Полная версия этой страницы: Космодесант
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
stepaz
***База КДВ***

Смотря вниз и спрятав лицо, парень устремился вперёд.
- Эй, погодь!Склад ведь... в другой... стороне... - Только и успел проговорить ему в след Дэн, но парень то ли не услышав, то ли проигнорировав, уже скрылся за углом
- Чудной какой-то... Ну ладно. Думаю не потеряется. Да и у меня есть дела.
Explay:D
***База космодесанта***
Отойдя подальше от места встречи с мужчиной, увидел свет в той комнате, где предположительно был разговор, войдя в комнату, увидел Михаила Колымцева.
- Здравствуйте, это вы Шатун? - Мальчик скромничал и по нему было видно, что он был сонный - Извините, где здесь можно поесть?
Kostol
***База космодесанта. Склад медоборудования.***

После того как девушка сходила в душ (А это заняло не больше пяти минут), она сразу переоделась в выданный ей костюм, проверила своё вооружение на наличие неисправностей, а после сразу направилась на склад медоборудования.
Добравшись до места назначения девушка почти сразу нашла расходники для медкапсулы о которой говорил Капитан. Осмотр расходников дал хорошие результаты, почти все расходники были в рабочем состоянии и пригодны к эксплуатации. Казалось бы на этом всё и Бруна должна была направиться в медотсек, дабы заняться калибровкой медкапсулы, но старая профессиональная привычка дала о себе знать и Бруна непроизвольно начала проводить опись медицинского оборудования на складе, а после дополнительно провела опись медикаментов. Найдя старенький голографический планшет, девушка починила его и начала использовать его как записную книжку, указывая в нём количество, вид, способ применения, тип и прочую информацию о медоборудовании и медикаментах.
Опись заняла у девушки совсем немного времени и спустя пару десятков минут, у Бруны был готовый отчёт о состоянии медоборудования и медикаментов, их количестве и пригодность к эксплуатации и применению. Теперь, когда с данной работай было покончено, девушка собралась отправиться в медотсек, чтобы отчитаться, но перед уходом Бруна захватила портативное устройство биохимического анализа, которое нашла на складе. Оно было неисправно, но Бруна собиралась его починить. Починить после калибровки медкапсулы. Закончив расставлять приоритеты, девушка отправилась в медотсек.

***База КДВ - Медотсек***

Войдя в медотсек, Бруна театрально прокашлялась, чем привлекла внимание тех кто был внутри. Заметив Капитана, девушка незамедлительно подошла к нему, после чего как подобает произвела воинское приветствие (Ей это не нравилось, но устав есть устав, даже если сейчас девушка была на стороне врага), после чего протянула Капитану планшет:
knMik
-Я закончила осмотр расходников для медкапсулы. Почти все расходники в рабочем состоянии и пригодны к эксплуатации, поэтому с этим проблем не возникнет. Что касается планшета. Проверив расходники для медкапсулы, я попутно провела опись всего медоборудования и медикаментов что смогла найти на складе. В планшете содержится мой отчёт по этой теме. Теперь о медкапсуле. Как и говорила ранее, мне нужен доброволец для её калибровки. Ничего сложного, просто нужен живой человек как образец. Обычно на подобных медкапсулах стоят заранее смоделированные параметры. Из-за этого при проведении сложных манипуляций, медкапсула будет несколько минут подстраиваться под пациента, а это может лишить его жизни. Калибровка же позволит избежать данной проблемы. - закончив говорить, Бруна стала ожидать ответа.
stepaz
***База КДВ - Дежурная оружейка***

Даниэль боком пролез через открывшуюся только с одной стороны двойную дверь и оказался в небольшом помещении которое он разделил для себя на две части, дальняя сторона со стеллажами для оружия, и ближняя сторона где стоял небольшой стол и пара небольших ящиков, на некоторых из которых были метки гласящие "патроны Н-ного калибра" и пара не помеченных оружейных кейсов.
- Мда... От всего состояния базы, складывается впечатление что набег устраивали пираты с целью поломать все вокруг... Двери в частности.
Не отвлекаясь на царящий в помещении бардак, Дэн сразу же направился к стеллажам, и принялся перебирать относительно не богатый арсенал.
- Напоминает "Небо" Только красного тумана не хватает... Ладно, к делу.
Для начала что мы имеем в распоряжении?
Давай подумаем. Селиван, "Пацан", и "Новенькая", таскали с собой снайперские винтовки, Шатун и Лил с штурмовыми винтовками и... огнеметом, даже не верится... Метт с древним гранатометом, и еще есть Ли с ее пистолетом, но ей много и не понадобится с учетом того что ей и не надо вылезать из шагохода...

Продолжая копаться среди стеллажей, Дэн достал некий, заметно поцарапанный, многозарядный дробовик и задумавшись уставился на него.
- То есть, не считая кучи "трехсотых", мы имеем: Аж трое снайперов, и это в джунглях... В ближнем бою можно положиться только на Шатуна и Лил, и еще не стоит забывать про "хлопушку" Метта...
С этой мыслью, покрутив дробовик в руках, Дэн в конце концов поставил его на место после чего отойдя от стеллажей подошел к столу с ящиками, присел на колено рядом с одним из них и покопавшись с замком, извлек оттуда нечто напоминающее древний "KRISS Vector" но в отличии от его древних предшественников сделанный под "современный" калибр, со складным прикладом, и "монолитом" глушителем.
- Хм... По хорошему нам бы пригодился пулеметчик или настоящий ракетчик, но "чего нет того нет", так что думаю на сейчас я лучше сохраню мобильность. В ближнем бою от меня больше толку, да и если все пойдет по плану мы даже не покинем вездехода.
Сложив приклад, Даниэль повесил автомат на пояс, так что теперь он повешенный на ремни болтался справа, затем, достал из того же ящика два небольших "модуля", первый был обычным фонариком а второй похожий на инфракрасный прицел, но поврежденный почти до неузнаваемости.
- Возьму с собой, наверняка его еще можно пустить на запчасти.
Присоединив фонарь прямо над стволом, Даниэль оставив старые обоймы на столе, загрузил четверку обойм, что были в кейсе в разгрузку а затем достав из соседнего ящика еще четыре, поместил их туда же, после чего направился к выходу.
- Ладно на повестке дня...вернее ночи, Смена ствола.
knMik
База КДВ. Шатун.
Шатун выслушав паренька и подойдя к кучей сваленных пайков в запаянных в платик под вакуумом поддончиков с сублимированными продуктами и выбрав несколько штук и подойдя к Контакту положил на стол и сказал :Explay:D,
Держи. Тут несколько видов блюд - разнообразные меню под различные природные условия и разные вероисповедания выбирай - инструкция по применению на пакете, тут достаточно питательная и вкусная, но не ресторанная еда, так что можешь заморить червячка и еще возьми привычку как у меня - таскать в карманах питательных и протеиновых одновременно батончиков - они есть на складе и тут - поищи их тут - я их принес несколько коробок ищи их вон в том углу Шатун показал в угол медблока, где стояли коробки с пайками и батончиками.
Через 5 минут из душа вышла Бруна и начала задавать вопросы и заодно порадовала состоянием запасов расходников и спросила про подопытного в капсулу хмыкнул в усы и ответил:
Kostol,
Насчет запасов хорошо , а вот искать испытателя, то он не нужен -
капсула с несколько суток как откалибрована под меня - пришлось приводить в порядок свое здоровье - я родом с планеты с высокой гравитацией и предки для адаптации к тяжким условиям провели генную модификацию и я потомок в далеком поколении , но уродился со сбоями в обмене веществ - при смене места жительства сбои начали проявляться и пока был под наблюдением медиков из центра НИИ 171 (не спрашивайте, ибо извините это место под грифом Секретно) и пока не попал на эту не очень гостеприимную планету принимал медикаменты стабилизирующие мое состояние, но тут месяц и начались проблемы -в капсуле надо мне последнюю процедуру - там мои биопараметры, которые опять же под грифом из-за службы в Службе Специальных Операций сами понимаете -безопасность прежде всего. Для подопытного можем разморозить одного из раненых и пометить его в капсулу - капсула пока пустая, а пока я сделаю, то что надо было сделать
Шатун подошел к капсуле и стирая данные о себе и добавил : нам пришлось погрузить раненых в криокамеры из-за отсутствия опыта медика с соответствующей квалификацией ни у кого из нас и было принято было решение их поместить в криосон - так хотя бы удалось стабилизировать их состояние
Explay:D
***База космодесанта - медотсек***
Контакт смотрел на действия Шатуна, тот подойдя к кучей сваленных пайков в запаянных в платик под вакуумом поддончиков с сублимированными продуктами и выбрав несколько штук и подойдя к мальчику положил на стол, и рассказал какие именно существуют под различные условия и вероисповедания еды и о батончиках.
- Как много - Подняв голову вверх и улыбнувшись, обращаясь к Шатуну - Спасибо, извините за то, что не представился, меня зовут Контакт.
Заметил девушку, которая подходит к Шатуну и рассказывает о живых медкапсулах.
- Здравствуйте! - Контакт поприветствовал девушку, подняв правую руку вверх. - Вы тоже здесь не давно?
Присев за стол, положив рюкзак на пол, выбрав консервы с рыбой, сухофрукты, суп и достав из рюкзака пакетик с ложкой и вилкой, изголодавшись начал медленно их есть, чтоб не пропустить ни кусочка.
DeadSlugy
***База КДВ***
knMik,
/Ли помывшись и переодевшись в новую форму, вышла к ждущему Здоровяку\\ Душ очень хороший освежает и взбадривает, там мыло вроде закончилось, надо положить в следующий раз, ну, пошли кого ждём...
TheBlackRaven
Вблизи базы КДВ с северо-запада

Парень с удовольствием в глазах остановился.
-Думал не дойду–пробормотал себе под нос. Держа в руках дробовик Эйшо осматривался по сторонам. Только когда убедился что в 200 метрах от него ни живой души смог немного расслабиться.
-Мда уж... Надо бы связаться с выжившими– подумал он и начал подключать браслет.
–Приём, приём есть кто живой в районе базы КДВ, это Эйшо со 2 группы? Если есть кто живой дайте знать. Я с северо-западной стороны.
***Второй день высадки на Горгоне.***

попав на Горгону во время высадки войск КДВ и был доставлен во второй капсуле. Он молчал и не вёл не каких бесед с другими десантниками. После высадки Эйшо один из первых покинул капсулу и отправился за оружием. Добравшись первым и слыша заде крики жертв местной фауны, он отправился на север. Пройдя километров 8 Ворон пошёл на запад. Увиде следы крови, что ввели в само болото он понял что по всей видимости их было двое и на них напала какая-то болотная тварь. Он быстро забрал всё что смог (а точнее ВСС Винторез и 5 обойм к нему) он продолжил свой путь на запад. Заночевал он на дереве.
***Третий день высадки на Горгоне.***

Передохнув на дереве часов 6 (ибо сном назвать это тяжело) Эйшо продолжил своё путешествие к базе КДВ. По пути на него напала группа хворстиров он изрешетил их с дробовика. После без всяких проблем лишь изредка обходя "опасные места" Ворон был уже возле базы КДВ.
Бор Тол
***База КДВ***
TheBlackRaven
Kostol
Explay:D
knMik
ленивец
stepaz
DeadSlugy
PatapoIIIka

Селиван храпит где-то, притомился бедняга. Шатун потчует паренька Контакта всякими космическими \"вкусностями\". Даниэль в оружейке затарился новыми стволами. Бруна с Лианой успели принять душек и теперь развивали активную деятельность каждая в своей области. Лил всё ещё бродила по базе и только Мэтт не знал куда девать свою энергию. Поразмыслив, решил никому не мешать, пока не спросили, а уж если кому помогать, так это Селивану.
-Авось во сне пересечёмся,- решил Мэтт выбирая место где бы ему притулиться и вздремнуть до рассвета.
На стол конечно не приляжешь, да и карта мешает. Уже собираясь свернуть карту и убрать куда нибудь в угол, Мэтт обратил внимание на район обведённый на карте кружочком со знаком вопроса в 45-ти километрах к западу-северо-западу от базы КДВ. Судя по условным обозначениям там были густые заросли гремучника - дерева с токсичным для местной фауны соком, из которого айастцуры гнали сильнейшую в мире взрывчатку - гремлит.
-Шатун, глянь ка на это!- позвал Мэтт капитана,- Уж больно подозрительно ровно растёт этот гремучник. И как будто тропинки и проходы меж деревьев. И ведут вон к той рощице. Уж не деревенька ли там наших ящерок? Карта конечно старая, но зря это место помечать не стали бы. Было бы нас побольше, можно было бы сделать вылазку...
Внезапно ожил передатчик в браслете:
–Приём, приём есть кто живой в районе базы КДВ, это Эйшо со 2 группы? Если есть кто живой дайте знать. Я с северо-западной стороны.
-Уже весело! Опять пополнение! Бруна, Лиана, в вашем отряде Эйшо не попадался?
knMik
База КДВ. Шатун или к нам приехал добрый дядя Боб Козлиная морда
Шатун дождался когда помоется Лиана и ответил
DeadSlugy,
Пошли, но сначала возьми это и прицепи на пояс Шатун
сходил к контейнерам с экипировкой своего отряда достал походный набор для личной гигиены и отдал его девушке и пояснил :
это набор личной гигиены в нем есть все и мыло в душе на случай если кто потеряет свой набор, да и в этом наборе есть все - он рассчитан на походные условия, а тут до меня на базе люди были максимум несколько месяцев назад - ты же видела разбитый корабль у шлюза? вот там и погибли те,кто в последний раз до меня тут были
Шатун отправился вместе с девушкой-техником и стоило отойти от медотсека как в открытом канале пришло сообщение от некоего Эйшо и что он рядом с базой, Шатун выругался как последний вечно пьяный докер с Новой Одессы (есть такая планета в составе Российской Империи, которая входит в Содружество) и вызвав патрулирующего бота послал его на координаты пеленга, после чего через оптику обнаружил искомого прям у края минного поля (а что вы хотели ?- минное поле вокруг базы, где можно и нельзя ) и на браслете вызвав схему расположения минных секторов проложил безопасную тропу и отправив ее пришедшему после чего связался с новоприбывшим:
TheBlackRaven,
Я тут проложил тебе тропку , не удивляйся но ты стоишь возле минного поля, так что осторожнее, а чтоб не было недоверия посмотри на 100 от тебя на деревья
В тот момент с ветки дерева упала местная тварюка на минное поле с активированными минами и с земли из трубчатых контейнеров - пусковых устройств вылетели цилиндрические касеты с поражающими элементами и разорвались рядом с тварюкой, разорвав ее в фарш, за всем эти Шатун наблюдая включил связь с новичком и пояснил:
а прикинь себя на ее месте ? Хе-хе - это мины РХ-90 а не тухлый крокодилий хвост и их тут ОЧЕНЬ много,
так что не лихач и иди строго по маршруту, а то станешь удобрением для местной растительности - местные твари по земле и болоту тут не ходят - их тут несколько десятков на фарш порубило вот и перестали
Шатун перестал изображать одного знакомого фермера- Янки дядю Боба. которого за характер и внешность все звали "Козлиная Морда"- упрямый как баран и сам козлище еще тот так и жлоб порядочный и став более серьезным пояснил :
TheBlackRaven,
про мины ты видел что может быть так что иди осторожно и не сходи с маршрута - тропа узкая и сразу за тобой минный периметр восстанавливается - так что не чуди. После разговора Шатун дал задание на продолжение патрулирования и повернувшись к Ли объяснил:
DeadSlugy,
снова гость и снова у минного поля, а про мое поведение с этим парнем, то я пародировал одного хорошего знакомого с моей родины -
потомок он янки переехавших к нам на планету, но живущие обособленно от всех на ферме зовут его все Дядя Боб - Козлиная Морда - очень колоритный человек )) - жадный до жути и характером весельчак и похабник - за что не раз получал по пьяни по морде за приставания к замужним , но как фермер просто виртуоз по выращиванию кукурузы, из которой делал свой вонючий и ядерный по крепости бурбон, но не буду отвлекать своими воспоминаниями и давай пойдем на склад - там по данным местного ИИ, с которым я поддерживаю связь через браслет есть одна единица УШП или универсальной шагающей платформы
после чего Шатун подстроившись под шаг спутницы, чтоб она не уставала и успевала за ним отправился показывать, где склад с необходимой техникой
Kostol
***База КДВ - Медотсек***

knMik.
-Насчет запасов хорошо , а вот искать испытателя, то он не нужен - капсула с несколько суток как откалибрована под меня - пришлось приводить в порядок свое здоровье - я родом с планеты с высокой гравитацией и предки для адаптации к тяжким условиям провели генную модификацию и я потомок в далеком поколении , но уродился со сбоями в обмене веществ - при смене места жительства сбои начали проявляться и пока был под наблюдением медиков из центра НИИ 171 (не спрашивайте, ибо извините это место под грифом Секретно) и пока не попал на эту не очень гостеприимную планету принимал медикаменты стабилизирующие мое состояние, но тут месяц и начались проблемы -в капсуле надо мне последнюю процедуру - там мои биопараметры, которые опять же под грифом из-за службы в Службе Специальных Операций сами понимаете -безопасность прежде всего. Для подопытного можем разморозить одного из раненых и пометить его в капсулу - капсула пока пустая, а пока я сделаю, то что надо было сделать. - Шатун подошел к капсуле и стирая данные о себе и добавил : -Нам пришлось погрузить раненых в криокамеры из-за отсутствия опыта медика с соответствующей квалификацией ни у кого из нас и было принято было решение их поместить в криосон - так хотя бы удалось стабилизировать их состояние. - выслушав это Бруна ненадолго погрузилась в раздумия, но как следует подумать не успела, ибо её отвлёк другой голос.
Explay:D
- Здравствуйте! Вы тоже здесь не давно? - Бруна сразу переключила внимание на парня что обратился к ней. Одного взгляда на него хватило девушке, чтобы она поняла что уже видела его. Он, как и девушка что поприветствовала её приставив дуло пистолета к её затылку, были из второй капсулы, а следовательно прибыли вместе с Бруной:
-Здравствуйте. И да... недавно. Можете звать меня Бруна или же "Зеро". - ответив, Бруна ещё несколько секунд понаблюдала за парнем (Одновременно с этим про себя возмутившись, когда увидела что собирался есть парень), а после вновь переключила внимание на Капитана.
knMik.
-Я вас поняла. Про раненых стоило упомянуть с самого начала, но по имеющейся у меня информации, могу смело сказать что пытаться реанимировать их в данный момент не стоит. На это есть веские причины. Если вы положили их в криокамеры и поместили в криосон то очевидно что полученные ими травмы, раны и тому подобное довольно серьёзны. Это не значит что я не смогу оказать необходимую им мед. помощь. После оказании соответственной помощи им естественно понадобиться некоторое время на реабилитацию. Не смотря на то, что здесь есть не самое плохое мед. оборудование и медикаменты, реабилитация в любом случае займёт от нескольких часов, до нескольких суток. Поэтому нам стоит завершить задание, а после передать всех раненых силам Земной Федерации, где их реабилитацией займутся в более... подходящих условиях. Хотя если состояние кого-то из раненых внезапно сильно ухудшиться, а такой шанс всегда есть, то смело можете на меня рассчитывать. - сказав это Бруна вновь задумалась и её вновь прервали. В этот раз это был её научный передатчик. Он уловил радио сигнал где-то на северо-западе, одновременно с этим оповещением от передатчика, заработал и браслет девушки.
TheBlackRaven
–Приём, приём есть кто живой в районе базы КДВ, это Эйшо со 2 группы? Если есть кто живой дайте знать. Я с северо-западной стороны. - услышав что он со второй группы девушка сразу напрягла свою память. Приложив указательный и средний пальцы к виску, она усиленно стала воспроизводить в памяти момент высадки, стараясь вспомнить всё в мельчайших деталях. Из воспоминаний девушку вывел вопрос Мэтта.
Бор Тол.
Бруна, Лиана, в вашем отряде Эйшо не попадался? - Бруна немного помедлила с ответом, но в итоге озвучила своё предположение:
-Кажется да, попадался. Я не особо контактировала с теми кто был со мной в капсуле, но если память меня не обманывает, то я слышала это имя во время высадки. И голос мне так-же показался знакомым. - ответив на вопрос, девушка снова обратилась к Капитану.
knMik.
-Если на данный момент от меня более ничего не нужно, то я бы хотела запросить разрешение воспользоваться компьютерным терминалом базы, а так-же... - Бруна указала на портативное устройство биохимического анализа, которое она оставила около стены когда прибыла с отчётом, и продолжила: -...Я бы хотела получить разрешение на починку и использование этого устройство для биохимического анализа. - сказав это девушка вновь принялась ожидать.
TheBlackRaven
knMik

-Я тут проложил тебе тропку , не удивляйся но ты стоишь возле минного поля, так что осторожнее, а чтоб не было недоверия посмотри на 100 от тебя на деревья
-Он думает что я идиот? Или слепой? Ясен чёрт тут минное поле, иначе на базе были силы противника.-глянув в сторону Ворон увидел как минной разнесло какую то тварь.
knMik

-А прикинь себя на ее месте ? Хе-хе - это мины РХ-90 а не тухлый крокодилий хвост и их тут ОЧЕНЬ много,
так что не лихач и иди строго по маршруту, а то станешь удобрением для местной растительности - местные твари по земле и болоту тут не ходят - их тут несколько десятков на фарш порубило вот и перестали
- Ворон достал сигарету и начал её подкуривать.
knMik

-Про мины ты видел что может быть так что иди осторожно и не сходи с маршрута - тропа узкая и сразу за тобой минный периметр восстанавливается - так что не чуди.
Докурив сигарету Эйшо одел маску и начал идти по тропе постоянно думая сколько на базе выживших.
knMik
База КДВ. Шатун
По пути к складам Шатун получил сообщение от Мэтта касающееся карты и связавшись с ним начал говорить:
Бор Тол,
я пока не могу подойти к тебе - выполняю обещание и в добавок без моей помощи наша Девушка-техник не сможет найти то,что я ей обещал -
я сам в тот сектор склада не ходил - собираюсь там поискать кое-что полезное, тогда сделаем так: - я иду и дальше мародерю склад а ты сканируешь карту и скидываешь мне копию , но судя по твоим словам и по моему мнению с них - туда лучше без серьезного оружия не лезть и заодно пополню запас боекомплектов "Малышам" - они успели половину боекомплекта истратить на уничтожение погони за вашей бандой.

Шатун закончил связь на ходу сопровождая Ли к складу
Бор Тол
***База КДВ***
TheBlackRaven
Kostol
Explay:D
knMik
ленивец
stepaz
DeadSlugy
PatapoIIIka

-Вас понял, капитан!- сонно пробормотал Мэтт на сообщение Шатуна.
Глаза не видят, а руки делают. Сворачивая от зевоты челюсть, Мэтт отсканировал карту с обозначенным на ней районом и скинул копию Шатуну, а заодно и всем остальным.
-Нехорошо, что-то меня в сон клонит!- Мэтт встряхнулся,- Пойду Эйшо встречу, а то он там бродит в потёмках одинокой гармонью!
Мэтт прошёл к выходу, снял с предохранителя АПС и отперев входной люк, бочком выглянул наружу. Ночь и дождь. Со стороны шагоходки хлопал на ветру брезент.
-Контакт, или кто нибудь, покараульте возле люка, я Эйшо поищу!- крикнул Мэтт внутрь базы и поёжившись выскочил под мелкие капли дождя.
Так, Эйшо сказал, что идёт с северо-запада. Пригнувшись и держа пистолет на изготовку, Мэтт добежал до угла базы и прижавшись спиной к мокрой обшивке, осторожно заглянул за угол.
Влажный ветер донёс еле заметный запах табачного дымка в благоухающем аромате горгонского болота. А затем из тьмы материализовалась мрачная фигура в маске. Сама Смерть пришла по твою душу!
Откинувшись к стенке, Мэтт беззвучно расхохотался. Сказалось накопившееся за три дня нервное напряжение. Нет, даже безоружный Эйшо олицетворял бы смерть, а то что это именно он свидетельствовал сигнал на браслете, но в маске он не напугал бы и девушек на базе! Да от них самих после Горгоны все коблухи под шконки расползутся!
Ладно, хорош лыбиться. Эйшо наверняка засёк тебя и если не сверился с браслетом...
-Стоять! Ни с места! Назовись!- негромко окликнул незнакомца Мэтт, благоразумно не высовываясь.
stepaz
***База КДВ***

В этот раз действительно направившись на склад, Даниэль следуя карте плутал по коридорам, до тех пор пока не выйдя на "финишную прямую", не столкнулся с Шатуном и Лианой.
knMik, DeadSlugy.
- О, на склад идете? Надеюсь... - Не дав договорить, внезапно браслет Даниэля, а точнее судя по всему все браслеты, приняли сообщение, которым оказалась карта с пометками от Метта.
- Воу, и это...? - Вопросительно проговорил он, разглядывая карту и обращаясь к Шатуну.
TheBlackRaven
-Стоять! Ни с места! Назовись! - остановившись и будучи готов начать бой Эйшо ответил - Я Эйшо можешь называть меня Вороном, может дашь пройти, а то не очень приятно стоять когда за тобой минное поле. - окинув взглядом он примерно понял где сидит незнакомец - Выйди и назовись - незнакомец вылез из-за укрытия и ответил - Меня Мэтт зовут, можешь идти дальше.- дойдя до бывшего укрытия Мэтта Ворон протянул ему руку со словами - Приятный приём в моём стиле, надеюсь мы сработаемся.
ленивец
Бродя по базе, Лил думала о том, что скоро опять будет бой.
Скоро сражение, будем атаковать, а не нападать... Сможем ли?- и тут она заметила, что не следит за дорогой.
Черт, опять не в ту сторону пошла... Дайте-ка подумать...
Зайдя в один из стоящих поблизости блоков, дабы хоть как-то сорентироваться в пространстве, она нашла мирно дрыхнувшего Селивана.
Как можно спать в такой момент!- толкнув Селивана в плечо, Лил сказала:
Селиван к нам новенькие прибыли, пошли, может скоро опять приключения найдем!
Девушка начала трясти Селивана, дабы тот взбодрился
Бор Тол
***База КДВ***
TheBlackRaven

-Сработаемся, братишка!- Мэтт пожал протянутую руку.- Давай бегом к тому люку, я прикрою!
Торчать под дождём не очень приятно, а когда в потёмках ожидаешь получить пулю от ашинбо или их ящероподобных союзничков, то подавно.
Только закрыв за собой люк, Мэтт вздохнул с облегчением.
-Что ж, Ворон, теперь нас девять, не считая троих в отключке и одного галанчи. Последний тоже в медкапсуле и пусть там остаётся. Да, ты, проходи! Мы в медотсеке обосновались. Может есть хочешь? У нас к сожалению консервы и сублимация, но чем богаты тем и рады. Вон кстати Контакт уплетает за двоих!
Немного в стороне возле портативного устройства биохимического анализа топталась Бруна, нетерпеливо дожидаясь ответа от Шатуна. Сам Шатун судя по браслету, вместе с Лианой и Даниэлем околачивался возле склада. Лил с Селиваном тоже где-то пропали. Заснули что ли?
TheBlackRaven
- Да уж поесть точно не было бы лишним, хотя... - Резко остановился - Но сначала я хотел узнать нету ли костюмов, что не дадут под инфракрасным спектром засечь меня? И крюк-кошки на лебёдочной системе. Так я смогу повысить свою мобильность в несколько раз. - Задумавшись что ещё может помочь в битве за выживание на этой планете
- О самое главное вспомнил. Как мы будем валить с этого богом забытого места?
Бор Тол
***База КДВ***
TheBlackRaven
Explay:D

Мэтт молча кивнул и пройдя в другой конец комнаты извлёк из шкафа спец костюм из тех, что предложил космодесантникам Шатун.
-Держи! Можешь вон там переодеться, Бруна не видит!- Мэтт передал костюм Эйшо.- Портативную лебёдку спецназа на складе поищем. Шатун сейчас там, может найдём что нибудь подходящее.
Подойдя к столу, за которым Контакт уплетал поздний ужин, Мэтт сочувственно похлопал его по плечу.
-Кушай, малыш, ничего лучшего здесь нет! Ворон, если проголодался, сублимированные щи не бери! Редкостная гадость! Брикетики с гороховой кашей с мясом, картофельным пюре и ягодным киселём получше будут.
Мэтт сжевал немного сублимированной рисовой каши с гуляшём и запил водой из бутылки. Задумчиво подпёр щёку рукой.
-Легче выполнить задание, уничтожив установку ПКО, чем сбежать с этой планеты. Там в ангаре торчат дырявые корыта. Шатун более менее починил одно из них, но как только мы взлетим, нас собьют. Полюбасику надо разобраться с ПКО. Тогда здесь высадятся основные силы КДВ и нас подберут. Неизвестно только в каком виде.
Explay:D
***База космодесанта - медотсек***
Контакт увидел новые лица и уходящих за угол Шатуна и какую-то девушку, выслушав Зеро и доедая последний кусочек подошёл Мэтт, и похлопал по плечу незнакомца.
- Лучше буду называть Зеро, имя мне очень приглянулось - Мальчик повернулся к Мэтту и новенькому с полными щеками еды - Приветики! Как у вас дела Мэтт?
- Меня зовут Контакт, а тебя как? - Мальчик обратился к новенькому. - Я здесь тоже недавно, если что.
TheBlackRaven
База КДВ

Переодевшись в новый костюм Ворон задумался в слова Мэтта, но его прервал парень, что доедал свою порцию - Приветики! Как у вас дела Мэтт? - Меня зовут Контакт, а тебя как?
- Можешь называть меня Вороном - ответил Эйшо.
- Я здесь тоже недавно, если что. - Переведя взгляд на Мэтта - А как вы собираетесь уничтожить самую защищенную точку на этой проклятой планете? -Подойдя к Контакту Ворон тихо спросил - А что с тобой приключилось в этом аду?
Бор Тол
***База КДВ***
TheBlackRaven
Kostol
Explay:D
knMik
ленивец
stepaz
DeadSlugy
PatapoIIIka

Облокотившись об стол и подперев голову рукой, Мэтт покосился на Контакта и отхлебнул воды из бутылки. Услышать историю мальчишки в одиночку бродившего по горгонским болотам было бы интересно.
Да, он был один, но сейчас их девять. Правда три из них девушки, но любая из них теперь порежет местного тихарника на раз два.
-Как уничтожим самую защищённую точку планеты?- переспросил Мэтт Ворона и откинулся на спинку стула.- В сорока пяти километрах от сюда плантация гремучника. Его сок чрезвычайно токсичен для большинства рас, но не для людей. Для нас это не только продукт питания, но и отличный антисептик. Однако главное его предназначение это изготовление мощнейшей взрывчатки - гремлита. Именно с этой целью его добывают айасцуры. Их заводики по производству гремлита разбросаны по всей Горгоне. Как нам объяснили мозгляки на занятиях, это сделано в качестве безопасности. В случае несчастного случая на воздух взлетит только одна деревня, да и вообще когда производство разбросано по всей планете, засечь и уничтожить его проблематично.
Мэтт отпил ещё воды и продолжил \"лекцию\".
-Я так смекаю, что готовый гремлит они складируют сравнительно недалеко от своей деревни, в ожидании транспорта. Конвой доставляет гремлит на космодром в последний момент, а там уже космическим кораблём на чёрный рынок или ещё куда. Но это не важно. База, на которой мы находимся, в не лучшем состояние. Боезапас на ней ограничен. Для уничтожения ПКО его не хватит. Шатун скрыл это от вас из лучших побуждений, что бы вы не падали духом. Гражданских он ещё мог ввести в заблуждение, но не меня. Поэтому считаю, что мы должны захватить гремлит. Под видом конвоя подвезём его в район расположения ПКО. Затем отсюда стартует пустой корабль наживка. ПКО всплывает из болота что бы сбить его и тем самым обнаруживает себя. Прежде чем она снова нырнёт, мы должны атаковать её брандерами с гремлитом. В качестве детонатора можно использовать луч мазера с нашей шагоходки или что нибудь ещё.
Мэтт поставил пустую бутылку на стол и только сейчас заметил, что браслет включен в режим передачи и его \"лекция\" оказалась достоянием гласности для всех обитателей базы.
-Вот чёрт!- выругался Мэтт.- Капитан, надеюсь ты не в обиде? Я бы им ничего не сказал, если бы не обнаружил эту дерёвню на карте.
Kostol
***База космодесанта - медотсек***

Прошло несколько минут, с того момента как капитан и Ли ушли из медблока и с того момента как Бруна запросила разрешение на пользование компьютерным терминалом базы и на починку портативного устройства биохимического анализа (Далее ПУБХА). За это время успели произойти некоторые вещи, но девушка почти всё пропустила мимо ушей, так как была сильно погружена в себя. "Вышла" же она, лишь Метт отправился встречать ещё одного новичка и попросил последить за люком. Кроме Бруны выполнить просьбу Метта мог только парнишка Контакт но... Бруна не была в нём уверена и поэтому сама стала наблюдать за люком, пока Метт и новенький не вернулись. Новенько парня Бруна сразу узнала, он так-же был во второй капсуле и если ей не изменяет память вёл себя довольно... "тихо".
Вздохнув и поняв что ответ возможно придёт не скоро, девушка принялась осматривать повреждённый ПУБХА, краем уха слушая о чём говорит троица чуть поодаль неё: -"А этот "Ворон" что-то уж слишком любопытный... Разве ему не объяснили всё это когда ещё только собирались скинуть сюда?" - посчитав это подозрительным, девушка решила позже побольше узнать об этом парне. Пока троица вела беседу (В которой говорил в основном Метт), Бруна неспешно копошилась во "внутренностях" ПУБХА и с удивлением обнаружила что проводка и часть микросхем покрылись чем-то сильно напоминающим мох: -"Довольно интересно... Внешне выглядит как мох, но на щуп неровная и мягкая на вид поверхность очень гладкая и твёрдая... Больше похоже не на мох а на... Кристалл?" - стоило ей об этом подумать, как до неё дошло: -"Точно же! Подобные устройства содержат в себе эзериаловые кристаллы в виде конденсатора и предохранитель одновременно. Эти кристаллы являются не минералом, а оболочкой единого организма-симбиота, который в свою очередь составляют микроорганизмы соединенные единой нервной системой. Вместе с кристаллической оболочкой, эти микроорганизмы способны без каких либо проблем проводить через себя электрический ток с минимальным сопротивлением, что делает его идеальным проводником. А внешнее сходство с мхом обусловленность тем, что через него давно не проводили ток и потому микроорганизмы впали в спячку. Думаю будет достаточно небольшого разряда, чтобы они вновь "ожили"." - проблема оказалась куда меньше чем Бруна предполагала и через минуту ПУБХА наконец функционировал и девушка могла сделать что хотела. Достав из внутреннего кармана плаща тёмную пробирку, она положила её внутрь устройства и с ужасным нетерпением стала вводить команды, одновременно следя за всплывающими результатами на экране устройства. Бруна так спешила узнать что же соединение получилось в той стычке с хапотью, что даже не удосужилась перенести устройство на стол и проводила анализ сидя на коленях на полу.
-Невероятно... - только и смогла вымолвить девушка когда получила результаты. На экране ПУБХА было свыше десятка разнообразных научных терминов и символов. Проходясь глазами из раза в раз по экрану, девушка всё больше ужасалась своему открытию. Грубо говоря, соединение что случайно получилось во время битвы с хапотью, превратилось во что-то напоминающее кислоту. Вот только это была не простая кислота... Да что там говорить, называть ЭТО кислотой было грубейшим оскорблением химии как науки. Вот только более точного название девушка дать не могла. Дело в том, что соединение представляла из себя не только кислоту, но ещё и щёлочь, а это НЕВОЗМОЖНО с научной точки зрения. Но результаты говорили об обратном. Бруна была без понятия что за соединение содержалось в желудке той твари, но она крепко решила что в следующий раз достанет образец... Чего бы это ни стоило.
-"Итак... Это... Сильная кислота... Которая так-же является щелочью... Что невозможно. Но по данным все верно... Черт я что-то упускаю... Если это и вправду так, то должно быть что-то что не даёт кислоте и щёлочи вступить в реакцию. Вот только что там может быть такого, что одновременно лишает сильную кислоту и сильную щелочь возможности вступать в реакцию между собой, но при этом между ними всё равно происходит некое взаимодействие. Черт... Такое бы в научной лаборатории изучать, а не здесь... Ладно, назовём это супер-кислотой... Для тех кто не разбирается буду называть это так. А научное название стало быть будет... Acicta." - закончив размышление, Бруна немедленно забрала пробирку к себе (Удивляясь тому ,что пробирка до сих пор не была разъета столь сильным веществом) и стёрла все результаты анализа: -"Никто не должен узнать об этом веществе. Если оно попадёт не в те руки, или что ещё хуже, в руки людей Земной Федерации... Нет. Я любо уничтожу его, любо доставлю до своих." - поставив перед собой ещё одну цель, она резко встала и направилась в сторону выхода из медблока: -"Остался лишь терминал. Напрямую я с ним взаимовоздействовать не собираюсь а значит..." - Бруна представила в мыслях карту базы и почти сразу нашла нужное ей место: -"...А значит я найду информационный узел базы, после чего буду использовать его для удалённого доступа к файлам базы. Хотя для того чтобы попасть в зону с узлом, мне нужно быть из технического персонала базы... Значит сперва отправимся в комнаты технического персонала, пока не найдём действующее ADI, а после используем его чтобы получить разрешение системы безопасности и получить пропуск." - поправив винтовку на плече, Бруна быстрым шагом направилась прочь из медблока.
PatapoIIIka
Ленивец,
Пожалуй, любой бы почувствовал себя самым счастливым существом во Вселенной, если бы после тяжелого рабочего дня его допустили к кровати. Наверное, я бы тоже занял место этих счастливцев, но, увы, мой сон был очень не спокоен. Кажется, что стресс начинает проявлять себя во всей красе. Я пребывал в полудреме, хоть и мертвецки уставший, а в моей больной головушке возникали тысячи образов. Больше всего мне запомнился... человек, да, наверное, это был человек, который был одет в защитную одежду и ехал на мотоцикле по старому доброму земному пляжу, а за спиной у него висел пылающий клинок. И всего бы ничего, но за ним с какой-то ошалелой скоростью бежала тьма-тьмущая оживших мертвецов и я с ужасом понял, что этот ездок - я. Мой мотоцикл резко заглох и из-за проклятых законов
физики меня скинуло с него и хорошенько протащило по асфальт.
Поломанными руками я как-то пытался достать свой клинок, но было уже поздно - мертвецы со всех сторон начали отрывать от меня куски и пожирать их свои...
-Селиван к нам новенькие прибыли, пошли, может скоро опять приключения найдем!, - сломил наваждение женский голос.
Да, это был единственный лучик света в моей жизни, большей похожей на Ад - Лил.
- Дай человеку спокойно отдохнуть, - мысленно улыбнулся я своим словам, а потом добавил, - ну ладно уже, пошли.
TheBlackRaven
Ворон рассмеялся, его смех был похож на смех психа страшный и панический - Мне нравится, план дерзок и интересен. Всё таки мы и вправду сработаемся.
Ворон снял маску. Были видны на лице шрамы от порезов, но всё отвращение от лица убивала улыбка полная радости. Эйшо начал насыпать себе брикетики с гороховой кашей с мясом и картофельное пюре - Мда... Не думал что найду таких же психов как мои покойные друзья. - с его лица сошла улыбка
Интересно умрём мы до штурма ПКО или во время штурма? Хотя если они не намного хуже их тогда может даже выберемся с этой планеты - А что будет дальше? Если план увенчается успехом и Земная Федерация возьмёт Горгону, что будет с нами?
DeadSlugy
***База КДВ***
knMik,
Пошли, но сначала возьми это и прицепи на пояс, это набор личной гигиены в нем есть все и мыло в душе на случай если кто потеряет свой набор, да и в этом наборе есть все - он рассчитан на походные условия /Ли прицепив на пояс набор для личной гигиены\\ Ладно, хоть грязной не буду /Усмехнувшись и выйдя вместе с Шатуном в коридор по общему каналу начал говорить парень с именем Эйшо\\ Приём, приём есть кто живой в районе базы КДВ, это Эйшо со 2 группы? Если есть кто живой дайте знать. Я с северо-западной стороны /Лиана на мгновенье задумалась\\ Где-то я это имя слышала... Ладно не важно /Шатун начал с ним говорить о безопасном прохождении через минное поле, давая ему нужные для возможности, при этом пародируя не понятно кого\\ снова гость и снова у минного поля, а про мое поведение с этим парнем, то я пародировал одного хорошего знакомого с моей родины, потомок он янки переехавших к нам на планету, но живущие обособленно от всех на ферме зовут его все Дядя Боб - Козлиная Морда - очень колоритный человек, жадный до жути и характером весельчак и похабник, за что не раз получал по пьяни по морде за приставания к замужним , но как фермер просто виртуоз по выращиванию кукурузы, из которой делал свой вонючий и ядерный по крепости бурбон /Ли не много думая\\ Он случаем не делал "Джек Дэниэлс" на своей ферме? /Продолжая идти вперёд к складу вместе с Шатуном, но снова из общего канала начал говорить уже Мэтт\\ База, на которой мы находимся, в не лучшем состояние. Боезапас на ней ограничен. Для уничтожения ПКО его не хватит, Капитан, надеюсь ты не в обиде?(Дословно) /Девушка посмотрела на Шатуна удивлённым взглядом, приподнимая правый краешек губ\\
Бор Тол
***База КДВ***
TheBlackRaven
Kostol
Explay:D
knMik
ленивец
stepaz
DeadSlugy
PatapoIIIka

Бруна закончила сопеть и возиться с устройством биохимического анализа, пару раз удивлённо вскрикнула, поражённая результатами и весьма довольная проделанной работой куда-то удалилась, бормоча что-то под нос.
-Странная девчонка!- Мэтт проводил глазами светловолосую Бруну и пояснил Ворону,- Она теперь наш медик. Шарит в технике только так. Уважаю.
Эйшо наконец избавился от маски и принялся за еду. Ну, шрамы у него на лице и что? Нормальный мужик, хоть и псих. Только такие здесь и выживают.
-Да, мы тут все такие!-усмехнулся Мэтт, вертя в руках пакетики с кофе и чаем.
К его удивлению они оказались натуральными!
-Думал суррогат! Угощайтесь, ребята! Вот кипяточек. Когда закончите, давайте на склад сходим, поищите для себя что нибудь. Шатун, Лиана и Даниэль сейчас там.
Потом помрачнел.
-Не знаю сможем ли уничтожить ПКО, но в случае успеха, Горгоной дело не закончится!
TheBlackRaven
Допивая кофе Ворон думал о своих планах, что ему делать, а самое главное как? Допив кофе он молча продолжил сидеть ждать Контакта. А после они все отправились на склад.
-Парень, а ты так и не рассказал, что с тобой тут происходило. Мэтт да и твою историю я хотел бы услышать. А взамен отвечу на любой ваш вопрос.
Бор Тол
***База КДВ***
TheBlackRaven
Kostol
Explay:D
knMik
ленивец
stepaz
DeadSlugy
PatapoIIIka

-А что мне о себе-то рассказывать?- нехотя буркнул Мэтт, когда они шли в сторону склада.
Действительно, что может рассказать о себе бывший третьегодник лоботряс, которого выперли из средней школы?
-В школе дурака валял, вот дирек через своего дружбана военкома отправил в армию от греха подальше. По ошибке вместо стройбата на спутнике Урана определили в космическую пехоту.
О том, что он великовозрастный оболтус замутил роман со школьной лаборанткой, Мэтт благоразумно умолчал. Они продолжили тайную переписку и девушка до сих пор ждала его, обнимая по ночам подушку.
-Из-за войны срок службы увеличили, дембеля отменили. А тут вдруг объявили набор в космодесант, там типа один год за два идёт. Я как дурак повёлся. Девчонке написал, жди мол, вернусь до сроку. Не знаю как Контакт, но ты Ворон наверное в курсе, что для вступления в КДВ надо пройти пять испытаний: пятнадцать раз подтянуться, пятьдесят раз отжаться, восемьдесят раз качнуть пресс и марш бросок в семь километров с полной выкладкой на время по пересечённой местности. Это ещё цветочки, язык на плечо и вперёд. Да, а потом трёх минутный бой с шестью бойцами КДВ, всё верно, ты в курсе.
Мэтт не знал, что старший-лейтенант Тунгус сразу заприметил Мэтта и понял, что такому доходяге в космодесанте не место. Поэтому, что бы спасти Мэтта решил отправить его в нокаут в первом же поединке, но по жребию оказался последним из шестёрки бойцов.
-Первым оказался громила по кличке Бульдозер. Его специально вперёд выпускали, новички завидев его сразу вспоминали, что КДВ им на фиг не нужен, а дома мама ждёт. А я то после пробежки ничего не соображаю и бодаюсь об него, как баран в ворота. Все ржут. Через каждых тридцать секунд противники менялись. Помню только, что кого-то за уши схватил и мы по рингу покатились, еле отцепили! Все свистят! А ещё злющая деваха из радфем, эта чуть не убила. Очнулся в реанимации.
А мог и в морге, если бы не Тунгус, которому скрепя сердце пришлось тянуть время, что бы ходячий труп Мэтта не превратился в лежачий.
-Потом тренировки, учения максимально приближённые к боевым и я тысячу раз пожалел, что связался с КДВ. А потом была Горгона, где нас разделали, как бог черепаху. И снова реанимация. Думал, что всё закончилось, но долги перед Федерацией никто не отменял... А вот мы и пришли. Склад. Знакомьтесь, Эйшо Ворон! Ворон, это капитан Шатун, Даниэль и наш механик Лиана.
stepaz
***База КДВ***

После "оговорки" Метта, Следуя примеру Ли, Даниэль молча уставился на Шатуна, хмуро сверля его глазами.
- Ну по крайней мере не придется парится с сменой оружия...
Так и не дождавшись ответа, через пару минут его внимание привлекли трое людей подошедших к ним из глубин коридоров.
Повернувшись на звук шагов, он узнал Метта и Контакта а так же начал мерять взглядом третьего, незнакомого мужчину.
- Знакомьтесь, Эйшо Ворон! Ворон, это капитан Шатун, Даниэль и наш механик Лиана.
Слабо кивнув в знак приветствия, когда назвали его имя, Даниэль, будучи все так же хмурым, переключил внимание на Метта и с явным напряжением в голосе, но не повышая его, сказал:
Бор Тол
knMik
DeadSlugy
TheBlackRaven
Explay:D

- Так давайте как по порядку. Мне совсем не нравится количество нестыковок в ваших, "господа офицеры", рассказах... Так что давайте без "секретов" и прочей чертовщины.
Первое: Что в конце концов такое эта ваша "База ПКО". При слове "база" мне лично вспоминается чертово строение а не "плавающая под землей хреновина".
Второе: Определитесь уже с цепью командования и кому что делать. У нас тут куча раненых и вымотанных людей, раздайте четкие указания тем кто способен стоять на ногах, а остальные пусть идут спать.
И третье: составьте уже чертов план что мы будем делать дальше, в принципе. Я вижу твои отметки на карте, но что ты от нас хочешь, мне не понятно.
Черт побери... я видел бригады шахтеров организованные лучше чем мы сейчас, тут мы легкая добыча, а ящеры не будут ждать пока мы соберемся с мыслями. Нужно в кратчайшие сроки сделать здесь все что можем и валить. Они взяли эту базу однажды, возьмут и еще раз... Если не разбомбят окончательно.
Explay:D
***База космодесанта***
Контакт слушал рассказ Мэтта о своём прошлом и как он попал в космодесанты, не забыв ответить Ворону.
- Я являюсь одним из орг... - *Фухх чуть не проболтался* - Хе-хе... Меня отправили сюда по контракту из правительства на работу в КДВ, да я мелкий, но я много чего могу вот так...
Пройдя на склад увидел, что Даниэль и Ли грызут взглядом Шатуна...
knMik
База КДВ.Шатун
Шатун подойдя с Ли к складу слушал эфир и ведь он забыл предупредить остальных, что его браслет оснащен широкополосным сканером и по пути слушая переговоры коллег по несчастью и услышав как Мэтт рассказывает план выругался шепотом и и после слов о кофе дождался когда Мэтт со товарищи пожалуют и недовольно посмотрев на Мэтта прорычал
Бор Тол,
Мэтт тебе не говорили, что" не говори Гоп пока не перепрыгнешь"? Насчет карты то по ней я пока лишь одно могу сказать - туда без серьезного вооружения даже не сунемся да и без наведения шороху на границах этих поселений туда я вас не пущу, а нас мало, чтоб кидать на все , так что сиди на попенгагене ровно и народ небаламуть - с перехватом транспорта с взрывчаткой я думал, но это пока невыполнимо - надо сначала отвлечь охрану, а потом подойти скрытно и угнать их посудину, насколько я помню они тут используют малые суда - я пока месяц изображал болотную лягуху сидя в болоте и дожидаясь хоть каких вестей, наблюдал как такие корабли носятся тут по воздуху , пока не наткнулся на эту базу и по связи (на ее последнем дыхании) не связался с начальством про цели операции не был в курсе, так что не торопимся - надо найти на чем скрытно подойти к поселку и то, чем навести шумиху у их границ , теперь про кофе )) как ты думаешь - спецназ РУФ КДВ (Развед Управление Флота ) будут оснащать помоями из растительного синтезированного сырья? Хотя у нас Лось и их умел превращать в напиток богов - я ему показал как взломать и перепрограммировать пищевой синтезатор с кофеваркой в комплекте , а уж он потом сам экспериментировал со вкусами Шатун усмехнулся вспоминая как к их синтезатору бегало начальство в отсек их базирования и пили кофе, после чего глянув на Ворона тому сказал :
TheBlackRaven,
хорошо, что сразу переоделся в комбез - он даст высокий шанс на выживание в местных болотах, так что не снимай без особой нужды а теперь какие требования в снаряжении, оружии ? здесь склады и тут конечно не арсенал спецназа, но хоть старое, но довольно неплохое и работоспособное оружие можно найти
Шатун услышав вопрос Дана повернулся к нему и начал с ним разговор
stepaz,
не смотри на меня так - дырку просверлишь, а теперь про базу - про нее я сам не особо хорошо знаю, но то,что достал из архивов она изначально не была приписана к КДВ - она была центральным пунктом по сбору и обработке информации с бункеров-лабораторий по планете и сама выполняла научные исследования - к терминалу ИИ доступ я открою, но все,что касалось работы с секретными материалами никому не дам - все данные я скопировал и они у меня - оригиналы стерты и их носители уничтожены - там осталось только самое общее и научные работы не входящие в разряд секретно , а теперь про конструкцию - это видоизмененный проект для пустоных работ и он утоплен в болоте - сама база состоит из блоков -секторов и утоплена в болоте,чтоб не строить ее на острове рядом- болота тут глубокие - трясина до километра и глубже, так,что бетон частично применили, ибо те же острова могут не выдержать массы базы это я как инженер -конструктор подобных баз говорю - эту я не строил, но проект типовой и кстати при отцепления сектора от базы он герметезируется автоматически и всплывает - балластная вода из цистерн выдавливается и тогда сектора можно кораблем вывести и смонтировать в другом месте, теперь про атаку базы бомберами - враг твердо уверен, здесь одни руины и никто не выжил - тут были следы их разведки и в добавок пока я всех дожидался под ВПП базы отыскал и обезвредил неприятные гостинцы от врага - парочку ядерных и штук шесть плазменных фугасов и враг железобетонно уверен,что здесь ничего нет - после пропажи связи с группой,что гонялась за всеми вами они гарантированно должны были тут все взорвать, но как видишь мы живы, так что неделя максимум у нас есть пока они не сунутся сюда "на предмет посмотреть" как говаривают мои друзья с Одессы , да и я на этот склад полез ты думаешь зачем? кроме того что обещал Ли, я нарыл инфу про кое-что, что может помочь, но боюсь спугнуть удачу ,так что успокойся и готовься - в оружейке при складе есть дверь в тир туда походи и потренируйся. после чего шатун обвел всех присутствующих и сказал :
Explay:D,
stepaz,
Бор Тол,
TheBlackRaven,
DeadSlugy,
Это касается всех вас и смотрите зайду и проверю
Капитан глянул на Метта и покачал головой проговорил:
Бор Тол,
Мэтт если я тебе не говорил про фугасы это не значит, что их у меня нет - я их разобрал от греха подальше ( их взрыватель с перепрограммированным запуском можно заменить выстрел из пушки), но могу и снова собрать и их уже можно вместо гремлита положить и ими подорвать или же украсть несколько тонн - нам их хватит - могу их скомбинировать с теми фугасами и получить "такую штуку,что оправит к центру вселенной" как говаривал наш мастер-сапер, от которого я научился ловко с минами и всем,что можно превратить в мину работать , да и все равно эти корабли надо переделать в беспилотники - для этого нужны системы дистанционного управления, которые надо найти еще так что пока остальные стреляют в тире ты поищи на складе - сканер у тебя встроен в браслет - штрих-коды на каждом контейнере есть так что ищи - пригодятся нам эти комплекты
Шатун глянул на девушку -техника и и проговорил :
DeadSlugy,
ну что пойдем и добудем тебе помощника для ремонта гаубицы?
stepaz
***База КДВ***

Прикрыв глаза, и шумно выдохнув, Дэн принялся массировать себе виски, чуть не сбросив очки, пытаясь успокоить ураган мыслей в голове.
- Заряды, лаборатории, взрывчатка... Значит еще один "мастер на все руки". Хотя в профессионализм спецназа мне верится больше чем в случайную знакомую, но это уже и не важно.
Хотя бы после слов про взрывчатку, карта Метта обретает смысл, правда это ничего не дает...
А еще стоит проверить центральный компьютер и "машины" снаружи.

- Ну что пойдем и добудем тебе помощника для ремонта гаубицы? - Сказал Шатун, обращаясь к Лиане.
- Так, так, так... Погоди, инженер-конструктор. - Все еще раздраженным тоном перебил его Ден. - Во первых, я спрашивал про Базу ПКО, а не про нашу.
Во вторых: Какая неделя? Я не знаком с военными Ашинбо или Айасцуров, но ни один из них не оставил бы нас на такое время в покое. Они же не идиоты просто забить на партизанов, да еще и после того что мы устроили в болоте?
- На этих словах, Даниэль повернул голову к Метту, задавая немой вопрос: Устроили, ведь? После чего повернувшись обратно к Шатуну продолжил: Плюс, если то что ты говоришь про ядерные заряды правда, то тот факт что что они не зафиксируют тут огромного взрыва... Это нам не на руку.
DeadSlugy
***База КДВ***
stepaz,
knMik,
Explay:D,
TheBlackRaven,
Бор Тол,
/Лиана отвела взгляд от Шатуна, закрыла глаза и открыв их тихонько подошла к Даниэлю, положив руку ему на плечо и начала давить\\ Знаете, все здесь должны понимать, что здоровяк всего лишь хотел нас... Чу-чуть запутать не имея перед этим ни каких плохих мыслей, защитить другими словами /Ли отвела левую руку и переведя каждого ей хлёстким движением\\ А от чего, а от самих себя, чтобы мы не наделали шума, и да, вот именно эта базы была не нашей, здоровяк ждал нас, а мы шли к нему, теряли бойцов /Девушка посмотрела на Мэтта и подпрыгнув на одной ноге как балерина\\ Думаете -это девушка говорит какую-то фигню, чтобы мы не сердились на Капитана, Ля-ля, тополя. /Сердита посмотрела на всех\\ Мы сюда пришли не ссорится как сосунки, а начать бой с тупым ПКО и дать возможность КДВ приземлится на Горгону и сейчас они нас ждут, ждут наши действия в конце то концов, а громила дал возможность передохнуть на базе, если бы её не было нас бы здесь тоже не было, понятно, Даниэль нам вообще повезло, что эта База всё-ещё на карте расположена чёрт тебя подери...
Бор Тол
***База КДВ***
TheBlackRaven
Kostol
Explay:D
knMik
ленивец
stepaz
DeadSlugy
PatapoIIIka

-Да всё я понял, товарищ капитан!- устало отозвался Мэтт на учебно-профилактическую беседу Шатуна.
Хозяйственный Шатун как всегда осторожничал. Ему бы не в спецназ, а в завхозы. Там мимо него ни одна муха бы не пролетела.
-Даниэль, братишка, на этой планете многое кажется странным. Все эти инопланетные технологии в корне отличаются от привычных нам вещей. Мы даже не знаем как выглядит это проклятое ПКО! Её термоядерные бомбы не берут! Во всяком случае прямого попадания в неё не было, так нам сказали.
Мэтт принялся настраивать браслет на распознавание штрих-кода на контейнерах с корабельной системой дистанционного управления.
-Да, Даниэль, в шахте с отбойным молоточком мы бы неплохо отдохнули!- улыбнулся он на очередную реплику товарища.- Нас до сих пор не трогают, потому что эта база была заминирована айасцурами и их союзничками ашинбо. Выжидают когда здесь высадятся основные силы космодесанта и только тогда взорвут всех к чёртовой матери. Пока они не знают, что Шатун обезвредил заряды, мы в сравнительной безопасности.
Вытянув перед собой руку с браслетом, Мэтт пошёл вдоль ящиков и контейнеров с оборудованием. Запчасти и приборы к кораблям должны быть поближе к ангару.
-Ворон, посмотри-ка сюда!- крикнул он Эйшо.- Кажется вот эта лебёдка, которую ты просил! Портативная спецназовская!
Впрочем, эта лебёдка могла предназначаться какому нибудь строителю-лесорубу или мойщику окон.
Но Мэтту уже было не до этого. Он отыскал нужный контейнер с корабельными приборами дистанционного управления возле полураскрытых створок ангарных ворот и немедленно сообщил Шатуну.
Створки ворот в ангар заклинило, но Мэтт протиснулся туда бочком. В ангаре было темно. Где-то равномерно капала вода. Посветив фонариком, Мэтт заметил возле стены нечто веретенообразное со спиралью вдоль всего корпуса. \"Крот\" - автоматический бур для прокладки узких туннелей, кабелей и трубопроводов. Видимо стройбатовцы бросили. Да, здоровая штука. Диаметром больше метра и длиной более шести метров. И похоже в отличном состояние.
-Ребята, да это прямо \"подводная лодка\"!- воскликнул Мэтт.- Вот на чём с базы можно выбраться и никто не заметит!
stepaz
***База КДВ***

Даниэль стоял не решаясь пошевельнутся, озадаченный манерой разговора Лианы.
- Даже если "эта девушка" не говорит какую-то фигню, говорит она весьма странно для подобной ситуации...
Выслушав Метта, вновь тяжело вздохнув, Даниэль снял очки одной рукой и потерев глаза другой, начал говорить:
- Хорошо-Хорошо. Я немного психанул... - Сказав это дрожащим голосом он надел очки обратно и продолжил уже спокойно и с серьезным лицом, но со временем снова переходя на дрожащий голос.
- Не знаю как вы все это переносите и по большому счету мне все равно... Я просто пытаюсь смотреть на вещи трезво на сколько это возможно. За последние три дня на моих руках стало больше крови чем я видел за всю мою жизнь... Меня сбросили с орбиты прямо в лапы к противнику, в меня стреляли, меня пытались зарезать, меня морили голодом, меня били, грызли, топили, я был в шаге от того что бы быть убитым мыльницой... И ведь всего неделю назад я спокойно попивал чай наблюдая за работой дронов. А прямо сейчас мы стоим тут по среди коридора и я не чувствую себя безопаснее чем в любой из этих ситуаций. А все потому что я вижу это так: Мы здесь, измотаны и с раненными, без людей, без оружия, без техники в месте в которое враг уже проникал раньше. Враг у которого есть преимущество по всем параметрам. Если меня чему и научила Горгона то тому что если ты остановишься на одном месте - умрешь. Единственное наше преимущество было в том что враг не знал где мы и сколько нас. Если они хоть как-то поймут что мы здесь... Мы не выстоим.
Выдержав небольшую паузу, Даниэль под звуки дождя барабанившего по корпусу базы медленно прошелся взглядом по всем присутствующим и вновь "надев серьезное лицо", сказал:
- Наш единственный выход сейчас это работать в команде, но когда мы врем про наше нынешнее положение это не ложь во спасение, это саботаж.
Сказав это Даниэль снял очки и надел шлем после чего сказал:
- Надеюсь что вы достаточно быстро определитесь что правда а что ложь и решите что мы будем делать дальше. Я буду на связи. - После чего направившись по коридору от склада, бросил, исчезая в коридорах:
- Надо было выбирать камеру...
knMik
База КДВ. Шатун. Склад
Шатун едва сдерживаясь от гнева слушал всех и когда ушли Мэтт и Дан с зубным скрипом достал из подсумка на груди связку жетонов и тихо прорычал Братва я за вас отомщу - раздолбаю эту всеми богами загаженную базу и сверну рыло тому упырю, что отправил вас на смерть -
глупую и бессмысленную.
После чего достал с пояса фляжку с Шустовским элитным коньяком и отпив повесил на пояс обратно и позванивая жетонами убрал их обратно.После чего посмотрел н Ли и прохрипел:
DeadSlugy,
Спасибо что остановили этого упрямого осла, иначе бы я ему разбил бы морду - те дни, что я дожидался всех я не только разминировал ВПП но и похоронил друзей - они погибли в том корабле, что разбит возле главного шлюза - там погибло 20 человек - из них я нашел только 19 -
двадцатый это пилот второго корабля - сюда высадилась смешанная группа из инженеров и группы охраны в которой было 12 моих ребят - двадцатый был на втором корабле пилотом и то на обоих кораблях пилотировали мои ребята а всего нас в отряде было 15 - я старший в последние пару лет мой зам в штате оставался, но по факту был уже пенсионер и готовился сменить боевой костюм на мундир преподавателя в военной академии, Рысь и Енот в госпиталях Енот по ранению в последнем со мной задании а Рысь в декрете - она и Енот поженились когда узнали, что Рысь на раннем сроке беременности так что нас из группы по факту осталось трое, и то по функционалу я один остался.

Шатун вздохнув отправился в указанный профом сектор и дойдя до указанного места увидел накрытую брезентом фигуру, после чего хмыкнув и напрягшись стянул покрывало и увидел похожего на "малышей " по комплектации но более усиленного по вооружению бота-дрона на базе УШП :

усмехнувшись Шатун позвал Ли к себе :
DeadSlugy,
Посмотри какой красавец его тебе в помощь отдаю, но сначала переделаю кое-чтоШатун поискав возле места, где стоит новая игрушка для Ли и найдя правый кистевой манипулятор с интегрированным импульсным автоматом в запястье и быстро отсоединив руку-лафет для пулемета заменил на кистевой модуль и поменяв пусковую установку на плече на снятый пулемет, благо посадочные базы у них унифицированы и перевел питание на пулемет, после чего залез в нутро и глянув на посадочный блок для модуля ИИ и заметив там модуль с армейской маркировкой и то, что это не современная версия (они современны на протяжении 20 лет), более старая персонифицированная по модулям управления модель и выругавшись вылез и подключил питание после чего Бот поднялся и выпрямившись пробасил : Боевой унифицированный Бот 3374 "Вася" готов к несению службы и какого лешего у меня нет нормального оружия ? ржавый якорь вам в душу. Шатун выругался и обратился к Ли :
DeadSlugy,
Извини этот оказался устаревшей персонифицированной моделью, но я его доделал под твои нужды, правда он не дистанционно управляемый, но все равно может помочь и в случае необходимости прикроет и да не обращай внимания на его ругательства - это его специфический сленг прошитый хулиганьем и имя "Вася" опять же в блок ИИ прошили паразиты, но все равно принимай помощника, а я пойду поищу то, что давно собирался тут найти и все равно спасибо.
Капитан пошел вперед ориентируясь на одному ему знакомые метки, которые сканируя добрел до дальнего угла, возле люка для доставки на поверхность так и спуска габаритных грузов на склад, где стоял большой контейнер, Штун просканировал хмыкнув поискал на верстаке рядом необходимый инструмент и быстро и грубо распаковав откинул упаковочный пластик присвистнул от увиденного - там стоял неукомплектованный боевой дрон "Василиск", которого так прозвали партизаны всех мастей за способность превращать самые густые джунгли в пустыню и от упоминания в СМИ у либеральной общественности начинается истерика о правах на жизнь и вред природе а так же "излишней жестокости военщины" в общем любимца спецназа и военных за поддержку с воздуха в местах, где жарко.

после осмотра Шатун связался с Мэттом и посмеиваясь порадовал коллегу:
Бор Тол,
Мэтт а я кажется нашел чем можно навести шороху у противника в округе. Представь тут стоит "Василиск" он же "Демон Пустыни" и прочее в общем это ударный дрон с таким арсеналом средств, что можно устроить маленький Конец Света в текущем болоте, в общем у нас есть то, о чем я тебе говорил, но это не значит, что мы срываемся с места и галопом прем на врага, а про "подводную лодку", то сейчас посмотрю что это за такое.
Шатун отправился к Мэтту в ангар.
Kostol


***База КДВ. Технический коридор центрального информационного узла.***

Мокрая и раздраженная Бруна похрамывая двигалась по прямому коридору, что освещался лишь красными аварийными огнями. Попасть в это место было ещё труднее чем она думала. Сначала девушка продолжительное время шарилась по комнатам тех. персонала в поисках ADI. Когда же она его нашла, тот оказалось повреждённым и девушке пришлось вручную перепаивать микросхемы пропуска тем что под руку попалось. Когда же пропуск был готов и Бруна направилась в технический корпус базы, оказалось что единственная дверь что вела к информационному узлу была повреждена и её заклинило. Девушке пришлось полностью разобрать механизм автоматического открытия/закрытия чтобы добраться до поврёжденных элементов и заменить их. На этом трудности не заканчивались. Центральный информационный узел находился в отсеке, путь к которому был затоплен и ей пришлось на свой страх и риск нырнуть под воду, чтобы добраться до коридора что вёл к информационному узлу. Пока она плыла, её чуть не сожрала плотоядная водоросль. К счастью всё обошлось и представитель местной флоры остался сегодня без ужина. В добавок девушке пришлось вести себя очень скрытно и избегать внимания системы безопасности всеми возможными способами.
-"Да здесь всё ели держится... Но это и не удивительно. Похоже что часть технического корпуса может и не затоплена, но она находиться под водой в болоте, из-за чего на стены постоянно воздействует повышенное давление. Скорее всего система отвечающая за контроль давления была повреждена и поэтому между давлением внутри технического корпуса и снаружи есть разница, из-за которой и происходит механическая деформация обшивки. Но скорее всего эта разница не столь большая, чтобы она была способной разрушить здесь всё, иначе бы это место затопило." - вздохнув, девушка продолжила идти по абсолютно пустынному коридору, в котором царила гробовая тишина. Лишь её шаги и звуки капающей воды отдавались эхом вокруг. Пройдя приличное расстояние она наконец нашла то что искала: -"Вот оно. "Комната управления центральным информационным узлом бызы..." Черт, дальше ничего не разобрать, там явно написано что-то ещё... Я чую что эта база не так проста и что этот "командир" что-то скрывает. Ну-с, пора приниматься за работу." - поправив браслет на своей руке, в котором была включена записи всех переговоров что он мог уловить, она вошла внутрь.

***База КДВ. Комната управления центральным информационным узлом базы.***

Комната управления была не в самом хорошем состоянии. Осколки, куски упавшего корпуса, трещины на стенах и несколько искрящих проводов справа от девушки. Сама комната была довольно пустой. По центру, у самой стены, стояла огромная консоль с большим множеством небольших экранов. Справа около пары оголённых проводов можно было заметить шкаф с чем-то, скорее всего оружием и небольшим количеством боеприпасом на экстренный случай. По левую сторону от неё было несколько перевернутых столов, а весь пол был покрыт осколками, письменными принадлежностями и бумагами. Возможно в бумагах и было что-то интересное, но они полностью промокли и текст вероятно уже было не разобрать, поэтому Бруна сразу двинулась к консоли и принялась возвращать её к жизни, что так-же было немного затруднительно. К консоли не подавалась электроэнергия из-за чего та напрочь отказывалась работать. В итоге Бруне пришлось сделать так, чтобы ток подавался в консоль напрямую. Буквально расковыряв блок питания консоли, она пристроила к ней оголённые провода, напряжение в которых явно было не маленьким, после чего консоль таки соизволила запуститься, хоть и с помехами: -"Отлично, пол дела сделано, осталось только самое главное..." - а под самым главным девушка воспринимала возвращения своего левого "глаза" в строй. Активировав консоль, девушка уселась в кресло и принялась за работу. Восстановление глаза не заняло много времени. Через удалённый доступ, Бруна получила доступ к микрокомпьютеру которым и являлся её леый "глаз", после чего ей предстояло обойти военную блокировку и получить доступ к файлам и активировать ИИ ограниченного развития, что был её верным помощником: -"Хах, сразу видно что при блокировки они схалтурили. Видимо полагали что я умру сразу как попаду на планету, или же не смогу найти устройство с которого можно будет получить доступ к микрокомпьютеру. Нет другого объяснения тому, что на блокировке стоят устаревшие коды шифрования. Или же есть... Неужели военные ЗФ не знают о том, что революционеры уже успели получить их коды шифрования для эффективного обхода устаревшей блокировки типа VVBNT-2I и недавно созданной ими блокировки и кодами шифрования GGT-76A... Возможно что это и так... Нужно будет это проверить." - взяв себе это на заметку, девушка продолжила быстро набирать множество команд на консоли, пока наконец не обошла блокировку. Улыбнувшись от того что всё идёт по плану, она включила инициацию активации ИИ, после чего разорвала удалённое соединение между консолью и её "глазом". Не прошло и нескольких секунд, как в её голове прозвучал столь знакомый механический голос:
-Инициация активации завершена успешно.
-Внимание: обнаружены следы несанкционированного проникновения в систему.
-Внимание: обнаружены следы военной блокировки типа VVBNT-2I. Инициализирую полную проверку системы и подтверждения личности носителя...
-Внимание: личность подтверждена. Приветствую вас, госпожа Бруна. Докладываю состояние системы...
-Большая часть данных была потеряна, в связи с экстренной блокировки ядер памяти во избегания попадания стратегической информации в руки военных ЗФ.
-Внимание: обнаружены повреждения информационных и технических кластеров, часть функций будет недоступна. Угроз для нейросети не обнаружено, но проверка целостности соединений будет проводиться регулярно каждые 30 минут в течении недели.
-Отчёт готов...
-На данный момент функционирование затруднено в следствии военной блокировки и попытки форматирования и извлечения всей информации. Так-же наложен карантин на множество информационных кластеров из-за угрозы активации глубинных подпрограмм слежения и контроля военных. Общий процент дееспособности составляет 47%.
-Не смотря на сильные повреждения большинства кластеров и секторов, данная машина всё ещё способна использовать большую часть функций, но на полное восстановление всех повреждённых кластеров и секторов уйдёт несколько недель.
- закончив свой отчёт, ИИ принялся за полное самосканирование:
-"Отлично. Хоть что-то хорошее. Теперь пора перейти к второстепенной задаче." - Бруна пришла сюда не просто так. Ей нужно было не только активировать микрокомпьютер, но ещё и извлечь все данные что находились на этой базе.
Пока Бруна прописывала множество команд в консоли, ИИ успел провести полное глубинное сканирование и теперь помогал девушке в её деле. Установив закрытое удалённое соединение с консолью, тот принялся прошорстывать всю систему. Действовала девушка безбоязненно. Если система безопасности и заметит что кто-то пытается получить доступ к данным базы, она не сможет отследить девушку. Сейчас Бруна контролировала главный информационный узел, а значит власти у неё было не меньше чем у ИИ базы.
К счастью взлом прошел успешно и проникновение осталось незамеченным (Что неудивительно). Вот только на этом хорошее кончилось. Как оказалось, кто-то под чистую стёр всё что могло представлять для девушки интерес. Бруна несколько минут сидела и хмурым взглядом осматривала оставшиеся после чей-то чистки данные: -Что-же, ничего нового. Данные были удаленны, а первоначальные носители судя по всему извлечены и вероятно уничтожены и искать их резона нет. Но если бы меня такое останавливала, то шпионом меня было назвать нельзя. - Бруна сразу поняла, что "чисткой" занимался кто-то кто не был спецом в подобных делах. Конечно, удаление данных и пропажа первоначальных носителей информации сильно затрудняло получение информации, но не делало его невозможным: -"Штриц (Так зовут ИИ) начинай полное глубинное сканирование всех систем и подсистем этой базы. Делай что хочешь, но достань мне логи и местоположение центральной матрицы. Возможно этот кто-то хорошо постарался с "чисткой" информации, но в кое чём он просчитался. Даже если удалить все файлы и уничтожить носители, в системе останутся так называемые "остаточные данные". Это способ защиты при падении информационной сети и баз данных и её невозможно отключить, разве что полностью снести всю прошивку системы и скинуть всё до заводских настроек. Если добуду центральную матрицу, то получу доступ к остаточным данным." - стоило девушке закончить мысль, как она и ИИ принялись за работу. На мониторах бешено выскакивали десятки окон, а Бруна стремительно била по клавишам консоли вводя команду за командой. Внезапно послышался сигнал тревоги:
"-Внимание: обнаружена попытка противодействия со стороны системы безопасности базы. Какие будут указания?" - девушка на миг задумалась, а после отдала четкий приказ:
-"Снеси систему безопасности и предоставь мне полный доступ к ней." - и стоило этой мысли пронестись, как мониторы буквально "утонули" в консольных окнах, лишь тот на котором работала Бруна не был покрыт огромным количеством консольных окон.
Говорят что обрушить ИИ невозможно, так как тот выполняет столь огромное количество вычислений и операций в секунду, что способен эффективно противодействовать этому. Эффективность противодействия зависит лишь от электронной начинки ИИ. И в этом плане у ИИ Бруны не было равных. Дело в том, что Штриц был напрямую подключен к мозгу и нервной системе девушки через узлы нейросети, что заменяли собой некоторые участки нервов и нейронных путей в головном мозге. Коротко говоря, глаз девушки был для неё вторым мозгом, а она в свою очередь была для ИИ как один огромный процессор с неограниченной скорость вычисления. Человек никогда не сможет задействовать свой мозг на все 100%, но в случае Бруны всё было иначе. Конечно если она перестарается, то её мозг и нервы не выдержав напряжения сгорят, но ИИ внимательно следит за состоянием нейросети и напряжением на мозг и нервную систему девушки. Для чего всё это? В детстве девушка получила сильное повреждение мозга, а большая часть нервной системы и самих нервов сгорело. Она была мертва в тот момент. Но её отец был против и решив что если её мозг уже не способен выполнять свои прямые функции на все сто, он даст ей второй, чтобы поврёждённый смог восстановиться. Этим вторым мозгом и был микрокомпьютер, а ИИ должен следить за тем, чтобы жизни девушки ничего не угрожала и вся система работала исправно. Когда же мозг девушки наконец восстановился, она стала использовать микрокомпьютер с ИИ в других целях.
Внезапно орущая сирена затихла, где-то послышался взрыв, а после по всей базе прошелся звук отключающихся генераторов электроэнергии. Почти все что могло отключиться, отключилось:
-Штриц, что произошло? - хотя Бруна уже поняла что именно произошло, ей нужен был отчёт:
-Полный доступ к системе безопасности был получен. Но как ответ на взлом, была запущена система экстренной гибернации в результате чего вся и все системы на базе "упали" и некоторое время будут недееспособны, пока центральная матрица не произведёт полную перезагрузку. Дополнительно почти вся база осталась без электроэнергии, лишь аварийные генераторы поддерживают аварийное освещение и несколько важнейших функций.
-Расположение центральной матрицы было получено. Так-же вероятно один из системных серверов не выдержал перегрузку и взорвался.
-Внимание: рекомендую покинуть данное помещение. Есть вероятность обрушения потолка и затопления.
-Внимание: был получен доступ к инфракрасным датчикам, а так-же датчикам движения на базе и некоторых её окрестностях.
-Внимание: в районе склада обнаружено движение. Вывожу карту.
- научный передатчик голографировал карту и Бруна сразу уделила внимание сектору о котором говорил ИИ. Там и вправду было заметно несколько мигающих точек, видимо это были её "напарники", но приглядевшись она заметила нечто странное. В некоторой стороне от склада, в помещение которое судя по всему было неким ангаром, на некотором расстоянии под базой было видно несколько быстро движущихся точек:
-Штриц, активируй принудительное включение камер в секторе G-75... - Дважды повторять не нужно было и появилось ещё несколько голограмм. Сначала на них было чернота, но через несколько секунд включился инфракрасный режим и девушка самокритично усмехнулась: -Похоже это "местные" и они плывут прямо в сторону склада. А если быть точнее, то скорее всего они плывут в сторону ангара. Похоже они хотят вылезти через него... Стоит сказать об этом остальным... - вздохнув Бруна поднеласла браслет и сняв блокировку на внешние передачи, начала говорить.

Бор Тор
TheBlackRaven
Explay:D
knMik
ленивец
stepaz
DeadSlugy
PatapoIIIka


-Приём! Говорит Бруна. У меня для вас плохая и очень плохая новость. Первое: кто-то или что-то умудрилось снести всю систему безопасности и вообще все что можно было снести, но я уже в процессе восстановления системы. А теперь очень плохая новость. В районе складов, а именно где-то под ангаром датчики движения и инфракрасные датчики засекли движения глубоко в болоте. Скорее всего это местные, сколько без понятия, но они движутся прямо к вам. И... Черт, вынуждена прерваться, у меня тут экстренная ситуация. Конец связи. - закончив сеанс Бруна отключила браслет и прислушалась. Слух её не обманывал, она слышала как прогибается обшивка, под давлением. ИИ снова предупредил её об опасности нахождения в этом месте и девушка не стала его игнорировать. Поправив винтовку на плече, она хромая вылетела из комнаты и бросилась туда, откуда пришла.
TheBlackRaven
База КДВ, Склад

Explay:D
Приспособив лебёдку под себя и вмонтировав её в костюм, Ворон пошёл на склад за патронами на винторез и usas-12. - Мда уж командой их назвать сложно, та и пока лишь Мэтт похож на обычного человека без странностей.- С браслета поступил сигнал
-Приём! Говорит Бруна. У меня для вас плохая и очень плохая новость. Первое: кто-то или что-то умудрилось снести всю систему безопасности и вообще все что можно было снести, но я уже в процессе восстановления системы. А теперь очень плохая новость. В районе складов, а именно где-то под ангаром датчики движения и инфракрасные датчики засекли движения глубоко в болоте. Скорее всего это местные, сколько без понятия, но они движутся прямо к вам. И... Черт, вынуждена прерваться, у меня тут экстренная ситуация. Конец связи.
Вот дерьмо, хотя смогу наконец-то пострелять.-В глазах загорелась искра - Контакт сейчас покажешь за что тебя взяли в КДВ.
Ворон взял несколько мин клеймор. И начал минировать сектор. Включил передатчик на браслете - Что же у нас пару минут до встречи надеюсь обойдёмся без потерь.- договорив отключил передатчик. после перевернул шкаф и занял за ним позицию.
knMik
База КДВ. Шатун.
Услышав сирену и голос Профа в наушнике : Полундра - мою вторую сущность ломают после чего связь с ним пропала, а Шатун ругаясь громко матом глянул на карту-схему базы и увидев Бруну через камеры в блоке ИИ заорал матом во весь голос и рванув услышал ее передачу и вместо того, чтоб идти к Мэтту побежал к месту ее нахождения и спустя несколько минут влетел в блок и увидев Ученую с оборудованием прорычал :
Kostol,
я же просил не лезть к Ядру ИИ ! Информация и так всем через эти терминалы доступна ,а ту, что не надо знать я специально уничтожил ради общей безопасности , Ты чего не понимаешь, что ИИ базы контролирует и работу силовой установки? А она к сведению ядерная и без контроля ИИ может выйти из под контроля - хоть там и защитная автоматика продержит его стабильным в аварийном режиме контроля до месяца , но все равно он рвануть может, да и расстыковка аварийная модулей базы может произойти - она же создана на базе орбитальной. Так что расхлебывай кашу, что заварила
и главное восстанови питание от главного силового агрегата - его мощности хватит - контроль над системой жизнеобеспечения и турели систем обороны без питания не смогут работать, а то хлебнем лиха или сдохнем от недостатка воздуха

После чего связался с малышами и рявкнув им "Полундра" и указал приблизительный сектор приказал разобраться, вывел на браслет систему обороны хмыкнул получив отзыв о готовности, но отсутствием питания у турелям и связался со всеми :

TheBlackRaven,
stepaz,
Бор Тол,
DeadSlugy,
Explay:D,
PatapoIIIka,
ленивец,
Народ , кто-то влез,куда не надо было -изначальный ИИ базы мертв и пока идет восстановление повреждений готовимся к плохому - у нас едва не накрылись системы питания обороны и жизнеобеспечения и теперь ПОВТОРЯЮ не суйтесь к ИИ и не советую его ломать снова - можете активировать аварийную расстыковку всех отсеков базы и подобное, так что кто сунется получит кучу неприятностей - пеняйте на себя я ВАС ВСЕХ предупредил - кому нужно получить информацию - доступ через терминалы в любом отсеке - они доступны.
После чего наблюдая через камеры безопасности работающие автономно и глянув на Ворона хмыкнул и связавшись с ним :
TheBlackRaven,
убери игрушки обратно - не забывай вокруг базы мин как иголок у Ежа и еще что у базы не сильно толстые стены и твои гостинцы разнесут все нарушив герметичность и по периметру гуляет шагающий боевой Бот а второй управляет гигантским импульсным дробовиком, которому достаточно одного выстрела чтоб уничтожить все живое в радиусе трех сотен метров и является начинка у него разогнанными в импульсном поле стреловидные поражающие элементы из сплава стали и карбида вольфрама с вольфрамовым напылением диаметром 2 мм и таких в одном выстреле сотня штук, и еще я нашел боевой ударный беспилотник-дрон "Василиск" его за глаза хватит, чтоб уничтожить пехоты до роты так что отбой тревоги а я иду смотреть что там нашел Мэтт, так что хватай парнишку и занимай позицию возле ангара.
Закончив связь Шатун Мэтта :
Бор Тол,
Какая обстановка Мэтт? и главное прислушивайся - похоже враг может подорвать люк для спуска той подлодки в ангаре и проникнуть, как что услышишь докладывай, я пока обойду базу по отсекам и потом к тебе, но сначала вернусь в медблок за своим оружием
Шатун как лось рванул в медблок и открыв свой контейнер достал дробовик Винчестер 1887 десятого калибра и заменив некоторые подсумки с жилета на подсумки с патронами , закрыл и начал делать обход базы по ходу заряжая оружие самодельными патронами с латунными гильзами и кубической чугунной картечи и десятком патронов с подкалиберными пулями из бронзового наконечника и свинцового тела с хвостовым оперением-стабилизатором(как-то такой в родном мире остановил одного болотного гада размером с пару бегемотов - не убил, но напугал дико ) по пути разблокируя двери аварийным методом и осматривая , пока не обежал все доступные и не затопленные отсеки, наблюдая за обстановкой вокруг базы через сеть датчиков и сенсоров базы и отправился на склад и активировал системы питания "Василиска", после чего навесил оружие и запустил через браслет системы в тестовом режиме, и побежал к Метту в ангар.
Бор Тол
***База КДВ***
TheBlackRaven
Kostol
Explay:D
knMik
ленивец
stepaz
DeadSlugy
PatapoIIIka

Мурлыча себе под нос, Мэтт открыл верхний люк \"Крота\" и заглянул внутрь. Воняло оттуда затхлостью и ржавчиной, но внешне вроде всё на месте. Надо только аккумуляторы заменить и систему регенерации воздуха установить. \"Крот\" не прихотлив и прост в управление. В стройбате Мэтту приходилось иметь с ним дело. Нет, не оператором, но был на подхвате.
Шатун по связи обрадовал находкой \"Василиска\"- летающего дрона.
-Принято, капитан!- ответил Мэтт.- Жду вас в ангаре!
В дальнем конце ангара что-то булькнуло. Луч фонаря выхватил из темноты наклонную палубу, полузатопленную болотной жижей и упёрся в два горящих \"глаза\" и вертикальную плоскость ствола штурмовой винтовки...
-Ашинбо!..
Где-то что-то ухнуло. В соседнем складском помещение вырубился свет и база погрузилась во тьму. От неожиданности Мэтт поскользнулся на мокрой палубе и это спасло его. Красная вспышка, басовитое жужжание ашинбовской винтовки и свист отравленных игл, пронёсшихся над головой и срикошетивших от стен.
Оттолкнувшись от спиралевидного корпуса \"крота\", Мэтт откатился под скособоченный космокатер и следующая очередь смертоносных игл срикошетила от палубы где он находился мгновение назад.
-Ашинбо в ангаре!- по лицу стекали капли пота и крови, а ствол АПС шарил в темноте в поисках цели.- Нужна помощь!
Один за другим из вонючей жижи в конце ангара выскальзывали гибкие долговязые фигуры и с нечеловеческой грацией исчезали во тьме.
-Ах вы гады!- звуки пистолетных выстрелов отозвались гулким эхом.
Красные вспышки - и ответные очереди ударили по обшивке катера.
-Их тут четверо!- доложил Мэтт, ползком меняя позицию.- Один возле двери на склад. Не могу его достать! Другие где-то сверху!
Было слышно как гулко отзывается металл под ногами ашинбо, когда они перепрыгивали с крыши на крышу грузовых ботов.
knMik
База КДВ. Шатун
Шатун бежал до ангара и слышал через связь голос Мэтта и выстрелы винтовок Ашей, по пути сменил часть патронов в дробовике с картечных на пулевые и ругаясь на бегу вызвал Мэтта :
Бор Тол,
Держись я уже бегу
не добегая до ворот Шатун заметил ворот выбегающего к складу и вскинув дробовик отправил того в полет к звездам выстрелив пулей, котора к сведению весит под 60 грамм и может свалить африканского буйвола или канадского гризли с одного попадания, от прилетевшей пули в центр корпуса Ашинбо опрокинуло и взору Шатуна, который подбежал к трупу(от пули такой мощности он гарантированно труп) у которого была здоровенная дыра в теле - не помог бронежилет или то что у них за оный - бронзовая головная часть пробила дыру, а свинцовое тело добавило массы в удар - если бы броню не пробило бы - внутренности все равно в кашу превратились бы - сила удара равна попаданию под несущийся с огромной скоростью грузовик, подкравшись к воротам ангара Шатун связался с Мэттом:
Бор Тол,
не стреляй я сейчас через ворота ангара войду, а потом вместе включаем маскировку и валим всех уродов.
Шатун дожидаясь ответа замер за воротами со стороны склада
DeadSlugy
***База КДВ***
Бор Тол,
knMik,
/Лиана удивилась такой находке, но хотела кое-что спросить и тут Шатун побежал в непонятно какую сторону, прошёлся гул и всё затихло во мраке, база была отключена от питания на некоторое время и голос ИИ был понятен для Ли как два пальца...\\ Чёрт, атака ашинбо, Вася готовся нагибать, включай ЧС и надо предохранять остальных от случайных жертв, прикрой, если понадобится некоторым идти в атаковать, а я сейчас пойду и помогу Шатуну и кричащему Мэтту в общий канал /Вася встал в стойку смирно, направил свой пулемёт и высунув из плеч пару фонарей направил их в коридор куда побежал Шатун -Вася готов к бою милашка\\ Ладно, я думаю все готовы направить все свои стволы в одну точку, когда какие-нибудь твари не вылезут? /Лиана на миг улыбнулась и включив маскировку исчезла как в тумане, подбегая ко входу в ангар, увидела Шатуна уничтожающего одного из Ашинбо, схватила из тайного кармана пару само-заряжающихся пистолета и приготовилась говорить в общий\\ Если нужна помощь, я могу помочь с этим...
stepaz
***База КДВ***

Стоило Даниэлю дойти до дверей "оружейки" как внезапно прошло сообщение от Бруны.
- Ну началось, и не то что бы я предупреждал... - Развернувшись от входа, назад в коридор, Он снял с ремней на правой ноге сложенный "Вектор" и разложив приклад, с удивлением заметил Шатуна дико матерящегося и пробегающего в конце коридора.
- Хотя я возможно хороню нас раньше времени, вдруг это всего лишь местная фауна...
Однако последующий исчезнувший свет, выстрелы и переговоры по связи загубили эту мысль на корню.
Взяв "Вектор" в правую руку, Дэн проверил содержимое патронника, после чего включил ПНВ и молча двинулся в сторону склада.

В конце концов добежав до склада, Даниэль вбежал внутрь и продолжая бежать вперед к воротам у которых уже стояли Шатун и Ли, чуть не наступил на кем-то оставленный "Клеймор" который судя по всему был еще и заряжен.
Чертыхнувшись и бросив косой взгляд на Ворона и Контакта, которые стояли неподалеку, который скорее всего не был виден из за надетого на Дена шлема, подбежал к входу в Ангар и слегка выглянув из за двери быстро "вынырнул" обратно, после чего встретившись взглядом с Шатуном, кивнул сообщая о готовности, однако сразу же поднял руку в верх и указав на стоящего недалеко "бота" сказал:
- Постойте, Может мы запустим "консерву" вперед?
Бор Тол
***База КДВ***
TheBlackRaven
Kostol
Explay:D
knMik
ленивец
stepaz
DeadSlugy
PatapoIIIka

Из соседнего складского помещения грохнул выстрел из дробовика. Потом из передатчика раздался голос Шатуна:
-Не стреляй, я сейчас через ворота ангара войду!
О, старик в деле, наконец-то!
-Шатун, осторожно, они на крышах грузовиков!
Рядом с Мэттом в пол ударила очередь из ашимбовской штурмовки.
-Чёрт!- Мэтт перекатился под соседнюю колымагу.
Тепловизоры спецкостюма никак не улавливали долговязые фигуры ашинбо. Оставалось надеяться, что и Мэтта в спецкостюме им будет трудно заметить. Если конечно не шевелиться, может не заметят, но нельзя же вечно прикидываться пнём! Однако тогда среагируют датчики движения.
Ага, мой среагировал! Есть один голубчик, ишь как раскорячился и не заметишь сразу! Мэтт нажал на спуск. Короткая очередь со звоном срикошетила от какой-то железяки. Неестественно изогнувшись, ашинбо исчез. Прыткий однако.
Ещё двое сверху притаились. Держат на прицеле ворота склада?
Голос Лианы. Если что подсобит капитану.
Kostol
***База КДВ. Технический коридор центрального информационного узла.***

Под мигающие, красные аварийные огни Бруна в ускоренном темпе ковыляла по техническому коридору, стараясь как можно быстрее уйти отсюда. К удивлению девушки, когда она подошла к затопленному отсеку через которой той пришлось проплыть дабы добраться до технического коридора, из воды вылез никто иной как сам Капитан. И вид у него был явно недовольный:
-я же просил не лезть к Ядру ИИ ! Информация и так всем через эти терминалы доступна ,а ту, что не надо знать я специально уничтожил ради общей безопасности , Ты чего не понимаешь, что ИИ базы контролирует и работу силовой установки? А она к сведению ядерная и без контроля ИИ может выйти из под контроля - хоть там и защитная автоматика продержит его стабильным в аварийном режиме контроля до месяца , но все равно он рвануть может, да и расстыковка аварийная модулей базы может произойти - она же создана на базе орбитальной. Так что расхлебывай кашу, что заварила
и главное восстанови питание от главного силового агрегата - его мощности хватит - контроль над системой жизнеобеспечения и турели систем обороны без питания не смогут работать, а то хлебнем лиха или сдохнем от недостатка воздуха.
- пока Капитан вываливал весь этот поток бессмысленных слов, Бруна была в раздумьях:
-"Откуда он узнал где я нахожусь? По камерам меня не выследить, ведь все они были под контролем Штрица... А если и были камеры что содержались на автономном контроле отдельно от основной системы, то ему бы понадобилось в лучшем случае с десяток минут чтобы найти меня... Нет, тут что-то не так. Вероятно у него была некая наводка и благодаря ней он так быстро меня обнаружил. Браслет сразу отпадает, я его отключила сразу после того как все системы слетели и передала сообщение остальным и..." - но размышления девушки прервал озлобленный голос Командира. Похоже тот закончил свою речь и прикрикнул на девушку на последок, чтобы та все вернула как было. Бруна лишь частично слушала его бесполезный трёп, но основную суть уловила. Сделав вид будто ей и правда жаль, она принялась извиняться: -Прошу простить, я всего навсего хотела получить данные об проходящих исследованиях на этой базе и их результатов, как ученый я не могла допустить пропажи столь ценных исследований местной среды, фауны и флоры. К несчастью я не смогла найти какой либо полезной информации на основных консолях и решила что информация об исследованиях может находиться на другой консоли и в итоге пришла сюда. Я не знаю почему система вдруг упала, похоже когда я запустила консоль основного информационного узла на ней активировалась какая-то система защиты от несанкционированного доступа и... - как Бруна и рассчитывала, её трёп так-же достал Капитана, как и его трёп саму девушку. Махнув рукой он просто повторил ей чтобы она всё исправила и спешно направился обратно. Девушка несколько секунд стояла неподвижно, пока Капитан не скрылся под водой, возвращаясь в основной сектор базы. Раздражено вздохнув, она начала отдавать приказы ИИ:
-"Штриц, дай мне полный отчёт по состоянию всех систем базы и информации об ИИ базы. А ещё не подавай электроэнергию на системы защиты, вообще лиши оборонные орудия и внешнюю с внутренней защиты базы питания, рассоедини электромагнитные каналы подачи тока при помощи автоматизированной системы деактивации и наложи на них экстренную систему карантинной блокировки, чтобы до них было невозможно добраться пока она действует. Пусть вся база побудет пока без оборонных орудий..." - продолжая отдавать приказы, девушка нырнула в холодную воду и стала плыть по затопленной части технического коридора, к основному сектору базы: -"И подключись к моему костюму, после чего проведи сканирование всего что на нём есть. Я и сама его осматривала, но не смогла проверить содержание его прошивки, так-как под рукой не было нужного оборудования. Уверенна что через костюм он меня и отследил. Найди эту систему слежения, чем бы она не была и деактивируй её, а так-же возьми управление всеми функциями костюма на себя." - отдав последний приказ, девушка продолжила плыть в тёмной словно смола воде, продолжая переваривать слова Капитана: -"Похоже он думает что все что я сделала, это снесла ИИ системы безопасности... Ну-с, это мне даже на руку. Полагаю он сильно удивиться, когда все системы базы перезагрузятся... А он вообще понимал что нёс? Похоже он имеет лишь посредственное представление о работе большинства технического оборудования. Впрочем это не удивительно, откуда простому солдату знать об работе сложных технических установок и оборудования. Подобные ему только и делают, что полагаются на автоматику... Похоже здесь у меня куда больше возможностей чем мне показалось сначала. Хотя есть ещё та наглая девчонка, она тоже кажется разбирается в устройстве сложных механизмов, приборов и оборудования..." - Тем временем пока Бруна размышляла, в её голове отдавался механический голос её напарника:
-Указания приняты, привожу в исполнение.
-Внимание: повреждений в функционировании в какой либо из систем базы не обнаружено, все системы стабильно работают в аварийном режиме следуя установленным мной аварийному протоколу. Как только центральная матрица завершит полную перезагрузку, все системы базы вернуться в стандартный режим функционирования и будут под моим полным контролем.
-Внимание: обнаружено нарушение в функционировании оборонной системы базы. Похоже к ней через закрытый канал подключен посторонний источник, который имеет полный и непосредственный доступ к оборонительной системе через ручное управление. На данный момент взлом оборонительной системы базы невозможен...
-Но неужели вы предвидели что оборонительная система будет отделена от основной сети базы и именно поэтому приказали перекрыть поступление электроэнергии к оборонительным системам и орудиям базы...?
-Прошу простить. Позвольте вернуться к выполнение поставленных задач.
-Внимание: инициирую автоматизированное отключение подачи питания через электромагнитные кабеля на оборонные системы и орудия базы. Выполняю инициацию наложение на электромагнитные кабеля экстренной карантинной блокировки... Выполнено. Оборонные системы и орудия базы обесточены.
-Внимание: происходит подключение к разведывательному костюму маркировки Z-3... Подключение завершенно.
-Внимание: обнаружен посторонний канал удаленноё передачи данных, ведётся деактивация процесса... Деактивация завершена. Ведётся перестройка информационной матрицы... Перестройка завершена. Полное сканирование завершенно.
-В процессе полного глубинного сканирования системы костюма было обнаружено несколько посторонних процессов и программ слежения, выполняю инициацию деактивации...
-Посторонние процессы и программы были деактивированы. Система контроля полностью перестроена и подогнана под вас. Посторонний канал передачи данных "костюм-передатчик" заблокирован.
-Внимание: предоставлении полученной информации об ИИ базы.
-Находившийся на данном объекте ИИ, по имеющимся данным был не военного образца и в случае его восстановление он будет неспособен оказать мне хоть какое-то противодействие. Так-же предположительно ИИ следивший за системой безопасности не являлся первоначальным и был установлен некоторое время назад. Предположительно первоначальный ИИ системы безопасности был извлечён, остальное на данный момент неизвестно.
-На этом отчет окончен. До полной перезагрузки центральной матрицы осталось три минуты, сорок пять секунд.

Выслушав отчёт ИИ, Бруна наконец выплыла из затопленного отсека и направилась прямо на склад.

***База КДВ. Склад.***
TheBlackRaven
Kostol
Explay:D
knMik
ленивец
stepaz
DeadSlugy
PatapoIIIka


Хромая Бруна буквально залетела в помещение склада, но остановилась у самого входа. Подавив появившуюся из-за маршевого забега и внепланового заплыва на скорость отдышку, девушка присела на одно колено и сняв крупнокалиберную винтовку со спины, через оптический прицел стала наблюдать за узким входом в ангар, в котором сейчас находилось несколько незваных гостей и судя по всему Метт, которому явно повезло оказаться не в том месте и не в то время:
-"Штриц..." - девушке не нужно было повторять дважды и через несколько мгновений она заметила отметки расположения противников внутри ангара. Этим и был знаменит ИИ девушки. Он проводил расчёты и вычисления с невообразимо огромной скоростью и точность, в один миг ИИ буквально анализировал и рассчитывал всё что можно было рассчитать и проанализировать.
Внезапно одна из пометок резко дернулась, после чего забралась на что-то и бросилась в другую часть ангара, что стало роковой ошибкой. ИИ мгновенно рассчитал траекторию движения, скорость передвижения, вес, рост, строение тела цели и прочее. Коротко говоря, на основании имеющихся и получаемых данных он рассчитал и вычислил всё что только было возможно, а так-же просчитал все возможные варианты действий цели, после чего в узком проходе в ангар появилась метка для выстрела. Бруна тут-же среагировала и прицелилась в указанную точку. Секунда ожидания, спуск и оглушительный выстрел. Метровое чёрное дуло винтовки тут-же выпустило из себя клубок огня и пулю, что на огромной скорости, в одно мгновение преодолела все расстояние до цели, после чего у самого входа в ангара послышался визг и через секунду звук падения мертвого тела на пол. Один из незваных гостей с разорванной в клочья головой безжизненно лежал на мокром полу, лишь изредка подрагивая: -Первый. - прошептала она про себя и после этих слов, ИИ известил девушку о том, что центральная матрица закончила процесс перезагрузки. Все системы снова начали работать в полную мощность, но что самое главное, все системы кроме оборонительных (Которые ИИ по приказу Бруны обесточил) были под полным контролем девушки. Наконец свет заработал вновь, как и все остальное что работало в аварийном режиме. Бруна тут-же поднесла браслет ко рту и принялась извещать об этом остальных: -Я починила слетевшую систему безопасности, правда с ней есть некоторые неполадки которые нужно будет разрешить после того как мы разберёмся с незваными гостями. В остальном всё хорошо. Перезагрузка системы была успешно проведена, а все процессы успешно восстановлены. - на самом деле девушка выразилась немного не так, как было на самом деле. Но теперь она была уверена что единственная полностью разбирается в местном оборудование и поэтому никто не сможет понять что она сказала что-то не так как есть на самом деле.
TheBlackRaven
База КДВ

Выслушав Шатуна Эйшо взял со склада 2 светошумовые гранаты-Контакт разминируй клейморы, а я помогу остальным - подбежав к выходу он заметил как они столп отворились и не могли выйти.
Ах любители- кинув 2 светошумовые Ворон марш броском добрался до ангара и заметив тёмный силуэт сделал пару выстрелов из дигла в него, после чего был громкий хлопок об землю
Мда уж как в старые добрые времена.- Мэтт прикрой я попробую занять высоту
Скрытый текст! Необходимо 10 сообщений.
Explay:D
***База космодесанта***
Контакт стоя рядом с Вороном и Мэттом видел как Даниэль и Лиана грызли сверлом в Капитане, Даниэль в свою очередь задавал много вопросов на тему того, что мы не выберемся с этой планеты из-за недостатка ресурсов на Базе, девушка начала пританцовывать пытаясь скорее всего разрядить обстановку и ей похоже это получилось глупо, но... Вышло. Капитан заговорил начал разбирать проблемы которые решаются легко и просто, просто все сами не знали куда деться без боеприпасов и необходимого вооружения, после Мэтт помог найти для Ворона необходимую лебёдку и найдя что-то для себя, прошёл в узкую щель между неизвестными ворота, для мальчика это были неизвестные ворота, но думая что Мэтт знает что делает не вмешивался в его дела, Мэтт с выражением выкрикнув, что там есть какая-то подводная лодка, Контакт взял фонарик и посветил в щель, где стоял Мэтт, а дальше от него рядом со стеной стоял та самая "подземная лодка", в этот момент Даниэль скрипя зубами выкрикнул, что всё-же мы должны держаться в команде, но с ложью долго мы не проживём, потом направился на выход, Контакт в этот момент слышал каждое слово и был согласен с ним, выключив фонарик повернулся к Лиане, Ворону и Капитану. Капитан начал говорить какую-то часть из своих старых воспоминаний и помог найти для Ли помощника и в этот момент нашел "Василиска", Контакт когда-то слышал про его разработку до того как он пошёл в секретное производство, потому-что был слишком опасен для продажи незарегистрированным или преступникам, Капитан прослушав Мэтта о его находке завалился к нему в ангар увидеть, то "чудо" что он нашел. В этот момент исчезло всё освещение на всей базе, но т.к База была защищена ИИ возможно с ним, что-то и произошло, но это только тогадка Контакта, может что-то закоротило в блоке управления из-за воды, Капитан вылетел из ангара как потерпевший ругаясь матом и т.д, через пару минут включился свет и ИИ заработал выкриками о спасении Капитаном. Ворон-же не понятно зачем сам себя заминировал клейморами и после сказал иди убирай, Контакт не понял в чём его вина установки клейморов, присев на одно колено, положил на пол рюкзак и подходя к каждому клеймору начал их разряжать, чтоб не нароком не взорвались. Из под браслеты, то и дело были открики о нападении ашинбо, мальчику это не очень нравилось потому-что оттуда были и ругательства в сторону ашинбо, но это было - и +, хотя... Мальчик то и дело поглядывал на бот-дрона "Васю", тот стоял на готове, если кто-то неизвестный выйдет.
Бор Тол
***База КДВ***
TheBlackRaven
Kostol
Explay:D
knMik
ленивец
stepaz
DeadSlugy
PatapoIIIka

Притаившись как мышь под колымагой, Мэтт тщётно выискивал своего ускользнувшего противника. Слышно было, как Даниэль советует пустить вперёд бота. Разумное решение.
Выстрел из крупнокалиберной винтовки и звук падения ашинбо заявили, что Бруна в деле. Осталось двое. \"Ребята, может теперь и без меня справитесь?\"- с надеждой подумал Мэтт. Надежда растаяла как сахар в чае, оставив приторный привкус.
Сверху упала тёмно-синея капля. За ней вторая. Кровь. Кровь ашинбо. Значит Мэтт всё же зацепил его. Вот он оказывается где. Змеёй прополз. Хитёр и ловок собака. Накось выкуси! И Мэтт разрядил полобоймы сквозь бортовую обшивку грузовика. На палубу ангара со звоном упала штурмовая винтовка и растеклась лужа тёмно-синей крови.
Мэтт уж было дёрнулся подхватить трофей, когда со стороны затопленной части ангара по нему открыли огонь. Пришлось снова забиться в укрытие.
Затем ангар озарила ослепительная вспышка от светошумовых гранат и на палубу рухнул сражённый Вороном ашинбо.
-Мэтт, прикрой, я попробую занять высоту!
-Понял, Ворон! Там ещё трое лезут! Гранатой бы их!
Выставив из укрытия пистолет, Мэтт опустошил обойму по затаившимся в вонючей жиже ашинбо.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.