Полная версия этой страницы: Космодесант
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
DFoX
После дикой пробежки у Фокса не осталось сил даже отвечать, поэтому, когда все добежали до челнока, Фокс лег прямо на пол, подложив рбкзак под голову. Спустя пару минут, когда наконец все перестало двоиться, Фокс привстал и услышал вопрос Ходока:
Ладно. Что у нас есть из вещей и припасов? Надо провести учёт всего что осталось.

Есть только еды на два дня, моток проволоки, примерно с пакет гвоздей. Две аптечки. Ну и патроны к винтовке и маузеру. Еще найденный дроид, которого я поковыряю в свою смену ночью, если не смогу сам починить - отдам тебе, ну и ружье нашел, но пока не посмотрю как следует, не скажу, смогу ли я его починить или нет....Остальное ты видишь на мне.
Если есть какие мощные патроны, могу простых мин сделать. Можно было бы и с обычными, но нужно помощнее, чтоб был максимальный шанс того что ловушка сработает.
Договорив, Фокс явно ожидал что скажут остальные.
dark scientist
Судя по ответу Фокса, со снаряжение не всё так плохо.

Хорошо. У меня аварийный набор, карта и рюкзак. Начнём с набора...

Я открыл контейнер и начал озвучивать его содержимое.

Тут у нас "ватная инъекция", пару стимуляторов, 2 фаяра, 6 энергетических батончиков и 4 энергетика. Точнее 3

На этой фразе я открыл банку и сделал глоток. Бодрит.

Ладно, продолжим. Теперь мой рюкзак. Крестик....
Мысленно улыбнулся. Хоть я и не религиозный человек, но серебряный крестик для меня был очень важен. Просто это подарок от сестры...
Солнцезащитные очки...
И зачем они тут? Ладно, найду им применение.
игральные карты...
Будет во что поиграть и расслабится. Интересно, а на что будем играть? На патроны или сигареты? Шутка. Хотя в ней есть доля правды.
Футболка-анархист...
Ещё один приятный привет из прошлого. Обычная футболка с короткими рваными рукавами и капюшоном. Как раз будет во что переодеться.
Белый халат...
Это даже комментировать не буду
книжка...
Сколько приятных вещей мне прислали! Моя любимая книга! "Сказки дядюшки клона". Будет чем отвлечься от всего этого.
И... Народ! Я сорвал джек-пот!
С этими словами я вытащил из рюкзака помесь варежки и паука с 10 манипуляторами и сенсорным экраном посередине.
Это, мои везучие товарищи, автохирург. Моя самоделка...
Аж гордость берёт!
Любой человек, знающий анатомию, может стать самым настоящим хирургом. Правда далеко не все операции при помощи него можно провести... Но это мелочи. Так что если будут волновать какие-то болячки - обращайтесь. Постараюсь подлатать... А чего вы ждёте? Всё, рюкзак пуст. Из оружия у меня только ПП 2000. 5 магазинов армейских и 2 термы... Тоже моя самоделка если что. Теперь точно всё.

На самом деле я соврал. Там ещё была фотография. На ней была изображена "призрак". Ну а кто мог ещё раздобыть мои "самоделки"? Только она, пожалуй, могла не отвернуться от меня после всех рассказов про меня.
Я подошёл к пулемёту и сделал вид что начал его осматривать. На самом деле я ещё раз взглянул на фотографию. А что на обороте?

По правой щеке скатилась слеза...

Влад, а у тебя что из предметов?

ViniVim
* Инвентаризация *

- "Сухпайки на 4 дня, три зажигалки, два коробка спичек, походные. Из стандартного набора: термофляги две, (кубик) респиратор . . . надо было вспомнить раньше, что еще . . . (кубик) Так, две баночки обезболивающего, (кубик) БАС, два инъектора."
Влад порылся по карманам, (кубик) но больше ничего нового он не обнаружил. Давно надо было осмотреть карманы в одежде. Деревянный крестик все еще на шее, не потерял. Влад потер его левой рукой.
- "На этом все. Фокс, с прикладом поможешь, с тебя совет, с меня работа. Ствол трогать не будем?"
Подумав немного, Влад решил спросить про калибры.
- "У кого какие патроны? К этой штуке вкладыши под другие патроны есть, пока не смотрел какие."
DFoX
Услышав что есть у Ходока, Фокс спросил, Прожигают ли термопатроны броню? если да, то дай несколько на мины пожалуйста...

Ну и подумав, Фокс спросил, Справится ли автохирург с переломом?Моя наивность меня когда нибудь погубит...

Еще, Фокс попросил у Ходока солнцезащитные очки.Ему незачем, мне пригодятся.Какая-никакая а защита от перемен света....

Потом Фокс добавил"А имеет ли челнок вооружение? если да, то я смог бы придумать турель, если есть поворотная башенка, если нет, то можно сделать кустарный пулемет или переносную пушку. Ну или если оружие вообще негодное, то из запчастей подумаю что соорудить... Еще можно из деталей самого челнока тоже кое-чего соорудить, если нужные мне схемы не пришли в негодность" Металлодетектор или при везении, сканер местности им бы не помешал...
dark scientist
У кого какие патроны? К этой штуке вкладыши под другие патроны есть, пока не смотрел какие.

Я только сейчас заметил, что у Влада нет огнемёта. Обидно. Но ладно. Сейчас он нам не особо нужен. А потом... А потом придумаем как выкрутиться из ситуации.

У меня 19x9 парабеллум. В ленте к пулемёту 10мм антиматериальные патроны. Очень редкий калибр. Это всё что у меня из боеприпасов. И ещё, Фокс, не отдашь проволоку и гвозди? У меня есть маленькая идея.
Очки? Держи. Они не особо мне нужны. Про термо ты прав, прожигают. Держи обойму. Можешь взять 10 штук. Просто у меня всего 40 таких патронов. И без должных инструментов и ресурсов я их не сделаю тут тебе на коленке. Поэтому экономлю. Что касается автохирурга. Надо вначале проверить его. А то малоли во время транспортировки... Даже думать об этом не хочу. А вопрос про пулемёт крайне странный, учитывая что я стою прям около него. И это единственное оружие на борту челнока.


Я на секунду задумался. Что то полезное из челнока. Но что? Всю электронику на челноке сожгли. Но что можно сделать полезного?

С электроникой не прокатит. Во-первых её сожгли. Во-вторых без нужного инструмента, и ,опять же, ресурсов ничего не выйдет... Может тебе отдохнуть? День для тебя явно не особо хорошо прошёл. Может хотя бы поспишь? А я подумаю, что можно полезного тут взять и создать

Эх... Была бы тут лаборатория и мастерская со скальдом ресурсов.
Лоуренц
С страшным треском заряда, преодолевающего сопротивление сухого воздуха в землю ударила молния, осветив все вокруг призрачным белым светом.

В этом свету огромная призрачная фигура из оттенков белого и черного подняла большой палец.

Под оглушительный раскат грома она достала какой-то неровный диск с дыркой и приложив палец к низу головы металлическим голосом донесшимся сквозь вату в ушах от прокатившегося раската грома, произнёсТы и я, протянув диск мне.

Диск бы бы похож на высокотехнологичный девайс, если бы не очень странная форма.

Стоило взять диск из его рук, как голограмма потухла, пришелец резко развернулся, и исчез в джунглях.

Мда, чего он хотел....Встрепенулся под новый раскат грома где-то вдалеке. Впрочем, спас и то хорошо. Подобрал оружие, повесив через шею, закинул на плечо четыре куска, оставшихся от миноги и обеспокоенно посмотрел в небо.

Буря вот вот сорвется. Тогда остался единственный вариант. Прихватил меч и с занятыми руками быстро припустил к контейнеру. Он проходит через ионосферу при посадке, а значит должен иметь слой диэлектрика в обшивке. Прилетев к контейнеру, выбрал кусок кажущийся наиболее разоренным с следами когтей на бортах. Если он и был заминирован, то животные над ним постарались. Сбросил горгонианские сосиски по ашинбски на пол и положив артефакт рядом Догадка подтвердилась, внутри нашлись несколько коупных ящеров почти с человека ростом,разорванных взрывом или убытих осколками. Тело в начавшей подсыхать слизи нещадно зудело, но было не до того. Решил осмотреть контейнер. Повсюду валялись вскрытые толи лазером толи чем то подобным крепкие титановые ящики. Из них похоже и было вывернуто снаряжение. Впрочем, немало ящмков по прежнему уцелело. Так же стало понятно, зачем контейнер распилили. Обшивка была оторвана и надпилена, будто кто-то выискивал что-то спрятанное под ней. Похоже, инопланетяне добрались сюда, но найдя в ящиках откровенный мусор, стали выискивать, где же на самом деле снаряжение. Но видимо либо бросили жто занятие либо всё же облазили везде где можно.
Еще раз критически осмотрел укрытие. Открытая с двух сторон секция контейнера с полным бардаком внутри, да еще и дырками от взрывов и поямых попаданий мин казалась крайне ненадежным укрытием. Но выбора особо не было. Без компьютера мне не найти бункер, который был где-то здесь неподалеку, а если застанет в пути или поисках, будет только хуже. А значит придется пережидать здесь. Тем более, за время контакта с пришельцем я совершенно потерял товарищей. Надеюсь, они вернутся за мной....вообще не представляю, куда они делись....

Пока было время до начала бури, осмотрел меч. Поеденный чем-то едким с зазубринами, которые успели кое где даже выкрошитьсч, он представлял жалкое зрелише. Впрочем, пока и так сгодится. Положил его, взял с пора кругляш и стал осматривать, вертя в руках. Смысл девайса был не особо понятен. Ради интереса сказал прямо в кюнего, держа перед собой и глядя прямо в отверстие. Эй, Обам, ты меня слышишиь? А как эта штука работает?
Prokurator
***Связь***
Ребристая поверхность передатчика приняла красноватый оттенок, и в устройстве послышался металлический голос:
-Как связь. Как карта. Твоя группа недалеко.
Устройство на ладони мигнуло синим и над ним появилась миниатюрная голограмма с указанием места дислокации троих спутников дока.

В небе все чаще продолжали взрываться шары белого огня, орошая поверхность планеты, светящимися брызгами. Пожалуй попав под такой дождик можно было хорошенько согреться. Насколько было видно, если бы кто-то пожелал посмотреть, грозовой фронт занимал с десяток квадратных километров, но никакого движения его не наблюдалось. Он висел как будто прибитый к этой поляне в ожидании своего часа.
Обам, медленно двигался в сторону основной группы, желая понаблюдать со стороны за их действиями, предоставив контактера самому себе. Пока что уме ничто не угрожало, кроме погоды, артобстрел прекратился, ну а остальное в его руках.
DFoX
- "На этом все. Фокс, с прикладом поможешь, с тебя совет, с меня работа. Ствол трогать не будем?"

Хмм, просто найди хорошую деревяшку, чтоб можно было прибить и пару клинышков для трещин. Повгоняй их туда и прибей доску как пробку, чтоб не шатались. Ну и смотай на всякий разбитую часть проволокой, да и ремень так закрепишь. Раз уж есть вкладыши, то спиливать приклад или ствол смысла я не вижу. Отдав свой нож Владу для работ, он добавил"Им можно забивать гвозди и пилить, там есть ножовка по металлу и дереву. Может еще для чего сгодится."

Ходок дал партоны и очки и сказал что посмотрит автохирурга перед тем как испытать его, взамен получив гвозди и проволоку.

С электроникой не прокатит. Во-первых её сожгли. Во-вторых без нужного инструмента, и ,опять же, ресурсов ничего не выйдет... Может тебе отдохнуть? День для тебя явно не особо хорошо прошёл. Может хотя бы поспишь? А я подумаю, что можно полезного тут взять и создать

Гвозди и проволоку я дам тебе и Ходоку, только все желательно не тратьте, мне еще надо будет проверить системные платы в корабле, не могли же разом сгореть все схемы. Скорее всего, сгорела подача питания, но я пока не смогу проверить. Ах да,Фокс достал из рюкзака найденный дробовик, осмотрел его, передернул затвор( целый за исключением ствола), почистить только не мешало бы, и попросил Влада, "Отпили мне пожалуйста ствол почти до цевья, здесь(показал нужную длину) и аккуратно укороти приклад, чтоб была только пистолетная рукоять, и ремешок как нибудь прицепи. Кстати, отпиленную часть приклада сможешь потом прикрепить к своей, сломанной. Ну и по возможности снимите пулемет, если времени хватит, ну и провода и все схемы что есть в кабине управления, хоть что-то да уцелело.Даже совсем плохие тоже.И проводку тоже можно использовать, даже горелую. Если батареи есть целые, то и их тоже. Кстати, Ходок, а нет ли тут какого паяльника, или, на худой конец, любого вещества что имеет свойство плавить неорганику?"

Фокс действительно чувствовал что порядком притомился. Раскладываясь поудобнее, он сказал Я посплю немного, разбудите сразу после заката, я буду на стреме всю ночь и перед рассветом опять лягу поспать еще немного. Мне привычно чередовать смены, а вы уже договоритесь кто дежурит в закат, а кто в рассвет, лег и сразу заснул.
ViniVim
Фокс дал инструмент, материалы и указания, после чего отправился на заслуженный перекур. Влад и сам не против вздремнуть, но иметь под рукой пару дополнительных стволов было сейчас важнее. Работа над оружием шла медленно, но верно. Время от времени Влад смотрел на "вход", Ходока и Фокса, а потом возвращался к работе над оружием.
- "Так кто когда будет?" - Влад посмотрел на Ходока усталым, но целеустремленным взглядом, потом устало ухмыльнулся и наклонился над ремонтируемым оружием.
Приклад он все таки перепилил под пистолетную рукоять, это было не так удобно в перспективе, но он не хотел рисковать здоровьем при каждом выстреле.
С находкой Фокса было больше мороки. Железо не дерево, пилить ствол было . . . времязатратно.
dark scientist
Гвозди и проволоку я дам тебе и Ходоку, только все желательно не тратьте, мне еще надо будет проверить системные платы в корабле, не могли же разом сгореть все схемы. Скорее всего, сгорела подача питания, но я пока не смогу проверить........ Кстати, Ходок, а нет ли тут какого паяльника, или, на худой конец, любого вещества что имеет свойство плавить неорганику

Я усмехнулся

Если бы тут был паяльник, то тут во всю шёл бы процесс создания роботов.
Не особо смешная шутка, но отображает нынешнюю ситуацию.
А что касается электроники. Я знаю где можно раздобыть её. И там она вся исправна. Да и инструменты нужные есть.

Ладно, поработаем ещё. Надеюсь он реально хорошо разбирается в электронике. Тогда он мне поможет с одним проектом...
Займусь ка полезным делом. Вначале я решил переодеться. Снял свою броню и футболку, которая больше напоминала половую тряпку.
Мда... Представляю как я выгляжу. Армейские ботинки, джинсы, футболка-анархист, самодельная броня. Выгляжу как весьма успешный боевик с нижнего яруса. Но чего-то не хватает... Точно! сделаю из половой тряпки, гвоздей и проволоки наручи с шипами. Вот! Теперь полный комплект. Теперь надо приступать к нормальному делу. Что ещё могу сделать из гвоздей и проволоки? К примеру колючую проволоку... Через пару минут я её уже вешал на наш единственный проход. Теперь перед пулемётом был заслон из гвоздей. Проволока не даст подойти "одинокой" зверушки вплотную к пулемётчику. Готово. Ладно, что теперь. Я сделал очередной глоток энергетика. Блин! Закончился... А может замутить гранату? Банка сыграет роль корпуса. Порох возьму из 10мм патронов. Поражающим элементом будут гвозди... Ну вот. Граната готова.
Теперь, сделав полезное, я могу заняться любимым делом. Посмотрим, в каком состоянии мне прислали автохирурга... Манипуляторы в норме, экран функционирует, сканер... работает. Колбы с препаратами не разбиты. Значит он готов к функционированию.

Ладно, Фокс. Автохирург исправлен. Правда я не смогу ускорить сращивания костей. Но смогу скрепить кости и продезинфицировать. Начинаю

Я одел автохирурга на руку. Активирую полуавтоматический режим. Ай! Иголка кольнула меня в районе кисти и ввела препарат, предотвращающий тряску руки... Ввожу обезболивающее. Разрез, ещё разрез. 4 манипулятора устремились к перелому... Через 5 минут я уже зашивал рану.

Отлично! Кое как тебя подлатал. Теперь можешь поспать.

Я посплю немного, разбудите сразу после заката, я буду на стреме всю ночь и перед рассветом опять лягу поспать еще немного. Мне привычно чередовать смены, а вы уже договоритесь кто дежурит в закат, а кто в рассвет

Договорились

Я посмотрел на Влада. Похоже он меня о чём-то спросил. О боже! Как у него хватает терпения пилить ствол!

Влад, держи резак. Сподручнее будет.

С этими словами я пошёл к пулемёту...
Бор Тол
***Заброшенная база КДВ***
knMik

Шмыгнув носом, Митько Младич недоверчиво покосился на предъявленные Шатуном фото.
-Не, братан, эти слишком крутые, я с другими был,- ответил он.
То что Митько высаживался с группой штрафников, он понятно умолчал. Гордиться тут было нечем. А угодил он в штрафбат за свою стряпню, из-за которой экипаж продреставшись и проблевавшись, изловил кока и накормил его собственным произведением кулинарного искусства. Митько случайно выжил и от греха подальше записался к штрафникам по своей специальности.
-Про тех что ты говоришь, вперёд наших послали. А нас тут по-ходу ждали, медным тазом накрыли. Полевая кухня в дребезги. Ни щей, ни каши. Всё горит, дым коромыслом. Чёрт знает куда идти! Шли по радару. Но до базы только я добрался. Как периметр прошёл? А я по чём знаю?! Сбой в системе или ещё что. Может твои что-то сделать успели. Там дальше в отсеке пробоина была, сейчас затопило, я через неё пролез.
Митько дёрнул плечом и отвернулся. Потом с подозрением посмотрел на Шатуна.
-Слушай, брат кадавр, а ты сам то часом откуда? Странные вещи говоришь. Айастцуры с ашинбо давно спелись, типа братья по оружию. А ты как с Луны свалился. Может всё таки развяжешь меня?
knMik
База КДВ . Шатун выяснение обстоятельств Бор Тол,
ну что чудо ты балканское, отпущу, но готовку твою пробовать не стану - повар самый страшный противник - спец по ядам пищевым - как- то ради прикола готовил друзьям фугу (сам любитель готовить ), но вместо друзей ее сожрал штабной проверяющий и на нем вместо друзей сработал прикол - я в суси из фугу нашприцевал сильнодействующее слабительное и вместо дружеской подколки попал в сортир проверяющий - часов 12 не вылазил из гальюна пока ему не дали нейтрализатор токсинов и не увезли в санчасть*Шатун вспоминая затрясся от смеха*этот штрафирка не наш и не принял нейтрализатор заранее, что обычно делали мои обормоты ибо фугу я обработал правильно,но вот соус и рыбка аля привет сортиру сработали не на тех кому адресован прикол, но все равно вся бригада лежала от хохота - жадность фраера сгубила )) *боец подошел и вынув из ножен НРС перерезал стяжки и посадив на табурет проговорил* насколько я понял ты был в группе,что скинули после меня и сюда случайно попал, но камбуз обжил , так что бери его под опеку, а я недолго тут буду и потом пойду искать других бедолаг, насчет меня не удивляйся я на горгоне живу месяц - скинули ради проверки насчет проверки ПКО на поражение капсул - и на мня не сработало - они видно не впервый раз видят контейнеры и игнорируют их, а пока не пытайся меня еще раз грохнуть - не смотря убью *стоя спиной к Митько резко развернулся в его сторону вскинул нож навершием вперед и нажав на спуск и пуля с щелчком вылетела из стволика и попала в стену, пролетев мимо уха Митько попала в стену* достаточный аргумент?*спросил Шатун у горе-десантника и достав гильзу из стволика и перезарядив поставил на место и убрал в ножны сам нож* надеюсь тебе понятно, что меня убить сложно и глупо пытаться это делать и еще - не пытайся вскрыть мой контейнер - замок не вскроешь и при вскрытии, если удастся вскрыть он рванет - в стенки вмонтированы термитные шашки и полкило пластита, не считая хранящейся там взрывчатки еще 5 кило и пяток гранат с бч объемного взрыва - в общем по любому труп, а теперь ты свободен и старайся не лазить по вентиляции - мои орлы , что были тут пару с лишним месяцев назад и оставшись тут лежать выключили внешний периметр охраны но возможно все что угодно, так что ограничься камбузом и прилегающими помещениями и приведи себя в порядок - рядом с тем, складом, что я открыл есть открытый вещевой склад - душевые в медблоке, остальное сам найдешь, про тех ребят, что я расспрашивал - это мои люди , с ними я прошел огонь и воду - вместе 5 лет работали и тут в заднице болотной жабы они погибли - найду урода, что отправил в прифронтовую зону ребят на кораблях для полицейских операций - кастрирую и продам евнухом в гарем одного шаха с очень симпатичными девчатами .*Шатун вздохнув подавил гнев и открыв контейнер достал парочку фруктовых плиток и распечатав одну,начал есть и другую дал Митько, после чего достал еще пару и закрыл контейнер* бери - тебе может не понравиться, но фруктово-ореховая плитка голод хорошо утоляет и нервы успокаивает , но надо ее запивать - плитка из измельченных сухофруктов меда и орехов сильно жажду пробуждает - вода там *шатун указал на кран рециркулятора воды * ешь и лучше запивай, а то плитка комом в горле станет*шатун проговорил жуя плитку и запивая разведенным соком из пакета *
Бор Тол
***Заброшенная база КДВ***
knMik

Обалдевший Митько Младич чуть не подавился фруктовой плиткой и судорожно запил её водой прямо из под крана. Тут же поперхнулся и его кашель ещё долго эхом разносился по медблоку.
Незнакомец явно псих! Что делать-то теперь?!
-Слушай, не знаю как тебя там, а может всё таки снимешь свои растяжки и прочее, а? Тут же всё взлетит к чёрту!

***Челнок в сотне метрах от контейнера***
dark scientist
DFoX
ViniVim

Горгона полна сюрпризов. Один из них старый челнок оказавшийся в сотне метрах он раскуроченного контейнера. Первая группа космодесанта даже не подозревала о его существование.
Второй - аномальные грозы со скоплением шаровых молний.
А вот для хворстиров это не сюрприз. Сюрпризом для них оказался артобстрел, обломавший им всю охоту. Злобно вереща, стая рванула прочь из зоны поражения, прыгая с ветки на ветку.
В электризованном воздухе затрещали первые красные и жёлтые молнии. Завизжав, хворстиры сменили курс и понеслись в сторону челнока, который служил им убежищем.
И тут выяснилось, что их исконная территория занята. Но как удачно! Добыча сама попала в логово хворстиров!
Не долго раздумывая, влекомые голодным инстинктом, твари с ходу атаковали пришельцев. Часть из них спрыгнула на обшивку челнока, другие сразу бросились к открытому люку и разбитым блистерам.
Никто и пикнуть не успел, как одна из этих тварей размером с собаку, кинулась на спящего Фокса. Другая схватила длинными лапами обрез Вадима и завизжала ему в лицо. Третья откуда то сверху вцепилась Ходоку в волосы. А через разбитый фонарь пилотской кабины лезла новая партия хворстиров.
Prokurator
***наблюдатель***
Едва его зрению открылась картина маслом, его же лицо озарила улыбка, знакомая музыка играла над челноком, и похоже танцы были в самом разгаре. Он вскинул свой лук, не помощи ради, а привычки для. И устроился поудобнее на кочке, созерцая эту поэтическую сцену схватки. Правда он ее почти не видел, но обладал живым воображением, помогавшим справиться с этой проблемой.

Прямо над капсулой бумкнул всполох света, осыпая высокотемпературной капелью обшивку и землю вокруг, оплавляя сталь. Небо потемнело еще сильнее, словно сумерки сошлись над этим местом.
DFoX
Фокс сладко спал, когда ему в лицо прилетел "нежданчик". Рефлексы, вбитые тренировками в участке(спасибо офицеру которого он за это ненавидел, что заставлял всех, включая бумажных работников проходить физ подготовку) не подвели, и он схватил здоровой рукой жуткую помесь хорька и Чужого, которого он видел в одном совсем древнем фильме. Зубы клацнули в сантиметре о носа. второй рукой, несмотря на боль( рука болела страшно,но фиксация позволяла двигать рукой, хотя и с жуткой болью, да и пока Фоксу было пофиг на боль, лишь бы выжить).

А чтоб тебя! начал он было в адрес существа, дотянулся до ножа и воткнул его второй рукой в голову зверька(какая боль,какая боль - "пропела" рука разрядом новой боли). Пару раз дернувшись, тот издох. Освободив нож, Фокс откинул зверька и вскочил, явно ища свою винтовку взглядом, одновременно с этим доставая топорик. На оружии стоял другой зверек, явно не собираясь его отдавать, который, увернувшись от первого удара, не смог уйти отпрыгнув, как в первый раз, так как прыгнул он к углу.

Быстро повесив топор на пояс и схватив винтовку, он сразу же открыл огонь по существам, пробиваясь к пулемету.

Нам надо двигать к пулемету, тут нас задавят числом! крикнул Фокс стараясь перекричать "грозу" из взрывов. И отстреливаясь от существ, пошел в направлении пулемета, попутно ища остальных взглядом. Увидев, что Ходока и Влада осаждают, он сначала выстрелил по твари, что напала на Ходока, потом, повернувшись вполоборота, подстрелил существо, нападающее на Влада сзади, оставив того что на обрезе самому Владу, так как на самого Фокса уже направились сородичи, явно желающие отомстить...
dark scientist
Да... Аномальная гроза началась. Плохо дело. Если на нас вылетит стая шаровых молний... Надо быть на чеку. А где у нас есть дыры? Дыра есть в кабине пилота и на крыше десантного отделения. Пожалуй всё... Ааааааа! Какого! Чёрт! Чёрт! Чёрт! А ну слезь с меня!
Через дыру в потолке на меня накинулась тварь. Только тебя не хватало! Удар рукой. Хорошо что я сделал наручи. Тварь спрыгнула с головы на селение и приготовилось к новому броску. Но я тоже подготовился к дальнейшему бою - в моих руках появился нож. Тварь прыгнула на меня. Выпад. В правом боку хищника появилась рана. Не смертельная. Но это поправимо. Я достал ПП-2000. Жёваный торт! Она успела отпрыгнуть в сторону и убежать через дырку в кабине пилота. Я огляделся. Да какого чёрта! Влад пытался отбития от... хворстиров!? Это значит что тут целое колония этих ксеносов. А вот и основная их часть. Они напоролись на мою колючую проволоку. Это даст время добежать до пулемёта. Да ладно! Ещё одна тварь вползла внутрь через дырку в потолке и накинулась на Фокса. А ну пршла отсюда! Я схватил резак и "разрезал" хворстира. Вместе с ударом ножа в голову от Фокса это убило тварь Отлично. Один готов.

Нам надо двигать к пулемету, тут нас задавят числом!

А я что делаю! Прикройте! В кабине и на потолке есть дыры! Они полезут через них

Добежав до пулемёта я нажал на курок. Какого?! Его заклинило. Ну давай, давай, давай. Дрожащими от напряжения руками я перезаряжал ленту. Так, это сюда, теперь крышка... Перезарядил. Я нажал на курок. Шквальный огонь порвал в клочья ближайших хворстиров. Но мясорубка только начиналась...

knMik
База КДВ
Бор Тол,
*заметив реакцию собеседника Шатун заржал как ненормальный*ну ты и чудила )))) нет никаких растяжек - там стоят банальные датчики движения и на массу и температуру тела - и то они отключены , больно сеть датчиков сырая - я не специалист высшего уровня, но на тебя бы среагировали - и то сработала бы обычная пожарная сирена - максимум оглушит ревом, а так напугает до мокрых штанов- ну не было времени у меня чтоб сделать качественную сигнализацию и я не настолько псих, чтоб базу разносить -тут хоть и прочно, но не настолько чтоб выдержало взрыв - она насколько я понял по конструкции базируется на модульной космической станции тип 3 - построена по модульной схеме, а я поверь в таких делах разбираюсь - недоучившийся инженер- конструктор пустотных объектов - выперли из универа на преддипломной практике за драку- пара идиотов зажали в кампусе и пришлось применить навыки АРБ (Армейский Рукопашный Бой - компиляция различных приемов единоборств, собранных и систематизированных для эффективного обезвреживания и убийства противника применяемый в спецподразделениях армии и флота ) которые привил мне старый друг семьи - отставной офицер спецназа, что жил по оседству, ну я и обработал этих уродов - те часто бедокурили и им все прощалось - вожак их шайки племянник ректоровой жены, и их вечно отмазывали, а меня не стали и в итоге сижу в участке пишу показания и объяснительную - применение АРБ равносильно применения оружия по законам и мне по идее светил срок, но Сержант знавший мою родню и меня помог оформить документы и позвонил кузену из агенства по рекрутированию, поскольку у меня высшее незаконченное , что позволило поступить в академию ССО и после 3х лет каторги(в академию поступил в 17лет (экстерном закончил школу и в 14 поступил в универ и экстерном перескочил 2 курса попав сразу на 3й курс )) и потом пошло-поехало, а дальше не могу говорить- подписка до сих пор действует , но на последнем для меня задании из-за промашки одного генштабиста погибли 500 ребят на одной планетке, среди них было пара моих стажеров- дети по сути - вроде тебя , но натасканные гораздо лучше -меня тож зацепило и в итоге в госпитале тот пижон появился и нарвался на меня и получил он перелом челюсти в 6 местах, а я разжалование и ссылку в десант и вот вчера узнал - я теперь не осужденный к переводу, и повышен в звании - вместо младлея я капитан, но пока дождусь как сообщалось в послании начальства(через радиорубку связался с начальством)надо найти человека среди второй волны по имени Мэтт и у него получить данные по заданию группы и присоединиться к ним, так что не волнуйся мин на базе нет, я не настолько сумашедший чтоб себя подрывать - у меня потребность в пожирании огромных порций еды , так что по пути на склад могу и сам подорваться, так что там просто ревуны пожарные и обычные пассивные датчики, что ставят фермеры для охраны ферм от хищников, и про плитки их если понравились найдешь на складе - коробки есть недалеко от ворот склада, я их беру с собой не только фруктовые, но и рыбные, мясные и овощные - одну овощную, пару мясных и овощных в котелок с водой - 5 минут покипит и суп готов, но предпочитаю так есть - и запахом супа не свечу на пару км вокруг и огнем не маякую
Лоуренц
Внезано диск радиально разделился на дольки, которые снова разделились на части и начал пересобираться в новую конфигурацию, став похож на гальку напоминающую формой уплосченное куриное яйцо с дырочкой ближе к острию. Радиальные лучики расходящиеся с острия , в которых угадывалась высокотехнологичная начинка. Лучики-прожилки налились красным светом и металлмческий безэмоциональный голос произнес-Как связь. Как карта. Твоя группа недалеко. "Камешек "мигнул синим и как в прошлый раз перед носом появилась голографическая карта га которой было две точки. Одна была на полянке -похоже, это я. И другая в джунглях, метрах в двухстах от моей поляны и где-то метрах в 700 от меня. Видимо, так была отмечена группа. Покрутил камешек в руке, еще раз удивившись тому, что изображение совсем не двигается. После того ради интереса положил камешек на пол и стал отходить. Через 5 шагов изображение начало тускнеть, а ещё через 3 пропало. Камешек продолжал светиться синим светом. Вернулся и изображение проявилось так же как пропало. Штука была чертовски интересной. Попытки залезть пальцем в прожилку из света ни к чему не привели. Палец упирался в твердую грань и всё. Рисунок из света на камешке чем то напоминал солнышко из детских рисунков. Вокруг отверстия было колечко из света, а вниз отходили лучики. Стал водить пальцем вдоль лучиков, пытаясь найти стык. Бесполезно. Провел пальцем покругу по кольцу света, как вдруг камешек с щелчком закрылся став похож на обычный кругляш, каких валом на берегу. Провел покругу отверстия еще раз -ничего. Провел в другую сторону ничего. Провел в другую сторону еще раз. Камешек раскрылся, снова выдав голограмму. Хм, так вот как это работает. Провел три раза заперев, потом три раза обратно отперев. Круто. Сказал Спасибо, Обам и свернул подарок. За пределами контейнера творилось какое-то шоу сварщиков. Огненные капли падали на землю, прожигая проплешины, трещали молнии, похожая на сомнамбулу шаровая флегматично меняя форму медленно плыла по дуге в нечкольких метрах от контейнера. И все это в относительной суши. Полная жесть, подумал про себя. Я то думал как дождь пойдет хоть отмыться смогу, провел себе по боку, который был весь в липкой вонючей дрянь. Фу.Пока в ожидании делать было нечего, решил осмотреть валяющиеся предметы и остатки нетронутых ящиков, закрепленных на стеллажах
ViniVim
Влад сжал горло твари так сильно как мог, почувствовалось резкое смещение и существо обмякло. Влад швырнул тело в бежавших собратьев существа и, перехватив "горизонталку" за стволы в левую руку, начал двигатся к остальным, доставая топор. Одно из существ вылезло прямо перед ним, (кубик) резким движением правой Влад почти разрубил его тело. Оно, наполовину разрубленное, полетело в стену.
Влад подошел к своим, оглядываясь по сторонам, он высматривал ближайших существ, стараясь не подпускать их к спинам товарищей.
Еще одно существо попыталось напасть, (кубик) увернулось от удара топором, (кубик) увернулось от удара рукоятью "горизонталки", используемой как дубинка, (кубик) последовавший пинок оказался для существа сюрпризом, оно отлетело как раз под замах топором и получило удар по черепу, после чего перестало шевелится.
На протяжении всего происходящего Влад не произнес и слова. Стиснув зубы, он только тяжело выдыхал при ударах, а лицо его было в напряжении. Он держался рядом с остальными и не давал напасть на них сзади, вставая преградой между.
(кубик) Увидев возможность, Влад переломил "горизонталку", вставил патроны, взвел курок и начал выцеливать не одиночные цели. Выстрел. Дробь начала летать, раня и убивая. (кубик) Еще две твари упало мертвыми, две других получили раны от рикошетов. Влад взвел второй курок.
(кубик) Очередной взмах топором, разрезающий пустоту, (кубик) очередной пинок, попавший в цель, (кубик) очередная разрубленная тварь. Глаза бегали из стороны в сторону. Мысли в голове становились простыми.
Лоуренц
Ух ты, повезло , буква М здесь ! Осмотрел ящики, на каждом были выбит фамилия имя и имелась узкая слегка утопленная панелька, похожая на тачпад. Приложил палец, ничего. Тьфу ты, поплевал на палец и растер грязь по стенке, сойдёт. Приложил ещё раз. Лампочка рядом с панелькой загорелась красным. Значит не посмотреть мне что выдали некоему Мхаташандре....мде, перестраховщики. Впрок снаряжением не запасёшься....

Пошел вдоль стелажей к другому краю секции.
Мишико, Митз, Митарро, Миронов, Мирея, перешел дальше по полке в начало секции, где ящики были редкостью. Монс, Мо, вернулся к другому краю стелажжа выше- Месси, Мекхаддин, Мей...вернулся в пустующую сторону безпозитива. Марра, Мак-Артур, совсем вверху ютились два ящика. Маверс, Мабамбо. Мде, кажется я попал. Макаров отсутствует. Начал смотреть что-то из того, что валялось раскрытым на полу. Здесь в грязи было одно побитое оружие и дранные вещи. Впрочем, слегка покопавшись в грязи нашел комплект одежды запаянный в полиэтилене, стряхнув грязь, определилр подштанники с носками, белые майки и сменку . Мужские вроде, Лишь бы по размеру.Значительно повеселев принялся рыться в мусоре под грохот снаружи и запахи раскаленного железа и жженой резины.
Результатом довольно тщательных поисков стали: Резиновый рыбацкий костюм, из совмещенных комбинезона и курти болотного цвета, несмотря на толщину и кажущуюся прочность, костюм дико пер резиной, видимо поэтому его и проигнорировали все. Мде, в нем бы не натаксикоманиться, внутри нашелся хлястик made in china боже с какогой оаспродажи антиквариата его дернули.............Резиновый же противогаз по размеру без фильтров, резиновые же сапоги подходящего размера. Нож выживания с пилой на обухе и кресалом с полотном по металлу в рукоятке, набор по уходу за оружием в жестяном кейсе и моток проволки с изолентой -единственное что нашлось в разодранном вещьмешке около ящика с именем Макаров. Простая двустволка с лопнувшим прикладом и стволами, которые приплюснули чем то тяжелым. Черный вещмешок из крепкого непромокаемого синтетического материала, так же прилично пахнущего синтетикой и такие же разгрузочный пояс с жилетом. Вот из сьестного и взрывчатки не было ничего. Поискав по полу, в жестяную коробочку бог знает из чего, собрал разносортных патронов для ружья. От дроби до пуль-дротиков, обильно валявшихся повсюду. Еще нашелся закинутый в угол по тряпьём футляр от фифти баррета в крепежах которого сохранились детали, вот только набор прицелов валялся отдельно и представлял из себя сплющеннпю трехпалой лапой пластмассовую коробочку. Прицелов не было вообще. Да и патроны, те что было не страшно зарядить, имелись в количестве восьми штук. Саперская лопатка цельнометалическая заточенная нашлась в груде мусора. Впрочем, а что ей вообще могло быть ? Еще нашелся автомат Вал от которого не было проку. Приклад согнут дугой, пластмассовая рукоять сломана так что торчала только железная пластинка, пластмассовый магазин же так же отломан. Хуже всего было то сто после поисков нашлось всего 10 патронов, подходящих под тот, что остался в патроннике. Закинул их в коробочку к пптронам от дробовика. Вроде бы все. А нет, остался титановый ящик с красным крестом, не собиравшийся поддаваться ни в какую. Единственное что на нем оставило царапину - "камешек" Обама, показавший прочность победита как минимум. Сложив все добро кучкой, нашел несколько гвоздиков, достал нож и стал отпиливать приклад ружья и гнутую чамть стволов, делая обрез.
Бор Тол
***Заброшенная база КДВ***
knMik

По мере разглагольствования Шатуна, кашель Младича становился короче, пока не перешёл на сдавленный писк, пока не заглох. А сам Митько всё больше вытягивался по стойке смирно.
-Виноват, товарищ, капитан!- просипел Митько с посиневшим носом.- Обознался! Разрешите приступить к служебным обязанностям?

***Челнок в сотне метрах от контейнера***
dark scientist
DFoX
ViniVim

В челноке происходило совсем не то на что рассчитывали хворстиры. Добыча совсем не хотела становиться добычей. В другое время это ещё можно было как то спустить с рук и достойно удалиться, но не сейчас посреди аномальной грозы. Оставшиеся на крыше челнока хворстиры нетерпеливо вереща метались по обшивке, уворачиваясь от молний. А потом всем скопом ринулись через люк внутрь.
Один повис на стволе пулемёта, стараясь сбить прицел. Второй в прыжке вцепился зубами в топорище в руках Влада. Другой метнулся под ноги Фокса, стараясь повалить его на пол. Сзади напирало ещё полдюжины "зверьков", крупных как волки и злых как тасманский дьявол.
DFoX
Одна из тварей прыгнула под ноги Фоксу. сбив того с ног. Сгруппировавшись, он упал набок, пиная одной свободной ногой прицепившегося ко второй зверька, который пытался вцепиться в ногу, но получив по морде, попыток не прекращал. Наконец, после четвертого удара, Фоксу удалось его сбить с ноги. И тут он увидел что вражья как-то резко приумножилось... Твари лезли буквально отовсюду, из проломов, откуда же на пол сыпали искры "дождя", из разбитых окон и щелей, только в отличие от тараканов, были куда опаснее....

Увидев что в проломы поперло уж слишком много народу, Фокс крикнул Ложись! и запустил в дальний угол челнока своей единственной подствольной гранатой, перекатом переваливаясь за пулемет. На пару минут ничего не было слышно кроме писка и дикого визга существ.
ViniVim
Одна из тварей вцепилась в топорище и начала тянуть на себя, (кубик) мгновение спустя ее шея и голова была раздавлена сапогом Влада.
Стая существ не собиралась убегать, они большим скопом полезли внутрь.
(кубик) Влад отмахнулся от очередной твари топором, отрубив той одну из лапок, но не убив. Существо заверещало и отскочило на пару метров. В этот момент Влад разрядил второй ствол "горизонталки" в свежую кучку существ. (кубик) Крупная дробь превзошла все ожидания, убив трех сразу и оторвав задние лапы еще двум. В этот момент Фокс крикнул и выстрелил из подствольника. (кубик) Влад успел спрятатся от возможных осколков, попутно раздавив ногой об стену еще одну тварь. (кубик) Перезарядился, уронив один патрон на пол. Времени искать не было, Влад вылез из угла в котором укрылся от взрыва и осмотрелся, готовый продолжать бой.
knMik
База КДВ
*Шатун заметив поведение Митько проговорил* Бор Тол,
вольно - не тянись ,тут не плац, а я не генерал на параде, так что не кипишуйся и сядь немельтеша, в добавок в боевом походе не тянутся - отдыхай и не чуди. И про контейнер - он реально заминирован - в стенки уложены термитные шашки, при попытке вскрыть без идентификации термит уничтожит содержимое, и в добавок там 5 кило взрывчатки для дела лежат - она многокомпонентная, без смешивания компонентов она безвредная, но в случае замеса получаем 5 кило очень мощной взрывчатки*боец ухмыльнулся вспоминая как взрывчаткой глушил огромные рыбины на одной морской планете* и еще я действительно собираюсь выходить скоро - надо будет проверить периметр и расставить там пассивные датчики или оживить действующие - значит ящерицы и ашинбо снюхались - я не в курсе был про это - пока полтора месяца был то в медкапсуле под наркозом и потом на горгоне месяц так что не вкурсе и про обьединение - это проблема и значит могу сюда нагрянуть гости причем неожиданно, значит надо подготовиться - либо оживить местную сеть охраны, либо подготовить свою так что если интересно могу дать совет - неходи внутри где не открыто на базе - если не оживлю хреново , оживлю тож неприятно, но надо
ленивец
Селивану не понравилась идея Лил:
Лил, если мы будем на краю спины этого... создания и он резко остановится, то мы по инерции улетим с него. Для него эта скорость ходьбы довольно маленькая, но поверь, если оно остановится, то улететь мы должны хорошо и далеко. Может подождем пока оно поесть или перейдет на новое место и уснет?
В его словах было здравое зерно, но куда идет это животное?
Надеюсь не к врагу- подумала Лил-но почему здесь, кроме нас, никого нет, ни одного существа. Было так тихо... будто бы мы попали в особое место, надо исследовать его
Женская интуиция в сочетании с любопытством, взяло верх и Лил обратилась к своему спутнику:
Ладно, возможно ты прав. Давайка лучше побродим по хребту этого гиганта. Что-то здесь не все в порядке, мы никого не встретили. Возможно, мы недалеко от особого памятника природы, или от кладбища. Короче, от места, в которое не каждый день жалуют. Все равно, делать пока нечего. А когда остановимся, слезем
Лил развернулась и потопала в сторону небольшого холма.
dark scientist
Фух. Мы смогли кое как организовать оборону. На мне держится центральный проход, а Влад и Фокс держат проход. Никогда не думал, что звуки стрельбы меня будут успокаивать. Но именно эти звуки говорили о том, что мои товарищи живы.
Напор на мою позицию начал ослабевать. 10мм пули разрывали нападавших в клочья. Да и патронов в ленте хватало. Но неожиданно появилась новая проблема - ошмётки тварей оставались висеть на заграждение и начинали закрывать обзор.
Елки палки! Один из хворстиров воспользовался моим положением и спрыгнул сверху на ствол пулемёта. От неожиданности я отпустил ручки 10мм Потрошителя. Но ни чего! Тебе хватит и 9мм пуль.

Выкуси!!!

С этим криком я открыл огонь из ПП-2000. Да что мне так не везёт с личным оружием! Вначале револьвер. Теперь ПП. Вместо стрельбы по зверюшке, я изрешетил внутренности менее везучего хворстира, который уже был разорван надвое. Пока я осознавал свою ошибку, тварь действовала. Ударами 4 рук она сорвала колючею проволоку. Правда она итак уже висела на соплях. Но легче от этого мне не стало.
С жутким визгом накинулся на меня. Не так быстро! Я взял резак и полоснул им. Две руки отлетели прочь от тела. Но это не спасло от двух других. Если на мне не было брони.... Тогда моя грудная клетка превратилась бы в фарш. Тварь явно не ожидала такого результата своей атаки. Ничего, сейчас ещё больше удивлю! Ударом ножа в шею.

На сосиски пущу!

С этим криком я ударил ножом в шею хищника. Он пошатнулся и упал около меня. Но он был ещё живым. Сейчас исправлю. Вонзив нож в брюшную полость и доведя его до грудной хитиновой пластины, я всунул руку в образовавшийся разрез и выдернул оттуда внутренности. Если не ошибаюсь, то они относятся к пищеварительной системе.
Откинув внутренности в сторону, я распрямился. И зря. В этот момент прогремел взрыв.
Ситуацию я осознал только через 10 секунд. Вроде мы отбились. Но есть несколько раненых тварей внутри отсека. Взяв резак в руки, я пошёл подчищать остатки... Правда я плохо слышу звуки. Но ничего, вроде эти недобитые последние. А эффект глухоты должен пройти в ближайшее время....

Через пару мы остались одни в этом месте. Надеюсь, что одни....

ViniVim
После взрыва стало заметно тише, Влад водил стволами из стороны в сторону, но никто не кидался на него или Фокса, хотя вдалеке было слышно, как шумела живность, напуганная или раненная. Наконец Влад разомкнул стиснутые зубы.
- "Фокс? Ты как?"
Влад нашел взглядом Фокса и помог ему встать, после чего вскинул "горизонталку" на шум в стороне взрыва.
- "Ходок? . . . Жив?"
Правая рука сжимала топор, с лезвия капала "кровь".
DFoX
"Фокс? Ты как?"

Жить можно. Только ответь мне на вопрос, как ты так незаметно нож обратно прицепил и обрез в рюкзак положил? Я что, правда спал как сурок? На ниндзя Влад явно был не похож, но мало ли...

Кстати, дай немного патронов, заряжу, будет лишняя пушка "на подхвате"...Да и Дока давно нет. Я б сразу за ним пошел, но с моим-то состоянием....Короче, будем его искать?

Фокс понимал, что Док скорее всего где-то поблизости, но лучше убедиться в том, что он в безопасности...
PatapoIIIka
На мое замечание Лил предложила обследовать спину этого чего то там. В принципе, идея не плохая, с другой стороны, можно было бы отдохнуть. Но еще раз взглянув на девушку и ее пылающие энтузиазмом глаза, а потом тяжело вздохнул и сказал:
- Ладно уже, раз ты так хочешь... но я пойду впереди, не дай бог ты еще провалишься под землю, если это действительно так.
dark scientist
....Короче, будем его искать?

Да, будем.

С этими словами я подошёл к рюкзаку и закинул на плечо. Блин. К шипам на павой руке прикрепились внутренности зверюшки. Счистив ошмётки с правой руки я пошёл к люку. Выглянул наружу.
Может рассказать нашим с чем имеем дело?

Эй народ...
ViniVim
- "Аккуратность Фокс, нельзя беспокоить пострадавшего без необходимости. Тебе пули в пластике или дробь в латуни?"
С этими словами Влад подошел к месту, где перезаряжался и, всмотревшись, нашел потерянный патрон и две выброшенные гильзы. Гильзы он убрал в подсумок с взрывчаткой.
После того как Фокс определился с выбором отдал ему 10 патронов.
* Фокс *
- "Выходить сейчас, когда почти ночь, после этого? Ты слишком добрый или контузия сказывается? Он либо жив и попробует переждать ночь, либо мертв или собирается куда-нибудь идти и вскоре умрет. Ему придется подождать до утра."
dark scientist
Выходить сейчас, когда почти ночь, после этого? Ты слишком добрый или контузия сказывается? Он либо жив и попробует переждать ночь, либо мертв или собирается куда-нибудь идти и вскоре умрет. Ему придется подождать до утра

Я вздохнул.

Влад, как думаешь, где миномётчики и их координатор?

Но куда идти? Я достал карту и посмотрел на свой КП. Кажется у меня есть идея, где можно закрепиться.
ViniVim
Влад был мрачен.
- "Насчет стрелявших не знаю, техника же не земная, наводчик где-то рядом с контейнером был. Сейчас точно не там."
Влад тяжело вздохнул.
- "Долго так мы не протянем, нужен отдых, причем каждому."
DFoX
Отлично, сказал Фокс, взяв по 5 патронов обоих видов. Как раз две обоймы. Подумав, зарядил дробь, оставив пули на потом, вставив пули в специально для этого предусмотренные крепления на разгрузке, и повесил дробовик на рюкзак сбоку, чтоб можно было выхватить если нужно.

- "Выходить сейчас, когда почти ночь, после этого? Ты слишком добрый или контузия сказывается? Он либо жив и попробует переждать ночь, либо мертв или собирается куда-нибудь идти и вскоре умрет. Ему придется подождать до утра."

От плана можно не отказываться. Я тоже собирался идти за ним только утром. Но нужно найти другой привал, пальбу наверное слышали на пару километров.... Увидев что начинается закат, Фокс одел солнцезащитные очки.


Ну ты наверное уже догадался что меня слепит солнце, а точнее любые перемены света, но взамен я хорошо вижу в темноте, не как кошка, но лучше остальных...Поэтому в рассвет и закат я вижу плохо. - сказал он Ходоку. Все таки нужно и ему знать тоже.

Так куда идем?- спросил Фокс у всех.
dark scientist
Долго так мы не протянем, нужен отдых, причем каждому

К сожалению мне придётся согласится. Но сначала надо сделать пару дел. Давай так. Вы уберёте трупы и "гирлянду" из ошмётков, А я пока заварю дверь в кабину пилотов и придумаю, что делать с дыркой в десантном отделение.

После этих слов я открыл рюкзак и достал очередной энергетик. Вкусная вещь. С этими мыслями я пошёл заваривать дверь в кабину пилотов...

Но как только я хотел приступить к работе, Фокс сказал:

От плана можно не отказываться. Я тоже собирался идти за ним только утром. Но нужно найти другой привал, пальбу наверное слышали на пару километров....

Отлично, есть согласные со мной. Я достал два последних энергетика и протянул их Владу и снайперу.

Держите. Поможет взбодриться.

Влад явно был не доволен нашим решением. Ладно, порадую человека.

Не волнуйся, я знаю где можно переночевать с комфортом
ViniVim
* Фокс *
- "Я за тобой буду идти." Влад попытался улыбнутся, но вышла кислая рожа. Он опустил голову, тяжело выдыхая, после чего начал разминать шею и суставы на ногах и руках. Мышцы жутко болели, ведь он выкладывался на полную.
* Ходок *
- "Не в комфорте дело, Ходок, в гробу тоже очень комфортно."
Влад закончил "разминку" и попрыгал на месте, как это делают боксеры.
- "Мышцы скоро подводить станут."
После Влад стал собирать более-менее целые трупы и складывать их, попутно делая контрольные удары топором.
DFoX
Хорошо. Дырку можно крепкими ветками законопатить и заколотить для прочности. Все равно ничего лучше сделать не выйдет.

Усевшись у "колючей проволоки", Фокс начал вытаскивать из нее кровавые ошметки и гвозди и сматывать обратно. Выйдя недалеко, и прополоскав все в ближайшей луже, поглядывая на "молнии", он повесил проволоку сохнуть, а гвозди вытер как мог и сложил в пакет.

После этого он подошел к Владу, и стал помогать ему складывать трупы у дырок пониже. Наваленные в кучу они хоть и смердели, но через них можно было только прогрызться.
Хоть какая-то от них польза. Правда, придется ночевать в "чистой части" нашего убежища. Очень надеюсь что остаток ночи пройдет куда спокойнее... Закончив работы по уборке помещения, Фокс забрал проволоку и упаковав ее в пакет, сложил в рюкзак.

Набрав достаточно крепких веток, Фокс пошел латать щель в десантном отделении ветками. Сплетая их и вставляя в дырку, он добился, чтобы она прочно закрывала дыру. Ветки были сырыми, чтобы загореться, но в то же время прочными, чтобы выдержать какое-то время. Скототив конструкцию колышками, которые он настрогал для этого случая, он еще раз проверил прочность. Пару дырок конечно было,но через них просочится разве что мышь. Запихнув на всякий случай их травой что росла возме челнока, Фокс решил что конструкция достаточно крепкая.

Я пока посижу немного, все равно не увижу ничего на улице. сказал он Владу и Ходоку.
Так как у него было немного свободного времени, он устроился в чистом от гадости углу, достал дроида и начал в нем разбираться. Ну же, расскажи мне, как ты работаешь... Не зря же он таскал его на горбу все это время....
dark scientist
Да что за непостоянство. Ладно, переночуем тут. Я снова взял резак и пошёл заваривать дверь. Пока я занимался сваркой, решил рассказать план

Значит так. В 20 км от нас есть аванпост 12. Мы его законсервировали и проблем с его активацией не должно быть. Там мы найдём все нужные ресурсы для выживания.

Так, готово. Дверь приварена. Теперь дырка в стене. Но сначала я попытаюсь найти чистое место, где можно поспать. Пока я искал место для сна Фокс уже закрыл веками дыру. Молодец. Пожалуй надо проверить пулемёт на всякий пожарный. Сейчас это было самым сильным оружием в наших руках.
Посмотрим... Лента в порядке, ствол в норме. Отлично. Пулемёт к бою готов.

Ладно Влад, Отдохни пока. А я подежурю

С этими словами я отодрал десантное кресло и припаял его около входа. Вот так! Теперь можно заступать на пост дежурного.
ViniVim
После совместного перетаскиваания трупов, Фокс отошел ковырятся в дроне.
Влад, закончив с перетаскиваниями, подошел к Ходоку и отдал энергетик обратно.
- "Спасибо. Так, с чем-нибудь сейчас еще нужно помочь или я могу упасть? Мышцы немеют."

- "Ладно Влад, Отдохни пока. А я подежурю."

Как только Влад освободился, он присел и, несмотря на неудобства, мгновенно заснул, пыхтя сквозь зубы. В руках он сжимал свое помповое ружье, а глаза под веками активно двигались. На громкий шум Влад поднимал голову и осматривался, после чего снова начинал пыхтеть воздухом сквозь зубы.

Снег . . . Тишина . . . Покой . . .
Лоуренц
Вокруг все искрилось и шкварчао согревая аки солнце сахары. Не запечься бы тут..подумал про себя.

Отпилил полотном из ножа, которое опять же крепилось в специальные закрутки на рукояти и гарде, часть стволов, потом обухом отпилил куски приклада, и пложив один из сколов вдоль среза, взял гнутый автомат валявшийся неподаеку и держа его за ствол, прибил его к кускам оставшегося приглада, зафиксировав приклад от дальнейшего раскалывания. Покрутил в руке, откинул стволы, вроде бы получилось удобно. Зарядил дробь, зазелкнул одной рукой и положил.Взял кейс с лайт фифти и инструментом для оружия и начал собирать довольно капризную и тяжелую винтовку, зарядил десятизарядный магазин. В голову пришла интересная идея. Разложил сошки и прицелился из винтовки в район замка. Выстрелил. После гулкого гух, патрон застрял, промяв ящик. Фигасе, крепость. Продел ствол многострадального томата в появившееся отверстие и начал выламывать помятый замок, краснея от натуги. Наконец с со звуком пуф, ящик раскрылся, а я чуть не полетел через ящик. Внутри нашелся набор хирургических инструментов для любой операции,шовные нити, даже плавающие в растворе -рассасывающиеся. И даже маленький дифибриллятор. Чудесно. Пока захлопнул ящик. Покосился на остальные целые ящики...А почему бы нет?

Положил ящик с именем некоего Нобеля, прицелился в замок иии .....от взрыва заложило в ушах рядом просвистела железка, уткнувшись и пробив замок в ящике за спиной, по щеке разлилась боль, приложил дадонь-кровь. Открыл мед ящик и достал смотровое зеркальце. Рана была ерундовой, царапина, но шрам останется. Открыл аптечку заткнутую за пояс и продинзенфицировал ранку-прижег, остановив кровь.
Но зато, выдернул железку из ящика за спиной, получилось открыть его. Там нашлись вещи, к сожалению, женские, а вот из очень хороших новостей была винтовка, к сожалению с пробитой железкой ствольной коробкой, и целым прицелом.
Шикарно. Прицел был один, но с хорошей оптикой и тепловизором на батарейке. Еще нашелся бинокль, пара сухпайков, аптечка, 4 гранаты и брусок пластида. Чудесно. Прицел требовал пристрелки, но с этим было сложно. Патронов то осталось всего 6. Испытывать судьбу ещё раз не хотелось, а стрелять м безопасного расстояния, сейчас и не выйдет и все паироны растрачу.
Для экономии сухпаев отрезал мечом от прихваченной сосиски кусок, нанизал на меч и положил ближе к краю контейнера, где благодаря "дождику" металл раскалился докрасна. Весело зашкварчало поджариваемое мясо. Тем временем стал осматривать Вал. Ствол вроде целый, открутил приклад. Взял из мусорной кучи еще одно ружье на этот раз с просто отломанными стволами, и принялся строгать рукоятку для автомата. Вот что делать с магазином...Увы ничего подходящего найти не удалось...Точить из дерева-бесполезняк, да и механизм подачи патрона не выточишь. Ладно, пока возьму с собой, с там видно будет.
Andreu111
"Подъём!"

Как обычно на задании, проснулся резко, рывком. Напряжённые нервы звенели. Лес пах землёй и озоном. Гроза закончилась и только на северо-западе виднелись сполохи ярких вспышек. Кремнев потянулся, выдохнул и огляделся. Ни врагов, ни "друзей" из капсулы не было видно. Браслет исправно показывал местоположение других людей, но не всех. Сбор занял пару минут. Уложив и подогнав снаряжение, Василий попрыгал.
Звёзды светили ярко. Капитан бежал, настраиваясь на работу. Отсекая всё лишнее и мешающее. Движения стали экономными, разум чётким и ясным. Каждые пять минут он бросал беглый взгляд на россыпь точек, где почти ничего не менялось.

"Марш бросок. Десять километров. Пятьдесят минут. Отдых. Час. Стимулятор. Ещё десять. Час. Отдых. Шесть часов. Должен успеть."
ленивец
Кавалеры всегда идут впереди дам, когда спускаются вниз. Считается, что так принято, поскольку мужчина в случае чего, должен подать руку девушке. Хоть и действие происходит не на Земле, но десантники не забывали этих простых правил.
Ладно уже, раз ты так хочешь... но я пойду впереди, не дай бог ты еще провалишься под землю, если это действительно так.- сказал юноша и повел Лил в сторон холмика...
По пути Лил заметила, что деревья становились постепенно какими-то другими. Более светлее чтоли. Зайдя за холм, перед путниками открылась небывалой красоты роща. Настолько прекрасная, что Лил невольно ахнула, восторженно глядя на деревья. Самое интересное, что качать землю стало намного меньше.
Скорее всего, это малоподвижная часть тела,значит мы далеко от края- подумала Лил, изучая красивые деревья, со светлой корой, причудливыми белыми цветами и небольшими, изящными листьями.
Было очень тихо и это вызывало подозрения. Была небольшая поляна в роще и Лил сказала своему товарищу:
Здесь давай передохнем - сев на лужайку, предполагая где они могут находится, с точки зрения жителей Горгоны
Бор Тол
***На спине бронтодона***
PatapoIIIka
ленивец

Лил с Селиваном уютно устроились на лужайке посреди прекрасной рощи, среди белых цветов и изящных листьев. Здесь царили убаюкивающая тишина и покой.
Над их головами мерно раскачивалось на лианах нечто круглое, полтора метра диаметром, из переплетённых ветвей, похожее на гнездо мыши полёвки.
Из гнезда высунулся старый чипаку с седой шерстью и свесившись вниз головой на задней лапе, приоткрыл один глаз и стал разглядывать парочку прибывших.
-Моя Сикака!- представился старый чипаку, медленно раскачиваясь.- Моя скоро-скоро помираша делай! Моя преемник долго-долго ждаша!
Раскачиваясь перед носом Лил и Селивана, Сикака протянул им два гриба изюмника - не съедобных для чипаку.
-Преемник испыташа надо!- пояснил Сикака оторопевшей парочке.- Только избранный вкушаша, простой помираша! Только тогда Сотрясака принимаша Направляка!
После этого седой Сикака принялся настойчиво потчевать потенциальных Направляк изюмником. А Сотрясака утробно урча, продолжал переваливаться через болота на юг.
PatapoIIIka
Выйдя на довольно примечательную полянку, моя спутница предложила отдохнуть и перевести дух, усевшись сама на траву. Решив последовать ее примеру, я попытался сесть, но мои ноги сами подкосились и я упал на траву. Кое как заняв сидячее положение, я снял с себя оружие и положил рядом. Все мое тело просто ныло от боли. У меня было огромное желание прийти домой, поесть, закутаться в теплое одеяло и поспать недельки так две, но, по понятным причинам, естественно, я этого сделать не мог... Порывшись у себя по сумкам, моей находкой стала горстка, отдаленно напоминающая сухари, но выделяющаяся на фоне всей этой зелени своей красноватостью. Решив рискнуть, я закинул их в рот и быстренько прожевал, отметив не плохой сладковатый вкус, я с удивлением почувствовал сытость. "Эх, вот бы нам такое снабжение.", - пронеслось у меня в мыслях. Проведя беглый осмотр всей своей поклажи, я узнал, что у меня куча металлических банок неизвестного назначения, наверное, местные консервы, и коробки, заполненной всякими склянками, шприцами и баночками. В общем, похоже, что они брали еду на короткий промежуток времени, но мне этого хватит, я надеюсь.

Закончим осмотр своего скарба, я на всякий случай перепроверил свое оружие. Винтовка и пистолет работали исправно, что не могло не радовать. Обернувшись, я увидел свою спутницу, разглядывающую окружающую нас природу с довольной улыбкой. Ну, как говорится, каждому свое, а я немного отдохну.

И казалось бы, живи себе да радуйся, так нет же. Прямо на моих глазах буквально из неоткуда вылезла какая-то живность и... о чудо, оно заговорило с нами!

Правда, из его болтовни сложно было что то понять, но если я прав, то:
1. Он скоро умрет
2. Ему нужен приемник (А приемник чего, так этого никто не знает)
3. Приемник должен пройти валидность, съев какой то гриб.
4. Возможно, мы сможем спастись с этой ходячей горы, если послушаем его, возможно...

Вопросительно посмотрев на Лили, я стал ждать что она скажет.
Prokurator
***Штиль***
После непродолжительного кровопролития, еще час на небе сияли всполохи белого огня, после чего как-то сразу стихли, и лиловое пятно стало понемногу рассеиваться. Подул влажный прохладный ветер, унося запахи крови за собой. Мало помалу вокруг все затихло, и только редкие крики животных этой планеты доносились издалека, напоминая, что вокруг жизнь продолжалась.
Он решил отступить. Ничего интересного не намечалось. Тем более сейчас между ним и отрядом умов появилась нить, а что могло из этого получиться ему было и самому интересно. Пока что большой проблемы в их существовании не было, вопрос был только в том, зачем они вообще сюда десантировались. И это он хотел выяснить, не прибегая к тесному контакту.
dark scientist
Ладно. Надеюсь на сегодня приключения закончились. Я сидел в импровизированном кресле и двигал ручки пулемёта. Ску-ко-та. Я открыл 3 энергетик. Последний. Ммм.... Ух! Класс! Веки перестали слипаться.
Вроде всё спокойно. Я встал и размял ноги и руки. Всё равно на поляне никого. О! А гроза уже закончилась. Теперь вероятность встретить "стаю" минимальны. Дела налаживаются. Я сново сел за пулемёт. Около себя я положил книгу "сказки дядюшки клона"... Где у нас рассказ 15 "одинокий пёс"?
Пролистав 200 с чем-то страниц я его нашёл. Теперь я периодически отвлекался на книгу. Толком почитать конечно не получалось, но я наизусть помнил этот рассказ. Через 30 минут такого чтения "туча" уже рассосалась. На небе стало видно звёзды. Красиво. Очень красиво.
Но похоже Горгона хотела продемонстрировать все свои прелести. На поляне расцвели ночные фиалки. На самом деле они называются кислотные Фиалки. Но их фиолетовое свечение было завораживающем. Настолько, что даже я забывал о их "особенностях".
Забавно. Мне казалось что я не на Горгоне, а на пикнике с друзьями в курортной зоне.
Я обернулся. Фокс копается в дроне... Влад крепко спит. Интересно, а насколько сильно они мне доверяют? Ай, не важно. Мы итак несём тяжёлые потери. За один день мы потеряли двоих из группы. А дальше будет только хуже. Опять меня повело на деморализующие мысли. Нельзя раскисать, нельзя!
Через 20 минут я опять встал и прогулялся по челноку. Ещё раз покопался в рюкзаке. Нашёл пару пустых колб. А почему не заняться полезным делом? Пожалуй я соберу образцы. Может в лаборатории что-то полезное смогу сделать. Ну как минимум генетический код смогу получить.
Ещё целый час я сидел за пулемётом и наблюдал обстановку.
Всё! Таймер! Конец моей смены. Следующим дежурит Фокс, наверное.

Ну что, Фокс? Смог что-то сделать с дроном? Нашёл что нибудь полезное ? Кстати, сейчас твоя очередь дежурства, если не ошибаюсь.

Если честно, я сам бы хотел покопаться. На вид "платы" очень похожи на фотонные. Но судя по некоторым косвенным фактам, я ошибаюсь. Очень сильно ошибаюсь. И что самое страшное - похоже та фигня, которую я отпилил, была не маячком, а чем то другим. Иронично. Все научные офицеры гонялись за обломками этого Грааля технологий, а какой то снайпер раздобыл почти неповреждённый экземпляр
DFoX
Хорошо, Пойду дежурить, да и делом займусь. Дроид пускай полежит, Можешь сам попробовать разобраться. Я его еще с утра попробую подергать, если не заработает - то выкину к чертовой матери. Ну или если захочешь, то можешь тогда ломать его на детали - целым он тогда будет без особой пользы. Отойдя от дроида, Фокс перезарядил обойму новыми патронами, снял подствольник и прикрутил снятую ранее часть ствола обратно. Увидев, что на входе стоит кресло пилота, он развернул его спинкой назад в проход, чтобы видеть происходящее на улице и в то же время быть закрытым креслом. Пока Ходок не лег, Фокс нашел растение, похожее на бамбук, нарезал немного стеблей и вернувшись, начал делать мины из термопатронов, стеблей и гвоздей. А увидев валяющийся кусок ствола, решил сделать еще и самопал. Будет работы на всю смену....

Увидев знакомые фиолетовые цветы, Фокс спросил у Ходока: Что эти растения делают?
dark scientist
Что эти растения делают?

А? Ты про кислотные фиалки? Не волнуйся. Они безопасны. Но трогать их нельзя. В них содержится очень сильная кислота... Появляются по ночам. Днём снова прячутся под землю.
Думаю такой ответ его удовлетворит.

Чёрт! Явно переборщил с энергетиками. Теперь глаз не сомкнуть. Лааадно... Чем могу я заняться? Ну... Могу покопаться в дроне. Посмотрим. Какие тайны ты в себе хранишь?
Через час я пришёл к определённым выводам. Во-первых, его уже не починить. Это точно. Тут даже не надо быть мастером. Во-вторых, про фотонные платы я оказался прав. Правда они гораздо более совершенны, чем образцы в наших НИИ. Ничего, догоним. Не просто так сюда направляли научных офицеров!... Продолжим. Я нашёл источник энергии. Им оказался термоядерный генератор. Если что, его можно улучшить. НО! Опять нужны инструменты и ресурсы для работы. На этом всё по дрону. Пожалуй я уберу его в свой рюкзак. У меня там много места.
Пока я мучался с фотонникой, действие энергетика закончилось. Взглянул на Фокса. Всё в порядке. Значит мне пора на боковую.
Я достал халат - он будет одеялом. А подушкой послужит рюкзак.

Всё, Фокс. Я на боковую. Дрона уже не починить. Зато его можно разобрать на комплектующие.... Доброй ночи.

Я глядел в потолок и не заметил, как оказался в тёмном коридоре. Опять этот кошмар...
knMik
База КДВ
*Шатун убрал оружие в ящик и оставив пистолет и нож порылся в ящике и достал набор для теста электроники и приблуду к браслету для взлома электронных замков и систем безопасности и присоединив к застежки для браслета и через переходник подключил приспособу к браслету и чехол с щупами и зажимами к ней , повернулся к Митько и проговорил *
Бор Тол,
Парень я пошарю по базе - попробую вскрыть склады с оружием и мастерскими - надеюсь найти оружие посерьезней чем мое, да и тебе вооружиться надо и подобрать снарягу - ты вон пообтрепался, ну и заодно найду полезное для себя и остальных, на тебе ревизия склада провизии и камбуза - будем частично базу оживлять - все в рамках маскировки, но чтоб все было под рукой и заодно буду знать, что есть в наличии на всякий кусачий случай *закончив говорить Шатун отправился в сторону закрытых дверей-шлюзов и подойдя к одной из них через коннектор подключил терминал тестера и запросил статус помещения * такс подключаемся ... вводим запрос ... ииии готово *Шатун посмотрел на экран и увидел, что один из отсеков для жилья оказался затоплен почти наполовину и герметичность нарушена* блин без одной казармы остались, пойдем дальше *боец подошел к двери и снова используя аппаратуру запросил данные с датчиков * такс это у нас склад вещевого имущества, надо разблокировать замок *отключив тестер и присоединив через тот же коннектер приспсобу для взлома начал вводить данные* такс запускаем дешифратор .. готово ... такс вводим последний применяемый код .. готово.. да что за етитский корень... не работает *заругался шатун заметив, что дверь при введении верного пароля не открывается * такс не хочешь по хорошему - будет по плохому *боец нащупал в стене боковую панель и открыв лючек рядом с дверью и найдя там механизм управления аварийного открытия двери запустил его путем отсоединения блока управления замка и напрямую подачи энергии на электромагнитный деблокатор и повернув вручную механизм аварийной деблокировки и это сработало - замок чавкнув разблокировал двери и появился доступ к складу *готово, но надо подстраховаться - чтоб при случайном закрытии замок снова не заблокировался*открыв сервисный лючок в замке шатун получил к доступ к постоянному магниту, который работает как блокиратор и отпирает при срабатывании электромагнита, и с большим усилием при работе электромагнита вынул магнит из замка * такс теперь не закроется и закрыть можно только вручную аварийным шлюзовым замком - не зря меня учили в универе как надо работать с такими замками - готовили инженера - проектировщика заатмосферных объектов, на которых аналогичные приблуды повсеместно применяются*шатун достал питательные батончики и перекусив и запив витаминизированным напитком из сока и витаминов сел передохнуть* блин придется снова таким макаром двери вскрывать, хорошо, что замки знакомые - кроме учебы в универе нас в академии натаскивали на скрытое проникновение в орбитальные и планетарные космические объекты стандартной планировки и компоновки, а то вообще швах дело стало бы, да и база старая - из старых видно блоков собиралась.*боец вытер пот с лба и сидя начал отдыхать*
DFoX
Кислота.....Надо проверить. Сделав пару колышков для такого случая, он подошел к крайнему цветку который рос шагах в десяти от челнока и чуть его ткнул сухим колышком. Послышалось шипение, и колышек стал растворяться. Ладно, попробуем еще раз подумал Фокс, тут же откидывая колышек в сторону.Тот начал странно плавиться....и достал свежесрезанный сырой колышек. Шипения не было. откинув и его на всякий случай, он продолжил размышлять.... Не трогает живое.... хотя может и нет. Взяв один свежий стебель "бамбука" он попробовал его наполнить.....

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.