Полная версия этой страницы: Steins;Gate / Врата Штайнера
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
TiziOne
ТЫК
С 6 минуты, а точнее на 6.26, вот про этот момент я говорил выше.

А про Брауна, тупанул, сейчас всё понял.
Mister0000
TiziOne,
Но все равно же это Курису. Вот.
TiziOne
Ну ладно, Тина так Тина. super
time0
Братцы, так история про Джона Титора это правда!
Я был потрясён когда узнал!
Shadow_Blade
клаассс
atory1
скучна и затянута
Ruofu
Долго откладывала это аниме в ящик, но, по просьбам и наставлениям многих единомышленников, все же, взялась за него. Восторга, который мне всесулили, не испытала. Обыкновенная рисовка, причем уж в больно серых тонах. Сюжет не несет с собой никакого экшена, искры, интриги. Очень уж долго все путается этими временными разрывами, причем, не перчеными никакими яркими красками эмоциональных вспышек. Из-за затянутости всей этой временной баламутии восторг от просмотра исчезает. Кульминация оказывается вялой, так же без искр и вспышек. Герои скучные и самые обыкновенные, пусть и со своими тараканами и буквами зю. Попытка окунуть зрителя в романтику настолько мизерна, что лучше бы ее вообще не делали. В общем, на вкус и цвет, конечно, не хочу сказать, что это аниме провал. Но на мой взгляд в мире японской мультипликации полно творений лучше и ярче.
Хотя полнометражку я обязательно посмотрю. Надежда на развитие романтической линии меня на это толкает.
Wyrtt
Аниме сильно проигрывает вн. Много урезали, много подали не так ярко.
Вся ветка со спасением Ученой девицы это вообще чуть ли не секретная концовка после титров, если все сделал правильно. Отчаяние гг после его провала какое-то скомканное. Ограничение эфирного времени сыграло жестокую шутку.
ленивец
Начало аниме непонятно, но благодаря спойлерам и опенингу я продержалась до конца и не пожалела, что потратила время.

Хоть местами скучновато, но я признаю, что сюжет логичен (если попробуйте разобраться в теориях этого аниме)

И я понимаю, почему на ворлд-арте и в других топах это аниме ставят как одно из лучших. Потому что это аниме можно порекомендовать всем людям, без исключения! Особенно любителям фантастики! Раньше, людям не любящим аниме, я рекомендовала полнометражки, но по-ходу это первый аниме-сериал, который я порекомендую(второй на очереди Призрак в доспехах, но навряд ли)

Ребята на форуме, Вы меня удивляете... worry Неужели никто не заметил отсылки к другим произведениям про путешествия во времени: "День сурка", "Эффект бабочки" (фильмы) "И грянул гром" (книга).
Да даже я отсылки к "Когда плачут цикады" заметила: теория про миры (Рика путешествовала между мирами), стрекот насекомых (в первом сезоне цикад делалось на этом акцент, как и в первой половине Врат), даже цикад показали( в цикадах тоже этих насекомых показывали в эндинге).

Это аниме создано, чтобы его пересматривали. Ведь так интересно глядеть снова на это аниме, зная что к чему)))

К полнометражке не приступала
алексей545
ну вроде как собираются снимать 2-й сезон
Dalaster
Цитата: алексей545
ну вроде как собираются снимать 2-й сезон

Который покажет альтернативную ветку развития оригинальной ВН. Также недавно вышел спешл-пролог.
алексей545
Цитата: Dalaster
Который покажет альтернативную ветку развития оригинальной ВН. Также недавно вышел спешл-пролог.

это не совсем альтернативка-скорей спин-офф по бетта версии времени
алексей545
Цитата: Kari-chan
skew, ничего неизвестно. в 2000-2001, вроде бы, действительно появился некий Джон Титор (Тайтор) и рассказывал о машинах времени, о том, что он человек из будущего, о третьей мировой, даже книги написал, а потом исчез. Никто даже не знает был ли такой человек или же как.

Но если этому верить, то мы сейчас находимся в бета линии.

нет.мы сейчас в линии Врат Штайнера(война должна была в 2015 начаться и т.д.)
бета линия эта та которую Тайтор отменил

Цитата: RED_BEAR
Все понравилось, но меня мучает один вопрос: каким образом главный герой в последних сериях, отправляясь материально второй раз в прошлое, не встретил самого себя, до этого отправившегося в первый раз

ну согласно ВН любое путешествие в машине времени дает отклонение в 0.0000000000001%.Этого недостаточно для изменения линии времени,но достаточно для того чтобы не встретить самого себя(в варианте а1 путешественник катался 1 раз,в варианте а2 он катался 2 раза.изменилось настоящее=перестроилось прошлое и будующее-и от этого 2 Окарина что пытались спасти Курису не встретились)
Цитата: Torrek
По поводу воспоминаний Маюри
Читающий Штайнер есть у всех людей(чувство дэжавю).у Окарина из-за болезни в детстве оно обостренно до предела
алексей545
Хорек остановил Большой адронный коллайдер

29.04.2016 - 23:39
Хорек остановил Большой адронный коллайдер | Русская весна
Самый масштабный в мире научный эксперимент пришлось прервать из-за того, что животное, похожее на хорька или куницу, случайно вызвало короткое замыкание на БАК, сообщает научно-популярный журнал New Scientist.

В пятницу, 29 апреля, научная лаборатория осталась без электричества из-за того, что мелкий зверек забрался в трансформатор и повредил провода. Само животное в результате инцидента погибло.

«Я могу подтвердить, что ночью у нас были некоторые проблемы с электричеством. Мы подозреваем, что это могло произойти из-за мелкого животного», — рассказал пресс-секретарь ЦЕРНа Арно Марсолье.
По его словам, для восстановления работы коллайдера потребуется несколько дней.

Большой адронный коллайдер создан Европейской организацией ядерных исследований (ЦЕРН) при участии физиков из многих стран, в том числе из России. Он расположен на границе Швейцарии и Франции. В его 27-километровом кольце сталкиваются пучки протонов, разогнанные до почти световой скорости.
одназначно происки Организации badsmile
Mister0000
Цитата: алексей545
ну вроде как собираются снимать 2-й сезон

А можно немного поподробнее? А то что-то особо инфы не нарыл при беглом поиске.

Бтв, имхо, никакие вторые сезоны не нужны. Спин-оффы - почему бы и да. История слишком хорошо логически завершена, как в аниме, так и в вн, насколько помню.
алексей545
Цитата: Mister0000
А можно немного поподробнее? А то что-то особо инфы не нарыл при беглом поиске.

Бтв, имхо, никакие вторые сезоны не нужны. Спин-оффы - почему бы и да. История слишком хорошо логически завершена, как в аниме, так и в вн, насколько помню.

выпустили альтенр концовку как превью ко второму сезону,которое уже обещали снять по вн Врата Штейна 0.
Это рассказ про Бэтта версию линии времени,в которой Окабэ убил Курису,но не стал делать вторую попытку ее спасти(со временем смирился со смертью Курису и стал жить дальше)
по сути это история того Окабэ что пережил 3-ю Мировую,составил план перехода на линию времени врат Штейна и отправил Сузуху в прошлое
события будут происходить в 2010-2015-х годах(2015-год Третей Мировой)

Цитата: Mister0000
История слишком хорошо логически завершена

ну не совсем-по прежднему существует Комитет 300-т ,СЕРН и т.д.(как мы видим из Записок Робототехники(события происходят в линии Врат Штейна),Комитет хоть и потерял веру в СЕРН(СЕРН стал вторичным проэктом),но он по прежнему пытается воплотить в жизнь свою утопию(золотой милиард),просто другими способами(куча паралельно развивающихся проектов))
алексей545
Ждем 11 апреля начало выхода шедевра
динамик
Цитата: алексей545
Ждем 11 апреля начало выхода шедевра

Настолько все круто? А я и не собирался смотреть новую версию.Но ты заинтриговал! tea



Врата Штейна 0 / Steins;Gate 0

Тип-ТВ (23 эп.), 25 мин.
Выпуск-c 12.04.2018

ОПИСАНИЕ-
Действие берет начало в ноябре 2010 года и разворачивается в поле аттрактора.
Впавший в отчаяние Ринтаро Окабэ изо всех сил пытается оправиться от последней неудачной попытки изменить будущее. Стремясь забыть все то, что он пережил в прошлом, и избавиться от терзающих его сознание болезненных воспоминаний, он решает забросить свое второе «я» в лице безумного ученого и начать жить как подобает обычному студенту. Как только, казалось бы, жизнь начинает налаживаться, он внезапно встречает Махо Хиядзё, знакомую Курису Макисэ из американского университета. Махо рассказывает Ринтаро, что в их лаборатории уже начали тестирование нового изобретения, которое предоставляет возможность хранить память человека и способно воссоздать его личностные качества со всеми особенностями характера внутри себя. Приобретение возможности симулировать с помощью этого устройства память Курису приносит в жизнь Окабэ новый переполох, как будто бы возвращая его в пугающее прошлое. Он даже подумать не мог, что это принесет столько мучений и новых неожиданных последствий в предстоящие времена.
Тарапулька
Даже не знаю что ждать от продолжения, но ради интересна можно глянуть. unknow
Roflan
В описании под Steins;Gate 0 ошибка
Описание: Альтернативная концовка Врат;Штейна в которой эгоцентричный безумный ученый Окабэ Ринтаро изо всех сил старается ...

Это не альтернативная концовка а нераскрытый кусок из оригинальной истории (между сериями 22-23). Концовка в аниме одна (24 серия).
Описание с MyAnimeList:
The dark untold story of Steins;Gate that leads with the eccentric mad scientist Okabe, struggling to...

Исправьте, пожалуйста

upd: ...в которой эгоцентричный безумный ученый...
он не эгоцентричный, а эксцентричный.
алексей545
Цитата: Тарапулька
Даже не знаю что ждать от продолжения, но ради интересна можно глянуть.

подробно раскроют всю линию бета(войну машин времени, спецслужб ,СЕРН-а)
ГГ теперь не только Окарин, но и Сузуха, Махо и Кагари Шина
Tristar
Цитата: алексей545
подробно раскроют всю линию бета(войну машин времени, спецслужб ,СЕРН-а)

Выглядит, довольно, заманчиво.
алексей545
Цитата: Tristar
Выглядит, довольно, заманчиво.

жду когда анимируют
алексей545
первая серия отсмотрена и это топ
алексей545
эмм...серьезно, значит на всякий трэш ,сразу десятки коментов, а годноту один я смотрю, чтоли?
Bato-San
алексей545, истинные ценители Врат их не обсуждают. aha
алексей545
Цитата: Bato-San
алексей545, истинные ценители Врат их не обсуждают.

пардон, но 60+ страниц... aha cry
Лейф
Ну, похоже, неплохое аниме будет.
Gen Beshenstva
Врата cry Продолжение шедевра - неужели такое бывает?!
Буду смотреть однозначно super
Tristar
Цитата: алексей545
пардон, но 60+ страниц...
Это было на другой "мировой линии".
Не на той, что мы сейчас.
badsmile
Legion Krovi
Цитата: алексей545
эмм...серьезно, значит на всякий трэш ,сразу десятки коментов, а годноту один я смотрю, чтоли?

сглазить бояться.
в последнее время продолжения какие-то дефектные пошли, лишь бы Штейн в эту струю не угодил.
атмосфера вроде сохранена, и это главное.
по первой серии судить невозможно, её в любом случае сделают неплохой, вот как дальше будет...
Dalaster
Оу, да! Наконец-то снова можно увидеть и услышать это "Окарин" и "Ту-туру". Я и не осознавал, как мне этого не хватало).
Я так понимаю, чем кончится эта мировая линия мы знаем, теперь нам остается увидеть, как пришли к этому концу. И, судя по качеству первой серии, это будет захватывающее путешествие.
Welltik
Как главный эксперт по Вратам, на ближайшие 300-400 километров минимум, я приступил к просмотру врат с некоторым скепсисом, ну еще бы, обе новеллы прочитаны. И хотел было начать писать что оригинал лучше, и вообще все потерянно, но тут просто первая серия дает мне мощный удар под дых, Фоксы похоже не только смогли точно передать оригинал, но еще и добавить от себя в анимации сцены которые только усиливают понимание происходящего, в общем, я в восторге, не хотелось бы сглазить, но похоже будет круто и жарко!

Кхм, а теперь включим режим задрота

Если вы не заметили, то уже в первой серии полно всякого разного интересного (далее только текст, ибо инет глючит картинки сами найдете )

1) В сцене сбора людей в лаборатории, когда Окабе и Сузуха разговаривают на крыше, нам показывают лабораторию и косплэящих Маюри и Юки, так вот Юки там одета в платье Руки, из той мировой линии где он девушка.

2) Далее по сюжету флэшбэк знакомства Дару с Юки, там Юки одета уже в одежду Фес, героини из серии Хаос

3) По телевизору кстати тоже скорее всего на Хаос отсылки, но учитывая перевод точно сказать не могу )

Задрот режим выключен

Вообще по хорошему я могу чуть ли не по кадрам разбирать первую серию (учитывая хреновый интернет я так и смотрел) но пожалуй не буду. Если особые моменты разбирать мне понравилось противопоставление Окабе и Сузухи, одина потеряла все, потому что не действовала, другой потерял все, потому что действовал, и оба правы, и у обоих своя боль.
Еще крупные планы, просто шикарные, красиво нарисованные и вовремя вставлены
А сцена где Окабе привиделась смерть Курису, жуткая и офигенная одновременно!
алексей545
Цитата: Welltik
Как главный эксперт по Вратам, на ближайшие 300-400 километров

мусье, не поделитесь какая температура в Норильске?
Цитата: Welltik
Если вы не заметили, то уже в первой серии полно всякого разного интересного

Сузу прячет себя, а Дару свою порнушку....
Цитата: Welltik

3) По телевизору кстати тоже скорее всего на Хаос отсылки, но учитывая перевод точно сказать не могу )
да, отсылки на землетрясение+новый энцифалит))
Welltik
мусье, не поделитесь какая температура в Норильске?

Я на пару тысяч километров ниже )) но судя по всему весна плавно перетекающая в осень, это общее состояние погоды )

Сузу прячет себя, а Дару свою порнушку....

Даже не верится что из него такой крутой мужик в будущем получится
динамик
Очень рад был снова увидеть, как полюбившихся героев,так и новых- Махо Хиядзе( лоли разрешенная законом- определение Окарина)),а на самом деле старший научный сотрудник и ей 21 год), Аманэ Юки( кавайная косплеерша,будущая мама Судзухи,которая потом трагически погибла прямо на глазах у дочери).
История сразу набирает ход.
Забавные моменты чередуются в трагическими.
-Если бы я тогда протянула руку- печальные слова Маюри на фоне происходящего апокалипсиса. cry
Видения смерти Курису,преследующие Окабе.
И тут же Маюри со своим- Ту-ту ру(правда и она очень переживает постоянно за Окабе) и Фэйрис- ня) kawai
Сюжет же начинает развиваться после того,как некий профессор Лескинен заявил о создании искусственного интеллекта по разработкам Курису Макисе
Отличная 1 серия. Надеюсь дальше будет только интереснее
Цитата: Tristar
Это было на другой "мировой линии".
Не на той, что мы сейчас.

На этой линии,но уже прошло 7 лет! Если посмотреть начало темы,то я один с того времени остался тут.) cry3 как давно и как недавно это было)
алексей545
Цитата: динамик
-Если бы я тогда протянула руку- печальные слова Маюри на фоне происходящего апокалипсиса.

вообще, удивительно насколько была тяжела та пощечина, которую Маюши прописала Окабэ в оригинальной 23-й....
Nemurzik
Буду ждать, пока все серии не выйдут, потом посмотрю. По одной серии в неделю это смотреть бессмысленно. К бойкоту никого не призываю)
Tristar
Цитата: Welltik
скорее всего на Хаос отсылки, но учитывая перевод точно сказать не могу )
Цитата: динамик
Махо Хиядзе( лоли разрешенная законом- определение Окарина)),а на самом деле старший научный сотрудник и ей 21 год)
Довольно странный персонаж, напомнивший Профессора из "Мелочей жизни / Nichijou".

В отличие от неспешного стиля развертывания событий основной истории, тут сразу "быка за рога".
Кстати, а этот ИИ фигрурировал ранее? В основном сюжете?
Цитата: динамик
На этой линии,но уже прошло 7 лет! Если посмотреть начало темы,то я один с того времени остался тут.) cry3 как давно и как недавно это было)
Шелуха отсеивается, и остаются только истинные Избранные, которым предстоит в скором будущем вершить судьбы мира, затыкая подушками Черные Дыры Цернов.
badsmile
алексей545
Цитата: Tristar
Кстати, а этот ИИ фигурировал ранее? В основном сюжете?

Во Вратах Курису говорила, что это ее профиль
В Записках Робототехника,ГЗ использовал улучшенный Амадеус
Bato-San
Цитата: Tristar
Шелуха отсеивается, и остаются только истинные Избранные, которым предстоит в скором будущем вершить судьбы мира, затыкая подушками Черные Дыры Цернов.

Хстати, погоняло гг "Окарин" это не только аббревиатура от его имени-фамилии, но и ещё завуалированная отсылка к известной олдфагам и крайне популярной игре The Legend of Zelda: Ocarina of Time в которой герой в общем то занимается тем же самым. Что как бэ намекает.
Mew karolina winx
Тоже,пожалуй,отмечусь в обсуждении немножко,хотя не уверена,что получится часто сюда заходить. Сколько же времени я не появляась на форуме? ds
Первая серия очень порадовала режиссурой и порядком сцен,тем,что автор решили не дословно повторять вн, а выстраивать происходящее по-своему,при этом не теряя атмосферы. Кое-что вырезают, но в вн настолько насыщенный сюжет,что это ожидаемо.
Очень нравится внимание авторов к мелким деталям: Руку в пиджак/куртку приодели по погоде (мне почему-то кажется,что в этом пиджаке он даже чуть больше на мальчика стал походить, несмотря на безумную модель шорт))) У Маюри и её подруг новая одежда, у Окабе модель пиджака изменилась** Понравилась мелкая деталь с Сузухой, когда она нервно реагирует на пролетающий самолёт. А ещё когда авторы хотят передать состояние Окабе,то сосредотачивают внимание на глазах-от этого одновременно и неуютно и сразу все эмоции видишь, в общем не знаю как объяснить, но это очень круто** А ещё отличный момент,когда показывают,что Махо низкая, её не просто маленькой показывают, а она ещё и на носочки привстаёт,что бы дотянутся до стола** С таким подходом очень надеюсь,что некоторые сюжетные моменты вн,которые оставили вопросы в аниме объяснят по-подробнее.

Кошмар о Курису был вообще очень жуткий и над звуком там тоже постарались...А ещё это красная размытая рамка мне напомнила как негативные галлюцинации показывали во Chaos;Child.
Рада,что адаптировали рисовку под старые дизайны .Если честно, мне вариант из аниме по цветовой гамме гораздо ближе,чем вариант из новеллы по S;g 0.
Порадовала главная музыкальная тема из вн, и ещё одна,которая в комедийные моменты играют и,"эндинг"в роли которого опенинг игры**Единственное,что пока вызывает опасение- качество анимации, кажется, что студия то ли не успевает,то ли у них не хватает бюджета- не очень хорошо прорисованы люди на задних планах,много статичных кадров и очень много кадров-"флешбеков" из первой экранизации. Но,надеюсь в следующей серии станет по-лучше. Не терпится увидеть опенинг))

Ниже очень большие спойлеры, только для читавших вн:
:

В Записках Робототехника,ГЗ использовал улучшенный Амадеус

Мне кажется (хотя я могу ошибаться, так как много ещё есть вещей во вселеной SciADV,о которых я не знаю, поэтому прошу прощания,если глупость напишу) то,что мы видели в R;N началось создаваться в определённый момент параллельно Амадею, потому что

P.s.
динамик

Welltik

Mew karolina winx

Вот он,легендарный момент,когда "клуб обсуждения Robotics;Notes во время онгоинга" в соответствующей теме на форуме снова встретился вместе! Му-ха-ха-ха cool
Tristar
Цитата: Bato-San
завуалированная отсылка к известной олдфагам и крайне популярной игре The Legend of Zelda: Ocarina of Time в которой герой в общем то занимается тем же
Забавно.
Музыкальный инструмент для путешествий во времени.
Олдфаги-сценаристы передают секретные сигналы олдфагам-зрителям. И посторонние даже не поймут.
;D
Цитата: алексей545

Во Вратах Курису говорила, что это ее профиль
В Записках Робототехника,ГЗ использовал улучшенный Амадеус

Ясно, Пасиба.
Цитата: динамик
я один с того времени остался тут.
Судя по последним сообщениям - уже нет.
Восстают из могил исчезнувшие и пропавшие.
Вот что Врата животворящие делают.
badsmile
динамик
Цитата: Tristar
Вот что Врата животворящие делают.

Так это же здорово! Я очень рад! dance
А ведь продолжение Стальной тревоги еще начало выходить-может еще кто к нам на огонек заглянет?) tea
Да,а я все жду и надеюсь когда нибудь увидеть новые сезоны Кейона и Меланхолии Харухи Судзимии. cry
praprapraded
Ооооо да, после бесконечных тонн бездарностей и шлака выходит этот глоток свежего воздуха и чистого кайфа для меня. angel
алексей545
Вышла серия, нас познакомили с Амадеусом.Топ
Legion Krovi
Просто шикарная вторая серия. Если и третья будет нефиговой - как минимум полсезона точно будет вином.

Особенно порадовало то, что создатели аниме четко обозначили мысль: копирование сознания человека не равно переносу сознания.
И скопированный человек не то же самое что начальный.
А ведь многие наступают на эти грабли.
Bato-San
2 серия. Общая концепция сохранения состояния мозга объяснена правильно, хотя и на уровне "научпопа" для обывателей. Впрочем, большинство зрителей не обратят внимания на основную ошибку - в серии постоянно путают естественный и искусственный интеллект.

Подробнее почитайте здесь.

В целом сохранение состояния мозга не особо ново в фантастике - например такой эксперимент описывали ещё Стругацкие в "Полдень, XXII век", 17 глава "Свечи перед пультом". Как это ни странно, но происходило копирование состояния мозга японского учёного.
БоеваяПеченюха
Цитата: Legion Krovi
Просто шикарная вторая серия. Если и третья будет нефиговой - как минимум полсезона точно будет вином.

Особенно порадовало то, что создатели аниме четко обозначили мысль: копирование сознания человека не равно переносу сознания.
И скопированный человек не то же самое что начальный.
А ведь многие наступают на эти грабли.

Как же ждать следующую серию?? cry2
Bato-San
Цитата: БоеваяПеченюха
Как же ждать следующую серию??

спокойно и без истерик. Представь, что Курису это ты. hey
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.