Полная версия этой страницы: Космодесант
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
Prokurator
***Деревенские сны***
Ушито, в своей манере смотрел по сторонам, обращая внимание на все и вся. Когда седой жиртрест занял импровизированный трон, остальные, взяв в круг пришельца, опустились на землю. Видимо что то намечалось.
Заши плюхнулся там где стоял, неуклюже по-турецки. Огибая жителей деревни, пробежал кашеноша, приблизился к своему светилу неся в руке шприц, торжественно вручил его.
Главный повертел так и сяк штуковину, и сунул куда то за ухо, словно сигарету. Затем вопросительно посмотрел на слугу, тот видимо пытался выдать что то еще. Малыш чипаку высунул язык, и вывалил себе в лапу что то невидимое слюнявое, от чего та стала мокрой и липкой. Он прошелестел несколько слов для своего господина, и у того лицо приобрело задумчивое выражение. Некоторое время они оба смотрели на лапу, в которой не было по сути ничего кроме слюны аборигена, затем лицо главного из них просветлело и он легонько шлепнул по влажной четырне, будто пытаясь нащупать там что то, чего там не было.
Ничего не обнаружив он подумал еще, затем еще, а потом шлепнул по лапе кашеноши еще раз и еще. Он кивнул и обратил внимание на Ушито.
Один из племени принес толстяку нечто напоминающее дудку, дымящую и пахнущую. деловито приняв ее тот затянулся и блаженно выдохнул в небо. Потом ткнул в пришлого, и ему тут же поднесли эту курилку. Осознав, имеет место нечто вроде ритуала, Ушито принял ее и без колебаний затянулся, повторив действия жиробаса. И тут его приняло.
Он потерял суть происходящего, а его мысли понеслись в мир калейдоскопа, теряя связь с реальностью.

Скрытый текст! Необходимо 10 сообщений.
Kalamutnyk
***Святилище чипаку***
Во время пришествия за членами команды.
Услышав, затем увидев что приблизился некий корабль, начал за ним наблюдать.
Во время наблюдения за кораблем и напарниками, в голове у киборга начались видения и частично становились перед глазами. Чувствовалась слабость и решением было опереться на ближайшее растение. Поначалу, киборг думал что это из-за излучения двигателей.
С каждой новой секундой, киборгу становилось все хуже, видения начинали мерещиться, а глаза светились все ярче. Понемногу следовал за Ушито, опираясь на стволы ближайших растений.
***Деревенские сны***
Киборг опирался на ствол растения, но ноги подкашивались. С каждым мгновением он терял над собой контроль. Внезапный приступ ярости заставил киборга сильно ударил, впившись в крону растения когтями левой руки. Вокруг когтей на стволе дерева возникали малозаметные трещины, которые начинали светиться зеленым.
Сознание киборга перебывало у него в голове, тем временем тело начало издавать что-то вроде бормотания на неизвестном всем языке (даже чипаку). Бормотание становилось все громче и ритмичнее, параллельно тело начало подниматься по стволу, для того что-бы выпрямиться, упиваясь с каждым разом когтями, и на месте каждого, оставались светящиеся трещины. Тело киборга полностью встало и выпрямилось, не прекращая бормотать.
Тем временем в сознании Лординер начал переживать некоторые моменты из своей, которые были до того, как он стал киборгом.
DeadSlugy
Лиана выйдя из капсула увидела сообщение от боса, где было написано: Иди на северо-запад там найдёшь отряд Ходака, которые под обстрелом, и не забудь про контейнер с оружием Ладно, надеюсь у них всё в порядке


Калбин Зикс
Зикс начал бежать к точке на карте продолжая идти услышал странные разговоры у какого-то человека и с непониманием начал брать бинокль, чтоб посмотреть кто это
DeadSlugy
Лиана найдя свой контейнер забрав нужные для неё припасы, взяв карту, начала проделовать свой маршрут до отряда Ходака
ViniVim

Влад перебежал на позицию Фокса, ведь тот видел чуть больше, и стал его прикрывать.
dark scientist
Вроде пока всё стихло. В кустах, которые начали шевелиться, был мелкий зверёк. Увидав меня, он сразу убежал. Ну и отлично.

Народ. Собираемся по моим координатам.

Посмотрим. Вот Фокс и Влад. Они в 100 метрах от меня. Хорошо. А вот и 2 плохие новости. Первая. Я не знаю что с Андреем - у него нет КПК. Придётся искать его. Вторая. Пропал сигнал одиночки. Так! стоп. Ещё "потеряшка". Ладно, узнаем кто это. Я включил рацию

Это Ходок. Отзовитесь. Повторяю, это Ходок. Отзовитесь...
DeadSlugy
Ли шла лёгкой походкой и слушала странные разговоры в рюкзаке:
Это Ход... Отзовитесь. Повт.. это Х... Отзовитесь...
Лиана даже не повела бровью. чтоб ответить; Ладно, сами справятся
dark scientist
Так, не отзывается одиночка. Не нравится мне это. Но по крайней мере он один, а нас, как минимум трое. Я выключил рацию.

Народ, около нас неизвестный. На вызов не отвечает. Лучше приготовитесь к бою. И где там Андрей и неизвестный стрелок?
Калбин Зикс
Зикс подойдя поближе к отряду Ходока (примерно через час), начал всматриваться на тех кто выжил после миномётного обстрела, - интересно, кто из них Ходок, а кто его союзники?

DeadSlugy
Лиана взяв рюкзак искала там оружие, возможно чтоб убить кого из людей Ходока, ну есть и другой вариант событий это зависит от ваших действий))
Ли подходя к отряду Ходока начала с ними разговаривать: Значит это вы тот отряд, который звал новенких? Мне интересно как вы вообще выжили после таких мощнейших обстрелов? Ай ладно мне как-то пофиг
dark scientist
Мне интересно - она тупая или настолько всё продумала, что так с нами говорит. Между нами дистанция около 25 метров. Фокс и Влад точно меня прикроют. Но... Для начала пропавший с радара новичок. А не заодно он с ней? Да и Дока пока не видно. Ой сложный вопрос...

Давай для начала ты ответишь на простой вопрос - кто ты, и сколько вас. И без фокусов - ты на мушке снайпера.

Отличный человек. Либо эта самоуверенная дура, либо специалист экстра класса. Надеюсь, что второе.
DeadSlugy
Dark scientist
Ли взяв в правую руку свой автоперезаряжаемый пистолет нацелилась на Ходока и повела от него мушку вверх и ответила: Я обычная девушка, которая имеет при себе хорошего друга, который меня никогда не бросит, но это не имеет значение пока вы нацелены на меня!!! - левой рукой девушка как-будто прицелилась своим пальцем в Ходока; Я думаю мы сможет сработаться, ну конечно, если вы не против моего предложения
Калбин Зикс
Зикс начал смотреть через прицел на Ходока и на Лиану, и просто говорит про себя: Сумасшедшая, какого черта она делает, а вдруг её ещё и убьют из-за своих глупостей
dark scientist
Тогда давай ты уберёшь свой ствол. И побежим отсюда... Вместе... Я готов убрать свой ствол...

Я начал убирать автомат Ашинбо. Но это я сделал только для того, чтобы посмотреть на КПК. А! Вот значит как. Около нас спрятался её дружок. Ну ничего. Убрав Автомат, я незаметно Взял ПП, и держал его за своей спиной.

Давай твой дружок выйдет сюда за компанию. Он рядом, я это знаю. Его браслет выдаёт.
DeadSlugy
Dark scientist
Ли своей левой рукой проводит по щеке и начинает вслушиваться в ветер; Как думаешь Ходок сколько осталось пришельцев в этих районах? А вдруг это твой мёртвый друг в руках у пришельцев МММ...Интересно не правда ли?
Девушка берет рацию и говорит в нее : Эй, как думаешь парень, который спрятался в листве тебе надо выходить или нет?
Ли сразу же выключает рацию; Ходок, если он ответит, значит он не откроет огонь по тебе, если же нет то я успею скрыться от вас - девушка начинает улыбаться и немножко посмеиваясь
dark scientist
Ясно. Значит она не дура. Это хорошо. И скорее всего она на нашей стороне. Но вот второй...
Лады. Но вот что меня смущает - как она планирует успеть скрыться. Я ей уже напрямую сказал, что она в прицеле у Фокса. Не говоря уже о Владе. И, скорее всего она знает, что они есть. Да и пришельцы будут с минуты на минуту.
Ладно, ждём...
Калбин Зикс
Зикс выхватывает из кармана рацию и включает её; Не обращайте внимание на неё, она в моём отряде, Ходок, я не буду стрелять по вам, только давай-те сваливать отсюда, я вас прикрою, если что!!!

dark scientist
Не обращайте внимание на неё, она в моём отряде, Ходок, я не буду стрелять по вам, только давай-те сваливать отсюда, я вас прикрою, если что!!!


Ясно. Адекватный вроде попался. Хорошо.

Отличная идея. Но надо сначала собрать всех вместе... А третий неизвестный это ваш?
DeadSlugy
dark scientist
Ли убирая пистолет в карман кофты, посмотрела в сторону,где были слышны звуки раненого существа, ответила: Да нет, только я и этот парень, а вот про третьего другой разговор, мне самой интересно
Andreu111
Вперёд. И ещё немного. Они не смогут бегать вечно. Скоро им понадобится отдых.
Кремнев терпеливо шёл по следу. ГСШ исправно давал аудиопредупреждения, а металлодетектор мирно молчал, но офицер был мрачен. Ему не нравилось, что объекты разделились. Это могло стать проблемой при встрече.
Калбин Зикс
Зикс начал передавать сообщение с помощью рации: Кто ещё жив идите на северо-запад отряд "Ходока" и отряд "Калбина" вас встретят!!!
ViniVim
Влад смотрел на картину переговоров из-за дерева неподалеку от позиции Фокса. Ему не нравилось доверять свою жизнь тем, кого он видит в первый раз. Фокс доказал что ему можно доверять, Ходок много знал и был адекватен, хоть и пришлось выстраивать мосты и стены. Док пока непонятен, как и эта девченка, и еще один в лесу, по крайней мере он нормально говорит когда спрашивают . . . команда из двоих. Ходоку явно следует поспать если он их не увидел на радаре.
После очередной фразы про маячки Влад опустил голову и покачал ей.
Черт, какой смысл рассредотачиватся и укрыватся если мы друг друга видим по приборам.
После этой мысли Влад вышел из укрытия и бодрым шагом пошел снимать снаряжение с подстреленного им врага. Неся на плече пулемет и правой держа помповое ружье. Влад намеренно прошел между новенькой и Ходоком, поочередно посмотрев на каждого из них.
- "Надеюсь мы не будем тратить патроны на глупости, на этой планете и так достаточно способов помереть."
(кубик) На теле не было почти ничего, похоже он был новичком или снаряжение слетело и пошло на дно, была только винтовка, (кубик) зато патроны на месте. забрав винтовку и "обоймы", Влад столкнул тело в воду. Если в ней есть какая-нибудь гадость, то отвлечется на тело пока они не уйдут.
- "Как вас звать и какой напастью вас сюда занесло?"
Влад встал в стороне от говоривших, образовался почти ровный треугольник.
dark scientist
***Кровная месть***


- Мы потеряли связь с Илабом! Он вступил в огневой контакт с разумной дичью и перестал выходить на связь.
- Чёртовы Иугры! Капитан! Дайте мне лично прикончить ...
Арон, капитан новичков молчал. Сейчас его переполнял праведный гнев. Но он держал себя в руках. Нельзя идти на поводу у своих эмоций.
Отправить ещё одну группу. Так они такие же "зелёные", как и Илабом. Подтащить броню? Тоже плохая идея. Тут рядом водятся болотные черви.
Тогда...
-Слушай мою команду. Открыть огонь из миномётов осколочными по последним координатам Илабома.
Прости, Илаба. Горгона отомстит за тебя.
Лоуренц
Усиленно пыхтел стараясь не отстать от своих с тяжеленным рюкзаком на плечах. Всё что получалось, это не потерять группу из виду в сумраке джунглй.

Вокруг творился какой-то мрак, падали снаряды, потом метрах в 50 выскочил инопланетянин похожий на того, которого я встретил, только, видимо, не в пример тупее. По нему открыли шквальный огонь из нескольких стволов, разорвавший несчастного инопланетянина в клочья.

Я упал прислонившись спиной к дереву по прежнему отставая от группы метров на 30, За спиной было дерево и опасности оттуда ожидать не стоило, кроме шальной пули от своих же. Вскинул оружие, всматриваясь в сгущающийся мрак джунглей.

После того, как выстрелы затихли, оглянулся посмотреть как дела у остальных и заметил только скрывающиеся в джунглях фигуры. Ну песец, они издеваются чтоли?

Тяжело вскинувшись из-за рюкзака, снова включился в спринт. В итоге потерял из виду остальных и начал бежать по свежим следам. Было весьма удивительно что Ашинбо, мало того, что проглотили смерть товарища, так ещё и прекратили преследование. Рядом раздались ещё выстрелы кажется из пистолета. Интересно, кто это?

И тут снова раздался вой снарядов, слегка отличный от прошлого.
Тьфу, накаркал.
Начали падать и разрываться снаряды превращая в труху деревья возле которых падали, сшибая с них листья и ветки.

Осколочные, твою ж...успел подумать и тут плечо обожгло сильной болью.

Не прекращая бега посмотрел на левое плечо, в резине костюма сверкала дырка.

Твою ж мать. Каждое движение рукой весьма болезненно отзывалось в плече. Кажется мышца повреждена.

Продолжил бег со всего духу, стараясь уйти подальше от злополучного челнока и выйти из под обстрела.

Впереди показалась группа. Причём на Ходока навела оружие неизвестная девушка.

Притормозил метрах в 15 затаившись за деревом и на всякий прицелившись в девушку. Не стоит ей дергаться то....

Кажется всё разрешилось нормально. Вышел из своего укрытия.

Всё нормально ребят, это я, Док! Помахал свободно работающей рукой с поднятым в ней Маузером и направилься к своим. В паре метров от группы решил спросить.

А тебя как зовут, кра....

И в этот момент вновь засвистели мины.....

Послышались весьма близкие разрывы, ноги резко подкосились, левую ногу обожгло дикой болью. Посмотрел на источник боли, ещё не понимая от шока, как реагировать на вал весьма "райских" ощущений и увидел что нога в резиновом сапоге, почему-то несколько пожеванном-помочаленном, неестественно выгнута в сторону. Тут реакция пришла сама собой

ААААААААААААААААААААААААААААААААААА

Заорал от дикой боли, держась за ногу
dark scientist
Всё нормально ребят, это я, Док!

Отлично. Дела идут в гору. Мы все собрались. О, уже маузер наставил на новую подругу. Надо его успокоить.

А тебя как зовут, кра....


Снова послышался характерный свист. Писец.

Ложись!

Так, плохая идея. Надо убегать. И как можно быстрее. Благо все живы и никто не ра...

ААААААААААААААААААААААААААААААААААА


Док! Накаркал.

Док, держись! Я иду

Я начал бежать к доку. Мина упала в 10 метрах от меня. Конец? Я почувствовал, как осколок попал мне в грудь. Броня. Спасибо, броня. Ты меня спасла. Второй раз уже. Вместо смерти я просто упал.
Провёл рукой по лицу. Мокро. Взглянул на руку - она в крови. Мда... Мне ещё крупно повезло..
Добежав до дока, я трясущимися руками достал автохирург. Нет, конечно сейчас оперировать его я не буду, но вот судя по ноге, надо ввести местную анестезию. Почему местную? Другой просто нет.

Потерпи. Должно стать полегче.

Закончив ввод препарата, я взял Андрея за подмышки и потащил в сторону. Ну и кабан!
Andreu111
Кремнев был уже недалеко. Он ощущал это всеми древними инстинктами охотника, чутьём солдата, выжившего в шести боевых операциях. И когда впереди раздался приглушённый расстоянием свист, он испытал острое разочарование. А потом впереди начали рваться мины. Проворно нырнув в неглубокий, топкий овражек, он терпеливо застыл, ожидая момента для дальнейших действий. А они продолжали убегать, как мираж, как линия горизонта.
ViniVim

Не успев получить ответ, Влад получил удар пулеметом, который нес на плече. Хотя это лучше, чем пробитая насквозь голова. В ушах звенело. (кубик) Несмотря на слабость, Влад встал и, схватившись за ствол пулемета, начал брести по прямой. (кубик) Несколько раз споткнувшись, он упал еще раз, потом снова начал вставать. (кубик) Не нащупав ствол пулемета, Влад махнул левой рукой и побрел по прямой дальше.

(женский голос) "держись . . . брат."
- "Вик? Вик! Вик! Вик!"
Влад облакачиваясь на деревья побрел на голос, единственный различимый в шуме.
DeadSlugy
Лиана успев увидеть своим левым глазом бомбу, которая летит прямо в лоб девушке резко отпрыгнула назад тем самым успела отойти хоть на чуть-чуть от прицельного огня, но была ранена в правую ногу и спину, упав, Ли потеряла сознание.
Калбин Зикс
Парень услыша свист увидел, что на всех кто разговаривал началась бомбешка. Зикс увидя, что на Лиану падает под прямым углом бомба и та задевает Ли бросил свои АК-12 от испуга, и побежал в прямо под обстрел к Лиане к счастью Зикс подбежал к девушке особо не раненым и взяв её на руки побежал через эту бойню в тропический лес, где лежала его Ак-12

DFoX


Эта девушка... Кто она такая?

Так как Фокс скрылся за деревом, его даже не зацепило, только пару осколков просвистело в опасной близости от его головы.

Тут он услышал, как Влад, называя чье-то имя пошел прямо под обстрел.

Эй Влад, ты куда?! и почти волоком потащил Влада обратно под защиту деревьев.
Калбин Зикс
Зикс пытался разбудить Лиану, но не смог. Парень с девушкой ушли от миномёта, но получили возможно новых союзников или врагов.

Зикс шепотом разговаривал сам с собой: Думаю, она скоро проснётся, скоро.
DeadSlugy
Лиана проснувшись от свиста в голове и прийдя в себя сразу заметила, что её держит Зикс\\ Парень, может отпустишь меня, я и сама могу идти
ViniVim
Влада что-то схватило за пояс и потащило в сторону, он схватился за это.
Рука. Кто это?
Влад повернулся к тащившему его.
- "А?! Кто?! Куда?!"
Присмотревшись, Влад на мгновение четко увидел Фокса.
- "Фокс?! Что?! Куда мы?! Я не слышу! Дождь идет! Мне кажется?! Ты не видел Викторию?! Я ее слышал! Какого черта происходит?!"
Влад осмотрел себя и с полным горести взглядом подергал за одежду Фокса.
- "Фокс! Я пулемет потерял! Черт! Прости меня! Не слышу!"
DFoX
Фокс понял, что у Влада контузия, и он жестами указал сначала на дерево, потом вжал голову в плечи, как бы прячась, и приложил палец к губам, намекая на то что лучше пока молчать и засесть, пока контузия не пройдет. Потом Фокс изобразил взрыв руками и указал на голову Влада, пытаясь показать что у него контузия от взрыва. После этого, Фокс продолжил следить за окружением, понимая, что пока контузия хотя бы немного не пройдет, двигаться опасно...
Калбин Зикс
DeadSlugy
Зикс наклонил голову к Ли - нет!!! Я тебя не отпущу, ещё успеешь побегать от меня, когда ты в себя прийдёшь
dark scientist
Ну давай, давай! С великим трудом дотащил Андрея до дерева. Взрыв. Блин, прям как у контейнеров с боеприпасами. Ладно, надо собраться! Перебежка. Мина упала в 29 метрах от нас. Деревья спасли от осколков. Ещё перебежка... О! Влад и Фокс. Вроде целы. А где 2 новеньких? Надо их срочно найти.

Влад! Фокс! Рад, что вы целы. Берите Андрея и отступайте. Я помогу остальным.

Не ожидая ответа, я побежал между деревьев. Взглянул на КПК. До цели 50 метров, 40. Мины разрывались со всех сторон! 45 метров , 30.... Вижу! Человек в противогазе держал на руках новую "подругу". Мда... Писец. Из ноги незнакомки торчал крупный осколок. А спина! Так, надо собраться.

Давай её сюда! Я смогу оказать первую помощь. Так, посмотрим.

Первым делом я ввёл анестезию. Последняя доза... Быстро потратил. Теперь надо достать все крупные осколки. Вначале нога.

Потерпи.

Надеюсь, анестезия работает, как надо... Зашивать раны времени нету. Тогда берём ватную инъекцию и остановим кровотечение.
После непродолжительного "лечения", я обратился к человеку в противогазе.

Её состояние должно быть стабильно. Уходим отсюда! У нас мало времени. Кто тащит раненого?
Калбин Зикс
dark scientist
Зикс увидев Ходока, который попросил, что сам её подлечит, отпустил на землею Ли и после того как Ходок её подлечил, после вопроса обращённого к парню, Зикс ответил: Думаю в моих руках она будет чувствовать себя лучше\\ Зикс взяв Ли наспину\\ Ладно, побежали
ViniVim
Влад молча следовал за Фоксом, как если бы он был хвостом, неся на плечах Дока. Из ушей у Влада шли следы струек крови, "дождь" начал затихать, и он начал слышать в отдалении эхо голосов и взрывов, слов он не разбирал, все смешивалось в кашу.
Влад стиснув зубы следовал за Фоксом. Только его он различал четко, остальные смазывались когда он пытался сфокусировать взгляд. Вены на висках пульсировали, голова болела, но нельзя было останавливаться.

(звонкий девичий смех) "Давай, давай, большой и страшный братец!"
dark scientist
Ладно, побежали

Хорошо. Я впереди.

На этой фразе я рванул к месту, где прятались старые знакомые. Снова эти 50 метров. Но вот хорошая новость - интенсивность падения мин сильно уменьшилась. Благодаря этому мы сможем добежать до Фокса, Влада и Андрея, которые уже сменили свою позицию
DeadSlugy
Эффект после энестезии дошёл до головы и девушка немогла пошевелить губами, чтобы говорить, и просто лежала на спине у Зикса, смотря как все бегут в тихое место
Калбин Зикс
DeadSlugy
Зикс несся с собой Ли добежал до остальных и начал всматриваться на пустые места, где было поле с дырами от мин, между тем шептался с Лианой: Ли, ты ведь видела откуда были выстрелы от миномётов, почему не побежала, у тебя же роботизированный глаз или ты специально так сделала?
DeadSlugy
После того как Зикс задал вопрос, Лиана начала всматриваться в глубины леса, и показывая пальцем где примерно были выстрелы
Andreu111
Кремнев осторожно высунулся из "окопа". Обстрел явно стихал. Тем не менее соваться туда он не собирался. Глупо погибнуть от шального осколка или нарвавшись на патруль, заявившийся посмотреть на плоды трудов своих было бы... глупо.
Василий двинулся в обход, забирая крюк побольше, чтобы стать на след с другой стороны.
Калбин Зикс
Лиана

Зикс посмотрев туда куда показывала Ли, недоумевал, потому-что, она показывала на тёмный лес, где ничего не было видно\\ Ли ты правда думаешь, что там кто-то был и он ищет нас?
DeadSlugy
Калбин Зикс
Лиана в ответ кивнула Зиксу и сразу же начинает всматриваться в даль, где был человек похожий на ученого
dark scientist
Я притормозил. Я только сейчас понял истинную цель миномётного обстрела. Нам писец. Полный Писец. Подойдя к новичкам, я сказал.

Народ. У меня очень плохие новости. У вас есть рубящие оружие? Тут водятся твари, которых пули почти не берут.

Я сразу включил рацию КПК и прокричал.

Народ! Живо ко мне! У нас всех есть более серьёзная проблема, нежили Ашинбо!
Калбин Зикс
dark scientist

Зикс повернулся к Ходоку\\ Есть только Нож и всё
DeadSlugy
Калбин Зикс
Ли потянув за курку Зикса, подала знак, что её надо отпустить
dark scientist
Встав на ноги, потянулась и ответила: У меня есть титановый меч и о каком монстре идёт речь?
dark scientist
Есть только Нож и всё

Плохо дело. А взрывчатка?.

Опа. Очнулась, спящая красавица.

Как самочувствие? Есть оружие ближнего боя?

У меня есть титановый меч и о каком монстре идёт речь?

Ну куда она лезет! Она понимает, в каком она состоянии?

Куда ты вскочила? Я из тебя пять минут назад осколок вытаскивал! Отдай меч напарнику. Будет больше толку.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.