Полная версия этой страницы: Литературный конкурс
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32
lidiana
Elofrin "На злобу дням" gd

По форме:
- грамматика
Ошибки были, причём некоторые довольно странные... Вернее сказать, уж оч простые...
2
- соответствие сюжета выбранному жанру
Для меня рассказ соответствует выбранному жанру полностью, так что
5
- структура (композиция)
Тут тоже без придирок, всё развивается логично...
5
- стилистика сюжета
Очень понравилась манера письма автора, или его стиль, не знаю, как правильно говорить)
Очень атмосферно... Сразу же погрузилась в мир этого произведения, захватило...
5
По содержанию:
- соответствие сюжета заявленной теме
Честно говоря, я не совсем разбираюсь в типах и видах катастроф. Знаю лишь основное различие: техногенные и природные...
Но тут, я просто осознала катастрофу в людях и мире. Даже дождь, ломающий потолки, не суть!
5
- раскрытие сюжета
Я даже зачиталась рассказом, но в конце приуныла... Уж слишком много рассуждений для меня. Будто вилами по воде... Хоть и умные вещи глаголили.
Да и смерть главного персонажа была для меня большим минусом, хоть и была необходима для сюжета...
4
- оценить идею автора (сформулировать идею автора по Вашему мнению и дать ей свою субъективную оценку)
Как указывали уже выше, для меня идея этого рассказа: "Если ты упал, то над тобой всегда будет небо, а это значит, что тебе ещё есть, к чему расти"
Отличная идея, великолепно показана будто потерянность окружающего мира...
5
- убедительность
Тут я бы вообще ничего не писала, но не могу не написать badsmile Уж очень классный вышел рассказ!
Автору огромное спасибо. Позволил приобщиться к прекрасному)))))) cry
5


Уже словила себя на мысли, что мне всё больше нравится этот конкурс...
Очень талантливые люди участвуют! flowers
Спасибо вам за ваш труд!
stilihon400flavii
Рассказ "На злобу дням" от автора Elofrin, написанный в жанре фантастики.
По форме:
Грамматика 2 балла. Помимо уже указанных Alex Morio:
возложили лист исписанной бумаги, являвшееся одной из основных страниц его книги
И ещё неправильное окончание:
Почему то молчим, то молимся о милости, о возвращение Матери?
Смахивает на опечатки, вызванные спешкой. Но это не спасёт тебя от торжествующего шакала, т.е. от меня, пусть я и читал твои пояснения badsmile
Соответствие сюжета выбранному жанру 5 баллов. Вроде бы соответствует.
Структура (композиция) 5 баллов. Претензий в этом отношении не имею.
Стилистика сюжета 3 балла. Есть некоторые нестыковки, которые неуместно бы смотрелись в пункте грамматики, в частности:
Город никогда не молчит. Даже сейчас эхом разносятся гудки проезжающих машин. Они спешат в свои тёплые уютные гнёздышки к милым жёнам и сыновьям. Прижаться к ним и согреться отдаваемым теплом.
Я, конечно, догадываюсь. что это не машины спешат в свои дома, а их водители, но стоило об этом писать прямо.
Он бросил полный печали взгляд к окну.
Может быть, он обратил взгляд к окну? Или бросил взгляд на окно?
Любой из этих анархистов при желании может стать новой мессией.
Может быть новым? Нет, я не исключаю, что среди недорослей-анархистов есть девушки, но в тексте же сказано: любой, не так ли?
По содержанию:
Соответствие сюжета заявленной теме 4 балла. Потому что:
Цитата: Alex Morio
вся катастрофа осталась за кадром, мы опять видим лишь переживания по этому поводу одного-двух людей, а вон некоторые и не парятся, живут себе, ходят на работу...
Конечно, тут я вырвал цитируемые слова из контекста. В целом, катастрофа случилась из-за того, что Мать, кем бы она ни была (с моей точки зрения, это нечто вроде неолитического женского божества) покинула мир, и стихия вышла из-под контроля, норовя смести человечество с лица земли. Впрочем, людишки вцепились в мир зубами и продолжают жить. Даже политики продолжают существовать!
Раскрытие сюжета 4 балла. В целом, действие происходит в некоем мире, где люди, по уровню технологий приблизительно соответствующие нам, живущим на Земле реальной, борются за выживание. У них есть некое подобие пантеона, но он довольно незамысловат, как у людей из каменного века, и распадение его здесь считается причиной ухудшения погоды и всяких бедствий, постигшим человечество. Сэмюэль Тейт - пожилой писатель, убитый несовершеннолетним преступником. Это может быть наглядной демонстрацией общественной болячки.
После известия о смерти отца, сын убитого навестил преступника, но проговорил не больше двух-трех минут, пообещав, что отыщет его через отпущенный ему срок.
Т.е. Натаниэль Тэйт подождал, пока убийца его отца достигнет совершеннолетия, а потом убил его, совершив месть? Или предоставил ему умереть естественным путём? А слова о встрече надо трактовать более мистически? Стоит отдельно указать, что в целом рассказ написан здорово super Люди, которые надевают доспехи вместо того, чтобы брать зонтик, это изрядно так даёт эффект погружения в мир:)
Оценить идею автора 4 балла. С моей точки зрения, идея автора заключается в этих словах из его рассказа:
Но, если верить, то после спада всегда идет возвышение. Каждый раз, доходя до пика, приходится падать – нельзя удержаться на вершине, вечно сохроняя равновесие, ведь на вершине только острие, делящее мир на две стороны. Второй раз боль не будет так заметна и волнующа, в какую бы сторону мы не покатились.
Получается нечто оптимистически-воодушевляющее, вроде эпитафии на могиле Роберта Скотта. Либо это можно истолковать иначе: "Всё плохо, и будет ещё хуже, поэтому не верьте обещаниям властей!" Честно говоря, не после каждого падения можно встать worry
Убедительность 4 балла. Всё, кроме той части рассказа, которая начинается со слов "Мы падали...", производит хорошее впечатление. bye
zajchik
На злобу дням.

автор: Elofrin
жанр: Фантастика
Объем: 3174

По форме:
- грамматика
«На похоронах их было не много, но все пришедшие являлись ему ценными друзьями и коллегами.» С наречиями на −о отрицание не пишется слитно, если слово с не можно заменить близким по значению словом без не. (немного=мало)
«…чтобы книгу отца не допускали даже до аудио-форматного выпуска.» Слитно, но есть сомнения.
«После взаимной усмешки мужчина поднялся, подтянулся чуть скрипя старыми костями и сообщил» Деепричастный оборот.
4 балла

- соответствие сюжета выбранному жанру
А вот здесь я засомневалась…Конечно, много разных подвидов как фантастики, так и фентези. Но для меня фантастика неразрывно связана с космосом, который здесь отсутствует.
4 балла

- структура (композиция)
5 баллов

- стилистика сюжета
Взгляд зацепился за это предложение: «Дальше попрошайничество, ссора и кортик в неумелых руках ребенка.» Откуда у ребенка мог взяться кортик, с ним и ходить-то неудобно? Я думаю нож был бы правдоподобнее.
А еще есть такое замечание: смертоносный дождь слегка напоминает «Смертный Ливень» из работ Перумова (да, люблю его работы, поэтому снова вспоминаю о нем). А точнее - дождь, приносящий смерть, является ярким образом, который трудно забыть. Да и божество в его работах тоже то уходило, то возвращалось.
4 балла

По содержанию:
- соответствие сюжета заявленной теме.
Катастрофа есть, но ее пришествие и последствия понимает только автор книги (возможно с ним ещё единицы). Даже его сын относится ко всему скептически, его цель – отомстить убийце и выполнить мечту отца, а не донести правду до всех остальных.
4,5 балла

- раскрытие сюжета
4,5 балла

- оценить идею автора (сформулировать идею автора по Вашему мнению и дать ей свою субъективную оценку)
В этом пункте соглашусь с lidiana «Как указывали уже выше, для меня идея этого рассказа: "Если ты упал, то над тобой всегда будет небо, а это значит, что тебе ещё есть, к чему расти"» А еще проглядывает идея, что правда, пусть и спустя годы, усердно скрываемая, достигнет сердца людей.
5 баллов

- убедительность.
Почти убедил.
4,5 балла

Рекомендую в журнал. cool
Bis777
автор:
Elofrin
жанр: Фантастика


- грамматика - 4

- соответствие сюжета выбранному жанру-(для меня да)-5

- структура (композиция)-5 (претензий нет)

- стилистика сюжета -5


- соответствие сюжета заявленной теме. Словами автора:

Зима - единственное время года, когда можно без страха и риска выходить на улицы города. Ее приход означал три месяца спасения и отдыха от непрекращающихся аномальных дождей, уносящих жизни бродяг и неопытных глупых юнцов. Месяцы, когда не было нужды облачаться в бронекостюм, латы нового поколения, спасающие от прихотей свихнувшейся природы, доступные в подпольных магазинах чуть ли не вполцены.

Наши родители покинули нас – миллиарды брошенных детей на маленьком шаре, среди бесконечных пустот. Это ли не катастрофа? Мы поняли, что не хотели покорять космос, мы хотели найти Мать.

Здесь много катастроф: личная, экологическая, нравственное падение – и всё это показано на протяжении довольно продолжительного времени. -5

- раскрытие сюжета -5


- оценить идею автора (сформулировать идею автора по Вашему мнению и дать ей свою
субъективную оценку)

Я верю, что Она была, но не верю, что вернется

Но это не то, что нужно сейчас людям. Имея большое сердце, можно иметь большие проблемы с взаимопониманием людей, чьи сердца давно заменили моторы.

Моя книга – история о том, к чему стоит изменить мир, ради каких целей. В ней нет призыва и лозунгов, только мнение старика о том, как нам жилось при Матери

По мне это вопрос Веры в Создателя - Мать. Утратил веру, потеряешь душу отсюда катаклизмы,войны и деградация. Писатель верил и время пришло, книга увидела свет.- 5

- убедительность. -5

Рекомендую в журнал
RaiNocta
Bis777, у тебя в "оценить идею" - пять?
"На злобу дням", Elofrin
По форме:
- грамматика
Да, текст не вычитан. Но не так уж все серьезно
3 балла
- соответствие сюжета выбранному жанру
Вполне соответствует)
5 баллов
- структура (композиция)
Структура интересная, мне понравилось. Рассказ решен при помощи мелких смысловых частей, описывающих сюжет как будто вспышками. Все фрагменты, собранные вместе, дают осмысленное целое. Здорово.
5 баллов
- стилистика сюжета
Вот тут возникли вопросы. Сначала то, что удалось. Во-первых, понравилось, как автор описывает мир. Фрагментарно, но образно. Во-вторых, имена. Они появились только к концу, а сначала они были не нужны, и все получилось. Потому что автор выбрал весьма метафоричный язык. Очень зачетно.
А вот недостатки тоже были. Это, прежде всего, большое количество нагромождений и витиеватостей. У нас на третьем туре эта ошибка встречалась уже, и, к сожалению, не обошла стороной и эту работу. Вот например:
Цитата: Elofrin
парень рухнул на диван, направив взгляд к улыбающемуся отцу, повернувшемуся к нему,

это ж аж два деепричастных и один причастный оборот! Не говоря уже о том, что парень именно "рухнул" на диван. Зачем такое нагромождение, да еще в простом пояснении к диалогу.
Или:
Цитата: Elofrin
Из кармана появился маленький фонарик на батарейках (подарок отца), освещая лист, отмеченный цифрой “один”.
опять ненужное нагромождение с деепричастным оборотом. Получилось, будто фонарик живой. Зачем добавлять "красивостей", если простое выражение, в котором можно просто достать фонарик и осветить им лист, будет смотреться не хуже.
Цитата: Elofrin
Парень довольно ухмыльнулся и, позабыв про всё на свете, начал читать.
Тоже странно смотрится. Почему не дать герою улыбнуться, а непременно заставить его ухмыляться. Ну ладно, допустим, что у героя есть такая привычка недобро похохатывать. Но "Ухмыльнулся" - это яркая ремарка сама по себе. Но потом автор пишет, что дальше он "позабыл про все на свете". Это тоже сильные слова, но эмоциональная окраска совсем другая - позабыть про все на свете и погрузиться в чтение книги, которую написал его горячо любимый отец, - это лиричные эмоции, мягкие, душевные. Поэтому никак нельзя было ставить их вместе с ухмылкой.
Цитата: Elofrin
обновке дома.
"обновке" не подходит.
Цитата: Elofrin
оказавшийся одним из столбцов прошлой власти.
Во-первых, "столпов". Во-вторых, опять же, зачем столпы. Это тоже излишне пафосно, имхо.
Кроме этих недочетов, есть и другие, которые искажают смысл и, в общем, делают некоторые моменты вовсе непонятными.
Цитата: Elofrin
Мать была категорически против моей идеи и сказала, что получится бред, за который меня, вдобавок к штрафу и позору, упекут за решетку.

Я сначала подумала, что речь идет о Матери, той, что ушла. Но, наверное, это мать семейства? Тогда лучше было бы везде, где речь идет о матери семейства писать "мама", например.
Цитата: Elofrin
После известия о смерти отца, сын убитого навестил преступника, но проговорил не больше двух-трех минут, пообещав, что отыщет его через отпущенный ему срок.

Здесь я так поняла, что убийцу упекли в колонию для несовершеннолетних, а герой решил наведаться к нему после отбытия срока наказания. Почитав комментарии, оказалось, что я одна так подумала. Есть и другие моменты.
3 балла
По содержанию:
- соответствие сюжета заявленной теме.
Думаю, да. Соответствует.
5 баллов
- раскрытие сюжета
Честно, было много непонятно. Кое что написала выше. И еще, хотелось бы большей ясности относительно того, что происходит в этом мире. Например, когда же именно ушла Мать? В какой все-же степени ее присутствие, а потом уход, является преданием? В сюжете ее уход провозглашается фактом, но к концу эта идея становится все более и более метафоричной. И когда именно произошла катастрофа, с чем именно борется герой-писатель? С устройством мира, порядком в головах, социальнми проблемами? Метеорологическими? Понятно, что это все очень взаимосвязано в рассказе. Но можно было бы пролить больше света на какую-нибудь из этих проблем, и, тем самым, сделать своеобразный якорь для повествования и понимания его идей.
4 балла
- оценить идею автора (сформулировать идею автора по Вашему мнению и дать ей свою субъективную оценку)
Соглашусь со всеми предложенными вариантами. У автора действительно получилось создать рассказ, в котором сочетаются разные идеи. Мне больше всего понравилась идея с божествами этого мира. Тоска и безысходность покинутых "детей" получились очень здорово. Еще сильно понравилось то, что роман-рассуждение героя-писателя неожиданно оказался основой для целого движения, мощного, анархического, агрессивного, но в то же время, полного надежд на будущее.
Конечно,
5 баллов
- убедительность.
Я написала много такого, что может показаться, что мне совсем не понравилось. Напротив. Именно поэтому мне пришлось разбирать подробно недочеты. Мир, описанный в рассказе получился объемным и глубоким. Произвел впечатление. Еще, очень понравились герои. Автору удалось сделать их фактурными и характерными. В общем, и мир и герои и многочисленные идеи вызывают сочувствие и желание, что бы все у них было хорошо, и их плачущий мир изменился к лучшему...
5 баллов
Gen Beshenstva
Осилил! С трудом... swet

автор: Elofrin
жанр: фантастика


По форме:
- грамматика

Большинство ошибок возникли из-за спешки, это очевидно. Учитывая насколько мало времени было у автора, всё хорошо.

3 балла

- соответствие сюжета выбранному жанру
На мой взгляд, вполне соответствует.

5 баллов

- структура (композиция)
Хочется отметить необычные построение и подачу материала.

5 баллов

- стилистика сюжета
Этот пункт доставлял мне неудобства как в начале конкурса, так и в конце. Всё время затрудняюсь решить - что здесь оценивать :)
Ладно, поехали.
Цитата: Elofrin
Единственной черной вещью, не считая двух господ, одетых в неброский черный, был их стол.

Возможно это личная придирка, но после "неброский черный" чувствуется слово цвет. И кажется, что буквально люди одеты в цвет. Хочется или уточнения (костюм, пиджак) или размыто "одетых в чёрное".
Цитата: Elofrin
Книги на грани исчезновения, почему вы пытаетесь нанести литературе новые побои, подвергая их безжалостной цензуре или попросту запрещая половину добротных произведений?

Возможно снова субъективно, но слово "побои" заставило споткнуться и перечитать предложение заново. Новый удар, новые раны, но только не побои.
Цитата: Elofrin
Кто-то явился по первому звону вдовы

Или звонку, или зову.
Цитата: Elofrin
Известный писатель, что, несмотря на тяготы прошлого, старался выйти один на один с силами ему не подвластными

Не легло. При употребление такого словосочетания складывается ощущение, что есть тот, кому эти силы всё-таки подвластны. Тогда зачем бороться с силами, если нужно бороться с их хозяином? Если же имеются в виду силы абстрактные, тогда они не могут быть кому-то подвластны или не подвластны. Они действуют свободно и подчинить их так и так нельзя (например, разбушевавшаяся стихия). Тогда нет смысла об этом упоминать. Скорее имелось в виду, что писатель вышел один на один с силами превосходящими его. Может это снова ИМХО, но показалось не гармоничным.
Цитата: Elofrin
– Куда бы ни катился – везде ему не рады, – парень рухнул на диван, направив взгляд к улыбающемуся отцу, повернувшемуся к нему, – даже “лиса” нос воротит.

Не понял, почему лиса в кавычках.
Цитата: Elofrin
Мать была категорически против моей идеи и сказала, что получится бред, за который меня, вдобавок к штрафу и позору, упекут за решетку.

Тоже подумал, что имеется в виду Мать. Мама слишком мягко? Ну, добавь "твоя" мать (я не ругаюсь! :)
Цитата: Elofrin
После известия о смерти отца, сын убитого навестил преступника, но проговорил не больше двух-трех минут, пообещав, что отыщет его через отпущенный ему срок.

Цитата: RaiNocta
Здесь я так поняла, что убийцу упекли в колонию для несовершеннолетних, а герой решил наведаться к нему после отбытия срока наказания. Почитав комментарии, оказалось, что я одна так подумала.

Ты вот хоть поняла, я вообще не понял о чём речь, и зачем нужно это предложение.

Много, вернее очень много, громоздких предложений. Они действительно затрудняли чтение. А так, сама манера изложения сюжету подходит, на мой взгляд.

3 балла

По содержанию:

- соответствие сюжета заявленной теме

Да. Причём, как заметила Bis777, здесь показано много катастроф разного характера.

5 баллов

- раскрытие сюжета
Мне было трудно читать, честно. С каждым новым абзацем множились вопросы и моё непонимание происходящего. Обычно, в таких случаях я перечитываю, но из-за ошибок перечисленных в пункте выше и…
Цитата: Elofrin
как бы сказать гуманней
«отрывка из книги»
Цитата: lidiana
Будто вилами по воде...
В общем, благодаря комментаторам выше у меня сложилось некое впечатление, но
Цитата: RaiNocta
хотелось бы большей ясности относительно того, что происходит в этом мире.


3 балла

Но ничего, ничего. Тебе тоже придётся поспотыкаться. Я загодя "отомстил" тебе стихом badsmile

- оценить идею автора (сформулировать идею автора по Вашему мнению и дать ей свою субъективную оценку)
Для меня, эта история о человеке, до конца преданному своему божеству и своей миссии. Не даром же в финале такие слова:
Цитата: Elofrin
Я правильно говорю, Мам?
Мам, ты успокоилась?

О человеке, который готов претерпеть все испытания судьбы ради правды. О человеке, который верил в живительную силу искусства.
И я увидел, что его смерть не была напрасной (как скажут в аниме).
Правда всё равно вырвется наружу, её не утаишь, не запретишь.
Мне импонирует такая идея.

5 баллов

- убедительность
Идея, которую я выдвинул звучит в рассказе убедительно, ну или я так хочу :)) Однако есть вещи, которые меня совсем не убедили.
Цитата: Elofrin
– Если вас не так волнует ваше здоровье, то подумайте о сохранности ваших детей. Службы не упустят шанса сделать вид, что работают, возьмут под арест первого встречного, если он имеют хоть какое-то отношение к книге.

Может быть "если вас не настолько волнует ваше здоровье, то..."
А "не так" - это как? :))) Снова показалось негармоничным.
Дальше. Если службы возьмут под арест "первого встречного", то они уже не доберутся до детей писателя - уже сделали вид, что работают.
Службы не упустят шанса сделать вид, что работаю, возьмут под арест любого, кто имеет хоть какое-то отношение к книге (намёк на то, что им может оказаться кто-то из сыновей писателя).
Цитата: Elofrin
бронекостюм, латы нового поколения, спасающие от прихотей свихнувшейся природы, доступные в подпольных магазинах чуть ли не вполцены.

Реально мир свихнулся: товар, на который есть спрос, который незаменим, который обеспечивает сохранность жизни и здоровья - продаётся в полцены?! "В полцены" - раздельно. Никогда не поверю. Он будет продаваться втридорога! - *бывший работник торговли badsmile
Цитата: Elofrin
Преступник, оказавшийся беспризорной сиротой, не многим старше сына убитого, был пойман следующим днем. Ребенок попрошайничал деньги

Так. Убитый - Самуэль Тэйт. Его сын Натаниэль, который в начале рассказа описан так:
Цитата: Elofrin
В дверном проёме стоял молодой человек лет семнадцати-восемнадцати

Преступник не многим его старше, значит ему 19-20 лет. Какой же он ребёнок? У нас тут пол сайта таких "детей" :)
И, если он "попрошайничал", то "деньги" - уже лишнее. Итак понятно.
Вот если бы он "вымогал", тогда деньги было бы уместно :)
Цитата: Elofrin
На грудь блаженно-спокойного мужчины возложили лист исписанной бумаги, являвшееся одной из основных страниц его книги, а поверх листа его писательское перо…

Этот образ заставил испытать разочарование раньше времени. Писателя хоронят вместе с основным листом из его книги. Выходит, что его хоронят вместе с его идеей. Так прочитался символ. Я огорчился, что даже его близкие люди не верили в него, раз похоронили вместе с неизданной книгой (образно). Они не будут бороться за её издание. Но оказалось, что книгу издали. Зачем было так обманывать?
Что если я скажу, что очень впечатлительный aha

Много вопросов, отсутствие ясности. Я правда не понял, что происходит в этом мире. Возможно это моя проблема, но возможно и не моя.
Я понимаю - очень спешил, и даже знаю из-за кого :) Учитывая -

3,5 балла

А теперь о том, что покорило моё сердце с первого взгляда cry
Цитата: Elofrin
наш мир инфицирован опасной болезнью, называется - неконтролируемое свободолюбие

Цитата: Elofrin
очередной трафарет для трафарета

Цитата: Elofrin
лучше стоять на кривых ногах, чем на больной голове

Реально можно цитировать. Шикарно! Спасибо за такие наваристые, вкусные фразы и за проделанную работу.
Творческого роста и успехов!
Bis777
Цитата: Gen Beshenstva
Цитата: Elofrin
На грудь блаженно-спокойного мужчины возложили лист исписанной бумаги, являвшееся одной из основных страниц его книги, а поверх листа его писательское перо…
Этот образ заставил испытать разочарование раньше времени. Писателя хоронят вместе с основным листом из его книги. Выходит, что его хоронят вместе с его идеей. Так прочитался символ. Я огорчился, что даже его близкие люди не верили в него, раз похоронили вместе с неизданной книгой (образно). Они не будут бороться за её издание. Но оказалось, что книгу издали. Зачем было так обманывать?


А я поняла этот символ иначе, только один лист положили, только один человек из родных не смирился и продолжал бороться. Вода и камень точит. Образ сочный. Все писателя похоронили и родные, и те кто боялся его правды, хорошая маскировка если вспомнить некоторые советские годы. Михаил Афанасьевич Булгаков яркий пример тому.

Цитата: Elofrin

После известия о смерти отца, сын убитого навестил преступника, но проговорил не больше двух-трех минут, пообещав, что отыщет его через отпущенный ему срок.

Я то же поняла иначе словосочетание " отпущенный ему срок" обычно означает конец жизни. Поэтому получается, что парнишка который для убитого будет все одно , что сын по возрасту, получил пожизненное. А сын писателя обещает ему прийти на его могилу так как у него никого нет, а судьба их как бы связала. Оригинально, hm дал понять, что простил и не держит зла. (отпустил грехи)

Elofrin, ты уж свою версию-то озвучь)

Цитата: Gen Beshenstva
буквально люди одеты в цвет
Ген выражение класс спасибо, именно это и есть, это не одежда, а представители власти, которые посреди белого черный считают - неброским. Они не люди - ветвь власти (вспомнился черный воронок, серая масса)


Цитата: Elofrin
Не будь писатель зол, он бы рассмеялся от практически неотличимых работников издания: ухоженное многочисленными кремами и масками лицо, волосы зализаны назад, костюмы от одного популярного бренда. О да, эти люди могли себе позволить выглядеть хорошо, прошедши через очередной трафарет для трафарета.
Elofrin
Цитата: Gen Beshenstva
И кажется, что буквально люди одеты в цвет.


Хорошая фраза, да. Можно было написать, что одеты в "неброское черное", а не в черный - сменить окончания, по ощущению многое сразу меняется, не так ли? Вообще, я посчитал, что слово цвет необязательно указывать, так как понятно, что черный - это цвет. Вот посмотрели чуть глубже, идеей прониклись:

Цитата: Bis777
Ген выражение класс спасибо, именно это и есть, это не одежда, а представители власти, которые посреди белого черный считают - неброским. Они не люди - ветвь власти (вспомнился черный воронок, серая масса)


Не зря я делал акцент на белизне кабинета.

Цитата: Gen Beshenstva
Не понял, почему лиса в кавычках.


Подчеркнуть метафоричность, для этого иногда их используют. Если бы под лисой имелась в виду лиса, то кавычек бы не было. А в роли лисы, в принципе, можно вставить хоть власть или отца мальчика. Но изначально я имел в виду Мать, что нос воротит.

Цитата: Bis777
Elofrin, ты уж свою версию-то озвучь)


К доске выйдет RaiNocta.

Цитата: RaiNocta
Здесь я так поняла, что убийцу упекли в колонию для несовершеннолетних, а герой решил наведаться к нему после отбытия срока наказания.


Пятерка) Мой косяк был только в том, что я чуть-чуть ошибся с фразой про срок. Натаниэль пришел, напугал, что, мол, ты от меня, шкет, никуда не денешься. А потом уже отомстил или нет - это на вашу фантазию, ведь зачем ему раскрывать такие подробности? Я потом нашел и убил его и так далее. Если он не дурак, то записывать на диктафон он бы такое не стал.

Цитата: Gen Beshenstva
Реально мир свихнулся: товар, на который есть спрос, который незаменим, который обеспечивает сохранность жизни и здоровья - продаётся в полцены?! "В полцены" - раздельно. Никогда не поверю. Он будет продаваться втридорога!


Продают втридорога лишь официальные магазины, наживающиеся, как раз, на том, что у людей горе и так далее. А в полцены продают, как я сказал, подпольные магазины, в которые люд сбегается - ибо дешевле. Много халявщиков = много прибыли. Считай это секонд хендом будущего.

Цитата: Gen Beshenstva
Преступник не многим его старше, значит ему 19-20 лет. Какой же он ребёнок? У нас тут пол сайта таких "детей" :)


Бдымц. У сына был другой возраст изначально, я делал его младше. Но он для своего возраста был чет слишком умный, так что прибавил еще лет шесть. И забыл.

Цитата: Gen Beshenstva
Этот образ заставил испытать разочарование раньше времени. Писателя хоронят вместе с основным листом из его книги. Выходит, что его хоронят вместе с его идеей. Так прочитался символ.


Прочти сообщение от Bis777 - там ты найдешь ответ)

Цитата: Gen Beshenstva
Реально можно цитировать. Шикарно! Спасибо за такие наваристые, вкусные фразы и за проделанную работу.


Гуд, спасибо - цитаты святое для меня)

Цитата: RaiNocta
И еще, хотелось бы большей ясности относительно того, что происходит в этом мире. Например, когда же именно ушла Мать? В какой все-же степени ее присутствие, а потом уход, является преданием? В сюжете ее уход провозглашается фактом, но к концу эта идея становится все более и более метафоричной. И когда именно произошла катастрофа, с чем именно борется герой-писатель? С устройством мира, порядком в головах, социальнми проблемами?


Многие еще про это говорили, короче:

В общем и целом о недосказанности - такая тема, я бы сказал, что это мой, как автора, стиль написания, в котором я хочу найти лазейку. Можно назвать это подходом не только к стилю, но и к философии письма (выпендреееж). Что мне нужно? Мне нужно дать новый мир, описав его достаточно подробно, чтобы вы могли в него поверить, но не настолько, чтобы смогли сразу стать его частью. Если еще проще, то я опираюсь на вашу фантазию, через которую читатель по-своему раскрасит мою раскраску. Если что-то скрыто, то так оно и надо - вы уже в мире, додумайте его. В этом я и вижу всю суть писательства - дай человеку подумать, не навязывая им свой взгляд на историю. Пафос? Дааааа. Но это так славно.

Например, как это сделал Alex Morio

Цитата: Alex Morio
Боги-родители покинули мир… предтечи плюнули на свои творения, которые незамедлительно погрязли в хаосе. Жестоко? С одной стороны - да (чем же они могли так Мать разозлить-то, а?), а с другой - может быть, всё так и задумано? Что если это единственный способ "воспитать" птенцов - заставить их расправить крылья, меняться, взрослеть? Будем надеяться, так оно всё и есть, и что, в конце концов, эти существа получат долгожданный покой и ответы на свои вопросы.


Цитата: stilihon400flavii
У них есть некое подобие пантеона, но он довольно незамысловат, как у людей из каменного века


Просто к нашему богу добавил еще одного - это пантеон каменного века?) Ну, отчасти, конечно, да, но и мы, как христиане, тогда не далеко ушли. Чего о других говорить (На счет нашего - обобщаю, ведь религий много, каждый верит в того, кого считает нудным (нужным - хотел исправить, но крутая опечатка), а я вообще отчасти агностик-буддист-атеист и просто человек с кашей в голове).

Цитата: stilihon400flavii
Всё, кроме той части рассказа, которая начинается со слов "Мы падали...", производит хорошее впечатление.


Та ладно? Почему последняя не понравилась - мне казалось, что она очень оптимистична и вообще здорово написана. Давлю на эмоции там, все дела - это я люблю и умею. Наверно, из-за того, что разошлись во взглядах:

Цитата: stilihon400flavii
Честно говоря, не после каждого падения можно встать


Вжик, вжик, вжик, кто на новенького?
(хотя, какой я к черту новенький?..)

Цитата: zajchik
выполнить мечту отца, а не донести правду до всех остальных.


Одно проистекает из другого, выполнив мечту отца - сын донесет правду, которую тот защищал.

Остальные ошибки, которые все вы называли, я, если не прокомментировал, то, значит, принял к сведению - уже некоторые исправил, остальные на очереди. Спасибо, други.


Dalaster
"На злобу дням"
автор: Elofrin
жанр: фантастика

По форме:
- грамматика
Ошибки есть, но в глаза не бросаются.
Оценка - 4/5
- соответствие сюжета выбранному жанру
Вполне соответствует.
Оценка - 5/5
- структура (композиция)
Интересная структура - яркие моменты, объединённые в одно целое.
Оценка - 5/5
- стилистика сюжета
Предложения вышли больно громоздкими, черезчур витиеватыми. В ряде случаев я практически увязал в этих предложениях, как в болоте. Но в целом, мне нравится, как вы создаёте атмосферу. Вас видно в тексте.
Оценка - 3.5/5

По содержанию:
- соответствие сюжета заявленной теме
Вам удалось осветить несколько разноплановых катастроф в одном рассказе.
Оценка - 5/5
- раскрытие сюжета
Нагнали вы тумана, конечно. Не хватало сюжетных деталей. У вас получилось погрузить меня в атмосферу мира, но не в сюжет.
Оценка - 3/5
- оценить идею автора
Истина всегда восторжествует. Мне импонирует эта идея.
Оценка - 5/5
- убедительность
Погружение на максимум). В ваш мир и героев хочется верить.
Оценка - 5/5
Gen Beshenstva
Цитата: Bis777
Ген выражение класс спасибо

Цитата: Elofrin
Хорошая фраза, да.

Ага, фраза хорошая, только выходит, что я не понял задумку автора :(
Цитата: Elofrin
Можно было написать, что одеты в "неброское черное", а не в черный - сменить окончания, по ощущению многое сразу меняется, не так ли?

Теперь-то я понимаю, что это авторская задумка была, но ключевое слово теперь.
Цитата: Bis777
это не одежда, а представители власти, которые посреди белого черный считают - неброским.

Крис, ты такая умная! :))) Кроме шуток, я правда не опустился на такую глубину. Ветреный мальчишка aha
Цитата: Elofrin
Вообще, я посчитал, что слово цвет необязательно указывать, так как понятно, что черный - это цвет.

Конечно не надо. Всё правильно ты сделал.
Я тебя не понял и моя придирка:
Цитата: Gen Beshenstva
после "неброский черный" чувствуется слово цвет. И кажется, что буквально люди одеты в цвет.

Означала то, что я тебя заподозрил в логической ошибке. Дескать ты хотел сказать, что люди одеты в чёрную одежду, но по смыслу получилось будто они одеты в цвет. Оказалось, что так и задумывалось.
Цитата: Elofrin
А в роли лисы, в принципе, можно вставить хоть власть или отца мальчика. Но изначально я имел в виду Мать, что нос воротит.

Ну вот, я снова тебя не понял. Я решил, что пацан декламирует пословицу :)
Цитата: Elofrin
К доске выйдет RaiNocta.

cry Так развеселило :))) Коллективный разум рулит!
Цитата: Elofrin
Продают втридорога лишь официальные магазины, наживающиеся, как раз, на том, что у людей горе и так далее. А в полцены продают, как я сказал, подпольные магазины, в которые люд сбегается - ибо дешевле.

Всё равно не верю. Торгаши - это люди без души, ибо продали её.
Если в подпольных магазах продавали новые бронекостюмы, то они не могли быть дешевле, чем в официальных. А вот если:
Цитата: Elofrin
Считай это секонд хендом будущего.

Тогда всё нормально. Верю.
Цитата: Elofrin
У сына был другой возраст изначально, я делал его младше. Но он для своего возраста был чет слишком умный, так что прибавил еще лет шесть. И забыл.

Так и подумал, но нельзя же было сказать прямым текстом: "Ты наверно запутался друг, исправь".
Надо было поумничать cool
и повредничать badsmile
Цитата: Elofrin
Прочти сообщение от Bis777 - там ты найдешь ответ)

Прочитал. Ответ нашёл.
Цитата: Elofrin
В этом я и вижу всю суть писательства - дай человеку подумать, не навязывая им свой взгляд на историю. Пафос?

Не-а. По мне это скромность. Вот я, как автор, толкаю свои идеи и прикладываю все силы, чтобы не особо заметно, навязать свой взгляд. В этом и вижу задачу писательства :) Вот где пафос и выпендрёшь :))
Цитата: Elofrin
Просто к нашему богу добавил еще одного - это пантеон каменного века

Вот ведь почувствовал, что автор сделал именно так, но отбрыкивался всеми силами, заставляя себя верить: "все события и персонажи вымышленны, любое совпадение имен и событий с реальными являются случайностью". Всегда ли плох самообман? (Вопрос риторический).
RaiNocta
Цитата: Elofrin
К доске выйдет RaiNocta.

Мне поставили пять horray Уряяя! happy


Итак, с радостью сообщаю, что
ЛИТЕРАТУРНЫЙ КОНКУРС БЛИЗИТСЯ К ЗАВЕРШЕНИЮ!


ОБСУЖДЕНИЕ РАБОТЫ:
На злобу дням
автор Elofrin
ЗАВЕРШЕНО
RaiNocta
Обсуждение работ III тура объявляется закрытым!


Победители

Первое место - zajchik с результатом 36.8 балла
Поздравляем, потрясающие результаты, замечательный рост автора! flowers
Второе место - Elofrin с результатом 35.25 балла Впечатляющий успех!
Третье место - Sorrowful Angel с результатом 22.13 балла
Награды: 1 место +60 к репутации и возможность увеличить допустимые размеры своей аватарки до 131*160;
2 место +40, 3 место +20 к репутации.
Поздравляем! cry

Тур ВНЕ КОНКУРСА:

Первое место - Alex Morio с результатом 35.42 балла
Второе место: - Bis777 с результатом 32.6 балла
Третье место - Korosy c результатом 30.18 балла
Четвертое место - Starswan c результатом 25.05 балла
а так же
поприветствуем - Pie Cat c результатом 17.4 балла
Всем спасибо, было здорово! flowers

СУПЕР-ТУР:

По результатам голосования, в новом Литературном Журнале, получившим название "ДУШИ СЛОВ версия 0.0.1" будут опубликованы следующие работы:
1. "Террористическая угроза" автор Elofrin
2. "На злобу дням" автор Elofrin
3. "Поход к врачу или обычный выходной служителя закона" автор Sorrowful Angel
4. "Наедине" автор Alex Morio
5. "Без названия" (прозванный в народе "Про Хмура", название дорабатывается автором) автор Gen Beshenstva
6. "Связанные мыслью" автор zajchik

Журнал находится здесь



Сейчас - время для поздравлений и пожеланий
diplom
lidiana
Поздравляю всех с окончанием конкурса!!! flowers
Авторы, вы такие молодцы, что слов не хватит описать!!! Спасибо за предоставленную возможность приобщиться к прекрасному! idea

support
Лалуна
Спешу присоединиться к поздравлениям. По моему тут все победители. Приношу извинения, что не могла участвовать во всех обсуждениях. Хочу пожелать всем неиссякаемого вдохновения. Спасибо! flowers
Starswan
Всех поздравляю! Надеюсь вскоре почитать вас еще раз - в журнале. Перед теми, чьи работы последнего тура не смогла обсудить, извиняюсь. Совсем дела замучили. Да еще лень и болезни. Уря!
Bis777
Поздравляю всех участников, с прохождением этого захватывающего квеста, имя которому - Литературный конкурс. Ура товарищи!!!
zajchik
Доброго всем дня! hi
Очень приятно, что моя работа получила ваше одобрение! flowers
Мне многому ещё предстоит научиться, и я надеюсь, что это так же будет происходить с помощью нашего конкурса.
Большое спасибо всем, кто участвовал и просто выступал в роли судий! horray
Отдельное спасибо нашей замечательной ведущей, которая вела нас по пути творческого роста! angel
Вот и закончился конкурс, стало немного грустно! Очень хочется узнать, когда же мы начнем новый этап литературного поединка? Я думаю, что он будет еще интересней первого!
Всем удачи и творческих успехов! hero
bye
stilihon400flavii
Мои поздравления и благодарности участникам конкурса, равно как и ведущей super
Dalaster
Поздравляю всех с окончанием конкурса flowers!
Рад, что мне удалось поучаствовать в этом мероприятии. Было весело и очень интересно super .
Elofrin
Всему хорошему приходит конец, конкурс - не исключение. Можно ли это правда назвать окончанием? Нет. Мы лишь положили основу конкурса, который, надеюсь, переживет на форуме всех нас. Талантливые люди всегда найдутся. Даешь новую версию! Но чуть погодя, дайте отдышаться.

Моя грамматика меня сгубила, скинув не с пьедестала, но с первого места - есть над чем работать!) Zajchik, супер борьба, мне понравилось, рассказ был один из лучших - я поздравляю с заслуженной победой, но береги пятки. Буду наступать)) Поздравляю всех победителей, участников, зрителей. Руководителя этого творческого детсада тоже (это не у доски отвечать - это уже... практически власть над нами (но не такая, как у меня в рассказах, а хорошая)). RaiNocta, мильон букетов добрых слов.

Спасибо еще за то, что мне нравилось в конкурсе больше всего - это нормальные разборы работ, где каждый вносил часть себя в работу автора, помогая ему с правками. Круто, что вы не умничали, а критиковали))

Вроде бы все сказал. А если и нет, то будто вы сами не знаете, какие вы славные все.
Alex Morio
Поздравления: поздравляю с победой и призовыми местами тройку финалистов! Так держать!

Заключения
: в первую очередь хочется отметить авторов, которые "выросли". Bis777 и zajchik, вы молодцы. Порадовали также korosy и Elofrin. Не опускайте планку, это как минимум. Жаль, что не смог выступить Gen Beshenstva и что Sorrowful Angel не смогла раскрыть свой потенциал. Насчёт PieCat мне сказать особо нечего - автору нужно многому научиться, но думаю, со временем он вольётся в наши стройные ряды (которые к счастью, пополняются :) и одержит не одну победу! В общем, от души желаю творческих успехов!
Не хватило времени отписаться по рассказу Starswan, но если вы хотите узнать моё мнение - можете перечитать отзыв RaiNocta, я с ней согласен почти на 100%. Диалоги нужно сильно разбавить, уменьшить количество "шума" и суеты... в общем, прислушайтесь к советам здешних "критиков" - они фигни не скажут :) и кропотливо работайте над произведениями. Фух... вроде всё сказал, что хотел. Спасибо за внимание. Надеюсь увидеть всех вас в новом конкурсе - и побыстрее, пожалуйста, руки чешутся что-нибудь написать! :)

P.s.: отдельное спасибо всем, кто пишет отзывы. Нет ничего важнее, чем мнение читателя. Моя благодарность.
Gen Beshenstva
Вот и подошёл к концу, наш "Литературный конкурс".
Путь был долгим и трудным.
learn
За всё это время, конкурс стал таким родным и любимым, что если честно, мне немного грустно. Но сейчас не об этом.

Поздравляем наших победителей!!!

flowers

zajchik, вы заняли почётное I место!

Ура! support Ура!! support Ура!!! support


Elofrin, вы заняли II место!

*барабанная дробь* quicke


Sorrowful Angel, вы заняли III место!

И несомненно заслужили эти подарки:



Также поздравляем победителей в номинации "ВНЕ КОНКУРСА"!

Alex Morio, Bis777, Korosy


Starswan, Pie Cat и наши дорогие читатели!

Вас тоже просим к столу,


Особенную благодарность заслуживает наша заботливая ведущая RaiNocta!

За долгий, упорный и совершенно бескорыстный труд на благо конкурса и создание замечтательного литературного журнала, ведущая награждается

Всем огромное спасибо за проделанную работу и преданность нашему проекту!

Нет, не смог удержаться от желания вручить нашим постоянным читателям Dalaster, stilihon400flavii и lidiana


и не объявить БЛАГОДАРНОСТЬ Seneca и Лалуна!
lidiana
О_О...так приятно, когда тебя хвалят!!!! kawai kawai cry
СПАСИБО! pleasure

Ведь я забыла поблагодарить ведущую конкурса!!!! Замечательному человеку RaiNocta огромное спасибо! gd

Буду ждать продолжения!!! flowers
Gen Beshenstva
Дороги друзья и гости!

Хочу поделиться в вами интересными фактами.
Когда мы только создавали конкурс, то высказывали свои пожелания, предположения и прочее. Сейчас я намерен поделиться тем, что кажется наиболее интересным.

Во время голосования за темы для конкурса Elofrin проголосовал за:
Цитата: Elofrin
1. Семь смертных грехов
2. Прием у врача
3. Катастрофа

Все три темы были отработаны в конкурсе и Elofrin лично.

Starswan, выразила желание продолжить работать с теми персонажами, которые уже были созданы нами в конкурсе Арзанна:
Цитата: Starswan
Если о варианте 1,5-то почему бы не сделать короткое продолжение? Даже если рассказ закрывает историю-можно же сделать вбоквел -взять другого персонажа тоже засветившегося и показать как это повлияло на него-ну или прямое продолжение если формат позволяет.

Так она и поступила, а мы получили несколько увлекательных историй про девочку-варана.

Цитата: Elofrin
участвовать будет человек 7-8 от силы

10 человек участвовало в I туре + 4 присоединилось позже. Ты был рядом, но результаты оказались оптимистичнее :)

Цитата: RaiNocta
Я вот тут подумала. Может сделать нашу задумку, кроме конкурсной составляющей, что-то вроде мастерской. Типа постараться сохранить соревновательный азарт, плюс создать площадку для проб, ошибок и практики. Конкурс-мастерская. Не слишком ли фантастично, ха.

Как оказалось, это вовсе не фантастика. Наш конкурс и был творческой мастерской.

Цитата: RaiNocta
Можно не просто писать-оценивать, а создать что то стоящее. Например, сборник рассказов Спирита. В этом публичное обсуждение и пригодится: выбирать лучшие идеи, делать правки и "публиковать".

Что ты и сделала!

Но что ещё более удивительно.

Опыт создания литературного конкурса пригодился поэтам-энтузиастам, так появился конкурс поэзии "Бегущая строка".


Вдохновлённые опытом поэтов, художники-энтузиасты переосмыслили конкурс рисунка, и теперь мы имеем два художественных конкурса:

Конкурс рисунков для традиционных техник исполнения
и
Конкурс рисования. Диджитал.


Сердечно рад, что не только дурной пример заразителен.

Всем товарищам по оружию большое спасибо за проделанную работу.

Ещё раз огромное спасибо нашей дорогой ведущей RaiNocta за её труды
flowers

Отдельное спасибо модератору раздела S.I. за содействие.


Всем творческим личностями Аnimespirit вдохновения и творческий успехов.


С вами был, Gen Beshenstva. До новых встреч well
RaiNocta
Конкурс объявляется закрытым

Спасибо всем, кто был с нами. Надеюсь, каждый из нас отлично провел время в нашей компании:)

Лучшие рассказы собраны в литературном журнале
"ДУШИ СЛОВ версия 0.0.1".
Найти его можно здесь, в разделе "Библиотека Animespirit"

Seneca
Эхх, пропустила всё lny Извините unlucky

Я поздравляю всех с окончанием и хотелось бы, чтобы мы как-нибудь потом опять собрались) Мне понравилось, хоть я и не так часто заходила cry
konstantinua00
А еще литературные конкурсы будут?
Все же читать и пытаться что-нибудь написать в каком-то конкурсе намного приятнее, чем где-нибудь еще...

Всем спасибо, надеюсь вам понравилось не меньше чем мне и многим другим!
S.I.
idea Уважаемые пользователи zajchik и Bis777, обсуждение перенесено в тему конкурсного офф-топа.
Gen Beshenstva
ВНИМАНИЕ!

Всем желающим попробовать свои силы в качестве литераторов!


Стартует неофициальный
"Литературный конкурс 0.2"
для НАЧИНАЮЩИХ прозаиков!


У нас НЕ ТРЕБУЕТСЯ никакого опыта в писательстве, только Ваше воображение и желание улучшить свои навыки.

СУДЕЙСТВО в конкурсе доверено самим участникам и нашим друзьям, поэтому активность и доброжелательность к своим коллегам помогут сделать этот топик очень интересным.


УСЛОВИЯ:

Конкурс стартует в пределах ТРЕХ ТУРОВ со стандартными литературными жанрами.
В I туре участнику предстоит:

а) выбрать одного из предложенных героев (пол не важен):

1) учитель
2) чиновник
3) военный
4) спасатель
5) наёмный убийца
6) лесник
7) реставратор
8) программист

б) написать короткий рассказ объёмом не больше 1500 слов на тему ВЕЛИКАЯ ТАЙНА;

в) указать жанр, в котором написана работа;

г) озаглавить произведение.

Объявляется набор участников.


В заявке необходимо указать героя, которого вы выбрали.


ЗАЯВКИ принимаются до 17.04.2016 00.00 по МСК.


НАГРАДЫ: Конкурс НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ, поэтому, победителям предусмотрены следующие плюшки:
Первое место - +60 к репутации
Второе место - +40 к репутации
Третье место - +20 к репутации

И ГЛАВНОЕ: работы настоящих талантов мы будем
рекомендовать к настоящей ПУБЛИКАЦИИ в теме
"Литературный Журнал" "ДУШИ СЛОВ версия 0.0.1."

ПРИХОДИТЕ И ДЕРЗАЙТЕ!

Ведущий темы - Gen Beshenstva.
Зам.ведущего (помощница, соратница и просто
прекрасная девушка) - RaiNocta.

Выносится благодарность всем, кто активно помогал в создании и развитии конкурса. Ники этих этузиастов, а также их посты, можно посмотреть в разделе "Конкурсный офф-топ".

ВАЖНО: На территории темы конкурса действуют все правила сайта Анимеспирит. И не флудим ;)
Alex Morio
Я знаю тайны сразу двух лесников - один Росомаха, второй - Декстер! aha
Ладно, тяну билет под номером "4" - спасатель.
Моя тема - "Великая тайна спасателя".
Желаю всем вдохновения angel
Пошёл писать (ударение, думаю, ставить не надо, все и так поймут?)
Bis777
Лесник - мой, мая...великая тайна badsmile
D243
Беру учителя :)
HINA.J
Военный
Elofrin
Реставратор на мне)
Zombo
Лесник у которого есть тайна.
Как и у всех, впрочем.
stilihon400flavii
Наёмный убийца - профессия, широко распространённая в играх cool Обсуждать чужие рассказы (чем я и занимался в прошлом литературном конкурсе) - это одно, но нужно и самому что-то сделать.
Tisa
Хм... порой большой выбор озадачивает :D
Так как все товарищи мне по душе, решила сыграть в лотерейку...

Итак мой выбор пал на 3) военный

Aensy
Попробуем за программиста.
Mekura
Учитель!
Whitemoon
Возьму-ка я наемного убийцу.
zajchik
наёмный убийца
TatsuDragon
Я не против поучавствовать. Беру-ка наемного убийцу
konstantinua00
комбо х4
Наемный убийца

или я опоздал уже?
Gen Beshenstva
Приём заявок завершён.

Список участников:
Alex Morio
Bis777
D243
HINA.J
Elofrin
Zombo
stilihon400flavii
Tisa
Aensy
Mekura
Whitemoon
zajchik
TatsuDragon
konstantinua00


Ждём ваши работы в данной теме с 18.04.2016 по 18.05.2016
(до 00.00 по МСК)

в формате:

[spoiler=Название]текст[/spoiler]

ТЕМА: ВЕЛИКАЯ ТАЙНА
ОБЪЁМ: не больше 1500 слов

Не забудьте:
указать жанр, в котором написана работа;
озаглавить произведение.

Желаю всем вдохновения, смелых идей и оригинальных решений.

По всем возникающим в процессе конкурса вопросам пишите в ЛС. С радостью отвечу.
Не стесняемся well
Zombo
Месяц на 3 страницы... Как-то не особо люди тут напрягаться хотят.
Начну, пожалуй.
Тема: Великая тайна
Жанр: Рассказ (драма)
Объем: 1479
Герой: Лесник


Gen Beshenstva
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ.

Если все работы будут сданы раньше назначенного срока, то I тур будет объявлен закрытым, и мы сразу перейдём к оценкам.
stilihon400flavii
Жанр Фэнтэзи
Объём 1500 слов
Герой Наёмный убийца
Whitemoon
Жанр: рассказ, драма
Объём: 1412
Герой: наёмный убийца

zajchik
Жанр: Драма с элементами мистики
868 слов

Тема. Великая тайна наёмного убийцы.
Starswan
Вне конкурса.
Тема: Великая тайна
Жанр: Рассказ (приключения)
Объем: 1471
Герой: Военный

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.