Полная версия этой страницы: Steins;Gate / Врата Штайнера
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Taura
Цитата: динамик
Но всё происходящее странно,очень трудно понять как появляется этот новый мир.

динамик, твои вопросы абсолютно справедливы, но у меня нет них ответов. Я тоже не знаю, КАК это технически возможно в мире Врат.
Поэтому отчасти разделяю позицию Сатоми: пора взять небольшой тайм-аут, хотя бы до следующей серии

Global_Evil, что-то должно проясниться. Но развязка и все ответы, видимо, будут даны только в последних 2-3 сериях. В Хаосе, по крайней мере, так и было.
RaiNocta
Люблю научную фантастику. kawai И задумка здесь так хороша! И герои замечательные, в общем нравится.
Но. Здравый смысл здесь принесен в жертву основной идее. lny
Например. Не выдерживает критики сам эксперимент, такое впечатление, что собрались не гении и даже не любители. Нет ответа на вопрос, что вообще происходит, а никого это толком не волнует. Во-первых, что есть цель эксперимента: передача информации во времени? Или материального объекта? Как он взаимосвязаны? Может ли осуществляться передача информации без "переброски" объекта? Нигде об этом не упоминается. Однако они всегда используют банан. Тогда что это? Своеобразный побочный эффект? Или необходимое условие? Тогда как взаимосвязана, скажем, масса объекта и объем и скорость передачи информации? Да там куча вопросов возникает даже у далекого от науки человека. А они лишь практически от балды установили зависимость таймера (вообще хохма) и отрезка изменяемого времени. А про затраты энергии я вообще молчу. От розетки - в прошлое dance
Мне возразят: так ведь скучно будет смотреть! Нифига, отвечу я вам. Можно просто упомянуть в сюжете, что, дескать, гг неделю провел взаперти, проводя эксперименты, и все. А потом с шутками-прибаутками объяснил. Хотя бы что-то.
ТАК ВОТ! Все равно интересно, поэтому конечно, буду смотреть и наслаждаться и надеяться, что потом все станет на свои места - тогда это аниме станет одним из моих любимых!
динамик
Цитата: Taura
хотя бы до следующей серии

Ну до следующей серии можно,но не до конца сериала smoke
Цитата: RaiNocta
Можно просто упомянуть в сюжете, что, дескать, гг неделю провел взаперти, проводя эксперименты, и все.

Вот я об этом и толкую.Ни кого,из героев не волнует и не кто не задаёт вопросов об эксперименте.Все принимают это как должное.
Цитата: RaiNocta
А они лишь практически от балды установили зависимость таймера (вообще хохма) и отрезка изменяемого времени. А про затраты энергии я вообще молчу. От розетки - в прошлое

Потому,наверно и сколько бы не покупали и не соединяли между собой микроволновку и мобилу,у нас не получится машина времени badsmile
Я же говорю,Окарину попался волшебный телефон или печь с сюрпризом aha
Сатоми
Цитата: динамик
Потому,наверно и сколько бы не покупали и не соединяли между собой микроволновку и мобилу,у нас не получится машина времени

Уже пытались?
динамик
Цитата: Сатоми
Уже пытались?

Да не только я-люди по всему МИРУ лихорадочно скупают микроволновки и мобильники в надежде,что у них получится машина времени aha
Сатоми
Цитата: динамик
Да не только я-люди по всему МИРУ лихорадочно скупают микроволновки и мобильники в надежде,что у них получится машина времени

Возьмите меня ассистенткой kawai Белый халат прилагается.
динамик
Цитата: Сатоми
Возьмите меня ассистенткой

Нет проблем!Конечно же возьму.Главное условие-не прекращать смотреть это аниме. badsmile Жаль только,что я не Хооин Кёма и увы не Мессия.)
Цитата: Сатоми
Белый халат прилагается.

Да без белого халата Великим учёным не стать bugaga
Taura
Цитата: RaiNocta
Тогда как взаимосвязана, скажем, масса объекта и объем и скорость передачи информации?

присоединяйтесь к обсуждению. Всегда полезно узнать мнение человека, который разбирается в законах физики. Выдвигайте свои теории, будем рады подискутировать))

neplul
RaiNocta
Вы отчасти правы, но есть такая особенность два разных ученых посмотрев на одну и туже вещь изучать совсем разные свойства этой самой вещи или процесса, это я Вам говорю как человек написавший не одну науч.статью и выступавший на конференциях. Вот Вас заинтересовало одно, а их другое, мне как и им было пофиг на то что можно перемещать во времени, я бы взял факт ограничения на перенос информации как должное ограничение, для меня было бы важно изучить временные парадоксы и вообще теорию перемещения во времени, потом бы я, если бы это уже не изучил другой ученый, изучал какими свойствами должен обладать предмет для перемещения, как добиться перемещения без желеобразного эффекта и т.д.
Понимаете когда я берусь за какую-то тему мало изученную до меня и ставлю некие первоначальные цели и задачи исследования, то в конечном счете я прихожу совсем к другим целям и задачам, появляется множество мелких деталей, и мне приходится часть их отсеивать зарываясь в глубь - это метод изучения вглубь, а есть же и еще и вширь. Так что здесь работать и работать, а прошло всего-то пару дней с того момента Окарин ходил на лекцию+большее количество времени они выходили из шока, ведь они сделали то что не делал никто кроме ЦЕРН+ они столкнулись с чудовищным фактом экспериментов над людьми.
RaiNocta
Цитата: Taura
Всегда полезно узнать мнение человека, который разбирается в законах физики.

cry2 Я не разбирааааюсь! Не хочу никому пускать пыль в глаза!!! Гоменасай!
Цитата: neplul
как человек написавший не одну науч.статью и выступавший на конференциях.
kawai inlove


Цитата: neplul
Вот Вас заинтересовало одно, а их другое, мне как и им было пофиг на то что можно перемещать во времени, я бы взял факт ограничения на перенос информации как должное ограничение,

Да кто спорит? У меня же не только эти вопросы возникли, а пост и без того большой получился. Вы же не будете спорить, что, перед началом исследования нужно иметь хотя бы гипотезу, цель эксперимента: какие именно закономерности вы хотите установить. Здесь же все страшно удивляются, потом тут же узнают про бяк в СЕРНЕ, гениально определив аналогию между оплывшим бананом и страшными трупами из старых газет.
А такие мелочи как здравый смысл героев не беспокоят unknow Если я не ошибаюсь, то Окарин даже свою машину времени построил случайно. Там в начале говорится, что он верит в перемещение во времени и нигде не говорится, что он строит экспериментальный образец. А какие задачи он ставил, разрабатывая свой прибор, тоже не упоминается. Это как готовить торт, а из духовки достать шашлык Поэтому жду развития сюжета, там должно быть объяснение idea
Да. Еще одно. Им повезло, что банан так наглядно появился на столе, переместившись всего на минуту назад. Если бы он появился где-нибудь в Колумбии на дереве, им еще долго бы пришлось гадать, чем занимается СЕРН
neplul
1. Цель эксперимента уже поставлена в 6-8 сериях:изучение временных парадоксов, возможность изменения прошлого и т.д. До этого они можно сказать работали методом тыка(по научному метод случайного поиска, очень эффективный метод изучения).
2. Вы путаете два основных понятия:перемещение во времени и телепортацию. В перемещении во времени учитывается фактор течения во времени, да согласен им повезло, что банан не переместился во времени в тот момент, когда его собирали или доставляли в магазин.
Телепортация, же считает время перемещения "мгновенным" и изучается лишь только перемещение в пространстве.
динамик
Тут-ту-ру!
Всю 8 серию бравая команда сумасшедшего учёного Хооина Кёмы занималась тем,что изменяла прошлое,посредством посылки сообщений.
Для того чтобы понять,действительно ли он Мессия и только ли он может сохранять память после эксперимента D-mail посылали Дару,Моэка и Рука-кун(принятый кстати в лабораторию под номером 006 badsmile ).
И видимо Окарин действительно уникальный-ибо только он может
-сохранять память пересекая линии миров cool
Ох экспериментаторы,чувствую до добра это всё не доведёт-ну нельзя так часто менять прошлое.С Моэкой это аукнулось тем,что она чуть не исчезла совсем.И всего то хотела не покупать новый телефон. worry
Больше всего убил Рука-кун.Заикаясь и бледнея он заявил,что хочет быть девочкой.)Ему говорят, а как это сделать то?
Он вывел весёлую теорию,которая меня убила-Мол если есть во время беременности много овощей то родится девочка,если мяса-то мальчик aha И они послали сообщение на пейджер его маме с пожеланием есть больше овощей.)
Ditrihson
Окарин скоро так завинтит гайки, что сам рад не будет. И что же там такая милая "Кристина" могла натворить в будущем, хм.. Явно что-то серьезное. Возможно, между Курису и Окарином пробежит "черная кошка" идейных разногласий, а может Курису не в ладах только с Судзухой.
Эх, почитать бы новеллу. Надеюсь, после выхода этого аниме полностью, какая-нибудь команда возьмется за перевод.
speaker73
Ха. Не помню кто писал, но он был прав по поводу того чела похожего на девушку. В 8 серии действительно затронули эту тему.
RaiNocta
Думаю, Окарину не стоит верить Тайтору. Конечно, он знает больше о природе феномена и может говорить все, что угодно. Например о мессии и тому подобное. Пока же можно сделать следующие выводы: Окарин сохраняет воспоминания о самом эксперименте, попадает в "новую" реальность, но не знает о "новом" прошлом. Остальные наоборот, получают новые воспоминания, можно сказать, честно "проживают" все причины и следствия "нового" прошлого, и "добираются" до момента эксперимента. Следовательно, Окарин отличается от них тем, что существует только в "настоящем", для него не существует прошлого. Кошмар. Ничего, себе, сила. wtf С самого начала, ему, бедному, приходится переживать странные явления: то Куристина мертвая, то еще что-то. К стати, Сверкающий палец тоже говорила как-то, что фотографирует все подряд, что бы знать где она БЫЛА.
Может, правда, Окарином манипулируют из будущего?
Taura
Цитата: Ditrihson
Эх, почитать бы новеллу.

Не-не, новелла в данном случае подразумевается визуальная, то есть это компьютерная игра.

Цитата: RaiNocta
Может, правда, Окарином манипулируют из будущего?

Может, он сам из будущего? Кажется, в этой теме уже выдвигалась подобная теория. Пока на это ничто не указывает прямо, но все же способности безумного ученого и впрямь запредельны.
Цитата: RaiNocta
Следовательно, Окарин отличается от них тем, что существует только в "настоящем", для него не существует прошлого

По большому счету так. Однако, он единственный, кто помнит все трансформации и изменения прошлого, все мировые линии и, в частности, ту линию, с которой начались эксперименты. Если однажды он решит закончить с экспериментами, это знание может оказаться полезным))
После просмотра 8 серии стало наконец ясно, что Рука "кун", а не "тян". Или уже "тян"? hey
динамик
Цитата: RaiNocta
Думаю, Окарину не стоит верить Тайтору.

А что если Тайтор это сам Окарин из будущего?Была правда версия,что Тайтор это Судзуха,но как то сомнительно hm
RaiNocta
Цитата: динамик
А что если Тайтор это сам Окарин из будущего?

Вполне может быть!
Однако, мессия - это что-то мистическое, не может же Окарин сам с собой пошутить.
Но не берусь судить наверняка
Taura
Цитата: динамик
Была правда версия,что Тайтор это Судзуха,но как то сомнительно

Да, это, конечно, маловероятно, но знаешь, реальный Титор говорил о том, что он является американским солдатом, который был отправлен в прошлое с особым заданием от правительства (или генштаба).

Судзуха, вроде, тоже является солдатом. Во всяком случае, ее экипировка похожа на форму военного (судя по скриншотам из новеллы).

Так что, даже столь фантастическую теорию я не стала бы сбрасывать со счетов. Пока совсем не ясно, кто есть кто и откуда))
динамик
Цитата: RaiNocta
Однако, мессия - это что-то мистическое, не может же Окарин сам с собой пошутить.

Так как раз Окарин то с собой и может пошутить. badsmileСомневаюсь,что кому нибудь ещё пришла такая мысль в голову. А может даже и не пошутить,может он на самом деле так считает-наш "сумасшедший учёный Хооин Кёма" aha
RaiNocta
Цитата: динамик
Так как раз Окарин то с собой и может пошутить.

Вообще-то да...
Цитата: Taura
Пока совсем не ясно, кто есть кто и откуда))

Точно. Сам Окарин вроде сам не знает, сам он творит свою судьбу или нет. Может, им манипулирует сам ЦЕРН, а может, и Титор из ЦЕРНА.
Окарина уже окружили девушки из другого времени. Тут можно говорить, что эксперименты по физическому перемещению человека в прошлое удались. Интересно, а Судзуха сохранила бы воспоминания об эксперименте?
динамик
Цитата: Taura
После просмотра 8 серии стало наконец ясно, что Рука "кун", а не "тян". Или уже "тян"?

Похоже всё ещё кун badsmile Ну несерьёзная же во первых эта теория с овощами и мясом.)А во вторых,абсолютно ни чего из того что они загадывают не сбывается hm
Цитата: Taura
Судзуха, вроде, тоже является солдатом.

К тому же Судзуха,однозначно,из будущего и она уже один раз советовала Окарину,чтобы он пообщался с Тайтором.Так что версия всё же реальная super
RaiNocta
Таура, наверное, обсуждать реального Титора здесь - оффтоп, поэтому заранее извиняюсь. Прежде всего, Титор - мистификатор, и занимался в свое время примерно тем, что строил из себя умного. Многие верили ему только потому, что не понимали шикарных и непонятных слов. Его ссылки на квантовое многомирие не более чем пафос и опровержение с помощью этой (далеко не новой) теории "парадокса дедушки" выглядит достаточно беспомощно. Романтическое предположение о множественности прошлого, более того, утверждение, пока никак не вяжется даже со смелыми теориями квантового взаимодействия воспринимающего субъекта и объекта. И потом, является ли время таким объектом? Так что не будем, наверное, лезть так глубоко и оставим физические и математические сальто-мортале гениям,
таким как Окарин gd
По поводу сюжета - для Окарина время, совершенно очевидно, субъективно... наверное...
динамик
Ух,какие научные диспуты вы тут развели badsmile Я в этом не силён-поэтому просто посмотрел 9 серию.)
Эх,ну должен же понимать Окарин,как учёный,что бессистемные хаотичные изменения прошлого могут привести к непредсказуемым последствиям worry С каждым разом мир меняется всё более сильно (или так миры множатся)-и вот уже обсуждается преславутый Эффект бабочки.
А наш Хооин Кёма уже собирается и физическое перемещение произвести.)Хорошо его образумила Куристина и другие ассистенты-Ты превратишься в ГельОкарина aha
Какой кошмар-в этом настоящем у Окарина вовсе нет IBN и тут на сцену выходит Фэйрис-нян- нян(встречайте ассистентку под номером 007 ).Что же она загадала в своём D-mail? unknow Последствия этого нового сообщения были для Окарина и всего района воистину шокирующими shock
EhumaN
решил не смотреть, пока не выйдет полностью хотя бы первый сезон. хотя такой соблазннннн....
ztim
cool прикольнА
Skiller
чем дальше - тем круче, пробирает конкретно. опенинг просто супер! надо песню с него на телефон поставить delighted
TiranRex90
Цитата: Skiller
надо песню с него на телефон поставить


Да - опенинг очень хорош. Я поставил себе приветствие Маюри "ту-турю" на сообщение об смс Каждый раз на хохму распирает. super

Посмотрел первые две серии - бросил. Посмотрел Chaos; Head - разочаровался в нем. Потом пересилил себя и посмотрел заново первую серию Врат Штайна и затянулся. Авторы потрясно сделали сюжет и с юмором(в том числе и с иронией).
Ведь только сумасшедшему ученому придет в голову делать машину времени из микроволновки и мобилы aha
Но сюжет накручивается, что очень радует. Теперь жду новые серии! Слава богу что будет 26 серий!
RaiNocta
Вай, порадовала серия! В конце аж мурашки по спине - сильный момент. А еще Окарин - на небоскребе: "люди как букашки - мне это нравится!", демонический хохот - супер момент, два раза посмотрела gd Ставим галочку на будущее, Окарин - злой гений zorro
Shiog
Наконец то до Окарина начинает доходить, что бездумное изменение прошлого до добра не приведёт >_< а то даёт посылать димэйлы всем вподряд >_<
динамик
Цитата: RaiNocta
Ставим галочку на будущее, Окарин - злой гений

Ну это за ним с самого начала проскакивало-называйте меня Хооин Кёма,я безумный учёный,мессия в конце концов.) badsmile Окарин прикалывается или не прикалывается?)Может это он чего натворит в будущем?И почему его до сих пор не остановила Судзуха? unknow Кстати,нам совсем не показали,что менялось у неё,когда бравая команда посылала димэйлы.
RaiNocta
Цитата: динамик
Может это он чего натворит в будущем?

Наверное, по задумке, все бездумные и обдуманные поступки Окарина в итоге окажутся уже предопределенными какими-то сверхсвершениями...возможно, роковыми dark
динамик
Цитата: RaiNocta
все бездумные и обдуманные поступки Окарина в итоге окажутся уже предопределенными какими-то сверхсвершениями...возможно, роковыми

Ну не знаю,кто же заставлял его давать отправлять димэйлы всем подряд.Я уже писал,что он как учёный обязан думать о последствиях опытов.Другое дело,что ,например,возможно идея этой самой машины времени (телефонопечи-название временное)) была тоже послана ему из будущего с какими либо намерениями?
TiranRex90
Кстати, никто из вас не замечал, что в будущем машину времени уже изобрели и научились отправлять людей в прошлое. И без ослизнения бананов, как с телефонпечью(название временное).

Притом, как мне кажется Двое сто пудов из будущего. Первая - это Фейрис. Она сто пудов знает про D-mail'ы что подтверждается в последней серии. А вторая - это по любому Сузу. Она недобро смотрит на Крис-тину. Она даже один раз на вопрос "Что она сделала?" ответила "Пока что еще ничего не сделала".
Кстати замечу, что у каждой серии всегда очень сильный конец, заставляющий желать продолжения.
динамик
Цитата: TiranRex90
Двое сто пудов из будущего. Первая - это Фейрис.

Фэйрис вроде не может быть из будущего.Она живёт с отцом,а отец у неё как оказалось чуть ли не владелец всего района.К тому же она и Маюри подруги и знакомы с Окарином давно hm
Цитата: TiranRex90
А вторая - это по любому Сузу.

Судзуха,да,на сто процентов из будущего.Это подтверждалось многими обстоятельствами.Больше всего меня убедило,то что она решила,что полёт самолёта,она приняла за бомбардировку.
Rica-no
Цитата: динамик
Фэйрис вроде не может быть из будущего.

верно, она не из будущего, вторая оттуда определённо шайнинг чего-то там))))
RaiNocta
Цитата: динамик
как учёный обязан думать о последствиях опытов

Вот именно, журнал, что ли, завел... Записи некоторые вел по планируемым задачам, а потом бы сравнивал, раз сам не помнит... А в своем телефоне дублировал бы записи - вот и доказательство новой реальности. hm
динамик
Цитата: RaiNocta
Вот именно, журнал, что ли, завел

В защиту Окарина могу сказать только то,что он не настоящий учёный,а самодеятельный,которого спонсирует, как я понимаю, Маюри badsmile Да ещё и с некой манией величия.)И уверенности ему часто не хватает.Начальника бы над ним какого крутого.
Студент он ещё,также как и Курису.)Вот поэтому и возникают большие сомнения,что он сам мог изобрести машину времени.Если только ему не помогли из будущего.
RaiNocta
Цитата: динамик
Вот поэтому и возникают большие сомнения,что он сам мог изобрести машину времени.

Так я ж о том же говорила в каком-то пространном посте - получить машину времени случайно, невозможно. Все для Окарина предопределено. Что касается Судзухи
Цитата: динамик
Кстати,нам совсем не показали,что менялось у неё,когда бравая команда посылала димэйлы.
Мне кажется, что время для нее течет так же как и для Окарина - прошлого нет. Следующие серии покажут, права я или нет?
Taura
Цитата: RaiNocta
ай, порадовала серия! В конце аж мурашки по спине - сильный момент.

Дооо, 9 серия просто великолепна! И я думаю, это может быть связано с тем, что сценарий к 9 эпизоду написал тот же автор, который писал сценарий к первым 5-ти сериям. А первые серии были, на мой взгляд, довольно сильные))
Цитата: динамик
Ну это за ним с самого начала проскакивало-называйте меня Хооин Кёма

И не просто Хооин Кёма, а Феникс Жестокой Реальности hero Согласно информации на ВолдАрте, именно так переводится его конспиративный псевдоним))
Цитата: Rica-no
верно, она не из будущего, вторая оттуда определённо шайнинг чего-то там))))

Шайнинг Фингер - Сверкающий палец. Видимо, Окарин назвал её так потому, что она очень быстро набирает сообщения на телефоне))
Мне тоже кажется, что она из будущего. В одном из эпизодов на это косвенно указали, сказав, что человек, перемещающийся в другую мировую линию, теряет память предыдущего мира. Не зря же она всё время что-то фотографирует hey
Кроме того, она единственный человек (помимо Окарина), кто озабочен поисками старого, никому особо не нужного, IBM 5100
TiranRex90
Цитата: Taura
Мне тоже кажется, что она из будущего. В одном из эпизодов на это косвенно указали, сказав, что человек, перемещающийся в другую мировую линию, теряет память предыдущего мира. Не зря же она всё время что-то фотографирует


Кстати да - это хорошее предположение. Правда если она из будущего, то почему не боится бомбардировок или чего-то подобного, как Сузу. Ведь будущее, походу не из легких вышло.
И еще - она столько смс отправляет. Я всегда спрашивал себя - у нее хоть иногда деньги на телефоне кончаются? ct
Кстати, если подумать она очень похожа на одну из героинь Chaоs Head. Но это скорее всего просто совпадение.

Цитата: Taura
никому особо не нужного, IBM 5100

Насчет бесполезности - сомневаюсь. Этот комп расшифровывает коды, СЕРНа. Поэтому его врятли можно назвать ненужным. idea
динамик
Цитата: TiranRex90
Насчет бесполезности - сомневаюсь. Этот комп расшифровывает коды, СЕРНа. Поэтому его врятли можно назвать ненужным.

Ну не надо понимать так буквально,имелось ввиду что этот комп ни кому не нужен кроме наших героев hey
Цитата: TiranRex90
почему не боится бомбардировок или чего-то подобного, как Сузу.

Ну не все такие впечатлительные,но Моэка тоже выглядит постоянно озабоченной чем то и испуганной.А деньги не заканчиваются потому что или тариф у неё такой или создатели просто об этом не задумывались(это же аниме) badsmile
Цитата: Taura
И не просто Хооин Кёма, а Феникс Жестокой Реальности
Вот как super Ну тем более Окарин-зловещ и ужасен aha
Цитата: Taura
Не зря же она всё время что-то фотографирует

Ага,фотографирует чтобы ни чего не забыть при изменении реальности?
Taura
Цитата: TiranRex90
Насчет бесполезности - сомневаюсь. Этот комп расшифровывает коды, СЕРНа. Поэтому его врятли можно назвать ненужным.

TiranRex90,
динамик прав. Этот комп нужен только Окарину и его команде. Почему это так?
О том, что эта машина способна расшифровать программу СЕРН, знают только Джон Титор и Окарин+команда.
О том, что у СЕРН в принципе есть какая-то закодированная программа знают только те, кто взломал сервер СЕРН: Окарин+команда. Ну, и Джон Титор: Окарин отправлял ему скриншот интерфейса программы, чтобы тот дал ему совет.
И я думаю, что больше никто (в настоящем) не знает о возможности такого применения IBM 5100.

Кстати. Кирю Моэка до встречи с Окарином вообще не знала о том, что у неё на фотографии в телефоне изображён именно IBM 5100. Она искала что-то, неизвестное ей самой. Вопрос - зачем? И кто ей дал это фото? Все это очень загадочно thinking
RaiNocta
Цитата: Taura
О том, что эта машина способна расшифровать программу СЕРН, знают только Джон Титор и Окарин+команда.

Ну, еще СЕРН знает... В смысле в СЕРНе... СЕРНовцы... эээ...оппоненты Окарина из СЕРНа. threat Враги его тоже могут искать shock
Цитата: Taura
Окарин отправлял ему скриншот интерфейса программы, чтобы тот дал ему совет.
Там, по-моему, другая хронология была: Окарин узнает, что фото у Моэки - IBM 5100, потом вспоминает, что про него писал Титор в 2000 году. Вроде так.
И вот еще какой вопрос меня волнует: почему наш Хооин Кема никак не спросит Моэку, зачем ей нужен этот IBM 5100 unknow
Skiller
чёт мне кажется что "Кристина" окажется дочкой главы СЕРНа badsmile
динамик
Цитата: Taura
И я думаю, что больше никто (в настоящем) не знает о возможности такого применения IBM 5100.

Угу,ни кому больше не нужна эта старая консервная банка,если только коллекционерам.) badsmile
Цитата: RaiNocta
оппоненты Окарина из СЕРНа. threat Враги его тоже могут искать

Если только это не сам СЕРН помог Окарину с созданием машины времени. unknow
Цитата: RaiNocta
почему наш Хооин Кема никак не спросит Моэку, зачем ей нужен этот IBM 5100

А она не скажет-просто дай и всё.)Интересно она сама то помнит зачем ей нужен этот комп? hypnosis
Цитата: Skiller
чёт мне кажется что "Кристина" окажется дочкой главы СЕРНа

Вот это да. super Даёшь больше версий-безумных и разных.)
Nika_Uzumaki
Посмотрела взахлеб первые 5 серий, и дальше смотрела бы жаль уже 3 часа ночи, но завтра досмотрю Обяязаательно!!! kawai run
Супееер Сюжет, интересное развитие, потрясные герои, Шикарный Мамору Мияно и Томозаку Секи gd
Taura
Цитата: RaiNocta
Там, по-моему, другая хронология была: Окарин узнает, что фото у Моэки - IBM 5100, потом вспоминает, что про него писал Титор в 2000 году.

В хронологии событий Врат немудрено запутаться) На самом деле


Nika_Uzumaki, соглашусь. Сэйю у Окарина хороший. А мне еще нравится сейю Фейрис нян-нян, Момои Харуко. Она так забавно озвучивает свой персонаж, что я каждый раз умиляюсь, когда слышу её голос pleasure
Nika_Uzumaki
Цитата: Taura
А вот когда Моэка узнала о том, что у неё на фото изображен IBM 5100, я не поняла.

Если не ошибаюсь, то Моэка узнает об этом от самого Кемы, так как показав Дару фотку, он в это время переписывался именно с ней...
зачем ей BM и я не пойму, как и то с какой целью она изменила прошлое и Окарин+группа лишились машины...ведь она сперва и не в курсе была для чего этот компьютер и к чему приведет ее использование, а уже была одержима тем, чтобы ее забрать...
А кстати из женских персонажей мне только "Кристина" или "Сел-7" или "Зе Зомби"))) и нравится))))))
Taura
Цитата: Nika_Uzumaki
Если не ошибаюсь, то Моэка узнает об этом от самого Кемы, так как показав Дару фотку, он в это время переписывался именно с ней..

Да, абсолютно верно. Окабе сам отправил сообщение об этом Моэке.

Цитата: Nika_Uzumaki
как и то с какой целью она изменила прошлое и Окарин+группа лишились машины

Почему они лишились IBM 5100? Непонятно. И даже Моэка не могла найти этот ПК.
А впрочем, прошлое во Вратах меняется столь часто, что всё, что мы обсуждаем, периодически лишается смысла. Т.к. в очередной мировой линии всё оказывается уже не так, и многие события прошлого оказываются другими. Мне кажется, что мой моск скоро закипит fever
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.