Полная версия этой страницы: Космодесант
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
Andreu111
***База КДВ***

Кремнев слегка улыбнулся.

Недоверие в наших обстоятельствах это нормально. Достаточно того, что у нас есть общая цель с которой все согласны, хоть и каждый по своим причинам.

-Если вы закончили выяснять кто тут главный, вы могли бы послушать меня? В данный момент у меня есть две новости. Первая - это то что мы сейчас методично лишаемся внешних орудий, буквально со всех сторон. Внешний периметр уже не отвечает.
Вторая - что бы план Шатуна выгорел, мы должны запустить корабль-приманку с базы, но он находиться в одном из дальних ангаров и не отвечает на дистанционное управление. Туда ведет технический тоннель, но тот, кто туда полезет должен будет пройти около шестисот метров прямо под ногами у противника, занять ангар и уйти оттуда живым.
После этого, все можем валить куда подальше отсюда и переждать до прихода основных сил...
- ...Я мог бы запустить эту штуку, но один я точно не доберусь до нее.
- Так что, мне нужны добровольцы.


Василий собрался. Началось. Быстрым речитативом он закончил мысль.

А старшего, как видишь, Шатун оставил. Я мало знаю Даниеля, но мы были в одной переделке и он показал себя надёжным товарищем. А теперь за дело: Ворон, Рыжая, вы слышали командира. Запустите шаттл и отходите к транспорту Лил. Ден, напоминаю, у нас есть самоходка и Лиана. Я сейчас в транспорте. Могу прикрыть, если внешний периметр накроется. Могу эвакуировать. Командуй.
TheBlackRaven
База КДВ

Ворон взглянул на Рыжею после её слов. Но он не мог ничего сказать, через минуту начался обстрел. Это длилось несколько минут. Может 5, а может и 10, но Ворона это беспокоило меньше чем то, что он не знает как ответить Трейси на её тёплые слова. Эйшо достал две сигареты взяв одну между зубов и вторую протянул Рыжей.
-Осталось всего восемь штук.- хмыкнув он продолжил.-Надеюсь мне посылкой сбросят роту десантников и блок сигарет, ну или хотя бы роту.- замолчав на мгновение, он продолжил.-Знаешь, я редко с тобой общаюсь о чём-то кроме нашей профессии. Но меня уже ******* это война! Я ведь тоже человек! Да я убил своими руками больше чем на этой планете ящеров, железноголовых и людей вместе взятых. Но у меня тоже есть мечта, я тоже был рождён для счастья, или не совсем- снова засмеялся.-Иногда, я задумываюсь, а почему я убиваю сотни, тысячи мне простреливают голову, а добить не могут? Ну почему они просто не всадит мне ещё грамм 100 свинца в голову. Ведь они тоже могли бы пожить, если бы убили меня!
-Спасибо, ладно, иди на склад и найди миномёт со снарядами, или что-то похожее. Я же пойду в мед-отсек и заберу свой передатчик, выходим на нашу волну. Устроим ублюдкам тёплое приветствие от нашего отделения.- Ворон отправился в мед-отсек. По пути он встретил "копию" как он для себя назвал ту рыжую бабу и спокойно пошёл дальше. Зайдя внутрь его встретил какой-то парень и новый командир.
-Даниэль? Вроде так тебя зовут. А второго имя можешь не говорить все равно вряд-ли запомню.- Открыв ящик где Ворон оставил свой браслет, он его забрал и надел на руку. Начал настраивать их частоту
-Слушай Даниэль, мы с моей подругой решили поприветствовать ублюдков миномётным огнём, но нам нужен ещё один человек. Если можешь дай нам кого-то.
stepaz
*** База КДВ - Медотсек. ***

После слов Кремнева, Даниэль остался в легком замешательстве.
- Шатун конечно говорил что-то такое в последнем сообщении, но что Василий имел в виду под "надежным товарищем"? Единственное что я помню из той перестрелки, это как чуть не утонул в собственном скафандре, словил пулю головой да и вобще выжил чисто из за везения. Хотя, может мне просто память отшибло той пулей и я все же что-то сделал?
Отложив подобные размышления на потом, Дэн вновь развернулся и быстро проверил "наземные приманки". Около половины были не исправны по тем или иным причинам, часть в течении нескольких секунд перестала отвечать, судя по всему из за попадания врага по одному из гаражей, однако даже оставшихся было достаточно что бы навести шороху в рядах противника, своей численностью.
- Так, осталось только починить "птичку" и дождаться приказа о запуске. Дальше придется импровизировать. Было бы прекрасно если бы военные мониторили ПКО, но нас явно сбросили сюда как пушечное мясо, а значит докладывать придется самим. Починить ретранслятор под обстрелом не выйдет. И какие у нас тогда варианты? Секунду, Шатун вроде говорил что его браслет работает на 90 километров?
Взглянув на небольшой компьютер на левой руке костюма, к которому был подключен точно такой же, запасной браслет.
- А это может прокатить... Надо только подняться на пять-десять километров вверх и молиться что там кто-то есть. Но как это сделать?
Внезапно прервав размышления Дэна, в медотсек вошел не кто иной как Ворон.
- Даниэль? Вроде так тебя зовут. А второго имя можешь не говорить все равно вряд-ли запомню. - Сказал он уверенным шагом направляясь к одному из ящиков в помещении. - Слушай Даниэль, мы с моей подругой решили поприветствовать ублюдков миномётным огнём, но нам нужен ещё один человек. Если можешь дай нам кого-то.
Вопросительно, что было заметно даже сквозь шлем, уставившись на Ворона, Дэн рефлекторно попытался почесать затылок, но лишь приложил к шлему руку.
- Эм... Я не думаю что мы в том положении что бы вести минометный огонь. По факту противник уже прошел минное поле и может начать штурм в любую... - Внезапно раздался гулкий взрыв, разнесшийся эхом по всей базе, явно давая понять что она разгерметизирована.
- ...Секунду. - Ошарашенно договорил Даниэль.
Открыв дверь медотсека, Дэн, вышел в залитый тусклым, красным, аварийным освещением, коридор.
- Похоже Внутренняя система безопасности тоже полностью накрылась раз даже тревога не сработала. - Заключил он про себя. - А взрыв похоже пришел от ворот откуда мы прибыли... - Вновь взглянув на браслет на руке, он обернулся обратно к Селивану и Ворону.
- А там сейчас... Лил, Лиана и Контакт. Черт. Ладно, у нас больше нет времени. Технический тоннель начинается у центрального реактора, проходит как раз под гаражом у шлюза и уходит вдоль взлетной полосы.
Через пару секунд в том гараже станет очень жарко. Мы могли бы попасть внутрь через реактор, но путь туда лежит через затопленные отсеки.
Я бы предпочел пойти через реактор, но судя по всему "закрытый" костюм тут только у меня, так что предоставлю выбор вам...
С боем через гараж или попробуем через реактор?
TheBlackRaven
База КДВ.

Эхо пронеслось по всей базе, это напомнило Ворону о прошлом. Про операцию "Ледокол", но его воспоминания остановил голос Даниэля.
-Секунду.- Открыл дверь мед-отсека, где всё было залито тусклым красным светом, что больше напоминал кровь преторианца с Балохина в системе Коросс.
-А взрыв похоже пришел от ворот откуда мы прибыли...- После взглянул на свой передатчик. После обернулся ко мне с парнишкой.
-А там сейчас... Лил, Лиана и Контакт. Черт. Ладно, у нас больше нет времени. Технический тоннель начинается у центрального реактора, проходит как раз под гаражом у шлюза и уходит вдоль взлетной полосы.
Через пару секунд в том гараже станет очень жарко. Мы могли бы попасть внутрь через реактор, но путь туда лежит через затопленные отсеки.
Я бы предпочел пойти через реактор, но судя по всему "закрытый" костюм тут только у меня, так что предоставлю выбор вам...
С боем через гараж или попробуем через реактор?


-Эхх... Давно я не купался в болоте.- Улыбнулся Ворон, правда его улыбку не было видно через шлем. Он взглянул на парнишку и продолжил.
-У меня подготовка есть, а вот на счёт него не уверен, но в принципе. Парень может с Рыжей свзать их боем в гараже, а мы зайдём через реактор, как мне кажется это самый лучший вариант. Уж всяко больше места будет под водой, да и поддержка в гараже будет.- После Ворон вышел на связь с Рыжей.
-Думаю ты поняла, что гости зашли быстрее, чем мы их встретили. Так что миномёт нам уже не понадобится, а вот встретить гостей придётся в гараже. К тебе парнишка подойдёт, смотри не пристрели его!- После Ворон снял с плеча Винторез с несколькими магазинами и протянул всё пареньку.
-Если не помрёшь то скажешь своё имя.- Поправив HK 416 и свой дробовик, он продолжил -Ну покажем ублюдкам, что в чужой огород без спросу лезть нельзя!- И они отправились в сторону затопленных отсеков. Держась сзади, он ещё раз вышел на связь с Рыжей.
-Ты тоже это поняла? Похоже здесь их командир, ибо как-то уж очень быстро они всё делают. Если сможешь, попробуй найти знаки отличая на этих выродках.
ленивец
Лил спокойно сидела за рулем вездехода, как услышала странное жужжание... Отогнав вездеход подальше, она стала приближаться к воротам...Вы вспышка света - ее отбросило в сторону. Когда она открыла глаза, она увидела как ящеры бегут в базу и на нее. Ота схватила мачете и перерезала одного из них. Потом она захотела подпрыгнуть на один из выступов в гараже. Прыгнув вверх, она повисла на выступе, но выжить было главное и она подтянулась.
Тем временем в рации звучал голос Дена:
А там...Технический тоннель начинается у центрального реактора, проходит как раз под гаражом у шлюза и уходит вдоль взлетной полосы.
Через пару секунд в том гараже станет очень жарко...
Я бы предпочел пойти через реактор, но судя по всему \"закрытый\" костюм тут только у меня,...
С боем через гараж или попробуем через реактор?

Твой закрытый костюм защитит тебя от линий электропередачи, что таятся по водой? - спросила Лил, стреляя в приближающихся ящеров из полуавтомата
Эллурия
База КДВ.

Покинув помещение девушка направилась в ангар. По пути размышляя о словах, сказанных Даниэлю. В ее сердце закрадывалась мысль, что между ним и ей случилось не до понимание. Хотя если быть честным с собой, это она не поняла его. Тяжело вздохнув, Эн продолжила свой путь, извиняться она, не хотела, да и не любила.

Пройдя еще немного, на развилки она заметила, бойца идущего медотсек. Но прежде чем она признала в нем "ставочника", она уже разменулась с ним. Свернув в узкий коридор, ведущий прямиком к ангару, где стоял "красавчик".

Добравшись, девушка первым проверила, сохранность контейнера. Убедившись что он, в сохранности, облегченно выдохнув, Эн пыталась привести мысли в порядок, что бы понять как дальше действовать. Большая часть бойцов, походу готова сдохнуть на жалкой Горгоне. Но лично она помирать с ними не намерена, а вот помоч некоторым, отправиться к проотцам, у нее желание было.

Несколько взрывов, возле базы, а точнее это была уже база. Дали знать что оборонительный рубеж, уже уничтожен. И не успев, подумать о дальнейших действиях, в ангаре где стоял только "красавчик", раздался взрыв, дверь была повреждена, и через несколько минут в неё вбежал отряд ошинбо.
"- Так, надо подпустить их чуть-чуть поближе!" - проскочила мысль у Эн, "- пока они меня не заметили, у меня есть факт неожиданности!"
stepaz
*** База КДВ - Медотсек. ***
- Хорошо, значит попробуем проскользнуть мимо штурмовиков... - Заключил Даниэль. Как внезапно, с шумом выстрелов на фоне, на связь вышла Лил:
- Твой закрытый костюм защитит тебя от линий электропередачи, что таятся по водой?
- Д-думаю да... - Слегка запнувшись от неуверенности ответил Даниэль и вместе с тем, пока Ворон и Сэливан обменивались оружием, открыл на браслете карту и проверив кто и где находится, продолжил:
- В конце концов Бруна как-то уже попадала к реактору, но сейчас не об этом...
Лил, тебе нужно будет продержаться в гараже где ты находишься какое-то время. Сэливан, Эн и Рыжая, вы должны будете оказать ей поддержку, срочно.
Ли, Контакт, пока они не закончат, на вас пробоина у шлюза, но судя по всему, у вас там узкий проход, так что, численность не будет иметь значения.
Василий, если вы все еще в шагоходе, вам придется поиграть в кошки-мышки с их броней. Когда приманка будет взлетать, нужно будет не дать им сосредоточиться на ней, а до тех пор остерегайтесь их ПТ.
Бруна вы "на подхвате". Я отсоединил большинство компьютеров от общей сети, так что вам придется дойти до медотсека и мониторить базу на случай новых "пробоин" и прочих сюрпризов.
Приманка остается на нас с Вороном.

Договорив, Дэн легким бегом направился в сторону реакторной, на ходу махнув рукой, жестом приглашая Ворона за собой.

PatapoIIIka
Получив задание от Дэна, я тут же сбросил с себя рюкзак, который замедлял бы меня. Еще раз обшарив пояс на предмет патронов для пистолета, я обнаружил 5 магазинов и свето-шумовую гранату. С таким, конечно, много не навоюешь, но со мной будет еще парочка человек. Я немедленно отправился в ангар, на помощь.
ленивец
Ден взял ситуацию под свой контроль. Из рации шли поспешные указания:
В конце концов Бруна как-то уже попадала к реактору, но сейчас не об этом...
Лил, тебе нужно будет продержаться в гараже где ты находишься какое-то время. Сэливан, Эн и Рыжая, вы должны будете оказать ей поддержку, срочно.
Ли, Контакт, пока они не закончат, на вас пробоина у шлюза, но судя по всему, у вас там узкий проход, так что, численность не будет иметь значения.
Василий, если вы все еще в шагоходе, вам придется поиграть в кошки-мышки с их броней. Когда приманка будет взлетать, нужно будет не дать им сосредоточиться на ней, а до тех пор остерегайтесь их ПТ.
Бруна вы \"на подхвате\". Я отсоединил большинство компьютеров от общей сети, так что вам придется дойти до медотсека и мониторить базу на случай новых \"пробоин\" и прочих сюрпризов.
Приманка остается на нас с Вороном.
Лил оставалась на выступе отстреливаясь от горгоновских тварей. Некоторым удавалось подобраться поближе, но она, благодаря способности, подаренной ей старым чипаку, делала их действия неудачными, благодаря чему их яд не достигал ее и она успешно расправлялась с ними.
Хороший план, главное чтобы поддержка не полезла на рожон.
По началу она думала так о своих соратников, но спустя 5 минут, она уже не думала. Она увлеклась боем и сражением со своими противниками. Все ее внимание было сосредоточено на врагах и окружающей местности, по которой бегали ее враги
Andreu111
***База КДВ***

Кремнев развернул платформу в сторону ворот и открыл огонь по БПЛА противника из единственного рабочего вооружения - пулемёта. Не имея возможности маневрировать, Василий включил РЭБ, перевёл в рабочий режим активную защиту и отстрелил все дымовые гранатомёты.
knMik
База КДВ. Пара раздолбаев-Ботов и КО
Отвлечемся от Шатуна, ибо он матеря себя в мыслях забыл отдать приказ паре раздолбаистых ботов отправлялся к точке операции и сконцентрируемся на оных обормотах : Первый сидя за пультом управления Мегерой ждал указаний, а второй патрулировал территорию и базы и вдруг сработала тревого после отбивания первой волны и твари повалили волной , по пути сметя минное поле вызвав нарушение периметра и срабатывание тревоги от чего первый вызвал второго с ворчливым голосом по связи чего ползешь так медленно камбала придонная? и дождавшись напарника поменялся с ним местами , слушая частоты отряда и побежал внутрь базы до склада попутно сканируя базу на прорывы и эфир связи.Добежав до склада и вбежав бухая опорами ног до нужных стеллажей выломав замки с ящиков достал автоматический дробовик внешне смахивающий на авиационную пушку старых времен со спаренным с ним в одном блоке огнемете и соединил все необходимое вместе, благо этот модуль когда-то создавали для штурмовых абордажных ботов предыдущей серии , но удобный для сборки самими ботами комплекс "Цербер" - его когда-то создали для борьбы с пиратами и партизанами в пещерных комплексах гор и астероидов, в коих пираты часто эти базы и делали, подхватил и развесил по боковым креплениям корпуса короба с запасными магазинами к дробовику и прикрутил самый большой баллон с огнесмесью к машине смерти и проверив магазины узнал, что там заряжены комбинированные боеприпасы - "коса смерти" и "Адская Молотилка" зарядил оружие, зафиксировав его вместо штурмовой клешни и направился к основной группе противника и своих . (Первые патроны комбинация из подкалиберной пули калибром 20 мм и стреловидными дротиками диаметром 3 мм - все, что попадает под дейсвие боеприпаса дествительно похоже на результат той самой косы смерти. Вторые это осколочно-зажигательные гранаты калибром 26 мм )
громко топая опорами Первый добежал до группы живых и вышел в эфир :Бор Тол,
Andreu111,
ленивец,
PatapoIIIka,
stepaz,
Эллурия,
TheBlackRaven,
Rchacat,
Это Первый, Направляюсь к вам, так что не пальните в меня - броню только поцарапаете, но неприятно, когда в меня палят штарафирки типа вас - мокрель, вы пресноводная, раздави вас кит хвостом!! добежав до людей Первый вскинул оружие и держа на цели прицел синтетическим голосом как старый боцман заорал :
все разбежались по укрытиям и не высовывайтесь - я в боевом режиме и кто попался на линии огня - я не виноват, так что разбежались а то я вам устрою акцию в стиле известного дуплодрюка из спецназа Майора Пейна - мало не покажется !!, после чего перезарядил оружие на "Адскую Молотилку" и дал короткую очередь в сторону врага, разнося врагов в фарш и всю обстановку помещения в щепки там, где враги.
Rchacat
База КДВ.

Начался миномётный обстрел, я сидела на том же месте, это напоминало мне о некоторых вещах, но так же и о том сколько людей на моих глазах разрывало на кусочки от по падения в них, или рядом с ними снарядов. Когда всё затихло Ворон протянул мне сигарету.
--Осталось всего восемь штук. Надеюсь мне посылкой сбросят роту десантников и блок сигарет, ну или хотя бы роту.- Замолчав на секунду или две, он продолжил.
-Знаешь, я редко с тобой общаюсь о чём-то кроме нашей профессии. Но меня уже ******* это война! Я ведь тоже человек! Да я убил своими руками больше чем на этой планете ящеров, железноголовых и людей вместе взятых. Но у меня тоже есть мечта, я тоже был рождён для счастья, или не совсем- снова засмеялся.-Иногда, я задумываюсь, а почему я убиваю сотни, тысячи мне простреливают голову, а добить не могут? Ну почему они просто не всадит мне ещё грамм 100 свинца в голову. Ведь они тоже могли бы пожить, если бы убили меня!- Его слова были ударом для меня, но я понимала, что должна его поддержать.
-Никогда не могла подумать, что в тебе хоть что-то живое есть. Да мне тоже иногда надоедают эти бесконечные войны, правда у меня всегда есть опора которая не даёт мне упасть духом. И этого человека зовут Вороном, псих который может пробегать под свинцовым дождём, только ради того, что бы ему дали закурить.- засмеявшись я продолжила- И когда я была на грани то думала, о том как ты будешь на меня смотреть, если я побегу. Брошу тебя, Пиро и остальных. Если я сломаюсь за хочешь ли ты помогать мне? Не пристрелишь меня с бессердечным взглядом на лице? А выходит, что ты как я, человек! Но знаешь так даже приятней, когда понимаешь, что твоя опора, не где-то вдалеке, а тут рядом.- После я обняла его и прошептала несколько слов ему на ухо.- До тех пор пока ты жив, я тебя не брошу!- После я отпустила его и он вернулся в свой "обычный режим"
-Спасибо, ладно, иди на склад и найди миномёт со снарядами, или что-то похожее. Я же пойду в мед-отсек и заберу свой передатчик, выходим на нашу волну. Устроим ублюдкам тёплое приветствие от нашего отделения.- Мы разошлись. По пути я настроила свой передатчик на нужную волну. Добравшись до склада, я начала поиски. Не много поискав я нашла старый миномёт и пару снарядов к нему, но как оказалось слишком поздно. Прогремел взрыв, противники уже были внутри! Через минуту Ворон вышел на связь со мной.
-Думаю ты поняла, что гости зашли быстрее, чем мы их встретили. Так что миномёт нам уже не понадобится, а вот встретить гостей придётся в гараже. К тебе парнишка подойдёт, смотри не пристрели его!- Ответа от меня долго он не ждал.
-Если убью значит масть у него не та.- После я начала идти в гараж попутно подготовив оружие к бою. Не доходя метров 20-30 до гаража Ворон снова вышел на связь.
-Ты тоже это поняла? Похоже здесь их командир, ибо как-то уж очень быстро они всё делают. Если сможешь, попробуй найти знаки отличая на этих выродках.
-Да, посмотрю, но ничего обещать не буду.- дойдя наконец до входа, меня встретила рыжеволосая девушка, что чего-то ждала. Подождав ещё пол минуты пришёл и парнишка. Взгляд той рыжей был какой-то не радостный на парня, но меня их отношения вообще не *****.
-Слушайте, я прикрываю, вы входите. Делаем всё быстро. Пошли!
Andreu111
***База КДВ***



Кремнев заметил машины покрупнее. К сожалению, он мало что мог с этим сделать, кроме как перевести машину обратно в режим транспортного средства, сосредоточить огонь на ходовой части противника и приготовиться очень быстро петлять на местности, надеясь, что группа успеет. Исход всей битвы за Горгону зависел сейчас от времени, необходимого для запуска шаттла и от действий других людей. Было обидно погибать вот так; глупо, практически безоружным нарвавшись на штурмовую механизированную группу противника. И было поздно пытаться хоть что-то починить.

"Гримм, твою мать! Если выживу, мы с тобой поговорим о роли рапортов в жизни армии, ...!
stepaz
*** База КДВ - Медотсек. ***

В целом путешествие до ангара прошло без приключений, на сколько оно могло пройти на базе оказавшейся в окружении.
Пробравшись через лабиринт коридоров, залитых аварийным красным светом, Даниэль и Ворон не наткнулись ни на одного противника и спокойно прошли через затопленные мутной жижей, покореженные затопленные секции.
Добравшись до одного из реакторов, Даниэль сразу принялся вскрывать люк в полу ведущий в тот самый технический тоннель и даже "непослушный" мультиинструмент не посмел воспротивиться воле хозяина. Спустя минуту крышка люка поддалась а Даниэль заглянув в люк из которого бил слабый синий свет, прикинул, что по узкому прямоугольному по своей форме тоннелю, вдоль стен которого были подвешены кабели и трубы, пройти сможет только один.
- Ну, это... Тут придется лезть по одному. По идее там никого и не должно быть, но на всякий случай, иди ка ты первым. - Обратился он к Ворону, перед тем как они отправились дальше.
Спустя пару минут ходьбы по узенькому тоннелю, они как и было указанно на карте подошли к секции тоннеля что проходила прямо под полом гаража. Отделяемые от перестрелки всего лишь несколькими бронированными пластинами над головами, они прекрасно могли слышать как внутри идет бой.
Внезапно прямо над головой раздался глухой стук а через щели у одной из пластин, потекла синяя жидкость заменяющая Ашинбо кровь.
Продолжая идти в след за Вороном, Даниэль глядя назад перекрестился и переключил все свое внимание на путь впереди, напоминая самому себе что сейчас каждая секунда на счету.
Спустя еще несколько минут, Дэн и ворон наконец добрались до нужного места.
Оставив Ворона прикрывать тоннель, уходящий дальше в два других присоединенных ангара, Даниэль взобрался по небольшой, вертикальной лестнице и выглянув из люка, оказавшегося в углу первого ангара, осмотрелся вокруг.
Сам ангар был огромным, хорошо освещенным помещением с креплениями под потолком, на которые нельзя взобраться, но можно было зацепиться, и двумя балконами. вдоль стен ангара, с техническими помещениями на вторых этажах, и куче различных ящиков запчастей и пары погрузчиков под ними.
По центру же стояла тройка транспортных средств, не один а целых два транспортника, про которые говорили Мэтт и Шатун, расположившиеся почти у самых ворот на взлетную полосу, и огромный атмосферный транспортный конвертоплан, стоявший ближе к дальней стене.
Удивившись подобному повороту событий, Дэн почти проморгал тот факт что внутри бродили ящеры, которые были чрезвычайно расслабленные как для тех кто штурмует вражескую базу.
Прикрыв люк и спрыгнув обратно вниз, Дэн выпрямился в полный рост и повинуясь очередному приступу паранойи в сотый раз проверил наличие патрона в патроннике, попутно говоря Ворону:
- Ну, две новости:
Первая - это то что местность играет нам на руку, мы можем практически свободно передвигаться вдоль стен. Справа куча мусора до самых ворот, а слева стоит огромный транспортник, и у дальней стены так же куча мусора.
Вторая - Это то что там два шатла и который из них наш, я не знаю.
Я насчитал десять ящеров, но это только с места откуда я видел. Их может быть гораздо больше, как на пример на вторых этажах, или в соседних двух ангарах.
На нашей стороне эффект неожиданности, но мы могли бы попытаться сделать все по тихому...
- На секунду запнувшись Даниэль сам удивился собственному ходу мыслей.
- ...Или, мы могли бы забраться в тот транспортник слева и использовать его оружие... если там еще остались патроны.

TheBlackRaven
База КДВ. Затопленные отсеки.

Ворон с новым командиром начали спуск в отсеки. Прежде чем окончательно окунуться в местный бассейн, Эйшо достал упаковку таблеток, открыв и взяв одну штуку проглотил её. Оставшиеся две штуки он положил обратно в карман. После они окончательно погрузились в воду. Сквозь эту мутную жижу почти не было видно. Это продолжалось до тех пор пока Даниэль чуть не "поцеловался" с реактором. Найдя люк он принялся его вскрывать, через минуту вход был открыт.
-Ну, это... Тут придется лезть по одному. По идее там никого и не должно быть, но на всякий случай, иди ка ты первым.
Заплыв в тоннель, Ворон встал, лишь его голова торчала из воды. Идя дальше уровень воды становился всё меньше. Изредка Эйшо бросал назад взгляд, к счастью сзади всё оставалось без изменений. С верху были слышны звуки стрельбы, но Ворон на это не отвлекался, что не скажешь про Дэна. Когда прям над его головой были слышны взрывы, он пригибался и поднимал ствол вверх. Со временем звуков боя уже не было слышно. Дойдя до развилки Ворон поднял руку и указал на вверх, а сам смотрел на развилку. Дэн начал подыматься на вверх, а у Эйшо было какое-то хреновое предчувствие на правый туннель, как будто какая-то тварь на него смотрит, но проверять это или начинать огонь было нельзя! Может через минуту, может и раньше Даниэль спустился и сообщил, какая обстановка в ангаре.
-Ну, две новости:
Первая - это то что местность играет нам на руку, мы можем практически свободно передвигаться вдоль стен. Справа куча мусора до самых ворот, а слева стоит огромный транспортник, и у дальней стены так же куча мусора.
Вторая - Это то что там два шатла и который из них наш, я не знаю.
Я насчитал десять ящеров, но это только с места откуда я видел. Их может быть гораздо больше, как на пример на вторых этажах, или в соседних двух ангарах.
На нашей стороне эффект неожиданности, но мы могли бы попытаться сделать все по тихому... Или, мы могли бы забраться в тот транспортник слева и использовать его оружие... если там еще остались патроны.
Немного обдумав оба варианта Ворон высказал своё мнение.
-По тихому точно не удастся. Я не пилот, да и ты я думаю тоже, а плюс ко всему шатл вряд ли взлетит за 2 секунды, пока эти ублюдки будут думать, что происходит. Я попробую запустить их, как ни как летать мне приходилось и пару раз видел как пилоты, что-то переключают перед взлётом. Слушай там есть балки? Если да, то я могу подняться на вверх и прикрывать, но как долго не знаю. Так что я попробую подняться на верх, а ты беги в транспортник, пока нас не заметят огонь открывать не будем.- Передёрнув затвор Ворон начал подыматься, а за ним Даниэль.
Бор Тол
***Вблизи базы КДВ***
Натужено дыша сквозь фильтры респиратора, Великий Герцог ашинбо тяжёлым шагом направлялся к боковому входу на базу, под надёжной защитой трансхода, ползущего рядом. Не задерживаясь у входа, где рядом с сорванным взрывом люком в перемешку валялось несколько трупов ашинбо и айасцуров, Его светлость ступил под своды задымлённого коридора где во всю разносились отголоски одиночных выстрелов и автоматных очередей.
-Отрежьте их от ангара!- приказал Герцог, бросив взгляд на планшет дежурного офицера с интерактивным планом базы.- Не дайте им уйти! Отожмите их в изолированные секции и там блокируйте!
Временный штаб развернули в одном из захваченных отсеков. Здесь и расположился Великий Герцог в окружение портативных мониторов и охранного взвода чёрных воинов ашинбо.
Низкорослые айасцуры были лучше приспособлены для боя в узких замкнутых пространствах. Они то и составили авангард штурмовой бригады.
-Мерзопакость!
Ощетинившись штыками айасцуры начали прочёсывать коридоры, предоставив ашинбо прикрывать тылы и занимать зачищенные секции.
Madness mind
Возле базы КДВ


Виолета с тихим рыком выдохнула столь противный на вкус воздух из легких, немного морщась от боли в ногах и горле. Эти два дня поисков этой чертовой базы от капсулы №2 были не столь радужными, как хотелось бы. Еще этот чертов дождь, совсем не к месту пошел, нет бы, хоть немного подождать.
Спрятавшись в одном из ангаров, конечно посмотрев на наличие живых душ, сейчас не очень хотелось тратить столь драгоценные силы и нервные клетки на каких-то врагов. Сев в темном месте и достав пистолет на случай опасности или нежданных гостей, Виола стала вспоминать события прошедших двух дней. Вот она, как и остальные выходят из второй капсулы, ммм там был очень много лакомых кусочков среди группы. Некоторых она даже умудрилась пощупать. И запомнить, конечно же. Вот началась паника, из-за чего Виолета сама уже не помнит, но эти гады оставили её одну в этом чертовом месте, ей пришлось забирать остатки, слава Локи там были её любимые кинжалы. Спасибо браслету, без этой милой штучки она бы сдохла раньше, чем сказала бы про трусы командира. Но зато она возле базы и теперь надеется, что на её призыв хоть кто-то откликнется. Активировав в браслете рацию, еще раз высунулась из укрытия, подмечая лежащие трупы и ходячих врагов. Цыкнув, вернулась обратно в темный угол.
- Прием, прием. Вы гады такие, где сейчас находитесь? Я блин второй день в одиночках среди этих зомбаков ходить не буду. Кстати, ласточки, берегите ваши попки, потому что если вы не придете за мной, я их вам так пожмакаю, что ходить дня три не сможете. Чмоки, чмоки.- Голос Виолы лился как патока и звучал радостно и весело, хоть и был произнесен шепотом. Сам же вид Виолы не сулил нечего хорошего. На губах играла похотливая улыбка, глаза сверкали во тьме, а рука вертела на пальце пистолет. Она ждет милых ласточек в свои сети. Скоро у паука будет пир.
stepaz
*** База КДВ - Ангар ***

- Ну допустим балки там есть, но забраться на них ты не сможешь. Так-что, только если тебе нужны качели... - Проговорил Даниэль отвечая на вопрос Ворона, а когда тот начал подниматься вверх, Дэн последовал за ним.
- И да, в обще-то я как раз и есть самый настоящий пилот. - С нескрываемой гордостью сообщил он. - Так-что я тебе гарантирую, что если транспорт исправен, я заставлю его летать. Но меня беспокоит другое...
Выбравшись из люка, Дэн примкнул к ближайшему ящику и продолжил:
- Ты действительно думаешь что сможешь взять один, десятерых? Считаешь себя... этим, как на Земле говорят... Рэмбо? Тебе ведь явно понадобиться помо...
- Прием, прием... - Внезапно раздался женский голос по общему каналу. - Вы гады такие, где сейчас находитесь? Я блин второй день в одиночках среди этих зомбаков ходить не буду. Кстати, ласточки, берегите ваши попки, потому что если вы не придете за мной, я их вам так пожмакаю, что ходить дня три не сможете. Чмоки, чмоки.
- Чмоки-чмоки? - Ошарашенно проговорил Дэн, не выключая связи с Вороном.
- Вот еще больше сумасшедших нам тут и не хватало...
- Я Даниэль, вроде как за старшего? - Неуверенно спросил он, переключившись на общий канал. - Для начала кто ты и где ты находишься?

TheBlackRaven
Ангар. База КДВ

Поднявшись на вверх Ворон попросил Даниэля
-Главное первым не умри, а то на тебя поставили.- Даниэль продолжал говорить, но Ворон ему не отвечал. Дэна прервал тихий голос ещё одной жертвы, которую бросили на эту планету.
-Прием, прием. Вы гады такие, где сейчас находитесь? Я блин второй день в одиночках среди этих зомбаков ходить не буду. Кстати, ласточки, берегите ваши попки, потому что если вы не придете за мной, я их вам так пожмакаю, что ходить дня три не сможете. Чмоки, чмоки.
-Интересно, сюда только психов и бросают, или только психи выживают?- С этими мыслями Ворон включил маскировку. Менее чем через секунду он полностью испарился, зацепившись за балку лебёдкой начал подыматься на вверх. Попутно отпуская последнею фразу
-Погнали
-Лишь пламегасителя не хватает. Интересно как дела у Рыжей?- Повиснув почти у самого вверха, он начал ждать когда Дэна заметят.
Madness mind

Ангар. База КДВ

Оперившись спиной о стену ангара, Виолета убрала пистолет обратно и достала один из кинжалов, со скуки начиная его вертеть и подкидывать в воздух.
- Я Даниэль, вроде как за старшего?- От голоса, раздавшегося из браслета, пропустила кинжал и тот со звоном упал на пол. Поджав губы, начала про себя чертыхаться. И надеяться, что звук никто не услышал. - Для начала кто ты и где ты находишься?- Голос был мужской и немного неуверенный. Повертев кинжал, который вернула обратно себе в руку, стала оглядывать лучше место пребывания, замечая странные балки из метала сложенные в куче. Посмотрев на крышу, которая оказалась целой, лишь удивленно подняла бровь. Пожав плечами и облизнув губы, Виола поднесла браслет поближе к губам, делая голос тихим.
- Виолета Воуш, мой командир. Насчет места моего пребывания точных ориентиров сказать не могу. Но, я в ангаре среди странных металлических балок и если судить по браслету около базы. Точных координат эта железка не хочет показывать.
stepaz
*** База КДВ - Ангар ***

Не успел Даниэль опомниться как мимо него прошел Ворон в оптической маскировке и коротко бросив "Погнали" отправился под потолок растворяясь в пространстве.
Удивленно наблюдая за этой картиной, Дэн чуть не прослушал сообщение от неизвестной.
- Балки... тут повсюду балки, даже в этом чертовом ангаре. - Подумал он, акуратно выглядывая из-за ящика, что бы рассмотреть ящеров получше. - Стоп, только не говорите что...
Резким движением Дэн вернулся за ящик и прислонившись к нему спиной вновь вышел на связь.
- Бруна, ты там? Можешь проверить по жизнеобеспечению не в одном ли мы ангаре?
Договорив, десантник перекрестился, и молясь что Ворон готов к стрельбе, пригнувшись рванул к конвертоплану...
Чудом преодолев двестиметровку под огнем спохватившегося противника, Даниэль совершив небольшой подкат на коленях, шаркая бронепластинами на ногах, в конце концов завалился на бок, и перекатился за грузовой отсек транспортника и поспешил примкнуть к нему.
Пересидев пару секунд в укрытии он наконец заметил что ответа на его вопрос не последовало.
- Бруна! Ты там вобще!? - Запыхаясь выкрикнул он, но ответа не последовало.
- Черт! В худшем случае они добрались до медотсека. А значит Ли и Контакт не справились... Че-е-е-ерт! Почему так рано? И где чертов "сигнал"?
Закусив губу Даниэль примкнул к браслету, судорожно выбивая на нем что-то. А затем, пригнувшись зашел под крыло конвертоплана и открыв боковые двери в десантный отсек принялся пробираться к месту пилота.
- Так... Окей, все кто еще живы, стягивайтесь в отмеченный ангар. У нас попросту нет времени. Придется запустить приманки сейчас и сваливать. Все кто остался в гараже, там в полу, вдоль дальней стены тот самый тонель что ведет сюда, но если не можете пробиться, берите вездеход и попробуйте прорваться через окружение. Василий, настало время представления. Уведите их броню подальше от ВПП и дальше по ситуации. Если вернетесь к ВПП мы вас подберем, но если считаете что сможете прорваться на танке, останавливать я вас не буду. И Виолета? Идите на звуки выстрелов... - К этому моменту десантник как раз успел пролезть к креслу пилота и включив ручное управление огнем принялся раскручивать крупнокалиберный пулемет на носу. - Их будет тяжело не услышать...
Madness mind
Ангар. База КДВ

Ждя ответа от Даниэля, Виола забралась на балки, где сев, стала смотреть на хаотичные движения противников, один из них заметил её и начал поднимать ружье. От неё и до этого самоубийцы было метров сто, широко улыбнувшись, наклонила корпус назад, падая за балки и слушая как над макушкой пролетают пули. Громко захохотав, чувствуя как адреналин распространяется по всему телу. Перевернувшись, присела, ощущая веселье.
-И Виолета? Идите на звуки выстрелов... - Из браслета вновь раздался столь знакомый голос, который сначала говорил с другими и только потом уже обратился к ней. Поцокав слушая над собой стрельбу, задумчиво посмотрела на потолок, рукой доставая пистолет из кобуры и пряча кинжал. Выстрелы чего? Пистолетов или огромной пулеметной машины? Выстрелы прекратились, что очень понравилось Виолете, по ангару раздались шаркающие звуки двух или троих человек. Удобней перехватив кинжал за рукоять и сняв с затвора пистолет. Стала ждать гостей. Маньячно улыбнувшись, быстро встала, нажимая на курок, прострелила одному голову. Колесом уходя от открывшегося огня, запоминая что один валялся на полу, а другой жив и стоит достаточно близко от её укрытия. Встав ровно, сделала рывок вперед, снизу уходя от пуль, чтобы затем перекатом уйти за балки. Громко выдохнув, включила рацию.
-Ну и где чертова стрельба? И можно уточнить, из чего вы там стрелять собрались? Если из огнестрела то боюсь что у меня тут есть уже один такой. Прошу уточнить главнокомандующий Деня
PatapoIIIka
Ангар. База КДВ

А-а-а-а-х, какое приятное чувство! Мои мысли стали такими кристально чистыми, я вижу каждый их ход наперед! Стоит только вражине показать свою голову и, в большинстве случаев, он тут же получал пулю в лоб. Мне кажется, мое восприятие мира не много изменилось... или же я просто медленно схожу с ума...
Определенно! Вот оно! Порою я чувствую некую пульсацию от этих ящерок, которая выдала мне местоположение пары "хитрецов"... Между этим, в мой "Рай" пытается что-то попасть... с каждой секундой мое кристально чистое сознание пытается сдавать непроглядная красная пелена, я как будто наяву это вижу.
Черт! В меня попали! Острая боль в плече тут же прошлась по телу, избавляя от странного наваждения. Я больше не слышал пульсации, исходящей от ящеров, да и проблемы у меня были не много посерьезнее... Нужно понемногу отступать и залечить раны, да...
"Виолета"

И это меня еще Дэн называл безумным? Да меня окружают одни психи! Больные, на всю, черт возьми, голову, психи!
Хотя.... я им завидую... быть такими спокойными в подобной ситуации...
Я достал свой браслет и проговорил:
- Меня ранили. Скиньте безопасный путь отступления, если не трудно. Приветствую, Виолета. Конец связи, - проговорил я, кое-как вставляя в пистолет патроны и доставая бинтик с пояса.
stepaz
*** База КДВ - Ангар ***

Несколько чрезвычайно медленно тянущихся секунд стоили Даниэлю еще пары седых волос на голове. Заметив раскрутку многоствольного орудия на носу транспортника, ящеры, тут же перевели свой огонь с невидимки на кабину пилота. Однако стекло оказалось достаточно толстым что бы большинство стреловидных пуль либо срикошетили, либо вовсе не пробило.
- Из стартового пистолета! - С явным напряжением в голосе огрызнулся Даниэль.
Увидев что орудие пришло в полную боевую готовность, десантник выжал все что мог из орудия. Тридцати миллиметровый безгильзовый пулемет, с диким ревом и грохотом сделав лишь две коротких паузы что бы не задеть транспорты-приманки, прошел по всему первому этажу перед собой, буквально заставляя ящеров целиком исчезать прямо на глазах, оставляя после себя только темные облачка пыли и мокрые пятна. Такой эффект был неожиданным даже для Дэна и весь ангар на секунду погрузился в практически полную тишину.
Первым ее нарушил Ворон, который воспользовавшись моментом, парой выстрелов, пристрелил еще пару замешкавшихся ящеров.
- Точно нельзя медлить. - Подумал про себя Даниэль и выпрыгнув уже через кабину пилота наружу, под взгляды ошарашенных ящеров на втором этаже, побежал к ближайшей приманке.
- Вот этот "Стартовый пистолет". А теперь поторопитесь, это всех касается! Если это слышали мы, значит слышали и они! Мы запускаем приманки и сваливаем на все четыре стороны, кто за пять минут не появиться на полосе пеняйте на себя.
Rchacat
База КДВ

Эти двое забежали в ангар, а я осталась у входа. Включив маскировку, я начала отстреливать "гостей". Но не забыла смотреть отличительные знаки на них. Ящеры не имеют никаких знаков, а вот железно-головые другое дело. Большинство из них имели "чистый" костюм, но у некоторых были белые линии, круги, треугольники, ромбы и квадраты. Но были и те которые имели те же знаки, но цвета были другими, а точнее голубой и зелёный. По началу, я думала, что это старшие званию, но лишь одна железяка имела белый квадрат, скорее всего это элитные роды войск, по типу десантников и мор-пехов, так как их было маловато. Ублюдки сильно напирали, тем временем я прикрывала парнишку с Винтарём Ворона. Вдруг он резко сел схватив левое плечо.
-*****, мы долго не продержимся!- Через мгновение в передатчике раздался голос Ворона.
-******** от туда!- мой ответ ему долго ждать не пришлось
-Приняла!- У меня до сих пор было 4 миномётных снарядов и тут они пригодились. Я подбежала к Рыжеволосой и протянула ей снаряд.
-У тебя защита хорошая, так что взорви вход. Это их не надолго задержит.- Дальше я подбежала к парнишке. Ударив низ минометного снаряда об винтовку, я кинула его почти в центр, но ближе к правой части от моей старой позиции. Сделав дыру в полу, я начала тащить паренька к ней. Приблизившись я уже точно убедилась, что это был туннель по которому шёл Ворон.
-Приготовься, ты первый!- Сказав это, я в тот же миг пихнула его вниз. убив двух ящеров, что были рядом я спрыгнула за парнишкой. Там было довольно глубоко. Лишь моя голова торчала.
-Идти можешь?
-Хорошо, иди и скажи в общую связь, что я завалю туннель через 2 минуты.
ленивец
Лил услышала по рации:
Вот этот \"Стартовый пистолет\". А теперь поторопитесь, это всех касается! Если это слышали мы, значит слышали и они! Мы запускаем приманки и сваливаем на все четыре стороны, кто за пять минут не появиться на полосе пеняйте на себя.
Оу, значит пора валить - промелькнуло в ее голове,- надо бы выбраться отсюда. Прощай, чудо техники.
С этими мыслями, она направила свой огнемет в сторону вездехода. Струя огня достигла транспорта и через секунду прозвучал взрыв. Воспользовавшись замешательством тварей, Лил спрыгнула с балки (благо, тела ею побежденных были не убраны), Лил что есть ходу двинула к Дену.
Все-равно, долго здесь задерживаться не стоит. С этими мыслями, она заметила в далеке фигуру Дена
Эллурия
База КДВ

ЭН, последний раз выглянула из своего укрытия просмотрев помещение ангара, после сражения. Бой закончился очень быстро, можно сказать что он и не успел начаться. Эффект неожиданности сыграл на руку бойцу, большая часть отряда была убита "красавчиком", и пару девушка престрелила сама.
"- Так, отсюда нужно уходить! Следующих, так легко не застать, врасплох! Нужно искать своих! Своих?! Бойцов КДВ." - крутились мысли в голове у ЭН, и было сильное желание скинуть этот шлем.
Девушка не теряя бдительности, короткими перебежками, из укрытия в укрытие, направлялась к выходу из ангара. Замедлял ее движение контенер которой ей пришлось нести с собой. Брасать технику потенциальному противнику, девушка не собиралась, поэтому заменировов люк, она оставила его в оборонительном режиме, для прикрытия её отступления.

Не успев еще добраться до выхода, в ангар влетела ракета. Раздался взрыв, и металлический рыцарь рухнул на пол, попытавшись подняться получил еще несколько и раздался очередной взрыв, раскидывая металлические обломки по помещению. Эн, скревила губы, все же этот рыцарь на время стал надежным товарищем, а сейчас эти зеленые твари, его разнесли на мелкие кусочки. Девушка была злая! Злая?! Да нет, она была просто в ярости, бешенстве, стиснув зубы, она готовила месть тем кто сунится сюда. Забежав за очередные борикады, образованные из ящиков с какими-то деталями, двигателем, и еще какие-то оборудованием. Эн присела, открыла контейнер, извлекла одну герметичную капсулу. И очень осторожно поставила ее на пол, разместив рядом добытый у легушат взрывчаткой. Сделав еще несколько быстрых движений руками, доводя свое новое творение до некого совершенства. Девушку переполняли эмоции, жалко что полюбоваться зрелишем ей не удасться, это ее немного растраилова.
За время боя да и самого творения в эфире происходило много интересного, кто-то прибыл и пообещал всех искусать, кто-то был ранен, а кто-то грозился свалить от сюда, к бабушки, и самое главное что он давал на все про все всего несколько минут. В другой ситуации, ЭН обезательно ответила, хотя бы на некоторые, но пред творением своего шедевра ей было не до этого. Завершив работу, она нажмала на контенер, который раскрылся и процес пошел.

Эн рванула как гепард с места. Быстро добравшись до выхода она даже не подумала остановится, выведенные на ручное ПК, таймер давал ей теоритическое время дитанации.

Раздался мощный взрыв. Ангар и всё кто были возле него или в нем, да и не только, и пару соседних с ним помещений разлетелись. Соседние сдавило как пустую алюминиевую банку. А круглый кратер, оставшийся после взрыва, начал быстро заполняться водой.
Бор Тол
***База КДВ***
Крепко тряхнуло -ЭН Феникс постаралась на совесть. Казалось, взрыв разнёс почти всю злосчастную базу, что было близко к истине. В отсеке где обосновался Великий Герцог ещё некоторое время эхом раздавался скрежет металла, а палуба мерно покачивалась в такт волнам. Во тьме наглухо задраенного отсека красными огоньками светились смотровые приборы воинов ашинбо.
Великий Герцог первым оценил обстановку. Для этого ему хватило одного взгляда на монитор уцелевшего планшета.
-Всё кончено! Эти уроды самоуничтожились! Уходим через технический туннель, другого выхода нет!
Два воина несколькими ударами прикладов выбили люк технического туннеля и первыми спрыгнули в него. Вслед ха ними величественно вступил в вонючую жижу Великий Герцог. За ним потянулась личная охрана, прихватив уцелевшую аппаратуру.

***Деревня айастцуров***
Путешествие Шатуна и Мэтта сквозь недра горгонского болота прошло без каких либо происшествий. Дозорные ашинбо затаившиеся в верхних ветвях деревьев за внешним периметром базы, не обратили внимание на странную тень промелькнувшую в глубине болота. Видимо приняли проходчик за очередную болотную тварь, коих водилось здесь в большом изобилие.
Единственное неудобство \"крота\" это теснота и вонь, которая всё же просачивалась внутрь корпуса. А потом ещё и жарко стало.
Мэтт сделал несколько глотков из фляжки и протянул её Шатуну. Пот застилал глаза не давая разглядеть показания на сенсорном мониторе. Тусклый свет пары утопленных в корпус диодных ламп, казался ярким.
Медленно, но верно \"крот\" всё дальше и дальше удалялся на северо-запад от базы КДВ где в это время шёл неравный бой десанта со сводными отрядами айастцуров и ашинбо.
Когда было пройдено больше половины пути, Мэтт с Шатуном решались несколько раз подвсплыть для рекогносцировки. Наконец после очередного всплытия они оказались аккурат посреди деревни в которую так стремились. Хорошо ещё что \"крот\" облепленный водорослями и всякой дрянью, \"прикинулся\" корягой и притулился за корнями какого-то дерева. Приоткрыв люк и тихо выругавшись, Мэтт с Шатуном смогли в полглаза осмотреть в подробностях всю раскинувшуюся перед ними картину.
Дома айастцуров видно было плохо, так как находились они или на высоких сваях или на верхушках деревьев, так что заценить архитектуру сельской местности не удалось в полной мере. Впрочем, было не до этого.
Всё население рабочего посёлка, состоявшее исключительно из мужских особей, собралось на центральной площади по колено в грязи. Буквально только что подъехала колонна грузовиков, похожих на десятиметровые батоны на магнитной подушке. Их кузов закрывался створками подобно крыльям громадного жука.
Водители грузовиков из городских айастцуров, препоясанные широкими ремнями и портупеями, накинув капюшоны, отдыхали на нижних ветках деревьев, болтая лапами и пережёвывая \"сигары\". Городская шоферня явно презирала деревенских.
Среди приезжих оказалось несколько офицеров. Собрав жителей, они деловито развернули свёрнуты в рулон монитор и повесили его на дереве. И теперь разинув рты, деревенские внимали экстренному выступлению губернатору Йашуршацу.
-...Братья мои!- вещал с экрана губернатор.- Дорогую Горгону заволокли тучи! Инопланетные оккупанты рвутся поработить наш дом! Лишить нас крова, а главное нашей веры в Великого Бабище, второго пришествия которого мы так долго ждали! Так неужели мы позволим проклятой мерзопакости поработить нас?!
-Не-е-ет!!!- взревела ободранная толпа добытчиков гремлита.
-Так сплотимся же в борьбе, укрепим нашу веру и утвердимся в ней!- взывал Йашуршац,- Близится час вторжения! Настало время боевых погремушек! К оружию, братья, пробил час!
Тут же вперёд выскочили два айастцура, к хвостам которых были привязаны погремушки, и торжественно взмахнули ими.
-Ух!- айастцуры подняли левые лапы, помахали три раза в воздухе и опустили.- Плюх!
-Ух!- подняли правые лапы, помахали ими, опустили.- Плюх!
-Ий-у-ух!- присели, прыгнули.- Плюх!
Трещётки на хвостах отбивали темп. Толпа айастцуров вытянулась в колонну и начала ритуальный марш вокруг деревни. Ух! Плюх! Ух! Плюх! Ий-у-ух! Плюх!
Вскоре к ним присоединилась городская шоферня и колонна айастцуров сплотилась в едином порыве. А на экране монитора точно так же ухал и плюхал вокруг кресла губернатор Йашуршац.
Эллурия
База КДВ

ЭН, выругалась, выбираясь из под завала. Шлем не показывал это, но на лице было радость и ликование, творца, детище которого превзошел все ожидания. То что при этом взрыве могли пострадать, кто-то из бойцов, девушка не думала, ей важно было покарать тех кто разнес её, рыцаря.
Включив встроенный диктофон, девушка заговорила довольно спокойным голосом, как будто взрыв был не прям тут рядом, а где-то там за экраном, а она находиться не на вонючей Горгоне, а в спокойной лаборатории.
- Первое испытание образца, прошло довольно успешно! Как и передпологалась совместимость с добываемым на Горгоне компонентом очень высокая. Горазда больше чем передпологалась. Необходимы дополнительные, испытания, и изучения веществ! - добавив еще несколько предположительных цифр и формальных фраз для для маркировки записи, девушка завершила, и сохранив запись, вернулась в реальность.

"- Так, теперь нужно продолжить путь к своим, и разумно пока сохранить молчание, неизвестно сколько врагов может быть рядом, что бы не нароком, не выдать свою позицию!" - девушка продолжила движение по тем уцелевшим коридором базы, двигаясь к месту где должен был быть Даниэль.
Rchacat
База КДВ.

Где-то через минуту произошёл взрыв. Меня откинуло и тоннель обвалился, чудом не умерев я выплыла на поверхность. В шоковом состоянии я вскарабкивалась на остатки базы. Окончательно выбравшись у меня сильно болело левое плечо. Оно было выбито, вправить его самостоятельно у меня не было возможности. Сил идти дальше не было тоже. С последних сил я вышла на связь с Вороном.
-Эй Птичка, мне нужна помощь. У меня выбито плечо да и сил идти дальше нету. Плюс ко всему в тоннелях паренёк остался.
Опустив руку я легла и включила маскировку в ожидании Ворона.
knMik
у деревни Жаб. Шатун и Мэтт. Веселье продолжается
Шатун глянув на браслет увидел, что крот подходит к деревне вздохнул и обратился к Мэтту:
Бор Тол,
Дружище ну что накидаем план действий :
первое надо тихо приникнуть и разузнать что почем, второе - сто пудов жабы тут гонят гремлит, а значит тут и должен быть транспорт, который надо угнать и подготовить к веселью, третье надо найти того, кто поведет этот корабль и простимулировать на сотрудничество и после подготовки , в которую входит взлом бортового компа на нужные нам сведения и поимку с доведением до кондиции потенциального пилота, который не будет знать что везет, Четвертое - тихо крепим крота к транспорту и при подлете к базе отстыковываемся и крепим большую бомбу к базе и драпаем . а теперь надо все подготовить и я пошел это делать.

Шатун загерметизировал костюм и дождавшись, когда крот поднимется на нужную глубину вызвал напарника :
Бор Тол,
Мэтт я выхожу - на тебе охрана крота, маяк для проводки крота к кораблю возьму с собой и будь на связи
Закончив Шатун вышел через шлюз захватив рюкзак с необходимым.
спустя пару минут и потраченных нервов на неделю с запасом просачиваясь мимо часовых и патрулей до складов и проникнув осмотрелся присвистнув аки хомяк проникший в колхозное зернохранилище: И это все мое?начал осматривать стоящих на стоянке кораблей в поисках искомого, прошерстив парковку нашел готовый к старту грузовой корабль загруженный на 3\\4 ящиками, и залез через погрузочную аппарель и осмотрев содержимое нашел полные ящики без этикеток с брикетами гремлита, хмыкнув Шатун вытащил разобранный плазменный фугас, собрав его снова подключил к взрывателям ,заодно достав набор датчиков соединил с блоком управления фугаса, после чего обшарил грузовик и подключив датчик на касание на стойке шасси. Закончив приготовления Капитан провел диагностику систем, открыл нижние грузовые створки пустой части трюма и установив маяк и дождавшись, когда Мэтт проведет крота под люк активировал гравизацепы и поднял крота, после чего замаскировал крота валявшимся в трюме платиковым тентом отправился искать того, кто станет пилотом. Поиск новоиспеченного пилота занял время , которое Шатун потратил на прослушивание митинга и наблюдал за толпой спрятавшись в полном режиме маскировки, пока парочка друзей-жаб не отлучилась сходить в кусты на предмет избавления организма от избытка алкоголя. Шатун усмехнулся, и если бы жабы видели ее испугались бы не на шутку - от такой усмешки и оскала крокодилы в местном болоте сдохнут от зависти. Крадясь как дикий кот Шатун скользнул к парочке и применив знания анатомии убил одного и вырубил другого и оттащив в трюм корабля не приведя в сознание сделал укол одного из спецсредств* и после привел в сознание начиная разговор:

Ну что, будем сотрудничать ? А то смотри будем делать по - плохому, если не захочешь Шатун при этом выключив маскировку на шлеме и оскалился, что вызвало у жабы под действием наркотиков приход глюков в виде великого Чудилища с очень жуткими зубами. Жаб задергался и сначала сопротивлялся и что вызвало усмешку Шатуна и очередную выходку капитана:
Шатун достал свой нож и начал отрезать кусок мяса от напарника допрашиваемого, что в виду оного под действием мощной дури, которая вызывает видения у подвергаемого оным глюк в виде дергающегося от боли напарника и хлещущей крови из раны, и сделал вид,что пожирает кусок,а жаб видя, что его напарника режут и жрут живьем испугался и заголосил : о Великое Чудище я готов на все - сделаю все, но не кушайте моего друга!!
Шатун незаметно кидая кусок мяса в кусты, оскалился, что вызвало шок у жабы:
Ну хорошо жалкий лягушонок, не буду , да и невкусный он, а теперь к делу - ты как я вижу по нашивкам пилот и можешь пилотировать грузовые атмосферники?
Жаб закивал и стараясь не рассердить Великое Чудилище залопотал:
да, Великое, умею - я один из самых лучших пилотов на этой базе и могу пилотировать все, что летает и могу куда угодно.
Шатун усмехнувшись и мысленно присвистнул, что мол повезло ему и скалясь вызывая ужас у невольного помошника начал подготавливать клиента к операции :
Значит так : мы в трюме одного из грузовиков и здесь очень важный груз Шатун сделал страшные глаза груз очень редких деликатесных червячков, которые надо доставить к Губернатору на Военную базу, что должна быть где-то здесь Шатун достал браслет и вызвал карту предполагаемого места расположения базы ПКО при запросе связи скажи что везешь очень дорогих и скоропортящихся деликатесных червячков и что губернатор сожрет тебя и коменданта на обед вместо червячков и главное там реально очень дорогие и очень вкусные червячки и упаковку вскрывать нельзя - мигом весь ящик испортится и тебя уже не я а губернатор на кебаб пустит, так что дуй в кабину и стартуем.
Жаб закивал и метнулсяв кабину,после чего корабль плавно взлетел и направился в пункт назначения а Шатун взяв пульт от гравизацепа и люка в трюме влез в крота и хлопнул по плечу Мэтта :
Бор Тол,
Мэтт все норм - операция по плану
После чего усмехаясь вызвал Дэна:
stepaz,
Дэн это я - через 15 минут запускай приманку, если ворота не откроются запусти с пульта отстреливание створок и через браслет запускай двигатели и старт Шатун нашел коды доступа и переслал Дэну.
Эллурия
База КДВ

ЕН присела, у еще одного тупика, образованного, по всей видимости последствиями взрыва, а может боевыми действиями легушат, кто знает. Но вся это неопределенность не радовала девушку, времени было не много, а надеяться что лично ее будут ждать, до последнего, не зная жива она или нет. Выхода не оставалось надо было выходит на связь, вероятность что сигнал засекут был, от следят ли они точное место положение наверно врядли, но и эту возможность девушка не откидывала. Тяжело выдохнув, девушка вышла на связь с Даниэлем:
- ИО кэп, ты тут...? Ты цел...? У меня возникли некоторые затруднения, несколько коридоров как вспомогательный шлюз завалило, поэтому придеться искать обходной путь, но это может занять больше времени...
Девушка немного задумалась потом спросила:
- А вообще сколько есть его в моем распоряжении?
...мало, очень мало, но вам лучше меня дождаться, а то мало ли что может случиться при взлете... - ЭН, хихикнула и в завершение, немного посирьезнев отрапортовала:
- Конец связи!
TheBlackRaven
База КДВ. Ангар.

повиснув на вверху Ворон смотрел за происходящим, но долго это не продлилось Даниэля быстро обнаружили. Начав систематично стрелять по ящерам наёмник отвлёк их от напарника. Когда же Дэн залез в транспортник ящеры абсолютно забыли про невидимого убийцу и сфокусировали огонь по пилоту. Через мгновение орудие открыло огонь и полностью разорвало почти всех ящеров на первом этаже. Оставшихся добил Эйшо не давая даже шанса уйти. Выродки за паниковали и начали бежать из ангара.
-Что же ублюдки сломлены, это первая хорошая новость этого дня.- Подумал Ворон и вышел на связь с Рыжей
-******** от туда!
-Приняла!- Прозвучало с браслета.
Ворон принялся поливать огнём отступающих, но через минуту прозвучал взрыв такой силы, что даже стены ангара пошатнулись.
-Что за ***** происходит там?- Подумал наёмник.
-Эй Птичка, мне нужна помощь. У меня выбито плечо да и сил идти дальше нету. Плюс ко всему в тоннелях паренёк остался.-Прозвучало с браслета.
-*****, только мгновение назад всё было хорошо.-Ворон подбежал к напарнику и отключил маскировку
-Слушай, я пойду заберу Рыжею если не успею вернуться взлетай без меня. А и парнишка в тоннелях остался.- Сказав это Ворон включил маскировку и побежал к выходу с ангара. По пути он видел бегущих ящеров и какуе-то девушку с кинжалами, и ещё одну дурёху которая бежала сюда. Разминувшись с ними всеми, он вышел с ангара. Его глаза увидели прекрасную картину бегущих врагов от развалин, что ещё недавно были базой, наёмник бежал в нескольких метров от отступающих врагов.
-Включи передатчик, что бы я тебя нашёл.- Прошептал он в браслет. Добежав до развалин Ворон отключил маскировку и взглянул на карту где была точка которой являлась Рыжая. Зайдя внутрь, он осмотрелся, куча трупов и как минимум один десантник лежал. Вдруг его за ногу схватил ящер, Ворон на реакцию прострелил ему голову.
-Что же теперь о моём присутствие будут знать.- Ему оставалось метров 20 до точки, как возле головы пролетела пуля.
-Дура, это я!- Из воздуха появилась Рыжая. Подойдя к ней, он спросил -Какое?- Она приподняла левую руку.
-Понял.- Взяв её руку и на ступив правой ногой на грудь, Ворон дернул Рыжею за руку.
-*****, как больно!- Выскочило с её уст.
-Идти можешь?- Услышав ответ Ворон поднял её и понёс на плечах в сторону ангара.
stepaz
*** База КДВ - Ангар ***

Добежав до приманки, благо без проблем, так как противник принялся отходить, Дэн сразу же принялся подключать бортовой компьютер приманки к браслету. Когда дело было закончено Даниэль выскочил из шатла и тут прозвучал взрыв а по крыше ангара застучали осколки. Внезапно к Дэну подошел Ворон и заявил
- Слушай, я пойду заберу Рыжею если не успею вернуться взлетай без меня. А и парнишка в тоннелях остался. - После чего исчез уходя в сторону выхода из ангара, так же быстро как и появился.
- Ну зашибись... - Тихо проговорил Дэн наблюдая за исчезающей фигурой.
Развернувшись и сделав всего шаг в сторону второго шатла, когда на связь вышел Шатун.
- Дэн это я - через 15 минут запускай приманку, если ворота не откроются запусти с пульта отстреливание створок и через браслет запускай двигатели и старт.
Однако пока Шатун это говорил Дэн услышал подозрительный свист, а спустя секунду пробив крышу ангара, внутрь влетел кусок брони базы и врезавшись в землю буквально разрубил на пополам второй шатл заставив последний извергнуть струю синего пламени в пол рядом.
От удара Даниэль упал на пятую точку и с удивлением наблюдал за извергающимся огнем под голос Шатуна пока он не услышал кого-то еще в ангаре. Повернувшись в сторону звука он увидел Лил и вылезающего из технического люка Сэливана. Поймав на себе их взгляды Дэн встал и указал им на большой транспортник в то же время выходя на связь с Шатуном:
- У нас нет 15 минут! - Громко проговорил он стараясь перекричать звуки извергающегося пламени на фоне. - Мы запускаем приманку сейчас! Базы больше нет. Наземных приманок тоже. Все катится к чертям! Надо было валить когда у нас было на это время...

- Ио кэп, ты тут...? - Внезапно вышла на связь ЭН. - Ты цел...? У меня возникли некоторые затруднения, несколько коридоров как вспомогательный шлюз завалило, поэтому придеться искать обходной путь, но это может занять больше времени...
Девушка немного задумалась потом спросила:
- А вообще сколько есть его в моем распоряжении?
- Догадайся... - Иронично сказал Дэн залезая в транспортник, и сразу же принимаясь запускать двигатели.
- ...мало, очень мало, но вам лучше меня дождаться, а то мало ли что может случиться при взлете... - ЭН, хихикнула и в завершение, немного посерьезнев отрапортовала:
- Конец связи!
Нахмурившись Даниэль вновь взялся за пулемет транспортника и двумя короткими очередями отстрелил Крепления ворот, после чего вышел на связь в общий канал:
- Окей мы взлетаем. Все кто еще жив двигайте на взлетную полосу. Мы будем ждать на столько долго, на сколько возможно, но как только появиться вражеская техника, мы сваливаем!
Бор Тол
***Окрестности базы ПКО***
Батонообразный грузовик айастцуров на магнитной подушке тянул над самым болотом, огибая немногочисленные препятствия. Он успел удалиться километров на тридцать от деревни добытчиков гремлита, когда путь ему преградили четыре боевых платформы.
-Немедленно остановиться, иначе открываем огонь!- рявкнуло из динамика на весь грузовик.
Воздух перечеркнул плазменный луч предупредительного выстрела. Видимо айасцуров всё же смутило наличие родного транспортного средства иначе они бы сразу открыли огонь на поражение не вступая в переговоры.
-Важный груз для его милости губернатора!..- проблеял одурманенный наркотиком шоферюга, сбавляя скорость.
-Стоять я сказал!- прорычал голос из передатчика.
Шоферюга с остекленевшими глазами и ощеренной в идиотской ухмылке пастью, резко затормозил. Плохо закреплённый груз в отсеке жалобно заскрипел.
-Открыть внешние люки! Всем выйти из кабины с поднятыми конечностями!
-Важный груз для его милости! Срочная доставка!..- булькал айасцур.
-Молчать!.. Команда для внутреннего досмотра на выход! Вторая команда в оцепление!
Айасцуры с электромагнитными винтовками стремительно посыпались с боевых платформ и пригнувшись устремились к застывшему на месте грузовику. Часть из них сразу побежала к распахнутым люкам, остальные короткими перебежками начали охватывать грузовик в кольцо.
Губернатор Йашуршац прищурившись наблюдал за операцией в зале центрального управления противокосмической обороны через монитор и неспеша пережёвывал копчёного тритона. На соседнем мониторе шла запись передачи обращения губернатора к населению Горгоны, где он ухал и плюхал вокруг кресла из солидарности с народом.
-Я великолепен!- пробурчал Йашуршац, отпив из витого фужера голубоватую жидкость.
-Ваша милость!- подобострастно склонился старший адъютант советник.- Похоже вы были правы! Только что доложили, что база противника уничтожена, а на транспорте обнаружен груз гремлита! Это был их последний ход! Ход отчаяния!
Экран монитора озарила вспышка. Грузовик с \"важным грузом\" разнесло взрывом вместе с командой досмотра. Что поделаешь - на войне как на войне.
-Вот собственно и всё!- усмехнулся Йашуршац, откидываясь на спинку кресла.- Этот этап сражения мы выиграли. Не знаю как там насчёт второго пришествия Бабище, а вот второе пришествие десанта этих обезьян надо ждать в самое ближайшее время!Приведите все системы ПКО к бою, нам есть чем их встретить!
-Да, ваша милость!
Эллурия
База КДВ

- Окей мы взлетаем. Все кто еще жив двигайте на взлетную полосу. Мы будем ждать на столько долго, на сколько возможно, но как только появиться вражеская техника, мы сваливаем!
Прозвучали слова Даниэля в общем эфире.
- Сваливаем?! - озвучила мысли вслух, и сама себе задала вопрос: - Но куда?!
Ответ не последовал но желание задать этот вопрос Даниэлю было очень сильное.

Не долго петляя по коридорам, ЭН выбролось на взлетную полосу, и что сломя голову понислась в корабль, ее ход замедлял контенер, которой ей пришлось нести с собой.
PatapoIIIka
Не знаю как, но я кое-как добрался до корабля. Как будто нельзя было уйти потише... черт... Быстро схватив рюкзак, который дожидался своего хозяина у входа в шлюз, собственно, я и быстренько побежал в точку нашего побега. Плечо, конечно, болело нещадно, но времени у меня было очень и очень мало. Когда прогремел взрыв я думал, что сейчас, вообще, обрушится все, но пронесло, однако. Уже доходя до корабля я увидел огневолосую девушку... кажется, ее звали Эн, да? Ладно, у нас будет время поговорить внутри корабля...
knMik
Болото у базы ПКО
незадолго до взрыва корабля.
Шатун сидя в кресле второго оператора выругался, когда корабль остановился и сверившись с картой заметил, что грузовик висит всего в сотне метров от предполагаемого расположения базы врага, и при сканировании эфира уловил передачи от базы к кораблю и обратно и воспользовавшись тем, что корабль очень старый-( а что по вашему отдают в гражданский сектор после списания? - Старый хлам, у которого движки от раскалибровки от идеала, фонят как микроволновка перед кардиостимулятором?) и зависший на высоте полметра над водой, для принятия досмотровой группы, отключил гравизацепы и Крот погрузился в болото.Через пару минут, и истерики в эфире от пилота и обстрела корабля преведшего к взрыву оного, Крот затаился под болотом , а Шатун загерметизировав снова комбез и через гермолюк покинул крота. Оказавшись под поверхностью болота магнитными присосками фиксируясь на корпусе крота и заползая на крышу крота снял со спины рюкзак с горячим гостинцем, фиксируя его на крыша на магнитный зацеп.
Закончив приготовление Шатун ползком обратно отполз к люку и забравшись в крот вызвал Дэна:
stepaz,
Дэн все готово - запускай приманку и не думай взлетать - база вас собьет нафиг ...
в эфире были сильные помехи от взорвавшегося грузовика от чего видно Дэн не услышал передачу
....Дэн твою дивизию отвечай !!!
Но помехи были сильные и Дэн врятли мог услышать..
Бор Тол
***База КДВ***
Никто не обратил бы внимание на проржавевший остов старенького ракетоносца на краю взлётной полосы, дожившего свой век в качестве малого транспорта, но только не старый вояка Миха Шатун.
Окинув опытным взглядом малый транспорт, Шатун прикинул, что этот ржавый гроб ещё может сгодиться если не в качестве брандера так хотя бы как приманка. Повозившись маленько во внутренностях стального \"пенсионера\", Шатун восстановил на время основные функции космического \"деда\". Довольный проделанной работой, Шатун не заметил, что всё это время за ним пристально наблюдал скользкий пройдоха Митько Младич.
Пока в течение суток на базу прибывали новые лица из доморощенного космодесанта, Митько Младич как заправская крыса искусно скрывался в недрах подсобки за камбузом. Он уже давно подготовил тайный ход для того что бы сделать ноги и только выжидал удобного случая.
Случай предоставился в ночь перед рассветом. Прихватив пару чемоданов с откуроченным где только можно цветметаллом, Митько хорьком протиснулся за пределы базы и пользуясь тем, что приборы наблюдения были временно отключены Бруной, благополучно доковылял до подготовленного Шатуном транспортника.
Первое время не включая свет и никак себя не выдавая, Митько затаился в радиорубке за кабиной пилотов. Сначала он предполагал, что когда начнётся эвакуация все ломанутся на корабль, а он уже здесь! Однако время шло, шёл бой и твари шли, но никто не шёл и не бежал на борт.
Тогда пораскинув мозгами, Митько начал действовать сам. Выбравшись из временного убежища, он пробрался в пилотскую кабину и включив бортовой компьютер, запустил программу автопилота.
Пока злосчастная база КДВ доживала последние часы, малый транспорт вспомнив былую молодость, дребезжа всеми гайками, врубил движки на всю мощь на какую ещё был способен и оторвавшись от взлётно-посадочной полосы устремился в хмурое небо Горгоны...

***База ПКО***
Тишину отсеков разорвал сигнал противокосмической тревоги.
-Датчики засекли воздушную цель!- доложил дежурный айастцур с пульта управления.- На борту обнаружены разумные формы жизни!
-На всплытие!- рявкнул Йашуршац, взявший на себя обязанности командира ПКО.- Полная боевая готовность! Уничтожить цель! Огонь!
База ПКО похожая на четырёхликий череп размером с пятиэтажный дом с двумя щупальцами, вспенив болотную грязь вырвалась на поверхность и ударила ослепительно ярким лучом плазмы.
Там где секунду назад в заоблачной высоте летел малый транспорт увозивший самодовольно ухмылявшегося Митько Младича, сверкнула вспышка взрыва и небо перечеркнули горящие обломки.
Эллурия
Взлетная полоса база КДВ.

ЭН, заскочила в корабль. Точнее первое что влетело в него был контейнер который девушка несла с собой, следом уже запрыгнул сам боец.
Девушка осмотрелась, сразу заметила бойца, он был ранен, странно как оказался тут, раньше других. Возможно ему помогли, или он был не долеко от взлетной.
- Ты как?! В порядке?! - спросила девушка, снимая шлем. ЭН было абсолютно без разницы, как на самом деле он. Не то что бы она была на столько эгоистичная, но так как она его не знала, а привязываться или проявлять лицемерно чувства, она не любила. Но в данный момент она решила, спросить.
knMik
под базой ПКО. во время атаки базой приманки

Чутье и расчеты Шатуна не подвели - крот находился под всплывающей базой ПКО, что доказали показания пассивных эхолотов и датчиков массы и движения - что-то большое и тяжелое приходило в движение над кротом , от чего Шатун сделал самую из зверских ухмылок и отключил магнитный держатель заряда и хлопнув по плечу Мэтта сказал :
Бор Тол,
рвем когти сейчас будет феерверк видный аж с орбиты
После чего крот рванул на максимальной скорости и преодолев полкилометра его догнала ударная волна и сильная волна поднятой взрывом воды.
Заряд всплывал все время, пока крот уходил на безопасное укрытие, всплывал за счет маленького поплавка -встроенного в рюкзак-чехол как средство спасения при утоплении бойца, всплывая коснулся усиками датчиков взрывателя днища базы инициируя пробивной плазменный заряд , который прошибая днище базы активировал последующую систему распыления термобарической смеси, которая смешавшись с воздухом в системе вентиляции взорвалась выжигая кислород и создавая сильное давление пронеслась по базе изнутри попутно вызывая подрыв боекомплекта в системе вооружения - подрыв боекомплекта вызвал цепную реакцию в оружейных погребах , от которой база взорвалась и развалилась на куски аки арбуз под ударом пинка хулигана.
спустя пару минут пока не уляжется качка и система стабилизации крота выровняла свое положение Шатун усмехнулся и хлопнув по плечу напарника проорал слегка оглушенной взрывом Мэтту :

Бор Тол,
Ну, как тебе скачки на этом бешеном быке дружище ? Я пока что попробую выйти на связь с начальством - база похоже не только сбивала корабли, но и глушила дальнюю связь на радио в диапазоне рабочих частот, теперь попробую штатные аварийной связи, если повезет - через час наши прибудут и начнется зачистка, а теперь за работу.
На последних словах Шатун используя мощности браслета и шлема просканировал ближний радиус дальности связи и не найдя нужные продолжил поиск и используя закодированный маяк СОС сбитого и рухнувшего в 70 км от расположения крота несколько месяцев назад транспорт погибшей первой волны как усиливающий ретранслятор связи вышел на частоту разведки ВКС ЗФ:
Злой и Неспящий Медведь вызывает Берлогу!! Операция выполнена :Красная Шапочка с Гостинцами доставлена к Бабушке. Волчара Позорный на тапочки и шапочку пошел... Жду ответа...
спустя минуту пришел ответ : Берлога и Папа Медведь
приветствуют Блудного Шебутного сына. Высылаем Родню в гости, жди с караваем и оркестром ... С тебя твоя Фирменная и от меня Баня и веники. Крестный. PS: от Десантуры всем выжившим и тебе магар - Кобелидзе чуть не повесил того поганца, что тебя отправил на болота, так что десантура проставляется в качестве извинения и благодарности .

Шатун завершил сеанс и сняв шлем, смахнул пот со лба и хлопнув по лечу Мэтта и разливая по вынутым из разгрузки серебряным раскладным стопкам коньяк дал напарнику со словами:
Бор Тол,
Ну за выполнения задания дружище. За такое можно и Наркомовские сто грамм отведать и потом к базе рулить - там, пока доберемся уже Наши начнут готовить всех к эвакуации, а дальше я не знаю,так что вздрогнем и в путь.
Эллурия
На борту корабля.

После ответа от раненого бойца, девушка заменила блок питания у экзо, и направилась к Даниэлю.
- Дэн, Сваливаем это прекрасно но меня интересует куда? Диверсия прошла успешно? Тебе что-то известно? - последовала серия вопросов от девушки, ЭН была серьезная и внимательно слушала ответ собеседника. Как на другой стороне взлетной полосы начал взлетать, корабль.
- Это наш..? на-а-аш, музейный экспонат?! - девушка указала рукой на то, что было старше даже того шагахода который она назвала "страшилой", это вылетающие корыто, оно было ржавое, и от того чтобы просто не развалится его удерживало грязь и наверное - птичий помет.

- Сейчас развалиться, ей богу... - проскользнули в слух мысли девушки наблюдая за всей этой картиной.
- Не может, быть он смо-о-о... - на полуслове ЭН не закончила как это посудина, была взорвана зарядом плазмы системы ПКО.
- ПКО еще цело... - последние слава, девушки прозвучали в пустоту, это не был вопрос или утверждение но в нем хорошо читался неопределенность и непонятно что теперь делать.
stepaz
*** База КДВ - Ангар ***
Когда двигатели заработали на полную мощность, Дэн закрыл двери десантного отсека и оторвав машину от земли, начал плавно парить в сторону осевших ворот ангара.
- Дэн, Сваливаем это прекрасно но меня интересует куда? Диверсия прошла успешно? Тебе что-то известно? - Внезапно раздался из за спины голос Эн, засыпавшей его вопросами. От неожиданности бросив удивленный взгляд куда-то себе за спину, Даниэль тут же повернулся обратно вспомнив что он управляет кораблем.
- Если ты хочешь остаться тут я не возражаю... - Бросил он, а в следующую секунду корабль слабо ударил носом ворота ангара в результате чего они с громким хлопком упали, поднимая огромное облако пыли и выпуская конвертоплан на волю.
- ...Про остальное ничего не знаю. Приманку запустим сейчас а то другого шанса не будет.
Принявшись копаться в браслете Дэн хотел было запустить приманку, как внезапно прямо перед конвертопланом, вдоль полосы, громыхая, пронесся еще один корабль.
- Это наш..? на-а-аш, музейный экспонат?! - Спросила Эн. Однако Дэн не ответил, он попросту молча наблюдал за происходящим.
- Сейчас развалиться, ей богу... - Вновь прокомментировала увиденное ЭН. А когда корабль оторвался от земли и начал набирать скорость добавила:
- Не может, быть он смо-о-о...
В одно мгновенье взлетающий корабль стремительно набирающий высоту, пронзил пучок плазмы, на долю секунды превращая его в маленькое солнце.
Все еще держа руку над браслетом, Даниэль "отмер" и перекрестился.
- ПКО еще цело...
- По крайней мере приманка нам больше не нужна... - Сказал Дэн в то же время подумав:
- Значит все это было напрасно...
- Ладно, собрались. - Заявил он разворачивая транспорт вдоль взлетной полосы, и опускаясь буквально до метра над землей.
- Подбирать остальных будем на ходу, а значит даже пехота может нас задеть. - Переключив один из тумблеров Дэн снова открыл десантный отсек в то время как транспорт очень медленно и изредка задевая взлетную полосу, своими шасси, двинулся вдоль нее. - Так что все кто там позади, должны прикрыть нас и остальных. Вы поняли?
Rchacat
Обломки базы КДВ

С передатчика послышался знакомый голос: Включи передатчик, что бы я тебя нашёл- Включив передатчик я опять скрылась в пространстве. Через несколько минут из-за обломков донеса выстрел. Достав пистолет и направив его в единственный проход с той стороны я снова исчезла. Как только появился силуэт двуногого я нажала на спусковой крючок. Пуля пролетела мимо, не успев произвести второй выстрел, знакомый голос остановил меня.
-Дура, это я!- Опустила пистолет и тем самым отключила маскировку.
-Какое?- Я приподняла левую руку. -Понял.
Он поставил свою ногу на мою грудь, а руками взял мою руку и одним резким движением вправил мне плечо, не выдержав эту боль с моих уст выскочило: *****, как больно!
-Идти можешь?- Махнув головой "Нет", Ворон закинул меня на плечо, как увесистый мешок. И начал идти со мной в сторону с которой пришёл. По пути лежало куча трупов, но не одной живой души кроме нас не было и у меня появился вопрос: Здесь никого нет?- Ответ долго ждать не пришлось.
-Ублюдки отступают, а десантники улетают через несколько минут!
-Опусти меня на землю!- Но Ворон проигнорировал меня и продолжал идти дальше, повторив ещё раз, я ударила его с колена в живот, не сумев удержать меня он был не доволен.
-Ты похоже вообще весь мозг ********?
-Это похоже ты весь мозг *******! Ты понимаешь, что они даже не проверяют есть ли живые, а просто уходят. А это значит, что тот кто ими командует был здесь и знает о силе взрыва какой произошёл. А соответственно есть шанс, что он ещё рядом, Дурак ты, а не Птичка!
Бор Тол
***База КДВ***
Пока обалдевший Мэтт глотал коньяк на боевом посту и закусывал опохмелином из аптечки, на руинах космодесантной базы творились африканские страсти.
Его светлость Великий Герцог ашинбо сдерживал кипящую ярость, наблюдая как конвертоплан полуразумной дичи пытается уйти от заслуженного возмездия. Надо отдать им должное, они видели какая судьба постигла их ржавый ракетоносец и теперь будут уходить на бреющем. А вот не бывать этому!
-Все за мной!- рявкнул Великий Герцог и сбросив плащ-накидку, кинулся к конвертоплану, ползущему над взлётной полосой.
Вскинув левое запястье, он активировал портативную лебёдку и выстрелил присоской с наноуглеродным тросом. Присоска воткнулась в борт конвертоплана над задним десантным люком и вскоре Герцог оказался в десантном отсеке. Не дожидаясь своих менее расторопных воинов, считая позорным применять огнестрельное оружие в замкнутом пространстве и горя жаждой мести, Герцог выхватил складной протазан ближнего боя и размахивая им бросился к пилотской кабине, сметая всё на своём пути.
Эллурия
ЭН, внимательно выслушала Даниэля. Перспектива, сражаться с пехотой её не радовала, но это было лучше чем быть сбитой, хотя наверно от них, останется лишь пепел как и от ракетоносца.
- Подбирать по ходу... - проговорила девушка слова собеседника и на минуту ушла в размышления, пока не услышала последнюю фразу.
- Все?! прикрывать, да тут я одна! А он... - Эн указала рукой на раненого парня, которые с момента его появления не двигался, - ... По всей видимости без сознания! - девушка не дожидаясь ответа, направилась к хвосту коробля, сказав напоследок - я постараюсь!

Несмотря на все безумие, которое творилось тут, у девушки появилась надежда, что все этот длинный день закончиться, и она сможет отдохнуть, и выпить кофе, а может позволить себе чего то покрепче, или других развлечений, кто знает, но в данный момент этот танец со смертью ей немного поднадаел. И только она расслабилась как сильный ветер, ворвался и задул свечу её надежды.

ЭН, оципинела, она стояла перед ашинбо, который запрыгнул в открытый шлюз. Девушка не боялась, она не ожидала увидеть его тут, времени на раздумья он ей не дал побежал на встречу сметая все на своем пути.
"- Ого, а он силен!" - проскочила мысль у девушке как, она собралась, потом схвотив один ящик швырнула его с разворота в ашинбо. А закончив разворот, ударила по другому, который преградил прямой путь к кабине.
Приготовившись к схватке девушка собралась, и сконцентрировались.
Бор Тол
***В конвертоплане над взлётной полосой***
Великий Герцог локтем блокировал летевший в него ящик и тот с грохотом покатил по палубе. Противник возникший перед Герцогом был ниже его ростом, но гибким и быстрым, а главное тоже имел защитный костюм. Что ж, проверим его на прочность!
-Готовься умереть, ничтожный!- глухо пророкотал Герцог из под забрала респиратора.
Он пинком отшвырнул преграждающий проход ящик и нанёс рубящий удар протазаном, способным обезглавить мелкого нахала.
За спиной Герцога возникли две чёрные фигуры воинов ашинбо. Их визоры мерцали красным светом. Вскинув штурмовые винтовки, ашинбо открыли огонь. Стреловидные пули застучали по бронированной переборке пилотской кабины.
Эллурия
В конвертоплане над взлётной полосой.

- Готовься умереть, ничтожный! – глухо пророкотал воин в черных доспехах из под забрала респиратора.
- Умереть тут? Да не за что! – ответила суха девушка наблюдая как ее оппонент уж слишком легко расправился с препятствиями. Возможно ЭН, еще бы потянула время, как следуя, придумывая план, важным моментом в котором – было не помереть для начала. Но нарисовавшиеся еще два война, с красными глазами, не стали церемонница сразу открыли огонь по перегородке.

"- А эти ребята серьезны, погибнет пилот – погибну и я, но в данный момент нужно избавиться от тех двоих!" – быстро оценив ситуацию, Девушка рванула с места, набегу оцепляя крепежные тросы, удерживающие тяжелые контейнера, в недвижимом состоянии.
Лязгнули тросы, и упершись плечом в одни из них, девушка направила его на первого война, а второй на тех двух которые стреляли по перегородки. Контейнера сдвинулись с места, и набирая скорость покатились к заднему выходу из конвертоплана.

- И это все? Что ты можешь ничтожный! – глухо проговорил воин легко остановив первый контейнер руками, контейнер был больше двух метров высоту и загораживал обзор герцогу. За ним не было видно маленькое шустрое существо. Как только контейнер полностью замер, из за угла вылетела ЭН, подобно обезьяне на лиане, так и она держась двумя руками за крепежный трос, девушка саданула герцога с двух ног в правый бок. Герцог, этот закованный воин отлетел к левой боку конвертоплана, но не упал – устоял, ударив протазаном в первый попавшийся контейнер, пробив его. Протозан представлял что-то на вроде копья или алебарды, но сила его поражала.
Бор Тол
***В конвертоплане над взлётной полосой***
Пока конвертоплан выделывал пируэты на бреющем полёте, оттягивая время, что бы подобрать отстающих, на взлётную полосу вырулил трансход в попытке преградить ему путь.
-Плохая идея!- пробормотал айасцур командующий штурмовой бригадой, стоящий на мостике трансхода.
Оно и понятно, конвертоплан машина вертикального взлёта. Ашинбо и айасцуры на верхней палубе трансхода приготовились открыть огонь и только ждали приказа.
-Отставить!- с досадой бросил командующий.- Там его светлость!
А его светлости было не сладко. Пара воинов ашинбо вылетели из люка вместе с контейнерами. Избавленного от лишнего груза конвертоплан подбросило в воздух.
-Тварь!- прохрипел Герцог, чей протазан безвозвратно застрял в стенке контейнера.
Ухватившись одной рукой за крепёжный трос, Герцог вскинул вторую руку с портативной лебёдкой. Присоска лебёдки воткнулась в бок неуспевшей увернуться Феникс и подтянула её к Герцогу.
-Тварь!- повторил Герцог, пробуя схватить ЭН за горло.
К счастью для Феникс обе его руки были заняты, а ногами он пытался найти точку опоры - конвертоплан мотало из стороны в сторону.
PatapoIIIka
Ох, тяжка же моя доля. Еще и аловолосая девушка с вопросами пристает, а я лишь наклонился к стене и прикрыл глаза, намереваясь подремать пару секунд. Но даже в такой ситуации я не смог чувствовать себя в безопасности - наши враги сделали ход. Девушка не много посетовала на такую же тяжелую долю и отправилась преподавать уроки хороших манер для нарушителей нашего спокойствия, но терзали меня некоторые сомнения, что ей пригодилась бы моя помощь и я не прогадал. Только я выглянул наружу, так увидел как нашу доблестную соратницу в свои загребущие лапы к ней тянет один из ашинбо.

----

Его Светлость, Великий Герцог уже мыслями резал гадкую кожаную мразь на куски, медленно смакуя каждый ее вопль боли и отчаяния, но его привлек блеск за спиной его жертвы.
Словно сверкающий агат, глаза парня за ее спиной горели как два фонарика, в них читалась некая таинственная сила, но несколько десятков метров между ними вносили некоторое спокойствие в душу воина. Но он ошибся...
Буквально в мгновение силуэт смазался и оказался... чуточку ближе, потом еще... и еще... вот уже Великий Герцог видел перед собой парня, который пытался сбить его с ног и казалось бы, что сейчас он накажет мерзавца, но в этот самый момент, когда его жизнь, буквально, висит на волоске его тело предательски отказывалось повиноваться! Это была неслыханная дерзость, да вот только винить он мог только себя за этот просчет... Только Герцог упал на землю, как парень тут же сел на него и обрушил настоящий град ударом ножом, целясь в голову....
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.