Полная версия этой страницы: Космодесант
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
ViniVim
-"Ладно ребят, отойдите к "голове", вон он за деревом остановился, а я за огнеметом сбегаю по "бережку", туда и обратно."
После сказанного Влад застыл на мгновение, после чего снял подсумок с взрывчаткой и передал Фоксу: "На всякий случай у тебя оставлю, мне не пригодится."
Andreu111
Ещё один? Давай паспорт и военный билет.

Раскрыв документы, военрук уставился в экран. Затем вновь повернулся явно озадаченный.

Да, всё верно, меня нет в списке. Я не призывник. Но вся сеть гудит. Земля вступила в войну с инопланетянами. На Горгоне идут тяжёлые бои. Большие потери. В общем, я прошу отправить меня на фронт, добровольцем.

А справка о психическом здоровье имеется?

Нет. Извините, я не знал какие документы могут понадобиться, вот и...

Офицер тяжело вздохнул.

Парень, мобилизацию пока не объявляли. Шёл бы ты... посиди ка здесь немного.

Быстрые шаги остановились около соседней двери.

Можно?

Да, войдите.

Семён расслабленно развалился на стуле.

Нет ничего нового под солнцем. И если скажут вам, - "Вот новое", то это уже было в минувших веках.

Он взглянул на стену, у которой скорчился в прошлый раз, весь обратившись в слух. Сейчас зашедший, скорее всего, говорит

Вы не поверите. Там доброволец явился. Хочет на Горгону. Я хотел отфутболить, но подумал, может он по Вашим делам пригодится?

По моим делам?

Вкрадчиво поинтересовался неизвестный.

Пауза.

Слухами земля полнится.

Ну пойдём взглянем на твоё чудо природы.

В помещение прошёл человек в потрёпанной форме с майорскими погонами и умным, внимательным взглядом.

Откуда узнал про операцию?

Свет настольной лампы ударил в глаза. Но он не мешал разглядеть, появившийся в руке пистолет.

"Пора это заканчивать"

Здорово, Куратор. Может хватит? По какому закону можно дважды вербовать на одну и ту же операцию? Да ещё во время её проведения.

Пристально рассматривая документы, собеседник не ответил. Быстро отбарабанив на клавиатуре несколько запросов, он принялся читать, быстро поглядывая на подозреваемого.
Парень внимательно наблюдал за его лицом и сразу заметил, когда бровь пошла вверх. Теперь он знал, что читают его личное дело.
Будущий начальник немного помедлил.

Мало ли кого бросают девушки. Никто не слетает из-за этого с катушек.

Семён отвернулся. Как и в первый раз, ему было стыдно.

Работашь, учишься?

Работаю.

Из наших значит, пролетарий?

Отрицательно мотнул головой. Майор помрачнел.

В какой ты физической форме?

Семён удивлённо взглянул на собеседника. Для современной России вопрос был необычным.

В нормальной. Хожу на спортивное фехтование. Несколько лет уже.

А стрельба?

Я скачал в интернете как перезаряжать автомат. И изготовить к бою. И конструкцию.

Безопасник сморщился, как от полной пригоршни калины.

Ладно. Запоминай. На Горгоне готовится операция. Ты, в целом, подходишь. Сейчас ты ещё можешь уйти. Если не будешь болтать, то с тобой ничего не случится.

Я остаюсь.

Тогда заканчивай свои дела. Завтра к восьми ноль-ноль быть, как штык. Теория закончилась. Переходим к практике.

Когда новоиспечённый солдат уже уходил, вслед ему донеслось.

Ещё две вещи. Во-первых не болтай. Друзьям и родителям скажешь, что тебя завернули. Во-вторых рекомендую скачать и выучить звёздные карты планеты. Их успели немало наделать до всего этого.

Астрономия? В школе у меня с ней было не очень.

Командир отвёл взгляд. В первые за весь разговор в нём отразилось колебание.

Быть может, всё таки вернёшься домой? Дашь подписку о неразглашении.

Семён упрямо мотнул головой.

Не беспокойтесь. Я справлюсь.

"Да что здесь...? Второй раз. Неужели ящерки взяли в плен и зондируют мозг?"

Вспышка страха встряхнула разум. Он открыл глаза.

Вода. Кочки. Деревья. И что-то больно впивающееся в рёбра. Рядом стоял человек. Но чей?

Ашшинбо Ашшии Кивеей. А цисай ту
dark scientist
В руке у меня был маячок из дрона . А это значит пришельцы уже знают о потере Дрона. Отсюда надо валить. Хм... Интересно, а что задумал Фокси?

Слушай, Фокси, а ты как сюда попал?... И да, я не рекомендую сейчас копаться в дроне по двум причинам. Первая- тут фотонные микросхемы. А во вторых, там есть система защиты от таких как мы.


Надеюсь он не будет её ковырять без меня. Компоненты все попортит. Но раз он об этом говорит, то значит что то, да смыслит в робототехнике. Поможет при его ремонте.

и да, Влад. Ты уверен, что хочешь ползти за огнемётом в одиночку?Если что случится, мы можем даже не узнать... И ещё, я рекомендую поторопиться. Сюда могут нагрянуть "охотники"
Лоуренц
Ашшинбо Ассоо Кавеей. А цисай ту

Раздалось за спиной. Вздрогнув, оглянулся, ну как еще ппру минут назад он был в полной отключке.?!

В голове щелкнуло и фраза повторилась с легким металлическим акцентом.

Ашшинбо Кодекс Наёмника. Я вызов ты

Похоже инплант переводчик. Понятно, хоть не совсем с голым задом сбда отправили. Но понятнее не стало, похоже опять бредит.
Тут я позолодел. Черт я же его снаряжение даже не осмотрел, даже меч привязанный к руке телепается.

Улыбнулся максимально дружелюбно и сказал.

Что, повтори пожалуйста. Кажется я не расслышал. Знаешь а ты в болоте бредил. Пересказывая недавние события, Нагнулся приложив руку к уху и стараясь максимально сократить дистанцию.
Andreu111
Лоуренц,
Цитата: Лоуренц
Что, повтори пожалуйста. Кажется я не расслышал. Знаешь а ты в болоте бредил


Семён слегка расслабился. Но только слегка.

"Кажется поздно прикидываться одним из преступников. Посмотрим."

Неважно. Из какой ты группы? Где мы находимся?
DFoX
Слушай, Фокси, а ты как сюда попал?... И да, я не рекомендую сейчас копаться в дроне по двум причинам. Первая- тут фотонные микросхемы. А во вторых, там есть система защиты от таких как мы.
Аматор, подумал Фокс. Не глядя угадать что там есть передатчик это надо уметь. И это то при том что он эту систему первый раз в жизни видит. И при том что там могло и не быть передатчика, хах Окей, но далеко не убежишь... Не став посвящать других в свои мысли, Фокс решил, что будет приглядывать за этим чудиком.
dark scientist
Блин... Это я не подумал. Хотел как лучше, а получилось как всегда. Надо было повозиться с передатчиком. Ну как человек, незнакомый с этой системой, с ходу может найти передатчик. И движения мои были как отточенные. Походу меня начинают уже подозревать. И что самое обидное - мои планы почти полностью совпадают с общими. Но если я расскажу всю историю попадания в десант. Эх, говорил идиотам - одноместная капсула слишком подазрительна. А я ещё умудрился ляпнуть про "охотников"! Точно, за мной начнут следить. Ладно, просто буду вести поаккуратнее.
Лоуренц
Неважно. Из какой ты группы? Где мы находимся?

Хм, вполне осмысленно. Сделалдружелюбную простецкую мину. Максимально расслабленно сказал. Привет. Меняяяя..Андрей зовут. Можно просто Док. Очнулся в десантном корабле. Правда сам корабль утонул. Не знаю есть ли в нем ещё выжившие. Если честно никого не заметил. Мы в джунглях возле корабля. Кстати, надо поосторожнее с местными зверушками, они опасны. Оглянулся по сторонам. Также боюсь что за нами могут сорваться инопланетяне. Давай поищем укрытие понадежнее.

Вон кажется есть неплохое укрытие.
Показал в сторону джунглей за спиной парня.
ViniVim
-"Я не ползти собрался."
Произнеся это с каменным лицом, Влад рванул по кочкам в направлении спрятанного огнемета.

Слишком долго на одном месте, нужно быстрее менять место. И "не док" знает больше чем говорит. Пока что верить можно только Фоксу, он прикрыл меня и я спас ему жизнь. Жаль руку повредил, ничего, будет время - заживет.

Влад остановился примерно за 100 метров от огнемета, огляделся вокруг, оценил обстановку, нужно было отдышатся.
Успокоив дыхание и размяв шею, Влад продолжил путь.

Так, пенек, пенек, пенек . . . вот он. А вот и он - мой злейший друг.

Проверив вентили и шланг, Влад накинул на спину баллоны с пристегнутым огнеметом, потом прикинул как быстрее скинуть их с себя.
Подумав немного, Влад решил перестраховатся и окатил их старую стоянку из огнемета.
После Влад начал двигатся обратно к группе, заметно медленнее, и попутно осматривая окружение на наличие угрозы.
-"Возвращаюсь."
dark scientist
Похоже в нашей группе затесался ходячий арсенал - топор из болота добыл, огнемёт в лесу нашёл. Ещё какое-то снаряжение "Фокси" передал... Лады, с оружием проблем нету. Если его распределить равномерно по группе, то у нас будут неплохие шансы дойти до базы. Но пока надо разобраться с кашей, которую я заварил.

"Слушай, Фокси. Я тебе явно не понравился ещё когда был твоей мишенью. Но пойми - и ты, и я приследуют одну цель - выжить. И они будут стремиться к нулю, если будем отвлекаться на слежку друг за другом... И предвещая вопросы. Я уже работал с спинтронным транзистором, его легко отличить . А по поводу передатчика. Я был уверен на сто процентов в его наличии. На случай, если дрон пропадёт и его могли найти. Они же не идиоты. Если что то ещё хочешь узнать- спрашивай. Особых секретов от тебя у меня нету. Так что... Давай."
Andreu111
Цитата: Лоуренц
Вон кажется есть неплохое укрытие


Семён покачал головой.

Сидеть нельзя. Без еды и воды, через сутки, сами станем едой. Ладно. Похоже вашу группу высадили недалеко от нас. У тебя есть данные координат высадки или местоположения ПКО? По дороге можно будет добыть мясо. Если хорошо его прожарить, риск будет минимален. А у ящерок, в любом случае, что-нибудь найдётся.

Поднявшись, он размялся, проверяя тело. Многочисленные ушибы и ссадины отозвались, шея хрустнула, голова немного кружилась, но в целом всё работало. Из вещей остался меч, ножны и аптечка на поясе.
Лоуренц
Сидеть нельзя. Без еды и воды, через сутки, сами станем едой. Ладно. Похоже вашу группу высадили недалеко от нас. У тебя есть данные координат высадки или местоположения ПКО? По дороге можно будет добыть мясо. Если хорошо его прожарить, риск будет минимален. А у ящерок, в любом случае, что-нибудь найдётся.


Парень начал разминаться и осматриать снаряжение, явно собираясь в путь.

Ящерки прямо сейчас могут сюда нагрянуть. Только недавно их техника гудела, не говоря о свистопляске с кораблем и той фиговиной с щупальцами. Никто не собирается сидеть долго, подождем пол часа с обзором на болото, не явятся ли они сюда и если нет, двинем. Не хочу попасть в плен едва попав сюда.

Настороженно осмотрелся и начал поправлять берцы, жалуясь, что из -за большого размера натру ноги

Andreu111
Внимательно посмотрел на Андрея. Похоже настроен не агрессивно.

Хорошо. Идём. Но нам понадобится хороший обзор. Не хочу упускать "языка" и добычу, прячась от небольшого патруля. И сделай себе портянки. Носки ты здесь за сутки до дыр протрёшь.
Лоуренц
Хорошо. Идём. Но нам понадобится хороший обзор. Не хочу упускать "языка" и добычу, прячась от небольшого патруля. И сделай себе портянки. Носки ты здесь за сутки до дыр протрёшь.

Идем. Вон вроде хорошее укрытие. Показвл в лес за спиной парня Правда.... ты может сто получше найдешь, я в этом не очень разбираюсь. Пожал плечами.
Andreu111
Цитата: Лоуренц
Идем. Вон вроде хорошее укрытие. Правда.... ты может сто получше найдешь, я в этом не очень разбираюсь. Пожал плечами.


Тогда показывай дорогу.

Семён не то, чтобы не доверял новичку. Просто не любил, когда кто-то ходит за спиной. Особенно с заряженным револьвером.
Лоуренц
Тогда показывай дорогу.

Да что там показывать. Вон заросли. Только я не уверен, что в них будет хороший обзор на болото

Двинулся вперед, не спеша, чтобы не поворачиваться к парню спной, на уважительной дистанции, чтобы не достал даже в выпаде с мечом
Andreu111
Цитата: Лоуренц
Да что там показывать. Вон заросли. Только я не уверен, что в них будет хороший обзор на болото


Заросли были довольно густыми. Семён, не теряя времени, начал оборудовать лёжку из срезанных растений. Место, что он выбрал, было обращено в сторону болота, на краю подлеска, чтобы немного сдвинутая маскировка, обеспечивала приемлемый сектор наблюдения. Улыбнувшись, он сел и начал точить катану.

Интересно. Скольких они пошлют?
Лоуренц
Зашел за спину занявшемуся укрытием и потерявшему бдительность парню. Отойдя на несколько шагов, навел на него револьвер целясь в спину, чтобы точно не промахнуться, взвел курок, слегка нажал на спуск, чтобы дожать от любого толчка и жестким, холодным голосом сказал.

Не двигаться. Я нервный, выстрелю. Медленно поднял руки. Катану медленно отбросил в сторону, медленно разделся и снятые вещи тоже в сторону. Включая ботинки и бельё. После медленно отошел от вещей и медленно повернулся ко мне. Главное м е д л е н н о
Andreu111
Цитата: Лоуренц
Не двигаться. Я нервный, выстрелю. Медленно поднял руки. Катану медленно отбросил в сторону, медленно разделся и снятые вещи тоже в сторону. Включая ботинки и бельё. После медленно отошел от вещей и медленно повернулся ко мне. Главное м е д л е н н о


Семён замер. Нет, он не считал этого незнакомца другом, но ему казалось, что он тоже хочет выжить. Неимоверно добрым, благожелательным тоном он спросил.

Ну и зачем ты это сделал, дурачёк?

И в этот миг что-то умерло в нём. Броском, перекатываясь через плечо, убийца краем глаза заметил противника. С яростным воплем, согнувшись почти пополам, он бросился вперёд, выбросив руку с катаной в направлении врага.

Лоуренц
Парень неожиданно резко перекатился. Дернул курок, прогремел выстрел, но после переката он рванул с мечом в руке ко мне, как ни в чём не бывало(кубик), в панике сделал второй выстрел, осечка! блеснула сталь
( кубик)
ViniVim
Влад услышал выстрел неподалеку.
-"Фокс, прием. Что там у вас творится? Если проблемы, то я рядом, почти дошел обратно."

Ну что там опять, и пары часов без проблем не обходится. Может болото проклятое? Я бы не удивился.

Влад взял ружье в руки и сменил быстрый шаг на перебежки между потенциальными укрытиями.
dark scientist
Что, стрельба!? Неужели "охотники"! Тогда надо срочно бежать спасать этих баранов.

Фокси, на твои вопросы я отвечу позже. Обещаю. Но сейчас надо спасать наших. Ты со мной или как?.

Надеюсь он согласится пойти. А то с копьём и аварийным резаком как-то не очень хотеться переться.
Andreu111
Когда пелена перед глазами рассеялась, Кровавый Ветер увидел остриё меча прижатое к горлу добычи. Левым запястьем он отбил револьвер в сторону. Достаточно было лёгкого движение, чтобы вызвать фонтан крови. Он улыбнулся. Радужки было почти не видно за бешеными зрачками.

Давай сыграем. Если хочешь сохранить руку, брось каку. А потом постарайся не умереть.
Лоуренц
Давай сыграем. Если хочешь сохранить руку, брось каку. А потом постарайся не умереть.

невозможно......черт-черт-черт. Делать больше нечего. Горло холодила, неприятно царапая кромкой лезвия ,чертова катана....Осторожно скосил глаза и выбросил пистолет на сухое место, чтобы не потерять в болоте.

Сглотнул. комок в горле и спросил Постараться не умереть.? Какое-то у меня определенно хреновое предчуствие.....
DFoX
Фокс ответил Владу по рации Иду к точке. Поспеши И пошел в направлении звука выстрела. Его рация на руке так и оставалась включенной...
ViniVim
Влад был относительно недалеко, когда получил ответ от Фокса, он тоже двигался к источнику шума. И вот, вдалеке, Влад увидел как "самурай" стоял рядом с "головой", его меч блестел рядом с горлом "головы". Они не двигались, похоже что-то обсуждали.

Так и кто же начал?

Влад начал медленно приближатся, стараясь не обнаружить себя.
- "Фокс, тут "голова" и блаженный что-то не поделили, больше рядом вроде никого."
Andreu111
Цитата: Лоуренц
Постараться не умереть.?


Да

Радостно улыбаясь ответил яндере.

Я буду тебя рубить, а ты будешь уворачиваться. Постарайся протянуть подольше. Это же так весело. Можешь называть меня... Ну, к примеру, Кавай. Хе-хе-хе. Только недолго. Давай, поднимайся уже.

Ветер поднялся на ноги и занял позицию напротив Дока, нетерпеливо подрагивая от несдерживаемой радости.
DFoX
Я их тоже вижу в прицел. Давай ка поможем "голове" немного."С этими словами он выпустил очередь по спине безумца, приготовившись к тому, что цель уйдет из-под обстрела.
dark scientist
Классная ситуация. Мы устроили перестрелку между собой. Тут плотоядное болото, дроны летают.... Но нет! Слишком скучно и просто. Надо пострелять друг в друга. Я повернулся к Фокси и сказал.

Ты уверен, что это был лучший выход из ситуации?
Andreu111
Увы, чудес не бывает. Скорость полёта пули намного выше скорости человеческой реакции. Получив несколько пулевых ранений, Кровавый Ветер рухнул наземь.

Не... честно. Как... же... так? Это... моя... планета. Мои... охотничьи... угодья.

Общее истощение организма, болевой шок и кровотечение отправили его в беспамятство.

knMik
третья ночь в одиночку, на болоте
*половину ночи Шатун метался во вне от кошмаров и один из самых реальных он увидел всего 3 месяца назад - ему снилась последняя операция, из-за последствий которой он загремел в десант по приговору трибунала, когда у него на руках умерли пара бойцов- стажеров так и не получивших свои постоянные позывные и был тяжело ранен Енот - земляк и постоянный напарник и балагур всей "веселой дюжины"и как сам был ранен и уже в госпитале после того, как его вытащили из реанимационной капсулы, он с заросщенными ребрами, и ушиблеными кишками - реанимационный комплекс восстанавливает кости и серьезные травмы, но не сильные ушибы, набил знатно морду штабной крысе забывшей свой мозг в сортире и продинамившей информацию о заключении контракта повстанцев с "Бешеными Головами"- одной из самых отмороженных банд солдат удачи, которые пришли не с пустыми руками и сбили почти все транспорты с спецназом и десантом и потом добивали без жалости раненых и собирали отрезанные уши в качестве трофея - из-за этой паскуды погибло пять сотен парней и девчонок, хороших ребят, что могли спасти много жизней, но теперь их прах лежит на Пегасе, а эту мразоту отпустили*Енот.... Енот.... Ты где братуха ?...*стонал во сне Шатун *Леший....Барсук..Рысь..*шатун улыбнулся, когда во сне вспомнил свадьбу Рыси и Енота - рыжая бестия утащила под венец предпоследнего холостяка отряда, и как вместе с Енотом провожал Рысь до госпиального комплекса базы - у нее уже был сильно округлившийся живот и Енот был на седьмом небе от счастья, хотя не стали пропускать рыжую через диагностический комплекс для определения пола ребенка - решили пусть будет сюрприз всей банде, которая сдружилась и стала одной большой семьей, вспоминая эти моменты во сне боец заулыбался и кошмар отпустил его, но сон сбило и он очень тихо сел расслабившись прислушался и пробормотал*Леший,Барсук,Водяной....Петрович..(реальное отчество,которое стало прозвищем рукастого и изобретательного сапера отряда)Где вы все братушки ? И кому рыла сворачиваете ... без меня ?*Шатун смахнул слезу от воспоминаний и выпив воды из фляги попытался уснуть снова, но не смог и лег на развилку ветвей услышал легкий шорох, нехарактерный для местной флоры, как будто кто-то применяя когти карабкается на дерево шурша корой * так, только этого мне не хватало - совсем расслабился и забыл, что не на курорте дикарем отдыхаю*размотал кистень и проверив как груз из связки гаек держится и летит в воздухе подчиняясь его движениям руки и подтянул ближе копье, подполз к краю, глянул в низ и заметил какое-то шевеление на стволе, вернувшись на место , выбрал наиболее подходящее место для встречи гостей сел * буду ждать - если сунутся - сигналка из веревок и проволоки с палками дат знать, а пока посижу и подготовлю еще один сюрприз*достал пузырек из несгораемого пластика от витаминов из кармана и оторвав кусок ткани от футболки пропитал его спиртом из фляги - получился импровизированный фитиль и налил в пузырек спирта воткнул в него фитиль и поджег последними крохами от плазменной режущей кромки скальпеля- получилась маленькая спиртовка *
да будет свет*про себя сказал шатун и вспомнил пошлое продолжение про электрика кое не захотел в слух произносить и стал ждать , подготовив флягу со спиртом на готове - если зверье полезет, а оно полезет, то огня испугается и убежит *вроде все готово. затаюсь, хотя все равно учуют, но все равно посмотрим кто на кого охотиться *завершив подготовку боец замер в ожидании гостей *
Лоуренц
Неожиданно парень развернулся, а зате сказав что-то в пустоту, рухнул, передо мной.
На его боку и спине расцветали алые пятна. Спасибо тебе стрелок, пожалуй ты меня спас. Мда, уж не знаю, выживет он или нет. Но все же, мне чертовски интересно кто этот псих. Взял примеченную ранее аптечку парня, для него же стараюсь. снльял с него куртку и майку и спустил штаны.. Хреново, особенно эта рана на спине. Да он чертов везунчик похоже. Ран былоч етыре. Самой хреновой была рана на спине, пуля вошла с правой стороны под лопатку и похоже осталась там. А вот рана на боку конечно быстро опухает и синеет, но похоже пуля прошла совсем по касательной, просто оторвав кожу с мышцами и сломав ребра.Пуля в бедре прошла на вылет не зацепив ни вену, артерибю. Может тоже прошла по касательной и сломала бедро. Так, перво наперво бедро, может быть внутренне кроаотечение, перетянем пока. Достал бутылку перекиси и залил раны, включая рану на груди. Так хоть чуть прижжет и остановит кровотечение, иначе захлебнется. Ввтащить пули из раны на спине без инструмента я точно не могу. После всей стрельбы можно было забыть о скрытности, надо просто уходить. Но сначала.... Обеззаразил руки септилом, достал шовную нить с иглой, опустил в бутылочку септила сначала иглу, потом достал за нить и опустил уже нить. Начал накладывать швы сначало на рваную рану на боку. Хотя где-то задним умом понимал, что все это изначально дурная затея. Врядли ето-то согласится его вытаскивать. Он теперь на долгое врпмя-только один геморрой. Вспомнил о револьвере. Надо бы подобрать, но как закончу, Думаю мой снайпер-хоанитель прикроерит ,если прибежит какая-то из местных тварей
ViniVim
-"Так, что ты делаешь? Он же тебя зарезать пытался? И кто первый начал?"
Влад стоял у дерева в 10 метрах, держа ружье на уровне пояса, направленное в сторону "самурая" и "головы", слегка опущенное вниз.
-"Медицина сейчас очень важна, уверен что хочешь тратить возможно свой шанс на спасение на этого больного на всю голову? Мой друг решил помочь тебе. Мы слишком долго здесь находимся, нужно уходить."

"Они все трупы . . ."

-"Он труп . . . просто брось его."
Было практически слышно как тяжело было произнести эту фразу, но Влад ее сказал.
Это был неоспоримый факт.
Лоуренц
Он труп . . . просто брось его."

Обратил внимание на подошедших. Мужик с огнеметом, топором и винтовкой. Как толко управляется со всем. Ещё один с перебинтованной рукой и автоматом и старый знакомый.

ХмыкнулХм, Это то понятно. Но думаю стоит узнать у него, кто такой и что тут делает. Он явно высаживался не со всеми. Потом объясню почему. А значит может быть кем угодно. От неадекватного нашего товарища, до наёмника пришельцев. Закончил швы на боку и посмотрел на пулевое отверстие. Его тоже проще пока стянуть.

Продолжил Хочу чтобы он не истек кровью прямо сейчас. Шовной нити моток-хвптит на долго. Вот перекись жалко с дезинфиуирующим. Но никуда не денещься.Тут подумал, что можно было и не дезинфицировать. Вот бинты правда жалко. Пригодятся. В общем распросим, кто такой и что делает тут и можно оставлять.
ViniVim
- "Его нести можно? Нам бы хотя бы пару километров отсюда уйти, мертвые туши зверья живую живность привлекают, да и шуму тут было слишком много, автоматическая разведка тут же пропала. Надо уходить, и чем быстрее, тем лучше."

Влад огляделся и пошел к Фоксу, нужно было поговорить о разном.
DFoX
Если это поможет, то вот инструменты внутри ножа. Не ожидай многого, но все что есть сказал Фокс подавая тому свой нож с ножнами, когда заметил что тот пытается вытащить пули из тела.
Хмм осматривает раны как хирург. Док мне бы не помешал подумал Фокс, глянув на перевязь.


Увидев приближающегося Влада, он оставил "голову" обрабатывать раны безумного мечника и подошел к нему для важного разговора, поглядывая вокруг.
Обьяснять не буду, ты и так все прекрасно слышал насчет Ходока по рации, я ее специально не выключал. Насчет этих двух, я думаю если не будут создавать проблем, то их можно провести до контейнеров в качестве проверки, а потом посмотрим. Если все будет в порядке, то пойдем дальше вместе. Ну, что скажешь?
Главное чтоб не было проблем, как с этим Ходоком подумал Фокс с напряжением, и потер виски рукой(винтовку он опустил, чтобы она висела на плече). Сам же Ходок был еще достаточно далеко, чтобы слышать разговор.
Prokurator
***Оно***
Огромные щупальца медленно извивались в густой жиже, вращаясь в поисках чего нибудь вкусненького. Где-то недалеко происходило что-то весьма шумное, и это притягивало существо, словно магнит. Хотя оно было еще не очень голодно, но от природы весьма любопытно. Свои игрушки Оно спеленало болотной глиной и слизью, от чего те образовали коконы и превратились в густую массу, из которой почти невозможно было выбраться.
Оно всячески трогало их, своими скользкими холодными тентаклями, раскачивая из стороны в сторону, то приближалось к ним своими хелицерами вплотную, выдыхая в лицо смрадом, то метко стреляло струей чего-то из своего тела, играя в снайпера. Ему нравилось выражение их лица, искажавшее гладкую кожу морщинами, их крики и стоны, их горящие временами глаза, и их бессилие. Ему было интересно пока эти игрушки еще хотели жить...
ViniVim
Шепотом: "Понял, так и сделаем друг."

-"Так, ребята, оружие в отдельном контейнере сбрасывали, давайте к нему выдвигатся, мы вас проведем, "голова" . . . тебя как звать? Давай переноску сделаем и ходу отсюда."
-"Ходок, ты выглядишь "умником", что-нибудь про планету знаешь, ну флору, фауну, что можно как оружие использовать, что есть или не есть? Эта информация нам всем бы помогла."
-"Фокс, следи за обстановкой вокруг, если что зови, мы с "головой" подготовим "самурая" к транспортировке."


"Выполняй приказ . . . Выполняй приказ . . . Выполняй приказ . . . "

Влад размял шею наклонами и направился делать переноску для "повсеместно раненого".
dark scientist
Снайпер явно не особо хотел разговаривать... Ладно. Учтём. А пока я думал о том, чем займусь в будущем, Фокси побежал к месту разборки. Хорошо. Значит я остался один.
Конечно если не было бы заварушки с болотом, я бы сделал это сразу. Я достал карту памяти и вставил в ПК. На дисплеи высветилось сообщение.

"[jljr/zgjdnjh.ndj.pflfxe^nslj;tydthyenmj,trn24/,enmfrrehfnytt/vsytpyftvfyj

vfkmys[cdjqcndfhntafrnf/jrjkjzobrjdcyfhz;tybzndjblhepmzjcnfdtkb@ytcnfylfhnyjt@cy

fhz;tybt/elfxb/tckbdsgjkybidc`rfryflj-dljkueytjcnfytvcz/"


Это сообщение многое проясняет... А также повышает мои шансы на выживание. Но всё-таки надо поболтать с нашими. Не очень хочется помирать от рук идиотов, не думающих даже на шаг вперёд.

Слушай, Влад, Фокси. Мне надо кое что рассказать. Это может повысить наши шансы на выживаа.....ние...

Походу я снова влип
А хотя нет. Походу они решили пока поговорить. Ладно... Отложим "исповедь" на потом. Что могу сказать полезного... Может начать с артефактов?

Влад, ты знаешь, почему вторжение началось именно с этой планеты?
DFoX
Сделаю, друг с легкой улыбкой сказал Фокс. Перед тем как уйти, Фокс сказал "голове" Как закончишь - промой "инструменты" и положи в нож. Потом отдашь обратно, если вдруг надо будут еще- обращайся и пошел на небольшую возвышенность просматривать местность в прицел.
ViniVim
- "Нет, если ты не заметил . . . нам вообще ничего не сообщали, видите ли у них утечки информации . . . могли бы хотя бы ОБЖ провести касательно планеты. Жаль с Мэтом не успел поговорить . . . он тут уже был."

Влад старался поддерживать беседу, продолжая делать переноску.

- "Я понимаю, что это возможно важно . . . но сейчас даже выживание под вопросом . . . не говоря о задании. Что насчет провианта и ядов?"
dark scientist
Эх... Слушай. Съедобны многие твари. Но только после прожарки. Кролики-хамелеоны, к примеру. Но многие виды для ксеноботаников неизвестны. Они и так отсюда с трудом свалили. Что касается оружия... Сгодиться кислотная фиалка, или как её прозвали, ночной цветок, и гремучник. Мне понадобиться специальное оборудование для его сбора... Но тебя не те проблемы сейчас интересуют. Нам нужно как можно быстрее добраться до стабильной зоны.

Похоже появился шанс пережить хотя бы один день. Спасибо, спасатель.

И ещё... Если вы хотите его спасти, надо быстрее идти к базе. Там мы сможем ему помочь. Но нам придётся идти ночью, что бы успеть.
Лоуренц
Его нести можно? Нам бы хотя бы пару километров от сюда уйти, мертвые туши зверья живую живность привлекают, да и шуму тут было слишком много, автоматическая разведка тут же пропала. Надо уходить, и чем быстрее, тем лучше."

Так, теперь швы на бедре, тут были две аккуратные пулевые раны. Артерия и вена не задеты, а вот бедро надо бы шить. Правда нужных ниток нет. Чудо уже что вообще хотя бы моток толстой нейлоновой нити был в аптечке. Ладно, сделаем по другому, начал штопать так, чтобы с обоих концов осталась длинная нить. Когда работа была закончна, вывел оба конца наружу и завязал узелком. Достаточно разрезать и можно тянуть.

Можно, только желательны носилки. Иначе будет слишком трясти. Не знаю насколько повреждено легкое. Пуля внутри, а значит дергать его лишний раз довольно опасно.

Если это поможет, то вот инструменты внутри ножа. Не ожидай многого, но все что есть

Молча взял нож. Хотя бы им удобно отрезать нить. Всяко лучше чем руками ивать.
Так минимально работа была закончена. Сложил мед. принадлежности назад в аптечку. Блин, одежда доанач и без карманов, а куртка нинзи на меня не налезет. Взял револьвер, проверил почему была осечка. Капсуль мятый, а выстрела нет, похоже патрон. никудышный...Прокрутил барабан на следующий. Осмотрел деревья на предмет подходящих веток.
вим
Слушай, обратился к мужику с огнеметом. Одолжика топор, срублю пару веток для носилок. Вот только надо придумать, чем их перемотать. Хотя кажется он и так занялся носилками, отлично.

-"Так, ребята, оружие в отдельном контейнере сбрасывали, давайте к нему выдвигатся, мы вас проведем, "голова" . . . тебя как звать? Давай переноску сделаем и ходу отсюда."
-"Ходок, ты выглядишь "умником", что-нибудь про планету знаешь, ну флору, фауну, что можно как оружие использовать, что есть или не есть? Эта информация нам всем бы помогла."
-"Фокс, следи за обстановкой вокруг, если что зови, мы с "головой" подготовим "самурая" к транспортировке."


Огнеметчик кажется взял на себя роль лидера. Кажется эта та парочка которую я видел в наручный компьютер. И стало понятно, откуда у них оружие. Похоже они тоже из высадки, значит мы в одной лодке.

Меня?Андрей зовутКажется я начал привыкать к этому странному имени.Можно просто Док. А тебя то как звать, человек-арсенал? уважительно покачал головой взглядом указывая на его снаряжение. Давай помогу с носилками сказал, стараясь отвести его в сторону от Ивана-Ходока

ViniVim
- "Андрей . . . Влад, приятно познакомится, жаль что в подобных условиях. Врачем были?"
- "Гремучник . . . что-то знакомое, кажется полезная штука, но не помню точно."
- "А насчет арсенала - на точке сброса многого не ждите, там все довольно старое, из последнего вообще ничего . . . похоже на нас особо не расчитывали."

Влад и Док немного в стороне доделывали переноску из веток и лиан, старались укрепить конструкцию.

Закрепив "самурая", Влад и Док попробовали поднять носилки, Влад усмехнулся в усы: "Фокс. Ты тяжелее был."
DFoX
"Вы готовы? Надо идти"сказал Фокс возвращаясь."Как то слишком уж тихо. Не к добру".

Подойдя к Андрею-Доку, как он услышал(был недалеко), Фокс сказал с улыбкой:
Ich heisse Fuchs.Sehr angenehm(Меня зовут Фокс. Очень приятно познакомиться - выдал имплант-переводчик)

"Носилки придется нести вам двум. Я буду прикрывать и смотреть по сторонам. Только подствольник прицеплю". С этими словами он достал из рюкзака подствольник и прикрепил его к винтовке."Всего одна граната, но хоть что-то.".С подстволкой тяжелее, да и гранат не помешало бы раздобыть...

Забрав у Дока нож, Фокс протянул ему маузер с кобурой."Возьми пока мой пистолет.Осторожнее, у него сильная отдача при стрельбе без приклада. Поэтому прикрепи приклад и пользуйся им, как карабином. Патроны не экономь, у меня есть." После этого он достал из рюкзака самодельный топор."Я пока возьму его обратно" сказал он Владу и повесил его на пояс.
dark scientist
Да, надеялся, что они более рассеянный народ! Док всё таки подобрал револьвер. Но походу они забыли о мече. Возьму его тихо. Не буду нервировать народ. Закончив свои приготовления, окликнул наших.

"Ну что, кто во главе колонны? И да, Влад, если не ошибаюсь. Можешь дать огнемёт? Я думаю лучше будет он у меня. Вряд ли ты сможешь оперативно отреагировать на угрозу. Ты же носилки понесёшь. Если я правильно всё понял.

Чуть подумав я решил поговорить с Фокси. Надо налаживать наши отношения.

Фокси, возвращаясь к старому разговору... Так у тебя есть вопросы или нет?
DFoX
"Фокс. Ты тяжелее был."

"Дык и ты бежал наверное как паровоз. И на борт еще небось как Супермен взлетел" - рассмеялся Фокс. Он уже привык к новому весу оружия, и мог стрелять из него одной рукой. Для большей точности Фокс даже наловчился использовать здоровую часть руки как упор для стрельбы.
ViniVim
- "Ну если ты так настаиваешь, то я займусь охраной . . . а ты понесешь блаженного. Он довольно легкий"

После этого Влад отошел от носилок и, приподняв левую бровь, спросил Фокса: "Кто впереди?"

Да конечно, я доверю огнемет самому щуплому в нашей команде. Он скорее нас по неосторожности сожгет.
DFoX
Фокси, возвращаясь к старому разговору... Так у тебя есть вопросы или нет?


"Вопросов нет" - отрезал Фокс. Огнемет он захотел, я то еле его пер волоком...

"Кто впереди?" - спросил Влад.

"Я пойду замыкающим. Мне надо будет смотреть вокруг за всю команду, поэтому я не смогу вас прикрывать и вести сразу. Поэтому ведите вы вдвоем, если что, кто-то один сможет волоком дотащить раненого до укрытия, пока второй несущий будет стрелять. Я буду сзади и по сторонам смотреть."

"Ах да, это твое". Фокс достал подсумок и вернул его Владу. "Как то совсем о нем позабыл..."
dark scientist
С одной стороны это хорошо. Меня прикрывают с двух сторон. Но с другой...
Ладно, потом разберусь с "другой стороной".
Но передо мной стаяла более серьёзный вопрос. Говорить об одной "особенности" планеты или нет. Пока вроде мы не вроде не в зоне поражения. Но всё может поменяется. Но если я начну говорить... Итак тут меня опасаются сильнее, чем фауны и пришельцев. Ну надо хотя бы попробовать.

" Слушай, Влад. А тебе вообще что ни будь вообще гово...

"Я пойду замыкающим. Мне надо будет смотреть вокруг за всю команду, поэтому я не смогу вас прикрывать и вести сразу. Поэтому ведите вы вдвоем, если что, кто-то один сможет волоком дотащить раненого до укрытия, пока второй несущий будет стрелять. Я буду сзади и по сторонам смотреть."

Кстати, удобный момент поговорить об оружие.

"Ах да, народ... У вас есть "лишнее" оружие? Вы всё равно не сможете стрелять из всего сразу.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.