Полная версия этой страницы: Steins;Gate / Врата Штайнера
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
динамик
В третьей серии Окарин принимает Курисе Макису в лабораторию своей ассистенткой.Ох,их перепалка это нечто badsmile Окарин продолжает паранойничать(-Она может попытаться всё заминировать!),а Курисе осаживает его фразочками типа
-Хооуин-извращенец-кёма aha
Мобиломикроволновка(название временное) badsmile -оказалась таки по заявление Окарина мини машиной времени.
И боже мой,опять же по идее Окарина во всём виновата организация СЕРН и большой адронный коллайдер hoho
Cheee
ууууууххх в каком же я восторге от этого аниме
надеюсь продолжат в том же духе
Koneko
Интересненько...
подожду пока все серии выйдут gd
Лелуш Британский
Я - наркоман оО
Taura
Аниме должно получиться весьма интересным. Судя по первым трем сериям это будет нечто безумное (в хорошем смысле слова), запутанное и смешное.
Самый забавный персонаж из всех - Окарин, регулярно симулирующий безумство. А как он любит дико хохотать. Жесть! Я каждый раз при этом сгибаюсь пополам от смеха cry
Параллели с Хаосом тут, конечно, видны, хотя бы в части регулярной деформации пространства, когда вдруг улицы мгновенно пустеют, либо когда происходившие события оказываются непроизошедшими.
И я, кстати, не удивлюсь, если окажется, что Окарин и Джон Тайтор - одно и то же лицо, только в разных временных промежутках. Если вспомнить Хаос, то там вы помните, кем был Нисидзё Такуми.

По графике мне все нравится, приглушенные серо-голубые тона в качестве фона - очень и очень хороши.
Смотреть и досматривать буду однозначно
динамик
Цитата: Taura
Окарин, регулярно симулирующий безумство

О,вы тоже так думаете super
Цитата: Taura
не удивлюсь, если окажется, что Окарин и Джон Тайтор - одно и то же лицо, только в разных временных промежутках.

Мощно,это он что сам с собой общается,что ли?Вроде бы Окарин с ним по Интернету в одном измерении беседует?Или у него и компьютер такой крутой badsmile
динамик
Цитата: revn
Человек может вернуться в прошлое и общаться с самим собой, ничего сложного.

Да уж,ни чего сложного.)В одном мире Окарин убивает Курису Макисе,в другом беседует сам с собой по интернету.Надеюсь падение спутника не его рук дело badsmile
Лелуш Британский
Цитата: динамик
Надеюсь падение спутника не его рук дело

меня удивило что спутник проделал дыру в здании метров так 3.
он что над зданием висел?)

Цитата: revn
Человек может вернуться в прошлое и общаться с самим собой, ничего сложного.

научите и меня так, если там нет ничего сложного?) просто хочу с собой поболтать
Сатоми
Цитата: динамик
В одном мире Окарин убивает Курису Макисе,в другом беседует сам с собой по интернету.

Ну это все возможно,если теория о параллельных вселенных верна.
Hajime
Посмотрел 3 серии сразу, давно ничего такого не смотрел. Давить на мозг стали паралельными мирами, путешествием во времени и психическим растройством гг. Появилась куча вопросов, ответ на которые могут дать до конца сериала, а могут и вообще про них забыть. В первой серии эта редкая игрушка за 10000 куда и как пропала, почему о ней не упоминал Окарин?
Цитата: динамик
В одном мире Окарин убивает Курису Макисе

Курису Макисе сказала что видела Окарина 15 минут назад и тот был чем то взволнован. Это должно быть как то связано с её убийством.
Еще странно что Окарин не помнит того что произошло после убийства, а ведь прошло несколько дней. В основном говорилось что путешествовать можно лишь в прошлое, меняя этим самым будущее, при этом воспоминания перезаписываются. То есть получается что Окарин присутствуя в этом мире, ничего не помнит что делал, куда делись его воспоминания?

Люблю такие сериалы, теперь ломай голову над тем что будет и как всё развернется. Главное чтоб авторы сего чуда сделали всё на высоком уровне и ничего не забыли

Цитата: Лелуш Британский
меня удивило что спутник проделал дыру в здании метров так 3.

я думаю, это связано так же с перемешением во времени, и объект вовсе не падал, да и правительство(организация) замяли всё, чтоб шум не подымать. Вряд ли допустят такой ляп, что это что-то с неба упало, и тем более из космоса
динамик
За уморительными пререканиями Окарина и Курису прошла 4 серия.Ну ещё на несколько минут заглянули-ня в кафе к Фейрис нян-нян. badsmile
Был найден старый компьютер с помощью которого видимо будет расшифрован код,и будет разоблачена ужасная Организация.
-Мы вступаем в битву против Организации,которая правит Миром,оставаясь в тени-Хооин Кёма хорош как никогда aha
Ну и интересно узнать,кто же отец Курису Макисе unknow
Сатоми
А кто интересно оставил компьютер 10 лет назад в храме?Не сам ли Окарин hey ?
динамик
Цитата: revn
Лично я уже подсел на идею, что Окарин в будущем вернется в прошлое, чтобы помочь самому себе.

Согласен,тут уж практически без сомнений,так и есть.
Цитата: revn
И вообще, в опенинге царит такая атмосфера, что кажется, будто все герои замешаны в путешествиях во времени или рядом с этим.

Да уж,особенно очень уж размножился сам Окарин badsmile
Цитата: revn
Сузуха тоже, но после ее фразы о том, что она воин, сказанной не всерьез, мне всерьез кажется, что, возможно, она воин из будущего

Ну,по моему она довольно всерьёз настаивала,что она воин.А вот Окарин,как обычно прикалывался.Блин,по нему и не знаешь точно,когда он параноит,а когда шутит. badsmile
Чувствую,весь этот сезон ,почти ни чего раскрывать не будут,а будут всё больше закручивать непонятности.И это замечательно super
Сатоми
Цитата: revn
Сузуха тоже, но после ее фразы о том, что она воин, сказанной не всерьез, мне всерьез кажется, что, возможно, она воин из будущего wtf

А мне она сразу подозрительной показалась,с самого начала.
Angelo Amadeus
оч даж нечево horray
Taura
Цитата: revn
Лично я уже подсел на идею, что Окарин в будущем вернется в прошлое, чтобы помочь самому себе.

Цитата: динамик
Согласен,тут уж практически без сомнений,так и есть.

динамик, revn присоединяюсь. И это, кстати, очень похоже на то, что было в трилогии "Назад в будущее". Если вы смотрели эти фильмы, то помните, как герои регулярно встречались с самими собой в прошлом и будущем и помогали себе же. Не исключено, что в Steins; Gate сценаристы используют похожую идею.

4 серия и правда большей частью состоит из перепалок двух гениев. И по сути мало что прояснилось. Но тут, как говорится, вскрытие покажет. Ближе к середине или к концу какие-то ответы должны появиться.

Строить предположения крайне сложно, т.к. любую сюжетную линию можно развернуть во множество плоскостей с полярными концовками и причинами происходящего. Так что, будем смотреть gd
динамик
Цитата: Taura
было в трилогии "Назад в будущее". Если вы смотрели эти фильмы, то помните, как герои регулярно встречались с самими собой в прошлом и будущем и помогали себе же.

Смотрел конечно.Там только это всё получалось случайно,в основном.Мне ещё,опять же,напоминает Терминатора(сериал).Там регулярно и сознательно изменяют прошлое или пытаются это сделать.Только всё равно в основном напрасно.То против чего борются происходит,пусть и по другому.К тому же при перемещениях в прошлое может произойти знаменитый Эффект бабочки Рея Бредбери,при котором случайно раздавленная бабочка может стать причиной полного изменения Истории.Что напридумывали авторы Врат Штейна очень интересно. super
P.S.Эти компьютеры действительно такая редкость и почему этот код можно разгадать только с помощью их?В современный комп,что не может быть заложена такая задача?
динамик
Цитата: revn
Кстати, он упоминался в описании визуальной новеллы)

Ух,не слишком ли наследил Окарин или кто другой в разных мирах и прошлом. badsmile
Цитата: revn
Даже предположить пока сложновато

Раз Окарин такой знаменитый путешественник во времени не он ли отец Курису Макисе(опять же как в Терминаторе) aha
Цитата: revn
На сервере ЦЕРНа содержится база данными, в формате языка, понятного лишь IBM 5100, наверно так.

Кстати,там вроде какой то Желейный человек,вроде,был упомянут.Как бананы в Мобиломикроволновке(название временное) badsmile
Сатоми
Цитата: Taura
"Назад в будущее". Если вы смотрели эти фильмы, то помните, как герои регулярно встречались с самими собой в прошлом и будущем и помогали себе же.

Но там еще кажется упоминалось,что кардинально менять прошлое нельзя,иначе это приведет к изменениям в настоящем.Здесь кажется придерживаются другой теории,что после попытки изменить прошлое возникает ответвление от существующего настоящего.
динамик
Цитата: revn
ЦЕРН использует более крупные и более живые объекты для исследований.

Вот гады,а!Я всегда не любил адронный коллайдер. badsmile Ну ничего уважаемый Хооин-кёма откроет глаза общественности на деятельность этой Организации.)
Цитата: revn
Но это, по-моему, невозможно.

Да уж,это было бы слишком aha
CooLRusH
Клас клас класс! еще бы переводы заливали не сабовые.... cool
Taura
Цитата: динамик
Раз Окарин такой знаменитый путешественник во времени не он ли отец Курису Макисе(опять же как в Терминаторе)

Сначала я над этой фразой задумалась, а потом упала под стол от смеха. Ну вы даёте! Хотя в таком мире, где живут эти товарищи, возможно все (не будем забывать про мобиломикроволновку).

Цитата: Сатоми
Но там еще кажется упоминалось,что кардинально менять прошлое нельзя,иначе это приведет к изменениям в настоящем.Здесь кажется придерживаются другой теории,что после попытки изменить прошлое возникает ответвление от существующего настоящего.

Да, согласна. Но если Вы когда-либо пытались писать прозу, то знаете, что можно взять какую-либо идею и поместив ее в другие условия, создать нечто новое. Т.е., принципиальная возможность путешествий во времени и встречи с самим собой останутся, но будут развиваться уже по другим законам. Я согласна, что в данном аниме мир и его законы сильно отличаются от мира "Back to the future" :)
динамик
Цитата: Taura
Хотя в таком мире, где живут эти товарищи, возможно все (не будем забывать про мобиломикроволновку).

Ну эта версия и была,чтобы посмеяться badsmile
Цитата: revn
И вообще: Steins;Gate PV

Ух,сколько там трейлеров для игры. super В этом ролике,любопытно,что многие персонажи изображены с крылышками как у бабочек,да и вообще бабочек очень много.Интересно всё это. learn
Taura
Цитата: динамик
Ух,сколько там трейлеров для игры. В этом ролике,любопытно,что многие персонажи изображены с крылышками как у бабочек,да и вообще бабочек очень много.

О, я тоже посмотрела этот ролик и несколько других. Вообще, мне кажется, что это и правда отсылка к "эффекту бабочки". Меня особенно впечатлила цитата из Википедии о том, что "бабочка, взмахивающая крыльями в Айове, может вызвать лавину эффектов, которые могут достигнуть высшей точки в дождливый сезон в Индонезии". Что-то вроде цепи случайностей, которые приводят к неизбежности.
А заметил кто-нибудь это?

Даже страшно подумать, что все это будет в мульте melancholy
динамик
Цитата: Taura
А заметил кто-нибудь это?

Ну да,там много интересного,но не факт,что они всё из игры перенесут в аниме,но Маюри-желе это конечно ужасно badsmile
динамик
Цитата: revn
Как пишут в рунете, по сравнению с новеллой, аниме чуть тусклее, Окарин меньше сходит с ума и тд.

Ну это так обычно всегда бывает-первоисточник фанатам нравится больше и чаще они недовольны экранизациями. hm
Цитата: revn
Как же хочется пройти игру.

Русской версии уж точно наверно не найдёшь worry
Цитата: revn
Фейрис НянНян супер кавайна

Наверно у них специальные тренировки,чтобы постоянно прибавлять ня kawai
Global_Evil
Очень интересный сериал-ня! Мне интересно что за ошибки совершил отец у ассистенки-ня? Скорее всего они как то связанны с путешествием во времени-ня. Иббо она слишком старается опровергнуть теорию путешествия во времени-ня. Все запутанно и очень интересно-ня. Главное опасаться сполеров-ня! hit
динамик
Цитата: Global_Evil
Иббо она слишком старается опровергнуть теорию путешествия во времени-ня.

Ну Курису Макисе же немножко учёный и попросту не верит в такие теории.Она разгромила все доводы Окарина на лекции.Поэтому то что она увидела во время эксперимента было для Курису очень неожиданным,даже шоком hm
Sapfeere
ваааа.такая уникальная смесь комедии,научной фантасики и просто бреда,что мой мозг начал дымить уже после 2 серии ds
Taura
Цитата: revn
И да, тот парень, который, как девушка, но парень, думаю, он не парень, а девушка

hey Обоснуйте свое предположение.
Цитата: Sapfeere
мой мозг начал дымить уже после 2 серии

Привыкайте:) Хотя на мой взгляд, тут все не так запутанно, как в Экспериментах Лэйн, Границе пустоты (спираль парадокса) и Хаосе. Но это так, к слову:)
XXSBlack
Цитата: Taura
Привыкайте:) Хотя на мой взгляд, тут все не так запутанно, как в Экспериментах Лэйн, Границе пустоты (спираль парадокса) и Хаосе. Но это так, к слову:)

О да! Хаос это класная штука))) Хотя там на мой взгляд все было более понятно чем здесь. Но и в этом аниме мозг вскипает только после первых 2 серий, а дальше уже все более понято.
динамик
Боже,как же мне нравятся перепалки и приколы Окарина и Курису.За одно это я люблю это аниме.Прям можно,вообще больше ничего не показывать,а только их болтовню и я буду с удовольствием смотреть на это. aha
Избранный богом,безумный учёный Хооин Кёма в этой серии отжигал,как никогда,а под конец в небольшом шоке от 14 желеобразных людей по всему миру,решил установить свой мировой порядок badsmile
Блин,Серн не церемонится,превращая людей в зелёные студни.Вроде бы пары экспериментов было достаточно,чтобы понять проблему.Зачем им 14 раз было наступать на одни грабли?И наши лаборанты ведь не посмотрели имя японца,интересно кто это?
А самая загадочная в этой серии была Воин из будущего,работающая на полставки.Теперь то точно ясно,что она не из этого времени.Опять аналогии из Терминатора.Ей мерещатся бомбардировки,она знает о будущем Курису(что же она там натворила unknow).Наверно у неё есть и какое то задание в нашем времени?
Цитата: revn
После пятой серии продолжения хочется еще сильнее.
А ведь ждать финал ещё очень долго. cry3 А Фейрис Окарину надо тоже принять в лабораторию ассистенткой,тогда её будут много показывать badsmile
Taura
Цитата: revn
Не бывает столь женственных аниме персонажей мужского пола. Обычно они оказываются именно теми, кем выглядят.

revn, вот цитата с того же сайта:

Urushibara Luka
Ruka Urushibara is a bishnen who looks strikingly like a girl and even wears the garment of a miko despite being a boy. He is a close friend of Shiina Mayuri and is often asked by her to try on her cosplay costumes


Не факт, конечно, что это факт, но все-таки есть вероятность, что Рюка - мальчик, а картинки - это просто арт, намекающий на его исключительную женственность.

п.с. краткое резюме по игре и основным событиям я прочитала. Хотя оно страшно корявое, но хоть что-то стало ясно.
revn, спасибо за идею поискать мангу по Вратам Штайнера. Честно говоря, не думала, что манга-адаптация игры существует.
Сатоми
Серия шикарная,история закручивается,герои все ближе и ближе(я даже начала чуть больше понимать Окарина),а адронный коллайдер пугает все больше и больше wtf .Страшная смерть.Меня вот тоже заинтересовало имя японца,который принимал участие в эксперименте.Может это тот самый человек,о котором говорила "воин"(имя не помню),и которого уже нет в живых?Ждать невыносимо,но радует,что cерий будет 24.
XXSBlack
Цитата: revn
После пятой серии продолжения хочется еще сильнее

Емммм..... я что то пропустил?.... разве серий не 4?
динамик
Цитата: XXSBlack
Емммм..... я что то пропустил?.... разве серий не 4?

Да не,уже вышла 5 super
Сатоми
Цитата: revn
сейчас бы перенестись на несколько месяцев в будущее, когда steins;gate уже выйдет, посмотреть его и вернуться назад aha
Микроволновка, где ты там?

Опасно для здоровья shock
Taura
Цитата: Сатоми
Опасно для здоровья

Надо провести полигонные испытания на бананах. Если бананы выживут, будем запускать человека badsmile
А вообще, как ни странно, в этом мульте имеется много отсылок к реально существующим явлениям и организациям.


Теперь мне страшно интересно, какую научную базу авторы будут подгонять под строительство мини-БАКа героями Врат. Чувствую, это будет что-то интересное.
п.с. в том, что герои будут строить мини-БАК, сомнений после 5-ой серии не остается.
Roolo
А я хочу ещё написать про спутник: Возможно он оказался в здании и за того что Окарин отправил смс в прошлое, и чёто случилось с Землёй и она оказалась ближе к спутнику или наоборот. Спутник не падал, а просто появился там.


И ещё Организация про которую говорит Окарин может быть СЕРНом из будущего или чёто типо того.
динамик
Цитата: revn
Чтобы обосновать научно, как микроволновка Окарина смогла переместить банан, придется постараться.

Так у них не просто микроволновка,а мобиломикроволновка(название временное) aha
Цитата: Roolo
И ещё Организация про которую говорит Окарин может быть СЕРНом из будущего или чёто типо того.

Интересно,сама Серн знает,что их в этом проекте записали в злодеи,а если знает то как к этому относится badsmile
динамик
Цитата: revn
Раз непонятки со смертью Куристины и то, что человек из будущего ее явно ненавидит всей душой, есть вероятность, что в будущем она герой с отрицательным полюсом.

Она будет работать на Организацию?).А боец из Сопротивления?Ужасные аналогии с Терминатором. sword
Цитата: revn
Серьезно, что-то слишком терминатором отдает

Ну перемещения во времени без аналогий с Терминатором не обойдутся.В сериале например,уже это на поток было поставлено(перемещались целыми группами и даже в будущее),иногда,кстати,ошибались во времени(один терминатор улетел в 20 годы прошлого века) badsmile
Taura
Ребят, я просто сползаю под стол от смеха, читая ваши посты cry Какая началась дискуссия! О, я это люблю))
Цитата: revn
Только если каким-то образом микроволновке передается энергия для резонирования на сверхвысоких частотах..

revn, я не большой спец по физике, но вот цитата из Википедии:
Сотовый телефон — сложное высокотехнологичное электронное устройство, включающее в себя: приёмопередатчик на 2-4 СВЧ-диапазона, специализированный контроллер управления, цветной/монохромный дисплей, интерфейсные устройства, аккумулятор

По всей видимости, авторы все-таки продумали этот момент. Телефон способен принимать сигналы сверхвысокой частоты (СВЧ), и вероятно, он каким-то образом резонирует с микроволновкой (которую также называют СВЧ-печь)

Но это уже лежит далеко за пределами моих познаний. Просто предполагаю, что это так.
динамик
Цитата: Taura
Телефон способен принимать сигналы сверхвысокой частоты (СВЧ), и вероятно, он каким-то образом резонирует с микроволновкой (которую также называют СВЧ-печь)

А ни кто опыт сам самостоятельно со своей микроволновкой и телефоном провести не хочет?Вдруг тоже получится машина времени unknow aha
Цитата: revn
Может, ей предложат изменить ее прошлое или что-то в этом роде..

Да уж,так как воин прям с ненавистью какой то на Куристину смотрела,не она ли её и убивать будет?Ведь задание то у неё явно есть какое то unknow
Taura
Цитата: динамик
А ни кто опыт сам самостоятельно со своей микроволновкой и телефоном провести не хочет?Вдруг тоже получится машина времени

динамик, начинайте. Морально мы все с Вами cry Но для начала, потренируйтесь на бананах))

п.с. Вам надо прежде всего понять, как подсоединить телефон к микроволновке. Я лично даже не смотрела, есть ли там соответствующие разъемы, или это чистая выдумка))
Сатоми
Цитата: динамик
не она ли её и убивать будет?Ведь задание то у неё явно есть какое то

Насколько я знаю,они не имеют права так сильно менять прошлое.А меня вот еще что заинтересовало-газеты,в которых писалось о желейных людях,были выпущены явно в прошлом.СЕРН,отправляя людей в прошлое,ничего не изменил,т.е. получается попытка изменить прошлое приводит именно к тому,что есть в настоящем.
Цитата: revn
что-то слишком терминатором отдает

Как хорошо,что я не смотрела Терминатор gd
динамик
Цитата: Taura
Но для начала, потренируйтесь на бананах))

Бананы я лучше просто так есть буду tea
Цитата: Taura
Я лично даже не смотрела, есть ли там соответствующие разъемы, или это чистая выдумка))

Ну,Хооин Кёма,ведь Избранный богом,он и не на такое способен badsmile
Цитата: Сатоми
Как хорошо,что я не смотрела Терминатор

Да,вам очень повезло,что ещё предстоит познакомиться с этой замечательной вселенной. super
Цитата: Сатоми
Насколько я знаю,они не имеют права так сильно менять прошлое

Она же вполне намеренно устроилась на работу в дом,где находится Лаборатория.И задача у неё явно есть hm
Zanto
"Воина" ещё в 1 серий мельком показали как военную... cool
Сатоми
Цитата: динамик
И задача у неё явно есть

Это без сомнения,но вряд ли эта задача-убийство Курисе.
Taura
Цитата: Сатоми
Это без сомнения,но вряд ли эта задача-убийство Курисе.

Не факт)))) Возможно все)
Сатоми
Цитата: Taura
Не факт)))) Возможно все)

Тогда почему она остановилась?Желание было.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.