Полная версия этой страницы: Космодесант
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
Бор Тол
***База КДВ***
knMik
ленивец
stepaz
DeadSlugy
Explay:D

Таинственный стрелок загнулся где-то на болоте, и как подозревал Мэтт, вряд ли когда уже доберётся до базы. Жаль, ещё одна потеря и скорее всего не последняя. Кто будет следующим?
Мэтт добежал до входа на базу и на этот раз прикрыл за собой бронедверь. Кто же ночью двери на распашку оставляет?
Лиана всё ещё возилась на складе, если что позовёт. Поэтому Мэтт присоединился к Лил, Даниэлю и Шатуну, направляющихся в медотсек. Шатун успел там приготовить для себя берлогу, натаскав туда консервов и сублимации. Лучше всем держаться вместе, да и раненные товарищи в криокамерах под боком.
-Какие у нас планы на завтра?- спросил Мэтт, хрустя обёрткой сублимированных щей.- Я к тому, что наше задание по ликвидации системы ПКО ещё не выполнено. Может у кого какие идеи есть?
Explay:D
***Базы космодесанта***
Контакт мелькая под душем дождя, смотрел браслет на руке. Шагнув вперёд неожиданно вышел на монстра, который некоторое время назад бился насмерть с пришельцами, пройдя дальше увидел крепкого мужчину, убегающего в базу и парня разговаривающего с тем-же мужчиной. Я их видел через прицел, возможно кто-то из них отправил мне сообщение на браслет, но кто именно уже позабыл. Контакт медленно приближался к ним и оказавшись рядом с монстром, смотрел своими почти бесцветными глазами на мужчину рядом с шагоходной пушкой.
Бор Тол
***База КДВ***
knMik
ленивец
stepaz
DeadSlugy
Explay:D

Пока все мялись, занятые своим делом, Мэтт дожевал сублимацию без вкуса и запаха, и скомкав обёртку пошёл выкинуть её в мусоросборник. Надо было бы и сублимированные щи туда же отправить, но уж больно жрать хотелось.
Возвращаясь бросил взгляд на монитор системы внешнего наблюдения и только тут заметил рядом с шагоходом очертания чьей-то фигуры. Явно человек. А вот и сигнал на браслете.
-Ребята, у нас гость! Кажется наш болотный стрелок объявился!
Рано мы его похоронили, долго жить будет!
-Пойду встречу его! Кто нибудь прикройте меня на всякий случай, но только не одеялом!
Мэтт прошёл к входной двери, приоткрыл её, и когда свет в коридоре автоматически отключился, позвал новоприбывшего:
-Эй, парень, мы здесь! Давай к нам, давно тебя ждём!
Explay:D
***База космодесанта***
Контакт шаг за шагом приближался к энергичному парню, разглядывая его и остальную часть базы которою можно увидеть.
Подойдя уже буквально на пару шагов к солдату, спросил - Вас здесь много? - Контакт понимал, что этот вопрос имеет и плохой характер, но юноша не имел ничего такого в такой ситуации, где жизнь без компании или союзников не имеет смысла.
Бор Тол
***База КДВ***
Explay:D
knMik
ленивец
stepaz
DeadSlugy

Стрелок оказался тощим юношей среднего роста в защитных очках и с десятизарядной крупнокалиберной снайперской винтовкой.
-Вас здесь много?
-Ну, полдюжины будет!- ответил Мэтт посторонившись, что бы пропустить стрелка на базу.
Если парниша окажется вражеским лазутчиком, то с такой пушкой в замкнутом пространстве не навоюешь.
-Я Мэтт Гримм!- представился Мэтт, задвигая клемы бронедвери за спиной стрелка, больше никого из своих снаружи быть не должно.
-Вон тот здоровяк Шатун, рядом Лил и Даниэль. Тебе тоже не мешает представиться, раньше мы тебя не встречали.
Explay:D
***База космодесанта***
Контакт был доволен представленной информации, но это ему пока ничего не давало в этой ситуации.
Юноша убрал браслет, остановился и посмотрел в глаза Мэтта - Я Контакт, Мэтт вы ещё разработали план действий для захвата ПКО? - Отвернувшись, пошёл медленным шагом вперёд, дожидаясь Мэтта и его ответа.
ленивец
К Лил, Дену и Шатуну, подошел гид Метт и напомнил о первоначальной задаче на этой планете:
Я к тому, что наше задание по ликвидации системы ПКО ещё не выполнено. Может у кого какие идеи есть?
То есть скоро мы начнем по-настоящему атаковать, а не защищаться. Нас мало, надо разработать план. Нужен человек, которому все могут доверять. Василий Кремнев любит власть и отдавать команды- отпадает, поскольку может заиграться и начать пускать неугодных на мясо. Ушито, наоборот, слишком эксцентричный, захотел бы все делать сам, да и пропал куда-то. Ден рискованный парень, а Селиван будет думать о боеприпасах и припасах больше чем о плане. Гретта думала бы больше о людях, а Мау любил быть в тени, да и где их черти носят. Та девушка больше настроена на работу с техникой... Остается только Метт Гримм.
Из размышлей ее вытащил Метт Гримм, обративший на таиственного парня, попавшего на заминированный участок.
Я Контакт, Мэтт вы ещё разработали план действий для захвата ПКО?
Метт с чего нам лучше начать и что ты знаешь о базе ПКО?- в свою очередь Лил задала вопрос
Бор Тол
***База КДВ***
Explay:D
knMik
ленивец
stepaz
DeadSlugy

-Вообще-то о ПКО айастцуров у наших практически ничего нет!- смутился Мэтт.- Известно только, что это мощные плазмоизлучатели, мы в этом убедились на собственной шкуре. Со спутников их засечь не удалось. Точечные удары по их предположительному местонахождению успехов не имели. Предполагают, что это мобильные комплексы с оптическим камуфляжем, но куда они исчезают не оставляя следов, не понятно. Даже их внешний вид до сих пор не известен. Впрочем, у меня есть кое-какие мысли...
Мэтт приволок из соседней комнаты старую топографическую схему местности с окрестностями вокруг базы и растелил её на столе.
-Помните прошлой ночью мы видели в небе вспышки? Это и была их ПКО в действие. Я засёк направление откуда вёлся огонь.
С этими словами он отметил на карте точку где он находился прошлой ночью и с помощью линейки провёл от неё черту куда-то на северо-запад.
-Если каждый из вас отметит своё местоположение и укажет в какой стороне заметил вспышку, тогда все линии пересекутся примерно в одной точке. Это и будет приблизительный район нахождения системы ПКО.
Мэтт передал товарищам карандаш с линейкой и отступил в сторонку, что бы освободить место возле стола.
-Потом мы можем потихоньку выдвинуться туда на шестиножке. Шагоход пойдёт следом, что бы не напороться на засаду. Вот только сдаётся мне, что выйдя в заданный район, мы всё равно ничего не увидим. Надо как-то заставить ПКО проявить себя...
Мэтт задумчиво поскрёб затылок.
-А что если попробовать запустить в воздух одну из колымаг, что лежат возле ангара? ПКО среагирует на неё и откроет огонь, тем самым выдав себя! Тут мы её и накроем мазером!
stepaz
***База КДВ***

Еще на пути в мед отсек Даниэль успел заметить пропажу "браслета" и зайдя внутрь первым делом уселся на мед капсулу, уставившись себе под ноги.
- Вон тот здоровяк Шатун, рядом Лил и Даниэль...
Когда назвали его имя, Даниэль поднял голову и устало махнул рукой в знак приветствия, но ничего не сказал и вновь уставился в пол.
Слушая то как Гримм рассказывает про ПКО, Даниэль вновь поднял голову и проявил действительный интерес только когда он сказал:
- ...Предполагают, что это мобильные комплексы с оптическим камуфляжем...
После чего он уставился на карту, слушая план Метта.
- А что если попробовать запустить в воздух одну из колымаг, что лежат возле ангара? ПКО среагирует на неё и откроет огонь, тем самым выдав себя! Тут мы её и накроем мазером!
- Довольно хитрый план... - Заговорил Даниэль. - Я лично за. Если у нас есть нужные детали я могу помочь со сборкой колымаги, и даже автоматизировать ее, если вы конечно не планируете лететь сами...
knMik
База КДВ. Шатун
Шатун выслушав всех и повернувшись к Мэтту хмыкнул и привлекая внимание заговорил:
Бор Тол,
ленивец,
Explay:D,
stepaz,
DeadSlugy,

насчет типа комплекса ПКО у меня есть подозрения - это что-то вроде мобильной зенитной платформы при необходимости она всплывает и атакует, в пассивном режиме из болот и любой другой поверхности торчат антенные комплексы - ящеры и их союзники не идиоты и скорее всего хорошо замаскировали ее - по отчетам аналитиков из разведки( да я имею отношение к этому ведомству, но больше как сотрудник силового отдела)
они могут ее замаскировать под что угодно - антенны под деревья или иную растительность или же под камни, что кстати будет подозрительно,
но психологию чужих и анализ их поведения мне как кажется можно попробовать понять.Теперь про методы Мэтт насчет колымаг, то я оживил одну с теме же мыслями что и ты, но заранее побеспокоился об дистанционном управлении - незачем рисковать жизнями зря.Но есть подозрение что самих платформ тут несколько - если все заметили невдалеке от бункера развалины корабля, то могу вас "порадовать" что за несколько месяцев до нашего появления на этой не очень гостеприимной планете высаживалась группа из специалистов к сожалению неудачно - базу они частично оживили и погибли
Шатун сжал кулаки и сердито, сквозь зубы проговорил и в этой группе были мои друзья и коллеги - не самые плохие ребята на этом свете и высоко профессиональные военные и инженеры и погибли глупо - какая скотина надоумела использовать устаревшие малые корабли класса "Буян" ? - с их системами маскировки, страдающими от дикого перегрева во время зависания при десантировании и выгрузке это фатально и блин похоже ребятам пришлось открыть кожухи систем охлаждения и эти навели себя на обстрел , ведь досьаточно было прислать четыре разведкорабля последнего поколения и все тихо и мирно но вышло самое плохое - погибли спецы которые должны были тихо и незаметно вывести из строя вражескую ПКО и подготовить эту базу к приему десантных катеров и кораблей, так что как окажусь на орбите начну искать ту скотину, что пожалела на моих друзей более дорогие спецсредства Шатун быстро сделалпарочку успокаивающих дыхательных упражнений и спокойно продолжил ящеры не стали трогать старую систему метеозондов - я намедни копался в архиве главного компа базы и там были данные от пассивных низкоорбитальных метеозондов и они могут помочь выяснить где жабы сидят и с прятали свою батарею - зонды регистрируют в атмосфере любые температурные
изменения и при их помощи можно на не сильно большое время засечь место расположения батарей, но все равно это будет ловля на живца, а шагающая пушка в не очень хорошем состоянии - я ее осмотрел, когда лазил по ней
боец связался с девушкой управлявшей шагоходкой и спросил
DeadSlugy,
можете сказать на сколько приведение в относительно эффективное функционирование можно привести ? и исправен ли модуль наведения по координатам со спутников?
Шатун снова повернулся к Мэтту и начал говорить:
Бор Тол,
про вспышки мне кое-что известно - ящеры таким образом сбивали контейнеры с мусором - флотские ребята так утилизируют отходы - за месяц проживания на этой планете я их видел несколько раз и почти все время с разных мест - судя по всему это их кочующая батарея, что я описывал выше - что-то вроде погружающейся платформы - когда надоона уходит на дно, когда нужно всплывает и активирует орудия, кстати они не только плазмометы применяют - корабль был сбит ракетой с плазменной боеголовкой - плазмомет стреляет медленными в полете сгустками плазмы - ими хорошо большие корабли сбивать, но не мелочь и в добавок энергию жрет дико много - в техотдел инженеров Конторы попадали образцы их плазменного оружия и оно дико прожорливо, но не буду вдаваться в подробности - данные сами найдете в сети флота в графе оружие противника. Продолжая говорить Шатун обвел всех привутствующих и оратился ко всем :
Бор Тол,
ленивец,
stepaz,
DeadSlugy,
Explay:D,
Народ убедительная просьба не трогать ящики с бирками с головой индейца и латинской четыре - там замки работающие от биопараметров владельца - мои как мастер-ключ и вскрывать не рекомендую - корпус из термомтойкой полимерной керамики, а внутри в случае неудачных 3 попыток или грубого и любого взлома проложены термитной смесью - что уничтожает содержимое за пару секунд, так что не чудите и не пытайтесь трогать чужие вещи и кстати пока не забыл Шатун подошел к одному из контейнеров и открыв достал сложенные пачкой комбинезоны и шлемы и положив их на стол продолжил говорить Вам всем придется в эти костюмы переодеться - ваша экипировка изрядно потрепалась и не может выполнять свою функцию, добавлю, что это комбинезоны и шлемы разведбата спецкорпуса десанта - мимикрирующий камуфляж совмещающий термопоглощающие свойства и изготовлен из особо прочного материала , так же встроенасистема подгонки по фигуре носителя и шлем в комплекте - он гораздо лучше ваших респираторов и оснащены довольно качественными приборами ночного виденья и связи оружие найдете на складе - там его полно. хоть не суперсовременное, но как я убедился гораздо лучше чем без него
Explay:D
***База космодесанта***
Контакт отойдя от всех, перед этим выслушав план, взял винтовку и тряпку для того, чтобы вычистить винтовку от случайных замыканий.
Тихонько делая своё дело - Вы уверены, в своих действиях? Не думали о случайности, о неразберихи которой происходили за всё "ваше" время... План о "Наживке" хорош, но вы не думали, что они могут перехватить сигнал и узнать, где мы находимся и тем более захватить управление над ней самой... Ещё они уже знают, где мы сидим в данный момент... - Посмотрел на секунду на Здоровяка.
Бор Тол
***База КДВ***
Explay:D
knMik
ленивец
stepaz
DeadSlugy

-Ещё как знают!- прокряхтел Мэтт натягивая комбинезон предложенный Шатуном.- А когда заметят, как отсюда стартует один из этих драндулетов, так логично решат, что мы всем скопом сваливаем с этой проклятой планеты. Естественно вдаряд по кораблю из всего что есть. Но только нас там не будет!
Мэтт примерил шлем. Нормально!
-Нам бы только перед этим незаметно базу покинуть и заранее выйти в район ПКО. Кто-то из нас должен остаться, что бы база казалась обитаемой, а потом запустить наживку. Хорошо бы оживить несколько вездеходов и отправить их на автопилоте в разные стороны. Айастцуры обнаружат, что они пустые, решат, что это отвлекающий манёвр что бы скрыть наш отлёт с Горогоны, и в дальнейшем не будут обращать на них внимание. Тогда у нас появится шанс покинуть базу, затаившись в недрах транспортного средства! Тем более в таких комбинезонах нас тепловизором не засечёшь!
Мэтт сдвинул шлем за спину и проверил своё оружие: пистолет Стечкина, гранатомёт похожий на дробовик, и мачете. Брать со склада более совремённое оружие он не решился из-за наличия в нём чипов и всякой электроники, которую мог обнаружить противник.
-Но может у кого-то есть свои соображения? Например как нам уничтожить ПКО если не сработает наш шагающий мазер? У меня надежда только на него. Если с ним что-то случится, не знаю что и делать.
DeadSlugy
***База КДВ***
/Лиана собирала по складу нужные запчасти в грузоперевозчик для устранения некоторых поломок в командирской будке управления и неожиданно браслет засверкал\\ Можете сказать на сколько приведение в относительно эффективное функционирование можно привести ? и исправен ли модуль наведения по координатам со спутников? /Девушка придвинула руку к лицу\\ Ну, каждому своё, на первый вопрос с погрешностью на 1-2 м, насчёт первого я могу и ошибаться, второй вопрос ремонт нужен, отбило всю систему после нашего боя. /Ли убрала браслет, продолжила собирать запчасти и попутно забирая нужные инструменты\\
Explay:D
***База космодесанта***
Дойдя до очистки затвора, убрал оружие и тряпку в рюкзак.
Контакт зашагал к раздающему костюмы и взяв один из них - Я всё равно с вами пойду, если даже план будет не насыщенный, мы же всё же... команда - Ушёл в тёмное местечко и переодевшись, сел на холодный пол.
Обвёл всех глазами - Значит каждый из нас является преступником... *Думаю пора рассказать хоть некоторым из нас, что у них такого, может даже кто-то из нас шпион, какой-нибудь организации* М-да, думаю у каждого есть своя очень сложная история, верно? - Посмотрел на всех вопросительным взглядом и улыбнулся.
stepaz
***База КДВ***

Сидя на мед капсуле, Даниэль многозначительно посмотрел на свой шлем у которого на виске красовался длинный рваный след, а затем переведя взгляд на Метта что уже переодевался, тяжело вздохнул, положил шлем на пол и подобрав новый комбинезон, на пару секунд задержал взгляд на Лил, после чего с "каменным" лицом последовал примеру Метта.
Стянув с себя дырявый скафандр, он будучи в одних черных трусах семейниках и черной в цвет майке поверх которой на цепи весели "жетоны" и прикрепленный к той же цепи, литой протестантский крестик, отошел в угол комнаты, вылил оставшуюся в дырявом сапоге воду, и вернувшись обратно аккуратно сложил костюм на мед капсулу, поставив шлем сверху, предварительно отцепив от костюма рюкзак который представлял из себя небольшой треугольник на одной лямке, и пояс с мачете и мультиинструментом.
- Ну что же, ты сослужил мне хорошую службу... - тихо проговорил он про себя и продолжил одеваться.
Закончив переодеваться и присоединив к поясу свои вещи, к новому костюму Даниэль уселся обратно на капсулу и стал с интересом рассматривать костюм и новый шлем, крутя его в руках, будто бы ища что-то конкретное, попутно ответив Метту:
- Даже не знаю. Ваш план уже за гранью моего воображения... Хотя я бы попросту прицепил к вездеходу что-то вроде целеуказателя и подсветив вашу платформу просто обстрелял ее прямо с базы, в конце концов эта шагоходка ведь САУ?. Просто шанс что они заметят один вездеход меньше чем наш небольшой конвой.
Закончив говорить Даниэль присоединил Шлем и откинув его назад выпрямился в полный рост, после чего услышал реплику Контакта:
- Значит каждый из нас является преступником... М-да, думаю у каждого есть своя очень сложная история, верно?
Вопросительно подняв бровь, достав откуда-то из кармана на поясе, овальные очки с треснутым правым стеклом, Даниэль надел их и подумал:
- А парень похоже себе на уме...
После чего сказал уже в слух:
- Предлагаешь разжечь костер и начать травить байки? Прости парень, это так не работает. К тому же, мало просто сказать "мы команда" для того что бы все тебе доверяли. Если говорить откровенно... - С этими словами он окинул взглядом всех присутствующих. - Я тут никому из вас не доверяю, но буду делать все в моих силах что бы вот "это все" закончилось побыстрее.
Kostol
***Окрестности базы КДВ с южной стороны***

Моросил дождь, томные тучи Горгоны не спеша плыли по серому небу, свысока наблюдая на болотистую жижу что занимала большую часть планета и изредка уделяя своё внимание небольшим клочка земли, что были огромной редкостью в этих болотистых джунглях. На одном из таких клочков, на расстоянии нескольких километров на юг от базы КДВ, находилась девушка что только что добралась до этого клочка и решила ненадолго остановиться на нём.
Как только девушка забралась на небольшой кусочек земли, что по своим размерам не превышал и семи метров в диаметре и на крае которого росло довольно здоровое дерево, то сразу же принялась осматриваться по сторонам, оценивая обстановку и пытаясь обнаружить всё что могло представлять опасность. Хотя в болотистых джунглях Горгоны мало что не представляло опасность, но были существа и вещи что представляли её больше чем всё остальное, именно этих существ и эти вещи высматривала девушка. Когда же она убедилась что этот кусочек земли "относительно" безопасен и прямых угроз на данный момент нет, то позволила себе немного расслабиться.
Одета девушка была как простой офисный работник. Чёрный плащ, белая незаправленная рубашка, чёрные брюки и туфли, а ещё на правой кисти девушки была тонкая, чёрная, кожаная перчатка что плотно сидела на кисте. Ростом был 1м75см. Белоснежные волосы девушки вообще не вписывались в общую атмосферу, да и её яркие фиолетовые глаза так-же не очень вписывались в местную цветовую гамму. Особой приметой девушки можно было назвать шрам через левый глаз, от которого исходило слабое фиолетовое свечение.
Просидев у ствола дерева около пяти минут, девушка решила больше времени не терять. Тяжело вздохнув она перешла на середину "островка" и присев на одно колена сняла с плеча свою крупнокалиберную винтовку, после чего сквозь оптический прицел стала изучать базу КДВ. К её удивлению на базе были признаки жизни. Сейчас её задачей было попасть на эту самую базу, но она знала что у этого места была своя система охраны и действовала она довольно агрессивно. Девушка опасалась что система безопасности примет её за представителя местной фауны, а поэтому единственный вариант попасть внутрь, это попросить людей внутри базы о помощи:
-Похоже у меня нет выбора... Если хочу попасть внутрь, нужно связаться с остальными членами КДВ. - девушка убрала винтовку обратно за спину и стала размышлять над дальнейшими действиями. Во время размышлений ей вспомнилось как именно она оказалась на Горгоне и воспоминания всплыли сами собой.

***Второй день высадки на Горгоне.***

Бруна Рихтер (А именно так звали девушку) попала на Горгону во время высадки войск КДВ и была доставлена во второй капсуле. Во время высадки она не особо обращала внимание на своих "попутчиков" и почти не контактировала с ними, но их внешность и отличительные приметы в общих чертах она запомнила и при встрече вполне могла узнать. После приземлений Бруна сразу отключила свой браслет (Перед этим запомнив координаты сброса амуниции), что был выдан всем бойцам КДВ и исполнял функции передатчика, радара и возможно много чего ещё, у девушки не было времени с этим разбираться, ей нужно было скрыться от посторонних глаз. Одной из первых выпрыгнув из капсулы, Бруна не привлекая лишнего внимания в одиночку направилась по северному направлению от капсулы. В отличии от неё, другие люди объединялись в группы, или что-то подобное и собирались пробираться к месту сброса амуниции группой. Спустя некоторое время Бруне удалось услышать результаты командной работы, в буквальном смысле услышать. Крики и вопли слышались на очень большом расстоянии и это даже играло на руку девушке, ведь эти громкие звуки стягивали на себя представителей местной фауны в округе, что делала поход девушки чуть более безопасным. Пройдя около трёх километров на север, девушка изменила свой маршрут и направилась в сторону координат по которым должны были сбросить контейнер со снаряжением.
Прибыла к контейнеру Бруна одной из последних. К счастью всё что было адресовано ей, находилось на своих местах. Похоже в спешке никто не тратил время и просто похватал что под руку попалось. В состав амуниции Бруны входило: полуавтоматический пистолет Colt 1911, боевые ножи, крупнокалиберная снайперская винтовка КОРД (АСВК), а так-же черная барсетка с мед. препаратами и научный передатчик (Который к слову был сломан, но Бруне удалось его починить и в дальнейшем она использовала его для перехвата радиопередач бойцов КДВ, из-за чего из обрывочных сообщений она имела некоторую картину происходящего).
Забрав амуницию Бруна хотела сразу направиться на запад в сторону базы КДВ, но этого у неё не вышло из-за неожиданно появившихся "местных" и ей пришлось возвращаться на несколько километров на север для избегания столкновения. После этого манёвра Бруне пришлось сделать рывок на юг, обходя по дуге место высадки по восточной стороне. Отойдя от места высадки на расстояние в пять километров на юг, девушка начала идти на запад, в сторону базы КДВ.
По дороге на Бруну напал сучковёрт. В попытке отбиться от твари девушка растянула лодыжку, но ей таки удалось отогнать тварь угостив ту кислотой. После этого не смотря на травму продолжила продвижение на запад, но в итоге остановилась на ночлег. Местом для сна была выбрана небольшая яма в корнях покосившегося дерева. Как следует замаскировав место ночлега, пролежала там до утра третьего дня.

***Третий день высадки на Горгоне.***

Третий день на Горгоне проходил для Бруны относительно спокойно и она почти беспрепятственно двигалась в сторону базы КДВ. Но по пути на девушку снова напал представитель местной фауны. На этот раз это был хапоть. Во время продвижения по болотам Бруна не заметила это жуткий эксперимент природы и в итоге попалась в ловушку. Впрочем хапоть вскоре пожалела что напала именно на эту девушку. Бруна не зря была направлена на Горгону как ученый класса А. Поняв как именно хапоть "поедает" своих жертв и как вообще в общих чертах происходит процесс "переваривания", Бруна закинула в пасть твари несколько пробирок с хим. соединениями что должны были превратить желудочный сок твари в сильно концентрированную кислоту или щелочь. В итоге её предположения оказались верными и хапоть съела сама себя, а девушка осталась жива. После этой стычки Бруна как можно скорее покинула место стычки и продолжила путь в направление базы КДВ (Но предварительно захватив несколько образцов получившихся соединений, так как результат отличался от её ожиданий).

***Окрестности базы КДВ с южной стороны***

От воспоминаний девушку бросило в дрожь. Она чудом умудрилась пройти по смертельным джунглям и не могла остановиться у финишной прямой. Поднеся руку с браслетом ко рту она на миг заколебалась, но сделав глубокий вдох, собралась с духом и активировала его:
-Приём. Говорит Бруна Рихтер, одна из выживших бойцов КДВ. Сейчас нахожусь южнее базы КДВ. Предположительно система безопасности не пропустит меня, решив что я очередной представитель местной фауны. Поэтому мне нужна помощь. Как приняли? - после этого Бруна снова повторила сообщение, чтобы оно точно дошло до людей на базе. Дополнительно она использовала научный передатчик для усиления её сигнала и сужения радиуса его диапазона действия. После этого девушка принялась ждать и она была готова к любому ответу.
Бор Тол
***База КДВ***
Kostol
Explay:D
knMik
ленивец
stepaz
DeadSlugy

-К сожалению, Даниэль, наша САУ всего лишь шагающая микроволновка и не приспособлена для навесной стрельбы. Судя по карте вражеская установка ПКО примерно в 78 км к северо-западу от нас, и как вы понимаете, лучом мазера их за горизонтом не достанешь. Нам бы гаубицу, но чего нет - того нет. А теперь и сам шагоход нуждается в ремонте и сколько с ним провозимся не известно.
Всё это время Мэтт возился со своим браслетом, который то глючил, то начинал подавать сигналы.
-Братцы кролики, или мне кажется, или снаружи кто-то есть!..
В подтверждение его слов из динамика донёсся усталый девичий голос:
-Приём. Говорит Бруна Рихтер, одна из выживших бойцов КДВ. Сейчас нахожусь южнее базы КДВ. Предположительно система безопасности не пропустит меня, решив что я очередной представитель местной фауны. Поэтому мне нужна помощь. Как приняли?
-В нашу команду опять прибыло! Шатун, система безопасности на тебе, ты и разбирайся! Появился кто-то, кому мы тоже не доверяем!
stepaz
***База КДВ - Мед отсек.***
- Появился кто-то, кому мы тоже не доверяем!
Задумавшись над последней фразой Метта, Даниель пощупал запястье на котором когда-то был "браслет".
- Знаете, я тут немного винтовку болотному червю оставил... Так что я пожалуй прогуляюсь до склада. - Говоря это, Даниэль медленно попятился назад, а затем развернувшись вышел в коридоры базы, бросив на последок:
- Если я понадоблюсь, вы знаете где меня искать!

***База КДВ - Гараж***
Недолго побродив по базе, сопровождаемый всего лишь небольшим напряжением в районе живота, Даниэль в конце концов вышел в пустой гараж, в котором тем не менее была рабочая мастерская, с аппаратурой для ремонта техники, и несколько стеллажей с различными запчастями.
- Удивлен что госпожа ремонтница еще не тут... - Тихо проговорил он проходя мимо стеллажей к мастерской, попутно рассматривая лежащие на них детали.
Не найдя ничего интересного, Ден подойдя к верстакам мастерской, остановился напротив небольшого шкафчика с обыкновенным кодовым замком, на котором рядом с криво наклеенным знаком "высокого напряжения" красовались две нацарапанные надписи, гласившие: "Собственность ремонтников". "Не влезать, убьет!".
- Пожалуй если не тут, то я вообще не представляю где еще они могли хранить его...
Достав мультиинструмент, Даниэль выбрал плазменную горелку, и после того как инструмент вновь выдал ошибку, за что был награжден ударом корпусом об шкафчик, что в свою очередь вернуло его в чувство, принялся резать замок.
Спустя примерно минуту, дверца внезапно зашевелилась и распахнув ее, Даниэль бесцеремонно стал исследовать содержимое шкафчика, в конце концов достав оттуда приличных размеров, укрепленный планшет, с торчащими из него несколькими проводами.
- Хех, так и знал. - радостно произнес он, после чего отошел к ближайшему верстаку и усевшись на него, подключил один из проводов к шлему, включил планшет и принялся с необычайным вниманием изучать данные что ему демонстрировал отсвечивающий зеленым экран.
- Ну давай, ты ведь где-то тут! Я в жизни не поверю что спецназ будет просто так раздавать свое снаряжение штрафбату! Должна же быть тут какая-то "кнопка мертвеца" или что-то в этом духе!? И если ты тут, я обязательно тебя найду...
ленивец
К базе КВД снова прибыли гости. Теперь свои. Ведь людей осталось крупицы, нечего всех на мясо пускать.
Начав возиться с новоприбывшей Бруно Рихтер, мужчины разошлись кто куда.
Помня слова Метта о том как можно найти вражескую базу, Лил прямо на улице начала изучать карту.
Сколько же всего произошло... Метались то там, то сям... Так, это было ночью, когда мы катались на бронтодоне... Значит примерно все это было тут....- Лил, наметила свое местоположение на карте, когда они были свидетелями огня вражеской базы.
Метт! Я уже отметила! - крикнула она гиду.
Положив карту на место, она направилась в сторону припасов, эдакой \"кухни\"
knMik
База КДВ. Шатун
Шатун засек гостью еще пару минут назад и ведя ее наблюдал за ней, после получения передачи от нее связался с гостьей :
Kostol,
Не советую двигаться и просто стойте - вы стоите перед минным заграждением я сейчас вам проложу тропку и идите к базе - маршрут скину после отключения части минного сектора. Шатун вызвал карту периметра минных полей, отключил кусок поля на всю длину поля и шириной с метр, проложил по нему маршрут, ведущий до шлюза базы и сформировав файл передал гостье
Kostol,
ловите файл и идите по маршруту, как пройдете минное поле за вами снова активируется, так что не рекомендую идти назад без предупреждения закончив передачу Шатун вызвал всех,кто в базе на общей волне :
Бор Тол,
stepaz,
ленивец,
Explay:D,
DeadSlugy,
Народ есть пара вариантов решения наших задач - первый вариант полное переоборудование Шагохода в гаубицу (что кстати долго, ибо переустановка ствола на орудии под стрельбу концентрированными сгустками плазмы муторная - ствол весит четверть машины) или же вариант с брандером - возьмем малый катер, из тех что стоят на парковке - их там 4 штуки - один как приманка с отделяемыми блоками -имитаторами - будут изображать катера в полете и приманивать зенитку,
а вот один из других начиним мощными зарядами (ядерные есть, но не дам, ибо нафиг и себя зацепим ) и надо его навести нацель - ибо не стану другими рисковать - нужно будет перенастроить автопилот для наведения по лазерному лучу - до цели он будет лететь на предельно низкой высоте - насколько я помню у ящеров радары бьют до 20 метров над землей , так что кораблик сам полетит до точки и потом скорректирует полет по лазеру - аналогичная система при активации автопосадки а потом либо пусть таранит, или дистанционный подрыв - надо будет все обдумать, жду ваших вариантов, а пока посмотрю на складе кое-что интересное , про еду - найдете здесь в медблоке тут же чистая вода и средства гигиены - душ и прочие прелести военного быта
Explay:D
***База космодесанта***
Посмотрел на мужчину уходящего куда то в тень, который не умеет заводить друзей, *Понятно теперь с кем я имею дело, с простоквашей, который недооценивает тебя и не любит когда к нему обращаются с положительной стороны, остальные недалеко от него ушли, главная их задача уничтожить ПКО, почти у всех такая причина* Контакт отвернулся и сделал кислое лицо *М-да, щас бы про команду говорить, какая команда...* Начал крутить голову в разные стороны, несильно хлопнул самому себе рукой по лицу
Продолжая говорить - За то понятно какой он и команды у меня не будет, хотя какая команда... Вы ведь преступники... - Контакт отошёл и открыв карту пошёл по ней к складу с пустыми контейнерами.

Через браслет прозвучал голос девушки - Приём. Говорит Бруна Рихтер, одна из выживших бойцов КДВ. Сейчас нахожусь южнее базы КДВ. Предположительно система безопасности не пропустит меня, решив что я очередной представитель местной фауны. Поэтому мне нужна помощь. Как приняли? - Она повторила одни и те же слова.
Контакт задумался *Боец КДВ значит, думаю у ней будет тёплый приём... Хотя кто знает, она точно также как и я пройдёт и всё тут* Продолжая идти к своей цели
Kostol
***База КДВ***

Бруне не пришлось долго ждать и почти сразу она получила ответ:
-Не советую двигаться и просто стойте - вы стоите перед минным заграждением я сейчас вам проложу тропку и идите к базе - маршрут скину после отключения части минного сектора. - следуя указаниям Бруна осталась на своем "островке" ожидая разрешения на продвижение к базе. Долго ждать снова не пришлось: -Ловите файл и идите по маршруту, как пройдете минное поле за вами снова активируется, так что не рекомендую идти назад без предупреждения - получив файл, Бруна незамедлительно отправилась по выделенному маршруту, не забыв перед этим отослать ответное сообщение с подтверждением:
-Говорит Бруна. Файл получен, следую выделенному маршруту. - двигалась девушка быстро и тихо, держа правую руку за спиной. Рука её держала рукоять пистолета что был у неё за поясом: -"Какой-то контакт налажен, но я не знаю точно с кем имею дело... Стоит быть на чеку." - с этимы мыслями Бруна наконец прибыла на базу КДВ.
Это был тяжелый путь для девушки, но она смогла его преодолеть. Хотя внешний вид бруны был довольно... Опрятным и не намекал что она прошла тяжелый и опасный путь. Лишь слабое похрамывание говорило что с девушкой не все в порядке. Пересекя шлюз базы, девушка активировала свой передатчик, чтобы отчитаться:
-Прием. На связи снова Бруна. Только что пересекла шлoюз. И позвольте снова представиться. Я Бруна Рихтер, позывной "Зеро". Являюсь медиком, техническим специалистом и ученым класса А. - теперь, когда Бруна добралась до базы КДВ, ей нужно было найти рабочий компьютерный терминал. У неё небыло карты базы, поэтому она решила поинтересоваться у тех кто данной картой обладал, а поэтому вновь использовала свой передатчик: -Если у вас нет ко мне вопросов или каких-то дел, то я бы хотела узнать где на базе находится ближайший компьютерный терминал? - возможно Бруна и поспешила, но у неё была на это причина. Все еще держа рукоять пистолета она внимательно осматривалась, но все еще не заметила других людей.
stepaz
***База КДВ - Гараж***

Перечитав результаты диагностики несколько раз с самого начала и до конца, Даниэль не веря собственным глазам, отметил про себя, что в костюме было полно электроники и ничего из перечисленного не представляло угрозы или обеспечивало хот какой-то возможностью напрямую повлиять на солдата носившего его.
- Бред какой-то. Стоит получше присматриваться к этому... Шатуну. Впервые вижу человека который бы раздавал подобные вещи просто так, да еще и "нестабильным элементам общества".
Внезапно заработал передатчик шлема, однако судя по "белому шуму" на фоне, без "браслета" работал он только на очень небольшом расстоянии.
- Народ есть пара вариантов решения наших задач - первый вариант полное переоборудование Шагохода в гаубицу (что кстати долго, ибо переустановка ствола на орудии под стрельбу концентрированными сгустками плазмы муторная - ствол весит четверть машины)...
Продолжая копатся в планшете, Дэн подумал про себя:
- Допустим сменить ствол, не так уж и запарно, но боюсь вес этой бандуры он недооценил... Получается самая большая проблема ее поднять, но думаю это решаемо...
- ...или же вариант с брандером - возьмем малый катер, из тех что стоят на парковке - их там 4 штуки - один как приманка с отделяемыми блоками -имитаторами - будут изображать катера в полете и приманивать зенитку,
а вот один из других начиним мощными зарядами (ядерные есть, но не дам, ибо нафиг и себя зацепим ) и надо его навести нацель...

Оторвав голову от планшета, Даниэль, с широко раскрытыми глазами, уставился в пространство перед собой.
- Зачем ты вообще про ядерные заряды заикнулся!? А если среди нас действительно есть предатели!? Сбросить кого-то "левого" в команду которая друг друга совсем не знает проще простого!

- ...нужно будет перенастроить автопилот для наведения по лазерному лучу - до цели он будет лететь на предельно низкой высоте - насколько я помню у ящеров радары бьют до 20 метров над землей , так что кораблик сам полетит до точки и потом скорректирует полет по лазеру - аналогичная система при активации автопосадки а потом либо пусть таранит, или дистанционный подрыв - надо будет все обдумать, жду ваших вариантов, а пока посмотрю на складе кое-что интересное , про еду - найдете здесь в медблоке тут же чистая вода и средства гигиены - душ и прочие прелести военного быта.

Тряхнув головой что бы убрать почти сухую челку с глаз, Даниэль спрыгнул с верстака и рассматривая относительно массивный планшет в руках, подумал:
- Аппаратура для диагностики пожалуй еще пригодится, особенно если придется иметь дела с инопланетными компьютерными интерфейсами... Интересно смогу ли я подобраться к дронам Ашинбо с этим новым костюмчиком?
После чего он прицепил планшет на пояс сзади и направился обратно в коридор, как внезапно его мысли прервал новый, незнакомый голос, доносящийся из шлема.
- Прием. На связи снова Бруна. Только что пересекла шлoюз. И позвольте снова представиться. Я Бруна Рихтер, позывной "Зеро". Являюсь медиком, техническим специалистом и ученым класса А.
- Хех... Мастер на все руки? Пожалуй она будет полезна...
DeadSlugy
***База КДВ - Гараж***
/Ли шла уже по запланированному маршруту, но тяжёлые тележки было очень сложно тянуть, в нём были нужные материалы и инструменты, дойдя до гаража, взяла и ударила по этим двум тележкам, чтобы хоть как-то расслабиться и они покатились непонятно в какую сторону, заметив парня, который занят чем-то, крикнула\\ Осторожно, тележка едет!!
stepaz
***База КДВ***

Выйдя из гаража, Даниэль оказался на углу Г-образной секции коридора где, прямо перед ним, в конце коридора, у выхода из шлюза стояла незнакомая, невысокая, женщина, одетая в черный потрепанный плащ и к удивлению Дена, выглядывающий из под него, деловой костюм.
Собравшись было что-то сказать, его прервал странный шум исходящий с права где по другой части коридора, которая была чуть выше той где он стоял, с "горки" на него катились две тяжелогруженые телеги.
- Осторожно, тележка едет!! - Только и успел услышать он, перед тем как в очередной раз доказать, что рефлексы у него работают гораздо лучше, чем логическое мышление.
Почему то решив что наилучшим вариантом будет запрыгнуть на тележку, чем отпрыгнуть в сторону, он сделав всего шаг на встречу телегам, оттолкнулся от земли и зацепившись правой ногой за переднюю часть одной из них, с размаху "Нырнул" верхней частью в аппаратуру и электронику, ощутимо приложив себя болтающимся шлемом по затылку, после чего, вместе с телегой, с глухим ударом, слышимым скорее всего по всей базе, врезался в стену, чуть не заработав еще одно сотрясение.
Перекатившись с аппаратуры, которая острыми краями, даже несмотря на бронежилет костюма, больно упиралась в тело, он грохнулся на пол и перевалившись на спину, издав протяжный стон, привстал на локтях, запрокинул голову назад и хмуро, (или скорее более хмуро чем обычно), к верх ногами, глядя на виновницу сего инцидента, проговорил:
- Полагаю про технику безопасности ты никогда не слышала?
Kostol
***База КДВ***
Бруна стояла около шлюза, через который она минутой ранее попала на базу. Сейчас она ожидала ответа на свой запрос о компьютерном терминале. Прислонившись к стене около шлюза, бруна приложила ладонь к своему левому глазу. Она почти не видела левым глазом и всему виной было то, что этот самый глаз был вживлен в неё еще в раннем детстве и представлял из себя микрокомпьютер со встроенным ИИ. Когда Бруну поймали власти, то микрокомпьютер был "демонтирован" но его не изъяли из девушки из-за большой вероятности смертельного исхода подобной операции. В итоге микрокомпьютер был банально отключен, а доступ к нему и ИИ заблокирован. Впрочем Бруна могла легко вернуть себе контроль над потерянным глазом. Все что ей требовалось, это рабочий компьютерный терминал:
-"Возможно стоит осмотреться самостоятельно, заодно я составлю собственный план базы. Если верить тому что мне известно, то почти все здесь не самые светлые личности..." - Бруна сжала рукоять пистолета сильнее: -"В любом случае мне просто нужно играть свою роль, пока все не будет готово. Если кто-то заподозрит неладное, то я избавлюсь от этого человека. Все что мне нужно это... "- но размышления девушки прервал непонятный металлический шум. Оставив размышления позади она повернула голову в сторону шума и увидела странную картину. Непонятный шум принадлежал двум загруженным телегам, что на всей скорости неслись на некого парня. Позади телег так-же кто-то был и даже успел предупредить парня об опасности. Парень отреагировал почти мгновенно и видимо решив что он не сможет увернуться просто отойдя в сторону, запрыгнул на одну из тележек, а после в буквальном смысле "нырнул" внутрь. Как итог, две загруженые всяким техническим сырьём тележки вместе с парнем влетели в стену, оставляя после себя возможно вмятину в стене и глухой удар, который вероятно слышала вся база.
Бруна вздохнула. Парень что решил "прокатиться" на тележке почти сразу после столкновения со стеной выпал на холодный и твердый пол. Бруна могла бы просто проигнорировать этот инцидент, но она все-таки была врачем, а поэтому отпустив рукоять пистолета, она помчалась в сторону этой небольшой "аварии". Хоть Бруна этого и не хотела, но ей нужно было как-то наладить более или менее дружеские отношения. Конечно про дружбу даже речи и не шло, но первое впечатление всегда играет важную роль.
Спустя несколько секунд Бруна уже была почти у пострадавшего парня. Видимых травм она у него не заметила, но осмотр таки решила провести:
-Эй, не смей вставать! - довольно уверенно и грозно сказала она приближаясь к лежащему парню, но уловив на себе вопросительные и немного угрожающие взгляды решила объясниться: -Я Бруна Рихтер и по счастливой случайности я врач. - пояснила она и как только подбежала к парню, то присела на одно колено рядом с ним: -Удар был довольно сильным... Как ты, голова не кружится? Может быть тошнота или слабость? В глазах нет "искр" или потемнения? Если не против, то я осмотрю тебя. - Бруна вела себя спокойно и действовала согласно стандартным правилам поведения в подобных ситуациях: - "Внешне он выглядит неплохо, но столкновение подобной силы могло вызвать некоторые осложнения. В добавак меня очень волнуют его круги под глазами, они явно вызваны отнюдь ни недостатком сна." - ожидая ответа Бруна стала рыться в своей барсетки в поисках медицинского фонарика и нескольких препаратов на подобные случаи. В этот момент у нее было время осмотреть парня внешне.
Предположительно парню было примерно двадцать лет, но Бруна могла и ошибаться. Из-за надетого костюма было трудно определить физические параметры парня, но по тем данным что у неё были, Бруна предположила что парень имеет астеническое телосложение. Шатен, глаза карие, рост примерно чуть больше одного метра девяноста сантиметров, кожа умеренно бледная.
Второму человеку Бруна не стала уделять много внимания, лишь мельком взглянув на него. Это оказалась девушка, причем девушка которую Бруна узнала. Она не знала её имени или чего-то подобного, но её внешний вид и прочие признаки она хорошо узнала. Она прибыла с этой девушкой в одной капсуле, но та по идее не должна была узнать Бруну, так как последняя совсем не контактировала с теми с кем летела на Горгону и тщательно скрывала свою личность и внешность.
Explay:D
***База космодесанта***
Контакт через несколько минут дошёл, но оказалось, что там был тупик скорее всего был замурован, хотя двери не было. Парень услышал большое эхо от удара *Понятно... Новенькая наверное пришла, пусть пока возьмут это приключение в свои руки* Продолжил идти изучать базу.
DeadSlugy
***База КДВ***
/Ли увидела как парень быстро прыгнул в тележки, но не обезопасил себя от удара об стенку, подойдя медленно к нему, даже не заметила новоприбовшую\\ Зачем ты задаёшь такие глупые вопросы? Кому нужна техника безопасности, если мы ещё даже не готовы к атаке на ПКО, ты знаешь нам надо спешить. /Лиана почесала голову и посмотрев на рядом стоящую девушку, слегка удивилась ей\\ О, здрасте! Никогда вас не встречала среди нашей "Дружной компашки" /Девушка быстро схватилась за самоперезаряжающийся пистолет и направила на подзатыльник новоприбовшей, готовясь к выстрелу в любой момент действий, она была слишком официально одета и это вызвало некоторое подозрение\\ Ты кто такая? Я не припоминаю тебя...
stepaz
***База КДВ***

- Зачем ты задаёшь такие глупые вопросы? Кому нужна техника безопасности, если мы ещё даже не готовы к атаке на ПКО, ты знаешь нам надо спешить.
Ответила Даниэлю, Лиана, на что он раздраженно, но тем не менее не повышая голоса, в свою очередь, ответил:
- Серьезно? Я там помереть мог, и как бы это помогло в атаке на ПКО? Да и...
-Эй, не смей вставать! - Внезапно заявила "новенькая", из за чего Даниэль поднял голову обратно и вопросительно уставился на подошедшую к нему девушку, которая, присела на одно колено рядом с ним.
- Я Бруна Рихтер и по счастливой случайности я врач. Удар был довольно сильным... Как ты, голова не кружится? Может быть тошнота или слабость? В глазах нет "искр" или потемнения? Если не против, то я осмотрю тебя.
- Я, эм... нет. - Ответил он в замешательстве, как внезапно замер увидев за плечем Бруны, Ли, которая сказала:
- О, здрасте! Никогда вас не встречала среди нашей "Дружной компашки" - После чго достав самоперезаряжающийся пистолет и щелкнув, предохранителем, направила его на затылок Бруны, договорив:
- Ты кто такая? Я не припоминаю тебя...
- Ли, ты что творишь? - Стараясь говорить как можно спокойнее и отчетливее, но с нескрываемым напряжением, произнес Даниэль. - Раскрой глаз, это свои. Она связалась с нами еще на подходе...
DeadSlugy
***База КДВ***
/Ли убрала оружие от головы девушки и вспомнив слова здоровика о том, что ИИ может расстрелять просто за "плохие" действия\\ Надеюсь парень ты прав, а то у меня браслет барахлит... Кстати, привет ещё раз./Лиана посмотрела на новенькую и по внимательней, девушка и вправду официально одета и профессионально заботится о пострадавших\\ Значит медик?
Kostol
***База КДВ***

Когда к затылку Бруны приставили холодное дуло пистолета, то девушка даже не удивилась: -"Интересно, она в курсе что ИИ безопасности может убить здесь всех, просто посчитав данную ситуацию опасной для безопасности базы?" - впрочем Бруну не особо радовал факт того, что к её голове приставлен пистолет и она горела желанием сломать руку тому кто поставил её в это неудобное положение. Впрочем парень которому она спешилп оказать помощь разрешил данную ситуацию мирно, уверив свою "подругу" что Бруна из своих и это было правдой:
-Значит медик? - спросила девушка, после того как убрала пистолет от головы Бруны и кинула одну фразу лежащему на полу парню.
Бруна устало вздохнула и достав из барсетки небольшой фонарик и несколько колбочек и шприцов, ответила на вопрос: -Да, медик. А теперь позвольте мне заняться своей работой... - спокойно ответила она и переключила своё внимание на парня: -Сначала давай поднимем тебя с пола и приведём в сидячее положение. - так как чувствовал парень себя хорошо, можно было предположить что серьёзных травм удалось избежать, но у Бруны все еще оставались вопросы. Переведя парня в сидячее положение, она приступила к осмотру, который продолжился не очень долго.
Раздраженно вздохнув она наконец перестала светит фонариком в лицо парня и поднявшись убрала все в барсетку, извлекя оттуда в замен пачку сигарет, одну из которых сразу закурила, после чего убрала пачку обратно: -Ну молодой человек... Все не так страшно как мне казалось, но и не так хорошо как должно быть. Судя по реакции твоих зрачков на свет, а так-же этим кругам у твоих глаз... Смею предположить что некоторое время назад ты пережил некую травму, которая возможно стала причиной сотрясения мозга. Так-же у меня есть опасения о возникновении внутреннего кровотечения и возможной угрозе кровоизлияния в мозг в результате этой "аварии". Я настаиваю чтобы мы перешли в медпункт, где я проведу более тщательный осмотр. - на самом деле это были не все причины, но это были самые понятные причины для их восприятия. Как никак Бруна окончила один из пристижнейших медицинских учреждений во всей Земной Федерации.
Докурив сигарету Бруна убрала окурок в карман и отряхнув руки, протянула одну из них парню: -Давай, я помогу тебе добраться до медблока, любые нагрузки сейчас для тебя опасны. Если это возможно, я бы хотела узнать твоё имя, а моё вам и так должно быть известно. - сказав это, она вспомнила про девушку которую предположительно зовут Ли и решила сказать ей пару слов: -Техника безопасности создана для избежания травмоопасных происшествий и предупреждения чрезвычайных ситуаций на том, или ином объекте. Не соблюдая её ты ставишь под угрозу саму себя и все что тебя окружает. - сказав это она вновь переключила внимание на парня.
stepaz
***База КДВ***

Лежа на полу, Даниэль напрягся еще сильней когда увидел в глазах "новенькой" готовность к "ответной реакции", но когда Лиана опустила оружие по его телу, откуда-то с затылка, волной, побежали приятные мурашки, неся вместе с собой расслабление.
- Фух, это было близко... - Подумал он.
- Надеюсь парень ты прав, а то у меня браслет барахлит... Кстати, привет ещё раз. - Сказала Ли, после чего уже обращаясь к "медику", которая копалась в небольшой барсетке, сказала:
- Значит медик?
-Да, медик. А теперь позвольте мне заняться своей работой...- Ответила ей Бруна, после чего переключила свое внимание на Дена и сказав:
- Сначала давай поднимем тебя с пола и приведём в сидячее положение. - подхватив Дена под локоть привела его в сидячее положение и принялась светить ему в глаза фонариком, несмотря на его четные попытки отмахнутся.
- Да хорош, я в порядке! - Бросил Дэн когда Бруна перестала светить в него фонариком.
- Ну молодой человек... Все не так страшно как мне казалось, но и не так хорошо как должно быть. Судя по реакции твоих зрачков на свет, а так-же этим кругам у твоих глаз... Смею предположить что некоторое время назад ты пережил некую травму, которая возможно стала причиной сотрясения мозга. Так-же у меня есть опасения о возникновении внутреннего кровотечения и возможной угрозе кровоизлияния в мозг в результате этой "аварии". Я настаиваю чтобы мы перешли в медпункт, где я проведу более тщательный осмотр.
- "Некую травму"... - В шутку передразнил ее Даниэль, а затем, взявшись за протянутую руку, поднимаясь, с ухмылкой, которая с его лицом образовывала скорее гримассу издевательства, добавил:
- Вся моя жизнь - одна большая травма.
Выпрямившись он принялся отряхиваться в то время как, Бруна предлжив помочь с походом в медблок, спросила их имена и разяснила Ли, что такое техника безопасности.
- Так, ладно. Давайте без драк. - Сказав это, Дэн хмуро взглянул на обоих девушек, старась прервать их до того как Ли попробует что-то ответить. И продолжил:
- Меня зовут Даниэль... Даниэль Граффенбергер. В медблок нам действительно надо... - Произнес он уже более спокойно, но резко, стараясь дать понять что перепалка окончена, после чего повернулся к Ли.
- Всем, к слову... Но не из за меня, я в полном порядке, поверьте. Во первых Там у нас "командование" обосновалось...
- Удивительно что они еще ничего не ответили, до сих пор...
- ...И они наверняка захотят с вами переговорить. И во вторых. Ли, Там, Шатун, раздает новые "игрушки". - Сказав это он оттянул кусок ткани с рукава, намекая на новый костюм. - И они нужны нам для следующего этапа плана. Потом я тебе помогу с этим... - Закончив, он махнул рукой в сторону тележек, после чего встал широко расправив плечи и скрестив руки на груди, ожидая ответа девушек.
DeadSlugy
***База КДВ***
/Ли посмотрела сначала на себя, а потом на Дэна\\ Меня работа ждёт, подожди секунду я забыла схему Болта /Собрав упавшие предметы, покатила тележки в гараж, поставив их рядом со станками, подошла к Дэну и девушке\\ Пошли или тебя тащить придётся Дэн /Улыбнулась своей привычной мимикой\\
PatapoIIIka
После того, как все разошлись по своим делам, Селивана только и след простыл... Каким-то магическим образом он нашел кратчайший путь к месту, где нормальные люди проводят древнейший ритуал - сон и провалился в страну Морфея, стараясь восстановить и так изрядно потраченную силушку...
Kostol
***База КДВ***

Бруна молча наблюдала за происходящем. Похоже парню который представился как Даниэль Граффенбергер не нужна была её помощь. Девушка была этому даже рада... Совсем немного. Этот парень не походил на отважного Рембо, что был готов с дыркой в груди свято уверять что с ним всё в порядке, а поэтому девушка решила что парень куда крепче чем она полагала и с ним действительно всё в порядке... Хотя Бруна могла назвать ему свыше двадцати отклонений что могли привести к опасным осложнениям и для неё он в некотором смысле был трупом, но тем не менее этот труп был скорее жив, нежели мертв.
Впрочем Бруна не собиралась настаивать на оказании медицинской помощи. В добавок слова парня о "командовании" и девушки не терпелось узнать, кто-же тут всем заправляет. Так-же она надеялась что найдя командование, она найдёт и столь нужный ей компьютерный терминал:
-"Не стоит медлить. Все кто сейчас здесь находятся имеют только две цели. Первая цель это уничтожение ПКО, что мешает силам Земной Федерации. Вторая цель это выжить. Я же... Если команде смертников и мне в том числе удастся выполнить самоубийственную задачу... Я должна буду сделать всё возможное, чтобы вернуться к силам сопротивления с кротчайшие сроки." - возможно шпионская деятельность девушки в высоких чинах Земной Федерации уже невозможна, она ещё может принести пользу сопротивлению, да и в добавок у Бруны была ещё одна причина вернуться живой...
-Пошли или тебя тащить придётся Дэн - слова подошедшей вновь девушки вырвали Бруну из раздумий и она решила первой ответить на этот вопрос:
-Пациент более жив, нежели мертв. В добавок если он утверждает что всё в порядке, то пусть так и будет. Не стоит на этом зацикливаться, а просто поспешить в медблок и не терять время зря. - а после секунду помедлив шепотом добавила: -Если конечно он не свалиться без сознания по дороге. - такой шанс был, но Бруна надеялась что её прогнозы не оправдаются и они пройдут до медблока без эксцессов.
stepaz
***База КДВ***

- Пошли или тебя тащить придётся Дэн - Сказала Ли и улыбнулась, от чего Даниэлю стало немного не по себе, однако внешне он этого не показал.
- Пациент более жив, нежели мертв. В добавок если он утверждает что всё в порядке, то пусть так и будет. Не стоит на этом зацикливаться, а просто поспешить в медблок и не терять время зря. - Внезапно для него, выдала Бруна, а после секунду помедлив, шепотом добавила:
- Если конечно он не свалиться без сознания по дороге.
На что Даниэль лишь бросил раздраженный взгляд и махнув рукой, приглашая девушек за собой, отправился в сторону мед блока...

***База КДВ - Медотсек***

Когда дверь в мед отсек распахнулась, первым внутрь вошел Дэн, и с ходу, прислоняясь к стене рядом со входом, заявил:
knMik
Бор Тол

- Эй, господа "офицеры", у нас режим радиомолчания или как? Я вам тут "Танкистку" и новенькую притащил. Подумал что Ли тоже должна взять "маскировку". А что с ней делать... - Сказал он кивнув на Бруну. - ...Решайте сами.
Бор Тол
***База КДВ***
Kostol
Explay:D
knMik
ленивец
stepaz
DeadSlugy
PatapoIIIka

Линия, прочерченная Лил на карте, пересеклась с ранее обозначенными линиями примерно в 80 км к северо-западу от базы комодесанта.
-Спасибо, Лил,- поблагодарил Мэтт девушку, отправившуюся то ли на поиски пищи, то ли на поиски сладко дрыхнувшего Селивана.
Однако ещё не значило, что платформа системы ПКО всё ещё находится в точке пересечения на карте. Скорее всего она уже давно успела уползти в неизвестном направление. Но так ли? Такая огромная махина может передвигаться только по открытой местности, где не мешают непролазные джунгли, и на приличной глубине. А значит можно приблизительно отследить маршруты её передвижения, основываясь на рельефной карте с обозначением глубин.
Мэтт тут же поделился своими мыслями с Шатуном. Ответ Шатуна прервал грохот в коридоре недалеко от шлюза. Первая реакция Мэтта была кинуться под стол, но вспомнив, что он всё же бравый космодесантник, отказался от этой затеи и просто снял АПС с предохранителя.
-Эй, господа \"офицеры\", у нас режим радиомолчания или как? Я вам тут \"Танкистку\" и новенькую притащил. Подумал что Ли тоже должна взять \"маскировку\". А что с ней делать...Решайте сами.- сказал Даниэль, прислонившись возле двери.
Невозмутимо скрестив на груди руки, он пропустил в медотсек Лиану и новую не менее колоритную особу. Светловолосая Бруна Рихтер оказалась выше худенькой Лианы, так же стройна и глаза у обоих девушек оказались похожи. Почти похожи, особенно левый.
-Дав сапога пара,- пробормотал Мэтт.-Рядовой Мэтт Гримм! К вашим услугам!
А вот в услугах Бруна явно не нуждалась. Судя по манере держаться - профессионалка, несмотря на деловой костюм и лёгкую хромоту. И вооружена серьёзно. Всё, писец Горгоне!
knMik
База КДВ. Шатун
Наблюдая за всеми через систему безопасности базы Шатун вывел изображение на забрало шлема и усмехаясь в усы смотрел на похождения Дэна и девушек и отвлекаясь на карту просмотрел момент с Дэном и вернувшись за наблюдение покачал головой и в мыслях ругаясь спрашивая себя - зачем он набил морду тому уроду и попал в этот дурдом, и решив держать с ними ухо востро заметил, что одна из девушек до сих пор не получила комплект нового снаряжения и сходив к контейнеру достал еще один легкий комплект для разведки (свой у него был средним между штурмовым, рейдерским и разведывательным по функционалу )и вернувшись на место выключил трансляцию. через несколько минут вошли две девицы в сопровождении Дэна и после представления Мэтта представился сам :
Kostol,
Капитан Михаил Коломыцев можно просто "Шатун" - это мой позывной Спецназ Разведки Флота и кстати вам следует переодеться вот в этоШатун подошел к столу и взяв сложенный комбинезон с шлемом поверх и положил в руки Бруне и добавил уже для всех
Бор Тол,
stepaz,
Kostol,
DeadSlugy,
Explay:D
ленивец
эти комбезы не снимать и носить за и на территории базы обязательно - в них вшит опознователь "свой-чужой" с помощью его Боты вас не тронут и в нем много плошек - повторю для новоприбывших -
система замкнутого цикла дыхания в шлемах(при подключении регенерационных патронов для дыхания на спине в рюкзаке ) , термо-оптический камуфляж, подкладка оснащена датчиками для мониторинга состояния здоровья бойца. В шлеме кроме защиты дыхания все те же плюшки как и в армейских шлемах, но более высокого качества, в сами комбинезоны встроены карманы под бронепанели от армейской экипировки и так далее. теперь про помывку, еду и прочие бытовые необходимости - на базе остались стандартные полевые сухие пайки, вода есть и есть здесь же в карантине, про помывку и прочие гигиенические нужды - душ есть здесь же, а про еду можете пока взять те пайки, что тут находятся - они специальные - делались по спецзаказу ССО для полевых операций.
Закончив объяснять Шатун повернулся к Лиане и выведя на экран карту - схему базы и показав там расположение склада запчастей и мастерской для ремонта пояснил :
DeadSlugy,
здесь расположены нужные склады и мастерские - там я видел кое-какие инструменты и станки - надеюсь сих помощью можно будет привести в хотя бы относительную работоспособность или заставить ее стрелять и выдерживать интенсивную стрельбу. Закончив с Лианой Шатун повенулся снова к Бруне и посмотрев на нее спросил :
Kostol,
насколько я понимаю Вы медик ? просто очень похожи на медика и думаю вы сможете справиться с медкапсулой и криомодулями - у нас тут немного нестандартная модель медкапсулы - я насколько понимаю она была построена на базе немного устаревшей капсулы типа 34М - не удивляйтесь - я хоть и не медик, но с ними работать приходилось при спецоперациях и то как пациент или в рамках оперативника и санитара группы, теперь про расходники для нее - они есть на складе медоборудования тут рядом с медотсеком базы и по меткам срок годности позволяет их применять, но это вам решать После чего Шатун повернулся у Мэтту и спросил:
Бор Тол,
Слушай что-то мне тревожно - те трансходы, что мы сбили были по сути больше армейские легкие транспорты - грузовики с броней легкой - выдерживает легкое и среднее стрелковое оружие тяжелее крупнокалиберного пулемета или автопушек - типичные транспортные средства для колонистов - броневики хоть и старые, но шороху навести могут и в случае войны превращаются в серьезную силу
Kostol
***База КДВ - Медотсек***

На удивление Бруны троица добралась до медотсека без каких либо трудностей. Первым в медотсек зашел Даниэль, после чего прислонился ко стенке у входа и кинул несколько слов тем кто был в медотсеке. После зашла Ли и уже последней Бруна. Девушка не успела как следует осмотреться, как ей сразу представились две личности. Первой личность был парень назвавшийся Метт Гримм. Второй же был довольно крупным мужчиной и представился как Капитан Михаил Коломыцев или же "Шатун". Когда он закончил представляться, Бруна инстинктивно вытянулась по стройке смирно и как подобает, отдала воинское приветствие, после чего приняла данный ей костюм.
После того как Капитан Коломыцев, провёл подобие инструктажа и переговорил с Ли, то снова обратился к Бруне:
-насколько я понимаю Вы медик ? просто очень похожи на медика и думаю вы сможете справиться с медкапсулой и криомодулями - у нас тут немного нестандартная модель медкапсулы - я насколько понимаю она была построена на базе немного устаревшей капсулы типа 34М - не удивляйтесь - я хоть и не медик, но с ними работать приходилось при спецоперациях и то как пациент или в рамках оперативника и санитара группы, теперь про расходники для нее - они есть на складе медоборудования тут рядом с медотсеком базы и по меткам срок годности позволяет их применять, но это вам решать - Бруне не было смысла как-то скрывать свои навыки и поэтому она ответил честно:
knMik
-Да, Вы правы. Я медик. Медик повышенной специальной квалификации общего направления. Так что да, я смогу справиться с медкапсулой данной модификации, это же относиться и к криокапсуле. На счёт расходников можно не беспокоиться, если срок эксплуатации не превысил около десяти лет после истечения указанного на расходниках срока, то их вполне можно использовать. Впрочем в целях безопасности мне нужно будет провести их осмотр. Теперь с вашего позволения я пойду. Как только одену костюм, то сразу отправлюсь на склад медоборудования, чтобы проверить расходники на работоспособность. После этого я бы хотела заняться калибровкой медкапсулы, но для этого мне понадобиться доброволец. Без точной калибровки медкапсулы, оказание медицинской помощи включающей в себя сложные манипуляции довольно затруднительно. - сказав что хотела, Бруна отправилась переодеваться. Перед этим девушка решила ещё заскочить в душ, а уже после приступить к насущным делам.
stepaz
***База КДВ - Медотсек***

Когда Шатун начал объяснять Ли где и что расположено, Даниэль оторвался от стенки и подойдя к экрану с картой, принялся долго и внимательно разглядывать ее, оторвавшись от нее только когда Шатун заговорил про трансоходы.
- ...броневики хоть и старые, но шороху навести могут и в случае войны превращаются в серьезную силу.
knMik
- Извини что перебиваю, но должен сказать что их наш мазер не всегда с первого выстрела пробивал... так что я не представляю что в понимании спецназа "крупный калибр".
- И еще, никто не видел мой "браслет"? А то он куда-то пропал пока я был в отключке...
DeadSlugy
***База КДВ***
/Лиана дойдя до мед-отсека была удивлена второй встречи с Шатуном, который сначала поприветствовал новенькую, а потом взяв за собой комбинезоны, передал их тем у кого их не было\\ Эти комбезы не снимать и носить за и на территории базы обязательно - в них вшит опознователь "свой-чужой" с помощью его Боты вас не тронут и в нем много плошек - повторю для новоприбывших - система замкнутого цикла дыхания в шлемах(при подключении регенерационных патронов для дыхания на спине в рюкзаке ) , термо-оптический камуфляж, подкладка оснащена датчиками для мониторинга состояния здоровья бойца. В шлеме кроме защиты дыхания все те же плюшки как и в армейских шлемах, но более высокого качества, в сами комбинезоны встроены карманы под бронепанели от армейской экипировки и так далее. теперь про помывку, еду и прочие бытовые необходимости - на базе остались стандартные полевые сухие пайки, вода есть и есть здесь же в карантине, про помывку и прочие гигиенические нужды - душ есть здесь же, а про еду можете пока взять те пайки, что тут находятся - они специальные - делались по спецзаказу ССО для полевых операций.
/Ли снова удивилась таким подарком, хотя подарком это не назвать, потому что Дэн всё испортил и Шатун начал уже говорить с Лианой\\ Здесь расположены нужные склады и мастерские - там я видел кое-какие инструменты и станки - надеюсь с их помощью можно будет привести в хотя бы относительную работоспособность или заставить ее стрелять и выдерживать интенсивную стрельбу. /Выслушав повнимательней громилу, запомнила схему базы\\ Шатун ты ведь понимаешь, что я уже собрала некоторые части для ремонта наводки и перезарядки Болта, может мне ещё помощников найдёшь. /Лиана сделав улыбку посмотрела на Шатуна\\ Боевые роботы тоже сойдут как марионетки.
knMik
База КДВ. Шатун
Прерванный Шатун нахмурился и ответил Дэну:
stepaz,
а про полимерно-керамическую броню слышал? Жабы ее лепят практически на всю технику - да и трасходы это десантные средства , которые сбрасывают с плотных слоев атмосферы и она там и спасает и в добавок в большинстве сами Жабы используют энергетическое оружие и броню делают под защиту от него - у них нередки бунты и для подавления военно-полицейские формирования их применяют, так что мазер там раза со второго - третьего может пробить - у него лазерная пушка мощностью под мегаватт и она еще может пробить, но не плазменки, а про то, что мои роботизированные помощники с легкостью сносили их то применили "мегеру" - это кинетическое оружие- там используется импульсный принцип - металлические элементы разгоняются в электромагнитном поле до скоростей, при которых от нагрева от трения металл плавиться и получается эффект кумулятивного выстрела от противотанкового гранатомета и керамическая броня от него не спасает) и при этом эта вредная и стервозная машинка смерти их выпускает с полсотни за выстрел, но беда одна - она трехзарядная и перезаряжается медленноПосле окончания объяснений Шатун повернулся к Лиане и усмехнувшись :
DeadSlugy,
ну во -первых они не роботы, а боты на базе универсальной роботизированной платформы и отрывать их от боевого дежурства не могу - один как оператор "Мегеры" а второй как его прикрытие и как средство противопехотного воздействия и он же патрулирует территорию - в принципе я их только пару нашел и привел в порядок - благо с ними уже не раз имел дело, но на складе я не видел еще других, так что придется брать передвижные подъемные платформы
Explay:D
***База космодесанта***
Контакт всё не мог собраться с мыслями из-за своей не любви к обществу *Чёрт, голова трещит...* Парень медленно проходя коридор, заметил мимо проходящих в какую-то комнату двух девушек и парня, подслушал их разговор о новоприбывшей и о спец. костюмах *Ну хоть меня там нет, но информация полезная, новенькая медик значится*
Контакт включил общую связь через браслет и не громко, а почти шёпотом заговорил - У всех всё в порядке? Если да, то я пойду поем и возьму снаряжение. Только скажите, где находится столовая и армейский склад с патронами. - мальчик отодвинул руку от себя.
stepaz
***База КДВ - Медотсек***

В пол уха слушая что говорит Шатун, Даниэль внимательно изучал схему базы, потому как из за отсутствия "браслета" ему придется ориентироваться по памяти.
- Так, Вот этот склад. Похоже он соединен с гаражом грузовым лифтом. Если "Плазма" не там, то я не представляю где...
- ...но на складе я не видел еще других, так что придется брать передвижные подъемные платформы.
- Все придется делать своими силами, да? Ну что же, я уже обещал помочь, так что пойду займусь делом. Правда, если тут появится еще кто-то обладающий хоть какими-то техническими навыками, посылайте их в гараж. Нам сейчас понадобится любая помощь. - С этими словами Даниэль повернулся к Ли и продолжил:
DeadSlugy
- Я загляну на склад, соберу пару вещей и сразу в гараж. Надо будет все же заняться сменой ствола.
После чего он быстро покинул медотсек и направился прямиком на склад...
knMik
База КДВ. Шатун
Шатун решил отдохнуть и тут в наушник пришло сообщение от ИИ Профа :я пробил через ведомости на складе и там оказывается есть еще один комплект сборки на универсальной платформе , но его кладовщик крысяра припрятал в другой части склада и там вроде должен быть блок Управления им, так что обрадуй человека, да и не жабись и достань из своих закромов один из резервных браслетов - а то ребятки могут человека прижмурить. В ответ Шатун хмыкнул и прошептал в микрофон : и где ты Проф нахватался уголовного сленга - ладно помогу детишкам. Шатун сходил к своему контейнеру и достав резервный браслет и загрузив на него необходимые данные и связался с Даниэлем через приемник в его шлеме:
stepaz,
Если ты еще далеко отошел от меня все равно дуй обратно - все равно лети мухой мухой для тебя есть кое-что - ты говорил вроде, что пропал браслет ? Возьмешь мой резервный и чтоб больше не терял, так что мухой. завершив связь Шатун связался с Лианой :
DeadSlugy,
На складе оказывается есть один неукомплектованный надо будет его собрать и он тебе пусть помогает , если нужно могу помочь собрать как и говорил ранее их умею собирать
DeadSlugy
***База КДВ***
knMik,
/Пройдя вперёд к Шатуну\\ На складе оказывается есть один неукомплектованный надо будет его собрать и он тебе пусть помогает , если нужно могу помочь собрать как и говорил ранее их умею собирать /Начала хлопать Шатуну\\ О, отлично теперь у меня будет своя собачка, ну или по вашему "Бот". Шатун ваша помощь в этом очень кстати, вы можете меня подождать, я сейчас приму душ и переоденусь в ваш "Супер" костюм /Повернувшись, пошла в следующую комнату, принять душ и переодеться\\
stepaz
***База КДВ - Медотсек***

Не успел Дэн пройти и десятка метров как внезапно ожил его шлем и сообщил знакомым голосом:
- Если ты еще далеко отошел от меня все равно дуй обратно, для тебя есть кое-что. Ты говорил вроде, что пропал браслет ? Возьмешь мой резервный и чтоб больше не терял, так что мухой.
Застыв во время шага на одной ноге, Даниэль словно мультяшный персонаж, не опуская ноги, описал 180 градусов, чудом не задевая выставленной ногой стену коридора, и столь же быстрым шагом, которым он покинул медотсек, направился обратно.
Войдя через дверь Дэн с ходу проводил взглядом Ли уходящую в сторону душевой, где еще минуту назад исчезла Бруна, а затем, на ходу, легко помотав головой, отгоняя ненужные мысли подошел к Шатуну и сказал:
knMik
- Должен признать я приятно удивлен оснащением КДВ. Раньше мне все приходилось собирать самому, а тут вдруг и костюм, и замена "кпк". Кажется на Земле таких как вы называют Сатана Клаус?
knMik
База КДВ. Шатун
Как только быстро вернувшись Дэн начал спрашивать,Шатун сняв шлем и усмехнувшись в усы пояснил :
stepaz,
Ну я на него и внешне-то не похож )) а вот причина проста - тебя-то как и всех остальных я через маячок в костюме найду, но мне это долго и неудобно и в добавок не везде рация в твоем шлеме может добить до частот отряда, а так мне проще видеть где все и в случае неприятностей вовремя связаться и помочь да и связь через шлем только голосовая и не все голосом можно передать, а так у тебя браслет, я туда закачал кое-что полезное из обще доступных материалов по Горгоне и местным тварям и прочему , секретное не стал да и инструкции не позволяют и еще это очень дорогая модель - не те брендовые штучки, что была у тебя - их вам на гражданке продают, а здесь практически малая серия для спецназа - у него в принципе расширенные функции, но без нужного софта ты их не активируешь, а скачать тож не сможешь - допуск к ним только через разрешение особистов и сам браслет выполнен в спецкорпусе из ударопрочных материалов - такие делают для военных, но внутрянка другая - мы их на гражданке применяем - все равно зачем менять на гражданские и сдавать на хранение особистам - то же не нужно вот и таскаем на себе везде . Так что бери и пользуйся Шатун протянул браслет и добавил Потеряешь - живьем скормлю местным болотным гадам
stepaz
***База КДВ - Медотсек***

- Верю. - Спокойно и необычайно серьезно, ответил Даниэль.
Обернув "браслет" на левую руку, после чего подключив его к нужному слоту костюма, он снял очки, надел шлем и когда мед оборудование высветило предупреждение про огромный набор инопланетных микроорганизмов, сотрясение мозга, отсутствие конечностей и в конце концов объявило его мертвым, подумав:
- Ха, Я буду требовать повторного освидетельствования. - Отключил его, после чего, с удовлетворением отметил что все остальные системы, включая карту и связь, заработали.
knMik
- Ладно, спасибо, но если это все, то я пойду пожалуй. Впереди еще долгая ночь...
Сказав это, Даниэль медленно разворачиваясь, скинул шлем на спину и одев очки, вновь покинул медотсек.

***База КДВ***

Наконец, имея карту перед глазами, Даниэль решил что перед грузовым складом сначала завернет на оружейный. Ведь оставив свою винтовку на откуп болотному червю, он чувствовал себя невероятно уязвимым.
- Первый поворот на лево, до конца и на право... Окей. Но надо будет все же внимательней посмотреть на содержимое этого браслета. Не думаю что "извлечь" из него хотя бы базовые функции будет сложнее чем из аппаратуры Ашинбо...
Задумавшись Дэн уставился на браслет у него на руке, и завернув за угол сам не заметил как влетел в кого-то.
- Ох, Извиняй, задумался... - Сказал он оторвав голову от браслета и обнаружив перед собой еще одного "Кадавра" невысокого роста и с торчащей М107 из за спины.
Explay:D
- О, это ты... Ты же вроде на склад утопал? Карта вроде должна быть в "браслете" если что...
Explay:D
***База космодесанта***
Мальчик был в кратковременном шоке, но он быстро прошел. Контакт вставая поддерживая сзади себя рюкзак.
- Здравствуйте, да я шёл туда, но хотел идти своей дорогой и я ничего особенного не заметил в этой базе, кроме как невероятную оборону. - Посмотрев сверху вниз на мужчину, он уже был одет в костюм как все, но по удару об руку возможно правую, услышал глухой звук - Извините, но мне надо идти.
Смотря вниз и спрятав лицо, устремился вперёд.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.