Полная версия этой страницы: Steins;Gate / Врата Штайнера
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Шемхамфораш
Как бы то ни было, о прошлом Сузухи "о будущем" рассказывается в другой манге
И я не смог найти ни новеллы ни манги на английском, нашел и прочел только 1ю главу манги.
Я думаю о том как революционеры боролись против SERN, сколько их было и как SERN пользовалась машиной времени можно будет узнать там.
ПС я все же не могу найти момент когда Сузуха говорит о третьей мировой в аниме. dontunderstand
ИМХО-chan
После просмотра 16 серии я,грубо говоря,в "культурном шоке" melancholy
столько переживаний cry2

кстати говоря,кто-нибудь понял,что Окабе написал в д-маиле? unknow
Шемхамфораш
ИМХО-chan,
Помоему он написал себе что Сузуха шпион SERN.
CooLRusH
ААААА не могу, с каждой новой серией все интереснее kawai , это шиииикарное аниме nose
Хиспелла
Очень интересное и захватывающее внимание аниме)) Нравится, жду каждую серию))

З.Ы. Только мне показалось что песня на русском ( Озвучка Анкора серия 15) звучит убого, как и голос девченки dark
ИМХО-chan
Цитата: Шемхамфораш
Помоему он написал себе что Сузуха шпион SERN.


а есть ли смысл ему такое писать? unknow

тоже хочу новеллу почитать kawai поделитесь ссылочкой pleasure
RaiNocta
Цитата: Шемхамфораш
SERN не отслеживает изменения в 4м измерении,...в прошлом SERN, якобы, использует систему контроля связи


Ага, с 1975 года. Из Женевы. Прослушивают все смс-ки в Японии. Вдруг кто-то во времени путешествует. Нет, господа, СЕРН мониторит именно 4-е измерение, иначе скучно.

Цитата: DrunkVision
адекватней было бы сравнить с американским сериалом

А я на японский фильм как-то нарвалась с похожим сужетом. Там гг постоянно возвращался в момент гибели семьи. В итоге выходом оказалась его собственная смерть. Возможно, в конце Окарин так же решит устроить самопожертвование. Япония, все-же.

Цитата: динамик
Какая же Маюши умница-разгадала


Я еще давно писала, что она умница: это она предложила название "Делориан" (реверанс фильму "назад в будущее"), позже ставшие "Д-мэйл".

По поводу 16 серии. Я окончательно расстроилась. Таакая грустная серия... И не получилось ничего, и смерть Судзухи такая грустная. И Окарин, бедный, себя винит, хорошо, что больше никто пока не погиб.

Тут писали про причинно-следственные связи. Окарин так много отправлял д-мэйлы и свои воспоминания, что теперь почти невозможно проследить, что какому событию предшествовало. lny
Kami-san
Лучшее из онгоингов. Аж дух захватывала в некоторых сериях.
динамик
Цитата: RaiNocta
Ага, с 1975 года. Из Женевы. Прослушивают все смс-ки в Японии.

В 75 и мобильных телефонов то не было,вроде.Какие же там смс-ки. badsmile
Цитата: RaiNocta
И не получилось ничего, и смерть Судзухи такая грустная.

Очень трагичная судьба у неё в прошлом получилась. dark Очень печально всё это.Мне одно не понравилось,что когда её показывали в прошлом,то она была постоянно в той же самой одежде из будущего.Неужели за все эти годы у неё так и не появилось ни чего нового в гардеробе или создатели аниме экономят. hm
Шемхамфораш
Хах, да я думаю дело в другом, анимешных персонажей развелось столько что в другой одежде их можно спутать с десятком персонажей из других аниме, одни и те же наряды давно уже стали необходимым атрибутом героев. Аниме в которых у персонажей несколько нарядов не так уж и много.
ПС макисмум художнички сделают пару картинок в костюме горничной или дворецкого. badsmile
DrunkVision
Шемхамфораш
Вспомнил, в первый раз в 3 серии Джон Тайтор говорит Окарину о том, что в 2015 году началась мировая война, а к 2036 году она приобрела масштабы ядерной.

динамик
как бе денег особых у неё вроде как и не было. Жильё видать по правительственной программе обеспечения населения жильём получила, а вот чтоб одёжку себе закупить на это денег нема..
Ghost X
Шемхамфораш
Ты уверен что аниме пойдёт по сюжету игры и дальше? Ведь если да, то это будет мощный перекалбас shock .
п.с. Я тут новенький
динамик
Цитата: DrunkVision
а вот чтоб одёжку себе закупить на это денег нема..

И 25 лет ходила в одной и той же одежде? badsmile А кушала она что?Наверняка работа у неё была какая нибудь.Кстати,и велосипед выглядит как новенький.)Быстрей всего создатели аниме делают всё,как в игре и на мелочи не обращают внимания.А жаль. hm
Цитата: Ghost X
Ты уверен что аниме пойдёт по сюжету игры и дальше?

Я не читал новеллу,но вроде все отмечают,что пока сюжет аниме идёт точно по игре,так что я думаю и дальше не отклонится. thinking
Ghost X
Цитата: динамик
Я не читал новеллу,но вроде все отмечают,что пока сюжет аниме идёт точно по игре,так что я думаю и дальше не отклонится.

Ооооооо........ Ну тогда готовьтесь aha .
^МиЛЛИ^
Милли конечно идиотка, но я немного не поняла, зачем Окарин отправил это странное Д-мейл себе в прошлое. Не проще ли было вернуть туда своё сознание и не останавливать Сузуху? Или прошло уже слишком много времени и туда было уже не вернуться? stress
Ghost X
В этом спойлере все кадры из игры
DrunkVision
динамик
а что в этом такого? Ничто не мешает ходить в одной и той же одежде человеку 25 лет, при бережном к ней отношении. Кушала как бедняки наверное рис с сухарями. Наверное для работы нужны знания, а у неё амнезия, если вы забыли. Поэтому каким-нибудь грузчиком она могла наняться, да.. но не кассиром. С велосипедом тоже самое. Если хорошо с вещами обращаться, то они не будут ломаться. Видимо в вас говорит модное нынче потреблядство, при котором вещь надо выкидывать после 5 лет использования.. Некоторым моим майкам более 12 лет, носкам-10.. Рюкзак свой один и тот же я ношу уже 8 лет..

Ghost X
Как бе для понимания этого вам нужно подумать а с чего она самоубийством покончила.. Ладно, подскажу, у неё появились настоящие друзья, найденный отец, ради которого она и старается, о которых она смогла вспомнить только в 40 лет с гаком, будучи практически одинокой старой женщиной которая ни на что не может повлиять. Как бе Окарин совершил наилучший поступок - не изменять её общего пессимистического взгляда на свой путь, чтобы не расшатывать её психику в будущем.. то есть в прошлом. И как итог психика не расшаталась и она не покончила жизнь самоубийством, а просто умерла от болезни мозга связанной с перемещениями по времени.
Ghost X
DrunkVision
Эт то да . Я просто не могу понять как смс о том, что Сузуха агент СЕРН могло изменить "прошлобудущее" (не знаю как ещё это назвать)
DrunkVision
Ghost X
послал себе в момент, когда должен был за ней погнаться и остановить. В итоге не остановил и она до дождя испортившего машину отправилась в прошлое..
Ghost X
Цитата: DrunkVision
послал себе в момент, когда должен был за ней погнаться и остановить. В итоге не остановил и она до дождя испортившего машину отправилась в прошлое..

Ясненько.

Кстати кто то там про Окабэ+Курису говорил, походу так и будет pleasure .
ИМХО-chan
Я пересмотрела первую серию и вот что заметила :
На конференции ,когда Окарин и Маюри стояли на лестнице,наверху кто-то закричал...И мне показалось,что крик этот принадлежал самому Окабе smoke

кто-нибудь это заметил? unknow
или мне показалось?но уж больно голос был похож noo
DrunkVision
Ghost X
Окабэ+Курису

все кричали... это как бе очевидно даже без знания сюжета игры.

ИМХО-chan
спойлерить не хочу, ну да ладно.. да, это был голос Окарина.
Ghost X
Цитата: DrunkVision
И как итог психика не расшаталась

Кстати о психике (Комуто это может показаться спойлером но) если вы не знаете концовки , то у вас психика может испортится от просмотра серий которые уже не за горами ! (ну если конечно аниме и дальше пойдёт по сюжету игры)
DrunkVision
Ghost X
это стоило говорить до того, как Маюри ВНЕЗАПНО начали убивать..
Ghost X
Цитата: DrunkVision
это стоило говорить до того, как Маюри ВНЕЗАПНО начали убивать..

хееееехеехе дальше хуже
динамик
Цитата: DrunkVision
Ничто не мешает ходить в одной и той же одежде человеку 25 лет, при бережном к ней отношении.

Угу,и другим тоже)Дело в том что и другие персонажи не только Врат чаще всего щеголяют весь сериал в одной и той же одежде.Чем это вызвано,лучшим узнаванием героев или экономией средств я не знаю.) hm
Цитата: DrunkVision
Поэтому каким-нибудь грузчиком она могла наняться, да.. но не кассиром.

Ну знаете ли,многие грузчики получают как раз больше чем кассиры(неудачный пример). loool
Цитата: DrunkVision
Видимо в вас говорит модное нынче потреблядство, при котором вещь надо выкидывать после 5 лет использования.. Некоторым моим майкам более 12 лет, носкам-10

Ну про меня вы ни чего не знаете.А вы что только эти майки и носки и носите?За 25 лет при самом бережном отношении они бы развалились.
А Судзуха и в нашем мире всегда ходила в оной и той же одежде,как и большинство других героев.
Цитата: Ghost X
то у вас психика может испортится от просмотра серий которые уже не за горами !

Да ладно,мою психику,закалённую во время просмотров Цикад,Пилы,Хостела и многих других ужастиков трудно уже чем то испортить. badsmile
RaiNocta
зы. Одежду Судзухи стало интересным обсуждать. badsmile
Почему 25 лет одно и то же? Может она просто любит спортивные костюмы определенного цвета. Может, она просто покупала себе похожие? И вообще, это ее трико и правда было в стиле 70-х...

В принципе одни и те же костюмы - закон жанра многосерийной мультипликации. Есть картины, где герои (чаще героини) всегда в разном, но по уровню такие сериалы всегда - не очень ИМХО.

Цитата: Ghost X
Кстати о психике

Смотреть аниме и бояться за психику? Боюсь, большинство закалило ее уже оччень давно smoke
динамик
Цитата: RaiNocta
Одежду Судзухи стало интересным обсуждать.

Да я сам уже пожалел,что поднял эту тему. noo Простите меня,извините.)

Цитата: RaiNocta
В принципе одни и те же костюмы - закон жанра многосерийной мультипликации.

Ну так я об этом и говорю,это во многих сериалах так.
Цитата: RaiNocta
Есть картины, где герои (чаще героини) всегда в разном, но по уровню такие сериалы всегда - не очень

Вот этого не надо-взять ту же Азбуку цветов,сериал не хуже Врат нисколько,ну там и уровень графики намного выше.Я просто ассоциирую неменяемость одежды во Вратах тем,что тут делают полностью как в новелле.
Да и, кстати, зафиксируем для истории, так сказать-рейтинг на WA(правда думаю так будет не долго) horray
01 - Врата Штейна
02 - Кланнад [ТВ-2]
03 - Крутой учитель Онидзука
04 - Стальной алхимик [ТВ-2]
05 - Гинтама [ТВ-2]
06 - Код Гиас: Восставший Лелуш (второй сезон)
07 - Исчезновение Харухи Судзумии
08 - Ван-Пис [ТВ]
09 - Бакуман. [ТВ-1]
10 - Бек
11 - Гинтама [ТВ-1]
12 - Нодамэ Кантабиле (первый сезон)
13 - Кайдзи [ТВ-2]
14 - Азбука цветов
15 - Граница пустоты: Сад грешников (фильм седьмой)
DrunkVision
Hurricane
события происходят в том же мире, через год после событий Вершины Хаоса. Хаос смотреть не обязательно. Общих героев нет.
Ghost X
Я ток вот чё не понимаю : на фига в описании аниме пишут , что события происходят спустя год после хаос вершины если они ни коем образом не связаны ? unknow

Цитата: динамик
Да ладно,мою психику,закалённую во время просмотров Цикад,Пилы,Хостела и многих других ужастиков трудно уже чем то испортить.

Хе! Посмотрим посмотрим ! badsmile

Цитата: Шемхамфораш
Маюри обронила "металическую Упу" - подумаешь, ерунда какая.........

Если это "подсказка" как говорит СмоЛАЛ , то чёт я не увидел ни где в сюжете игры строку где говорится что это имеет какое-то значение cool . Или может я что-то пропустил unknow или не заметил unknow ?
Clint74
Народ, а чё реально стоящая анимешка? А то на ВорлдАрте она взлетела на ТОП 1......
динамик
Цитата: Ghost X
Эттооо......... Для тех кому интересно будут ли все герои живы в конце аниме вот

Спойлеры не читаю,спойлеры не читаю hypnosis (занимаясь самовнушением))))
Цитата: Ghost X
события происходят спустя год после хаос вершины если они ни коем образом не связаны ?

Ну наверно просто чтобы указать время и место действия. unknow
Цитата: Clint74
Народ, а чё реально стоящая анимешка? А то на ВорлдАрте она взлетела на ТОП 1

Я это первое место зафиксировал для потомков на прошлой странице.)
Это всё таки временно(Кланнад и Онидзука скоро вернутся на свои законные места) badsmile
А Врата Штейна конечно же стоящая вещь. super Странный вопрос(не стоящие так высоко в рейтинге не взлетают)
Clint74
Цитата: динамик
Странный вопрос(не стоящие так высоко в рейтинге не взлетают)

не факт=) накрутки всякие бывают тоже=)
динамик
Цитата: Clint74
не факт=) накрутки всякие бывают тоже=)

Бывают конечно,но на WA там в двадцатке все вещи стоящие,по моему) super А уж на первое место вообще редко кто пробивается(то что Врата это сумели,говорит о том что сериал отличный).Да и отзывы о нём сплошь положительные. gd
Ghost X
Цитата: Clint74
Народ, а чё реально стоящая анимешка?

Посмотрите 1-ю серию и потом уже не остановитесь! (Я в один день все серии что были просмотрел(оторваться не мог)!

Да и как только это аниме появилось(не помню на каком сайте)оно взлетело сразу-же на 3-ю позицию из 2000 idea так что аниме отличное super !
(а потом и на 1-ю)

Цитата: динамик
Ну наверно просто чтобы указать время и место действия.

А с какой целью unknow ?
DrunkVision
Ghost X
насчёт метал упы ты видимо дейстительно пропустил.. Оброненный Упа породил важнейшую последовательность событий благодаря которой (хотя и не только ей) собственно и началась третья мировая.. конец спойлеру.

Clint74
проклятые хейтеры на том же ворлдарте специально уже 9 единиц поставили сбив до 4 места.. Ну да ладно. Однозначно пока можно сказать что это лучшее аниме этого года.
Ghost X
Может у них задумка спустя 2-3 серии смешать Хаос Вершину и Врата Штайнера , а unknow ? Если так будет и они смешают это шедевр с этими гигаломаньяками и прочей фигнёй(извините по другому выразится не мог) , то они всё аниме испортят cry2 !

Но heyyou ! Это врядли badsmile ! Надеюсь lny ...

Цитата: DrunkVision
Оброненный Упа породил важнейшую последовательность событий благодаря которой собственно и началась третья мировая

Ясненько.... спасибо !
Эээтттоооо........ Только сейчас вспомнил ! кто там говорил , про третью мировую что её не было в будущем ? Ведь смерть кое кого и(как я сейчас узнал)обронённый Упа стали виновниками начала третьей мировой в будущем .(извините спойлернул немного)
RaiNocta
Цитата: Ghost X
Если так будет и они смешают это шедевр с этими гигаломаньяками и прочей фигнёй(извините по другому выразится не мог) , то они всё аниме испортят

Вот-вот! Много-много разочарований бывает... Кааакая фигня бывает! aaa

Цитата: DrunkVision
насчёт метал упы

Прячьте спойлер под спойлер!!! Прячьте!!! aaa hit
Ghost X
Чувствую я , что когда выйдет 17-я серия , здесь будет настоящая научная дискуссия.
Bzyako
Цитата: Ghost X
оно взлетело сразу-же на 3-ю позицию из 2000

Врата держали 14 место какое-то время, приличное причём.
Потом всё же шло к первому, пока хейтеры и тролли специально не начали ставить низкие рейты. гг
Ghost X
Цитата: Bzyako
Врата держали 14 место какое-то время

Я не про WorldArt говорил , ранее сказал что на другом каком-то сайте это было , но на каком не помню . А что касается етих хейтеров , то чтоб они в гель-желе превратились badsmile !!!
Ghost X
О! Вспомнил кое-что , вчера пересмотрел 15 серею , там говорится что при удалении 1-го д-мейла из базы даных СЕРН будущее изменится и Маюри будет спасена . Ну думаю все понимают что у них это получится , но вот тока одна проблема : при удалении 1-го д-мейла начнётся тааааакоой маразм , что я удивляюсь как Окарин с ума не сошёл , тока спас друга детства........ иии на те !!!(некоторым это может показаться спойлером так что на всякий случай) вотттт веть блиинн......... не завидую я ему swet ...
Bzyako
А на WA Врата опять на первом месте, вот скачит, а?
RaiNocta
Если Врата показывают такой рейтинг, то, может быть, господа авторы манг и сценариев сделают соответствующие выводы и будут больше радовать нас картинами с добротным НФ сюжетом и настоящим смыслом. Вместо панцу и кровавых "сказок про голого короля" с туманным пафосом.

Цитата: Ghost X
при удалении 1-го д-мейла начнётся тааааакоой маразм


Точно. Почему этот маразм у них давно не начался, у меня есть теория. В будущем математики в СЕРНе уже досконально просчитали все развилки во времени, включая трепыхания Судзухи. Они, по идее, должны располагать всеми средствами математики, статистики, синергетики и т.д. Ну и мощными компьютерами. И мозгами.
Ghost X
Цитата: Bzyako
А на WA Врата опять на первом месте

Ооо!! отлично так держать!
Цитата: RaiNocta
В будущем математики в СЕРНе уже досконально просчитали все развилки во времени, включая трепыхания Судзухи.
Вполне возможно . Но heyyou ! Не забываем что Окарин , как выразилась Сузуха , может провести мир !(хе-хе . И себя заодно)
DrunkVision
Посмотрел 17 серию.. походе Ридинг Штайнером обладают все люди, а не только Окарин. Только он единственный кто сознательно его использует, у остальных же он работает только на подсознательном уровне.
RaiNocta
Цитата: Ghost X
Окарин , как выразилась Сузуха , может провести мир !(хе-хе . И себя заодно)

На этом и строится сюжет! hm
iovin
правильно ли я понимаю что окарин прыгнул на соседнюю временную линию С ТЕЛЕФОНОМ ФЕЙРИС В РУКАХ!
над все отменить взять айбиену5100 под мышку и провернуть все снова))))

а вообще сюжет слегка буксует , шас будут по каждому персонажу разгрНя - ну драма конечно хороша а вот от СФ все дальше и дальше(((
ходы какито детские при таких возможностях , зачем отменять "похищение" когда можно было перехватить несчастный 5100 ведь теперь он знает что его продадут...

Цитата: RaiNocta
уже досконально просчитали все развилки во времени

вот и у меня такоеже чуство, особенно если спомнить эту полоумную бабу с телефоном, "простая подработка - создание временной петли"
имхо, уже точно просчитаны временные рамки от начала этого д-мейлового бреда и до конца.
все временные линии зациклили в петлю , окарин и бегает по кругу - тому подтверждение что часы останавливаются в лабаратории - тоесть дальше время не идет т.к. он буксует в изолированном участке, шаг вперед или шаг назад за пределы которго приведет в начало и конец т.е. в первую серию ориентировочно "смерть курисы", ну или беги дальше по кругу т.е. очередная смерть маюри и так далее...
Ghost X
Цитата: iovin
"смерть Курисы"
Ну , к этому собственно всё и идёт(а точнее отматывает), но только он и из этого выкрутится сумеет .
P.S. девушку свою надо-же спасать : )
А что касается 17-й серии , то мне она лично не понравилась . Особенно тот момент когда его те 3 парня его избивали , очень-уж напомнило Хаос Вершену heyyou и это мне НЕ понравилось angry2 !

Цитата: iovin
"простая подработка - создание временной петли"

Во-во ! crazy
DrunkVision
iovin
правильно ли я понимаю что окарин прыгнул на соседнюю временную линию С ТЕЛЕФОНОМ ФЕЙРИС В РУКАХ!

а хрен его знает. Но на альтернативной версии событий он вполне мог свиснуть к тому моменту телефон у Фейрис, так что с натяжкой это вполне объяснимо.

Ни фига себе сюжет буксует!! Сюжет просто разогнался до локомотива пролетев за одну серию то, что по уму надо было серий на 3 растянуть.

ходы какито детские при таких возможностях , зачем отменять "похищение" когда можно было перехватить несчастный 5100 ведь теперь он знает что его продадут...

эм, вы чего-то недопоняли? Батяня Айбиэн продал "организации, которая была в нём заинтересована", то есть практически 100% Серну. А вот отменив смску Фейрис Окарин отменил продажу Айбиэна... К тому же что вы имеете в виду под "перехватить"? как он в 2000 год приедет и как+зак какое такое бабло он у отца Фейрис купит этот комп (под угрозой того, что покупатели его запалят)? Он же практически нищий чел.

тоесть дальше время не идет

не факт. Несоклько раз после смерти Маюри и его Квантовым скачком проходило довольно много времени-пока он успевал домой добежать.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.