Полная версия этой страницы: Космодесант
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
Andreu111
***Ярославец***

Кремнев тяжело вздохнул. Соблазн промолчать был, но скрывать такую информацию от ещё неопытного командира в нынешних условиях было неосторожно. Он ещё раз прокрутил в памяти фразу Даниеля

Цитата: stepaz
Хотя кажется это уже не важно, да? Ладно, не то что бы нам стоило поставить термокупол до того как температура станет минус шестьдесят...


и, наконец, ответил.

Сержант, мы оставили купол на месте первой посадки. С целью отвлечь потенциальных атакующих ложной целью. Забрать не успели. Готов понести ответственность.
TheBlackRaven
Внутри крепости

Ворон зашёл в крепость, перед его глазами был огромный длинный коридор с таким числом отсеков, что сосчитать даже было сложно. Многоглазые всё время ходили возле него, но не замечали наёмника. Идя дальше он нашёл вход в тех каналы и начал спускаться в них. Чем ниже тем сильнее начинало что-то давить на его мозги и перед его глазами начали всплывать картины из прошлого. В один момент он почти потерял сознания от пика выжигательной силы, спустившись чуть ниже он вышел с каналов. Ворон был у энергетической установки и батарей резервной энергии. И неожиданно для него и для многоглазого они встретились лбами, не теряя времени наёмник снял мачете с пояса и почти одним ударом отрубил голову этому ублюдку.
-Дерьмо, надо избавиться от тела. - Он начал тащить тело и скинул его в каналы. Но огромное пятно крови пропадать не собиралось, а это значило лишь то, что у него не столь много времени. На мозги до сих пор давила местная установка и давило в десяток раз сильнее чем в той пещере. Достав дозу какой-то гадости он широнул её прям в сердце. сев на пол и посидев несколько секунд, наёмник встал и начал идти к генераторам и установке.
-Хреновина эта находиться выше и скорее всего там и есть моя цель. - Размышлял он смотря в потолок. После подошёл к генераторам и начал их минировать гранатами своими и той, что нашёл у многоглазого. Поставив взрывчатку, он взял в руки ЭМИ гранату, сняв с неё чеку и кинул в огромную установку. После взрыва на секунду пропал свет, а после всё опять заработало и он выдернул чеку у первой гранаты и побежал в даль. За считанные секунды несколько генераторов были уничтожены, а по оставшимся он открыл огонь взрывными патронами уничтожая и их. Наступила кромешная тьма и были лишь слышны звуки бегущих к нему Фризеров. Не теряя время он вернулся в каналы и начал лезть вверх. Выбив решётку, что была там он оказался меж огромной дверью и несколькими маленькими отсеками. Выбрав огромную бронированную дверь, он начал её открывать. Дело было не из лёгких и были слышны крики с той стороны
-Если я ошибся то мне *****! - подумал он и улыбнулся.
Приоткрыв дверь, что бы самому зайти внутрь и включив ПНВ перед его глазами была огромнейшая лаборатория и десятка два вооруженной охраны. Которая начала стрелять по двери. Забравшись внутрь и сняв с плеча автомат начал стрелять по ним. Убив двух или трёх из них он укрылся за одним из столов.
-Через несколько минут сюда припрётся подкрепление и тогда я буду меж молотом и наковальней. - Размышлял он перезаряжая свой автомат. Но отступать было нельзя иначе всё было зря и он это осознавал и продолжал убивать одного за другим. Оружие мертвых брали так называемые учёные, но стрелять в его направление точно они не могли. Пробираясь в глубь в один момент отключилось и ПНВ и маскировка.
-*****, излучатель! - лишь промелькнуло в его голове как по его броне ударили так называемые "пули". Но на этом его не счастья не закончились с двух сторон пошли огненные струи пытаясь не сгореть он спрятался под столом и ждал момента затишья и оно на счастья ему произошло. Наёмник рывком пробежал пару метров и прыгнул на бок и начал стрелять в первый силуэт, а после в того который снова попытался его сжечь. Но остальные времени не теряли и начали его окружать. Пытаясь выбраться из глушение от установки, Ворон пытался выбраться дальше и за это получил несколько пуль. Прыгнув на одного из них, он начал с ним лежа бороться, благо укрытие этого ублюдка не давало его товарищам помочь ему. Двинув раза три по голове прикладом он вырубил мудака. И включив заново маскировку с ПНВ, он снова стал равным противником для них. Увидев группу, что пыталась его обойти с левого фланга он в лупил по ним с подствола. После взрыва на несколько секунд все затихли, но после всё продолжилось, но их оставалось всего четверо. Двое начали пытаться сбежать, ещё один был на его фронте и ещё один на правом фланге. Начав крыть огнём фронтового в его магазине закончились патроны. Сменив магазин на взрывные наёмник за секунды кончил и правого. Двое скрылись, а это значило, что теперь подкрепление точно прибежит и у него уже не будет и шанса. Осмотревшись он увидел огромную колбу в которой находилась девушка. Начав стрелять по опорам, её "клетка" упала и была повреждена. Стрелять было рискованно и он начал доламывать прикладом. Открыв на сколько смог, он аккуратно вытащил её. Она была без сознания и тем самым стала лишь дополнительным грузом. Закинув её на плечи он начал быстро идти обратно в каналы. Закинув лебёдку на вверх и прикрепив её к ней, он отправил её на первый уровень. А сам вручную лезть, но эйфория закончилась в один момент, когда ультразвуком ударило по нему, вцепившись в балку он удержался и обняв рукой балку достал пистолет и пристрелил того ублюдка, а сам продолжил подъём в гору. Добравшись на вверх и забрав её они выбрались обратно к тому коридору. К счастью о том как они покидают архипелаг сверху ещё не знали и он начал этот марш бросок. Для фризеров это было как буд-то девушка лежа летит и некоторые из оставшихся растерялись, но это долго не длилось. Пытаясь не задеть подопытный образец они использовали всё тот же проклятый ультра звук. С ушей Ворона начала течь кровь, но его это не останавливало, он всё так же бежал на свет, что находился впереди. В самом конце их ждала живая стена из взвода фризеров. Держа в одной руке "балласт", а в другую взял свето-шумовую гранату и кинув в ноги "стене", он прикрылся от вспышки девушкой и в тот же миг с разбегу забежал на первого из них и перешагнув на другого спрыгнул. И вот оно небо, но проблемы не заканчивались их уже ждали и всё тот же ультра звук уже как буд-то живёт в голове Ворона не затихал. Последнюю сотню метров он ни слышал ничего кроме гула в голове, от которого по ощущениям его голова вот-вот лопнет. Добравшись до стены он прикрепил лебедку к стене и скинул её в обрыв. Как в его спину уже ударили "обычные" пули. Сплюнув в броник кровью, он вскарабкался на край стены. Его уже со всех сторон окружили и перестали вести огонь. Один из них начал говорить на непонятном для наёмника языке.
-Кгару мроке, гртол мру хрошук. - Он примерно понял, что тот пытался сказать.
-В жилах кровь моих, плоть моё мясо, а не вырезка где прошлась коса! - Солнце почти окончательно село за горизонт, он был подобен дьяволу, что пытается выбраться из глубин Рая. Ударив ногой по опоре лебёдки, что бы та упала, он и сам откинулся назад и полетел. Система белки-летяги была повреждена, но даже это и сугробы, что были внизу смогли смягчить падение, хотя падение с 7 этажа с его физиологическими данными. Не каждый переживёт, а сила падения была примерно равна для обычного человека. Вытащив голову из сугроба и найдя её, он начал идти с последних сил к байку. Добравшись до байка и начав путь обратно к её сородичам у Ворона постоянно закрывались глаза, но умереть он не имел права после произошедшего. Оклемавшись она начала бить его, но увидев где она и его состояние, она успокоилась. Добравшись обратно до пещеры наяд, он уже не мог встать и просто закрыл глаза.
Во сне

Вокруг была кромешная тьма которую прервали какие-то голоса.
-Он ещё живой. - Сказал один из них
-Не возможно я прострелила ему голову и всадила пол магазина в тело. Да ты сам видишь его мозг на стене. - Говорил второй голос
-Я вижу, но я так же вижу, что он ещё дышит. - Продолжил первый
-Это не возможно, но если хочешь я могу его добить, раз ты думаешь, что он живой. - Сказал второй.
-Нет, я не медик, но это не простой человек. Мы его заберём! Он может нам многое рассказать, а если нет то я знаю кому такой живучий может пригодиться. - Договорил первый. А после вновь всё затихло, Через мгновение перед глазами Ворона начали всплывать картинки когда его убивали, а после его прервал знакомый голос.
-Эхх, сколько раз тебя убивали, а ты всё ещё бродишь. - И обнял его сзади.
-Ты смотришь на меня как буд-то призрака увидел. - Улыбнулась она. - Хотя так оно и есть. - Улыбка в одно мгновение пропало с её лица.
-Неужели я умер наконец-то? - Спросил наёмник.
-К счастью или увы, но ты живой. Хотя живой сложно сказать, ты мёртв, но твоё сердце всё ещё бьётся. - Сказала она.
-Значит я ещё жив. - Тяжело вздохнул наёмник
-Неужели ты до сих пор ищешь смерть? - Спросила она.
-Я уже не знаю чего я ищу. Так же как и ради чего мне жить. Всё что я делаю это уничтожаю. - Сказал Джон.
-Скажи мне ты помнишь своё первое имя?
-Нет. Я не помню ни своего первого имени, ни как зовут тебя. - Ответил Ворон.
-Так и должно быть. Ты оружие - идеальное оружие, лишь с одним дефектом, который и делает тебя неудачным - Сказала она.
-И каким же?
-У тебя есть собственная воля. Ты не оружие которое используют, ты можешь убить хозяина ибо он тебе не нужен. - Говорит она.
-Оружие всегда ломается или устаревает. - Ответил ей Ворон.
-Оружие становится не нужным, когда у него есть хозяин. А у оружия у которого нет хозяина, не когда не станет не нужным, ибо никто не решает нужно оно или нет. - Сказала она - Тебе пора, любимый. - Сказала она и Ворон открыл глаза.
Kostol
***Ярославец***

Сказать что Бруна снова выпала из реальности, значит подтвердить что на Горгоне она словила довольно сильную контузию. Она уже не в первый раз замечает что иногда пропускает происходящие события мимо себя и просто плывёт по течению. Так-же и случилось тогда, когда она в компании её двоих десантников провалилась под лёд, после ракетной "подмоги". Последнее что она помнила, это как оказывала мед. помощь горе десантнику, что приложился головой при падении. А теперь... А теперь она уже на "Ярославце" и куда-то летит. Летит в компании. В большой компании и судя по словам Даниэля, которые и привели её в чувства, очередная группа куда-то собирается. И она в составе этой группы.
-"Из огня да в полымя, да?" - что же, очередной поход куда бы то ни было, ничем хорошим, как ей казалось, не обернётся, но деваться некуда. Приведя в порядок своё снаряжении, она приготовилась в "дайвингу".
stepaz
***Ярославец***

- Для расчистки местности, Карт. Нужно будет сбить весь лед, а его там наверняка будет не мало. - Ответил Даниэль, когда на связь вдруг вышел Кремнев.
- Сержант, мы оставили купол на месте первой посадки. С целью отвлечь потенциальных атакующих ложной целью. Забрать не успели. Готов понести ответственность.
Шумно вздохнув, Даниэль около десяти секунд молча смотрел на бушующий ураган, раздумывая о возможных вариантах действий.
- Выводить корабль из под укрытия было бы безумством. Единственное что укрывает его от урагана сейчас, это гора. Следовательно вернуться за куполом пока ураган не кончится не выйдет. Вернуться на орбиту тоже не вариант. "Владычица бед" уже ушла с орбиты. И что тогда остается?
- Окей... Это не сильно меняет план. Нам все еще нужно спрятать корабль от чужих глаз... Просто спать теперь придется в десантном отсеке.
Еще раз окинув взглядом импровизированную команду "геологов", Даниэль двинулся вперед в ураган, скомандовав:
- Выдвигаемся!


***Пещера***

Примерно сорок минут десантники топали в огромных тяжелых костюмах по колено в сугробах, во время ужасного урагана, почти при нулевой видимости, временами ориентируясь только по хим свету и собственному чувству направления. И вот в конце концов они встали перед огромной, обледеневшей пещерой, которая из-за ледяных кольев по краям больше напоминала пасть какого-то экзотического чудовища.
Тяжело дыша Даниэль встал перед входом оперившись на свою винтовку и принялся вглядываться в заполненную камнями внутренность пещеры.
- Окей, вот она... Дюккет, Уильямс, вы в авангарде... на вас фланги, левый и правый соответственно... Крус, ты с ними на подхвате... Эн, Бишпоп, смотрите по сторонам... Я, Док и Карт в центре.
В конце концов переведя дыхание, Даниэль выпрямился в полный рост, и занял позицию в построении.
- Окей, народ. Держите глаза открытыми! Тут точно кто-то есть и он не будет нам рад!
Зайдя внутрь и пройдя около пятидесяти метров, впереди стало настолько темно что Даниэль зажег еще один фальшфейер и отряд аккуратно продолжил движение, под его шипение и завывание ветра за спиной. Пройдя внутрь еще около ста метров Даниэль отметил про себя странную тишину царящую вокруг.
- Честно говоря я ожидал что нас при первой же возможности встретят "местные". Хоть кто-то что-то улавливает?
- У меня пусто... - Неуверенно заявила Изабэль. - Сержант, ты уверен в том что тут кто-то есть? Может "буйный" прав? И эти ваши обезьянки тут все подчистили?
- Вы их переоцениваете. Это дикари... как они по вашему будут поддерживать порядок на столь огромных территориях? Пуская патрули?
Не успел он договорить как внезапно где-то в глубине пещеры послышался шум падающих камней и трескающегося льда. Жестом приказав всем остановиться, Даниэль прицелился в темноту, и шепотом сказал по связи:
- Скажите что вы их видите...
Эллурия
***Ярославец***

Девушки как и прежде находилась в своем саркофаге, ей хотелось исчезнуть, убежать, проволиться сквозь землю. Но это состояние подавленности прервали слова бойца который пытался ей помоч.
- Эй эй Сержант!
Феникс повернула голову и внимательно посмотрела на бойца, на его лице было явное недовольная гримаса. Боец начал говорить, в голосо тоже ошушались нотки недовольства:
- Я конечно понимаю, что вы старые товарищи, но нельзя же так. Сразу обвиняете её в пьянстве не разобравшись в ситуации. Я спросил у неё,что произошло. С ней явно, что то случилось. Возможно обвал или, что-то вроде этого, а вы даже не переживаете за своего подчиненного, хотя нет, не подчиненного, а на сколько я знаю друга.
ЭН была немного смущена что за нее заступаются, ей было приятно это слышать, и немного неловко. Еще одна эмоция, которая была как бы нее и ей не знакома, она была из прошлого, и иногда ей казалась что это была совсем другая жизнь.
Карт высказал все сержанту, тот удивленно смотрел на него, но не чего не сказал не послал куда подальше. Девушке показалось что он хотел это сделать или мог, но по неведомой ей причине он этого не сделал. Возможно это все каша в ее голове которая все перемешала.
- Ладно, закрывать мы тебя тут не будем... - сказал сержант, - ... но по приземлению я рассчитываю увидеть вас обоих готовыми к действию...
Сержант повернулся пошел, разговаривая с кем-то. А Карт повернулся и обратился, к девушке:
- Подожди немного сейчас я попробую тебя вытащить.
- Ага... - буркнула она под нос, и одобрительно кивнула головой.
Как только Карт разобрался с машиной, и ЭН вроде была освобождена. Девушка не уверенно выбралась из неё. Чувства и вестибулярный аппарат еще не подчинялись мозгу, поэтому первый шаг был не уверенный и ходульный. Карт задал вопрос:
- Прости за поздний вопрос, но как тебя зовут?
Девушка не ожидала она растерялась на мгновение, повернувшись и отбросив прядь алых волос с лица. Неуверенным голосом начала произносить имя:
- Э-эли-за-абэ... - но не успела она закончить как на связь вышел док. Девушка показала Карту знак рукой чтоб он подождал, и дал ейвыслушать что от нее хотят:
- Ладно выходить из капсулы разрешаю, но скоро садимся - скоро будем на месте и тебе придется посидеть в капсуле во время посадки - она лучше поможет справиться с перегрузками чем стандартное кресло, а перегрузки на время лучше избегать. Я отправил к тебе санитара обратно он накормит и проследит за сканированием твоего здоровья и если надо поможет. Так что на время посадки вернись в капсулу.
Тыжело вздохнув она ответила Бабаю:
- Хорошо! Конец связи.
Потом подняла глаза на Карта, несколько секунд молчания.
- Скоро посадка! Тебе пора! Мне сказали еще немного задержаться тут... - девушка говорила спокойно и легко - ... ступай, я догоню вас позже!
Эллурия
ЭН немного опоздала и поэтому подошла уже в середине инструктажа. Ее опоздание было из-за всех процедур прописанных ей доком. Момент с рюкзаком со взрывчаткой она пропустила, а так бы её за уши не оттащить было от него.

***Пещера***
Они двигались в кромешной тьме. Едисвенное что освещало им путь это свет фальшфейер.
Впереди группы было пара вопросов, но ЭН на них не как не отреагировала изучая пещеру, своим бегующим взором. Раздался шум и слова сержанта:
- Скажите что вы их видите...
- Нет Сержант я точно не чего не вижу! Может ракетницей шмальнуть в глубь?
Феникс предложила осветить пещеру, и понять общую кортину вещей. А не лезть куда-то при нулевой видимости.
Kostol
***Пещера***

После высадки с "Ярославца" Бруна довольно быстро пришла в себя и оперативно топтала снег в компании других "бравых" бойцов. Условия прогулки были мягко говоря, ужасные. Сильнейшая буря и снег по колено явно не делали этот поход проще. С другой стороны проблемы девушка испытывала только со снегом, который несколько мешал нормально двигаться. С видимостью же у неё был полный порядок, как и с ориентаций в пространстве, что нельзя было сказать про её "коллег". Микрокомпьютер с широким шпионским функционалом высшего разряда был штукой не частой. Впрочем стараясь не выделятся, Бруна шла где-то в середине всей группы и в основном следовала за другими. Им было не обязательно знать что с видимостью у неё полный порядок.
Спустя минут сорок безостановочного пути, вся группа наконец наткнулась на пещеру, подозрительно похожую на пасть, но Штриц свято уверял что это просто необычная форма льда. У входа в пещеру перед всеми предстала минутная передышка, пока Даниэль раздавал приказы и диктовал расстановку бойцов. В этот раз Бруна была в центре, а не в авангарде, что было логично. Её оружие всё ещё было приспособлено для точечного ведения огня, поэтому максимальную пользу она могла принести из задних рядов. Вошли в пещеру они оперативно, но вот дальнейшее продвижение несколько замедлилось. Проблемой опять же выступала видимость. Даже Бруне с её "глазом" было несколько проблематично ориентироваться в подобной тьме. Чем дольше группа шла в глубь пещеры, тем больше у Бруны нарастало неприятное ощущение. -"Что-то не так. Слишком хорошо идём. Слишком тихо вокруг, а на датчиках вообще ничего нет..." - в этот-же момент сам Даниэль начал подмечать подозрительную лёгкость продвижения. Пока он перекидывался парочкой фраз с кем-то из отряда, Бруна попросила Штрица получше проскандировать окружающую местность, в этот же момент послышались звуки падающих камней и трескающегося льда.
-Внимание: обнаружены неопознанные объекты биологического происхождения. Уровень общей угрозы составляет... 317%. Рекомендуется немедленно принять контр меры. - если бы у Штрица был голос, то эти слова он бы проорал Бруне в ухо, настолько сильно и резко они всплыли в её мыслях. Ну а после этого на её глазном сенсоре всплыла карта окружающей местности и девушка невольно сжала оружие сильнее. В центре стояла небольшая группа белых точек, она и окружающие её "камрады". А на некотором расстоянии от них... Несколько чёрных точек, как выразился Штриц "Неопознанные объекты биологического происхождения". Не медля ни секунды, она связалась с Даниэлем.
-Капитан... У меня при себе была некоторая аппаратура для сканирования местности, чья работа в последнее время была несколько затруднена из-за внешних помех. Но только что помехи пропали. Если верить сканированию, на расстоянии до семидесяти метров несколько неопознанных биологических объектов. Движутся в нашу сторону. - это всё что ей было известно. Что-то до сих пор мешало нормальной работе некоторых функций её "глаза" и это несколько ухудшало её положение. Сейчас ей лишь оставалось получше вглядеться в темноту и быть готовой спустить курок.
stepaz
***Пещера***

Приняв во внимание слова Бруны и Эн, Даниэль решил что пустить осветительную действительно самый оптимальный вариант, но не в глубь. Зарядив подствольный гранатомет, он "булькнув" отправил осветительный снаряд куда-то под свод пещеры, а через секунду появившийся вокруг белый свет открыл взору ужасающую картину.
Вокруг, возвышаясь над десантниками, на камнях, стояла четверка Схарков внимательно изучавшая десантников голодным взглядом из далека.
- Вот ****! - Проговорила Изабэль.
- Двое слева, один спереди, один справа... - отметил про себя Даниэль перед тем как скомандовать:
- Огонь! - И в следующу секунду в пещре воцарился хаос...
Акулоподобные существа как по команде рванули с места практически не давая десантникам времени на ответ.
Кетрин, и Изабель застыли в ужасе наблюдая эту картину, в то время как холоднокровный Арне словно робот, отточенным движением пустил короткую очередь прямиком в лапу чудовища справа, заставляя его грохнуться мордой в лед.
Даниэль же тем временем подошел к двум остолбеневшим десантницам со спины и крикнув:
- Не стойте столбом! - Пустил очередь в Схарка что бежал прямо на них, спереди построения. Онако очередь прошла вдоль тела по касательной, заставляя тварь с воплем уйти в сторону, укрываясь за камнем.
Kostol
***Пещера***

-"Не было б печали..." - эти мысли посетили Бруну, когда все вокруг осветила выпущенная Даниэлем осветительная, и которая представила взору кучки десантников четверых Схарков, которые жадно разглядывали этих самых десантников и явно не беседы разводить собирались. Кто-то выругался, мгновение и наконец был дан приказ открыть огонь. Бруна среагировала почти мгновенно и метким выстрелом прострелила ногу одному из Схарков, что в компании сородича находился левее группы. По скорости реакции её обогнал лишь другой десантник, что успел пустить очередь за миг до её выстрела. Подметив про себя, что Схарки очень быстрые и проворные для своих габаритов, Бруна стала надеяться что до ближнего боя дело не дойдёт.
Эллурия
***Пещера***

Девушка развернулась к двум существам несущихся слева на неё. Ингрем был неэффективен в данный момент. Поэтому девушка достала две гранаты и со всей мочи швырнула одну из них в приближающихся тварей.(кубик на бросок 2) Сложно сказать по какой причине бросок не вышел, возможно это последствия, ее состояния, или травмы или банальная криворукость. Но граната выскользнула из рук и полетела не совсем туда куда хотела девушка. Прозвучал первый взрыв далеко от существ первую из них он вообще не задел (кубик-1), да и второго тоже. Но разрушенная ледяная структура от взрыва, умудрилась ударить по второму (кубик-6).
варден
На пути десантников встали хищники,от которых надо было избавиться.Почти моментально после обнаружения противника раздались выстрелы.Карт также долго не думая сделал несколько выстрелов перед собой.К счастью в этот раз он не забыл снять оружие с предохранителя.Даже вопреки ожиданиям самого Карта,все его выстрелы попали точно в цель.
stepaz
***Пещера***

Одним, точным выстрелом, Бруна умудрилась попасть в мягкую часть толстой шкуры одного из акулоподобных существ, тем самым заставив его свалиться и проехаться по льду боком несколько метров, оставляя за собой кровавый след. А в следующую секунду рядом прозвучал взрыв, закидавший их осколками, один из которых умудрился попасть Схарку что еще стоял на ногах, прямо в глаз.
К этому моменту тварь что укрывалась за камнем перед отрядом резко выбежала из за него оказавшись справа от отряда, но была тут же встречена огнем Карта что умудрился с пренеприятнейшим видом проделать несколько лишних отверстий в ее морде и в частности челюсти.
Тем не менее, даже не смотря на попадание она отвлекась всего на секунду и продолжила движение вперед.
Влетев в трех десантников стоящих впереди, одним мощным ударом мордой она отправила Арне в трехметровое путешествие на задние ряды построения.
Однако удачно приземлившись, он тут же совершил перекат назад и встав на ноги пустил еще одну короткую очередь в лицо противника, когда в то же время стоящая сбоку Кэтрин, умудрилась расстрелять весь его бок, заставляя нашпигованную пулями тушу, с хлюпаньем упасть на землю.
Пока происходила вся эта картина огнеметчица-Изабель что стояла по центру, совершенно не замечая монстра у себя за спиной пустила длинную дугу синего пламени прямо над головой Кэтрин, буквально прожигая шкуру монстров что все еще отходили от гранаты, и тем самым оставляя на них огромные, крайне неприятного вида, горелые "отверстия".
- Стреляйте по ранам! - Выкрикнул Даниэль указывая рукой на подожженных Схарков, но в ту же секунду у него из за спины раздался рев. В суматохе Схарк которого в самом начале успел подстрелить Арне, уже успел встать и хромая, направлялся прямиком на Бишопа. Быстро среагировав Даниэль разворачиваясь присел на одно колено, и расстрелял длинную очередь твари в бок, но игнорируя боль она продолжила двигаться вперед.
Kostol
***Пещера***

К удивлению Бруны, группа десантников явно доминировала в этой небольшой стычке. Пока девушка пыталась нормально прицелится, в чём ей мешали собственные союзники, в этот же момент в опасной близости от отряда оказался довольно живучий представитель местной фауны решивший атакавать в лоб, кто-то даже отправился в полёт, весь строй ушёл в сторону из-за этого и Бруне пришлось так-же двигаться, дабы заиметь "окно" для выстрела. Где-то со стороны послышался звук бушующего пламени и злобный, разъярённый рёв. Быстро получив отчёт по ситуации от Штрица, Бруна решила что поддержка на левом фланге не требуется и продолжила пытаться выцелить "окно" на правом.
-Черт возьми, нарожали бугаев... - про себя раздраженно прошипела она и не желая больше пытаться выцелить "окно", девушка просто оттолкнулась от ближайших двух предметов что попались ей под ноги, оказавшись таким образом на голову выше окружающих и совершив выстрел в прыжке. В конце концов выпущенная пуля таки нашла свою цель.
варден
Карт был удивлен,не смотря на то,что он не разу в жизни не держал в руках оружие ему удавалось так хорошо им пользоваться.Одна из десантников начала стрельбу в правую сторону,но не смогла добить врага.
-Бруна ложись!
Заметив,что Бруна не смогла добить тварь с правой стороны.Карт поддержал её огнем.Не смотря на неопытность Карт снова точно попал по зверю.
Эллурия
После первого взрыва, сложно описать что происходило на поле боя. Феникс воспользовались еще одной гранатой,(кубик на бросок-4) граната полетела уже более точнее, но все же до совершенства ей было долеко.
Прозвучал второй взрыв, осколки которого лишь задели первого(кубик-3), а вот второго который оказался почти под гранатой разорвало на пару частей требуха которых разлетелась по округе (кубик-5) Девушка сделала шаг назад и присела, вынув Ингрэм-40 приготовилась ближнему бою. Так как доставать гранаты из рюкзака в бою было очень неправильным решением.
John Hugo
***Пещера***


Бишоп практически клевал носом. Ему было больше не уютно нежели как то сверх волнительно. Это явно было не похоже на те места в которых он привык находиться. Избавление от трупов в кислоте является и то более приятным зрелищем нежели вся эта планета вместе взятая. Люди с которыми он шел больше напоминали ему ученых или обычных офисных клерков которых сюда отправили за то что они не скинульсь на день рождение своего начальника.
Бишоп хотел уже отпустить остроту когда сон сняло как рукой. И полилась брань и стрельба. И первое логичное действие что пришло в голову это бежать обратно? - "А смысл?" - подумал Бишоп. - Не сегодня так завтра. - Но только Бишоп себя приободрил как с ужасом осознал кто на них несется. - ВОТ ЖЕШЬ СРАНЬ ВСЕВЫШНЯЯ!! - Он вскинул автомат и зажал курок целясь в одного из левых.



Впопыхах он не понимает точно попал или нет. Но на середине клипа автомат заедает. - ДА ****** ТЫ **** *******. - Бишоп пытается кинуть винтовку в ту же тварь что и попал, но она бежит к девушке. Побежав наперерез существу что походило на смесь оргии самых причудливых существ. Бишоп выхватывает виновнику и используя ее скорее как копье выставляет вперед и не целясь делает три выстрела. 2 пули проходят мимо, но последняя бьет где то в районе брюшной Аорты



Существо по инерции влетает в Бишопа на что тот падает со сдавленным вскриком. У него смята нагрудная пластина и подобно паутине его шлем покрывается трещинами. Но существо мертво. От удара в районе грудной клетки - поддыха он получает болевой шок и на несколько мгновений разум покидает его. Он начинает терять сознание. И без того темный свод пропадает перед взглядом, а звуки команд и стрельбы начинают улетучиваться. Тело будто начинает тонуть. Бишоп отключился.

stepaz
***Пещера***

Когда последний Схарк завалился на Бишопа, в пещере повисла почти полная тишина, нарушаемая только шипением медленно опускающегося осветительного заряда и завыванием ветра у входа. Весь бой прошел всего за десять секунд, однако Даниэль стоял с ощущением что он только что пробежал несколько километров бегом, и тяжело дыша водил орудием по округе.
- Док, если все чисто посмотрите что там с ним. - Скомандовал Даниэль. - Остальные займите периметр.
С этими словами, он встал с колена и жестом подозвал мимо проходящего Арне после чего принялся извлекать из его рюкзака геозонд напоминающий металлическую палку.
- Здоровая же гадина... - Раздался со стороны голос Изабель, и глухой стук сапога бронекостюма. - Однако я ожидала что будет хуже...
- Не болтай. Там могут быть еще!
Наконец закончив, Даниэль вышел в центр залитого кровью поля боя, воткнул "палку" в землю под собой и подключил "браслет" к внутренности зонда.
- Так, посмотрим. Ничего необычного, по крайней мере в самой пещере... Карт! В рюкзаке должны быть такие... Серебристые цилиндры с ручкой на их вершине... Длинной примерно как ладонь... Раздай всем по одному такому.
Сказав это, Дэн неуверенно повернулся к Бруне и уставился на покореженный костюм Бишопа.
- Док, как там оно?
варден
Последняя тварь была убита и на мгновение наступила тишина.Переведя дыхание Карт подошел к Бруне и спросил.
-Ты как в порядке,я тебя не задел?
Сержант отдал приказ раздать всем десантникам снаряжение.Положив оранжевый рюкзак Карт начал осматривать содержимое.
Мысли Карта:Таак как он там сказал....серебренные цилиндры с ручкой.Ага вот они.
Карт раздал "Цилиндры" всем кроме Бишопа,так как тот был без сознания.После чего обратился к Даниэлю.
-Сержант приказ выполнен.Все кроме Бишопа получили "Цилиндры".Вот ваш и Бишопа,отдайте ему когда очнется.
Карт передал Сержанту два "Цилиндра".После чего встал на свою позицию и стал следить за окружением.
Kostol
***Пещера***

Нежданная стычка закончилась так-же внезапно, как и началась. Стоило Бруне приземлится после своего прыжка, как в опасной рядом с ней пролетела очередь, в недобитого её пулей, представителя местной фауны. К счастью её предупредили, в последний момент правда, но это уже были мелочи. Повисшая с смертью последнего противника тишина несколько напрягала, но Бруне было не привыкать и запросив отчёта от Штрица, она мельком огляделась, чтобы самой оценить ситуацию, про себя заметив что эта стычка была слишком лёгкой. У неё даже сердцебиение участиться не успело. По волшебным стечениям обстоятельств никто даже не пострадал. Почти никто.
-Док, если все чисто посмотрите что там с ним. - Бруна лишь несколько усмехнулась и мельком проверила поступивший отчёт Штрица.
-Поняла. Сенсоры молчат Капитан, поэтому займусь горе героем. Дайте мне пять минут. - убрав оружие, девушка махнула Карту, показывая что с ней всё в порядке и направилась к Бишопу, которого никто всё ещё не соизволил вытащить из под туши чудной ошибки генетики. Недовольно бубня, девушка быстро скинула тяжеленную тушу с распластавшегося на льду Бишопа, а после присела перед ним на колено и приступила к осмотру.
-"Штриц, считай биологические показатели с системы жизнеобеспечения его костюма." - тем временем, пока ИИ считывал нужную девушке информацию, она принялась осматривать пациента на "глаз". Увиденное ей не особо понравилось, а когда пришёл отчёт от Штрица, она вздохнула только сильнее и сразу ответила Даниэлю, который уже успел поинтересоваться состояние Бишопа.
-Коротко говоря, у меня хорошая и плохая новость. Если говорить о хорошем, то он жив и сейчас просто без сознания. Вероятнее всего отключился из-за болевого шока. Очнётся не скоро, это точно. А теперь о плохом... Нагрудная пластина костюма полностью всмятку, думаю лишь благодаря чуду грудная клетка не раскололась и не продырявила половину внутренних органов, да и сам костюм оказался на удивление прочным чтобы не распотрошить своего носителя при такой сильной деформации. Внутренних кровотечений и иных повреждение не зафиксировала, но есть подозрения на несколько закрытых переломов, тем более что вмятая пластина сильно жмёт ему на грудь. Так-же судя по всему его костюм уже не в состоянии поддерживать температуру тела на необходимом уровне, но точно не скажу. Как итог, я бы поскорее вытащила его из костюма, провела бы более адекватный осмотр на наличие переломов, а после прописала бы витамины группы "Gamma" на обед и пару дней постельного режима. При условии конечно, что он отделался без переломов. Но в данных условиях это не представляется возможным. Оптимальный вариант, это вернуть его на корабль и запихнуть в мед. капсулу, чтобы стабилизировать его состояние и провести более полноценную диагностику. В конце концов его сильно тряхнуло, мог и сотрясение отхватить, или внутреннее кровоизлияние в мозг, что ещё хуже. - это всё при условии, что она правильно оценила повреждения нанесённые костюму, а так-же точность данных что ей переслал Штриц. Не очень легко вести осмотр, когда всё что ты видишь, это мятый метал, закрывающий всё тело твоего пациента. Было бы проще, если бы Штриц прислал ей больше данных с системы жизнеобеспечения костюма Бишопа, но та считай накрылась и что ей достались хоть какие-то данные уже было чудом.

stepaz
***Пещера***

Недовольно цокнув, Даниэль вернулся к данным геосканирования. Всего пары секунд хватило что бы бывший шахтер набросал в голове план как подорвать большую часть камней в пещере и не обрушить ее при этом.
- Ладно. Тогда отдайте свой заряд и вытащите раненого ко входу...
Подойдя к Бруне, Даниэль достал из рюкзака навигационный маяк представлявший из себя сложенную антенну на треноге и герметичный спальный пакет, что по сути был прозрачным пластиковым пакетом с подогревом.
- Вот, поставите маяк когда окажитесь снаружи. А это для него.
После чего забрал заряд Бруны и вручил его Эн сказав:
- Ты вроде во взрывчатке разбираешься.
Отойдя немного в сторону Даниэль отметил несколько позиций на карте и разослал ее всем остальным.
- Вот места в которых нужно установить заряды. Просто приложите цилиндр нижней стороной к поверхности и поверните ручку. Так он должен зафиксироваться. Пойдем группами. Эн, Карт и Кэтрин в одной, Я, Арне и Изабэль во второй...
Быстро отбросив полупустой магазин на пол, Даниэль вставил новый и только после этого поднял старый, затем убрав его куда-то на пояс, в то время как позади него осветительный заряд плавно достиг земли и сейчас светил только между камней оставляя пещеру в полумраке.
- Эн, ты отвечаешь за состояние взрывчатки. Двигаемся от точки к точке, по маршруту и выходим обратно ко входу. Если увидите кого-то еще... кричите.
С этими словами сержант уже привычным движением проверил наличие патрона в патроннике и направившись в право по пещере жестом позвал остальных членов его группы за собой.

варден
Сержант отдал приказ разделиться на две группы и заложить заряды в указанных точках.Карт оказался в группе с Эн и Кэтрин.
Мысли Карта: В первой же стычке одного потеряли,и еще одно пришлось оставить,что бы следил за ним.Просто шикарно,а ведь это даже не "разумные" противники.
Глубоко вздохнув Карт отправился впереди своей группы на указанные сержантом места.
Мысли Карта:Вряд ли тут еще будет зверьё,максимум молодняк.
Проверив количество патронов в магазине Карт обратился к Эн.
-Сержант сказал,что ты во взрывчатке разбираешься,как так получилось?
Карт посмотрел на Кэтрин
-Кстати мы же с тобой вообще не знакомы,я Карт,а ты кто?
Десантники дошли до первой точки закладки зарядов.
Мысли Карта: Эммм не дай бог я еще других угроблю.
Немного подумал Карт посмотрел на Эн и сказал.
-Я со взрывчаткой не знаком,может лучше ты?
Карт протянул один из цилиндров Эн.
stepaz
***Пещера***

Неспеша группа пробиралась среди камней к указанному сержантом месту. Пока Карт и Эн болтали, Кэтрин шла позади всех, сосредоточенно разглядывая окружение, из-за чего вопрос Карта заставил ее врасплох.
- Кстати мы же с тобой вообще не знакомы,я Карт,а ты кто?
- К-кто? Я? Ах, да. Меня зовут Кэтрин... Уильямс. - Сказала она неуверенно. - Я бы сказала "приятно познакомиться" если бы мы не были в темной-темной пещере... возможно наполненной монстрами... окруженные морозом... на неизвестной планете... ну и все такое. Ха-ха, не обращай внимания, просто шучу...
Когда они дошли до первой точки Кэтрин сразу же встала лицом к следующему месту и в пол уха услышала как Карт предложил Эн поставить заряд вместо него. Обернувшись на странное заявление, Девушка затем достала свой заряд и принялась разглядывать его держа в одной руке.
Эллурия
Девушка продолжала стоять, на одном колене, когда бой закончился. Оружие было наготове, девушка весьма собрана. Адреналин и пульсирующая кровь в жилах, приводили тело в норму. Воспоминания постепенно пазл, за пазлом собирались в общую картину происшествий. Прошлое оставалось прошлым, настоящее настоящим.
Красноволосой так и не пришлось задействовать ее смертельное оружие. Феникс возникло мысли опробовать его на трупе монстра, да вот беда момент был совсем не подходящий. Кто-то из группы успел все же попасть под раздачу бестии.
ЭН, сняв свой рюкзак. Достала еще 3 гранаты. К ее сожалению они были у неё последними. Закрепив их на бронекостюме, для быстрого использовании. Она закинула сумку на спину, краем ухо девушка слышала примерное состояние бедолаги. Слышала предложение Даниэля, наконец то она вспомнила как звали сержанта. Легкая улыбка, знак победы над своей памятью, как быстро появилась на лице девушки, так же быстро и покинула его. Вся процедура которую проводил сержант, была ей немного знакома, но не совсем чужда. А разданный предмет еще когда был ей протянут был распознан. Феникс приняла его от Карта. Начала изучать его профисионально, точно, осторожно. Давно она не занималась тем, чем ей было интересно. Девушка явно увлеклась этим процессом. Поэтому лишь поверхностно, слышала про разделение на группы, и задачу.
- Эн, ты отвечаешь за состояние взрывчатки. Двигаемся от точки к точке, по маршруту и выходим обратно ко входу. Если увидите кого-то еще... кричите.
У Феникс загорелись глаза как только она услышала слово "взрывчатка". Ей было не важно что реч идет о установки исключительно этих небольших капсул. Она уже представила как взрывает всю эту пещеру. От одной этой мысли, и представлении своего творения, у девушки учистился пульс.

Группы разделились и Карт, двинулся первый к ближайшей точке указанной Даниэлем. Красноволосая девушка двинулась следом, практически на автопилоте. Девушку летающую в своих бурных фантазиях вырвали знакомые слова бойца:
- Сержант сказал, что ты во взрывчатке разбираешься, как так получилось?
ЭН повернула голову, и внимательно посмотрела на Карта. Немного прикусив губу, она думала что же ему ответить.
- Разбираюсь чуть-чуть - в шутливой форме, соврала девушка. ЭН была хорошим специалистом в своей области, если бы она могла совладать со своей страстью что-то взорвать. Она могла добиться весьма больших высот. Девушка ответила серьёзным голосом, немного задумавшись повторила вторую фразу Карта: ...как так получилось?!
- Сложно сказать, нравится, поэтому и занимаюсь!
Девушка не знала что добавить, поэтому когда Карт решил познакомится с новенькой. ЭН облегченно выдохнув воздух, краем ухо слушала ответ новенькой на вопрос Карт. Кетрин Уильямс, или не умела шутить или просто не получилось. Возможно девушка волновалась, поэтому шутка вышла весьма неудачной. Феникс вновь погрузилась воспоминание милой прогулки по Гаргоне. Хорошее место, удивительная погода, местная флора, просто загляденье. А фауна так и норовит откусить от тебя кусочек и побольше. Не будь этого милого отдыха, ледяная планета могла бы навести на ЭН ужас.
Очередные "приятные", воспоминания перебили слова Карта:
- Я со взрывчаткой не знаком, может лучше ты?
- Что? - выпалила она сразу вопрос. Но видя протянутую руку с зарядом, и мозг смог вспомнить слова, или подумал их сам, кто знает. Важно что девушка поняла что от нее хотят.
- Вообще я не против установит все заряды! Как говориться каждый должен заниматься тем, что умеет! - Девушка, взяв серебряную прелесть в свои руки, присела и добавила, обращаясь к молодым бойцам:
- Я чуть-чуть поколдую, а вы прикройте меня! - первая фраза была сказана так, как будто девушка собирается заняться чем-то очень приятным для неё, а во второй отчетливо слышался приказ чем просьба.
ЭН позволила немного подкорректировать точки, немного точнее так что бы взрыв пошел именно в нужном направлении. Сдвинув всего на пару сантиметров от заданного плана, она хотела добиться более точного эффекта, и повышенного КПД.
- Так тут всё! - закончив процедуру, девушка встала выпрямилась. Заглянув в браслет на карту, где ближайшая из их точек.
- Нам туда... - указав рукой направление, ЭН вынула Ингрем, и сняв его с предохранителя направилась к второй точке.
- Не отставайте, а то акулы попки вам по откусают! - пошутила красноволосая, и довольно энергичной походкой.
Kostol
***Пещера***

-"Тц, можно было бы хотя бы одного человека мне, да выделить." - с недовольство заметила Бруна, пока фиксировала бессознательного Бишопа, на случай если тот таки умудрился сломать пару костей. Как только с этим она закончила, то упаковала пациента в "мешок" выданный Даниэлем. Как только "ценный" груз оказался в тепле, девушка закрепила на спине костюма переданный ей маяк и принялась аккуратно тащить Бишопа в сторону выхода из пещеры. Благо лёд был достаточно скользким и гладки для подобного действа. Впрочем не всё шло гладко и поэтому до выхода девушка добралась с некоторыми трудностями, вызванными в основном тем, что ей в одиночку пришлось транспортировать бессознательного бойца.

***У входа в пещеру***

Слегка устав, Бруна пожалела что на ней надет чёртов костюм. Сейчас она бы с радостью сделала глоток из бутылки виски, да закурила. К несчастью у неё даже небыло ни первого, ни второго. Ей понадобился чёртов час с лишним реального времени, чтобы доставить Бишопа сюда и не убить его по пути. Снаружи к счастью было чисто, по крайней мере никаких подозрительных сигналов, каких бы то ни было, Штриц не уловил. Без лишних хлопот Бруна установила маяк, а после заняла огневую позицию рядом с "ценным" грузом и принялась осматривать окружающую территорию.
stepaz
***У входа в пещеру***

Спустя какое-то время, управившись с установкой взрывчатки, группа Даниэля вышла обратно к "зубастому" входу в пещеру. Выйдя на небольшую, окутанную метелью площадку перед ней, группа обнаружила работающий навигационный маяк и упакованного десантника рядом. Изабэль тут же принялась разглядывать раненного в то время как Арне и Даниэь разглядывали округу.
- Это Даниэль мы закончили и находимся у входа. Док, Карт, где вы там? "Ярославец уже должен быть на подходе...
TheBlackRaven
Не зная где

Открыв глаза ничего кроме красной пилены залитой в глаза наёмник не видел. Это продлевалось минут пять или десять, пока в один момент пилена начала спадать. Полностью спав с глаз Ворон встал и всё перед глазами начало плавать, его желудок этого не выдержал и всё, что он ел за последние время вышло из него. Закончив блевать наёмник изменил вариацию костюма ибо эта была сильно повреждена и питания для её поддержания не хватало.

Костюм дышал на ладом вопрос стаял простой возвращаться как можно быстрее к десантникам и надеяться, что Пиро сможет отремонтировать её. Придя в себя и когда он уже смог двигаться, что бы не упасть Ворон начал идти. С каждым шагом было идти всё сложнее пока его ноги не подкосили, упав на бок он потерял сознание.

Оклемавшись ото сна перед ним сидела та самая наяда которую он спас.
-Ты меня понимаешь? - Спросил он, хотя в его мозгах до сих пор всплывали картинки из далекого прошлого. Она кивнула подтверждаю щи головой.
-Хорошо, где мы?
-Dhu Cerbin, мы находиться в моя и Sor’case доме. Но они уходить и сказать, что ты мой семья. - Говорила она с ужасным акцентом, но его это особо не волновало.
-Значит бросили тебя на меня, эхх, ну и эти соркэсэ. - Его речь была на их языке ещё хуже, чем её на людском. -Ладно, Сколько я проспал?
-Esseath спать два mid.
-Дня то есть? - Она подтвердила махнув головой.
-Мда... Долговато, старею что ли? - Подумал он
-Dhu Cerbin, a'baeth в знак наш узы! - Ворон не понял чего она хотела, как та сняла с него маску и присосалась к его губам. Через мгновение он её от толкнул.
-Dhu Cerbin, ненавидеть меня? - Спросила она.
-Она, что дура? Лезет целоваться к полудохлому ублюдку, которого знает лишь несколько минут?
-Нет, но ты ребёнок и скажем так у меня на тебя не стоит. - Сказал он и начал пытаться встать, но ноги ещё не "отошли". Заметив это девушка начала ему помогать подняться. Они начали идти к выходу.
-У тебя имя хотя бы есть? - Поинтересовался Ворон
-Yea, но Sor’ca говорить, ты дать мне новый имя. - Ответила она.
-Зашибись, я ей ещё имя должен дать? - Подумал он и посмотрел на неё - Дерьмо, назвать бы её Мохнаткой и не забуду, да только имя не очень нормальное. Нир - Это имя пришло само собой в голову не зная почему наёмник решил дать ей это имя.
-С сегодняшнего дня тебя зовут Нир. - Сказал он, выходя с пещеры наяд.
-Yea, Нир - Сказала с улыбкой она. Дойдя до байка они сели и Ворон с Нир отправились в путь.

В ледяной пустыне

Двигаясь по бескрайнему снежному ковру Ворон вспомнил о своей основной задаче.
-Нир, мне твои подруги обещали черный цветок дать если я тебя вытащу, а теперь я их не сыщу. - Сказал наёмник.
-Они не моя подруги, они моя Sor’case. А Essea знать где находиться Dol Blathanna и сaen показать. - Ответила Нир.
-Отлично, куда нам? - Она указала Северо восток. Добравшись Нир вцепилась мёртвой хваткой в Ворона.
-Только Dhu Cerbin бояться Aen Seidhe, Aen Seidhe не вероятна великий. - Нир с опасением в голосе говорила про какуе-то тварь, что обитает там.
-Если там есть какая-то ***** опасная то за меня не переживай, а сама лучше останься и не суйся, что бы не произошло. Поняла?
-Yea - Ответила она.
Долина цветов

Зайдя в огромную пещеру и спустившись вниз, перед глазами убийцы открылся вид на огромную долину цветов и громаднейших размеров создания, что спало в самом центре долины.
-Догадываюсь про него Нир говорила. И в правду здоровый ***, такого я бы с нормальным оружие легко не убил бы, а сейчас. - Ворон опустил взгляд на свой дигл - У меня и подавно шансов нет. Главное не разбудить эту тварь.
Ворон медленно и спокойно продвигался к нужному ему цветку, к не счастью они росли в не посредственной близости к этой громадине. Ворон смог приблизиться почти в упор к этой твари и сорвать один цветок. В тот же миг тварь начала издавать звуки и двигаться, но спустя несколько секунд снова замолчала. Цветок, что был в руках наёмник отдавал до боли знакомым холодом, который затемнил его разум и желание сорвать ещё один цветок полностью поглотило сознание Джона. Спрятав первый цветок, он нагнулся, что бы сорвать второй. В тот же миг как он взял в руки цветок гигант опять начал шевелиться. Но это не отпугнуло наёмника, желание было сильнее и полностью затмило его разум и он сорвал цветок. В тот же миг тварь открыла глаза и с огромным криком начала подниматься с невероятным запалом ярости в глазах, к обидчику цветков. Ворон не дожидаясь как тварь проснётся побежал к выходу.
-Дерьмо этот утырок вобьёт меня в лёд, на кой чёрт я сорвал ещё один? - Желание исчезло, но что сделано то сделано и вернуть на место уже явно не сработает. Как только наёмник выбежал из входа в долину за ним ломая себе проход вылезла и эта тварь.

Этот монстр перепрыгнул Джона и стал его преградой на пути к Нир и байку.
-*****, просто так уйти не удастся. - Дотронувшись рукой до пистолета, Ворон понимал, что 44-ый калибр вряд-ли составит больших проблем этой твари. Но других вариантов нет, ему нужно проскользнуть мимо него.

Высадив целый магазин в эту "Годзилу" ничего не поменялось, лишь она стала ещё злее. Момент и она махнула рукой в сторону наёмника, ломая лёд. Чудом не попав под волну осколков, он был у ног этого гиганта.

Заметив, что нарушитель пытается прорваться к её ногам, "Годзила" со всей дури ударила ногой, чудом не растоптав "букашку", она откинула его на несколько десятков метров.

Глаза наёмника залились кровью и потеряв разум, он побежал прямо на тварь. О чём он думал в тот момент известно лишь ему одному. Тварь решила добить "таракана" вторым ударом. Когда он приблизился почти в упор, наёмник ускорился и прыгнул, что бы про скользить под монстром. Ударив ногой о землю и не сумев раздавить обидчика, она сломал лёд и в один миг всё обвалилось. И на месте их сражения образовалась огромная дыра. Не выдержав переживания за нового "братишки" Нир побежала к яме, забыв о том, что он ей говорил. Подбежав к краю пропасти, наяда начала звать Ворона:
-Dhu Cerbin, Dhu Cerbin, Dhu Cerbin! - Её крик был настолько отчаянным, что был слышен на сотни метров, а то и километров.
-Жив я, не ори так, а то ещё кто-то припрётся. - Успокоил её наёмник, держась за маленький выступ. От выхода его отделяло несколько метров, но к своему не счастью Ворон так и не забрал с Нир лебёдку, а рисковать вытаскивать кирку он не хотел. Это длилось какое-то время, пока он всё таки не решился вытащить левой рукой кирку и начать потихоньку выбираться. Добравшись почти на самый верх стена начала идти "ходуном". "Годзила" всё ещё была жива и выход был лишь один рискнуть и прыгнуть. Ворон прыгнул и еле-еле дотянулся до руки Нир, но это стоило ему обоих кирок для скалолазания. Выбравшись на более-менее твёрдую поверхность, он расслабился
переведя дыхание Ворон поднялся и получил со всей силы под-дых от Нир. После она расплакалась и обняла его.
-Эй, ты чего это? - Реакция девочки его удивила, обычно никто не переживает из-за него и рисковать по глупости своей жизней для Ворона обычное дело. Но сейчас есть тот кто рыдал ему в грудь и продолжал бить по плечам не из-за желания убить, а из-за того, что любит его.
-Она же меня почти не знает, почему она так реагирует? - Джон не мог понять этого, возможно из-за того, что он давно смерился с мыслью, что он лишь оружие которое убивает. Или из-за того, что он не умеет любить и сопереживать уже давно. Но здесь и сейчас перед ним была девочка которая плакала как будто потеряла того кого знала десятки лет и он был для неё самым родным человеком на всём белом свете.
-Успокойся - это в прошлом уже в прошлом я здесь перед тобой живой. - Говорил Ворон взяв её за плечи - Вытри слёзы. И скажи по чему ты так переживала за меня?
-Как Essea Caen не плакать? Dhu Cerbin, мой семья! Dhu Cerbin, спасти меня от мучитель, они пользоваться мой тело, а Dhu Cerbin, спасти меня от эти создания! - Говорила она вытирая слёзы с глаз. Ворон достал сигарету и сел снова на лёд, закурив он задумался.
-Значит они её насиловали, вот же уроды! Странно... Хотя я знал тысячи, а то и десятки тысяч таких как они и насиловали они на моих глазах и детей ещё меньше, а ей я сопереживаю. - Ворон поднял свой взор в небо. Солнце спряталось за облаками, а ворон продолжал тянуть сигарету.
-Почему я ей сочувствую? Я же давным давно никому не сочувствовал. Я ведь забыл это чувство, его не должно быть, разве не так? Скажи мне по чему так? - Но ответа на его вопрос не было, а сигарета уже подходила к фильтру.
-Ладно, потом с этим разберусь. Пошли у нас ещё много дел. - Вернувшись к байку они отправились на место высадки. А Ворон задумался о том, что смотря на неё и вправду появляется желание "взять без спроса" и о том, что если уже высадились все силы то среди них насильников будет хватать с запасом и он не сможет защитить её от повторных мук. На удивление для него самого его это угнетало, он хотел её защитить, но понимал, что сам он это сделать не сможет. Об этом он думал всю дорого "домой".
На месте высадки

Добравшись до места высадки Ворон с Нир увидели.. Ничего они не видели, ибо ничего и не было. Ни рейнджеров, ни десантников, лишь пустота. выйдя и начав осматривать местность он дал приказ Нир.
-Если найдёшь, что-то скажи. - Спустя несколько минут поисков Нир позвала Ворона к себе и показала ему руку торчащую из сугроба. Раскопав тело, Ворон был крайне удивлён. Это был один из рейнджеров, начав осмотр Ворон увидел две раны в районе сердца и где селезёнка.
-Умер от прямого попадания в сердце. - Сначала подумал он, но после Ворон задумался о другом ибо не была его оружия, а значит всё было не так, ибо больше здесь не было ни кого кроме него. А ранения делали не из "людского оружия". Ворон пришёл к теории того, что он человек "наоборот", что значило у него органы поменяны местами. И умер он от того, что истёк кровью. Об этом говорило, то что у него в районе та где должна быть селезёнки всё залито кровью как после попадания в печень и умер он от того, что истёк кровью. Но это не отвечала на другие более важные вопросы. Где десантники? Кто убил их? И самое главное, что теперь им делать?
-Мда уж, ну и дела. Ясно одно их сняли не КДВшники, но и не многоглазые у них нет такого оружия. Кто ещё остается? Аборигены? Нет оружие высококачественное, я такой видел лишь у единиц. Лазерные винтовки имперцев. Но здесь они никак оказаться не могли, а значит это не они. "Кашкеты"? Вряд-ли сильно высокоразвитые технологии, хотя.. Нет, вряд-ли. Но они забрали тела и оружие с техникой. Контрабандисты? Да Мора хорошее место для них, но они бы не шли в такое рисковое дело. *****, Идей нет. Разве что высококлассные наёмники?... Нет, они бы не тратили патроны на них. Дерьмо! - Сев на мертвого рейнджера Джон закурил сигарету.
-Но где КДВ? Не ужели и их вынесли? Нет, эти идиоты может и померли бы, но там они и смогли бы отбиться! Не ужели улетели? Или нашли новое место? - Вдруг Ворон вспомнил, что у него есть связь. Попробовав на прямую с костюма.. Неудача модуль повреждён. Прямая связь через наушник. Шум...
-Дерьмо, похоже ультразвук повредил их. *****! Значит мы сами по себе? *****, ладно будь бы я сам, но она. - Ворон взглянул на Нир.
-Хочешь? - Наёмник протянул сигарету девушке. Она попробовала.
-Ты тяни, а потом вдохни. - Она раскашлялась.
-Зачем Esseath дышать это? - Спросила она
-Хэх, я уже курю лет... - Ворон попробовал вспомнить сколько он курит, а точнее сколько уже ему. Курить он начал ещё до того как по малолетке загремел, а вот сколько ему уже, он затруднялся вспомнить. Сделав последнюю затяжку и выкинув бычок под ноги, при копал его. После принялся осматривать всё, что было у рейнджера. Вернее сказать, то что у него осталось. Пистолета не было как и патронов к нему, винтовки тоже нет. Благо хотя бы 2 полных магазина было, но толку от них если стрелять не чем? Гранат не осталось разве, что банка тушенки. Вскрыв её "трофейным" ножом он принялся есть. Съев меньше половины, он протянул банку Нир.
-Ешь! - Она взяла банку и начала есть руками. Единственный вариант был поехать к Галанчи, но прежде Ворон начал аккуратно срезать кожу с шеи. Там должен был быть чип переводчик, то что надо для Нир. Аккуратно сняв кожу с жертвы и найдя чип, он взял его в руку.
-Это будет больно, я тебя сразу предупреждаю. - После того как она махнула головой, Ворон приставил к шее девушки и чип въелся в кожу, эта мерзкая и довольно больная процедура, но на удивление для наёмника, она даже не пискнула.
-Скажи, что ни будь
-Что именно я должна сказать? - Спросила она
-Ничего точного, теперь ты можешь свободно говорить на моём языке.
-Как я же его плохо говорю на нём?
-Благодаря той хреновине, что у тебя в шее. Сними с него костюм и оденься, а то так ты вызываешь не самые лучшие мысли.
-Что ты имеешь в виду?
-А то что с тобой делали в той тюрьме, многоглазые в плане тела.
-Зачем тебе брать силой? Только скажи. - Ворон ударил её слегка по голове кулаком
-Не тупи! Ты для меня обуза, а не секс игрушка!
-Секс игрушка? А что это? - Спросила она
-Не важно.
-Ну скажи! - Начала она настаивать.
-Выберемся скажу, договорились? - Она махнула головой и улыбнулась.
-Мда... Ребёнок. - Они сели на байк и отправились к Галанчи. По пути за ними увязалась стая местных псин, но догнать их не смогли.
База Галанчи

Остановившись у входа в его бункер Ворон дал короткий инструктаж Нир.
-Запомни, сейчас ты молчишь! Что бы не произошло! Договорились? - Они начали спускаться.
-Это наёмник, я пришёл к тебе с растением. - Крикнул Ворон. Услышав это Галанчи сразу подорвался.
-Я думал ты уже умер в пустошах. Что же так даже лучше. - Ворон зашёл вместе с ней к барыге.
-У меня к тебе предложение вместо одного ты возьмёшь два цветка и сам сможешь выращивать этот наркотик. А взамен дашь мне за второй два автомата, что остались от рейнджеров, по 5 магазинов к каждому с патронами, сем банок тушенки и вещь-мешок. - Наёмник сразу начал предлагать дополнение к сделке.
-Нет. Мне не надо второй цветок, я о нём не говорил и с чего ты взял, что это наркотик?
-Пыльца этих цветков чуть не погубила меня. - Заявил Джон
-Хмм... Интересно, но условия не меняю. Один в обмен на постоянную заправку и встречу. Или можешь предложить равноценный обмен. - Ехидно заявил Галанчи.
-Тошнит от вас барыг, но ладно. Всё что я сказал за второй и заправку сейчас и расходимся. - Уверенно заявил Ворон.
-Нет! Не равноценно.
-Хорошо. - Ворон снял микрофон который выдали их отряду. -Эта фигулина позволяет держать связь в бурю на сотню километров.
-Хмм... Ну ладно. Кстати я так понимаю у тебя проблемы раз ты пришёл ко мне и торгуешься за еду и патроны. Я могу предложить тебе специальную сделку. Интересно? Хорошо вот эта девка, ты отдаёшь её мне, а я тебя доставлю в любую часть галактики, или если хочешь отдам деньгами, где-то 200
-Не продаётся! - Грозно заявил Ворон.
-Ты идиот? Не каждый день тебе предлагают двести тысяч за какой-то био-мусор.
-Она не продаётся, а тем более за такие копейки. И во вторых она моя напарница, а не био-мусор! - Ворон ни скрывал недовольство в голосе.
-Ну и идиот! Забирай, а в качестве доброй воли на тебе вот этот. Как никак я не собираюсь переставать работать с легендой пока могу. - Уверенно заявил скупщик
-А кто захочет переставать работать с профессионалом ещё и на своих условиях.
-А ты не такой идиот как мне казалось. Ладно проваливай, появится дело и тебя найдут. И не забудь вот ту канистру. - Договорив они пошли на вверх, оставив Галанчи чахнуть над своим златом.

В снежной пустыне

Они ехали на север до тех пор пока байк не заглох, по пути Ворон увидел не мало местной фауны, которая так и наровит его съесть. Они ехали пока мотор не заглох от нехватки топлива. Эта была их остановка.
-Перевал, с ними с плеча эту железяку. Я покажу тебе как ей пользоваться - Она с большим энтузиазмом эта делала, даже не догадываясь, что придумал Ворон по пути.
-Повторяй за мной. - Ворон поднял винтовку и снял с предохранителя, Нир всё повторяла за своим учителем.
-Так теперь держи. - Наёмник закинул винтовку на спину. - Так смотри видишь вот этот прицел. Когда цель будет в нём стреляй, но предупреждаю на больших дистанциях нужно учитывать силу ветра и баллистику пули. Хотя тебе вряд-ли эти слова хоть, что-то говорят. Но на дистанции в сотню метров ты учитывать это особо не должна, лишь в бурю. Смотри подними вот ту штучку и ты будешь стрелять по одной пули так экономней и отдачи почти нет. Дёрни вниз и стреляешь автоматически, то бишь он выплёвывает пули с максимальной скоростью, но отдачу нужно контролировать и патроны тратятся куда быстрее. А в нашем случае это не нужно. - после он показал сугроб - Прицелься и как будешь готова нажми на вот этот крючок. - Выстрел пуля вошла в сугроб, но как и ожидал Ворон стрелок из неё не очень, как из мяса с которым его сбрасывали. Разница лишь в том, что тех дибилов куча и патронов хоть жопой жуй, а у них каждая пуля на счету.
-Для первого раза не плохо. - На её лице появилась большая радость - Но не обольщайся, я знал десятки тысяч которые стреляли быстрее и точнее, но позже я тебя научу тебя стрелять. Главное не забывай твоя задача не стрелять во всё, что движется, а только в реальную угрозу для жизни.
-Реальная угроза это как? - спросила она.
-Это Нир то что уже собирается тебя убить и знает где ты. - Ответил ей Джон.
-Я поняла! - Улыбнулась она как ребёнок которому впервые дали шоколад, но вместо сладостей в её руках было оружие и стоял вопрос между жизней и смертью.
-Я тебя обманывать не буду, мы в ужасном положение. У нас не хватка припасов, патронов и топлива. Не считая есть ещё убийцы того парня. Прятаться в пещере мы не можем как начнётся буря нас накроют толпы тварей, двигаться дальше на байке тоже. Потому как закончиться топливо мы станем легкой добычей. Связи с моими товарищами у меня нет, хотя я знаю где я её возьму.
-Товарищами? - переспросила она, так как в их языке нет такого понятия.
-Грубо говоря семья. - Она как-то огорчилась и Ворон решил её поддержать сам не зная почему. - Ты тоже часть моей семьи, а значит и они твоя семья. Но сразу скажу к девушке с красными волосами не подходи, лучше к её другу, а то Рыжая та ещё дура, ещё пристрелит и не заметит. - На его лице появилась улыбка, но Нир её не видела из-за маски.
-Но пристрелить это значит убить, почему она убьёт члена своей семьи? - Для неё это было как-то не понятно и по дикому.
-Сложно объяснить, но она внутри добрая.
-Ага добрая - эта дура простреливала мне голову чаще, чем кто либо другой. - Но пугать Нир правдой об этой психически не уравновешенной он ни хотел.
-Но суть в том, что сейчас я тебя спрячу. И ты будешь ждать моего прихода или моей семьи. Они скажут тебе "птица, лисица, огонь" только на этот сигнал ты можешь показаться. В этом порядке и ни в каком другом запомни - это очень важно.
-Птица, лисица, огонь. Я запомнила! - С радостью в голосе она говорила. - А куда ты уйдёшь?
-Я пойду и позову их ну и ещё не которых людей которые пока, что на моей стороне. - Говорил он заправляя байк. - И запомни если кто-то придёт без этого сигнала и увидит тебя стреляй в него и всех кто с ним.
-Хорошо, только возвращайся.
-Не переживай, я вернусь. - Ворон обманывал её. Его шанс вернуться равен почти нулю. Он собирался вернуться в крепость Фризеров и от туда подать "общий" сигнал на который сбегутся в лучшем случае только Кашкары. А в худшем по нему с орбиты ударит Федерация сравняв его с той крепости и то если он ещё сможет добраться до передатчика.
-Ладно поехали я знаю одно хорошее укрытие, там тебя местная фауна не достанет.
-Дерьмо, если эти ублюдки знали, что я сейчас собираюсь сделать, они бы меня сами пристрелили. Хотя лишив многоглазых её мы получим инициативу на поверхности. Все равно этот день должен был прийти, правда после этого начнутся настоящие боевые действия, как минимум между Кашкарами и Фризерами, а там и Федерация подтянется. - Спустя несколько часов он доехал до нужной пещеры. Сняв с Нир лебёдку и закрыв железную дверь он отправился обратно в крепость.
В нескольких километрах от крепости. Ночью

-Дерьмо у меня ни ПНВ, прочие приборы не работают. Даже моей маскировки нет. И как же мне проникнуть туда незамеченным? *****, они скорее всего усилили охрану в несколько раз, после того раза, если не в десятки. Скорее всего передатчик находиться возле установки, а их точно теперь охраняют по максимуму. *****, я ещё один, эхх, где же вы когда так нужны? Ладно с воды к ним пройти я не смогу, сверху тоже. Остаётся один вариант по прямой. - Ещё раз осмотрев крепость и воздушные патрули, что подняты в небо и следят за местностью он обдумывал дальше.
-А если повести их по ложному следу? Симулировать по пытку проникнуть и под водой и сверху. Но как? Да и + ко всему как мне зайти туда. Вот же дерьмо - это билет в одну сторону, мда, хотя если подумать здесь под льдом есть пещеры. ***, но как туда попасть? У меня нет оборудования та даже взрывчатки. Та и патронов кот наплакал. 7 полных магазинов к автомату и 27 патронов к диглу. Этого может не хватить даже в одну сторону, ни то что о какой-то надежде выбраться. ***, думай голова, ты прошёл столько войн, ты должен, что-то придумать! А если они сами меня впустят внутрь? Лучшего варианта все равно нет! - После он начал медленно, но уверенно двигаться к периметру.
Эллурия
ЭН завершила установку последний капсулы. Встав, выпрямившись.
- Эх... Маловато... - сказала с грустью девушка.
- Возвращаемся! - еще одна каманда. ЭН не назначали старшей группы. Девушка и не считала себя таковой, но почему-то она так действовала. Возможно что она была немного опытнее, поэтому она не подсознательно считала что последнее слово за ней.
- Сержант! На связи Феникс. Заряды установлены! Возвращаемся! Конец связи!
Закончив связь, ЭН направилась к входу пещеру.
Kostol
***У входа в пещеру***

-"Хотя бы что-то сегодня идёт гладко, уже прогресс." - и действительно, пока Бруна скрывалась в снегу и через прицел осматривала окружающую территорию на наличие несколько "недружелюбных" представителей иных рас ничего особо интересного или подозрительного, не произошло. Вообще ничего не произошло. Единственное что, из-за длительной неподвижности её чуть не замело снегом, но полученное сообщение от Даниэля дало знать что с пещерой группа закончила и можно выходить. Вылезая из своего укрытия и разминая несколько затёкшие конечности, она связалась с Даниэлем, дабы кратко отчитаться.
-Это Бруна, вижу вас у входа в пещеру. Я сейчас чуть севернее вашей позиции. Осматривала окрестную территорию. Через минуту буду. - закончив разминаться, она не теряя времени принялась двигаться в сторону остальной группы.
Эллурия
***У входа в пещеру***

Группа огибая выступы, медленно петляла по направлению к выходу. Заженный фальшфейер, медленно догорал. Он единственный кто давал какой-то свет в этой пещере. Группа не особо разговорчивая попалась, или все были на стороже. Но группа двигалась сохраняя молчание как и радио так и физическое.
Спустя пару минут ходьбы уже слышалось завывание вьюги. И стали вернется, клыки пасти монстра. А это означало что до выхода рукой подать.
Выйдя Феникс осмотрелась, заметив очертание группы она сказала:
- Нам туда! - и указав направление рукой пошла, первой не убирая оружия.
stepaz
***У входа в пещеру***

Дождавшись пока вся группа соберется снаружи, Даниэль проверил связь со всеми зарядами, и сказав:
- Ну, с богом...
Нажал на экран браслета.
Из пещеры донеслась серия громких хлопков, а через секунду за ними последовала серия взрывов и вспышек внутри пещеры. Ударные волны сотрясали землю под ногами группы а ледяные "зубы" пещеры посбивало взрывной волной. Довольный проделанной работой Даниэль встал в полный рост положив винтовку себе на плече, и развернулся к остальным десантникам.
- Ну вот и все, почти без происшествий... - Сказал он покосившись на лежащего в стороне Бишопа. - Хотя наверное в данной системе это лучший из возможных итогов. Ладно, мы сделали все что могли. Я и Изабэль пойдем проверим что получилось и за одно приберем лед. А вы пока можете сделать ставки... Кто доберется сюда первый, "Ярославец" или Минхоши?
Эллурия
***У входа в пещеру***

Не льзя было сказать что Феникс была радо тому что не она соверщит взрыв. Но и не так сильно растроилось. После самого взрыва. Так как это было больше похоже на хлапушки, а ее произведения искусства должно быть видно с орбиты.
- Ну вот и все, почти без происшествий... - Сказал Даниэль покосившись на лежащего в стороне Бишопа. - Хотя наверное в данной системе это лучший из возможных итогов. Ладно, мы сделали все что могли. Я и Изабэль пойдем проверим что получилось и за одно приберем лед. А вы пока можете сделать ставки... Кто доберется сюда первый, "Ярославец" или Минхоши?
ЭН рассмеялась над предложением сержанта. Оба эти личности были ей нетралтны. Один назвал ее "Снейжной королевой", как не как а девушки это нравилось. Другой как не как подлотал ее. Она долго не могла выбрать, хотя интуиция подсказывала ей что ч большей вероятностью тут будет железный дровосек, чем старый похотливый плут. Но все же:
- Ставлю свой доп.прек на Минхоши! - сказала ЭН, веселым голосом.
knMik
"Ярославец". Место высадки группы. Бабай.
Дождавшись,когда группа уйдет в пещеры, Бабай активировал полную маскировку и стал ожидать сигнала от группы попивая чай с галетами вприкуск у и спустя некоторое время получив сигнал мягко подняв корабль и ориентируясь по ультразвуковым сканнограмам подвел корабль и выпустив шасси ел перед входом.
Страдая безделием Спиридон попивая чай проводил снова тесты и одновременно гоняя навигационный и медицинский компы по виртуальным маршрутам и оперативному решению проблем с быстрым лечением и реабилитацией пациентов, пока через некоторое время сейсмодатчики не зафиксировали толчки - видать начали расчистку и попутно слушая эфир и подмечая как удобнее доставить груз в пещеру и сделать еще рейс для забора оставшегося с линкора и доставки к месту стройки базы.
Завершив подготовку Бабай отключил оптический камуфляж вызвал Дэна и отряд возле входа :
Эллурия,
Kostol,
stepaz,
варден,
John Hugo,
Дэн как там вход в пещеры?Корабль пройдет? Если да , то я разворачиваю корабль кормой вперед и загоняю и выгружаем груз и начинаем строить базу... после чего вызвал по общему каналу ...Народ как начну загонять корабль отойдите от греха подальше поглубже в пещеру, а то могу нечаянно зацепить корпусом. И еще я тут кукую на месте в режиме полной маскировки минут 10 не меньше , так что если не видно корабль, не значит, что его рядом нет)) Бабай засмеялся в голос и убрав шасси завис перед пещерой ожидая корректировок Дэна
stepaz
***У входа в пещеру***

Закончив с расчисткой льда, что с помощью огнемета Изабэль заняло не так уж и много времени, Даниэль вышел из пещеры как раз что бы увидеть там "Ярославец".
Услышав что сказал Бабай Дэн слегка удивился.
- Строить базу? Когда... он успел?
- Постой, со входом я тебе помогу, но на счет базы тебе стоит попридержать коней... - Сказав это, Даниэль выбежал вперед корабля, и сняв химсвет с плеча, принялся направлять корабль жестами, надеясь что Бабай увидит это во время урагана. - Не знаю где ты умудрился выс... Достать материалы, но мы тут пол дня по сугробам шастали. Думаю что выскажусь за всю команду что мы чертовски устали. А так же у нас очередной раненный и вообще это не наша прерогатива. Пусть инженеры этим займутся...
knMik
"Ярославец".Бабай
Бабай слушал вопросы и начал отвечать :
stepaz,
Дэн ты надеюсь помнишь тот термоизолирующий купол-дом, что мы оставили на первой точки? Если помнишь, то знай он был не единственным - изначально планировали 5 таких поставить, но кладовщики гады притаранили один себе, крысюки позорные, так вот один на скаладах потерялся и 4 погружены на борт из 4 осталось 3 и они в грузовом отсеке - это как бытовки для всех - чтоб было можно в тепле переночевать и поесть, ну и прочие.А что касается остального, то да инженеры построют, но их надо забрать с борта линкора как и прочее - оборудование и главную силовую установку, тут мне придется еще рейса 3 не менее сделать - чтоб забрать инженеров и оборудование, так же более серьезную строительную технику и прочее,а пока в глуби поставим купола-времянки, чтоб не ночевать в корабле, когда залетим внутрь, начнем разгрузку и монтаж временного жилья, раскладная мебель и портативные обогреватели хотябы создадут минимум для временного проживания - кстати купола можно не заполнять пенополимерной массой - в пещере не должны быть сильные ветра и стало быть их не сдует, так что можно будет просто их надуть - так меньше времени уйдет и быстрее на отдых - пока "Ярославец" рядом можно будет посменно готовить на камбузе миниатюрном, как улечу - придется есть саморазогревающиеся сухпаи - водой благо обеспечены будем - лед тут надеюсь есть и относительно чистый и значит расплавив его и профильтровав можем иметь воду. Так что загоняем корабль внутрь и разгружаем грузовой отсек и потом отдых. Можно кстати проще сделать -часть народу будет занята сборкой и размещением времянок, вторая разгружать и третья отдыхая вести караульную службу. Ладно жду напрвления. Бабай развернул корабль кормой вперед и ориентируясь на тыловые камеры начал ожидать корректировок.
stepaz
***У входа в пещеру***

Услышав про купола Даниэль до этого размахивающий руками резко остановился и опустил руки. Он даже не стал слушать все то что Бабай нес дальше. В конце концов трудно что-то услышать когда от ярости тебе заложило уши.
Когда корабль с грохотом опустился на землю, Даниэль быстрым шагом направился прямиком к корме космического аппарата.
- Так, а ну живо вышли оттуда! Все! И ты дровосек железный в том числе! - Сказал он по общей связи, ударяя по аппарели.
- Мне надоел весь этот ****** ****** что происходит в этом чертовом цирке что вы клоуны называете армией! - Подойдя к Бабаю, Даниэль взглянул на него сверху вниз, и даже несмотря на шлем можно было понять какое у него было выражение лица.
- Начнем с тебя... Я уже видел эту ******** клоунаду раньше. Не знаю из какой **** ты достал эти купола, но ради целостности твоей чертовой черепушки тебе лучше составить самый подробный список всего что находиться в твоей ******** тарантайке, иначе я разберу ее по кусочку и выясню все сам...
Почти буквально источая гнев, Даниэль развернулся и выйдя вперед перед всеми присутствующими заявил:
- Честное слово я этого не хотел... Когда меня назначили "командующим" этой миссией, я думал что это ошибка... В конце концов кто назначит сержанта штрафбата командовать когда вокруг ошиваются офицер разведки и спецназа, но нет... Это была не ошибка... Что на Горгоне что тут войска чертовой **** Земной федерации, проявили себя как кучка некомпетентных, приложенных головой и одержимых бравадой, аутистов!
Так что похоже придется действительно брать ситуацию в свои руки...
Сейчас мы закроем на все происходящее глаза, и переночуем в этой пещере, но с утра я хочу полный чтоб его отчет что мы имеем на руках, и какая у нас чтоб его задача, иначе мы все возвращаемся на линкор, пока хоть кто-то тут еще в состоянии передвигаться самостоятельно!
knMik
"Ярославец". Рубка. Бабай и Дэн.
Ожидая корректировок Бабай сидел в рубке и тут на борт влетел Дэн и устроил шум и гам и истерику. Дождавшись, когда Дэн выдохнется Бабай поднял забрало шлема и иронично смотря начал пояснять:
stepaz,
Надеюсь ты успокоился и можешь слушать ушами, а не седалищем? Так вот про купола реальный косяк вышел - по накладным из заказа должны были привезти 5 куполов в комплект которых входит сам купол, система климат контроля, система накачки и заполнения полимерной массой. ну и дальше... Бабай вызвал на лобовые илюминаторы проэкцию содержимого трюма: купол термозащитный 3, оружейные контейнеры №3(120х45х35) 6 шт,5(100х35х15см)8шт и 12(150х120х90см) 4 шт; контейнер с экипировкой; скомплектованный, но не подключенный полевой автодок; набор медикаментов и картриджей для автодока; пайки - 10 ящиков М5(50х20 см); Инженерное оборудование-6 ящиков М10(230х150см); Аэросани ГАЗ-98 -3шт;Горное оборудование. Это не считая боеприпасов в 10 ящиков - брал с запасом,
смотри это только малая часть, а надо почти в 3 раза больше оборудования и привезти силовую установку для питания горного и инженерного оборудования, это еще надо привезти полевую кухню - на сухпаях не продержишься долго и народу нужны горячее питание и пять же анитарно-гигиенические нужды, а трюм не резиновый, так что нашлось место, только на оборудование временного лагеря и инженеров, а потом начало работ и уже доставка необходимого для лаборатории и прочего.Поясню точнее - трюм занимает всего треть от общего объема корабля и там надо так рассовать, чтоб из рубки в десантное отделение переходить и ничего не падало на голову народу и это все было сделано опираясь на отчеты Шатуна и всех выживших, кто его писал. Представь все это запихнуть в корабль типа как "Ярославец"и отвезти за один рейс? мы бы разбились еще при пересечении грозового фронта, так что будь спок, а про то, что никто не знал про содержимое трюма? - я сам узнал за несколько часов и то не все, по моей просьбе положили оружие и экипировку рассчитанную на большее количество народу, чем есть, но это прозапас.
Kostol
***У входа в пещеру***

Происходящее мало волновало Бруну. Её дело было лечить раненых, да выполнять приказы, пока те звучали достаточно логично. Всё остальное уже было вне её компетенции. Вокруг творилось множество вещей, из-за которых легко мог развиться нервный тик. Кстати говоря об нервах...
Ей предоставилась уникальна возможность лицезреть как Даниэля чем-то вывели из себя. Очень сильно вывели. Просто взбесили. Она его вполне понимала, но знать из-за чего тот впал в состояние кровавой ярости, желания знать не имела и просто продолжала присматривать за окружающей местностью, на наличие всего, что могло оказаться недружелюбным. Хотя один короткий комментарий она отвесила...
-Капитан, может вам успокоительного прописать? Не хотелось бы, чтобы тут стало на одного адекватного человека меньше... - оставалось надеяться, что эти слова не капнут на мозги Даниэля достаточно сильно, чтобы взъерошить его ещё сильнее.
Эллурия
***"Ярославец"***

Когда эйфория от взрыва развеялась, и корабль приземлялся. Девушка почувствовала усталость и голод. Саму причину сложно было описать. Это была как последствия травмы так и общая усталость организма. Она не знала как держаться остальные, ее покормили после медкапсулы. Но все же это прогулка и бой. Заставили изрядно утомиться. ЭН заметив что Даниэль направился в корабль, а Бруна надежно прикрывает подходы. Первое впечатление о этой особе, стало слово которым можно было ее о характеризовать - ответственная. Девушка была на Горгоне, и навряд ли просто так покинет пост. Феникс решила воспользоваться моментом, забралась в корабль. В рубке доносились какие-то бурные разговоры, ЭН не вдавалось в смысл дискуссии, в данный момент ее влекло не любопытство а голод. Сняв шлем, она отыскала банку с какой-то кашей. Вскрыв ее ножом, она стала уплетать содержимое пока была возможность. Есть с ножа было весьма не удобно, но других столовых элементов у нее не было. Девушка просто наслаждалась, пока была минутка, беззаботно развопившись на полу.
stepaz
***Лагерь***

Как только Бабай вывел на экран список с грузом на борту, Даниэль сразу же ушел в его чтение, слушая в пол уха что говорит киборг.
- Узнал, не узнал... Если бы ты не держал варежку закрытой в нужный момент, мы бы уже поставили купола а один из нас не был бы тяжело ранен. - Постепенно остывая процедил Даниэль. - А теперь если хочешь сделать что-то действительно полезное, то лучше свяжись с линкором и скажи что мы нашли место под базу... Можешь дать им данные сканирования.

Покинув рубку, Даниэль вышел в помещение с мед капсулами, снял шлем и был внезапно перехвачен Бруной.
-Капитан, может вам успокоительного прописать? Не хотелось бы, чтобы тут стало на одного адекватного человека меньше...
В вопросительно подняв одну бровь, Дэн уставился на нее уставшим взглядом.
- Капитан? Ты меня с кем-то путаешь. Хотя от успокоительного я не отказался бы... - бросил он, перед тем как отправиться в грузовой отсек, в поисках свободного сидения.

варден
Карт не стал разборки Даниэля и Бабая. Выбрав удобное место Карт незамедлительно уснул не обращая не на,что внимания.Выспавшись Карт встал раньше остальных десантников(не считая тех,что не спали) и по привычке начал "легкие" упражнения.Хотя легкими они были только для Карта и для тех,с кем он раньше тренировался.Для обычного человека это было сродни изнурительному труду под плёткой хозяина(тренера).
TheBlackRaven
У крепости

Ворон продвигался как заметил пещеру и долго не думая решил проверить её. Добравшись до неё он начал продвигаться вглубь, к его счастью это была не просто пещерка, а огромная сеть туннелей. Но не всё так гладко как хотелось в этом лабиринте нашли для себя дом десятки, а то и сотни особей местной фауны. Чем глубже тем больше рычания и скрежета когтей о лёд слышалось по сторонам. Единственный источник света был тусклый фонарик который всё ещё оставался рабочим. Свет был слаб и видеть дальше чем на 20 метров не позволял, а шорохи и рычание уже слышались со всех сторон, да что там сверху и под ним тоже особо тихо не было. Вопрос лишь в том кто первый прибежит за своей "порцией" и сможет ли он её съесть? А наёмник всё так же уверенно продолжал идти, хотя как уверенно? Он даже не знал в какую ему сторону идти! И выбирая путь наугад он продолжал идти. Хоть звуки были по всюду за это время лишь одна шавка была в его поле зрения и то быстро убежала после того как Ворон на неё посветил. Так продолжалось пока он не вступил в какую-то липкую субстанцию.
-Фу, вот *****, что за гадость. - К счастью для него он не был биологом или химиком, и желания узнавать с чего состояла та липкая жидкость не было. Пройдя чуть дальше он нашёл не остатки трапезы этой твари - это был "везучий" фризер, а точнее лишь недообглоданноя голова. Как справа от него послышался шорох, обернувшись он лишь увидел хвост, что в сию же секунду скрылся в дыре ведущей вверх.
-Значит та субстанция - это не переваренный многоглазик? ***, я сейчас блевану! Всё таки на Горгоне мне нравилось больше. - Сделал он для себя выводы, сдерживая рвотный позыв.
-Дерьмо, идти дальше смысла большого нет, а вот последовать за тварью есть, вряд-ли бедолага сам отправился в пещеры. - После Ворон закрепился лебёдкой за вверх и отправился в след за тварью. Поднявшись он сразу провёл обзор на 360 градусов и убедившись, что никого рядом нет начал идти дальше. Впереди он заметил ещё одну дыру как ту через которую он поднялся сюда, а через пару метров ещё одну, но уже с другой стороны.
-Одна, две, три.. десять.. двадцать... Я уже со счёта сбился. - Чем дальше тем больше их было и вели они во все стороны.
-Вряд-ли он один тут живёт. А значит побежал к своим собратьям, что бы сообщить им о приходе закуски? - Подумал Ворон как с права от него быстро пробежала тварь и скрылась в ещё одной дырке, повернувшись обратно по потолку пробежала ещё одна и так же быстро скрылась.
-Видимо уже к нему прибежали на помощь. Вот же стервятники, нет дать мне пройти спокойно. - Его недовольство прервал хруст слева, обернувшись наёмник увидел тварь, что бежала на него.

Открыв огонь, Ворон подбил тварь и та сбежала в ближайшей проход.(В магазине осталось 24 патрона)
-Э, не ребятки вы меня так просто не схаваете. - Подумал он и ускорил шаг и всё так же кружась по сторонам не давая зайти к себе с тыла. Это было похоже на игру где вылазит крот с норки и сразу прячется в другую. Идя дальше справа от него выпрыгнула тварюка.

Всадив в тварь очередь, она зашипела и скрылась снова (В магазине 14 патронов). Ворона во всей ситуации напрягало лишь одно, он не знал как сюда попал фризер и в правильном ли он идёт направлении. Но времени узнавать это не было и наёмник начал не спеша бежать. Сверху на него сиганул "хищник", Ворон прыгнул вперёд и сразу повернулся назад готовясь отстрелить тварь, но её уже и след простыл.
-Ловкая гнида. - Пролетело в его голове как он уже встал и побежал дальше. Они продолжали его преследовать бегая то над ним, то рядом. Как одна из тварей, что он подбил вылетел в его сторону, на этом её мучения окончились, а на её труп накинулось ещё три особи. Стрелять по ним Ворон особого смысла не видел и по сему побежал дальше, главной проблемой было то, что у него нет гранат, подствольника и любых других взрывоопасных веществ. Бежал он до момента как пришёл в огромнейшую комнату, а вернее в самый центр логова. В тот же миг на него с разных сторон побежало две твари.

Выстрелив в одну из них остаток магазин, она упала, а вторая после смерти собрата лишь ускорилась. Упав на пол она перепрыгнула его, воспользовавшись лишней секундой наёмник сменил магазин. И всадив магазин во второго дурачка, он кончил и второго. И вот вроде тихо, самый час бежать, так наёмник и поступил! Добравшись до центра на него со всех сторон начали бежать ********, но в нескольких метрах от него они остановились.
-Чего эти ублюдки прекратили атаку? - Ответ себя долго ждать не заставил. Перед Вороном появилась огромных размеров гнида, прорычав все мелкие разбежались.
-Королева, что ли? - Подумал он на эту махину, что превосходила их средний размер в два если даже не в три раза. И тут наёмник и пригодилась последняя слеповая граната. Кинув её, на мгновение в гнезде всё засияло. Воспользовавшись моментом Ворон побежал дальше. Лишь оборачиваясь, что бы отстреливаться от этих созданий. Прорываясь вперёд у него осталось всего три магазина. Обернувшись после очередной смены магазина он видел как с яростью на него пхнёт махина желающая смерти обидчику её детей. На ходу зацепившись лебёдкой он перешёл на верхний уровень, а через мгновение проломала собой ещё одну дыру и королева. А за ней бежала её свита.
-Да от ***** от меня уже! - Развернувшись и сев на колено он всадил в неё магазин. Одна из пуль попала в глаз твари и это ещё больше её разозлило и она накинулась на наёмника. Прикрывшись автоматом, королева мёртвой хваткой вцепилась в магазин, и своими маленькими когтистыми ручками начала царапать ему броню.
-******* ты меня уже! - Отпустив правой рукой автомат он взял пистолет и прострелил ей второй глаз, а после начал отстреливать ей зубы, попутно убив первого прибежавшего помощника. А после поставив на неё ноги откинул как она подняла лапу, что бы раздавить голову Ворона. От кинув её свита смотрела не подходя, он достал мачете и отрубил ей одну "ручку", а после вторую. Ударив ещё несколько раз по лапе и лицу он потерял контроль над собой и начал её бить своим мачете раз за разом. Да так долго, что от её головы ни осталось ничего кроме кровавого, изрубленного месива. А после поднял голову и повернул в бок её, и начал осматривать оставшихся. Одним ударом почти прорубил голову тому который ждал слева от него. Окончательно осознав, что двуногий убил королеву и стоял всё ещё живой и осматривал уже их как хищник, а не жертва они начали разбегаться по своим норам. А он всё так же стоял не меняя взгляда до тех пор пока ни кого не осталось, а после моргнув и придя в себя Ворон подобрал автомат и выкинул погнувшийся магазин.
-Я ещё вернусь к вам! - Крикнул он закончив замену магазина и отправился дальше. Идя дальше он вышел к какой-то решётке, скорее всего вентиляции как он подумал. Открыв себе путь, наёмник начал бродить по вентиляции пока не нашёл выход. Спрыгнув вниз он сразу скрылся за ледяной опорой. Спереди стояло два фризера и один из них оглянулся, но ничего не увидев, повернул голову обратно. Ворон начал передвигаться назад от "стражников". Идя по коридору он услышал шаги и поднялся с помощью лебёдки, расположился горизонтально потолку. Под ним пробежало несколько фризеров. Подождав секунд 20 он спустился и пошёл дальше. Бродя по коридорам и прячась от "патрулей" он шёл пока не вышел к какому-то приоткрытому отсеку. Краем глаза Ворон увидел трёх фризеров, двое стояли с оружием, а третий держал руки за спиной беседовал с кем-то, но что удивило Ворона они говорили на языке гремитов, скорее всего для того что бы те двое их не подслушивали.
-...тырок вошёл прям на нашу базу и выкрал один подопытный образец. - Сказал фризер.
-И что требуется от нас? - Говорил не известный.
-Я скажу прямо на образец мне плевать, а вот тот Ня должен быть при смерти и я хочу, что бы вы принесли мне его. И тогда я лично поквитаюсь с этим ублюдком. - Говорит фризер.
-Цена вопроса? - Спросил голос.
-Наши технологии и денежная сумма, около 80 тысяч. - Ответил фризер.
-Ваши технологии мне и даром не нужны, а за такие копейки обращайтесь к галанчи. - Грубым голосом ответил исполнитель.
-80 тысяч мало? Что же назовите тогда свою цену.
-Пол миллиона. - Сказал спокойно второй.
-Пол миллиона - это огромные деньги! Дорого вы мне обойдётесь, но я согласен. - Недовольным тоном произнёс фризер.
-Отлично, через двое суток он будет у вас. - Уверенно заявил неизвестный. Ворон уже развернулся и инстинктивно наклонил вперёд голову, как в миллиметрах от его головы пролетела пуля. Повернув чуть в левее голову, он увидел дырку в стене и после начал бежать. Чудом сумев уйти он нашёл ещё один вход в вентиляцию. Идя по ней наёмник понятия не имел ни где он, ни где выход в пещеру. Смотря под ноги его взгляд остановился на одной из решёток, Под ней стояла какой-то волосатый "монстр" и человек.
-Гмындрыук врахр! - Произнес "меховой".
-Согласен Гнил, у меня тоже уже руки чешутся кого-то убить! А то сами "федератов" от стреляли, а нам даже не оставили. - Со злостью в голосе говорил человек. А тем временем Ворон успел осмотреть их оружие - это было высокотехнологичные винтовки. Такое оружие имеют лишь несколько рас и некоторые солдаты Федерации воюющие на другом конце галактики. Ворон без звучно поднял решётку и прыгнул с мачете в руках на волосатого и в падении лишил его головешки. И в тот же момент попробовал и срубить голову второго, но все пошло не совсем по плану и на нём появился защитный шлем.
-***. - Пролетело в его голове и пуля прошла сквозь его живот, оставив там сквозную дыру. Ворон опустил взгляд на живот и его ноги начали шататься.
-Ублюдок, ты уже мёртв - После этих слов Ворон упал замертво. А человек наклонился и поднял отрубленную голову и убрал шлем.
-Эхх, Гнил, Гнил. - Жалостно он произнёс. Как его мозг окрасил голову Гнила.
-*******, кто из нас ещё мёртв? - Сказал Ворон держа в руке свой дигл. Вздохнув он начал вставать и осматривать экипировку жмуров. Взяв в руки винтовку идиота, Ворон был удивлён - это был RG 133 крайне редкое и дорогое оружие с аккумулятором внутри и и двумя на поясе. Так же он начал пытаться снять реактор с костюма мертвеца. Через минуту мучений Ворон его отсоединил и начал заменять свой старый реактор. Заменив и восстановив поставку энергии в костюм, Ворон взял в руки огромный энергетический четырёх зарядный ракетомёт. Проверив наличие всех ракет он был очень рад этим находкам и семи гранатам is.
-С такими то игрушками будет повеселее. У парней даже шансов не было против такого оружия. А ведь я про срал 70 тысяч из-за них. - Сказал он и плюнул в тело одного из них.
-Но все равно, наёмники с такой экипировкой редкость, а здесь на Море так и вовсе им нечего ловить. Какого же чёрта они тут забыли? Ладно потом подумаю их ещё как минимум двое судя по разговорам. - Ворон заминировал тело одного из них. И поднялся обратно в вентиляцию, к его счастью рядом не было фризеров или они не хотели идти к этим парням под страхом смерти. Пока всё было более менее тихо Ворон успел рыская по вентиляции и смотря вниз найти лифт. И ему оставалось только ждать. Спустя какое-то время прогремел взрыв и через минуту с лифта вышел почти целый взвод фризеров и побежали куда-то, а Ворон на смену им спрыгнул и зашёл в лифт. За две секунды костюм перевёл не известный ему язык и он отправился на второй этаж. Поставив таймер на 30 секунд, он с помощью RG сделал дыру на крыше лифта и вылез в неё, Сделав ещё одну на следующем этаже, наёмник полез руками по тросу. Ракетница сильно ему мешала, ибо весела она в лучшем случае килограмм 20, а то и более. Забравшись по тросу он раскачался и запрыгнул в отверстие, как внизу взорвалась вторая граната с лифтом. Выбравшись на вверх он убил двух фризеров и отправился к проходу. Добежав до прохода Ворон уничтожил его с помощью гранаты и тем самым временно заблокировал путь на поверхность. Сверху врагов было не прям уж мало, но основной целью были два патрульных корабля. Которые начали движение в сторону крепости. Сняв ракетомёт Ворон пустил первый снаряд и в ту же секунду прогремел взрыв. Уничтожив один и закрутив второй Джон одним выстрелом убил двоих зайцев. Следующая его цель был корабль, что начал подниматься и не был похож на остальные, но ему помешал снайпер, и он не смог подбить "птичку" до взлёта. Ракета ушла не туда и уничтожила отдалённую стену и два корабля, что там стояли. После он развернулся в сторону снайпера и отправил третью ракету в него. Сделав ещё одну дыру в стене и снеся подобие башни, увы но снайпер выжил, но был в "отключке". Ворон надеялся сбить и последний летающий объект, но было поздно. Лазеры удали слева и справа от него начали движение к нему, а через секунду уже соприкоснувшись взорвались по всей прямой. Ворона откинуло взрывом в одну сторону,а ракетницу в другую. Поднявшись он начал бежать к ней, но корабль с пулемётных турелей начал по нему огонь. Спрятавшись за обломками Джон ждал момента когда турели затихнут. Как только они замолчали наёмник побежал, что было сил побежал к ракетнице. Схватив её он направился на корабль и нажал на спусковой крючок, секунда и от "птички" остался лишь огненный след. Кинув ракетницу он побежал к последним уцелевшим кораблям. Их было всего пять. Добравшись к самому ближнему Ворон сел в кабину пилота и начал готовить его к запуску с помощью костюма. И уже через 20 секунд медленно он начал отрываться от поверхности. Поднявшись на безопасную высоту, Ворон начал пытаться разобраться в управление. Корабль начал дёргаться в воздухе, разобравшись в управление наёмник начал улетать от туда.
stepaz
***Лагерь***

Нехотя открыв глаза, Даниэль в течении нескольких долгих секунд пытался понять почему у него перед глазами тактический интерфейс. В итоге осознав что он не сошел с ума а всего лишь спал в шлеме, он медленно осмотрелся вокруг.
Он был все в том же грузовом отсеке "Ярославца" пристегнутый к одному из множества кресел. Корпус с виду был цел, бойцы живы, Да и сам Даниэль не чувствовал боли, пускай это могло быть и из-за успокоительного Бруны. Он так и хотел ляпнуть про себя что это весьма хорошее утро, но в последний раз подобное действие имело роковые последствия, так что он решил не искушать судьбу, хотя ей этого и не понадобилось.
Первым делом зайдя в рубку, Даниэль отметил что сквозь стекло пробивается мягкий белый свет, и никакого урагана и в помине не было видно.
- Шикарно. - Протянул он, грохнувшись в кресло навигатора. Взглянул на карту он заметил несколько меток на карте, и пришедшее сообщение.
- Десантные капсулы? Оперативно они. Значит пора будить народ...

- Эй, народ! Собираемся, дело есть! - Заявил он войдя обратно в десантный отсек и садясь на аэросани по центру.
- Итак... Там на верху на удивление одобрили это место как передовой лагерь. Более того они уже выслали в нашу сторону десантные капсулы с материалами и персоналом на борту. Они будут тут в течении пары часов. Так вот, наша новая задача... - Проговорил он вместе с тем, рассылая всем присутствующим на "браслеты" карту. - Это проконтролировать что бы каждый груз дошел к лагерю...
В каждой капсуле будет персонал, и определенный дополнительный груз. Всего их четыре - с техникой, с припасами, со строительными материалами и с энергией.
В начале Подберем груз с техникой, он довольно удачно для нас, ближайший. Всего 20 км от лагеря, к тому же, надеюсь с его помощью мы просто загрузим все остальные грузы в технику и заберем их в один заход. Дальше будет груз с припасами и основной частью персонала, а за тем материалы и в конце энергия. В случае если все пойдет по плану то мы закончим еще до вечера и возможно даже до следующего урагана.
По крайней мере таков мой план... Вопросы?
Эллурия


Девушка выслушала сержанта, смотря на точки и их распределение, и когда сержант дал понять что можно спрашивать, спросила:
- Сержант, а есть какие ни будь факторы. Которые могут попрепятсвовать разделиться? Так мы управимся быстрее, и есть шанс что если кто-то наподет на посылку мы сможем дать бой до прихода второго группы. А так есть шанс что люди в капсулах, могут не дождаться прихода подмоги.
stepaz
***Лагерь***

Внимательно выслушав Эн, Даниэль недолго смотрел на нее, раздумывая над вопросом.
- Технически... нет. Однако там везде будет приличное количество людей. Мы тут скорее для того что бы показать дорогу чем для того что бы защитить. Но, да так наверное будет даже лучше... - Задумался он переводя взгляд на Бабая. - Если "Ярославец доставит нас к каждой точке, тогда мы можем разделиться...
Эллурия
ЭН не переживала, но делиться на 4 группы она не хотела. Поэтому решила сразу внести ясность в свой план, или мысль:
- Я не предлагаю делиться на 4-е группы, по мне 2 уже на плохо. Это и ускорит по времени, да и все же мы не так сильно ослабим сами свои отряды.
Феникс немного подумав, добавила:
- Хотя тут вам решать Сержант!
Kostol
***Лагерь***

Записав, в верный ей ещё с Гаргоны планшет, что Даниэлю была выдана доза успокоительного, Бруна мельком перепроверила состояние мед. оборудования и покинула "Ярославца". Спать ей пока ещё было рано. Кто-то должен был присматривать за окрестностями, если ночью к ним решат наведаться в гости не самые дружелюбные "друзья". Но заниматься этим в одиночку Бруна не собиралась, а поэтому первые несколько десантников, которым не повезло попасться ей на глаза, были поставлены в ночное дежурство, с ней во главе.
-"И почему этим должна заниматься я?" - так и всплывали в её голове недовольные мысли. Впрочем, озвучивала она уже совсем другое: -...так что действуем по ранее описанному плану. Надеюсь все запомнили свою позиции, закреплённые за ними направления и тайминги смен? Так-же не забывайте постоянно докладывать о своём состоянии в интервале от тридцати, до семидесяти минут. В остальном, прошу сохранять в эфире тишину. Прерывать молчание стоит лишь в крайнем случае. Выполняй. - стоило признать, что руководить у неё выходило не так уж и плохо, хотя сама она позиционировала себя лишь как высококвалифицированного медика, технического специалиста, да снайпера.
Большую часть ночи, Бруна провела в дозоре. Как никак, кто-то же должен был не только следить чтобы по периметру не появились незваные гости, но и за десантниками, которых она расставила в дозор. Впрочем она тоже человек, и ей тоже требовался отдых. Последний раз убедившись что ситуация под контролем и что периметр на данный момент чист, девушка сдала свой пост и отправилась в мед. отсек "Ярославца" чтобы немного вздремнуть.

Проснулась Бруна довольно рано, но ничего такого в этом она не видела. Приняв отчёт, она собиралась проверить как там остальные члены команды, что без всякой совести, спокойно проспали всю ночь на "Ярославце". Начать она решила с десантного отсека, что было верным решением. Войдя в помещение, она застала там Даниэля, который рассказывал о прибывших десантных капсул.
knMik
"Ярославец". Рубка.
Получив уведомление от радаров о появлении в воздухе объектов, Бабай вздохнул и начал рыча ругаться:
...Блин умники несчастные... не могли дождаться сеанса связи и начали отправку грузов... блин сейчас я им устрою...
Бабай понимая, что скалы не дадут отправить сигнал решился использовать внешнюю парящую систему- "Иждевенец" и подняв оную в виде сфероида в воздух и когда тот поднялся на высоту 12 км начал пытаться использовать связь :
Берлогу вызывает Таежный Шутник ... Барлога это Шутник выходите на связь..
Через минуту командный пункт на борту танкера "Новый Иркутск" ответил :
Шутник, это Берлога - посылки получили?
На что Бабай сердито рыча ответил:
Берлога -вы совсем спятили? Хорошо, что погода наладилась и капсулы и контейнеры можно легко найти, а если бы в бурю? Да и вообще почему без предупреждения скинули груз и людей? Договаривались же, что после сообщения о обнаружении места для базы- я собирался через полчаса выходить на связь!, Кстати Место под оную найдено и собирался сделать запрос о оборудовании и инженерах. И еще - надеюсь не через разгильдяем штаба тыла подбирали груз и контейнеры ?
Выслушав вопросы и доклад штаб голосом Шатуна ответил:
- Шутник это я, каюсь это не моя идея была, но ситуация иная - скинули груз и персонал из-за проблем - у нас синоптики заставили - через несколько суток погода не позволит сбрасывать груз и высадку десанта на несколько дней максимум, так что звиняй обстоятельства.
На что Бабай выдал малый и большой боцманский загиб с небоскреб от чего Шатун присвистнул и ответил:
Салага, не бушуй, я и так нормативы по связи перекрываю, а про точку отправки извини из-за помех на маяк корабля отправили , кстати через него и вели тебя с дикими помехами. Ладно иди и собирай гостинцы пока есть время, следующий сеанс, когда погода позволит. Конец Связи.
Бабай выругался снова многоэтажно и вернув на корабль "иждивенец" принялся думать через минуту Дэн отвлек от мыслей своим сообщением о сборе и пошел к мету сбора и выслушав Дэна и его вопрос про доставку и позже вопросы от остальных повернулся к Дэну:
stepaz,
Дэн я связался с начальством и они это сделали вынужденно - синоптики все мозги, аки дятел Буратино, расковыряли истерикой о скором ухудшении погоды- так что у нас максимум несколько суток на сбор контейнеров и капсул , до ухудшения погоды. Разрешено применения корабля на сбор груза,так что собирай поисковую группу и как выгрузим трюм и полетим.Я жду в рубке указаний.
Бабай развернулся и отправился в рубку проверять готовность систем к полету.
Бор Тол


А Минхоши задержался. Для начала он долго боролся с ветром стараясь навести буер на маяк \"Ярославца\". Пришлось часто менять курс. Вдобавок ко всему под самым береговым склоном он наткнулся на лежбище хмурых джючи, готовых к зимней спячке.
Понимая, что при встрече с инопланетными чужаками конфликта не избежать, Минхоши пользуясь авторитетом проповедника или кто там у них ещё, приложил все усилия дабы умерить праведный гнев аборигенов.
Проведя остатки ночи в стойбище джючи, Минхоши рано утром подняв парус, отправился к лагерю космодесанта, огибая прибрежные скалы.
За ночь Минхоши отклонился от курса далеко на запад и теперь навёрстывал упущенное, благо снежная буря затихла. Однако подлетать к пещере на всех парусах умудрённый опытом хорнир не стал, дабы не схлопотать пулю. Да эти чудаки могли и мины выставить.
Припарковав буер за ближайшим торосом, Минхоши похрустывая снежным настом, заковылял к пещере, опираясь на посох.
В сотне метрах от входа он остановился и осторожно высунувшись из-за ледяной глыбы, протяжно свистнул.
stepaz
***Лагерь***

- Честно, не вижу смысл разделяться. Нас всего-то будет человек восемь... Да и по хорошему мы можем просто сидеть тут и ждать пока они сами дойдут. Но если что-то пойдет не так то и с нас спросят.
Ответил Дэн, Эн, когда вдруг Бабай отрапортовал о готовности "Ярославца".
- Окей, народ. Мы продолжим оперировать теми же группами что и вчера. Первая, переснарядится и пойдет встретит гостей, разузнает что там к чему. Вторая разгружает Ярославец и ожидает их прибытия тут, на случай если мы кого-то пропустим. Выполнять!
stepaz
***Место посадки техники***

Спустя около пятидесяти минут спустя, освобожденный от груза "Ярославец" с десантниками на борту, прибыл в примерное место посадки одного из грузов. Искать инженеров долго не пришлось, ведь посреди снегов освещаемых местным солнцем, стоял гигантский черный ящик, служивший грузовой капсулой, от которого шел легко заметный столб пара, а рядом находился небольшой конвой контейнеровозов, среди которых копались люди.
Появление "Ярославца" похоже застало их в небольшом замешательстве, однако ни открывать огонь ни даже направлять на него оружие никто не стал. Более того, не успели десантники открыть аппарель как их сразу встретил некий человек в инженерном костюме.
- Разведка?
- Д-да... - Удивившись, прямо со входа ответил Даниэль.
- Замечательно. Сверим координаты и по коням, у нас еще много работы впереди... Ах, да и Майор Соколова приказала направить вас к ней при встрече. Она тут за главную...
Молча обменявшись данными, Даниэль позаботился о том что бы переслать коды "свой-чужой" и коды для связи, всем остальным десантникам и вернувшись на корабль, сразу как только закрылась аппарель, заявил:
- Я ожидал что это все будет дольше... Они явно зря времени не теряют. Даже немного страшно.

- Ну ладно, похоже они хотят что бы мы сразу направились к местной командующей. Эм... Миглена... Соколова. Кажется так это читается? Она видимо, как раз во второй капсуле. Это еще пара десятков километров на восток... Благо мы "на крыльях".
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.