Полная версия этой страницы: Steins;Gate / Врата Штайнера
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Bzyako
Конец классный, такой трогательный хэппи энд.
Аниме в целом, ну скажем..шикарное. Тут есть всё, что меня устроило в принцыпе. Хорошая смесь драмы, капельки романтики, приключений, а главное научной фантастики + хороший игровой сюжет и вауля - классное аниме. Даже не было такого, что аниме даже чуточку надоело, всё время какой-то экшен и захватывающие сцены, перемещения во времени, д-мэйлы и прочее..
Каждую серию ждал с нетерпением, везёт теперь тем, кто будет смотреть сериал целиков, а не ждать в томлении каждую серию раз в неделю.
Sergvb
Оригинальное, красивое, очень понравилось, а в конце был очень рад что они таки вместе, думал будет конец как в "эффект бабочки". Теперь одно из самых любимых kawai
DavoArm
Цитата: Kari-chan
Ждем овашу же

с чего ты взяла что будет ОВА?
Цитата: Bzyako
Конец классный, такой трогательный хэппи энд.
Аниме в целом, ну скажем..шикарное. Тут есть всё, что меня устроило в принцыпе. Хорошая смесь драмы, капельки романтики, приключений, а главное научной фантастики + хороший игровой сюжет и вауля - классное аниме. Даже не было такого, что аниме даже чуточку надоело, всё время какой-то экшен и захватывающие сцены, перемещения во времени, д-мэйлы и прочее..
Каждую серию ждал с нетерпением, везёт теперь тем, кто будет смотреть сериал целиков, а не ждать в томлении каждую серию раз в неделю.

как думаешь хоть что то будут делать подобному 2 сезону?
Kari-chan
Цитата: DavoArm
с чего ты взяла что будет ОВА?

Только что узнала, еще и фильм будет, неизвестно когда выйдет.
пруфы:
http://myanimelist.net/anime/11577/Steins;Gate_Movie/
фильм
http://myanimelist.net/forum/?topicid=326969#msg11726653 ссылка на новость
http://myanimelist.net/anime/10863/Steins;Gate_Special спэшл, у него уже дата точная.

Как я поняла, фильм не будет продолжением, будет отдельная история, но не факт.
Про спэшл вот совсем ничего не знаю, увы.

Цитата: динамик
Зато у нас есть ещё целые 2 серии Азбуки цветов.А потом опять слёзы.

Дааааааа, жаль, что летний сезон так быстро пролетел, хорошие вещи выходили.

Nafalem, полностью согласна.
DavoArm
Цитата: Kari-chan
Только что узнала, еще и фильм будет, неизвестно когда выйдет

какой фильм дорама или аниме - фильм ???
Kari-chan
DavoArm, аниме, конечно же)
Aion2012
Вот и закончилась славная история о безумном учёном... Химер Роковой - герой нашего времени !!!! hero Он спас будущее, но главное спас близких и дорогих людей. cry
Adamson
Смотрел уйму всего, в том числе и анимэ-гиганты, но это номер 1 в топе для меня, обожаю темы такого плана, такие материи как время, судьба, удача и расчет всего этого. Создатели анимэ просто гении! ds Как же жаль что кончилось cry3
динамик
Цитата: Nafalem
ну там собстренно другого выбора и небыло, меня скорее удивило как он легко дал себя проткнуть

Я и говорю,что он мог умереть на месте,а уж крови он из себя вылил ну я не знаю,через чур много(после такой потери не живут) hm
Цитата: DavoArm
какой фильм дорама или аниме - фильм ???

Полнометражное аниме-в конце 24 серии небольшая нарезка из этого фильма имеется.)

Дамы и господа,те кто читал эту новеллу напишите пожалуйста в спойлере какие ещё концовки там были? Очень интересно.Ведь Окарин не только с Курису должен был остаться.В него влюблены почти все ассистентки.) hey
Tazik
АААААА НЕЕЕЕЕЕТТТТ Ща Помру!!!!!!! cry3 Я Так Привязался к Ту!!Туду!! ААААА Почему Мир Так Суров Неееттт dark =((((( Нееетттт Требую Продолжения !!! hit Аааа Слов Нет Тока Сопли Слюни и Другие Жидкости !!! Хочу Еще!!!!
(Блин Ненавижу Быстрые концовки . Теперь Чувство не Удовлетворенности
Блин Теперь Неделю Буду убиваться...)


П.с А Втрой Сезон Или Продолжение Будет?? kawai
ААааа Печалька !!!
Kari-chan
Цитата: динамик
Дамы и господа,те кто читал эту новеллу напишите пожалуйста в спойлере какие ещё концовки там были? Очень интересно.Ведь Окарин не только с Курису должен был остаться.В него влюблены почти все ассистентки.)


Выпущены альтернативные концовки в виде ранобэ, но переводчик их выставил лишь в группе в контакте, там так же как и в игре, читать довольно интересно.
Угу, он там со всеми побывать успел.
Цитата: Tazik
П.с А Втрой Сезон Или Продолжение Будет??

Фильм и оваша, фильм - неизвестно когда выйдет, ова - 22 февраля. но все это не продолжение, скорее всего.
динамик
Цитата: Kari-chan
Угу, он там со всеми побывать успел.

Вот меня немного привело в недоумение,то что Маюши так легко приняла известие о том,что Курису и Окарин любят друг друга.Я конечно понимаю,что она такая светлая и чистая душа,но уверен,что тоже любит Окабе(наверно должна была расстроиться).И вообще я был за Маюши!) inlove
Kari-chan
динамик,
Кстати, есть все концовки, где он со всеми, кроме Маюши. Меня тоже удивило как легко она это все восприняла. Хотя я была за Крису и только за нее. Но Маюши мне ужасно жалко, но у нее и без Окабе будет ооогромная толпа фанатов, я уверена. Идеальная девушка же.

aha - блин, теперь буду называть этот смайлик "Окарин", как же он смеется ds
динамик
Цитата: Kari-chan
Кстати, есть все концовки, где он со всеми, кроме Маюши.

Безобразие,какое то!Тогда я сам напишу такую концовку!) onfire
Цитата: Kari-chan
Но Маюши мне ужасно жалко, но у нее и без Окабе будет ооогромная толпа фанатов, я уверена.

А ей не нужна толпа,она к Окарину привязана очень сильно!Или она теперь его сестричкой будет? badsmile
И вообще,Хооин Кёма выдав всем ассистенткам эти значки,практически создал свой персональный гарем! aha
DavoArm
Цитата: Kari-chan
DavoArm, аниме, конечно же)

блин зачем нам фильм если история тот же будет , мы же целый аниме смотрели........
skew
ненавижу такие концовки. еще можно столько спросить. Куда делась Куриса в его настоящем? что произошло дальше? пошел ли план успешно? или он сам вообще выжил?но само аниме потрясающее.
Bzyako
Цитата: DavoArm
как думаешь хоть что то будут делать подобному 2 сезону?

Врят ли, конец был хорошим, не стоить дальше корявить.
Разве что с другими персонажами, но это уже будут не те Врата Штайнера.
Nafalem
Цитата: Kari-chan
Кстати, есть все концовки, где он со всеми, кроме Маюши
вы неподумали что маюши мама "воительницы" и такой концовки поэтому несделали, мож ей хацкер нравиться)
skew
грустное аниме)) сколько раз пытаться спасти любимого человека и каждый раз видеть его смерть. А конец вообще печальный признаться в любви, услышать взаимность и переместиться туда где еще вообщеичего не случилось. Но само аниме Cooool. а может кто что нибудь посоветовать,та то смотреть нечего больше, чтоия люблю в анкете.
DavoArm
Цитата: Bzyako
Врят ли, конец был хорошим, не стоить дальше корявить.
Разве что с другими персонажами, но это уже будут не те Врата Штайнера.

жаль , ну этот аниме всегда будет в наших сердцах)
эх....хотчлось бы видеть дораму Steins;Gate
Kari-chan
Цитата: динамик
Или она теперь его сестричкой будет?

Да она и так уже играет роль наимилейшей сестрички.
Цитата: динамик
И вообще,Хооин Кёма выдав всем ассистенткам эти значки,практически создал свой персональный гарем!

Вот, да, в каждой мировой линии успел со всеми пофлиртовать badsmile
Цитата: skew
Куда делась Куриса в его настоящем?

Она ж нашла его, в самом конце подбежала и поблагодарила, он ей значок вручил.
Цитата: skew
что произошло дальше?

И жили все долго и счастливо, что было дальше? Зачем это знать, сказали же, что теперь будущее непредсказуемо.

Цитата: skew
пошел ли план успешно?

какой план? Войны не будет же уже.

Цитата: skew
или он сам вообще выжил?

Кто не выжил? Окарин? Он же живой здоровый пришел значки раздавать.
Цитата: Nafalem
мож ей хацкер нравиться)

Не, не, Дару женится на какой-то моэ-косплейщице из кафе Фейрис)

Цитата: DavoArm
блин зачем нам фильм если история тот же будет , мы же целый аниме смотрели........

С персонажами не хочется прощаться, иногда приятно вспомнить былое.
Цитата: DavoArm
хотчлось бы видеть дораму Steins;Gate

Да зачем тебе не факт, что хороший косплей? Аниме же всяко лучше.
динамик
Цитата: Kari-chan
Да она и так уже играет роль наимилейшей сестрички.

Ну неужели эта роль её устраивает?Я же говорю-добрый ангел!

Цитата: Kari-chan
Не, не, Дару женится на какой-то моэ-косплейщице из кафе Фейрис)

А может он всё таки на самой Фейрис женится?Жаль Судзуха не ответила на его вопрос. badsmile
Цитата: Kari-chan
С персонажами не хочется прощаться, иногда приятно вспомнить былое.

Ну раз это полнометражка,то выйдет в кинотеатрах видимо.Деньги лишние заработают.А к нам дойдёт в лучшем случае через год(к следующему лету,не раньше)
kAtO_o
Аниме №2 в моём списке.Очень понравилось
DavoArm
Цитата: Kari-chan
Да зачем тебе не факт, что хороший косплей? Аниме же всяко лучше.

но я и дораму хочу
Цитата: kAtO_o
Аниме №2 в моём списке.Очень понравилось

у мя тоже
Цитата: динамик
А может он всё таки на самой Фейрис женится?Жаль Судзуха не ответила на его вопрос.

это всегда для нас останется загадкой))или может если будет ОВА то в нем будут какие - то намеки на это загадку)
Цитата: динамик
Ну раз это полнометражка,то выйдет в кинотеатрах видимо.Деньги лишние заработают.А к нам дойдёт в лучшем случае через год(к следующему лету,не раньше)


ну зачем так жестоко , мы тоже любим Врата штайнера
Kari-chan
Цитата: динамик
Ну неужели эта роль её устраивает?Я же говорю-добрый ангел!

Мне жалкооо Маюшиииии, почему такая хорошенькая, милая няша умерла over9000 раз и в итоге ничего не изменилось. Хотя. она же счастлива, но все равно ее жалко.
Цитата: динамик
А может он всё таки на самой Фейрис женится?

Нее, там Юки какая-то там, фамилию не помню, в аниме говорили. У Фейрис фамилия другая, но я сначала думала, что это она будет. Только после арки с Фейрис мои подозрения рассеялись lny

Цитата: динамик
Ну раз это полнометражка,то выйдет в кинотеатрах видимо.Деньги лишние заработают.А к нам дойдёт в лучшем случае через год(к следующему лету,не раньше)


Согласна. но экранка появится почти сразу. И будет так же, как с Исчезновением, потом еще 9 месяцев до хорошего кач-ва терпеть, ох.
RaiNocta
Хороший конец. Трогательный. Только вот непонятно, как же это так у них получилось с Судзухой разделиться. Интересная опция. И куда она делась?! И что там у них за топливо такое интересное... Вот здесь мне бы хотелось поподробнее.
И объясните мне, пожалуйста, как так получилось, что Окарин второй раз прибыл в то же самое время, причем, как я поняла, в той же мировой линии, а Окарина из 23 серии (будем так говорить) там не было. Понятно, создатели не хотели массовой драки Окаринов, но ведь можно было как-то обыграть этот момент... Или я чего-то недопоняла.
Kari-chan
Цитата: RaiNocta
И куда она делась?!

Она еще не родилась же, теперь ее не существует в данной мировой линии.
Цитата: RaiNocta
а Окарина из 23 серии (будем так говорить) там не было. Понятно, создатели не хотели массовой драки Окаринов, но ведь можно было как-то обыграть этот момент... Или я чего-то недопоняла.

Этот момент я тоже, скажу честно, не поняла. Странно получилось.
RaiNocta
Цитата: Kari-chan
Она еще не родилась же, теперь ее не существует в данной мировой линии.

bath слили этот момент. Тогда, если придираться, она должна была исчезнуть в тот момент, когда была спасена Курису. Или когда Окарин забрал металлическую Упу.

Итак, подошло время подведения итогов. Главный итог – Урра, смелости авторов, которые решились развить довольно сложный для аниме НФ сюжет! Наверное, было бы правильно оценить сериал по основным критериям: «идея, сюжет, персонажи, рисовка, стиль и атмосфера». Теперь по порядку.

Как упертый любитель научной фантастики вынуждена признать, что НФ сюжет Врат сильно упрощен. Разумеется, не стоило претендовать на чудо по двум причинам. Во-первых, сюжет основан не на добротном литературном основании, а на игре. Во-вторых, формат аниме во многом сдерживает развитие сложных и логически обоснованных НФ концепций. Сожалея о кое-каких недочетах в логике, пришла к выводу, что грандиозность некоторых идей, например о господстве СЕРН в четвертом измерении, просчитывание сложных вариантов (это те логические выводы, которые напрашивались в начале, где много говорилось о спасении мира) – невозможно передать в рамках аниме жанра. К сожалению. В итоге, когда подошло время для объяснения тайн, получилось скучно и банально. ФБ и иже с ним – странные любители, опозорившие славный концерн зла – СЕРН (бедолаги), загадочная Фейрис – банальный перс, А Рукаку лучше бы вообще не было… Многообещающие намеки на смысл, вроде остановившихся часов в момент смерти Маюши или внезапно получившейся из печки машины времени и многие другие, оставили без внимания (жаааль). Все таки мне кажется, что очень даже можно было продумать эти моменты и отснять сериал, может, длиннее, может без особой драмы, но интереснее. Поэтому, жду и надеюсь, что несомненный успех Врат вдохновит талантов и нас ждет эпоха настоящей научной фантастики в аниме.
Драма получилось лучше, чем можно себе представить, в основном продолжающая атмосферность стиля.
Романтика – просто супер. Зы. Потому что Курису мне нравилась больше всех.
Итак, по основным критериям:
1. Идея: 10 из 10
2. Сюжет: 8
3. Персонажи: 8
4. Рисовка: 10
5. Стиль и атмосфера: 10
Сериал классный, снизила только в силу своей «упертости»

Было интересно в этой темке, жаль, что все закончилось… Джа не!
Dessa
очень и очень интересная и своеобразная задумка, которая вполне удалась, советую почти всем
Kari-chan
Цитата: RaiNocta
.Персонажи: 8

Вот тут совсем не согласно, мне лишь Рукако не понравилась да и то из-за того, что я хотела быстрее ветки с Курису, сам персонаж отличный. Да и все персонажи хорошие, у каждого отлично проработанный и индивидуальный характер.
DavoArm
Цитата: Kari-chan
Вот тут совсем не согласно, мне лишь Рукако не понравилась да и то из-за того, что я хотела быстрее ветки с Курису, сам персонаж отличный. Да и все персонажи хорошие, у каждого отлично проработанный и индивидуальный характер.

согласен!
skew
Kari-chan,
это в какой серии он значки давал?? в 23 признался что любит ее, в 24 пролил себе кровь и ушел, а дочь Тару сказала, что прилетим и сразу в больницу, после чего сказала увидимся через 7 лет и конец аниме
Kari-chan
Цитата: skew
это в какой серии он значки давал??

В 24-ой же, в не досмотрели, потом идут титры и еще добрых 5-7-мь минут аниме, вон там и показывают все.
HiTsu
Замечательное аниме!! В стиле научной фантастике.. нуу очень понравилось. gd Я не видел еще аниме вроде этого, а если есть, то подскажите пожалуйста kawai
Bzyako
Цитата: skew
это в какой серии он значки давал??

Чувак, ты многое пропустил. После эндинга показывают ещё пару минут, обязательно к просмотру. super
oblom86
народ объясните что произошло в 24-ой, у меня походу перевод не полноценный.
Каким образом подмена металической упы на зеленую заставило сгореть бумаги?
Хооин в момент подмены что то сказал, что "нужно как можно меньше метала", потом зеленую Упу находит Курису, и видимо кладет ее в пакет, и соответсвенно в конце папаня по ТВ заявляет что все бумаги сгорели.
Никак не пойму взаимосвязь всего этого.
skew
Bzyako,
видимо да, надо пересмотреть конец, а то такой трагический конец с конца вернуться в начало грустно. дай совет что интересного посмотреть, типов тех что в инфо
stopper14
Cупер аниме, мне очень понравился его жанр. cry интеррестно будет 2 сезон?
TheBestAntiDot
Читал на сайте конец будет фильмецом)))В фильме уже все закончится))
vanek22
Kari-chan,


возможно они попали не в ту же линию как было в 23!а в ее копию тоесть не стали туда же идти, а перешагнули в другую линию и ее изменили)
Хронус
наконец появилось что=то новенькое где нет практически штампов молодцы авторы
DavoArm
Цитата: Хронус
молодцы авторы

"молодцы" это не то слово))такой хороший аниме , что я решил еще раз посмотреть
Derzkui:)
tea класс
Kari-chan
Цитата: vanek22
возможно они попали не в ту же линию как было в 23!а в ее копию тоесть не стали туда же идти, а перешагнули в другую линию и ее изменили)

http://i32.fastpic.ru/big/2011/0916/32/72818df6c09b7e06c9e742f13087d432.jpg
замените только альфа на бету. Они туда же вернулись и сделали другую мировую линию, в которой Курису жива и СЕРН не владеет миром.
Al_BERT_
ребят я вот одного не пойму. стоит перед началом просмотра этого аниме смотреть Chaos;Head ? или смело пропускать начинать просмотр этого шедевра?
Bzyako
Al_BERT_,
Эти 2 аниме-сериала никак не связаны между собой. hm
Al_BERT_
спс за ответ. скоро тоже посмотрю этот шедевр и оценю tea
Kari-chan
Al_BERT_,
Они ооочень слабо связаны. Там действия происходят в разных мировых линиях, вот в Robotics;Notes там будет та же, что и во вратах, но я бы не стала объединять их в одно.
Bzyako
Цитата: Kari-chan
вот в Robotics;Notes

Что? Уже анонсировали аниме-сериал? оО

А тьфу, ты про игру, которая весной выйдет. :o
sours
Афигенноя анимешка жалко что тока с первыми двумя сериями уш больно перестарались выдать ученного за дурочка ,но потом все стало оч круто)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.