Полная версия этой страницы: Космодесант
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
knMik
Мора. Ярославец-берлога Минхоши. Бабай.


Копаясь в оружейном ящике и слушая ворчание Тунгуса про подводную базу Бабай недовольно усмехнулся - Умеешь ты кайф обламывать. Значит подводная база. Блин - нет выхода, значит придется брать Свою " Большую Берту", но потом не жалуйся, за избыточное жестокое обращение с противником ))
Завершив реплику Бабай достал чехол со своим ружьем, которое заказал, когда увидел Винчестер Шатуна, ласково поглаживая отложил из контейнера и 9 подсумков сшитых на заказ для баловства под названием практическая стрельба. После чего отстегнул свои боевые подсумки с разгрузочной системы с кабурой пистолета - бесшумный пистолет хорошо, но огневая мощь важнее, и прицепил заготовленные подсумки для ружейных патронов и насвистывая одну веселую солдатскую песенку про солдата с медсетрой, достал пачки с патронами и начал распихивать по гнездам патроны - со свинцовой картечью - 12 штук диаметром 10мм в одном патроне , с стреловидными дротиками - 12 стрелок из карбида вольфрама диаметром 3 мм в патроне , оперенные подкалиберные пули из каленой стали с сердечником из карбида вольфрама, ну и на последок разложив на столе каюты набор для снаряжения и пустые гильзы и прочие снасти, расположил и начал переделывать стандартные малокалиберные гранаты для автоматического гранатомета, и начал приделывать к ним хвостовики и аккуратно, дозируя порох и прочие прелести разместил гранаты в более короткие гильзы 76 мм , чтоб головная часть гранаты выглядывала из патрона на треть, после чего уложил взрывные патроны и другие боеприпасы к ружью, (коих насчиталось 250 штук) ,по подсумкам и поясным сумкам чередуя как удобно было доставать и заряжать.
Сняв элементы брони старший прапорщик начал монтировать под предстоящие приключения - бронежилет из легкого комплекта (защита от ударов, порезов и разрывов), защита рук из среднего, после чего достал из чехла ружье и закрепил в держателе на спине и переместил свой предыдущий комплект оружия в контейнер, запер и открыв коробки запасов пополнил запас провизии и сходив на камбуз заполнил термосы с фирменным чаем.
Закончив приготовления Бабай покинул борт корабля и потопал следом за Тунгусом.
Добравшись до дыры Бабай вспомнил одно дурацкое стихотворение - "под горой большой дыра, а в дыре - нора, в той норе сидит шаман любит водку и кальян."
После спуска Бабай увидел "транспорт"- блин он бы его еще из тухлых кишок и ребер сварганил - подумал Спиридон.
Но ничего не поделать- хоть такая скорлупа, но транспорт.
Когда все взошли на борт импровизированного викинговского драккара, Бабай устроился внутри, стараясь зафиксироваться надежнее привязался стропой к одному изэлементов прочности и очень вовремя - Тунгус скомандовал старт и каяк ухнул вниз.....
.....УУУХ ... Твою ... Дивизию... Растудыт... Твою ....Нихай ...Через... Кочарыжку... - орал со весь голос Бабай от неожиданности ... и успокоившись и откинувшись к стене каяка усмехаясь проговорил - Это блин не полет через орбиту Сфинкса 4,с его плотной атмосферой,но все равно веселее чем на тренажере.

TheBlackRaven
База КДВ

Ворон закончил все свои дела и нашёл контейнер по уютней обустроив импровизированный гамак полазил в соседних контейнерах. Найдя кучу "мусора", в одном из ящиков наёмник нашёл 2 осы.
-Пригодится, в замкнутом пространстве нужно больше взрывчатки - Подумал он. Взяв с собой их он отправился в своё лежбище и узнав состояние отряда лёг спать.
Его как всегда мучает один и тот же кошмар.
Кошмар

Опять то же самое, он в моих руках. Опущу она умрёт медленно, но я не могу нажать спусковой крючок... Выстрел слева. Повернув голову он увидел самого себя с пистолетом в руках. Всё начало чернеть.. Тьма без капли света, всё начало заполнять гниль. Гниль и гной его души. Боль в груди повалила его на колени. Закрыв глаза боль начала стихать. Открыв глаза он был в деревне и на него бежали со всех сторон жители с вилами, кирками и всем, что было в хозяйстве. Сам того не замечая он начал стрелять по ним, а в его руках был старый АК-74. Один за другим падали все кто желали смерти карателя. Щелчёк.. патроны закончились, а на него бежит ещё один живой. Вилы пробили его броник, не теряя времени он двинул ему магазином в переносицу, а после свалил нападавшего прикладом. Упав на пол он начал молить о пощаде, но глаза Ворона были пустыми и он забивал его прикладом до тех пор пока от головы не осталась одно лишь месиво. Выкинув автомат он пошёл к дому где услышал детский крик. Достав пистолет он по пути убивал всех кто бежал в панике от него. Выбив дверь ногой он увидел девушку прикрывающею своё маленькое чадо. Она была одета в какие-то лохмотья, как и все в этой деревни кого он убил. Видимо здесь был голод ибо она была тощая чуть ли не до костей, как и все мужчины и женщины которых он пришёл убивать. Медленно идя к ним он поднял пистолет. Его остановил удар топором по руке. Отрубив ему руку он откинул нападающего мужика лет 37 ударом с ноги. Взяв пистолет своей целой рукой он всадил в него три 9-ых пули чистого свинца. Тело упала и больше не представляло угрозы. Девушка прижала своего ребёнка к груди закрыв глаза. Выстрел и она упала замертво.. он навёл пистолет на ребёнка.. щелчок.. патроны закончились и он откинул пистолет в сторону. Ударив мальчишку обнимавшего тело девушки он принялся за него, за последнего выжившего в этой деревне. Он бил его ногами по голове.. Его ботинки и штанина покрылись кровью.. это продолжалось до тех пор пока он не замолчал. Убрав ногу он смотрел на изуродованное лицо мальчёнки, на его лице был чётко виден след вдавленный в череп. Развернувшись он отправился на выход. Выйдя за дверь он был в каком-то полуразрушенном доме, а перед ним стоял снайпер спиной, длинные рыжее волосы покрывшее его спину так и вызывали желание убить его. он достал нож и пошёл к нему. Услышав звук снайпер повернулся.. Это был не он, а она и не теряя времени произвёл выстрел. Ворона откинуло к стене, он подорвался и побежал на неё с ножом в руках.. она достала пистолет и высадила весь магазин в его тело, несколько патронов в голову остановили его и он упал без сознания.
-Похоже он ещё жив.
-Да не может этого быть, его мозг заляпал всю стену. Но ладно я добью его.
-Погоди Рыжая, мне интересно, кто он или вернее что он такое. А дальше можно будет продать его на опыты ученным.

Сквозь сон он закричал и его рот заткнули, открыв глаза он увидел Рыжую. Она закрыла его рот своим поцелуем. Когда он затих она отлипла от его рта.
-Каждый раз одно и то же. Что же тебя так мучает? - Спросила она.
-Не важно, это моё прошлое и моё бремя.
-Я тебе бесплатный сеанс психотерапии предлагаю, а он отказывается, но как хочешь - После она начала раздеваться. -Надеюсь ты мне окажешь одну услугу, а то чёрт его знает вернёмся мы или нет.
-А чего к Клеверу не пошла? Он бы уж точно не отказался бы тебе помочь
-Ты будешь по привлекательней. - Улыбаясь произнесла она ложась в его гамак.
Утро

Наёмник проснулся сам. Если бы он не был раздет, он бы подумал, что всё это были галлюцинации. Одевшись он вышел из своего логова и принялся за свои дела. Он изменил костюм добавив копию своих часов (С меньшим кол-во функций) Ворон упаковывал и расставляя всё как можно плотнее, что бы унести с собой в кромешную бездну. После он встретился с остальными, на него и его отряд с презрением в глазах смотрел сержант.
-Если, что-то не нравится иди на ***. - Не выдержав сказал наёмник -Мне по *** на ваши уставы обоссаных пид... десантников - Продолжил он. Дальше всё прошло быстро и не успел он оглядеться как уже они влазили в какуе-то вонючую хреновину. Запах был едким, но Ворон на удивление окружающих не то, что не закрывал нос, а ещё и закурил перед спуском. Его отношение к запаху вызвало похвалу от крысы. И вот они уже спускались, Консерва кричала и не которые отмычки не ушли далеко от него.
-Ладно это мясо, но тушёнка чего орёт? - Подумал он, а после обратился к Пиро.
-Сделал то, что я просил? - На что он ответил кивнув головой -Хорошо. Нам пригодится каждый козырь
Бор Тол
***4000 км к юго-востоку от базы КДВ***
Прошло несколько часов. Каяк из шкуры ластера с бешеной скоростью мчался по лабиринтам туннелей в многокилометровой толще льда. Горячий ветер гудел в ушах. В носу стоял запах горелого жира.
Наконец сделав несколько замысловатых пируэтов, каяк вылетел из туннеля в стене ледяного кратера и описав несколько кругов по его склону, остановился.
-Приехали!- хмыкнул Тунгус.- Кому надо блевануть, не стесняйтесь. Остальные на выход!
Схватив за шиворот старого хорнира, Тунгус легко вытащил его наружу и сам спрыгнул в снег.
-Нам сюда я полагаю,- Тунгус кивнул на дно кратера и попридержал шатающегося Минхоши, который насвистывал какую-то ахинею.
На дне кратера стояла одинокая фигура четырёхглазого фризера, ростом под три метра, с рогообразными наростами на голове и мелкими зубами в широкой пасти. О его почтенном возрасте свидетельствовали седые космы на массивной шее.
-Старейшина Фризер Фрин,- представился он низким скрипучим голосом.- Мне передали, что вы готовы выполнить свою часть нашего негласного договора. В случае вашего успеха, мы фризеры будем вам обязаны и также выполним условия договора.
-У нас есть ключ и средства, почтенный Фрин, но нет плана базы и её координат.- сказал старлей, знаками предупреждая своих, что бы они не наделали глупостей.- И что конкретно мы должны вам доставить?
Выпустив из ноздрей струю пара, Фризер Фрин нажал несколько переключателей на поясе.
-Планы базы и её координаты теперь на ваших портативных устройствах и переведены в удобном для вашего восприятия формате.- произнёс старейшина, окутанный паром.- Наша заброшенная база находится на глубине две тысячи метров и состоит из шести круглых блоков диаметром около пятидесяти метров каждый. В центре административный блок F с энергетической установкой, центром управления и жилым комплексом. Он соединён переходными модулями с пятью лабораторными блоками - А, В, С, D и Е. Вам нужно проникнуть в блок Е. Там на третьем уровне, в одном из лабораторных отсеков должен находиться лиловый кристалл, в виде неправильного вытянутого многогранника длиной около метра. Доставьте его нам.

-Как лучше проникнуть на базу?- спросил Тунгус разглядывая схему базы на мониторе браслета.
-После аварии, все внешние и переходные люки базы были автоматически заблокированы. Проникнуть внутрь можно только через внешний люк административного блока F и то только если у вас есть ключ от базы. Однако даже проникнув в блок F вы не сможете сразу попасть в блок Е, так-как все люки заблокированы, кроме переходного люка в блок А. Оттуда путь ведёт в блоки В, С, D и только потом в блок Е. В каком состояние база и что там сейчас мы не знаем.
-Понятно. - Тунгус поднял глаза и посмотрел на восточный склон кратера.- Судя по координатам база в паре километрах к востоку от нас. Там должен быть незамерзающий участок воды.
-Я передал вам всё что знаю!- произнёс фризер и наклонив голову отошёл в сторону.
-Вы нам неплохо помогли, почтенный Фрин!- ответил Тунгус.- Теперь дело за нами. Сержант, выводите людей по этой тропе на верх!
Склонившись под тяжестью оружия и снаряжения, отряд покинул ледяной кратер и отправился на восток где виднелся берег незамерзающего озера.
Тунгус не теряя время успел вызвать с орбиты транспорт как и было условлено. Когда отряд наконец достиг озера, над ним уже завис космический транспортник и команда спускала на тросах из его чрева универсальный спасательный аппарат, которому теперь предстояло выполнять роль батискафа.
knMik
Мора. Место доставки спассбота. Бабай.


Бабай, после приключений на каяке, стоял позади Тунгуса и слушал разговор, тайком сканируя окружение на опасности.
Когда переговоры закончились и стороны договорились, Бабай скопировал данные у Тунгуса и проверив состояние работоспособности тела-протеза последовал за временным командиром к берегу озера, попутно похлопав по плечу Тунгуса и спросив его на закрытой частоте связи :
Бор Тол,
Я бы на воем месте перевооружил бы отряд - наши основные машинки АДС хороши, но в тесных помещениях они будут опасны против нас самих, я конечно успел сменить оружие, но вот другие не знаю, и еще осторожнее с Вороном - не знаю как ты, но но мне про его поведение на Горгоне, описанное Шатуном не понравилось - он может выкинуть всякую штукенцию, в том числе опасную для всей группы, но это тебе решать. А пока не знаю, что можно от него ждать.
Когда отряд прибыл на берег и Тунгус вызвал транспорт и когда тот привез посылку, которую опустили на воду Бабай присвистнул от удивления и рассмеялся во весь голос :
Да.. Умеют радовать начальники меня ))) Бабай похлопал в ладоши и продолжил уже спокойно для всех собравшихся на берегу :
Народ, Всем внимания - представляю вам спасательный бот типа "Нептун -В" - военная модификация спасательного бота , для операций как в космосе, так и в водной среде, данный аппарат кроме спасательных работ применяется и в спецоперациях против терроризма и других военных делах... Бабай сделал небольшую паузу и продолжил, сделав зверскую гримасу:
...Убедительное требование не трогать шлюз, без моего разрешения - иначе нарушителя выкину в оный без костюма защиты на глубине больше 50 метров(гарантированная смерть от переохлаждения и раздавленными давлением воды ).Теперь продолжу - мне надо еще пара человек - одного я возьму из наших
Бабай повернулся к Дэну и кивнув нему продолжил :
stepaz,

Дэн, ты уже имел опыт работы с системами обнаружения на Ярославце, значит с более простой системой бота справишься легко, так что рассчитываю на тебя.
Повернулся к Тунгусу и кивнув аналогично, что и Дэну делал предоложение -
Бор Тол,
Командир мне нужен канонир,для оружейных систем, а то если вода сильно мутная, то я не смогу одновременно вести бот под водой и стрелять - возьмешься? А то я не знаю кому это доверить - на нашем корабле система пилотирования немного иная и меньше требует затрат сил, чем тут. Могу рассчитывать на тебя?
Завершив разговор с Тунгусом Бабай забрался в бот через верхний люк и проверив все, вылез и показав поднятый большой палец Тунгусу шуточно поклонился отряду и ехидно начал приглашать всех в бот:
- Добро Пожаловать на борт.
И хитро заулыбался.
stepaz
***Мора. База КДВ.***

Ночь выдалась на удивление спокойная. Даниэль даже почти выспался, однако ему предстояло сутра пораньше зайти к интенданту за "заказанным" снаряжением. Благо прошлым вечером его долго уговаривать не пришлось. Экспериментальное снаряжение и "блатной" браслет легко создавали почти идеальный образ спецназовца.
Вернувшись как раз перед выездом, Даниэль раздал всему отряду их "предпочтения", ну или по крайней мере нечто похожее.
Танкистка-Изабель оказалась самым "тяжелым" пунктом в списке. Она взяла Кинетическую, штурмовую винтовку, пятидесятого калибра, с шестью магазинами к ней и небольшим под ствольным огнеметом с баллонами на пояснице.
Кэтрин взяла укороченную энергетическую винтовку с восьмеркой запасных батарей и небольшого "автодока" (Парящий над землей шар, с иглами и манипулятором, напоминающий того что когда-то зашил Даниэлю голову)
Молчаливый Арне взял современный автоматический дробовик и десять магазинов к нему, а так же боевой нож.
А сам Даниэль решил остаться с "Вектором" что он таскал еще с Горгоны, только лишь пополнив боезапас до десяти магазинов.
Так же он отдал Карту и Эн все что смог для них добыть и решив что на подводной затопленной базе это не повредит, добавил каждому в отряде по два фонарика, на шлем и на оружие, по два фальшфейера и каждому по лебедочному механизму.
- Ты никогда не можешь знать что тебе пригодится. - Гордо заявил он когда отряд полностью собрался, на что Арне ехидно ответил:
- Но ты можешь взять слишком тяжелый груз.


***4000 км к юго-востоку от базы КДВ***

Дорога до контакта Фризеров прошла тоже относительно спокойно. Ни запах, ни холод абсолютно не волновали отряд закованный в закрытые костюмы, а вид Джюичи вообще не вызывал никакого беспокойства, ведь любой в отряде знал что если "что-то" пойдет не так, Карт их отвоюет. Единственный раз когда Даниэль напрягся за всю поездку, это когда Изабель во время движения Каяка, не смотря на все нагрузки, попыталась высунуть руку наружу, но была тут же остановлена Кэтрин.

И вот спустя несколько часов, Вся их компания наконец добралась до нужного места. Еще издалека завидев Фризера, рука Даниэля непроизвольно дернулась в сторону оружия, но Тунгус молча напомнил что он нам не враг. Закончив с формальностями группа покинула пещеру и направилась к месту погружения где уже "распаковывали" батискаф.
- В тесноте да не в обиде, да? - Сказал Сержант залезая их новый транспорт.

***Нептун -В***

Внутри подлодки оказалось относительно тесно. Весь батискаф представлял из себя одно помещение с десантным отсеком позади, местами пилота навигатора и стрелка на носу и люками на полу и потолке между ними.
Грохнувшись в кресло навигатора что было по правую сторону, как и на "Ярославце" Даниэль быстро прошелся по навигационной панели.
- Эхолокатор... Магнитки... Ну да все на месте. - Заключил он в слух, а за тем, будь то бы неожиданно вспомнив что-то, повернулся к бабаю.
- Вообще-то я квалифицированы пилот, чтоб вы все знали. Буквально рожден в небе. Так что не надо думать что я не разберусь в каких-то системах навигации. Если надо я могу эту тарантайку на время собрать-разобрать... Да и вообще нужны ли мы тут? Ты же киборг. У тебя вычислительных мощностей должно быть выше крыши. А я видел обычных людей что с нейро-интерфейсом могли три корабля в формации пилотировать. Разом!
TheBlackRaven
4000 км к юго-востоку

Прошло несколько часов поездки. Сойдя с "американской горки" Ворон похрустел шее и дождавшись остальных отправился на место встречи. Их ожидал какой-то старый мерзкий фризер (Связанно с больше с расизмом) лейтёха о чём-то с ним говорил, так как Ворон не знал их языка, а переводчика у него не было в отличие от остальных. Когда они закончили разговор все начали уходить, а Ворон остался. Когда все ушли он сказал ему на языке грибунирианцев
-If something goes wrong, I'm pulling your eyes on your ass. Do you understand me fucking shit? - На что тот моргнул всеми своими глазами. После Ворон отправился догонять остальной отряд. Добравшись до озера, наёмник достал старую флягу найденную на базе в пещере и принялся набирать в неё воду с тёмной лужи в нескольких метрах от озера. Набрав её он приспустил маску и принялся пить эту воду. Напившись он тяжело вздохнул
-Всегда хотел боржоми пить, но слаще был раствор из лужи. - Один из десантников посмотрел на эту воду и на наёмника который пил её, скривившись он пошёл к своему сержанту. Сзади него о чём-то разговаривали, а он молча присел на бережку опустив свои ботинки в воду.
-Холодная зараза. Выплывать из неё будет не очень. - Тихо пробурчал он себе под нос. Он так и сидел пока спускали батискаф, говорить в очередной раз, что у десанта говно вместо техники ему было лень, по сему Ворон воздержался от комментариев. Он со своим отрядом сел ближе к выходу из самодельной подлодки.
Нептун -В

-Дерьмо, я слишком устал за последние дни, глаза сами закрываются. - Закрыв глаза он принялся спать.
***Сон***

Ворон сидел на стуле в пустой чёрной комнате, без дверей или окон. Он всё время слышал голос, который диктовал ему какие-то числа, но ни кого и даже ни чего в этой комнате не было, за исключением его самого и стула. Так он и сидел пока его не трахнуло и он не проснулся.
Лаборатория

-Вставай соня! наша остановка. - Сказала ему Рыжая выходя.
-А она сегодня добрее, чем обычно - Подумал он выходя с батискафа.
Бор Тол
***Батискаф. База фризеров.***
-Меня хлебом не корми, дай пострелять!- усмехнулся Тунгус и перекинувшись парой слов с командиром транспортника, вслед за своим отрядом спустился в недра батискафа.
-Верхний люк задраен!- доложил старлей и убедившись, что все на местах, протиснулся к креслу стрелка.
-Да, ребята, как нам повезло с пилотами!- пробормотал он, разглядывая панель вооружения.- Да тут почти как дома! Всё в порядке? Тогда кого ждём? Поехали!
Раздалось шипение, что-то булькнуло и батискаф начал погружение. С каждым метром тьма сгущалась. Время от времени доносилось жужжание двигателей, да зловещий скрежет внешнего корпуса подводного аппарата. Чудовищное давление сжимало батискаф и скрежет металла превратился в жалобный стон, леденящий душу.
Мимо промелькнули какие-то тени. Тунгус многозначительно положил пальцы на гашетки, но тени исчезли.
Базу фризеров пришлось поискать. Казалось, батискаф долго кружил в кромешной тьме, шаря по дну океана прожекторами и эхолокаторами. Умиротворённо попискивали приборы на пульте управления. Наконец на экране локатора появились полуразмытые очертания шести круглых блоков, диаметром пятьдесят метров каждый и высотой не менее двенадцати метров.
Бабай осторожно подвёл батискаф к центральному блоку и мастерски произвёл состыковку. Приборы выравняли давление в переходном отсеке.
-Так, теперь моя очередь!- сказал Тунгус.- Посторонись народ!
Через нижний люк батискафа он проник в переходный отсек и спустился к внешнему люку базы. Этот люк чуждой инопланетной технологии имел странный и специфический вид. Ещё причудливее был к нему ключ в форме волчка. Когда-то его обнаружил капитан Василий Кремнёв на соседней Горгоне.
Тунгус вставил своеобразный ключ в воронкообразное углубление в основание люка. Щёлкнули зажимы, зафиксировав ключ. Люк со скрежетом повернулся.
Тунгус поспешно ретировался обратно в батискаф. За его спиной снова щёлкнуло, люк базы разделился на три створки, и те медленно разъехались в стороны.
-Тактическое отступление!- пробормотал он, захлопывая за собой нижний люк батискафа.- Неизвестно что за дрянь содержится в атмосфере базы. Бабай, проверь!
Химический анализ не выявил в составе воздуха патогенных для человеческого организма веществ и микроорганизмов.
-Не обманули!- хмыкнул Тунгус и сбросив в тёмное жерло люка фальшфейер, первым спрыгнул в недра инопланетной базы.
Приземлившись на металлический пол, он тут же откатился в сторону и включив подствольный фонарик, осветил помещение. Это была круглая камера шлюза в вернем этаже административного блока. В её стенке имелся ещё один трёхстворчатый люк.
-Чисто! Спускайтесь, но будьте осторожны, здесь трёхметровые потолки!
knMik
Мора. Борт спасбота. Бабай.


Бабай занял место пилота и когда все заняли свои места наблюдал за Дэном, и когда тот начал ругаться и спрашивать про нейросеть повернулся к нему и начал отвечать:
stepaz,
Дэн спокойнее, поясню про наше веселое - я понимаю, что тебя задело, что ты опытный пилот и мог справиться с управлением этого бота, но есть маленькое но Бабай сделал паузу и продолжил Насколько я понимаю у тебя общевойсковые и гражданские транспорты в доступе, но я понимаю, что тебя это задевает, просто пойми я до армии был спасателем и на таких ботах в свое время учился летать и их знаю очень хорошо, а теперь представь - у тебя задача: ювелирно пристыковать бот к едва уцелевшему сектору корабля и при этом не допустить даже легкого столкновения, ибо сектор едва держиться, в нем пара десятков уцелевших членов экипажа и любой, даже легкий удар может нарушить герметизацию, что приведет к гибели спасаемых и при надо этом пристыковать шлюз аккуратно, маневрируя в поле обломков разрушенного корабля , так что извини тут опыта побольше у меня - не обижайся ... Бабай извиняясь похлопал по плечу Дэна ... Теперь про нейросеть - ты просто видно не в курсе - ее начали вводить несколько лет назад , если ты помнишь Шатуна так он был из первых - группы испытателей и из полторы сотни адаптированных смогли нормально жить меньше полусотни - из тех, то способен ходить и работать десяток , остальные - либо пошли а полную киборгизацию и теперь охраняют научный центр, либо прикованные к постели с системой поддержки жизни или к инвалидному креслу - им тоже работу дали - кто аналитик был и нейросеть расширила ему возможности, за счет подключения к базам данных статистики и анализа, кто-то стал медиком и даже в инвалидном кресле справляется с хирургией. Про меня вообще другая история- после вступления в спецсилы мне имплантировали облегченную версию нового поколения - она позволяла управлять боевым костюмом без пульта - импланты выращенные нанитами в мозгу снимали сигналы и преобразовывали в команды для систем, а после той паскудной операции, где от меня остался одна отбивная в физрастворе - собирали по кускам и усилили до макссимума нейросеть, но есть одно большое Но - раньше нейросеть выполняла дублирующую роль моей перефирийной нервной системы, а теперь иначе - до 60% загрузки мощностей идет на жизнеобеспечение и управление этим телом не - так что сравнивай меня и Шатуна - у того обычное человеческое тело и его нейросеть работает как суперкомпьютер для взлома и прочего ... Бабай постучал по груди кулаком и продолжил ... То , мой случай хуже - что раньше делала человеческая ЦНС теперь частично восполняет нейросеть, и кстати управлять кораблем , как собственным телом нужно специальное кресло-ложемент, а такого тут нет , так что даже напрягая на всю мощность нейросеть, я не смогу одновременно вести бот и контролировать обстановку- что-то одно, а поскольку я такими ботами полжизни управляю, то поверь , все равно не смогу кучу дел одновременно выполнять - не сравнивай серийную машину типа этой и "Ярославец"- тот вообще малосерийное производство и по специальному заказу. Так, что давай не ругайся, а помогай - вдобавок тебе меньше нагрузки как командиру нашей шайки - лейки, что даст больше возможности отдохнуть и за одно меня подстраховать - я такими корабликами месяца 4 не управлял , от того и взял тебя навигатором.
Закончив разговор с Дэном и потратив время на пилотирование с толком - ювелирно подвел бот корретируясь указаниями Дэна и мягко подведя шлюзовую камеру , зафиксировал бот на вауумно-магнитных захватах над шлюзом базы и спустил рукав камеры из створок вокруг люка бота зафиксировав на шлюзе. После чего открыл люк бота над створками шлюза базы и расслабился, ожидая приказ от Тунгуса.
Через некоторое время от Тунгуса пришел сигнал и Бабай сходил к ящику с оборудованием и достав лебедку с прочным тросом ,вернулся к люку и подвесил лебедку над люком, вернуля к креслу пилота, где оставил в креплении свое оружие, прикрепил к костюму и спустился на территорию базы по тросу тормозя скольжение перчатками.
Спустившись в помещения базы Бабай достал из фиксаторов дробовик и разложив приклад , уложил оружие на сложенные руки в локтях и повернувшись к Тунгусу спросил:
Бор Тол,
С чего начнем? И как будем работать? После чего перевел оружие в боевое положение и вызвал по общему каналу :
Народ спускаемся - трос подан .
Бабай активировал боевые сенсоры своего нового тела и начал прикрывать спуск на базу остальных бойцов отряда.
Бор Тол
***База фризеров***

-Мы сейчас в шлюзовой камере на складе,- сказал Тунгус, сверившись с схемой базы на мониторе браслета.- В метрах пяти за этим люком грузовой лифт. Выход со склада с противоположной стороны. Судя по плану там кольцевой коридор вокруг отсека центрального управления. Было бы не плохо туда наведаться. Может тогда сможем разблокировать люк в блок Е и не надо будет переться в круговую через всю базу. Но в любом случае надо проверить все люки в соседние блоки. А пока проверьте своё снаряжение.
Старлей ещё раз проверил прибор ночного виденья, сдвинул его на лоб. Убедился, что девять магазинов на двадцать патронов каждый не испарились, как и двадцать патронов к штурмовому пятизарядному револьверу. Четыре наступательных гранаты, нож и запасной фонарик в наличие. Всё закреплено и не бренчит.
-Кому-то придётся остаться и оборонять шлюз. Это наш единственный путь к отступлению и возвращению на поверхность. Все спасательные капсулы персонал базы использовал до нас.
-Вообще-то я могу остаться!- предложил Минхоши.- Мимо меня ни одна крыса не пройдёт!
-Сдаётся мне, что наш хорнирский друг просто хочет обшарить склад, пока нас не будет. Сбежать не сбежит, но барахлом батискаф завалит, что не повернёшься!.. Кстати, как тут люк открывают?
-Говорил, что без меня пропадёте!- усмехнулся Минхоши.
С этими словами он нажал на конический выступ возле люка. Тот провернулся и три створки разъехались в стороны.
-Так же и закрывается!
Но Тунгус его уже не слушал. Луч подствольного фонаря осветил тёмные недра складского помещения. Оно было заставлено огромными контейнерами странной формы. На полу между ними тянулись жёлобы, видимо заменявшие фризерам рельсы, а с потолка свисали непонятные балки и кронштейны. Впереди угадывались очертания шахты лифта.
-Группе Ворона проверить лифт! Сержант, вы с группой займите выход! Остальные прикрывают шлюз!
patrisia


Утро начала дня сегодня не предвещала беды. Хиония ушла с работы по раньше, чем обычно.
Села в свой автомобиль и решила проверить список продуктов, которые надо было купить.
-Так! Молоко, сахар, яйца…. -Ага, это всё есть.
Сегодня был важный день для Хионии, был её день рождения. Дома её ждала семья, которая уже готовила для её подарки.
Но вот вторая половина дня явно была сегодня с черной полосой. На пути к магазину машину Хионии окружили.
-Приехали! Я что на бандитов нарвалась? И полезла за газовым баллончиком ,которой сама же и изобрела, специально от таких мошенников.
Не успела даже и глазом моргнуть как тут же в дверце машин подбежали и открыв её выволокли меня. И тут же одев на голову мешок меня подняли на ноги и потощали. Всё кроме меня самой же осталось в машине.
-Отпустите меня! Кто вы? Что я вам сделала?.. Мы живём в стране, где каждый может делать что хоче… Но тут крики прервали..
Очнулась уже в тёмном помещении. И тут же сверху включили свет.
-Вы обвиняетесь в преступление, по краже чужого имущества.. Голос был со всех сторон, и эта начинало сводить с ума.
-Поэтому с этого дня, вы официально считаетесь погибшей в автомобильной катастрофе.
-Что?.. Да как вы смеете …………….. И тут же на Хионию сверху вылили ведро с ледяной водой.
-Вам не давали слова!.. В отключку её и отправьте на ту базу, которая засекречена.
В этот же момент в шею что-то с острой болью вонзилось ,это была игла. То, что вводили было ужасающе больно. Через пару минут начали бегать какие-то шарики в глазах, а потом и вовсе отключилась.

***Корабль ***

Постепенно Хиония приходила в себя. И первое что было это слух, и это оказалась тишина.
Потом пришло и зрение с голосом. Онемевшее тело начало колотить в маленьких позывах из судорог.
-Где я?.. Кругом царил полумрак. -Я умерла?.. Пальцы рук стали слушаться хозяйку и можно было поднять руку. И тут же Хиония поняла, что она лежит. Но где? -Эй!.. Тут есть кто-то? Поднимая руку и, тут же уперлась в стенку. Нет это была не стенка, это было стекло. -Стекло? .. И при касании его, стекло издало какой-то звук и стало открываться.
Крышка открылась. К этому времени тело пришло в норму, и можно было сесть. Сидя смогла осмотреться по сторонам. И увидела что это было очень странное место. Встав я посмотрела на то в чём лежала. Это была конструкция напоминавшая огромную капсулу. Когда я осматривалась и шагала медленно на всякий случай наткнулась ногами на ящик. Открыв его сначала побоялась,но осмелилась. И там оказалось оружие.
-Наверное стоит его взять? Ну я же не умею им пользоваться. . Но все же взяла. Тут что-то резко задрожало и не устояв на ногах упала. Пока приходила в себя услышала что знакомую речь, и вышла посмотреть что тут происходит захватит на всякий случай свой клад,которой смогла найти. Выйдя в помещение которое напоминало коридор шла вперед.
-Что тут сильно холодно. .. Мурашки пробирали на сквозь. И тут случайно проходя мимо одного из помещения увидела что там открыта дверь, за которой висела одежда.
-Ну раз она тут, наверное можно взять на время. Она выглядит достаточно тепло. Чем я тут буду голышом гулять. Пока что больше голосов не слышно было. -Пока всё тихо можно и переодеться. сказав это слух и зашла в помещение, где взяла подходящую по размеру одежду.
На этикетке была надпись "Костюм призрак"
И быстро как могла переоделась в него. Стало значительно теплее. И тут же увидела что на полу что-то лежало. -Это же нож.... Ой нет это меч. ... -Да сколько же тут разбросанно оружия?.. Взяв и это вышла обратно в коридор и пошла вперед.
Через несколько минут смогла найти выход. Стало значительнее ярче чем было до. И увидела что это были люди.
-Люди?.... Но они направлялись куда-то дальше и были все в такой же одежде которую смогла найти. Не став ждать на месте пошла за ними. И тут я увидела что-то ужасающе большого размера зверя.
Коленки задрожали и силы которых и так не было,снова покинули меня. Один из них вдруг стал говорить с ним.
-Они поминают друг друга? Спросила я сама себя и постарались не издавать звуков подойти поближе к тем людям. Пока я подходила заметила что 1 стоял по отдаль и что-то делать. Это было похоже на сканирование. И тут они уже начали путь в другую сторону.
Пришлось догонять их бегом. -Да что же это за место то такое?.. Я плелась за ними следом и тут показался берег. Тот кого Хиония не знала, а она не знала всех. Начал что-то опускать в вводу и это стало очень интересно, что осмелившись подошла к ним в плотную. И стояла за спинами не издав и писка. Но тут...

*** "Нептун -В"***

-Народ, Всем внимания - представляю вам спасательный бот типа "Нептун -В" - военная модификация спасательного бота ...
Это отвлекло внимание Хионии и она слушала то о чём говорят.
-Батискаф что ли? тихо так сказала себе под нос.
-Проходите на борт Вдруг услышала Хиония, это её отвлекло от раздумия. И она тут же вслед за остальными нырнула внутрь.
Так Хиония оказалась в группе по приключению и спасению земли.
Кто-то начал говорить и я предпочла скрыть своё существование на этом судне и замыкалась подальше.
Время прошло быстро. И тут уже происходило что-то новое.
Всех звали спуститься куда-то вниз.....
 )
stepaz
***Батискаф.***

Из-за того что до потенциально опасной зоны было еще очень далеко, Даниэль не стал прерывать Бабая, когда тот начал давать, ну очень развернутые ответы. Однако время шло, а Бабай все говорил и говорил и говорил и... и тем самым окончательно отбил у Даниэля всякое желание слушать.
Вместо этого сержант, развалившись в кресле стал разглядывать экран навигации, интерьер, десантников позади... десантников с которыми что-то было не так...
Но из раздумий Дэна вырвала внезапно наступившая тишина. К его удивлению Бабай закончил гораздо раньше чем он ожидал.
- А... Что? Да... Вообще первое: Вы меня не правильно поняли. Я имел в виду что для меня совсем не проблема разобраться с какой-то системой навигации. Там откуда я родом... - Запнувшись сказал он. - Было много различной техники, в том числе и других рас, даже те же нероинтерфейсы...
А во вторых... - Выдержав паузу, и упершись руками в подлокотники Даниэль повернулся корпусом к Бабаю, и совершенно спокойным голосом продолжил: - Вам не говорили что вы слишком много болтаете? Нет, правда... Я много где побывал и никогда не видел такой манеры говорить. Кроме как у вашего капитана. И не то что бы я нарывался на драку, но как на счет того что бы хотя бы сейчас свести шум на нет? Мы ведь в подводной лодке в конце концов...

***База фризеров.***

Серия глухих ударов, бронированных сапог об пол склада ознаменовали высадку отряда десантников.
- Триста шестьдесят. - Спокойно скомандовал Даниэль, вместе со всеми включая нашлемные и оружейные фонарики, в дополнение к встроенному в шлемы ПНВ.
- Черт, стоило вспомнить про них еще тогда в пещере. Вот что выходит когда не знаешь свое снаряжение...
Отойдя от троса подальше, освобождая место для спуска группы Ворона, десант поспешил занять ближайшее укрытие вокруг места высадки. Благо которых было много, ведь помещение куда они попали, представляло из себя одновременно и шлюз и склад, заполненный разными контейнерами, которые, судя по всему, бросили в сильной спешке.
- Сержант, вы с группой займите выход! Остальные прикрывают шлюз! - Прозвучал приказ от лейтенанта, на что Даниэль лишь молча кивнул и повернулся к остальным.
- Вы все слышали. Уильямс держись позади. И активируй мед-дрона. Круз, Дюкет, займите позицию перед дверью. Карт, Эн, Если вы еще не пришли в себя, можете остаться у входа, я пойму.
И в конце повернувшись к еще одному десантнику, судя по всему девушке, сержант в иступлении уставился на нее, заставляя и остальных десантников повернуться в сторону незнакомки.
- А ты... Ты кто вообще?

patrisia
***База фризеров.***
Когда произошла высадка на новое место Хиония не стала ждать у моря погоды, уж лучше с себе подобными быть, чем с тем что ещё несколько часов назад смогла увидеть. Поэтому не стала сидеть и спустилась со всеми вниз.
-Мы сейчас в шлюзовой камере на складе... И тут же подумала. -И куда я всё последние часы лезу то! Почему я просто не отсидела там где оказалась в первый раз. Хотя там было жутко холодно...И я похоже проголодалась... Что бы не было так стыдно зажала руками живот,что бы тот не издал всяких звуков.
- Все спасательные капсулы персонал базы использовал до нас. Именно эта фраза вывела Хионию из ступора. .. Что?.... Только и успела подумать. как тут же пришлось сделать пару шагов назад, т.к. пошли показывать как пользоваться люком. -Возможно мне это может пригодиться. Хотя зачем? Я же не пойду не куда ? Да?.. До сих про всё это время Хионию не видели, похоже что она приняла правильное решение одев одежду этих людей. Но почему она пошла за ними? Ей была загадка. -Захочешь выжить в незнакомом месте иди за близ..... Все размышляла Хиония как вдруг!...
-Вы все слышали. Уильямс держись позади. И активируй мед-дрона. Круз, Дюк........ Похоже я от голода совсем не в той реальности... Печально посмотрела на пол....
И когда снова подняла глаза вверх на меня смотрели практически всё кто был до этого и не замел присутствия.
- А ты... Ты кто вообще?......
-Эээ.........ммм.э...... -Мне срочно нужно что-то придумать и сказать им.. А то это может плохо закончиться крутилось в голове Хионии...
-Я....
stepaz
***База фризеров.***

Десантники почти мгновенно переглянулись между собой. Даже сквозь закрытые шлемы бронекостюмов чувствовалась растерянность, первой из которой вышла Изабель де ля Крус. Вскинув винтовку в сторону "новенькой", она прокуренным голосом заявила:
- А ну ка шлем сняла, быро!
Даниэль в это же время вопросительно посмотрел на лейтенанта, за тем на Бабая и только после этого догадался заглянуть в браслет, в надежде что незнакомка все же из землян и не забыла взять свой...
patrisia
***База фризеров.***
Десантники почти мгновенно переглянулись между собой.. -Черт!..Сквозь зубы просадила...
И тут же некая незнакомая для меня женщина нацелила винтовку и прокуренным голосом заявила:- А ну ка шлем сняла, быро!
-Да своя я, люди.... Снимая шлем.- Оборзели что ли? наставлять тут оружие.. ..Волосы алого цвета которые были убраны под шлем упали красивой охапкой вниз, и чуть закрывали ягодицы девушки.. Пару раз моргнула своими изумрудно-зелёного цвета глазами... В надежде что хотя бы малая часть тут присутствующих мужчин сможет если что встать на защиту одной безбашенной девчонки которая ввязалась неизвестно куда. -Я тоже могу вам пригрозить! Рассердилась. И достала из заднего приспособления короткий меч. -Я правда не знаю как этим пользоваться,но я справлюсь,если стоит на кону моя жизнь! И как то не умело взяла в руки уже свой меч.
TheBlackRaven
База Фризеров

Лейтенант дал задачу и они без всяких слов выдвинулись к лифту. В отличие от десантников, они не промолвили ни единого слова, каждый из них знал свою цель. Остановились они лишь когда среди десантничков началась движуха.
-Уже кусок хлеба не могут поделить. - Сказал Ворон смотря на происходящие. Как девушка сняла свой шлем и уверенно достала меч и что-то бормотала грозно
-Может ей помочь? - Спросил Клевер
-Я не собираюсь тебя прикрывать, пока ты её будешь е**** в каком-то углу! - Недовольно ответила Рыжая. Не сдержавшись Ворон ответил.
-Слышь, мясо, этой зубочисткой будет ковыряться какая-то тварь из недр этой планеты. Так, что опусти её и возможно ещё не много поживёшь. Не опустишь лично про х**** в твоей башке дыру! - Поднимая винтовку заявлял Ворон.
Когда всё закончилось они продолжили выполнять свою задачу.
-Эта х**** отключена и работать не будет уж точно. - Заявил Пиро после проверки системы. Ворон же подошёл и вье*** по двери.
-Ну следовало проверить дедовский метод. - Заявил он как дверь чуточку приоткрылась и от туда вылезла клешня.
-Не дотягивается мразь! Ха ха ха. - Со смехом он снял с плеча свой барет и одним выстрелом в щель угомонил тварь.
-Дерьмо, ну хотя бы теперь можно уверенно заявить, что мы здесь не одни. Хотя я даже не удивлён. - После он вышел на связь и доложил о произошедшем по общей линии. После обратился к консерве:
-Тушёнка п***** сюда, мне нужно раздвинуть лифт, а у тебя силы должно хватить.
Тушёнку эти слова не особо обрадовали и после короткой перепалки он вдарил по лифту и отпустил Ворона.
stepaz
***База фризеров.***

Голос ворона со стороны заставил Даниэля оторваться от браслета.
- Пускай он как всегда в своем стиле, но тут я с ним согласен. Прийти на перестрелку с ножом, пускай и таким большим, было ошибкой. Так что лучше опусти его пока никто не пострадал. - Сказал он обращаясь к незнакомке, а за тем махнул рукой, давая сигнал остальным опустить оружие.
В итоге десантники неуверенно разошлись и двинулись к северной стене, А сержант повернулся в сторону лейтенанта и под некий шум в стороне лифта спросил Тунгуса:
- Товарищ лейтенант, что с ней делать-то?
Сразу после чего, у лифта, прозвучал оглушительный выстрел,разошедшийся по помещению.Пару секунд спустя на связь вышел Ворон и в своей традиционной манере рассказал про "клешню" и ее незадачливого обладателя.
Однако когда он обратился Бабаю, Даниэль резко переключил свое внимание на пол. Он был готов поклясться что тот на мгновение завибрировал, и причиной тому был явно не выстрел группы Ворона. Не уверенный в собственных ощущениях, особенно учитывая то что он был в закрытом костюме и стоял на, судя по всему, цельном полу, он уставился себе под ноги и спустя пару секунд, не отрывая взгляда, спросил "новенькую":
- Эй, ты сейчас ничего не почувствовала?
patrisia
***База фризеров.***
-Так что лучше опусти его пока никто не пострадал. Сказал один из них. -Хорошо... и убрала обратно этот меч ,где он был до этого. В этой одежде было множество дополнительных карманов и функций, что очень было полезно.
Под некий шум в стороне кто-то спросил:
- Товарищ лейтенант, что с ней делать-то?.. -Это похоже относилось ко мне и тяжело вздохнула. А живот опять -Рррррр взялся за своё...
Человек уставился себе под ноги и спустя пару секунд, не отрывая взгляда, спросил. - Эй, ты сейчас ничего не почувствовала?..
-А?.. Что именно? Простите... А сама же стала как вкопанная. -Твою ж!...куда я забралась
stepaz
***База фризеров.***

Еще пару секунд молча уставившись в пол, Даниэль в конце концов поднял взгляд на незнакомку.
- Ладно, забей. Так кто ты в итоге? Имя я имею в виду... И как ты сюда вообще попала? - Спросил он, меряя ее взглядом и отмечая про себя что это будет уже третья "рыжая" девушка в их группе.
patrisia
***База фризеров.***
- Ладно, забей. Так кто ты в итоге? Имя я имею в виду... И как ты сюда вообще попала?


-Как попала? Хороший вопрос... Сама взяла тот шлем что попросили снять и обняла его руками. -Жила себе спокойно, не трогала..... Замкнулась. -Хотя.... Я Хиония. Приятно познакомиться.. Улыбнулась и протянула руку для знакомства. -А теперь расскажи мне!.. Сделалась более серьёзной!.. -Что тут происходит! Обводя взглядом помещение.
knMik
Мора. База Фризеров.Бабай.
Бабай охраняя подступы к шахте лифта страдал ерундой - поменял боекомплект в ружье - заменив первый патрон из следующего за картечным пулевой на дротики - решив,что потрошить- так потрошить, и похлебывая чай из термоса услышал как к нему обращается Ворон. От обращения Бабай впал в ярость и подойдя к Ворону , схватил того за шкирдяк одной рукой и поволоча к люку и тыча носом Ворона начал сердито рыча воспитательную работу:
TheBlackRaven,
Во первых : Желторотик я не Тушенка, не Консерва и не Железка,а Товарищ Старший Прапорщик. Во вторых - люк так не откроешь, Птаха,
И в Третьих - смотри как надо...
Бабай подтащил в одной руке за шкирку Ворона и найдя тот, самый выступ, что показывал Минхоши нажал, и люк открылся, после чего Бабай одной рукой с рыком от напряжения выдернул тварь, застрявшую в люке и дотав гранату из подсумка кинул в открывшуюся шахту лифта и закрыл обратно. В шахте раздался взрыв гранаты засыпав в шахте осколками и шрапнелью гранаты .Бабай повторил процедуру с механизмом запирания\\открывания люка и продолжил ...Видел как Салага надо? На тебе лестница - у этих хладолюбивых гавриков она опоясывает лифтовые шахты- данные разведки, так что как я показывал открывай люки и кидай внутрь гранату, убедившись, что там наших нет. И еще я хоть и выше по званию Дэна , но занимаю подчиненную роль,это не значит, что я хуже - так решило начальство.
Бабай опустил на пол Ворона и подобрав с пола патрон вернул его в магазин ружья и вызвал Дэна и Тунгуса:
stepaz,
Бор Тол,
Начальники, с шахтой временно можно быть спокойными, но думаю не долго - мало ли какая хрень там могла сидеть - я -то ее спугнул, и кстати у нас для ученых подарочек - страхолюдина какая-то - Ворон и Ко подстрелили, а вот про шахту боюсь не сильно покоцали, тех, кто там сидит, но надеюсь не полезут скоро. Еще поставил Ворона на поиск и зачистку лестницы. Жду дальнейших указаний.
Поле чего запивая злость чаем начал контролировать территорию
stepaz
***База фризеров.***

Обдумывая происходящее, Даниэль пожал руку Хионии и сказал:
- Сержант Даниэль Граффенбергер. Ну что же... Хиония. Я не знаю как ты сюда попала, но ты умудрилась прокрасться на военную операцию вооруженных сил Земной федерации... В место, которое на обычных картах не отмечают. - Дав девушке немного времени на осознание, Даниэль затем продолжил: - Скажу честно, у нас нет возможности нянчиться с кем-то еще. Так что о своем выживании тебе придется позаботиться само...
Внезапно по общему каналу прошло сообщение от Арне, так же зазвучавшее и в шлеме Хионии.
- Двери тоже не работают. Что будем делать?
Запнувшись на полуслове, Даниэль замолчал а секунду а затем ответил так же по связи:
- У меня есть мульти-инструмент. Я попробую вскрыть ее. Просто погодите. - После чего вновь повернулся к девушке.
- Так вот... Могу только посоветовать держаться поближе к вон той девушке с круглым ботом. Она медик, и возможно если ты что-то потеряешь она... ну... сможет пришить это обратно... Так что да... Удачи.
С этими словами, сержант быстро развернулся и двинулся к остальному отряду.
TheBlackRaven
Блок F

После того как Прапор отпустил Ворона и начал идти Ворон еле себя сдерживал, что бы не начать междоусобицу с десантом. Не много успокоившись он ответил ему
-Мне глубоко и искренне насрать на твоё звание и кто ты. Но обращаться к тебе "эй ты", явно не будет лучше. А пока ты будешь консервой ибо я все равно не хочу запоминать твоё имя. - Сделав маленькую паузу, попутно доставая сигарету продолжил. -Покажешь себя в деле может по другому буду тебя называть.
-Вскрыть бы его консервным ножом, да посмотреть на эту тушёнку. - Куря сигарету подумал он.
-Ладно идём на лестницу. Патроны экономим, лишь в крайнем случае используем и принципу "1 выстрел 1 труп", а то у нас патроны закончатся. Эти ублюдки уж явно нам помогать не будут! - После к нему подошёл Пиро.
-Ворон, я могу из него сделать самоходную бомбу если надо. - Ворон не совсем его понял и молча посмотрел на него.
-Я в том смысле, если эта груда метала станет не боеспособной я могу превратить его за несколько минут в героя-смертника.
-Я это учту. - Сказал он беря в руки обратно винтовку.
Подойдя к лестнице Ворон рухнул на землю в ожидание
patrisia
***База фризеров.***
Внезапно по общему каналу прошло сообщение - Двери тоже не работают. Что будем делать?...Новый знакомый Хионии , ответил по связи и повернулся обратно к ней.
- Так вот... Могу только посоветовать держаться поближе к вон той девушке с круглым ботом. Она медик, и возможно если ты что-то потеряешь она... ну... сможет пришить это обратно... Так что да... Удачи.С этими словами, сержант быстро развернулся и двинулся к остальному отряду.
-Ну и ладно! Взмахнула руками!.. Подумаешь тоже мне фифа! И Сама смогу выжить! Я же как то смогла выжить до этого момента... ... Осмотрелась и увидела 1 коридор и пошла по нему вслед за группой которая туда недавно ушла. Там же и был слышен выстрел. На готове держала короткий меч.
Блок F
Пришла я туда опасаясь всех углов. И тут же увидела след чего-то мокрого. -Похоже это тут был выстрел..Кому-то не повезло. Бедолага!.. Спереди слышалась группа людей.
stepaz
***База фризеров - Блок F - 1 этаж - Коридор вокруг ЦУ.***

Быстрым шагом Даниэль вышел к довольно большой как для человека овальной двери в центре северной стены. Позади него был широкий "просвет" в ящиках ведущий да самой южной стены, что открывало прекрасный вид на шлюз и лифт.
Встав перед дверью, Даниэль сначала четно попробовал активировать панель рядом с дверью и только за тем снял с пояса инструмент и выбрав плазменную горелку принялся вырезать отверстие в двери. Потратив на это примерно полторы минуты, освещая мягким белым светом все вокруг, он в конце концов закончил. Выключив инструмент он за тем подозвал остальных и с силой пнул вырез ногой. Здоровенные куски люка рассыпались словно металлические лепестки разлетевшись по небольшой территории впереди. Тут же через просвет рванули Изабель и Арне, соответственно встав слева и справа прикрывая остальных.
- Чисто.
- Вроде никого...

В коридоре царил полумрак, нарушаемый только фонарями десантников, повсюду, на стенах и на полу, были рваные следы, брызги инопланетной крови и пустые энергоячейки на полу.
- Тут явно было весело. - Заключила Изабель, бегая фонариком по округе.
- Да, а теперь это наша работа тут все прибрать. Так что не зеваем. - Проговорил Даниэль, перебираясь через проход...
Pyrotehnik
Лестница

Рыжая заметила девчёнку возле лифта.
-Ворон, может пристрелим её? - Спросила она
-Тебе её что жалко стало? - На что Рыжая кивнула головой -Нам нужен каждый боец, хотя от тебя доброту редко увидишь.
-Просто хороший секс делает людей добрее. Ладно пойду позову её, а то ещё создаст нам проблемы! - Рыжая пошла к ней. Наёмник спокойно продолжил ждать, а Клевер начал смотреть в сторону Рыжей, что бы прикрыть её в случае чего.
Девушка посветила ей в лицо фонариком, что бы немного ослепить.
-Дурёха, иди сюда, пока тебя какая-то тварь не сожрала.
patrisia
***База фризеров - Блок F***
-А что если там в этой жиже,есть что-то интересно?.. Тут же есть медики! А медики это препараты из химии... Рассуждала про себя смотря на пол. Шлём который был в руках абсолютно мешался,приходилось его постоянно поддержать,что бы тот не свалился... И тут даже как то слишком резко. Вдруг Свет.
И тут же последовало-Дурёха, иди сюда, пока тебя какая-то тварь не сожрала. ... Из за вспышки, что была смогла понять по голосу что это женский голос.
-У тебя нет пробирки?.. Тут же следом я задала встречный вопрос, вообще даже забыв на мгновение что происходит.. -По консистенции эта жидкость.. .. Посмотрела вниз и указала ногой. -Очень похожа на кровь! Но не нашу, что если с ней провести химический эксперимент..... -Так что? Есть пробир.... И тут я поняла,что скорее всего я говорю,что-то странное для них. И так неловко улыбнулась.... -Эм....
Эллурия
***База фризеров ***

ЭН все время была погружена в себя. Даже появление новинкой и тот спектакль который разыгрался не вызвал у нее ни каких эмоций. Но получив приказ. ЭН автоматически его выполнила. Когда же группа ушла на нужное расстояние ЭН, быстро сняла рюкзак, и начала заминировать шлюз. Так как девушка была одним из лучших, подрывником и работала с материалами которых нет в свободном доступе, то разминировать, кроме нее это врядли кто сможет. Странно как в этот момент её не перебил Карт своими расспросами. Но она чувствовала его взгляд на своей спине. С момента как она его не отправила в космос. Многое изменилось и иногда он не задавал лишних вопросов. Закончив она выпрямилась убедившись что ни кто не наблюдается за ней. Она решила ответить на вопрос Карта.
- Маленькая предосторожность! - шепнула она ему на ухо, и хлопнув Карта, по плечу она добавила:
- Теперь ты за главного! - веселой походкой направилась в том направлении что ушла группа.
Проходя мимо двух рыжих, ЭН ехидно улыбнулась посмотрев на много говорящую особу которая еще была живой. Но как не странно рыжая вернулась за новинкой.
ЭН хлопнула девушку из команды ворона по спине сказала:
- Если... Испугалась уже?! То можешь вернуться и по сторожить шлюз. - съиздевкой сказала ЭН, не останавливаясь, на ходу смотря на новенькую тем самым. Игнорируя девушку из команды ворона.

- У тебя нет пробирки?.. По консистенции эта жидкость.. .. Новенькая посмотрела вниз и указала ногой. - Очень похожа на кровь! Но не нашу, что если с ней провести химический эксперимент... Так что? Есть пробир...
ЭН остановилась, и посмотрела на новенькую, спросила:
- Как тебя говоришь зовут?
knMik
Мора. Подводная База Фризеров. Бабай.
Бабай контролируя территорию в режиме часового - активировав все доступные сенсоры, в том числе и усиленные акустические и прекрасно слышал ворона :
TheBlackRaven,

Ворон я Прапор, так что так и зови и железа во мне , меньше чем в тебе , добавлю дополнительно -мне тоже навалить на тебя с высокой башни,так, что не веди себя как желторотый новичек.
после чего услышал диалог Пиро и Ворона и вызвал этих чудиков:
TheBlackRaven,
Pyrotehnik,

Ребятки я все прекрасно слышу, и если вы не забыли единственный путь с планеты корабль и он мой?, который могу водить только я. И кстати ваши призраки лишь костюмы, не более, и в них в отличии от меня вам со мной не справиться... Бабай сжал кулаки и выпустил крючья-когти и полоснул ими по ближайшей стенке-перегородке,из высокопрочного материала , оставив там глубокие борозды глубиной 10см ... Так что выкиньте из головы эту затею - и сосредоточьтесь на работе- та тварюка что вы ухлопали, тут не одна походу - ждите гостей.
Бабай отвернулся и ушел к Дэну
patrisia

***База фризеров - Блок F***

Не успела опомниться как неожиданно появилась ещё одна особа женского пола. Её хиония смогла услышать. Точнее её шаги. И тут она почему вдруг спросила:
-Как тебя говоришь зовут?..
... - Хиония! .. Я осмотрела новую знакомую и попыталась её понять... Но тут опять вернулась в своё русло . - Есть у кого то из вас пробирка или нет?? И осмотрела двух новых знакомых.
Эллурия
***База фризеров - Блок F***

- Хиония! - представилась новенькая. ЭН сделала мало заметный кивок головой, мол поняла. Но новенькая продолжала: - Есть у кого то из вас пробирка или нет???
- У тебя есть чем прямо сейчас провести химический анализ, субстанции? - спросила она вопросом на вопрос. Потом решила добавить, вынимая оружие ингрем-40.
- Напоминаю, что это большая Лаборатория, как встречу пробирку отдам тебе. Но пока собираешь содержимое, просматривайте по сторонам, а то можешь изучит кишечную миклофлору прям из внутри, местной фауны.
patrisia
*База фризеров - Блок F**
После моего заявления о пробирке, последовало другое.
- У тебя есть чем прямо сейчас провести химический анализ, субстанции?.. И тут новая знакомая начала доставать оружие.
-Анализ нет.. Но мне бы не помешала она. Пожала плечами. -Всегда есть герметик.. Это я про.... Но тут же была уже добавлена другая фраза...Про то ,что нужно быть осторожными и то что это место , было лабораторией.
-Ага... Чуть не жадно потирая ручки.. - Вот то я и узнала где есть...
Стараясь сильно не пугать женский коллектив своим желанием изучения этого самого места
Эллурия
***База фризеров - Блок F***

- Анализ нет.. Но мне бы не помешала она.
Прозвучал ответ от Хионии, после которого дальнейшие слова потеряли всякий смысл, для ЭН. Красноволосая заметила у новенькой оживление в голосе. Но боец не стала заострять на этом внимание, просто взяла на заметку. Направилась дальше догоняя основную группу.
stepaz
***База фризеров - Блок F - 1 этаж - Коридор вокруг ЦУ.***

Решив доложиться, Даниэль вышел на общий канал.
- Это Даниэль. Мы вышли в коридор. Противников не обнар...
- Движение! - Внезапно выкрикнул Арне.
Практически синхронно все десантники повернулись вправо и выставили оружие на изготовку. Включая Изабель что должна была смотреть влево. А из темноты коридора в этот момент появилась бесформенная фигура грайорна. Метровая в хохолке тварь, решила одним гигантским прыжком преодолеть все расстояние до своих жертв. Однако несмотря на ушедшие "в никуда" выстрелы Изабель и Кэтрин, Даниэль и Арне, стреляя на упреждение, в две коротких очереди, буквально изрешетили животное еще в воздухе.
И именно тогда в спину Изабель, влетела еще одна тварь. Влетев всем корпусом прямо в спину десантнице, животное повалило ее, отбросив мимо Даниэля все еще стоявшего перед проходом на склад, прямо под ноги ничего не подозревающего Арне, что в итоге так же грохнулся на пол...
Развернувшись в сторону нового гостя, Даниэль хотел было уже наотмашь выпустить в него очередную очередь, но грайорн оказался куда проворнее. Взмахнув бронированной лапой, животное попыталось лишить Даниэля правой ноги, но вовремя подогнув ее и отпрыгнув назад, десантник, на какое-то время, избежал подобной участи.
Но животное явно не собиралось сдаваться и действовало куда быстрее чем казалось такая туша могла. Продолжая отходить назад сержант буквально не мог найти момент что бы выстрелить, пока ему с этим не помогли. Кэтрин, что все это время стояла в проходе и выцеливала животное, боясь попасть в Даниэля, решила действовать исходя из своих особенностей - попросту подбежала к противнику и со всей мощью бионической руки, ударила тварь сверху вниз. В тот момент в воздухе повисла секундная пауза, так как подобного не ожидала ни тварь, впечатанная в пол, ни Даниэль...
patrisia
***База фризеров - Блок F***
- Ну и ладушки..... Сказав это,уходящей фигуре девушки. Даже и мысли обиды не было. Тут было всё настолько странным,но особенно теперь!
- Оргомная!!! Это было сказанно таким странным голос ,даже для самой Хионии....
- Что!! Нельзя терять времени . Она поискала чем бы можно было все же собрать образец. Даже без использования пробирки можно было и обойтись. Шлём пришлось положить на пол,т.к он мешался процессу работы.
И тут..в шлеме раздался голос. -Движение. Всё. Опять вся связь оборвалась. - А я что???... Я н... Нужна им помощь.
Забыв обо всём и даже о лежавщём шлеме хотела уже пойти помогать. Но шлём сказал своё. Хиония споткнулась об Шлём и полетела вниз. Уже оказавшись на полу, взяла его. - Ну что за жизнь такая.... Встав! - Бегом на помощь. Сказала вслух!..- А ,что я собственно говоря им помогу то!?. Очухалась. -Я даже не знаю где они и где я.. Стоп. Тут как то можно пользоваться этим снаряжением.. Но это время.. ..
Эллурия
***База фризеров - Блок F - 1 этаж - Коридор вокруг ЦУ.***

Феникс появилась к самому веселью. До того как она добралась она услышала целую коволькаду выстрелов. Девушка собралась сконцентрировать. Выставив оружие вперед, другой рукой отстегнула гранату. Когда другая дрянь прыгнула на сержанта, на линии стрельбы оказался еще один боец. Потом было опрометчивое движения, как показалась ЭН. Кетрин побежала на зверюгу и ударила ее. Сложно сказать убила она ее или нет, но ЭН сорвалась быстро, побежала, приблизившись сделала два выстрела. Клиновидные пули с специфическим свечением вылетели, врезались в голову бестии, пробив ее почти на сквозь.
Фенекс наклонила голову оценивая создания, сделала еще два выстрела в районе груди для большей надежности. Переключила оружия. Пули из туши вылетели влетев в нижний ствол пистолета, зарядились в магазин.
stepaz
***База фризеров - Блок F - 1 этаж - Коридор вокруг ЦУ.***

- Это было... вовремя. - С одышкой сказал Даниэль, кивнув в сторону девушек в знак благодарности.
- Еще бы немного и я... - Однако договорить ему не дали. Отступая назад, сержант и сам не заметил как почти наступил на упавших десантников что сейчас отчаянно пытались встать на ноги. Протянув руку, Даниэль помог Арне встать на ноги а Изабель к тому моменту и сама уже сориентировалась.
- Чет нехорошо вышло... - Выдавила она из себя, пытаясь нащупать неглубокие порезы на бронепластине у себя на спине.
- Там это... Дырок нет?
- Могу сделать пару...
- Язвительно отозвался Арне.
- Эй, да не кипятись ты. Не могла же я оставить все веселье вам.
Тем временем Даниэль на последок пройдясь фонарем по коридору вновь вышел на связь.
- Мы тут закончили. Пара животных. Ничего серьезного... Мы пойдем проверим центр управления, но ставлю магазин что там нет электричества... - Воспользовавшись браслетом Дэн еще раз сверился с картой и продолжил: - Ворон раз уж вы идете вниз, сможете проверить энергоустановку?
Эллурия
***База фризеров - Блок F - 1 этаж - Коридор вокруг ЦУ.***

Когда Сержант поблагодарил. ЭН была неуверенная кого он именно блогадарил, Кетрин, или её, или их обоих. Но спрашивать это в данный момент, было ни то что не уместно. Просто не до этого, да и не стоило это того. Девушка решила просто кивнуть в ответ. Совершив ответный жест, она осмотрелась и решила пока настроить датчик на своем ручном ПК. Девушка старалась оставаться внутри группы. Так как в данный момент была увлечена настройкой сюрпризов. И очень мало следила по сторонам. А пистолет тем самым был закреплен, на бедре.

ЭН обратилась к "улыбчивой", лицо которой не изменилось ни при каких обстоятельствах.
- Рада что ты с нами! - Сказала она ей. Это был едисвеный человек из новенькой тройки который был хоть немного проверен девушкой.
TheBlackRaven
Лестница

Ворона не много напрягало, что их могут слышать и он решил идти рисковым планом.
-Знаешь, железной варваре голову оторвали. А за то, что ты одет по лучше нашего и физ данные у тебя лучше... Скажем так нам приходилось воевать с целыми цивилизациями физически и снаряженных лучше чем мы в десятки раз. Так что ты будешь в моём списке далеко не самым опасным пи****** который может меня убить. - Не выключая передатчик (Его и дальше слышали лейтёха и когтистый-броневик) он уже обратился к Пиро. -Пиро отключи микрофоны нам, поиграем в немых.
-Ворон, у меня мой старый передатчик. Так что меня они не слышат, я и буду нашим "голосом" - Заявил Клевер. К тому времени уже вернулась Рыжая, а Пиро во всю лазил в своём костюме, дабы повредить микрофон.
-Ты уверен, что не услышат? О с возвращением, ну что там? - Сказал он Клеверу и вернувшийся Рыжей.
-Уверен, сам знаешь кто нам программы и коды делал. У этих федератов технологии ещё отстают от них на тысячелетия. - Гордо заявил Клевер (Передатчик его личный и делала его другая раса, чьи технологии опережают людские на тысячу лет, не бесплатно конечно)
-От той девчушки толку мало, пускай сдохнет здесь, от неё будут одни лишь проблемы. - Сказала Рыжая как к ней подошёл Пиро начавши ломать уже и ей микрофон. Ворон же в свою очередь с помощью модуля вышел в последний раз на связь со штабом. Сообщая, что от них не будет сигнала в течение трёх дней. Закончив связь он вытащил модуль связи, что дал ему Клевер и кинув его на пол вдарил по нему с ноги. Разломав его на несколько кусочков к нему подошёл Пиро и вырубил микрофон. (Теперь их не слышно, но они слышат общий канал и личный от Клевера)
-С этого момента Клевер наш единственный голос с десантом, так что не даём ему сдохнуть! - После они отправились вниз по лестнице.
На пол пути их ожидал сюрприз. Лестницу взорвали и дальнейший спуск с подъёмом был возможен лишь с помощью лебёдки
-Мы с Клевером первые, кроете нас. После нашего спуска, если будет тихо спускаетесь, через 8 секунд. - Подойдя к "обрыву" и прикрепив лебёдку к потолку и убедившись в том же действие от напарника он дал сигнал: -Пошли!
Спустившись вниз они сразу осветили всё фонариками с винтовок. И начали двигать к проходу, а через несколько секунд к ним присоединились и остальные. Собравшись у прохода и немного осветив комнату было уже видно, что это место служило бараками или же иными словами жилищными помещениями. Ворон пошёл первым, за ним Клевер и Пиро, Рыжая оставалась в проходе для прикрытия. С помощью фонарей они осветили всё на 180 градусов. На первый взгляд всё было тихо, но как все знают тишина бывает лишь перед бурей.
-Клевер, сообщи десанту - Тихим голосом сказал наёмник.
-У нас вроде тихо, начинаем продвижение в глубь. - Сообщил он по общей связи и они начали медленно продвигаться вперёд. Пройдя немного в глубь Ворон поднял руку, тем самым остановив группу. Сделав ещё несколько шагов, наёмник присел на правое колено и пальцем дотронулся до экскрементов.
-Свежие, тут кто-то есть. Огонь по зрительному контакту! - После он встав перестроился с отрядом.
-Третий, 3, 30 право. - После они встали в ромб уходящий в право на 30 градусов, на расстояние три метра друг от друга. После продолжили медленно продвигаться. Пройдя ещё немного Пиро заметил как, что-то большое мелькнуло справа от них.
-Противник! - Выкрикнул он и ромб в тот же миг замер. Посветив фонарями ничего не было видно.
-Уверен? - Спросила Рыжая
-Да, какая-то херь скрылась за угол.
-Клевер центральный, Рыжая прикрываешь, Пиро смотришь тыл и помогаешь по необходимости. Я пойду проверю. - Ворон не спеша покинул своё место в их строю и за ним они перестроились в треугольник. Он же шёл к углу, с каждым шагом его рука не произвольно тянулась к спусковому крючку винтовки. На его лице не было видно ни каких эмоций. Надо было заходить за угол и там помощи явно ждать не приходилось.
-Не сдохнете без меня! - С этой мыслью наёмник скрылся за углом. Лишь свет фонаря освещал всё это место для него. Как оказалось там ещё целый коридор с капсулами, по всей видимости для сна.
-Б***ь, и где-то тут какая-то х***я бродит. П****ц, лишь бы хер не оторвала бы. - Идя медленно и делая шаг за шагом, он светил в каждую камеру-сна. Его взгляд остановила лишь одна камера. Бедолага спал когда стекло его камеры пробила какая-то тварь. В память об это было разбитое стекло покрывшееся кровью и стенки внутри. Представив перед глазами картину, ему это напомнило какой-то фильм который он смотрел с Клевером и Рыжей в одном из городов между работой.
-Хэ, а сейчас я повернусь назад и там будет какая-то х***а. - Эта мысль немного его ошарашила и он быстро оглянулся назад. К счастью или не счастью там никого и ничего не было. После он продолжил путь, пока не упала камера спереди в метрах 9 от него. Свалила её огромная акула с ногами. Долго не дожидаясь друг друга, она ринулась в сторону Ворона, а наёмник в свою очередь открыл огонь с автомата.
-Б***ь! - Тварь прыгнула на него, но то-ли рефлекторно, то-ли случайно у него подкосилась нога и его голова остались на месте. Второй раунд начался так же быстро как и первый, лишь с разницей в том, что наёмник был в затруднительном положении. Быстро крутясь в правую сторону, он скрылся под здоровенной металлическим столом. Акула пыталась просунуть туда морду, но не особо удачно и быстро запрыгнула на стол пытаясь его обвалить на Ворона. Через несколько секунд глухих ударов послышались несколько взрывов и туша с 6 или 7-ми дырками упала на пол. Выбравшись он увидел Рыжую, она стояла у самого угла, от куда он пришёл.
-Спасибо
-Не за что. Валим от сюда, пока ещё одна не прибежала. - Ответила она.
patrisia
***База фризеров - Блок F - 1 этаж - Коридор вокруг ЦУ.***

Что- то бурча себе под нос.. Что можно было понять только самой
- Конечно! Им то легче, они с этим знакомы.. А я что?? Сделала,какую-то гримассу.
- Я тут от силы пару часов. А они хотят что бы я сразу бошки несла на право и на лево
.. Многое уже произошло за эти минуты
. - Кашен, проклясть новеньких прощё!!! ...Бу-бур...
За это время Хиония смогла найти остальных. Но им её помощь уже не нужна была. Она заметила пару взгядов ,негодования в её сторону. Так и захотелось показалась знаки не приличия.



***База фризеров - Блок F - 1 этаж - Коридор вокруг ЦУ.***
В один прекрасный момент Хионии эта просто надоело... Всё эти часы что она находилась тут начинали её доставать. Всё это оружие,пушки..чудища.
-Мне это всё осточертело!Разозлилась она. И в один момент исчезла из виду группы в которой была, как и появилась. Тихо... без шума.
Хотя она на самом деле решила что хочешь уже сама с эти разобраться. И если ей суждено погибнуть,то она погибнет тут! И заднем ходом,что бы её не было слышно вернулась каким то образом к складскому помещению. К изначальной и конечной их точки.
-Это видимо моя судьба!.....Это было просторное помещение, изолированное стенами. -Щас будем думать ...А может покапаться на их складе, вдруг что-то будет интересное... И тут она почему то вспомнила про то что говорили ранее. -Это похоже было про это место с блоками.. Хиония осмотрелась по сторонам и увидела несколько коробок с железными вставками. -А вот там может быть что-то интересное... И пошла к ним.
Эллурия
***База фризеров - Блок F - 1 этаж - Коридор вокруг ЦУ.***

ЭН Настроила консоль, потом проверив, все значения.
" Так тут мы. А тут походу ворон. А тут Карт! Так постой-ка, а что это за точка?!" - девушка задумалась, посмотрев по сторонам. Она не заметила новенькую.
- Новенькая отстала! - сказала ЭН, тихим спокойным голосом. Обратившись к сержанту добавила: - Я за ней схожу, а то ненароком натворит дел. Да и потери нам тоже не нужны!
ЭН постаралась сыграть весьма убедительно. Её уход от основных группы, должен выглядит естественным обзором, и не вызывать подозрений. Девушка отделилась от группы вынула оружие, и скрылась в темноте помещения напоследок добавила пару слов:
- Не умрите до моего возвращения!

***База фризеров - Блок F - 1 этаж - Складское помещение***

Найти новенькую не составило труда. Гремела она так что не нужно было быть асассином что бы к ней подкрасться. Но ЭН не спешила выдать себя, она решила понаблюдать за новенькой.

В этот момент какая-то тварь уже смотрела, на новенькую с стеллажа. ЭН её заметила, а вот новенькая явно еще нет.
" Так а это будет интересно!" - подумала Феникс. Заняла удачное место для наблюдения за предстоящей схваткой. " Так. Тварь небольшая. Не больше метра в длину. Должна справиться! Она же говорила что будет сражаться за свою жизнь! Вот и оценим на сколько, её слова отличаются от дела!" Размышляла ЭН. Наблюдая как тварь уже приготовилась и прыгнула почти в 6-и метров прыжке, целясь когтями в Хионию.
patrisia
***База фризеров - Блок F - 1 этаж - Складское помещение***
Пришлось немного вспомнить уроки физры которые когда то были. Но сил явно не хватало. Поэтому,что сдвинуть хотя бы 1 коробку пришлось изрядно попотеть.
-Она..... Мне...Ле..егче. Говоря это самой себе же тянув коробку. -Что же .... Там. Наконец попытки хоть что -то вытащить пришлось оставить. -Там точно не картошка... Пришлось понаклоняться так и сяк. Что оказалось потом очень выгодным делом. В самый неожиданный момент Хиония как раз и наклонилась. Точнее решила присесть. Этот удачно-не ожиданный момёвтр спас жизнь примерно в 50%.
Что-то не понятной формы и достаточно весомое пронеслось по спине Хионии. Хионию отбросило круговыми движениями на пол.
-Аа..а! Она треснулась головой об пол. Слов описания не было. Только страх в глазах. 1 на 1.
Голова стала трещать от удара, даже вроде выступила кровь в районе виска.
- Либо я выживу... Либо умру тут С этими словами она стряхнула кровь,которая сползала и тем самым щекотала кожу. Ведь шлём то всё это время был не на голове,а где то черт возьми уже. Взяв из-за спинны тот самый короткий меч, который она случайно нашла ,встала пошатываясь и приготовилась к его новой силовой атаке!.
Эллурия
***База фризеров - Блок F - 1 этаж - Складское помещение***

Тварь прыгнула, но девушка в этот момент нагнулась. " Почувствовала, или это всего лишь спадение?!" - в голове у ЭН родился вопрос. Наблюдая как тварь пролетела, грохнулась на пол, перевернув пару ящиков. Новенькая встала. " Где её шлем?! Помрет дуреха!" - еще пару мыслей родились в голове. Но ЭН не пошевелилась, она и не собиралась в вмешиваться. Ей было важен сам процесс. Новенькая встала и достала меч. " Ого... не побежала, с воплями сломя голову! И крича помогите, спасите!" - ЭН ехидно улыбнулась.

Тварь выбралась из остатков ящиков. Разинула пасть, и рыкнула. Сделала шаг, потом еще один. Тут же присела на задних лапах, оттолкнулась и прыгнула. Опять в большом, очень большом, можно сказать в гигантском прыжке, но теперь метя в корпус своей жертвы.
" Интересно..." - появилась мысль в голове у девушки.
patrisia
***База фризеров - Блок F - 1 этаж - Складское помещение***
И вот ... Эта сущность вдруг берёт огромный прыжок. Съязвить в этот момент Хиония просто не могла. -Да.. Тебе... готовясь к атаке. -На наши игры по прыжкам.. .. В этот же момент тварь уже летела на Хионию раскрыв свои когти. -Я точно помру Пронеслось к волове. И как то по энерции что ли или рефлекс защиты. А может и множество фильмов что когда-когда смотрела Хиония. Она выставила своё оружие прямо и ровно. Удар был мощный. Но тем не менее сущность от этого не перестала на падать. А вот Хиония получилп значительные травны. Лицо и шея были оцарапанны. Причём лицо пострадало больше. Боль,слёзы.. Всё это смешалось ... -Да умри ты уже тварь ада!! Крик был достаточно оглушителен. И услышать его было не возможно. Кровь уже начала литься не маленькой струйкой,а достаточно большим колличеством. - Я устала ....ааа Присев на колени... И заплакала..Я не сильнаяяяя.... Существо было явно рада уже столь быстрой встречи... Но тут опять таки внимание привлекло её оружие. Оно блестнуло в столь тусклом помещение. -Последний раз.. И в полулежачем состояние дотянулась до меча. В это время существо начало движение к Хионии видимо в надежде на победу. -Умрииииитии! Заорала.. И начала просто размахивать мечом.. Неизвестно было ,что произошло. Но тварь резко свернулась на полу в конвульсиях...
Эллурия
***База фризеров - Блок F - 1 этаж - Складское помещение***


Производящее дальше не порадовало ЭН. И наблюдая как новенькая завопила. А потом упала на колени и заплакала. " На агента, вроде не похоже. Дать ранить себя ради того что бы подтвердить свою легенду тоже. Выходит она простая дуреха, или несчастная девушка. Которая оказалась в не то время, в не том месте." - в голове были мыслительные бои. Которые взвешивали все действия рефлексы, реакцию, состояние новенькой. И в голове зародилась одна точная мысль. " Пора вмешаться!"
Наблюдая как тварь не спеша идет на жертву, которая в отчаяние махает своим клинком в полу лежачем положении. ЭН знала что в таком самостоянии даже если она рубанет её вряд ли вообще нанесет какой-то урон. На кокой-то момент ЭН показалась, что новенькая вообще закрыла глаза, но возможно ЭН и ошиблась. В этот момент девушка нажала на курок, две клиновидные пули вылетели из ствола. Первая пробила головную колобку и со свистом улетела дальше, в коробки. Вторая же застряла в груди у твари. Тварь грохнулась на землю с вернувшись в клубок, и немного дергаясь в конвульсиях.

На складе, воцарилась тишина. Лишь можно было слышать учащенное дыхание и легкий звук шагов по полу. ЭН не спешила. Легкой походкой она подошла к твари, уперлась в неё ногой и переключив пистолет, нацелила на туловище. Нажав на кнопку пуля из туши вылетела в нижний ствол и зарядилась в магазин. Потом нацелив на стеллажи, ЭН повторила процедуру вернув и вторую в магазин. Быстро убрала пистолет в набедренный крепеж.
Подойдя к Хионии, она наклонилась что бы схватить девушку за шейно-грудную пластину, и потянула к себе. ЭН бесцеремонно дернула ее подтянула к себе. " Глаза никогда не лгут". - оценивала ЭН ее состояние, и там была лишь страх и ужас. После того как глаза сказали ей все что ей хотелось увидеть, а может даже больше. Она перевела свой взгляд на жидкость, а если быть точным это была кровь и слезы. Взяв рукой подбородок девушки, повернула так что бы оценить состояние девушки и травмы которые были нанесены. Оценивая ее боеспособность и варианты развития дальнейших событий.
ЭН отпустила новенькую, а так как она была приподнята от земли и только ноги качались пола. То Хиония плюхнулась на пол. ЭН встала и на несколько секунд застыла, потом последовал точный приказ:
- Снимай верхнюю броню! - Голос у ЭН был холодным и безэмоциональным можно сказать равнодушным.
patrisia
***База фризеров - Блок F - 1 этаж - Складское помещение***
Хиония просто продолжала размахивать оружием.Но тут прозвучал грохот, похоже это был выстрел. На складе, воцарилась тишина. Лишь можно было слышать учащенное дыхание и легкий звук шагов по полу. . Сознание Хиони уже отказывалось что-ли воспринимать.
-Наверное вот и смерть моя... Подумалось ей. Кто-то был рядом, она слышала что там точно есть кто-то. Но даже слова сказать было не возможно. Хионию всю трясло. Даже если это-то и не было видно,то внутри её точно всю трясло. Тут опять послышались шаги,но они были уже гораздо ближе чем до это было. И тут же Хиония почувствовала ,что кто-то или что-то её взяли, но очертания были слишком смазаны.. Шея и лицо с новой силой стали гореть, а слезы так и продолжали литься без перерыва. Губы тряслись. Хиония даже сквозь слезы и боль постаралась увидела чьё то лицо. Этот кто-то взял Хионию за подборок и ей показалось что это продолжалось вечность. И только она смогла про себя подумать -Убей!...Я не хочу так...ого. То Хиония тут же полетела вниз.. Почему вниз? Задалась она вопросом. Но потом Хиония плюхнулась на пол как тряпка. -Да правильно! Убей... И закрыла глаза. Всхлипов уже больше не было слышно. Сил на что-либо тоже.
- Снимай верхнюю броню! . Услышала Хиония сквозь закрытые глаза... Голос был женский и холодным и безэмоциональным можно сказать равнодушным. -Похоже я уже где-то слышала его...А может уже пошли галлюцинации?.. Но после того как Хиония оказалась на полу, рана на шее открылась ещё сильнее. И сил у Хионии встать тоже не было.
-...о.. Она лишь едва пошевелила пальцами руки и уставилась в верх...У Хионии случился болевой шок. ..
Эллурия
***База фризеров - Блок F - 1 этаж - Складское помещение***

Никаких действий не последовало. ЭН хотела повторить еще раз, свой приказ. Но послышалось лишь тихий звук.
- Черт... - сорвались с губ девушки проклятия. И дальше действия пошли очень быстро. А в голове крутилась фраза: " Спасти! Спасти... но зачем что бы потом убить?!" Действия девушки были быстры, и точны. Наклонив плечевой сустав так что-бы ремешок рюкзака сам скользнул в низ, потом рука скользнула вниз, и рюкзак уже оказался в руке. Присев, на ногах. Со звуком легкого соприкосновения рюкзака, с полом. ЭН извлекла их него аптечку. И пальцем зажав порез из которого лилась алая кровь. Тем самым уменьшив крове потерю организма. Воспользовавшись аптечкой. Она смогла остановить кровопотерю из шее. Для полной уверенности потребность снять с неё верхний часть брони. При этом обнаружилось что на ней под ним не чего и не было. Этот факт не мог не удивить Феникс. Помотав головой и выкинув ненужные фантазии она исследовала всю шею и все видимые травмы. Для дальнейшего пришлось сменить перчатки от бронекатера на медицинские. И устранить все порезы, просто вмазывая в порезы специальную нанамазь, которая через несколько секунд превращалась в что-то на ровне силикона, тем самым не давая смешаться структуре. Несмотря на это она не сильно затрудняла, движение и препятствовала расхождению швов. Но и следов как от швов не оставляла. Так же мазь должна была убрать сильную боль. Но оставив немного другую, это было подобно прикосновение много тысячных микро иголочек к тканям внутри раны. Это придавало некий дискомфорт, но жить можно. Тяжело выдохнув, ЭН вколола два препарата для подержание организма, и что бы помочь пациентки выйти из состояния в котором она находилось. Последним штрихом, ЭН убрала с её тела, специальным бинтом, смочены в раствор, все следы крови грязи и слез. С лица груди и шеи. Бинт скользил по телу, оставляя легкий холодок на теле - после себя. Но возможно девушка этого не чествовала из-за своего состояния.
Когда все было принципе сделано. Внешне было все в норме. Оценить внутренние последствия было в данный момент не возможно. ЭН была довольно собой. Как мастер выливший статую очаровательной девушки.
Закончив процедуру и убедившись что мазь верхним слоем перешла в защитное состояние она вновь надела на неё костюм.

Собрав в перчатку все следы, своей работы. Девушка завязала ее и отбросила от себя. Убрав аптечку в рюкзак, и достав из него прибор, установила его на полу, и упершись спиной об стеллажи села на пол. Занимаясь установкой затишно-сенсерного поля. Который должен был улавливать все движение в радиусе от 7 до 10 метров. Что бы обезопасить себя в данный момент. Закончив работы она надела перчатки. И вынув пистолет, продолжала отдыхать.
patrisia
***База фризеров - Блок F - 1 этаж - Складское помещение***
По немного боль стала утихать. Сознание стало проясняться,но не до конца.
-Меня что раздевали?..... -Нет! Где я... Хиония лежала с закрытыми глаза на полу. Можно было увидеть иногда как глаза под веками шевелились время от времени. Эо были первые признаки того,что возможно скоро Хиония могла придти в себя.
Эллурия
***База фризеров - Блок F - 1 этаж - Складское помещение***

ЭН открыла глаза. Все было тихо и не низменно. Повернув головой посмотрела на пациентку.
" Еще не пришла в себя?! Возможно если будут какие-то проблемы внутри... " - Размышления приостановились ЭН. " Я не могу сделать больше чем, уже сделала!" Возник вопрос, немного несуразный так как он был от старой Элизабет. Той от которой остались лишь осколки. Осколки воспоминаний которые-то хаотическим обзором появлялись напоминая о прошлом. О том что было и тому чему никогда не суждено теперь сбыться.
" Хорош отдыхать, работа сама себя не сделает!!!" - прозвучал металлический приказ самой себе.

- Новенькая! Ты жива? Пришла в себя? Как себя чувствуешь? - ЭН стояла на одном колене возле пациентки пытаясь привести её в чувство. Периодически подергивая ее за плече как бы приводя в сознание.
patrisia
***База фризеров - Блок F - 1 этаж - Складское помещение***
- Новенькая! Ты жива? Пришла в себя? Как себя чувствуешь? ..Это было одно из первых когда когда Хиония смога открыть. И тут же услышала голос, голос принадлежал человеку. Человеку который её спас. Который сейчас потряхивал за плечи. Она точно его уже где-то слышала.
-Ммм.мм.... Тело было словно камень. Но ... Что смогла подметить Хиония. Той жуткой боли не было. Было другое. Как миллион маленьких иголок впивалось в кожу. Это приносило дискомфорт. Поэтому кое-как Хиония поёжилась и ей стало не по себе. Особенно после увиденного во круг!. -Ужас...Тихо она сказала. Точнее сказать,сказала так на что хватило сейчас сил сказать.
Эллурия
***База фризеров - Блок F - 1 этаж - Складское помещение***

Движения "Феникс", а может ее слова, сказать было сложно но Хиония начала приходит в себя и подниматься. На Лице ЭН появилась улыбка, но если кто-то мог бы в ней увидеть добрую и приветливую улыбку. То ошибся, улыбка была довольно прагматичная, ЭН не любила делать что-то напрасно, а если вот это скульптура была "вылеплена" ей она должна радовать глаз. Как любое её творение, которому она подходила очень серьезно. Жаль что показать свои шедевры получается лишь иногда да и еще всего на жалкое мгновение. Но оно было прекраснее всего, для этой девушки.

- Ужасс... - Повторил боец, слова новенькой. - Ты можешь идти? Я не могу долго оставаться тут! Сможешь пройти пару десятков метров?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.