Полная версия этой страницы: Космодесант
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
ленивец
Я с вами, друзья, подождите!
Лил услышала неподалеку от себя. Голова гудела
Надеюсь, у Метта будет какая-нибудь таблетка. - в надежде подумала она.
Судя по всему, Дениэль закончил свой допрос и ждал своих товарищей.
Эй народ, а с этим что делать?! Он вроде не военный, но видел нас и знает куда мы идем. Да и если оставим его он все равно долго не протянет, ходить то он не может...
Вездеходом что я нашла он умеет управлять лучше всех нас. - ответила Лил.
Она приблизилась к ящеру и сказала:
Будешь нашим водителем, но учти, если повезешь нас куда-то не туда, мы вмиг расправимся с тобой. Если выживешь и будешь на стороне безхвостых, то возможно тебя назначат одним из главных, когда мы покинем эту планету
Пошлите к вездеходу.
Девушка направилась к спрятанному транспортному средству, показывая своим спутникам его местонахождение
stepaz
Дойдя до вездехода, Даниэль посадил ящера на место водителя, по ходу дела развязав ему руки и ноги. И сел на место прямо позади него.
- Ну, показывайте ему дорогу что ли... Демонстративно помахав рукой с "Браслетом" у которого несмотря на мертвый экран, все остальное было в порядке, он добавил. - Я немного "не в сети".
Бор Тол
***Сбиты транспортник***
ленивец
PatapoIIIka
stepaz

Прощай родная деревня, прощайте дружбаны - неприбранные трупаки! Криволапис покидает вас! Пусть болото вам будет пухом!
Скуля и тихонько подвывая, Криволапис сдвинул шестиножку с места, и та резво побежала по просеке проложенной бронтодоном. При такой скорости они смогут достичь базы в течение часа, только успевай огибать пни и коряги.
Откуда-то с боку выскочил утопник, и с рёвом бросился вдогонку за вездеходом, размахивая когтями.

***Научная база***
dark scientist
Андрей111

-Рядовой Мэтт Гримм!- представился Мэтт, пожимая руку Василию.
Сероглазый шатен среднего роста и телосложения. Без особых примет. Припомнилось, что такие вот неприметные чаще встречаются в коридорах особого отдела. Василий явно из бывалых, тёртый калач. Общевойсковик, как же!
-Зикс с девчонкой в медблоке. Обоим крепко досталось. А вот Док Чудак куда-то подевался. Место вообще странное. Я и не знал о нём. Никаких сигналов на радаре не было, но Док уверенно вывел нас сюда. И если бы не он, охранная система нас бы изрешетила.
Мэтт нахмурился.
-С юга должны наши ребята подойти, как бы чего не случилось! Попадут ведь под \"дружественный\" огонь! Надо отыскать Дока!
stepaz
- Екарный бабай, Жми! Бросил Даниэль в сторону ящера и перехватив винтовку поудобнее, прицелился в утопника. - Не думаю что он так легко отстанет. Если не пристрелить его он будет за нами до самой базы бежать.
Andreu111
Бор Тол
dark scientist


Цитата: Бор Тол
Зикс с девчонкой в медблоке. Обоим крепко досталось. А вот Док Чудак куда-то подевался. Место вообще странное. Я и не знал о нём. Никаких сигналов на радаре не было, но Док уверенно вывел нас сюда. И если бы не он, охранная система нас бы изрешетила.
-С юга должны наши ребята подойти, как бы чего не случилось! Попадут ведь под "дружественный" огонь! Надо отыскать Дока!



Кремнев настороженно прислушивался. То, что база брошена, не захвачена с боем, а именно оставлена, не стыковалось с внеземным технологическим артефактом. На секунду Василий задумался не свалял ли он дурака, подняв тревогу из-за ерунды? Но счёл эти мысли несущественными.

Здесь есть ИИ. Я попросил его связаться с вами. Док скоро придёт. Если захочет. Или сможет. Или если комп не забил. Его отчёта о владельце этого помещения я так и не дождался.

Капитан повернулся и шагнул к двери, приглашающе махнув Мэтту рукой.

В общем так. Не спрашивай как так получилось, но в бачке туалета я обнаружил оружие и непонятную хрень. Не с Земли.

Ткнул пальцем в кресло и открыл шкаф.

Если это маяк, но комплекс не был разбомблен или захвачен, значит крота нейтрализовали. Или же они до сих пор здесь прячутся и крот выжидает. Или кто-то взломал ИИ, оставил это здесь и Док вёл нас по пелленгу прямо в засаду. Или это не маяк. В общем если Иван не появится здесь через пять минут, а ИИ или старший офицер не выйдет на связь, предлагаю попытаться сломать электронику на пистолете и пробиваться наружу.

Кремнев замялся.

И... в общем... если всё пойдёт по худшему сценарию и мне не повезёт, запомни, он не должен встретиться с айстцурами. Это важно.
Explay:D
До научной базы 1 километр.
Лежал на дереве замаскированный под листья того самого древа, смотрел в прицел баррета-м107.
- Боже мой, реально есть база... Командующий не наврал... - Смотрит в прицел своей винтовки рассматривая парадный вход.
- Может есть кто-нибудь внутри?... Надо подождать... - Контакт чуть вздохнул и прицелился прямо на парадный вход.
PatapoIIIka
Ленивец, stepaz,
- Чёрт возьми, я не смогу стрелять отсюда! Как на счет облить его горючим и поджечь?, - предложил я идею своим спутникам, которые и сами осознавали всю глубину... плохой ситуации, в которую мы попали
ленивец
PatapoIIIka,
stepaz,
Лил мирно сидела и отдыхала на переднем месте. Ее совсем не смущало, что рядом с ней авто управлял какой-то ящер-переросток. Когда из болотной жижы вылезло существо и явно погналось за ними, девушка оглянувшись поняла что ее спутники уже принимали действия
Один уже был готов стрелять в ящера, второй предлагал его поджечь.
Но мы же можем просто оторваться от него, мы же едем.- пронеслось у нее в голове.
Это твоя девушка не хочет отпускать нас?- насмешливым тоном спросила он ящерицу. - Не смей тормозить, иначе расстанешься с жизнью.
Лил наблюдала немного за пленником и уже поняла как управлять авто в случаи чего.
stepaz
PatapoIIIka,
Ленивец,

- Поджечь? Отличная идея, правда горючее не моё. Да и останется ли на потом? Огнемет вещь полезная, в хозяйстве ещё пригодиться...
Сказал он не отрываясь от винтовки. - Решайте сами.
Бор Тол
***Научная база***
dark scientist
Андрей111

Мэтт внимательно выслушал Василия. Да, с этой базой было что-то не чисто. Вряд ли инопланетные формы жизни смогли проникнуть на территорию базы и разместить в ней маячок. Охранная система их бы сюда не допустила. Если кто-то что-то и оставлял, то это один из бывших сотрудников базы. Инопланетяне вообще бы не поняли предназначение сливных бочков и не только.
-Нам надо дождаться своих. Как только они прибудут, немедленно покинем это место. Попытаемся пробиться на запад. Там должна быть база космодесанта, к которой шла наша группа. Вот только как быть с ранеными? Похоже они не транспортабельны и их придётся оставить в медблоке.

***На пути к научной базе***
ленивец
PatapoIIIka
stepaz

Втянув голову в плечи, Криволапис то и дело тыкался мордой в приборную доску при каждом толчке.
-Быстрее никак нельзя!- оправдывался он.- Деревья мешают!
Криволапис нервно оглянулся, не подобрался ли к нему утопник?
-Это не моя самка!- завыл он.- У меня теперь никогда не будет самки!
Шлёпая поплавками на шести конечностях, вездеход обогнул очередной ствол поваленного дерева и вломился в кусты. Что-то противно заверещало и на капот царапая обшивку начал карабкаться сучковёрт. Это ему не очень удавалось, поэтому улучшив момент, сучковёрт харкнул клейкой слизью.
Криволапис выпучил глаза на сучковёрта и дико заорал:
-Уберите его! Уберите его!
stepaz
PatapoIIIka,
Ленивец,
Бор Тол,

Услышав как сучковерт карабкается на капот вездехода, Даниэль прийдя к выводу что, опасность спереди куда реальнее, развернулся в его сторону и просунув винтовку по центру передних сидений, дал короткую очередь по сучковерту и уж было собирался продолжить стрелять, как внезапно вторая очередь утонула в клейкой слюне, которая покрыв весь автомат и его правую руку чуть выше локтя, превратила их в одно целое.
- Забудь про него просто не останавливайся! Рявкнул он в сторону ящера - Лил, Огнемет - самое время! Закричал он в надежде, что на нее не попала слюна и в то же время доставая свой мачете, чтобы с его помощью отковырять хотя бы винтовку.
ленивец
stepaz,
Клейкая жидкость, какой плюнулась тварь попала в в винтовку
Забудь про него просто не останавливайся! - Лил, Огнемет - самое время
Какой огнемет, а если двигатель заденет, то мы все взлетим на воздух -подумала Лил, доставая свой полуавтомат.
Пететянувшись через лобовое стекло Лил начала стрелять по жуку-переростку, не жалея пуль
Andreu111
Цитата: Бор Тол
Нам надо дождаться своих. Как только они прибудут, немедленно покинем это место. Попытаемся пробиться на запад. Там должна быть база космодесанта, к которой шла наша группа. Вот только как быть с ранеными? Похоже они не транспортабельны и их придётся оставить в медблоке.


Бор Тол
dark scientist

Кремнев не отрывал взгляда от часов, но тем не менее ответил.

Попробуем пройти в радиорубку. Идём колонной по одному с интервалом в четыре метра. Держимся правой стены. Пистолет у замыкающего. Если всё в норме, свяжемся с группой и предупредим, чтобы не лезли внутрь. Если ИИ откроет огонь, падай и стреляй в заднюю турель. Система здесь похоже классическая, может нам и повезёт. Оставлять своих не хотелось бы. По крайней мере нужно принести им запас еды и воды, автохирурга и заварить двери в медблок. Но это если всё будет в норме. В рубке должен быть терминал общего пользования и канал внутренней связи. Попробуем выяснить где сейчас Док.

Василий покачал головой.

Надеюсь всё же, что у меня параноя. Иначе всё станет очень сложно. Время!

Взгляд капитана стал собранным и отрешённым. Взяв кухонный нож, которым освобождал себе руки, он начал свинчивать электронные приборы с трофейного пистолет-пулемёта.

dark scientist

Бор Тол
Andreu111


Внезапно разговор двух бойцов прервал мягкий женский голос. Он раздавался из колонок, которые висели во всех помещениях.

-Вас приветствует ИИ Сирена. Я хочу с вами кое-что обсудить. Дело в том, что неизвестный член вашего отряда задействовал экспериментальную систему "декабрь" и нам надо его остановить. А то вся планета скоро станет одним большим полигоном для испытаний.
Бор Тол
***Вблизи научной базы***
Explay:D

Пока юный Контакт де Дельфин лёжа на дереве с винтовкой, караулил парадный вход на базу, на верхних ветках аккурат над ним притаился хворстир - зверь весьма недобрый. Даже если бы у паренька не было звукоизолирующих наушников, он бы всё равно не услышал, как к нему подкрадывается хворстир.
Выждав удобный момент и напружинившись, хворстир прыгнул вниз на юного снайпера, намереваясь вцепиться ему когтями в спину, а зубами в шею.

***На пути к научной базе***
ленивец
PatapoIIIka
stepaz

А вездеход шестиножка продолжал нестись вперёд, виляя между деревьями, преследуемый настырным утопником. На капоте, отчаянно цепляясь конечностями, верещал сучковёрт, плюясь во все стороны клейкой, быстро застывающей слизью.
Перегнувшись вперёд, Лил всаживала в тварь одну пулю за другой.
-Великий, Бабище, снизойди до меня и спаси!- завывал Криволапис, ещё как-то умудряясь управлять вездеходом.
Наконец накачавшись свинцом по самое не горюй, сучковёрт застыл на мгновение, расслабил уцелевшие конечности и свалился под капот вездехода.
Explay:D
1 километр до научной базы.
Парень лежал уже не мог понять есть ли люди в научной базе или-же нет, но почувствовав над собой чужие колебания, быстро и чётко перекатился на левое плечо, выстрелил в упор в место, где почувствовал чужой дух.
ленивец
Бор Тол,
stepaz,

Лил потратив уйму пуль наконец-то добилась результата - жук-переросток упал навзничь.
Один есть, но как там преследующее нас чудище- смотря на это чудо-юдо, Лил поняла что просто так от него уехать не получится, придется поджарить. Но она была на переднем месте, из-за винтовки Дениэля пролезть на задние сидение было никак, поэтому огнемет девушка решила передать Селивану.
Она повернулась спиной вперед, села на коленки на сидение авто, тем самым она смогла выглянуть на заднее сидение. Протянула огнемет Селивану:
Не жалей огня- сказала она на последок
Andreu111
Бор Тол
dark scientist


Кремнев лихорадочно соображал, выстраивая вопросы в порядке императивов.

Суть проекта "декабрь". Местоположение члена группы. Это один из тех двух в медблоке? Третий? Или кто-то остававшийся на мазере? Есть ли ещё люди... разумные существа на базе, кроме нас? И как, наконец, имя того ..., в жилье которого мы сейчас находимся?!

"Ещё пара минут и у меня будет оружие."
Бор Тол
***Научная база***
Andreu111
dark scientist

Уж было встав со стула, Мэтт снова сел. На этой проклятой планете крыша едет не только у людей. Теперь и искусственный интеллект базы озаботился о благополучии Горгоны.
-Василий, я знаю где радиорубка,- сказал Мэтт.- Можем побеседовать с \"барышней\" там.
Мэтт подошёл к Василию и сделал вид будто заинтересовался его манипуляцией с электронной начинкой трофейного оружия.
-Будет чем прикрыть?- и нагнувшись, тихо добавил.- Если ИИ просит нашей помощи, значит не может самостоятельно контролировать систему безопасности и мы пройдём без помех.

***Вблизи научной базы***
Explay:D

Пуля едва не разорвала хворстира пополам. Визг твари захлебнулся, и падая мимо снайпера, хворстир едва успел схватить его за рукав, что бы увлечь за собой.
В верхних ветвях дерева заверещало. Хворстиры в одиночку не охотятся. Ещё три твари устремились вниз за поздним завтраком.

***На пути к научной базе***
ленивец
PatapoIIIka
stepaz

Криволапис благодарно шипел сквозь выбитые зубы. Лил наконец избавила его от сучковёрта! Бесхвостая, но могучая самка уделала болотную мерзость!
Однако оставался утопник, и отставать не собирался. Пока вездеход вилял между пнями и корягами, утопник сократил дистанцию. Оттолкнувшись от ствола поваленного дерева, утопник прыгнул вперёд и с рёвом приземлился на край кузова шестиножки. Вот теперь он пообедает!
Andreu111
PatapoIIIka
"Хорошо смеется тот, у кого БОЛЬШАЯ пушка!", - изрек я, выключая предохранитель на этом орудии уничтожения и нажимая на курок.
Струя раскаленного пламени вырвалась вперед, ударяя тварь прямо в морду.
knMik
База КДВ . Шатун
*шатун после отдыха вызвал интерфейс браслета и проверил архив сообщений, найдя там радио сообщение и ругнувшись спросил у ИИ * Проф какого лешегоне сообщил о приходе сообщения из радиоперехвата?*ИИ Проф ответил * ачто должен был тебе сообщить?- что поймал сообщение с кучей диких помех и прочих плюшек? вот пока обработал и смог кое как собрать в единое целое и получил то, что получил "-Говорит рядовой Мэтт Гримм! Кто нибудь слышит меня? Приём!"*Шатун хмыкнув прочел и дал команду Профу* так отследи частоту и соединяй *получив подтверждение ИИ соединил одного с другим*
Бор Тол,
Говорит Шатун. Сообщение принято. Ожидаю всех на центральной базе КДВ в 70 км от твоего текущего расположения. Ответ отправь по частотам 4 и 5 стандарта Десанта
*закончив сообщение Шатун отключил передатчик и вооружившись тестером снял броню, начал калибровку систем маскировки и жуя плитки фруктовых концентратов из пайка запивая из фляги разведенный в воде напиток повышающий адаптацию и пополняющий минеральный и витаминный суточный запас и закончив калибровку повесил броню на вешалку в ящик * так броня вроде настроена, но вот с оружием кое что надо сделать *залез в ящик и достав винтовку снял прицел, разобрал и почистив присоединил другой прицел - восьмикратный электронный прицел с автофокусом и инфракрасным режимом,лазерным дальномером и баллистическим блоком введения поправок. Достал магазины и снарядил пару гидрошоками(патроны с повышенной останавливающей силой ) пару специальных с термоупроченными стальными сердечниками и пару разрывных с начинкой из высокомощной взрывчатки и пару с полуоболоченными пулями. Распихав магазины по подсумкам и разместив их в удобных местах на разгрузке брони и достал пистолет из кобуры (АПБ изготовленный на заказ с многокамерным высокоэффективным глушителем и выкрашен в темный матовый цвет) разобрав почистил и смазав собрал обратно и убрал в кабуру на бедре брони , после чего разрядил магазины, разобрал почистил и смазав снарядил патронами с бронебойными пулями, и разместил по подсумкам, после чего сходил на склад и достав пару фляг развел в обеих адаптовит смешанный с легким стимулятором "Бодрость" и разместил одну в рюкзаке, а другую на поясе. Распечатал пару коробок с полевыми спец рационами усиленными, которые разложил в сухарную сумку на пояснице и в рюкзак, проверил как все расположено на местах и поговорил * Вроде нормально, но кое-что не хватает *достал из ножен НРС и из кармашка на ножнах алмазный оселок принялся рихтовать режущую кромку*
stepaz
PatapoIIIka,
Ленивец,
Бор Тол,


- "Хорошо смеется тот, у кого БОЛЬШАЯ пушка!"
Услышав подобное заявление и звуки издаваемые огнеметом, Даниэль перестав ковыряться в руке, развернулся и увидев нового попутчика, который уже был объят пламенем, на секунду замешкался, а за тем пришел в ярость...
- Как вы мне осточертели, твари! Выкрикнул он пытаясь нанести удар, уже отвердевшей "конечностью" которая быстро пролетев по дуге, мимо Лил и над Селиваном, встретилась с горящим утопником, на всей возможной, для бионического протеза, скорости...
ленивец
Хорошо смеется тот, у кого БОЛЬШАЯ пушка!
Как вы мне осточертели, твари!


После подобных высказываний, Лил сделала вывод, что парни уже вошли в азарт:
Надеюсь, не заиграются. Но это неплохо, это очень даже хорошо, они не дрожат от страха и не визжат как девочки- такие мысли носились в голове Лил.
Тут что-то непонятное пролетело над головой Лил (она не успела разглядеть что это такое) и влетело в утопника
Бор Тол
***На пути к научной базе***
ленивец
PatapoIIIka
stepaz

Объятый пламенем, утопник кувыркнулся за борт, и оглашая джунгли диким рёвом, понёсся через болото огненной кометой.
Криволапис радостно ощерил щербатую пасть и в следующую секунду от неё полетели кровавые ошмётки. Пулемётная очередь прошлась по капоту. Никем не управляемый вездеход вильнул в сторону и это спасло космодесантников от противотанковой ракеты, которая пролетев мимо, разнесла дерево в щепки. Вторая ракета изменив траекторию, настигла утопника.
Наконец электронно-позитронные мозги охранной системы базы среагировали на присутствие людей в инопланетном транспортном средстве, и огонь прекратился. Вездеход шестиножка пробежал ещё метров двадцать и остановился в нескольких шагах от входа на базу.
Пулемётные установки продолжали хищно наблюдать за странными гостями, не получая команды отбоя.
Andreu111
Бор Тол

Цитата: Бор Тол
Василий, я знаю где радиорубка,- сказал Мэтт.- Можем побеседовать с "барышней" там.
-Будет чем прикрыть?- и нагнувшись, тихо добавил.- Если ИИ просит нашей помощи, значит не может самостоятельно контролировать систему безопасности и мы пройдём без помех.


Кремнев коротко кивнул.

Принял.

За несколько минут закончив снятие дополнительных систем, он протянул оружие Мэтту.

Целиться придётся вручную, зато проблем меньше.

Нож он кое как затолкал под намотанную на руку изоленту. Инопланетный артефакт сложил в хозпакет, изъятый в пищеблоке.

Ну, двинулись. Куда идти?
ленивец
Бор Тол,
stepaz,
PatapoIIIka,

Болотное чудо-юдо, что прицепилось к вездеходу, оторвалось. Лил, сидевшая до сих пор на карачках, решила сесть обратно на пятую точку. И посмотрела вперед: капот был явно поврежден и девушка сделала предположение, что это был последняя поездка этого авто ну или же ему понадобиться капитальный ремонт.
Ящер не справлялся с управлением, вездеход кидало из сторону в сторону.
И тут беда пришла от туда, от куда ее не ждали: что-то, напоминавшее ракету, пролетело совсем рядом и разнесла дерево. Вторая ракета сбила чудище.
Они так решили нас встретить или защищают нас от болотного чудища? Не могут же убивать, ведь Метт сказал: приходите. Может внутри базы что-то случилось. Но все же....
Когда вездеход остановился, Лил спросила парней:
Ну, что делать будем, земляне?
stepaz
PatapoIIIka,
Ленивец,
Бор Тол,


Даниэль сидел пару секунд в пол оборота лицом к Селивану, держа свою правую руку на том месте, где пару минут назад был утопник, соображая что к чему. Злость мгновенно улетучилась и на смену вместе с осознанием ситуации пришел страх и не желание идти на автоматические турели, в рукопашную, пускай этого и не было видно через шлем.
- Ну, что делать будем, земляне?
Вырванный из ошеломления словами Лил, он медленно повернул голову в сторону водительского сидения, и уверенным голосом сказал:
- Ну что же, это был неплохой фейерверк, возможно стоит подождать встречающую делегацию? Не нравиться мне как на нас смотрят вон те орудия... после чего увидел застрявший в водительском сидении патрон заляпанный кровью и сказал:
Ох черт... Да примет тебя Бабище в блаженных угодьях... Почему-то я уверен что это будет преследовать меня в кошмарах...
Бор Тол
***Научная база***
Andreu111
dark scientist
Explay:D
ленивец
PatapoIIIka
stepaz

-Благодарю, Василий, но у меня АПС!- Мэтт отклонил предложенное товарищем оружие.- Тебе оно нужней. Прикрывай, как договаривались!
Мэтт первым вышел в коридор, окинул его взглядом в поисках видеокамер и прочих сюрпризов. Ничего не заметил и держась ближе к стенке проследовал к радиорубке.
Там по прежнему свистело, трещало, пикало, мерцали мониторы и мигали индикаторы настройки.
-Глянь-ка, Василий, нам новое сообщение!-удивился Мэтт.
\"Говорит Шатун. Сообщение принято. Ожидаю всех на центральной базе КДВ в 70 км от твоего текущего расположения. Ответ отправь по частотам 4 и 5 стандарта Десанта.\"
-Шатун жив и ждёт нас на базе!- обрадовался Мэтт.- Отлично, свалим туда при первой возможности!
Внезапно вспыхнул красный сигнал тревоги. На мониторе, подключенном к камерам внешнего наблюдения, появилось изображение странной шестиногой конструкции. Увеличенное изображение показало, что в открытой кабине шестиножке находятся те кого так с не терпением ждали: Лил, Селиван, незнакомый парень и какая-то зелёная морда, которая вдруг разлетелась, как спелый арбуз, под пулемётным огнём.
-Отставить! Прекратить огонь!- заорал Мэтт, мгновенно осознавший, что вот прямо сейчас он вновь лишиться своих друзей, навсегда...
Стрельба прекратилась. Шестиножка скособочившись остановилась неподалёку от входа на базу.
-Открыть внешний люк! Немедленно!
ИИ базы повиновался. Люк открылся.
Andreu111
Бол Тор
dark scientist
Explay:D
ленивец
PatapoIIIka
stepaz


Кремнев глянул на экран.

Мэтт, можешь обозначить их для системы как своих? Если нет, то лучше предупредить их, чтобы не совались в коридоры. Похоже наша неприкосновенность на них не распространяется. Сирена, будь добра обеспечить канал связи и автохирурга. И если с этим вопросом всё, то мне хотелось бы, наконец, услышать твою версию происходящего. Если ты, конечно, не хочешь, чтобы "декабрь" наступил.
PatapoIIIka
Stepaz,
Ленивец,

Я мог только посочувствовать бедному земноводному. Но, кажется, в этот раз мы не станем решетом. Надеюсь, что мы выживем.
- Думаю, лучше всего будет ждать. В ряд ли у нас будет хоть 1 шанс уйти от этих пушек.
----------
Арго:
Для снайпера преследование этих людей было действительно проблемным, но он уже давно привык к подобному и не жаловался, хотя ему и пришлось выкладываться на полную, что бы хотя бы не потерять направление, в котором они уехали. Его ждала добыча...
Увидев расстановку сил, охотник моментально все понял. Это был, возможно, его последний шанс атаковать цель, ведь когда он присоединиться к соратникам, а других причин не расстрелять его на месте у турелей не было, то преследование станет для него почти невозможным, а, значит, миссия может затянутся на месяца, если не на года. Ему хватило только пары вздохов, что бы прицел снайперской винтовки сошелся на голове его цели - Селивана....
Explay:D
***Вблизи научной базы***
Контакт падая на одну из ветвей уже знал этих тварей по Био-кодексу(я так буду называть википедию по население планет;3) и оказавшись на ней, готов был прицелиться на самого ближнего хвостира, но чуть подождав, когда один хвостир оказался за другим, выстрелил.
stepaz
PatapoIIIka,
Ленивец,
Бор Тол,
Explay:D,

Увидев как открылся люк, Даниэль сильно оживился и привстав уже было собирался выходить, как вдруг услышал выстрел далеко позади себя и резко развернувшись против часовой нечаянно отвесил Селивану подзатыльник, своей заклеенной конечностью.
- Ох черт, извини я не хотел. Обратился он к Селивану. - Ладно, я бы сказал что это приглашение войти. Кивнул он в сторону люка.
Выпрыгнув из вездехода он еще раз покосился на мертвого ящера, затем на пулеметы охранной системы и не громко выдохнув сказал:
- Я бы предпочел не идти первым... И слегка помахал своей правой рукой.
ленивец
stepaz,
PatapoIIIka,

Пока длилось обсуждение, медленно открылся люк.
Решение Селивана показалось Лил разумным, но сидеть просто так на улице она не хотела.
Тем временем Дениэль покинул вездеход и помахал правой рукой. Лил взглянула на пушки, потом на ящера и ей в голову вбрела такая мысль:
Может, датчики засекли ящера и приняли нас за врага.
Надо подать сигнал с помощью радара, дабы наши были спокойны.

Вытянув руку вперед, Лил подала радио-сигнал и начала ожидать ответа
Бор Тол
***Научная база***
Andreu111
dark scientist
Explay:D
ленивец
PatapoIIIka
stepaz

Контакту снова повезло, одним выстрелом срезал сразу двух хвортиров. Последняя тварь метнулась за ствол дерева, по спирали скользнула вниз и оказавшись под веткой на которой находился Контакт, напала на него снизу. Ухватившись задними лапами за ветку, хворстир зубами вцепился в штанину юного снайпера и изо всех сил дёрнул на себя, стараясь сбросить парня на землю, а там оказавшись сверху, растерзать.
Тем временем на самой базе Мэтт поспешил к выходу.
-Сирена, запомни этих людей! Это свои! Дай им допуск и разреши свободное перемещение по территории базы!- велел он ИИ, а сам тем временем лихорадочно шарил глазами по всем углам, пока не заметил в углу связку стальных труб.
-Указания приняты!- отозвался из динамика мягкий женский голос ИИ.- Допуск разрешён!
-Благодарю!- пропыхтел Мэтт, подтаскивая трубы к входному люку.
Теперь люк будет хоть как-то блокирован, и система его так просто не закроет.
-Ребята, давайте все сюда!- Мэтт выбрался наружу и помахал рукой новоприбывшим.- Надолго здесь задерживаться не будем. К западу от нас база космодесанта, переберёмся туда, а пока можете передохнуть.
Andreu111
Бор Тол
dark scientist
Explay:D
ленивец
PatapoIIIka
stepaz


Кремнев проследил взглядом за медроботом подъехавшим к группе. Изображение было не лучшего качества, но отчётливым. Сирена упорно молчала. То ли не собиралась отвлекаться от основной задачи, то ли не желала отвечать. Или не могла.
Василий пробежался по камерам внутреннего наблюдения. Часть оказалась отключена. Короткого изучения плана здания на стенде эвакуации хватило, чтобы заметить: пять камер относились к лабораторным комплексам и ещё две - к складским. Поразмыслив немного он активировал систему громкой связи.

Мэтт, я тут кое-что нашёл. Советую занять радиорубку и собрать запасы на дорогу. Скоро вернусь, надо взглянуть.

Но сначала... Капитан спустился на административный этаж, зашёл в офис начальника службы безопасности. Свет включать не стал и снова активировал связь.

Док!! Ты это! Можешь подойти!? Я тут хотел выпить, плеснул на стену,
а на ней трубка! Она шипит, плавится! А на экране цифры какие-то!
Explay:D
***Вблизи научной базы***
Контакт от неожиданного толчка, чуть не упал, но подвязка к плечу баретта спасла от кончины на высокой высоте, зацепившись за ветку, парень выхватив из под куртки пистолет, прицелился на руку чудовищу, сделал выстрел, а потом ещё один.
ленивец
Бор Тол,
stepaz,
PatapoIIIka,

Из открытых \"дверей\" показался Метт
Ребята, давайте все сюда!- Мэтт выбрался наружу и помахал рукой новоприбывшим.- Надолго здесь задерживаться не будем. К западу от нас база космодесанта, переберёмся туда, а пока можете передохнуть.

Лил увидев старого знакомого сказала:

Была-небыла, пошли - с этими словами она направилась к базе
Калбин Зикс
Научная база.
Бор Тол
dark scientist
Explay:D
ленивец
PatapoIIIka
stepaz
Andreu111


Непонимая, где он находится, Зикс подошёл с раненой ногой к двери которая ни как не открывалась, бил по ней рукой, но не решившись выстрелить из D-ealgy, сел рядом с дверью и достав из D-eagly магазин, начал постукивать им по двери.
Andreu111
Бор Тол
dark scientist
Калбин Зикс
Explay:D
ленивец
PatapoIIIka
stepaz


Кремнев разочарованно вздохнул. Не то чтобы он всерьёз рассчитывал, что научный сотрудник настороже поведётся на слова, заставлявшие караульного офицера, офицера информационной безопасности части и старшину техслужбы срываться с места, матерясь и обещая капитально сократить поголовье косоруких идиотов и мчаться к месту ЧП. В конце концов, здесь не Земля. Заходя в кабину лифта, Василий услышал глухие равномерные удары откуда-то снизу. Спустившись на один этах, капитан быстро обнаружил источник шума. С ярко светящейся над входом надписью "Медблок".

Ну, и кому там не спиться?

stepaz
PatapoIIIka,
Ленивец,
Бор Тол,


Посмотрев на вездеход из которого уже вышла Лил, Даниэль подумал:
- Я ведь не на столько сильно ему треснул? Да ладно, думаю если что, сам справиться.
И неуклюже направился внутрь базы. Пройдя через люк он был встречен Автохирургом, который схватив его за руку, накинулся на него с маленькой хирургической пилой... и аккуратно распилив ей клей, на его руке, удалился.
Проверив винтовку на работоспособность он повернулся к парню стоявшему у входа и сказал с легкой усмешкой:
- Вот это сервис, можно еще и костюм постирать?
ленивец
stepaz,
Andreu111,
Калбин Зикс,
Explay:D,
Бор Тол,
PatapoIIIka,

Дениэль уже вошел внутрь базы. Лил пошла вслед за ним. Вскоре перед ее глазами предстала такая картина: какая-то машина обследовала и проводила в порядок нового знакомого, а рядом со входом стоял Метт:
Привет, давно не виделись! - сказала девушка, хотя не виделись они всего лишь чуть больше суток- а Гретта с Мау где-то тут?
Вот это сервис, можно еще и костюм постирать?- сказал Дениэль. У Лил до сих пор болела голова и она направилась к установке:
Пусть обследует меня, может скажет что со мной - пронеслось у нее в мыслях
Бор Тол
***Научная база***
Andreu111
dark scientist
Explay:D
ленивец
PatapoIIIka
stepaz
Калбин Зикс

Выстрелы доносившиеся за периметром базы, насторожили Мэтта. Кто-то из наших? Надо проверить.
-Привет, Лил! Нет, Греты с мальчишкой здесь нет, я думал они с тобой! А ты случайно не знаешь как управлять этой штуковиной?- спросил Мэтт, кивнув на шестиножку, на переднем сидение которой восседал труп айастцура.- Было бы не плохо нам сгонять посмотреть, где стреляли.
Обернулся к Даниэлю, которого только что разделал автохирург.
-Извини, прачечная не работает! Но за той дверью я видел несколько универсальных костюмов биозащиты. Можешь переодеться. Если встретите сероглазого шатена, то это Василий. А в медблоке парень с девчонкой, это тоже свои. Да, и от радиорубки далеко не отходите! Здесь где-то ещё один чудик бродит, как бы чего не натворил!
stepaz
Ленивец,
Бор Тол,

- Да ладно, этот пока герметичный и черт с ним. Сказал он постучав кулаком по нагрудной бронепластине. - Так что, Какие планы? Ты вроде сказал что-то про базу космодесанта? И подойдя поближе к парню, протянул руку, перепачканную в грязи и крови, для рукопожатия и сказал:
- Ах, да, мое имя Даниэль...
Andreu111
Кремнев пожал плечами и двинулся дальше. Спуск завершился на нижнем этаже. Под ногами лежали технические отсеки с энергоустановкой. Хода туда ему не было. Судя по всему, складские помещения с отключенными камерами располагаются в южном ответвлении, в самом конце. Включив подобранный в радиорубке фонарик, Василий пошёл вперёд.
PatapoIIIka
Я не могу сдвинутся с места. Почему у меня такое ощущение, что если я двинусь, то умру? Ощущение, словно острый нож, впившийся в мое тело, не дает мне сдвинутся с места.
"Успокойся!", - сказал я себе.

Арго,
"Что? Он остановился?!", - пронеслось в мыслях у снайпера.
Арго сразу же заподозрил неладное. А что, если его заметили? Если его оппонент ждет, пока он сделает выстрел, что бы выстрелить в ответ? За то время, пока он будет перезаряжать винтовку, его вполне могут убить и Арго это знал, как никто другой...
Селиван все еще стоял под прицелом снайпера, подозрения которого все крепли и крепли с каждой секундой. Уклонится и атаковать его было слишком удобно, что бы не воспользоваться этим. Он внимательно осмотрел парня, найдя у него винтовку и прищурился.
"Нет", - сказал он себе, он бы не успел приготовится стрелять из нее после уклонения. Может он решил попытать счастья в стрельбе из пистолета? С такого расстояния? Бред! Если он знал о том, что он под прицелом, то почему стоит и ничего не делает? Арго был уверен, что его жертва ждала... что бы превратится в охотника! Снайпер за пару вздохов собрал свои вещи и исчез... нужно было сбить противника со следа... скорее всего, за ним была слежка, больше у него не было объяснений такому поведению парня. Хотя Арго и был гением, когда дело касалось маскировки, в побеге от неприятностей он бы занял одно из ведущих мест в любом уголке Вселенной.


Селиван
,
Гнетущее чувство, что меня могут убить, пропало. Теперь я был уверен на все 100% - кто то целился в меня. Кажется, где-то там, в лесу, что то шелохнулось или... может это все усталость? Ладно, не важно, я должен идти к своим собратьям по несчастью. И, наконец-то, отдохнуть нормально...
- Ну здравствуй, Мэтт, я смотр, вы тут хорошо устроились, пока мы лазили по джунглям. Где тут можно поспать, а?
Andreu111
Кремнев перешагнул порог, инстинктивно пригнувшись и стиснув в руке ПП, хотя разумом он и сознавал, что это бессмысленно. Свет фонарика выдавал его с головой.

Стой на месте.

Василий замер. Ощущение прошедшей рядом смерти и резкий запах озона в кромешной темноте не располагали к глупостям. Насторожившийсь, он искал источник звука.

Отойди на пять шагов вправо и положи оружие.

Подумав пару секунд, капитан кивнул.

Хорошо. Не стреляйте.

Сбоку зашипели.

Ещё одно слово или движения без разрешения и ты покойник.

Кремнев плавно повернулся, отсчитал требуемые шаги, медленно присел и положил пистолет на пол. Среди ящиков была бойница, через которую в него смотрело дуло лазерного пистолета. Укрытие располагалось в слепой зоне. Василий мысленно застонал от такого глупого прокола. Но почему Сирена не засекла их и не предупредила?

Хорошо, сколько вас?

Капитан помедлил.

Считая меня? Девять человек.

Подойди к общей связи и вызови их сюда. И не глупи, ты у нас на мушке.

"Нас?"

Кремнев снова вышел в обзор камеры и помахал рукой, игнорируя клацание металла и матерный шёпот сзади. Прожал кнопку и, наклонившись к динамикам, коснулся лбом холодной стены. Закрыл глаза. Весёлый тон казался чужим, как будто говорил кто-то другой.

Мэтт! Я в подвале любопытную штуку нашёл. Здесь враг!

Дальнейшее случилось почти одновременно.

Позаботьтесь чтобы он не ушёл живым. Быстро, захлёбываясь словами, сжатыми в щедро растрачиваемые последние секунды.

Гаааад! неверящий, отчаянный, почти звериный вопль полный запредельного разочарования.

Выстрел. За ним второй.

Кремнев ловивший вражеский прицел напряженной до предела спиной, повернулся, и на трясущихся ногах сполз по стене.

Ты можешь подняться, землянин.

раздался спокойный голос с неуловимым акцентом.

"Нас."

Почему?

хрипло выдохнул Василий и тут же поправился в полный голос

Почему?

Он был пешкой, исчерпавшей свою полезность. А ты... Если ты хочешь послужить своей стране и получить обещанную ему более чем щедрую награду, я предпочёл бы договориться с тобой.
Бор Тол
***Научная база***
Andreu111
dark scientist
Explay:D
ленивец
PatapoIIIka
stepaz
Калбин Зикс

-Мэтт Гримм!- представился Мэтт, пожимая окровавленную руку Даниэля.- Вот думаем с Василием свалить отсюда на соседнюю базу в тридцати километрах отсюда. Похоже, что здесь проводили какие-то эксперименты, так что лучше не задерживаться.
Затем повернулся к Селивану:
-Привет! Если хотите, можете занять вон ту каптёрку рядом с радиорубкой, там найдётся пара коек.
Тем временем автохирург облапал Лил, и полез со своими присосками и манипуляторами куда не каждый врач решится. Несколько укрепляющих инъекций вернули девушку с небес на землю.
Мэтт как раз раздумывал над тем как бы подобраться к шестиногому вездеходу и осмотреть его, когда по громкой связи на всю базу раздался голос Василия, нервный и неестественно весёлый:
-Мэтт! Я в подвале любопытную штуку нашёл. Здесь враг!.. Позаботьтесь чтобы он не ушёл живым.
И следом чей-то вопль:
-Га-а-ад!!!
Хлопок выстрела и тишина. Связь оборвалась.
Мэтт на мгновение замер, затем сорвался с места и помчался через ангар к самоходной пушке на треноге, всё ещё опутанную кабелями. Массивные манипуляторы ремонтной системы как раз заменили ствол мазерного орудия. На одном дыхание Мэтт взлетел по ржавым скобам в кабину самоходки. Так, как там Безымянка ею управляла? Кажется использовала вот это. Ага, угадал!
Загудели сервоприводы. Самоходка неуклюже развернулась. Ствол опустился на тридцать градусов. Затвор проглотил заряд. Зажёгся индикатор боевой готовности. Огонь!
Если бы Мэтта видели сейчас его старые боевые товарищи, у них исчезли бы последние сомнения, в том что Мэтт Гримм конченный кретин в квадрате!
Луч мазера пробил стены, пол, бронированные переборки, и проделал огромную дыру наискось сквозь три нижних этажа базы: служебный, административный, лабораторно-медицинский и упёрся в технический. Хорошо, что энергоустановку не задел. Каково там Василию, если он ещё жив?
В воздухе витал удушливый запах дыма, озона, пыли и горячего металла. Гигантская гильза со звоном срикошетила от бетонного пола, перекувыркнулась и укатилась в угол. Автомат заряжения отправил в ствол новый заряд. Самоходка сдвинулась с места и грузно ступая, направилась к проделанному проёму.
ленивец
PatapoIIIka,
Бор Тол,
stepaz,
Andreu111,
Калбин Зикс,


Автохирург обследовал Лил она наблюдала за ситуацией: Метт успел познакомиться с Дениэлем и поговорить с Селиваном. Чувствуя как и где ее обследуют, девушка невольно вспомнила консультации у женского врача:
Интересно, а если у роботов и есть душа, то это мужчина или женщина?- пронеслось у нее в голове
И после этой мысли в ее тело вонзилась острая игла, что девушка стиснула зубы и на секунду зажмурилась от боли:
Точно баба! - со злостью подумала она и почувствовала как боль ушла- Хороший доктор- облегченно вздохнув прошептала Лил.
Подойдя к товарищам после осмотра, девица уже не застала Метта на месте:
Каков план действий?- спросила она
stepaz
Ленивец,
Бор Тол,
PatapoIIIka,
Andreu111,
Калбин Зикс,


- Мэтт Гримм!
- Хах, я конечно знал что наземники привыкли ко всем этим запахам, но надо отдать ему должное...
- Вот думаем с Василием свалить отсюда на соседнюю базу в тридцати километрах отсюда. Похоже, что здесь проводили какие-то эксперименты, так что лучше не задерживаться.
- База... тридцать километров... не задерживаться... на этой планете вообще лучше не стоять на одном месте, иначе что-то обязательно пойдет не так...
Внезапно по громкой связи на всю базу раздался голос:
- Мэтт! Я в подвале любопытную штуку нашёл. Здесь враг! Позаботьтесь чтобы он не ушёл живым. И следом чей-то вопль: -Га-а-ад!!! Хлопок выстрела и тишина.
Слегка в шоке Даниэль перепроверил наличие патрона в патроннике и проводив взглядом удаляющегося Мэтта, уж было собрался пойти за ним как вдруг услышал вопрос Лил: - Каков план действий?
- Лил... Выдержав небольшую паузу сказал он. - Что тебе вкололи? Ты слышала голос в громкоговорителях? Мы вроде под нападением... Ладно, не важно просто пойдемте. Ваш друг рванул вон в том... Только указал он на проход, в котором исчез Мэтт. Как внезапно, оттуда раздался оглушительный звук выстрела, который вместе с мощными толчками, разошелся по коридорам базы. - Направлении...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.