Полная версия этой страницы: Космодесант
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
ViniVim
-"Прячься и следы лагеря замети, если придется уходить, бери мою снарягу кроме огнемета, его ты не унесешь, спрячь в корнях и пометь для себя как-нибудь незаметно."
Увидев, что отравленные зашевелились, а злополучное корыто начало утопать, добавил: "Я сам пока разобратся попробую, ты внимания не привлекай к себе."
Только врагов в воздухе не хватало. Влад начал изменять маршрут, все ближе и ближе к деревьям. Маскировка и укрытие.
-"Они еще живы, хорошо."

"Они еще живы, надо попытатся их спасти . . ."
"Они уже трупы, лекарства нет, они трупы."
"Но так нельзя, надо попытатся хоть что-то сделать."
"Мы оба знаем, что нужно сделать . . . исполняй приказ."


Влад спрятался за деревом в 50 метрах от "спасаемых", облил "маску" из фляги и снял с плеча ружье.
-"Эй! Какого черта вы там делаете?! Совсем ядом мозги поплавило?! Тут воздушная разведка врага! Прячтесь!"
DFoX
-"Прячься и следы лагеря замети, если придется уходить, бери мою снарягу кроме огнемета, его ты не унесешь, спрячь в корнях и пометь для себя как-нибудь незаметно."
Хорошо. Подыщу только место.С этими словами Фокс кое-как закидав костер ветками и грязью, чтобы он походил на холмик, он начал собирать все снаряжение в рюкзак. В процессе, он внезапно понял, что случилось там, на борту челнока. Газ заставляет людей забывать свои действия. Возможно, побочное действие,но тогда это обьясняет почему он сразу не мог все вспомнить.
Мысль интересная, но не сейчас. Фокс упаковал рюкзак и начал тащить огнемет к ближайшему кусту, который образовывал пень из которого росли кривые ветки.Прости Влад,это все на что я способен одной рукой. Замаскировав его, как следует в яме под пнем, он отколол пару кусков от пня, сделав три неровных откола так чтобы это было видно, но не бросалось в глаза.
После этого Фокс приглядел несколько хороших мест чуть дальше, в глубине болота, и выбрал на первый взгляд самое невыгодное, рядом с холмом. Вставив ветку в него так, чтобы холм казался стрелком с винтовкой издалека, он сделал пару штрихов, добавив обманке немного реализма. Главное чтобы у них не было датчиков тепла, а так словит пару пуль за меня. В крайнем случае могу спрятаться за ним.. Прикрыв себя травой и вжавшись в кочку рядом, он продолжил прикрывать Влада, аккуратно оглядываясь по сторонам.
Готово, я засел дальше. Прикрываю. - сообщил он Владу.
Бор Тол
***Лагерь Шатуна и Зела***
-Вставай и дерись!- рявкнул капитан Шушу, потрясая копьём.
Андо Киёши не отреагировал и продолжал неподвижно лежать поперёк древесного ствола, поваленного взрывом.
-Вста-а-ать!- завизжал Шушу.
Два айастцура, охранявшие бесчувственного как им казалось Шатуна, возмущённые оскорбительным поведением Андо, подступили к нему с двух сторон и принялись угощать пинками. Отклонить вызов на поединок, возмутительно!
-Какой наглец!- шипели они. -Осквернитель Кодекса! Мразь!
Шушу трясло от праведного гнева. Оказать такую честь, и что в замен?! Держа копьё в обоих лапах, Шушу нагнулся к Андо и сощурив глаза, вгляделся ему в лицо.
-Отставить!- сказал он подчинённым, выпрямляясь.- Он уже не боец!
Гнев прошёл.
-Заберём обоих!- решил Шушу.- Доставим на к КП к майору. Вызывайте транспорт.
Пока один из айастцуров возился с рацией, другой вернулся к тому месту где лежал Шатун. Да, лежал. Когда-то. А сейчас нет.
Айастцур рыкнул, озираясь по сторонам и принюхиваясь. Взял след и с винтовкой на изготовку, бросился в погоню. След терялся в болоте...
-Упустили!- прогремел Шушу, нависнув сзади и вновь наливаясь гневом.
Провинившийся айастцур втянул голову в плечи и ощетинился. Но тут из болота вынырнул тихарник и разрядил обстановку. Затем айастцуры разрядили винтовки. Инцидент был исчерпан.
Бойцы молча вернулись на поляну. За их спинами пускал пузыри труп тихарника. Судьба Шатуна выяснилась сама собой. Прибывший транспортный корабль подобрал пятёрку айастцуров и бесчувственного Андо Киёши, и скрылся за верхушками деревьев.

***В 10 км к северу от лагеря Шатуна и Зела***
Мэтт Гримм улепётывал во все лопатки, перепрыгивая с кочки на кочку, как молодой козёл. Пули преследователей свистели где-то в стороне, уже хорошо. Главное теперь оторваться от погони. Впереди показался просвет. Там посреди болота затонула злосчастная десантная капсула. От неё ещё сохранились остатки парашюта. Но разглядывать было некогда.
-Проклятье!- Мэтт начал забирать влево, на открытом пространстве он будет представлять отличную мишень.
Спасаясь бегством, Мэтт слышал впереди отголоски взрывов и постарался отклонится к западу, но вот похоже малость не рассчитал. Трудно сохранить правильное направление, петляя с кочки на кочку. Хорошо, что ещё тихарники не встретились.
Однако взрывы в районе капсулы? Неужели там кто-то остался? Или айастцуры проводят зачистку?
В небе мелькнула тень. Беспилотник? Нет, летучая медуза, местная тварь. Видимо мигрируют. Эх, самим бы смигрировать отсюда!
Погоня отстала. Надолго ли? Нюх у них как у собаки, найдут по запаху. По воде уходить надо, теперь уже можно, далеко уж увёл их от группы.
Утробный стон. Мэтт вскинулся. Нет, показалось. Никого. Снова стон, перешедший в скулёж. Теперь ближе. Чёрт, стрелять нельзя, привлечёшь внимание!
Тень с севера! Не медуза. Беспилотник с подвеской. Мэтт отпрянул. Плечи мягко обволокли "ветви". Стон над самым ухом. Не-е-ет!!!
Господи, только не хапоть! Ты же ещё вчера утопника сожрала, вон он шевелится и скулит! Куда тебе ещё?!
Вспышка. Разряд плазмы прошёл над головой. Беспилотник с подвесным плазмомётом, поправив прицел приблизился почти вплотную. Явно идёт на автомате, будет бить наверняка. Вот она Сцилла и Харибда! Прощайте, люди, хоть мучиться не буду!..
Хватка хапоти ослабла, Мэтт шлёпнулся в болото, а освободившиеся "ветви" взметнулись вперёд, обхватывая беспилотник и втянули его в "ствол". Снова вспышка, облако пара, едкая вонь и дикий вой.
Облитый холодным потом, Мэтт с безумными глазами, по пояс в болотной жиже, старался убраться как можно дальше. Выбрался на древесный корень, обернулся.
"Ствол" хапоти разъехался пополам. В разрыве показалось изъеденное кислотой и желудочным соком тело ослепшего, но ещё живого утопника. Тонко и протяжно завизжав, утопник обломками когтей наугад треснул по жужжащему рядом беспилотнику. Посыпались искры электрического разряда, мигнули индикаторы, и "ствол" хапоти сомкнулся вновь, не желая расставаться с двойной добычей. Сотрясаясь от крупной дрожи, хапоть осела, подпружинилась, потом резко вытянулась, воздев "ветви" буд то собираясь лететь, а потом вновь осела, выпустив облако вонючего пара. "Ветки" хапоти безвольно повисли и тварь скукожившись застыла.
"Вот как они умирают,"- подумал Мэтт.
Он вновь соскользнул в болотную жижу и дико озираясь поспешил прочь.
knMik
*шатун идя по болоту, прощупывая путь в болоте, по пути собирая болотные растения и пройдя 5 км пути набрел на островок и выбравшись из болота обшарил округу и найдя россыпь камней отыскал там один камень с выемкой внутри и один круглый галечный камень* так ступка и пестик найдены - с их помощью изготовлю одну маскировочную мазь - надо найти еще глины и нарвать местных растений - чтоб отбить запах, ибо похоже те твари чуют почище любой собаки и заодно морду и руки замажу чтоб не светить своим "космическим загаром"*боец собрал местных трави кореньев и во время поиска речных кореньев нашел выход глины и вернувшись на берег начал подготовку* так ингредиенты подготовлены пора за дело*перетер травы и коренья в кашу и перелив ее в пакет и смешал с горстью смоченной в болотной воде глины и немного воды, тщательно перемешал и удостоверившись что мазь мерзко пахнет, приготовил большую порцию* так мазь-вонючка готова пора себя обработать себя *Шатун разделся до гола и натер себя полностью мазью и когда она впиталась в кожу, принюхался* воняю как большая болотная жаба, сидящая на куче навоза,пора одеваться и продолжать путь и искать ночлег ибо темнеет*одевшись и развесив остатки снаряжения поверх комбеза, которые натер так же мазью* - одежда теперь тож воняет будь здоров, но хоть теперь не выдаст *попрыгав и проверив чтоб ничего не звенело боец отправился в путь, по пути собирая знакомые сжирабельные растения, и снова зайдя в болото продолжил путь, пока не нашел огромное раскидистое дерево , которое росло на маленьком островке и забравшись на дерево нашел в развилке ветвей широкую площадку, на которой и устроил себе ночлег боец*так место есть, теперь надо снова пройти через курс дыхательных и разминочных упражнений морских диверсантов*шатун расслабился и погрузился в медитацию, после которой сделал парочку разминочных упражнений и достав странный, пахнувший фруктами плод, почистил его ножом из комплекта инструментов в мультитуле, съел его и зажевал его гроздью грибов, запив которые Шатун растянулся в распадке ветвей и уснул*
dark scientist
Тудыть их растудыть! Один зек просыпается, другой идёт по болоту с оружием! Ещё эта чёртов диск в 10м от земли! Всё в один момент.
Для начало надо спрятаться. Быстро разрезав верёвки у просыпающегося зека, я начал его тащить за дерево. Ух, ну кабан мне попался! Ладно, и не такое таскали. И взяли...
С трудом перетащив зека за ствол дерева, я пристроился около него. В правой руке у меня был револьвер, а в левой - "адреналин наёмника". Надеюсь диск меня не заметил. Но если что, у меня был план, куда его можно было заманить.
Теперь надо думать, что делать с орущим зеком по середине болота.
Активировав ПК я прошипел в рацию
-идиот! Заткнись, тут дрон ксеносов летает!!!
Andreu111
Семён проснулся пятидесятилетним. Энергия и дерзновенность юности оставили его. Покрасил он голову в чёрный цвет, основал первый горгонийский культ эмо и заплакал. Хотел выломать подпорку, но это может только рембо и терминатор, поэтому не смог, а ещё хотел пить и есть. Достал из аптечки средство от расстройства желудка. Выдавил всю сладковатую пасту из тюбика на язык. Вколол себе предпоследний антидот. Зашёл в болото. Напился. Умылся.
Убить тихарника может только ремба и терминатор. Паэтаму их не была. Пожевал коры и листьев. Невкусно.
Влад, Фокс, dark scientist, Лоуренц
Вышел из болота. Повернулся к товарищам.
Эгегегей!!! Давайте общаться! Хорошая погода, правда!? Мне очень нравится! А вам?! Только гудение это странное!! Напоминает це-це! А вы любите це-це!!?
Так как определять направление по солнцу, звёздам и мху могут только тирменатор и реба, то апридилил наобум. Через полтораста километров ему предстояло найти вражескую базу ПКО.
Увидел автоматную руду. Добыл автомат АК-12 с барабанным магазином, до отказа набитым бронебойно-трассирующими патронами. Повесил на плечо.
кыс..Я
Нейт все также сидел на ветке низкорослого дерева и наблюдал за происходящим вместе с новоиспеченным коллегой по наблюдению. Над головой что-то шуршало, справа и слева тоже. Парень огляделся и заметил других заинтересовавшихся им треногих существ. Нейту в голову пришло, что их позвал его новый знакомый, чтобы подружить с чужаком друзей, но парню это не нравилось. Психологию местных он не знал и не понимал, поэтому решил избежать контакта с ними. Ушито уже поделился с мохнатым племенем гранатой, Грета - сигаретами, а выпавший зеленый из кустов обманул кашеношу, но тем не менее тот понес пустую ладонь так, словно в ней было что-то очень ценное. Это позабавило парня. \"Если так и буду здесь сидеть, эти схватят, тот не попрошайничать не придет. Значит хватит прятаться, надо показать, что я с командой, а то еще примут за чудо-юдо. Бррр. \" - Нейт представил, что сделают с ним любопытные и энергичные, как дети, существа, которых очень много на этой территории. Мур не представлял сколько их вообще прячется и наблюдает за людьми. Снова подняв голову парень увидел конечность, которая хотела прикоснуться к нему, и решил, что пора прыгать вниз. Расстояние до земли было небольшое, Нейт, не задумываясь оттолкнулся руками от ветки и приземлился на грязевую корку куста, в котором они прикатились к племени, а после этого - на землю. Парень быстро подбежал к Грете и сразу же обнял ее, показывая, что он очень напуган и находится в замешательстве, не зная что делать. Он смотрел в лицо девушки своими выразительными глазами, чтобы та прониклась его эмоциями и не торопилась уходить без него. Мяу понимал, что здесь его никто ждать не будет, если он сам не будет проявлять себя - решат, что потерялся и сдох где-нибудь. Но Нейт еще имел немало грандиозных планов на будущее и умирать пока не собирался. Появившись среди группы людей, он показал аборигенам о том, что он принадлежит этой команде и что с него тоже нужно взять пошлину. Пока попрошайка к нему не подошел, парень пытался придумать, что он может отдать племени, с одной стороны, что бы им стало полезным и интересным, с другой стороны, что отдать не жалко. Нейт засунул руку в подсумок. Несмотря на то, что рядом с ним находился целый склад разных вещей в кусте-транспорте. Лазить в рюкзак он не стал, чтобы не отходить от Греты и создать впечатление очень напуганного человека, который не может справиться со страхом в одиночку. Поэтому, обнимая брюнетку одной рукой парень рылся в подсумке второй. Он нащупал несколько шприцов, которые находились в прозрачных футлярах и две коробки-механизмы, а также гранаты. Нейт решил, что повторять за Ушито не стоит, гранаты им еще пригодятся, девайсы парень решил оставить себе. Ему было очень интересно узнать, за что они отвечают и как ими пользоваться. Мяу не был химиком и не мог даже предположить, что в шприцах, поэтому решил, что отдаст один из них. Достав предмет, парень обнял Грету обеими руками и прижался к ней, чтобы была возможность посмотреть предмет подробнее. Мур покрутил футляр в руках, подумал, что нужно открыть его, или узнать, как он открывается. Рассматривая прозрачное вместилище для шприца, Нейт обратил внимание на темную область справа. Он повернул ее влево, и та несильно засветилась светло-зеленым цветом. При этом шприц внутри было все еще видно. Удивленных таким эффектом парень повернул в обратную сторону, но ничего не произошло. Футляры работали на химии. Постепенно весь футляр стал зеленым и напоминал неоновую палочку. На зеленом стало четко видно полосу, проведя по ней рукой, парень заметил что-то на подобии кнопки, которую в обычном состоянии было сложно найти. Нажав на нее, Мур открыл футляр и тот постепенно стал терять свой цвет. \"Интересно защищают. Нам бы выдали без коробок. Вот горка - получите, распишитесь. Как хранить и сберечь ценное - сами разберетесь.\" Захлопнув коробочку, парень засунул ее в подсумок.
Треноги наблюдали за людьми очень внимательно. Они тихонько перемешались по деревьям поближе, чтобы видеть, что за вещи дают кашеноше, и рассмотреть странных чужаков на двух конечностях. Некоторые над этим смеялись, чувствуя свое превосходство в умении лазать по деревьям, но понимали, что вместо этого кто-то из людей был огромным, не таким как их божества, но значительно больше их. Людям было доступно только зрелище, как пушистые комочки чудом перемещаются по деревьям между веток, как будто деревья сами передавали эти комки. Также пришельцы могли услышать шелест, похожий не ветер, который трепал ветки и листву растений. Но на самом деле так шептались чупаку. Они переходили с одного места на другое, но никто не спустился вниз без разрешения их вождя, который ждал дары от чужаков, и не приближались группе людей на расстояние вытянутой конечности. Даже те, кто находился на дереве, где раньше сидел Нейт, после его ухода попрятались в укрытия, и оттуда наблюдали за пришельцами.
Dgessi
*После совместных вылазок, Грете показалось, что Ушито стал к ней добрее, по крайне мере разговорчивее точно. Девушка зачастую не понимала, что говорит громила, сленг его, ей был не понятен, поэтому и отвечала ему невпопад.*
- О, мне по вкусу твой оскал Брюня. Чо там у тебя цигарки? Щас заодно и прикурит!
- Цигарки? Нет, это не цигарки, а сигареты были. Я их прихватила еще тогда из капсулы. Может и зажигалку им дать? У меня она есть. Удобнее будет прикурить.
*Брюнетка стала объяснять верзиле все, в мельчайших подробностях, пока их беседу не прервали, обезьяна снова заскрипела, произнося уже знакомую фразу.*
- Мы имеем вас с дарами у нас в доме!
- Слышь, Брю, давай ты первая, потом мне расскажешь как прошло.
- Ненене, я не пойду, - начала сопротивляться Грета, - он там опять с чем-то нас имеет.
*Появления киборга было, как нельзя, кстати. Во первых, он отвлек внимание гиганта, который перестал выпихивать Фридман в стан неопознанных существ, а во вторых привлек к своей персоне внимание, тут же к нему отправился гонец за новым подаркам.*
- Нормально, спасибо. Сами то как, и главное, где остальные? А это кто... Что он хочет?
- ДАЙ В ЗАД! – с протянутой рукой, требовало нечто.
- Что? Что он хочет?
*Ушито опять, что-то пробубнил невнятное себе под нос, единственное, что Грета поняла, «Жопа», «Вазелин», «Переговоры». Лординер видимо не расслышал громилу, поэтому и не смог понять, что от него хотят трехногие, поэтому вместо вещи, он подарил свое крепкое рукопожатие. Как не странно, но это сработало и гонец пошел относить «Привет». Киборг же подошел ближе к мужчине и женщине, при этом заговорив с ними.*
- Что с ними такое? Ладно, не понимаю я местных. Да, так почему вы тут в двоем, где остальные?
- Да мы сами их не понимаем. – заговорила Грета первая. – Мы не одни, с нами еще Мяу, правда он сейчас спит, а вот остальных мы потеряли, пока Ушито убегал от насекомых, мча, как бизон по прериям.
*Брюнетка пихнула верзилу легонька локотком, показывая Лординеру, кто всему виной и как они тут очутились. Нейт же, как почувствовал, что о нем говорят, тут же подскочил к Фридман, и стал крепко обнимать девушку.*
- А вот и Мяу проснулся.
*Сообщила всем вслух радостную новость, Грета стала поглаживать паренька по голове, утешая и приговаривая.*
- Напугался? Думал, что мы ушли без тебя? Все хорошо. Не бойся, мы с тобой. Мы ждали когда ты проснешься. Правда тут дикие зверушки им надо будет, что-то дать.
*Мур послушно полез в сумку, достав какой-то необычный предмет, и снова прижался к брюнетке, обнимая ее обеими руками. В то время, как трое взрослых ждали реакцию обезьяны и ее гонца.*
Prokurator
***Опоздавшие***
Соборище чипаку не спеша удалялось в заросли, приглашая остальных последовать за ними. Так сказать фейс контроль они уже прошли. Неожиданное появление Мура, остановило только удалявшегося кашеношу. Тот притормозил и вернулся к новоприбывшему.
Остановившись в задумчивости перед ним, он поглядел на свою лапу, затем на Нейта, неожиданное озарение открыло его рот, куда он и засунул импровизированный дар киборга. После чего уже протянул лапу Мяу.
Ушито же не стал дожидаться обмена, хмыкнул на слова Гретты и двинулся в след за племенем куда-то в кусты.
Dgessi
*Громко хмыкнув, громила скрылся в кустах, в след за обезьяном, видимо отправившись на разведку, за неизвестным зверем. Грета же лишь, уныло посмотрела мужчине вслед, не понимая, что нужно делать остальным дальше. Идти за Ушито? или Оставаться и ждать его на этом месте? К компании подошел трехногий, протянув лапку, требовал дань от Нейта, парнишка не медлил и отдал шприц, чипаку радостно схватил и убежал в ту же сторону, что и все остальные. Брюнетка с легкостью выдохнула, поэтому и не торопилась принимать решения, ждала реакцию остальных товарищей. Но они никак не реагировали первые минуты, видимо думал каждый о своем. Мур все также обнимал Фридман, а Лординер молча с места не сходил. Девушка опустив глаза, посмотрела на Нейта, как бы ища в нем опору и поддержку, но вместо этого заметила, что он без рюкзака. Сразу перейдя к действию, заговорив.*
- Где твой рюкзачок? Ты его где оставил?
*Начав оглядывать территорию в поисках ноши парня.*
- Может он в оболочке? Я его там последний раз видела. Иди посмотри.
*Отправив Нейта за вещами, сама же в это время рылась в своей аптечке, параллельно разговаривая с киборгом.*
- Посмотри, пожалуйста, меня в шею кто-то укусил, зудит страшно. Может знаешь, чем зуд можно снять? Ничего не понимаю в этих лекарствах.
*Грета стала показывать Лординеру место укуса в надежде на то, что он сможет ей помочь.*
- Что ты молчишь? Там все так ужасно?
ViniVim
***"Болото чудес"***

Похоже тот, что был в сознании не четко осознает окружение, он никак не показал свое внимание к стороне, откуда Влад крикнул. Зато еще один из "травунцов" показался на открытой местности.
Он что-то нечленораздельно выл, бредя по пояс в болотной жиже, попутно сжимая в руках обугленную лапу "куста", должно быть одного из тех, что попались под огнемет Влада во время "кросса жизни". Он держал ее так как держат огнестрельное оружие, все продолжая двигатся к центру "болота".
-"Нда, с этим похоже уже все кончено",- сморщив лицо, произнес Влад в устройство связи.

На него нет лекарств, и судя по всему они ему уже не помогут.

Какое-то время Влад стоял за деревом, вслушиваясь в происходящее вокруг, переодически выглядывая из-за дерева. Картина не вызывала ни одной хорошей мысли. Единственный относительно боеспособный из троицы спрятался за деревом в 15 метрах впереди от позиции Влада, дико озираясь на бредущего по болоту, он пытался что-то говорить по средству связи. Из всего стало ясно, что он паникует и, что самое интересное, он боится высадившихся в капсуле.

Его трудно не понять. Очнулся связанный, рядом какой-то амбал с перевязанной башкой и его снарягой . . . скорее всего было так. Но что мне прикажете делать? Он же от меня отстреливатся начнет как заметит. Тем более он под отравой, у него глюки наверное не прошли еще. Да и не похож он на "десантника" . . . здесь что-то не так.

Влад решил связатся с Фоксом и прошептал в связь: "Фокс, тут все невменяемые или подозрительные, таким спину нельзя доверять, я планирую потихому отступить на старые позиции, что скажешь?"
DFoX
***Возле холма-обманки***
Это все газ. Давай возьми того, что без сознания у дерева, он хотя бы не бредит. А от стрелка я тебя прикрою - сообщил Владу Фокс. Только дернись, и в руке будет на одну дырку больше подумал он про человека с револьвером.

Тем временем, гул приближался. Только бы беспилотник., подумал Фокс.
dark scientist
Вдох... Выдох... Ладно, надо успокоится. Похоже, дрон улетел. Это хорошо, я даже сказал бы просто замечательно. Самая серьёзная проблема решилась сама собой. Да и крик прекратился. Теперь что делать с зеком по середине поля? Лезть на него не хочется- по моему он попал под влияние газа сильнее всех. Пока к чёрту его. Но вот что важно сделать, так это собрать группу. Желательно хотяб из 4 человек.
Я взглянул на пленника. Откашливается, уже хорошо. Значит скоро придёт в себя полностью. И мне не понадобится тащить эту тушу на себе.
Но пока надо сделать то, что надо в первую очередь. Я сново активировал рацию ПК и начал говорить.
- это Ходок. Все те кто рядом с моими координатами собираемся вместе около меня. Так у нас будет больше шансов на выживание. Повторяю...
Надеюсь кто-нибудь ответит. Какая ирония. Пару минут назад я боялся подпустить любого к себе. А тут я сам созываю всех...
DFoX
- это Ходок. Все те кто рядом с моими координатами собираемся вместе около меня. Так у нас будет больше шансов на выживание. Повторяю...
Ну и шагай оттудова, подумал Фокс. Свяжусь с ним - уйдет за дерево, а то и начнет палить. Фокс знал что его преимущество в том, что о нем не знают, поэтому предоставил ответ Владу.


Тем временем гул все приближался...
knMik
*проснувшись Шатун перекусил плодами из запаса, собранных по пути к дереву* неплохо поспал, надо обновить грим *раздевшись и натеревшись мазью снова оделся * так готово, пора идти дальше - надо больше использовать такие деревья, отличное убежище от хищников и хорошее место для обзора *собрав пожитки и спустившись с дерева и зайдя в болото отправился дальше, по пути посещая островки в поисках еды, прошел почти день, пока не набрел на дерево похожее на то,на каком он ночевал прошлую ночь и насобирав сучьев и тонких веток, ветки тщательно раскидал вокруг для шумовой сигнализации и подняв сучья наверх и растянув в ветках на шнурах, кои связал с проводами и развесил среди всех слоев в доступности для рук *так тут мне не нравиться - что-то тихо слишком в болоте, так что буду на чеку и подготовился - пусть какая морда полезет - услышу, но оружие под рукой буду держать*положил рядом с лежкой копье и рогатку и открыл подсумок с гайками и прочим хламом пригодным для рогатки, отвязал от пояса кистень и захлестнул темляком из веревки вокруг запястья * готово, теперь пора поесть *достал плоды и почистил их ножом ,который встроен в мультитул и нарезая ломтиками сжевал и запил водой из фляги *как говаривал персонаж одного древнего мультика : поел - теперь можно и поспааать)) *хмыкнув в усы Шатун улегся на бок, подложив под голову руку и уснул*
ленивец
Лил с юношей пошли в сторону корабля. Селиван был младше нее, но, как и бывает в большинстве случаев, оказался выше. Припасов оставалось немного, и Лил решила найти еще еды. Хорошо что она помнила, как выглядели те деревья, с которых она собирала плоды и, остановившись возле первого такого дерева, она решила полезть на него, чтобы собрать пару фруктов. Оставив тяжелое снаряжение снизу, спрятав его под листьями, она начала карабкаться
Ты со мной?-спросила она сопровождающего, попутно уже залезла на нижние ветки. Ей хотелось забраться повыше, чтобы увидеть Горгону с высоты. Надеюсь ветки выдержат меня-думала она, забираясь наверх.
dark scientist
Чёрт! С дроном я сильно ошибся! Не знаю, почему я его перестал слышать. Но вот сейчас он точно около нас.
А теперь вопрос, что делать. Ну для начала надо предупредить всех, кого могу о дроне.


Внимание! Это ходок! В районе болота обнаружен дрон ксеноса. Повторяю, в районе болота.....

Ладно, а теперь надо думать, что делать с этим дроном?
ViniVim
-"Ты меня четко слышишь? Ты оправился от газа? Я рядом с твоей позицией." - прошептал в связь Влад.
Влад старался не выдавать своего положения. Нужно было понять ситуацию.
-"Что у вас за петрушка с этим "перебинтованным черепом"? И кто ты? Ты не похож на большинство пассажиров нашего средства приземления."
Влад стал вслушиватся в окружение, выжидая реакции "ходока". Пот стекал во правому веску. Слишком насыщенный день. Отдохнуть бы.
dark scientist
Ну наконец наш зек очнулся. Значит самое время валить отсюда.
-Давай, давай! подъём! У нас гости. Идти можешь?

Мой новый коллега по невезению кивнул головой. Мда... Явно ещё слишком слаб для таких перебежек. Я покрутил в руке "коктейль". Жалко, хотел на себя потратить, но боюсь у меня нет выбора.

- Слушай внимательно, сейчас я тебе вколю "адреналин наёмника". Это тебе поможет прийти в себя. Ввожу препарат...

Теперь надо подождать минуту, пока оно не подействует. Стоп, неужели кто-то пытается связаться со мной!? Надо срочно ответить.

Это ходок. У нас слабое отравление. Токсин перестал действовать. Но есть раненые. Отступаю назад к капсуле. Она в 100м от дерева, где я сижу. Аккуратнее! В небе дрон! Конец связи.

Закончив сеанс связи, я подобрал канат, которым я ловил местную фауну и приготовился бежать.
Andreu111
И долго ты там будешь стоять?
Семён утёр лоб рукавом, чувствуя небольшую дезориентацию.
Стоять? Где? А, ну конечно. Додзё.
Ученик поклонился знамени и учителю. Задорная улыбка осветила его лицо. Пройдя в зал, он остановился напротив Мастера. Нога привычно сдвинулась вправо и назад, тело поймало равновесие, а ичикен пёрышком взлетел, завершая базовую стойку.
Доброе утро, сэнсэй. Чему Вы научите меня сегодня?
ViniVim
Так, похоже все таки нормальный. Да и второго откачивает.
После этого Влад выдохнул с облегчением и сообщил по связи:"Я выгляну сейчас, не стреляй, ок?"
Влад повесил ружье на плечо и медленно начал выходить из-за дерева, но все же был готов в любой момент прыгнуть обратно в укрытие:"Свои."
Бор Тол
***В 20 км к югу от ночного лагеря 1-ой группы***
ленивец
PatapoIIIka

Лил уже кряхтя карабкалась на нижние ветки дерева, а Селиван мудро приотстал, что бы подсадить её под попу, когда ещё такой случай представится? В тактике он тоже разбирался!
Казалось сама природа пришла к нему на помощь, потому что дерево внезапно качнулось сначала в одну сторону, потом в другую. Селиван едва успел подхватить блондинку за её аппетитные булочки, когда их снова тряхнуло, и Селиван впечатался носом в "подушки безопасности".
Часть леса провалилась куда-то вниз вместе с вонючим болотом, осталась только вершина холма с редколесьем и Лил с Селиваном на ветках одного из деревьев.
Что-то утробно ухнуло, протяжно рыгнуло и затрещало стволами поваленных деревьев. Холм с редколесьем начал плавно и равномерно покачиваться, как на волнах.
Оторопевшая парочка прижалась друг к дружке, с изумлением наблюдая, как из-за края холма время от времени поднимаются и снова опускаются верхушки деревьев.
А потом из-за холма показался ещё один плоский "холм", который вдруг обернулся и распахнув огромную пасть задумчиво зевнул. Затем со свистом втянул в себя воздух и равнодушно отвернулся.

***В 3 км к северо-западу от затонувшей капсулы, за час до полудня***
Окончательно оторвавшись от погони, Мэтт Гримм ещё некоторое время брёл по пояс в болотной жиже, стараясь не задевать за ветки и прочую растительность, что бы не оставлять запаха.
После высадки на Горгону и бессонной ночи, он так и не сомкнул глаз, и теперь от усталости передвигался как полудохлая муха. Пора было подумать о привале.
Мэтт выбрал подходящее местечко под корнями вывороченного пня. Достал из кармашка рюкзака непромокаемый спальный мешок, аккуратно забрался в него и погрузился в болото между корней, подложив под голову рюкзак. Это оказалось легче чем погрузиться в сон. Однако усталость взяла своё и Мэтт наконец заснул, вздрагивая при каждом подозрительном шорохе.
dark scientist
Вас понял. Только аккуратно. Конец связи

И тут я увидел силуэт человека. А он был и не так далеко. Отлично, одним больше. А вот точно ли одним? Ладно, не до этого сейчас.
В знак одобрения я махнул рукой, приглашая нового сокомандника в моё укрытие.
Лоуренц
Не успев унять дыхание, услышал встревоженный голос.


-Давай, давай! подъём! У нас гости. Идти можешь?


Повернул голову на звук. Опа, этот странный тип без браслета. Блин, кажется я попал. Совершенно не понимая ни что происходит, ни ккда подъём, ни какие гости, неуверенно кивнул.

Слушай внимательно, сейчас я тебе вколю "адреналин наёмника". Это тебе поможет прийти в себя. Ввожу препарат...



Э ты че мне колоть собрался, попытался я отдернуть руку, но все было слишком вялым. Потом он меня буквально поднял на ноги и потащил куда-то. Во рту дичайший сушняк, в голове ощущение, что мысли со скрипом трутся друг о друга.

Иван потащил меня куда -то и начал говорить в найденный мной наручный компьютер

Это ходок. У нас слабое отравление. Токсин перестал действовать. Но есть раненые. Отступаю назад к капсуле. Она в 100м от дерева, где я сижу. Аккуратнее! В небе дрон! Конец связи.

Ладно, кажется сейчас не время брать ситуацию в свои руки. Последовал за парнем.

Мы обогнули холмик с деревом и сразу за ним нашлась капсула.

Кто-то проговорил в коммуникаторЯ выгляну сейчас, не стреляй, ок?", в голове начало проясняться, даже слишком резко проясняться.
Так, вот действительно капсула, врядли надышавшись газа он врал. Хотя с чем черт не шутит. Черт, как неудачно здесь инопланетяне. Впрочем, то что что он не хочет с ними встречаться говорит в его пользу. Если здесь действительно дрон, то что мы делаем у капсулы на открытом месте?нужно срочно бежать в джунгли.
Черт, что делать. Мысли промелькнули мгновенно. Из-за кустов вынырнул ещё один мужик с ружьём на плече. Присмотрелся внимательнее, фуф у этого тоже браслет вроде светится на руке. Свои Черт, да не время знакомиться... Судя по гулу, в джунгли не успеем, капсула штука очень заметная, да и дверь кто-то распилил, сидушка вырвана, черт не особо укроешься. Прислушался к гулу, гул пропал. Тогда...Скомандовал, живо под капсулу, тут слишком заметно. И передай второму, чтобы не светился как турист на прогулке.То что мы их теперь не слышим еще не значит, что их здесь нетМысленно думая о том сколько крови с меня высосут пиявки, влез с жижу так,чтобы максимальн оказаться под корпусом капсулы, между капсулой и холмиком, как можно незаметнее для глаз сверху.
ViniVim
Влад молча нырнул в укрытие за деревом, и стал наблюдать как "перебинтованная голова" начал озиратся по сторонам, командовать, а потом и вовсе прыгнул в болото и начал пытатся прятатся у капсулы. Влад понял, что не стоит ничего говорить, несколько часов назад он сам не лучше выглядел. Тем временем гул в воздухе стих. Аккуратно осматривая небо, Влад тихо спросил через связь: "Чего это он? Контуженный?"
После Влад смочил "маску" водой из фляги.
-"А вон с тем блаженным что делать будем?"
Влад показал левой рукой в сторону обезумевшего от яда, стоящего в болоте.
DFoX
***У холма-обманки***
Фокс чуял, что звук перемещается прямо в его сторону.И почему я самый везучий... Хотя, как посмотреть. Что он и сделал напоследок в прицел туда, где стоял Влад и вел переговоры(Фокс все слышал по рации).
Убавив громкость до еле слышного писка,на случай если Владу будет нужна огневая поддержка, он прислушался откуда примерно шел звук, и приготовился к худшему. Еще секунд тридцать - и он увидит его источник.....
Andreu111
Здравствуйте, доктор. Как же я рад Вас снова видеть!

Крепко стиснул Лоуренца в объятиях.

Я Вас не подвёл. Я каждый день писал дневник и делал упражнения, как Вы и говорили. И занялся спортом. Нет, ну как же здорово вновь Вас увидеть. Василий Николаевич, а вы как? Сильные враги встречались? А из наших кто-нибудь остался?
dark scientist
живо под капсулу, тут слишком заметно. И передай второму, чтобы не светился как турист на прогулке. То что мы их теперь не слышим еще не значит, что их здесь нет!


Походу наш контуженый полностью пришёл в себя. Это очень хорошо. Потому что мне придётся его оставить одного - надо вытащить барана из болота. Но оставлять перемотанного без оружия.... Я точно пожалею об этом. Я достал револьвер.

Хорошая идея. Прячься под капсулой, а мне и тому чуваку с ружьём надо спасать одного идиота... Держи револьвер. Здесь 6 патронов. Не густо, но хотя бы привлечёшь наше внимание.


Точно, я об это 100% пожалею! Но что то менять будет слишком поздно. А пока я не начал оплакивать свой Наган, надо проанализировать ситуацию...
К нам прилетел дрон ксеносов. Скорее всего он автономный. Следовательно, он максимально оптимизирован. А это значит, что он не будет отвлекаться на живность и трупы. Это мне может сыграть на руку.
С этими мыслями я аккуратно подошёл к новому члену нашей моей команды.

Ну что, пойдём спасать придурка?
ViniVim
Влад, смотря на блаженного, сморщил лоб, всячески проявляя свое нежелание лезть в болото, но потом тяжело вздохнул и сказал: "Похоже это мое призвание от бога, спрячтесь, а я пойду вытаскивать этого . . . "пострадавщего", гляди по сторонам, чтобы нечисть не подкралась. Ты сможешь помочь если я притащу его к тебе?"
Andreu111
Ну что салага, готов? Сразу скажу, идея сделать из тебя бойца за две недели - это почти такая же дурацкая затея, как и весь план. Поэтому если ты будешь отлынивать и халявить я не дам тебе допуска. Он мой старый друг и попросил у меня солдата и я не собираюсь втюхивать ему косорукий мешок с говном!

Так точно, командир.

Несмотря на то, что мужик перед ним выглядел обычным плечистым дядькой с колючим взглядом, Семён осознавал необычность ситуации и старался не расслабляться и не давать воли эмоциям.

Тогда начнём с основ. Ноги поставь, как у меня, руки выставь вот так. Атакуй!

Удар о землю был неожиданно болезненным. Будь это асфальтовый плац, где занималась рота, ему бы кости переломало.

А теперь смотри, как выполняется этот приём. До ужина у нас два часа. Если к этому времени я не начну летать, то спать ляжешь голодным.

Но я же мечник.

Он заканчивал эту фразу, уже летя спиной вперёд.

Ну и где на Горогоне ты кузницу нашёл?! Твоё тело - твоё оружие.
dark scientist
Вот те выдал! Не ожидал от него такого перла... Не думал, что найду "добрячков" в наших рядах . И как умудрился сюда попасть? Ладно, это потом выясню.

Прикрыть вряд ли смогу. Оружия нету. Кроме ножа. Что касается помощи, то последние медикаменты я потратил на контуженого. А врач из меня весьма посредственный. Но бойцы лишние не валяются. Сразу при высадки погибло более 10 человек прям на моих глазах. А они даже не покинули капсулу. Мне кажется игра стоит свеч... А что касается твоего плана. У меня есть идея получше. Идти к нему одному- плохая идея. Если что-то случится, то ему даже не успеют помочь.. Поэтому надо идти вдвоём. Для маскировки используем грязь и водоросли. Как там говорится... Я кочка, кочка, кочка, а вовсе не медведь? Плюс снизит нашу тепловую сигнатуру. Будем похожи на трупы для телевизоров. Как план?... Ах да. И судя как ты относительно спокойно ко мне вышел, убрал оружие и стоишь на дистанции, где я могу спокойно достать нож и успеть нанести удар, тебя прикрывает кто-то. Надеюсь это снайпер, Я ведь прав?
пока не прозвучал ответ я задумался. "Похоже это мое призвание от бога". Неужели работал спасателем? Как тебя вообще занесло сюда!? Может политическая статья? А контингент всё страннее и страннее... Не удивлюсь, если контуженый окажется врачом. Шутка. Правда не смешная. Хорошо, что я её хоть в слух не сказал.
DFoX
Фокс сказал лишь одно слово "Ходоку" по рации, "Угадал"
И добавил сразу Владу и Ходоку"Быстрее, пока беспилотник летит в мою сторону".

Вылетающее скатообразное нечто он заметил сразу, благо оно выделялось среди деревьев своим черным цветом. Фокс не задумываясь прижался к холму и упираясь в него, открыл огонь, сразу же отбрасывая мысль о том, что дрон-разведчик его не заметит. У него могло бы и не быть тепловизора, но Фокс предпочел не рисковать.
ViniVim
Влад скинул одежду выше пояса и вместе с "Не Доком" начали маскироватся грязью и ветками.
-"Это тепло скроет, но лишь на время . . . знать бы про местную растительность больше, может нашли бы замену лекарствам, еде, может даже оружию, местные дикие существа тоже . . . надо учится выживать иначе мы все трупы."

"Они все трупы, выполняйте приказы"
"Но мы же спасатели"
"Вот и спасайте . . . всех тех кто остался вне зоны карантина"
"Но . . ."
"Ребята . . . мне это нравится не больше вашего, но вариантов просто нет"
" . . . Нам выдадут оружие?"
dark scientist
Не всё так плохо, у нас есть около 2 минут на всё провсё.

Значит так, как я понял дрон летит к твоему другу-снайперу. Это нам даёт время. Я пойду вперёд с палкой, ты сразу позади и Будь готов стрелять. Договорились? Если да, то пошли.
Пока я это говорил, мои руки уже приматывали нож к палки при помощи троса. Закончив делать копьё, достал резак - не самое лучшее оружие, но хоть что-то.
Andreu111
Сердце пропустило удар. Она шла рядом в облаке света, пробивающегося через листву. Кажется она улыбалась, но лицо было затенено.

Я люблю тебя. Зачем? Почему ты так? Зачем ты его выпустила?

Мне хотелось другой жизни, а ты был слишком молод.

Семён горько усмехнулся.

Это ведь не твои слова. Это лишь отражение моих собственных мыслей. Одна из возможных причин. Это всё ведь не реально? Где я?
ViniVim
Влад держал ружье готовым к стрельбе. Они вместе продвигались к галюцинирующему "десантнику".

Нужно было не оставлять пули, сейчас дальность эффективного боя намного ниже. И что мы будем делать дальше? Знаний нет, припасов надолго не хватит, все ранены или вымотаны. На что вообще рассчитывали эти идиоты в верхушках военных сил?
Лоуренц
Не было времени особо рассматривать окрестности. Оставшаяся пара внезапно начала готовиться видимо спасать ещё кого-то. Черт с вами, глядишь меня не найдут. Тут недавно обобранный мной Ваня протянул револьвер. Ну, пригодится. Тем более я тут один кукую. А он с товарищем у которого винтовка. Спасибо, юыстро сказал в ответ и взял револьвер, проверил барабан-заряжен. И то хлеб. Лежалось плохо, тело било в жажде действия, хотелось подорваться и бежать-бежать-бежать. Кае после 5-6 выпитых подряд энергетиков.Товарищи куда-то ускакали из поля зрения. Тут неожиданно летя по болоту как спринтер олимпиец по асфальту, разбивая в пух и прах рекорды стометровок ко мне подлетел какой-то непонятный мужик с мечом. Мечом ?!?! Боже, кажется у меня опять глюки....Глюк внезапно склонился и обнял меня и неся какую-то ахинею. какую-то ересь. Одного взгляда на него хватало, чтобы понять что он полностью невменяем. При галюциногенных отравлениях , первое дело-здоровый сон.
Так, из положения лежа не удобно, но. Схватил невменяемого за ноги и хорошегько дернул, он растянулся, плюхнувшись в болото. Рывком выскочив из укрытия, сел сверху на спину и применил уже испытанный метод, придавил сонную артерию, пока пауиент не перестал дергаться-потерял сознание. Кадр оказался наредкость жилистым и умудрился чуть не спихнуть с себя центнер живого веса и ге терял сознание до страннго долго. Тренированый, блин. Когда невменяшка обмяк, взвалил его на плечи, врядли эта картина маслом могла быть не замечена. В пару прыжков оказался у дерева на холме и предварительно тыкая метровой палкой в кочку, стал таким образом перепрыгивать с кочеи на кочку, стараясь как можоо быстрее добраться до джунглей, придерживая невменяшку. Спина отдавалась болью после каждого прыжка, писец, я так себе боли в пояснице досрочно заработаю..В сторону от гула. В джунглях можно уйти от погони. Но хотелось бежать-бежать. Я просто не могу сидеть на месте.

Не было времени особо рассматривать окрестности. Оставшаяся пара внезапно начала готовиться видимо спасать ещё кого-то. Черт с вами, глядишь меня не найдут. Тут недавно обобранный мной Ваня протянул револьвер. Ну, пригодится. Тем более я тут один кукую. А он с товарищем у которого винтовка. Спасибо, юыстро сказал в ответ и взял револьвер, проверил барабан-заряжен. И то хлеб. Товарищи куда-то ускакали из поля зрения. Тут неожиданно летя по болоту как спринтер олимпиец по асфальту, разбивая в пух и прах рекорды стометровок ко мне подлетел какой-то непонятный мужик с мечом. Мечом ?!?! Боже, кажется у меня опять глюки....Глюк внезапно склонился и обнял меня и неся какую-то ахинею. какую-то ересь. Одного взгляда на него хватало, чтобы понять что он полностью невменяем. При галюциногенных отравлениях , первое дело-здоровый сон.
Так, из положения лежа не удобно, но. Схватил невменяемого за ноги и хорошегько дернул, он растянулся, плюхнувшись в болото. Рывком выскочив из укрытия, сел сверху на спину и применил уже испытанный метод, придавил сонную артерию, пока пауиент не перестал дергаться-потерял сознание. Кадр оказался наредкость жилистым и умудрился чуть не спихнуть с себя центнер живого веса и ге терял сознание до страннго долго. Тренированый, блин. Когда невменяшка обмяк, взвалил его на плечи, врядли эта картина маслом могла быть не замечена. В пару прыжков оказался у дерева на холме, отламал ветку и предварительно тыкая метровой палкой в кочку, стал таким образом перепрыгивать с кочеи на кочку, стараясь как можоо быстрее добраться до джунглей. В них можно уйти от погон
Prokurator
***Над болотом***
Звук вибрации в воздухе прекратился...Стало тихо. В округе только разносились обрывки слов десантников, куда то спешивших, что-то творивших, они были похожи на муравьев выполняющих свою работу, по заданному кем-то сценарию.
Галлюцинации понемногу отпускали, только в животе оставался неприятный комок, не спешивший рассасываться. Капсула исчезла, поглощенная болотом, вместе с чудищем. Люди остались наедине друг с другом.
ViniVim
-"Ох тыж, ну и живчик."
Только это успел произнести Влад, увидев бегущего по болоту блаженного от яда, который целеноправленно двигался в сторону "перебинтованной головы".
Картина представала сюрреалистичная: "Живчик" подбежал к "голове" и обнял его, в ответ "голова" дернул "живчика" за ногу и провел захват, после чего забросил бессознательного на плечи и двинулся в более лесистую сторону.
Влад окликнул "голову" и попытался нагнать его, при этом следя за "не доком", нельзя было его бросать позади с одним ножом.
-"Погоди! Да стой ты! Отбой тревоги! Надо за снарягой вернутся!"
Спокойным голосом в связь: "Фокс ты там как, тут вроде тихо в небе?"
DFoX
После пары попаданий дроид чихнул, выключился, и упал на кочку поблизости. Если не работает, подберу, может удастся его починить или использовать. Ну или разберу на запчасти. Убедившись что дроид точно "умер", Фокс положил его в рюкзак(еле влез боком) и посмотрел в прицел. Влад и Ходок шли в одну сторону, а еще двое в другую.
Фокс знал что не так давно лежащий без сознания человек не пройдет и полкилометра, а с еще одним на горбу и того меньше.
Потом сообщил Владу по рации "Дроид готов. Двигаюсь к тебе" И неспеша потрусил в направлении Влада, раздумывая о своем приобретении.
Лоуренц
Крикнул. Встретимся в джунглях.

И попрыгал дальше. Хотелось что-то делатьб прыгать, бежать, что угодно
ViniVim
(кубик) Вылезая из жижи, Влад задел что-то твердое и продолговатое, он решил проверить и засунул левую руку по плечо в жижу, (кубик) это было что-то до боли ему знакомое и он попытался вынуть это (кубик), но болото уже начало затягивать вещь и первая попытка провалилась.
(кубик) Попытавшись снова Влад снова потерпел неудачу и чуть не нырнул в жижу полностью.
(кубик) Бог любит троицу. С этой мыслью Влад в последний раз попытался вынуть предмет из жижи, он почти выскользнул, но пальцы выдержали нагрузку и не разжались. Предмет был поднят, Влад осмотрел его и умиротворение на мгновение промелькнуло в его глазах - его пожарный топор.

"Дроид готов. Двигаюсь к тебе",- прозвучал голос Фокса в связи.
"Встретимся в джунглях!",- следом прокричал "голова".

Может все таки получится.

Влад вылез и начал собирать остатки рубашки и разгрузку что он оставил здесь. Правый рукав все так же выполнял роль маски. Влад наконец снял "маску" с лица и размял шею движениями влево-вправо. Мышцы болели от напряжения. Владу хотелось отдохнуть, просто упасть как он делал дома . . . но здесь не дом.

Пора идти дальше.
dark scientist
Дроид готов. Двигаюсь к тебе

Что!? Неужели хорошие новости на это планете!? Ладно, надо срочно связаться со снайпером.

Приём. Ты меня слышишь? Ты просто красавец. Этот дрон у тебя?

Да


Отлично, ты молодец. Только тащи быстрее его сюда. В нём есть маячок. Если его не удалить, то быстро вычислят. Я его могу удалить прям на месте! Ты не представляешь какие козыри ты нам дал! конец связи.

А я задумался. Что я могу с ним сделать. Могу его изучить и разобрать на компоненты. Могу узнать, где база дронов. Но только при одном условии - если найду инструменты и место для работы. Конечно у меня есть мысли, где это можно найти, но туда переться далеко. Но ладно - затраты с лихвой окупятся.
Теперь надо подумать о нашей команде. Для начала это "спасатель". Вроде бы адекватен и готов лезть спасать товарищей. Хороший со партиец. Думаю сработаемся. Вооружён ружьём. Значит может эффективно оборонятся и может даже прикрывать нас. Для меня он сейчас является основным звеном группы.
Далее по списку идёт "Фокс" - снайпер. И судя по тому, что он смог сбить диск, очень даже не плохой. С ним буду пока контактировать через "спасателя". И похоже их уже связывает какая-то история. Судя по их переговорам. Это уже хорошо. Одним потенциальным конфликтом меньше. Затем идёт контуженый. Хоть я его первым и встретил, но толком о нём ничего не знаю. А это плохо. Надо будет его расспросить. Пока он задобрен. А то может и "забудет" мой поступок. И остался якорь нашей группы- самурай. Даже с таким отравление может функционировать. Наверно крайне хорошо подготовлен. Но пока он просто груз. Вот такая у нас команда.
Ну, могло быть и хуже, намного хуже.

И похоже, хуже уже началось- мы начали разбредаться. Контуженый стал гиперактивным. Наверно побочный эффект самодельного препарата. Вполне возможно. Пока я смотрел на гиперактивного, орущего, что встретимся в джунглях. Ладно, скоро действие коктейля должно закончится.
Пока я размышлял об этом "спасатель" вытащил из болота топор. Неплохой улов. Если мне бы так везло... Ладно, надо начинать налаживать связи.

Ну что "спасатель", давай знакомиться. Кто ты? Как тебя сюда занесло?
Лоуренц
Хотелось бежать и бежать, Нагрузка и трясущееся тело стали привычными, так что движение превратилось в обычный бег с препятствиями. Край джунглей был уже совсем рядом.
ViniVim
-"Влад я . . . бывший спасатель. Теперь-то мы все ого-го, десантники!"
В голосе Влада чувствовался горький сарказм. После Влад глубоко и тяжело вздохнул.
-"Ты был внутри во время нападения этой твари? Сколько там живых хоть было? И как мне тебя звать?"
DFoX
Хммм, главное, чтоб собрал обратно, а так пускай поиграет. Да, ЧСВ(чувства собственной важности) ему не занимать- подумал Фокс.
Добравшись до места встречи, он вручил дрон Ходоку со словамиЕсли это возможно, не порть детали, попробую его приспособить к делу. А если еще и перепрограммировать сможешь, то я думаю один лишний дрон нам не помешает

Ну вперед, занимайся. Хотя вряд ли он сможет его починить самостоятельно до рабочего состояния. Увидев что у Влада опять его топор, Фокс спросил, Нашел-таки?
ViniVim
-"Не поверишь, споткнулся в болоте об него, походу это моя "шляпа Индианы", хах.",- Влад был рад видеть Фокса.
Забрав свое снаряжение у Фокса, Влад навесил все на себя. Затем склонил голову на левое плечо, устремив взгляд вверх и влево относительно лба, подумал мгновение, и вернув голову и взгляд в стандартное положение, спросил: "Где огнемет спрятал? Мне сейчас за ним сходить или сначала найдем "голову" и "живчика"?"
dark scientist
Выжившие... Последний выживший сейчас убегает в джунгли... А в таких капсулах десантируют как минимум 15 человек. Сейчас они все похоронены на дне... Я выжил, потому что десантировался отдельно.


Да... Первый бой. Потери пришельцев - 1 дрон. Потери людей - как минимум 14 человек. Слава космодесанту!
О, а вот и "Фокси" идёт.
Если это возможно, не порть детали, попробую его приспособить к делу. А если еще и перепрограммировать сможешь, то я думаю один лишний дрон нам не помешает

С этими словами он мне сунул в руки дрона. Ну, надо приступать к любимому делу. Взяв в руки реза, я начал его вскрывать. Маячок нашёлся быстро. Удалён ещё быстрее. Ну, теперь он безопасен. И сослужит нам хорошую службу.


Спасибо, Фокси. Я постараюсь его починить и перепрограммировать. Но не сейчас - у нас нет оборудования для этого... Поэтому возвращаю.
DFoX
Указав винтовкой на "реликтовый пень", Фокс сказал, Там три зарубки на пне, под ним прикопал и заметил удаляющегося с перебинтованной головой с другим на плече. А этот куда собрался?
Мда, ничего так компания....Только Влад адекватный подумал Фокс и улыбнулся Владу.

Как я и думалДавай обратносказал Фокс Ходоку, вздохнув. Сложил дрона обратно в рюкзак. Видимо он не смыслит в электронике. Ну что ж, тогда пока своими силами... А Фокси я ему припомню.Фокс тихо вздохнул. Ну почему обязательно должен быть хотя бы один малохольный в команде?

Как видишь. Это еще нормально, когда на тебя валится вон то - Фокс указал на труп медузы, который еще нескоро уйдет под воду.
Лоуренц
Добравшись до джунглей, наконец-то положил ношу. Достал воткнутый в тугую резинку женских лосин револьвер и осмотрелся. Черт, тут нужно больше опасаться местной фауны. Глянул где остальная компания, к двоим выбрался третий с неплохой винтовкой, неся какую-то штуку с собой. Когда он передавал её Ивану, судя по очертаниям, это был патрульный дрон. Стоят беседуют себе, совсем сдурели, подстрелили дрон и ждут его хозяев как комары на голой попе. Ждут пока прихлопнут. Поднял револьвер и прицелился над головами. Может так обратить на себя внимание, так а что вокруг. Огдляделся. Надо быть осторожнее, а то мало ли вдруг что. Ладно, может сами меня искать сподобятся...Прислушался, вроде тихо. Ладно, пока тормоза снесутся,можно заняться копьём и носилками, жалко отломать ветку нельзя, слишком шумно. Черт, гнильё слишком хрупкое...ааааа, ладно, осмотрю невменяемого. Пульс прерывистый, сам бледный. Хоть жилимтый и тренированный, так что зрачки, тоже как у совы, ещё и тремор, тоже обдолбан по небалуйся, хотя больше похоже на отравление, наркотики бы его скорее расслабили. Подумал о причине отравления. Меня то тоже вырубило. Черт, ударил кулаком о ладонь, да это же чертов газ. Ничего себе штука, посмотрел в сторону корабля, там только побулькивала жижа, выпуская оставшийся в корабле воздух. Мда, кораблю и зверушке всё, не повезло. Интересная тварь. Да что таи эти тормоза!!?? Раздражению не было предела. Надо поискать крепкий сушняк.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.