Полная версия этой страницы: Космодесант
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
ленивец
Очень неясные ощущения чувствовала Лил. Она идет по земле и будто бы земля сама двигается.
Что же происходит? Землетрясение? Но тогда бы появились бы трещины в земле и деревья бы рушились и падали, а здесь они немного плывут-рассуждая, она попутно смотрела на своего попутчика, который что-то проверял, прыгнув и впечатавшись еще в одно плывущее дерево. После своих экспериментов, он сказал:
Лил, не знаю, плохие новости это или хорошие, но мы сейчас находимся или на огромном животном, которое шагает по земле, неся на спине нас вместе с землей или на подобном устройстве. Я больше всего склоняюсь к версии, что мы сейчас на спине у какого нибудь подобного черепахе животного. У тебя есть идеи что нам делать?
Вот оно что! Лил приняв теорию своего товарища, ответила:
Это многое объясняет, в основном почему мы чувствуем дрожь земли, но не проваливаемся под нее и на нас никто не нападает из-под нее. Скорее всего, это зверь мирный травоед, который идет кушать.К нашему счастью, у него нет цели, он гуляет, скорость у него меньше средней, да и на такую махину никто не нападет- в этом я уверена.
Девушке было неохота читать юнцу лекцию про эволюцию, формированию защитных приспособлений от врагов (которых на спине данного существа явно не было), пищевой цепочке и т.д. Надо было искать решение, как же спрыгнуть со зверя и не попасть ему под лапы
Он идет кушать, когда будет есть, то можно будет соскочить если будем вблизи его головы, на шее, а если ее нет, то просто близко к голове подойдем, пойдем поищем его голову- ответила Лил Селивану.
ViniVim
Влад продолжал идти молча, проверяя время от времени территорию по задней полусфере. Иногда он останавливался, вглядываясь в территорию позади, после чего нагонял отряд, отходивший на 7 - 10 метров вперед.

PatapoIIIka
Обдумав слова моей спутницы, мне осталось только их раскритиковать:
- Лил, если мы будем на краю спины этого... создания и он резко остановится, то мы по инерции улетим с него. Для него эта скорость ходьбы довольно маленькая, но поверь, если оно остановится, то улететь мы должны хорошо и далеко. Может подождем пока оно поесть или перейдет на новое место и уснет?
Dgessi
*Девушка осталась стоять на своем месте, оглядывая полянку, на которой в данный момент никого не было, кроме них. Мяу все еще копался со своими вещами, Лординер метался в поисках какой травы-муравы, да и остальных ингредиентов. \"Интересно.\" - подумала про себя Грета. \"А он точно знает, что делает? - брюнетка очень внимательно наблюдала за киборгом. Девушка не стала высказывать вслух, зародившийся в ней сомнения. Ведь планета неизвестная, и непонятно подойдут ли человеку, эта народная неземная медицина. Да, и выбора у Фридман все равно не было, она уже дала свое согласие, так что придется лечится, тем что есть. Когда весь процесс приготовления был завершен, киборг подошел к Грете, нанося лечебное средство на больное место. Пальцы Лординера были слишком холодными, от чего у девушки побежали огромны мурашки по телу, заставляя брюнетку морщится и тихонько попискивать.
- Ай-ай-ай... ая-яй-яй
- Все, пока... Должно пройти через несколько часов. А если в друг еще кто-то укусит, вот еще на одну порцию хватит...
*С этими слова киборг протянул флакончик с жидкой мазью, продолжая дальше рассказывать инструкции.*
- ..но только срок годности у мази всего трое суток. И, что-бы туда ничего не попадало, иначе хуже только сделаешь.
*Фридман выслушав все наставления, протяжно ответила.*
- Хоо-роо-шоо.
*Мазь начала немного помогать брюнетки, облегчая ее мучения и избавляя от ужасного зуда. Как только киборг отдал тюбик, отступил сразу на шаг назад.*
- Ладно, что дальше будем делать, с ними пойдем или как?
- А я не знаю. Тебе не страшно с ними было? Они какие-то странные. А вдруг они нас съедят? Мы к короблю вроде собирались идти. Надо у Мяу спросить. А ты что сам думаешь?
*Все что было у девушки в голове, тут же оказалось на языке, трындыча, Грета вываливала все вопросы и информацию на Лординера.*
Лоуренц
Послушал Фокса.

А, вот этот? Переключил оружие в автоматический режим.

Послушал остальных.

Думаю не стоит делить шкуру неубитого медведя. Давайте сначала подумаем, что будем делать на месте. Дцмаю, когда будем подходить, стоит разделиться всем и зайти с разных сторон, чтобы быстро прочесать окрестности на предмет засады. Можем потом собраться или оповесть друг друга по рации. Вот только у меня рации нет Заметил мрачно.
Kalamutnyk
Цитата: Dgessi
- А я не знаю. Тебе не страшно с ними было? Они какие-то странные. А вдруг они нас съедят? Мы к короблю вроде собирались идти. Надо у Мяу спросить. А ты что сам думаешь?

- Не знаю, аборигены, как аборигены. Не сильно развиты, но, общаться кое-как могут. А вот съесть...
В голосе киборга прозвучала веселая нотка.
- ...мне это не грозит...разве-что разберут на запчасти, если смогут. Хотя, думаю не съедят, по крайней мере живьем.
- Но думаю, скорей всего они травоядные...
- Хотя, кто его знает, здесь я не бывал ранее.

Собравшись, направился в направлении, куда ушла группа. Остановившись, взглянул на девушку.
- Пошли, не думаю что стоять здесь и ждать безопаснее, чем пойти с ними.
Махнув рукой в направлении группы, киборг неспеша, направился дальше, ожидая реакции девушки.
Бор Тол
***На спине бронтодона***
ленивец
PatapoIIIka

Бронтодон неплохо отдохнул за ночь и первую половину дня и теперь не спеша и переваливаясь брёл через болото в поисках нового пастбища. Путь его лежал на юг, примерно в ту же сторону где находился аварийный корабль. Время от времени бронтодон слегка приостанавливался что бы тяжко вздохнуть, (тяжело передвигать массивное тело), наклонял плоскую голову к верхушке ближайшего дерева, обнюхивал его на предмет свежести, и задумчиво издав утробные звуки, отправлялся дальше.
Его две передние могучие лапы оставляли в болоте широкие следы, которые тут же затягивались болотной жижей. Позади волочился нога-хвост, оставляющий в джунглях узкую просеку.

***Контейнер***
Лоуренц
ViniVim
dark scientist
DFoX

Айастцуры уже давно оставили поляну с контейнером и сменили место дислокации к северу, откуда могли наблюдать место затопления десантной капсулы с останками её экипажа. О местонахождение капсулы теперь свидетельствовали только обрывки парашюта.
Но майору Айцхашу было не до этого. Он только что получил сообщение от командования и теперь хмуро пялился на монитор планшета.
-Господин майор?- напомнил о своём присутствие один из подчинённых Айцхаша.
Айцхаш очнулся, обернулся к своему штабу, ощерил пасть:
-Сворачиваем операцию! Всем отходить к точке сбора!
-Но как же так?
-Только что сообщили, что этот район объявляется зоной действия ашинбо! Отходим в организованном порядке, если не хотите попасть под раздачу!

А тем временем в кроне деревьев рядом с покинутым контейнером зашевелилась стая крупных хворстиров, предвкушавших добычу.

***Заброшенная база КДВ***
knMik

Пока Шатун резвился на базе, поправляя здоровье и пополняя снаряжение, в отдалённом крыле базы в районе камбуза со скрипом отодвинулась дверца кладовки, и на холодный пол выполз её долговязый обитатель в белом колпаке, в засаленной белой куртке и тельняшке.
Некоторое время долговязый прислушивался к звукам издаваемым Шатуном, затем на свет появился широкий керамический нож. Однако поразмыслив, долговязый спрятал нож за пояс и выволок из кладовки пятизарядное противотанковое ружьё.
-Так-то оно вернее будет!- ухмыльнулся долговязый и противно захихикал, обнажив мелкие жёлтые зубы.
ViniVim
- "Согласен что нужно разделится, но поодиночке ходить небезопасно, предлагаю действовать двойками, осмотрим территорию вокруг контейнера, потом парами к контейнеру и от него. Фокс, у тебя идеи какие?"

Закончив фразу Влад оглянулся назад и осмотрел территорию в очередной раз.

Да что же это за чувство? Что-то знакомое, но здесь . . .
dark scientist
Ну вот, мы у контейнеров. Славу богу, после привала ничего страшного не произошло. Мы добрались в целости и сохранности.
А тут много ящиков. Человек на 50, приблизительно. Надо будет посмотреть, сколько уже вскрыто. Прикинуть, сколько выжило, помимо нас четверых.
Но вот что меня мучило, так это чувство слежки. И что самое страшное - не только меня. И кто может за нами следить? Точно не хищник - тот бы уже давно напал бы на нас. Значит это кто-то из ксеносов. Похоже я накаркал про охотников
От Влада и дока последовало решение о разделении. Не лучшая идея.

Если на нас вышел охотник, то лучше держаться вместе. По одиночке или по парам нас быстро перебьют. И что самое противное - другие не узнают об этом.
DFoX
- "Согласен что нужно разделится, но поодиночке ходить небезопасно, предлагаю действовать двойками, осмотрим территорию вокруг контейнера, потом парами к контейнеру и от него. Фокс, у тебя идеи какие?"

Если на нас вышел охотник, то лучше держаться вместе. По одиночке или по парам нас быстро перебьют. И что самое противное - другие не узнают об этом.


Влад, дай ка мне взрывчатки немного, я отойду и засяду подальше вас прикрывать, кто-то должен быть рядом, но, на расстоянии. И раздай всем тоже по одной. Если что, повторим мой трюк с медузой. Фокс рассмеялся. Падать на меня нечему, да и ломать тоже уже особо нечего...
Так хоть если убьют, то сразу и врага тоже взрывом зацепит.


План явно имел недостатки, но Фокс решил действовать на упреждение. Если кого-то положат, то уйти от взрыва стрелок скорее всего не сможет....
dark scientist
Похоже мы будем играть роль приманки. Ну ладно. Спорить об этом времени нет. Но в плане есть один серьёзный изъян.

Сколько у нас детонаторов? Фокси, если ты будешь один, то тебя могут быстро ликвидировать. А если у тебя будет и единственный детонатор... Не лучшая затея. Есть другие идеи?
DFoX
Сколько у нас детонаторов? Фокси, если ты будешь один, то тебя могут быстро ликвидировать. А если у тебя будет и единственный детонатор... Не лучшая затея. Есть другие идеи?

Один. Ну по крайней мере это шанс. Главное чтоб тот кто будет с детонатором, не помер раньше остальных.....Ну или предложи что нибудь свое....
Лоуренц


Послушал предложения..Идея с полным разделением действительно была неважной, все же поодиночке зверье крайне опасно. Да и путь хоть и прошел спокойно, но компаньоны все время нервничали. С чего бы.....

Предложение Фокса было неплохим, за одним исключением. Сильно ричковал уже сам Фокс.

ммм. Может кто-то разведает пока остальные его прикрывают, а потом укрепимся у контейнеров чуть в стороне друг от друга, на случай если кто-то прийдет?. Хотя если придет кто-то серьезный, нам это поможет слабо...
dark scientist
Я взглянул на Фокси. Идея получше... Фокси предложил ловить охотника на наживку. А что если наживку и рыбака поменять местами?

Значит так. Идея такая. Сделаем как ты предложил - мы пойдём к контейнерам, а ты прикрой нас с дерева. Вот только будет одно отличие. Ты незаметно спрячешь взрывчатку около дерева. Разумеется установи на безопасном расстоянии от себя. Затем ползи на дерево и сделай вид, что прикрываешь нас. А на самом деле смотри на приближение охотника. Как только он будет в зоне действия взрывчатки, подорви её

Да... Тараканы в голове аплодируют мне стоя за такую идею.

Док, а у тебя есть другие идеи?
knMik
похождения Шатуна на базе
*при помощи набора для ремонта и тестирования Шатун нашел причину блокировки дверей - закоротило контакт магнитного замка, который почистив и подключив заново запустил механизм открытия , после открытия дверей активировав системы видения осмотрел помещение и проговорил * склад запчастей к системе наблюдений и управления периметром безопасности - ну хоть что-то будет интересней, а изготовлю-ка я сигнализацию и расставлю по всей базе, где пока могу , а то расслабился и меня можно голыми руками брать*недовольно хмыкнув перетащил в медотсек пару ящиков деталей состоящих из датчиков и передатчиков * сделаю-ка я паутину *боец достал из ящика автономные датчики и собрав в пару датчик-передатчик и начал размещать крепя в неожиданных местах сигнализацию соединяя сигналы с датчиков с браслетом,создавая сети из примитивных датчиков массы, движения и вибродатчиков, крепя оные и управляя через программку, что для него писал Водяной (штатный системщик отряда ) несколько лет назад во время учений, когда они куралесили изображая студентов - отморозков - ламеров (прога изначально была для взлома систем охраны, но Водяной внес в ее настройки вариант перепрофилирования под охранную сеть- как говаривал на всякий кусачий случай)*так сигналку поставил *сказал себе боец после проползания и пролазывания по базе и установки датчиков включил программку и вызвал изображение с сети датчиков * ну внутри теперь можно без беспокойства находиться,но парочку сюрпризов установлю*вернувшись на склад нашел там динамики с системы пожарной тревоги и пряча их в вентиляции, тесной даже для кошки, установил динамики и присоединил к сети * ну теперь кто полезет будет бяка - зверье местное убежит *закончив с шаловством Шатун запустил программу и в настройках активировал самый бдительный режим - при срабатывании нескольких датчиков страбатывает сирена(датчики расставлены как паутина - хрен там пройдешь) вернулся в медотсек и залазя в гамак выпил сока и уснул *
ViniVim
- "Детонатора два, но взрыватели одначастотные, ну или как там это называется, в общем все включенные пакеты взрываются по одному нажатию с любого из двух взрывателей, я не вижу способа настраивать тут что-то, только выключатель."

Влад протянул два брикетика взрывчатки и один взрыватель: "Всего пять, то есть четыре уже, осталось. Две сразу будет многовато, просто на всякий случай возьми. Как у нас со связью? Так и делится будем."

- "Это . . . ребята, это следы больших ящериц? Вот посмотрите."
Влад указал на следы на земле, отчетливые, судя по всему что-то бежало.
Prokurator
***Контейнер***
Сиреневое небо, наливалось каким-то свинцово-лиловым оттенком, словно кто-то вставил затычку другого цвета в ее покрывало. Он методично следовал за четырьмя, скрывая свое присутствие и время от времени поглядывал вверх. "Пожалуй будет гроза, интересно эти жуки когда нибудь видели грозу на Горгоне", размышлял он.
А еще его интересовало, что же потерпевшие хотели найти в контейнере, ведь он уже был там, и видел что его весь вычистили предыдущие группы, а уж после ребят Майора там и вовсе делать было нечего. Но видимо умы не осознают до конца ситуацию.
Он вызвал подразделение айастцуров, что было по близости по внутреннему каналу зашифрованной связи:
-Я Обам, я Обам, необходима легкая артиллерийская поддержка огнем, координаты 236.1.457. - Он закончил передачу, ожидая подтверждения, и хотя убивать отвратительных пришельцев он пока не хотел, но вот погонять их ему представлялось интересным занятием.
Andreu111
Немного ранее.


Твой протеже мёртв.

Майор резко дёрнулся. Заныли скованые руки.

Это точно?

Мы периодически ведём фотосъёмку с разведдронов. Конечно с такой высоты мало что видно, но если знать, что искать... В общем вчера некто отделился от остальных и отправился в обход болот к базе. Сегодня утром, по неизвестным причинам, оказался в середине топи, но выжил и соединился с четырьмя другими точками. После первого же привала кто-то остался на месте и с тех пор не двигался. Отмечено возгорание. Остальные выдвинулись далее. Аналитики дают семьдесят пять процентов, что его вычислили, раскололи и убили.

пауза

Алексей, ты о чём думал вообще?

тяжёлый вздох

Костя, ты помнишь наш последний разговор?

Генерал-майор госбезопасности помрачнел.

Вот оно что. Но если так, то почему ты не не поговорил со мной? Не как с начальником, как с другом?!

Туманов грустно усмехнулся.

И что? Ты сейчас не нотации мне читал бы, а сидел рядом. Ни к чему. Я всё рассчитал и мог справиться сам.

Справиться?! Это вот так теперь называется?! Украсть секретный боеприпас? Применить его без приказа? А ты подумал о том, что айстцуры могли ответить в том же духе? Что они могли заполучить образец наших передовых военных технологий? Что рвануть могло не тогда и не там, а в какой-нибудь деревне, со всеми вытекающими?

Да всё должно было быть не так! Это была простейшая операция! Двухходовка! Как её можно было умудриться провалить?!

Ну, это не первый раз, когда всё пошло не по плану.

помолчали

Что теперь? Измена родине? Высадка на Горгону?

Не с той информацией, что у тебя в голове. Вас обоих за ваши художества ждёт трибунал. Извини, я действительно ничего не могу поделать.

Не то чтобы он не ожидал этого, просто степень угрозы вынуждала идти на риск. Он надеялся оправдаться, предъявив результат: развёртывающиеся на планете войска Земной Федерации, но оглушительный провал сделал бесполезными любые оправдания.

Если бы всё получилось...

Тебя отправили бы геройски погибнуть в бою. В нашей системе не любят волюнтаристов, убеждённых, что мир спасают супергерои на мехах в звёздно-полосатых труселях. РАБОТАТЬ КТО БУДЕТ?!

Майор тяжело вздохнул.

Если что, позаботишься о моих?

Само собой. И не дрейфь. Может ещё...

Севастьянов махнул рукой и отключился.
DFoX
Только вот откуда они.... начал Фокс, но не договорил. Свист приближаемых снарядов рассекал воздух. Фокс не мог его ни с чем спутать.

Артиллерия! Так, бегом все шарим по контейнерам, они хоть будут прикрывать частично от осколков. Сомневаюсь что кто-то будет здесь на нас нападать, но главное сейчас быстро двигаться.

Фокс и остальные под нарастающую канонаду, пробежали к контейнерам, и разбрелись по округе в поисках припасов. На все про все у них было всего пару минут....

Оглянувшись в поисках припасов, Фокс заметил приклад, торчавший из под одного из пустых контейнеров. Быстро схватив находку, Фокс бегло осмотрел ее. Это был старый охотничий помповый дробовик Remington 870 с деревянным прикладом, у которого был искривлен ствол и он почти не глядя пихнул его в рюкзак. Не рабочий, но поправимо, можно отпилить часть ствола и приклад и будет работать. Потом проверю....Пробежав еще, Фокс нашел моток проволоки и пригоршню гвоздей. Снаряд, упав, разорвался прямо за контейнером. Самого взрыва Фокс не видел, видел только как разворотило контейнер. После удара по голове обломком бокса, у Фокса зарябило в глазах и он упал, потом, очнувшись от боли в руке спустя секунд 15, сгреб осколки металлического бокса, какие нашел в рюкзак и крикнул остальным, "Бросайте все, живо, снаряды плотнее пошли!" и побежал из сектора в сторону точки сбора за пределами обстрела.
dark scientist
Чёрт! Чёрт! Чёрт! Да как так получается!? Я не понимаю, что в нас такого особенного, раз не пожалели миномётного огня.
Так, надо успеть схватить своё снаряжение. Вот чёрный ящик с 3 красными полосами... Да почему мне так не везёт! Его уже вскрыли и почти всё забрали. Остался только рюкзак с хламом, наверное. О! А в нём спрятан ПП-2000. Ну хоть что-то. С остальным хламом разберусь позже.
В этот момент около Фокси разорвался сняряд. Вот же везёт парню... Неужели помер!? Фух, нет. Выжил. Он что-то прокричал и пополз в сторону. Я подбежал к снайперу-невезунчику.

Всё! Давай, давай. Сейчас выберемся отсюда! Облокотись на плечо. Вот так. Пошли, пошли!

Я подхватил его и побежал. Похоже его контузило.
Ну давай, давай! Ещё чуть чуть. Мины разрывались достаточно далеко от нас. Похоже нам кто-то дал свыше шанс на спасение. Надо им воспользоваться по полной! И главное не споткнуться, как в прошлый раз.
ViniVim
Влад бежал, рядом падали снаряды, (кубик) но осколки пролетали рядом, Фортуна была на его стороне. (кубик) Глаза бегали из стороны в сторону в поисках чего-нибудь полезного, но ничего не было. (кубик) И тут Влад споткнулся и упал, (кубик) это была охотничья "горизонталка", торчащая из под ящичка, Влад схватил ее за ствол и побежал в сторону деревьев. (кубик) Снаряды продолжали падать в опасной близости, но ни один осколок пока не поразил Влада. (кубик) Снаряд упал рядом, Влад успел укрытся за деревом, звуки треска дерева, раздираемого снарядом. (кубик) Влад оглянулся и увидел топливо, баллон пробило. Он быстро сбросил баллоны и осмотрел "распылитель", (кубик) тот тоже был поврежден.

- "Ну и хрен с тобой, чертова горелка!"

Влад продолжил отдалятся от зоны обстрела.
(кубик) Убедившись в выходе из зоны плотного огня Влад начал попытки связатся с остальными: "Ребята вы как? Прием."
(кубик) Похоже он был близко от своих, обстрел их не сильно разделил.
Andreu111
Анатолий, зайди.

Севастьянов хмуро вперил взгляд в своего адьютанта.

Мне срочно нужен толковый боец. Не из элиты. Общевойсковик. Ветеран с навыками лесной войны и опытом операций в джунглях.

Есть, товарищ генерал! За пару дней я вам хоть сотню наберу.

Нужен один. У тебя пять часов. На всё.

Но товаааарищ генерал

В другое время растерянное лицо молодого офицера позабавило бы. Но сейчас все мысли были поглощены предстоящим делом.

Всё! Это приказ. Выполняй.

Несмотря на жёсткий тон, порученец решился протестовать. Даже у самых неотложных приказов есть пределы возможного.

Мне же на один полёт времени не хватит. А отбор, а собеседования?

Возьмёшь мой служебный транспорт. У тебя будет "зелёный коридор" в стратосфере, я распоряжусь. Доставишь его в ближайший космопорт. На орбите ждёт флотский курьер "Скорый". И позаботься о прикрытии, чтобы начальство не полоскало парню мозги где он был и чем занимался.

Есть!

Лейтенант Климов вылетел из кабинета, рванулся к компьютеру и с головой погрузился в архивы. Он уже давно утратил приятные иллюзии в длинной череде авралов.

Генерал-майор погрузился в размышления, просчитывая варианты. О порученном задании он больше не беспокоился. Его адьютанты делились на два вида: расторопных, которых он выжимал до кровавого пота и нерасторопных, которых он вышибал с понижением в звании.
Сделав несколько звонков, чтобы запустить механизм операции, старый безопасник откинулся на спинку кресла.

"Сегодня. Сегодня вечером."

***

Кремнев медленно поднял налитые свинцом веки. Все остальные всё ещё были в глубоком обмороке. Но капсула не двигалась. Отстегнувшись, он рывком поднял непослушное тело на ноги и, пошатываясь, побрёл к выходу.

"Кажется получилось. Если вернусь обратно, аналитики меня на руках качать будут."

Прохладный ветер немного освежил. Василий вспомнил о снаряжении. Остальные, вяло постанывая, только начали просыпаться. Возможно это было лишнее, но рисковать он не любил. Если снотворное за ужином решает все проблемы, то и незачем полагаться на удачу.
Спрыгивал на траву он уже с аптечкой на поясе, браслетом на руке и "шмелём" в нагрудных ножнах, под курткой.
Глубоко вдохнув, капитан попытался почувствовать окружающий лес.
Джунгли были... чужими. В тысячах нюансов запахов, прожилках на листьях, оттенках мха и изгибах деревьев они отличались от всего, с чем он встречался раньше.

"Тут надо бы поосторожней".

Лёгким пружинистым шагом человека, привычного к длинным дистанциям, путник двигался на закат.
Лоуренц
И вот мы пришли к контейнерам. Как я и говорил, намного быстрее, чем шли до нашего привала. Глазам открылось довольно печальное зрелище. В тусклом приглушенном свете хмурящегося, темно лилового оттенка неба, на полянке вокруг останков посадочного контейнера валялись выпотрошенные ящики. Несколько отрезанных секций контейнера стояли отдельно от него, так что контейнер напоминал недостроенный конструктор или наполовину разобранный дом . Похоже, кто-то пытался разобрать его на запчасти..зачем? Обломки, валяющиеся то тут, то там, обрывки парашутов,гнутые дугой винтовки с лопнувшими прикладами, драное снаряжение, картонные куски от коробочек с сух. пайками и и раздавленные консервы. Кажется их грызли какие-то довольно крупные твари, судя по отгрызенному наполовину сапогу со следами зубов толщиной в пару пальцев.
Это . . . ребята, это следы больших ящериц? Вот посмотрите."

Да уж, похоже догадки быстро подтверждаются, если следы до сих пор остались, в этой топкой жиже, значит им от силы несколько часов. Взялся за приклад болтающегося маузера, так было спокойнее.

Вдруг послышался нарастающий заунывный вой.

Артиллерия! Так, бегом все шарим по контейнерам, они хоть будут .....Не знаю, ноги несли в противоположную от контейнеров сторону, поближе к деревьям. Воткнул меч в землю, рукоятью вверх и плюхнклся в яму в яму, заполненную наполовину водой, держа оружие повыше, неизвестно насколько оно капризно.
DFoX
Немного очнувшись от контузии, ФОкс спустя некоторое время уже мог идти самостоятельно.
Р..... вы<помехи>? .....

Черт. Связь накрылась. Хорошо хоть Влад недалеко, но Доку придется искать нас самостоятельно. Да и рации у него нет. Фокс помахал Владу, он был достаточно далеко чтобы слышать, но мог увидеть знак.

Глянув в небо на мгновение, Фокс заметил приближающийся грозовой фронт.Твою ж....Час от часу не легче....

Нужно искать убежище.... .

Команда без Дока шла дальше, в поисках убежища. Фокс оглянулся напоследок, и подумал Я надеюсь на тебя, Док, ты умный парень, догадаешься куда мы пошли....Удачи Мысленно поддержав Дока, Фокс и группа начали искать укрытие в надежде переждать там грозу....
Prokurator
***Водные процедуры***
Один из людей, проявив удивительную прозорливость, для букашки, не побежал прямиком под обстрел, а затаился вне его зоны. Это было вполне логично, с точки зрения мыслящего существа. Его план сработал, умы разделились, позабыв отчего то про осторожность, они словно сумасшедшие бросились кто куда.
Не дожидаясь пока они вновь соберутся вместе, он выбрал одного, что был сейчас ближе всех и опрометью побежал в его сторону, искусно лавируя в зеленом лабиринте растений и деревьев.
Почти в тот же самый момент, как доктор бросился в яму с водой, видимо что бы заодно охладиться, оттуда на него набросилась огромная щупальца, скручивая по ногам и рукам, за мгновение ока. Назвать ее змеей наверное мог бы только дилетант, на самом деле это была разновидность местной фауны, двоякодышащая хищная минога, которая удушала свою жертву как анаконда, а затем выпивала ее кровь. Тело скрутило такой болью, что даже последние остатки воздуха быстро покидали легкие.
Однако, наверное сегодня был все таки удачный день для этого человека, ведь пока его глаза еще могли видеть, хотя зрение уже темнело, он заметил неясную тень, что мелькнула сверху, прыгнув прямиком к ним.
Нет это не была товарка этой миноги, это был он. Размахивая полуметровым клинком, он кромсал тело-щупальце в опасной близости от тела пришельца. Первой отлетела его голова, затем в нескольких местах были перерублены кольца сдавливающие грудь. Но на этом он решил остановиться, ногой пнув его оружие в сторону.
теперь он присел рядом, вперив свой красный глаз шлема в этого хилого гуманоида, ожидая пока тот придет в себя, и поглядывая по сторонам.
ViniVim
Влад осматривался вокруг.
Слава богу. Жив. Цел.

Влад осмотрел "горизонталку". (кубик) Ствол и основной механизм целы, (кубик) в прикладе была большая трещина, (кубик) к скобе был привязан мешочек, (кубик) внутри "вкладыши" под другие патроны и набор для чистки стволов.
Повезло. Надо будет что-нибудь придумать с прикладом. Спрошу Фокса потом.
Влад намотал оторванный от сломанного приклада конец ружейного ремня на "рукоять" приклада, затянул, и повесил "горизонталку" на спину.

Продолжая осматриватся и осторожно передвигаясь, Влад снова попытался связатся: "Прием. Ребята, вы как?"
Andreu111
Издалека докатился отдалённый гул. Было не разобрать гроза это или работает артиллерия.

"Надо прибавить шагу. Если началось прочёсывание, здесь скоро станет очень горячо."

Кремнев сверился с браслетом. До контейнеров с оружием оставалась пара километров.

"Ещё минут двадцать."

dark scientist
Чёртова канонада всё продолжалась и продолжалась. Я укрылся с Фоксом за большим деревом. Хм... Забавно. Я впервые правильно назвал его прозвище.
Мои размышления о ситуации прервала мина, упавшая в 7 метрах от дерева. Взрыв. Дерево нас спасло - осколки пролетели со всех сторон. Надо отсюда сваливать. Правда есть одно но. Кто-то координировал миномётный огонь, а значит есть вероятность на него наткнутся. Я глянул на ПП-2000. Весит полтора килограмма. Удобно стрелять одной рукой. То что нужно для данной ситуации. Я осмотрел свою сумку ещё раз в поисках магазинов. Так, тут у нас всего 4 штуки. И 5 уже заряжена. Во всех армейские патроны 9×19 мм. Теперь надо проверить боковые карманы. В это момент ещё одна мина приземлилась около дерева. Мне наголову обрушился дождик из земли. Надо как можно скорее менять позицию!
Облокотив Фокса на плечо, я переместился чуть глубже в лес. И похоже я это сделал вовремя. Там, где мы сидели пол минуты назад приземлилась мина. Ладно, продолжим искать боеприпасы в своём спасительное рюкзаке. Так что у меня в боковом кармане. Похоже ещё 2 обоймы. Взглянем на них. Опа! 2 красных магазина с чёрным черепом! Надеюсь это мои самоделки. Я достал патрон и осмотрел его. Точно! Это моя самоделка. Сейчас у меня в руках находились 2 обоймы термопатронов эгротного типа. при выстреле в патроне 8 вольфрамовых игл нагреваются миниатюрной электрической катушкой до температуры плавления. Ну а если проще - то делают из огнестрела имитацию плазмы. Правда... Сильно изнашивает ствол. Но это ладно...
Я оглянулся. Ну и где все наши? Хорошо, Фокс валяется около меня. А где Влад и Док.

Прием. Ребята, вы как

Так, Влад значит живой.

Это ходок. Я живой. Фокс контужен. В лучшем случае. Отходим в глубь леса. Надеюсь док с тобой. Приём


Лоуренц
*Контакт*

Плюхнуться, то я плюхнулся, спасаясь в яме от возможных близких разрывов и осколков, но мгновенно почуствовал, что упал на какой-то плотный шланг на дне. Шланг мгновенно взвился, показав тварь серого цвета. Твою ж...... Не успел я подскочить, и постараться навести оружие, как тварь опутала меня кольцами с головы до ног и сдавила так, что захрустели кости. Руки к сожалению она захватила тоже, и теперь я как подскочил, так и плюхнулся рядом солдатиком, слава богу, не головой в жижу. Оружие упало рядом.Прилагая усилия от которых перед глазами пошли круги, получалось лишь сопротивляться, чтобы чертов шланг не поломал меня как игрушку. Круги перешли в красную, темнеющую пелену перед глазами, казалось что глаза сейчас просто лопнут. Да эта дрянь, меня сейчас как тюбик выдавит
выдавит, пролетела мысль. Хрипя от усилия удалось руками чуть потянуть кольца, чтобы с трудом глотнуть немного воздуха, от этого в глазах чуть прояснилось и перед глазами предстала остроносая морда, с глазами по бокам и дыхательными отверстиями за ними. Хордовое, черепное. Тварь резко распахнула рот прямо перед лицом, представший чудовищным беспорядочно усеянным зубами цветком, пестиком которого был язык напоминавший шланг, с костяной полой иглой на конце.
Из внутренностей животного пахнуло тухлятиной и немного рыбой. Бесчелюстное..Значит, высосет, как тюбик....промелькнула, похоже, последняя в жизни мысль. Нахлынуло поразительное, абсолютное спокойствие. Пришла пора встретиться с Вечностью. Краем зрения заметил что-то летящее в нашу сторону. Послышался звук металла со свистом рассекающего плоть, в лицо ударил фонтан брызг какой-то липкой слизи. Внезапно путы резко ослабли, а от самых стоп, по внутренней стороне ног до груди вдруг пробежали крупные мурашки, чтобы утонуть в теплой жиже, пролившейся на все, от сапог до шеи. Раскинув в стороны макаронины оставшиеся от чудовищной миноги, со среза которых сочилась пахнущая морепродуктами и тиной жижа, лежа звездой, ногами в луже, постарался восстановить дыхание, вытирая с лица тыльной стороной плеча(плечо это и рука до локтя, потом предплечье за локтем, и кисть -пятерня) чертову жижу, поднявшись сидя прям на макаронине от твари. Стерев большую часть с носа и рта чтобы продышаться, сказал.

Аха, кх, кх, ох, кх, спасибо, ты мне жизнь спас, дру.... Протерев глаза, повернулся к спасителю уставившись в очки шлема из странного, блестящего как живые глаза, материала. Ошеломленно выдохнул конец фразы, г Рука потянулась к тому месту где валялось оружие, но не нащупало его там. Резко оглянулся в ту сторону, оружие валялось гораздо дальше того места, где должно было упасть. В полной растерянности медленно повернулся назад, уставившись на огромную, смотрящую сверху вниз на меня, даже сидя на корточках даже, при моем то росте слегка за два метра, фигуру в очень странном толи доспехе, толи броне, толи скафандре.
Аааа, А ты кто? Голова выдала наверно самую банальню глупость, которую можно было сказать в такой ситуации. Слишком много событий для двух минут, промелькнула ворчливая мысль в ответ на предыдущий упрек.....
Prokurator
***За чашечкой чая***
Он выразительно вглядывался в органы зрения визави, своим механическим глазом, пытаясь понять насколько этому жуку отшибло мозги. Или может быть он пытается поиграть с ним в его же игру? Нет, на это жалкие умы не способны. Несколько секунд он всматривался в его подвижную мимику, а затем механическим голосом, измененным голосовым лингвером раздельно произнес:
-Я, Обам. - Затем поднял руку, сложил пальцы пистолетом и воображаемо спустил курок. Потом махнул рукой в сторону, откуда пришла группа и перевел палец на грязного пришельца, не спеша его убирать.
Никакой агрессии от него не исходило, оружия в руках он тоже не держал, но и помогать выбраться из ямы не спешил, видимо ожидая чего-то.
DFoX
В голове еще гудело, но уже не так страшно. Идя за Ходоком, который неожиданно открылся Фоксу с другой стороны, он сказал Бесполезно. Эта странная гроза каким-то образом глушит все сигналы раций. Только иногда обрывки фраз слышно... Ты кого-нибудь видишь?
Фокс был явно немного дезориентирован, чтобы пользоваться прицелом, но ненадолго....
dark scientist
Да ё ма ё... Я не знаю насколько человек должен быть невезучим, чтобы ещё началась горгоновская гроза. В отчаянной попытке связать с Владом, я не заметил, как пришёл в себя снайпер.

Идти сможешь?

Фокс в ответ кивнул головой.

Отлично. Сейчас мы пойдём к временному укрытию. Там переждём грозу.

С этими словами я встал и протянул руку Фоксу. Ну, пошли.
Я понимаю, что сейчас мы бросаем своих товарищей. Но я не могу ждать их под миномётным огнём. Да и раненого товарища тоже не могу оставить одного. Хотя кого я обманываю. Мне посто хочется выбраться отсюда. Живым.
Но не смотря на это я продолжал попытки связаться с Владом. Я так и не услышал ответ на мой вопрос. На секунду проверил свой ПП. Так, я зарядил армейские, а не термо. Надо это не забыть...
Я взглянул на небо. Да, надо быстрее найти укрытие от дождя. У нас где-то 5 минут на это. Но к счастью , мы как раз успевали к этому времени дойти до челнока.

Бесполезно. Эта странная гроза каким-то образом глушит все сигналы раций. Только иногда обрывки фраз слышно... Ты кого-нибудь видишь?

Хм, уже начинает осознавать обстановку. Прекрасно. Но что значит его вопрос?

В каком смысле видишь? Из живности никого, из людей тоже. Охотников тоже невидаль.

Я ещё раз глянул на небо. У нас гроза считалась дурным знаком.

Знаешь... Когда тут была гроза, у нас всегда уничтожали аванпост, или МРБ. Гроза не позволяла вызвать подмогу. Этим местные гады и пользовались.

Я горько усмехнулся. Я тогда думал, что покинул этот ад навсегда...
Лоуренц
*Пикник*

Болотная жижа противно просачивалась внутрь берцев.Мой спаситель похоже никуда не спешил и можно было рассмотреть его несколько внимательнее. Шлем был очень странным и похоже это были не очки, а камера, как в тяжелом сервокостюме. Голова была слишком круглой, и маленькой, а при внимательном осмотре тело напоминало мешанину из биологических и механических частей. Притом крайне искусную мешанину, нельзя было четко вычленить ни узлы машины, ни части тела, одно плавно перетекало в другое. Я уже видел это. Ашинбо, так их называли в нашем "гиде"Я-Обан прозвучал металлический безэмоциональный голос тщательно разделяя слова. Меня же охватила эйфория. Боже, я тратил тучи денег заработанных на самых грязных делишках вроде изобретения наркотиков незаметно превращающих человека в конченого наркомана после первого же употребления доставпя на черном рынке жалкие кусочки и образцы технологий пришельцев. Сейчас же передо мной стоял шикарнейший экземпляр. Боже, я хочу его, промелькнула совершенно невменяемая мысль. Жизнь, ты прекрасна и больше того, ты продолжаешься. Подтянув колени к себе и вытянув ноги из жижи, стал стряхивать рукой с челки по прежнекму капающую, но начинающу вонять тухлятиной слизь и посматривая на делающего непонятные жесты пришельца по имени Обан. Когда он вперил в меня свой палец, сказал. А я Док и с громким Уф, поднялся на ноги. Тело отозвалось неприятным нытьем. Кажется по всему телу серпантином пролег один сплошной синяк от "дружеских объятий" миноги. Предупреждая реакцию, скороговоркой, отмечая пробивающиеся извиняющиеся интонации, зачастил. Знаешь, ты меня спас и я теперь твой должник. И вообще, у тебя наверное контракт на защиту планеты от вторжения, а я сюда попал совершенно случайно, я даже не военный, так что я совершенно безопасен Постарался сделать самую милую мину на которую был способен, тем временем незаметно приближаясь к оружию.Бог его знает как это воспримет пришелец, судя по непонятным жестам, он тоже явно не знаток ксенодипломатии, но надеюсь, его внимание я отвлекаю.... Боже, что я несу, что я делаю..... Стоит глянуть как он разделал на куски чертов морепродукт. Судя по скорости, в одно-два движения, да так, что....судя по тому что куски миноги имели четкий срез.....потянул майку на груди. В трех местах она была разрезана будто ножом по одной линии вдоль туловища. Так вот откуда тот холодок...Жесть, точность в миллиметры, промелькнула мысль. Или просто повезло, мурашки побежали уже по спине.....В любом случае, от одного неосторожно сделанного жеста сейчас зависела моя жизнь. Но так как я совершенно не представлял как должно вести себя в этой ситуации....рассудим.
Самое страшное из моего арсенала заработало на полную катушку."


1.Вряд ли он просто мимокрокодил. Да еще и неожиданный артобстрел из ниоткуда. Это не мог быть спутник или дрон, в небе творится черт знает что...обеспокоенно глянул в сторону темнолилового грозового фронта в котором угадывались малиновые разряды молний. Значит, наводчик. Вядли бы они стали лупить там где есть свои и вряд ли бы он сейчас тут так спокойно стоял, если бы обстрел был для него неожиданностью. Значит он его и вызвал. Или кто-то из его группы. Боевой настрой порядочно подугас.

2- Я бежал туда, откуда мы пришли, а пришли мы не давно и времени поменять позицию у него не было. О


н следовал за нами. Неизвестно как долго.

Отсюда 3 - с такими способностями, которые он показал, он мог прикончить нас в любой момент даже если он один, снайперу не представляло труда перещелкать нашу колонну. Да даже просто напади он со своим мечом или чем он там наделал годовой запас суши.....недоуменно осмотрел пришельца, куда только дел лезвие...не руками же он так накромсал зверюгу....Было достаточно снять огнеметчика и ошеломить стрелков, наши шансы уцелеть стремительно бы шли к нулю.

Отсюда очевидное 4 - убивать он нас не хотел изначально. Пока не хотел. Продвоижение к оружию остановилось, хотя осталось недалеео, можно было попытаться броситься к валчющемуся пистолету.

Ну и 5 - если он не то что не перебил нас, а даже спас меня только что, то ему точно что-то от нас нужно.

Совсем другим, серьезным тоном произнёс

Ты же не просто так меня спас. Что тебе нужно, Обам?
ViniVim
В ответ в связь поступали лишь обрывки связи. Влад узнал, что Фокс контужен, он с Ходоком, значит Док тоже один.
Влад пытался понять где искать Фокса с Ходоком. (кубик) На это понадобилось время, но он вычислил примерное расположение.
Влад начал осторожно продвигатся и тут он посмотрел в небо.

- "Да чтоб тебя!"

Влад начал быстрее двигатся, держа свое ружье наготове и бегло осматриваясь перед собой. (кубик) Живности по пути не попадалось.

Ну же, ну же, где вы?

(кубик) Через несколько минут он был на месте, но здесь уже не было никого. (кубик) Влад осмотрелся и нашел человеческие следы. Он понадеялся на удачу.
(кубик) Спустя какое-то время Влад шел по четкому следу и через 3 минуты он увидел бредущих вдали.
- "Эге-гей!"
knMik
Ночь на Базе
*перед сном Шатун проверил сигнализацию и убедившись, что она плохо работает решил ее отключить, но когда вернулся в свое логово решил одеть броню на всякий случай и одев активировал в шлеме максимальную чувствительность датчиков звука и залазя в гамак лег и услышал, чьи-то осторожные, но довольно шумные с точки зрения диверсанта шаги*блин значит я оказался прав и я не один*послышались тихие шаги в коридоре* надо посмотреть, кто шарит по базе и топает как слон - значит не ящеры - те тихо ходят и еле-еле слышно их шаг человеку с тренированным слухом, а тут топает как слонопотам, схожу -погляжу кто это*бесшумно соскользнув с гамака бесшумно как тень с активированным камуфляжем заскользил в сторону источника шума*блин что-то я стал терять хватку- видно истощение сказывается, хоть я уже и восстановил себя в медблоке, но нервы не вылечил *размышляя на автомате двигаясь в сторону того, кто ходил недавно обнаружил виновника шума- человека, похожего на хорька - заросшего и суетногои проследив за ним до камбуза увидел как тот куда-то пропадает- видно в один из сервисных люков и вернувшись тащит большую дуру похожую на противотанковое ружье и в мыслях выругался *на кого он собирается с этой дурой идти ?*сконцентрировался на чудике боец услышал невнятное бормотание и перезарядку оружия, Шатун понял он идет на меня охотиться задумал - единственный человек кроме меня в округе в несколько км он, ну не на суицид он собрался идти с такой дурой. значит на меня- бесшумно быстро перемещаясь к своей точки базирования думал говоря про себя *ну значит решил на меня охоту устроить, ну покажем охоту на охотника* боец пришел в медблок и достав запасной комплект формы сделал чучело - набил одеяло в застегнутую форму, положил в гамак и накрыл запасным одеялом придав вид спящего, отошел в угол медблока активировав камуфляж на режим "хемелеон" и замер ожидая хорька*
DFoX
Фокс был рад что Влад нашел их, хотя он по прежнему был не в форме.

Рад что ты нас нашел, Влад. Дока не видал? То что он не с группой, а ощущение чужого присутствия исчезло, может означать только одно. Не нужно быть гением, чтобы сложить два и два... Если подумать, то и артиллерия могла быть не просто случайностью... Так недолго и параноиком стать...
Бор Тол
***Заброшенная база КДВ***
knMik

Долговязый в белом колпаке, вытер нос рукавом и половчей перехватив противотанковое ружьё, двинулся по коридору в сторону центрального поста. Тускло мерцали под потолком лампы аварийного освещения. Коридор плавно огибал кают-компанию и пустующие каюты персонала. А вот и центральный пост. Рядом раздвижная, как и на всей базе, дверь в медблок.
Долговязый задумался: зайти отсюда или лучше в обход через примыкающую к медблоку лабораторию? Нет, с ружьём это будет сложновато, ещё зацепишь в потёмках стволом какую нибудь склянку. Решил идти через главный вход. Эх, пальнуть бы прямо через дверь!
Дёрнул дверную ручку. Не заперто!
Обитатель медблока молча покачивался в гамаке посреди отсека. Экий медведь, а какой лёгенький, гамак даже не провис! Спит себе как младенец и даже не храпит! Мотается как в люльке!
Ну, я ему помотаюсь! Долговязый с ухмылкой, стволом ружья распахнул дверь в сторону и отступив назад, прижал приклад к стенке для избежания отдачи, после чего открыл огонь по фигуре болтающейся в гамаке.
Выстрелы загрохотали на всю базу. Гамак вертелся и крутился в облаке пыли и ошмётков, а бронебойные пули прошивали гамак насквозь и рикошетили об стены.
knMik
засада на базе и поимка поганца
*сидя в засаде Шатун дождался когда хорек вошел в коридор и клюнув на приманку отошел назад и уперев в стенку начал стрелять разорвав гамак и заставив летать пули от рикошета,вышел из своего угла и подкравшись вырубил поганца несильным ударом ребра ладони по шее,обыскав нашел керамический нож,связал ему конечности монтажными стяжками и подтащив к тяжелому,привинченному к полу столу и привязав стал дождаться, когда тот очухается , отключил маскировку и увидев на лице хорька изумление и сняв перчатки, начал чистить ногти отыщеным у хорька ножом начал допрос*Коротко и по существу - кто такой? зачем пытался меня убить? *Шатун сел на стул и стал ждать ответа поигрывая ножом не сводя глаз с допрашиваемого*
Prokurator
***Тет-а-тет***
Он стоял сверху, и наблюдал за тем, как ума в недоумении пытается вступить в контакт. То, что он был не военным было очевидно, как и его стремление обезопасить себя. Он не стал останавливать его попытку поднять оружие, оно все равно было бесполезно против его защиты. Его только слегка смутил безумный взгляд в его сторону, как будто его рассматривали с точки зрения отдельных частей, а не как одно единое тело, но наверное это от удушья.
И хотя он не ожидал что у этого гуманоида откроется канал связи с космосом, все же его огорчила его тупость, даже не огорчила, а раздражала. Он не понял о чем его спросили. Что ж, с существами недалекими приходится общаться на языке понятном им, он это понимал. Поэтому просто высветил небольшую голограмму прямо перед носом пришельца. Она показывала сожженное тело. Теперь ему казалось вполне очевидным, что спрашивал он не его имя, а его принадлежность к этому. Хотя мысли этого инопланетянина, были ему не совсем понятны, оно и не удивительно, он же с другой планеты.
dark scientist
Ура! Мы сново собираемся вместе! Влад нас всё таки догнал. Но он был один, без дока. Судя по грохочущам звукам, артобстрел не планировал заканчиваться. Идти туда ещё раз? Не лучшая идея. Во-первых, только я знаю, где можно укрыться от дождя. Во-вторых. Тут все уже потрёпанные и деморализованные. И последние - ещё одно разделение мы вряд ли переживём.

Ну что, народ. В 50м от нас есть разбившийся челнок. Там переждём грозу. Кто за?
Andreu111
Кремнев добрался до контейнеров, когда заметил надвигающийся грозовой фронт.

"Тропический ливень. Хуже только буран в Заполярье и торнадо."

Тем не менее торопиться он не стал. Облачившись в экипировку "Ратник" и проверив работу электроники, он распаковал остальное снаряжение: автомат и подствольный гранатомёт к нему, пистолет, десять 40-мм подпрыгивающих выстрелов, шесть пустых обойм к АК-105, три обоймы к "Вектору", коробки с патронами (300 ББ и 200 БТ к "калашу" и 200 7Н29), 12 ручных гранат, десять плиток калорийного концентрата с витаминами, датчик движения, намного более ценный здесь металлодетектор и аптечку, укомплектованную под это задание.

В сотне метров правее обнаружилась неприметная ложбинка. Выломав жердь, Василий смастерил навес из плащ-палатки и наконец привёл себя в боеготовность. Осмотрев окрестности и присмотрев пару путей отступления, он запалил небольшой костерок, установив рядом оба сигнальных устройства.

Браслет молчал намертво. Ни позиционирования, ни переговоров. Оставалось только ждать окончания грозы, которая могла длиться и несколько часов и несколько месяцев.
Бор Тол
***Заброшенная база КДВ***
knMik

Проклятье, видел же, что гамак лёгкий! Не мог этот громила в нём находиться, а если бы и был, гамак не болтался бы из стороны в сторону!
-Ошибочка вышла!- пробормотал долговязый.- Я Митько Младич, кок корабельный! Десант первой волны! Братишка, ты ведь тоже из десанта, да?Извини, обознался! Думал черныши на базу проникли.
Митько Младич слегка поёрзал на стуле, проверяя путы. Ну и стянул, подонок! Не пошевелишься.
-Знаешь чернышей? Ашинбо? Ошивались здесь намедни! Нет, внутрь не полезли, умны паршивцы! Следили за периметром, сюда не совались. Они давно за базой наблюдали, наверное ещё до вторжения, а когда заварушка началась, им не до этого стало. Мне просто повезло, попал в нужное место в нужное время! Их долго не было, а пару дней назад вдруг снова объявились. К чему бы это? Наши что-то затевают?
Младич не дождался ответа.
-Слушай, может поговорим в другом месте? Может поесть хочешь? Я мигом, только скажи!
Уж, что, а кухарить Митько любил, вот только не важно. Мечтал стать фармацевтом, а кулинария была его хобби. А ещё Митько Младич был радикальным экстремистом - усташом белогорским, и вместо фармакологии пришлось ему срочно вступать в космофлот, отдавать долги Земной Федерации.
Лоуренц
Вместо ответа перед носом высветилась плоская голограмма. Глазами обежал пришельца в поисках лучиков лазера рисующего изображения. Ничего не найдя и даже поводя рукой между Ашинбо и голограммой, испытал приступ желания наброситься на него и разделать немедленно. Пусть не скальпелем, но зотя бы мечом. Сглотнул комок в пересохшем горле. Однажды я точно это сделаю..... Обратил внимание на саму голограмму, а на ней....ба, ракурс чуть другой, но довольно знакомая картина.

Гм, а у нашего внеземного киборга чтоли имеется чувство прекрасного?!Только какого он все продолжает в меня тыкать своим пальцем, раздражает. Хотя стоп... Видимо он заметил горящее тело в тепловизор или еще как и так набрел на наш след, да это логично. И хочет вычснить какое отношение я к этому имею ...Ммм... Ашинбо были воинами и наемниками, судя по гиду, вряд ли убийство товарища и осквернение могилы высоко оценят... черт.

Губы растянулись в улыбке
А, так тебе тоже понравилось? Красиво похоронили, правда? Только... Выдернул торчащий из земли возле ямы меч. Вот это было здесь Показал на меч, а потом поводил по голограмме, показывая место, где он был Так было лучше. Но оружие всегда пригодится, особенно здесь. Да и о гордом герое должна остаться память Так, уважение к павшим показал, хозяйственность и разиышления о военном деле показал, уважение к героическим подвигам показал. Представителю расы воинов должно однозначно понравиться. Только бы в последней фразе сквозило не слишком много сарказма....пролетела мысль
Prokurator
***Гроза***
В небе что-то бумкнуло и на землю в стороне контейнеров посыпались оранжевые искры. При этом вспышка была такой яркой, что на мгновение стало светло как при дневном солнце. Там, куда падали искры, слой влажной травы начинал шипеть и съеживаться, а между тем никакого дождя не намечалось.
Обам с интересом наблюдал за рукоблудием ума, пытаясь сопоставить его действия с тем, что было ему известно об этой расе. Наверное он хотел ему сообщить, что это сделал лично сам, то ли убил, то ли сжег, то ли все вместе, в разной последовательности. Он перебрал в мыслях скромный запас жестов пришельцев и поднял большой палец вверх. Кажется так они выражают свое одобрение, если ему не изменяет память. Конечно, он не был в восторге от того, что этот избавился от собрата, но ведь он не был его товарищем, а поэтому для его цели подходил более чем. Ума, чье моральное зрение на себе подобных имело деструктивный характер даже импонировал в какой то мере ему, ведь он тоже был от них не в восторге.
Обам протянул на ладони круглый плоский предмет, похожий на ребристый окатыш, но явно искусственного происхождения со сквозной дыркой в нем и сказал:
-Ты и я. - Затем приложил палец к шлему пониже глаза, импровизируя жест молчания. После чего развернулся и спокойно зашагал в заросли, предоставив жука самому себе. Для начала он хотел оценить реакцию, и уже потом решить, что с этим можно делать.
кыс..Я
Благополучно отдав дар в виде шприца, который достался от ящеров, Нейт посмтрел на Грету и оглянулся. Среди деревьев он заметил знакомого тренога, который что-то ему или Кашеноше жестикулировал, и в этом ему помогала группа поддержки. Мур не стал пытаться понять тех существ. Он сделал вид послушного мальчишки и пошел за вещами в грязевое убежище, пока зеленый \"знакомый\" лечил Грету. \"Гигант-то ушел налегке. А жаль. Ну ладно, зеленый что-нибудь понесет.\" Парень начал перекладывать разную мелочь в карманы одежды, чтобы при удобном случае сразу воспользоваться этим. Пока Мяу выбирал все необходимое, он притомился. Ему уже не хотелось никуда идти, кроме как к кораблю, но в то же время он понимал, что в нынешнем состоянии он один не дойдет никуда. Ему требовался нормальный отдых. Мур не торопился вылезать из кокона грязи, обняв один из рюкзаков, он положил на него голову. \"Пусть меня заберут, как рюкзак. Грета меня одного не оставит. Буду лежать здесь, вытащит.\" - подумал Нейт и продолжил нежится.
ViniVim
- "Док не побежал. Да ребята, что-то мы в фатализм подались тогда. Огнемет сломало, хотя там топлива на один бой или 2 - 3 привала зачистить было, хотя инструмент жалко."
(кубик) Влад плохо слышал речь других, но похоже просто уши заложило, оно и понятно, взрывы были совсем рядом.
- "Это же как всегда плохо?" - Влад показывал пальцем в небо.
Влад старался помочь с перемещением Фоксу когда это было нужно, ему это было легче чем Ходоку, Влад сталкивался с этим раньше. Так же Влад осматривался по сторонам, незачем давать живности шанса.

DFoX
Оххх, нужен отпуск, желательно недельки на две. Но пока сойдет и привал. Ходок, что ты говорил о челноке? насколько там безопасно?
У Фокса еще все плыло перед глазами, и поэтому его немного шатало из стороны в сторону. С другой стороны, осколком могло и полголовы снять...
Узнав что Влад потерял огнемет и увидев обновку на плече, Фокс сказал:
Что ж, всяко лучше чем вообще ничего. Потом посмотрю, как видишь сейчас я не могу сам идти. Везет же мне...
Фокс хотел сказать об опасности грозы, но сама гроза его опередила. Проходя по полю, с характерным для статического электричества "ззз", молнии выжигали всю траву на своем пути. Отлично, теперь эта планета хочет сделать из нас цыплят гриль....
Andreu111
Краткий анализ ситуации выявил полную невозможность эффективных действий. Кремнева беспокоила неопределённость. Ничего не зная о противнике, он не мог предсказать его поведение. Вторым фактором была нехватка времени.

"Спать три часа. Если ливень не утихнет, продолжим двигаться в том же направлении ещё двадцать километров."
knMik
*выслушав рассказ пойманного хмыкнул в усы и проговорил * Бор Тол, значит брат славянин, ну что пока посидишь тут - я тебя развяжу, но оружие не дам - раз меня с Ашинбо попутал , то и подавно - на горгоне их нет вроде - у них интересы на другой планете да и тут зона влияния айястсуров , кошкары к Море интересы имеют , максимум разведгруппа да и хрен их знает зачем , но отойдем от темы, имеется главный вопрос ты был в той группе, что прилетели на паре кораблей ?(имеется в виду то,что смешанная группа прилетела на паре кораблей и судя по следам и количеству трупов найденных на ВПП, а зная вместимость кораблей типа Буян 20 человек десанта,а трупов найдено 38, так что не хватало пары из группы спецов и спецназа - одного из персонала обслуживания и пилота второго корабля,чьи обломки не найдены на базе , но тело которого найдено ранее, задолго до прибытия Шатуна на базу одним из группы Мэтта),если на кораблях, то должен был видеть этих ребят*шатун сходил к личному ящику и достал пачку фотографий и вернувшись показал фото своих погибших ребят и фото погибшего друга из группы координаторов,чей жетон был найден среди костей*если ты был, то их запомнить был должен - они были в аналогичной моей экипировке *боец хлопнул по своей груди показывая образец* семеро среднего роста и комплекции и один похожий на меня внешне, но более сухой и носил короткие волосы и бритым лицом?*убрал фотографии и стал ожидать ответа*
dark scientist
Оххх, нужен отпуск, желательно недельки на две. Но пока сойдет и привал. Ходок, что ты говорил о челноке? насколько там безопасно?

Да, да. Он близко. Мы почти вышли к нему. Он послужит хорошим укрытием от

Я ещё раз глянул на ПК. Всё правильно. Вот эта координата. Я приблизил карту. До цели осталось около 45 метров. Так, ладно. Я отвлёкся от разговора.
Ещё раз взглянул на небо. Может налегке добежать до контейнеров и найти дока?

Что ж, всяко лучше чем вообще ничего. Потом посмотрю, как видишь сейчас я не могу сам идти. Везет же мне...

В этот момент рядом с нами ударила линейная молния.

Бегом за мной! осталось 40 метров! там мы будем в безопасности!

С этими словами я ринулся вперёд

Не отставать! Не отставать!

Подставляю каково сейчас Фоксу. Из последних сил бежать после контузии...
На этой мысли я выбежал на поляну. На её краю стояло материнское дерево. А у её корней валялся гражданский челнок. Ничего не изменилось с того времени.

Мы почти у цели! Ещё чуть чуть!

Преодолев оставшиеся 20 метров до сбитого челнока, я и мои союзники вбежали внутрь... Сильно запыхался. Ладно, присяду в пассажирское кресло.
Усевшись поудобнее я огляделся. Вот спаренный 10 мм пулемёт, который я приваривал вместе с Дарками. Вот останки наёмника. 2 года уже прошло как я улетел отсюда. Ну что. Именно отсюда началось моё спасение тогда. Всё таки история имеет цикличный характер.

Я сейчас вернусь.

С этими словами я встал и пошёл в кабину пилотов. Если мне не изменяет память я тогда забрал только один аварийный набор... Да, всё правильно. Под правым креслом лежала красная коробка из пластика.
После того как взял аварийный набор, я решил осмотреть кабину повнимательнее. Так, что тут у нас? Отчёты, отчёты, отчёты, карта, отчёты... Стоп! Карта? Да, точно. Это карта.
Вернувшись обратно я сказал.

Ладно. Что у нас есть из вещей и припасов? Надо провести учёт всего что осталось.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.