Полная версия этой страницы: Космодесант
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
ViniVim
***Первая ночь, примерно в 5 км от контейнера.***

Дистанция до "места встречи" была еще неплохая.
Учитывая начало ночи, посещали мысли о ночлеге, хотя это скорее будет бессоная ночь.
В это время прошипела рация. Похоже это недавний "невидимый товарищ". Он сказал его подождать и развести костёр.
-"Не самая безопасная идея, я могу развести костёр, но нас точно обнаружат патрули, я найду укрытие и подожду тебя, могу дать пару вспышек из огнемета когда будешь ближе километра, но в основном тебе придется идти по радару, извени."
Владу было неприятно осложнять поиск для своих, но это был вопрос выживания, причем как его, так и его напарника.
Хоть бы с нашими ничего не стряслось.
Ranika
С трудом разрезав пластину, Обработала одну половину и засунула внутрь. Она там неплохо стоит. Воды внутри нет. Турбину выключила. По пути к генератору, услышала как её зовёт выживший.
Лоуренц,
- Ищи. Тут ремонт идёт. Может что на полу найдёшь. Я собрала только то, что мне пригодиться.

Придя к будочке, включила питание. Зажёгся свет. Энергия есть. Однако двери не работают из-за повреждений. Хорошо, что тут имеется сварочный аппарат. Интересно зачем. Ну не важно. Девушка потащила его... Точнее поволокла. Эта штука довольно тяжёлая. Пришлось пару раз остановиться отдохнуть. Как же тяжко без помощниц. Интересно, где они сейчас?
Лоуренц
Ищи. Тут ремонт идёт. Может что на полу найдёшь. Я собрала только то, что мне пригодиться.

Проводил деловую колбасу долгим мутным взглядом....Сюрреализм какой-то...

Может у меня глюки? Хотя глюки попить и перевязочный не приносят...

Блин, тут человек со всеми признаками сотрясения мозга...меня бы кто подремонтировал. Ремонт идёт - Язвительно передразнил девушку.

Прихватил с собой бутылочку воды и перевязочный,

Кряхтя и поминая про себя какую-то матерь, снова поднялся по стеночке и побрёл вдоль.
Вскоре набрёл на какой-то то ли шкафик, то ли кладовку....
Открыл и начал шарить в нём.

Не нашёл ничего подходящего. Ладно, придётся так, как есть.

Нашёл ближайшую полированную железяку в матовом отблеске которой было неплохо видно моё отражение. Мда, мужик весь в кровище с головы до ног, с офигенной опухлостью на бошке, так что бошка напоминает какую-то редиску.

С новой жизнью тебя, товарищ. - Горько ухмыльнулся своему отражению.

Ладно, начнём. Оторвал часть бинта, обмотал им немного ваты из перевязочного и смочил свёрток водой из бутылочки. Получившимся компрессом оттёр руки и голову вокруг раны от крови, грязи и сукровицы. Потом выдавив горошину обеззараживающего геля растёр её по рукам.
Разгладил волосы по максимуму в пробор в стороны от раны. После чего сделав ещё один свёрток но поменьше - тампон, густо намазал его гелем и начал аккуратно, морщась от боли проводить им сначала вдоль раны, а потом вокруг. Наконец, немного смазал бактерицидным гелем волосы, на случай если они всё же попадут в рану. Затем сделав ещё один такой же тампон, просто положил его на рану и обкрутив несколько раз вокруг головы бинт, зафиксировал его. Порвал конец бинта на две части, и обвязав их вокруг косынки, завязал на узелок, оставив болтаться концы

Посмотрел на то, что получилось в импровизированное зеркало, не бог весть что, но сойдёт. Теперь надо бы сменить одежду.

Вернулся в комнату с трупами. Так, вот похоже неплохие берцы...размер чуть великоват, но пойдут. Майка мешковата, зато не в крови. А штаны..Вон вроде на барышне лосины вполне тянутся. В обтяжечку, но влез...мде, не бог весть что, надо бы раздобыть нормальную одежду или постираться.

Переоделся в чистенькое. Хорошо. Что-то эти путешествия меня окончательно добили - проворчал про себя. Подобрал оставленную еду и перешёл в другое помещение, закрыв за собой люк.

К сожалению, всё что напоминало кровать, находилось вверх тормашками, а значит.....чёрт с ним, заполз в одно из внутренних технических помещений, где гулко урчали какие-то машины приятно согревая всё вокруг, осмотрелся на предмет предупредждающих знаков, а вдруг тут радиация...Не найдя ничего расслабился на полу, наконец-то позволив себе отрубиться.

Надо отдохнуть - промелькнула последняя мысль.
Ranika
Подключив сварку, заварила щель. Точнее пластину приварила. Второй половиной закрыла дыру со своей стороны и так же приварила. Объяснить, на сколько дурной этот аппарат - словами не получится. Сварено не профессионалом, но лучше чем ничего. По крайней мере воды тут не будет. Теперь чинить двери. Подойдя к двери, Ран осмотрела её. Сильные вмятины. Некоторые механизмы повреждены. Однако нет ничего, что нельзя восстановить. В общем - пошла работа.
DFoX
***Первая ночь, непонятно где***
-"Не самая безопасная идея, я могу развести костёр, но нас точно обнаружат патрули, я найду укрытие и подожду тебя, могу дать пару вспышек из огнемета когда будешь ближе километра, но в основном тебе придется идти по радару, извени."

Не рядом с укрытием, подумал Фокс. Но и так сойдет.

ViniVim(по рации):"Сделай знак где-то на расстоянии, и скажи ориентир рядом с местом куда будешь отходить". Фокс хотел сначала сказать "на 7 часов, югозапад 200 метров", но вряд ли огнеметчик имеет компас или знает что такое часовая позиция.А выяснять это было бы слишком долго. Да и потом все равно место нужно будет менять. Через некоторое время я смогу его вывести, если что. Острота зрения постепенно возвращалась, но Фокс потерял ориентир из-за заходящего солнца, поэтому, выбрав кочку повыше, начал напряженно вглядываться в горизонт. Яркое пятно в темноте он точно увидит....
Andreu111
Снаружи был бардак. Разбросанные вещи, кровь и чей-то недоеденный труп явственно говорили о том, что все коллеги покинули это место, не дожидаясь отставших. О том, что о контейнере следует забыть. Выжившие вряд ли оставят валяться хоть один исправный ствол. И ещё, что отсюда надо быстро уходить.

Эй ты. Имя, фамилия, личный номер!? раздалось из пустой капсулы.

Семён быстро ушёл с линии огня. Оружие в его руке чуть подрагивало от возбуждения. Изнутри донеслись звуки приглушённого разговора. Выживать в составе группы было бы проще, но он не испытывал к ним ненависти. Неподалёку была опушка леса. Стараясь не подставлять спину открытому люку, Семён добрался до первых деревьев.

Так. Судя по солнцу, капсула расположена в направлении на северо-запад
"Он высадился с шестерыми, закопал сокровища и убил их всех, а из одного сделал себе компас" - неожиданно вспомнилось из детства. Семён фыркнул.

"-В общем, базы ПКО образуют сплошную сеть. Наподобие футбольного мяча. Разведка сейчас старается добыть точные координаты, чтобы определиться с местом высадки, но на твоём месте, я бы скачал карты звёздного неба и готовился определяться на местности самостоятельно.
-Астрономия? Опять? В школе у меня с ней было не очень.
-Твоя жизнь. Тебе решать.
Майор немного поколебался.
-А может всё таки ну его? Дашь подписку о неразглашении и пойдёшь домой?
-Нет-нет. Всё хорошо. Я справлюсь."

Семён тряхнул головой, отгоняя непрошеные воспоминания. До вечера было ещё далеко. Но, если он правильно определил местоположение, на северо-западе, за этими болотами, должна быть одна из баз ПКО.
Полдень застал его намного севернее, огибающим топь по береговой кромке. Парень двигался размеренным бегом, прислушиваясь к окрестностям, поглядывая по сторонам и внимательно глядя под ноги.
ViniVim
"Фокс"

-"Понял, небольшой факел в 300 метрах, как сделаю дам ориентир . . . кстати я Влад."
Осмотрел окрестности на наличие тонких и длинных деревцев или веток. Это заняло 10-15 минут. Топор пригодился.
Присмотрел достаточно открытое пространство, взял связку палок, перетянутую чем то вроде лиан и, расковыряв немного землю, прикопал "столб-факел" в землю, осмотрелся вокруг.
-"Факел готов, перед ним примерно в 20 метрах толстое старое дерево с засечками от топора, считай его за 12 часов, я буду ждать в 300 метрах на 2 часа, там побольше "сухой" земли."
Теперь главное без фауны и патрулей. С этими мыслями Влад разжег факел и быстрым шагом направился на оговоренную позицию.
Prokurator
***В небе над капсулой***
Для тех кто очнулся и высадился на день позже, Горгона припасла встречающих на свой манер. В небе невысоко над лесом появились странного вида летающие нечто, и двигались они от деревьев в сторону капсулы, охватывая расстояние порядка километра. Их было может быть сотня или две, ни то воздушные шарики с щупальцами ни то воздушные осьминоги.
Размерами в диаметре метра три, но длинна отростков от шарообразной составляющей достигала десяти а то и двадцати метров.
Необычные воздухоплаватели неспешно плыли в сторону десанта, влекомые течением воздушных рек, и на первый взгляд не представляли опасности. Так наверное думал бы человек, впервые лицезревший эту картину с земли.
DFoX
***В 350 метрах от факела-ориентира***

-"Понял, небольшой факел в 300 метрах, как сделаю дам ориентир . . . кстати я Влад."

Влад значит, хорошо. Осталось лишь немного подождать.

-"Факел готов, перед ним примерно в 20 метрах толстое старое дерево с засечками от топора, считай его за 12 часов, я буду ждать в 300 метрах на 2 часа, там побольше "сухой" земли."
Хмм, а Влад непрост, явно где-то служил,не иначе. Я его явно недооценил...

Фокс продолжал смотреть в темноту, и увидел небольшой факел,акуратно воткнутый в землю.Теперь главное - бегом. Добежав до факела, Фокс его тут же потушил. Найти насечки было просто, осталось дочапать до нужного места. что фокс и сделал, прихватив с собой факел.

Место вправду было хорошим, густая трава почти по пояс делала свое дело,поэтому увидев Влада, он сказал : Hallo, mein Freunde. Meine name ist Fuchs (Привет мой друг. Меня зовут Фокс, незамедлительно выдал имплант) и потом добавил"Как же хорошо видеть дружественное лицо в столь агрессивной среде. Надо двигаться, Я уверен что факел точно кто-то еще видел кроме меня."
Andreu111
Километров десять отмахал. Пора устраиваться на ночлег
При всём желании, Горгону нельзя было назвать безопасным местом. В болоте, в кроне дерева или под ней было одинаково рискованно. Семён улыбнулся. Наступало время ночи, время хищников, время охоты.
Давайте играть
Для ночёвки он выбрал небольшую поляну, окружённую деревьями и густым подлеском метрах в ста от края болота. Удобное место для катаны, к которому сложно неслышно подкрасться. Семён чуть фыркнул, когда в лучах заходящего солнца с неба начали опускаться скаты. Вытащив топор, пилу и нож, захваченные на капсуле, он отбросил их по сторонам. Три аптечки из четырёх укрыл в кустах. После чего обнажил оружие и принялся ждать первых врагов этого мира.
Prokurator
***Цветок для самурая***
В сумерках одниночество особенно отчетливо зовет вас в свои обьятия, для того что бы сосать под ложечкой, что бы сводить сума, или для того что бы вспомнить о своем прошлом, которое вы хотели забыть...
В сумерках Горгоны странников ожидает отнюдь не безмолвие, а скорее красота и поэзия, достойная хоку великих мастеров. Семен, весьма небрежно разбросавший свои вещи, наверное ожидал по свою душу властителей этих мест как минимум, но право, зачем он им? У властителей этого мира есть дела поважнее, чем одинокий кусок мяса среди болотной жижи.
А впрочем, вокруг меченосца медленно, плавно зашевелилась земля, поднялась, вытягивая свои отростки вверх, и так же неспешно на концах жгутов стали раскрываться сиреневые бутоны странных, но без преувеличения великолепных цветов, завораживая своей красотой, не чуждые к ней души.
Andreu111
Внезапное появление подземных цветов застало космодесантника врасплох.
"Какая интересная планета. Жаль что инструктаж, да и интернет были так скудны на информацию." - подумал он.
Тем не менее, требовалось действовать. Красивые вещи могут быть смертельно опасны. Сверкающий изогнутый меч в его руках служил сюрреалистической аллюзией этой нехитрой истины.
Срубив ближайший растительный жгут, чтобы выманить подземное существо, Семён тенью промчался сквозь заросли к ближайшему дереву. Память о хапнях вспыхнула в голове, и он срубил одну из ветвей, скользящим уворотом ломая линию движения. Восторг струился в его крови. Ни на что в мире он не променял бы эту ночь.
Prokurator
***Нашла коса на камень***
Незадачливый воин наверное очень хотел иметь такой цветок, так сильно что даже отважился его срубить. Но зачем же он убежал после этого? Ничего ведь не произошло... Это был всего лишь цветок. Красивый, безмолвный, совершенно безобидный. Он наливался своими соками каждую ночь, под ночными звездами, рос он и его большая семья совершенно не тронутая, ни хищниками, ни какими то другими существами этой планеты.
Почему, спросите вы? Все просто, потому что это чудо было кислотно ядовитое растение и способно деформировать любое твердое вещество, в том числе и сталь. Лезвие меча покрылось пузырями, и стало оплавляться, превращаясь в нечто бесформенное и гротескное. Ведь не зря говорят: поспешишь, людей насмешишь.
dark scientist
Иван Ли
Разобравшись с самыми простыми вещами, я решил преступить к более сложным. Вот к примеру, при помощи аварийного резака , я смог вырезать защитные пластины. Для амортизации можно использовать кресло. А как крепление связку всё тех же строп и ремней для крепления человека. Раз два, и готова. Ну а теперь можно...
В эту секунду я замолк. От энтузиаста механика-самоучки не осталось и следа. В небе я наблюдаю уникальных ксенонов. Да чёрт подери! По иследовательскому духу я очень сильно соскучился.Надо начать документировать все здешние события. Для этого сгодятся "браслеты". Попробую создать большую Энциклопедию этого мира... Так. Стоп! Стоп! Надо притормозить. Я нахожусь на неизвестной планете. Надо быть поокуратние... И взять живую или мёртвую особь. Но вот есть одна проблема- они , похоже в стае. А! Вот! Отстающая особь. Теперь надо придумать, как её заарканить. Ааа! Нету времени! Надо бежать за ней и импровизировать. У меня есть канат... Оп, а это то, что нужно. Тонкий, острый, неровный остаток отзготавления брони. Ну, поняслась!
Andreu111
Сломанный меч

Сместив взгляд на лезвие клинка, Семён, в свете луны, увидел оплывающий к рукояти металл. Едва уловимым движением он вонзил клинок в землю, спасая уцелевшую часть. Короткого ожидания хватило, чтобы понять - атака осталась незамеченной, если конечно внизу действительно кто-то был. Извлекая застывший клинок, он продолжал осматриваться и прислушиваться. Срубленная прямая и прочная ветка послужит неплохим оружием до утра. Соблазн подобрать стебель, со столь разрушительным соком был отвергнут. Кислота, опасная для стали, не обязательно опасна для местных животных. Но Семён пообещал себе разобраться с загадкой поляны, когда наступит рассвет.
dark scientist
Я не знаю сколько гонюсь за этой тварью, но явно начинаю выдыхаться. Скорее всего я так сильно устаю из за импровизированного бронекостюма. Ну, ещё чучуть! Буквально ещё пару метров, и я её смогу поймать. Вот он! Этот момент. С великим трудом попав остриё в щупальце и сделав пару мотков, Я вздохнул с облегчением.... Какого!? А эта тварь сильнее, чем кажется. Проскальзив 10 м на пузе я с великим трудом смог встать. Теперь тот конец, который я держал, тоже попробовал прибить к дереву. В дело пошли всё: остатки титана , снятые с капсулы, нож, импровизированные гвозди. Всё, я победи! Ксенолетун станет отличным образцом для вскрытия. Вначале, конечно я хотел изучить его живым, но после того, как я чуть не утонул в болоте, чуть не приклеился к дереву из-за куста, который пульнул слизь, пока я бежал... В общем я хочу видеть перед собой именно труп этой су... А это что впереди? Похоже на десантный корабль. Надо достать револьвер. А то малоли что.
Prokurator
***Над кораблем десанта***
Славные ребята эти очколупые ученые. Порой они доходят до абсурда в своем стремлении перещеголять товарищей или саму природу, забывая обо всем на свете. Пойманный воздушный странник начал крениться, зафиксированный кошкой за щупальца и другим концом за дерево, хоть его масса была и велика, но не смогла справиться с корнями болотного мохостоя. Кораблик стал опускаться, влекомый законами физики, к самой крыше упавшей капсулы. Его хлысты ударялись о металл, бились о землю, в поисках опоры, и того, что держало его.
Длинный отросток ворвался во внутрь помещения корабля, отскакивая от стены к стене, толстый и гибкий, он мог обвить, сломать и выжать живое существо за мгновения.
Лоуренц
***В ДЕСАНТНОМ КОРАБЛЕ***

Сквозь сон пробились гулкие мощные удары в "крышу" корабля, как будто кто-то использовал её вместо боксёрской груши.

До сознания начал доходить смысл происходящего - корабль атакован....Мысль влила смачную дозу адреналина в кровь и заставила подскочить с пола на ноги.....Что не осталось безнаказанным. Пустой желудок тут же захотел извергнуться слизью, а пол под ногами заходил ходуном.

Тем временем, удары стали совсем уж частым и слились в какой-то слошной гул приближающегося прямо по центральному коридору, как по тоннелю, толи грузовика толи поезда.

Преодолевая дикое желание заняться собственными проблемами сделал единственное, что пришло в голову в таком случае.

Разбил стекло и вдавил с силой кнопку аварийной герметизации. Корабль разворотило уже на земле, значит никакой декомпрессии не было и датчики разгерметизации не сработали. Да и сработай они раньше, мы бы были и так уже замурованы, а все двери были практически открыты. Впрочем, оформленные правильные мысли были уже далеко позади интуиции и действия. Взревела сирена и корабль вновь окрасился красными аварийными огнями. Аварийные панели по каждой из переборок корабля, выбитые вышибным зарядом, с смачным могильным гулом замуровали каждого в своём отсеке.

Не знаю куда девушка тащила тот сварочный, но надеюсь сможет выбраться и помочь выбраться всем остальным.

Правда, нехорошо получится, если её расплющило плитой....

Переживая новый приступ пустой, выворачивающей на изнанку пустой желудок рвоты, осел по стенке возле кнопки рядом с лежащим на полу битым стеклом, аккуратно отполз в сторону и посмотрев на лежащий рядом сухпай, решил оставить его до лучших времён, стараясь успокоиться от бушующего в крови адреналина и успокоить не менее бушующий желудок и карусель мирка тесного технического отсека вокруг.

(КУБИК)
DFoX
***Поляна, примерно в пяти километрах юго-западнее от контейнеров***
Влад не успел ответить, как они сначала услышали как словно сама земля движется под ногами, и потом из-под земли поперли довольно красивые на вид цветы подозрительно сиреневого цвета. Буквально через минуту облюбованная им поляна была сплошь ими заполнена.

ViniVim: Как видишь привал отменяется. Какие-то опасные цветы,и......

Не успев договорить, Фокс сначала услышал,а потом увидел падающий с гулом челнок, который неумолимо влекло к земле в сторону точки десантирования северо-восточнее. Вскинув винтовку, в прицел он увидел как челнок обвила какая-то дрянь похожая на медузу.
Все страннее и страннее... И потом он увидел ЭТО. ЭТО двигалось прямо в их направлении. С роем медуз-убийц Фоксу хотелось встретиться меньше всего.
Похоже нас обложили по всем статьям. Надо срочно искать убежище. Причем любое, подумал Фокс, и срочно....
knMik
в день высадки основной группы, через час после отправки группы Мэтта. Кабинет Адмирал-фельдмаршала Кобелидзе
*звук вызова по сети * - Адмирал-фельдмаршал Кобелидзе?здравствуйте вас беспокоят из штаба разведки флота (Кобелидзе подтвердил свое присутствие) - вам вызов от зам главы управления спецопераций связываем вас *короткие гудки и из динамика момуникатора раздался незнакомый голос * привет Собака свинская это Гришка Гришевский.,не узнал ? ну и хорошо, я тебе из-за чего звоню - к тебе месяц назад отправили моего человека - у него проблемы, и я его к тебе, в твое болото отправил на отдых и залечь на дно, пока шум в штабе не утихнет. Какой шум? - так он набил морду представителю генштаба отвечающему за сбор разведданных, из-за некомпетентности которого погибли пара и тяжело ранен один из его ребят он ему челюсть сломал в шести местах и набил конкретно морду - этот штабной придурок оказался внуком Адмирала Мак Миллана - он же Пожарный Мак, и пока его к тебе везли быстро, слишком быстро трибунал собрали и содрали погоны старлея понизив до Мастер-сержанта и хотели повесить - за него вступились САМ(министр госбеза) и Глава разведки и Григорьев - спикер сената по ВПК так что парня с трудом отмазали, но судимость пока не снимут, скажу по секрету, по его заслугам за 5 лет у нас ему через 3 месяца капитана должны были дать, но как видишь что произошло, так как там мой человек ?.....*получив ответ Кобелидзе Вице-Адмирал Гришевский очень удивился* ЧТО?? на Горгоне? Кто его туда отправил? *получив ответ Кобелидзе,что тут подгадил нач отдела по кадрам Гришевский ответил*... так хватай за зад своего начальника по кадрам и чтоб духу его там не было, ибо когда вернется мой человек,а он вернется - ты убедишься за что его зовут Шатуном - порвет тому афедрон на британский флаг - это не человек - живое воплощение бешеного медведя в ярости..... Ладно Дружище я отправляю тебе его личное дело и прилетаю в твое болото - надо будет забрать своего бойца и заодно проконтролирую твою операцию на Горгоне *получив от старого кадетского друга личное дело на Шатуна, Кобелидзе сильно рассвирепел и вызвав через интерком начальника по кадрам устроил ему дикую выволочку и ткнув в досье Шатуна носом провинившегося и пообещав отдать на растерзание злому спецназовцу отпустил и отправил его в отпуск - от греха подальше - хоть накосячил, но тот исправно выполнял работу кадровика и жаль терять опытного армейского бюрократа *
Dgessi
*От единственной фразы Греты, существо перепугалось и оскалилось, и как давай своей палкой тыкать в девушку. Чудом не заехав ей в глаз, попав лишь верхнее веко, что тоже было мало приятным удовольствием. Фридман крепко зажмурившись, отвернулась, в ожидание от чипаку еще каких-либо тычков палкой. Но их больше не последовало, лишь слова Ушито.*
- Не блажи, они и так стремные, зажарят не по брезгуют. Пушистик, это мое, понял?
*Громила оттащил трехногого от Греты, держа его за шкварник, объясняя тому на доступном людям языке и жестами, что трогать нас нельзя. Стая отреагировала не однозначно, громкий гул пронеся по веткам. Брюнетка наконец-то вылезла из импровизированного домика с рюкзаком на спине, встав на ноги в полный рост, крутя головой и не понимая, что происходит и почему они загалдели.*
- Ушито, мне кажется это не к добру.
*Но слова девушки заглушил неожиданный рык и вокруг стало тихо, а на одной из веток восседала здоровенная белая обезьяна, не приветливо осматривая попаданцев, при этом неприятно заскрипев. Переводное устройство, видимо сломалось и выдавало какую-то белиберду, непонятную для Греты.*
- Выродыши земовые, пущайте моего кашеношу взад! И кажите дары нам свои, шобы пойти по кругу. А иначе вертайтесь в пущу откуда прикувыркались.
*Закончив речь веерной распальцовкой.*
- Ушито, я не поняла, что он от нас в взад хочет? И по какому кругу мы должны вертаться?
*Фридман тупила и задавала глупые вопросы верзиле, активно показывая рукой в сторону белобрысой обезьяны. Спустя мгновение, позади брюнетки послышался шум, что-то на большой скорости приближалось к ней, собирая все препятствия на свое пути, ветки и другой прочей мусор. Приземлившись неподалеку, отвлекая на свое эпичное прибытия, девушка совсем позабыла про обезьяна, а щурясь разглядывала, что за подарочек к ним прикатился.*
- Ушито, смотри там по моему наш, а может и не наш, но больше похож, что наш.
*Почесала затылок, продолжая всматриваться в сторону Лординера.*
Ranika
Чинила себе дверь, никого не трогала. БАМ!! Удар по корпусу. Не сразу поняв, что происходит Ран посмотрела в сторону улицы. А там тентакли! Они атакуют то, что она так упорно ремонтировала.
- АААА!!!!
Испуганная Ран помчалась внутрь капсулы в поисках тесного угла, где можно спрятаться. Но вошедшая внутрь тентакля превратила бег в небольшой полёт, хорошенько толкнув её в спину. Ран отлетела немного в сторону. Полёт остановила стена, в которую девушка впечаталась спиной. Немного приподнявшись, боль дала в спину. Встать сейчас не получиться. Не слабый удар. Взяв пистолет в руки, девушка выпустила все 4 пули, но попала в цель только 1.
Prokurator
***Кручу верчу***
Воздушный странник кренился все ниже и завис над кораблем в двадцати метрах. При этом его щупальца, с десяток, шарили вокруг в поисках чего нибудь. Возможно существо было незрячим, а может быть не обладало высоким интеллектом, но дури у него было предостаточно.
Одна из его рук, та что была внутри железной норы, получила ранение и дернулась было назад, но в этот момент сработали закрывающиеся переборки и жгут придавило намертво, однако не расплющив и не срезав. Зато теперь он извивался со скоростью урагана, круша внутри все, что только можно было сокрушить. Хлыст бил то справа, то слева от девчушки, в опасной близости от ее головы, но попасть до сих пор не мог (кубик). Кто знает сколько еще это могло продолжаться, но и большого выбора у нее не было, все пространство внутри было захвачено живым вращающимся торнадо.
Andreu111
"Прикладная астрономия"

Используя пальцы, как средство отсчёта, Семён вычислил свое местоположение по положению созвездий. Несмотря на приблизительность такого метода, стало ясно, что он ненамного ошибся при определении места посадки и примерного положения вражеской базы. Хотя теперь и стало очевидно, что ближайшая была южнее, но возвращаться было поздно. Оставалось лишь дождаться рассвета и двигаться дальше. Десантник секунды не сомневался в своей способности уничтожить гарнизон, даже в одиночку. Скорее даже предвкушал добрую схватку, которая позволит разогнать кровь по жилам.
Ranika
Ран услышала эти проклятые звуки закрытия. Оно прищемило тентаклю и теперь оно затеяло стирку или воображает миксер. Убила бы того, кто нажал на кнопку. ТЕНТАКЛЕ на корм!! Что бы не улететь, крепко обхватила перекладину. Боже, горки американские. Меня точно вырвет. Боже, надо что то придумать. Главное, что бы меня не зацепило. Если сейчас открыть заслонку, то мы отправимся в полёт. Приземлимся и умрём с большей вероятностью. Либо нас закрутят до смерти. Чего оно вообще припёрлось? Сидело бы себе дома. Нет надо докапаться. Интересно же.
dark scientist
Класс... Просто класс. Я обрушил взбешённого монстра прям на десантный корабль. Браво, браво.
Ладно, надо придумать как им помочь. Ох уж эта привычка помогать попавшем в беду. Надеюсь это мне не аукница в будущем. Только главное не проговориться , что это я решил обрушить на их голову ксенона.
У меня есть револьвер с патронами, но я не уверен, что это хорошая идея по нему стрелять. Но вот, что меня привлекает- пока он падал, он широко расскрывал свои клапаны. Сейчас они также приоткрыты. Правда не так сильно, как когда он спускался. А что будет, если я их заткну? Ясное дело, что он запаникует, и попробует отодрать то, что ему мешает выпускать и впускать воздух. А что я могу использовать в роле затычки?..
Но сначала я должен сбросить эту чёртов бронекостюм а то чуть не утонул в болоте из-за него... Раз два и готово, Теперь надо думать над планом
Как раз , пока я бежал, какой-то "куст" пульнул в меня клейкой смесью. Славо богу , что на мне накидка, сделанная из парашюта. Ну, прощай моя новая накидка. Теперь надо придумать как её пограмотнее кинуть. Ну, материал накидки очень лёгок, а с собой у меня 4 тяжёлых забракованных пластин. Их я размещу по бокам.... Только я не учёл одной вещи - она в 20 метров от земли! как я это докину!? Надо доработать план...
Хорошо, из стропы я могу сделать тетиву для лука, но что я могу использовать как каркас для лука. Посмотрим.. К примеру я могу использовать элемент каркаса от кресла в виде дуги. Вроде бы выглядит надёжным... Попробуем! Кажется не гнётся. в роли стрелы будет алюминиевая заострённая труба диаметром 4 мм.
В общем, план таков: к стреле привяжу два коротких остатка от стропы, их концы я приклеплю к 2 углам накидки. К другим концам я также прикреплю 2 стропы. (Жаль, что они последние) и зафиксирую их, когда накидка будет ровно над газовым мешком. Славу богу, тетива хорошая. Теперь всё зависет только от удачи, но пожалуй я одену броню, обратно. Радует то, что я нахожусь на комфортном островке.
Выстрел. Я просто мастер. Стрела полетела как надо , правда есть одна загвоздка - накидка отцепилась и рухнула в болото. Вот чего точно я не буду делать , так это ползти за ней. О она ещё и свернулась. Точно, не поползу!
ViniVim
Влад встретил своего товарища-стрелка и не успели они начать разговор как начало происходить непонятное. Влад не был уверен в том, что он видит поэтому не стал бурно реагировать:-"Цветы?". Фокс вскинул винтовку и посмотрел в оптику, лицо его наполнилось волнением.
-"Похоже у нас проблемы, куда бежим?"
Prokurator
***Ученый недопеченый***
Теперь уже зафиксированный с двух сторон, кораблик и вовсе ошалел. В мгновение раскрыв клапаны, он быстро выпускал газ, и снижался прямо на крышу корабля, тем временем одно из его щупалец зацепило ноги Ивашки и резким толчком вздернуло того на десяток метров вниз головой, обеспечив головокружение и дождик из припасов, что были при нем.
Щупальце размахивало им туда и сюда, то ли играя с жертвой, то ли вообще не замечая ее, но пока вреда не причиняло.
Внутри корабля, наоборот успокоилось и вяло покачивалось в стороны. Но все было бы не так плохо, если бы не одно НО, газ который выпустило существо, кажется не был газом который держал его в воздухе, потому, что он стал опускаться вниз, проникая в том числе и внутрь помещения, и кто знает какие свойства он в себе таил. Хотя ученому и повезло, он не попал в область его действия.
кыс..Я
Парень устроился поуютнее и закрыл глаза, чтобы немного вздремнуть. Его руки были расслаблены и освобождены от лишнего груза. Нейт вздохнул и слегка улыбнулся, ведь за последние сутки ему не удалось поспать. Но вдруг убежище дернулось. Мяу сразу открыл глаза, чтобы узнать, что случилось. Он не успел сообразить, как грязевой кокон был оторван Ушито и с силой брошен рядом. Нейта встряхнуло, когда \"дом улитки\" упал содержимое внутри отпружинелось. Все, что было каким-то образом закреплено за ветки куста, осталось в нем, а Нейта выбросило, как снаряд. Парень ничего не успел понять, но проснулся. Мура отнесло немного вверх, к одному из деревьев. Когда перед ним была ветка, о которую он мог удариться и потерять сознание, Нейт непроизвольно выставил руки вперед и схватился за нее, а после кручения вокруг нее, резко уперся в нее ногами, все еще придерживаясь за твердую ветку руками. \"Что это было?\" - Парень не мог осознать случившегося. Ему казалось, что его каким-то образом телепортировало на дерево, несмотря на то, что дерево было не так далеко от его команды и не очень высоко была ветка, на которую он приземлился. Но мозг так и не поспавшего Мяу представлял случившееся фантастичным. \"Как? Почему сюда? Я ведь хотел поспать? У кого-то есть телепортатор? Нет, без силы и прямолинейности - не его стиль.\" - брюнет осторожно осматривал местность, поворачивая голову в разные стороны. \"От меня так избавиться захотел что ли?\" - На секунду Нейт остановил взгляд на Ушито и отвел его на кокон. \"Наверное, когда... освобождался случайно нажал. Или у меня на костюме? Мэтт об этом не говорил.\" - Мяу от внезапности ситуации и усталости продолжал воображать себе то, чего не было, и все еще смотрел по сторонам. Повернув голову вправо, осторожно ощупывая свой костюм, чтобы найти кнопку телепортации, парень встретился взглядом с кем-то. Он увидел среди листы горгонианского дерева большие глаза, с интересом рассматривающие его. Листва шевелилась. Из нее показалась длинная трехпалая, как показалось Нейту, конечность. Смотря на ее движение, Мур решил сделать также. Он стал копировать движение существа, чтобы вовремя схватить эту конечность и, если существо будет опасным, скинуть его с дерева. Рука человека и конечность существа встретились. Пока внизу племя местного и представитель \"племени\" инопланетянина знакомились, эти двое общались рукопожатием. Вскоре существо высунуло морду из кустов. Нейт не не испугался его вида, ведь создание казалось меньше его и выглядело забавно. У него были выразительные глаза, навостренные ушки с кисточками на кончиках, носа не было, только ноздри. Над глазами у существа были мышцы, напоминающие брови, но на них не было волос. Ощупав пятипалую руку инопланетянина, любопытное существо вылезло из укрытия. Нейт смог увидеть, что у него небольшое тело и три конечности: две большие, и одна маленькая. Маленькой горгонийское животное держало что-то, похожее на местный плод. Мур молчал, боясь что-либо предпринять, чтобы не спугнуть создание Горгоны. Он решил действовать подобно этому существу. Осторожно прикасаясь пальцами к коже конечности, Мяу ощутил тепло. Ему показалось, что он знакомиться с какой-то обезьянкой, которая всем своим видом показывала, что хочет поближе подобраться с нему и наблюдать с ним рядом, чтобы изучить получше. Нейт понимал, что это создание может внезапно напасть на него, и поэтому оно хочет подобраться поближе, поэтому он быстро нашел глазами нож, на случай защиты. Когда брошенный для знакомства с Ушито \"козел опущения\" из племени существа, стал проявлять внимание к Грете, создание Горгоны уже сидело совсем близко к Нейту и трогало его ботинки и одежду. Потом оно стало ощупывать голову человека. Нейт тоже осторожно касался существа, которое было обмотано лианами, похожими на пушистые кусты. Благодаря им горгонианское животное казалось волосатым. \"Интересная одежда. Вот почему и эти деревья такие пушистые.\" - догадался Мур, быстро осмотрев деревья. Прикоснувшись двумя пальцами за ушками существа, он вызвал у него недоумение, а после легкого массажа - расслабление. Нейт сам был похож на любопытного зверя Горгоны, который не хотел драться или есть представителей чужого племени. Существо расслабилось рядом с ним, и он смог получше рассмотреть его. \"Эти ноги наверное, чтобы передвигаться по деревьям. А этим они держат что-нибудь. Может, детей. Интересно. Сколько же их в племени. На меня смотрят и на Ушито и Гретой. Посчитать сложно из-за их одежды. Значит прятаться умеют. Ого!\" - Вдруг Мур увидел более крупное существо, которое было одето в более плотную \"траву\", из-за чего казалось очень волосатым. \"Вожак. Похоже на племенной строй. Говорит!\" - Нейт прислушался и присмотрелся. Существо уже сидело поодаль, в нескольких сантиметрах от Нейта, но парень на это не обратил внимания.
- Выродыши земовые, пущайте моего кашеношу взад! И кажите дары нам свои, шобы пойти по кругу. А иначе вертайтесь в пущу откуда прикувыркались.
\"Что? Переводчик не работает? Сломался что ли? Черт. Непонятно говорит.\" - Мур улыбнулся. - \"Придется самому додумать. Выродыши земовые пущайте моего кашеношу взад, и дары кажите нам свои, шобы пойти по кругу. Или он не пушайте, сказал? Так. Много думаешь. Это лишнее. Первое - самое правильное. Надо себе довериться.\" - Мур выдохнул, на секунду закрыв глаза, а когда открыл, увидел перед собой раскрытую ладонь конечности существа. Он удивился, но подумал, что так существо хотело узнать, как человек дышит. Мур выдохнул снова, и справа услышал тихий странный звук, который ему напомнил смех. \"Щекотно?\" - косым взглядом посмотрев на существо, Мяу заметил как оно щурится на него, но конечность не убирает. Нейт снова подул в ладонь. Снова послышался смех. Это позабавило, но долго баловаться с неизвестным созданием Горгоны парень не мог, ему надо было понять о чем говорил их главный. Спрашивать у соседа по дереву Нейт не стал. \"Земовые выродыши пущайте моего кашеношу взад, кажите нам дары свои - по кругу пойти.\" - Он, сам того не заметив, снова немного исказил слова главного из племени.
- Хм.
Конечность исчезла из поля зрения парня. Он повернулся вправо, а существо сидело еще дальше от него. \"Напугалось? Ладно, не отвлекай. Выродыши похоже на выродки. Земовые - земные. Кашеноша - может, этот изгой?\" - Нейт подумал про того, кого кинули для знакомства с людьми. - \"Показать, что мы несем? По какому кругу нас поведут? Черт, понятно все, кроме круга. Эй, сын Горгоны. По какому кругу? Нет, не могу ведь я так спросить, не поймет меня оно.\" Мур сунул руку в карман и нащупал там небольшой изюмник, испачканный в грязи. Нейту уже было все равно, что он съест, ему просто хотелось что-нибудь положить в рот и проглотить. Когда парень откусил немного от гриба. Ладонь снова появилась перед ним. Существо очень быстро приблизилось и смотрело на него с интересом. Оставив половину гриба не тронутой, Мяу осторожно положил ее в ладонь и стал наблюдать как создание Горгоны исследует еду. Оно очень быстро узнало в угощении знакомый ему гриб и съело. Выражение \"лица\" парню показалось улыбающимся и довольным. Рассматривая местных жителей, Нейт не обратил внимание на появление кого-то, похожего на человека.
- ... похож, что наш. - Только после слов Греты, Нейт посмотрел в ту сторону, куда была повернута ее голова и увидел существо, которое напоминало человека. \"Так. Сейчас еще решат, что к нам подкрепление идет. Напугаются. Никакой организованности у нас. Отлично!\" - Нейта забавляла ситуация. Ему уже было все равно, что он не выспался и его мозг может неадекватно мыслить, парню было интересно, что выйдет из знакомства с этими существами. Некоторые из них не были агрессивными, они напоминали детей любопытством и непосредственностью, поэтому Нейт о них думал как о племени, с невысокой организацией их интеллекта, но с четким разделением в обществе. Существо рядом с Мяу периодически касалось его, иногда на него посматривая, но чаще глядело вниз.
Лоуренц
***Технический отсек десантного корабля***

Сидя и успкаиваясь, услышал сильно приглушенный грохот из коридора, как будто в корабле бесновалась стая горилл.

Похоже в корабль залезли какие-то примитивные аборигены. Несколько раз глубоко вдохнул и выдохнул, пытаясь унять головокружение и лихорад очно бьющееся сердце. Посмотрим, достал заткнутую за пояс брошуру. Чипаку....(не помню пишу по памяти с телефона, потом подправлю). Мелкие обезьянки. Тут что-то глухо из-за толщины металла, но мощно приложило переборку с той стороны и судя по глухим звукам мощно билось во все стены коридора.Включая и не такой уж и низкий потолок. Явно не то. Значит какие-то зверушки. Мда, час от часу не легче.

Ладно, пускай с этим разбирается та дамочка. Так, что дальше.....я в герметичной консервной банке, которая защищает меня от местной буйной фауны. Бог его знает, что они там отчудят и что умудрятся понажимать, пожалуй, сон отменяется.
Кряхтя переполз так, чтобы видеть переборку, на всякий случай. Так, часик потерпим-посмотрим, что будет, а там будет видно. Кажется аборигены начали успокаиваться, а удары в корпус корабля снаружи стали менее хаотичными. Внезапно удары снаружи снова пришли в ритм бешеного боксера, решившего измочалить грушу, а внутри всё стало внезапно тихо, что щекотало нервы ещё больше. Впрочем унылая картина пустой маленькой комнаты с работающими вокруг агрегатами, освещенная тусклым красным светом не изменилась. Ладно, покк подождем. Устроился поудобнее.
dark scientist
Так... Почему мне так не везёт? Наверно ответ на это я не узнаю никогда. Я смотрел на дождь из припасов. Они падали в болото. У меня осталось только то, что я крепил у себе - резак, аптечку, револьвер и патроны к нему. Мда... Выбор невилик. Как никогда надеюсь на удачу и на выживших членах экипажа. То есть ни на что.
Но ладно, времени отчаиваться у меня нету. Как раз выдался подходящий момент- щупальце передвинулось, и стало держать меня над полянкой. Плюс снизилось достаточное для относительно безболезненного падения. Но как выбраться? Щупальце толщиной в 15 см. Вроде должно очень быстро ампутироваться. Я посмотрел на свой резак... Ну что, товарищ. Ты меня постоянно выручал. Надеюсь и сейчас ты не подведёшь. Убедившись в том, что я всё ещё вишу над поляной, я достал резак. Ну, поняслась!
А... Не так быстро. Внизу газ. Им нельзя дышать. Наверное. Тогда из пустого мешка я сделаю "намордник" с запасом воздуха на 20 сек. Хорошо. Ну а только теперь можно поиграть в хирурга. Всё прошло успешно. Я рухнул. Броня смягчила падение. Но я встретился с новой проблемой- щупальце, а точнее её отрезанная часть так и осталась на моих ногах. Ладно, первый вдох. Задержал дыхание. Аккуратно срезал щупальце и взял револьвер. Выстрел. Опять промазал. Как? Почему опять мне так не везёт? Эх... Надо бежать к дереву- запас воздуха не вечен. Так до дерева 40 метров , 20, 15. Надо сделать вдох. 10 метров. Я споткнулся. В чистом поле. Шикарный финал в пьесе "учёный-неудачник и монстр". Быстро встал. Вдох. Чёрт, походу мешок где-то порвался и я глотнул газа. С трудом добежав до дерева, я подработал лук и начал корабкатся по дереву.Мне нехорошо. Похоже газ уже начал действовать на мой организм...
Добравшись до кроны, я взял свой мешок и при помощи ножа и застрявших в нём "гвоздях" я сделал себе гомак. Ну если вырубаться, то с комфортом. Но перед этим меня заинтересовала пластмассовая тонкая жёсткая трубка и титановая острая ромбообразный наконечник. Я его хотел использовать не сейчас, но ладно. Надо поставить точку в этой трагикомедии... Чёрт, вырубаюсь, похоже всё ... Рука выронена стрелу... Я... Должен... Лечь на это... Ай,похоже заполз,... Всё... Походу конец........... Прощай, Сестрёнка.
Prokurator
***Трудности перевода***
Ушито повернулся в сторону откуда скатился киборг и оскалился:
-Ба, Косарь откосился! - крикнул он, и потеряв к нему интерес вернулся к изучению приматов. -Да Мелкашка, не бельмеса не пру, чо он несет. Но, зато я видел как делает наш полкан, при встрече сними. Щас проверим. - Он достал из кармана гранату и сунул ее в лапу оживившемуся существу. Названный кашеноша с любопытством крутил ее так и сяк, а тем временем Заши, весело хрюкнув, поставил его на землю и махнул в сторону главного, давая понять, что тот свободен.
Продолжая скалиться десантник подмигнул Гретте, сложил руки на груди и стал ждать. Существо беспечно запрыгало к седому воротиле племени и упав ниц торжественно подняло лапу с даром. Главарь недоверчиво обнюхал гранату, надменно взял ее и подкидывая вверх, выпятил грудь еще больше. Затем перевел взгляд на Фридман и отправил кивком головы кашеношу к ней.
Погоняла метнулся к девице и вытянул хапшу, одновременно осматривая ее со всех сторон, могло даже показаться, что он раздевает ее взглядом, обнюхивает и имеет на нее планы.
Andreu111
Шух-шух напевал точильный камень, соприкасаясь со сталью. Неторопливыми движениями, космодесантник, в свете звёзд, правил лезвие клинка. Работы было ещё где-то на час. Издали доносились рёв и грохот. Семён улыбнулся и пожелал остальным хорошо повеселиться этой ночью.
DFoX
"Похоже у нас проблемы, куда бежим?" - поинтересовался Влад

"Я думаю, надо помочь выжившим. Но сначала нужно обогнать рой медуз которых я увидел. Одна из них сбила тот челнок. Еще нужно устроить привал хотя бы на час. Нужно восстановить силы."

Мда, хуже некуда. Еще пару часов, и от усталости я стану терять сознание.

"Ну что,пробежимся немного? За мной.... и чтоб след в след"

Фокс проворно прыгая через кочки и корни двигался почти так же, как и днем, благо видел он почти все препятствия, обходя по дуге темные места. Влад также не отставал, но Фокс сообщал ему про все препятствия впереди, поэтому до нужного места добрались без проишествий.

Огромный пень, лежащий боком на относительно сухой земле был не самым худшим вариантом, но зато внутри него было сухо и комфортно. Влад прорубив отверстие в пне, с удивлением обнаружил что он внутри полый, как бамбук. Весь корень походил на пустую картофелину(видимо, таким образом этот вид деревьев-гигантов запасают воду), и расширив отверстие внизу, оказалось, что там может расположиться один человек. "Сойдет" сказал Фокс, "Иди поспи немного, я подежурю пока, потом сменимся". Пока Влад обустраивался внутри, Фокс пристроился на корень дерева, посмотрел по сторонам, прислушался к тишине. Никого, и ладно. Влад внутри затих,и Фокс понял, что тот спит. Пока имелась возможность, Фокс достал дубинку, которую прикрепил к рюкзаку сбоку, нож с ножнами,обломок шестеренки с гайками и болтами, которые собрал у контейнера. Фокс сострогал лишнюю древесину с дубинки, которая начала обретать новый вид. Потом срезал пару длинных стеблей,похожих на лианы, которые в изобилии свисали с древесной "крыши", и сплел немного в жгут. Используя шило из ножа, он сделал отверстия под болты и забил их туда утолщением на крестовине ножа. Потом аккуратно вырезал пазы с другой стороны теперь уже рукояти, и вставил туда кусок шестерни. Примотав жгутом из лианы получившийся топорик для прочности и прикрутив концы жгута болтами и кусками деревяшек, Фокс завершил работу примотав немного лианы к рукояти - для лучшего хвата. Критично осмотрев свою работу, он остался доволен.

Топорик, конечно, хуже пожарного топора его друга, но для работы и как оружие годился вполне. Даже если сломается - починить несложно, а чтобы сломать "лезвие", понадобится не одна тонна.Спрятав шило обратно в нож, а сам нож в ножны, Фокс взял нож таким образом, чтобы ему было легче затачивать зубцы маленьким точилом, расположенным на ножнах. Некоторое время тишину нарушал только звук натачиваемого металла. Вместо того, чтобы пытаться сточить зубцы(что бесполезно, так как с тем же успехом Фокс мог попытаться сточить алмаз), он напротив, их затачивал подобно зубьям пилы(некоторые из зубцов раскрошились от перегрузки, облегчая задачу). За этим занятием он провел все дежурство, не забывая поглядывать на рой медуз(благо у Влада и Фокса еще был час-другой форы) и про маузер на случай появления врагов(винтовку он повесил на плечо). Повесив свое творение на рюкзак и разбудив Влада на дежурство, он залез в пень и наконец позволил себе отдохнуть часик, забывшись сном.
Ranika
Кажется щупальце угомонилось. Как и предполагалось, зажатие возможно перекрыло кровотечение и конечность ослабла. Вот только газ этот мне не очень нравится. Нужно отойти подальше. В той комнате, где я складывала вещи. Там должно быть более менее безопасно. Ран отправилась в комнату, но от таких перегрузок, ходить ровненько не очень получалось. Покачиваясь и цепляясь за стены. Где то среди всего, должен быть респиратор. Хорошо хоть системы не особо повреждены. И ещё нужна аптечка. Жалко конечно тратить её содержимое, но если смешать несколько лекарств - получится не слабый яд. Постараться конечно, но его нужно воткнуть в тентаклю. Самое опасное - это открыть дверь. Если мы на высоте, то разобьёмся. И скорее всего благодаря тому, кто слил топливо с основных турбин.
ViniVim
Фокс решил помочь людям, я его понимаю, сам был в службе спасения, проблема в том, что сколько бы мы не приложили усилий, мы можем не получить результата который ожидаем, я с этим знаком не по наслышке.
Влад следовал за Фоксом, слушая предупреждения о маршруте. Он видит в темноте лучше меня.
Через какое-то время мы нашли подходящее место для передышки, Влад поработал немного топором, Фокс решил первым подежурить. Влад не стал спорить. Сон накатил как погружение в воду. Снег, тишина, только снег и небо, тихие завывания ветра . . . тишина.
Проснулся Влад из-за подергиваний плеча, пора сменить Фокса.
Снаружи было относительно тихо. Через пол часа дежурства начался рассвет, Влад посмотрел на часы, немного удивился, потом вспомнил что здесь 21 час в сутках и печально вздохнул.
Ну хотя бы теперь будет видно куда идти.
Andreu111
Наточив оружие, боец выбрал местечко поровнее и, облокотившись спиной о дерево, впал в чуткую дремоту до самого утра.
DFoX
Фоксу снилось, что он находится в падающей десантной капсуле.
Мэтт с безумным выражением лица повторял " .....нам всем сделали две дюжины прививок, этого хватит что бы продержаться пятнадцать дней. Пятнадцать дней. Пятнадцать дней." Потом капсула взорвалась и последним что увидел Фокс, перед тем как проснуться, была половина лица Мэтта, все продолжающая сумасшедше улыбаться.

Фокс вскочил в холодном поту. Бред какой подумал он. наклонив голову, он увидел, что проспал рассвет. Хоть что-то радует, с облегчением подумал Фокс, радуясь тому что ему не нужно будет изображать слепого котенка.

Достав рюкзак из-под головы, Фокс решил провести ревизию припасов. Две аптечки,одна попроще, стандартной комплектации(которую ему выдал Мэтт) с поясом на котором также болтался фильтр для воды, другая имела более серьезную комплектацию. Фокс по работе знал что такие аптечки выдавали младшим офицерам полиции на задание. Набор препаратов, обезболивающее, укол адреналина. В остальном - обыкновенная аптечка. Дальше он достал один небольшой бокс. Внутри были фасованные пайки с натуральными продуктами, сухофруктами, вяленой говядиной и разного рода кашами сложенные в отдельные непромокаемые пакетики. Отлично, подумал Фокс мысленно поблагодарив того, кто компоновал рюкзак. На мясозаменителе и блок-обедах, которые делались из черте чего и прессовались в брикетики малопривлекательного вида, много не навоюешь. В следующем герметичном боксе находились натовские патроны россыпью(примерно 2 килограмма,около 300 патронов 5.56x45 NATO), отдельно в том же боксе лежал пакет с патронами под Маузер(примерно 1 килограмм, около 160 патронов 9х19 Parabellum). На дне лежал запасной магазин к винтовке на 42 патрона и запасной магазин к Маузеру на 20 патронов, оба заряжены. Фокс сразу повесил оба магазина на разгрузку для удобства.
Стало ясно,почему рюкзак весил под пять килограмм.
Но оставался вопрос, кто же скомпоновал рюкзак именно для него?



Достав из бокса два пакетика с сухофруктами, и собрав все свои пожитки, Фокс вылез из укрытия и поделился едой с Владом.

Нашел у себя в рюкзаке, - обьяснил он Владу, протягивая пакетик, -перекусим и пойдем.

Согласно компасу, мы на юго-западе от контейнеров. Я думаю, группа Мэтта ушла куда-то севернее или северо-западнее от контейнеров. Поэтому мы направляемся к челноку на северо-восток и с выжившими следуем на север. Если нужно будет отойти - уходим на восток, уж больно не нравятся мне те медузы......

Подумав немного,Фокс добавил:

И еще, хотел сказать что ты наверно заметил, как я хорошо вижу в темноте, но, к сожалению, я плохо вижу в рассветные и закатные часы. Так как от этого зависит твоя жизнь, я хочу чтобы ты знал. Что ж в остальном, ты и сам наверное догадался, что я проходил снайперскую подготовку и немного смыслю в выживании. Но я не снайпер,я просто работал в полиции, а учил меня один инструктор, нарушая правила. Понимаешь, из-за особенностей моего зрения я так и не смог официально стать снайпером. Меня просто отбраковали, и все. Поэтому посадили перебирать бумажки в участке. Это вкратце моя история, и я хотел бы услышать твою.
Договорив, Фокс открыл свой пакетик и принялся жевать дольку груши, которая ему особенно нравилась.
ViniVim
Нашел у себя в рюкзаке, - обьяснил он Владу, протягивая пакетик, -перекусим и пойдем.
Фокс объяснил план действий и рассказал о себе, открыв пакетик и начав хрумкать грушу, он смотрел на Влада в ожидании встречного откровения.
Влад, немного почесав затылок, сделав тяжелый вздох произнес: "А ладно . . . служба спасения, хотя в последний год нас все чаще на ликвидации биоатак отправляли, такого я там повидал . . . можно сказать я здесь потому что сорвался после одной такой "ликвидации" . . . черт, опять вспомнил!"
После этих слов Влад потер лицо ладонями, встряхнул кисти рук и шикнул себе в левое плечо.
-"Нормально, все нормально, перекусим и спасать людей." Только вперед!
-"Кстати что насчет съедобного на планете?"
DFoX
"А ладно . . . служба спасения, хотя в последний год нас все чаще на ликвидации биоатак отправляли, такого я там повидал . . . можно сказать я здесь потому что сорвался после одной такой "ликвидации" . . . черт, опять вспомнил!"
Хммм, служба спасения. Надо же. Оччень интересно. Может еще чего позже поведает....Судя по Владу, это напомнило ему о каких то тяжелых событиях. С другой стороны, просто так в ссылку не отправляют....

-"Кстати что насчет съедобного на планете?"-спросил Влад, когда они вдвоем с Фоксом уже шли намеченным маршрутом. Время поджимало, да и встретиться с щупальцами раньше времени Фоксу не хотелось. На глаз их тело должно быть наполнено газом, ибо поведение напоминало обыкновенный воздушный шарик, который потеряв немного летучести, начинает "гулять" от ветра.

"Согласно курсам выживания, наиболее безопасно есть птиц, конечно если они не падальщики. Подстрелить ската возможно, но кто его знает будет ли он сьедобен. От этой планеты можно ожидать чего угодно. Чего только стоят эти "воздушные шарики". Фокс кивнул в сторону медуз. Кто его знает, что это за дрянь...."
ViniVim
"Жаль Мэта не успели спросить" - продолжая движение, сказал Влад.

"Как по твоему от этого будет весомый толк?" - спросил Влад тыкая большим пальцем левой руки в баллоны на спине: "Я умею этим пользоватся, научили, но дистанция действия не более 10-12 метров."
Балоны были тяжелы, но это значило что они полные и их хватит на много дел . . . или тел.
DFoX
"Как по твоему от этого будет весомый толк?" спросил Влад указывая на свой огнемет. - "Я умею этим пользоватся, научили, но дистанция действия не более 10-12 метров."

Подумав немного, Фокс ответил - У любого оружия есть свои плюсы и минусы. К примеру на твоем месте я бы предпочитал узкие места, тоннели или помещения. Или можно еще вынуждать врагов ходить плотными группами. Поэтому тебе нужно попрактиковаться делать ловушки. Я могу научить делать простые растяжки, петли и ямы с кольями. Если совсем будет туго, то можно сделать из напалма пару бомб, но нужна емкость для этого. Или же, если огнемет подразумевает работу без одного из баллонов, то можно использовать один из них как радикальное средство. Но такого рода взрыв меня точно ослепит на пару секунд.....
ViniVim
-"Да нет, жидкости в баллонах разные, нужная горючая смесь при смешивании получаестя, это чтобы баллоны не взорвались от попадания по одному из них, для взрыва у меня есть это" - с этими словами Влад хлопнул рукой по подсумку на поясе в районе поясницы: "Сам не пользовался, но мне показывали что да как . . . друг показывал."
Влад нахмурил брови и размял шею наклонами влево-вправо.
-"Далеко еще, может поджиг разжечь?"
Prokurator
***Недалеко от корабля***
Небо озарялось странным зеленовато-сиреневым цветом, и в нем угадывались темные пятна странных облачков, с длинными висюльками снизу, словно каждое имело свой персональный душик. Они медленно летели над деревьями, то поднимая то опуская свои отростки, порой касаясь ими самой земли.
Двое до зубов вооруженных инопланетян шли по вязкой земле Горгоны, пружиня на зыбкой поверхности, утопая по щиколотку или проваливаясь по колено. Вокруг упавшего корабля было солидное болото, конечно можно было поискать брод или попробовать прыгать по кочкам. Или вовсе свернуть назад от греха подальше, предоставив выжившим самостоятельно бороться за свои жизни и не рисковать своими.
DFoX
Узнав много нового об устройстве огнемета,Фокс внимательно слушал обьяснения Влада.

"....для взрыва у меня есть это" Интересно, как же работает его взрывчатка. В голове появилась мысль о том, как Влад сначала поджигает динамитные шашки огнеметом, и затем кидает их во врагов, что заставило его мысленно улыбнуться. "Сам не пользовался, но мне показывали что да как . . . друг показывал." Вряд ли конечно это именно динамит, подумал Фокс.

-"Далеко еще, может поджег разжечь?"- спросил Влад, разминая шею. Без понятия, подумал Фокс сразу про обе части вопроса и пожал плечами.
"А как долго его разжигать?"- скорее из интереса спросил Фокс. "Ты ведь куда более искусен с огнеметом чем я. А я его устройства то толком не знаю, только знаю как он работает, и то только теоретически"
Лоуренц
***ВСЁ В ТОМ ЖЕ ЗЛОПОЛУЧНОМ ОТСЕКЕ***



Не знаю сколько времени прошло, но в безделии и ожидании время тянется вечностью. Для борьбы со сном решил строить планы на будущее
будущее. Планы...не строились. Всё было мутно, непонятно и печально. Хуже всего, что я заперт с черт знает чем вместе, рядышком.Также грустным был факт, что напавшие на корабль добрались даже до рпсположенных в хвосте возле маневроввх двигателей тех.помещений. А закрыв их, я похоже отдал всё находившееся в корабле оборудование на растерзание. *Мысленно простонал* Надеюсь дамочка сохранила свой сварочный аппарат. Иначе, кажется я снова вернулся в тюрьму....

На этой тоскливой ноте против воли сработала выработавшаяся при сидении в карцере привычка. Убивать время сном. *Можете или разбудить меня или играйте без меня постов 4-5 смело. Может даже больше. Если какая-то ерунда мне угрожает, решите кубом, проснусь я или нет, напишите ПСом. Извините что всё пишу прям сюда, не удобно с телефона

Andreu111
С первыми, зеленовато-сиреневыми, лучами, ночные гости исчезли. О реальности произошедшего свидетельствовал только отрубленный цветок с застывшим полупрозрачным соком на срезе.
Семён медленно подошёл к поляне с наветренной стороны и подобрал свои вещи. Меч не влезал в ножны и его пришлось привязать бинтом к правой кисти. Короткий сон, хотя и не заменял полноценный отдых, но сонливости десантник не чувствовал, в отличие от голода и жажды. Подобрав срубленную накануне палку, он уже начал ошкуривать и затачивать будущее копьё, когда замеченное краем глаза движение заставило его быстро вскарабкаться на дерево. Невысоко летели неизвестные существа, волоча щупальцами по земле.
На этот раз не уйдёте.
ViniVim
-"Да на раз два разжигается, вот тут крутим и газ подает на поджиг, а дальше поджигаем. Вот здесь смешивается, вне работы лучше закручивать, ну и следить за шлангом, он конечно толстый и прикручен хорошо, но если где течет . . . в общем лучше все вырубать"
После этих слов Влад дабавил: "С ним особо не попрыгаешь. А "бабахи" на кнопочке, включаешь лампочку на брикете и готово, правда слишком далеко не работает".
-"Так как там ситуация?"
Влад прищурился смотря на покареженный корабль в отдалении.
DFoX
"С ним особо не попрыгаешь. А "бабахи" на кнопочке, включаешь лампочку на брикете и готово, правда слишком далеко не работает".
-"Так как там ситуация?"
спросил Влад.

"Ты и без огнемета тяжелее меня минимум на три кило( и это было так, Фокс казался дрищом рядом с живчиком-Владом, который походил на культуриста), поэтому пойду я, но нужно вырубить слеги."
Найдя два тощих деревца, Фокс быстро обрезал ветки и заострил концы - на всякий случай, возиться с полноценным копьем было некогда. Сняв все, кроме маузера(вторую обойму он положил в пакет и спрятал в сапог), ножа и топорика, Фокс достал из рюкзака пояс с аптечкой и надел его, повесил топорик за пояс спереди, а слеги - за спину.
Сняв с винтовки часть ствола и убрав ее в рюкзак,Фокс вручил ствол Владу, обьяснив тому как переводить режимы огня и менять обоймы. "Не сложнее твоего ружья. Ну удачи, если что, встретимся возле вон того дерева" Фокс указал на одинокое дерево в 200 метрах от челнока.
"И дай мне пожалуйста одну упаковку взрывчатки." Получив желаемое, он спрятал взрывчатку в аптечку. "Надеюсь до челнока сигнал дотянет? подорвать сможешь?"
ViniVim
-"Надеюсь это того стоит."
Собрав снаряжение, Влад засел на "безопасной" позиции и, сгрупировавшись поудобнее, сказал: "Сигнал пройдет, а если нет то я сам подойду ближе."
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.