Полная версия этой страницы: Космодесант
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
Prokurator
Ушито глянул на дно контейнера, фигня и лажа, ничего стоящего. Достал перочинный ножик, в 50 см и махнул туда сюда. После чего улегся отдыхать.
Едва Метт пришел в сознание, Заши спросил у него:
-Эй, красавчик, какие еще прививки. Когда вылет домой? Я тут уже спекся.
По всему было видно что десантник весьма недоволен поворотом событий, и никакого желания оставаться здесь не имел.
Goast
-Эй, ребята, термофляги возьмите со встроенным фильтром и насадками, из них можно пить не снимая противогаз! Кстати тут и респираторы есть.
*(всё ещё лежа на контейнере)* -так точно... *поднявшись, забрался в контейнер и начал искать флягу, и наткнулся ещё на кое-что*
-что это, Система?
*в руке, Призрак, сжимал какую-то микросхему*
Эт-т-т-то микр-р-р-росхема... он-н-н-на расширит воз-з-з-зможности... броне-кост-т-т-тюма...
-тогда берём с собой... *в наруче открылся слот и Призрак вставил микросхему в него*
*Костюм выключился... послышался писк и он вновь включился*
Система перезагружена... боец, Призрак.

-Параметры...
Заряд батарей равен... 4%
Заряда хватит на... 38 минут
Повреждения Системы... 27%
Повреждения Крпуса... 84%
Провести полную диагностику Системы?

-нет, отключись...
Выключение... *писк, и вот костюм выключен*
*продолжил копаться и нашёл то что искал*
-отлично, вот и фляга...
*выбрался из контейнера и спустившись с него, начал набирать воду во флягу*
PatapoIIIka
-Спасибо! - поблагодарил я за пряник.
- Хм, обновить прививки... конечно, звучит разумно, но туда можно дойти и за пару день-два. Как на счет с начала разведать обстановку вокруг этой базы, а потом туда уже идти? - внес я корректив в планы "Пряника"
Kalamutnyk
-Эй, ребята, термофляги возьмите со встроенным фильтром и насадками, из них можно пить не снимая противогаз! Кстати тут и респираторы есть. Наконец-то я избавлюсь от этой вони! Сухпайки прихватите, изголодались чай! -Сказал глава северников.
Киборг подошел к капсуле и взял две фляги. Одну сразу попытался разобрать.
-В 42 км к юго-западу отсюда радар ловит маячок брошенной базы КДВ. Если маячок работает, база ещё функционирует, а там имеется медблок. У нас прививки на 15 суток действуют, надо бы их обновить. Что скажете? Кроме того убраться нам надо с этого места, уж больно всё подозрительно.
- Согласен, мало-ли что, засада или ловушка... - ответил киборг.
Разобрав одну флягу, вытащил механизмы и фильтр.
Повернулся лицом к лесу, снял маску, и начал химичить с механизмами под маской, использовав почти все материалы: остатки прицела, линза и целая часть механизма настройки прицела. Подхимичив с флягой сделал ей модернизацию, что-бы лучше подходила под костюм.
Закрыв маску, подошел к ближайшей луже набрал воды, подождал немного, и влил в импровизировано адаптированую флягу, которая свисала с пояса. Положил вторую флягу в контейнер.
Осмотрев ружжецо, проверил на работоспособность и зарядил.

- Кстате, может кто одолжить маячок, который у вас на руках, хочу изучить, немного разобрать, может обратно тоже получиться собрать? - задал вопрос киборг.
wolf717
Снар ожидал другой реакции, но на него никто даже не обратил внимания. Подойдя ближе опустил одну руку и вытянул другую вверх.
- Народ! У меня есть предложение! Предлагаю отправиться к местным аборигенам Чипаку! Если всё получится , то там мы сможем найти как провизию и ночлег так и если ОЧЕНЬ повезёт то проводника по этим непроходимым джунглям! и кстати всем здрасьте
knMik
*отлавливая мелкую хищную фауну Шатун прожил на островке недели 3 и спустя день увидел патруль кашкар *так эти какие-то незнакомые и от них веет угрозы - пора бросать берлогу и делать тихо ноги, а то я давно получил пеленг контейнера и пора до него идти, а то рогатка уже не помогает, да и пора других бедолаг искать одному хорошо, но бандой лучше и надежней*боец осторожно проводил патруль и собрав вещи и превратив матрас обратно в плащ-палатку и собрав вещи побрел по сигналу маяка*так лучше от греха по дальше *боец пошел тихим шагом по болоту в мокроступах*по болоту шел отважный
Ванечка Сусанин,
пил портвейн,
курил траву,
с жабами бухая,
так обкуренный, бухой,
добрёл до деревни,
по пути пугнул сову,
щелкнул в клюв тетерю.
*закончил напевать похабную партизанскую песенку боец почувствовал голод и выпив воды создал иллюзию сытости и спустя сутки начал чувствовать ухудшение состояния *блин надо что-то сожрать, а то уже силы теряю*спустя пятеро суток боец добрался контейнера и потерял сознание на берегу и с шумом упал в 20 метрах от контейнера в тростник * сообщение от импланта : внимание состояние носителя в тяжелом состоянии - немедленно нужна помощь.Активирую синхронизированный источник связи. Мей Дей.....
Dgessi
*Пока девушка разбиралась со своим оружием и училась как им пользоваться, подтягивались все новые и новые люди. Корнелиус, как обычно, заботливо поинтересовался все ли у нее хорошо.*
- Гретт, всё норм? Может помочь чем?
- Да, помоги, пожалуйста, покажи, как этим пользоваться.
*Но парень не успел ответить ей, как к нему подошел громила и треснул по лицу Корна, со словами.*
- В расчете.
*Грету это жутко возмутило, но влазить она не стала, а то вдруг и ей сейчас от него прилетит. Грустно вздохну, теперь о помощи можно забыть. Пока Корнелиус сидел и приходил в себя. Мэтт тоже восстал из небытия, рассказывая о респираторах, термофлягах и сухпойках. Брюнетка подошла взяв всего по два, себе и Мяу. Свалив все мальчишки в наволочку, мысля даже к Фридман не пришла, что ему могло быть тяжело. Появился еще не знакомец, стал предлагать всем новые идеи, но с места пока никто не двигался. Грета в ожидание новых приказов, встала в крутую стойку. Выставив ножку вперед, открячив слегка бедро, руку в локте согнула, оружие подняв дулом вверх. Наслаждаясь своей крутизной, нечаянно надавила ну курок. Раздался звук выпущенной очереди. \"Тратата, тратата, тратата...\" Брюнетка напугавшись, интуитивно откинула калаш в сторону. Но это было не самое страшное, в нескольких метров от неудачницы, рухнуло, что-то громоздкое. Небольшой летающий скат громко плюхнулся с неба на землю, подняв стену из пыли. Он был еще жив, поэтому стал реветь, как раненное животное, не то звав остальных своих, не то от боли. Грета от клуба пыли закашлялась, пытаясь понять и разглядеть, что произошло и где находиться Мяу.*
Prokurator
***Скат***
Ушито не особенно интересовали теперь уже новые лица, ему был нужен глава этого разьездного балагана, за некоторыми вопросами. Однако, когда он услышал оглушительные раскаты доисторической пукалки, залег как рыба в болоте, и неважно что там была лужа чьего то туалета.
Приподняв голову, он быстро нашел виновника торжества и по кошачьи поднявшись бросился рысцой в сторону долговязого десантника, уже отбросившего свое оружие, в невыносимом презрении к нему.
В это мгновение раздался рев и едва ли не на него обрушилась туша, плеская всем своим еще живым существом в разные стороны, в агонии вереща словно деревня аборигенов на свадебном пиру.
Ушито взмахнул своим ножом, оттолкнулся от земли и приземлившись сверху на полуживую верещалку нанес серию сокрушительных ударов, отчего та слегка присмирела. Однако, на этом он не остановился, едва скат забулькал и перестал брыкаться, десантник выпотрошил его на глазах Гретты, вывалив потроха ей под ноги, и вырезав сердце, подошел к ней по локти в крови.
Оно было еще горячим и даже кажется билось. Он протянул сердце зверя девице со словами:
-Ешь, ты заслужила, мелкашка. - второй рукой чинно вытирая о свою одежду ножик.
ленивец
После всей заварушки, Лил, взяв себе огнемёт, отошла в сторону, чтобы освоить оружие
-Как же весело туууут, кого ещё встретим?- Лил была довольна, что ситуацию уже разрули- что дальше?
Плохие мысли всегда в голову перед событием лезут, ведь сразу же после её мысли рядом с Греттой что-то плюхнулось
-Удивительная всё-таки барышня, магнит для приключений- подумала Лил, подбегая к Фридман..
Увидя как Ушито разделывает бедное создание и протягивает его внутренности её приятельнице, Лил засмеялась:
-Это ты так к девчонке подкатить решил? Меня звать Лил
Лил заметила, что Гретта чем-то недовольна... Увидев на земле автомат, Лил подняла и протянула его Фридман: "Не боись, он же не кусается, держи уверенней... так, так,- Лил начала помогать Гретте освоить новое оружие- не наставляй на меня курок, держи его в этом направлении, видишь уже лучше, ещё немного и ты будешь как настоящий солдат, вот уже правильно..".-хлопотала над девушкой Лил...
"Видать, этот парниша ей не по нраву"- думала при этом Лил
Zelesh
..............
- Кстате, может кто одолжить маячок, который у вас на руках, хочу изучить, немного разобрать, может обратно тоже получиться собрать? - задал вопрос киборг.


Молча с контейнера пополнил питательный рацион, фильтры в шлеме уже начали действовать и накопили влагу, которой было в избытке в среде планеты. Навсякий случай укомплектовал тройным боезопасом пистолет ГШ-18 КС


Отдал киборгу уже разобранный и модернизированный радиомаячок, а так же слил инфу, что удалось разузнать по нему ( серия, номера чипов, состояние работы, элементы микроуправления, а так же созданую мною программу по управлению маяком и распозновании союзных маячков десантников на расстояние 200 метров).
knMik
*в течении получаса Шатуну стало еще хуже диагностическая функция импланта забила тревогу и активировала сигнал помощи по всем каналам связи людей внимание срочно нужна мед помощь.Пациент в тяжелом состоянии. СОС...СОС
Kalamutnyk
Услышав очередь, киборг резко повернулся в сторону источника звука. Это была девушка, брюнетка. Она резко откинула от себя автомат. И немного пожже в нескольких метров от неё упал на землю скат, подняв облако пыли. После того как пыль уселась, Ушито резко напрыгнул на еще живого ската, добил и выпотрошил, достал сердце ската и протянул брюнетке со словами:
-Ешь, ты заслужила, мелкашка.
Киборг решил обследовать ската. Просмотрев внутрености увидел что девушка попала точно в пузырь, с помошью которого скаты скорей всего летали.
- Везучая девушка, или очень точная... - сказал киборг посмотрев на брюнетку.
- Будем его готовить? Думаю вам не будет лишним подкрепиться. - обращаясь ко всем сказал киборг.

Бор Тол
Возле контейнера.

-Вылет домой по расписанию, когда кассу откроют,- ответил Мэтт подошедшему Ушито.- Пока не уничтожим командный пункт местной системы ПКО, не улетим. Проклятье, неужели действительно нет другого выхода?!
Парень по имени Снар, с винторезом и парой катан, предложил отправиться к чипаку - местным аборигенам.
-Да, у них интеллект почти как у бонобо,- возразил Мэтт.- Они сразу разбегутся, как нас завидят. Помощи от них никакой. Сами погибнем и их загубим.
В кустах что-то затрещало. Кто-то приближался, большой и здоровый, как медведь. Но медведей здесь нет. Утопник? Рука инстинктивно дёрнулась к кобуре с АПС.
И тут активная брюнетка Грета выпустила в небо очередь из автомата. Интересно, она волосы не перекрасила?
Вопрос остался без ответа, потому что с неба грохнулся летучий скат и заревел, вздымая в воздух грязь и мусор. Пистолет уже был в руке, когда на ската прыгнул Ушито и добил его несколькими ударами ножа, а потом распотрошил и преподнёс Грете трофей в виде сердца.
-Отличный выстрел, девушка!- похвалил Мэтт,- Так держать!
А сам с пистолетом на изготовку направился к кустам, через которые до этого "медведь" ломился. Да, "медведем" оказался истощённый здоровяк, едва ли меньше Ушито. Этого с ними в капсуле точно не было. А судя по виду, мужик этот бродил по болоту не меньше двух недель.
Zelesh
В достижении пока все сражались со скатом и выясняли отношение, мне все таки удалось собрать и подключить разведовательный дрон, к сожалению энергии хватит на полдня работы и после чего сутки заряжать по новой дрона.
Я, Зел, уже отправил дрона на разведку местности, в течении 5 минут разведки он уже обнаружил рядом тропу, при чем довольно свежую, что означает рядом ходят либо враги, либо все равно надо по быстрому отсюда сваливать, пока беда не пришла.
-Киборг, мне необходима твоя помощь, я настрою разведрона на твою систему и всю полученную инфу он передаст в твои руки, возможно. - попросил помощи Зел у киборга.
-Народ, необходимо срочно менять дислокацию, мы тут нашумели много, хорошо бы попасть на склады КДВ и поживится, чем нибудь мощным. - высказал свои сомнения по поводу надвигающей темноты.
PatapoIIIka
Наблюдения за ритуалом "поедания сердца" убитого врага меня не много развеселили. Увы, Ушито не известны слова "галантность" и он часто совершает странные поступки. Думаю, мне стоит двигаться с самой большой группой. Не исключено, что у предпологаемого противника есть тепловизоры. Тогда они будут целится не в одного противника, а в группу и, возможно, у нас будет шанс ударить в ответ.
кыс..Я
Наконец, опытный космодесантник вскрыл капсулу с оружием, и все присутствующие, как голодные чайки, стали разбирать все, что получше или помощнее, Нейт не особо всматривался в то, что достается другим, от был отвлечен другим предметом. Парень быстренько спрятал в свою наволочку-мешок бумеранг, который вырубил Мэтта. Вещь ему показалась полезной и интересной, да и места много не занимала. Парню не отличающемуся особо выраженной мускулатурой будет не просто таскать с собой по всюду оружие и прочее, что хочется унести. Даже при всем желании не тренированный человек будет испытывать при этом трудности, но без оружия здесь никуда, поэтому Нейт забрал себе самозарядную снайперскую винтовку (H&K PSG1), патроны к ней, и отошел в сторонку, как послушный мальчик. Набирать с собой кучу различного железа парень не собирался, хотя нож бы ему пригодился. Посмотрев на парашюты или остатки от них, парнишка сообразил, что дополнительные тряпки не помешают, но резать парашют было нечем. Он вернулся к импровизированому складу за \"добавкой\". В этот момент подошел Гримм, отдал парню пряник, и тот сразу запихал его в карман, затем подошла Гретта со своим грузом, скинула в наволочку к Нейту все, что у нее было, кроме автомата, чем обрадовала парня, ведь своеобразный мешок мог не выдержать такого груза. Только после этого Мур мог, наконец, поискать желанный предмет. Порыскав еще среди остатков оружия, Мяу-таки нашел себе складной армейский нож и убежал к одному из парашютов делать тряпки, которые куда-нибудь да пригодятся, согласно идеям парня. Нарвав себе достаточное количество тряпиц разного размера, он скидал их и ножик в свой мешок и поспешил к Грете, быстро найденную среди людей. Но не успел Мяу приблизиться к ней и на полметра, прогремел ряд выстрелов. Застыв на месте парень уставился вверх, куда отправились пули, и вскоре ее опустил, провожая глазами падающее чудовище в виде огромного ската. Восхищенный случайным попаданием Мяу в мгновение ока оказался за спиной девушки, бросив под ноги наволочку и винтовку, молча обнял, прижавшись к ней сзади.
Стоило раненному скату рухнуть на землю, как на него накинулся громила, разделал его прямо перед Гретой. Мяу не подумал закрыть ей глаза, сам не мог отвести взгляд, наблюдая с любопытством, догадываясь что подобное зрелище девушке будет очень неприятно. Двухметровый гигант вывалил потроха чудища девушке под ноги, а сердце протянул на ладони, сказав:
- Ешь, ты заслужила, мелкашка.
\"Смешно, - подумал Нейт. - Психанет ведь, расстреляет всех! Идиот.\" Парень расцепил руки, быстро выхватил сердце и, отступив на пару шагов от брюнетки, спрятал его у себя за спиной, громко обращая на себя внимание Греты.
- Мйа! - он протянул ей руку, радостно улыбаясь и смотря на нее своими невинными глазами. - Мяу!
Не дождавшись реакции от выбранной им спутницы, Нейт снова кинулся к ней и заключил ее в объятья, бросив где-то в полуметре сердце, несмотря на то, что оно все еще было ему интересно. Он бы с удовольствием еще поковырял его, но все же решил отдать внимание впечатлительной Грете.
- Гладь. - с той же улыбкой и быстро проговорил брюнет.
Бор Тол
Сердце мёртвого ската ещё пульсировало, когда к общей группе тяжело дыша и отдуваясь вернулся Мэтт, волоча за собой огромного детину под два метра ростом.
-Братишки, сестрёнки, кто нибудь в медицине шарит?- пропыхтел Мэтт, опустив незнакомца на обрывки парашюта рядом с потрохами ската.
Однако от этой кучи так воняло, что Мэтт ещё раз поднапрягшись отволок медведеподобного громилу в сторонку где и сам смог немножко отдышаться.
-Братцы, воды кто нибудь подайте, у меня на донышке только!- взмолился он к окружающим.- Нам надо этого Гризлю поднять и сваливать отсюда, как Зел сказал.
Мэтт торопливо порылся в аптечке, выбрал как ему показалось подходящий препарат и вколол его Гризле.
-Через два часа темнеть начнёт. Вы как хотите, а я здесь на ночь не останусь. У чипаку и то безопасней, никто не знает где они.
knMik
*после укола Мэтта Шатун открыл глаза и по донесению нейросети в организм был введен стимулятор ине имея возможности говорить от слабости передал информацию через динамик браслета* Бор Тол, благодарю за спасение, и извиняюсь за качество звука и электронный голос - я потерял много сил и их нет даже на шевеление пальцем и транслирую голос через синтезатор голоса этого браслета - коммуникатора, прошу не удивляться у меня внедрена система наномашинного нейроинтерфейса, чрез который я синхронизировался с этим девайсом - я не смогу иметь возможность передвигаться еще 12 часов из-за истощения организма и обезвоживания. Если можно ввести внутривенно капельницей 45% раствор глюкозы и побольше воды - так по крайней мере рекомендует медицинская часть нейроинтерфейса *затун закрыл глаза и потерял сознание стимулятор быстро разложился ускоренным метаболизмом громилы *
Dgessi
*Дальше словно было все как во сне. Здоровяк метнулся к скату и разделал его прямо на глазах у девушки, потроха летели к ее ногам. Чувство брезгливость и запах внутренностей, заставил девушку сморщиться от неприязни. Грету уже начинало подташнивать, она старалась сдержать свои рвотные порывы. Но тут брюнетку совсем чуть не подкосило, когда громила ей протянул бьющиеся сердце ската.
- Ешь, ты заслужила, мелкашка.
*Фридман не понимал, что происходит, она подняла свои глаза и посмотрела на мужчину, как бы ими спрашивая \"Это мне?\". Мяу, был рядом сначала обняв, а потом и выхватив у здоровячка сердце, отбежал в сторону и позвал Грету к себе, как он обычно это делал.*
- Мйа! Мяу!
*Глядя на нее своим милейшим взглядом, который так умилял девушку. Потом кинулся к ней в объятия, Грета таяла от нежности и приходило маленько в себя после увиденного. Мальчик улыбался и с тихо произнес.*
- Гладь.
*Грета стала ласково поглаживать паренька по голове, сжимая крепко в своих объятиях. Ко всем троим подошла Лилит, шуточно подколов верзилу.*
- Это ты так к девчонке подкатить решил? Меня звать Лил
*Блондинка подняла оружие девушки, показав как им нужно пользоваться, отдала его снова Фридман.*
- Лил, спасибо тебе за помощь, а то я так испугалась, когда оно начало стрелять.
*К скату приблизился еще один товарищ, похвалив Грету за меткость.*
- Везучая девушка, или очень точная...
- Мне просто повезло. - за скромничала девушка, продолжая наглаживать Мяу по голове, как котенка.
- Будем его готовить? Думаю вам не будет лишним подкрепиться.
- У нас же нет костра? - вопросом на вопрос тут же ответила девушка.
*Инструктор тоже был добр к брюнетки и даже похвалил. Грета себя чувствовала прям главной героиней, ей были приятны эти комплименты и внимание.*
- Отличный выстрел, девушка! Так держать!
- Спасибо. - застеснявшись не много, скромно проговорила.
*Все так же продолжая стоять с Мяу в обнимку.*
Prokurator
***Ужин при свечах***
Ушито, глянул на девицу что пропела какую то чепуху про подкаты, вроде он никуда не подкатывал, а стоял на месте. "Дура", подумал он. А когда он повернул голову, трофея в руке уже не было, вместо этого он валялся на земле, а девица тискала какого то питомца и глупо лыбилась всем собравшимся вокруг. Да еще Метт притащил трупак, в придачу к этому. "Надо ему вырезать сердце", подумал Ушито.
Но сейчас он сделал шаг в сторону, поднял кусок мяса что двигал это прекрасное тело в потоках ветров этой планеты и прохрипел:
-Священные жизни в горнилах богов, горите и плавьтесь потоками сил,
За то, что я сделал, удел мой таков, я кровь возвращаю росою из жил... Это священный ритуал аборигенов этой планеты. Соединить плоть к плоти, что бы дать новую жизнь. Им нельзя пренебрегать, иначе это навлечет на нас проклятие планеты и ее духов.

Ушито смачно вгрызся в теплое сердце, брызгая кровью, мощным рывком оторвал покемона от груди глупой бабы и сунул ей в приоткрытый ротик, остаток сердца, протолкнув его поглубже, повторив: Ешь! - Причавкивая, с весьма угрожающим видом, грубо вытряхивая из питомца блох, одной вытянутой рукой, вторую вытирая об одежду.
Тэнэбрисэль
Некоторое время пока вокруг контейнера царствовал хаос Перси продолжал опасливо стоять в стороне бросая взгляды по сторонам, продолжая держать за своей спиной Рыжеволосую.
- Нужно уходить, они слишком шумят, все погибнем. - полуобернувшись бросил он своей спутнице.
Во всей этой суматохе пока кто-то боролся, кто-то рылся, а кто-то появлялся из-за кустов и спрыгивал с деревьев. На некоторое время эта суматоха выбила его из строя и Перси в самом деле безучастно простоял в стороне так и не замеченный остальными, недавний приступ отступал и парень наблюдая за творящимся взял девушку за руку и потащил за собой.
- Идём. - у контейнера пришлось потесниться, все желали достать что-то получше, сам Перси не слишком разбирался в оружии, да и держал его всего несколько раз, но понимал что без него шансов абсолютно не будет. Особо не рассматривая он извлёк из контейнера рюкзак, и распахнув стал загружать в него провизию, фильтр, респиратор и всё что попадалось под руку, одним из этих “всё” оказалась винтовка такая же древняя как и остальные экземпляры, набросив её на плечо, он забросил в рюкзак пару упаковок патронов, надеясь что те что лежали рядом с винтовкой подойдут ей.
Взглянув на девушку что так же заканчивала упаковку парень, оглянулся по сторонам.
“Главный” рассказывал о базе, Перси проверил свой браслет и после недолгих манипуляций увидел уже знакомый маяк.
Грохот рассёк пространство, и вскоре на землю упала туша летающей твари, а парень вздрогнувший от этого треска чертыхнулся и закинул рюкзак на спину..
- Уходим. - бросил он девушке и наплевав на толпу поднявшую неимоверный гомон двинулся в указанном маяком направлении, слегка прихрамывая и чувствуя немалую уверенность он хоть и древнего но оружия в руках, скрываясь в густых зарослях, оставляя остальных позади. И снова они вдвоём.
- Если тут кто-то и есть надеюсь они отвлекутся на этих идиотов, а нам возможно повезёт.
Dgessi
*Мэтт вернулся с еще одним по страдальцем. Гигант, что-то невнятное стал говорить.*
- Священные жизни в горнилах богов, горите и плавьтесь потоками сил, за то, что я сделал, удел мой таков, я кровь возвращаю росою из жил...
*Мужик прошел мимо парочки, рассказывая какой-то бред, подойдя к тому месту, где валялось сердце ската. Поднял его и стал его жадно откусывать и есть. Брюнетку всю перекосило от одного только вида. Другой рукой он схватил Мяу, вырвав из объятий Греты, начав его трясти его как Котенка. Девушка открыла ротик, чтобы возмутиться, как этот вояка сунул в рот уже подглоданное сердце, пытаясь пропихнуть так, чтобы Фридман его проглотила.
- Ешь! - приказал мужик Грете, продолжая трясти Мяу.
*Вкус сырого органа, был очень противным на вкус, слезы так и навернулись на глазах брюнетки. Организм не принимал эту еду, начиная отвергать ее. Приступы тошноты стали порывистыми. Стукнув из последних сил головореза, автоматом по его руке. Упала на землю на четвереньки, став вы блевать мужику на ботинки, все что было у дамы в желудке.*
Kalamutnyk
- Вылет домой по расписанию, когда кассу откроют. - сказал глава северников.
- Пока не уничтожим командный пункт местной системы ПКО, не улетим. Проклятье, неужели действительно нет другого выхода?!
Вот значит какая цель у этих людей.
Парень с винторезом и парой катан, предложил отправиться к чипаку - местным аборигенам.
Да, винторез по скорострельней будет моего, ну да ладно, зато оптика работает нормально теперь.
- Да, у них интеллект почти как у бонобо.
- Они сразу разбегутся, как нас завидят. Помощи от них никакой. Сами погибнем и их загубим.
Походу местные аборигены...
-Киборг, мне необходима твоя помощь, я настрою разведрона на твою систему и всю полученную инфу он передаст в твои руки, возможно. - сказал парень с винторезом и парой катан.
- Сомневаюсь, что смогу помочь. Моя технология основана на технологии некронир, и биопереносе. Но если ты хочешь что-бы дрон сгорел, пожалуста. Единственным возможным вариантом что-бы я мог узнать информацию у дрона, это разобрать его на запчасти, и я попробую их адаптировать под мою конструкцию, но это займет кое-какое время. В любом случае прийдёться распрощаться с дроном. - обьяснил Лординер.
- Да, и как ты его вообще заряжаешь? - поинтересовался киборг.

-Народ, необходимо срочно менять дислокацию, мы тут нашумели много, хорошо бы попасть на склады КДВ и поживится, чем нибудь мощным. - сказал парень с винторезом и парой катан.
И правда, наделали тут шума, и я тут недалеко тоже...
-Братишки, сестрёнки, кто нибудь в медицине шарит? - пропыхтел глава северников, опустив незнакомца на обрывки парашюта рядом с потрохами ската.
- Братцы, воды кто нибудь подайте, у меня на донышке только!
- Нам надо этого Гризлю поднять и сваливать отсюда, как Зел сказал.

-Священные жизни в горнилах богов, горите и плавьтесь потоками сил,
За то, что я сделал, удел мой таков, я кровь возвращаю росою из жил... Это священный ритуал аборигенов этой планеты. Соединить плоть к плоти, что бы дать новую жизнь. Им нельзя пренебрегать, иначе это навлечет на нас проклятие планеты и ее духов.

Ушито смачно вгрызся в теплое сердце, брызгая кровью, мощным рывком оторвал мальчика от груди девушки и сунул ей в приоткрытый ротик, остаток сердца, протолкнув его поглубже, повторив: Ешь! - Причавкивая, с весьма угрожающим видом, грубо вытряхивая из что-то из мальчика, одной вытянутой рукой, вторую вытирая об одежду.
Тем временем киборг услышал шелест кустов. Поднявшись он заметил что пара человек, которые ранее пришли до группы северников, куда-то исчезли,
Скорей всего это они ушли. только успел подумать Лординер, как девушку, которую насильно заставили съесть сырое сердце, успела выблевать все на ноги громиле.
wolf717
Предложение которое выдвинул Снар Мэтт отверг, разумно полагая, что без жертв с обоих сторон там вряд ли обойдется. Поэтому пожав плечами Снар отошёл. Рыться в контейнере не было ни какого смысла, всё что требовалось он уже нашёл ранее.
Сев на более удобный камень Снар осмотрелся по сторонам. День медленно но верно переходил в вечерние сумерки. Ещё часа полтора - два и станет совсем темно. В ложбинах между деревьями которые впивались в почву кривыми корнями поднимался туман. Ветер, весь день трепавший ветви с листвой затих. Захотелось развести костёр, поставить котелок с водой греться и под музыку найденной где нибудь вдруг гитары жарить мягкое сочное мясо на палочке.
Из размышлений его вывела стройная черноволосая девушка вертевшая в руках АК- 103. Она тщетно пыталась встать так, чтобы со стороны её поза смотрелась эффектной, но пока что ей удавалось только вызвать улыбку у Снара. Девушка наслаждаясь своей крутизной, нечаянно надавила на курок и выпустила в небо три по три пули. Снар чуть не расхохотался глядя на её испуганные округлившиеся глаза и как она откинула автомат как какую нибудь квакозябру. Но в следующее мгновение всё изменилось. От куда то сверху на землю грохнулось, что то большое подняв кучу пыли. Рефлексы сработали мгновенно. Перекат назад через камень одновременно доставая катаны из ножен. Встав на одно колено готовясь атаковать врага, но было уже поздно. Бугай сидел на скате и кромсал его своей зубочиткой. То что этот амбал сделал после не лезло ни в какие ворота. Выдрав сердце попытался скормить его красавице с автоматом, которая сбила летающую тварь, за что и получил содержимое желудка Гретты себе на ботинки.
- Эй шкаф с болтами вместо мозгов ты бы полегче на поворотах а то и занести может.- крикнул Снар бугаю, что так не вежливо обошёлся с девушкой
Prokurator
Ушито посмотрел на ниндзю, не понимая о чем он треплется, подумал еще секунду, "А видимо эта изнеженная крошка не едала сырого, оттого такой рефлекс". Опустил пятерню ей на макушку и "нежно" потрепал ее, пропев дальше:
-Она закипит на остовах во тьме, взрываясь каскадами огненных брызг,
Осветит утробу мирскую извне, и вновь возродится, как солнечный диск.
- Заканчивая ритуал.
Затем он перевел взгляд на странного питомца, которого баба прижимала к своей груди, видимо для какой то лечебной процедуры. Он слышал, что такие существа бывают, и еще что они обычно похожи на своих владельцев. Покрутил его так и эдак, пытаясь сообразить что за мех у него такой и странный белый хвостище?
ленивец
Видя как Ушито заставляет её друзей кушать, как им становится плохо после сырого мяса, Лил решила накормить ребят чем-то более-менее нормальным.. Залез на дерево, она набрала сочных плодов, о которых рассказывал гид, и спустилась к остальным. Разрезав один из них она протянула одну часть Мау, другую Ушито, сказав:
-Кто ест мясо без ничего? Желудок не вечный, мы в походных условиях-знаю, поэтому не надо пичкать организм чем-попало, после этого будет только хуже... На, пожуй,-протянула она вторую половинку плода своему новому знакомому.
-Гретт, с тобой всё хорошо? Кушать сможешь?- спросила Лил девушку, попутно умяная местный плод
Что же ты за фрукт, авось серьёзную жизнь хочешь нам показать- думала Лил, ожидая примет ли её угощение Ушито или нет...
кыс..Я
После своего поступка Нейт получил свою долю нежности, и был этому рад. Гретта заботливо его гладила по голове, а парень этому улыбался, на мгновение забыв о том, где они вообще находятся. Стресс сказался и на нем, и теперь они вместе с впечатлительной девушкой таким образом справлялись с перенапряжением психики.
Но счастье было недолгим гигант был недоволен таким поворотом событий и решил разнять парочку. Грубо оборвав парня от Греты, взяв за шиворот, он поднял его. Нейт сразу же схватился за воротник, чтобы он не давил ему на горло. Мужик стал трясти парнишку, как пыльную игрушку. В сумке на ремне парня все перемешалось, Нейту повезло, что он ничего не ел, иначе его от такой тряски могло вывернуть на изнанку. Тем не менее юный десантник успел сообразить, где находится оружие, если ему удастся вырваться из огромной клешни, он хотел сразу метнуться к нему, хотя бы попытаться вооружиться. Вскользь заметив,что происходит с его спутницей, Нейт стиснул зубы. Пока верзила его тряс, парню было сложно что-либо предпринять, но другие люди могли вмешаться. Кто-то со стороны даже высказался в сторону громилы:
- Эй шкаф с болтами вместо мозгов ты бы полегче на поворотах а то и занести может.
Речи неизвестного были бесполезны в плане информации. С такими бугаями говорить сарказмом или иронией все равно, что со стеной, ведь они не поймут всей сути сказанных слов. Чем более конкретно будет высказывание, тем больше шанс, что оно будет услышано и правильно понято. Тем более, сам гигант что-то напевал своим жутким голосом - ему было не до голосов со стороны.
И только когда он завершил свое ужасное пение, обратил внимание на Нейта. Мужик начал его вертеть в руке, рассматривая. Парень смотрел на верзилу с осторожностью, как пойманный зверь, думая, как ему освободиться. Выждав наиболее удобный, по его мнению, момент Мяу предпринял попытку освободиться. Прочно встав на камень, до которого смог свободно дотянуться, и одновременно с тем, приподняв локоть, резко упершись им в одноименную руку гиганта, с помощью разворота высвободился из его хватки. Затем не теряя времени, парень, схватив простыню, свободно висевшую на нем, оттолкнулся от опоры, совершил кувырок назад, увеличивая тем самым расстояние между собой и верзилой и не оставляя шанса хватить его за \"хвост\", а после быстро метнулся к оружию, которое бросил поодаль от Греты. Схватив заряженную винтовку, Нейт направил ее на мужика-великана, желая тем самым защититься. Грубой силы больше парень не хотел, поэтому целился в голову противника. С такого расстояния он без труда попадет в цель, однако не спешил стрелять.
- У-хо-ди. - проговорил по слогам парнишка, как слабоумному, чтобы тот его понял. Нейт, действительно, надеялся, что это сработает, и верзила уйдет по своим делам, к каким-нибудь другим людям, ведь песни он закончил, да и сердце было съедено, а людей, к кому можно пристать еще много.
Awendger
Дерево восточнее от контейнера

Миднайт сидя на дереве прикидывая дальнейший план действий вдруг услышал выстрелы со стороны капсулы, и так же быстро упавшую туда тушку местной фауны... "Вот кретины" - подумал Миднайт и быстро докурил сигарету... "Вот ведь спалить всю кантору хотят..." Миднайт доэкипировался разгрузкой и рюкзаком и прочими штуковинами вроде респиратора и дополнительных фильтров... После чего взвел винтовку и принялся всматриваться в округе в поисках недружелюбных аборигенов... Через какое-то мгновение он начал вещать по назапястнику:

- Эй вы там идиоты с пушками... Спалить всю кантору хотите... Хотя пока на горизонте ничего и не видно, но это не значить что вражина такие же идиоты как вы... - после чего Миднайт членораздельно проматерился про себя...

- В общем я вас предупредил... Если не решите куда двигать дальше и не свалите подальше от контейнера, то вас могут и положить под шумок... А учитывая что местность довольно открытая, то ожидайте еще и взрывоопасных подарков сверху... Это в том случае если у них имеются минометы... - тут у Миднайта полезла маньяческая улыбка на лице...

- В общем счастливо вам там всем сдохнуть смертники-камикадзе... Отбой... - Миднайт немного оживился и продолжил всматриваться вдаль...
Zelesh
- Чем дольше мы тут стоим, тем дальше цель от нас. Двигаться надо, дрон будет в центре колоны, чтобы мы могли заранее почувствовать технику, к сожалению заряда осталось на 5 часов. Хорошо бы организовать лагерь из бомбоубежища или дота, оставшихся от КВС. - Вслух произнес Зел и навсякий случай занял оборонительную позицию. - А лучше бы захватить минометы. Эххехех.
Kalamutnyk
- Эй шкаф с болтами вместо мозгов ты бы полегче на поворотах а то и занести может.
-Она закипит на остовах во тьме, взрываясь каскадами огненных брызг,
Осветит утробу мирскую извне, и вновь возродится, как солнечный диск.

-Кто ест мясо без ничего? Желудок не вечный, мы в походных условиях-знаю, поэтому не надо пичкать организм чем-попало, после этого будет только хуже... На, пожуй.
- У-хо-ди.
-Гретт, с тобой всё хорошо? Кушать сможешь?
Как же вы мне дороги... - сказал про себя киборг.
- Эй вы там идиоты с пушками... Спалить всю кантору хотите... Хотя пока на горизонте ничего и не видно, но это не значить что вражина такие же идиоты как вы...
- В общем я вас предупредил... Если не решите куда двигать дальше и не свалите подальше от контейнера, то вас могут и положить под шумок... А учитывая что местность довольно открытая, то ожидайте еще и взрывоопасных подарков сверху... Это в том случае если у них имеются минометы...
- В общем счастливо вам там всем сдохнуть смертники-камикадзе... Отбой...
Нужно было идти с той парочкой... - подумал Лординер.
- Парень прав, хватит выяснять отношения, нужно сматываться отсюда, и чем дальше тем лучше.
- Чем дольше мы тут стоим, тем дальше цель от нас. Двигаться надо, дрон будет в центре колоны, чтобы мы могли заранее почувствовать технику, к сожалению заряда осталось на 5 часов. Хорошо бы организовать лагерь из бомбоубежища или дота, оставшихся от КВС.
Значит не разберу дрона...что все такие жадные...ладно, как нибудь переживём. - подумал киборг, и вышел с поляны, ожидая действия со стороны людей. - Главное одному не ходить а то уже взрывчатки нету, а пукалкой этой мало что можно будет сделать.
- А лучше бы захватить минометы. Эххехех.
- К стати, есть у кого взрывчатка или гранаты? Можете одолжить одну-две? - вернулся и спросил, обращаясь ко всем, киборг.
Prokurator
***Вечерело***
Мелкий покемоша каким то чудом вывернулся из пальцев Ушито, впрочем, он и не старался его удержать. Это существо он находил забавным и чем то похожим на человека. Крысеныш ускакал как оказалось недалеко, а затем схватил ствол и стал тыкать им, пытаясь произвести впечатление. Ушито это весьма позабавило:
-Хахахаха, прелестная зверушка! Не правда ли? - Повернулся он к Лил, которая подавала ему что то пожрать, - О, спасибо, обезьянка, ты просто маладца.
Довольный тем, что теперь было чем перебить вкус крови, он вгрызся в сочную мякоть, сменив объект внимания на милашку обезьяшку, с навыками древолазанья. При этом совершенно игнорируя направленный на него ствол.
-Ушито я. Да. Да ничего с ней не будет, сейчас оклемается. Сам то я привык сырое жрать. Как то не рассчитал, в следующий раз сначала запечем. Скажу я вам, печеное сердце то еще удовольствие.
А вообще да, темнеет. Надо уходить. - Согласился он с общим мнением.
Dgessi
*Девушки уже не чем было блевать, она лишь еще какое-то время покряхтев , приходила в себя. Мужик договаривавший свои не понятные слова, нежно погладил ее по голове. Кто-то из присутствующих вступился за нее и Нейта.*
- Эй шкаф с болтами вместо мозгов ты бы полегче на поворотах а то и занести может.
*Но верзила не отреагировал на это замечание, а стал осматривать мальчика. Брюнетка стала хвататься за брюки мужчины и тихо, ели шевеля губами произносить.*
- Отпусти, отпусти его.
*Не то подействовали слова Фридман, не то мальчик сам вырвался из рук большого дядьки, он вырвался и отскочил в сторону. Женщина продолжая хвататься за штаны и рубашку мужика, пыталась встать на ноги, как ним подошла заботливая Лил. Она принесла фруктов и стала разряжать обстановка милой непринужденной беседой, предлагая всем троим подкрепиться, интересуясь внутренним состояние Греты.*
- Гретт, с тобой всё хорошо? Кушать сможешь?
*Брюнетка наконец-то встала на ноги, разжав свои пальцы от одежды солдата. Отходя уже в сторону от него к Лил, почти шепотом сказала.*
- Да, смогу. Мне надо заесть этот не приятный вкус.
*От которого ее еще подташнивало. Надкусив плод, вкус в рту девушки стал более приятным. И состояние становилось не много лучше.*
- Спасибо Лилит за помощь. Ты уже не первый раз нас с Мяу выручаешь.
*Искренне поблагодарила брюнетка, блондинку. Из-за спины Фридман, послышался голос мальчика.*
- У-хо-ди.
*Мяу нашел какое-то оружие, направляя его на гиганта, спокойным голосом приказывал убираться мужчине восвояси.*
- Хахахаха, прелестная зверушка! Не правда ли? О, спасибо, обезьянка, ты просто маладца.
*Женщину с этой фразы бомбануло. Откуда только взялось все, и смелость, и храбрость, и силы. Открылось, как будто бы, второе дыхание. Грета стала, кричать на здоровяка.*
- Слушай сюда не отесанный чурбан, Мяу тебе не обезьянка. И не смей его так больше называть!!! Понял, понял меня?!
ленивец
А эти фрукты так хороши.. Вроде бы вкус как у виски, ощущения одни и те же, но ты и к тому же наедаешься....Два в одном:выпивка и еда..Надо не забыть, когда буду выбираться отсюда, взять несколько штучек с собой.. Попробовать продать на черном рынке через старых дружков или через ученика..- Лил была уже в своих мечтах сколько ей перепадёт за эти лакомство дома, как распорядится новыми средствами, кушая вкусности, но Гретта вытащила её из грёз
Слушай сюда не отесанный чурбан, Мяу тебе не обезьянка. И не смей его так больше называть!!! Понял, понял меня?!
Фридман оскорбилась словами громилы, но Лил решила, что этого переростка надо будет проучить.... У неё уже созрел в голове план, она насторожилась (но вид не показывала)
Всё зависело от действий гиганта...Тем более Мау ещё держит его на мушке, тут надо быть аккуратней в случае чего...
Prokurator
Ушито, развернулся к бабе, уж истерик он навидался в своей жизни и знал как с этим бороться. Надвинулся на нее, отодвинув локтем обезьянку Лил, слегка наклонился к лицу черноволосой мелкашки, крепко взялся за ее плече и:
-БУ! - резко выкрикнул он, сразу прижав девицу к своей груди за плечи, таким образом что бы винтовка была направлена ей в спину) И продолжил гладить свободной рукой ее головку.
-Ничего, ничего, все будет хорошо, милая.
ленивец
Гигант рассвирепел мгновенно... Отпихнув Лил в сторону, схватив Гретту и не давая возможности Мау выстрелить, начал что-то напевать
Всё его внимание было приковано к парнишке, так что Лил тихонько обошла его, подкравшись со спины и прыгнув на него... Оказавшись на его спине, зацепившись, девица что есть силы деранула его за оба уха своими длинными коготками, оставляя за собою кровавый след и тут же отскакнула назад..
Надеюсь ты обратишь после такого на меня внимание, Гретта беги в сторону- думала Лил, не очень удобно преземлившись и глядя как кровь сочится из его ран....
Zelesh


время уже уходило, никто не мог решится, что нужно делать. Единственный доктор отказывался от лечения Шатуна. Со своими скудными познаниями в медицине, взял шип от одного из растений, отрезал немного острый кончик шипа, проткнул шипом, пузырек с глюкозой, сделал надрез на руке Шатуну ( не по артерии) верхногами приложил пузырек, чтобы с шипа глюкоза капала на рану ( ведь необходимо обоготить кровь глюкозой), зафиксировал бинтами, из двух тростников и лиан соорудил носилки погрузил шатуна.
-Потерпи братуха, дрон тут недалеко в 2 часах по болотной местности на бункер наткнулся, питание частично есть, возможно там медотсек есть, медроботы тебя быстро на ноги поставят.- С этими словами Зел, молча потащил носилки в сторону леса и через пару минут скрылся с шатуном в нем.
Dgessi
*Мужчина себя повел необычное, вместо того, чтобы уйти или извиниться, он подошел и громко закричал на Грету.*
- БУ!
*Вздрогнув от испуга и крепко закрыв глаза, девушка уже ждала получить по своей миловидной мордашке. Вместо этого, он ее сильно прижал к себе, поглаживая лаского по голове. Можно сказать со всей возможной свойственной ему мужской нежностью утешал девчулю.*
- Ничего, ничего, все будет хорошо, милая.
*Брюнетка даже не много растерялась, не вырывалась и перестала кричать.*
Prokurator
***Обнимашки***
Ушито не стал дергаться, когда на него сзади набросилась дикая обезьяна, он знал что никого кроме нее там быть не может, а что собственно могла сделать ему обезьяна? Поэтому он спокойно продолжал гладить брюнетку, лишь почесал окровавленное ухо. На фоне шрамов бороздивших его лицо, шею и все тело, ожогов на полголовы и прочих украшений солдата, это был лишь укус комара.
Некоторое время он прижимал к себе невысокую девушку, но не так долго. Отпустил ее, повернул и шлепнув по заднице, повернулся в сторону Метта, зашагал в его направлении.
По пути он отрезал несколько длинных полос ската, скрутил их в жгут.
Люди вокруг него уже собирались, в большинстве своем были готовы выдвигаться. Он остановился возле красавчика с видом "Я готов", затянул что то свое:
-Я скитался по мирам, был и тут я был и там,
Много видел слез и горя, и немало жара боя,
И под темным звездным небом, глаз не мог сомкнуть порой,
Вспоминая грешным делом, позабытый путь домой...

Dgessi
*Простояв в объятиях еще несколько минуток, мужчина развернул брюнетку шлепнув смачно по попке. А сам отправился в сторону к контейнера. Напевая какую-то песенку. Грета метнулась к парнишки, начав его утешать.*
- Всё, всё Мяу, успокаивайся, все закончилось. Все хорошо. Опускай оружие.
*Рукой девушка взялась за ствол, медленно опуская вниз к земле.*
Zelesh
Открыв вещьмешок Шатуна обнаружил несколько пузырьков глюкозы, каждые пять минут по несколько грамм глюкозы вливал через самодельную трубучку сделанную из полого внутри растения. Пройдя уже одну четвертую расстояния Шатун открыл глаза и что-то начал тихо говорить.
knMik
Zelesh,
*хриплым шепотом* пиить.... пиить
Zelesh
*хриплым шепотом* пиить.... пиить

Проблем в воде не было, влажная среда планеты через фильтры в шлеме, пополняла влагу быстро. Разбавив глюкозу с водой один к трем, через импровизированую трубучку поднес к губам Шатуна, приподняв голову, чтобы не захлебнулся
knMik
Zelesh,
*Шатун начал осторожно пить и чувствуя прохладу в горле начал пить воду и закончив пить заговорил шепотом*,Спасибо... я не помню где и смог ли добраться до сигнала маяка,я Шатун..... это мой боевой позывной... я мастер-сержант спецназа...бывший ... последнее что помню... я допил последушки ..из оставшейся фляги с водой... а потом как в тумане*чувствуя сильную сушь в горле он кивком попросил еще воды*через минуту *Шатун открыл усилием мысли интерфейс нейросети* имплант дай сводку по состоянии организма отчет импланта : состояние стабилизировалось с критического на средне-стабильное, сильное физическое истощение и обезвоживание среднее, рекомендуется восполнить запас сил и утолить голод и ограничение по подвижности .*боец закрыл окно отчета медицинского сканирования и вздохнул проговоря* надо значит надо, ноне хочу своего спасителя обрекать на проблемы*закончил мысли Шатун* Извини незнакомец я пока не могу двигаться не меньше 12-15 часов, может к утру смогу встать на ноги и не быть тебе обузой *проговорил изможденный и обезвоженный громила* а пока мне надо уснуть...
кыс..Я
Вместо того чтобы уйти, громадина рассеялся, словно перед ним был ребенок с игрушкой. Наверно, Нейт так и выглядел в глазах этого огромного создания, ведь разница в их размерах была велика. \"Мышление не вязкое, поверхностное, речь и мимика подвижны. Признаков дебильности нет. Маскулинный тип. Оценивает окружение по ассоциациям с опытом, не разбираясь в сути. Другому поведению уже не научить. Стереотип поведения в сознание въелся глубоко. Возраст пропущен, хотя ресурсы определить сложно.\" - очень быстро пронеслось в голове парня. У малолетки часто возникала такая реакция - он, основываясь на увиденном, оценивал интересующего его индивида с точки зрения психологии, в которую он окунулся с детства благодаря матери. В поведении громилы проявлялась специфика его мышления, но слабоумным он не был. Деятельность его мозга была заточена под военные действия - и этим было все сказано.
\"Его психика спасается от разрушения через равнодушное, насмешливое отношение ко всему. Игнорирует окружение, самоуверен и демонстрирует лидерские качества. Убивать нас пока не намерен.\" - сделал вывод юноша, предположив, что здоровяк знакомится таким образом с недавно прибывшими. Ведь если бы хотел поубивать присутствующих, то легко бы посворачивал всем шеи и ушел, напевая что-нибудь. Такой \"танк\" с несколько отшибленными мозгами пойдет на многое ради желаемого.
Не обращая внимание на то, что его все еще считали \"зверюшкой\", Нейт держал громилу на мушке на всякий случай, при этом он делал вид, что находится в ступоре, напуган и никакой угрозы из себя не представляет. Гигант уже переключился на другого человека - Лил, и поблагодарил ее в своей манере за угощение. Речь верзилы не отличалась вежливостью, как он себе в голове думал, так и говорил. И за это на него было бессмысленно обижаться, но Грета оскорбилась, решив, что обезьянкой он назвал именно парнишку.
- Слушай сюда неотесанный чурбан, Мяу тебе не обезьянка. И не смей его так больше называть!!! Понял, понял меня?! - поднявшись на ноги, она стала защищать Нейта, чем позабавила парня. \"Да он не про меня! - ответил он ей, но не вслух, - Или ты сама меня так воспринимаешь?\" - брюнет мысленно улыбнулся, не отвлекаясь от наблюдения за опасным индивидом, который тут же переключился на Грету и крепко зажал ее в объятьях, чтобы замолчала, затем сказал несколько стандартных фраз. Если человек-годзила надеялся закрыться Гретой от возможного выстрела, то это было не очень удачное решение, ведь целился парень в его голову, которую громила не прикрывал, но, с другой стороны, Нейт уже понял его намерение, и стрельба будет лишь в крайнем случае.
\"А теперь вали куда-нибудь. Тут психи не твоего полета.\" - подумал Мур про себя и Грету, ведь Лил проявляла себя вполне адекватной, боевой девушкой. Вскоре мужик отпустил брюнетку и отправил с громким шлепком от себя, а сам направился в с торону группы. Нейт лишь глазами проследил за ним, сознательно ничего не предпринимая и продолжая держать винтовку в руках, как статуя. К нему подбежала Грета и стала успокаивать, решив, что парень сильно напуган.
- Всё, всё, Мяу, успокаивайся, все закончилось. Все хорошо. Опускай оружие.
Нейт отпустил оружие, и оно упало на землю. Затем юноша уткнулся в плечо брюнетки, делая вид, что все, сделанное им - это только инстинктивное поведение, а так он совсем беспомощный и ему требуется ласка и внимание. Но долго нежиться Нейт не стал. Как будто в его голове возникла гениальная мысль, он резко оторвался от нее и быстро развернул простыню, перекидал в нее пищевые запасы и что-то еще, чтобы разделить груз, затем быстро скрутил обратно и перевязал в нескольких местах тряпками. Брюнет завязал в узел две конца простыни, после чего перекинул через плечо. Затем он принялся делать из наволочки-мешка что-то похожее на рюкзак. Связав дырку наволочки тряпкой отрезанной от парашюта, Нейт принялся перевязывать его другими длинными тряпицами, чтобы содержимое не вывалилось, а после этого к перевязям добавил лямки и с улыбкой счастливого паиньки надел его на спину Грете, завязал покрепче у нее на груди, чтобы не потеряла ношу по пути. И только потом он сделал импровизированные ремни для винтовки и для автомата брюнетки, чтобы нести было немного удобней. Складной нож парень засунул в карман на штанине. Завершив подготовку к отбытию, Мяу уставился на Грету, потом - на Лил. Их трио уже сформировалось: у них уже проявились зачатки доверия друг к другу.
- Мяй. - он ткнул пальцем в сторону скопления людей, которых надо было догнать, и направился туда, схватив брюнетку за пальцы правой руки и улыбнувшись блондинке.
Zelesh


Зел посмотрел на него и улыбнулся, показал пальцем на грязный пригорок и сказал:
-Видишь вон в 30 метрах, грязевую насыпь? Это и есть бункер.
Правда дрон окончательно сдох, так что пришлось тащить и Шатуна, и дрона.
Усталый, еле державшийся на ногах, зашли в бункер, дрона оставил возле входа, в первой же комнате повезло найти лежанку, пожалуй эта была одна лежанка во всем бункере. Исследовав бункер обнаружил лишь одну стационарную гаубийцу и ящик снарядов к ней, гаубеца была не исправна, но умелый техник смог бы починить, так же находился дырявый и ржавый ПЗРК и 4 ракеты к нему, техническая документация, расшифровать которую потребуется время, документацию оставил на потом. Переход с первого на второй ярус был завален, на первом ярусе находилась полевая кухня, в которой нашлось три консервированных сухпайка... Хорошо, что вода имелась и доступ к питанию, правда до самого генератора добраться не возможно.
Бор Тол
Мэтт принял сообщение от Миднайта и очень удивился, что вокруг всё ещё чисто и их до сих пор не накрыли. С другой стороны обрадовался, что их хоть кто-то прикрывает. Новоявленные космодесантники копошась возле контейнера, не удосужились выставить часовых.
-Принято, Миднайт! Мы уходим, следуй за нами!
Перси с рыжей Ведьмой уже свалили в сторону базы в 42 км к юго-западу. Зел, взяв на себя заботу о Шатуне, уволок последнего в неизвестном направление, кажется к заброшенному бункеру.
Группка Греты, Лил и парниши ощетинилась после конфликта с Ушито. Парнишка с винтовкой был на высоте! Теперь Ушито с рваными ушами и заблёванными ногами, направлялся к Мэтту, скручивая в жгут мясо ската и напевая в полголоса.
Рядом стояли Снар и Лординер, спрашивающий гранаты.
-Мои сгодятся?- Мэтт протянул Лординеру пару гранат.
Повернулся к остальным.
-Лично я иду к базе, кто хочет присоединяйтесь! Не знаю куда делись Зел с Шатуном, видно будет по радару и если что свяжемся с ними. Хорошо бы догнать до темноты Ирэн и Перси.
С этими словами Мэтт поправил рюкзак с одеялом, поудобней перехватил гранатомёт, ещё раз проверил наличие фонарика и прочей мелочи и быстрым шагом двинулся на юго-запад.
Dgessi
*Не много потискав в своих объятиях парнишку, Мяу сам прервал эти нежности. Грета наблюдала за его махинациями, как он складывал, раскладывал, какие-то тряпки связывал. В итоге Нейт, разложил все так, как было удобно ему, и по весу остальным. У брюнетки оказался на спине не большой рюкзачок, автомат удобно весел на плече. Милаш взял за руку Грету, улыбнулся Лилит, указывая девушкам в сторону толпы. Прям, как чувствовал, что нужно убираться из этого места. И тут же заговорил инструктор, сначала по рации, потом и обратившись ко всем остальным.*
- Лично я иду к базе, кто хочет присоединяйтесь! Не знаю куда делись Зел с Шатуном, видно будет по радару и если что свяжемся с ними. Хорошо бы догнать до темноты Ирэн и Перси.
*Фридман заметив на инструкторе рюкзак одеяло, направилась снова к контейнеру, потащив за собой Мяу и Лилит. Найдя их, взяла сразу три комплекта, себе, малышу и Лил. Комплект малыша, причем сразу был отдан ему, мол тащи сам. Найдя еще чей то револьвер, пихнула его снова в кашелку мальчика, а вот сигареты с зажигалкой спрятала к себе в рюкзачок. При этом еще так заботливо подумав \"Нечего малышу эту гадость видеть.\" Но отогнать тетку от контейнера было не возможно, пока окончательно она его не подчистила. Все раздавая своим напарникам и что-то оставляя себе. Например: зачем-то завалявшийся арбалет, сунула Лил в руки, а пистолет ТТ пихнув малышу, опа нож, закинула к себе в рюкзачок и еще один автомат прихватила себе. После этой чистки, с чувством выполненного долга, отправились за Мэтом в путь. Пока именно с ним было более или менее безопасна, да и начинало уже смеркаться. Девушка ускорила свой шаг, а ее компания держалась рядом, все шли за Пряником.*
Awendger
Бор Тол,

Дерево около контейнера...

- Принял, армеец... Пойду замыкающим и поодаль, иногда буду осматриваться с верху... - Миднайт снова оглядел зону сброса контейнера и обнаружил что народ потихоньку начал двигать в определенном направлении... Миднайт провожал их глядя в оптику...

- Да и еще армеец... Не сильно то мной и командуй... Все то что я делаю это профессиональная этика и пока мне с вами по пути, захочешь большего от меня, то нанимай... - проговорил Миднайт через назапястник отрешенно...
Потом он тихо и аккуратно слез с дерева и пристроился в хвост к группе держа винтовку в руках на изготовке и осматривая все в округе... "Жалко визора нет ночного и системы наведения моей тоже нет... Приходиться работать с чем есть, верно Госпожа?..." Миднайт продолжал идти поодаль от группы что-то нахмыкивая про себя и иногда забираясь на деревья для осмотра местности...
PatapoIIIka
Уж не знаю, что у него на уме, но он точно не дурак - так я думал про Ушио. Но... он или издевается над окружающими или с людьми лет 5 не виделся. Странная компания собралась. Половина пытаются выглядеть безумными, но... безумцы стараются выглядеть нормальными, а это значит, что они пытаются лгать. Особенно мяукающий парень... это выглядело-бы правдоподобно, встреть я его в 3-4 классах начальной школы за партой, но он слишком спокойно ведет себя для этой модели поведения. Хотя... возможно, это только мои домыслы. В любом случае, самые открытые здесь это девушки и киборг. Они не похожи на людей, которые скрывают что-то, да и зачем им? А еще этот... профессиональный этик, хренов. У него точно в не далеких предках затесались обезьяны, иначе как он так ловко перебирает конечностями по деревьям я объяснить не могу. Он точно не человек, так легко плевать на законы физики и ложить на них болт... В общем, компания так-себе, все от друг друга что-то скрывают. Ушито кажется самым надежным среди них. Пока-что мои планы совпадают с заданием, в принципе, от их выполнения зависит моя жизнь. Я не могу позволить себе отвлекаться, когда на кону моя жизнь... В общем, мои размышления грубо прервал "Пряник", наказав идти к заброшенной базе... Вот так-то мы и отправились в дальнейший путь.
Prokurator
*** Где то в болотах ***
Из под вонючей жижи медленно появлялись маленькие пузыри амиачного газа, надуваясь в теплых влажных сумерках, они превращались в огромные наполненные смрадом полые грибы. Но не лопались, из за прочной масляной оболочки, а оставались на поверхности пока не оседали обратно в темную массу. Страшно подумать что было бы, захоти человек проткнуть один из них.
Где то под движущейся поверхностью, в скользком мутном киселе, медленно извивались длинные грязные отростки. Они вращались, крутились и хватали любое существо до которого могли дотянуться, тащили его к ненасытной пасти, и некоторое время играли с ним, пока не выдавливли из него всю жизнь без остатка. Тогда наступала очередь за острым клювом хозяина тентаклей, что не спеша расчленял жертву, и пожирал ее, запивая соленой кровью кровавого блюда.
Совсем рядом, происходило что-то интересное, какие то звуки, привлекли внимание многорукого и многоногого существа, а оно было весьма любопытным от природы своей. Ведь сидеть изо дня в день в каше из тины и ила не так уж увлекательно.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.