Полная версия этой страницы: Космодесант
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
knMik
База КДВ. Шатун
Шатун прослушивая связь двигался к люку в ангаре и по пути связался с Василием:
Andreu111,
Рекомендую надеть и не снимать спецкостюм - он имеет защиту не уступающую комлекту брони десанта среднего бронирования он сработает как бронекомплект так и как комплекс активной маскировки - в общем термооптический камуфляж с встроенным медблоком автоаптечки, но он естественно не супер - я и мои ребята в спецотряде такие на тренировки таскали на серьезные именно на наш взгляд не использовали - для этого используется комплект типа моего, но у меня он такой один . И еще один вопрос : насколько я помню ты неплохо справлялся с управлением техники, значит можешь справиться с управлением ударного беспилотника ? а то я на складе нашел и привел в боевую готовность ударный беспилотник типа "Василиск" у нас нет того,кто может им управлять, а не использовать такую машин грешно и глупо - с управлением может справиться даже надрессированная обезьяна не то что кадровый военный с расширенным курсом офицерской подготовки; да и как маневр отвлечения внимания охраны в той деревне или как прикрытие одной из групп - это более нужно - надеюсь тихо провести операцию по угону грузового корабля жаб, но это как хороший вариант, и еще скорее всего у нас скоро снова будут гости, так что надо обговорить кое-что не по связи - жду в медблоке скоро туда приду там и обговорим.
Завершив связь Шатун снова проверил люк и легко открыв и закрыв шлюз направился в медблок карантина перебрать в ящике снаряжение и выбрать подходящее оружие для операции.
Andreu111
***База КДВ. Медотсек.***
Бол Тор
TheBlackRaven
Kostol
Explay:D
knMik
ленивец
stepaz
DeadSlugy
PatapoIIIka

Кремнев активировал передатчик в браслете Мэтта.

Шатун, рад слышать. Этот канал ненадёжен, а нам нужно серьёзно поговорить. По защищённой линии, но лучше лично. Это срочно.

Василий быстро оделся и проверил пистолет. Полностью заряжен и исправен. Успокаивающая тяжесть оружия в руке придала бодрости.

"Теперь бы ещё нормальное оружие."

Броню он завернул в свой халат, не обращая внимания на взгляды Мэтта и Брумы. Узел удобно лёг в руку.

Двинулись.
Explay:D
***База КДВ. Ангар.***
Бол Тор
TheBlackRaven
Kostol
knMik
ленивец
stepaz
DeadSlugy
PatapoIIIka
Andreu111

"Вставай соня" - сказал сам себе Контакт. Немного приподнимаясь, заметил свет, что исходил позади ржавеющих от коррозии контейнеров. "ОЙ... И сколько я спал?" Не заметив, как неожиданно ярко был свет, приподнял руку защищаясь от лучей солнца, что всегда пытался осветить этот мир. Сделав шаг, а потом и второй положил наушники на плечи, потянулся и вытянулся, сделал маленькую разминку на тело и пошёл по коридорам контейнеров, смотря в разные стороны как-будто всё видит первый раз. Выйдя из тени, увидел тусклый свет аварийной сигнализации. Сел, где нашёл место, положив вещи, достал Баррет и принялся: считать патроны, протирать от пыли.
Бор Тол
***База КДВ. Медотсек.***
TheBlackRaven
Kostol
Explay:D
knMik
ленивец
stepaz
DeadSlugy
PatapoIIIka
Andreu111

Одеваясь Василий завалил Мэтта вопросами, намекая, что скрывать от него что либо не имеет смысла.
-В основном все целы.- ответил Мэтт.- В отключке только галанчи, Зикс и тот чудак Иван Ли с позывным Ходок. Даниэль уже оклемался. Мы даже все вместе повоевали немножко, когда ашинбо в ангар полезли. Лиана хочет починить шагоходку. Лил, Селиван, Контакт, Эйшо Ворон, Бруна, да мы с Шатуном. Вот и вся семейка. Хоть сейчас на штурм ПКО!
Василий тем временем уже собрался и с узлом под мышкой направился к выходу на встречу с Шатуном. Бруна всё ещё корпела над работой, так что за Кремнёвым увязался только Мэтт. В коридоре Мэтт помахал рукой проснувшемуся парнишке, протирающему снайперскую винтовку.
-Это Контакт!- пояснил он Кремнёву.- Увязался за нами и вот вчера вышел к базе.
Andreu111
***База КДВ. Коридоры.***
Бор Тол
TheBlackRaven
Kostol
Explay:D
knMik
ленивец
stepaz
DeadSlugy
PatapoIIIka

Кремнев пристально взглянул в новое лицо. Ну да, что-то похожее он видел при старте.

Контакт значит? Ну здравствуй боец. Не маловат ли ты для этакой пушки? Как ты сюда добраться то смог?

"Айстцуры уже были здесь? Если так, то исчезновение патруля, да ещё после бойни, что мы устроили, вызовет ответную реакцию. Надеюсь, Шатун подготовился к обороне и перебазированию. Проклятье, мне срочно нужно оружие."

Целы значит? Это хорошо. А то, что самоходка на ходу, ещё лучше. Мэтт, так ты не ответил, где здесь продовольственный склад и кухня?

"Проклятье, проклятье, проклятье, галачи, Шатун, айстцуры, ствол, проверка, я сегодня хоть что-нибудь успею? Спокойно, капитан, спокойно. Решаем проблемы по мере возникновения. Все наши похоже выжили. Наверное."
Эллурия
Горгона.

2 день.

Выбравшись из капсулы, девушка направилась к месту выброски амуниции.
"- Черт!" - единственное, мысль которая проскочила у неё в голове. Вся амуниция уже была разобрана. Пустые контейнеры, мешки, оставшееся снаряжение можно было пересчитать по пальцам. "- Владельцы их скорей всего мертвы," - сделав очевидный вывод, девушка принялась искать свое добро.
Закрепив пистолет - на бедре, а портативный комп - на руке, и отыскав свой рюкзак, девушка встала, выпрямилась, осмотрелась.
"- Где мой экзо? Кто-то стырил?! Найду урода, убью!" - осмотревшись немного, и закинув увесистый рюкзак на плечи. Эн, отправилась на север.

Несколько часов пути, прошли относительно спокойно, встречи с местными обитатели, не случилось, Эн не сильно расстраивалась. Первая встреча – с местным, если его так можно было назвать, произошла в небольшой воронке. Но это оказался восьминогий металлический шагоход.
"- Ух... Ну привет!" - символическое поздоровалась, с жестянкой. Девушка осмотрела его, не приближалась, не выходя из своего укрытия.
"- И почему, его бросили? Сломан? Ловушка? Или его оставили, временно?" - выждав и осмотрев территорию воронки на ловушки, девушка приблизилась к заброшенной технике.
- Э-эх... Старичок. Давай посмотрим тебя. - "старичок" означал довольно старую модель. Разместив по периметру датчики движения, завязав их с ПК. Эн применялась реанимировать пациента. Запитав от блоков питания от экза, девушка провозилась с ним до сумерков. Устранить все проблемы не вышло, но пациент был не без надежен. Девушка решила остаться на ночлег тут, как ни как какое-то укрытие.


3 день.

Утро, третьего дня началось с очередного сигнала датчиков, от каких-то представителей местной фауны. Не чего серьёзного, но рисковать девушка не хотела. Еще немного устранения неполадок, и шагоход заработал. "страшила" - так назвала своего нового товарища Эн. Собрав временную сигнализацию, Эн и "Страшила" отправилась на запад, стараясь напрямик направиться к базе КДВ.

После нескольких, часов пути они наткнулись на пару свежих трупов солдат КДВ. Остановив "страшилу", девушка осмотрела трупы, забрав у одного пару гранат Ф1, а у второго штурмовую винтовку. Эн решила все же сменит маршрут. Впереди начинались болотистые территории, а её товарищ был не только жутко медленный но и еще прилично тяжелый. А вероятность утопить его в болоте, ей не нравилась. Она успела немного привязаться к нему, да и на данный момент, он единственный кто мог гарантировать ей успешный доход до базы, без него её шансы быстро стремились к нулю. "Страшиле" вновь пришлось двигаться на север, Эн двинулась следом за ним, управляя им дистанционно с помощью ПК на руке.

После нескольких часов пути, "страшила" был атакован. Группа вышла на одну, так называемую мини станцию по сбору и производству гремлита. Завязался бой, девушка предусмотрительно спрятавшись, за поваленное дерево, начала управлять орудиями страшилы.
Теперь выяснилось основная причина, почему его бросили. Эн еще на диагностики поняла что основное орудие неисправно, разбираться с ним в тот момент не было ни желания, ни времени, надежа была на вспомогательное орудие и миномет.
Но миномет применять тут было очень опасно. Сделав пару залпов, непонятно куда, вспомогательное орудие вышло из строя, отказала система наведения. Единственный пригодный элемент был пулемёт. Послав, команду отступать, периодически стреляя короткими очередями. Эн покинула временное укрепление, вынув ингрем-40, девушка побежала полукругом, обходя ящеров по кругу.
Первый выстрел пришелся первому ящеру в лопатку. Второго она сняла, добежав до первого укрепления. Два других бежали куда-то, не ожидав увидеть бойца КДВ, в тылу они не успели дать прицельный бой, были поражены.
Так, как управлять "страшилой" и вести бой сразу девушка не могла. "страшила" врезался в дерево, и прекратил вести стрельбу, уже был окружён двумя ящерами. Айастцуры, уже довольные своей победой, получили по несколько выстрелов, со спины, подоспевшей Эн.
"- Не сметь! Обижать "страшилу", он мне еще пригодиться!" - скользнула мысль в голове. Девушка не спеша, проверила территорию, убедившись что живых нет. Эн, приступила к обследованию помещений, загрузив в "страшилу" несколько готовых образцов гремлита. Девушка направилась к другому помещаю, в которым была приятно удивлена, в нем стоял свежий шестиногий шагоход.
"- Ага... Вот куда бежали два ящера, если бы он выехал, мне точно не поздоровилось!" - облегченная вздохнув, Эн запустила "красавчика", и оставив на прощание подарок. Быстро покинула лагерь, остерегаясь, что на выстрелы может подоспеть кто-то еще.

Эн отправила "страшилу" вперед, а сама двинулась за ним на "красавчике", такая тактика гарантировала ей большие шансы на выживание, если что и нападет то сначала оно нападет на "страшилу", а это даст кое какое время, для того что бы оценить силы противника, и шансы. Пройдя полкилометра может чуть меньше, с мини станцию раздался сильный взрыв.
"- Ну вот, кто-то нашел мой маленький подарок!" – улыбнувшись констатировала факт Эн.
Двигаясь к базе КДВ, очень медленно, Эн уже местами начала сомневаться, что она сегодня вообще доберётся до базы. Но уже к вечеру они были поблизости базы, проведя несколько боев с местной фауной, которая пытались напасть, на "страшилу".

База была не далеко, а продолжать ночью движение опасно, да и кто знает кто на базе, возможно она захвачена, поэтому решив переночевать неподалёку а уже по утру осмотреться, что да как. Разместив очередную сигнализацию, и замаскировав "красавчика", Эн уснула.
Эллурия
Неподалеку от базы КДВ. Утро.

4 день.


Разбудило Эн в очередной раз, сработавшая сигнализация. Это постоянство, её угнетало, а недосып уже входил в нормальное естественное состояние. Перекусив чуть-по-чуть, девушка выдвинулась к базе КДВ, на "красавчике". Решив разведать обстановку у базы, так как у нее до сих пор, не было гарантии что на базе именно свои.


База КДВ. Туманное утро.

Туман препятствовал осмотру базы. Но даже сейчас у девушке не покидало чувство, что в лесу кто-то есть. Наткнувшись на территорию, явно не очень дружелюбную, а точнее заминированную.
"- Так-так, кто же этот "профессионал", кто так все тут под заминировал, одна система на другой. Тут проще самим подорваться чем, врагам!" – покачав отрицательном движении головой, Эн решила покинуть данную территорию в которой даже неловкое движении могло вызвать серию взорвав, и кто знает куда эта серия может привести.
Вернувшись назад к "красавчику", выхода не было, нужно было связываться, с базой, а это означала что ты однозначно выдашь свое место положение. Проведя кое какую подготовку, с датчиками движения и поставив несколько зарядов, и установив камер, что бы понять кто пойдет к ней. Замаскировав "Красавчики" и поставив его в охранный режим – "реагируем на движение".
- Ну… с Богом! – тихо прошептала себе поднос девушка.
-База… база… говорит "Феникс", ранена, нахожусь у базы, требуется помощь… – вышла в эфир Эн повторив несколько раз.
"- Теперь посмотрим, кто придет к нам!" – посерьезнев, Эн быстро сменила дислокацию – забравшись на дерево, приготовилась ждать.
Explay:D
***База КДВ. Ангар.***
Бол Тор
TheBlackRaven
Kostol
knMik
ленивец
stepaz
DeadSlugy
PatapoIIIka
Andreu111
Эллурия

Мальчик заметил Мэтта и незнакомца.
- Доброе утро Мэтт и... Прости, я пока не знаю как тебя зовут - Контакт улыбнувшись незнакомцу, отдалил от себя
снайперскую винтовку и посмотрел на Мэтта с незнакомцем - Ну-да я с вами полностью согласен, я выбрали её в качестве основного вооружения и она себя хорошо показывает в бою
- Попал я сюда, после бури можно сказать... - Мальчик посмотрел в потолок, словно что-то вспомнил, вернул взгляд на Мэтта и Василия.
Andreu111
***База КДВ. Коридоры.***
Бор Тол
TheBlackRaven
Kostol
Explay:D
knMik
ленивец
stepaz
DeadSlugy
PatapoIIIka
Эллурия

Кремнев прищурился.

Василий Кремнев меня зовут. А не тот ли ты стрелок, что помог нам в том деле с трансходами ашей неподалёку отсюда?

Он тепло улыбнулся и похлопал паренька по плечу. С каждой минутой становилось сложнее воспринимать их как потенциальные элементы ловушки вражеских мозголомов. Резко выдохнув капитан отстранился.

Ну бывай, мне ещё тут поговорить кое с кем надо.

Уточнив маршрут Шатуна по браслету Мэтта, он двинулся наперехват. Через несколько минут быстрым шагом, они встретились. Оглянувшись и убедившись, что спутник отстал, Кремнев достал пистолет, но руку опустил.

Привет. У нас мало времени, поэтому начну с главного. Что случилось вчера? Почему Мэтт мне об этом врёт? Откуда здесь столько новичков и никого, кроме Мэтта, тех кого я знаю? Что произошло пока я спал? И где в действительности мы сейчас находимся?

Василий весь напрягся. Рука подрагивала в готовности вскинуть оружие и открыть огонь. Полусогнутые ноги пружинисто готовились уйти в сторону. Глаза прощупывали цель. Уши чутко искали звук приближающихся шагов.
TheBlackRaven
База КДВ. Ночь 3 дня.

Ворон начал разбирать свой передатчик и убирать всю не нужную электронику. Закончив и перенастроив на "анонимный режим" наёмник собрал его. Место для сна он нашёл на балке в какой-то складской комнате где лежали всякие инструменты. Он залез на балку и установив страховку с помощью лебёдки принялся спать.
База КДВ. Утро 4 дня.

Ему всю ночь снились кошмары с прошлого, в итоге он сорвался, но страховка в метре от пола остановила его падение. Проснувшись от этого, Ворон решил проверить то, что его интересовало. Найдя тески он вырвал себе "зуб-ключ".
-Су*а как же это неприятно- сплюнув кровь, Эйшо нашёл ближайший терминал и подключил свой ключ к системе.
-У меня минут 10 до того как мой вход обнаружат.- времени было довольно мало, а вопросов много, но это его сильно не волновало. Подключившись к военным серверам Ворон проверил информацию о его команде. Наёмник по прозвищу Ворон жив находится на планете Горгона с войсками КДВ. Рыжая и Пиро заключены на космическом крейсере "Атлантика". Наёмник улыбнулся
-Значит они живы.- Дальше Ворон начал поиск координат крейсера "Атлантика" как оказалось он находиться на пути в систему Минос. Так же он достал координаты корабля на котором прилетел. После начал поиск всей информации, что была про его "товарищей" он скачал всю инфу на флешку и отключился от системы. Что ж сейчас эти гр*баные вояки мне всё расскажут и вернут мне мою команду или умрут. Он начал идти на поиск местного командира по прозвищу Шатун. Ради подстраховки Ворон поставил тайм код на 15 минут или все координаты отправятся к ящерам. Он отправил по передатчику сигнал.
-Вояки либо сейчас всё рассказываете или ящеры уничтожат ваш чёртов крейсер. А также можете даже не пытаться меня найти по передатчику и пока не забыл революционерка даже не пытайся взломать код я тебя предупредил.
Эллурия
Снаружи базы КДВ.

Эн могла ожидать все что угодно в эфире, но то что последовало, это был худший поворот событий:
- Вояки либо сейчас всё рассказываете или ящеры уничтожат ваш чёртов крейсер. А также можете даже не пытаться меня найти по передатчику и пока не забыл революционерка даже не пытайся взломать код я тебя предупредил.

Еще бы несколько минут назад, это решило бы её проблемы. Эн тяжело вздохнула, и погрузилась в размышления:
"- Так выходит у нас все как всегда не просто, когда есть мы и ящера все понятно! Но теперь то, как узнать, среди своих – своих?! Хм… я не знаю что там происходит, но корабль в любом случае нужно сохранить, значит, данный тип мой враг, хорошо с этим разобралась! Если он считает, что его сигнал может отследить только личность под прозвищем "революционерка", то это дает мне преимущество! Отслежу и дальше что? Заблокировать? Нет не смогу, нужно как минимум еще 2 дрона, да и "страшила" явно для этого не способен. У меня немного времени, сколько может продлиться разговор 5, 10 минут? В лучшем случае 30... не успею! Самый худший вариант взорвать всю базу! Но если отслежу, сигнал хватит уничтожить всего малую часть! Главное правильно рассчитать заряд, и надеяться что в этой области не окатиться топлива или боеприпасов".
Andreu111
***База КДВ. Коридоры.***
Бор Тол
TheBlackRaven
Kostol
Explay:D
knMik
ленивец
stepaz
DeadSlugy
PatapoIIIka
Эллурия


Кремнев слегка побледнел.

Это что, попытка меня отвлечь?

В голосе прорезалась горечь и накопившаяся усталость.

Значит мы действительно в плену у айстцуров. А это всё их полигон для изучения подопытных крысок.

Взгляд Василия стал мрачным и тяжёлым, а дуло уставилось Шатуну точно в лоб. Громко и отчётливо, чтобы было слышно в радиопередатчик браслета, он сказал.

Ты, не знаю как тебя звать. Мы сделаем всё, что скажешь. Но ты бы сначала уточнил, что именно "всё" мы должны тебе рассказать.

Вполголоса, и жестом показав Шатуну, чтобы закрыл ладонью микрофон на браслете.

А теперь быстро и тихо идём к выходу.
TheBlackRaven
Где-то на базе КДВ

Прошло минуты 3 Ворону это всё уже надоело. После появилась связь.
-Ты, не знаю как тебя звать. Мы сделаем всё, что скажешь. Но ты бы сначала уточнил, что именно "всё" мы должны тебе рассказать.- произнёс новый голос из передатчика.
-Что ж хорошо меня интересует лишь одна деталь во всём этом дерьме, от вашего командира, это военный протокол 980/2. А что бы вы не говорили мне ерунду, скажу быстро и прямо. Это протокол по ликвидации "не нужных исполнителей" и моё имя в этом протоколе, а также ещё несколько имён, но им скажите сами. Поэтому мне сейчас нужна связь с кораблём "Атлантика", а точнее с его командиром сделать связь можно за 10 минут при желание и идиот, что пытается отследить меня снаружи отключи игрушку сам. Так будет лучше для всех, а особенно для тебя на это ты имеешь 15 секунд или станешь целью своего же шагохода.- достав сигарету и закурив её Ворон продолжил.
-На счёт всего, что происходит можете не переживать, так как исход ваших жизней и многих других не у вас в руках, а у командира "Атлантики". Революционерка ты можешь дать мне связь через космический корабль КДВ, а для прикрытия отправь им сигнал об атаки с востока и севера ПКО.
-Что ж мне нужна связь, а дальше придётся договариваться. Хмм... Интересно они будут пытаться меня убить или сбежать? Хотя разницы никакой, что так система взорвёт всё это место, что так.- Докурив сигарету наёмник проверил магазин и пошёл на встречу с силами КДВ.
-Надеюсь они не такие тупые, что бы умирать по напрасно.
stepaz
***База КДВ***

Даниэль нехотя открыл глаза. Он все еще был в "кровати-бункере" и проснулся он очевидно от шума доносящегося из браслета который он забыл выключить перед тем как заснуть.
Нехотя открыв дверцу, он уселся на кровати, и поправив съехавшие очки принялся осматривать комнату вокруг.
- Меня не запихивают в десантную капсулу, не пытаются сожрать, не волокут по болотам Айасцуры, и я все еще в сознании... Пожалуй это самое лучшее пробуждение за последние три дня.
Ухмыльнувшись собственным мыслям, Ден взглянул на время на браслете и тих проговорил.
- Шесть часов. Да это же почти здоровый сон...
Тряхнув головой что бы прогнать дрему, он уже было собрался вставать как внезапно канал связи будто прорвало.
- База… база… говорит "Феникс"...
- Вояки либо сейчас всё рассказываете или ящеры...
- Ты, не знаю как тебя звать. Мы сделаем всё, что...

Ошарашенный подобным поворотом событий Даниэль попросту застыл на месте.
- Вот это "Доброе утро". - Пронеслось у него в голове. - И... секунду, это был Василий?

С шипением автоматическая дверь выпустила десантника из жилого помещения в освещаемый аварийными огнями коридор. Легким бегом направившись в сторону сигнала Шатуна, Даниэль на ходу надел шлем, снял с ноги "Вектор" и разложив приклад двинулся дальше.
- Что ж хорошо меня интересует лишь одна деталь во всём этом дерьме...
- "Звездит" как дышит! - Резко высказался внутренний "технарь" Даниэля - У модуля дистанционного управления не может быть больше одного "оператора" в том числе на шагоходе. И будь я проклят если Ли его бросила. Да и не сможет он "вот так просто" пробить броню базы, мы ведь его снаружи оставили. Другое дело корабль...
Погрузившись в свои размышления, Он и не заметил как сам выбежал на Шатуна и Кремнева, что направил на первого оружие.
- Утро... доброе... - Только и выдавил он из себя, и в то же мгновенье, по связи в шлеме раздался знакомый женский голос, который совершенно непринужденно заявил:
- Ден, пошли новенькую встречать. - Окончательно добивая и без того запутавшегося Даниэля.
- Я-я... Н-не сей... я не... - Промямлил он в ответ, однако некий ком в горле не позволял завершить ему фразу, в то время как мозг пытался выстроить всю недавно полученную, хаотичную информацию в единую картину.
ленивец
Ночь с третьего дня на четвертый была самой обычной. Для Лил. Т.е. она, как и на родной планете, так и здесь: периодически просыпалась. Крепко поспать ей удалось три с небольшим часа.
Когда она окончательно поднялась и кое-как привела себя в порядок, то ее ждали интересные новости: их ряды пополнила девушка, Кремнев очнулся.
Она поняла, что Василий растерян и готов сделать непоправимую вещь.
Судя по всему, кого-то взяли в плен.
В любом случае, Капитану не поздоровиться- постепенно мы тут все сходим с ума.
Ее больше заинтересовала девушка. Надо бы ее встретить. Но одной встречать не хотелось на встречу должны идти двое. Селиван куда-то пропал, вследствии чего Лил решила связаться с Деном:
Ден, пошли новенькую встречать.
knMik
База КДВ. Шатун.
Шатун по пути натолкнулся на Василия и идя вместе на него налетел Дан.
Шатун выслушав все вопросы Кремнева и его диалог с Вороном решил успокоить:
Andreu111,
Ну насчет связи не беспокойся у меня специальный браслет особой серии таких на базе всего 2 - у меня и резервный у еще одного нашего друга по несчастью - ему отдал свой резервный в связи с утерей его родного, а насчет атаки жаб, то она отбита, но скоро явятся да и то не жабы сам, а их союзники молодняк натравили - пришлось потом в ангаре чинить пробоины пеной и прочее, так что из чужих только Галачи и тот как ты видел не способен причинить вред с мозгами в состоянии каши , да и не в плену Шатун достал из поясной аптечки иньектор с противошоковым и стимулятор в одном флаконе и уколол в шею Василию,после чего тихо шепча тише-тише это всего лишь противошоковое - ты еще не пришел в себя после потери сознания и восприятие искажается, так постой - я тебе ввел противошоковое и стимулятор - через менее минуты будешь как огурец и соображалка норм заработает,а пока я займусь делами
Кивнув приветственно Дану Шатун и увидев ствол направленный в него прошипел:

stepaz,
Оружие убери - тут не врагов, просто у Ворона нервы сдали или чердак поехал - не знаю, так что убрал оружие и иди в медблок прикрой Дока, мало ли чего, а мы без хоть какого-то медика в команде останемся.
После чего Шатун при помощи импланта соединившись с браслетом вызвал план базы и отследив местоположение Ворона через системы телемтрии его костюма по каналу командир-подчиненный и активировал встроенный шокер, вызвав паралич с поддержкой режима и отключив ему аптечку пока не подойдет к сошедшему с ума Ворону, в это время в костюме заработал высокочастотный генератор импульсов вызывая сильные и частые удары тока от которых начались спазмы мышц и полная неподвижность. Шатун сверяясь с планом добежал до точки нахождения не очень адекватного коллеги, и включив режим на менее мощные импульсы шокер, связал Ворона так,чтоб тот не мог шевелить конечностями,но не нанося вред здоровью, схватил и потащил в медблок, по пути отключив примитивный заряд путем отключения взрывателя. Спустя пару минут быстро дотащив и усадив в кресло и привязав к нему Ворона Шатун отключил шокер и привел в сознание собеседника начал ему говорить:
TheBlackRaven,
Ты совсем ненормальный или прикидываешься? Связи с внешним миром нет - она сдохла после последнего сеанса всязи, который кстати проводил я - аппаратура сгорела, а резервную собирать сутки не меньше, а у браслетов даже моего ограничения есть - до 50 у вас и 90 км у меня и еще один нюансик - взлом базы и вызов самоликвидации невозможен - только путем замены ИИ и подрывом реактора, а это не ёжик чихнул - 5 мегатонн минимум со всеми прелестями ядерного взрыва высокой мощности.Насчет твоих подельников и крейсера - при связи буквально пару дней назад над планетой ни одного корабля не было - системы поиска связи никого не нашли, а это невозможно даже если корабль в режиме молчания и невидимости - станции релейной связи на нем пассивно работать должны а там пусто и то связь была через направленный луч с кораблем - базой моего отряда , который пристыкован к Базе Десанта у соседней планеты, и еще я про твоих друзей ничего не знаю - сам узнал обстановку буквально пару дней назад, а до этого месяц на Горгоне выживал и до этого 3 месяца в медкапсуле после ранения отлеживался и и помнил как набил штабному майору морду за гибель моих ребят.Кстати шагоход не работает с дистанционного управления - он в состоянии только ходить,но не стрелять еще менее суток в режиме позволяющем пробить броню базы - она как у крейсера к сведению. И еще один нюансик местонахождение базы ПКО даже мне неизвестна я знаю приблизительное место и от того спланировал приманивающий маневр катером и последующей диверсией с подрывом внутри грузовика с взрывчаткой, а пока сиди и думай о своем поведении, отвязывать не буду - попробуешь побег совершить - снова запущу шокеры, хотя их присутствие скрывал специально, чтоб не было подобных эксцессов и вини себя сам в своих бедах, а что касается протоколов, то пехотных гноби - флотские не приделах - деликатные дела мы сами делаем - для этого и существовал и существует мой отряд, а про одноразовые акции спрашивай у сенатских или пехотных армейцев и то если доживешь до эвакуации. После чего сквозь зубы ругаясь матом ушел в сторону,где оставил Василия.
Andreu111
***База КДВ. Коридоры.***
Бор Тол
TheBlackRaven
Kostol
Explay:D
knMik
ленивец
stepaz
DeadSlugy
PatapoIIIka
Эллурия

Кремнев медленно выдохнул. Впервые за последнее время в голове наступила ясная, звенящая тишина. Даже ощущение дыры в голове из которой дует сквозняк, появившееся после стычки с Лил, не исчезло, но поугасло.
"У галачи мозг не в кашу. Иначе бы он не смог со мной разговаривать. А уж тем более разбудить. В этих телепатических штучках всякое бывает, но не до такой же степени. Эй как думаешь, он правду сказал?
-Правду. Пока они спали, я немного заглянул в их мысли. Это та же база и все на свободе.
-Так какого ты молчал?!
-Ты счёл бы, что я тоже являюсь частью плана айстцуров. Я решил, что пока лучше не вмешиваться и выждать.
-...!...!"

Василий открыл глаза и слегка улыбнулся.

Привет Ден. Это ты? Это точно ты?
TheBlackRaven
База КДВ


-Чёрт... Связи в этом гр*баном месте нет значит. Пока я в этом костюме о свободе можно забыть ну, что ж сейчас у меня 2 варианта либо сбежать или договориться с этим м***ком.
-Эй... Вояка подожди. Я тебе предлагаю договор. Если тут меня оставишь считай, что бросил умирать так, почему бы тебе не дать мне экипировку и не выбросить на эту планету самого. А я уже сам спасу свою жизнь или оставить меня и тогда сможешь захватить ПКО тебе слава и офицерское звание, а мне спасение жизни и в лучшем случае служба в рядах Земной Федерации. Если решишь помочь я тебе расскажу всё, что успел нарыть и знаю в целом, а так же объясню почему ваш план это чистое самоубийство.- Ворон сделал хитрую лыбу.
-Если откажет, то уже через пару часов я в любом случае сбегу, правда говоря тем самым загублю нескольких из них.-Немного задёргавшись наёмник не смог дотянуться до пачки сигарет.
-Если не сложно достань мне сигарету и дай закурить
stepaz
***База КДВ***

Проводив взглядом удаляющегося Шатуна, Дниэль повернулся обратно к Кремневу который судя по всему все еще отходил от вколотого препарата, и громко выдохнув вышел на связь с Лил.
ленивец
- Окей, подожди меня у шлюза мне надо по быстрому доделать пару вещей...
- Привет Ден. Это ты? Это точно ты? - Внезапно для Дэна спросил пришедший в себя Кремнев.
- А... Да, я. - Ответил он сквозь шлем. - Не знаю кого ты ожидал тут увидеть, но это уже и не важно. Слушай, не знаю говорили тебе или нет но у нас тут ураган... надвигается, у всех полно дел, в том числе и у меня. Так что я бы на твоем месте сходил в мед отсек и закинулся парой стимуляторов. А мне надо идти...
С этими словами, Дэн еще раз пробежался взглядом по капитану и развернувшись быстрым шагом, с Вектором в руках, направился к шлюзу.
Эллурия
Снаружи базы КДВ.

Из всего бреда, который был в эфире, Эн лишь акцентировала внимание на том что по логике касалась ее:
сделать связь можно за 10 минут при желание и идиот, что пытается отследить меня снаружи отключи игрушку сам. Так будет лучше для всех, а особенно для тебя на это ты имеешь 15 секунд или станешь целью своего же шагохода.

- Не может быть?! – вырвалось у Эн, шепотом, немного скривив губы. Она принялась, проверять протоколы, и сигналы, исходившие от станции.
"- Неужели… на данной планете, есть специалист такого уровня. Что он тут забыл? Так… сигнала прихвата нет! Протокола по изменению программы тоже… нет! Даже простого сигнала… нет! Или я не могу отследить. Шагоход находиться под моим контролем! Но что это было?! Тупой и необоснованный – блеф?! Или я просто не могу отследить?! Или просто он под действием препаратов?! Галлюциногенов?! Или на станции утечка, какого-то оружия?! Захвачена?! А он в плену у Лягушат, и провоцирует всех раскрыться?!" – куча вопросов на которые девушка не могла ответить – заплёскивали её, побуждая очистить это место "праведным огнем очищения", посредством банального взрыва базы!
ленивец
Окей, подожди меня у шлюза мне надо по быстрому доделать пару вещей...- услышав ответ Дена, Лил двинулась к шлюзу.

Дождавшись его, Лил набралась духу и пошла к девушке.

Лил не стала брать с собой какое-либо оружие, дабы не напугать ее. Увидев ее, она жестом пригласила ее подойти
knMik
База КДВ. Шатун
Шатун идя к Василию услышал то, что сказал Ворон и остановившись вернулся и едва сдерживая злость начал говорить:

TheBlackRaven,
хрен с тем, что ты психа включил, но нафига ты поставил под угрозу жизни своих коллег по несчастью? И по плану - он хоть такой чем самоубийственная атака брандером или тупая смерть под обстрелом, а насчет отпустить, то обойдешься - посидишь и так, убивать тебя не буду - нет смысла да силы тратить жалко, про твоих коллег из наемников понимаю и сочувствую, но вот насчет другого нет ... Шатун сходил к своему ящику и открыв вытащил связку жетонов и вернувшись к Ворону ткнул их ему в лицо это жетоны мои друзей и коллег, которых по сути убили на этой планете - их высадили на Горгону 3 месяца назад с целью расконсервации этой базы, но вот незадача - вместо кораблей класса призрак отправили другие - более старые с проблемами при включении маскировки на стоянке плохо работающими теплопоглотителями и на них навелись ракеты и 20 человек погибло и их не вернуть, а твои ссудя по всему живы и скорее всего в камере или казарме - все зависит от того, что наделали до этого, так что сиди на седалище ровно и без тебя дел много, сиди и жди после чего достал сигареты из кармана Ворона и засунув ему в рот сигарету и поджег сиди и думай над своим поведением .
Вздохнув Капитан продолжил путь к Василию и вызвал Дана и Лил :
stepaz,
ленивец,

когда будете готовы маякните, я тогда отключу минное поле и сможете вывести нашу гостью,а то к нам могут нагрянут гости - чую скоро будет жарко, а сам займусь снаряжением для Василия, а то его сейчас и чихом можно вывести из строя .
Вызвав карту минного поля на экран браслета и по сигналам последнего сеанса связи вызвал гостью :
Эллурия,
Сейчас к минному полю подойдет человек и после временного отключения минного поля выведет тебя к нам на базу, там поговорим и познакомимся.
Закончив связь Шатун на ходу отнес жетоны обратно и вытащив из контейнера запасную фляжку с тоником и пару плиток сублимированного пайка и несколько витаминизированных протеиновых
батончиков. Закрыв контейнер на замок быстрым шагом встретил Василия и вручив ему пару плиток и батончиков с фляжкой хмыкнув сказал :
Andreu111,
Возьми это плитки из пайка и фляга с моим домашним тоником, ты по сути не ел больше суток и как тебя шатает вижу, так что жуй и потом сходим на местный склад - кое-что из оружия подберем тебе, а то с твоим истощением и послекриогенным состоянием ты на пару часов не боец да и без оружия тоже самое, ну и я сам перекушу, а то с постоянными форс-мажорами нормально не поел, а мне есть надо часто - организм-то не как у белки и энергии много надо.
Шатун достал из одного подсумка похожую плитку, что дал Василию стал и стал жевать запивая из фляги - запас карман не тянет, а желудок не достанет и когда жрать захочешь сожрешь любую гадость, так что таскайте сынки с собой дополнительный сухпай - как говаривал старшина в академии вспоминая лихие рейды в джунглях против наркокартелей на одной из планет, где джунгли есть, а там еды почти нет или сам станешь чьей-то закуской. Так жуя и роглядывая на экран браслета с картой минного поля и окресностей вокруг базы шатун в пол глаза присматривал за Василием.
Эллурия
Снаружи базы КДВ.


Находясь в своем укрытие – на дереве. Эн еще не могла решить взрывать или нет, точнее её волновала немного другое, куда её отправят на этот раз, если Горгона была уже тем местом, куда ее сослали с глаз долой. Раздумья девушки прервал, другой голос который вышел в эфир:
- Сейчас к минному полю подойдет человек и после временного отключения минного поля выведет тебя к нам на базу, там поговорим и познакомимся.

"- Что? Вы это серьезно?! Знакомство на вашей территории! Нет, так не годиться! Будем знакомиться на моей территории! И на моих условиях! Да и от легенды отходить не хорошо!" – Эн подняла голову тяжело, выдохнула, перенаправив сигнал через шагоход, вышла в эфир:

knMik,
stepaz,
ленивец,

- База… база… Ранена… самостоятельно выйти не смогу, нужна помощь, прошу эвакуировать передаю координаты! – очередной раз доложила, акцентировав внимания на слове "ранена", которое первый три раза не услышали или проигнорировали. Координаты, как и след от приемника шли от шагохода, который в режиме охраны так и ждал новых гостей, что бы познакомиться с ними.
TheBlackRaven
База КДВ.

Сделав пару затяжек сигареты на Ворона уже не смотрели и он начал потихоньку прожигать верёвки.
-Значит нужно порвать верёвки, добраться до склада, забрать оружие, покинуть базу, проникнуть на ПКО, с него отправить сигнал на "Атлантику", а потом отключить орудие. Таков вот план, мышление системное, вирусы в системе рассованы, есть только я и неприятность. Только я и неприятности, а х**и тут делать жизнь не пушистая. Конкретного плана Б у меня нет он и на *** не нужен. План Б универсальный- адреналин, по***зм и оружие.
Путы стали слабее Ворону осталось лишь порвать их, но пока наёмник не рисковал это делать.
-Всё таки и правду если вояка похож на идиота, то он и есть идиот. Интересно он и вправду думает, что такого как я можно пленить?- с этими мыслями Ворон докурил спасительную сигарету.
stepaz
***Снаружи базы КДВ.***

Стоя рядом с Лил, Даниэль лениво разглядывал туманный лес перед ними.
- Дошла так далеко, но сделать еще пару шагов не может? - Подумал он, после чего смерил взглядом Лил, и вновь уставился вглубь болот.
- Похоже она идти никуда не собирается, да и меня перспектива в одиночку идти обратно в этот ад, не греет. Но бросать раненного так близко от базы тоже не хорошо.
В очередной раз шумно выдохнув, Даниэль взглянул на браслет, где показывалось что источник сигнала новоприбывшей примерно в 550 метрах прямо впереди.
- Ну я не предлагаю тебе безоружной идти в лес, но и я не горю желанием, так что... что будем делать? - Обратился он к Лил, положив "Вектор" на плече.
ленивец
Ну я не предлагаю тебе безоружной идти в лес, но и я не горю желанием, так что... что будем делать?-
- Шатун сказал, чтобы мы подали сигнал. Давай я подам ему сигнал, а ты иди за девушкой. Буду смотреть из укрытия, дабы она не выкинула фокусов. Приведешь на базу, отведем в мед. отсек. Мне тоже туда надо.

Девушка приблизилась к базе, сообщила по рации:

Шатун. Прошу отключить минное поле на время


И остановившись в тени начала наблюдать
stepaz
***Снаружи базы КДВ***

- Когда тебя прикрывает безоружная девушка, это... "вселяет надежду". - С сарказмом протянул Даниэль, после чего снял с плеча лук и колчан разрывных стрел, что он забрал у мертвого Ашинбо из ангара, поставил их рядом с Лил, сказал:
- У меня есть только это. Стрелы разрывные, так что не стреляй рядом со мной, окей?
и стал смотреть на браслет, ожидая когда минное поле будет деактивированно. В конце концов когда это случилось, он быстро проверил наличие патрона в патроннике и двинулся к воротам базы, бросив напоследок, абсолютно серьезным тоном:
- Если меня сожрут, я буду гонятся за тобой в виде призрака, до конца твоих дней!

Не спеша продвигаясь вперед с соответствующим чавканьем мокрой земли под ботинками, Даниэль держался подальше от деревьев и кустов, ступая по практически открытой местности, опасаясь местной фауны, стараясь внимательно разглядеть что происходит впереди, и вот когда он ушел внутрь леса примерно на 200 метров сквозь туман он увидел нечто огромное впереди.
- Это что, танк? Секунду, получается Ворон говорил не про Ли и наш шагоход а про новеньк...
*Щелк* - Раздалось из под его ноги, будто ветром сдувая все мысли из головы и одновременно заставляя его замереть на месте. Медленно опустив голову вниз он понял что наступил своей левой ногой на мину.
- Интересно, делают ли скидки на бионику для бойцов КДВ? - Промелькнула мысль у него в голове и параллельно этому он вышел на связь в общий канал:
- Н-народ... Я тут конкретно вляпался. - Сказал он поднимая свой взгляд обратно на танк, что неподвижно смотрел в его сторону.
PatapoIIIka
В последнее время я редко попадался на глаза моим соратникам. Все что я делал - ел и спал. Меня очень часто мучали головные боли, которые заставляли глаза заплывать белой пеленой. Хорошо что я не давал кому-нибудь увидеть себя в таком состоянии и каждый раз, когда рядом оказывался кто-то из моих друзей, я тихонько уходил в другую часть базы, подальше от всех. Иногда мне даже удавалось найти в каком-нибудь закоулке не много сухого пайка и восстановить силы, которых было кот наплакал. И все бы хорошо, да вот только каждый раз, когда я пытался заснуть в какой-нибудь койке или на каком-нибудь более-менее пригодном ящике, в мое сознание вторгались кошмары, от которых леденела кровь. Честно говоря, я очень завидую своим товарищам по несчастью, на их фоне я кажусь таким маленьким и слабым... Хотел бы я хотя бы толику их смелости что бы выжить в этом Аду... Да, я не могу их подвести!
Эллурия
Снаружи базы КДВ.

Время шло, а гостей не видно было из-за тумана. Эн, подумывала о действиях, если не кто так с базы не придет за ней.
"- Ай-я-яй, бросели раненого товарища! База стала не безопасным объектом..." - сделала вывод девушка, как один из датчиков сообщил пересечения периметра.
"- Так так, от базы!" - проскочила мысль, посмотрев на экран своего ПК. Эн прицелилась, смотря в сторону где должен быть её цель. В лес вощел боец, который очень старательно осматривал фауну.
"- Не туда, смотришь!" - подумала Эн, и когда он стал уже в прямой видимости, улыбнувшись "- Бах, и готов!" - подумала девушка, целясь прям между глаз ее гостю.

Вдруг боец КДВ замер, как вкопанный, а потом не делая резких движений доложил:
- Н-народ... Я тут конкретно вляпался.

Девушка обратилась к бойцу, из своего укрытия, что бы не дай Бог, он не сделал поспешного, опромедчевого движения:
- Я бы на твоем месте на делал быстрых, движений. И главное не вздумай поднимать ногу с мины! Как понимаешь это в твоих интересах!

Эн, быстро скользнула с дерева вниз, и скрылась за противоположной стороной дерева. И не показывпясь от туда, сказала:
- Как ты успел заметить, впереди мой шагоход, я поставлю его в другой режим, и если ты не будешь делать резких движений. То он не выстрелит! Если понял? Кивни!

Дождавшись ответа, Эн продолжила:
- Я задам тебе пару вопросов, в твоих интересах ответить на них, коротко и честно!
stepaz
***Снаружи базы КДВ***

- Я бы на твоем месте на делал быстрых, движений. И главное не вздумай поднимать ногу с мины! Как понимаешь это в твоих интересах! - Внезапно вышла на связь девушка, что по идее должна была быть ранена внутри танка.
- Спасибо, я знаю как работают мины... - Спокойно ответил Даниэль.
- Как ты успел заметить, впереди мой шагоход, я поставлю его в другой режим, и если ты не будешь делать резких движений. То он не выстрелит! Если понял? Кивни!
- Как будь то у меня есть выбор. - Подумал он в то же время кивая.
- Я задам тебе пару вопросов, в твоих интересах ответить на них, коротко и честно!
- Стараясь не двигаться Даниэль сглотнул и старясь держать себя в руках, ответил:
- Ты ведь в курсе что это можно было сделать и без "всего этого", правда?
- Боже, надеюсь остальные делают хоть что-то...
Эллурия
Снаружи базы КВД.

- Ты ведь в курсе что это можно было сделать и без "всего этого", правда?

- Возможно, но как понимаешь, я прибыла гораздо позже. И была не уверена, что База наша! А вот после последнего, выхода какого-то неприятного типа, и угрозу сдать координаты нашим врагам, мне очень сложно доверять хоть кому-то. А в данной ситуации, когда человека от смерти отделяет лишь миг... Он становиться более сговорчевым, ты разве так не считаешь?
Дождавшись ответа, Эн продолжила.

- Так переходим, быстро к важному... Что происходит на базе? Это угроза по прежнему актуальна?
knMik
База КДВ. Шатун
Шатун жуя и поглядывая за Василием забылся и пропустил сообщение и увидев Дана а минном поле выругавшись вызвал его :
stepaz,
Стой на месте, а то мины могу сработать - я извиняюсь - отвлекся наблюдением за нашим коллегой и пропустил сообщение - сейчас отключу Шатун вызвал карту минного поля и отключил сектор в зоне которого оказались Дан и новенькая и связался снова так мины отключены - осторожно снимай ногу и сообщи собеседнице, что ситуация стабилизировалась , а я пойду и развяжу нашего дебошира, а то боюсь он может и сам развязаться и полезет куда не надо и если надо сообщи я вызову на подмогу одного из патрульных ботов - у него аргумент серьезный, так пойду и освобожу нашего чудика.
Шатун прервал связь и глянув на Василия сказал :
Andreu111,
Пока подожди тут - я схожу и развяжу этого чудака, а то он наломает дров.
После чего встал и пошел в медблок быстрым шагом, по пути глотая тоник из фляги.Спустя минуту он уже был на месте и заметив сильно поврежденные веревки покачал головой и подходя начал говорить сидящему:
TheBlackRaven,
я не настолько наивен, чтоб связывать простой веревкой - вязал я тебя специальным тросом, у которого в сердцевине металлизированное волокно и его ножом не очень хорошо перерезать, а тут прожечь и порвать... хотя ты молодец - не стал сдаваться, за это хотя бы достоин чтоб развязал тебя, но думай сам, что будешь делать, я могу тебя запереть на базе, но толку не будет - у меня приказ всех, кто выжил при высадке должны быть эвакуированы после завершения задания - решай сам - погибнешь на планете и не сможешь узнать что с твоими друзьями или выживаешь и получаешь шанс не попасть за решетку и кое-какие бонусы. а так ты свободен, только разрежу трос.. Шатун достал нож и перерезал веревку затупил нож о время процесса. все ты свободен. Блин разрезая веревку затупил хороший нож - раритет, но годная штука, повторюсь решай сам ...
Шатун убрал нож в ножны и вернувшись к Василию спросил:

Andreu111,
Доел? Силы есть идти? А то можем немного отдохнуть и пойти позже на склад.
Andreu111
***Ьаза. Коридоры.***
Бор Тол
TheBlackRaven
Kostol
Explay:D
knMik
ленивец
stepaz
DeadSlugy
PatapoIIIka
Эллурия

Кремнев методично шевелил челюстями в лёгкой прострации.

Ну нихрена себе я поспал. Айстцуры напали, но отбиты, у парня, пытающегося взорвать базу всего лишь нервы сдали и все страшно заняты. Если окажется, что у местного ИИ роман с ЭВМ с той базы... Стоп, ИИ. ИксИн базы, если ты меня слышишь, ответь!

"Продовольственный склад и оружие в первую очередь."

Но тут вернулся Шатун.

Спасибо, я в норме.

Василий, кряхтя, поднялся на ноги.

Мне нужно кое что тебе сказать, наверное, это важно.
1.После стычки с той парочкой телепатов со мной что-то не так. Мой тебе совет, не рассказывай мне важного о планах атаки. Я не знаю кто ещё может их услышать. И держи их под контролем.
2.Очевидно, что командовать я не могу. Так что теперь ты главный. Удачи.
3.Мне понадобится мука пшеничная первого сорта, стандартный комплекс витаминов, чесночный экстракт, чистый спирт, главное ничего молочного, у них на земную лактозу аллергия, ещё оружие и быстрый транспорт на одно-два места. Если нет, то сойдёт и шестиножник. Я хотел бы по возвращении участвовать в штурме, но если нет времени, то у этого дела более высокий приоритет, надеюсь ты понимаешь.
4.Если я не вернусь, как сможешь, передай командованию: операция успешно завершена, объект благополучно доставлен на Землю, подозреваемые оказались невиновны и координаты той базы, откуда мы добирались сюда. Ли или Дэн расскажут. И держитесь оттуда подальше. Если что, не поминайте лихом.
TheBlackRaven
База КДВ. Мед отсек

-Быстрее активировали бы вирус в системе и тогда начну побег. А дальше убью нескольких и уйду, а главное это...- Мысли Ворона прервал зашедший Шатун.
Я не настолько наивен, чтоб связывать простой веревкой - вязал я тебя специальным тросом, у которого в сердцевине металлизированное волокно и его ножом не очень хорошо перерезать, а тут прожечь и порвать... хотя ты молодец - не стал сдаваться, за это хотя бы достоин чтоб развязал тебя, но думай сам, что будешь делать, я могу тебя запереть на базе, но толку не будет - у меня приказ всех, кто выжил при высадке должны быть эвакуированы после завершения задания - решай сам - погибнешь на планете и не сможешь узнать что с твоими друзьями или выживаешь и получаешь шанс не попасть за решетку и кое-какие бонусы. а так ты свободен, только разрежу трос.- Достав нож, он перерезал путы наёмника
-Блин разрезая веревку затупил хороший нож - раритет, но годная штука, повторюсь решай сам ...- И быстро скрылся.
-Знал бы ты то, что знаю я. Эх... Ладно надо забрать оружие.- Ворон снял костюм который его огрел током, взял шприц с какой-то жидкостью и пару таблеток "Анобикс".
-Что ж, вирус надо убрать из системы базы, пока они его не активировали.- Эйшо подошёл к ближайшему компьютеру базы и ввёл кое какие пароли. Дальше он отправился в сторону склада, за своим оружием.
-Интересно, меня попробуют убить, подумав, что я сбежал?- На этой весёлой ноте Ворон отлил, в каком-то пустом отсеке.
Explay:D
***База КДВ. Ангар.***
Бол Тор
TheBlackRaven
Kostol
knMik
ленивец
stepaz
DeadSlugy
PatapoIIIka
Andreu111

Контакт провел проверку оружия на боеспособность и продолжал слушать мужчину, что кричал "захвачу базу, если не скажите и не принесёте его напарников" и девушку, что зовёт на помощь. Услышав другой голос, напоминающего Даниэля, который собрался взять девушку в окопе.
- Даниэль... Тебе нужна помощь... - Мальчик переключился на браслет Даниэля и тихо заговорил - Я сейчас не занят... Как-бы...
Контакт между тем ещё искал путь по передатчику в браслете Даниэля.
stepaz
***Снаружи базы КДВ***

- Так переходим, быстро к важному... Что происходит на базе? Это угроза по прежнему актуальна? - Наконец перешла к сути незнакомка.
- Ну, судя по тому что кроме меня на общей волне никого, полагаю что нет? - Ответил Дэн, в то же время опустив взгляд себе под ноги.
- Меньше стопы, нажимная. Ну и угораздило же меня наступить на это.
- Послушай... - Начал он было, внезапно, совершенно спокойным тоном. - Я проснулся минут пятнадцать назад и туго соображаю. Уж не знаю что тебе в голову ударило, но начинать знакомство с убийства одного из крайне немногочисленных людей на этой планете... Как минимум признак плохих манер. И если ты только не хочешь остаться одна на этой планете преследуемая ящерами, Ашинбо и КДВ, я бы предложил тебе отключить эту мину, завести свой танк в ангар, я принесу пару энергетиков, и мы продолжим этот разговор прямо в том же ангаре, пока нас... не... встретили....
Неожиданно услышав щелчки над головой, Даниэль медленно поднял взгляд вверх и увидел в кронах деревьев, по всей видимости находящихся в слепой зоне танка, четверку Хворостиров, хищно скалившихся на него в ответ.
В этот момент вполне вероятно побледнел не только Даниэль но и его костюм вместе с ним.
- Вот ведь ***. Стоит мне шевельнутся - Сдетонирует мина. Стоит начать стрелять - Расстреляет танк. Ничего не сделаю, и если танк не заденет меня при их отстреле то один из них точно упадет на меня и мина... Черт. Не так я хотел закончить...
- Даниэль... Тебе нужна помощь... - Внезапно вышел на связь Контакт, используя закрытый канал. - Я сейчас не занят... Как-бы...
Инстинктивно задержав дыхание, Даниэль медленно согнул правую руку, держащую "Вектор" в локте, целясь в верх и в то же время тихо прошептал в ответ:
- Как никогда ранее...
Andreu111


***База. Коридоры.***
Бор Тол
TheBlackRaven
Kostol
Explay:D
knMik
ленивец
stepaz
DeadSlugy
PatapoIIIka
Эллурия

Кремнев покинул базу, оснащённый винтовкой гаусса, двумястами патронами, одноразовым гранатомётом "Муталиск", термической бомбой, станером, запасом рационных плиток на трое суток и воздушным скутером "Варвар". Благодаря высокой скорости, шансы добраться до места назначения живым были относительно высоки.
Эллурия
Снаружи базы КДВ

Эн выглянув и заметив состояние бойца, поняла что дело не чисто.
- Наверху враг?! – спросила Эн,

- Сколько?!

- Тогда слушай внимательно! Я попытаюсь тебе помочь, и отвлеку их на себя, а ты чтобы не случилось не двигайся! Под тобой мина на механической основе, и отключить её дистанционно, я не в состоянии.

Эн выпрыгнула из-за дерева, и сделав длинный прыжок закончив его кувырком она оказалась в противоположной стороны от бойца. Резко развернулась, и без особого прицеливания, открыла огонь по веткам и дереву. Так что бы все внимания фауны приковать к себе!

stepaz
***Снаружи базы КДВ***

Краем глаза, или скорее визора, Даниэль заметил как из за дерева показалась красноволосая девушка, в камуфляжном костюме, с винтовкой на перевес и похоже с рюкзаком выглядывающим из за спины.
- Наверху враг?!
В отвел Дэн лишь слабо кивнул, продолжая следить за тварями что так же неподвижно висели на ветвях над ним, и смотрели на него.
- Сколько?!
Согнув большой палец левой руки, он показал "4". Однако двигался он соответственно медленно, опасаясь сделать любое лишнее движение или издать звук.
- Тогда слушай внимательно! Я попытаюсь тебе помочь, и отвлеку их на себя, а ты чтобы не случилось не двигайся! Под тобой мина на механической основе, и отключить её дистанционно, я не в состоянии.
- Угу - Негромко промычал он в ответ.
Девушка выпрыгнула из-за дерева, и сделав длинный прыжок, закончив его кувырком, оказалась поодаль от Дэна, прикрываемая со спины ее шагоходом. Резко развернувшись после прыжка, она дала несколько очередей по веткам над парнем, привлекая внимание хворостиров, и довольно удачно.
Рванув в разные стороны, твари ловко маневрировали среди веток, оставляя после себя след из падающей внеземной листвы. Не теряя времени они сразу же рванули по трем направлениям к красноволосой, обходя дерево слева, дерево справа и проходя между ними, атакуя прямо в лоб.
Увидев подобную картину, Даниэль быстро, на сколько ему позволяло положение, опустился на колено, положил "Вектор" в грязь рядом, и запустил обе руки под ботинок, старясь разобрать мину у него под ногой, на ощупь.
В это же время один из хворостиров совершил прыжок прямиком на новенькую, но еще в воздухе был прошит пулеметной очередью ее железного защитника в результате чего он с хрустом приземлился рядом с ней и разбившись на множество кровавых ошметков, проскользил по мокрой земле ей за спину, в то время как двое других, находясь все еще на деревьях, заходили на девушку одновременно с двух сторон.
Ухмыльнувшись подобному относительно хорошему старту, Даниэль нащупал взрыватель и собирался вот-вот вытащить его, но внезапно осознал.
- Стоп, один, два, три... А где четвертый? - Однако ответ не заставил себя долго ждать, в ту же секунду четвертый хворостир спустился по сволу дерева за которым еще недавно пряталась красноволосая, и всем своим видом давал понять что сейчас он прыгнет на своего противника.
Машинально выдернув взрыватель и отбросив его в сторону, Даниэль сразу же попытался схватить свое оружие, однако летящий на него противник заставил его сменить планы. Нырнув под него, десантник прокатился по мокрой земле и сгруппировавшись сразу развернулся, потянувшись к мачете на поясе, лишь за тем что бы получить в грудь удар кривых лап хворостира.
Пролетев по воздуху добрых три метра и плюхнувшись в грязь, Даниэль жадно вдыхая воздух поднялся на четвереньки и услышав треск воздуха, разрываемого патронами пулемета, поднял голову только что бы увидеть как его обидчик ловко уходит все за то же дерево от пулеметной очереди.
- Лил, Контакт! Сейчас самое время для эффектного выхода! - Задыхаясь проговорил он на повышенных тонах, в общую связь.
knMik
База КДВ. Шатун. за несколько минут до выхода Василия

Шатун выслушав список необходимого кивнул и махнул рукой - "иди за мной " и отвел Василия на склад показав где лежит необходимое оружие и припасы по пути слушая эфир на общей частоте, дав знать Василию мол тут все что тебе нужно ушел в сторону выхода, по пути слыша диалог Дана и новенькой выругался и побежав матеря бракованые взрыватели мин с дистанционным отключением путем блокировки детонатора от электромагнитного размыкателя и, которые от болотного климата заклинили и подбегая к воротам услышал от новенькой о присутствии зверья на ветках и помятуя себя самыми крутыми боцманскими загибами за забывчивость взятия с собой нормального оружия вызвал к месту одного из ботов и пока тот добежит до точки сам рванул к месту вынимая из кабуры АПБ и навинтив глушитель на бегу вызывая парочку у минного поля:

stepaz,
Эллурия,
Держитесь уже бегу и с подмогойпосле чего связался с гостьей :
Эллурия,
придержите вашу шагающую штуку к вам бегу не только я но и шагающий боевой бот, а то ваша шагающая штука начнет палить по мне и моему помощнику мне жизнь дорога и в добавок жалко вашу машинку - бот может ее обороняясь разнести, да и Вас зацепить тоже
ругая себя за глупую доверчивость к технике Капитан вызвал Дана:
stepaz,
Дан, извини - блин горелый я отключил минное поле, но тебе как утопленнику повезло наступить именно на ту мину, у которой не сработал блокиратор детонатора - драный климат Горгоны - похоже заклинило электромангнитный механизм блокировки- стой на месте я скоро буду и постараюсь тебя вытащить из этого тухлого вещества сортирных масс
Шатун ускорился и побежал к месту
Эллурия
Снаружи базы КДВ

Что дальше было сложно, описать. Твари оказались, очень проворными, после смерти первого, большая часть выстрелов пулемета "красавчика", просто сотрясала воздух, и портили деревья.

Фауна, явно желала крови. А так как орудие пулемета было повёрнуто в сторону базы, прикрывая бойца. Девушка, сделала еще одни залп в сторону одного из обидчиков, он оказался шустрее, скользнул вокруг дерева, и вынырнув с другой стороны прыгнул прям на неё, в 10 метровом прыжке. Эн выругалась упала на спину, почувствовала боль в районе лопаток, и в нижней части к таза. Погонь пролетела над ней, щёлкнув зубами. Девушка видя что погонь сейчас развернеться, уперлась в труп первого, оттолкнулась от него ногами, и по ошметкам из первого, как по катку заехала под "красавчика".

Оказавшись под шагоходом, Эн очередной раз, дала залп из штурмовой, по месту где только что был, поганец. Но он юркнул и вновь пропал, проблема была в том, что шагоход, на такой дистанции был абсолютно бесполезен.
Эн собравшись силами, из-за всех ног рванула на север, увеличивая дистанцию, между собой и "красавчиком".
ленивец
Как только Ден вышел на встречу с новенькой, Лил решила, что помощь Дену из далека не помешает помощь.

Лил пошла на оружейный склад, нашла монокль с повязкой. При помощи новой обретенной возможности, Лил забралась на крышу здания. Она стала внимательно прицеливаться.

Лил, Контакт! Сейчас самое время для эффектного выхода!

Лил увидела как вокруг Дена бегает огромный жук.

Ден, пригнись! - сказала Лил и через минуту выстрелила в жука.
Прогремел взрыв.

Ты живой? - спросила она после выстрела.

Лук и стрелы на Горгоне, надо признать, более совершенны, чем на Земле. Легко натянуть, легко выстрелить. У земных военных разработчиков будет чему поучиться. - с ухмылкой подумала Лил, внимательно глядя в лес
Explay:D
***База КДВ. Ангар.***
Бол Тор
TheBlackRaven
Kostol
knMik
ленивец
stepaz
DeadSlugy
PatapoIIIka
Andreu111

Контакт ждал ответа примерно несколько секунд *Надеюсь, у него там всё в порядке*, в то же время начался отвлекающий манёвр Эн. Ответ Даниэля был понятен, бегая из стороны в сторону, буквально выбежал в отличное место для прикрытия Даниэля. Развернул своё орудие и направил дуло на Даниэля.
- Даниэль... Какова ситуация?... - Контакт заметил стрельбу неподалёку и человека, что вылетел из листвы и начал палить по какой-то области. Немного переведя дыхания и настроя прицел, увидел, что в листве стоят не пехота, а боевой танк для штурма базы, танк уже нарушил тишину, и Контакту лишь осталось плавно прицелиться и выстрелить. Но не тут то было, что-то неожиданно взорвалось рядом с танком, заметил стрелу, что летела медленно на ветру, но попавшая в цель, что увеличило обзор для базы *Хм... Интересно, стрелы ашинбо?*. Переведя прицел в "дыру" в лесах, медленно вдохнув воздуха, выстрелил по части между башней и корпуса танка.
stepaz
***Снаружи базы КДВ***

- Даниэль... Какова ситуация?... - Вышел на связь Кнотакт.
- Все хреново, противник буквально вокруг! - Откашлявшись заявил Дэн.
Собравшись с силами, он пользуясь моментом, спотыкаясь рванул вперед, к месту где лежал "Вектор", в надежде пристрелить Хворостира что прятался от танка за деревом. Однако стоило ему добежать до оружия и плюхнувшись на бок нацелиться на жука, как внезапно на связь вышла Лил.
- Ден, пригнись! - Только и успел услышать Дэн, как в следующую секунду, сверху, сквозь листву, словно кара небесная, упала разрывная стрела, приземлившись прямиком под ноги животного.
Прогремевший взрыв, разбросав остатки жука, землю и щепки, заставил Даниэля инстинктивно прикрыться руками, несмотря на то что его каким-то чудом совершенно не задело.
- Ты живой? - Сквозь писк в ушах пробился голос Лил.
- Вроде того... - Бросил десантник, одновременно с эти переворачиваясь на спину и прицеливаясь в сторону танка что сейчас был у него "под ногами".
По затылку методично стучал пульс, а на глаза словно нашла какая-то пелена что никак не помогало сосредоточится на происходящем перед ним.
Вот красноволосая пробегает под танком а в следующую секунду в корпус, с треском прилетает небольшой огонек и влетает прямо в зазор между башней и корпусом.
- Свои-свои! - Закричал Даниэль. - Все люди - свои! Цельтесь в жуков!
Перейдя в сидячее положение, десантник принялся через силу выцеливать Хвростиров, что тем временем обходили танк. Один из них проскочил прямо над ним, заставляя пулемет подняться вверх и начать разворачиваться, когда жук прорвался за танк. В то же время его собрат пользуясь моментом спрыгнул вниз и проскользнул в слепую зону танка, остановившись прямо под его ногами и зашипев в сторону красноволосой.
- Двое! - Выкрикнул Дэн, отправляя две коротких очереди в сторону ног танка. - Один под танком, второй наверху!
Эллурия
Снаружи базы КДВ

Не успела девушка, добежать до первого дерева, как сзади раздался хорошенький взрыв. Одновременно, на ПК пришли данные с шагохода, не успев оценить первые, как последовал еще один.
"- Лягушки? Нет! Периметр ни кто не пересекал! Хворостни попали на мину, хм… шагоходу это вреда бы не нанесло. Выходит бойцы КДВ, жесть!!!" – добавив несколько грязных ругательств, девушка очередной раз пальнула очередь, как вдруг у винтовки заклинал патрон.

Бросив винтовку, так как в данный момент она была для неё обузой, и отправив сигнал "красавчику", девушка добежав до первого дерева заскочила за него.
Достав ингрэт, затаилась: "- При такой неразберихи, меня точно кокнут, или "красавчика", пока они разберутся будет поздно!"

Шагоход довольно резво зашагал на север, периодически посыла очереди в очень юрких мартышек.
Explay:D
***База КДВ. Ангар.***
Бол Тор
TheBlackRaven
Kostol
knMik
ленивец
stepaz
DeadSlugy
PatapoIIIka
Andreu111

Контакта как шоковой волной пробило всё тело и заметив, что танк вовсе не враг сообщив об этом Даниэль, быстро переключился на жуков, что могли напасть на Даниэля "Ой... Походу я ошибся простите, ну я ведь не знал, что он свой... Эхх...", стреляя поочерёдно и следя уже за каждым жуком.
- Всё задачу понял... - Мальчик прикрывал Даниэля как мог, выстреливая пулями наиболее опасных жуков.
Эллурия
Снаружи базы КДВ

"Красавчик" ускорился, но все же расстояние от девушки до него, было весьма ощутимое. Хворость, которая была под ним, сразу же выскочила из под него, и уцепившись лапами в первое дерево, быстро поползла верх, скрывшись в листве.

Эн переводя дыхание, крепко сжимала пистолет. Девушка смотрела, по сторонам высматривая "макак", наступило затишье.

Хворость, которая все это время была в ветвях, быстро скользнула на противоположное дерево, и высмотрев красноколосую, готовилась что бы прыгнуть на неё. Другая хворость, обходила с другой стороны, быстро прыгая с ветки на ветку.

"- Ох-х-х... не к добру все это!!!" – проскочила мысль у Эн.
DeadSlugy
***База КДВ. Ночь***
TheBlackRaven,
Kostol,
Бор Тол,
knMik,
stepaz,
Explay:D,
PatapoIIIka,
ленивец,
Эллурия,

/Лиана долго не выходила на контакт со всеми, но её это совсем не смущало, так как она работала над ремонтом "Болта" всю следующую ночь, что еле уцелел после перво-же налёта ашинбо и их "утюгах" и понимая эту "маленькую" проблему, поспешила устранить проблемы с электроникой и разных степени сложностей на нём. Вовремя, когда все уже ложились спать, выключила "Васю" и начала его изменять по собственному желанию, выкрутив модуль, что защищал внутренний ИИ опустилась по глубже в "Васю"\\ Чёрт, как же здесь глубоко, точно сейчас туда грохнусь, как легко туда забрался Шатун?? /Из места, где был защитный блок "Васи" торчали только ножки девушки с блеском пота, что текли по ляжкам. Осмотрев своим живым глазом и поняв устройство "Бота", закрыв глаз и медленно, но не хотя, начала снимать повязку, что скрывает кибернетический глаз, приоткрыв глаз подключилась к системе ИИ, взломав его изменила наименование "Васи" на "Браун".\\ Вот и всё... Думала будет сложнее, но "Вася" то есть "Браун" теперь точно готов... /Высунув руки из дыры, зацепилась за край и быстро буквально выпрыгнув из тела "Брауна" приземлилась на свои две, взяв и завинтив покрепче защитный блок "Брауна" и отошла от него на три шага. Взяла из кармана толстовки резинку для волос и прихватив её губами, сделала из своих волос хвостик и придерживая их, надела резинку. Тихо постучала об корпус "Брауна" - Боевой унифицированный Бот 3374 "Браун" готов к несению службы. Я повторять не буду, почему вы отключили меня снова, чёрт вас дери!!!. "Бот" направил свой визор на рядом стоящую девушку. /Лиана поприветствовала своего нового соратника маленьким поклоном, немного опустившись на правой ноге, наклонив тело вперёд и схватив по бокам свою юбку\\ Приветствую "Браун" с этого момента и впредь ты будешь моим слугой, а я твоей богиней, что нуждается в помощи, всё-же моё тело хрупкое ха-ха-ах... /"Браун" нагнулся и моргнул передним фонарём прямо в глаза Ли - Ишь, что захотела богиней тебя называть, не много ли тебе дали свободы? Девушка прикрыла глаза руками и усмехнулась\\ Ну и что... Мне дали тебя на контроль, так что будь со мной по ласковей хи-хи-хи /Встав в нормальную позу, засунув левую руку в толстовку и безумно улыбнувшись, повернулась к позади стоящему "Болту" и направив указательный палец правой руки на него, с усмешкой сказала\\ В эту ночь мы с тобой занимаемся этой машиной для убийства /Высунув левую руку из кармана и прижав обе руки к груди, начала нежиться от удовольствия, крутясь то влево, то вправо\\ Он весь мой, я так хочу позабавиться с ним, ну ты со мной? /Направила взгляд на "Брауна" - Пфф... Да это легко сделать, как два пальца &@№!. Девушка встала в нормальную позу /Он имеет большие повреждения на броне и внутреннее снабжение отключено из-за частных сбоев, чтобы не навредить тем кто его использует. Я уже придумала как его починить и так-же его систему выпуска гильз... Но, неважно мы всё равно поставим этого монстра на ноги, да ещё как поставим /Девушка закрыла глаза, наклонила голову немного вниз и сделала кулак. "Браун" посмотрел на руку Ли, а потом на свою клешне-руку, закрутив её на 180°, сделал кулак и медленно с пониманием толкнул руку Лианы вперёд - Пфф... Я не буду повторять. Девушка посмотрела на обломки поблизости и направила рукой на них\\ Вон-те обломки понадобятся, чтобы ремонтировать недостающую броню и обшивку "Болта", а подожди ещё я скоро приду /Лиана отойдя на пару минут, привезла с собой тележку с разными электронными модулями и приблудами для ремонта "Болта"\\Где-то я видела мультиинструмент... А точно у мелкого с большой пушкой /Пошла искать по ангару мальчика, к счастью, примерно за 5 минут ходьбы нашла, то чего не хватало и пошла назад. Подойдя к "Брауну"\\ Возьми один из этих тележек и держи, чтобы я могла брать из них электронные чипы и модули / - "Браун" отстигнул один из тележек, поднял над собой тележку и медленно начал подниматься по корпусу "Болта", остановился на нужной высоте, чтобы не соскульзнуть, вместе с ним поднималась на борт "Болта" Лиана. Зайдя внутрь врубила свет на шагоходке\\ Половина не запустились, надо будет их сменить /Девушка осмотрелась и приняла решение с начало ремонтировать систему позиционирования, а далее по нарастающей, ручной и компьютерной системой управления, координации и т.д. Подойдя к компьютеру выставила значение всех наружных камер на "обзор", но заметила, что только камера наведения еле как работала, вспомнив, что с ними тогда произошло, надулась и резко сделала себе пощёчину. Выйдя на улицу, достала из тележки, что держал "Браун", пыльную камеру без каких-либо трещин и подходящие провода для него, залезла на "Болта" и идя по пушке, нашла ту самую камеру, ну и дыры в корпусе не вооруженным глазом даже видимых, с помощью мультиинструмента вытащила камеру и вставив другую, что нашла. Войдя обратно в шагоходку начала настройку этой камеры... Через некоторое время система позиционирования была успешно в рабочем состоянии. Подойдя и вырвав все отсеки от систем, вырывала и провода, что были уже не нужны, на каждом шагу приходилось подходить к "Брауну" и брать новые провода, а другие просто выбрасывать на улицу, чтобы не мешались. Поменяв до конца провода, подошла к экранам и провела проверку всех систем, было много ошибок как всегда, но уже появилось большее количество ошибок, чем в тот раз когда первый запуск осуществлялся.\\ Мне их, что ремонтировать самой нужно!!! Как их много, весь экран в ошибках, а-а-а!!! Упс... Надо потише... /Выключив всё питание от "Болта" и выйдя на улицу\\ Будешь тащить вон-те балки мне, будем заделывать дыры, я их давно увидела, когда притащила сюда все эти тележки / - "Браун" быстро проверил балки на пригодность к закрытию дыр в шагоходке. М-да... Вот это ты себе работёнку взяла. Спустившись и положил тележку на пол, положил себе на плечи сразу половину балок и залез на "Болта" - Вот-те берите, на проф. пригодность готовы служить, так говорил мой надстройщик. Девушка поднявшись за "Брауном" поменяла режим мультиинструмента на плазменную свечу и сняв с петель ткань, что укрывал дыру в болте, указал "брауну", что она готова заварить дыру, "Бот" поддерживал балки, а Ли варила по частям дыру. Через долгое время дыры как будто и не было вовсе.\\ Иди неси все две тележки, если сил хватит /Лиана усмехнулась над "Брауном" - Сейчас я тебе покажу, кто здесь настоящий мужик! "Бот" взял обе тележки и без особых усилий поднял на "Болта" - Ну вот-те... Берите. Девушка в это время открывала внутреннюю обшивку, чтобы открыть и увидеть сломанный выбрасыватель гильз.\\ Пока положи их, мне нужна твоя помощь, раздвинь вон те крепления и попытайся вынуть оттуда гильзу, что застряла внутри, а потом поддерживай меня на достаточной высоте, чтобы я туда не упала. / - Ща, всё будет. Она меня эксплуатирует как может. Пробормотав, положил тележки на крышу "Болта", что уже походу дела застыли и ровно держатся, раздвинул крепления в тех местах, где указала Лиана и достал оттуда застрявшую гильзу, потом взялся за девушку и поддерживал на нужной высоте. Лиана замечала большие сколы в выпускающей траншее и начинала их убирать мультиинструментом, закончив приняла решать вопрос об ядерном питании "Болта", этот вопрос был не критичен из-за возможности поменять только особую проводку. Заглянув в "Болта" заканчивала настраивать остальные системы, забыв об самой замене шасси, что плохо держали на плаву махину, оказалось только одна, но Лиана сильно устав заснула прямиком в "Болте", а "Браун" сам без девушки вынул сломанный механизм и заменил его.
Andreu111
***База. Коридоры.***
Бор Тол
TheBlackRaven
Kostol
Explay:D
knMik
ленивец
stepaz
DeadSlugy
PatapoIIIka
Эллурия

Кремнев уже мчался на огромной скорости, когда со стороны базы раздалась беспорядочная стрельба. Мгновенное колебание, не следует ли повернуть, было развеяно открывшимся зрелищем бивуака айстцуров и ашшинбо. Пронёсшийся через них, на полной скорости, скутер, всполошил весь этот муравейник. Но у Василия было хорошее преимущество во времени и скорости над потенциальными преследователями. Сменив пару раз направление, он вскоре добрался до места. У входа на базу его встретили несколько неприятных сюрпризов. И если зазвороченые турели у входа и след из слизи и крови, уходящий в чащу вызывал лишь лёгкий озноб, то круг оплавленной земли намекал на настоящие проблемы. Капитан снял с плеча винтовку и шагнул внутрь. На полу была всё та же слизь, тушки уже знакомых монстров и большие засохшие бурые лужи, покрытые грубыми мазками и отпечатками подошв.
TheBlackRaven
База КДВ

Прикрепив на пояс лебёдочную систему и взяв старый костюм в руки наёмник отправился на склад.
Дойдя без происшествий до него кинул броню, и начал брать оружие с которым пришёл на базу. Но самое сложное это была броня, нужно было найти что-то, что защитит или скроет и не возможно контролировать из вне.
-Б***ь, брони хоть жопой жуй, а нормального ничего.- Выругавшись Ворон увидел разные ящики, он начал их открывать. Открыв ящика 3 наёмник всё не мог найти нечего интересного. А четвёртый его не на шутку порадовал, в нём лежало 2 костюма "Хамелеон" с активной маскировкой. Модель Х18( Позволяющая передвигаться в активной маскировке, из минусов модели полнейшее отсутствие брони, а также маленький запас батареи всего в час времени) батарея была заряжена лишь на 2/3. Второй костюм был модели Y55( Не имеет ограничения в режиме активной маскировке, а также имеет малые показатели брони, из минусов отключение маскировки при передвижении).
-Модель Х идеально подходит под мои параметры, а вот Y если мне не изменяет память под Рыжею.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.