Полная версия этой страницы: Космодесант
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
Бор Тол
Оранжевый Минос - солнце Горгоны, едва различимый в серых облаках, неумолимо клонился к закату, окончательно скрываясь в вечернем тумане.
Сигналы на радаре от Ирэн и Перси едва угадывались. Видимо успели далеко оторваться от главной группы. А вот сигналы от Зела и Шатуна не поступали, буд то те провалились куда то. Ну и ладно, мужики здоровые, постоят за себя.
Впереди слева показался просвет. Деревья там росли реже, а ещё дальше посреди болота виднелся островок, заросший колючим кустарником. Неплохое место для ночёвки. Смущало только, что к островку вела только одна тропа скрытая под вонючей жижей. Посреди болота тропа обрывалась перед поваленным стволом дерева и продолжалась с другого его конца. Со всех других сторон остров был окружён непролазной топью.
-Место для лагеря вроде подходящее, но если враг перекроет тропу, мы окажемся в ловушке.- сказал Мэтт.- Кому-то из нас придётся остаться здесь и охранять тропу. Есть добровольцы? Определитесь, а я пока разведаю нет ли там кого.
Prokurator
***Ночлег***
Ушито молча выслушал монолог Метта, что то соображая в своей голове. Неодобрительно покачал головой, но вслух ничего не сказал. Вместо этого он отошел от группы, и не спеша двинулся в кусты за крепким дрыном. Он отломал длинную ветку длинной метра три, и первый двинулся на остров, по пути затачивая и срезая лишнее с импровизированной дубины.
Заодно он решил разведать это пристанище на предмет опасности, там самым исключая свою кандидатуру на ночной пост.
Zelesh
проснувшись, первым делом я решил занять оборону. Взял пару зарядов с гаубицы и заминировал подходы при помощи магнитной растяжки, которая действует либо на большую массу, либо на метал. Так что в течении 2 дней штурмовать бункер можно тяжелой артиллерией, а кто будет пустой бункер штурмовать ?? Правда мы на следили, сломанные ветки, борозда в метр длиной... но это мелочи. Сутки продержимся. Как не хватает медсестры и механика....
Был бы механик он бы починил ПЗРК и гаубицу, а медсестра подлатала бы наши тушки. Из 16 снарядов осталось 11 от гаубицы... Надеюсь этого хватит. При тщательном просмотре мне сказачно повезло найти терминал, взломать не составило труда, там находилось сообщение:
-Команда НеоСфера докладывает, бункер 0811 в экстренном порядке эвакуирован, проэкт Модуль-м+ остановлен.".32кScd%%%%#@FDS///// Некронир устоичв... пвшшвв... /// 34 Кбайта зашифрованого текста сообщил ИБТ (Интелектуальнобоевой терминал)
Открылась дверь, за ней обнаружился запас еды и медотсек.

хм.. надо будет передать сообщение Киборгу для расшифровки, может он сможет... - подумал я.
ленивец
Лично я иду к базе, кто хочет присоединяйтесь! Не знаю куда делись Зел с Шатуном, видно будет по радару и если что свяжемся с ними. Хорошо бы догнать до темноты Ирэн и Перси.
- услышала Лил. Только она хотела пойти за отрядом, то тут же Гретта потащила их с Мац к контейнерам... Дав ей в руки рюкзак и арбалет, Гретта начала возится с Мау.Лил, положив немного запасов в рузак, зактнув на спину огнемёт, убрав в ножны мачете, решила нести арбалет в руках.
Выходка её непонятна. Но логика в поступке есть-начала рассуждать Лил.- нечего пропадать боезапасам, хуже будет, если что-то попадет к противникам.
Именно поэтому Лил решила не мешать хлопотам Гретты
После всех приготовлений их сумасбродная троица поспешила за отрядом.

Спустя какое-то время, команда захотела сделать привал на каком-то островке посреди болота. Места немного, но не тесно да и ,к удивлению Лил ,у него был вполне приличный вид. Метт, дав указания, полез на развведку. Только гид скрылся, то верзила, пошёл в каком-то напрвлении...
"Куда?- крикнула Лил, хотя вряд ли он её услышал
"Народ, Давайте не будем разбегаться...Кто будет стоять на посту?"- спросила она
knMik
*от шума собрата по несчастью Шатун проснулся и попробовал пошевелиться - пальцы послушались, попробовал ногам - получилось, по пробовал сесть и упал от потемнения в глазах * блин ... ох етить титьки дочки посейдона *заругался боец тихим голосом как старый боцман торгового флота * блин не могу встать((( *огорченно вздохнул боец*
Zelesh,
Сосед по несчастью где мы ? а то я что-то с трудом соображаю - последнее, что помню- я едва шел по болоту и был на грани потери сознания.*боец откинулся на подушку из собственного плаща и вызвал интерфейс нейросети* имплант какой статус по состоянию организма и место нахождение от маяка контейнера ?*имплант через долю секунды *состояние среднее - организм восстанавливается - истощение среднее, не рекомендуются физические нагрузки. локализую расположение до контейнера - 3 км, *боец прочел отчет и дал задание* сеть попробуй сканировать на расположение устройств синхронизации , не считай браслет на мне и осторожней с частотами - используй только человеческие и кодировку флота и спецсил
Kalamutnyk
-Мои сгодятся?- глава северников протянул Лординеру пару гранат.
- Спасибо - ответил киборг и повесил гранаты на пояс.
-Лично я иду к базе, кто хочет присоединяйтесь! Не знаю куда делись Зел с Шатуном, видно будет по радару и если что свяжемся с ними. Хорошо бы догнать до темноты Ирэн и Перси.
- Я с вами, тут находиться опасно.- направившись за главой северников, сказал Лординер.
-Место для лагеря вроде подходящее, но если враг перекроет тропу, мы окажемся в ловушке.- сказал глава северников.
- Кому-то из нас придётся остаться здесь и охранять тропу. Есть добровольцы? Определитесь, а я пока разведаю нет ли там кого.
- Куда?- крикнула блондинка.
- Народ, Давайте не будем разбегаться...Кто будет стоять на посту? спросила она.
- Я возьмусь. - сказал Лординер, доставая ружье, и заряжал патронами.

Zelesh
-Шатун? Ты же Шатуном назвался?? Да мы лицом в дерьме ползли, подвражескими пулями, ты прям в какашки упираешься мордашкой, сверху пули, взрывы, голову не поднять, а ты ползешь, уже голова не соображает. Сверху Скаты сбрасывают свои какашки, взади массой давят Бротодонты наступают и везде враги пииу, пиуу... Бабах бабах... Кричишь мне Зел... аууу.. спасиии, помоги!!!
Подконец Зел не выдерживает ржет в полный голос и катается по полу и начал кашлить..
-Кхе, кхе... в бункере мы, в том же болоте. В жопе мира, команда в 2 часах от нас была, нужно или их ждать или нагонять- откашлившись пробурчал Зел. - а шутку не воспринимай, не мог удержатся.
knMik
*Шатун засмеялся и прервался лающим кашлем*
Zelesh,
Рассмешил)) Ух извини я пока до контейнера пер как лось 6 суток ничего не жрамши и походу вырубился- видать организм не выдержал, ты уж извини из меня сейчас не боец, но судя по разрушениям тут поразвлекались извращенцы из разведбата десантуры, хотя я теперь сам десантура про жопу мира не скажи - видал я конкретную жопу - когда мы наводили порядок на Гефесте - там нам обещали повстанцев из местных террористов - ну сущие сопляки и хреново вооружены- бери не хочу и потом отпуск на 45 дней, но оказалось их лидеры наняли толковых геологов и те им нашли крупные месторождения алмазов и на бабки с продажи камней они наняли "Черных голов"- банду отмороженных наемников с огромным опытом резни,в общем вместо обычной операции по наведения порядка попали в кошмар - из батальона спецназа выжила едва ли рота - мы тогда едва ноги унесли и только орбитальная бомбардировка с зачисткой решили вопрос - я тогда в первой волне был и после эвакуации 3 месяца в госпитале провел - ранение и истощение , вот тогда и была жопа а так ситуация похожа на сортир богов , причем загаженный . А про народ , то жаль что медика спеца нет - он бы меня быстро на ноги поднял , но что имеем, то имеем. кстати мои пожитки где ? если рядом дайка мне мой пояс с подсумками и рюкзак - я вижу тут едва живого дрона - что с ним ? Насколько я понимаю твой но что-то он неактивен
Awendger
Где то поодаль от общей группы...

Миднайт все время шедший замыкающим постоянно оглядываясь по округе и разведывающий иногда обстановку сверху заметил, что группа устраивается на ночлег и назначает часового... Миднайт не горел особым желанием идти в караул да и вообще находиться рядом с теми, кто палит свое местоположение просто за здрасте... Поэтому он отыскал по близости дерево, что повыше и погуще и более или менее находиться подальше от них... Затем он залез на него и стягивающими ремнями связал несколько ветвей воедино, дабы еще больше замаскировать свою лежанку... После нехитрых приготовлений он устроился на дереве и наспех перекусил сухпайком и глотнул немного водки из фляги... После ужина он закурил и принялся изучать местные окрестности на предмет внезапных или неожиданных атак на лагерь...
Бор Тол
В районе заброшенного бункера к востоку-северо-востоку от контейнера.
Zelesh
knMik

Быстро смеркалось. Разведотряд айастцуров под командованием Шупашара, вытянувшись цепочкой, продирался через болото. Им всё ещё везло - из шести бойцов ни одного не потеряли.
Идущий впереди Шупашар остановился вскинув лапу и принюхался. Жестом подозвал к себе Пучеглазого.
-Это здесь!- прошипел Шупашар.- Приготовься!
Пучеглазый сопя и раздувая зоб, открыл затвор электромагнитки и загнал в ствол патрон с липучим гремлитом.
-Цыпиш, отстучи нашим, что мы на месте!- велел Шупашар радисту.- Вы трое за мной!
Четверо ощетинившись штыками электромагнитных винтовок, начали осторожно подкрадываться к бункеру. Крайний слева неожиданно икнул и позеленел, зацепив магнитную растяжку.
-Что скрипишь?- шикнул командир.- Противотанковая!
Боец перевёл дух. Крайний справа, опередивший товарищей, принюхался вытянув морду и вернулся к остальным.
-Две мерзопакости!- сообщил он шёпотом.- Один ранен, смердит!
-Мерзопакость!- с отвращением прошипели все.
-Смерда берём живьём, другого убить!- приказал Шупашар.- Вы двое вперёд, мы прикроем!
Два айастцура с электромагнитками на изготовку, изогнувшись назад, устремились к квадратной бронедвери, которая держалась на честном слове. Теперь оба ощущали запахи пришельцев в аромате болотной гнили и ржавого металла. Выстрелом из эалектромагнитки вышибли символический запор и вереща от страха и возбуждения, припав у порога, открыли огонь. Стреловидные пули, легко пробивающие бронежилеты высшей защиты с трёхсот метров, со свистом понеслись под темные своды бункера.
knMik
*сигнал импланта потревожил Шатуна*внимание синхронизация с активными устройствами завершена .Подключаюсь к сенсорной системе дрона . Внимание тревога !!! в радиусе 100 метров обнаружены формы жизни не внесенные в реестр как союзник *Шатун встрепенулся и толкнул в плечо Зела*
Zelesh ныкаемся, у нас гости - у твоей железки хорошая сенсорная сеть - учуяла . И кстати их много - до отделения епти-лапти , но сигнатуры энергии показывают у всех что-то типа штатных импульсовок типа М-41 как у десанта
Zelesh


Неожиданно взревела сигнализация дрона, одна из зон минирования в активном состояние, присутствуют активные живые формы жизни. Кинулся к амбразуре, в ней увидел приближающихся репликтойдов. Хана... Один бы я успел уйти, но вдвоем не под силу. Я уже отчаялся выбраться с бункера живым, помощи ждать не откуда, как вдруг сработала первая и третья зона минирования. Вверх поднялись два облака грязи и тины, которые только оглушили первых двух айастцуров. Остальные члены отряда я не видел из-за облака тины и грязи.
Если даже урона не нес взрыв, то хотя бы замедлит и разделит отряд на части, что даст нам шанс укрепится в бункере.
knMik
Zelesh,
где оружейка? давай отползем и я хоть оружием разживусь. Тут стены сильно толстые ? выдержат подрыв внутри снаряда от той малышки? *Шатун указал на гаубицу* если да, то хватаем остатки снарядов и оставляем гостинец и ждем уродов епти-лапти
Zelesh
-подрыв выдержит, оружейку не нашел, есть завал на нижние этажы, вдвоем управимся за час или два, там как раз вход узкий можно долго держать оборону, что ниже я не в курсе. Можно заперется в медотсеке, так же есть вариант прорываться по топкому болоту ( но очень малый шанс) в сторону наших или разгребем завал ?. Решай куда двинемся ??
knMik
Zelesh,
давай вниз -разберем завал - достань у меня в рюкзаке автономный источник питания подходящий твоей железяке - пусть он прокапывает путь вниз, а я пока сделаю "гостинец" - наделаю канавок для усиления осколочного эффекта на снаряде- остальные прячем чтоб не подохнуть самим и бункер не разрушить и поставим не только растяжку-активатор, но и таймер-замедлитель - либо как растяжка , либо как подрывной заряд с таймером - надеюсь успеем до подрыва
Zelesh
Не долго думая, зел взял элемент питания, через пять минут дрон уже во всю помогал разгрНя завал, перед этим помог спилить носовую не пригодную часть ПЗРК и оставить запальную и направляющую часть. Получился портативный комплекс из 4 неуправляемых ракет.
-Шатун у тебя из оружия что есть ?? Я их пока из ГШ задержу.
knMik
Zelesh,
только рогатка, мультитул, плазменный скальпель, сшиватель бесшовный, куча проводов и арматуры титановой с полкило
Бор Тол
В районе заброшенного бункера к востоку-северо-востоку от контейнера.
Zelesh
knMik

К оглушённым взрывом бойцам возле входа в бункер подоспели Шупашар с напарником.
-Не бздеть, мы в мёртвой зоне!- проорал Шупашар.- Здесь не достанут!
Первая двойка торопливо перезарядила винтовки.
-Вперёд! Глуши кто поближе, а если кто рыпаться будет, прикончите!
Сопя айастцуры проникли в бункер, выставив штыки.
Радист Цыпиш, затаившись на болоте в корнях деревьев, что-то квакал и булькал в рацию, типа отряд ведёт бой и всё такое. Немного в стороне Пучеглазый с гремлитным зарядом раздувал зоб, озираясь по сторонам.
knMik
*за минуту до врывания врагов Шатун заметил что дрон почти докопал до конца * железяка давай, у нас мало времени осталось и чует моя жопа, что слишком скоро*боец заозирался и тревожно прислушался* так похоже очень скоро*шатун заметил как дрон прокопал до конца*
Zelesh,
давай вперед я пока выставлю таймер на 20 секунд и сам ныряю за тобой в проход - взрыв разнесет все живое тут и завалит наш лаз
Zelesh




Увидив как в бункер ворвались два рептилойда с ружьями наизготовку, я из угла успел выпустить три патрона, один из них загулькал и повался напол бункера, второй прижался к стене и открыл огонь по мне и тут я услышал
давай вперед я пока выставлю таймер на 20 секунд и сам ныряю за тобой в проход

Бегом, врезаясь в стену, начал быстро спускаться, наверху словно злобное дыхание слышал как-будто рядом кто-то сопит и вот вот выдернит мое сердце и сожрет, как у того злополучного ската... Пронеся как ураган мимо входа на второй ярус и услышал взрыв с предсмертным криком. Меня обдало мелкой крошкой, взрывной волной сбило с ног и закутало в пыль от взрыва.
Тишина обрушалась мертвым грузом.
knMik
*после того как Зел нырнул Шатун запрграммировал взрыватель на 20 секунд, но неуспев отойти от заряда был отброшен взрывом снаружи и оказался в метре от лаза и пополз говоря * хрен вам епти-лапти вы меня возьмете *подтянувшись из последних сил шатун упал в лаз с криками и через секунду произошел взрыв, который раскидал чужих и завалил лаз. Шатун упав потерял сознание от боли в ушибленной спине*
Prokurator
***Перси - Огонек и Оно***

Жидкие выделения, струились по щупальцам существа, смазывая его кожу, предохраняя от высыхания. Оно было довольно и сыто после недавней трапезы откромленным ящером, что шастал неподалеку в поисках приключений. Несомненно, острых ощущений на его голову хватило с лихвой.
Существо лоснилось здоровьем, ему не хватало лишь одного - развлечения. Тоска и скука одолевала его уже очень давно. Оно постоянно искало что-то, что могло бы занять его на долгое время, но все игрушки которые оно находило были скучными и быстро выдыхались.
Эти странные новые звуки, что грохотали где то рядом, привлекали и обещали новые ощущения, и оно текло и струилось на встречу новому неизведанному, оставляя за собой зеленоватый пахучий след.
Оно умело подбираться почти бесшумно, за долгие годы своей жизни, успев набрать в холке пять метров, обладало гигантской длинны щупальцами, ловко применяя их на деле.
Оно почувствовало вибрацию, исходившую от земли, надвигающихся прямо к нему новых игрушек и затаилось. Темнота никак не влияла на органы чувств чудовища, зато сильно мешала его жертвам. Расстелив свои присоски по огромной площади прямо на пути двуногих, оно затаилось в ожидании.
Они остановились возле самых передних рук и стали вибрировать на неприятной частоте, очевидно вступив в брачные игры, с помощью своих ротовых отростков. Иначе зачем бы еще им ворковать тут в ночи вдвоем?
Как зачем? Ну конечно на радость мне, оно ждало, пока эта парочка начнет свои гендерные игры, что бы сцапать их в разгар этого действия. Да, это был его коварный план, оно им очень гордилось. Однако, эти игрушки все пустозвонили и уже порядком надоели существу своими прелюдиями.
Так и не дождавшись от них каких либо действий, оно перешло в наступление, проскользнув щупальцами со всех сторон, отрезая им отходы. Конечно дичь сопротивлялась, и стала прыгать, пытаясь улететь по веткам деревьев, об этом существо не подумало и даже забеспокоилось, ведь с такими оно еще дел не имело. Потому его щупальца даже запутались между собой, сплетаясь и расплетаясь в поисках птичек.
Затем все затихло, и существо подумало, что облажалось, с досады повалив пару деревьев себе на голову.
Но оно было опытным охотником и затихло улавливая колебания вокруг. Они снова заговорили через некоторое время, существо полностью сливалось с ландшафтом и было почти невидимо. На этот раз оно не совершит ошибку. Сильные мышцы туго спружинили, шупальца ударили словно жгуты спущенные с тетивы, врезавшись в обеих жертв сразу.
Они скользили по их телам, обволакивая слизью, присасываясь к нежной коже, отрывая старую шкуру, отшелушивая словно ядра орешков, пока в своих обьятиях не осталась, мягкая свежая молодая шкурка. И только их странные брачные песни раздражали существо, потому оно хорошенько макнуло обе свои игрушки в жижу, и те сразу присмирели.
Словно победоносные флаги, они мотались в его тентаклях чуть выше головы, и у него были на них огромные планы! Существо и два человека скрылись в темноте болот...
Бор Тол
Остров в 5км к иго-западу от контейнера.
Мэтт скинул рюкзак с гранатомётом, срубил с помощью мачете шест и двинулся по тропе к острову. Впереди уже маячила громадная фигура Ушито. Тем лучше, и тропу разведает и если кто на острове торчит, подсобит. Хворстиров там нет, им бы повыше да посуше. Тихарников и утопников не видать, а хапоть под деревья маскируется, а кроме этого гнилого ствола посреди тропы на подобие моста, других деревьев нет.
Мэтт отсёк мачете гнилой сук и пошёл дальше. Если на острове и есть нечисть, то только сучковёрт. Его среди кустов не заметишь. Но опять ему жрать-то надо, а какая еда на острове?
Добравшись до островка, Мэтт с пистолетом и мачете вслед за Ушито обошёл его весь. Никого, только густой колючий кустарник и полянка посерёдке.
-Ушито, я за остальными!- сказал Мэтт и по тропе вернулся к группе.
-Остров чист! Путь свободен! Можете идти, только огня не разжигайте и не забудьте выставить часового. Я останусь с Лординером, подменю его если что.
Киборга подменять конечно не имело смысла, и Миднайт где-то притаился с винтовкой, но лишний ствол никому не помешает.
Dgessi
*Солнце уже садилось, когда Мэтт нашел место для привала. Вместе с громилой они сходили на разведку. Все было как не странно тихо и спокойно. Инструктор с Лординером остались охранять тропу от неизвестных. Компания и с троих человек, отправились по жижестой чаче, добираться до островка. Придя когда на место ночлега, Грета первым делом тяжко вздохнула, снимая с себя рюкзак и оружие, скидывая их на землю. Как только брюнетка избавилась от своих всех нош, стала сразу же разминать себе плечи руками, которые ужасно затекли. Девушка в жизни не таскала таких тяжестей, но иначе на этой планете было нельзя. Закончив со своими плечами Фридман стала выправлять себе позвоночник, который как ей самой казалась, ссыпался уже к ней в трусы. Приняв удобную стойку, девушки стала заниматься легкими потягушками, разминая полностью свое тело.*
knMik
*через полчаса после взрыва Шатун очнулся и ощутил тупую боль в спине* ох епти-лапти кажись я нехило приземлился - хорошо, что не вниз башкой, а то потом труп в мешок и в печку - мясо в духовке готово *едко пошутил боец*так, судя по звуку проход завален и епти-лапти на месте той площадке там фарш - то, что я нахимичил с снарядом и похоже сдетонировал не он один , ух а какие морды были у этих пришельцев )) полные охрениния )) *боец заржал как конь и схватился за грудную клетку от боли* уф похоже при падении я не только ушиб спину, но и слегка отбил легкие - хрен с ними - через день пройдет*шатун шипя от боли в спине встал и зажигая фонарик встроенный в браслет начал осматривать то место,где он оказался после падения* таак епти-лапти похоже снова подземелья и похоже большие
Zelesh,
- эй напарник ты как ? *шатун подошел к собрату по несчастью и толкнул в плечо Зела*похоже мы оторвались от той банды урюков - хрен знает как они называются, но морды страхолюдные и похожие на ящериные. Давай вставай - надо найти что-то пожрать, а то одной глюкозой не наемся и брюхо пустое - не ровен час снова вырублюсь. Так что вставай и пойдем осмотрим эти пенаты минотавра
ленивец
Привал.
Пробираться сквозь эту жижу по пути к островку оказалось не так то просто. Идя сквозь эту типу, жижу, задираясь за торчащие ветки, путники наконец-то выбрались на остров.. Первым делам скинули все снаряжение, Гретта и Лил начали разминаться..
Прям как на физре в школе- сказала Лил- давно я просто так не тренировалась... Чаще всего перед каким-нибудь делом, хотя это уже было 100 лет назад
knMik
*не заметив реакцию напарника Шатун покачал головой и слегка шлепнул по щеке*- подъем коллега, пора вставать искать провизию и более толковое оружие - у тебя пистолет, у меня рогатка - с таким арсеналом не повоюешь - нас быстро убьют не подойдя к нам на дистанцию пистолетного выстрела, и провизия нужна с водой - голодными и обессиленными нас легко взять измором и сцапать, поднимайся пора так же искать выход из этого бункера - тут мы вечно не сможем спрятаться - обложат и газом или штурм-группу пошлют
Dgessi
*Спутники Греты тоже стали упражняться. Девушки весело посмеивались.*
- Прям как на физре в школе, давно я просто так не тренировалась... Чаще всего перед каким-нибудь делом, хотя это уже было 100 лет назад
- Да, я тоже последний раз в школе так много бегала.
*Поддержала Фридман разговор, потом сосредоточившись подошла к Лилит, прошептав ей на ушко..*
- Мне нужно в туалет, пошли со мной, пожалуйста.
*Застеснявшись по просила брюнетка блондинку.*
Бор Тол
В районе заброшенного бункера к востоку-северо-востоку от контейнера.
Zelesh
knMik

Взрывная волна отшвырнула от входа в бункер обалдевшего Шупашара, и тот кувыркнувшись пару раз в воздухе, улетел в болото. Вынырнул, сел ошарашенно вращая глазами. На месте бункера дымилась груда мусора. Души павших бойцов отлетели в блаженные угодья.
Из-за плеча выглянула морда Пучеглазого и перегнувшись, вопросительно посмотрела на командира. Шупашар перевёл ошарашенный взгляд на Пучеглазого.
-Благодать Бабище снизошла на меня!- наконец сказал он.
Опершись на плечо Пучеглазого, встал, огляделся, вытащил из болота торчащую винтовку.
-Ересь, командир!- робко пробормотал радист Цыпиш.- Чти Кодекс Воина!
-Чтим!- все трое соединили средние пальцы, склонили головы и высунули языки.
Затем Шупашар поднял голову и невидящим взглядом воззрился на руины.
-Психбольная мерзопакость!- произнёс он наконец.- Радируй, Цыпиш! Пусть пришлют всех кого смогут и побольше гремлита!
-Но, командир!..
Обняв Цыпиша и Пучеглазого за плечи, Шупашар привлёк их к себе.
-Истинно говорю вам, снизошла на меня благодать Бабище!- повторил он вкрадчиво.- Мерзопакость, не ведающая Закона и Кодекса, ещё жива и оскверняет дыханием атмосферу вселенной! Поспеши, Цыпиш! Пучеглазый, гремлит!
Пока Цыпиш попятившись, испуганно клокотал и булькал, вызывая по рации подкрепление, Шупашар открыл затвор электромагнитки, вынул обойму стреловидных патронов и вместо них загнал гремлитовые, поданные Пучеглазом.
-Вперёд, Пучеглаз! Цыпиш, прикрывай!
Все трое вновь направились к дымящимся обломкам, двое впереди, а Цыпиш, с рацией за спиной, чуть приотстав.
Zelesh
Зел очнулся, хорошо, хоть Шлем на месте и голова не пострадала, зато теперь все тело болит, а открытые участки изрешечены мелкими царапинами и немного зудят. Шатун сидит рядом и что-то говорит, показывает в рот. Система визуализации шлема не пострадала, так что я вижу все отлично. Достал из рюкзака пару вкусняшек, что остались на кухне, одну протянул Шатуну, вторую стал сам кушать.
- Нужно найти Штаб, рядом со штабным кабинетом, должен быть запасной выход. - сказал Зел Шатуну.
Потихоньку слух начинает приходить в норму. На втором ярусе оказалось, просторное помещение, с тремя входами, один завалило.
-Как поедим Шатун ты осмотришь Первый с права выход, а я дальний Второй.
knMik
*заметив признаки наличия сознания у Зела и услышав его речь проговорил*
Zelesh,хорошо - надо поискать выход, но сперва надо кое-что найти -
ты вроде разбираешься в местной архитекторе , а то мне да и тебе надо найти снарягу по-лучше - твой пистолет тем уродам как слона дробина и чует моя жопа, что они не успокоятся и будут рыть носом но нас найдут. Так что показывай сначала склад провианта и потом мухой в оружейку - если не найдем что-то серьезное, то я хоть заменю полевой комбез и шлем подберу - у меня хоть в бошке имплант с нейросетью, но хоть какая-то прицельно-навигационная система меньше тратит сил и нервов и заодно заменю шмот -пообтрепался мой комбез и маску-фильтр потерял
Kalamutnyk
Солнце уже садилось, когда организовали место для привала. Лординер посмотрел в сторону девушек, они тем временем скинул с себя ношу и начали разминаться.
Блондинка что-то сказала брюнетке, но киборг уловил лишь отрывок фразы: ...давно я просто так не тренировалась...делом, хотя это уже было 100 лет назад...последний раз... После чего брюнетка нашептала что-то на ухо блондинке и застеснялась, и они ушли.
Тем временем у Лординера возникли перед глазами некоторые воспоминания, и он встал резко выхватив косу и замахнулся на противника, который был лишь у него в голове. Через мгновение образы пропали и он упал на колени и обпёрся руками что-бы не упасть.
Вдруг у киборг резко ударил землю и в пол голоса сказал:
- Никому не говори пока об этом...пока. - обратился он к главе северников.
- Если стану опасным, сам уйду, что-бы не причинять вреда...и так много уже причинил... - сев обратно в свое положение для дежурства, добавил киборг но, последние слова были приглушенней предыдущих.
ленивец
Да, я тоже последний раз в школе так много бегала.
Услышала в ответ Лил
- Мне нужно в туалет, пошли со мной, пожалуйста.

Сказала Гретта на ухо Лил. Девушка кивнула в ответ и они отошли чуть поодаль от основной группы
Надеюсь Мау не соскучиться- сказала вслух Лил
Лил, пока жала Гретту, изучала ночное небо Горгоны, попутно думая о привале
Надеюсь место безопасно и мы спокойно отдохнем.... Завтра нас ждет много нового...Интересно, часовых сменят?
Бор Тол
Ночной лагерь космодесанта к юго-западу от контейнера.
Мэтт Гримм осмотрел ближайшие к тропе деревья, не заберутся ли туда хворстиры или ещё кто? Неприятно будет, когда эти твари свалятся на голову. Выбрал себе пару запасных позиций.
Стемнело очень быстро. Основная группа успела благополучно перебраться на остров. Возле тропы остались только Лординер и Мэтт. Где-то в лесу затаился Миднайт.
Неожиданно Лординер резко взмахнул косой, замер и упал на колени. Мэтт откатился в торону, держа в руках гранатомёт с пистолетом. Нападение ашинбо в камуфляже? Снайперы?
-Никому не говори... стану опасным, сам уйду... и так много уже причинил...- слова киборга звучат глухо, он молча садится и безмолвно застывает.
Вон как значит. Не только у людей крыша едет, киборгам тоже достаётся.
Откуда-то с северо-востока донеслись отдалённые звуки взрыва. Мэтт вскочил на ноги.
-Ты, слышал?
Через некоторое время повторилось ещё несколько взрывов.
-Неужели кто-то из наших?

В районе заброшенного бункера к востоку-северо-востоку от контейнера.
Zelesh
knMik

Раскорячившись за поваленными взрывом стволами деревьев, айастцуры распахнув зубастые пасти, произвели первые гремлитовые выстрелы по развалинам бункера. Два мощных взрыва сотрясли округу, потоки воздуха пригнули уцелевшие деревья. Ошалевшие айастцуры вывалили языки. Ещё по одному выстрелу, и ещё два взрыва с объёмно детонирующим эффектом.
Айастцуры чуть не лопнули и сидели некоторое время приходя в себя.
От верхнего яруса бункера остались одни воспоминания. Последним в себя пришёл Шупашар, которому до этого досталось больше всех. Теперь же он первым подошёл к образовавшейся после взрывов воронке и торжествующе стоял на её краю. Рядом недоумённо моргал Пучеглаз. Сзади аськал в рацию полуоглохший Цыпиш.
-Мерзопакость!- удовлетворённо цедил Шупашар.
Он наконец заметил проход во второй ярус бункера на дне воронки. Вскинув электромагнитку он выпустил по нему ещё один гремлитный заряд. Вовремя среагировавший Пучеглаз, сграбастал командира и отскочил подальше от воронки. Пятый взрыв потряс устои мироздания и в воронку наконец хлынула вонючая жижа из окружающего болота.
Prokurator
***Остров***
В то время как девочки устраивали свои маленькие посиделки, Ушито осторожно исследовал островок, на предмет различного вида нечисти и опасностей. Он медленно обошел его весь, благо тот был небольшим, убедившись, что пока им ничего не угрожает. Собрал по пути веток с листьями для постели, обхватив их обеими руками, как можно больше, и двинулся обратно.
Шел он достаточно тихо, хотя листики так и шуршали.
В одно мгновение кустики перед ним расступились и он вышел прямо к девочкам, конечно же ничего не видя перед собой. Хотя интуиция ему подсказывала, что рядом кто то есть, а еще вокруг витал очень знакомый аромат, который он никак не мог ассоциировать. Он не много постоял, принюхиваясь, затем спросил: Есть тут кто?- И не получив ответа, пошел себе дальше, туда, где как ему казалось, ждали остальные.
кыс..Я
После того, как Грета решила забрать с собой все, что осталось в капсуле, ноша Нейта оказалась значительно тяжелее, чем он рассчитывал на себе нести. У парня сложилось впечатление, что брюнетка хотела забрать всю капсулу, но она была слишком большой. Грета вытащила все, что осталось и раздала спутникам, из-за чего Нейт уже не знал, что и куда деть, чтобы суметь нормально дойти до привала. Ему повезло, что карманов на одежде было довольно много, но двигаться все равно было очень тяжело. Зато Грета была довольна, взвалив на себя кучу всего и взяв еще один автомат. Мур уже не мог внимательно наблюдать за окружением, у него в голове были мысли о том, как все удержать, унести, не отстать от группы и не сдохнуть по пути. Парень не был готов к таким резким нагрузкам, ему пришлось перебороть себя несколько раз, умереть и возродиться в глубине души, он продолжал путь.
Теперь он шел позади девушек, хватался за деревья, чтобы немного отдохнуть и переместить груз более удобно. Нейту несколько раз хотелось бросить все и идти дальше налегке, но, глядя на Грету, Мур вздыхал и волок все за ней, как носильщик чемоданов за постояльцем. Грета сама была загружена сильно, но парню казалось, она может унести еще больше, и если бы девушка решила бы взять капсулу, у нее бы все получилось. Также он думал, что в это время, пока она бы тащила капсулу, он сидел бы в ней со всем грузом и погонял брюнетку... Только фантазии расслабляли его, но не облегчали ношу.
Уставший, кое-как плетясь за брюнеткой, Нейт уже думал, чтобы его кто-нибудь съел, лишь он не тащил столько. Но внезапно Мэтт объявил, что будет привал. Обрадовавшись, Мяу ощутил новый прилив сил, и готов был бы быстро перебежать на островок, лишь бы завалиться там и отдыхать, но вовремя себя остановил, усевшись на ствол какого-то дерева и опустил голову. \"Буду спать здесь. В этой горе хлама меня не найдут. Подумаешь, мусор валяется.\" - Нейт вздохнул и сразу же зазевался от усталости. Ему даже не хотелось есть, словно ему бы не хватило сил даже на переваривание пищи. Решения активных Мур пропустил мимо ушей, смотря по сторонам и не упуская из виду только Грету. И как только она пошла по тропинке, парнишка быстро поднялся, чуть не упав со всем своим грузом, потому что рывок был довольно резким, поплелся за ней. Как только они перешли на островок, Нейт быстро осмотрелся и нашел удобное место, где можно было устроиться и побежал их последних сил туда. Им руководило желание освободиться от лишней ноши и перекомпоновать ее. Оставив все на земле рядом с вещами Греты, подошел к ней поближе, чтобы девушка знала, где он и в случае чего обратила его внимание на опасность или помогла ему. Из-за усталости, Нейт чувствовал головную боль помимо боли во всем теле, и его внимательность была притуплена. Он еще не хотел спать, несмотря на необходимость. Выдохнув, парень нашел какую-то ветку, поднял ее и стал ей что-то невнятно шептать, а потом уселся на земле и принялся тыкать ею в камешек, чтобы разгрузить свою психику и отдохнуть. Речи девушек про школьные годы Нейт не пропустил, но ему они были неинтересны. Но, когда Грета что-то шепнула на ушко Лил, Мяу сразу же встал. По невербальным движениям было понятно, что девушки собирались отойти. Взяв брюнетку за руку, Нейт осторожно, делая вид смущения, посмотрел в глаза Грете и опустил взгляд, после снова посмотрел на нее с надеждой и стыдом в глазах.
Dgessi
*Девушки только решили отойти в сторонку, по тихонькому, никого не привлекая. Лил произнесла одну лишь фразу, которая сработала как спусковой курок.*
- Надеюсь Мау не соскучиться.
*Грета даже рот разинуть не успела для ответа, но как говориться в разговорном русском жанре, \"Вспомни его, вот оно\" aha . Паренек стоял уже рядом, держав девушку за руку, глазками играя, то в землю, то на Фридман. Грета сразу поняла, что малыш хочет того же, чего и она. Смекнув, что с громилой ребенка не отправишь в то место. Решила, что мальчик пойдет с ними.*
- Лил пусть он с нами пойдет, а то я его с этим Великаном боюсь оставлять.
*Шепнув брюнетка ели слышно на ухо блондинки, побоявшись, что дядька их может услышать. Потом уже громче продолжив.*
- Тем более он маленький, все равно ничего еще не понимает.
*Двинулись всей компашкой, выглядывая удобное место. Когда они его нашли, только было Грета хотела примериться, как тут из темноты, вышла одна большая куча листвы и палок. Здоровяк начал резко спрашивать.*
- Есть тут кто?
*Но все как сговорившись просто молчали, ни один из тройки не проронил ни слова. Даже казалось, что они не дышать перестали, пока мужик проходил мимо них. Как только опасность миновала, Грета не выдержала.*
- Лил помоги мне это расстегнуть.
*Указывай рукой на свой костюм, забыв, что Мяу с ней рядом и он парень. Зов природы у девушки сейчас был сильнее, чем стеснение.*
Awendger
Дерево рядом с островком

Миднайт докурив принялся изучать по радару местность чтобы было проще ориентироваться, да и чтобы были пути отхода если уж совсем станет жарко... "Жалко нет у меня спутниковых карт и прочих полезностей как раньше... Мда... Как говориться сам виноват что с катушек тогда слетел, хотя что тогда, что сейчас особой разницы не было..." Внизу в кустах было слышно какое-то копошение и голоса смертников-камикадзе... Миднайт даже расслышал вопрос о том, кто здесь?... Но виду особого не подавал в кромешной темноте он даже оружием заняться не мог как следует, но надо сидеть в тени дальше... Миднайт закурил еще одну и включил музыку и сделал ее чуть чуть погромче и повесил наушники на шею дабы немного расслабиться и быть на стороже, держа одну руку под пальто готовясь выхватить пистолет на всякий опасный случай... Привычка...
Kalamutnyk
-Ты, слышал? - к этому времени глава северников стоял на ногах в настороженом виде. Киборг прислушался.
Через некоторое время повторилось ещё несколько взрывов.
-Неужели кто-то из наших?
Киборг задумался на минуту, к тому времени он уже полностью пришел в себя. Он начал обдумывать, взрывы слышны из далека, и довольно мощные, поэтому это может быть или сражение с монстром или с местными жителями. Вспомнив что отделились лишь две группы, парень с рыжей девушкой, и вояка, утащивший раненого или истощенного громилу, при этом, как говорил вояка, к дроиду, который где-то. Парень с рыжей девушкой не могли утащить столько взрывчатки, и тем более такой мощной, поэтому отпадают, но все-же они неизвестно где и как себя ведут. Но вот вторая группа вполне могла сделать это, но вот против кого они деруться...
- От нас отделились лишь две группы, парень с рыжей девушкой и вояка с раненым. Первые не могли унести столько взрывчатки, но могли набрести на что-то. Вторые, вояка явно куда-то направлялся, к дрону, может там заварушка...Да и смотря какие противники, .если против существа, местного, то будет проще, я так думаю, но если против местных...я пока не встречал потому не знаю, лучше поначалу провести разведку...
- Я предлагаю так, я пойду на разведку, по звуку, желательно мне напарника добавить, на случай чего. А ты предупреди остальных и будьте на готове, на крайний случай, вам все-таки больше чем мне доверяют. - киборг перезарядил винтовку, проверил состояние оптики.
- Я пока поднастрою визоры, а вы пока напарника, если будет найдите, если вас не будет через минуту-две, пойду сам. - киборг снял маску и начал что-то настраивать под ней.
Бор Тол
Ночной лагерь космодесанта к юго-западу от контейнера.
-Нет, это не Перси с рыжей, они на юго-запад ушли.- сказал Мэтт. - Взрывы с той стороны, откуда мы пришли.
Весёлая ночка намечается, хрен тут отдохнёшь.
-Хорошо, Лординер, сходи посмотри что там, только за собой не приведите местную шушеру. Сейчас попробуем напарника тебе найти.
Мэтт включил рацию.
-Ребята, это Мэтт! Слышали взрывы? Лординер, хочет сходить на разведку, но ему нужен напарник. Есть желающие?
Теперь об отдыхе можно забыть. Не дай бог партизаны со всей округи сюда кинутся. До базы ещё тридцать пять километров и не факт, что там можно укрыться.
-Эх, лучше бы нам сидеть и не высовываться!- вздохнул Мэтт.- Наверное там кого-то из отставших поджаривают. Но крепко же там рвануло!
Awendger
Бор Тол,

Дерево рядом с островком

Миднайт услышал про запрос о напарничестве и размышлял по этому поводу, затем он изрек:

- Я могу пойти с ним но, это будет чего-то тебе стоить... - Миднайт что-то после этого пробурчал про себя...
- Я здесь по приказке стрелять не собираюсь... Я тебе это уже говорил... Да и патроны с экипировкой здесь приобрести нельзя, надо экономить...
Prokurator
***Ночлег***
Ушито по-медвежьи косолапо дошел до места, где оставались бабы и зверушка, но никого не застал. Где-то вдалеке кутили бравые десантники, но этот фон импонировал военной натуре великана, и не особенно его пугал или даже настораживал. Он привык спать в куда более худших условиях.
Бросив на землю свою охапку, он равномерно утрамбовал себе лежанку и не тратя времени на какие бы то ни было процедуры засунул в рот полоску ската и завалился на отдых, напевая, или нечленораздельно мурлыкая под нос:
-Шли вояки как то лесом, от рождения балбесы,
Шли не прячась от врагов, план внезапности таков,
Шли курили и смеялись, и от крепкого качались,
На прогулку шли они, о войне забыв почти...
Бор Тол
Ночной лагерь 7 км к ЮЗ от контейнера.
Awendger

Мэтт услышал по рации запрос Миднайта. Заныкался где-то, не видать ни пса.
-Миднайт, ты что ли? Я тебе не командир и не базарная бабка что бы торговаться! За хвост тебя никто не тянет, не хочешь не иди. А хочешь прогуляться, как броненосец в потёмках, флаг тебе в руки!
"Я бы на его месте вообще бы сидел и не возникал! На фиг куда-то тащиться!"- подумал Мэтт.
-А вообще, что ты хотел-то? Сигареты кончились? Я спрошу, может у девчонок есть. Только не знаю, с гражданки они ещё, могут не поделиться.
Awendger
Бор Тол,

- Сигареты, то вот лично у меня есть... Еще надолго хватит... Я к тому, что если это прям важная вылазка, то я могу поучаствовать, ну хотя бы за патроны или гранаты... Лишних гранат и патронов не бывает... - Миднайт буркнул про себя что-то снова...

- Хотя я бы и так предпочел сидеть на месте здесь знаете ли живописные ночные виды... Но еще раз повторяю... Если совсем приспичило на разведку, то я могу сделать... Думай... Мне и без вас тут хорошо отдыхается...
Бор Тол
Ночной лагерь 7 км к ЮЗ от контейнера.
Awendger


Мэтт призадумался и отойдя в сторонку от Лординера, тихонько связался с Миднайтом.
-Миднайт, ты ещё здесь? Слушай, а может действительно прогуляешься? С Лординером как будто не совсем всё ладно, глючит его. Ну, ты понимаешь. Последить бы надо, и со спины прикрыть, а если что не так пойдёт, предупредить остальных.
Мэтт огляделся и продолжил:
-О патронах не беспокойся, Грета целый мешок из контейнера выгребла. Они только рады будут от части груза избавиться. А если срочно линять придётся, часть барахла по любому бросят.
Awendger
Бор Тол,

На дереве

- Вот это уже похоже на деловой разговор... Оптика или биноколь ночной есть, а то у меня оптика стандартная ночной обвес зажилили гады... А то иначе кранты будет в такую то темноту тащиться и освещение крайне слабое...
Zelesh
Необходимо было быстро решать, что нужно было делать, во второй комнате куда я попал, находилась лаборатория, в ней в стекляном куполе находилось непонятное броня.
Автоматическая системе пожарной безопасности, закрывала шлюзы и в тоже время активировала заряды подрыва породы, в случае если цепи двери не замкнутся или наоборот разомкнутся без прохождения этапов проверки.
Система стара как мая пробабка... ну да ладно, пока есть время, что-то похожее я на ком-то видел, костюмчик, ну тогда возьмем его. Включил терминалы, к моему удивлению они работали, взлом занял минут 3 еще 3 минуты на копирования информации.
Отлично тикать отсюда надо. Выходя из комнаты тихо заработали аварийные лампочки и сладкий женский голос сообщил:
-Уважаемый персонал, в связи с угрозой затопление второго рабочего яруса, просим выйти на нижний ярус, без паники, шлюзовые двери закрываются, техническая служба оповещена. - каждые 30 сек повторяется
knMik
*услышав голос компа о блокировке боец используя эпитеты боцмана торгового флота побежал к напарнику* да что вас мухи ночью засидели*заорал Шатун и добежав до Зела спросил*
Zelesh, тут есть ходы на другие ярусы в случае блокировки этажей ? а то похоже неуспев будем как караси, а я без маски тут закусью рыбам буду. давай быстрее а то не успеем
Zelesh
-Шатун, спокойствие и только спокойствие, - закряхтя взвалил на себя рюкзак с интересным костюмом сообщил зел.- мой ИБТ нашел план бункера и сообщил, что второй ярус потихоньку полностью перекроеться, так что залить нас не зальет, а вот опасаться, того что либо кислорода или под грудой грунта куда ближе... Зато могилку копать не надо, крестики воткнул и написал Здесь был Шатун и Зел... Так что пошли, за поворотом первой комнаты, в которуя посылал, есть спуск на третий ярус, там жилые помещения, склад и гараж. Из гаража выход и кстати около контейнеров в 200-300 метрах...
knMik
Zelesh,
Ок давай сначала подберем себе снарягу и оружие - не с голым афедроном и дубиной бегать ? вот давай ищем вход , а то эти взрыв и затопление не спроста - как бы к нам не заявились гости и за одно кое-что сварганю *проговорил Шатун и пошел вслед за Зелом и из трубок и болта сделал примитивный самопал под патроны дробовика * так игрушку сделал, но она одноразовая, но как говорят и на безрыбье рак-рыба
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.