Полная версия этой страницы: Космодесант
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
Zelesh
спустившись в низ, за нами сразу закрылась аварийная дверь, автоматический голос замолк и наступила Тишина, только аварийные лампачки поблескивали. По схеме слева находились склады и закрытое помещение, я передал на его интерфейс кода доступа к складам и закрытому помещению, сам пошел в жилые помещения.
-Я пойду посмотрю, может шмотки найдутся, а то мои все изодраны, а ты посмотри, что там на складе, нужно пополниться если возможно, встречаемся в гараже, это чуть ниже и дальше жилых помещений, пройти сложно будет.
knMik
Zelesh,Давай, а я пока погляжу тут на предмет стрелябельного, но и мне прихвати нормальную экипировку и шлем - моя тож пообтрепалась и желательно заменить и кстати по пути если будет склад с едой захвати сколько можно усиленных ИРП - они лучше подходят
*шатун закончил и пошел в другой конец коридора и дойдя до склада оружия вошел в него * такс посмотрим что тут *шатун открыл ящик с оружием и присвистнул* мда тяжелый станкач -грозная штука, но тяжелый - не нужен *закрыл крышку и пошел дальше и дойдя до другого стелажа с ящиками открыл первый* ого Панцерфауст *у шатуна аж пробила слеза умиления* не беру - мало ли что с ним было за почти 300 лет - может в руках рвануть *шатун погладил оружие и закрыл крышку* хорошие,но не безопасные епти-лапти так,что не надо*дойдя до следующего штабеля открыл первый верхний ящик*так вот это уже неплохо *шатун достал Томпсон 1928 - штука безумно надежная и убойная ,но тяжелая но не стану брать - больно скорострельный и в плачевном состоянии - ржавый *шатун дошел до последнего в ряду штабеля ящиков и открыл и крякнул от удовольствия* вот это интересно *боец достал из ящика пистолет-пулемет* Стен МКII бесшумный- старый, добрый друг диверсанта и спецназа - не сильно надежный, но тихий и в правильных руках злой враг пехоты *шатун взял на руки один взвесил его и крякнул* тяжеловат и опять же ржавый насквозь *раздасованный убрал его в ящик * надо себе подобрать *шатун откинул крышку ящика в штабеле и достал ПБ с 11 магазинами и кабурой для скрытного ношения за пазухой и вот досада куча патронов 9х19 и ни одного к пистолету подходящего, забрав пистолет с кабурой закрепив оную подмышками шатун осмотрел склад оружейного утиля и вздохнув порылся в куче мусора, что когда-то были ящиками с ремкоплектами к технике и набрал с полсотни гаек среднего размера и шариков от подшипников* ну теперь все - пора покидать этот склад вторсырья раньше был хороший складик, но теперь свалка мусора *Шатун распихал по карманам комбеза пустые магазины и рассыпал гайки и шарикоподшипники по поясным подсумкам * все теперь пора *Шатун пошел искать напарника*
ленивец
Отойдя с Греттой недалеко в кусты, Лил заметила, что Мур тоже последовал за девушками... Взяв Гетту за руку, парниша то опускал, то поднимал глаза, как бы не зная куда деться...
Фридман предложила взять мальчика с собой:
Лил пусть он с нами пойдет, а то я его с этим Великаном боюсь оставлять..
Лил согласилась. Мау очень интересный парень, тихоня, нестандартным мышлением (такие всегда удивительные вещи вытворяют) но основы приличия ему должны быть известны. И гнев не может помешать ему здраво оценивать ситуацию....Пусть идет с нами
Ты ему как мама, но для родной ты слишком молода, а крёстная самое то)- заметила Лил, на которой иногда сказывалось её криминальное прошлое.)
И тут троица услышала вопрос
Есть тут кто?- по голосу тот же верзила, с которым была стычка. Лил посчитала, что этот переросток не достоин её ответа, поэтому ничего не сказала. Мау и Гретта тоже не высказали желания ему что-нибудь сказать... И громила пошёл своей дорогой...
Гретта попросила Лил помочь ей с молнией. Девушка оказала помощь
"Когда справишься, позови- помогу с застегиванием, если потребуется.
Мау, Гретта тут, рядом, давай отвернемся
- сказала Лил, посмотрев на парня и подмигнув ему
Но Гретте было все равно)
кыс..Я
Нейт просто не хотел в своем усталом состоянии оставаться среди тех, кому вообще никак не мог доверять, поэтому и просился вместе с Гретой. Оне не сразу понял, куда именно собирались девушки, и ему было все равно. Парень видел, как Фридман несла все собранное, и решил, что если что и его унесет и в обиду не даст. Мур не мог знать точно, что так и будет, но надеялся на это, ведь Грета согласилась взять его с собой и беспокоилась за него:
- Лил пусть он с нами пойдет, а то я его с этим Великаном боюсь оставлять.
Нейт расслышал ее слова с трудом. Ему просто было очень интересно узнать ее вердикт.
- Тем более он маленький, все равно ничего еще не понимает.
Нейт улыбнулся, опустив голову. \"Ничего не понимаю уже. Куда мы пойдем? Просто возьмите меня с собой, и потом спать уложите рядом, в серединке.\"
- Ты ему как мама, но для родной ты слишком молода, а крёстная самое то. - сказала блондинка в ответ, но не отказалась от компании Мяу. И Мур пошел вместе с девушками, не сразу сообразив, для чего они искали укромное место. Нейт начал зевать, потянувшись вверх и закрыв глаза. Когда он их открыл, то обнаружил перед собой Громилу с листьями и чем-то еще в руках. Он чуть не наступил на парня, Нейт быстро отшагнул назад и уткнулся спиной в Лил, но не понял, что это она. Мяу схватился за бедра девушки, прижавшись к ней и затаив дыхание. Парнишка смотрел вверх и надеялся, что гигант не видит ничего, ведь темно уже и у него в руках большая ноша. Громила был прямо около Нейта, но его так и не заметил. Парень почувствовал себя таракашкой, который спасся от гиганта и был счастлив. Эта ситуация даже придала ему больше сил, потому что позабавила. Парень любил подобным образом играть, ведь это переживание эмоций, которых парню иногда не хватало. Резкая встряска эмоционального характера взбодрила его.
Когда верзила ушел, Мяу оглянулся и заметил светлые волосы. Он понял, что схватился не за Грету, а за блондинку и медленно убрал от нее руки, мысленно улыбнувшись произошедшему. Девушкам было не до шалостей их спутника.
- Лил помоги мне это расстегнуть. - тихо сказала Грета, и блондинка помогла ей, а Нейт наблюдал за этим, делая вид наивного ребенка, который не понимает, что происходит и зачем тетя помогает другой раздеться. Чтобы отвлечь парня, Лил заговорила с ним, как с детсадовцем или слабоумным:
- Мау, Гретта тут, рядом, давай отвернемся
На улыбку и подмигивание Нейт тоже улыбнулся и быстро приблизился к блондинке и взял ее за руку, а в свободную - ее волосы, которые были еще светлые, несмотря на то,что вокруг было ужасно грязно, и стал их рассматривать с интересом, как игрушку.
Dgessi
*Как только Лил помогла Грете с одеждой, а сама отвлекла парнишку, отводя его в сторонку. Брюнетка не задумываясь все быстро поснимала, усаживаясь по удобнее, как только все закончилось, одев костюм обратно на себя, вышла довольная к ребятам.*
- Я все.
*Радостно сообщила девушка своей компании о свершенном действии. Встав перед блондинкой, так чтоб она смогла застегнуть комбинезон на Грете. В это время Фридман обратилась к Мяу.*
- И ты иди сходи, а то ночь еще длинная впереди.
*Отправляя мальчика, слегка его подталкивая за спину прямиком в кусты.*
ленивец
Когда громила проходил мимо них, то Лил почувствовала чьи-то руки на своих бёдрах.. Оглянувшись, она увидела Мау. Ему, кажись было не по себе. Как только переросток-отморозок миновал их, Мау расслабился...
После того как Лил помогла Гретте с костюмом, она почувствовала что её хвостик кто-то держит в руках. Это её позабавило, но протестовать она не стала: "Тебе бы расчёску в руки и я бы оказалась на седьмом небе от счастья"- тихо, едва слышно проговорила девица, чуть прикрыв глаза...
Но всё хорошее, когда-либо заканчивается. Гретта, сделав свои дела и сияя от радости, вышла из-за кустов. Она сразу же нашла Муру дело:
И ты иди сходи, а то ночь еще длинная впереди.-сказала она парнише
Потом я схожу на ночь- сказала Лил
Бор Тол
В районе заброшенного бункера к востоку-северо-востоку от контейнера.
Zelesh
knMik


Шупашар, Пучеглаз и Цыпиш сидели рядком, блаженно щурясь на дымящуюся воронку, заполняемую вонючей болотной жижей. Ну, прямо суп пюре!
Сзади несколькими колоннами приближались тени. Одна из них остановилась рядом. Майор Айцхаш хмуро воззрился на воронку, потом на троицу блаженных.
-Ну и где пленная мерзопакость, глав-старшина Шупашар?- наконец спросил он.- Я вас слушаю, извольте отвечать!
-Благословение Бабище осенило нас!- ответил Шупашар, нехотя запрокинув голову и лениво скосив глаза на майора.
-Что всё это значит?!- вскипел Айцхаш.- Немедленно доложите обстановку, глав-старшина! Где мерзопакость?
-Там!- троица подняла лапы и показала в сторону булькающей воронки.
Майор сделал несколько шагов вперёд, принюхался, брезгливо поморщился. Повернулся, жестом подозвал подчинённых.
-Этих троих под арест!- приказал Айцхаш.- Воронку окружить и вести наблюдение. Заметив подозрительное, докладывать немедля! Второй колонне занять периметр. Первой - шеренгой прочесать местность с севера, третьей - с юга. Раненного противника брать живьём. Оказавших вооружённое сопротивление - уничтожить!
кыс..Я
Нейт уже играл с хвостом Лил, вертя его и накручивая на пальцы. При этом он продолжал держать ее за руку, просто так. Когда к ним выгла Грета, Мяу не оглянулся, сделал вид, что сильно увлечен своим занятием, и как только девушка сказала, что теперь настала его очередь, парень сразу же обнял блондинку и прижал к себе, пряча нос в ее волосах.
- Мя не! - Нейт отказался, мысленно смеясь над собой и ситуацией. Грета была права, это было полезное дело, но парню хотелось поиграться для веселья. Ведь должно быть хоть что-то для расслабления психики и отдыха от стресса, иначе возможен перегруз и срыв, а этого Нейту очень не хотелось. Ему было интересно, как поведут себя девушки.
Dgessi
*Нейт начал капризничать и оказываться идти. Грета же не унималась, начав отдерать парня от Лил.*
- Не бойся, там никого нет. Мальчикам терпеть вредно, потом вдруг ночью еще напрудишь под себя.
*Брюнетка продолжала отдерать Мяу от Блондинки.*
knMik
*Шатун добрался раньше напарника к месту встречи и расстелив остатки от плаща начал разбирать найденное оружие и счищать консервирующую смазку и как следует осмотрев смазал и собрал пистолет, на что ушло минут 25 * такс теперь не подведут, ух а смазки консервирующей было аж жуть *пробормотал боец и достав рогатку проверил жесткость силиконового жгута и позже убрал свое неказистое оружие обратно*так что-то он долго , полчаса почти сижу, да и странно что-то тех ящеров было трое, ну может максимум 5-6 - значит если думать по логике это либо разведгруппа либо патруль, а от этого значитцца скоро будет толпа бегать по округе и главное как они нас нашли ? Ладно Зелл человек не лесной, но должен быть знаком с правилами поведения в окружении, но вот бяда я в то время похоже только начинал очухиваться и когда очухался они вышли по следу или может запаху ? хотя хрен - среди них не было собак , значит делаем вывод - у них нюх не хуже собачьего и то как версия может и левая, но более вероятная да и дрон наследил ужасно - слепой увидит. значит все-таки гости еще будут и скорее всего много и надо как следует приготовиться *закончив размышления боец встал и размявшись начал ждать напарника в условленном месте *
PatapoIIIka
Под конец пути я уже не чувствовал ног. Разум говорил телу идти, а тело только изнывало болью с жалобным криком "Не могу!". Я уже не знал куда мы идем, да и сколько тоже, я лишь шел за "Пряником". Зря я набрал всей этой тяжести... Так, от нее зависит моя жизнь, не раскисать! Что? Мы встали? Все куда-то начали медленно расходится. Так, видимо, это привал. Мои силы уже на исходе. Плечи уже не болят, только устали до невозможности. Кажется, что ноги вот-вот сломаются и я упаду как подкошенный, но нет, я дохожу до более-менее ровного и сухого места, кладу рядом винтовку, кое-какие припасы, которые я прихватил с ящика, присаживаюсь на землю, открываю первый попавшийся пакетик, быстро засыпаю содержимое в рот, прожевывая что-то соленое и глотаю... Так, поел... Где-то я тащил не большую бутылку с водой, которую я с успехом откупорил и выпил всю за раз. Меня прошиб холод и озноб, я начал успокаиваться, а тело вышло из режима "повышенной готовности". На меня, словно гора Олимп, навалилась огромная усталость, не забыв положить возле себя моего Орленка, я снял с него предохранитель, а рукой взял за рукоятку, но не так, что-бы доставать до курка, а то еще пальну во сне. Стоп, патроны.... На всякий случай проверил и убедился, что он заряжен и готов к использованию... Ага, сейчас. Мои глаза наполнились слезами, когда я увидел слой ржавчины, который покрывал этот шедевр изнутри. Стрелять он не мог физически. Сейчас я боролся с желанием поспать и почистить его. Ну, от этого зависит моя жизнь, а лишние пол часа погоды не сделают. Пришлось откладывать Наполеоновские планы по покорению страны Морфея в далекую коробочку и доставать машинное масло, которое было в маленькой бутылочке, которая закрывалась крышкой и плотно прижатой к горлу бутылочки тряпкой. Быстренько разобрав этот продукт гения военной мысли, я более-менее протер его основные части, очистив от ржавчины и смазал маслом. Пробный выстрел производить не буду, надеюсь, что он будет стрелять. Далее, проверил боезапас и с ужасом обнаружил, что он не был заряжен. Хорошо, что я решил его проверить перед сном. Вставив магазин, я снова приготовил его к стрельбе. Положив руку на рукоять пистолета, я поддался столь манящему ощущению и уснул.
-----------
Отступление: Через три дня после отправки Селивана в космодесантники.
Из архива ГСБ. Документ #00902334532
*******
Доклад младшего лейтенанта Брэндона:
Сегодня, в 12:32 я получил вызов в район Прайма, на улицу Элоса, дом 21, квартира 42.
По прибытию на место мною была обнаружена выбитая дверь, вызов сделали соседи. На месте преступления были обнаружены два трупа: один мужской и один женский. Как выяснилось позже, это были новые жильцы, конфискованной у бывшего гражданина Селивана Алиева, который был отправлен в славные ряды космодесанта. Трупы были зверски изуродованы, а внутренности разбросаны возле них, стены были обрисованы кровавыми рисунками, которые были похожи на какие-то пентаграммы. Следуя инструкциям, я вызвал отряд Браво-Ноль-Два, который дальше занялся расследованием этого дела.
******
На следующее утро лейтенант Брэндон и весь отряд Браво были обнаружены в той-же квартире и в том-же виде, что и ранее убитые люди. Дальнейшее расследование было прервано в связи с приказом от высших чинов, которые решили свернуть проблемный "глухарь" и подавать его разглашению на канун очередных выборов...
----
Конец отступления.
ленивец
Мау почему-то не хотел идти в кусты, но Греета и не думала от него отстать
Мя не!
Не бойся, там никого нет. Мальчикам терпеть вредно, потом вдруг ночью еще напрудишь под себя.
Мои волосы так его заинтересовали, что он забыл обо всем на свете- усмехнувшись подумала Лил...
На деле она просто хихикала в кулак, едва сдерживаясь, чтобы не засмеяться вслух
Переборов приступы смеха, Лил сказала:
Если Нейт не хочет сейчас, то пойдет ночью. А я думаю тоже сходить перед сном.- начала говорить Лил, поворачиваясь в сторону кустов.
knMik
*ожидание Шатуна сильно затянулось и боец решил потренироваться - быстро вынимая пистолет из кабуры и быстро же наводить на цель,мало -ли где он найдет к нему патроны, но непривычное оружие надо освоить и до автоматизма - пусть даже и "вхолостую"* так а если сделаем вот так ? *про себя говорил шатун и начал выполнять упражнения с пистолетом оперативника спецназа то садясь, то падая и в падении в холостую стрелять отрабатывая комплекс с пистолетом* патронов все равно нет, но хоть освою его и в добавок смогу его перебрать - пока не смогу делать это с завязанными глазами *шатун сел и достал флягу с водой с растворенной в ней глюкозой* такс жратвы нет, но хоть эта штука не даст упасть без сил, а теперь снова разберу оружие и соберу*шатун дожидаясь напарника раз 40 перебрал пистолет* хватит а то засияет как яйки кота Бориса *шатун убрал пистолет в кабуру и решил осмотреть те ружейные патроны, что тащил в рюкзаке *да что за японский оперный театр *заругался сквозь зубы боец внимательно рассмотрев маркировки патронов и прочтя вкладыш в пачке "техкрим патроны 12 калибр сигнальные"* это сигнальные патроны и ими можно только разве что напугать болотную жабу, кроме как запускать сигнальные ракеты они ничего не могут- какой идиот положил сигнальные патроны к ружью в набор для выживания? Хотя я их брал для чего ? - Добычи огня путем рассыпания пороха на трут и воспламенением от капсуля*казал сам себе боец более спокойно* ладно хотел гром-палку - получил, но теперь она может лишь один раз выстрелить и то сигнальной ракетой *шатун снял плащ и расстелив его на полу и положа рюкзак на плащ улегся отдыхать* так похоже Зела я еще долго буду ждать так, что вздремну - отдохну и заодно дождусь напарника *Шатун коснулся головой рюкзака и уснул *
кыс..Я
Грета решила все за Нейта и, эмоционально убеждая его, отрывала от блондинки.
- Не бойся, там никого нет. Мальчикам терпеть вредно, потом вдруг ночью еще напрудишь под себя.
\"Под тебя напружу. Напрудю. Тьфу, под тебя, в общем.\" - мысленно отвечал ей парень, изображая удивление и недоумение мимикой, но про себя смеялся, приобняв одной рукой блондинку, а второй упирался в грудь брюнетки, якобы отталкивая ее от себя, чтобы не тянула в кусты.
Лил же не стала настаивать на решении Греты и помогать ей, она более тактично повела себя. Нейт отметил это и сделал еще один вывод о ее личности.
Поворачиваясь в сторону кустов блондинка, говорила довольно спокойно и успокаивающе. Парню показалось, что она ведет себя, как нянечка в детсаду, с детьми, которые не могут поделить игрушку.
- ... пойдет ночью. А я думаю тоже сходить перед сном.
\"Пойдем вместе!\" - радостно решил брюнет. Он поднял глаза вверх, вытаращил их, как будто напугался чего-то, и поспешил в кусты, перехватив Лил за запястье и попытавшись схватить Грету другой рукой. Каким-то чудом затащив обеих в кусты, парень тихо мякнул на девушек, выставив руку ладонью вперед, а потом руки спутник положил себе на голову. Когда он отвернулся от них полностью, проверил, держат ли девушки руки на его голове. Ему было все равно, что Лил может быть неудобно. Убедившись, что все как \"задумал\", Мяу приступил к делу, о котором говорила Грета. Закончив и поправив одежду, чумазый парнишка довольно ухмыльнулся и, повернувшись, взял брюнетку за руку и важно вышел из кустов, чтобы Лил осталась наедине со своим делом.
Dgessi
*Паренек вцепился в Лил крепкой хваткой, Грета не смогла его оторвать от блондинки. Лилит спокойным голосом поддержав мальчика, направилась в сторону импровизированного туалета. Но Мяу тут же оживился и повел обеих дам с собой, сложил их руки на голове, делая свое мокрое дело. Молодые особы отвернулись, чтоб не подглядывать. Когда все было закончено, Грета с Мяу вышли, оставив Лил наедине.*
ленивец
Повернувшись к кустам и направившись к ним, Лил обнаружила, что Мау тоже пошёл в кусты, таща её и Гретту с собой. К тому же он положил их руки на свою голову руку Лил.
Лил была ростом порядком на 15 см меньше Мау
Не всегда удобно, когда ты маленькая- думала Лил. Она стояла на цыпочках, иногда попрыгивая, но руку не отпускала
Малыши тоже что-то могут в этом большом мире- думала Лил.
Наконец-то Мур справился со своими делами, и, взяв Фридман за руку, вышел из "туалета".
Справившись с естественной нуждой, девица вышла к своим товарищам, проговорив:
Я все. Идемте к остальным, а то вдруг потеряли
Dgessi
- Я все. Идемте к остальным, а то вдруг потеряли.
*С этими словами Лилит присоединилась к парочке.*
- Да, идемте, теперь можно и поспать.
*Компашка в потемках на ощупь отправились на поиски своих вещей. Там лежали спальные мешки всех троих, в которых можно было завернуться и комфортно поспать. Аккуратно и осторожно Грета передвигала своими ножками, идя впереди, введя за собой Мяу заручку и замыкала их колонну Лил. Дойдя до какого-то препятствия, брюнетка его слегка попинала, проверяя может ли она его сдвинуть. Но булыжник не шолохнулся.*
- Откуда тут взялся камень? До этого же его тут не было.
*Возмущалась вслух Фридман. Пытаясь его перешагнуть, топча его легонько ножкой, чтоб понять где он кончается. Обнаружив краешек камня, девушка решилась перешагнуть, но ноги ее разъехалась и она села верхом, точнее оседлав, что мягкое. Когда это зашевелилась, Грета несдержав испуга закричала.*
- Аааааа, мамочки, камень шевелиться.
Prokurator
***Сны***
Ушито крепко спал, к тому времени когда троица вернулась в импровизированный лагерь. Ему снилось, что он стоит в огромном поле, трава в котором словно море ходит волнами, от теплого ветра, под желтой звездой.
Внезапно рядом оказались хомячки, они были пушистые и довольно объемные, а еще один был особенно наглым. Не долго думая он полез по штанине вверх, цепляясь своими острыми коготочками, все выше и выше, пока не поднялся на уровень груди. Ушито не столько пугала навязчивая козявка, сколько возмущало такое безпринципное поведение, невоспитанного грызуна.
Не долго думая, он махнул руками во сне, сграбаствав малявку в свои объятия, и крепко обняв Гретту, свернулся калачиком, мелодично насвистывая ей на ушко.
Так он обнимая пушарика, баюкал его на руках, пока тот не закрыл глаза и засопел сладким сном, отчего на сердце Ушито разлилось тепло и спокойствие.
Dgessi
*Что-то схватило Грету и зажала в тисках крепких объятий, на ухо ей кто-то пел невнятный мотивчик. Все еще одной рукой держав Мяу, другой трогая, что ее схватило. Потом задумчиво произнеся, как бы соображая, что произошло.*
- Лил, Мяу, это по моему не камень, а человек. У него есть руки.
*Удивлено констатирую факт.*
Тэнэбрисэль
Первая ночь на Горгоне. Островок группа Мэтта и контейнер отставшие.

Несколько часов до рассвета

Обманчивой было спокойствие с которым “десантники” остались на ночлег, возможно они могли рассмотреть в сгущающихся сумерках неясные едва двигающиеся под болотной жижей холмы, но было уже слишком поздно. Холмы приближались к островку со всех сторон, всего этих кочек было пять штук, в пяти метрах от острова они замерли и из под болота стали подыматься длинномордые покрытые чешуёй и болотной тиной Айастцурцы, один из силоэтов поднял руку и жестами указал направление двоим справа, а после подобная команда повторилась для двоих слева. И они уже не скрываясь двинулись вперёд со вскинутыми винтовками…

За несколько часов до этого

Группа Шупашара была не единственной в этих краях, основной отряд только подходил к контейнеру, чьё падение не так давно было замечено к остальным точкам тоже были отправлены отряды. Похоже это была очередная самоубийственная операция людей.
- Жалкая раса, зачем мы должны их искать, они ведь умрут раньше чем выйдут к одной из нашей базы? - уже который час Хашир затевал один и тот же разговор, - Их наверняка уже сожрали, чего ради мы идём искать останки?
- Заткнись, мы уже близко, ещё слово и будешь собирать гремучку - отрезал идущий впереди группы Гарш, командир группы из восьми Айастцурцев и вскинул руку в останавливающем жесте.
Недавно отправленные вперёд разведчики вышли из-за зарослей и быстро приблизились к командиру, один из них сразу вернулся в строй, а второй склонившись ближе шепотом стал передавать увиденное.
- На северо-западе в двадцати минутах обнаружен контейнер, рядом только четыре человека, но судя по следам вокруг их было больше. - доложив он тоже присоединился к остальному отряду.
Молчаливо продвигаясь к контейнеру группа разделилась на три, две пары пошли в обход, отрезая четвёрке у контейнера пути отступления, а четверо пошли вперёд, группа у контейнера оказалась зажата в клещи, стычка вышла короткой обошедшие с флангов группы банально выстрелили парализующими дротиками, но один промазал за что и поплатился, беловолосый парень успел бросить в него копьё которое воткнулось в плечо Айастцурца, но вскоре ещё два дротика воткнулись в тело противника и схватка закончилась без единого выстрела, если не считать тихие хлопки винтовок стреляющих дротиками. Айстцурцы всегда предпочитали применять более изошрённое оружие чем обычные плазмаганы.
Склонившись над одним из пленников, Гарш, достал из поясного контейнера два шприца и по очереди вколол тому в шею. Первый укол убрал паралич и вернул человеку возможность двигаться, насколько позволяли накинутые на руки и ноги застёжки, а второй заставил его взгляд помутнеть и почувствовать как его сознание и воля более не принадлежат ему.
Вскоре под действием сыворотки правды человек рассказал все что знал вплоть до своего детства.
- Пиреш, Шарке, вы остаётесь с пелнниками, вместе с Хаширом. - он посмотрел на болтуна, который лелеял раненное плечо, - Позор… Вызовите транспорт и ждите нас, не придём через пять часов улетайте, будет контакт с которым не справитесь улетайте.
Бросил он уже организовывая оставшуюся группу к погоне за ушедшими к своей базе людьми.
ленивец
Dgessi,
Оказалось, в лагере десантников все за здоровый, полноценный сон. Никто не засиделся до поздна, большинство уже тихо-мирно посапывало. Поэтому Лил и её спутники, почти незаметно, прям как воры, пробирались за спальными мешками.
Лил замыкала их тройку и из-за высокой спины Мяу, она не видела что творится впереди с Греттой. Услышала лишь какую-то фразу и вопль Фридман:
Лил, Мяу, это по моему не камень, а человек. У него есть руки.
Не успев, толком-то что-то понять, Лил увидела, что Гретта уже лежит в обнимку с гигантом
-Ты хочешь спать в обнимку с ним?-спросила Лил
И тут блондинке пришла в голову затея:
- Давайте украсим его!
С этими словами Лил сорвала какие-то цветочки, растущие неподалеку, и начала вплетать их в волосы переростка. После она соорудила корявый, но все-таки венок из похожих цветов и решила повесить его на шею переростка. Но он был в лежачем положении, поэтому Лил требовалась помощь:
-Мау, пожалуйста, помоги мне - приподними его голову, а я накину ему на шею венок- шепотом сказала Лил в надежде, что парниша поддержит её идею
Zelesh
выбравшись из угла, встретил Шатуна, который от безделья ковырялся в носу
-Шатун смотри, что я нашел, - кинул ему респиратор.


-Нужно отсюда выбираться, там в дальней комнате люк есть и лаз, как раз на корточках проползем, написано что экстренный выход...
С этими словами пошел вылазить из чертова бункера.
knMik
Zelesh,
оо РПГ-67 - старая и надежная штука*шатун надер респиратор и подогнал по размеру головы и встал* Zelesh, погнали но, только тихо - похоже мы своими взрывами всполошили не хило так местное болото и наверху может быть целая толпа тех уродов, что ломились к нам сверху*Шатун пошел следом за напарником*
Бор Тол
Ночной лагерь на болоте.

Мэтт зевал во весь рот, сказывалась общая утомляемость за день. Миднайт с Лординером давно растворились в темноте, по направлению к оставленному контейнеру. Где-то там должны были быть отставшие члены группы, и откуда-то оттуда донеслись отголоски взрывов. Лишнее напоминание, что они не на прогулке, и здесь водятся не только монстры.
Мэтт зевнул ещё раз и протёр глаза. Как там наши на острове? Селиван похоже так устал, что сразу вырубился, его и не слышно. Ушито долго хрустел ветками, устраивая себе постель. Девчонки что-то шушукались и журчали в потёмках. Тихарникам вон тоже не спится, с палками бродят...
Тихарники с палками?!
Мэтт резко подскочил, но поскользнувшись шлёпнулся на землю, стукнувшись головой об дерева. Сон как рукой сняло.
Вскинув гранатомёт, Мэтт выстрелил наугад почти не целясь. Граната плюхнулась под берег острова и взорвалась как хлопушка. Мэтт уже переломил гранатомёт как дробовик и загнал в ствол вторую гранату. Спокойней, целься, вон один из них, сейчас скроется за островком. Мэтт выстрелил с навесом. Невидимая граната описала в воздухе дугу и упала в прибрежный кустарник острова. Вспышка! Мелькнула фигура айастцура. Кажись попал!
Третья граната в ствол, но стрелять нельзя, враг на острове, можно попасть в своих. Но это не значит, что враг только там, а не подкрадывается из темноты сзади. Мэтт резко сменил позицию. В одной руке гранатомёт, в другой пистолет. Теперь только суньтесь!
Prokurator
***Пляски сказки***
Новоиспеченная болотная фея, вскочила как будто у нее похитили все ее волшебство, без какой либо грации, скорее словно в дупель бухая. Держа под мышкой брюнетку и вообще не замечая ее, тем не менее фея не выпускала ее из объятий и метнулась к ближайшему дереву в поисках укрытия с совершенно осоловелым видом.
Она позабыла, а может быть и никогда не умела изящно парить в воздухе, и оттого топча, будто мастодонт, тремя эффектными прыжками залегла за крупным стволом. Продирая зыркала фея-прапорщик крутила своей головкой на 180 градусов в поисках затейника волшебника, что устроил ночной фейерверк в тихом болотном царстве. При этом Гретта все так же оставалась под мышкой, как будто являлась продолжением тела чудесного болотного народца.
PatapoIIIka
----***Сон Селивана***----
Я, как обычно, шел на работу. Работал бухгалтером в какой-то там конторе. Знания названия этой конторы мне лучше выполнять работу не помогали, вот и не обременял себя этим. Как обычно, выпил чашку более-менее нормального кофе, на которого худо-бедно хватало моей зарплаты, закинул в себя пару тостов с ... нет, не с колбасой. На нормальную колбасу денег у меня не было, вот и вышло так, что мне дешевле было пожарить яичницу, чем покупать что-то с названием "колбаса" за 10 кредитов/кг. В общем, как обычно, я зашел в местный общественный транспорт, обменялся дежурными фразами со знакомцами, которые так-же, как и я спешили на работу, а потом наш транспорт взорвали... Я увидел только волну огня, которая устремилась мне в лицо и...
----***Конец сна***----

Из страны сновидений меня вырвал взрыв, потом еще один и еще один! В голове резко всплыли слова: "Нападение. Враги.". В кровь поступила огромная порция адреналина, а мозг начал быстро перебирать возможные варианты. С начала - взрыв. Стреляли не в нас, тогда-бы меня оглушило, значит, стреляли мы. Предполагаемый враг находится в стороне взрыва. Но потом прокралась мысль: "А может это тварь какая-то забрела?". Но я ее потом откинул, ведь всякую тварь, как правило, можно застрелить, а вот выдавать наше место положение мы-бы в ряд-ли стали таким способом. Нас-бы поднял кто-нибудь и мы-бы убежали, но нет, начался огонь на поражение с гранатомета или-же кто-то гранату кинул. Во всяком случае, наш отряд, похоже, чуть больше, чем на половину состоит из военных, а они, по идее, должны сразу менять место дислокации, что я забыл сделать, а значит я - легкая цель для врага.
У меня есть три варианта: принять бой, бежать и сдаться. Сдаваться не известно кому я не хочу, может, у них людей принято, как раньше у ацтеков было, рэзать. Бежать... шанс на побег я уже, можно сказать, упустил, остается только принять бой. Допустим, наша группа людей заняла укрытия, а это значит, что сейчас на эту поляну полезут враги... Чёрт, все очень плохо!

Я не вставая взял Орленка в руки, перевернулся на живот, положив его под себя. Теперь изображаем спящего и ждем... К мокрому мху ухо прикладывать не имеет смысла, значит, пытаемся определить по шагам... Девушек наших я-бы не услышал, они слишком легкие, наших гигантов я-бы точно услышал, а наши спецназовцы уже небось попрятались по кустам. Надеюсь, мое предположение оказалось верно... Звуки пальбы неожиданно стихли, а я услышал как возле меня с тихим чавкающим звуком... что-то шло. Оно приближалось!

Я начал дышать как можно медленнее, кровь закипала в жилах, а чавки становились все громче и громче, "Подходит!", - понял я. Ладно, или так, или вообще никак! Я резко перевернулся на спину, поднял пистолет, навел ее на фигуру, которая стояла в метре от меня... Мы смотрели друг на друга, в свете луны была видна блестящая от бликов чешуя этого гуманоида и я, не мешкая ни секунды, нажал на курок, вырвав на свободу свежей крови изумрудный дождь. Пуля попала прямо в голову, пробив ее на вылет. В моем сознании как будто начал появляться алгоритм действий: схватить труп -> уходить отсюда гуськом, прикрыв спину тяжеловатым телом.
Не забыв прихватить винтовку, я начал выжимать из своего тела все 120% и двигаться в сторону кустов. Слава Богам, в которых я начинаю верить, хотя всю жизнь почти ни разу в церкви не был, я кое-как добрался до какого-то поваленного дерева, перебрался через него и прикрылся трупом убитого мной. Тело горело просто адским пламенем, я судорожно вдыхал воздух, пытаясь восстановить дыхание. Потом моя рука дернулась к браслету и я быстро проверил где мои союзники - они были рядом. И я, еще раз тяжело вздохнув, начал осматривать окрестности, готовясь к очередному форс мажору...
Zelesh
2 часа ползли по всякой чаче и жижи, снизу доверху пропитались тиной и горгоной по самое уши. Лаз заканчивался решетчатой крышкой опутанной заросшим мхом, сверху доносились тихий разговор двух Айастцурцев. Тихо приоткрыв решетчатый люк и убрав всторону, плавными быстрыми движениями, перетекая из одной тени в другую, не создавая шума приблизился на расстояние удара и не мешкая первым ножом распорол глотку, второй же успел что-то почувствовать повернулся в мою сторону, чтобы он не закричал воткнул второй нож в пасть, он что-то заквакал, но освободившийся нож уже резал и вторую глотку.
Группа Айастцурцев была уничтожена. Шатун расправился уже с третьем Айастцурцем, которого я не успел заметить.
-Шатун, контейнер походу накрыли враги, надо найти основную группу и догнать их. Как считаешь ?
knMik
*пока Шатун и Зел шли по эвакуационным коридорам в кабинете Адмирал-фельдмаршала Кобелидзе на его личный терминал пришло сообщение и прочтя его он очень долго ругался *

Zelesh, надо к остальным , ни я их ни они меня не знают, но похоже у них те же пляски под там-тамы что и у нас*шатун вытер тесак,которым перерезал глотку айастцуру * надо идти и внимательно смотри по сторонам, а то зевнешь муху в череп и тогда в квартирку 2х1.5 ив 2м в глубину переедешь
Zelesh
из разговора липтиойдов, было понятно, что основная группа сильно наследила, поэтому мы с Шатуном были в курсе последних новостей. В пути к основной группе пришлось заметать следы и создавать ложные следы.
Нужно теперь впредь быть поосторожнее и ждать засады, а пока с Шатуном идем по ночной Горгоне, не привычно и завораживаюше идти по незнакомым джунглям. К утру должны догнать основную группу, а пока:
-Шатун запевай!!! В землю словно небесный океааан, космодесантный корабль врезается в далллььь. Звезды росыпью озарили край, да в аду мы побывали не первый раз. Огонь сжигает наши сердца, а ночь все так же далека.....
knMik
Zelesh,
тихо ты )) разбудишь местных крокодилов и ни на твой ор приползут и устроют нам панихиду по-крокодильи - один тебя жрет -с головы, другой с ног - и соревнуются кто быстрее )) *ехидно шепотом отшутился Шатун * а так не шуми - этих ящериц всполошишь. а то устроют нам танцы под голубой луной с извращениями )
Dgessi
- Ты хочешь спать в обнимку с ним?
- Нет, но он меня так крепко держит.
*И тут у Лил напало ночное вдохновение творить.*
- Давайте украсим его!
- Может лучше разбудим, чтоб он меня отпустил.
*Последнюю фразу Грета произнесла неуверенно, но Лил уже во всю занималась своим делом, срывая цветы с деревьев. В темноте не совсем было понятно, что в руках плела блондинка, но когда она обратилась к Нейту за помощью, Фридман увидела в руках Лилит венок. Громила же как почувствовал, что против него готовиться заговор, резко вскочил на ноги, не выпуская девушку из своих объятий, дернул к ближайшему дереву. Грета же от неожиданности, не понимая, что происходит, нечаянно выпустила руку Мяу из своей ладошки, оставаясь как багаж, подмышкой у солдата. Выстрел прогремел где-то рядом, Грета не понимала, что происходит, но ее прелестная попка уже чувствовала что-то не ладное.*
Kalamutnyk
Настроив оптику, закрыл маску.
Подождав, как и обещал главе северников, пару минут, решил направиться уже к местам взрывов, но уже кто-то шел по направлению к киборгу, и это был то наёмник.
По ходу мой напарник. - с сожалением подумал киборг.
- Ну что, выдвигаемся. - сказал Лординер и выдвинулся в сторону последнего взрыва.

Отойдя уже на приличное расстояние киборг услышал два взрыва, один со стороны предыдущих, один сто стороны лагеря.
- Будем идти по заданию, или направимся помогать в лагере? - спросил киборг напарника, посмотрев в его сторону.
Тэнэбрисэль
Остров. Бой. Небо постепенно озаряется рассветом…

Первый разрыв выпущенного из гранатомёта снаряда сильно промазал но был словно сигналом к действиям, отряд Гарша, открыл ответный огонь поливая островок, но условия не позволяли вести прицельного огня и тем не менее шальной заряд задел блондинку по руке. Второй разрыв и Иршвик отлетел скрывшись где-то в болотной тине, выругавшись Гарш, выкрикнул оставшимся.
- Граната, Реш забери Иршвика. - вытащив гранату из подсумка укреплённого на поясе и нажав на активатор швырнул её в сторону откуда шёл огонь хлопок разрыва, но осколки лишь врезались в деревья так никого и не задев.
В это же время Карешу буквально вынесло мозги, а наглый человечек потащил его на спине укрываясь от выстрелов и вскоре скрылся из вида. Гарш взревел, разнося боевой клич Айастцурцев по округе. А вслед за первой гранатой пошла уже светошумовая ослепившая наглого человечка что прикрывался телом их товарища. Остатки нападающих бросились в атаку, Реш убедившись в том что Иршвику уже не помочь присоединился к товарищам.
Укрывшысь за деревом стал поливать огнём позиции недавнего гранатомётчика, пока Реш ползком продвигался ближе. Третий из отряда прикрывая тылы всматривался в направлении откуда они пришли.

Контейнер. В то же время.


Почти в один промежуток времени раздались взрывы, один со стороны ушедшей группы, второй с обратной стороны, и часовые насторожившись вскинули винтовки, осматривая округу.
- Говорит транспорт группе Гарш, будем на месте через тридцать минут, как приняли? Приём.
- Приняли, ждём вас птички, будьте осторожны, тут становится жарко.
- Вас понял.
И снова тишина, лишь где-то вдали раздавались звуки идущего боя, но у них был приказ.


Prokurator
***Поскакушки***
Лежа за деревцем, Ушито вслушивался и вглядывался во влажную темноту, ожидая откуда появится враг. Он слышал, как Селли стрелял где-то рядом, как рвались гранаты, и с некоторым удивлением обнаружил у себя подмышкой Мелкашку.
-А ты шустрая. - Кивнул он одобрительно, припрятав ее аккуратно под листиками.
В это время совсем рядом в кустах нечто приближалось. Он сделал кувырок вперед, затем еще, и нырнул в направлении шебуршуна, изрядно обвалявшись в грязи.
Больше похожий на медведя, чем человека, он прокатился по спине ящера, нырнув вперед, не сумев сразу притормозить. Встав во весь рост и заревев будто дикое животное, с цветами свисающими из за ушей, он бросился, как ему казалось в сторону врага, однако он мифически растворился прямо из рук боевого гризли.
Не успев удивиться, Заши прыгнул в болото, но сообразив, что его понесло не туда, он вырвал нечто слизкое извивающееся из вонючей жижи и бросился гигантскими прыжками обходя сбоку, в сторону стреляющего ящера.
Метров за десять тот узрел огромного попорука, стремительно приближающегося темным силуэтом в ночи и уже вскинул оружие в его сторону, но... тут ему в морду смачно врезалось слизкое вонючее, забилось частично в пасть, обмотало голову и сбило прицел.
Смазав под ноги противнику, ящур уже прыгнул в сторону, когда попорук схватил его хвост, и с огромной центробежной силой приложил его о ближайшее дерево. После чего упал сверху, разоружив и слегка придушил его.
knMik
*почти всю ночь сквозь болото шли пара из Шатуна и Зела к осажденному ящерами острову,Шатуну все время становилось плохо - он больше недели не ел, и держаля на ногах благодаряглюкозераствореннойв воде, запасенной в бункере- последние часов 12 Шатун незаметно от напарника добавил себе в фляги с питьевым раствором по паре ампул стимулятора - эффект слабый был, но боец мог идти и ближе к рассвету они в нескольких сотнях метров от острова с лагерем услышали грохот взрывов *
Zelesh,Напарник там похоже жарко ,я пойду вперед -на тебе прикрытие - в случае чего гаси уродов ,но не светись, в случае потери друг-друга встречаемся у тропы на болота но будь недалеко я тихо попробую прокрасться*напарники быстрым шагом направились к месту боя*
ленивец
Только Лил хотела осуществить свои намеренья, как верзила вскочил и уволок с собою Гретту
Лил и Мур остались рядом друг с другом. И тут на Лил нахлынуло необычное чувство. Чувство, что вот-вот должно что-то случится. Как было в старые криминальные времена, когда она отвоёвывала своё место под солнцем.
- Ох не к добру это- мгновенно пронеслось у нее в голове.
И тут она услышала странный свист в их сторону и она кинулась к Мау, крича:
Ложись!
Девушка кинувшись на парня, опрокинула малыша на землю, сама тоже упала.... И почувствовала какое-то странное жжение в руке. Приподняв её, она увидела легкий ожёг...
-Фуф, легко отделалась- прошептала Лил
Схватив свой рюкзак, Лил нашла бинт.
Слава Богу, что Гретта дала его мне перед отправлением. Да и рука левая.
- с облегчением думала Лил, накладывая повязку...
Наложив повязку, Лил полезла за оружием
Пора в бой- сказала девушка, смотря на троицу
Звуки пальбы, топот и разного рода высказывания уже доходили до её ушей
knMik
*через полчаса быстрого шага напарники подошли к осажденному острову*
Zelesh,Вроде стало тихо,но не расслабляйся*Шатун отпил из фляги*я пойду вперед на тебе прикрытие , у тебя вроде оптическая ночная система в шлеме - посматривай по сторонам я не сильно хорошо вижу в темноте - пока шли по болоту глаза немного успели привыкнуть к темноте, но не гарантирую результата , так что буду либо на слух либо они на тебе *сказал Шатун и скрылся бесшумной тенью на тропе и через пару минут боец прокрался к островку в болоте присев , чувствуя упадок сил выпил из фляги напиток из воды,глюкозы и ампулы стимулятора(единственное что было выковыряно из оставшегося в аптечках и сохранено и вот пригодилось), прислушался и услышал только барахтанье кого-то крупного в болоте и тихо пригибаясь к грунту тропы через минуту подкрался к болоту, в котором ящер барахтался как лягушка в молоке * бегемотья свадьба блин *хмыкнул в усы Шатун( за почти месяц гуляний по болотам он зарос - усы и бородка - некогда предмет зависти коллег и гордости бойца буйно отросли)*
knMik
*кое-как Шатун борясь с слабостью смог прокрасться к луже в которой барахтался ползун-боеца противника по звуку- тот барахтался как сом в бредне( у шатуна хоть и немного привыкли глаза к темноте но не обладая кошачьим зрением на слух вычислил) и мягким шагом как кот на охоте подкрался на дистанцию метания ножа метнул тесак в противника и через секунду раздался тихий и сочный Шмякс и ползун дернувшись затих* такс этот готов но надо держать ушки на макушке, да и узнать как дела у напарника *шатун крадучись осмотрел болото и не найдя признаков действий противника прокрался к позиции напарника*
Zelesh,
у тебя как ? я своего убрал - он барахтался как бегемот и похоже раненый был - полз и я ему помог - прекратил мучения скотинке *ехидно сказал Шатун слабеющим голосом*только жаль железку - оставил в трупе, да, был хороший тесак и всплыл*боец почувствовал себя очень плохо и присел на землю*блин что-то у меня в глазах темнеет и слабость мучает - драный кошками метаболизм(у Шатуна быстрый метаболизм со всеми его сюрпризами в виде быстрой потери сил и частого пополнения их запаса путем переработки огромного количества калорий, да и покидая родную планету он вырос с 187 см и 95 кг до 2 метров и 140кг веса - сказывалось отсутствие сильной гравитации и мышечную массу поднабрал преизрядно, хоть на Горгоне он стал отвечать стандартам спецназа, а то накачан как бык, что помогает метаболизму еще сильнее требовать постоянно подпитки) блин надо было давно лечь на генную коррекцию в медцентре а было все время не до этого......*шатун провалился в беспамятство недоговорив и упал на землю как мешок с картошкой*
Dgessi
*Грохот, пальба, девушка стала понимать, что все это не к добру. Надо было, как-то прорываться за оружием, которым она толком то и пользоваться не умела, но это дело десятое. Когда в тебя стреляют во тьме, надо хоть как-то оборонятся. Хотя шансов было мало, надежда все же не угасала, но пока лишь смирно висела, у громилы подмышкой. Когда мужчина проснулся окончательно от сна, и разлепил свои глазки, ими он посмотрел на Грету, как на нечто не понятное, но живое, сказав при этом.*
- А ты шустрая.
*Скинув девушку с себя, верзила стал ее закапывать в листве, как будто бы захоронив, а сам слинял в неизвестном направление. Грета пролежав так минутку или две, медленно соображая, \"Что делать дальше?\". В голове лишь пульсировала \"Найти Мяу и Лил. Где они? Что с ними? Живы?\" Перевернувшись под листвой, со спины на живот, Фридман по ползла по пластунски, но так ей казалось, что именно так она в данный момент и передвигается. Хотя на самом деле, жопа торчала выше головы, и этим привлекательным местом, шевелила больше всего, чтоб быстрее добраться до своих друзей. Начинала светать, увидев знакомые силуэты своей компашки, брюнетка уже встала на четвереньки, стала к ним быстрее передвигаться. Осмотрев обоих, Фридман заметила, что Лил была слегка ранена, а Мяу вроде невредим. \"Славу Богу, они живы.\" Пронеслась мысль в голове у девушки, при этом она с облегчением выдохнула. Грета повесила свой рюкзак, обратно на плечи, взяв автомат в руки, готовилась мысленно, морально и эмоциональна к сражению с неизвестным. Лилит в это время тоже не медлила, быстро все сделав, обратилась ко всем.*
- Пора в бой.
- Лил, иди вперед, вот возьми мой автомат, а мы с Мяу прикроем твой тыл.
*Грета предложила план, в это время протягивая блондинки свое оружия, параллельно доставая и вручая Мяу пистолет ТТ, а себе оставила укороченный автомат Калашникова. Согнувшись в пол изгиба, на полусогнутых ногах, медленно пошла за блондинкой, озираясь по сторонам.*
ленивец
Dgessi,
Гретта раздала оружия. Лил она вручила свой автомат, Мау пистолет. Лил, оценив ситуацию, попыталась прикинуть план дальнейших действий...
Идя вдоль кустов, она старалась мыслить как можно более ясно:
Нам атаковать с верху нельзя, но и бежать напролом не лучший вариант. Остается только одно- искать укрытие и нападать оттуда...Если они вызовут подкрепление сможем скрыться.....
Неподалеку лежало старое поваленное дерево, чем-то по размерам напоминающее дуб, правда несколько больше...
Вот оно!
Лил обратилась к своим приятелям:
- Вот видете поваленное дерево, давайте укроимся за ним. Гретта ты вместе со мной будешь стрелять во врага, Мау твоя задача шухер- будешь оберегать нас, наблюдая за ветками и окружающими кустами, пнями- на предмет шпионов, разведчиков и партизанов. Ты производишь впечатление очень внимательного человека. Стреляйте без предупреждения. Есть другие идеи?
Лил была не до конца во всем уверена, вдруг она что-то упустила... Укрытие надо было бы проверить и в случае чего "зачистить" так что в любом случае она пошла бы первая.
кыс..Я
Настроение парня было озорным. Когда он с девушками уже направлялся ближе к вещам для привала, Нейт рассмотрел в темноте большую фигуру и предположил, что это Ушито. Держа за руки спутниц, брюнет чуть подтолкнул Грету в направлении громилы. Брюнетка не заметила его, наступила или запнулась, решив, что гигант является камнем. При этом девушка громко сообщила о своей находке. Мур забыл про ее особенность, но когда услышал ее громкий голос, у него в голове возникла мысль, что такими темпами спрятавшихся на острове людей найдут все хищники. Озорное настроение переключилось на рациональное мышление, но парень подавил его, улыбнувшись спине Греты и продолжил наблюдать за тем, как она распознает в камне человека. Фридман напоминала ребенка, и этим забавляла. Но еще больше позабавило паренька, когда громила сгреб в охапку брюнетку, как игрушку. При этом Грета не спешила отпускать руку Мяу, и тот смотрел на нее, хлопая невинными лазами, как ребенок, ничего не понимая. А Лил, которая шла позади группы все время даже не видела всей ситуации и решила, что Грета нашла спальное место, где уже нагрето. Мяу лег бы рядом с брюнеткой, которую считал уже своей, но настроение озорства перешло к блондинке. Решив украсить громилу, она даже не подумала помочь брюнетке выбраться. Нейт подумал, что она в душе насмехалась над Гретой, но ничего высказывать не стал. Украсив какими-то цветочками волосы Ушито, Лил быстро сплела венок и решила его надеть на шею гиганту, попросив Мяу поднять его голову. Нейт сразу представил чем может обернуться это для парня. В темноте он был похож на чудище, и заспанный Ушито, не поняв, что он \"зверушка\" Греты, без труда убить или сломать ему руки. Мяу решил постоять в сторонке, сделав вид, что не понял блондинку и отвернувшись в сторону болота. Ему показалось, что он видел какое-то движение в темноте. Мур присмотрелся. И в этот момент гигант проснулся и мгновенно исчез с Гретой в кустах. Если бы Нейт больше внимания отдавал громиле, то поехал бы на нем, но парня не покидало ощущение опасности, и когда Грета отпустила его руку, он лишь подумал: \"да, спрячься.\" Как только промелькнула эта мысль - у самого берега взорвалась граната. Нейт понял, что бессознательное чутье не обмануло его. На них кто-то напал, но оружие было не совсем близко. Нейт сразу же присел, желая скрыться за редким кустом, росшем на пригорке, но блондинке ничего не сказал об опасности. Он решил, что девушка сама уже в курсе происходящего и сама может спрятаться. Нейт смотрел из-за куста в болото, сливаясь местностью. Вскоре после выстрелов со стороны дорожки, по которой все добирались до островка, в ответ началась стрельба с противоположной стороны. Мур схватил Лил за руку, чтобы потянуть на себя, но девушка сама кинулась на него, приказав ложиться. Нейт выпал из своего укрытия, но его не задело. Пострадала только блондинка. Заниматься ее раной парень не стал, он быстро прополз к сумкам, стараясь на слух определять, где свои, где чужие. Им повезло, что бросили ношу недалеко от ночлега, и Нейт быстро приступил к пересбору вещей. Он точно знал, что им придется бежать снова, и если что-то случиться, придется бросить многое из того, что Грета решила взять в последний момент. \"Мимо, мимо, мимо\" - как заклинание, повторял он про себя, не надеясь, что это спасет, но это помогало сконцентрироваться на его деле. На скорую руку, раскидывая по рюкзакам самое важное и прикидывая, что оставит, Мур заметил задницу Греты, которая ползала в укрытии. Парень улыбнулся, завершая свою нехитрую задумку. Быстро раскидав по карманам мелочи, Мяу скрутил простыню и завязал на себе, подушку он так и не оцеплял от ремня, и она сидела довольно удобно. Когда Грета вылезла из кустов, сразу же забрала свою переукомплектованный рюкзак и закинула за спину, Нейт надел свой и помог Лил с рюкзаком, заранее сделав ее ношу самой легкой, чтобы самая болевая при это раненная девушка могла вовремя среагировать.
Начинало светать, и местную разумную расу уже было можно было рассмотреть. Трио уже тронулось с мест укрытия для зачистки территории. Нейт не сказал и слова против, но все же он считал, что им не стоило высовываться всем троим и бежать на врага, которого видно пока еще не очень хорошо. Но и Мяу тоже можно было спутать с растением, если он находился в кустах. Среди выстрелов и шума можно было расслышать всплески воды. Когда троица пробирались мимо кусов, которые парень с врученным ему ТТ, определил как удачные, нырнул в них и сразу же установил винтовку для стрельбы. Ему казалось, что задуманная им идея сработает. Кто-то из врагов прикрывал спины остальных (или воображение брюнета разыгралось), оставаясь в кустах, и Нейт уже предполагал, где именно тот ящер. Прицелившись, брюнет нашел врага и выстрелил ему в верхнюю конечность, которая на взгляд парня была его ведущей, затем - в тело, так как оно было самой большой мишенью. В голову парень не смог прицелиться так быстро и точно выстрелить, и не переживал об этом.
После точных выстрелов, как ему показалось, Нейт поменял положение и пополз прочь. Он наверняка не знал, подстрелил врага или нет, но задумываться об этом или проверять не стал. Из-за ноши за спиной ему было сложно двигаться быстро, но все же возможно. Уползая со своего места, движущийся \"потомок деревьев\" быстро нашел Грету и Лил глазами и замер в новом месте, направив заряженный ТТ в их сторону, чтобы вовремя выстрелить в противника (или случайно подстрелить девушек) и немного отдохнуть, замаскировавшись. \"Надо валить отсюда под шумок. Где тут наш всезнающий пряник?\" Нейт осмотрелся, держа оружие наготове, но первым делом нашел Ушито из-за его габаритов и отвернулся, ведь не его искал, потом парнишка обнаружил одетого в кусок от парашюта Мэтта.
Тэнэбрисэль
Остров группа Мэтта.
Противник оказался более бдительным чем ожидалось и дал отпор. Гарш, прикрывающий продвигающегося ползком Реша, лишь заметил мелькнувший сбоку силуэт, но не успев развернуться к надвигающейся скале как его приложили о землю и сознание погрузилось в темноту.
Прикрывающий спину Гарша, Першик услышав суматоху сзади развернулся было на противника и в этот момент его правую руку пронзила острая боль и винтовка выпала из его руки, но он не успел прочувствовать этого вторая пуля прошила его насквозь вместе с бронежилетом в районе груди и Першик рухнул на колени хрипя от заливающей лёгкие крови. Левой рукой он слепо шарил в поисках застёжки своего подсумка.
Реш остался последним из группы и понял он это когда плазмоган Гарша замолк, а сзади послышалась пара выстрелов из человеческого отсталого оружия. Но отступать уже было некуда, до позиций откуда стрелял гранатомётчик оставалось всего каких то метров десять видимость затрудняли кустарники, так же лёжа он достал гранату и метнул вперёд, но та не долетев до цели ударилась о ветку и отклонилась от траектории разорвавшись хоть и недалеко от Мэтта, но его не задело. Но Реш уже не обращал на неё внимания, кувыркнулся в ближайшее углубление, и устроился полусидя спиной к Мэтту, а лицом в сторону позиций где был Гарш и приготовился встречать противника, в правой руке держа плазмоган, а левой сжимая гранату.


Контейнер, транспорт.

Тем временем с южной стороны к контейнеру возле которого располагалась группа охранников Айастцурцев и пленные люди, приближался гул движков подлетающего транспорта.
- Говорит транспорт группа Гарш, приём.
- Группа Гарш на связи, вас слышим, вокруг чисто.
- Вас принял подходим.
Вскоре из за крон деревьев показался пузатый корабль с продолговатой кабиной и короткими отростками крыльев по бокам на которых были установлены двигатели. Под крыльями виднелись орудия что плавно скользили по округе, управляемые скрытыми внутри этой “птички” операторами. Зависнув над пятачком с контейнером пилот открыл заднюю рампу и оттуда выпали тросы на которых спустилось шесть Айастцурцев, по виду вооруженные и оснащённые намного лучше ожидавших их тут товарищей из разведывательного отряда.
- Забирайте пленных и уходите, остальными займёмся мы.
Главный новоприбывшей группы обратился к троим разведчикам, после чего осмотрел контейнер и достав круглую пластину прицепил её к люку и закрыл тот.
Остальные члены отряда уже распределились по периметру, а двое вскинув руки с закреплёнными на запястьях пультами быстро прошлись пальцами по сенсору, после чего из корабля вылетели два боевых дрона и тихо жужжа двигателями ушли в сторону куда по словам разведчиков пошла остальная часть группы.
Вскоре пленных и разведчиков погрузили на транспорт и тот взревев движками набирая высоту ушёл обратно на базу.
А штурмовая группа двинулась вперёд, цепочкой разделившись по парам, держа дистанцию, дроны уже ушли на несколько десятков метров вперёд в поисках врага.
Kalamutnyk
Путь от контейнера/бункера до островка.
Пока на острове шёл бой, Лординер с Миднайтом продолжили разведку, опознали приближающихся Шатуна с Зелом и тихо пропустили их, не выдав себя, что бы задержать возможных преследователей.
Увидев преследователей, киборг включил оптику, она особо нормально не работала, в активном режиме, мигала и подглючивала. Но киборг успел заметить 7 существ.
Киборг и наёмник двинулись вперед, на перехват. Но уже при приближении к отряду существ, киборг обнаружил что их заметно больше,существ 13-16. Но отступать было позновато.
Поскольку существ было много и они были лучше вооружены, но они были на довольно большом расстоянии, было разумнее стрелять не из огнестрела, а убивать тише, но оружием ближнего боя, потому разведгруппа приняла эту тактику.
Пока Миднайт занимался правым флангом, киборг пытался убить как можно больше с левого.
Первому существу, из-за еффекта неожиданости, киборг смог снести голову, тем самым сделал беззвучное убийство.
Вторая жертва успела обнаружить киборга, и поставила блок оружием, из-за чего оно вышло их строя. Выдернув из оружия существа косу, провернул вокруг себя и удалось лишь отрезать ногу. Существо упало на колени, вторым ударом, киборг снёс голову. Но к тому времени оно уже успело подать голос, и соседние существа начали движение в сторону источника.
Лординер посмотрел на последнее местоположение наёмника, но того не обнаружил. Киборг попытался скрыться от преследователей, но те уже успешно сели на хвост. А наёмник все не появлялся.
Обратно включив оптику, киборг увидел двух существ в близи, и несколько далее. Положив косу за спину, в слот, достал винтовку, которая висела на куске парашута, на плече. Достав винтовку, не долго целясь выстрелил в ближайшее существо. Повезло, пуля попала прямо в голову. Направив в второе существо винтовку, прицелился и выстрелил, пуля прошла мимо. Нажав что-то у виска, началась корректировка оптики. Второй выстрел - мимо, третий - мимо. На четвертый киборгу всё-же повезло, и он убил существо, ну или оно упало и почти не двигалось. Но у тому времени подошла еще группа. Киборг решил что нет смысла, если дальше так будет, он скорей всего помрёт. Перезарядил винтовку, и бросил гранату в сторону укрытий существа. Сам побежал в сторону островка "змейкой".
После половины пути хвост не особо отставал, но все-же отставали.
Взял еще гранату, и постарался как можно дальше бросить в сторону, левее пути на остров, что-бы вела к контейнеру.
Затем как можно быстрей направился в сторону островка повторяя маневр "змейка".
Goast
*очнулся*
*что за?! что случилось?! а-а-ай... даже не пошевелиться, паралич... может костюм поможет?*
-с... сист... система...
*вновь писк и вот опять послышался голос*
-Система активна, боец - Призрак...
-Замечена проблема с работой организма, попытка исправить...
-Количество стимуляторов равно нулю... используется шоковый удар...

*по телу прошёлся электрический разряд, тело дёрнулось и... темнота...*
-Фатальная ошибка системы...
-Костюм выведен из строуа...

*костюм как и его носитель "погиб"*

knMik,
Zelesh,
*кто-то следил за двумя странниками, этот "кто-то", всё время держался в зарослях и не спешил показываться, временами слышался шелест, но можно было подумать что во всём виноват ветер, а вот чей-то взгляд чувствовался чуть ли не физически*
*Интересно, они дружелюбны? прослежу ещё, может что-то узнаю*
*продолжал наблюдать за идущими, через оптический прицел CZ 750*


*Когда громила потерял сознание, медленно вышел, подняв руки, винтовка была за спиной, пистолет в кобуре (на поясе, чуть сзади) и нож на груди, закреплённый ремешком, пошёл так в сторону выживших*
Zelesh
Джунгли, рядом лежит тело под 130 кг... К нашим еще долго ползти. Сил оставалось не много. Из сух пайка взял тушеное мясо, разбадяжил водой и на спиртовой горелочке стал делать бульончик из тушенки. Пока бульон согрелся на спирту, в сухомятку пожевал оставшее в сухпайке.
Бульон влил Шатуну, тот правда чихал, плевался и половину бульона вылилось... Но хотя бы что-то он съел.
Dgessi
*Грета была вся, как на иголках, вцепившись в автомат, молча шла за Лил. Со всех сторон слышалась стрельба, блондинку уже ранили, Фридман была на грани нового нервного срыва. Вся троица продолжала молча и аккуратно красться в сторону выхода с острова, но по пути им попалось сломанное дерево, которое перегораживало весь проход. Ствол его был достаточно огромным, что можно было за ним легко спрятаться. И тут же заговорила Лилит, раздав остальным ценные и важные указания, по окончанию этого монолога, девушка лишь спросила.*
- Есть другие идеи?
*Брюнетка тут же замотав своей головой, давая понять, что идей других у нее нет, Грета переваривала информацию, которую на нее вылили в большой дозе. Блондинка же быстро проследовала, проверить безопасность нового укрытия, потом махнув рукой пригласила остальных к ней присоединится. Парочка быстро добежав до Лил, присела на корточки, спрятавшись. Так думала Грета, ведь она даже не заметила, что Мяу куда-то исчез. Девушка была уверена, что он, как ее сыночек, всегда будет рядом, и не оглядывалась, чтобы проверить его местонахождение.
Сидеть в укрытии у Фридман не хватило терпения, любопытство взяло над всем вверх, ей хотелось понять, что вокруг происходит. Поэтому обратившись к своим друзьям, она прошептала.*
- Сидите тут, я схожу на разведку и скоро вернусь. Мяу, а ты не выглядывай, вдруг там снайпер. Я в кино такое видела.
*Брюнетка с полной уверенность и со всем знанием дела, стала умничать, при этом снимая уже свою ношу со спины. Она поставила рюкзак, не глядя и думая, что Мяу его прибережет, затем повесила автомат на плечо, на четвереньках поползла, вдоль ствола дерева, чтобы выглянуть из-за него и оценить обстановку вокруг. Наконец-то достигнув макушки дерева с листвой, Грета стала пробираться сквозь нее, как медведь на прогулке, неуклюже и громко. Вряд ли, конечно, кого бы этот шум привлек, учитывая и то, что совсем недалеко раздался новый взрыв. Выкарабкавшийся из листвы, девушка огляделась, вроде никого рядом не было, совсем не обратив внимание на сидевшего неподалеку ящера с оружием. Фридман решила встать в полный рост и продолжить свой путь, но как только Грета встала на ноги, и взяла автомат в руки, крокодил резко зашевелился. Напугав брюнетку до ужаса, что аж кровь в ее жилах застыла. Смотря на рептилию ошалелыми глазами, девушка не осознано нажала на курок. Раздался звук \"тра-та-та\", \"тра-та-та\", \"тра-та-та\". Неожиданная и резкая отдача автомата, напугала Фридман еще больше, заставив сделать шаг назад. Оступившись на ветках, Грета стала падать спиной в крону поваленного дерева, из которой только несколько минут назад появилась, продолжая творить свое беспредельное \"тра-та-та\".*
Бор Тол
Ночной лагерь космодесанта.

Затаившись среди корней, Мэтт лихорадочно зыркал глазами по сторонам в поисках противника. Сердце в груди колотилось как яйцо в кипятке. Взрыв гранаты над головой не способствовало поднятию боевого духа. За спиной со стороны острова, где расположился лагерь, продолжали грохотать выстрелы. Апофеозом всей ночной какофонии стала длинная автоматная очередь. И наступила тишина...
"Ну, всем писец!"- с тоской подумал Мэтт, вжавшись в грязь.
Надо было валить отсюда, теперь поздно. Мэтт взглянул на радар и его лицо удивлённо вытянулось. Ушито, Селиван, Лил и Грета с парнишкой были живы!
Мэтт перекатился на спину, посмотрел на остров, потом снова на радар. Да, все живы и судя по биометрическим данным тяжело раненных нет. Однако радость за товарищей сменилась беспокойством. С радара исчезли Миднайт, Соломон, Корнелиус, Спарк и Снар. Не было сигнала и от Ирэн с Перси. А вот Лординер жив и кто-то ещё на подходе, что несколько обнадёживало.
Судя по взрывам и выстрелам с северо-востока, за космодесант взялись всерьёз. "Каникулы" кончились.
-Ребята, слышите меня?- Мэтт связался по рации со своей группой.- Немедленно уходите с острова!
Первая ночь на Горгоне подходила к концу. Занимался рассвет.
Prokurator
***Ночной шмон***
Отлежав себе брюхо на жестких щетинках ящера воина, Ушито между делом облапал его в самых неожиданных местах, изучая обвес своего трофея. Странное слизкое существо, что он бросил ему в морду, уже ретировалось. А десантник со знанием дела избавлял местного от железа. Гранату засунул в карман в области паха, какие то шприцы в другой, снял с уха передатчик, сунув в свое, пульт непонятного назначения за пояс к ножу, и в конце своего действа вытряхнул тело из броника, оставив первого валяться без внимания. Броник и плазмоган ящера он сунул подмышку и коротко свистнул, привлекая внимание своей банды.
-К спальникам. - Выкрикнул он своим басом, перепутать который было невозможно. - Будем отходить.
Пригибаясь к земле,он рысцой побежал к месту, где все ложились на ночь, и только цветочки развевались за его ушами, на фоне рессветающего неба Горгоны.
кыс..Я
Мяу сидел в кустах, за поваленным деревом, которое закрывало его. Он претворялся ветками и бугорком грязи, наблюдая за остановкой и высматривая новые цели. Грета и Лил были в противоположной стороне, Нейт бросал взгляды в их сторону и заметил, как крупная фигура вышла из укрытия. Парень догадался, что это была Грета. Он не понимал, куда она собралась, но ее уже было не остановить. В стороне парнишка заметил подозрительное движение, но не с разу понял, кто это. Он хотел было выстрелить в него, но внезапно кто-то близко зашуршал ветками. Мур быстро направил ТТ на Грету, которая его не заметила. Стрелять Мяу не стал. Он вжался в кусты и поджал ноги, чтобы девушка не наступила на него. Когда она пыталась преодолеть дерево, отодвигала ветки, как будто Нейту в руки, чтобы он подержал. Мур оказал ей эту помощь, но только одной рукой, во второй держа оружие и прикрывая ее спину. Муру казалось, что Грета сейчас раскроет его укрытие, но он продолжал делать вид, что является частью растительности островка, надеясь, что это поможет. Бежать куда-либо с ношей Мяу еще не был готов.
Брюнетка вылезла из веток дерева и пошла вперед к тому, кто ползал по острову. Сначала Нейту показалось, что это кто-то из своих, но телосложению ни на кого не похож из космодесантников. Направив на движущуюся фигуру, чтобы если что, защитить Грету, но девушке это было не нужно. Когда она сама увидела ползущего ящера, то, не теряя времени, расстреляла его, а от отдачи завалилась снова в укрытие Мяу. Нейт приобнял ее, не дав ей удариться головой, ведь у нее и так не все в порядке с ней, как и у многих людей здесь. Обняв Грету со спины, Мяу тихо на ухо мурлыкнул.
- Муррр, мя.
Затем он оглянулся, всматриваясь в территорию, чтобы заметить врагов.
Вдруг раздался громкий бас бугая, по которому Мур понял, что в войне временный перерыв. Парень убрал руки от груди брюнетки, и, оставив винтовку с рюкзаком в кустах, направился к тому, кто больше не ползал после выстрелов Фридман. Подобравшись к нему, Мур разглядел в нем непонятное земноводное и решил забрать все, что ему понравится. Плазмоган он взял в первую очередь, чтобы проверить вес и решить, брать ли его с собой. Потом потыкав им в труп, обшарил всего врага, он нашел интересной формы нож и подсумок, который потом прицепил к себе со всем, что там осталось, чтобы сильно не тормозить остальную группу. Перед уходом заметив что-то в ухе врага, Нейт вынул предмет и быстро сунул его в нагрудный карман, а после поспешил к Грете с добычей. В голове повторялось, что он слишком наивно себя ведет, бегая туда-сюда, и это ему нравилось, хоть и было довольно опасно. Довольный, как дитя новой игрушкой, он показал плазмоган и подсумок Грете, улыбнулся ей, сияя выразительными глазами, и указал на рюкзак, чтобы она помогла ему надеть его. Парень не хотел оставлять свою ношу, и готов был все тащить на себе, несмотря ни на что, ведь бросить он всегда успеет. И такой загруженный оружием, рюкзаком и прочим Мяу отправился к месту со спальниками.
Когда Нейт и обе девушки оказались в указанном месте, парень выглядывал из-за Греты сбоку и смотрел на гиганта с опаской, как напуганный ребенок на страшного дядьку.
Dgessi
*После того как Грета завалилась в кусты, кто-то ее начал нагло лапать за сиськи. Девушка от страха, снова готова была запаниковать, ей предвиделось страшное. Что это какой-то другой ящер, который никогда не видел женщин, и он с ней такой сейчас ай-я-яй сделает. Пока Фридман летала в своих эротических фантазия, голос Мяу ее привел в чувства.*
- Муррр, мя.
- Мяу, это ты что ли??? За мной пошел??? Маленький проказник!?!
*Не дав парнишки и слова сказать, усаживаясь по удобнее, стала его отчитывать.*
- Я понимаю, что ты переживал, но нельзя вот так бездумно лазить везде. Тут опасно же...
*Прервал Грету, голос Титана, который сообщил, где встречаемся и что будем отходить. Первая ночь совсем не задалась. Выспаться так и не получилось, но зато Мяу нашарил много новых себе игрушек, которыми он хвастался и довольно размахивал перед Фридман. Брюнетка с громким вздохом лишь умилялась, \"Ну что поделать?\", что Мяу ее не слушал, ну он все равно такой милый. Одев на него его рюкзачок, девушка поправив свой автомат. Вместе с ним, отправилась в путь, они сразу шли к спальникам, где встретили страшного дядьку. Мяу встал за Грету и просто любопытно выглядывая, не произносил ни слова, осматривался. Фридман же наоборот, подошла с кучей вопросов.*
- На нас напали? Что происходило? Где все? Почему ты один?..
*Засыпая вопросами мужчину.*
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.