Полная версия этой страницы: Steins;Gate / Врата Штайнера
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Welltik
Обалденная анимешка! посмотрел на одном дыхании, и не разу не пожалел, а после последнего кадра в голове единственной осознанной мыслью было "Круто..." все остальное восхищенные возгласы, по большей части матерные. А если подумать серьезно, у меня не разу во время просмотра, не было желания переделать момент, ну иногда бывает, тут что то затянуто, тут провисает, а это вообще чушь несусветная, все было как надо, не убавить не прибавить, а еще интрига, зная японских аниматоров, я до конца не был уверен закончиться ли эта история хорошо. Конечно можно много еще говорить о рисовке, о персонажах, о сюжете, ведь это все было сделано на высочайшем уровне, вобщем в полку моих любимых аниме прибыло!
Issey_Hedo
Так сперва глянем Chaos;Head потом уже это..
А то в коментах написанно что они связанны..
Wuiroughi
Аниме очень понравилось... Было интересно следить за созданием машины времени, Было жаль Окабэ когда тот пытался спасти Маюри всеми возможными способами, много что произошло и единственное что показалось лишним это последние две серии (после перехода на бэта линию)... Хотя у каждого своё мнение...
GiljaraG2W
Заинтересовали меня ваши более чем убедительные комментарии. Все пытался найти на просторах интернета хоть какую-то вменяемую информацию, однако в описании была одна лишь скука. Хочу поинтересоваться у вас друзья мои, стоит ли его смотреть и ради чего? В чем заключается прелесть аниме?
Mew karolina winx
Так сперва глянем Chaos;Head потом уже это..
А то в коментах написанно что они связанны..

Нет,эти аниме никак сюжетно не связаны.Они происходят в одной вселенной,но не более того.Аниме тебе скорее всего,не понравится,потому что Chaos;Head очень неудачная экранизация офигенной,но очень кровавой новеллы
Заинтересовали меня ваши более чем убедительные комментарии. Все пытался найти на просторах интернета хоть какую-то вменяемую информацию, однако в описании была одна лишь скука. Хочу поинтересоваться у вас друзья мои, стоит ли его смотреть и ради чего? В чем заключается прелесть аниме?

Хм... если в описании тебе показалась скука,то лучше не смотреть.
Первая половина аниме будет в основном повседневнось+комедия, и многие называют её слишком затянутой(я этого совсем не увидела,но на вкус и цвет), вторая половина будет драма+триллер.
Стоит смотреть ,если любишь:реалистичную научную фантастику,необычных главных героев(не ояшей и.т.д),тему перемещений во времени, и ещё чтоб была вменяемая романтическая линия, и драма, и элементы триллера, не кавайная рисовака,и немного комедии с повседневностью..ну как-то так.
P.S.Самое главное не нахвататся даже самых маленьких спойлеров-они всё испортят.
P.S.2 Есть элементы гарема.И ещё такой курьёзный персонаж как женственный мальчик.
GiljaraG2W
И снова вы меня выручаете Mew karolina winx Семпай и вновь моя благодарность не знает границhm(не ну конечно знает)flowers.
Цитата: Mew karolina winx
P.S.2 Есть элементы гарема.И ещё такой курьёзный персонаж как женственный мальчик.

Понимаю без этого японские аниматоры ни как не могут обойтись. По большему счету я доверяю зрительскому взгляду со стороны, спасибо за вменяемое повествованиеflowers.
Lerain
Смотрел и Chaos;Head и Steins;Gate... 1е из них ничем особо не зацепило, обычное аниме с элементами гарема, но вот 2е...побольше бы таких...когда смотришь его и оттого,что не понимаешь,что вообще происходит, приходишь в такой восторг...подобные эмоции от взрыва мозга получил, когда смотрел Тетрадь Смерти )) И эти 2 аниме никак не связаны между собой, а Врата Штайна по праву 1е место на ворлдарте держит)
Так что кто не видел- не пожалейте своего времени и посмотрите)
Кто знает\\видел подобные аниме с такой же психологической нагрузкой и элементами безумия, подскажите плз (евангелион, когда плачут цикады) в таком вот стиле)
Mew karolina winx
И эти 2 аниме никак не связаны между собой,

Не связаны сюжеты,а вот вселенная-одна.При внимательном просмотре,отсылок предостаточно,во "Вратах" даже Такуми(по его нику) упоминается)))
p.s если интересует эта вселенная,советую смотреть " Robotics ; Notes"
Koteloli
АНиме,жестоко понравилось... happy

Люблю,когда нет явной предсказуемости!!!!

Рисовка,сюжет....все отлично!!!!
super
AJIeKcaHgp
Цитата: Mew karolina winx
Не хочу новую концовку!! Мне и та очень нравится!!Лучше всё равно не сделают..Ну что ж (Лучше б drama CD про отклонение 2 экранизировали,только без любовной линии с Моэкой) ждём сначала весны,а потом перевода...

Дык концовка самое слабое место этого аниме, лично мне показалась странной..
Имено момент, где Окабэ спасает Курису обманывая самого себя(кратко).
Конечно простительный момент с учетом того, что лично сам бы я никак не смог разрулить логически сложенную ситуацию, но все таки выглядит это довольно таки слабенько.
Скажем так, на фоне нарастающего интереса и динамики, концовка оказалась разочаровывающей, потомучто ждал наверно большего.
Поэтому лично я бы хотел увидеть вариант с другим эпилогом.
Но даже при этом аниме очень понравилось.
Nikito
посмотрел,очень понравилось,есть пару вещей ,которые сложно понять,например вспомнился момент,когда глав герой упомянул о том, что в детстве он уже ощущал на себе воздействие перемещения во времени,так ли оно было?
AJIeKcaHgp
Цитата: Nikito
посмотрел,очень понравилось,есть пару вещей ,которые сложно понять,например вспомнился момент,когда глав герой упомянул о том, что в детстве он уже ощущал на себе воздействие перемещения во времени,так ли оно было?


Разве он такое говорил?Он сказал что ощущал подобное состояние вроде .Я так понял он получил такую способность из-за тяжелой болезни в детстве, поэтому он и ощущал тоже чувство, как при болезни.Только вот каким образом она повлияла на его восприятие не совсем понятно, возможно физиологические отклонения мозга,но все равно как-то не объясняет сей феномин его..
Куда более страно то,что когда он отправлял ДиМейл и переходил на другую мировую линию, при этом мог помнить ,что сделал на предыдущий, но почему-то не помнил что происходило на этой мировой линии(ведь она отличалась(события)).Как буд-то его сознание вместе с Ди Мейлом перемещалось напроч затерая самого себя на другой мировой линии...Другой способ "переноса воспоминаний" грубо говоря был более логичный.
Думаю понятна суть))
А так там много не стыковок, но мне лишь концовка не очень понравилась(хотелось чего-то более сложного и мудреного и более логичного) и момент, где Маюри в конце вспомнила, что с ними происходило в линии альфа(это было явно не к месту).
Nikito
AJIeKcaHgp,согласен,да и много еще чего не хватает,может я и придираюсь,но о персонажах мало известно,только про Маюри,а вот как он с тем Хацкером познакомился,как он решил стать вообще ученым,хотя он мне и таким не кажется,всю работу за него делали ассистенты как мне кажется, про организацию с которой борятся вообще тишина,если будит второй сезон и они его не испортят,например так как это было с Изгнанником,Эврикой 7,Темнее черного и т.д
AJIeKcaHgp
Цитата: Nikito
AJIeKcaHgp,согласен,да и много еще чего не хватает,может я и придираюсь,но о персонажах мало известно,только про Маюри,а вот как он с тем Хацкером познакомился,как он решил стать вообще ученым,хотя он мне и таким не кажется,всю работу за него делали ассистенты как мне кажется, про организацию с которой борятся вообще тишина,если будит второй сезон и они его не испортят,например так как это было с Изгнанником,Эврикой 7,Темнее черного и т.д


По мне так нормально получилось, все же суть персонажа и его характер были раскрыты, а более детальная и подробная информация о всех персонажах в стили жанра "повседневность" была бы для большинства нудноватой.И так многие половину аниме таковой считают,к слову и мне начальные серии не показались выдающимися,просто потом динамичное развитие событий уже затягивает(когда улавливаешь суть), а само начало аниме, как то не выглядит притягательным, хотя и имеет большое значние, но по началу ты это еще не понимаешь.
Не думаю, что будет продолжение, автор показал суть аниме(все что хотел донести уже донес) и поставил точку.
Даже если и будет продолжение, то придется изрядно попотеть чтобы что-то новое выдумать,ведь после оригинала уже этми же фишками не удивить.
Wain
До 12 серии я думал завязывать просмотр, но после смотрел не отрываясь.
Реально прочувствовал отчаяние Окабэ, когда он раз за разом пытался спасти Маюри. Так же понравилось развитие его характера.
Первые 12 серий он придурковатый просто до тошнотворности, далее начинает взрослеть, изменяет свое отношение к окружающим(особенно к Курису) и себе, становится серьезнее.
kasti
Wain,
У меня первые 5 серии мозг взрывался, тоже нехотела смотреть,но потом..интересно же, Хотя я ссчитаю что концовка этои истори могла бы быть и по круче tea
Mew karolina winx
полнометражка выйдет 20 апреля в Японии
Mew karolina winx
.
WhiteDemon
Мне понравился сериал, он офигенен))) Но что-то осталось, какая-то пустота... Наверно я любил в вратах штайнера начальные серии, где все легко и приятно.Особенно когда они тащили старинный комп вместе aha С драмой здесь переборщили... В целом всё прекрасно, я доволен. Побольше бы таких вещей. Можно ставить на одну ступень с Эрго Прокси и Тетрадкой whistling
Руслан01
 
Mister0000
Недавно посмотрел - я в восторге! Честно говоря, ничего, что было бы круче, не видел!! super Это просто сногсшибательный шедевр! gd
Поначалу ничего не понимал, но потом меня захватило и не отпускало до самой последней секунды. Аниме смело можно назвать шедевром на все времена! Оно очень серьезное, но просто гениальное. И хоть драмы очень много, хеппи-эндом заканчивается! gd
P.S. Курису такая няшка ds
Zlooou
Цитата: WhiteDemon
Но что-то осталось, какая-то пустота...


Да, у меня тоже. Осталось такое ощущение, ка будто бы что-то не допоказали, что-то очень важное. Может быть дальнейшую судьбу героев.
( В angel beats была подобная штука, если в последней серии после субтитров не посмотреть 5 секундную вставку, где показано, что герои все-таки встретились в другой жизни, то останется такая же пустота)

Ну это уже мелочи. Может так оно и лучше. В любом случае аниме - шедевр. Сюжет, рисовка, герои, все.

Добавляю в коллекцию, на ряду с Angel Beats, Связь сердец, Канон, Кланнад.
Minamoto1422
Хорошее аниме,но требует сосредоточение во время просмотра)
3.7 из 5 cool
Zlooou
Цитата: Minamoto1422
Хорошее аниме,но требует сосредоточение во время просмотра)
3.7 из 5


и только поэтому -1.3 балла? Мне кажется, что при просмотре должно присутствовать то, над чем можно подумать, иначе говоря - пища для мозгов.
Soul_Fenix
Отличное аниме. Смотрел с трудом от него отрываясь для дел в реале. Захватило с первой же серии, так как сразу заметил несколько завязок сюжетных линий и было интересно наблюдать за их развитием. Все серии тесно и логично взаимосвязаны, делить их на какую-то повседневность и экшн вообще не следует. Действие начинается уже с самой первой серией, просто первые 12 оно набирает обороты, как и положено хорошему произведению, а не окунает с головой в водоворот событий, заставляя недоумевать "что же там творится?". Отлично показан эффект бабочки, который каждый может наблюдать в повседневности, если внимательно понаблюдает за своими и чужими действиями и решениями, учитывая их время и своевременность. Отлично прописаны персонажи, раскрыты их характеры. Осталась недосказанным то, что и должно остаться недосказанным - их судьба. От этого они становятся реальнее и живее. Как в жизни мы не знаем, что нас ждёт в будущем - так и про них неизвестно достоверно, что же их ждёт на самом деле.
Про рисовку ничего говорить не буду - для меня она вторична. Сюжет же вышел цельным и интересным, как будто читаешь книгу уже опытного писателя, который всё излагает последовательно, интересно и без всяких "Deus ex machina." За сюжет 10/10, хорошая научная фантастика.
RED_BEAR
Все понравилось, но меня мучает один вопрос: каким образом главный герой в последних сериях, отправляясь материально второй раз в прошлое, не встретил самого себя, до этого отправившегося в первый раз. (Те кто смотрели фильм "Назад в будущее" поймут о чем я). unknow
Torrek
RED_BEAR,
Они вернулись в ту же секунду, что и прошлый раз, еще об этом сказали зачем-то. Видимо как-то связано с этим


PS: Никто не в курсе, на МАЛе сказано, что вышел мувик Врат, который ставит точку в сериале, но найти нигде не могу - видимо еще нет на дисках. Кто в курсе, когда будет?

AJIeKcaHgp,
Вы немного не поняли. Когда он отправлял Дмейл он помнил только свою предыдущую линию из-за Ридинг Штайна (не знаю как в рус версии), т.е. Ридинг позволял его сознанию действовать вне зависимости от изменения временных линий. Так как на него не воздействовало изменение временных линий, то и новую память он получить не мог
По поводу воспоминаний Маюри - такое прослеживалось много раз у разных персонажей (Фейрис, Кристина). Так что здесь вспомнить вещи из другой временной линии возможно, т.к. человек тот же, просто он "забывает" того чего с ним не было, но в глубине души на рефлекторном уровне помнит все. Поэтому Кристина в конце сказала "хватит называть меня ассистенткой", хотя он ее в этой временной линии еще ни разу так не называл)
Torrek
Посмотрел Special серию в США - там подтверждаются мои слова. Курису спросила было ли то, что ей иногда снится и он ответил, что ответ на этот вопрос очень сложен. По сути, оно было, но они не помнят этого, так как этого не было)
omglsh0ck3d
Объсните. Чем изменил историю димейл самый первый, где написано что убили Курису? Оно пришло и конференции не было, почему? далее, вся линия сюжетная строится на том, что СЕРН берет под контроль мир и машины времени и прилетает Джон Титор в поисках отца и чтобы в дальнейшем отдать компьютер Окабе и чтобы те удалили первый димейл и тем самым....а что тем самым? изменили то, что СЕРН завхатит мобиловолновку и сделают машину времени? Или то, что Куриса выживет. Тогда парадокс дальше. Ну хорошо, пусть так. Тогда почему Куриса в той линии откуда Титор за СЕРН? после всего она бы к ним не перешла, да еще и машину времени создала. Что за бред? Ведь Джон прилетел из той линии. что будет не дав им IBM. Так? Ну хорошо, стерев димейл он возращается на ту линию(альфа или бета не помню) и прилетает опять ДЖон только из другой линии, гле уже третья мировая(так понимаю это не серн уже один). Чтобы избежать этого, надо спасти Курису(а зачем, ведь ее уже спасли и вышло опять ерунда ведь и Маюри не спасти и СЕРН опять же, что за бред?). Ну пусть так. Хотя я не понимаю. Он возвращается туда, и происходит тоже, что и вначале. Кадры те же. На крыше грохот и так далее. оказывается он убивает Курису(а если бы не полетел папа бы убил?). И вот казалось бы тоже самое будет, опять димейл и все изменится, но нет. оказывается это хитрый план(а сразу нельзя что ли?) и надо опять лететь только чтобы прошлый Окарин видел смерть Макисы но она была жива. хорошо, он так и делает.....и что потом? возвращается с будущее котрого еще не было в сериале? а почему...как? ведь он опять отправит димейл и будет прыгать по времени чтобы всех спасти. или чтобы в итоге он припрыгал опять к другому Титору и спас Макису и уже в этой линии с ней жить? типа чтобы было как и было только ее убили не понастоящему? и еще момент, в первой серии Окабе слышит возглас самого себя, но возглас ВТОРОЙ, когда он себе, извините, рукой внутренности выпускал.Так что это значит? Или погодите. значит так и есть он будет прыгать и допрыгает до концовки последней серии где все хорошо? а та линия где он ее убил опять окончится тем....аааа....тоесть он первый раз....нет, стоп. Макису убил отец, и он после всех прыжков в будущем создал машину времнни отправил Титора и придумал план как спасти курису. тогда со второй попытки прошлого себя он смог спасти...и о черт это так сложно.и все же смог изменить исход в этой линии а сам в будущем уже другой а тот кто создал машину в другой линии. ну хорошо. тогда пробел только в том почему куриса стала бы за Серн. а все остальное видимо логично только очень сложно. Что-то еще мне покоя не давало. Может еще вспомню. а вот, и почему упоминания о Джоне Титоре исчезли после первого димейла? Титор же это вроде Та девчушка-"воин". Или я их с отцом путаю. и не до конца ясна принцип работы димейла. кто кому шлет как-то туманно. ты шлешь письмо на телефон в микроволновки а она шлет тебе же на 5 дней назад или как? очень прошу отписать кто что думает и где я не прав, мне это очень важно потому что аниме очень понравилось но эти вопросы портят впечатление.
yztriza
Нашел в вики интересную вещь
Джон Тайтор (англ. John Titor) — самопровозглашённый путешественник во времени, появившийся на американских форумах в 2000 — 2001 годах. Он утверждал, что прибыл из 2036 года. В это время он сделал множество предсказаний (некоторые из них неопределенные, некоторые весьма специфические) о событиях ближайшего времени, начиная с 2004 года. Некоторые из них сбылись (например, война в Ираке), некоторые — нет (сторонники Джона Тайтора считают, что таким образом он изменил будущее, в котором США распались на пять меньших регионов, окружающая среда и инфраструктура были опустошены ядерной атакой, а большинство других мировых держав — уничтожены).

Джон Тайтор утверждал, что ЦЕРН изобретет машину времени и изменит мир ради мирового господства, а сам он — солдат, явившийся в наше время, чтобы найти компьютер IBM 5100, который работает на уникальном программном коде, способном расшифровать базы данных ЦЕРН.

На сегодняшний день история пересказана на многочисленных веб-сайтах, в 2003 году фонд Джона Тайтора выпустил книгу. В визуальной новелле «Steins;Gate» он является одним из ключевых персонажей. История Джона Тайтора также обсуждалась на радио-шоу Coast to Coast AM. В этой связи история Тайтора уникальная с точки зрения широкого круга зрителей: она вышла за рамки ограниченного среды, обычной интернет-дискуссии.

А я блин думал это выдумка.

И кстати хотел спросить. Я в инете нашел кучу трейлеров Врата Штайнера - Дежа Вю т.е. продолжения аниме в виде полнометражки, там везде дата - 20 апреля 2013 но вот самой полнометражки нету.
Может кто что знает ????
Torrek
Это когда в кинотеатрах показывали, на дисках вроде в декабре будет
Mister0000
yztriza,
Ну научная фантастика на то и научная, что толика правды там есть. И S;G отличный тому пример.
with sense
Цитата: omglsh0ck3d
Объсните.
1 Чем изменил историю димейл самый первый, где написано что убили Курису?
2 Оно пришло и конференции не было, почему?

Это же все рассказывалось, как можно было так невнимательно смотреть?
1. СЕРН отследили д-мейл и забрали микроволновку
2. Из-за п.1 была построена повстанцами машина времени, но что-то там повредилось и она появилась в крыше здания где должна была быть конференция (неизвестный спутник = машина времени)
Цитата: omglsh0ck3d
.и что потом? возвращается с будущее котрого еще не было в сериале? а почему...как? ведь он опять отправит димейл и будет прыгать по времени чтобы всех спасти

Не отправит, т.к. Курису будет жива - нет причины отправлять смс.
Таким образом откроется линия, где машина времени не будет построена СЕРН (т.к записи которые украл у Курису ее отец сгорят в пожаре)и где Курису с Маюри будут живы
Asamita
Народ, а Де жа вю можно будет найти когда релиз на двд будет? А то везде только описание и все((((
Mister0000
Asamita,
Дежа вю уже слили в сеть. Просто там качество отвратительное и переводить еще никто не брался. Так что, если не терпится, можно и равку уже посмотреть.
А Бд выйдет лишь в декабре - долго еще ждать.
Svetiy
4 серии позади...тяжко идет,тяжко...но интересно)Как будто Толкиена в первый раз читаю)
Torrek
Он где-то до 10-12 серии так тяжко идет)
Mister0000
Torrek,
Вот не знаю. Меня захватило с первых минут. Правда долго я еще ничего понять не мог. aha К серии 3й уже более-менее въехал во все происходящее и смог охватить все события.
Анетта - вамп
"На первое свидание ходят не обязательно в одежде модных брендов, главное чтобы была чистой"
"Отлично, я понял. Нет ничего чище лабораторного халата" aha aha
Няко Мадара
Прикольное аниме, многие герои понравились, даже, вроде и плохая Моэка, наверное напряжением, с которым у неё отнимали мобилу и искали собственного соседа)) ну и Сузуха понравилась)) и Фейрис няшка)))
Mister0000
Вот и рип мувика с блю-рея подоспел.

На мой взгляд очень даже годно получилось. Снова увидеть любимых героев было очень приятно. В плане графики и музыки все отлично, придраться не к чему, стиль сохранили. Особенно порадовала песня во время финальных титров - великолепная, уже скачал себе.

Сюжет, конечно, местами был слегка простоват, но в целом картина получилась приличная, развязка неожиданная - все мои предположения насчет "момента, который должен свести все эти галлюцинации и возмущения в мировых линиях на нет" провалились, чему я очень рад. aha
К слову, порадовало, что не забыли про слова Окабе из сериала, что поцелуй не первый и так связали, молодцы создатели. super

В общем, общая оценка 9.8 из 10, до сериала и ВНки не дотягивает, но просмотром я крайне доволен. Буду рад еще не раз навернуть.

P.S. Моя любимая Курису-тина милашка, как и всегда. А в образе мэд-саентиста она смотрелась просто бесподобно! ds ohno
Torrek
Наконец-то посмотрел..и теперь могу с уверенностью сказать, что это самая интересная история, что я видел. Не могу сказать, что это лучшее вообще, но история потрясающая
Сериал великолепен, просто 10 баллов, спешл оказался еще лучше (хотя куда дальше), ну а фильм почти идеальное завершение истории. Не хватило немного романтики как в последних сериях и спешле, ну и развязка несколько странная.. фильму поставил бы 9.4

Прекрасное завершение и я разрываюсь, потому как впервые не хочу продолжения полюбившейся истории, потому как эта история закончена и она целая, но в то же время хочется увидеть их снова :(
Mister0000
Цитата: Torrek
Не хватило немного романтики

Да вроде было нормально. А вот насчет концовки я полностью согласен.

К слову, если имеется знание инглиша - рекомендую прочитать Визуальную Новеллу по Вратам, которую как раз и экранизировали. Она еще интересней. Вот.
Torrek
Mister0000,
Да, я и так все на английском смотрю - не выношу российские вольности в переводе, английский конечно тоже не оригинал, но как-то ощущается лучше :) А вот всякие манги и новелы никогда не читал, я аниме-то смотреть не так давно стал.. Может когда-нибудь дорасту до них и почитаю, спасибо :)
Mister0000
Torrek,
Ну почему. Есть хорошие фансаберы. Например, Evafag и Stanwarhammer. Плюс Таймкрафт с Шифтами отлично переводят. К слову, сериал кто-то из них точно переводил - сейчас уже не вспомню, мне сабы очень даже понравились.
динамик
Посмотрел фильм. Тут-туру!))
Что сказать-всё на уровне сериала. Только акцент больше смещён на романтику,отношения между Курису и Окарином. Что совсем неплохо.
Хорошая у них пара,всё таки!
С удовольствием снова увидел любимых героев- Маюши,Дару,
Фэйрис-ня,Сузуха и другие- inlove
Много было и забавных моментов и драматических и трогательных. super
Мобильник,микроволновка,ЦЕРН. Исчезающий Окабе и гоняющаяся на ним Куристина. Получилась практически с точностью наоборот,чем в сериале.)
TiziOne
Добрый день, вот и я насладился этим прекрасным аниме, а некоторые моменты которые непонял, заполнил прочтя этот форум, за это всем спасибо. Но, всё же один момент остается, она появилась в 22 серии в 06мин. 25сек. и в титрах. Кто она???
Mister0000
TiziOne,
Курисутина же aha Если не ошибаюсь, то этот момент был в каждом ED.
TiziOne
Да ладно??? А почему волосы синие??? Да и как то в 22 серии, появление её не очень складываеться....

А, и еще вопросик, если Браун знал Судзуху в прошлом, её имя и как она выглядела, то он должен был её узнать и когда она устроилась на работу, и когда она там ошивалась так ведь? Или я чегото не понял...
Mister0000
TiziOne,
Этот момент из EDа. Да и волосы нормальные - освещение такое.

Цитата: TiziOne
А, и еще вопросик,

Честно говоря, всех тонкостей там я уже не помню, но, если ничего не путаю, Сугуха была в то время значительно старше него, поэтому мог и не узнать.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.