Полная версия этой страницы: Космодесант
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
Эллурия
В конвертоплане над взлётной полосой.

Девушка и не могла предположить, что такой довольно простое действие, по освобождению контейнеров, приведет к таким выдающимся последствиям. Она хотела только прикрывшись их движения добраться до бойцов, что бы расправиться с ними, и перейти к основному блюду, который явно был не промах.
Возможно та заминка, удивление, минутная неразбериха с изменением плана, которая последовала после того как бойцы вывалились из конвертоплана, и стала роковой. Еще долю секунды назад, она побеждала в голове крутилась побеждаюшая эфария как тут же все изменилось и её поймали как какую-то утку, и тащил к себе воин ашинбо.

Сложно сказать что хотел, сделать с ней, черный воин. Но не поболтать точно, выхватив ингрем, ЭН отстрелила трос присоску, которая удерживала её и отскочила, в этот момент, конвертоплан хорошо тряхнуло, девушка не удержав равновесие упала, но тут же вскочила. Но картина уже изменилась, боец, которого ЭН считала раненой обузой, и предположительно он вообще был без сознания, уже сидел и тыкал в лицо, хм... нет точнее в голову, механической железяки ножом. Со стороны казалась что это эффектно, но девушка так не считала.
Раздались еще 2 выстрела, стреловидные пули влители в голову бойца ашинбо, оголив внутренности. Спустя несколько секунд, пули лишь на миг завибрировали и выскочили из головы ашинбо, вернувшись в нижний ствол ингрема.
Быстрым и точным движением, девушка поместила пистолет в набедренный крепёж, и огляделась. В ковертоплане в данный момент не кого не было.
- Эй... - окликнула девушка раненого бойца, продолжала: - ИО камандующей Даниэль, сказал что мы должны прикрыть огнем, оставшихся, и избежать проникновения, подобно этому! - ЭН указала, на кусок метала на котором сидел боец, продолжала говорить довольно спокойным голосом: - Так что, если ты в порядке таши свою попку к люку и если кто-то полезет убивай, а наших... - тут девушка задумалась на мгновение, но еще один скачек корабля быстро вернул ее на землю: - сам догадаешься! А я проверю как дела в пилота, по кобине стреляли, плохо потерять его если что! - девушка не дожидаясь ответа, даже не убедившись понял ли боец, что нужно сделать побежала к кобине, петляя между теми немногими контейнерами, которые остались внутри.

Заскочив внутрь, ЭН, спросила у пилота:
- Ты как тут? Жив еще?

 *
Бор Тол
***Горгона. В районе базы КДВ***
Вслед за губернатором Горгоны Великий Герцог Ашинбо отдал последний приказ долго жить. Айасцуры и ашинбо об этом ещё не знали. Впрочем, им уже было не до этого.
Весь горизонт на юге окрасился кровавыми сполохами плазмового излучения. Системы противокосмической обороны соседних районов начали активную работу по ложным целям космодесантных войск Земной Федерации.
Однако скоро к ним присоединились ПКО северного и восточного регионов, но было поздно. Используя технологии стелс, \"бардаки\" с космодесентом волнами шли на посадку, под огневым прикрытием \"мудаков\" - малых ударных крейсеров.
Одна из четвёрок \"мудаков\" пронеслась над взлётной полосой, поливая окрестности многострадальной базы КДВ плотным огнём всего бортового оружия. Только благодаря выдержки Даниэля, конвертоплан с Фениксом и Селиваном не попал под дружественный огонь.
Айасцуры ожидали сброса десантных капсул, как это было во время первого десантирования, поэтому появление \"бардаков\" оказалось неприятным сюрпризом. Распространяя запах горячего металла и озона, потрескивая остывающей обшивкой, десантные корабли зависали над взлётно-посадочной полосой или прямо над болотом и высадив десантную партию с боевой техникой и оборудованием, тут же вновь взмывали вверх, освобождая место для следующей волны кораблей.
...Штабной БТР остановился вблизи взлётной полосы. Адмирал-фельдмаршал Константин Илларионович Кобелидзе тяжело спрыгнул в вонючую жижу, вопреки инструкциям не надев каску. Вскинув бинокль к глазам некоторое время наблюдал, как передовые части кадавров занимают развалины базы в поисках уцелевших десантников и проводят зачистку местности. Сквозь грохот стрельбы и рёв бронетехники доносилось верещание айасцуров и шипение ашинбо - кадавры волокли первых пленных.
-Кто нибудь выжил?- сухо спросил Кобелидзе, не отрываясь от бинокля.
-Троих выживших обнаружили в конвертоплане, товарищ адмирал-фельдмаршал!- доложил дежурный офицер.- Проходят по списку как Даниэль Граффенбергер, Эн Феникс и Селиван Алиев. Последний ранен.
-Остальные?
-Продолжаем поиски!.. Докладывает четвёртая разведгруппа, обнаружены ещё двое! Сейчас их вместе с раненными на броне доставят! Вон уже едут!
К штабному БТРу присоединилось ещё несколько бронетранспортёров облепленных грязью. С одного из них скатились громила Шатун и тощий Мэтт и вытянулись перед адмиралом-фельдмаршалом по стойке смирно.
Кобелидзе хмуро выслушал доклады Шатуна и сопровождавшего их офицера.
-Вольно!- кивнул Кобелидзе.- Вы выполнили свою задачу. Благодарю за службу! Всех кто выживет из вашей группы, коллеги из Пентагона представили к правительственной награде Ордену Полосатого Знамени! Кроме рядового Гримма! Тебя демобилизуют. Все документы уже готовы. Ближайшим рейсом летишь на Землю. Вот письмецо моему дружбану передашь в Туле, он директор пряничной фабрики, работу даст. И смотри, что бы прислал продуктовую посылку, сам знаешь с чем!
-Так точно, дядя Кость!- обрадовался Мэтт.
-Что?!- проревел адмирал-фельдмаршал,- Какой ещё дядя Костя?!
-Так я же дембель!
-Чёрт! Я и забыл! Можешь идти, дембель! А вас товарищ, капитан я попрошу остаться!
На взлётной полосе сел один из \"бардаков\". Началась погрузка раненных и убитых.
-Вам, Шатун, надлежит сопроводить своих товарищей и всех кого мы обнаружили на базе, на госпитальный корабль. О возрождение вашей группы поговорим позже. Пока отдохнёте в карантине вместе со всеми. О новом задание узнаете в своё время. Свободны!
...Боевой разведывательно-десантный корабль с печальным грузом на борту, покинул планету Горгону. Некоторое время спустя \"бардак\" состыковался с госпитальным кораблём \"Гогенгейм\".
Так завершилась первая миссия новичков космодесантников на Горгоне. Многие из них не прошли испытания, погибли или пропали без вести. Выжившие получили опыт и право называться кадаврами. Однако впереди их ожидали новые испытания.
PatapoIIIka
Две сотни.... 250.. 300! Стоило мне только прикончить металлического ублюдка, как... Сердце! Меня сейчас как будто изнутри разорвет! Черт! Около трех сотен ударов! Та-а-а-ак, я должен сделать всего-лишь 2-3 прыжка к конвертоплану, я смогу... я справлюсь... Ох, кого я обманываю, в таком состоянии... дай Боже чтобы я выжил после первого раза... Ч-черт... выбора нет...
На время рывка мне даже показалось, что я в норме... теперь следующий... и еще один.... Ч-что?

В этот раз паренек не выглядел хоть чуточку круто. Он лежал внутри конвертоплана с мертвецки бледным цветом кожи, но ни у кого бы и малейшего сомнения о том, что он был жив не возникло бы. Его сердце просто сходило с ума и выдавало около четырех сотен мощных ударов.
Из-за огромного давления у парня пошла кровь из ушей и глаз, что выставляло его положение в еще более невыгодном свете, наверное, тут даже слепой бы понял, что сейчас он может погибнуть...
Эллурия
Орбита Горгоны. Госпитальный корабль "Гогенгейм".

После пробуждения в мед блоке, ЭН очень сильно скандалила, после чего ее отпустили. Она не была ранена, или так уж истощена, что нуждалась в госпитализации, но после горгоны, всех в обязательном порядке положили в госпиталь на осмотр.
- Да пошли вы к черту! Я уже целую вечность тут проторчала, того и гляди песок посыпятся! - добавив еще пару ругательств, с этими скандалом она покинула госпиталь.
"- Что они только удумали, гады-ы-ы... сказали что для нашей безопасности, а сами проверяли на сколько мы одыкватны! Черт, черт, а еще проверили не подверглась мы воздействию какого оружия противника, но самая важная часть выявить перебежчиков, или предателей!" - лицо девушки было раздраженным. Куча вопросов, и столько же непонятного на что девушка не могла ответить, но то что она выбралась из этого прекрасного зеленого ада уже радовало. Быстро добравшись, до душевого отсека. Она не бежала но шаг ее мало походил на прогулочный, девушка торопилась смыть себя больничный запох, который не перенасила.

Несмотря на всю её злость и гнев, за которой порой и не рассмотришь девушку. Раздевалась она с изяществом и грацией, снимая один элемент за другим, пока ее прекрасная татуировка полностью не раскрылась, огненная птица феникс, подобно фантазму появилась не откуда и словно запарила на встречу к воде, что бы сгорев вновь возродиться.
stepaz
*** Орбита Горгоны. Госпитальный корабль "Гогенгейм". ***

Большую часть времени, будучи сильно истощенным как морально так и физически, Даниэль попросту наслаждался свободным временем в госпитале. Лежа на одной из коек для госпитализации, одетый в больничный костюм, он бездумно жевал пайковое печение, уставившись в потолок, размышляя над произошедшим.
Пожалуй больше всего ему запомнился вид Селивана, истекающего кровью со всех сторон, в то время как его уводили медики.
- Надеюсь он в порядке... - Дожевав печение, тихо произнес он, после чего сел на кровать и устало уставился в полупрозрачную, стеклянную стену напротив.
Даниэль прекрасно понимал что он в карантине, но прошло уже гораздо больше времени чем его должны были бы тут держать и это сильно беспокоило его.
То и дело к стеклу подходили люди в белых халатах, или с полевым медицинским снаряжением и что-то обсуждали.
- Неужели я действительно что-то подцепил? Хотя да, если учитывать "купание" вчера вечером, и тот факт что "Космонавты" типа меня, не славятся своим хорошим здоровьем... Пожалуй даже я могу сложить два плюс два.
- Эй, долго мне еще тут сидеть? - Спокойно спросил Даниэль глядя на двух медиков за стеклом, что активно что-то обсуждали. - Если это что-то серьезное, то может вы хотя бы скажите мне?
Однако медики чьи лица были неразличимы из за стекла, всего лишь прервались на секунду, затем один быстро спросил у второго что-то, а второй ответил отрицательно замотав головой. Дэну это конечно же не понравилось, но сделать в данной ситуации он ничего не мог, что раздражало его еще больше, пускай он и умело скрывал это.
Стараясь сдерживать свои эмоции, он попросту глубоко вдохнул и выдохнул, а затем взяв еще одно печение из пайка на столике рядом откинулся обратно на кровать, и принялся бездумно жевать его глядя в потолок.
TheBlackRaven
В отдельной палате. На корабле.

Через 2 часа как Ворона доставили в палату зашло 4 бойца в "полной готовности", его это не удивило, он знал зачем они здесь. Вслед за ними зашёл какой-то офицер
-Пройдёмте с нами.- Уверенным голосом заявил он.
-Прежде чем я пойду загляни во внутренний карман моего костюма. А потом повтори эту фразу.- Уверенно ответил Ворон. Офицер был не доволен, но либо из уважения к наёмнику, либо из-за того, что он пережил Горгону офицер согласился и по передатчику начал с кем-то говорить.
-Рокки, загляни во внутренний карман нашего достопочтенного гостя- Произнёс он, а после отдал команду бойцам, что были в комнате- Глаз с него не спускайте!- четыре ствола начали пристально смотреть на Ворона
-Так точно сэр- Донеслось с передатчика- Сэр, у нас проблема.- Неуверенно проговорил голос с передатчика.
-Что там? Не тяни кота сам знаешь за что- Ответил человек в мундире.
-Тут документы какие-то о возвращении на службу.- Ответил Рокки
-И что с того?- С озлобленной ухмылкой говорил офицер.
-А проблема та в том, что тут подпись президента Земной Федерации- Уже со страхом и запинкой произнёс голос.
-Что???- С большим удивлением на лице сказал офицер.- Как это понимать?- Обратился он скорее всего к Ворону.
-Понимай это как хочешь, но к стене меня ввести ты не сможешь.- С безумной улыбкой ответил Ворон.
-Рокки, ты уверен, что это подлинная подпись президента, а не подделка?- С паникой в глазах говорил человек в офицерском мундире
-Да Сэр, тут даже его печать стоит.- Донеслось с передатчика.
Ворон медленно начал вставать с кровати, он знал, что солдаты не посмеют стрелять.
-Ну что же мне пора господа военные, у меня ещё много дел, удачного вам дня.- Произнёс Ворон и начал идти к выходу. Как вдруг один из солдат выкликнул:
-Стой стрелять буду!- После чего получил "по шапке" от офицера.
-Дибил, я умирать из-за твоей глупости не собираюсь, пускай идёт- Уже со страхом в голосе выкрикнул офицер.
-А кстати пока не забыл, там двое рыжеволосых девушек ту которая по документам Трейси Викель отведите на капитанский мостик, она мне нужна.- Сказал Ворон направляясь к капитанскому мостику.
PatapoIIIka
*** Орбита Горгоны. Госпитальный корабль "Гогенгейм". ***

Хмурый врач еще раз перечитывал диагнозы, которые могли подставить под сомнение жизнь любого человека, вообще, но его подопечный еще каким-то чудом был жив.
"Инсульт, кровоизлияние в мозг, остановка сердца, множественные внутривенные микротрещины...", - этот список можно было продолжать бесконечно.
Но коль этот парень попал к нему, то доктор решил сделать все возможное, чтобы он выжил, ведь его главной заботой было - дожить до этого момента, а теперь его жизнь находилась в цепких руках медиков и современной аппаратуры, которая могла и мертвого на ноги поставить...
Эллурия
Орбита Горгоны. Госпитальный корабль "Гогенгейм".

" Приятный душ, одежда без запаха медикаментов и кофе с молоком!" - размышляла ЭН, пока высыхали ее волосы. Девушки очень нравились распущенные волосы, но большую часть времени они были собраны или спрятаны под шлемом.
" Странно, не кого из прошлой команды я не встретила, возможно что они еще в госпитале, или я на другом коробле?" - размышляла Фенекс, собираясь пойти на прогулку.
knMik
База КДВ, Орбита Горгоны- Корабль-госпиталь - Базовый Корабль-Носитель Оперативного Управления ССО ЗФ. Шатун.
Шатун стоя рядом с Мэттом и слушая диалог командующего десантными войсками в местной системе и после поздравлений и их разговора обратился к Кобелидзе:
Товарищ Адмирал фельдмаршал разрешите без чинов? получив утвердительный кивок Капитан неформально обратился: Константин Илларионович в ближайшие несколько часов я не могу покинуть планету -
где-то на базе находятся мои подчиненные - по факту машины, но все равно подчиненные и пока я их не найду не смогу покинуть планету
на что Кобелидзе кивнул и давая понять что время пошло.
Шатун отдал честь и пошел в руины базы и потихоньку матерясь в поисках ботов, которых он отправил на базу. Потратив время и проверяя через браслет Шатун нашел сначала первого в состоянии крайне плохом и при помощи своего мультитула расковырял корпус и в той мешанине от начинки едва уцелели блоки памяти и общий корпус ядра ии , осторожно вытащив из бота ядро Шатун достал герметичный контейнер и уложил ядро в него , после чего обходными путями добрался до разрушенного ангара и найдя раскуроченный корпус осторожно расчистил внутренности и в той мешанине аккуратно вынул ядро и уложил в тот же контейнер в отдельный слот, потратив больше часа капитан вернулся на поверхность и пошатываясь от усталости зашел в эвакуационный челнок, где уснув в кресле, где спустя несколько часов проснулся, когда челнок сел в причальном отсеке госпитального корабля . Выйдя из причального шлюза капитана встретил его непосредственный начальник Контр-Адмирал Гришевский Григорий Алексеевич, который выглядел уставшим и обнимая капитана как блудного сына и говоря:
Ну здорова бродяга - задание вижу выполнил - давай на нашу базу там все сдашь и за одно пройдешь медосмотр - та сыворотка конечно хороша, но все равно лечение должно быть, а тебя отправили недолеченным.
Шатун и Начальник ОУ ССО ЗФ дошли до курьерского челнока начальника ОУ ССО и тот отшвартовавшись спустя пару часов долетев до переоборудованного из старого писанного военного танкера под нужды оперативного управления Службы Специальных Операций Флота, который являлся неформальной базой всех отрядов типа Гурон и прочих спецподразделений приписанных к оперативному управлению.
Базовый Корабль-Носитель оперативного управления ССО Зф
стоило Начальнику управления и Капитану выйти в общий зал, как на встречу Шатуну вышел высокий и полноватый, рыжий и конопатый Доцент он же доцент и один из замов Эдмундыча или же Железного Феликса- начальника НИИ-171 Феликса Александровича Алексеева (который внешне похож на Дзержинского, за что его и прозвали все за характер.) Доцента Воронежского Университета кафедра нейрофизиологии и кибернетике Иванова Генадия Львовича он же Гена Крокодил он же Доцент.
Толстяк обнявшись с крепышом капитаном и хлопнув того по плечу спросил :
Ну достал что просили?на что Шатун достав из одного из многих карманов разгрузки пару контейнеров отдал Доценту и видя его удивление пояснил :
Ген в одном кристалл с оригиналом ИИ Базы на Горгоне - он отзывается на Профа и это то что просили ты и Эдмундыч, во втором- в общем помнишь те ИИ что ты создал на базе слепков личности Семеныча и Михалыча ? что имели все качества личности обычного человека, но с ограничениями в боевых протоколах ? так вот там они оба - внешне ядра целые, но вот их оболочки сильно пострадали и боюсь сами ядра тоже могли получить повреждения - можешь их привести в норму и в боевое состояние ? А то мне всегда бы не помешала помощь от этих электронных обалдуев. На что Доцент хмыкнув многообещающе, взял контейнеры и понес к себе в лабораторию.
Контр-Адмирал Гришевский наблюдая за диалогом подошел и хлопнув по полечу сказал :Михаил пошли - ты свои дела сделал
теперь пора к медикам и через полчаса жду в секторе отдыха - там увидишь кое-что.
Шатун устало пошел в сопровождении командира в медсектор и потратив полчаса на обследования на диагностах и выслушав маты в сторону медиков из ФСИН и получив запрет на любые операции на поверхности и кучу лекарств в коробках отправился сначала в свой кубрик, где все было как по прежнему,помылся под душем и отправился в зону отдыха, где его ждало : похлопывание от старых друзей из тех сектора, координаторов -девчат
командира в парадном мундире и тот достав коробочку затянутую в традиционные цвета бархатом и рюмкой беленькой в руке торжественно прочитал приказ: от Пентагона пришло представление Капитана Коломыцева Михаила Николаевича на Орден Полосатого Знамени, а так же от нашего Звездного Дракона и вышестоящего начальства приказ: Повысить в звании оного капитана до Капитана-Лейтенанта и отдельно еще перевод на Инструкторскую работу и работу консультанта в КДВ от Управления причина - он по заключениям медиков еще полгода не должен получать никаких перегрузок - недавняя легкая контузия и не долеченные окончательно травмы трехмесячной давности, но все равно Каплей тебе проставляться и народ несите нашу традиционную стопку для звездочек.
Дальнейшее походило на обычную офицерскую попойку с обмыванием погон.На утро Шатун пивший меньше всех на вечеринке - врачи заразы много не разрешили и сам не любитель сильно пить, после утреннего моциона получил от Доцента престранное сообщение о приглашении к нему в гости, переоделся в повседневные китель с тельником на груди которого приколотыми орденскими планками и с заломленным беретом на голове оправился в лабораторный сектор. ( корабль та еще дура и кто заподозрит полноценную автономную базу спецназа в старом и недавно капитально отремонтированном танкере?)
Приехав на внутреннем транспорте (внутри проложили линии монорельса через весь корабль для удобства экипажа и пассажиров и покрыли изолированными прослойками изнутри корпуса - такие делают все танкеры перевозящие фонящие радиацией грузы)Шатун вошел в сектор, где его встречал Гена-Крокодил он же Доцент (Крокодилом его прозвали за его крокодилий аппетит - может хомячить большой казан плова или борща и потребовать добавки)и хмыкнув Ученому Веди Сусанин отправился за ним в один из лабораторных боксов, в котором стояли закрытые стеклянными крышками транспортировочные контейнеры в которых лежали пара одетых в полную боевую штурмовую версию брони бойца с глухими шлемами :

На что Шатун хмыкнул: Ген я уже видел новую версию боевого штурмового комплекса защиты, ты мне его снова хотел показать? так я склерозом не страдаю, хоть и получил легкую контузию-колись редиска - это то, о чем я думаю или дурацкий розыгрыш?
На что Доцент рассмеялся и хлопнув по плечу Шатуна произнес : прошу любить и жаловать - боевые боты класса Эскалибур - то, что должно заменить в штурмовых отрядах универсальные боевые боты и дроны - в основе новый принцип построения ядра ЦП - он гибридный - кибернетический. В Этих Ученый похлопал по контейнерам загружены твои подручные - разгильдяи в остальных будет разное - одни как были дронами с простым примитивным ИИ, настроенным на подчинение приказов, а в других - похожие на твоих разгильдяев в качестве Сержантов - корректировщиков и командиров, эти пока экспериментальная серия - помнишь программу "Второй Шанс"? так вот на базе ее и создали физические оболочки для них, так что скоро пустим в малую серию.
В этот момент Шатун краем уха услышал открытие двери в дальнем конце бокса и быстрое движение в его сторону и услышав над ухом слегка измененный, но знакомый голос: Лучше не дергайся а то зарежу.На что шатун прятавший до этого за поясом взведенный пистолет, встроенный в рукоять НРС-2 приставил к подбородку и прошипел: Салага не подходи к диверсу сзади все равно учую и могу башку оторвать, а теперь будь ласков- убери ножик, пока у меня палец не занемел на спуске и ты попрощаешься с мозгами.
На что стоящий сзади боец одетый в туже экипировку, что лежащие в контейнерах новинки от Эдмундыча и Ко убрал нож и хлопнул по плечу Шатуна , от чего тот схватился за ушибленную не человечески сильным хлопком руку и зашипел от боли, на что неведомый боец снял шлем и грустно пробормотал: Командир вечно ты умеешь людям кайф обламывать ! от чего у Шатуна вылезли глаза из орбит и он скрипнув зубами прорычал : Бабай тебя же при мне накрыло ПВО твою капсулу и потом спасатели нашли лишь ошметки от тебя и Макака - из той заворушки из наших только я и Енот выжили как думали мы !
На что Бабай грустно вздохнул : Командир я не знаю что там случилось, но очухался в госпитале десантуры ни пошевелиться и ни испортить воздуха не могу - тело как ватное , там в капсуле при сбитии с меня мой жетон слетел и в госпиталь попал из-за десантного камуфляжа, а потом было "Весело" - пришли эскулапы и вердикт - нижней части тела нет руки искалечены до жути - одна труха от костей - шея в воротнике говорить не могу ну и другие прелести - лежит на койке после регенератора обрубок мяса и глазами блымкает, а потом .... потом про меня узнали в канцелярии Дракона - нашему Дяде Грише сразу не стали говорить - через месяц сказали, ты в госпитале и потом вся эта эпопея - не удивляйся мне пересылали данные про тебя - знатно ты этого охряпка уделал - самый главный распорядился, а позже пожаловал Эдмундыч с техгруппой и предложили тот вариант, что обычно не все принимают или принимая сходят с ума - в общем киборгизация - мне делают киберпротез всего тела по усиленной программе "Второй Шанс" и спустя 3 месяца мук и реабилитации я вот тут, от тебя выволочку получаю, и кстати где наши ?
На вопрос бывшего стажера Шатун болезненно сморщился и сжав кулаки сел на один из контейнеров и расстегнув китель достал связку жетонов : нет больше ребят ,уцелели Рысь и Енот, Нефедыч незадолго на нашей операции как ты помнишь ушел на преподавательскую должность в академии - стар стал , а остальные ? остальные погибли Друг и погибли глупо - на той базе на Горгоне их отправили на старых "Буянах", а они как знаешь при маскировке часто перегревают реакторы и итог - их сбили при взлете за второй партией груза - ракеты с плазменой начинкой, а потом.. потом все это упало на часть груза и он сдетонировал и все, кто там был погибли, в том числе наши пилоты , один из кораблей уцелел частично и рухнул в 80км от базы - там по донесения разведки все мертвы, так что из нас теперь квартет набирается - я найду тех, сволочей, кто планировал операцию и накажу- ты меня знаешь, да и теперь есть время это делать - я теперь невысадной -врачи запретили, так что, время есть- займусь, ты-то каким ветром в наши пенаты
молодой боевой киборг все это слушал и потихоньку злился все сильнее, но вопрос бывшего командира привел в чувство : Вместо тебя отправляют - в той группе нужен пригляд, да и мне надо испытать в боевой обстановке новое тело.
Шатун грустно усмехнувшись хлопнул по плечу Бабая и повел в шлюз к челноку, который довез до точки встречи всей группы.
Rchacat
Орбита Горгоны. Госпитальный корабль Гогенгейм.

Я спокойно отдыхала в своей палате когда вдруг в неё завалилось людей шесть.
-Трейси Викель-это вы?- Поинтересовался один из них.
-Да.- Ответила я
-Пройдёмте с нами на капитанский мостик, мисс- говорил со мной всё тот же человек. Я быстро встала и оделась в костюм который мне кинули. И отправилась в сопровождение этого отряда добралась до мостика. На мостике меня встретил Ворон с недовольным лицом. махнув рукой все солдаты быстро разошлись.
-У нас новое задание. Историю пришлют вместе с Пиро, так что готовься.
-Может хотя бы объяснишь как ты это сделал?
Бор Тол
***Госпитальный корабль \"Гогенгейм\"***
Прошло не мало времени, пока доставленные с Горгоны новоявленные космодесантники \"прохлаждались\" в одном из изолированных медотсеков \"Гогенгейма\". Однако, их не забыли о чём и напомнили по громкой связи:
-Всем ходячим пациентам медотсека № 2 просьба явится на капитанский мостик для дальнейшего инструктажа!
Пожилой капитан \"Гогенгейма\" с седой бородкой, устало ссутулился над приборной панелью и время от времени недовольно косился на Ворона и его рыжую подружку.
Рядом стояла главрач неопределённого возраста в чёрных очках и брезгливо поджав губы просматривала на планшете медкарты пациентов.
-Все в основном ограниченно годны, кроме вот этих!- глав врач ткнула пальцем в планшет и показала особисту со стёртой внешностью.
-Что ж, сейчас подтянутся все ходячие кадавры и начнём инструктаж!- отозвался особист с застывшим лицом.
TheBlackRaven
Госпитальный корабль "Гогенгейм".
За полчаса до предыдущих событий.

Когда Ворон подходил к мостику его встретил какой-то старый мужик с бородой. За ним тенью маячил субъект с непроницаемым лицом, по виду особист. Последний бросил на Ворона быстрый взгляд и тут же с деланным равнодушием отвернулся.
-Старик мне на связь с "Атлантикой" надо выйти.- не останавливаясь говорил Ворон.
-Дайте связь ему!- крикнул капитан.
Менее чем через минуту связь была установлена.
-На связь адмирал Монгомери Вэйл!- говорила голова на экране.
-Здравия желаю адмирал!- поприветствовал его седой капитан.
-*****, что за очередной клоун-адмирал! Зови агента 87 и проваливай!- без каких либо эмоций в голосе проговорил Ворон.
Адмирал был мягко говоря в ярости услышать оскорбление от какого-то рядового было наверное самым большим неуважением к нему.
-Ты убогий червь! Капитан, я отдаю приказ: схватить и расстрелять на месте за попытку дезертирства!- Адмирал и дальше продолжал орать пока его крики не утихомирил какой-то человек.
-Адмирал, прошу простить моего подчиненного, он только с Горгоны и по всей видимости ещё не пришёл в себя.- спокойным голосом говорил неизвестный.
-За такое я и вас и вашего "человека" к стенке поставлю!- Продолжил адмирал.
Достав пистолет и приставив к голове адмирала:
-Попрошу у меня есть имя: Фредерик Вайт. А теперь закрой свой смердящий рот и проваливай пока я не пристрелил тебя. А так же всех кроме Ворона попрошу выйти и оставить нас вдвоём.
В глазах адмирал уже не чувствовался тот запал, что был ещё несколько секунд назад, в его лазах была паника и от него несло страхом.
-Ссс.. солдаты убейте его!- еле произнёс Монгомери.
-Код 23 86 13.- в тот же миг упало несколько солдат, а человек который назвал себя Фредериком Вайтом пристрелил адмирала и повторил всё тем же спокойным голосом.
-Попрошу всех покинуть капитанский мостик кроме Ворона.
Сказать, что это было неожиданно и удивило на мостике всех - это ни сказать ничего. Хотя нет были три человека которые своё удивление скрывали или его и вовсе не было, этими людьми были невзрачный особист, капитан "Гогенгейма" и Ворон.
-Выполняйте!-кивнул особист.
-Вы слышали просьбу!- рявкнул капитан -Не знаю кто ты парень, но раз ты смог пристрелить адмирала то должен быть готов ответить за это.
Сказал и начал уходить капитан.
Когда на мостиках никого не осталось кроме них Вайт начал:
-Что же 69-ый ты всё таки проф. пригоден, а та девушка которую я отправил?
-Не переживай оперативник жив и сейчас идёт ко мне. Но меня сейчас интересует другое, следующая цель?- так же спокойно ему ответил и Ворон.
-Твоя цель проста. Верхушке интересна аномалия, что находиться в системе Минос, а точнее Врата. Ты жив лишь по той причине, что нужен опытный человек который сможет за всем смотреть.
-А смысл в твоём присутствие на "Атлантике"? Если ты будешь здесь, то я выходит лишний.- с удивлением в голосе говорил наёмник.
-Да, ты прав меня вполне хватило бы, если бы не одно но. Видишь ли, в отличие от тебя, я не привык быть в самом пекле и шанс выжить у меня довольно мизерный. На сегодня хватит, через пару часов ты встретишься со вторым оперативником, у него будут новые документы и легенда.
Связь была выключена. Достав сигарету Ворон закурил её, не успел он выкурить половину как на мостик зашла Рыжая.
-У нас новое задание. Историю пришлют вместе с Пиро, так что готовься.
-Может хотя бы объяснишь как ты это сделал?
-Не сегодня, у меня у самого много вопросов.
Через минуту на мостик вернулись вахтенные, особист и капитан, а вместе с ними и какая-то женщина - видимо врач.
Бор Тол
***Госпитальный корабль \"Гогенгейм\"***
Потихоньку помаленьку на капитанский мостик начали подтягиваться космодесантники, как те, что прошли Горгону, так и те кому повезло там не оказаться. Но ни тем и не другим ничего хорошего не светило. В чём все вскоре и убедились.
Особист окинул присутствующих проницаемым взглядом.
-Начнём пожалуй! Капитан, пожалуйста карту.
На широком экране появилось изображение планеты почти целиком покрытую льдом.
-Мора!- пояснил особист.- Третья планета системы Минос. Вся скована льдом, под которым скрыт океан. Атмосфера пригодна для дыхания. Температура на экваторе в летнее время - 30 градусов. Именно на экваторе есть свободные ото льда участки, так называемые оазисы и геотермальные источники. Подробности прочитаете самостоятельно.
Решив, что о физических характеристиках планеты сказано достаточно, особист продолжил:
-К сожалению разведданные не полные и информация о потенциальном противнике на Море скудна и противоречива. Утешает уже то, что на Море отсутствует система противокосмической обороны. Та что была, давным -давно вышла из сторя или уничтожена как и естественный спутник Моры, что случилось несколько тысяч лет назад. От него на орбите даже обломков не осталось.
Капитан \"Гогенгейма\" тем временем в полголоса отдавая команды, сосредоточенно следил за управлением, поскольку на стыковку с \"Гогенгеймом\" шёл военный корабль.
-Теперь о главном!- особист повысил голос.- Для восполнения отсутствующей информации, вам предстоит высадится на Море с разведывательной миссией и основать там базу для дальнейшего исследования планеты. Да, это опасно. Кроме представителей местной фауны, вам скорее всего придётся столкнуться с разумными формами жизни. В таких случаях при отсутствие связи с высшим командованием, действуйте по обстоятельствам. Мора должна быть наша. На поддержку главных сил не рассчитывайте, они все заняты зачисткой Горгоны. Поэтому полагайтесь только на себя, как и положено бойцам космодесантных войск!
\"Гогенгейм\" тряхнуло, неизвестный корабль состыковался с госпитальным судном.
-Стыковка успешно завершена!- сообщил из динамика женский голос корабельного ИИ.
-У вас десять минут, что бы собраться и перейти на борт \"Владычицы бед\"! Там получите дальнейшие инструкции и экипировку.- заявил особист.- Ваши каникулы закончились. Родина нуждается в вас!
Несколько минут спустя на борту бывшего линкора, десантников миновавших шлюз, встретил смуглый кучерявый капитан с обвисшими усами и волосатой грудью под расстёгнутой курткой.
-Я капитан Неггер!- рявкнул он.- Добро пожаловать на борт\"Зат-ад-Давахи\"!
stepaz
*** Госпитальный корабль "Гогенгейм". ***

Даниэль уже почти было заснул как внезапно по кораблю прошло сообщение:
- Всем ходячим пациентам медотсека № 2 просьба явится на капитанский мостик для дальнейшего инструктажа!
Дэн только и успел мысленно задать себе вопрос: "А в каком я медотсеке?" как в помещение вошли двое бойцов регулярных войск, и один из них сухо заявил:
- На выход. - Тем самым вызывая странное чувство дежавю.

Спустя пару минут, Даниэль уже стоял на мостике, в небольшой но довольно разношерстной толпе людей, из которой сильно выделялся тем, что он все еще был в больничном костюме.
Во время брифинга, он не особо много уделял внимания советам особиста, слушая его в пол уха, вместе этого пытаясь найти знакомые лица в толпе.
- Вот, Ворон и та рыжая с ним. И Эн тоже тут... Неужели это все?
Поправив треснувшие очки, Он еще раз пробежался взглядом по всем присутствующим, но никого еще из знакомых он не заметил.
- Впрочем не знаю чего именно я ожидал... Не то что бы они могли мне как то помочь, да и с чего бы им это делать?
Внезапно "Гогенгейм" тряхнуло, возвращая Даниэля в реальность.
-Стыковка успешно завершена!- сообщил из динамика женский голос корабельного ИИ.
-У вас десять минут, что бы собраться и перейти на борт "Владычицы бед"! Там получите дальнейшие инструкции и экипировку.- заявил особист.- Ваши каникулы закончились. Родина нуждается в вас!
- Из огня да в полымя, как-то так ведь говорят?
Собирать Даниэлю было особо нечего, так что он сразу же направился к шлюзу и прибыв одним из первых, молча наблюдал за приходящими людьми. Пару минут спустя в проходе показался смуглый кучерявый мужчина с обвисшими усами и волосатой грудью под расстёгнутой курткой.
-Я капитан Неггер!- рявкнул он.- Добро пожаловать на борт "Зат-ад-Давахи"!
варден
Сильная головная боль чередуется с ударами сердца.Всюду огромное количество непонятных звуков.В глазах всё плывет.
Вокруг была суета,куда не глянь всюду люди в военной форме.При попытке встать Карт заметил,что его руки и ноги связаны.Рядом лежала сумка с различными вещами,но больше всего привлекло внимание наличия в сумке оружия.
-ЭЙ салага ты какого хрена тут разлегся
Сказал человек военной форме держа зубами сигарету.
-Да у тебя же руки связаны,так ты из этих..как их...о точно зек. Судя по номеру у тебя на куртке тебя сюда за убийство сослали.У нас тут конечно есть те попали сюда за нарушение законов,но вот убийство.Это,что то новенькое.
Карт Растеряно расматревал место в котором находется не понимая,что просходит.
Человек в военной форме пнул Карта и закричал
-Эй уголовник я к тебе обращаюсь!
Из-за связанных рук и ног Карт потерял равновесие и упал лицом на землю.
-Слушай внимательно когда с тобой говорят,или ты собрался тут из себя крутого строить? Я тебя сейчас быстро на место поставлю.
Мысли Карта:Если бы я не был связан ты бы у меня месяц в больнице валялся.А когда вышел,снова вернулся "долечится". Ох-ох Почему у меня так болит голова,что случилось,как я сюда попал?
Карт сел на пол и обратился в человеку в форме.
-Слушай за то,что ты меня пнул на первый раз прощаю,но ответь мне на мои вопросы. Первое где я?Второе как я сюда попал? И третье какое сейчас число?
Карт смотрит на собеседника уставше-угрожающе взглядом.
Человек в форме покраснел от злости и заорал.
-ТЫ СЕБЯ КЕМ ВОЗОМНИЛ? Простишь меня за то,что я тебя пнул?Ну спасибо вот тогда держи еще подарочек.
Человек в форме начинает избивать Карта ногами
-Я же тебе сказал,что я тебя быстро на место поставлю.
На крик собираются другие люди в военной форме.
stepaz
*** Линкор "Зат-ад-Давахи" ***
Закончив с приветствиями всю группу с "Гогенгейма" повели по относительно тесным коридорам нового корабля, предположительно за "дальнейшими инструкциями и экипировкой".
Не найдя занятия лучше Дэн принялся разглядывать новые лица среди которых он отметил про себя трех персонажей.
Первым была женщина лет тридцати, одетая в поношенный инженерный комбинезон у которого были закатаны рукава, открывающие взору множественные татуировки на руках". На голове же у нее был не менее поношенный танковый шлем из под которого торчали лохматые копны волосы до плеч.
Вторым кого отметил Даниэль был парень одетый в черную спецовку, с короткими черными волосами и множеством мелких шрамов на лице, будто бы он только что упал с лестницы и проехался по ней лицом пока падал. Хотя среди них больше всего выделялись явно не свежие шрамы: один через левую губу, один на левой щеке и один горизонтальный через переносицу.
Третьим человеком оказалась еще одна женщина... скорее всего.
Из одежды на ней были лишь брюки от военной спецовки и соответствующие ботинки с магнитной подошвой. Однако это не было так уж странно ведь кожи на ней тоже не было. Вместо кожи на торсе и голове у нее был натянут синтетический материал цвета кожи и имеющий пару заплаток "тут и там", который неестественно блестел в свете фонарей. так же на ней были волосы, или возможно парик, черный волнистый и до плеч, а на руках кожа вовсе отсутствовала, на ее месте были всего лишь красные синтетические мышцы с марками производителя и серийными номерами.
- Помниться я тоже начинал с чего-то подобного, но это действительно низкокачественные импланты. - Подумал глядя на "киборга", Даниэль.
Спустя пару минут блуждания по коридорам, во время которых Даниэль разглядывал людей вокруг и запоминал маршрут которым они шли, Кадавры наконец дошли до места назначения.
Им оказался огромный хорошо освещенный склад, который был похож на маленькое но переполненное людьми поселение или скорее военный лагерь.
В дальнем углу очевидно по стойке и огромному количеству ящиков со снаряжением и оружием, раскинулся небольшой арсенал, в другом углу располагалось огромное количество стульев и голографический проектор, по центру был поднятый из пола грузовой лифт, словно сцена, слегка возвышающийся над уровнем пола, а вдоль стен были расположены множественные ящики и скопления коек, у одного из которых как раз намечалось что-то интересное.
- Похоже там драка... - Заявила розововолосая "танкистка" слегка низковатым, хриплым голосом, а затем с ухмылкой добавила: - Ставлю на бугая в униформе.
И действительно даже не смотря на приличное расстояние, прямо от входа откуда вошла группа Даниэля, до места событий, можно было видеть как человек в военной униформе довольно жестоко избивал одного из заключенных, прямо посреди одного из скоплений раскладушек.
Бросив взгляд на капитана Неггера, который нахмурившись молча смотрел на происходящее, Даниэль решил проявить инициативу, несмотря на то что это могло бы закончиться не лучим образом и для него.
Быстрым шагом направившись в сторону драки, он аккуратно расталкивал народ столпившийся вокруг и выйдя в центр схватил за плече, своей бионической рукой, солдата, который как раз собирался в очередной раз пнуть заключенного.
Потянув его на себя, так чтоб тот не потерял равновесие, но все же понял настрой Дэна он взглянул бойцу в удивленное лицо и спокойно произнес:
- Эй, неужели это необходимость? Нам ведь всему тут придется работать вместе. И избиение явно не лучший способ установить контакт... - Сказав это Дэн пододвинулся поближе, и сдавив плече бойца посильнее все так же спокойно договорил: - Правда ведь?
Бор Тол
***Линкор \"Зат-ад-Давахи\"***
stepaz
варден

-Что ещё одного прислали?
Все расступились и вперёд неспеша вышел капитан Неггер.
-Хулиганит?- посочувствовал Неггер.- Ну, это он зря. У нас тут все хулиганы и душегубцы! Правда ребята?
Кто-то из команды загыгыкал, кто-то ухмыльнулся.
Капитан присел на корточки и мельком взглянул на свой браслет, где высветилось имя высокого парня связанного по рукам и ногам.
-Карт убийца! Ух как страшно! Не надо борзеть, парень, на борту \"Зат-ад-Давахи\" одни головорезы, так что в очередь! Крутизну проявишь на Море.
Неггер встал и ещё раз взглянул на браслет.
-Вижу среди новеньких есть кое-кто по званию старше рядового.-сказал он.- Даниэль Граффенбергер, за ваши подвиги на Горгоне вам присвоили звание сержанта. Что, вы не знали об этом? Так поздравляю вас сержант Граффенбергер! А теперь извольте приступать к своим обязанностям. Этот человек под вашим командованием, разберитесь!.. Вахтенный, проводите новеньких в десантный отсек, а то столпились как стадо баранов! Остальным по местам! Задраить шлюзы! Приготовиться к отстыковке!
Корабль качнулся, избавившись от стыковочных узлов.
-Отключить маневровые!- на ходу скомандовал Неггер, направляясь в боевую рубку.- Планетарные двигатели малый вперёд! Курс на Мору!
-Ну, что долго вас ждать?!- рыкнул вахтенной, убедившись, что капитан удалился. -Сержант, помогите этому доходяге и двигайте по этому коридору. Коль вы десантники, жить будете в десантном, пока мы вас на Мору не выкинем!
варден
Мысли Карта: ОООхх слава богу после занятий по боксу я могу терпеть побои,но бок побаливает. Этот солдат назвал меня.....убийцей?Точно меня же судили за убийство,так это место,что то типа тюрьмы?
Голос Неггера
-Остальным по местам! Задраить шлюзы! Приготовиться к отстыковке!
Мысли Карта:СТОП,что он сейчас сказал? Как я оказался на корабле?Я никогда не слышал про передвижные тюрьмы.Он еще сказал,что то про десант.
В голову Карта пришло понимание ситуации.
Мысли Карта: ТАК Я НА ЛИНКОРЕ "ЗАТ-АД-ДАВАХИ" !?
Голос Неггера
-Сержант, помогите этому доходяге и двигайте по этому коридору. Коль вы десантники, жить будете в десантном, пока мы вас на Мору не выкинем!
Мысли Карта:Это же тот кто заступился за меня.Сержант? На вид он не старше меня,но судя по шрамам в бою он уже побывал.Может он сможет мне объяснить как я сюда попал.И еще один момент,тот парень,что избил меня.
Карт Немного покрутил головой в поисках того кто его избил.
-Эй лысый я тебя запомнил,как только у меня будет шанс я тебе твои ноги вырву,а потом ими же и отпинаю,запомни мои слова!
Карт смотрит в глаза Сержанта и говорит.
-Нууу,куда мне идти?
stepaz
*** Линкор "Зат-ад-Давахи" ***

Увидев приближающегося капитана, Даниэль сразу же отпустил бойца и держа руки на уровне плеч, всем своим видом показывал что конфликт окончен, что не спасло его от обжигающего взгляда пострадавшего бойца.
Услышав же капитана Даниэль понял что совершил ошибку встав на сторону зека, но похоже конкретно его "ураган" прошел стороной... почти.
- Даниэль Граффенбергер, за ваши подвиги на Горгоне вам присвоили звание сержанта...
-А? - Выдавил из себя Даниэль, взглянув на капитана, но продолжая держать руки на уровне плеч.
- Что, вы не знали об этом? Так поздравляю вас сержант Граффенбергер! А теперь извольте приступать к своим обязанностям. Этот человек под вашим командованием, разберитесь!...
- Что? - Тихо переспросил Дэн.
-Ну, что долго вас ждать?! Сержант, помогите этому доходяге и двигайте по этому коридору. Коль вы десантники, жить будете в десантном, пока мы вас на Мору не выкинем!
- Стоп, что? - Все так же тихо спросил Дэн глядя на расходящихся людей.
-Эй лысый я тебя запомнил,как только у меня будет шанс я тебе твои ноги вырву,а потом ими же и отпинаю,запомни мои слова! - Внезапно закричал зек в след бойца а затем поднявшись посмотрел Даниэлю прямо в глаза спросил: -Нууу,куда мне идти?
Неуверенно повернувшись в сторону, в поисках помощи, в ответе на этот вопрос, Даниэль встретился взглядом с Эн и осознав что он все еще держит руки перед собой, опустил их, после чего повернулся обратно к зеку.
- Дай... Мне пару секунд. - В конце концов ответил он. После чего собравшись с мыслями смерил парня перед собой взглядом и быстро спросил - Ты в порядке? Как тебя зовут?
варден
Вокруг всё так же стояло много людей в военной форме,но по окончанию драки большинство стали расходиться.
Мысли Карта:Чего это он так удивился?Он только сейчас стал Сержантом,и я его первый подчиненный?
- Дай... Мне пару секунд.
Сказал Сержант
Мысли Карта: Он,что нервничает?
- Ты в порядке?
Сказал Сержант
Мысли Карта: Естественно я в порядке,меня только,что отпинали,а я ничего сделать не мог.В каком еще состояние я могу быть?
-Как тебя зовут?
Сказал Сержант
Закрыв глаза Карт вздохнул словно успокаивая себя.
-Голова гудит,но в целом в порядке,зовут меня Карт.Если честно я не совсем понимаю как я сюда попал,и сейчас нахожусь в растерянности.Не мог бы ты мне всё объяснить.
Карт рассматривает Сержанта словно оценивая.
-Я конечно понимаю,что тебе не охота заниматься с новеньким,но если не ты,то я даже не знаю к кому обратиться.
Мысли Карта:Черт голова опять закружилась.Кажется меня сейчас стошнит.Надеюсь у них тут есть медпункт или как там у военных......... "санчасть" вроде так,хотя я не уверен.
TheBlackRaven
Корабль "Линкор "Зат-ад-Давахи"

Ворон шёл с Рыжей и ещё несколькими десятками, а может и сотнями десантников. Из знакомых ему он увидел лишь Дэна и "свою ставку". Изредка бросая взгляды на окружающих он заметил, что среди них примерно каждый третий уголовник, или же отбитый солдат и лишь 1/3 по виду были "нормальными".
-Мда, вот же ***** 87-ой, мало того, что там сдохнет часть от мороза, так ещё и половина из них друг друга по перерезает за место у костра и корку хлеба! Даже "Ставке" у меня больше доверия - Они уже подошли на склад с оружием, когда начались крики. Какой-то заключенный взбесил вояку.
-Что скажешь о контингенте?- Обратился он к Рыжей. После чего увидел как Даниэль начал идти к ним.
-Дурак лучше не вмешивался бы.- Подумал он про себя. Мысли Ворона прервал до боли знакомый голос.
-Вы ещё живые? Раз так то у меня для вас кое-что есть.- Обернувшись Ворон увидел Пиро.
-Ну здравствуй, коль не шутишь.- И они втроём отправились по дальнему коридору.
stepaz
*** Линкор "Зат-ад-Давахи" ***
Увидев напряжение на лице Карта, Даниэль быстро сообразил что тот похоже борется с последствиями криосна.
- Ну... для начала... Ты судя по униформе, заключенный, на боевом корабле Земной федерации. Скорее всего ты попал сюда как "пушечное мясо" для местной компании по захвату системы, как и большая часть людей вокруг меня. А так же учитывая что ты попал в наш "отряд", ты скорее всего в ближайшее время отправишься вместе с нами "отдавать долг родине", в очень, неприятные места...
Дав пару секунд на размышление, Даниэль скрестил руки на груди и ожидал реакции Карта на сказанное.
- Ну по крайней мере они не бросили тебя в десантную капсулу сразу после пробуждения.
- Ладно. Я понимаю ты наверное сейчас немного растерян, но если ты в состоянии ходить, то давайте мы все сначала доберемся до места куда нас направили, а там уже все разжуем, хорошо?
knMik
Танкер "Иркутск" корабль-база Втрого управления ССО ЗФ. Корабль-призрак Ярославец- линкор "Властительница бед"
Бабай следуя по коридорам базы за Шатуном слушал инструкции :
Салага, поспольку я негоден ты заменяешь меня в группе десантируемой на Мору, Костяк группы выжившие с Горгоны - они ребята и девчата тертые, но удели внимание на их прикрытие и особенно присматривай за Вороном - он боец вроде неплохой, но зачастую включает психа и тогда операция может быть сорвана - присматривай за ним внимательно. Теперь про другое - придется тебе не пересаживаться в курьер, а пилотировать "призрака" - тебя должны были подготовить для его пилотирования и значит возьмешь "Ярославца" он уже пробит по всем базам как малый транспорт и ты можешь без маскировки следовать к "Властительнице бед" - это линкор и с него начнется операция - заранее ввожу в дело - планета неисследованная как следует и группе надо будет там основать базу с последующей разведкой местности. Почему на Ярославце? ответ прост - он уже заранее загружен необходимым от оружия и снаряжением - сам понимаешь какой мусор могут втюхать соседи из десанта и даже не побоятся командующего Кобелидзе, так что по просьбе его самого и нашего Шефа вам собрали все нужное и дали разрешение на применение корабля типа "призрак", но его поведешь сам - систему управления переделали под тебя заменив штатный ложемент-кресло под ложемент с адаптером для кибертел подходящий тебе. Бабай присвистнул при упоминании корабля типа "призрак" их выпустили меньше сотни и они секретны до жути, но раз начальство решило его засветить - значит что-то новое создали, особенно обрабовало что необходимое собрано и загружено, и что заменили кресло-ложемент с адаптером под подключение напрямую к нейросети. От чего хлопнул слегка командира по плечу и идя в ангар спросил :
Командир насколько я понимаю нас не только разведка в задании? если будут Чужаки и они выйдут на контакт и как вероятность запросят помощи какие действия?
Шатун подумав ответил - Шеф рекомендовал не светиться, но если что-то серьезное и затрагивающее интересы Федерации помочь можете, в случае агрессии бить в ответ разрешается, да и кстати тебе знакомить группу с оружием и снаряжением и быть на время им инструктором, а то конкретно соседи промахнулись при подготовки операции на Горгоне, вот и решили подстраховаться.
Бабай только кивнул и по пути в пищевых автоматах взял себе концентрированный сок и попивая его отправился в ангар.
Танкер Иркутск. Ангар.
Бабай обошел корабль, ставший его транспортом, поглаживая его поверхность фюзеляжа и зайдя через грузовой отсек в кабину уселся в ложемент и соединившись с бортовым компьютером через нейросеть протестировал аппаратуру, усмехнувшись поле всех тестов - корабль исправный и готов к вылету.
Связавшись через встроенную аппаратуру связи в тело вызвал диспейчера сектора :
Башня, я "Ярославец" - прошу разрешения на отправку - маршрут "Иркутск" - "Властительница бед" цель : доставка груза и базирование до получения очередного заказа.
В это время в кабинете Кобезидзе сидел сам хозяин и его однокашник из ССО и распивая коньяк вели разговор:
Гришевский :Илларионыч поскольку ты уже знаешь про обстоятельства со здоровьем Шатуна медики запретили ему работать на поверхности я отправил Бабая - он мужик тёртый и жизнью битый и в добавок выделяю на операцию его не только как опера, но и как пилота - вмессте с машиной типа "призрак", но есть просьба - что его приняли на "Властительнице бед" не в общий док в трюме, а в закрытый - ты сам понимаешь машинка секретная и ее светить не следует - по обводам он как новые малые грузовики, но вот одна беда - у него другие двигатели - помнишь один из ученых разработал и изготовил прототип двигателя на антигравитации? на что у Кобелидзе глаза из орбит едва не выпали и не разлился коньяк из рюмки так вот они уже в серии и пока могут применяться в малых кораблях , у призраков они для скрытности применяются и как система посадки и старта и как главные ходовые - чтоб это не светить в него поставили стандартные, но все равно народ полезет смотреть и может инфа, которой рано в общий доступ утечь, куда не надо - так что Костик прикрой парнишку он и так везет все необходимое для операции - ты не обижайся, но твои интенданты те еще разгильдяи и могут накосячить - вот я и побеспокоился. Кстати Шатун как и ранее договаривались к Тебе пока переведен на должность старшего инструктора и как офицер-наблюдатель .
На что Кобелидзе :
Если бы не знал, Гриша, какой ты перестраховщик обиделся, а так приючу твоего обормота - за одно пусть погоняет лаботрясов из моего спецназа - совсем разленились - скоро разжиреют, а насчет прикрытия - пособлю. Хозяин кабинета дотянулся до интеркома и вызвал капитана "Властительницы бед" :
Неггер раздолбай старый это Я. Есть приказ : скоро к тебе должен прибыть транспорт..Кобелидзе дал знак гостю чтоб написл название корабля и получив записку продолжилЯрославец - вместо стандартного грузового прими его в отдельном трюме, где твои не ходят - машинка прилетит дорогая и главное груз очень важный, чтоб твои не растаскали ни сам корабль ни его груз, а то не посмотрю на твою выслугу и награды разжалую в юнги и отправлю чистить гальюны языком на учебные корабли, так что сделай дело.На экране капитан линкора молча кивнул и отдав честь завершил связь.

через минуту ожидания от диспейчера пришел ответ с разрешением и "призрак "плавно поднялся над трюмом танкера на антигравах, маневрируя ходовыми двигателями отправился в полет.
На подходе к линкору Бабай вызвал линкор :
"Властительница Бед". это "Ярославец" прошу посадочную глиссаду - груз аммуниция и боеприпасы.
Диспейчер получивший необходимые инструкции от капитана указал док и запустив маршрут посадки через связь отправил навигационной системе корабля. Призрак подчиняясь программе автопосадки влетел в ангар и затормозив антигравами выпустил шасси и сел.А Бабай покинув кабину и выйдя через десантно-грузовую аппарель закрыл дистанционно люки и на выходе встретив капитана линкора представился ему по форме, после чего в сопровождении капитана корабля отправился знакомиться с новыми напарниками, с которыми придется работать.
варден
- Ладно. Я понимаю ты наверное сейчас немного растерян, но если ты в состоянии ходить, то давайте мы все сначала доберемся до места куда нас направили, а там уже все разжуем, хорошо?
Карт внимательно выслушал Сержанта,и ответил.
-Хорошо,спасибо,что объяснил.Но у меня есть еще пару вопрос,если ты не против конечно..Кстати надеюсь меня не держат в заперти,я бы предпочел найти врача.Ты случайно не знаешь где он?
Не дожидаясь ответа Сержанта Карт протягивает руки перед собой,и намекает глазами на путы.
-Не пойми не правильно.надо бы осмотреть сам линкор.А со связанными руками и ногами это сделать проблематично.
Pyrotehnik
В дальнем отсеке Корабля "Линкор "Зат-ад-Давахи"

Ну я буду краток, вот твои документы Ворон, а это твои- Пиро протянул папку сначало Ворону, а после Рыжей.
-Так, смотрите дважды объяснять не буду. Для выполнения задания эта правительственные крысы прислали нам броню первого класса "Фантом". Проблема лишь в том, что "законченна" лишь одна для Ворона, а прототипы в условиях Моры использовать смерти подобно, так что они нас ещё подождут. Внешне она не отличается от костюма бойцов КДВ, но у нею маскировка как и у "Хамелеона" только с батареей на несколько месяцев, а так же бронёй 7 класса.- Пиро объяснял одновременно с этим показываю броню.
-Но теперь о плохом, эти твари не могут нам выдать солидное оружие новых образцов, видетели тесты они не прошли так, что использовать будем тот же хлам, что и остальные.- На лице Пиро появилась улыбка После чего отошёл к маленькому ящику и вскрыл
-А вот лично моя гордость.- С пафосом в голосе заявил Пиро -Взрывные пули, их вес больше лишь на 2 грамма в 5.56х45 и 5.45х39 и на 3 в 7.62x39. Я делал под самые распространенные калибры, надеюсь не прогодал.
-Однако не плохо. Правда жаль, что вы в дерьме будете, которое они бронёй называют.- Высказал своё мнение Ворон
-А как связь держим через другую частоту или в костюмах встроена связь?- Спросила Рыжая
-Для этого у нас есть новейшие передатчики- Радостно воскликнул Пиро доставая маленькие устройства. -Эти малютки способны давать сигнал при заглушении до 80 км, когда все будут в тишине от заглушки эфира, мы будем иметь чуткую связь друг с другом. Крепятся они не посредственно к уху. У меня уже такая стоит, а также они не дадут прослушивать нас офицерам и кому либо ещё.- Пиро прервал голос системы
-Начало погрузки личного состава, примерное время завершения 10 минут.
-Ладно идём, а кстати в моих документах указывается звание младшего лейтенанта это как понимать?- Спросил Ворон
-А мне почём знать, не я тебе их делал в моих указанно, что я сержант, скорее всего Рыжая тоже имеет звание сержанта.- После чего она махнула утвердительно головой.
-Мда, головной боли теперь только больше.- Заявил Ворон и закончил одевать костюм. -Один чёрт я наёмный специалист и "нянчется" с мясом задарма не буду!
stepaz
*** Линкор "Зат-ад-Давахи" ***
Еще раз, тщательно смерив Карта взглядом Даниэль с опасливым прищуром посмотрел ему в глаза.
- Я развяжу тебя, но есть одно "но". Так как ты теперь под моей ответственностью я не могу позволить тебе просто так бродить по кораблю. Да и местные не позволят, особенно когда на тебе этот комбез. - Сказал он легко качнув головой, намекая на одежду Карта. после чего подошел к нему и принялся развязывать его путы. - Так что сначала мы дойдем до десантного, отсека а там уже спросим что с медицинским.
С глухим стуком кабели грохнулись на пол а руки и ноги Карта были освобождены.
- Ах да, я Даниэль. - Салютовав наотмашь, двумя пальцами произнес Даниэль. После чего он направился к проходу в котором исчез вахтенной, громко сказав напоследок, обращаясь к остальным:
- Давайте-давайте, всех остальных это тоже касается!
варден
Продолжая слушать Сержанта Карт немного размял руки и ноги.
- Ах да, я Даниэль.
- Давайте-давайте, всех остальных это тоже касается!
Взяв сумки в руки Карт направился в десантный отсек.По пути внимательно рассматривая окрестности линкора,а также членов экипажа.Походив примерно с пол часа,Карт заметил группу солдат которые болтали на отвлеченные темы.Карт не спеша подошел к ним и заговорил.
-Привет,ребят не подскажите где тут десантный отсек?
Один из солдат посмотрев на Карта сказал.
-Слышь ты ва.....
Резко второй солдат перебил первого и ответил.
-Да ты уже почти пришел,тебе вон туда надо.
Второй солдат указал Карту направление и попрощался.После чего солдаты стали о чем то перешептываться.
Зайдя в десантный отсек Карт быстро нашел казармы и свою койку.Устроившись по удобнее Карт начал рассматривать содержимое сумки.
-Так,что тут у нас.военная форма,приборы для личной гигиены,набор ниток с иголкой,фляга,наручные часы,компас,пара носков,сухой паек и оружие. Хммм выдавать оружие заключенным,тут всё так плохо с безопасностью?
Разложив вещи в тумбочку Карт переоделся в военную форму и отправился исследовать линкор.Перемещаясь по линкору Карт встречал очень много "буйных" людей,которые словно сами просят,что бы их избили.
-Ну не удивительно,сюда же много заключенных ссылают.
Так же Карт заметил,что большинство чихать хотели на приказы начальства.Вдруг Карт услышал разговор двух солдат.
-Ну и вот он короче падает лицом в землю,а его дальше пинать начинаю хахахахах
Мысли Карта:Знакомая история.....
-хахах красава братан,ну и,что дальше было?
-Ну я его типо пинаю,а тут этот Данисин пришел.
-Кто?
-Ну этот...как его...Днанилин вооо!
Мысли Карта:Даниэль,гений блин.
-Аааа это тот.
-Ну да он оказывается Сержантом стал,а так бы я и ему всёк.
-Естественно братан,ладно пошли,а то жрать охота.
-Ага пошли.
Мысли Карта:Не знаю судьба это,или совпадение,но свой шанс я не упущу.
Карт незаметно проследовал за солдатами.
knMik
Ликор "Властительница бед". Коридоры линкора. Бабай.
Бабай в сопровождении капитана линкора направлялся в точку встречи всей группы, как вдруг в интеркомах раздался приказ к подготовке к десантированию и округлив глаза спросил:
Капитан, у ваших людей совсем в голове бардак? Приказа от Адмирал-Фельдмаршала Кобелидзе и Вице-Адмирала Гришенко не поступал - меня об этом заранее должны предупредить как оперативного сотрудника до начала операции - меня предупредили о минимальном сроке в сутки с момента моего прибытия. Так что прекращайте этот дурдом и не смотрите на мои мичманские погоны(десантные и сухопутные соответствуют званию Прапорщика ) - полномочия у меня как у каплея (капитан-лейтенант), так что наводите порядок и просьба не светите мои полномочия - я всего лишь пилот и боец-инструктор.
Капитан линкора покраснел от злости - сначала самоуправство своих и потом выволочка от нижестоящего по званию и в добавок по полномочиям его старпома. прорычал :
Я этим уродам оторву все, что торчит и заставлю соржрать и потом вылизывать языками трюмы скотовозов - сейчас я исправлю, а насчет суток подготовки я не в курсе сказали, что по прибытии начать подготовку и по приказу начать операцию.
Закончив говорить капитан Неггер сорвался с места и в сопровождении Бабая побежал к рубке .
Рубка Линкора.
Капитан ворвался и рыча смешива слова с малыми боцманскими загибами начал вправлять мозги подчиненным - Какого ... гнилого арбуза вы удавы узловатые ... учудили? приказа на отправку десанта не приходило - приказ должен прийти из штаба и илично от Адмирал-Фельдмаршала Кобелидзе и Вице-Адмирала Гришевского, ели не приходила бумага с их подписями- забивайте болт, иначе я вас в осьминогов превращу и заставлю скотовозы языком вылизывать!!!
После чего вышел через инерком линкора :
Отбой тревоге . Всем участникам десантной операции собраться в кают-компании тех персонала. Всем остальным работать в штатном расписании.
Выпустивший пар капитан вышел из рубки и глазами спросил у Бабая - какие еще вопросы?
на что Мичман спросил :
Товарищ Каперанг (сухопутный полковник на флоте командир кораблей от крейсера и атомохода и других больших кораблей) необходимо на время зарезервировать тренировочный тир или же переоборудовать один из трюмов под тренировочную площадку? Дело в том,что народ надо вооружить - для этого я и привез необходимое, но нужно время чтоб бойцы хоть как-то освоили незнакомые оружие и экипировку- у ваших десантников есть все необходимое по штату, и если можно пусть за пару часов(это возможно) оборудуют нам помещение, ну а я сейчас двину в кают-компанию.
Капитан кивнув через браслет запросил в десантной секции необходимое и приказал оборудовать третий трюм.
Бабай вызвав на сетчатку план -схему линкора и проложив маршрут проследовал в кают-компанию и зайдя в нее раньше всех тихо уселся в темном уголке убрав шлем бронекостюма за спину в фиксатор и задремал - киборг-киборгом(фактически, но биологически человек ибо органики больше 40%), а отдых нужен, да и пилотирование отнимает некоторые ресурсы нервной системы.
Эллурия
Линкор "Зат-ад-Давахи"

Девушка шла по коридору, энергично рассматривая по сторонам. Её взгляд кого-то искал как только отыскал подобный силуэт направился к нему. На девушки были военные штаны, не чего необычного такие были у большенсва из космодесантников. На первый взгляд отличие можно было не заметить, но оно было. Штаны были ушиты и подогнаны по фигуре девушке. Местами казалось что тут они уж слишком обтягивали. На девушке были магнитные ботинки, и военная майка. На правом бедре был закреплен ингром. Волосы девушки были распущенные и спадали на плечи, но самым вызывающим элементом были солнечные очки.
Складывалось впечатление, что она и не собиралась не куда лететь, или явно она перепутала климат.
Девушка быстрыми шагами догнала парня, стукнула его по плечу:
- Сержант, а где твоя новая подружка?! - последние слова девушка говорила со смехом и улыбкой на лице.
stepaz
*** Линкор "Зат-ад-Давахи" ***

У Даниэля не составило труда найти десантный отсек, в конце концов он буквально всю жизнь провел в космосе, а корабли землян по большей части были устроены одинаково. Однако стоило ему выйти на финишную прямую к двери десантного отсека, как его нагнала красноволосая Эн и с явным задором в голосе спросила:
- Сержант, а где твоя новая подружка?!
Развернувшись Даниэль принялся пересчитывать следующих за ним людей одновременно с этим отвечая:
- Какая подружка?
- Стоп, что? Тут не только новенького не хватает...
- А где Ворон?
На лице Даниэля мгновенно проступило раздражение и он процедил сквозь зубы:
- Просто замечательно... Так, все живо внутрь!

Войдя в каюту которую оборудовали под казарму для конкретно их отряда, кадавры оказались в длинном, узком, освещаемом тусклым желтоватым светом помещении. По сторонам стояли двухярусные кровати-бункеры, с мелкими встроенными шкафчиками, в центре стояло два стола по шесть человек, с, как и положено на космическом корабле, закрепленные на полу, а у дальней стены стоял небольшой верстак.
- Похоже мы тут первые... Окей, разбирайте койки.
Подойдя к койке в правом углу, Даниэль сразу же забросил свою мелкую треугольную сумку на второй ярус, тем самым заявив на него права. Быстро переодевшись в темно синие штаны от спецовки и футболку, он достал из сумки свой мачете и трофейный мультиинструмент, закрепил их на поясе, после чего надел на руку "браслет" и реактивировал его.
- Так, в лучшем случае мои новы полномочия помогут мне отследить этих гениев. - подумал он, однако взглянув на схему корабля, понял что Карт скорее всего даже не в курсе про "браслеты" а Ворон с Рыжей и вовсе пропали. Не зная кто из них может нанести больше урона, Даниэль взглянул на остальной отряд, а точнее нескольких людей что были в этом же помещении.
То были, по какому-то странному стечению обстоятельств, именно те трое что Даниэль подметил еще в коридоре. Расположились они в дальней и нижней центральной койках справа.
Подзывая к себе жестом ЭН, Даниэль повернулся к остальным троим.
- Так... Вы трое, как вас зовут?
Танкистка и шрамированный, как их для себя окрестил Даниэль какое-то время удивленно смотрели на него в то время как киборг сидящая на центральной койке сразу повернула голову в его сторону.
- Кэтрин. - Улыбнувшись, быстро и энергично, но не открывая рта заявила она.
От подобной картины у Даниэля случился небольшой диссонанс, так как тон был весьма дружелюбный но сама картина вызывала небольшой дискомфорт.
- Оке-е-ей... А вы? - Спросил он остальных двух.
- Изабель Ревуэльта де ла Крус. - С наглой улыбкой, сделав реверанс, заявила розвоволосая "танкистка". - К вашим услугам.
- Арне Дюкетт. - Коротко и сухо заявил парень со шрамами.
- Окей... Я даниэль, и... Слушайте народ... у нас проблемы. У нас тут пропали люди. Один любитель подраться и двое нестабильных Кадавров. И нам нужна найти и притащить их сюда до того как нас придут проверить. Ты и ты... - Указал он на Изабель и Арне. После чего выставил перед всеми "браслет" с картой. - Пойдете со мной. мы прочешим вот эту часть палубы. А вы двое оставшуюся. Эн твой браслет ведь все еще у тебя?
Эллурия
Линкор "Зат-ад-Давахи"

- Мой браслет?! Да! но как ты понимаешь! - девушка полезла в карман и достала разобранный браслет.
- Меня часто находили, в местах где я не должна было быть, еще в госпитали, и сил смотреть на эти рожы не было. Ну я его и отключила. - девушка улыбнулась, как будто она тут не причем.
- А вот новенький, твоя подружка сержант, он мне стоил приличной ставки! - ЭН подошла в плотную к Даниэлю, практически уперевшись в него своей грудью. От девушки, чувствовался запах дорого коньяка.
stepaz
*** Линкор "Зат-ад-Давахи" ***

- Замечательно-о-о... - Протянул Даниэль, когда резкий запах алкоголя ударил ему в нос.
- Тогда ты знаешь что делать... - Медленно отталкивая от себя Эн произнес он. - Карта уже должна быть в твоем браслете. Если ее там нет, просто синхронизируй ее с ИИ корабля...
Отойдя к свой койке Даниэль подобрал полупустой рюкзак и бросил его на койку.
- Окей, двинули народ. - Сказал он направляясь к двери и исчезая за ней, в то время как Арне и Изабель нехотя последовали за ним спрашивая:
- Эй капитан-бой а как другие двое выглядят!?
Оставшись наедине с Эн, Кэтрин попросту встала рядом с Эн и с нескрываемым энтузиазмом, все так же не открывая рта и улыбаясь, заявила:
- Я прямо за вами!
Эллурия
Линкор "Зат-ад-Давахи"

- Значит мне и улыбчивой, искать Ворона?! И ставочницу?! А где искать? - ЭН посерьезнила, извлекла из кармана, набор отверток и на ходу начала исправлять свой браслет
- Сержант, а вы про Селиванова не чего не слышали? Неплохой малый... - Фенекс посмотрела внимательно на Даниэля, и выслушав его. Сержант и группа направилась на выход, новенькие о чем-то переговаривались, у самой двери она в шутливой форме крикнула: - Сержант, а где мое звание?!
- Ладно потом расскажите, "улыбчивая" - так назвала ЭН про себя нового бойца, девушка все еще продолжала копаться в браслете, и когда та ответила прямо за ней, девушка находу сказала: - Догоняй!
stepaz
*** Линкор "Зат-ад-Давахи" ***

Тройка "Кадавров" уже около двадцати минут прочесывала правый борт корабля, время от времени разделяясь по нескольким коридорам. И вот в очередной раз они сошлись на перекрестке.
- Опять ничего? - Спросил даниэль.
- Неа, но я нашла где местные играют в карты. - Ответила Изабель, а Арне лишь отрицательно покачал головой.
- Хреново. - Разочарованно уставившись в браслет, заключил Даниэль.
- Тогда продолжим... Ты проверишь этот коридор, Ты вон тот, а я пройду через помещения. Встретимся на следующем перекрестке.
Убедившись что все все поняли тройка почти синхронно кивнула и разошлась по своим маршрутам.
Пробираясь через внутренние коридоры с очень низкими потолками, словно бы они были на корвете или морском корабле, Даниэль заглядывал во множественные двери, в поисках Карта или Ворона с Рыжей, но все было безуспешно.
И вот со скрипом отворив дверь в конце коридора, Даниэль оказался в кают-компании и уже направился к двери в противоположной стороне комнаты как на середине пути остановился и медленно повернулся в сторону того что он изначально принял за робота.
Он явно был разумен, ведь обычный робот уже бы отреагировал на происходящее, какой-либо заготовленной фразой. Да и не должно было бы быть сейчас никого в этом месте. Корабль ведь как раз собирался отправляться в новое место. Однако в воздухе висело неловкое молчание.
- Эм... Здорова? Ты тут часом не видел зека с номером *Номер Карта*? Такой... в сером комбезе? с Каштановыми волосами завязанными в хвост? Или возможно Эм... темнокожего десантника, в маске... Возможно с ним была женщина примерно вот такого роста? С рыжими волосами?
TheBlackRaven
Линкор "Зат-ад-Давахи"

Ворон зарядил магазин стандартных патронов, перетянул затвор.
-Пошли!- Сказал Ворон и начал идти с Пиро по тому же пути по которому они пришли. Через пол минуты их догнала Рыжая.
-Джентльмены из вас, как из говна пули!- Заявила она.
-Быстрее собираться надо.- Ответил ей Пиро.
-Интересно а куда идти то надо?- Дойдя до развилки Ворон увидел на полу монетку.
-Ну пусть она и решит наш путь! Решка право, орёл налево- Подумал он и подкинул её. Словив её Джон расслабил ладонь, монета лежала вверх орлом.
-Нам влево!- Заявил он уверенным голосом. Через минут сорок блуждания он заметил "ставку" которая была в компании киборга.
-Интересно, умрёт ли она в этот раз?- Долго не думаю он подошёл к ней, из-за шлема на голове она его не узнала сразу.
-Где Даниэль и место нашей дислокации?- Через мгновение она уже его узнала. На её лице радости в том, что Ворон вернулся живым не было, но ничего с этим поделать она не могла.
-Благодарю за информацию. А кстати пока не забыл, мы с тобой в одной лодке и следить одним глазом за тобой, что бы нож в спину не вогнала как-то не хочется, по этому предлагаю перемирие.- Налаживать отношения Ворон особо не умел, но как умел так и налаживал.
-Рыжая, подождёшь нас с ней? Мы с Пиро сходим к Даниэлю.- После этого они отправились к нему.
-Слушай Ворон, тут дело есть. Говорится, что это первая высадка на Мору.
-Ну да, а что?
-Так вот, пока я был на "Атлантике" мне довелось почитать разные документы. В одних из них говорилось, что попытки высадеться на Мору уже были. Это было несколько лет назад: тогда отправили развед-роту спецназа. После приземления на поверхность Моры они больше не выходили на связь и считаются пропавшими без вести. Грубо говоря о них просто решили забыть! Понимаешь к чему я это говорю?
-Догадываюсь. Честно говоря я и не верил в то, что это будет без жизненная планета.
-Интересно, кто роту спецов перебил? Хотя скоро я и сам узнаю ответ.- Они уже подходили к Даниэлю.
-Здравствуй Дэн!- С порога заявил Ворон, за ним тихо зашёл Пиро -Ставка, сказала ты отправился на мои с Рыжей поиски и ещё какого-то зэка?
варден
Прошло примерно 30 минут с тех пор как Карт начал следить за своим обидчиком,но все не выпадало момента когда они были наедине.
Мысли Карта:Черт,что же так не везет.Даже в самых загаженных частях линкора было человек пять-шесть,которые могли вмешаться или рассказать начальству.Они же вроде есть хотели,так чего они в толовую не идут,или её тут вообще нету?
Разговор двух солдат
-Ладно братан пойду я в казарму.
-Ага топай,потом побазарим.
Мысли Карта:Даже тот факт,что они разделились меня не радует,так как тут все равно много других солдат.СТОП ,а это разве не сержант,и он не один.Он им,что то говорит,надо подойти поближе.
- Тогда продолжим... Ты проверишь этот коридор, Ты вон тот, а я пройду через помещения. Встретимся на следующем перекрестке.
Сказал Даниэль
Мысли Карта:Он кого-то ищет.Ну да ладно это не моё дело.
Мимо Карта пробежала девушка,немного рассмотрев Карта она пожала плечами и побежала дальше.
Мысли Карта:Чего это она на меня так смотрит,я,что как-то странно выгляжу?Аааааа пофиг.
Карт еще немного последил за лысым солдатом.
Мысли Карта:Похоже сегодня тебе повезло.Но хотя бы я теперь знаю где тебя можно найти.
Разочарованный Карт вернулся в казармы и лег на свою койку.
Рядом он заметил солдат играющих в карта,группу обсуждающую музыку и фильмы,и просто солдат которые о чем то спорили.
Мысли Карта:Что за день сегодня.Сначала проснулся не понятно где,меня избили,и отомстить я не смог. ААргх опять голова заболела.
Пока Карт бродил по линкору он запомнил где находится медпункт и прямым ходом направился туда.
stepaz
*** Линкор "Зат-ад-Давахи" ***
Не успел Даниэль договорить, как из двери напротив появился Ворон собственной персоной.
- "Вспомнишь солнце, вот и лучик." - Подумал он про себя.
- Здравствуй Дэн! - Заявил Ворон переступив через порог.
- Ставка, сказала ты отправился на мои с Рыжей поиски и ещё какого-то зэка?
- Да, отправился. Куда тебя-то понесло? И это...? - Спросил Дэн указав на еще одного мужчину, что практически незаметно зашел в след за Вороном.
Эллурия
*** Линкор "Зат-ад-Давахи" ***

ЭН двигалась довольно медленно и не охотно, зато в походке ее напарницы чувствовалась бодрость. Красноколосая собирала свой браслет, точнее вносила последние штрихи. Идти молча было утомительно поэтому девушка, решила поинтересоваться за какие заслуги "улыбчивая", попала к ним:
- Улыб… – ЭН повернулась и посмотрела на лицо, которое абсолютно не чего не выражало. " А вот с ней нужно быть по аккуратнее, фиг поймешь обижена она или нет, задевают ее мои подколы? А то улыбается, улыбается, а потом раз нож в бок, и уноси – готового". – закончив размышлять, Феникс решила не ходить по лезвию ножа.
- Ты, как вообще оказалась в наших добрых рядах?! – задала девушка вопрос, что бы узнать немного о том, кому в бою придется прикрывать ее спину. Красноволосая слушала "улыбчивую", а сама уже закончила с браслетом, и началась обновлением базы данных

Путешествие по кораблю, было не очень интересным, найти следы Ворона не удалось, как и дерзкой рыжей, которой девушка испытывала очень искренние и пламенные чувства. Так же ЭН слышала слухи что случилось на мостики, и у неё к ним доверие от этого не возросло. Но пока не убедившись у кого-то например Даниэле, Метте, или Силиване. То есть тем, кому она могла хоть немного доверять. Она оставляла эту информацию лишь как бредовую байку.

Энтузиазм и позитив новенькой, Феникс смогла оценить она очень ответственно подошла к выполнению задания сержанта. И старалась узнать у почти всех, кто попадался на пути. ЭН не старалась ее остановить, ей было прикольно наблюдать как шарахаться от нее бойцы, или смотреть на их выражения лиц, при общение с "улыбчивой".
- Ладно… хорош! – остановили девушка ее, и подозвав к себе рукой продолжила: - Подойди! Мы примерно обыскали необходимую зону, сейчас пойдем по этому коридору проходящий, через склады и медотсек. Если там не будет, свернем вот тут... – ЭН указала на коридорчик на карте. – И вернемся в нашу казарму, доложим о результате.
Дождавшись ответа от своей новой спутницы, девушка быстро направилась по данному маршруту. Пройдя медотсек, и уже расстроенно вздохнув, она увидела лицо человека, который умудрился просрать ее ставку.

- Картор! Твою же мать! Где ты шляешься? Скоро будет проверка личного состава. Сержанту… да и мне, не хочется за тебя получать! Поэтому бегом назад в казармы! – девушка была не очень то и гостеприимной, а выражение лица было явно не дружелюбным.
варден
Добравшись до медотсека Карт рассказал медику,что случилось.Медик немного поворчав осмотрел Карта и дал ему пару таблеток от головной боли.Карт незамедлительно принял одну и решил пообщаться с медиком.
-Спасибо док,меня Карт звать.Я сюда только сегодня попал.
Карт с медиком немного поговорили,и Карт уже собирался уходить как в кабинет ворвалась девушка.
- Картор! Твою же мать! Где ты шляешься? Скоро будет проверка личного состава. Сержанту… да и мне, не хочется за тебя получать! Поэтому бегом назад в казармы!
Мысли Карта: Картор?Это она меня так назвала?
В кабинете был по мимо Карта и девушки был только медик.
Мысли Карта:Ненавижу тех кто коверкает чужие имена.
Карт резко изменился в лице.
-Во первых я не Картор,а Карт.Во вторых кто ты такая,что тут разоралась?
Не дождавшись ответа девушки Карт уходит из медотсека.
Мысли Карта:пфф бывают же грубиянки,а с виду красивая девушка,а на деле.......
Медик окликнул Карта
-Стой Карт,подожди.Ты чего вдруг вспылил то?
Карт выдохнул и ответил.
-Терпеть не могу когда люди чужие имена коверкают,а если еще и специально это делают....даже говорить не хочу.
Медик немного промолчал и сказал.
-Ну тогда пока,мне еще работать надо.
Карт махнул рукой в след медика.
-Ладно делать все равно нечего.
Карт отправился в казармы.
Эллурия
*** Линкор "Зат-ад-Давахи" ***

Количество неадекватных в ее отряда росло, то что бородатый ляпнул про коверканьем имен, девушка могла пропустить. Но что бы он просто игнорировал ее слова, и прошел мимо, это порядком взбесило.
ЭН посмотрела по сторонам, некого не было в коридоре кроме их троих.
Вынув ингром, она прицелилась бойцу в голову.
- На таком расстояние, пуля пробьёт его бестолковую голову, раньше, чем он сможет это понять, и его душа отлетит в рай раньше, чем тело коснуться пола! – шепнула она собеседницы, представляя, как стреловидная пуля проламывает череп. Феникс повернула голову к "улыбчивой", и сказала ехидно ухмыляясь:
- А ты мне поможешь спрятать тело!

ЭН внимательно ожидала, ответа киборга, проверяя реакцию той. Марать руки об идиота, она не собиралась, хотя бы в данное время в данном месте. " Мора подходящее для этого планета, мала ли.. что там может случиться с бойцом, может зверь загрызет, а может и ящик свалиться, смерть она бывает разная".

- Ладно пойдем за ним, но если он хоть где-то свернет, я вырублю его, а ты поможешь мне его доволочь до казармы.
stepaz
*** Линкор "Зат-ад-Давахи" ***

*Кэтрин*

- Ты, как вообще оказалась в наших добрых рядах?! – Задала вопрос красноволосая.
- О, я эм... была подпольным хирургом. Ну знаете... - Слегка хихикнув сказала она. - Когда ты не можешь пойти к врачу официально. Или тебе нужно поставить "неофициальный" имплант. Ну... понимаете.

Путешествие по кораблю, было не очень интересным, найти следы никого из разыскиваемых не удалось. Однако Кэт искренне прилагала все усилия что бы найти хоть кого-то похожего, прочесывая все закоулки и опрашивая практически каждого встречного. Однако далеко не все кого она спрашивали были такими уж сговорчивыми.
- Ладно… хорош! - Скомандовала красноволосая. - Подойди! Мы примерно обыскали необходимую зону, сейчас пойдем по этому коридору проходящий, через склады и медотсек. Если там не будет, свернем вот тут... – Девушка указала на коридорчик на карте. – И вернемся в нашу казарму, доложим о результате.
- Так точно! - Выпрямившись по стойке смирно, заявила Кэйт.
Добравшись медотсека, Девушка сопровождавшая Кэт зашла внутрь в то время как сама киборг осталась снаружи.
- Картор! Твою же мать! Где ты шляешься? Скоро будет проверка личного состава. Сержанту… да и мне, не хочется за тебя получать! Поэтому бегом назад в казармы! - Раздался возглас изнутри, а через пару мгновений из медотсека вышел Тот самый парень которого избивали в "большом зале" а следом за ним медик.
- Стой Карт,подожди.Ты чего вдруг вспылил то?
- Терпеть не могу когда люди чужие имена коверкают,а если еще и специально это делают....даже говорить не хочу.
Медик немного промолчал и на удивление Кэт сказал:
-Ну тогда пока,мне еще работать надо.
-Ладно делать все равно нечего. Махнул рукой парень и отправился в сторону десантного отсека.
Немного взволнованная, Кэт выглянула из-за угла дверного проема, заглянув тем самым в медотсек и спросила у красноволосой:
- Я полагаю... Все в порядке?
Однако вместо ответа, Девушка вышла в коридор, достала свой пистолет, прицелилась уходящему парню в голову, и прошептала:
- На таком расстояние, пуля пробьёт его бестолковую голову, раньше, чем он сможет это понять, и его душа отлетит в рай раньше, чем тело коснуться пола! А ты мне поможешь спрятать тело!
- Э-э-эм... - Протянула Кэт в замешательстве. - Я не думаю что это хорошая идея... Эхо в замкнутых пространствах расходится очень быстро, а корабль наполнен людьми которые не бы ли бы рады подобному повороту событий и скорее всего ответили бы с применением летальной силы.
На что Девушка ответила:
- Ладно пойдем за ним, но если он хоть где-то свернет, я вырублю его, а ты поможешь мне его доволочь до казармы.
- Так... точно?
варден
Карт легким шагом шел в казармы и,что то напевал.
Мысли Карта:Хммм сейчас тут гораздо меньшее солдат чем даже час назад.
Карт обернулся и заметил,что две девушки идут за ним по пятам.
Мысли Карта:Они,что следят за мной?Хотя она говорил,что скоро проверка личного состава,возможно они тоже в казарму идут,и у меня просто паранойя.
Чем ближе Карт приближался к казарме тем сильнее чувствовал сверлящий взгляд девушки.
-Может хватит на меня так смотреть,если есть,что сказать говори!
Сказал Карт и пошел дальше.
Карт уже стоял у входа в казармы как вдруг услышал какие то звуки.
Мысли Карта:Ааа ,что это?
Прислушавшись Карт услышал глухие звуки ударов,чьё то кряхтение и шепот.
Мысли Карта:Да,что с этим местом не так?
Карт резко рванул в сторону звуков.Это было подсобное помещение в котором уже знакомый Карту лысый солдат и его друг избивали очкастого доходягу.
Карт рассмотрев ситуацию заявил
-Ну,что похоже это и правда судьба!
Карт хрустнув шеей сказал.
-Ну иди сюда,как же я этого ждал.
Друг лысого солдата кинулся на Карта с кулаками.Благодаря опыту и долгим тренировкам по боксу,Карту не составила труда увернуться и одним хорошим ударом отправить оппонента в нокаут.
-Один готов,и осталось главное блюда.
На лице Карта виднелась жуткая ухмылка.
Лысый солдат осознав ситуацию начал пятиться назад,при этом говоря,что то не членораздельное.
-Ты не бойся,я тебя сильно бить не буду.Всего то выполню своё обещание,вырву тебе ноги и ими же отпинаю.
Лысый солдат отчаянно кинулся на Карта,но из этого ничего не вышло.Карт начал выполнять "своё обещание".
После выполненного обещания лицо лысого солдата было не узнать.
-Ссс..сп..спасибо!
Промямлил очкарик.
-Ааа? Тебе просто повезло,что у меня с ним счеты были.
Ответил Карт.
Эллурия
*** Линкор "Зат-ад-Давахи" ***

- Я не думаю что это хорошая идея... Эхо в замкнутых пространствах расходится очень быстро, а корабль наполнен людьми которые не бы ли бы рады подобному повороту событий и скорее всего ответили бы с применением летальной силы.
Ответ "улыбчивой" так порадовал девушку, что она не удержалась и рассмеялась.
- А ты мне уже начинаешь нравиться!

Идя по коридору за бойцом, девушки не выпускали его из вида, да и сами не прятались. Когда он повернулся и решил на этот момент поговорить, у феникса появилось желание показать ему жест рукой, но удержавшись и просто проигнорировав его слова, ответив игнором на игнор. Когда вроде до место назначения осталось рукой подать, бородач рванул в другой коридор.
- За ним! – скомандовала ЭН и бросилась в погоню, и уже на бегу добавила: …хочет сбежать! Скотина!

Но прибыв на место, она сразу узнала на того кого ставила. Остановив жестом "улыбчивую". Девушка не вмешалась, если бы парочка вырубила и немного побила бы бородача, ей не пришлось бы марать руки. А желаемый результат был бы сделан. Но результат опять ее огорчил. Когда первый упал, ЭН сделала рукой жест, "означающий за мной". И тихо, словно коша пошла к бойцу.
Пока бородач помогал салаги, а тот его благодарил. Бородач слишком расслабился, или просто получал лавры за спасение, закончив свою героическую фразу, схлопотал ингротов по голове, и рухнул на салагу.

- Забирай героя! – сказала феникс, и на лице заиграла улыбка, нет это была злобная ухмылка. Смотря как киборг закинула бойца себе на плечо, и хотела направиться на выход через который они пришли.
- Нет-нет… – остановила девушка Кэтрин, не сюда, и сверив план корабля указала на нужный выход.
- Туда, у меня есть идея! – сказала ЭН, с той же улыбкой на лице. Последовала за киборгом к указанной двери.

Сбросив тело бородача, между в двумя дверями шлюзе. Девушка вышла и закрыла внешние двери. Необходимо было немного успокоиться и дождаться когда спящая красавица очнётся в своем, хрустальном гробу. Эн заблокировала внутреннюю кнопку, и улыбнувшись достала фляжку с коньяком, которую собиралась распить с сержантом за его назначение. Сделав большой глоток, задумалась.

***
Как только боец начал издавать признаки жизни, кое как корчась на полу, ЭН спросила Кетрин.
- Кэт, а возможно тебе поверх этого вещества, пересадит кожу? Ну… допустим мужчины? Или может лицо? Хотя лицо бородатое, но хотя бы мимика будет, что думаешь, пора из тебя красотку делать, а что не подойдет выкинем в космос, ни шума, ни паники, ни проблем!
варден
Мысли Карта:Ну вот,опять я просыпаюсь не понятно где.
Осмотрев место где находится Карт понял,что он взаперти.
-Ну ну,очень весело.
Мысли Карта:Явно это та постаралась.Интересно,что случилось с очкариком и лысым?
-ЭЙ если ты меня слышишь ответь на вопрос.Какой в этом смысл?
Понимая,что смысла кричать и крушить всё вокруг нету,Карт устроился поудобнее и стал ждать
Эллурия
*** Линкор "Зат-ад-Давахи" ***

- Ну ну,очень весело.
Эн улыбнулась, хотя бы часть разговора пленённый боец, услышал.

- ЭЙ если ты меня слышишь ответь на вопрос.Какой в этом смысл?
- Слышу… прекрасно слышу! И теперь, когда ты не бежишь сломя голову, непонятно куда. Я могу ответить на твой вопрос! Ты спрашиваешь, в чем смысл? А смысл очевиден, ты как появился, нарвался на неприятности, возможно, ты и не виноват, но ты их привлек. Потом ты пропал, и тебя весь отряд искал, может из-за тебя сейчас дрюкают сержанта, и решают отправить нас в самую опу… в пекло. И все по твоей милости. Лично я бы выкинула тебя в космос прямо сейчас, по мне ты одна сплошная проблема! – закончила ЭН свою речь, отхлебнув поднялась добавила: - Ты посиди, подумай!
варден
Выслушав девушку Карт ответил
-Если ты думаешь,что я сильно переживаю за свою жизнь,то у меня для тебя плохие новости.
Мысли Карта:Я тебе даже спасибо скажу.
Карт вздохнул и,что то прошептал.Всё так же продолжая сидеть облокотившись об стену.На его лице была печаль.
Мысли Карта:Хммм,а если подумать почему сержант меня искал?Он же знал,что я к медику собираюсь.Ладно пофиг.
Карт понемногу начал засыпать.
TheBlackRaven
Линкор "Зат-ад-Давахи"

-Да, отправился. Куда тебя-то понесло? И это...?
-Та встретил старого друга, кстати знакомься его кличут Пиро- Жак протянул руку сержанту, по его лицу можно было сказать, что делает он это не охотно. Тем временем спящий перевернулся на бок и дальше спал. Ворон глянул в его сторону.
-Хмм... спящий Бионик. Чёрт, что-то в нём знакомое и противное одновременно- С этими мыслями Ворон подошёл ближе и крикнул.
-Не спать на дежурстве!- Уже через мгновение тот пришёл в себя.
-Меня Вороном кличут, а твоё имя я не слышал.
stepaz
*** Линкор "Зат-ад-Давахи" ***

- Та встретил старого друга, кстати знакомься его кличут Пиро.
Пиро протянул руку для рукопожатия, но по его лицу можно было сказать, что делает он это не охотно.
- Даниэль...
Представился Даниэль, в свою очередь пожимая Пиро руку.
Внезапно, Ворон отошел в сторону Робота, что преспокойно себе сидел в стороне, и судя по всему восстанавливал энергию, и крикнул на наего:
- Не спать на дежурстве! - После чего дождавшись ответной реакции заявил уже более спокойно:
- Меня Вороном кличут, а твоё имя я не слышал.
Слегка ошарашенный подобным событием, Даниэль вопросительно посмотрел сначала на затылок Ворона, а затем перевел взгляд на Пиро, как бы задавая немой вопрос.
А в следующую секунду дверь в коридор отворилась и из за спины Пиро внутрь вошли Изабель и Арне.
- Что за шум а драки нет? - С ходу, со своей не сходящей ехидной ухмылкой спросила "танкистка", проходя к центру комнаты и оценивающе разглядывая людей вокруг. В то время как Арне сделав всего лишь шаг в сторону от двери, прислонился спиной к стене, скрестив руки на груди.
- О, маска на лице, отсутствие местной формы и гордая стойка... Ты должно быть тот Ворон которого мы искали? - Спросила у Ворона "Танкистка", после чего вопросительно уставилась на Даниэля.


*Кэтрин*

Стоя в стороне и молча наблюдая за происходящим, Кэтрин внезапно вышла вперед и с хмурым, практически "маской трагика", "лицом" обратилась к красноволосой.
- Мэм, я думаю пора это прекратить. Шутки шутками, но это уже перебор, темболее если нас кто-то найдет, у нас будут проблемы... - Повернувшись лицом к Карту, она продолжила: - У всех нас.
Девушка явно приняла позицию, Кэтрин, однако выпускать Карта не стала. Вместо этого она выдала короткую речь на тему ценности жизни, и затем удалилась сказав Кэт присматривать за Картом и не выпускать.
Эллурия
*** Линкор "Зат-ад-Давахи" ***

ЭН поднялась и собираюсь уйти но тут Карт, заговорил:
- Если ты думаешь, что я сильно переживаю за свою жизнь, то у меня для тебя плохие новости.
У девушки тут же изменилось, выражение лица. Она резко развернулась, и хотела ударить по кнопки, открывающую внешнею дверь шлюза и выкинуть бойца в космос. Но рука не достигала цели. Кэтрин удержала ее в пару сантиметров. ЭН повернула голову, посмотрела на "улыбчивую", выражение лица было жуткое. С ней было сложно, обычно в такие моменты феникс читала ужас в выражении лица человека, на которого она так смотрела.
- Мэм, я думаю пора это прекратить. Шутки шутками, но это уже перебор, темболее если нас кто-то найдет, у нас будут проблемы... Повернувшись лицом к Карту, она продолжила: - У всех нас.

- Ты права! – остыв заявила красноволосая, опустив руку продолжала: - Больше идиотов, которые просто от природы влипают в неприятности. Я ненавижу тех, кто не дорожит своей жизнью. Я готова глотки рвать, зубами, что бы выжить. Заявление подобные твоему, меня просто бесят. Если тебе не зачем жить, найди причину! Не можешь?! Живи ради кого-то, да если нету этого человека! Живи ради меня! Судьба подарит тебе возможность отдать свою жизнь, так что бы о тебе было что вспомнить. Ты сможешь продать свою жизнь по дороже, а не так жалко как хочешь этого ты. По твоим бою с этим лысым, можно предположить что ты боксер? Так не уж тебя тренера, не научили не сдаваться? Черт с тобой…
ЭН надоело убеждать в безумие безумца, и махнув рукой и добавив еще пару не очень лесных высказываний, что ей как леди не подобает использовать. Девушка подошла к Кэтрин, и тихо сказала:
- Оставайся тут, я скоро вернусь! Его не выпускай! – хлопнув по плечу, "улыбчивую" ЭН быстро покинула отсек.
варден
Услышав ответ девушки Карт не стал ничего отвечать.
Мысли Карта:забавно это услышать от человека который как раз таки и пытается тебя убить.
Карт слегка улыбнулся.
Как вдруг Карту бросился в глаза какой-то блеск.
Мысли Карта:Хммм,что это?
Подойдя ближе и рассмотрев Карт понял,что за одной из напольных панелей,что то лежит.
Мысли Карта:Она шатается я легко могу её вытащить.
Карт убрал небольшую металлическую панель,и достал содержимое.Это было небольшой мешочек из которого торчал какой то кристалл.Внутри было,что то рассыпчатое.
Мысли Карта:Похоже кто то из солдат сделал здесь тайник.
Раскрыв мешочек Карт сразу узнал,что в нем.
Мысли Карта:Да вы издеваетесь,как это попало на линкор?!
Услышав шаги Карт положил всё на место и сел обратно к стене.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.