Полная версия этой страницы: Steins;Gate / Врата Штайнера
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Mew karolina winx
Вторая серия отличная, наконец-то появилась Амадей-Курису**Страшно представить,каково Окарину общаться с ней...Профессор Алексис как всегда в своём репертуаре, а Махо-милашная,а когда смущается-так особенно))
Новый опенинг мне нравится, Ито Канако как всегда радует новой отличной песней, в видеоряде порадовали отсылки на предыдущий опенинг.Плюс некоторые моменты уже дают понять,какие сюжетные ходы вн войдут в экранизацию** Видеоряд эндинга нравится,а песня-не совсем в моём вкусе.
БоеваяПеченюха
Цитата: Bato-San
спокойно и без истерик. Представь, что Курису это ты.

ds
TomoeSama
*голосом старушки* Тутуруу... кхе-кхе!
Цитата: динамик
Если посмотреть начало темы,то я один с того времени остался тут.)
Мои сообщения на форуме animespirit впервые появились именно в этой теме, смотрел онгоингом. Мне нравилось читать первые страницы! Помню, было жаль, что я в те обсуждения не попал)
Удивительно, что многим именно первая половина сериала не нравилась и казалась скучной! Даже бросали просмотр.

динамик
Во первых аниме становится все труднее смотреть,из за того,что некоторые популярные релизы(вот сейчас например Гуль и Врата) блокируются для просмотра в России. Боюсь даже предположить что будет ,когда летом откроют анимешный канал на ТВ worry
А серия 2 хорошая.
Мобильная Курису Макисе это же круто!))
У Окарина смешалась масса чувств и эмоций когда он узнал,что может пообщаться с ней благодаря тому,что сознание Куристины скопировано в Амадей.
Тут и потрясение и радость и грусть с разочарованием,от того что тамошняя Курису все таки немного но отличается от той что он знал,к тому же ему с ней пришлось снова знакомиться.Но в то же время в общих чертах это та самая девушка- с тем же характером и замашками)

Цитата: Mew karolina winx
Махо-милашная,а когда смущается-так особенно

Ага,Махо забавная. особенно весело было,когда Курису из Амадея затролила ее,что та встречается с Окабе))
Dalaster
Замолчи, Куристина! aha Вот это Окарин, которого я знаю). Амадеус-Курису так сильно похожа на ту самую Макисе, отчего ещё больнее её видеть и слышать Окабе, да и нам, зрителям, тоже(.
Ринтаро пришёл туда смириться с утратой Курису, но что-то явно пошло не так). А профессор, однако, забавный мужик - он этакий собирательный образ "гайдзина", знающего Японию и её культуру по верхам)
Цитата: Mew karolina winx
Махо-милашная,а когда смущается-так особенно

Так она же "легальная лоли", по-другому и быть не может).
Отличная серия, как и опенинг с эндингом super
БоеваяПеченюха
Цитата: Dalaster
Ринтаро пришёл туда смириться с утратой Курису, но что-то явно пошло не так).

Есть предположение (скорее неверное), что он расскажет всё ИИ, и он(она) расскажет ему, как предотвратить смерть Курису, но это всё мечты cry
Welltik
Вторая серия отсмотрена, идут пока что очень ровно по ВН, что не может не радовать, плюс в анимации это все действительно отлично выглядит.

Момент с "Замолчи Кристина" хорошо зашел, я аж, сам всю неловкость ситуации почувствовал )

Cg Курису в телефоне, выглядит как то, не очень, может он по качеству и хорош, но из общего стиля выбивается очень сильно

Ну и конечно много вопросов осталось на следующие серии, к примеру какие руты будут экранизированы, покажут ли стикеры в телефоне (они крутые) покажут ли сцену с "мэри крисмас" (я не прощу их если нет) и мне кажется следующая серия как раз во многом должна быть объясняющей

Вспомнилось интересное сходство, которое находили во времена выхода новеллы, уж не знаю случайно ли так вышло но очень в тему
алексей545
Цитата: Welltik
Cg Курису в телефоне, выглядит как то, не очень, может он по качеству и хорош, но из общего стиля выбивается очень сильно

она должна быть сиджай.Комон, ее загрузили на допотопный смартфон 8-ми летней давности(тогда эплы только выходить начали)
Цитата: Welltik

Ну и конечно много вопросов осталось на следующие серии, к примеру какие руты будут экранизированы, покажут ли стикеры в телефоне (они крутые) покажут ли сцену с "мэри крисмас" (я не прощу их если нет)

Если сначала пойдут
jo391
Я так понимаю это тот вариант событий в котором он из будущего себе отправил видеозапись, которая все изменила и позволила ему спасть КРИстИИННУ
БоеваяПеченюха
Цитата: jo391
Я так понимаю это тот вариант событий в котором он из будущего себе отправил видеозапись, которая все изменила и позволила ему спасть КРИстИИННУ

Оригинальная концовка, это когда наш ГГ отправил себе из будущего видеопослание и создал линию Штейна, где Курису жива (к просмотру ОВА и фильм). А это - альтернативное развитие линии Бета (предшествие 23-серия), где послание из будущего себе ГГ не отправлял, не смог открыть линию Штейна и не смог спасти Курису. cool
Djon451
Хоспади, как дано это было. Уже почти ничего не помню, но прям мурашки по коже, когда показывают Курису. Почи ощущаю какая пытка для Окарина снова разговаривать с ней nolove

Хотя, мурашки скорее от ностальгических чувств, а Окарина я сильнее рад видеть
Dalaster
3 серия
Как же легко, всё-таки, попасться в эту иллюзию под названием Амадеус(. Я вместе с Ринтаро попался в неё - боже, как же Курису похожа на себя живую! Хорошо хоть голос разума в лице Хиаджо охладил пыл нашего Гг. Правда, как бы Окарин не сломался окончательно после всего этого.
Однако, забавляют попытки и профессора, и Макисе свести Ринтаро с Хиаджо). Кстати, а ей очень идет костюм Санты ds ).
Хорошая серия
Welltik
Серия 3 тоже выше всяких похвал, нет, конечно есть ощущения что события торопят, но учитывая 12 серийный формат, оно и понятно, в то-же время отношение к оригиналу очень бережное, самые ключевые моменты нам показали (Ну кроме поздравления от Курису с рождеством, поверьте, там такой передоз цундерной милоты, что все цундереметры зашкаливают)
И разумеется очень жаль Окабе, человек можно сказать только только отходить начал, и тут его снова возвращают в суровую реальность.
Вообще тут помимо прочего много интересных вопросов поднимается, и проблема с ИИ и пониманием, что же есть человек, и какая конкретная часть человека делает его собой, где та грань, за которой это просто ИИ, а не тот человек которого ты знал, а дальше обороты только будут возрастать .

Оригинальная концовка, это когда наш ГГ отправил себе из будущего видеопослание и создал линию Штейна, где Курису жива (к просмотру ОВА и фильм). А это - альтернативное развитие линии Бета (предшествие 23-серия), где послание из будущего себе ГГ не отправлял, не смог открыть линию Штейна и не смог спасти Курису. cool

Режим зануды On. Вот если разбираться в вопросе полностью, то Врата 0 это как следует из названия приквел, т.е тут события не альтернативной реальности, перед нами самый первый Окабе, в первом своем приключении. Режим зануды off

она должна быть сиджай.Комон, ее загрузили на допотопный смартфон 8-ми летней давности(тогда эплы только выходить начали)

Там работал Японский сумрачный гений, у них в 2010 телефоны были круче чем у нас сейчас )
Да и думаю никто бы не стал обвинять их в неправдоподобности, если бы они нарисовали Курису симпатичнее
алексей545
Цитата: Welltik
но учитывая 12 серийный формат

24 серии будет.
Торопят скорее всего, чтоб поскорее пройти вступление
Цитата: Welltik
перед нами самый первый Окабе, в первом своем приключении.

режим зануды ON
Перед нами ВТОРОЙ Окабэ
Первый после событий 22-й серии, выбросил микроволновку, тосковал по Курису, но о машине времени не вспоминал до 2019-го годазатем они с Дару лепят машину времени, Амане Юки убивает беспилотник, Сузуха вступает в армию, НО узнав. В 36-м году, Сузуха прибудет на машине времени к ВТОРОМУ Окабэ(ГГ Зеро), но сфейлится. Режим зануды off
Цитата: Welltik
Там работал Японский сумрачный гений, у них в 2010 телефоны были круче чем у нас сейчас )
Да и думаю никто бы не стал обвинять их в неправдоподобности, если бы они нарисовали Курису симпатичнее
но этим самым они визуально прочертили границу между живой Курису, и Амадеусом(думаю это было сделано нарочно, ибо Амадеус той же Махо, был вполне себе норм)
динамик
Такая милая рождественская серия с девушками сантами,плюс такое теплое общение Окабе с Курисе(Амадеусом) и такой жесткий финал с криком отчаяния Ринтаро. Такой контраст. Жестко Махо его с небес на землю вернула,однако. Да и Маюши тоже расстроилась. lny
Занятнее всего же наблюдать за Сузухой и ее будущими родителями.
Welltik
режим зануды ON
Перед нами ВТОРОЙ Окабэ
Первый после событий 22-й серии, выбросил микроволновку, тосковал по Курису, но о машине времени не вспоминал до 2019-го года


Хм, а как быть с флэшбэком Маюри в первой серии? там она вспоминает сцену на крыше радиоцентра, хотя при таком раскладе ее вообще не должно было быть, причем с ней была Кагари, значит это скорее всего именно первая отправка Сузухи
Да, когда в сюжете есть временные петли, сложновато понять, где и когда они начинаются, к примеру в лоре врат, при переходе на текущую мировую линию, Сузуха из будущего появляется автоматически, потому что линия неизменна в ключевых моментах, и машина времени в любом случае будет построена, т.е грубо говоря только Сузуха лично пережила описываемую мировую линию, а когда она вернулась в прошлое, то лишила Окабе возможности прожить этот вариант событий ( как то запутанно вышло )

но этим самым они визуально прочертили границу между живой Курису, и Амадеусом(думаю это было сделано нарочно, ибо Амадеус той же Махо, был вполне себе норм)

Я в общем то не против что-бы рисовка живой Курису и Амадеуса отличалась, у меня скорее были вопросы именно к качеству самого cg
алексей545
ясненько, значит таки решили сначала пойти по руту Кагари...
отлично, жду не дождусь одного из моих любимых моментов:
Bato-San
3 серия. Ну хотя бы было смешно. Особенно в конце, когда Окарин разорался.
Legion Krovi
Ну в конце третьей конечно прикольно было, но вот в конце 4-ой вообще огонь. )
Bato-San
Цитата: Legion Krovi
Ну в конце третьей конечно прикольно было, но вот в конце 4-ой вообще огонь. )

да, 4 серия - гарево. aha

JenekOk
Я заметил что режим зануды ON. Но о другом поговорить хотел: Бэто, а можешь найти фотки "реальных" Маюри и Фэйрис? Пожа-а-алуйста kawai .
БоеваяПеченюха
5 серия огонь kawai
Dalaster
Мда, вот и начался северный пушной зверёк(. Ну что же, Окарин, выбора у тебя не осталось - очередной круг ада ждёт тебя.
Bato-San
6 серия. Комедия стала совсем лютая и перешла в "маски-шоу". aha super
Legion Krovi
В принципе то, что случилось в 6 серии, стоило ожидать.
Окарин сам же разложил всё по полочкам, и сам же лопухнулся, нафига было всем трезвонить что они нашли разыскиваемую девушку.
До этого рассуждал, что никому нельзя доверять, но всё так же наивен.
шлепачка
ощенама интересно ) порадовало что оп в том же манере и тот же исполнитель, ну и конечно же продолжение сюжета
Legion Krovi
Да они издеваются )))
Bato-San
Цитата: Legion Krovi
Да они издеваются )))

однозначно ! aha
Djon451
Эй, где ответы, блин, а то с каждой серией всё больше вопросов?) Я правильно помню, то с помощью машины времени можно было только сообщения в прошлое отправлять?
Bato-San
Djon451, забей. Девиз данного сериала "Что то пошло не так. Ну и фиг с ним. Главное, что забавно."
Tristar
Не вариант ли это ситуации с Дудочкой и Кувшинчиком?

У нас есть мировые линии: A,B,C,D...
У нас есть персонажи a,b,c,d... присуствующии на этих мировых линиях.
На линии A персонаж "a" - мертв. На линии B мертв персонаж "b".
Мы силимся вывести линию Z где все персонажи живы, но нам не удается.
Между тем, мы можем перемещаться по линиям.
Тогда, для нас, нет технического понятия смерти какого либо персонажа, а лишь факт его отсутствия на одной из линий.

Соскучились мы по персонажу "b" - перемещаемся на любую линию, кроме B. Нагулялись, налюбились с "b" и начали скучать по "a" - перемещаемся на любую линию кроме А.
И т д.
Чувствуем прилив сил продолжить дальше с выведением линии Z, где все живы - перемещаемся на ее и делаем новую попытку.

Чем такой вариант не устраивает...
Bato-San
Tristar, авторы запутались в своей же теории. Ну хоть 8 серия более-менее по наполнению.
JenekOk
Цитата: Tristar
Чем такой вариант не устраивает...

Я не знаю кто мне больше нравится, кошки или собаки, и те и другие такие миленькие kawai . Но вместе они не уживаются worry . Поэтому когда я соскучусь за кошачьим обществом, я убиваю свою собаку и покупаю кошку. Очень удобно please2 .
Правда продавец зоомагазина в последнее время стал как-то странно на меня поглядывать, не знаю чем это всё закончится...

Кстати есть ещё персонаж I, что с английского переводится как "Я". В поисках заветной линии Z, можно однажды случайно заглянуть на линию I и тогда т-тадам! Игра пройдена!
Bato-San
JenekOk, было бы смешнее, если бы путешествовать начали и остальные... вот когда ад начался бы.
JenekOk
Почему "было бы"? Наверное так и есть. Последний рестарт был совершён по клику Макисэ Курису. Да и предпоследний наверное тоже. По крайней мере Окарин не понял почему он произошёл, а сама Макисэ предполагает, что это Амадеус намутил с его подачи.
Кстати Амадеусу он вроде ничего не рассказывал о мобиловолновке и временных линиях. Как она до этого дошла? Многослойная память или просто женская интуиция?
Djon451
Tristar,
Перемещаться на линию, где не знаешь (не помнишь), что поменял - не комильфо.
А так, я его-то немного поплыл по сюжету и слегка потерял нить повествования. Почему нельзя остаться с Курису, если можно?? У них есть полноценная машина времени (рабочая?), почему нельзя выдернуть человека перед смертью, или там типа судьба?
Legion Krovi
Всего одну серию на альтернативную линию это издевательство.
Надеялся на полноценное приключение.
Tristar
Цитата: JenekOk
Поэтому когда я соскучусь за кошачьим обществом, я убиваю свою собаку и покупаю кошку. Очень удобно
Кошки живут в одном доме ( временной линии ), собаки - в другом. Перемещаясь между домами ( временными линиями ) можно насладиться обществом и тех и тех.
Цитата: JenekOk
В поисках заветной линии Z, можно однажды случайно заглянуть на линию I и тогда т-тадам
Из-за фактора неопределенности, "ggwp" можно встретить на любой линии, даже не перемещаясь никуда. Так что можно смело искать линию Z =)
Цитата: Djon451
Перемещаться на линию, где не знаешь (не помнишь), что поменял - не комильфо.
Учитывая, что даже зная, что менял, у Окарина не получается переиграть ситуацию со смертями - это не особо важно.
Образно говоря ему нужно искать, что это за некий фактор F, который обращает ситуацию все время по одному и тому же пути, вне зависимости от предпринимаемых им действий.
Либо, продолжать "вертеть барабан" до выпадения сектора "Приз", применяя побольше нетиповых вариантов решения проблемы.
Nikito
Может кто объяснить концовку 8 серии? я непонял кнопку нажал окарин или Курису? кто из них переместился, или они оба? Как курису тогда могла бы сохранить память? она переместилась во времени и не позволила Ринтаро использовать мобило волновку?


Вобщем с того момента как нажали на отправить сообщение непойму что происходит.
Bato-San
Nikito, нажала Курису. Окарин никуда не перемещается в принципе.
Потому что путешествия в прошлое невозможны. Поэтому и нужна мобильноволновка. Отосланные смс изменяют настоящее. Но так как используется "эффект бабочки" - никто не может не то что просчитать. даже знать все вероятности того, что произойдёт в том или ином случае.
Попытка минимизировать количество вероятностей достигается за счёт уменьшения тех, кто в курсе происходящего в том или ином случае.

Собственно "параллельные линии" тоже никогда не существовали.
"Считывающий Штайнер" это то что в народе называется "дежа вю".

Т.е. фактически, единственным допущением является то, что информация может быть передана в прошлое.
Однако же, молодёжь может этого и не знать, но сотовые телефоны появились только в последней четверти 20 века. Т.е. реально куда то в прошлое смс так послать нельзя.

Что ещё хуже - так или иначе дежа вю бывает практически у всех участвующих лиц. Но они относятся к нему полегче чем Окарин и ограничиваются фенозипамом и визитом к доктору.
Nikito
Bato-San,ну я спросил не про это,а что предприняла курисо макисе когда забежала в лабораторию,почему это сделала,я не понял чт опроисходило в серии после нажатия на отправить смс* не про информацию отправленную в прошлое.
Legion Krovi
Цитата: JenekOk

Поэтому когда я соскучусь за кошачьим обществом, я убиваю свою собаку и покупаю кошку. Очень удобно

Цитата: Tristar
Кошки живут в одном доме ( временной линии ), собаки - в другом. Перемещаясь между домами ( временными линиями ) можно насладиться обществом и тех и тех.

Не получится у Окабе насладиться обществом и той, и другой.
Он один то раз с трудом преодолел травму от смерти Курисы, да ещё пришлось повторно пережить этот выбор. Делать это многократно - его просто доканает, что доказывает серия, где он хотел броситься под машину.

Даже если линии могли бы существовать одновременно, и одна мировая линия не заменяла бы собой другую, для человека со считывающим Штайнером реальна только одна линия, на которой он в данный момент находится, также как реальны и смерти. Вопрос не в том, хочет ли Окабе наслаждаться их обществом по очереди, а в том, что он не хочет смерти ни той, ни другой. Он несчастен на любой из линий, где умерла любая из них. Похоже что на линии, где умерла Маюри, он сдал ещё сильнее, судя по словам Курисы.

Я тоже видел сериал "Пробуждение", где у детектива в крушении погибли жена и сын, и его мир разделился на два - в одном погибла только жена, в другом погиб только сын, и он жил в этих двух мирах поочередно, засыпая.
Но в его случае у него просто не было выбора, жить ли в двух мирах или нет.

У Окабе же есть возможность сделать так, чтобы ни Маюри, ни Куриса не погибли, и это единственная правильная линия, к которой нужно стремиться.
Tristar
Цитата: Legion Krovi
У Окабе же есть возможность сделать так, чтобы ни Маюри, ни Куриса не погибли, и это единственная правильная линия, к которой нужно стремиться.
Понятно, что для сюжета, должна быть некая линия, которой следует персонаж и цель, которой он хочет добиться.
Цитата: Legion Krovi
а в том, что он не хочет смерти ни той, ни другой.
В его реальности, по сути не стало понятия смерти кого либо. Смерть предполагает невозможность контакта. Если же он есть - фактически это уже не смерть а временное отсутствие.

Сам момент лицезрения гибели кого либо - он тягостен. В принципе можно понять его срыв из-за многократного наблюдения гибели Маюри.

Но при его перемещении в вариант мира с Курису - он встретился не с моментом гибели, а с уже "готовой могилой".
Это все же другое.

Зачем быть тотально несчастным заменяя Курису её компутерным эрзацем, если можно использовать такой "вжик-вжик".
И зачем, не разобравшись, почему его занесло сюда, немедленно возвращаться назад - туда, где он так же несчастлив. А, оттуда снова пытаться ломиться назад... наверное.
hm
JenekOk
Цитата: Tristar
Кошки живут в одном доме ( временной линии ), собаки - в другом. Перемещаясь между домами ( временными линиями ) можно насладиться обществом и тех и тех.

Хорошо если так. Но это лишь гипотеза. И даже так не совсем хорошо.
Жизнь бедного Окарина стала напоминать жизнь дальнобойщика, у которого есть два дома в городах "А" и "Б". И в каждом доме его ждёт жена. Вернее ждала раньше: недавно они обе узнали о его второй второй половинке и встречают словами: "Поезжай к другой жене, она за тобой соскучилась. А я... зачем тебе я?".

https://www.youtube.com/watch?v=3jTliiPb-4M

"А всё-бы вернуть назад, назад..." Ну можно всё вернуть назад. А толку? hm
Bato-San
9 серия. "Сколь верёвочке не виться..." А сюжет то надо как то развивать. Поэтому 9 серия испорчена наукообразными рассуждениями героев. Проблема этих рассуждений в том что писавший диалоги вообще нёс ересь от балды. В результате и не смешно и не особо интересно. Но зато предельно ясно, что будет дальше - я уже смотался в будущее и посмотрел. Мы русские такие, все сплошняком безумные учёные. aha cool
Tristar
10 серия миновала, а чего-то не получается ощущить центральную интригу.
Все растекается по древу... в тумане.
unknow
Хотя, может я просто деградирую.
cool
Bato-San
10 серия. проистекала из 9 - сюжет топтался на месте, потому что, по первоначальной логике, Окабе не должен был никому ничего рассказывать, чтобы не спровоцировать очередной парадокс. Но иначе же сюжет с места не стронется, а значит надо как то сделать так, чтобы все дружно проболтались, каждый о своём и при этом не выглядели особо идиотами. Что и и происходит в конце серии.

Разумеется идиотами после этого начинают выглядеть авторы. И зрители, которых дёшево покупают и отвлекают от факта, что прямо у них же на глазах всё, что в предыдущих сериях вбивали в голову, смахнули в мусорку, выгнали из кустов рояль в виде ноута Курису и победно маршируют в сторону "хэппи-энд неминуем".
JenekOk
Хэппи энд неминуем. Сори за спойлер, но суперхакер Дару кун изобретёт машину времени на основе данных, украденных с ноута Курису. Вернее теперь уже не изобретёт: находчивые герои обманут судьбу, уничтожат ноут раньше и Третьей Мировой не будет. А свой научный талант извращуга Дару кун направит в изобретение искусственно выращенного женского тела nose . В него-то они и переселят душу Курису, пока существующую только в цифровом формате и все будут живы и счастливы idea.
Legion Krovi
10 серия, как и предыдущие восемь - сплошь скука, кроме концовки.
Похоже что кроме как интриговать концовками серий создатели ничего не могут, но подождем вторую половину сезона.

В первой части было интересное взаимодействие персонажей, во второй они делают это как то скучно. Фейрис вообще в уныло-шаблонный персонаж превратили. Окабе со своими "выразительными" глазами уже давно достал, можно ведь и по другому выразить эмоции.

Всё равно надеюсь что студия поднажмёт, сливать продолжение шедевра ведь просто преступление.
Bato-San
Цитата: Legion Krovi
можно ведь и по другому выразить эмоции.

он и выражает - плачет и блюёт, блюёт и плачет. Как про Маюшу или Курису вспомнит так плачёт и блюёт. Уже все заметили даже в сериале. aha


Вообще это не "продолжение" в нормальном понимании, а "срубим бабла ещё раз за одно и то же" и что то про "мы вас задолбаем одним аккордом".

Собсно, как оно с альтернативками и бывает обычно. Вспоминается небезызвестная Muv-Luv с которой этот фокус уже был проделан.
В результате имеем кучу концентрированного бреда разной степени (не)годности. Но зато фансервис на высоте. Местами.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.