Полная версия этой страницы: Steins;Gate / Врата Штайнера
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Skiller
Acidity06,
у меня это тоже было первой мыслью после увиденного
гвинПин
Прикольно... Довольно непредсказуемое аниме, трудно угадать, что дальше будет
speaker73
Смшница выдала, как я думал ). Интересно что такое FB ?
Скорее всего КЕМА все таки переместит сознание на 2 дня назад, и спасет Маюри, И все кардинально измениться, возможно не в лучшую сторону. Что инетересно, Окарин будет помнить как он спасал Маюри? или же все случиться как с смс ками, и он просто переместиться на другую линию, где Маюри будет спасена, а он будет помнить только как послал свое сознание в прошлое )
Bzyako
Внезапный поворот событий, жалко бедняжку Маюши. cry3
Шемхамфораш
Это аниме нравится мне все больше, надеюсь счасливого конца не будет unlucky
Bzyako
Цитата: Шемхамфораш
надеюсь счасливого конца не будет

Однако я надеюсь на хэппи энд, тут он необходим. hm
Nika_Uzumaki
Обалдееееть!!!!! wtf
У меня тот же вопрос что и у Кемы: Что происходит??!!! noo
Но серия была потрясающей!!Бедная Маюри(
Chroma
я...я...я не поняла! Маюши...Маюши...Маюши убили? что происходит?! эээй!!!!!! блин, такое ощущение что её у меня в комнате на моих глазах убили, а не в экране кампа! блииин, что дальше будет?! она ведь выживет? да? эээй! dontunderstand
динамик
Эх,Окарин,брал всех без разбора в ассистентки и змею пригрел на груди.Значит это Моэка-агент СЕРНа получается.Она явно одержимая какая то. worry Но вот зачем ей убивать Маюри?Ведь из за этого у Окарина,явно не прибавится желания на них работать.Или она хочет вынудить его решиться таки на эксперимент по перемещению во времени?А Судзуха тоже всё темнит,не раскрывает карты.Успела смотаться.Возможно,в следующей серии мы увидим её эффектное появление.Ведь она Воин,всё-таки.
Цитата: Chroma
она ведь выживет? да?

Да конечно выживет.Сомнений нет,ради неё Хооин Кёма решится на многое.Как мы помним он и Курису видел мёртвой,но вот она живая -готовит салат. super
Крылатая фраза от Окарина
-Сотрудники лаборатории-мои союзники,а мир мой враг!
Только вот уже один сотрудник тоже оказался врагом hit
^МиЛЛИ^
Мне тоже жаль Маю-ши, но тоже кажется, что она каким-то чудесным образом вернётся. Может Окабе решится на эксперимент и вернётся свою память в прошлое, тем самым попытавшись предотвратить смерть Маюри?
TomoeSama
Зря он принимал всех подряд в лабораторию. Теперь я более уверен, что именно Моэка пугала бедного Кему смсками. То ли предупредить его хотела, то ли заставить действовать с машиной.
"Маюши не нужна" и выстрел, трагичная сцена. Маюши действительно не нужна с точки зрения прогресса в работе, видимо, эта организация не подозревает, как она разряжает обстановку и воздействует на всех. Можно не волноваться о Маюши, всё обойдётся как и с ожившей Курису-тиной :)
YRIY
УЖАС!!! wtf
Надеюсь они запустят эту дурацкую машину и спасут Маюши.

А вообще я думаю что Моэка стала такой после отправки своего сообщения
Скорее всего КЕМА все таки переместит сознание на 2 дня назад, и спасет Маюри


А почему 2 дня Окарина ведь в этом не уверена.
Канаме-сама
Цитата: Шемхамфораш
До того как Курису Макисэ сказала им на что влияет таймер, они отправляли все - и бананы и сообщения на пять дней назад.
СERN отправляла гелевых-людей в прошлое и всегда создавался альтернативный мир где тело находили и об этом писали в старых газетах. Почему гель-банан лежащий пять дней на столе не вызвал ни у кого вопросов до настоящего времени, и не создал альтернативную реальность где его заметили, поговорили о нем и выбросили, я не понимаю этого.

Почему вы так уверены что банан отправлялся на 5 дней назад?
Цитата: Chroma
Но вот зачем ей убивать Маюри?Ведь из за этого у Окарина,явно не прибавится желания на них работать.Или она хочет вынудить его решиться таки на эксперимент по перемещению во времени?

Так и будет- только это плохо кончится. Скорей всего еще погибнет кто-нибудь.


Моя история все таки становится более реальной))) Похоже все будут умирать по очереди...Как думаете что значит остановка времени? У меня две версии: что-то нарушило временную петлю, но не могу понять что. Второе: Это был момент где Окарин изменил прошлое в будущих сериях и это стало точкой временого переворота. Но у меня мозг кипит по полной...не могу сообразить что будет))) aaa

Динамик, ты просил лазерный меч и тебя услышали))) Сделали тебе фонарик ввиде лазерного меча)))
Шемхамфораш
Окарина с компанией загребли и поэтому мне кажется что из этой передряги всех спасет Судзуха.
На все сто уверен что она из будущего:
- она ведет себя странно;
- она появилась после падения "спутника" на здание Радио;
- в первой серии показывают силуэт девушки похожей на Судзуху, на крыше здания Радио, рядом со "спутником";
- когда Окарин получает СМС от Судзухи с прощанием, он пробегает мимо здания Радио в ее поисках, но "спутника" там не оказывается.
Так что я почти уверен что "спутник" и есть машина времени, а так же почти уверен что Джон Тайтор и есть Судзуха.
Еще забавно то что Судзуха искала отца на той встрече, на которой должен был присутствовать Дару, да и волосы у них похожи. Дару отец Сузухи в будущем? hi

П.С. До того как Курису Макисэ обьяснила на что влияет таймер микроволновки, Окарин постоянно заводил его на 120 секунд и поэтому они отправляли все на пять дней назад.
cherchell.is
В общем все уходит в 100% фентези =)
бтв - надеюсь всех убьют =)
динамик
Цитата: Канаме-сама
Динамик, ты просил лазерный меч и тебя услышали))) Сделали тебе фонарик ввиде лазерного меча)))

Ага,я сразу заметил .Ай да Окарин aha Чего только не напридумывал.)
Цитата: Шемхамфораш
поэтому мне кажется что из этой передряги всех спасет Судзуха.

Мне тоже так же кажется,не зря же она так внезапно исчезла.Раскрывать карты у неё видимо уже не было времени и она решила удалиться,чтобы потом эффектно появиться. sword
Цитата: Шемхамфораш
Так что я почти уверен что "спутник" и есть машина времени

А почему на эту машину времени ни кто не обращает внимания?Почему спутник не исследуют спецслужбы?Странно как то. hm
Цитата: Шемхамфораш
Дару отец Сузухи в будущем?

Она же вроде говорила,что её отец тоже Тайтор ?
У вас очень любопытные и интересные теории. super
Шемхамфораш
Она говорит что отец Тайтор, но она, так же говорит что ее зовут Амане Судзуха (не Тайтор). Так что все может быть badsmile
Taura
Цитата: Канаме-сама
Моя история все таки становится более реальной))) Похоже все будут умирать по очереди..

Думаю, такой вариант развития сюжета маловероятен. Есть подозрение, что смерть Маюри - это один из ключевых моментов, вокруг которого начнут закручиваться все события. Наверняка Окарин будет стараться вернуть подругу детства с помощью своей новоизобретенной машины для прыжков во времени.

Цитата: динамик
А Судзуха тоже всё темнит,не раскрывает карты.Успела смотаться.Возможно,в следующей серии мы увидим её эффектное появление.Ведь она Воин,всё-таки.

Таки да. Вся надежда на неё. И есть некие источники, которые указывают на то, что Судзуха действительно должна вмешаться и попытаться остановить Моэку.

Цитата: Шемхамфораш
П.С. До того как Курису Макисэ обьяснила на что влияет таймер микроволновки, Окарин постоянно заводил его на 120 секунд и поэтому они отправляли все на пять дней назад.

Подтверждаю. Окарин и Дару действительно обычно выставляли именно 120 секунд на таймере.

Цитата: Шемхамфораш
Отделяют один банан от связки, запихивают в телефонопечь и отправляют на пять дней назад, в настоящем гель-банан оказывается прикреплен к связке нормальных бананов на столе!

Кстати. Не факт, что бананы были отправлены в прошлое. Письма в прошлое действительно отправлялись. Но информация - это не материальный объект, т.е., к примеру, сам банан и информация о банане - это разные вещи. Мне кажется, что мобиловолновка Окарина не могла отправлять материальные объекты в прошлое, либо отправляла, но не на 5 дней, а меньше, возможно, на минуту назад или около того. Всё-таки мобиловолновка - это не БАК: мощности просто несравнимы. А в то время, когда проводились эксперименты с бананами, лаборатория ещё не была подключена к СЕРН.

Цитата: cherchell.is
бтв - надеюсь всех убьют =)

Я думаю, всё будет хорошо. Вопрос - где и когда)) В одной из мировых линий события должны сложиться таким образом, что все остануться живы. Но это действительно непростая задача, сродни шахматной партии. Надо решить, куда и какой фигурой сделать ход, чтобы в итоге выиграть.
динамик
Цитата: Taura
Есть подозрение, что смерть Маюри - это один из ключевых моментов, вокруг которого начнут закручиваться все события.

Помню,помню,ту картинку с мёртвой Маюри.Моэка ведь ей в голову выстрелила,как я понимаю.Что за жестокость. worry А кто эти типы в масках-Моэка набрала наёмников или это всё люди СЕРНа?
И интересно это она присылала угрожающие сообщения Окарину или кто другой?
Цитата: Taura
И есть некие источники, которые указывают на то, что Судзуха действительно должна вмешаться

Пора ей показать свои умения Воина! sword Правда многовато людей с автоматами,что то.Может ей владелец мастерской поможет?
Taura
Цитата: динамик
А кто эти типы в масках-Моэка набрала наёмников или это всё люди СЕРНа?И интересно это она присылала угрожающие сообщения Окарину или кто другой?


Ну, вообще в СЕРНе работают учёные, и маловероятно, что их обучали обращению с огнестрельным оружием. Может, кто-то из охраны (ведь должна быть в СЕРНе охрана), а может, и наёмники. Но совсем уж посторонних людей здесь быть не должно: высока вероятность утечки информации.

Что касается СМС: если опираться на факты, то у Моэки была для этого возможность. Она знала почтовый адрес Окарина и вполне могла отправлять ему подобные сообщения. С другой стороны, е-мейл Окарина знали сотрудники лаборатории и товарищ Титор. Я пока даже представить не могу, кто мог быть автором этих сообщений. Будем ждать новых серий, чтобы узнать, кто этот "нехороший человек"))
rusjaman
Если авторы аниме действительно делают аниме с совершенным элементом неожиданности, то маюши спасать не будут. Ну а если всё пойдет по банальному хэппи энду, то там всех спасут, никто не умрёт, и будут жить они долго и счастливо. Конечно может быть и подругому маюши спасут, но элемент неожиданности не утеряется.
^МиЛЛИ^
Цитата: rusjaman
Если авторы аниме действительно делают аниме с совершенным элементом неожиданности, то маюши спасать не будут. Ну а если всё пойдет по банальному хэппи энду, то там всех спасут, никто не умрёт, и будут жить они долго и счастливо.


А мне кажется спасти то её спасут, но жить долго и счастливо не будут. Во всяком случае не все. good
RaiNocta
Мне кажется, что остановка времени тоже ключевой момент. Мож какой-то интервал времени был специально "заморожен" именно организацией. Окарин с самого начала у них под колпаком и все, что он делал, они знали. А сейчас они провели чистой воды эксперимент над ним и теперь будут смотреть, что будет делать Окарин. И специально создали своеобразный вневременной отрезок как бы между мировыми линиями и там убили Маюши. Блин, жалко то кааак! Самая умничка она там у них... и может знать намного больше, и единственная, кто припомнил Делориан для обозначения посланий в прошлое...и вообще. Окарин обязательно ее спасет! hero
динамик

Актёры-сэйю, озвучившие героев сериала (слева направо): стоят Ю Кобаяси (в аниме Рука Урусибара), Юкари Тамура (в аниме Судзуха Аманэ), Томокадзу Сэки (в аниме Итару Хасида) и Харуко Момой (в аниме Фейрис Нян-Нян); сидят Кана Ханадзава (в аниме Маюри Сиина), Мамору Мияно (в аниме Ринтаро Окабэ) и Асами Имай (в аниме Курису Макисэ).WA
Bzyako
Цитата: динамик
Харуко Момой (в аниме Фейрис Нян-Нян)

Даже рукой жест сделала, мол "ня". aha
minisakurko
Такое интересное обсуждение тут, трудно не присоединиться.

Что касается предположений, мне кажется, Окарин выкинет в следующей серии что-нибудь неожиданное. То есть всем ясно, что он отправится в прошлое, но вот что он там сделает? *_* Наверняка нечто неочевидное.

А ещё насчёт "все умрут". Тут ведь вполне может быть кольцевая композиция, то есть начало является одновременно и концом, и странная смерть Макисе Курису в самом начале станет итогом развития событий.
Не зря ведь в эндинге она как будто прикована в чему-то. Похоже, она будет единственной жертвой.

+ Маюши. Символично так бьется стекло на часах, когда она умирает, и усиленное внимание на колбу. Обратите внимание, в эндинге колба вновь собирается из осколков. Значит, она будет жить. А вот Макисе безумно жалко, по-моему она идеальная цундэрэ, все бы такими были :)
Bzyako
Цитата: minisakurko
Значит, она будет жить.

Такой поворот событий:

*Маюши поднимается с пола и говорит*
-Ту-турууу, привет Моэка-чан!

aha
динамик
Цитата: minisakurko
странная смерть Макисе Курису в самом начале станет итогом развития событий.

Интересная версия super Вроде такую ,о том что начало может быть концом кто то выдвигал.Но как то всё таки жестоко будет если это сбудется.Пусть уж лучше Макисе выживает. swet
Цитата: minisakurko
Не зря ведь в эндинге она как будто прикована в чему-то.

Цитата: minisakurko
Обратите внимание, в эндинге колба вновь собирается из осколков.

Вы думаете,что нам в эндинге все подсказки выложили на финал?Посмотрим. learn
Цитата: minisakurko
Значит, она будет жить.

Ну то что Маюри будет жить,сомнений нет.Она ещё должна сыграть свою роль.То видение Окарина про миллионы лет назад как бы намекает.К тому же самый один из самых кавайных персонажей на свете. kawai

Как же мы без знаменитого -Тут-Ту-Ру!)
RaiNocta
динамик, спасибо за фото! kawai
Ииих, Мамору Мияно этот у них... красавчик... inlove
minisakurko, Хорошее предположение, но безумно жалко будет Курису, если это так... Ей надо бы не папы бояться, а своевременно делать расчеты для дальнейших публикаций и отправлять копии проверенным людям в тот же НИИ в Штатах где работает. Как страховку.
Taura
Цитата: Bzyako
*Маюши поднимается с пола и говорит*-Ту-турууу, привет Моэка-чан!

Я умир от смеха cry super
Научная фантастика, медленно, но верно трансформирующаяся в фильм ужасов "Восставшие из мёртвых")

Цитата: RaiNocta
Окарин с самого начала у них под колпаком и все, что он делал, они знали. А сейчас они провели чистой воды эксперимент над ним и теперь будут смотреть, что будет делать Окарин.

Вполне возможно, что всё так и есть. Ибо это очень, очень странно, что у них так удачно появилась микроволновка, которая удивительным образом взаимодействует с LCD-телевизором в мастерской, образуя подобие БАКа на бытовом уровне. Всё-таки все эти совпадения вряд ли были недоработкой сценаристов. Скорее всего они указывают на то, что Окарина и Ко могли намеренно поместить именно в это место и создать все условия для работы или эксперимента.

К тому же и правда странно, что некая субстанция внутри песочных часов в середине 12 серии перестала падать вниз и словно застыла в верхней половине часов. И часы Маюри остановились. И ещё этот непонятный момент в начале серии: рассуждения Маюри о жизни 70 млн лет назад...

Но мне лично очень трудно представить, каким образом могло быть "заморожено" время. Люди двигались и говорили, события происходили. Между мировыми линиями всё это было? А что там, между этими линиями? Космическая материя? Пространство же не изменилось никоим образом.
Да-а, загадка, однако thinking
динамик
Вот это 13 серия.Потрясающая! super В чём то мы угадали,в чём то нет.
Шикарное начало пересмотрел раз 5.Повторение трагической сцены.И тут как мы и думали ворвалась Судзуха и положила всю эту шайку,как детишек малых.Крута,ни чего не скажешь,но где же она была раньше?Моэка,такое впечатление,что просто маньячка какая то.Не каких экспериментов она не хотела,видимо готова была убить всех.Окарин отправляется в прошлое,а бедной Курису тоже досталась пуля shock
Все дальнейшие события серии напоминают мне фильм-Беги Лола,бегиОкабе переносится на 4? часа назад и бежит искать Маюри.Следуют одинаковые моменты и Окарин допускает,как мне кажется одну и ту же ошибку.Зачем спрашивается ему таскать Маюши за собой(ну спрячь её где нибудь уже,вон хоть к подруге пускай идёт что ли worry ).Ведь охота то идёт за ним.И вообще получается какой то замкнутый круг-часы каждый раз останавливаются и бедная Маюри гибнет раз за разом ужасной смертью(причём в одно и то же время,иногда просто нелепо) dark
Окарин всё больше сходит с ума и не собирается останавливаться.
Кстати,теперь мы знаем откуда он взял этот образ безумного учёного-из какого-то сериала.)
Acidity06
Да, я даже не представляю какой стресс испытывает Окарин... раз за разом смотреть как умирает самый близкий тебе человек unlucky
Ну ничего! я верю, что Окарин сделает все правильно: разоблачит СЕРН и разорвет эту замкнутую череду событий cry
Шемхамфораш
Я, кажется, догадываюсь почему у Окарина ничего не получается, переселяя память всего на пару часов назад ему не удается сдвинуть мировую линию, а в этой мировой линии смерть Маюри это состоявшийся факт. Тоесть, что бы спасти Маюри ему надо сильно накуралесить в прошлом и сдвинуть мировую линию.
Если он просто будет ее прятать или убегать с ней она всегда будет умирать, не важно от чего angel
ПС Обалденная серия!
ztim
писец crazy северный харёк unknow
динамик
Цитата: Шемхамфораш
Если он просто будет ее прятать или убегать с ней она всегда будет умирать, не важно от чего

Ну не знаю,а если ей просто спрятаться в квартире у подруги к которой она хотела пойти?И почему перед смертью у неё всё время останавливаются часы? worry
Шемхамфораш
Я думаю если она спрячется у подруги то в момент Х она выпадет из окна или сломает себе шею.
Последняя сцена наглядно это демонстрирует, людей СЕRN на платформе небыло, с Маюри просто случился несчастный случай.
Против Окарина в этой ситуации время, а не CERN hero

ПС по поводу остановки часов я не уверен, это может быть просто символическая выдумка.
speaker73
Шемхамфораш,
Поддерживаю. Я тоже так думаю. Ему нужно будет что нибудь такое выкинуть что бы вся линия мира пошла в Тар та ра ры. Возможно это связано с бомбой на поезде...
Но серия получилась супер. Хотя и горечно смотреть как каждый раз она умирает.


Но знаете что меня удивило. Это то как Маюри намекает на то что ей пора в 12 серии. Типа теперь я могу не быть твоей заложницей.
Эх, все же хотелось бы Хэпи Энда.
Думаю следующая серия будет развиваться по одному из таких вариантам событий.
1. Окарин сделает все как в первый раз, только Маюри в конце на удивление нам спасет Маюри, не знаю как.
2. Пойдет на вокзал, на поезд. (хз , сам не знаю что ему там нужно)
3. Да и мало ли. Сделал бы как в ГТА hoho . Взял калаш. И всех их перебил. Он ведь уже знает когда они придут. А Маюри пусть в это время в душ сбегает. gd

Ну или какую то ловушку подготовит. Мало ли что можно сделать за 5 часов.

Хотя самым вероятным я щитаю что справятся они с этой ситуацией старыми добрыми Д-меил, окарин вместо того что бы посылать себя в прошлое(посылать свои воспоминания), пошлет письмо, что бы Смскообщалке не дали послать то злочастное сообщение, после которого она заделалась Асасином СЕРН(а может и не ЦЕРН)
Taura
Шемхамфораш, speaker73,

присоединяюсь. Я тоже подумала о том, что попытки Окарина оказываются бесполезными именно по причине того, что мировая линия не сдвигается. И, как правильно заметил Шемхамфораш, в той мировой линии Маюри должна умереть в любом случае. Не важно, куда она пойдёт, куда её спрячут - результат будет один.

Кстати, сама мировая линия может и не сдвигается. Но! Вы заметили, что после временного прыжка Окарина песочные часы снова заработали. И кроме того: совершая перемещение сознания во времени Окарин, возможно, не меняет оригинальную мировую линию, но своими действиями он создаёт новые линии. Куда всё это приведёт?

Цитата: speaker73
Хотя самым вероятным я щитаю что испрвиться ситуация старывми добрыми Д-меил,

Мне тоже кажется, что это наиболее вероятный вариант развития событий)

Цитата: динамик
Моэка,такое впечатление,что просто маньячка какая то.Не каких экспериментов она не хотела,видимо готова была убить всех

Моэка действует не сама по себе, и потому убивать всех подряд она не стала бы. Она должна была избавиться только от Маюри, а Курису она задела случайно, когда Окарин использовал свой супер-гаджет (дымовую шашку). Но вообще, есть ощущение, что её сознание отличается от сознания нормальных людей))
Шемхамфораш
Мне кажется Моэке просто "промыли мозги". Взгляд у нее отсутствующий, бормочет про какое-то FB wtf
Не удивлюсь если FB на поверку окажется сокращением от выражения "Светлое будущее" или чего-то в этом роде.
Джон Тайтор писал что хочет предотвратить создание утопии (может это и есть "Светлое будущее" на которое работает Моэка).
Taura
Цитата: Шемхамфораш
Не удивлюсь если FB на поверку окажется сокращением от выражения "Светлое будущее" или чего-то в этом роде.

Да, я тоже думала, что в аббревиатуре FB буква F может означать "future".
Но вот над B я долго думала и в результате ничего не придумала. Возможен такой вариант расшифровки, как Future Best. Вы это имели в виду, когда писали про "Светлое будущее"?
Японцы любят переставлять английские слова в несвойственном им порядке, поэтому может быть и так.
динамик
Цитата: Taura
Моэка действует не сама по себе, и потому убивать всех подряд она не стала бы.

Ну не знаю,она целилась в Окарина,она же абсолютно бездумно начала палить в дым.И могла попасть не только в Курису,но и в Окарина.И чтобы тогда было?Конец всему? worry
Цитата: Шемхамфораш
Мне кажется Моэке просто "промыли мозги". Взгляд у нее отсутствующий, бормочет про какое-то FB

Во,тут полностью согласен. super Она действует как зомби какая то. Запрограммированна или фанатик?
Лелуш Британский
"FB"- first blood :D
GrayEX
Есть вроде фильм где схожий случай. Возлюбленная ГГ умирает, он создаёт машину времени, отправляется в прошлое, пытается всё исправить, но она вновь умирает, но уже по другому (в первый раз тоже застрелили, и во второй сбил кэб (в фильме 19-20 век))
В общем, интересный случай. Поодерживаю мысль, что он будет всё исправлять при помощи д-мейлов.
Acidity06
Все в принципе понятно, но все забыли про смерть Курис в самом начале аниме? worry я так и не понял этого прикола.
Мне кажется, что это как то связано со следующими сериями....ну посмотрим cool
Skiller
Acidity06,
как кто-то уже говорил, мне кажется начало будет концом
cherchell.is
когда ее сбила машина во 2ой раз и когда просто показали бегущие ноги среди толпы я начинал смеяться =)
+ не понравился момент, что они решили так зациклить -_-
Во всяком случае нужно было не дать Окебэ вернуться в прошлое. Скажем Маюри убили, Курису ранили, всех повязали и притащили в СЕРН и только уже в последующих сериях отправлять его обратно, + это будет время за которое можно придумать нужный план, и чтобы прыжок был 1. А то уже 4 штуки как минимум...

Алсо - от такой организации сбежать...ммм..не представляю, тем более сбежать за 5 часов почти не реально.
+ я сам изначально думал, что он ее отправит куда-нибудь лесом, сам будет держаться от нее подальше. Но он зачем-то потащил ее с собой.
Сценарист что-то как-то упустил по-моему, или захотелось раздуть сюжет побольше.

2ая смерть бред в том плане, что Окабэ вырвался -_- это было не реально в любом случае.

Ну и на последок, если смерть Маюри входит в планы СЕРН, ее уже никак не спасти =)
Nika_Uzumaki
Цитата: rusjaman
Если авторы аниме действительно делают аниме с совершенным элементом неожиданности, то маюши спасать не будут. Ну а если всё пойдет по банальному хэппи энду, то там всех спасут, никто не умрёт,

Кстати возможно, чтобы спасти Маюри, Кема и пойдет на сотрудничество с СЕРН. Хоть и Маюши жалко, но почему-то не хочется чтобы ее спасали. Ее неожиданная смерть отличило это анимэ от таких подобных...
Но с другой стороны если ты сам участвуешь в операции "Машина времени" грех не воспользоваться...и между прочим, то что Моэка стала шпионом, возможно из-за искажения реальностей. Не забывайте что в начале она была простой девчонкой с телефоном в руках. Ведь с каждым Д-мейлом что-то менялось. Вот они все не помнят Моэку, а через еще один мейл- бум! и воспоминания вернулись...
А вообще, с чего мы взяли что Моэка враг? Может она тоже из будущего и знает, что произойдет если "Машина Времени" будет прогрессировать и единственный выход-это остановить Кему и остальных сотрудников. Или же другой вариант- ее поймали в будущем СЕРН и послали в это время поймать ребят...
И слова Маюри никак не могу забыть- Значит я могу уже не быть твоей заложницей? Как будто знала, что ее убьют...
Цитата: minisakurko
Тут ведь вполне может быть кольцевая композиция, то есть начало является одновременно и концом, и странная смерть Макисе Курису в самом начале станет итогом развития событий.

А кстати ведь в первой серии, когда убили Кристину, до того как Кема прибежал на место преступления-он слышал крик!- и кстати голос кричащего был похож на него самого. Из чего могу предположить, что в той первой серии, а именно в той реальности- было два Окабэ...
Не зря же Кристина встретив одного из них, спросила-Ты хотел мне что-то сказать?

Аааа, 13 серия вышла...пошла смотреть....
Шемхамфораш
"Взгляд хладнокровного убийцы" в исполнении Сузухи бесподобен! inlove
Jua-tan
Мне вот интересно что дальше то будет? ведь СЕРН просто его захотят убить или мозги промыть *возможно как и Моэке* вот уже 2 раз Маюши убили,он что, опять побежит к машине времени чтобы опять попытаться исправить ? так её наверное опять убьют! ct Да и чего сама Моэка добивается? ведь у неё есть цель своя какая-то worry
А с Маюши и правда что то странное =="" может эти часики как то связаны с чем то? =О вообще,Окарин же когда посылает сообщения,мог бы подождать значит пока там время какое то пройдёт,чтобы не на 4 часа назад вернуться,а на день хотябы.
RaiNocta
Цитата: GrayEX
он будет всё исправлять при помощи д-мейлов.

1. Это вряд ли. Последствия Д-мэйлов неподконтрольны. Когда он отправляет Д-мэйл, то линия меняется, а он стоит в том же времени, как дурак, простите,(надо, надо было быть осторожнее!!!) и не помнит, что же произошло и что именно изменило линию. А ему ведь надо лично ее спасти, самому, за руку держать, даже не хочет спрятать ее подальше от себя самого, что было бы логично.
2. Пока неясно, стоит ли СЕРН за нападением. Пока кажется, что все проделано как-то по-любительски. А эта Моэка как, простите, д... что-то разошлась я..., в общем, вырядилась чуть ли не в латекс среди своих "подчиненных" в гавайках навыпуск и размахивает пушкой с крутым видом. threat она точно сумасшедшая...
3. Я все же думаю, что те, кто стоят за нападением не могли не предполагать, что Окарин тут же примется скакать в прошлое. Так что версия подопытных крыс остается в силе.
4. Насторожило то, что в последний раз Маюши погибла случайно, значит ее смерть - предопределена не злоумышленниками, а судьбой. Возможно, те, кто следит за Окабе знали о ее возможной смерти и решили подтолкнуть его к активным действиям самостоятельно, то есть, ввести его в свою определенную систему координат, то есть, эксперимент чистой воды.
5. Жаалко Маюши!!! Что ж ее так жестоко а?...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.