Полная версия этой страницы: Космодесант
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
Эллурия
После ответа Даниэля, ЭН перестала задавать вопросы, так как у девушки сложилось впечатление, что она стоит среди 20 манекенов, которые создают только видимость толпы. Но на самом деле они бездушные создания. Был и другой вариант отсутствие самих вопросов, или просто они боялись их задать. ЭН не задавала вопросы, а сержанта отвлёк Бабай.

После мини брифинга, последовало оперативное разгрузка корабля. ЭН не любила работать, ленивая особа всегда отлынивала от того что ей было неинтересно и или мало интересно. "Разгрузка это полный – трешь!"
проскользнула мысль у девушки после, этого она всячески избегала помощи, занимаясь всевозможной ерундой. Сохраняя полную видимость, что занимается очень жизненно важными делами.

Когда пришло время отправляться ЭН быстро, забралась в корабль и отправилась с группой. Несмотря на то что она лучше бы осталась на базе, ей не нравилось лететь встречать возможно еже одно мясо. Несмотря на то что лететь было чуть меньше часа, девушка умудрилась отключиться. Ее разбудил толчок в плече от бойца находившегося по соседству. Из-за своей заминки девушка последняя покинула корабль, немного раздражённая таким не приятным пробуждением. А когда она узнала, что ее пробуждение было напрасно, на лице появилась ужасная гримаса. Хорошо что шлем скрывал ее выражение лица. Феникс развернулась и пошла назад, еле волоча ноги по заснеженной пустыне. Даже после того как она оказалась в своем любимом кресле, настроение не улучшилось.
варден
После тренировки сержант сообщил,что к ним прислали "груз" и теперь его надо забрать.Но проблема в том,что он упал в разных местах.Карт хоть и слушал,что говорит сержант,но было видно,что Карта это особо не волновало.
Мысли Карта:Ну хотя бы без дела сидеть не будем.
Добравшись до первой точки десантников сразу встретили инженеры.
Мысли Карта:А в чем проблемы прислать их прямо к нам на базу?Я думал тут только материалы,а тут вполне живые люди.Они,что сами дойти не смогут?Так еще и в разные места их зашвырнули.......
Карт решил осмотреться.Осматривая место посадки Карт заметил какой то прибор,решив посмотреть Карт подошел поближе и в последний момент случайно уронил его.Прибор перестал подавать признаки жизни.Растерявшийся Карт схватил прибор пока никто не увидел и быстрым шагом вернулся на корабль.
Мысли Карта:(Цензура)что мне (Цензура) делать.Я понятия не имею,что это за (Цензура) !
Пробежав по кораблю Карт заметил ЭН.
Мысли Карта:(Цензура)(Цензура)(Цензура)(Цензура)
У Карта бегали глаза,и немного дрожащим голосом Карт сказал.
-Эн мне нужна помощь,я сейчас такую (Цензура) сделал.Вот смотри
Показав прибор Эн Карт продолжил.
-Я эту (Цензура) случайно опрокинул,и она похоже сломалась,я даже понятия не имею,что это такое!
На самом деле это был обычный датчик тепла,а работать он перестал из за того,что во время падения из него выпала батарея,но Карт об этом не знал.
Эллурия
Девушка тихо сидела, пытаясь погрузиться в сон. Она не могла вспомнить его, но чувство что там ей было хорошо, не отпускали её. Жаль но судьба, не редко дарует то что сам ждешь. Так в этот момент, ее вырвали из сна, ругательства кого-то из команды.
" Да что там еще!" - мысль сама собой возникла в голове у красноволосой девушки. Картина была веселой Карт приволок какуюто желизяку.
- На кой она тебе! - сказала девушка явно не ожидано для Карт, или ее не заметили, но как показалась самой феникс боец вздрогнул. В этот момент боец был похож на мальчишку который нарвал в соседском саду яблок. А на обратном пути его застукал отец с ремнем. Хотя это было больше не ассоциация, а воспоминание. И после того случая у девочки Элизабет, очень сильно болела ягодичные области.
- Не думаю что на нее ты найдешь покупателей в этой дыра. Хотя может Минхоши может чего и даст... - Красноволосая не успела закончить как к ней подбежал Карт, и явно взволнованным голосом выдал:
- ЭН мне нужна помощь, я сейчас такую (Цензура) сделал. Вот смотри
Показав прибор ЭН
- Спереть, было явно опрометчивым решением! - буркнула под нос себе ЭН. Боец продолжал рассказывать свою историю:
- Я эту (Цензура) случайно опрокинул, и она похоже сломалась, я даже понятия не имею, что это такое!
- Подумаешь расстреляют тебя за это и все! - Девушка тяжело сдерживала смех, говоря последнюю фразу. Это и подпортило предполагаемый эффект, но все же девушка залилась диким смехом.
В данный момент её былое, неготивное настроение куда-то улетучелось. Она не знала причину, возможно дело было в самой нелепой ситуации. А возможно в том что к ней обратились за помощью, тем самым выказал доверие, ведь Карт сам назвал её другом сержанта. И шанст что она могла бы рассказать или сдать его начальству был, а возможно использовать эту информацию в своих корыстных целях. Был и малый шанс, что он об этом еще не успел и подумать.
Закончив свой звонкий и довольно приятный смех, девушка выругалась и продолжила: ...с тобой! Таши сюда!
Еще и не мало важная причина, заключалось в том что девушка была техник. Она не была знакома с данным устройством. Но покапаться хоть в чем-то, у нее довно чесались руки.
Вынув из набедренного карманчика портативный набор инструментов, девушка вскрыла нижнюю крышку прибора, по наличию и содержимому, она поняла что этот прибор занимается измерением температуры, по-крайней мере именно эти датчики она обнаружила внутри. Проблема заключалось в том что отошел блок питания. Девушка быстро подсоединила его обратно, и убедившись что прибор, вроде заработал. Закрутила крышку обратно.
- Вроде все! Но на большую диагностику у меня нет времени. Поэтому если ты не хочешь его пропить... - Девушка сделала небольшую паузу, потом продолжила но более тихим голосом - ...вернул бы ты его обратно!
варден
После того как Эн починила прибор,Карт обсыпал Эн комплиментами и благодарностями.И сразу побежал наружу,резко осознав,что лучше не палиться с прибором Карт замедлился и стараясь идти ОЧЕНЬ не заметно направился в сторон где нашелся прибор.Подойдя к месту где был прибор,Карт положил его на место и решил уже уходить.Решив не испытывать удачу Карт удалился обратно на корабль.

Но удача была не на его стороне,и сержант,что то заподозрил.
stepaz
С вытянувшимся от удивления лицом, Даниэль наблюдал, как Карт, практически когда уже собирались взлетать, открыв аппарель вышел обратно.
В странном смешении любопытства и удивления, Даниэль молча проводил его взглядом, а через пару минут с тем же настроем встретил его обратно, когда тот как ни в чем не бывало вернулся назад.
В воздухе повисла небольшая пауза которую сержант нарушил спокойным вопросом:
- Что это было?
варден
Наткнувшись на сержанта Карт снова растерялся.
Мысли Карта:Чего это он на меня смотрит?Он,что то видел?Может мне просто кажется,что он на меня смотри?
Как вдруг сержант спросил
- Что это было?
Мысли Карта:Неееет он точно смотрит на меня,что мне делать?В каком смылсе "что это было" он явно,что то понял но,что?Сейчас главное лишнее не ляпнуть и понять что значит "что это было".
Карт ответил сержанту спокойным голосом,и пытался соврать,что не понимает.

-Что это было?О чем это вы сержант,я вас не понял?
Возможно небольшой писк в голосе Карта,или из за самой ситуации,но его слова прозвучали не достаточно убедительно,чтобы сержант поверил Карту на все 100%
Kostol
***Место посадки техники***

-"Как-то они, слишком слаженно и оперативно работают. Похоже в этот раз с орбиты скинули не... Тех, с кем мне приходилось работать всё это время, а нормальных служащих." - и это было действительно так. Что на Горгоне, что на этом кусе льда, парящего в космосе, её "команда" была той самой "командой мечты". В прочем она уже успела к этому даже привыкнуть. А возможно это она на самом деле несколько не такая, как остальные. Мало ли, что с ней сделали годы работы в одиночестве. Тем не менее, сейчас ситуация была довольно хорошей, но озвучивать подобные мысли девушка не спешила. Тем более она была более увлечена осмотром прибывших людей и техники, прикидывая некоторые расчёты, лично для себя. А ещё её заинтересовало появившееся начальство: -"Неужели кто-то решил самолично взять эту операцию в собственные руки?" - это действительно её заинтересовало. Ведь во время операции на Горгоне, им не оказывали вообще никакой поддержки и сейчас, появление "начальства" было несколько подозрительным. Кем бы не была эта Соколова, что-то здесь было не так и Бруна с нетерпением стала ждать встречу с "майором".
stepaz
Тяжело вздохнув, с явным напряжением Даниэль сказал:
- Окей, допустим. Просто скажи мне что они не найдут еще пару бойцов где ни будь в сугробе, и мы двинем дальше...
Решив данный вопрос, Даниэль поспешил обратно в кресло навигатора, но встав в проходе, на всякий случай уточнил:
- И под "не найдут" я имел в виду что их там вовсе нет. Так ведь?

***~60 Км восточнее лагеря***

Еще на подлете к нужным координатам, можно было видеть огромный след на снегу, оставляемый колонной контейнеровозов на манер тех что были загружены техникой.
Благодаря полученным идентификаторам в этот раз "Ярославцу" даже не пришлось садиться, и с борта контейнеровоза сразу же вышли на связь.
- Белая медведица, запрашивает подтверждение от Таежного шутника. Ответ? - Проговорил низкий женский голос, властным тоном.
- Э-э-э, что? - От удивления протянул Даниэль, вопросительно глядя на Бабая.
варден
- И под "не найдут" я имел в виду что их там вовсе нет. Так ведь?
Выслушав Сержанта Карт ответил.
Мысли Карта:Фух слава богу он ничего не заметил,сейчас отшучусь и дёру.
-Да да,конечно там никого не найдут,их скоро койоты сожру..кхм кхм. То есть там никого и ничего нету.Не переживайте.
Сказав это Карт поспешно удалился с глаз сержанта.
Эллурия
ЭН с улыбкой на лице наблюдала за всей ситуацией. Не привлекая к себе особого внимания, действия Карта, были малость вызывающие. Реакция и слова сержанта, были весьма очевидными. Но вот предположение, о трупах. Вызвало у Феникса смех. Девушка по возможности его прекратила, но на лице было и так все написано. Что даже не имей специальных устройств, было понятно что она в курсе. Хорошо что шлем, скрывал ее довольную мордашку. Первый раз за все время девушка была рада, что это надоедливая вещь скрывает ее, от посторонних проницательных глаз. Ответ Карта был тоже весьма не убедительный, может дело было в том, что девушка знала все подробности. Феникс не очень размышляла по этому поводу, просто сделала вывод. Они направлялись к новой командующей, ЭН была не готова подчиняться кому-то еще. Да и перспектива нового не известного человека ее не радовала.


***~60 Км восточнее лагеря***

В воздухе девушка вновь попыталась погрузиться в морфея, и досмотреть тот приятный сон.
knMik
"Ярославец".Рубка.
Бабай после посадки в точки встречи с десантом сидя в рубке откровенно пинал балду и периодически перекусывал, поигрывая с тактическим компом систем наведения проигрывая различные ситуации и за одно калибруя через браслет медкапсулы на экстренный прием пациентов.Так продолжалось не долго, пока не пришел вызов встревоживший
Дэна и вызвавший реакцию от чего Бабай хохотнул и пояснил:
stepaz,
Шутник это Я - это мой позывной для связи с начальством и для связи со смежниками из других контор.Но где это десант нарыл мой позывной? Ладно отвечу соседям.
Бабай откыл канал связи и ответил на вызов :
Здесь Шутник, Медведица требую личный контакт - разговор не для связи, со мной будет командир. Жду ответа.
закрыв канал Бабай повернулся к Дэну и оскалившись заговорил:
Сейчас получим подтверждение и выходим на встречу - чую кое-кто удивится очень сильно как они так и мы,да и надо прояснить с тем, что сколько капсул было сброшено, а то сигнал- сигналом, а местность может экранировать сигналы легко и если знать предположительный квадрат посадки можно упростить поиск и доставку, что нам и надо - я тебе говорил, что у нас есть несколько суток до нового пика урагана? Так вот чем быстрее мы это сделаем, тем лучше.Так что ждем ответа, если хочешь бери паек и поешь - фиг его знает, когда сможешь.
Бабай порылся в сумке и достал раздельный паек и протянул Дэну.
stepaz
Сказать что Даниэль удивился ничего не сказать. Взяв паек, он тем не менее продолжил сверлить Бабая удивленным взглядом, но не долго. Его внезапно прервал пришедший обратно сигнал.
- Подтверждаю. Вторая машина в колонне. Ожидаем на мостике.
Внезапно колонна из четверки гигантских, трехэтажных, примерно по четыреста метров в длину, грузовиков-контейнеровозов на воздушной подушке, завернув полукругом остановилась.
Удивившись на сколько мало места оказалось между машинами, и отдав должное их экипажу, Даниэль, дождавшись посадки, покинул место навигатора.
Бор Тол
***Район посадки 4-ой капсулы***
Грузовая капсула торчала на льду в нескольких метрах от бурлящего озера. Остывающий корпус с окалиной потрескивал на морозе.
-Все системы работают исправно!- сообщил губастый Гизенга поправляя очки и кутаясь в шарф.- Что у тебя?
-Фон в пределах нормы!- отозвался усатый Шанкар, его коллега и напарник.
Операторы энергетической установки, находились внутри капсулы и завершали проверку энергоблока.
-У нас гости!- \"обрадовал\" всех Салех, соскользнув внутрь по трапу верхнего люка.
Третий оператор Салех с курчавой бородкой и в меховом берете быстро подскочил к радиопередатчику, пока его коллеги интеллигентно обменивались ненормативной лексикой.
-Миглена, это Салех! Да, Шанкар с Гизенгой рядом!.. Воевать собрались! Лица неизвестной национальности на подходе!.. Возьми наш пеленг... Ещё нет! Используют оптический камуфляж.
Салех вопросительно взглянул на Гизенгу.
-Четыре САУ на восемь часов!- сообщил тот оторвавшись от иллюминатора.
-Ещё три на пять часов!- вставил Шанкар, торопливо проверяя автомат.
-Миглена, ты слышала? Поторопи десантуру, а то нам кранты!- Салех отключил связь, схватил протянутый Гизенгой автомат и вслед за Шанкаром полез к верхнему люку.
Долговязые полупрозрачные фигуры противника стремительно приближались, оставляя на снегу странные следы. Это были кашкары, потомки бесхвостых \"тигров\". Из-за испарений идущих со стороны кипящего озера, оптический камуфляж иногда давал сбои и тогда можно было мельком разглядеть высокую фигуру кашкара в длинном чёрном пальто из гибкой брони, когтистые лапы сжимающие алебардовый плазмомёт, а под нечаянно распахнувшимся пальто могучий серый торс обтянутый кожаной портупеей.
Два САУ вооружённые скорострельными гаубицами замерли неподвижно, а пять других на магнитной подушке двинулись на северо-запад.
Примерно это увидели Шанкар и присоединившийся к нему Салех с крыши капсулы. Не успели они опомнится, как первые кашкары уже вскарабкались к ним на крышу.
Растопорощив усы Шанкар открыл беглый огонь из автомата. Спина к спине к нему Салех открыл огонь по кашкарам с другой стороны.
В то же время другая группа кашкаров ладилась заложить взрывчатку под боковой люк. Выругавшись, Гизенга распахнул иллюминатор и выпустил по ним длинную очередь. Попасть не попал, но от люка отогнал.
У верхнего люка дела шли не так гладко. Пули отскакивали от бронированных шинелей кашкаров, но во всяком случае не давали приблизится.
-Шанкар, давай вниз, я прикрою!- крикнул Салех.
Шанкар метнулся к люку, но тут же был срезан плазменным разрядом. Его бездыханное тело с застывшей на морозе кровью прокатилось по крыше и замерло у края.
Второй заряд достал Салеха, напрочь оторвав ему левую руку. Головой вниз Салех скатился внутрь капсулы. Стиснув зубы он перевернулся на спину и когда в отверстие люка появилась голова кашкара выстрелил из подствольника. Смертельно раненного кашкара отбросило далеко в снег.
Тогда в люк полетела свето-шумовая граната. Вспышка ослепила Гизенгу, а ультразвуковая волна вызвала приступ рвоты.
Вслед за гранатой в капсулу спрыгнул кашкар с алебардой. Первым делом он добил раненного Салеха, а потом двинулся к боковому люку что бы открыть его изнутри.
-Только через мой труп!- прохрипел Гизенга отплёвываясь от блевотины.
Его тело сотрясала дрожь, поэтому автоматная очередь прошла мимо кашкара...
stepaz
***Конвой второй капсулы***

Дойдя до задней части грузовика, десантники около минуты топтались на месте пока сверху, с небольшого балкончика тянущегося вдоль левой стороны, почти над самой "воздушной подушкой", им не спустили выдвижную лестницу.
- Отсюда и до самого конца. - Сообщил один из солдат встречающих их. - Просто идите в сторону кабины и там будет шлюз.
Пройдя наконец внутрь, и миновав небольшой, поперечный коридор, Группа вышла в квадратное помещение с окнами с трех сторон. Мостик, на котором помимо охраны было еще человек 20 экипажа.

- Человек капитана Коломыцева я полагаю? Миглена Соколова. Надеюсь на столь же продуктивное сотрудничество как и в прошлый раз... - Не меняющейся, строгой интонацией, заявила женщина в бежевой броне с синей накидкой и темными волосами, выглядывающими из под столь же синего берета. Она стояла по середине мостика, перед небольшой консолью, спиной ко входу. - Хорошо что вы вышли на встречу. У нас тут произошла небольшая заминка... чего пожалуй и следовало ожидать при подобном методе десантирования.
Когда она на конец повернулась, группа увидела что перед ними стояла женщина примерно 35-40 лет, с зелеными глазами, с сигаретой во рту, по своему привлекательная, если не считать трех рваных шрамов через правую сторону лица.
- Настоящий табак... - Отметил про себя даниэль. - Наверное многого стоит добыть его тут...
Смерив отряд высокомерным взглядом, майор задержала на пару секунд свой взгляд на Бруне, но после отведя его, продолжила, слегка задумчивым голосом.
- Однако, у вас тоже была какая-то информация для меня? - Только и успела спросить она, когда на консоли за ее спиной что-то замигало красным цветом. А кто-то из персонала закричал:
- Срочное сообщение от четвертой капсулы!
- Прошу простить меня. - Бросила она вновь разворачиваясь.
- Центр, докла... Что-то случилось? Где остальные? - Недовольно проговорила она. - С кем? Уже вступили в контакт? Вас поняла... Делаем что можем.
Опять повернувшись к десантникам, уже с хмурым лицом она проговорила:
- У нас боевая тревога. Обмен любезностями оставим на потом. Для вас есть срочная задача.
Десантная капсула с реактором отклонилась от курса, куда-то на юг. Бойцы доложили об успешном приземлении какое-то время назад, но только что они вступили в контакт с неизвестным противником. По этому я перенаправляю вас в поддержку им.
- Сделав глубокий затяг и выдохнув небольшое облако дыма, Соколова вернулась к своему холодному выражению лица и продолжила: - Докладывают о нескольких единицах техники, так что я не буду просить вас уничтожить противника. Просто не позвольте им забрать главный реактор и выиграйте время до подхода подкреплений... А теперь вперед!
варден
Добравшись до следующего места назначения группа десантников не сразу попали внутрь.
Мысли Карта:Мдаа...весело.
Через минуту подошедший солдат сказал группе куда идти.
Мысли Карта:Слава богу,а то я думал нам тут часа два ждать придется.
Зайдя внутрь перед с сержантом заговорила женщина.
Мысли Карта:Типичная "Бой баба".
Карт уже собирался "шуткануть" как вдруг его прервал один из солдат с каким то "сообщением".Как оказалось на одну из целей напали.
Мысли Карта:Техника?Это точно не джючи.
Карт шепотом обратился к Эн
-Эн разве у нас есть,чем противостоять технике?Ну кроме корабля конечно.Вряд ли вот с этим.
Карт указал на оружие в его руках.
-А кто тут вообще кроме нас может на технике "кататься" ?Я думал на этой планете даже разумные расы на уровне каменного века,максимум античности.
Эллурия
***Конвой второй капсулы***

После выгрузки, ЭН много двигалась, накручивая очередные круги по снегу вокруг группы. Со стоны могло показаться, что девушка нервничает, но это было не так. Феникс была спокойна, ее раздражало само бездействие и ожидание чуда. Когда же лестница была опущена, девушка одна из первых ринулась верх. Чем затруднила движение другим, так как ней был приличный рюкзак. ЭН даже сейчас не убрала INGREM, и не поставила его на предохранитель. Она не любила штабных, и знала что произойти может что угодно. Так что быть на готовы не когда не повредит. ЭН пару раз заметила не себе взгляд сержанта, так как по пути в коридоре она была рядом с ним. Девушка была абсолютно уверенна, что сержант знал, что она наготове и на стороже. Но она не могла знать, взволнован он этим, или наоборот рад товарищу который бдительный. Спросить, она не могла, да и навряд ли спросит об этом хоть когда-то. После высадки на Мору, взаимоотношение с ним ухудшилась. Сам то Даниэль и не догадывался, наверно об этом, но ЭН была обижена на него. Сержант не поверил ей, и обвинил в том, чего не было. Феникс была не ангел, но обвинять было слишком. Возможно, при других обстоятельствах она врезала бы ему, и забыла, но в данный момент были дела по важнее.

Зайдя на мостик, ЭН умудрилась оказаться во втором ряду группы. Сделала девушка это намерено, пустив вперед новичков, и как странно там же оказалась и Бруна. "Если что-то пойдет не так, первый ряд расстреляют первым!" – с данной мыслью, девушка изучала мостик, не особо двигая шлемом. Как техник она быстро разобралась в теории, где может быть какая консоль, и где лучше всего разместить заряды, что бы нанести большее количество поведения меньшим зарядом. Пока девушка, разносила в пух и прах этот контейнеровоз. Смотря как он догорает в красном пламени. Вся данная анимация в ее сознание, немного выбила ее из реальности, и она прослушала водную речь майора. Вернула же в реальность девушку с кранными волосами, внешность майора. Ей было лет 32-35, прикинула ЭН, глаза женщины ей очень понравилась, она любила этот цвет. А вот наличие сигареты, напомнили ей о Вороне, которого она терпеть не могла. Эти ассоциации перекинулись и на майора. Но вот вид шрамов, портил ее привлекательность, но давали хоть какие-то надежды, что это опытный командир, а не очередная штабная крыса. Но уверенной, на все сто ЭН не могла.

Как только, сработала тревога на консоли. ЭН взялась INGREM двумя руками, и сконцентрировалась по максимуму. Но поняв что опасность чуть-чуть дальше чем дальность стрельбы ее оружием. Хотела расслабиться но не успела, Карт который странным образом оказался рядом, задал ей вопрос:
- ЭН разве у нас есть, чем противостоять технике? Ну, кроме корабля конечно. Вряд ли вот с этим.
Карт указал на оружие в его руках. Девушка повернула к нему голову, и улыбнулась. Вопрос был в принципе логичный, и исходил от нового бойца, не опытного. Но почему-то у девушки это вызвало улыбку. Сделав выдох, что бы не засмеяться, она приблизилась к нему в плотную и наклонив голову в его сторону, почти шёпотом сказала.
- Вообще все зависит, какая именно техника! Если не особо тяжёлая, то хватит и подствольного гранатомёта. Если более тяжелая, то могут помочь гранаты. Но тут уже важно, в какой бой мы попадем! Если в ближний бой так как ее нужно еще докинуть. Но если я могу подобраться вплотную, или забраться внутрь, то я смогу уничтожить даже наш Ярославовиц. Если же на дальних дистанциях, тут я бессильна. Да и на все это время нужно… - девушка завершила ответ, погрузилась немного в себя, но тут же последовал еще вопрос:
- А кто тут вообще кроме нас может на технике "кататься"? Я думал на этой планете даже разумные расы на уровне каменного века, максимум античности.
- Ммм… вообще если мне память не изменяет… у нас есть кое, какая база, в браслете. И еще мы все проходили инструктаж, на арбитре. Так что ознакомься сам или спроси у сержанта. Мне это было не очень интересно, и я не вникала… – завершила ответ Феникс, отодвинулась от Карта.
knMik
Точка посадки десанта. Бабай.
Бабай с Дэном и всей группой проследовали на корабль с подмогой и чтоб лишний раз не светить своей рожей затемнил визор шлема и после того как Миглена обратилась к нему ответил :
Да. И кстати Шатун давным - давно просил передать благодарность за ту помощь и сотрудничество- Вас не успели уведомить, что Операция на Горгоне завершена и Посылка отправлена в вашу штаб-квартиру ?...
Бабай собирался продолжить, но тут Миглена отвлеклась на других членов группы и тут начался кавардак и сработала тревога от чего Бабай срываясь на бег помчал к "Яролавцу" на ходу вызывая Дэна:
stepaz,
Забирай всех и давай на корабль я все равно быстрее вас и смогу подготовить корабль до подхода - надеюсь не надо будет применять бортовое вооружение, но все равно жду на борту нашего корабля.
Бабай побежал по коридорам корабля инженеров и используя короткий путь вбежал на мостик и проведя быстрый тест всех систем вызвал командира инженерной группы Миглену Соколову по видеосвязи из рубки попутно снимая шлем, чтоб она смогла поверить ... Да Миглена, я выжил и я пилот этого корабля, что прилетел встречать вас тут Шатун просил передать извинения от него ... Бабай сморщиля как от боли... и от меня прими извинения за Сёму, твоего младшего брата - я тогда вместе с ним в одной капсуле был, он погиб - я выжил, хотя как сказать выжил - смотри... Бабай расстегнул комбез и из под него в районе груди стали видны обтянутые синтетической кожей бугрящиеся сухие псевдомышцы ... Как ты уже поняла это оболочка, а не тело - от меня самого там сталось процентов 40 максимум - меня вывели из комы уже в госпитале при НИИ 171 и дали выбор - быть так обрубком плавающим в физрастворе и получать внутривенное питание, либо получить еще один шанс - как видишь я выбрал шанс и теперь я и не киборг и не человек - среднее между ними скорее всего... Бабай застегнул одежду и продолжил : теперь извини командую не я - Дэн у нас за старшего я лишь пилот и один из внештатных медиков и еще раз прости, за то, что не был на похоронах Сёмы - я из последних трех месяцев один провел в коме, второй на операционном столе и реабилитация последний провел на переподготовке - мне даже спать давали часа по 4 в сутки, что тут говорить о внешней вязи?Так что извини и жди на базе там более нормально поговорим сейчас нет времени . Конец связи.
Бабай завершил сеанс связи и убрав стойки шасси подвесил как можно ниже корабль на антигравах к поверхности и опустил аппарель и стал дожидаться прибытия группы на борт.
stepaz
***Конвой второй капсулы***

Проводив взглядом удаляющегося Бабая, Даниэль повернулся обратно к Соколовой.
- Еще с Горгоны я знал что у нас большая проблема с ПТ, но тогда у нас был тот хлам с корабля, а сейчас? Стоп это ведь конвой со снаряжением.
- Майор, можем ли мы взять несколько ручных ракетометов из вашего груза? - Не особо задумываясь выпалил он.
Повернувшись лицом к Даниэлю, майор прошлась по нему высокомерным прищуром и переместив сигарету с одного уголка губ а другой, выдохнув очередную порцию дыма, ответила:
- Можете... Ищите серые контейнеры с серой полоской. Или спросите кого-то из персонала, но поторопитесь. Каждая секунда на счету.
Одобрительно кивнув, Даниэль развернулся и легким бегом направился, в сторону хранилища контейнеровоза, крикнув: - За мной народ!

Оказавшись в огромном помещении занимающим практически две трети огромного грузовика, где было огромное количество закрепленных друг на друге контейнеров, группа Десантников, одетых в громоздкую черную броню, быстро двигались между рядов, привлекая к себе внимание множества бойцов, патрулирующих вокруг.
- Вот, эти... - Завернув за угол заявил Даниэль, указывая на ряд серых контейнеров и поворачиваясь к стоящему рядом бойцу, явно не ожидавшему тут компании.
- Эй, в каком из них лежат пусковые установки?
От удивления стоявший там боец, загорелый молодой блондин, лет примерно 25, застыл держа перед лицом фляжку.
- А? Чт... В этих... - Махнул он рукой с фляжкой в сторону нескольких ящиков в конце ряда и тем самым пролив немного оранжевой жидкости на пол.
- Алкоголь? А в прочем не сейчас...
Кивнув в знак благодарности Даниэль подлетел к одному из контейнеров и приложив браслет к замку открыл его.
Внутри оказался целый арсенал различного оружия, модулей и снаряжения. Было даже немного страшно представить сколько всего оружия на борту, если остальные тоже были так загружены.
- Мне нужны четыре человека! Разделитесь на пары, стрелок - подносчик! Стрелки берут вон те здоровенные трубы с экранами! Остальные берут рюкзаки и забирают ракеты! Не переусердствуйте, все это весит до черта! - Встав в центре прохода и уставившись на отряд собирающий снаряжение он так же добавил: - И не трогайте ничего другого! Я слежу за вами!
варден
Карту категорически не нравилась идея вступать в бой с техникой.Но выбора у него особо не было,а раз других вариантов нету,то и возражать смысла не было.Группа отправилась к месту куда им указала майор.Карт шел молча.Дойдя до места их встретил молодой солдат блондин.Всё бы нечего но в глаза Карта попалась фляжка с явно чем то спиртным.
Карт подошел к солдату выхватил фляжку из его рук,и вылил все содержимое.Блондин уже был готов,что то возразить,но..
-Только попробуй,что либо сказать.Ты не представляешь как я ненавижу таких как ты.Я тебе обещаю я тебя так отделаю,что тебя даже в морге не опознают.
Карт сказал это не громка,но все прекрасно всё слышали.Показалось,что блондин даже задрожал,после чего блондин молча ушел.

Когда блондин ушел Карт подобрал рюкзак с ракетами,и стал ждать дальнейших действий.
stepaz
Когда один из "спецов", вышел из толпы и внезапно выхватил у бойца фляжку, тот даже не сразу понял что происходит, и попросту смотрел как содержимое фляги выливают на пол.
- Э, ка... - Собрался было возразить он, как его грубо перебили, привлекая внимание стоящих рядом десантников.
-Только попробуй,что либо сказать.Ты не представляешь как я ненавижу таких как ты.Я тебе обещаю я тебя так отделаю,что тебя даже в морге не опознают.
От удивления боец замер.
- Он... что? На столько против здорового питания? Или просто ненавидит обычных солдат?
Промелькнула мысль у него в голове, при взгляде на разлитый на полу сок. Однако, быстро осознав что с подобными людьми лучше не шутить, боец стал медленно пятится назад, наблюдая за реакцией спеца и убедившись что тот ему это позволяет, удалился за угол.
Эллурия
ЭН была рядом, когда Карт вылил содержимое фляжки. И начал ругать парнишку. Девушка абсолютно была на стороне паренька, так как день скучный, холодно, и что еще делать, как не выпить. Сняв шлем она забрала, фляжку из руки Карта. Поднесла к лицу, сделала глубокий вдох. Поднеся фляжку к своим прекрасным губам, она забракинула голову, а фляжку пеюреподняла верх.
- Мало... - прокомментировала Феникс, не обращая внимание на глазеющих на неё, она бросила фляжку парню. Мило улыбнулась ему и направилась за ракетной установкой. ЭН даже не думала выбирать, ей нравилась разрушать. А подносить снаряды, для этого есть плибеи и гуманисты, да и простые трусишьки.
Зайдя внутрь девушка заметила барабанный гранотомет. ЭН даже не думая скрывать, или пытаться потихому умыкнуть его. Она внанлую перикинула ремень его через голову, захватив два запосных барабана. И взяв ракетную установку направилась к выходу.
Проходя мимо сержанта, и чувствуя на себе его взгляд. Опережая его вопрос или слова. ЭН сказала:
- Сержант, даже не начинай!
Выдала Феникс холодным голосом.
stepaz
Взглянув, на загруженную Эн, Даниэль не столько удивился ее наглости, сколько тому факту что она вообще способна поднять все это.
- Сержант, даже не начинай! - Холодно выдала она, заметив его любопытный взгляд на себе.
Шумно выдохнув сержант скрестил руки на груди, что у него еле вышло в массивном костюме и связавшись с Эн по личному каналу, слегка разочарованно заявил:
- Окей, если ты способна утащить все это, то черт с тобой. Но ты идешь поодаль от остального отряда. Не хочу что бы когда тебе попадут во взрывчатку, вместе с тобой разнесло пол отряда...
Эллурия
На удивление девушки, Даниэль не чего не ответил. Она прошла мимо, на радостях дажа думала может еще что-то взять. Проблема была в том, что девушка могла еще хоть что-то взять только в зубы, а для этого нужно было хотя-бы снять шлем.
Но радость Феникс была не долгой, не успев долеко уйти от контейнера как на связь вышел, сержант.
ЭН не перебивала, слушая. Немного подумав над услышаным ответила:
- Хорошо, но хотя бы заряжающего одного мне выдай. Какой смысл от установки без снарядов?
Девушка уже закончила ответ, потом вновь вышла на связь:
- Хотела спросить тебя что думаешь о новом начальстве? И мы с ней разве работали?! Что-то немогу припомнить!
stepaz
- Хорошо, но хотя бы заряжающего одного мне выдай. Какой смысл от установки без снарядов? - Ответила Эн.
Быстро пройдясь взглядом по присутвующим, Даниэль уставился на карта с рюкзаом заполненным примерно четверкой ракет.
- Карт, пойдешь с Эн. - Коротко выдал сержант, а за тем убедившись что все собрались, закрыл контейнер.
- А теперь живо к кораблю! - Скомандовал он переходя на легкий бег. Однако по пути с ним на связь снова вышла Эн.
- Хотела спросить тебя что думаешь о новом начальстве? И мы с ней разве работали?! Что-то немогу припомнить!
- Думаю? Не знаю. Просто рад что кто-то указывает цели... А то с Горгоны все в каком-то "подвешенном" состоянии. И если что, она вроде тогда к Бабаю обращалась... - Уже было раскрыв рот, но задумавшись на секунду, стоит ли говорить про то что Бабай с майором обменялись какими-то позывными на подлете, Даниэль решил все же промолчать. и продолжил путь сказав только:
- Наверное они вместе работали раньше. Не наше дело в общем...
Эллурия
ЭН выдали заряжающего, это оказался Карт.
" Жаль что не "аппетитная попка", хотя..." - размышляла девушка вспоминая прелести Бруны. Которые постоянно крутились у нее в голове. " Соблазнить ее что ли?! Хорошечко так её... А то она что-то серьезная вечно. Угрюмая!" - размышляла ЭН представляя себе Бруну.
Все бойцы загрузились, и Сержант закрыл контенер. Скомандовал на карабль. ЭН отметила на браслете расположение этой вкусняшке. Установив на него моячек. Закинув на себя установку девушка побежала за остальными, прилично отстав.
Слова сержанта, "если ты можешь все это унести" с иронией прокручивались у неё в голове, снова и снова. Как бы насмехаясь над алчностью девушки.
Слушая ответ сержанта о Соколовой. ЭН даже немного передернуло, и она озлоблено скривила губы. Состроив очень неприличную мордочку, как бы коверкая сержанта.
" Да я не дура! Сама поняла, что обращались к Пилоту! Мистер кон гениальность!" - фыркнула как ошпаренная кошка. Дослушав последнюю предложения ЭН задумалась.
- Поняла! Думала ты знаешь больше. Конец связи! - ответила девушка, как раз добравшись до лестницы. Феникс умудрилась нагнать группу, лестница была весьма неудобная.
knMik
"Ярославец". Бабай.


Отслеживая группу по сигналам с браслетов и убедившись, что все заняли места и пристегнулись Бабай поднял корабль и включив режим маскировки отправился к месту посадки капсулы с реактором, по пути запуская системы вооружений и тестируя их и когда прибыли на место системы обнаружения с трудом, через помехи от внешней среды засекли несколько самоходок и подлетев к месту оптимального пуска запустил ракеты по цели по паре штук на машину и отлетев от места старта на сотню метров.
Ракеты пролетев расстояние до самоходок были частично перехвачены системами защиты уничтожив пару практически у брони одной из самоходок взорвавшись сильно повредили сенсоры сделав ее слепой и глухой, вторая пара используя одну из ракет как приманку летя впереди взорвалась и на время ослепив сенсоры системы защиты, а вторая пролетев через облако осколков поврежденная попала в орудийный блок уничтожила системы вооружения сделав оную беспомощной, последняя третья пара пролетев беспрепятственно пролетев к цели, воспользовавшись моментом отвлечения пролетев низко к поверхности попали в самоходку одна сработала на защите и повредив легко обшивку корпуса и не причинила вреда, а вторая попав под нижний бронелист спровоцировала подрыв систем охлаждения накопителей, от чего оные перегреваясь от перегрузки взорвались инициируя подрыв силовой установки и машина "взлетела на воздух". Секундой ранее до попадения ракет самоходки зафиксировали место старта ракет атаковали оное ураганным огнем из всех стволов накрыв сектор и не попав по "Ярославцу", что вызвало кривую усмешку Бабая и спустя секунду ракеты нарыли цели. После попадения ракет Бабай вызвал Дэна и передал:
stepaz,
Дэн самоходки обнаружены и выведены из строя, не знаю на какое время, но они не смогут мешать вам работать, я в укрытии подожду- ели надо зовите прикрою с неба.
Бабай завершил связь и зависнув над поверхностью откинул аппарель в ожидании высадки группы.
stepaz
***Место высадки***

- Все в рассыпную, Живо! - Первым делом скомандовал Даниэль, спрыгивая с аппарели в сугроб. Быстро оглянувшись по сторонам он сразу заметил лысый холм метров пятьдесят в высоту, восточнее их, что было на руку десантникам. так как капсула с реактором и противник были примерно в 1400 метрах на юго-восток от них.
- Ракетчики, спрячьтесь за тот холм и стреляйте по готовности! Остальные за мной! Попробуем подобраться поближе, прикрываясь сугробами!
Как только Десантники рванули вперед, по округе раздалась серия глухих взрывов, а через секунду там где догорала одна САУ и стояли еще 3, появилась огромная стена белого дыма, что напрочь глушила системы наведения, как Ярославца так и ракетниц.
варден
Произошла высадка.Карт быстро скоопирировался с Эн.
Посмотрев на поле бой Карт уже был готов с криком "За Сталина" пойти в лобовую атаку,но так как Карт не хотел становиться "Героем" свит пуль быстро остудил его пыл.
Мысли Карта:Это ОЧЕНЬ плохая идея.
Развернувшись Карт заговорил с ЭН.
-Ну,что ты готова?
В этот момент сержант приказал ракетчикам спрятаться за холмом.
Мысли Карта:Ну уж нет.
-Слушай я знаю,что ты в хороший отношения с Даниэлям,но идти всем ракетчикам в одно,да еще и столь очевидное место нельзя.
Осмотрев поле боя Карт продолжил.
-У меня есть идея,сейчас наши десантники взяли на себя основное внимание,давай этим воспользуемся.Мы можем пойти через запад в тыл врага.Дойдя до подходящего расстояния для стрельбы мы откроем огонь.В это время наши уже приблизятся к врагу,и врагу будет не резонно сильно отвлекаться на нас.Тем более из за дыма,не мы,не они нас сейчас не видят.
Договорив Карт выдохнул и сказал.
-Но всё таки стрелок у нас ты,так,что решай от куда тебе будет удобнее стрелять.
Эллурия
Феникс приземлилась после прыжка, но в отличии от других она чуть не по колено утонула в сугробе. В данном моменте дело было даже не в самом снеге, а в суммарном весе бойца. В голове крутилась блатная поговорка, начинающая с слова "жадность", и заканчивающая на "сгубила". Ей приходилось её слышать, находясь по ту сторону. Почему именно сейчас, кто знает, человеческий мозг - потемки. Мысли и образы, всплывают произвольно. Подобно вспышкам. ЭН не успела составить причино следственную связь, как её прервал знакомый голос:
- Ну, что ты готова?
Выбираясь из сугроба, девушка хотела сказать пару колкостей в адрес Карта. А в голове крутилось идея, что пора парню - колокольчик привезать на шею.
- Слушай я знаю, что ты в хороший отношения с Даниэлям, но идти всем ракетчикам в одно, да еще и столь очевидное место нельзя.
Феникс не поняла причем тут так называемые "отношения", её с сержантом, и какое они имеют дело к данному бою. Да и еще Карт, не знал что, в данный момент она обижина на Сержанта. Не то что бы ей это мешало думать, но если количество за и против будет равными, то возможно именно это склонить чашу весов в другом направлении, а может и нет она была точно не уверена.
- И что ты предлагаешь?! - лишь успела вставить девушка, Карт начал рассказывать не очень то и ожидая одобрения или разрешения от напарницы.
- У меня есть идея, сейчас наши десантники взяли на себя основное внимание, давай этим воспользуемся.
- Но... - лишь успела возрозить ЭН, но собеседник явно этого не заметил.
- Мы можем пойти через запад в тыл врага. Дойдя до подходящего расстояния для стрельбы мы откроем огонь. В это время наши уже приблизятся к врагу, и врагу будет не резонно сильно отвлекаться на нас. Тем более из за дыма, не мы, не они нас сейчас не видят.
Карт договорил свою пламеную речь и выдохнув. У девушки было желание подшутить над пим и по аплодировать, жаль что руки были заняты, да и момент не самый подходящий.
- Но всё таки стрелок у нас ты, так, что решай от куда тебе будет удобнее стрелять.
Карт добавил в последок фразу и предоставил выбор ей, тем самым переложив груз ответственности на ее хрупкие плечи. " Как это по мужски!" - проскользнула в голове мысль.
- Уговорил, но... - выдала ЭН, как бы принемая предложение бойца.
- Но если там будет плохое место для стрельбы виноват будешь ты! - девушка непринужденно вернула груз ответственности на плечи товарища. Не то что бы она была не согласна с планом. Идея была хорошая с условием безопасности. ЭН можно сказать бегала с пороховой бочкой за спиной, и хороший залп. Даже рядом, мог заставить, долго и упорно собирать части тел бойцов КДВ, по прилегающим территориям.
- Ты первый, я за тобой!
варден
-Ты первый,я за тобой.
Ответила Эн.После этих слов Карт взяв сумку с ракетами покрепче выглянул из за сугроба,что бы понять когда нужно бежать.
Мысли Карта:Рано...рано....
-Вперед!
Дав сигнал Эн Карт рванул к следующему укрытию.Так перебираясь от одного укрытия к другому Карт добрался до нужного места.Перебежки прошли не совсем удачно,так как пара шальных пуль проскальзили и одна точно попала по костюму,но всё обошлось.К счастью группу не заметили,и это действительно были "шальные" пули.
Мысли Карта:Моему везению позавидовать можно.
Карт осмотрел само место и врага.Позиция действительно была хорошая И даже если по ним откроют огонь группе будет где укрыться.
-Хорошо,начинаем?
Не дождавшись ответа Эн,Карт стал готовиться к "зарядке орудий".Через минуту Карт уже был готов.
-Смотри вот ближайшая техника,думаю нужно уничтожить её первую.Во избежания не нужных проблем.
Карт указал рукой на вражескую технику.
-На счет пехоты не беспокойся,если,что её я возьму на себя.
Зарядив первый снаряд в ракетницу,Карт передал ракетницу Эн.
TheBlackRaven
На корабле

Взлетев Ворон перестроил частоту землян. После начал передавать сигнал SOS и координаты Нир и два раза сказал кодовые слова.
-Птица, лиса, огонь. - Спустя пол минуты ещё раз -Птица, лиса, огонь. - Закончив это он начал искать аптечку. Найдя её он взял подобие бинтов и местное обезболивающие из трав. Закончив зализывать раны он начал проверять своё оружие. Взяв в руки HK 433 он начинает осмотр.
-***, прицел треснул, но вроде ещё рабочий. Мда, угораздило меня нарваться на этих наймов. Ну хоть винтовку нормальную получил. - Его взгляд лёг на трофейный ствол.
-Теперь они меня так просто не отпустят! - Промелькнуло в его голове. Продолжая полёт в даль его в один момент тряхнуло и всё погасло, а после был сильный удар.
За пару минут до этого на поверхности

-НИЧЕГО здесь нет и быть не может! Какой идиот будет лететь на нашу территорию. - Озлоблено говорил Кригар.
-Может и нет, а может и есть. Мы здесь всего лишь пару суток. - Ответил ему Кнур.
-Вот я тебя не пойму. Все кашкары воины, а ты конченый лентяй, как ты вообще можешь быть сыном Гуары. - Недовольно продолжал Кригар.
-Не нравится быть в моей кагоре, тогда уходи! - Спокойно ответил ему Кнур.
-Да мне не то что не нрави... Что это Кнур? - Сказал он и показал пальцем в сторону летящего корабля.
-Ты хотел сражения вот оно и пришло. У нас гости парни, готовьте орудия! - крикнул Кнур своей кагоре. Через несколько секунд орудия уже были готовы сбить корабль и лишь ждали разрешения.
-Огонь! - Отдал он приказ, два орудия попали по кораблю и тот устремился в пике.
В обломках корабля

-Дерьмо, какого *** только, что произошло? - Ворон начал пытаться выбираться из своего металлического гроба. Начав бить правой ногой в верхнею плиту она потихоньку начала поддаваться. Окончательно выбив её Ворон медленно вылез из кабины пилота.
-Кто **** стрелял? - Крикнул он, а после опустил взгляд на окружение. Вокруг него была почти целая рота крысоподобных существ. Не растерявшись он ещё раз повторил.
-Кто **** из вас стрелял? - Разница была лишь в том, что на этот раз говорил он на языке Галанчи.
-Грязный нарушитель что-то разорался. - с улыбкой сказал Кригар.
-Чужак ты на нашей земле и за свои деяния ты поплатишься жизнью. - Ответил Ворону Кнур.
-Слышь ********* это ты стрелял или твои дружки? - Продолжал наёмник.
-Он что даун? Он в проигрышной ситуации мы его окружили, а он орёт как будто это он нас сбил с кагортой за спиной. - Подумал Кнур
-Чужак мне нравится твоя уверенность. Назови своё имя прежде чем умрёшь. - Говорил кнур сжав своё оружие в руках.
-Вороном меня зовут, а вот на счёт умру я сегодня или нет не от тебя зависит.
-Ты слеп? Мы тебя окружили у тебя и шанса нет.
-Слышь парнишка, я за сегодня уничтожил более двадцати кораблей многоглазых и перебил ***** тучу их в крепости. - Сказал Ворон начав тянуться правой рукой к диглу.
-Однако интересно, расскажи поподробней и я отдам твою судьбу богам. - Сказал Кнур.
-Сделку предлагаешь? Ну хорошо, их крепость находится на севере в 600 км плюс, минус. У этих ублюдков там всё готово для приёма флота с космоса и армия в сотню, а то и тысячу раз больше чем вас здесь.
-И как же ты выбрался?
-Я психопат и ******* в одном лице. Мне выбраться из очка в которое я сам попал, обычное дело.- С улыбкой сказал Ворон.
-Хэх.. Веселишь ты меня, ладно я дам тебе шанс. - Повернувшись к Кригару -Ты хотел сражаться. Так вот тебя убей его своим зубером и докажи, что ты не просто болтун какой-то.
-С удовольствием! - Радостно ответил Кригар и снял с пояса свой зубер. Он побежал на наёмника который спрыгнул в низ. Достав своё мачете Ворон ждал бегущего крысюка. Махнув зубером в сторону головы человека он уже думал, что победил. Но не судьба наёмник уклонился в сторону и одним ударом мачете отрубил руку с какой-то деревяхой и зубами на ней. Издался писклявый крик.
-Помогите мне! - Упав на снег от боли, он смотрел в глаза своих товарищей.
-Нет Кригер, нарушать священную дуэль оскорбление к войнам, что сражаются. - Уверенно ответил Кнур. И уже через мгновение Ворон срубил голову Кригера и жалостливый крик прекратился. На секунду все затихли, а после Кнур подошёл к наёмнику.
-Его зовут Вороном и он заслужил в дуэли право на жизнь! Кто с этим не согласен может бросить ему вызов. - Один из кашкаров попробовал направить своё оружие на Ворона, но в тот же момент пал замертво. Держа в правой руке дигл наёмник стоял со своим старым, добрым, безумным, жаждущим крови взглядом. После один за другим они начали бить оружием по снегу.
stepaz
Каким-то чудом, Даниэль вместе с остальными бойцами прошел около семисот метров, в сторону реактора, маневрируя между сугробами.
- Похоже ищут "Ярославец" в небе. Нам же лучше.
Подумал он взбираясь на одну из снежных дюн, с которой несмотря на еще несколько, но поменьше дюн впереди, открывался хороший обзор на ледяное плато у озера, где так же стояла грузовая капсула.
- Ни черта не видно, одна лишь капсула и столбы пара. Я был уверен что приборы "Ярославца" показывали пехоту. Хотя погодите....
- Окей, постройтесь в линию, используйте этот "сугроб" как укрытие... Похоже враг использует оптический камуфляж. Наблюдайте за паром позади, и цельтесь в искажения между вами. А теперь как только услышите взрыв можете открывать огонь. ПТ ваш выход!
Стоило ему это сказать, как практически у них над головами, шипя пролетела тройка ракет, исчезнувшая в дымовой завесе вражеской техники. Раздался мощный взрыв а через секунду внутри завесы засиял огненный шар выбросивший из нее башню танкоподобной САУ.
- Огонь! - Выкрикнул Даниэль и принялся прицеливаться в то что по его мнению могло быть противником.
Выстрел - промах, выстрел - промах, еще один - наконец попал. Противник имел огромное преимущество перед десантниками, стрелявшими буквально наугад. Единственным преимуществом был тот факт что они застали противника врасплох, но и он вскоре сошел на нет, когда противник открыл ответный огонь.

Внезапно со стороны раздался чей-то крик, а когда Даниэль повернул голову в его сторону, он увидел десантника, у которого в нагрудной пластине зияло небольшое отверстие, с ярко зелеными краями, стремительно увеличивающееся в размерах.
- Оно жжется-а-а-а! Гори-и-ит! - Вопил бедолага, катаясь по земле.
- Вот, блин... У них химическое оружие! - Выкрикнул Даниэль, но в эту же секунду, из почти развеявшейся дымовой завесы, вылетели две короткие очереди, превратившие трех из шестерых десантников с ПТ, что были оставлены у места высадки, в кровавые облачка, которые на диком морозе Моры, мгновенно кристаллизовались и рассыпались по снегу.
Однако на этом противник даже не думал останавливаться. Разойдясь в разные стороны, двойка САУ решила взять десантников в "клещи" и в итоге одна машина двинулась на восток, на плато перед грузовой капсулой, дабы накрыть пехоту подавляющим огнем, а вторая решила выехать им в спину, через сугробы на западе...



Эллурия
Карт, не чего не возразил. Стал высматривать момент для удачного и что более важно для не заметного перемещения. Выждав момент, парень скомандовал. Девушка следовала за бойцом. Вначале все шло не плохо, но в один момент они по пали под обстрел. Шальные пули засвистели над головами, ударили по костюму Карта. ЭН тоже, прилетело. Сами пули не пробили броню, но инерция смогла повалить девушку в снег. ЭН шлепнулась в сугроб, распластавшись она была похожа на черепашку, так как из снега торчал лишь ее рюкзак.
- А-а-а… - крикнула она куда-то вглубь снега, но не смотря на все звук был глухой и тихий. Подняв голову и вытащив ее из снега, как черепашка вытаскивает голову из панциря. Девушка осмотрелась. После недолгих попыток, Феникс не вставая так и поползла до укрытия, в котором находился Карт. Тоща за собой установку по снегу. Несколько десятков метров, показались ей сотнями. Добравшись до укрытия ЭН скинула рюкзак.
- Хорошо, начинаем? – спросил Карт, и уже хотел заряжать. Как Феникс остановила его:
- Стой! Не сейчас! – ответила Элизабет переводя дыхание. Добравшись до своего рюкзака она извлекла из него серебряный контейнер, большого объема. По внешнему виду, он занимал по меньшей мере треть всей сумки, а может и больше. Девушка взяв его отбежала метров на двадцать от поля боя, в противоположном направлении. Феникс прикрепила контейнеру – моячок, и запеленговав его сигнал и добавив координаты, закапала контейнер в сугробе.
Завершив данную, операцию. ЭН бегом вернулась к Карту и сходу сказала:
- Вот теперь начинаем! – ЭН схватила установку. Разместив ее по удобнее на плече. Девушка почувствовала, как заряжающий задвинул снаряд – в установку. Вместе конструкция стала еще увесистее. Девушка зажмурила один глаз подведя, второй к системе наведения. Прицелившись, она удалила еще немного времени калибровке установки, под свое тело.
Улыбка растянулась во все лицо. Карт указал на первую технику, а сам сказал что прикроет от пехоты.
- Нет! Так не годиться! – Возразила ЭН, все еще обсматривая поля боя через прицел.
- Делаем два выстрела! Потом меняем свое расположение! Если САУ, шмальнуть в нас, нам мало не покатится. – сказала ЭН, и добавила - Приготовь второй снаряд!
Не дожидаясь ответа девушка навила на технику, и нажав отправила первую ракету! Раздался хлопок и первая ракета ушла. (Кубик -4)
- Заряжай! – крикнула приказным тоном ЭН. Дождавшись, снаряд, тут же отправила вторую следом в ту же технику. (Кубик -2)
- Меняем диспозицию! – крикнула ЭН, сняв с плеча установку и закинув не себя рюкзак, была готова выдвигаться.
варден
После зарядки первой ракеты Эн сказала предложила периодически менять позицию.В промежутках между зарядкой орудия Карт искал следующее место для стрельбы.Так как в данный момент группы находилась на возвышенности Карту было всё прекрасно видно.После второго выстрела Карт и слов Эн,Карт сосредоточился на поиске новой позиции.Было видно как его голова металась из стороны в сторону,в поисках.
Мысли Карта:Нет,тоже нет,слишком открыто,тоже не подходит.СЮДА!
В глаза Карта бросилось хорошее место для стрельбы.
-Нам туда.
Указав Эн на место,Карт приготовился ко второму забегу.К сожалению второй забег прошёл не лучше первого.По группе снова открыли огонь,но не смотря на это их снова не заметили.Добравшись до позиции Карт незамедлительно начал готовиться к стрельбе.
-Нам сказочна повезло,что нас вновь не заметили.Сомневаюсь,что у нас еще будет такой шанс.
Сказал Карт зарядив первый снаряд.
TheBlackRaven
На позициях кашкаров. 07:23 по местному времени.

Наёмник уже был в лагере воинов, что ещё 15 минут назад хотели его убить. Правда сейчас его мысли были о другом, он даже и не заметил как зашёл в шатр Кнура.
-Парень у тебя наверно пересохло в горле. - Кнур протянул стакан с водой. Ворон залпом выпил всю воду и продолжил слушать своего спасителя.
-Знаешь я не верю в то, что лишь мы имеем храбрость. За это многие из моих парней презирают меня, но служат под моим началом, лишь в память о моём отце. - Кнур сделал глоток воды. -Та если бы не мой отец, я даже когорай не командовал. Не то что мои брат и сестра, вот они продолжение моего отца. - Кнур опустил вниз голову. Ворон достал сигарету себе и протянул её крысоподобному. Дав ему закурить, затянул сигарету.
-Знаешь, мне плевать. На мой взгляд каждый должен делать, что умеет и верить в свою идею и цель. - Говорил наёмник с сигаретой в зубах.
-Возможно, но во мне нет духа воина как у моих брата и сестры. Та даже у тебя есть, а я не воин. - Куря отвечал Кнур.
-И что? Я в детстве верил в героев, но когда моя мать умерла, а после убили отца. Тогда я осознал, что ничего просто так не получить, а что бы выжить я начал воровать и убивать. Так и загремел, но благодаря любви к свободе и гражданской войне я смог выйти. Спросишь к чему это? А кто тому, что я не имея ничего и никого смог найти свою семью. А если твои парни тебя сильно терпеть не могут, они не будут тебе подчиняться. - Ворон потушил окурок и положил его на стол.
-Это не по пути чести. - Возразил словам Ворона Кнур.
-Да какая к *** честь? Я терпеть не могу выродков которые думают, что знают больше других и за это меня не раз приговаривали к стенке. Но я не изменяю себе и продолжаю делать тоже самое. - Их прервал забежавший кашкар, после Кнур подхватился и вышел из шатра. Ворон не стал ждать приглашения и сам отправился за ними. Взгляд каждого из них был прикован к колоне, что шла параллельно их позициям. Ворон с помощью костюма приблизил картинку. Это была колонна фризеров с танком в начале и конце.
-Их там когорта, если не больше! - Сообщил Кнур.
-Да я и сам вижу, *****, они так просто не пройдут после того как увидят их корабль сбитым - Кнур утвердительно кивнул головой. -Слушай, а ваши пушки могут пробить их броню?
-Саневозов да, а вот бронированных гигантов нет.
-Ну хоть, что-то. Слушай есть план твои парни бьют по максимуму эти саневозки. А часть из них готовит транспорт для отхода, а я попробую покорёжить их танки.
-Танки? Это ты про бронированных гигантов? Ладно нам все равно саневозки на пятки будут наступать, а если сможем добраться до 14 легиара у нас будет шанс. - Закончив говорить, он начал командовать своими парнями, а Ворон следить за обстановкой.
-Дерьмо, я смогу повредить им орудия, но нужно, что бы они приблизились на 600-700 метров. - За спины Ворона полетели гарпуны, все три попали и смогли уничтожить две и подбить одну саневозку. Фризеры на долго не замешкались. Открыв ответку с пушек саневозок и орудий танков. Пехота начала уверенно идти на их позиции под прикрытием брони. Пошёл второй залп, а за ним и третий, хотя они были не столь удачны. Лишь одна саневозка заглохла и пару десятков солдат полегли от осколков. Ворон следил за происходящим и был не доволен нынешним раскладом дел. Они прошли пол пути и 80% саневозок были на ходу. К их линии обороны подбежали кашкары и начали стрелять по пехоте. Оглянувшись назад Ворон был немного рад, что две корабле подобных машинки были готовы к отправке. А значит им теперь оставалось, лишь бить по максимуму в этих уродов до отхода. Следующий залп "баллист" был просто идеальным, мало того что подбили три саневозки. Так ещё и две из них детонировали и забрали с собой кучку выродков, что были за ними. Как вдруг прилетел снаряд прям в балисту уничтожив её и парней, что были за ними. К удивлению Ворона кашкары даже на секунду не дрогнули, а лишь более свирепо начали сражаться. Со следующего залпа остановились ещё две машины. А до их позиций оставался жалкий километр. Дав ещё один залп они остановили две из них, а фризеры уже начали поливать их блиндаж заградительным огнём. Последний залп орудий остановил ещё одну саневозку. Ворон снял с плеча rg 133, он начал целиться в орудие танка. Первые выстрелы не увенчались успехами, а саневозки с пехотой были всё ближе. Со следующих выстрелов он попал в орудие и то погнулось, но оставался ещё один, а пехота фризеров уже была в двух ста метрах от них. Последние выстрелы были близки, но не попали в орудие.
-Половина уже отступила, *** разредился - Про ругался Ворон нажав на спусковой крючок. Пока он перезаряжал винтовку кашкары начали падать один за другим и первые саневозки с пехотой заезжали на их позицию. Отступать было нельзя и по этому Ворон закончив перезарядку начал снова вести огонь. И Фартуна улыбнулась ему орудие было повреждено. Как вдруг одна из саневозок развернула своё орудие в его сторону, но Ворон подбил её быстрее, чем та убила его. За спиной Ворона уже начали движение кораблики и он побежал на встречу к ним. Возле него гибли кашкары принявшие "последний бой" старавшиеся забрать с собой как можно больше врагов. Догнав корабль и схватившись за его борт руками Кнур помог ему залезть на палубу. За их спинами пода вливался последний очаг сопротивления. 4 саневозки отправились в погоню за беглецами, но точность их на ходу была мягко говоря ужасна. И вновь фартуна им улыбнулась и сильный порыв попутного ветра позволил поднять им паруса, что они быстро смогли уйти от преследователей.
-Нам невероятно повезло - С огромным энтузиазмом сообщил Кнур, как буд-то его не волновало, что он потерял все орудия и 60% личного состава.
-Ворон, такими темпами скоро будем у моей сестры. - Радость в его голосе пропала. Ворон закурил ещё одну сигарету и наблюдал как они "плывут" среди сугробов.

Расположение 14 легиара. 08:34 по местному времени.

Держись по крепче - Предупредил Ворона Кнур, когда они начали подъём на пригорок. Поднявшись на верх он увидел не самую радостную картину. Как оказалось 14 легиар с 20 вот-вот смахнутся а яростном сражение с 13 армией фризеров. Их появление в секторе не осталось бесследным и в их сторону начали бить орудия. Несколько залпов уничтожили один из кораблей. Но к счастью для Ворона это был не их корабль, а они благополучно добрались до расположения 14 легиара.
stepaz
Внезапно, на поле перед группой выкатилась САУ и быстро дала очередь сугроба где они прятались, вынуждая десантников сползти назад, чем сразу же воспользовалась пехота противника, быстро направившаяся вперед.
- Гранаты! - Скомандовал Даниэль, перекидывая одну через вершину сугроба. Спустя пару секунд его примеру последовали и остальные.
- Это должно здорово им *********. - Подумал он, и в следующий момент раздалась серия взрывов, а за тем прозвучал еще один взрыв, прямо у них за спиной.
Внезапно над САУ что заходила десантникам за спину, произошел взрыв, который выпустил огромное количество осколков практически превращая машину в решето. Однако по всей видимости кто-то из экипажа все еще был жив, ведь не смотря на то что машина проехав еще пару метров остановилась, вторая ракета не достигла цели так как по ней отработал установленный на САУ авиационный пулемет.
Быстро отследив примерное место откуда по ней совершили удар, САУ дала вторую очередь по примерному месту откуда прилетела ракета, но так как Карта и Эн там уже не было очередь просто ушла в небольшой холм, отстреливая от него целые пласты снега.
Тем временем, Противник добрался до пехоты, и обходя сугроб за которым прятались десантники вступил в перестрелку.
Это была бойня. Противник был невидим и застал людей на "открытой" местности. Не придумав ничего лучше, Даниэль приказал раскинуть дымовые гранаты, но вместо стены дыма, из-за ветра гулявшего по равнинам Моры, поле боя превратилось в одно огромное дымовое облако.
- Что делать? Куда бежать? Назад или вперед? В любом случае нас накроет эта чортова штука на поле.
- ПТ, вы там еще живы!? Нужно что бы срочно кто-то убрал эту ********* на равнине!
Эллурия
У ЭН не было времени, что бы самой искать место, поэтому она была вынуждена положиться в этом на своего временного, но уже довольно очевидного напарника. Иногда она думала, что бы было, если еще тогда она выкинула его в космос. И правильно ли она поступила, сохранив ему тогда жизнь, отнять ее у него. Она могла в любое подходящее для этого время. Одно радовало ЭН что её временный напарник не оспаривал её идеи. Это давала надежду на то, что девушка не пристрелит его в спорном случи. Надеюсь что подобный случай вообще не появиться, и ее довольно милый напарник не узнает другую сторону этой милой леди.
ЭН смотрела на двигающую голову, и когда прозвучали слова:
- Нам туда.
Девушка незамедлительно направилась за Сусаниным. Проблема началась прямо после, Карт рванул, так что спринтер к новому месту. Они не успели далеко от бежать, как в то место где только что были они прилетел выстрел от САУ. " Так и знала!" – проскользнула мысль в голове у девушки. Добравшись до второго места, ЭН понимала что пока они бегают, хоть это и было разумно для выживания, там в ближнем бою, могут умирать, ее группа. Было ли жалко девушки кого-то из них, ну может некоторых. Хотя точнее будет сказать, что ее в ней пока не кто сильно не бесил, что бы самой хотелось пристрелить их. А говорить более близких отношениях, она не могла, да и наверно она этого и не хотела, хотя прямо вот так она не могла сама себе в этом признаться. Другая проблема, это заряд ее экзоскелета. На смену блока, не было время. А тот перегруз который был на ней сказался гораздо сильнее чем она предположила ранее. Но о паршивом было не когда думать, так как Феникс добежав до напарника, услышала его пламенную речь:
- Нам сказочно повезло, что нас вновь не заметили. Сомневаюсь, что у нас еще будет такой шанс.
ЭН не перебивала, так как переводила дух, от забегов с полной выкладкой. Дав себе передохнуть пару секунд она, скинула рюкзак. И сев приготовилась к заряжанию. Пока Карт заряжал, она спросила:
- Шанс на что? Что мы останемся не замеченными? Или что найдем еще удачное место? – спросила она напарника, чувствуя как первый снаряд уже скользнул в установку. Обсматривая через прицел, поле боя, девушка поймала себя на мысли что бегать больше просто не когда, группа была мягко сказана в полной заднице.
- Черт! Еще дрыгает! – выругалась девушка, смотря на ту САУ в которую она стреляла первый раз.
- Сначала убьем вот ту недобитую! – крикнула она, и уже была готова выстрелить, но услышала голос сержанта:
- ПТ, вы там еще живы!? Нужно что бы срочно кто-то убрал эту ********* на равнине!
ЭН резко развернула, установку и пальнула в ту что мешала бойцам, (кубик-2).
- Заряжай! – крикнула она напарнику, и сразу вышла на связь.
- Сержант говорит Феникс! Держитесь там! Прикроем! – сказала ЭН, но сама понимала, что фактически они могут только попытаться. Как выйдет, сложно было сказать. Но им там, в ближнем бою, нужна эта надежда. Без нее они могут просто упасть силами. ЭН пыталась обмануть не только их в данный момент, но и себя. Почувствовав еще один снаряд, девушка вновь выстрелила в надежде что вторая уже достигнет цели. (кубик -2)
варден
- Шанс на что? Что мы останемся не замеченными? Или что найдем еще удачное место?
Спросила Эн,у Карта.
-В нашей ситуации оба варианта верны.
Эн предложила добить недобитую САУ.Карт не стал спорить так как в этом их мысли были схожи.В этот же момент на связь вышел Даниэль,Карта обрадовал тот факт,что среди других десантников еще есть живые.Но тут же слова сержанта вдарили в голову Карта.
- ПТ, вы там еще живы!? Нужно что бы срочно кто-то убрал эту ********* на равнине!
Видя,что вот вот,и недобитая САУ разрядиться по основным силам десантников Карт зарядил снаряд и крикнул.
-Стреляй!
Но к сожалению ракеты не достигли своей цели.Карт зарядил следующий снаряд,в то время как Эн пыталась поддержать десантников "словами".Когда ракеты вновь не достигли цели в голове Карта промелькнула мысль,что сейчас всех десантников просто перебьют.Решив зарядить третий снаряд Карт обнаружил,что сумка пуста.
-Эн у нас проблемы!
Сказал Карта держа перед собой пустую сумку.
-И,что теперь делать?Идти в атаку нету смысла,другие пытались и у них не получилось.Отстреливаться от сюда?Тоже не вариант.Бежать к основным силам? Тогда какой смысл был в обходе врага?
У Карта метались разные мысли и идеи,но он все их забраковал.
-Может запросить еще ракеты?
Спросил Карт глядя на Эн,но не дождавшись ответа забраковал и этот вариант.
-Тоже нет,кто нам их пришлет.
Еще раз осмотрев поле боя Карт увидел,что недобитую САУ всё таки уничтожили.После чего Карт успокоился.Немного подумав он сказал.
-Ракеты кончились,а сидеть тут и ждать смерти смысла нету.Эн у тебя есть динамит или еще какая нибудь взрывчатка?Мы могли бы подкрасться к остальным САУ и подорвать их.
stepaz
Бой проходил на дистанции в примерно в двести метров метров. Противник попросту поливал дымовую завесу огнем. Лишь каким-то чудом Даниэль был все еще жив и уворачивался от зеленоватых снарядов, что разрезали дым.
Упав на землю рядом с телом одного из бойцов, он перевернулся на спину и бросил еще одну дымовую, в тот же момент когда над головой пролетела пара ракет.
Две коротких очереди стоявшего на равнине САУ взорвали первую ракету еще в воздухе и подбили вторую в результате чего, она потеряв управление врезалась в землю. И тогда, с севера внезапно прилетела еще одна.
Взорвавшись прямо над техникой, она раскидала ее ошметки по полю. В этот момент даже можно было слышать довольный возглас кого-то из трех оставшихся на севере десантников. Но вдруг раздался незнакомый треск и связь с ними тут же прервалась.
Отчаявшись выиграть бой в дыму, Даниэль решив что в данный момент нужно любой ценой разорвать дистанцию, он выкрикнул:
- Все вниз, живо! - После чего выпрямившись в полный рост, со всех ног рванул к вершине снежной дюны, и перепрыгнув через нее заскользил вниз.

Тем временем у подбитой ранее САУ открылся люк и оттуда вылезло двое Кашкаров, сопровождаемые выбросом дыма, судя по всему от возгорания внутри.
Несмотря на то что до позиции Карта и Эн, к этому моменту было каких-то 400 метров, двое бойцов похоже в данный момент были больше озабочены собственными ранами, и стоя на четвереньках, издавали непонятные звуки.
Эллурия
Наблюдать как парень сам с собой разговаривает было забавно. Не то чтобы ЭН подумала что у него поехала крыша, но всё же со стороны смотрелось это немного странно. А вот что они остались без ракет, было очень печально. Поэтому вариантов было не очень много.
Девушка перебирала в голове варианты осматривая из своего укрытия окресности, заметив место где должна была находиться еще группа стрелков с установкой, которая именно и паразила последнюю САУ. Феникс быстро прикинула, и предложила:
- Карт, нам нужны ракеты! Поэтому смотри... - Элизабет указала парню, на точку. - Там была наша группа! Если мне не изменяет память, они не успели совершить все залпы. У них должны оставаться хотя бы несколько ракет, а может быть и больше. Причины по которым они перестали стрелять мне неизвестно. Возможно их уничтожили или установку. Но отсюда мы этого не узнаем. Поэтому тебе придется пробраться туда! Найти ракеты и потом связаться со мной! Так к тому времени как ты доберёшься до туда ситуация может кардинально поменяться. - девушка закончила объяснять свой план. И в завершение добавила:
- Будь осторожнее! Двухсотых нам сегодня достаточно!
Видя подбитую САУ в голове у девушке возник план, но он был безумным. Оставлять её, нельзя было. А для убийства на расстоянии необходим был снайпер, в данный момент его не было.
варден
Эн предложила Карта отправиться к другой группе пт,что бы раздобыть ракеты.
-Подожди,смотри из САУ двое солдат вылезли.Сначала надо от них избавиться.
Взяв оружие в руки,Карт сел на одно колено и стал целиться по солдат вылезшим из подбитой САУ. Прицелившись в одного из солдатов Карт задержал дыхание,и выстрелил.Пуля попала солдату в грудь,но было не понятно жив он,или нет.
-Первый.
Передернув затвор Карт вновь прицелился,но уже во второго солдата.Задержав дыхание выстрелил,но в этот раз пуля попала солдату точно в голову.Не было ни малейшего сомнения,что солдат умер.
-Второй
Сказал Карт выдыхая.
-Эн ты так и не ответила.У тебя есть динамит?
Карт всё так же продолжал сидеть на оном колени и осматривать остатки от САУ,так как он хотел убедиться,что первый солдат точно мёртв.Но просто выстрелить он не мог,тело солдата не видно с позиции Карта.
-Или ты всё таки хочешь сходить к нашей группе?
Эллурия
Смотря как плюхается на снег одно тело за другим. В голове у девушки всплывала много вопросов один из которых почему она сама до этого не догадалась. Её же план был бежать туда в надежде что её не заметит, пока Феникс не приблизится до нужного расстояния. Самобичевание девушки было прервано очередным вопросом бойца:
- ЭН ты так и не ответила. У тебя есть динамит?
Тяжело выдохнув, ЭН сделала недовольную гримасу. Недовольство также чувствовалось в ее голосе.
- Я тебе отвечала на этот вопрос! - холодно ответила девушка.
- Просто ты невнимательно слушал меня, а может и вообще не слушал, а просто делал вид! Что поделать отвечу для тех кто на бронепоезде! Динамита у меня нет! Но... - девушка интригующе затянула, и выждав паузу продолжила: - У меня есть взрывчатка, для различных целей, в количестве что его может хватит, что бы устроить небольшой государственный переворот!

- Или ты всё таки хочешь сходить к нашей группе? - Последовал еще один вопрос от Карт.
- И тут ты опять ошибся! Не я, а ты! Именно ты отправишься к нашей группе за ракетами. У меня же есть незаконченное дело с САУ!
варден
- И тут ты опять ошибся! Не я, а ты! Именно ты отправишься к нашей группе за ракетами. У меня же есть незаконченное дело с САУ!
Карт ОЧЕНЬ не хотел идти к другой группе пт.Но Карт не стал спорить,так как понимание того,что,если он не пойдёт,то группе банально нечем будет стрелять.
-Ладно фиг с тобой!
Используя прежнюю схему "перебежек" Карт отправился к ближайшей группе пт. Вопреки его ожиданиям третий забег прошел удачно.
Мысли Карта:Не удивлюсь,если окажется,что она неудачу приносит,и это из за неё по нам оба раза открывали огонь.
Добравшись до места Карт обнаружил весьма странную картину.В снегу лежало 2 ракеты и сама ракетница,но "владельцев" нигде не было.Точнее не была "целых" тел.Прошлые владельцы были разорваны на куски.Эта ситуация застала Карта врасплох.
Мысли Карта:Они,что сами себя подорвали?
В надежде на то,что кто то выжил,Карт хотел окликнуть "владельцев",но передумал и решил связаться с Даниэлем.
-Сержант!Я сейчас стою у одной из групп пт.Тут лежит их снаряжение но сами десантники мертвы.
Но ответа не было.
Мысли Карта:Ну просто отлично....
-Эн ты меня слышишь?У меня две новости хорошая и плохая.Начну с хорошей.Я нашел для нас ракеты,целых две штуки.А плохая новость в том,что от "владельцев" осталась только память.В общем я беру ракеты и иду обратно.
Как вдруг Карт заметил еще четыре вражеские техники.
Мысли Карта:Твою .....
Не желая разбираться с новой угрозой,Карт положив ракеты в сумку вскоре удалился с этого места в сторону своей напарницы.Обратный путь у Карта так же прошел удачно,что еще раз укрепило его мысль о том,что его напарница приносит неудачу.
stepaz
Эллурия
Как только Карт ушел, ЭН оставила установку и направилась к подбитой САУ, захватив собой рюкзак.
" Как минимум её нужно уничтожить, или убедиться, что она не сможет больше функционировать!" - размышляла ЭН, двигаясь к САУ. Как не странно двигаться было без установки, было куда проще и быстрее. Оказавшись в непосредственной близости с САУ. Девушка обнаружила двух бойцов, которых убил Карт. Проверять, живы они или нет, у неё не было не какого желания. Но и оставлять их было так слишком рискованно. Девушка как можно бесшумно подобралась к САУ. Она не знала, есть тут кто или нет. Поэтому решила начать с установки заряда. Найдя самое уязвимое место, ЭН зафиксировала на корпусе взрывное устройство. Убедившись что в САУ не кого больше нет. ЭН совершила два контрольных выстрела, и возвратив пули обратно в ИНГРЕМ. Как на связь вышел Карт.
- ЭН ты меня слышишь?
- Феникс на связи! – подтвердила девушка наличии связи. Карт продолжил:
- У меня две новости хорошая и плохая. Начну с хорошей. Я нашел для нас ракеты, целых две штуки. А плохая новость в том, что от "владельцев" осталась только память. В общем, я беру ракеты и иду обратно.
- Поняла! Я тоже возвращаюсь, только тут доделаю пару дел! – ответила ЭН, и решила посмотреть поближе что творилось с основной группой. Разместившись за САУ она начала рассматривать восточный район, в целях понять какова ситуация в целом.
stepaz
В след за Даниэлем выбралось только семь человек. Чертыхнувшись он развернулся в сторону сугроба, откуда только что скатился, и принялся перезаряжать магазин.
- Неужели это все кто выжил!? И что делать теперь? Спускаться дальше? Они расстреляют нас в спину, а если не двигаться то опять выйдут сбоку. Черт, как же тяжело сражаться с "воздухом".
Передернув затвор винтовки, Даниэль быстро посмотрел назад в сторону ледяного плато с догорающим САУ и вышел на связь по общему каналу.
- Окей, четверо человек двигаются к следующему сугробу, пока мы ведем огонь на подавление. Затем меняемся и так двигаемся от укрытия к укрытию пока не доберемся до капсулы.
- Эй-эй. У нас вообще хватит патрон для подобного?
- Спросила Изабель.
- Без понятия, если есть идеи получше сейчас будет самое время их озвучить...
- А как же остальные? - Внезапно вставила Кэтрин.
- Не думаю что кто-то выжил. Связь в подобных ситуациях так просто не прерывается...
Ответил было Даниэль, как вдруг, по ту сторону сугроба, прозвучала серия взрывов.
- Какого черта? - В замешательстве проговорил он. - Впрочем не важно... Это наш шанс разорвать дистанцию! Двинули! - Скомандовал он и начал медленно пятится назад выцеливая любое странное движение на снегу или в дымовой завесе.
Эллурия
Первое время ЭН, вообще не видила. Только снег и дым. Но постепенно ей показалось что она в дыму видит силуэты.
" Один, второй... четвертый!" - как вроде показалось девушке.
В том направлении куда шел противник, были группа. Времени на обдумавание действий не было да и на точную стрельбу. Поэтому ЭН сняла с плеча гранатомет. Прикинув троикторию она запустила в противника четыре снаряда и спряталась за САУ. На поле раздались взрывы.
варден
Добравшись до места Карт не обнаружил Эн,что даже к удивлению самого Карта,Заставило его переживать за Эн.
Мысли Карта:Черт где она!?
Услышав взрывы со стороны уничтоженной САУ Карт резко схватил оружие,и при помощи оптики стал искать источник звука.На его прицел попала Эн,которая пряталась за САУ.
-Эн это Карт.Я тебя вижу и могу прикрыть,что случилось?
Связавшись с Эн,Карт продолжил осматривать местность вокруг Эн в поисках врага.
Эллурия
- ЭН это Карт. Я тебя вижу и могу прикрыть,что случилось?
- Хорошо! - Ответила ЭН.
Девушка была в ожидание, противника. Внимательно рассматривая дым и снег.
stepaz
Благодаря внезапным взрывам, группа добралась до следующего гребня, на удивление не сделав ни выстрела. Однако долго так продолжаться не могло.
Спустя пару секунд, нарушая работу маскировочных плащей, остатки противника открыли огонь с юга. Обменявшись огнем, Десантники продолжили отходить все дальше и дальше, в сторону контейнера, прикрывая друг друга, и на удивление без потерь добрались до останков САУ где они и заняли укрытие.
- Похоже там все же кто-то остался! - Выпалила Кэтрин.
Присев за укрытие, Даниэль быстро пробежался глазами по браслету.
- Эн и Карт... Стоило догадаться. Какого черта у них там происходит?
- Да, остался, но нам сейчас о себе стоит думать!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.