Полная версия этой страницы: Steins;Gate / Врата Штайнера
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Nika_Uzumaki
Цитата: Taura
А впрочем, прошлое во Вратах меняется столь часто, что всё, что мы обсуждаем, периодически лишается смысла. Т.к. в очередной мировой линии всё оказывается уже не так, и многие события прошлого оказываются другими.

действительно, ведь сперва все забыли о Моэке, а стоило снова отправить Д-маил как о ней уже помнили....хмммм!!!!
Но одно ясно точно- след АйБиЭм 5100 потерялся...
RaiNocta
Надо Окарину завести роман в письмах с Моэкой. Мож в мэйл-формате она окажется разговорчивей: Хооин Кема просто обязан уметь использовать чисто женскую слабость перед оч умными, но слегка чокнутыми мужчинами - потому слегка похожими на детей или злых гениев. Вон уже порядочно девушек вокруг собралось, не из-за Дару же...
По поводу СЕРНА. Действительно, откуда Окарин взял, что СЕРН - зло? Титор сказал? Почему именно эта информация считается правдой? Взломанные файлы в принципе, ничего не доказывают, а оплывшие зеленым трупы еще не говорят о том, что засылали невинных жертв: Гагарин тоже ведь жизнью рисковал - обошлось; а у этих - нет.
Цитата: Skiller
Кристина" окажется дочкой главы СЕРНа

Да там, вроде, Кристина крайне эмоционально отстаивала позицию, что создание машины времени невозможно, и что, дескать, это позиция ее папы.
TiranRex90
Цитата: RaiNocta
Враги его тоже могут искать

Ага - посылать агентов в прошлое, например.

Цитата: Taura
Вопрос - зачем? И кто ей дал это фото? Все это очень загадочно

Может она и правда из будущего. Скорее всего так и есть.

Цитата: RaiNocta
Хооин Кема просто обязан уметь использовать чисто женскую слабость перед оч умными, но слегка чокнутыми мужчинами - потому слегка похожими на детей или злых гениев.

Как сказала Крису-тян Окарину: "Ты не учитываешь стратегию противника, а только ведешь свою игру"
Так что мы скорее всего просто услышим зловещий смех сумасшедшего гения aha


Цитата: RaiNocta
Вон уже порядочно девушек вокруг собралось, не из-за Дару же...

Гы-гы. Это точно. Кстати сам Дару - очень комичный персонаж. его часто используют чтобы разбавить атмосферу научности и заумства. Например когда Крису (ой простите КРИС-ТИНА) халат надела - и Хооин начал распинаться про то, какие они теперь ученые в этих халатах, показали Дару, запустившего руку в штаны и весь эффект испортился zorro
динамик
Шикарная 10 серия super
Окарин продолжает вести игры с прошлым.Ой-йо,пропало кафе где подрабатывала Маюри,беда,прощай кавай и нян-нян. worry
А Рюко то всё таки стал девушкой(ой как я ошибся)ошибся и Окарин-начал лапать и проверять бедную девушку-за что получил от Курису книгой по голове и полчаса простоял на коленях.) aha
Романтические сценки Окабе с Маюри и Курису-прелестно(у него теперь настоящий гарем,сотрудница номер 008-Судзуха))
Гатжеты Окарина круты-прикольный изобретатель(моментальный увлажнитель,пылесософен)).Правда не один нормально не работает.)))
Интрига-кто ему прислал смс-Я за тобой наблюдаю! и какое то красное желе на фото? unknow
Окарин -самовлюблённый эгоист переделывать прошлое из прихоти -это уже очень плохо.И безумный смех тут не поможет.Может Судзуха этого не хотела? worry
Что следующее захочет Хооин Кёма?
Daimond
Цитата: динамик
Что следующее захочет Хооин Кёма?

Захватить мир?Сменить пол?Заставить Дару похудеть?
Узнаем в след сериях aha
BorsH
от этого аниме у меня мозг из ушей потёк wtf
Talilas
мда, неплохо
оторваться ни на секунду нельзя, иначе потеряешь ход мысли. смотреть однозначно! hero
Taura
А я после 10 серии серьёзно задумалась о том, как Судзухе удаётся появляться во всех мировых линиях, которые возникают благодаря изменению прошлого.

Вот если себе это представить: человек отправляется из будущего в прошлое конкретной мировой линии. Затем, где-то в прошлом, до момента прибытия путешественника, мировая линия ответвляется, и будущее становится другим в этой новой ветви.
И каким образом один человек из будущего может быть сразу во всех линиях нового прошлого?
Или в этом новом будущем тоже существовала Судзуха, которая отправлялась в новое прошлое? hey
Кстати, воспоминания Судзухи не сохраняются. Посему "Всевидящий Штайнер" - это целиком и полностью достояние одного Окарина. Больше такой способности, похоже, нет ни у кого из героев))
vanek22
а мне интиресно че так Судзуха Кристину не любит?!
RaiNocta
Наконец-то Окарин сделал что-то логичное: приблизил Судзуху и расспросил хотя бы о чем-то. И не зря. Хотя много она не рассказала, но зато он взял ее к себе и теперь уж точно она не отвертится.
Цитата: Taura
как Судзухе удаётся появляться во всех мировых линиях

Да и Окарин отметил, что многое меняется после д-мэйла, только не отношения. Значит, судьба или кто-то, манипулирующий Окарином (но, скорее, судьба) ведет их по одной линии и, как бы они не изгалялись, им не избежать определенного будущего. Вот из этого будущего и появляется Судзуха, всякий раз thinking
Тот факт, что она все же не помнит "временного перехода" как Окарин говорит о том, что она тоже пешка и ничего судьбоносного не знает...
Ирса
Цитата: vanek22
а мне интиресно че так Судзуха Кристину не любит?!

Думаю, Макису в будущем какую-то мировую пакость сделала. Может приложила руку к путешествиям человека во времени?
Цитата: Taura
Посему "Всевидящий Штайнер" - это целиком и полностью достояние одного Окарина.

Мы видия только часть картины, поэтому не можем знать есть ли у кого-нибудь ещё Око Штайнера. cool
(не путать с оком Саурона aha )
RaiNocta
Цитата: Ирса
не путать с оком Саурона

super
это точно! Око Штайнера пока еще савсем ничерта не видит.
К стати... Кто-нить понял, при чем здесь Эльдхримнир?
Taura
Цитата: RaiNocta
Наконец-то Окарин сделал что-то логичное: приблизил Судзуху и расспросил хотя бы о чем-то. И не зря. Хотя много она не рассказала

Ну, видимо, сценаристы решили, что пришло время начать раскрывать какие-то факты badsmile
А вообще, Судзуха сообщила то, чего я никак не ожидала. Она оказалась дочерью Титора. То есть, дочерью Барелля Титора. Если он, как и Джон Титор окажется путешественником во времени, то это будет весьма и весьма занятно.
Тогда Окарин должен будет задаться одним вопросом. Или двумя.
Если Титор прибыл из будущего, а Судзуха его дочь, то не прибыла ли и Судзуха из будущего?
И второе: если гипотетически предположить, что Судзуха всё же не из будущего, то можно подумать, что Титор жил в Японии вместе с дочерью, пока однажды не исчез.
Интересно, как же всё это развернётся на самом деле. Жду-не дождусь 11 серии
Ирса
Цитата: Taura
А вообще, Судзуха сообщила то, чего я никак не ожидала. Она оказалась дочерью Титора. То есть, дочерью Барелля Титора. Если он, как и Джон Титор окажется путешественником во времени, то это будет весьма и весьма занятно.

Я с самого начала полагала, что Судзуха и есть Джон Титор. Т.е. именно она прибыла из будущего с целью помешать "учёным-злодеям" (не помню как они называются). И поэтому хочет убить Макису, что бы изменить будущее.Как я уже говорила Кристина, я вно не последнюю роль играет в истории с машиной времени.
динамик
Цитата: Ирса
Я с самого начала полагала, что Судзуха и есть Джон Титор.

Если это действительно так,то это довольно шокирующе. shock Она же в той реальности вроде попрощалась с Окарином и из города собиралась уехать.Да и забывает вроде всё из прошлой реальности,в отличии от "великого" учёного Хооина.А если она хотела убить Курису,то что то долго тянет.Время то идёт и пока больше чудит и приносит вреда миру не Куристина,а сам Окарин.Может его надо убить? badsmile
Taura
Цитата: Ирса
Я с самого начала полагала, что Судзуха и есть Джон Титор. Т.е. именно она прибыла из будущего с целью помешать "учёным-злодеям" (не помню как они называются).

Они называются CERN))
Что касается Судзухи, то тут может быть 2 варианта:
1. Судзуха и есть Джон Титор. Кем же тогда по профессии является её папа, Барелль Титор? И откуда она узнала, что он должен быть на встрече коллег по форуму?
2. Судзуха и Джон Титор - это разные люди. Вполне возможно, что в новой мировой линии путешественник из будущего, товарищ Титор, взял себе имя Барелль Титор.

Пока всё слишком запутанно, чтобы говорить наверняка. И нельзя сбрасывать со счетов тот факт, что Окарин в будущем тоже освоит путешествия во времени, и почему бы ему не прибыть в 2010 и не пообщаться с собой под именем Джона Титора? Ведь он знает, чем он сам интересовался в это время.

Цитата: динамик
Время то идёт и пока больше чудит и приносит вреда миру не Куристина,а сам Окарин.Может его надо убить?

Переходим к методам товарища Линча? hey Пока никто никого не отправил на тот свет. И вообще, может, ещё CERN вмешается. Может, это их линчевать придется))
динамик
Цитата: Taura
Окарин в будущем тоже освоит путешествия во времени, и почему бы ему не прибыть в 2010 и не пообщаться с собой под именем Джона Титора?

Ну так я пока и придерживаюсь этой версии.Самая правдоподобная.)
Цитата: Taura
Пока никто никого не отправил на тот свет.

Ну как никто-мы же знаем,что Курису Окарин уже один раз находил немного мёртвой.Разве нет? hey
Taura
Цитата: динамик
Ну как никто-мы же знаем,что Курису Окарин уже один раз находил немного мёртвой

Да, конечно, это было. Но в той ситуации, судя по всему, столько всего переплелось, что трудно однозначно сказать, что именно произошло и с кем. И кто в этом виноват.

Я, конечно, что-то читала на эту тему, но до конца всё равно не поняла, что там произошло и как. И были ли жертвы))
cherchell.is
Джон Титор, лол xD
John Titor - http://johntitor.com/

Одно но. Мировая линия по идее не должна стираться, должна создаваться новая и всё. Чтобы переместить своё "сознание" (как по аниме) в другую линию - надо переместить свой мозг, ибо там вся информация, если перемещать только сознание, то воспоминания будут только из той линии, в которую переместился, то есть даже если это произойдет, никто ничего не заметит =) Ну а тут каким-то образом Хооин перемещается, получается, и сам, ну или со своим мозгом =)...Но учитывая эти перемещения он скорей должен превратиться в желе.

Почему в желе? конечно странно, но тут опять же основано на личной теории режиссера. К этому приводится при появлении ограничения в тех же смс по символам. Аналогично человека делит на части чуть меньше, ну может и больше чем атомы и потом соединяет во едино, там трудно остаться собой после того как тебя разберут и соберут вновь =)

Бтв - кто еще не в курсе, но добрые 80% этого аниме - наша реальность ;)
RaiNocta
Цитата: динамик
Окарин.Может его надо убить?

Цитата: cherchell.is
Бтв - кто еще не в курсе, но добрые 80% этого аниме - наша реальность ;)
dark
Напугали...
Цитата: Taura
Пока всё слишком запутанно

Особенно в первой серии. Наверное, по закону жанра все сведется к тому, что момент "появления" спутника, форум и убийство Курисы - узловой, так что нас ждет головокружительная loool , но последняя cry2 серия.

Цитата: cherchell.is
переместить своё "сознание"
Еще один узловой момент. Существовать сразу во всех мировых линиях невозможно. Все персонажи, включая, как выяснилось, и Судзуху, существуют только в одной, честно проживая все новые причины-следствия. Кроме Окарина. Время и реальность для него совсем иные. Возможно, субъективные. Творец? Демиург?
cherchell.is
Цитата: RaiNocta
Еще один узловой момент. Существовать сразу во всех мировых линиях невозможно. Все персонажи, включая, как выяснилось, и Судзуху, существуют только в одной, честно проживая все новые причины-следствия. Кроме Окарина. Время и реальность для него совсем иные. Возможно, субъективные. Творец? Демиург?

Если думать не исходя из аниме =)
То можно предположить бесконечное количество миров, в которых рассматриваются бесконечные количества вариантов существования.

На примере Тайтора, он писал, что в 2005 году начнется гражданская война в США и будет длиться она на протяжении 10 лет, чем воспользуются русские и в 2015 году ударят ядерными ракетами по США.

Дело в том, что Тайтор был во многом прав, что касается нечеловеческого фактора, конечно все списывали на анализ и тд. Но вот гражданская война не началась в 2005, были лишь большие количества столкновений, но гражданской войны не случилось.

+ я не совсем уверен, что Тайтор самолично был в нашем веке, скорей всего это был проект, при котором в 2036 году был создан компьютер с помощью которого можно отсылать текст в прошлое, а Джон Тайтор это так сказать кодовое название этого эксперимента.

На протяжении 4х месяцев Тайтор отвечал на все задаваемые "ему" вопросы. И потом просто бесследно исчез. 21 марта 2001.

Возможно эксперимент был закрыт из-за того, что не последовало никаких изменений.

Но если предположить, что как только "Тайтор" отослал первый "d-mail" в прошлое, создался новый мир, который стал отличаться от того, в котором проводился эксперимент, и мы сейчас находимся в мире, где люди видели эти сообщения.

Т.е. эти сообщения предотвратили ту же гражданскую войну в США, но в мире "Тайтора" она была.
Так же тут 3 варианта почему "Тайтор" внезапно исчез 21 марта.
1. Эксперимент прекратили т.к. в их мире ничего не менялось
2. Эксперимент прекратили т.к. их мир перевернулся с ног на голову
3. Эксперимент прекратился, т.к. наша и их мировая линии слишком сильно отдалились друг от друга из-за чего стало невозможно поддерживать контакт.
Rica-no
cherchell.is очень интересная теория! (обожаю такие загадки навроде Джона Титора)

О 11-ой серии:
посмотрела её вчера в час ночи и испугалась. Действительно очень жуткое сообщение получил наш Окарин. А мне ещё после этой серии пришлось много-чего рисовать одной в комнате unlucky быстро страшно. xDD
Сильная серия получилась. И вообще побольше бы таких НФ в аниме **
динамик
Да уж,в 11 серии всё ещё больше запутывается. hypnosis
Вначале забавный момент,в результате которого Окарин получил в глаз от мистера Брауна и они с Курису поняли,Д-мэйлы можно было отправлять только тогда когда открыта мастерская и работает телевизор.)
А Куристина выдвигает теорию,отправить человека в прошлое невозможно,а вот память в виде данных реально(пересадка содержимого головы из настоящего в прошлое).Окарин сразу загорелся-давай!
В городе по прежнему болтается странная Моэка(такое впечатление,что она не осознаёт что делает),а Судзуха бросает за спиной-Курису работает на СЕРН shock Всё таки в будущем,наверно,я думаю.
Очень интересно,кто же всё таки отец Куристины-физик,который съехал с катушек и ненавидит и ревнует её(очень странная характеристика)?
Хооуин-как его там-кушает пудинг Макисе,получает чудовищное послание и окровавленную физиономию dark
Заходит в пустую тёмную комнату,открывает ванну,а там... aha
Цитата: Rica-no
быстро страшно.

Ну там же такой смешной расслабляющий момент.)))
Хотя странно,что Окарин шокирован.Неужели они даже не думали,что если будут лазать на сайт СЕРНа,то останутся незамеченными.Око Агенства видит ВСЁ badsmile
Bzyako
С каждой серией всё интереснее и интереснее. badsmile
Rica-no
Цитата: динамик
у там же такой смешной расслабляющий момент.)))

но эта голова кулы меня до ещё половины четвёртого преследовала Т__Т
cherchell.is
Немного печален момент в том плане, что память это исключительно нервные импульсы в голове.
Это лишь механическая память, т.е. возможно взять информацию об импульсах у жонглера, вбить ее другому человеку, который никогда 3 мячика в руке то не держал и тот начнет жонглировать без проблем. В принципе это возможно, но до сих пор этого не сделали и ученые. Так что это заявление в аниме не больше чем режиссерский ход, чтобы "прогресс" сюжета не останавливался.

Конечно эту теорию можно рассматривать, если учитывать фактор, что человек изначально знает ВСЁ об этом мире, он просто не знает как получить доступ к информации и какой отдел мозго нужно задействовать, чтобы увидеть эту информацию. НО такая теория изначально обречена на провал -_-

Да и чтобы CERN выпускала такие "детские" угрозы, сопровождая их картинками эт тоже странно -_-
В реальной ситуации было бы проще:
а) завербовали
б) устранили
При том это должно относится к ним всем, а не к нему одному.
Радиспьеро
Каждый раз смотря это аниме у меня только 1 мысль: Что-то выпрыгнуло из кустов и спёрло мой мозг stucked
Nika_Uzumaki
Цитата: Ирса
Думаю, Макису в будущем какую-то мировую пакость сделала. Может приложила руку к путешествиям человека во времени?

Вот кстати насчет этого-мне кажется это реально так и было, более того, первая серия- возможно и есть то самое будущее где Кристина делает свое так называемое открытие или еще что, ведь когда Кема случайно отправил Д-мейл в прошлое и тем самым спас ее от смерти, она как будто совсем другая, не то чтобы они вернулись на несколько часов назад и все изменилось-конференцию отменили, спутник упал- а будто изменилась сама Кристина, из сего могу предположить, что в то время в которое она вернулась, она все еще не задействована в операции "Машина времени"
И ее эти слова еще до смерти- Ты же хотел что-то мне сказать?- что они значат? Ведь Кема не мог знать ее лично? или знал, но сам об этом не догадывался, прямо как с памятью и трансфером "сознания"...
Цитата: cherchell.is
То можно предположить бесконечное количество миров, в которых рассматриваются бесконечные количества вариантов существования.

Если не ошибаюсь в физике и так есть это понятие "параллельные" миры, т.е миры которые тесно связаны как друг с другом, так с нашим, и малейшее изменение чего-то в нашем мире, ведет за собой цепочку соответственных изменений в других- как принцип "домино"...
Я тоже посмотрела 11 серию, и очень заинтригована!! Могу лишь сказать, что Кема и так слегка сдвинутый а эти угрозу вообще из него все выжмут! Хотя он все еще остается персонажем, который мне по душе!)
Действительно дальше с каждой серией все интереснее и интереснее, главное чтобы концовку не слили!!
cherchell.is
Цитата: Nika_Uzumaki
в физике и так есть это понятие "параллельные" миры, т.е миры которые тесно связаны как друг с другом, так с нашим, и малейшее изменение чего-то в нашем мире, ведет за собой цепочку соответственных изменений в других- как принцип "домино"...

Эм...Параллельные миры это фантастика и к физике явно никакого отношения не имеют =)
И у меня другая немного теория - в том, что изменение в одном из миров ничего не меняет в других, ну а если изменение в прошлом, то просто создается еще один мир.
ztim
хе хе, чем дальше тем интересней) super
Nika_Uzumaki
Цитата: cherchell.is
Параллельные миры это фантастика и к физике явно никакого отношения не имеют =)
И у меня другая немного теория - в том, что изменение в одном из миров ничего не меняет в других, ну а если изменение в прошлом, то просто создается еще один мир.

На самом деле такое понятие есть, возможно по другому называется, но есть и раздел квантовой физики как раз этим и занимается...
Все же склоняюсь к тому, что изменения могут влечь за собой изменения...Число возможных альтернативных исходов равно числу миров. Чем то схоже с теорией вероятности...
С одной стороны твоя теория верна насчет прошлого, вроде и Кристина об этом говорила- как "Эффект бабочки"...
speaker73
Я вот думаю что эту смску Окарину отправил не СЕРН а вот эта девка что постоянно смсками общаеться. Она довольно странно посмотрела на Окарина когда тот расказал про прыжок во времени. И думаю я что та пакость каую сделала Кристина есть спасение Окарина когда он был присмерти, когда болел маленьким. Что и повлияло на появления его "глаза Штейнера" ... Ненужно забывать что он, Окарин хоть и помнит прошлую свою линию, он нечего не знает о той в которой находиться. Возможно Кристина и работает на СЕРН, а может весь СЕРН существует ради Окарина =0
Taura
11 серия весьма насыщена событиями, сюжет развивается стремительно и напряженно. Храни, Будда, Ханаду Дзюкки, человека, который пишет сценарий к некоторым сериям Steins;Gate. Если он будет и дальше работать в проекте, я думаю, это станет одним из самых интересных аниме в жанре научной фантастики.

Цитата: Nika_Uzumaki
Действительно дальше с каждой серией все интереснее и интереснее, главное чтобы концовку не слили!!

Да, было бы обидно. Вот почему я возлагаю большие надежды на писательский талант товарища Ханады.

cherchell.is
 :)


Цитата: динамик
Хотя странно,что Окарин шокирован.Неужели они даже не думали,что если будут лазать на сайт СЕРНа,то останутся незамеченными.

Ну, если систему хакнули, то сисадмины это наверняка заметят. Но не факт, что поймают. Не зря же ходят слухи о случаях взлома серверов, когда хакера находили через n-ное количество месяцев. И то только в том случае, если он продолжал юзать информацию или банковские счета взломанного сервера.

Но возможности лаборатории Окарина теперь возросли несравнимо. Дару сказал, что они могут использовать даже БАК hero
Nika_Uzumaki
Цитата: speaker73
Возможно Кристина и работает на СЕРН, а может весь СЕРН существует ради Окарина =0

Что точно можно сказать, так ключами этой задачи являются Кристина и Кема...просто надо понять в какой именно реальности и в каком времени они все это провернули, проворачивают или провернут...
Возможно что и СЕРН какое то сокращение, которое придумал к чему-то Кема и забыл о нем...
динамик
Taura,
hi Я с тобой согласен,сам хотел написать,что не надо тут придираться к мелочам-это фантастика-если уж начинать то машина времени из мобильника и микроволновки-что бы сказали об этом учёные? badsmile А то ведь и световые мечи тоже нереальны-но не придираются же к ним фанаты Звёздных войн.)
Цитата: Taura
И то только в том случае, если он продолжал юзать информацию или банковские счета взломанного сервера.

Ну так они вроде бы довольно долго шлялись по их сайту.Откуда мы знаем,опять же,возможности СЕРНа. hmВедь надо признать,что при всей паранойе Хооина он слишком беспечный учёный.Об опытах Окарина знают столько непонятных посторонних человек-вон сколько лаборантов в курсе(и Судзуха,и Моэка,и сама Курису) могут быть под подозрением.)
cherchell.is
Цитата: Nika_Uzumaki
Возможно что и СЕРН какое то сокращение, которое придумал к чему-то Кема и забыл о нем...

Эм...CERN
Хотя по идее я баяню жестко, но все-таки, мало ли кто до сих пор не в курсе, что это за организаций, что за ними следит =)
Цитата: Taura
не стоит излишне акцентировать внимание на том, как соотносятся научные теории с сюжетом аниме.

Так в этом и основная прелесть этой вещи =)
Если все остальное просто розовый трешак, то тут все очень даже прилично + опора на реальность.
Цитата: динамик
что бы сказали об этом учёные?

В принципе все в основном с этого и начинается =)
Цитата: динамик
А то ведь и световые мечи тоже нереальны

Эм...лазерный меч, который будет наносить урон можно забацать, но это будет больше напоминать игрушку, но прижечь им можно будет =)

А тут в конце по идее Хооин своими экспериментами должен вывести в бездну пол мира, из-за чего погибнет добрые 3,5млрд человек и потом покончить жизнь самоубийством (скорее всего это будет револьвер магнум 1975-ого, заряженный одним патроном .357 Magnum 9x32,5R mm).

Концовка примерно такая:
"Это выбор врат штайнера"
бэм! звук разливающейся крови и черный экран, конец xD
Канаме-сама
Цитата: динамик
написать,что не надо тут придираться к мелочам-это фантастика-если уж начинать то машина времени из мобильника и микроволновки-что бы сказали об этом учёные?

Возможно все) Как физик говорю))
Цитата: динамик
Эм...CERN
Хотя по идее я баяню жестко, но все-таки, мало ли кто до сих пор не в курсе, что это за организаций, что за ними следит =)

Я знаю что такая организация существует и в интернете много информации по ней. Я как физик слежу за такими новостями.
Цитата: cherchell.is
Концовка примерно такая:
"Это выбор врат штайнера"
бэм! звук разливающейся крови и черный экран, конец xD

Я вижу концовку такой:
В последствии следующих серий его друзья начинают погибать один за другим, и Окарин решает отправиться в прошлое в последний раз перепрыгнув через изменения, чтобы навсегда уничтожить машину времени. Возможно он поймет, что именно он помог в будущем организации СЕРН создать машину времени, и если бы не он, машины времени никогда бы не существовало. Он стоит на краю крыши своей лаборатории...и тут как раз уместа фраза: *"Это выбор врат штайнера"*. И чтобы у него не было соблазна создать машину времени снова, он делает один шаг вперед. По сути на данный момент Кёма единственный кто полностью контролирует Врата Штайнера))
Цитата: speaker73
Я вот думаю что эту смску Окарину отправил не СЕРН а вот эта девка что постоянно смсками общаеться.

А я думаю это Джон Титор=) Как я написал выше в этом сообщении - Окарин мог стать главным ключем в помощи СЕРНу, и Джон Титор это понял=))
динамик
Цитата: cherchell.is
Эм...лазерный меч, который будет наносить урон можно забацать, но это будет больше напоминать игрушку

А сражаться,чтобы меч соприкасался с мечом противника? badsmile
Цитата: cherchell.is
Хотя по идее я баяню жестко, но все-таки, мало ли кто до сих пор не в курсе, что это за организаций, что за ними следит

Тот кто внимательно смотрел,в одной серии прямым текстом рассказывали об этой организации и адронном коллайдере(вокруг которого тоже было много слухов в своё время).Я тогда ещё писал,что интересно как в самом СЕРНе относятся к данному произведению,в какой то мере наводящему тёмную сторону на их организацию.)
Цитата: cherchell.is
Если все остальное просто розовый трешак

Прям таки и все-все трешаки-а вы много аниме смотрите? hm
Хотя именно таких научно фантастических аниме мало,да.
Цитата: Канаме-сама
Возможно все) Как физик говорю

Да ну,прямо таки всё? aha
Цитата: Канаме-сама
Окарин мог стать главным ключем в помощи СЕРНу, и Джон Титор это понял

Опять же,а Джон Титор это сам Окарин из будущего hey
RaiNocta
speaker73, потрясающе. Отличная гипотеза! cherchell.is, Канаме-сама, супер концовки!
По поводу 11 серии. Как все-таки у них все просто... Подумаешь, безделица - взять, считать информацию из мозга (лобной доли, однако), ага, тут же отправить куда надо, подумаешь, сколько там у них объем информации для D-мэйла, а ничего нам это не стоит, только детали (!) нужные купить... dead Память - нервные импульсы? А, ерунда, думают герои. Интересно, а как они образную память хотят перевести в биты, а после чего, подумаешь, "закатать" это все в голову ничего непонимающего Окарина из прошлого. Вот ведь, люблю это аниме...
Сообщения действительно страшные, но больше напугало не это: как они собираются БАК использовать? Как это вообще возможно?
И про телевизор жутко понравилось: я знаала, что ламповая техника еще всем покажет. Или то не ламповый был?!
Канаме-сама
Цитата: динамик
Да ну,прямо таки всё?

В теории возможно все))
Цитата: динамик
Опять же,а Джон Титор это сам Окарин из будущего

Если они смогут перемещать память, то нет)) Ему было бы легче тогда переместить память и Джон Титор говорил с Окарином как будто это незнакомый человек) Но все таки возможно, ведь Джон Титор уже изменил прошлое)) Помните что он сказал что смс никто не посылал в прошлое)) Но если труды Окарина не рассматрелись в будущем, то Титор должен был об этом знать. Поэтому такую версию пока признать не могу=))
Цитата: RaiNocta
cherchell.is, Канаме-сама, супер концовки!

Спасибо=)
Nika_Uzumaki
Цитата: cherchell.is
Эм...CERN
Хотя по идее я баяню жестко, но все-таки, мало ли кто до сих пор не в курсе, что это за организаций, что за ними следит =)

эээ, я не имела ввиду то что не знаю что эта за организация, я к тому, что возможно также что Кема сам себе все выдумал, и слежку, могу даже предположить, что отправляющий ему угрозы и картинки окажется ну совсем неожиданным человеком...
Канаме-сама Потрясная концовка!!! gd хотелось бы увидеть нечто подобное)
Цитата: Канаме-сама
А я думаю это Джон Титор=) Как я написал выше в этом сообщении - Окарин мог стать главным ключем в помощи СЕРНу, и Джон Титор это понял=))

Тоже логично, ведь Тайтор сам ему говорил о СЕРН и о том какую опасность они несут...и судя по последней серии СЕРН уже на них вышли...
Кстати Моэка...и Судзуха...вот интригующие личности....
Канаме-сама
Цитата: Nika_Uzumaki
Канаме-сама Потрясная концовка!!! хотелось бы увидеть нечто подобное)

Спасибо, но фразу я взял все-таки у cherchell.is)) Спасибо ему за помощь в доделывании концовки super
Цитата: Nika_Uzumaki
Кстати Моэка...и Судзуха...вот интригующие личности....

Честно меня интригует Окарин...у него слишком большая власть...ни Титор, ни СЕРН с ним рядом не стоят. Он единственный кто может проверить машину времени и помнить что изменилось. Интересно что он решит...его решение изменит все)))
RaiNocta
Цитата: Канаме-сама
Честно меня интригует Окарин...у него слишком большая власть...

Насчет власти не знаю, возможно в будущем. По-настоящему интригует, почему же он помнит момент Урд. Это уже не раз здесь отмечалось. По сюжету, герои так же приняли за аксиому, что в момент передачи данных создается новая мировая линия. Окарин, получается, просто перемещается автоматически в эту новую мировую линию, не зная ничего о новых причинах-следствиях. Тогда, по идее, он должен встретить своего двойника, но этого не случается. Промежуточное объяснение, что, дескать, у него есть "сила" мистического плана, не убеждает и разочаровывает. Либо он (единственный) по-другому воспринимает мир, являясь активным субъектом, порождающим измерения, по теории квантового многомирия, либо, его физическая структура (пардон за ...) отличается от всех остальных людей данного измерения. Может, он уже и есть мерзкий оплывший зеленый студень, просто никто этого не замечает? shock
Цитата: Канаме-сама
труды Окарина

Вот. Когда же они всерьез на расчеты сядут?
Шемхамфораш
Что-то накрутили в этом аниме невероятное, вот объясните идиоту:
Запихивают они бананы в машину времени(телефонопечь), отправляют на пять дней назад, в настоящем все получившиеся гель-бананы оказываются в микроволновке. Исходя из их теории это значит что пять дней назад обычные бананы превратились в гель-бананы, но никто не обратил внимание что с бананами что-то не ладно, и засунули их в телефонопечь, где их и обнаружили в "настоящем времени".
Отделяют один банан от связки, запихивают в телефонопечь и отправляют на пять дней назад, в настоящем гель-банан оказывается прикреплен к связке нормальных бананов на столе! Тоесть этот гель-банан был в связке с нормальными пять дней и никто не обратил на это внимание до "настоящего времени" (но в этот раз они заметили гель-банан до того как оторвали и засунули в телефонопечь, странно, ведь в первый раз они увидели разницу только после того как сами засунули гель-бананы в печку).
Хочу заметить, что отправка гель-бананов не создала альтернативной реальности в которой люди попросту подумали что баны испортились и выбросили в мусорку, в этом случае гель-бананы не оказались бы в телефонопечи.
Зато отправка СМС типа - "кушай овощи" или "не покупай телефон" или "купи лотерейный билет" с абсолютно незнакомого номера кардинально меняет прошлое создавая альтернативное настоящее, ну и че за нах?
Значит гнилые бананы японцы не замечают, а СМС с просьбой пополнить счет сынули на пол миллиона йен выполняют без колебаний?
Skiller
помоему всё просто: отправка банана ничем не повлияла на ход событий, поэтому линия и не сдвинулась. и по той же причине память у всех осталась на месте horray
Канаме-сама
Так попробую все объяснить...первое я не помню на сколько они отправляли банан...может они его на 5 секунд назад отправили...если всетаки больше...какой объем информации содержит материальное тело? Если слишком много информации для отправки, то переброс не произошел, но само воздействие машины времени на тело было...поэтому банан стал зеленым. А в серии где он переместился, что-то произошло...как в последней серии с телевизором...что-то повлияло на работу машины времени и переброс осуществился, но на небольшой промежуток времени, так как объем информации превысил допустимый aha
Шемхамфораш
До того как Курису Макисэ сказала им на что влияет таймер, они отправляли все - и бананы и сообщения на пять дней назад.
СERN отправляла гелевых-людей в прошлое и всегда создавался альтернативный мир где тело находили и об этом писали в старых газетах. Почему гель-банан лежащий пять дней на столе не вызвал ни у кого вопросов до настоящего времени, и не создал альтернативную реальность где его заметили, поговорили о нем и выбросили, я не понимаю этого.
speaker73
Благодаря Steins;Gate наверное раз в10 увеличилось в количество запросов в поиске гугла на слова IBM 5100


IBM 5100


А также ЦЕРН, СЕРН, Большой адрон и Джон Тайтор.


Впрочем почему же самому не посмотреть....
Так хм... вначале посмотрим сколько всего IBM у нас есть -




результаты 8 550 000
Теперь удостоверимся сколько результатов в этом году




результаты



что ж за єтот год , год в котором появилось аниме Врата Штейна , примерно 4 000 000 надписей IBM 5100 вышло в сеть. Что в 2 раза больше чем за все предыдущие годы. Впрочем это соответствует динамике развития интернета.
Такс, а как узнать количество запросов?
ХА! вто тута можно все узнать http://www.google.ru/insights/search/#
Вот и результат!



Статистика

Как видим Джон Тайтор самый популярный запрос был и всегда есть.
Поэтому хотелосьбы поподробней изучить график IBM



Подробная статистика АйБиеМ
Как видим, вначале апреля количество запросов резко идет в верх, и доходит своего максимума в конце месяца, после чего начинает спадать, но в июне количество запросов идет вверх еще стремительней, а потом еще стремительней падает. Что полностью совпадает с выходом Врат Штейна. Хотя пик популярность IBM 5100 в сети приходиться на октябрь 2007 года.
Хух...
ztim
мда... Маюши noo
Acidity06
ztim,
по-моему все только начинается... скорее всего Кема отправиться в прошлое ради спасения Маюши...я так думаю ( надеюсь) quicke
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.