Полная версия этой страницы: Steins;Gate / Врата Штайнера
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Azeroth
[font=Arial Black][/font]походу нас будет ждать 2 сезон :D про третью мировую войну))) gd badsmile horray
DavoArm
Цитата: Bzyako
Да да, эти аниме редкое говно, но Врата Штайнера мировое аниме
согласен super
Цитата: TomoeSama
Не стоит обращать внимания на подобные сообщения - здесь обсуждается только одно аниме
ты прав))
speaker73
22 серия, хоть и была предсказуемой, но мне понравилось, в особенности конец))). Эх, они признались друг другу inlove . Любят все же японцы делать нам облом, себто драму )
DavoArm
Цитата: Azeroth
походу нас будет ждать 2 сезон

врятли hm
RaiNocta
Не надо здесь гнать на наруто и блич. Во-первых, тема не та, во-вторых, не думайте, что те аниме, которые вы считаете умными на самом деле таковыми являются.
TomoeSama, да, в начале было интереснее. Мы еще тогда не знали, что НФ сюжет просто сольют. Что поделать, законы жанра: драма, романтика - иначе никак worry Но эстетика осталась на уровне, поэтому можно смотреть.
speaker73, hi
Цитата: speaker73
Любят все же японцы делать нам облом

А в чем облом? Поясните, пожалуйста, вашу мысль unknow
DavoArm
кто нить играл игру врата штайнера? kawai
ztim
жесть... но немного скучновато lny
DavoArm
ztim,что скучновато?
Ghost X
Цитата: DavoArm
что скучновато?

Наверно , разборок маловато...
Цитата: DavoArm
Я с табой друг мой

ОКей!!!!!!!
TomoeSama,
Да этот...(воздержусь от , столь жуткого , ругательства)достал уже!!! Про лучшие аниме , одну херню несёт!!!

Цитата: DavoArm
кто нить играл игру врата штайнера?
"играл игру"-ну ты и загнулaha...
Я хотел скачать... не вышло...

Нашёл довольно-таки интересный клип :(для тех кому понравилась песня ,
исполнитель Pendulum ,
песня Witchcraft)
Gray_matter
Цитата: cherchell.is
Немного печален момент в том плане, что память это исключительно нервные импульсы в голове.Это лишь механическая память, т.е. возможно взять информацию об импульсах у жонглера, вбить ее другому человеку, который никогда 3 мячика в руке то не держал и тот начнет жонглировать без проблем.


К слову, человеческий мозг - это сеть примерно из 100 миллиардов нейронов. Различные ощущения формируют нервные связи, воспроизводящие различные эмоции. В зависимости от стимуляции нейронов одни связи становятся прочнее и эффективнее, а другие слабеют. Это называется "нейропластичность"! К примеру человек занимающийся музыкой создает в своем мозгу более прочные нейронные связи между полушариями мозга. Это я все к тому, что если взять двух абсолютно разных людей и попытаться перенести память (изменить состояние мозга) одного человека - другому...то такой опыт будет иметь летальный исход для второго подопытного!!! P.S. Не все так просто, как кажется
gray27
Цитата: Gadj544
хуже этого аниме только наруто и блич с фэйри тейлом в придачу.

Присоединяюсь к войне!!
Цитата: Gadj544
И чуть не забыл аниме хуже самого ужасного аниме на свете. Хуже меланхолии Харухи Судзумии

А если тебе все аниме такая х***ня тогда че на сайте делаешь?
Gray_matter
Цитата: gray27
Присоединяюсь к войне!!

Зачем война)? Просто игнорируйте таких как Gadj544, не разводите флуд, такая ведь тема хорошая была, особенно в начале!

Тем более я вообще бы не взялся сравнивать Врата с какой-либо другой анимехой... могу сказать лишь то что анимеха 100% кул
DavoArm
Цитата: gray27
Присоединяюсь к войне!!
тогда создаем союз) DavoArm , gray27 , Ghost X ))
Цитата: Gray_matter
Зачем война)?

потаму что тот с**а в темке Фейри тейла тоже такие тексты отставляет angry2 heyyou
Цитата: Gray_matter
не взялся сравнивать Врата с какой-либо другой анимехой... могу сказать лишь то что анимеха 100% кул

с этим стабий согласен))) super
Цитата: gray27
А если тебе все аниме такая х***ня тогда че на сайте делаешь?
ТОЧНО!!!

Цитата: Ghost X
Я хотел скачать... не вышло...

Я еще скачаю посмотрим что выйдет hey
Цитата: Ghost X
Нашёл довольно-таки интересный клип

клип из игры? )

Цитата: Ghost X
Про лучшие аниме , одну херню несёт!!!
Ага! впрям взять эту**** и так делать)) beaten aha
elpik
Девочки не поделили конфеток?...
У меня вопрос по аниме: Есть некая нелогичность в 22 серии. Он вернулся на бету линию где нет Курису, и Маюри жива невредима, и как я понял отказался от идеи создавать машину времени.
1) Тогда непонятно какого лешего она появилась у него на крыше вместе с Судзухой (еще не родившаяся дочка Толстого хацкера). Если они не создавали машину, а в предидущих сериях говорится что создали ее именно они.
2) Если исходить из идеи что она прилетела из некой альфа-линии где они создали таки машину времени вместе с Курису, в ней Курису жива, а Маюри уже давно мертва. Поэтому не вижу связи между мертвой Курису и третьей мировой. Да и сама третья мировая получается будет в некой другой мировой линии.

ЗЫ: В эндинге прикованная к часам Курису, просто милашка :)
DavoArm
Цитата: elpik
Да и сама третья мировая получается будет в некой другой мировой линии.

а может Судзуха не знала что она попала в бета линию где не будет третья мировая война unknow
elpik
Цитата: DavoArm
а может Судзуха не знала что она попала в бета линию где не будет третья мировая война

Машина времени такого сделать не может по определению, во первых она прыгает только в прошлое, в корень той линии где была создана, во вторых обратно в будущее машина прыгать не может, из-за многовариантности такового и изменив прошлое уже не попасть в ту точку откуда прыгал, будущее измениться.
В аниме явно нарушена последовательность событий. Судзуха должна была попасть альфа линию где Курису не убивали, а в бете это событие уже произошло изза отмененного димейла.
DavoArm
Цитата: elpik
В аниме явно нарушена последовательность событий
думаю в 23 серии уже увидим как так получилось hey
динамик
Цитата: Gray_matter
Просто игнорируйте таких как Gadj544, не разводите флуд, такая ведь тема хорошая была, особенно в начале!

Я, как один из тех кто писал в самом начале темы,полностью вас поддерживаю.Такие сообщения надо просто игнорировать(он ведь и в других темах написал),это тролль,он вбрасывает,а потом наслаждается эффектом.Не замечать и всё whistling
А обсуждать вначале и делать теории было интересно почему.Потому что ни чего не было известно,мы практически не были знакомы с первоисточником,ни каких спойлеров не было-вот и делали теории.
Но теперь когда давным давно всё известно,остаётся только наслаждаться просмотром и переживать за героев. hey
RaiNocta
Gray_matter, Да, вы правы, я тоже возмущалась по этому поводу. Так ведь, просто у них все, подумаешь, скопировать память - и вперед... то есть, назадaha Ну и пусть. Зато мы видим вполне себе честные попытки выдвинуть НФ идею о перемещении во времени путем передачи информации. В НФ литературе эта идея, к слову, встречается редко. Так что только за это "Вратам" - зачет.

Цитата: elpik
как я понял отказался от идеи создавать машину времени.
1) Тогда непонятно какого лешего она появилась

Соглашусь. Это, действительно, нестыковка. Хотя, возможно, Окарин, отказавшись от "мобилопечи", мог продолжить эксперименты. Например, по телепортации. Ну, а Дару, работая с ним, создал свою машину. Он же ее конструктор.

Цитата: elpik
Машина времени такого сделать не может по определению, /..../ в будущее машина прыгать не может, из-за многовариантности

Исчерпывающе. super
Однако они уже находятся в другой мировой линии, то есть изменения превысили предел в 1%. Поэтому последовательность событий иная, и мы просто должны поверить. Например, Судзуха в этой линии изначально знает, что Дару ее отец.

Цитата: динамик
теперь когда давным давно всё известно,остаётся

В точку.
Kari-chan
Цитата: динамик
.Такие сообщения надо просто игнорировать

Ну раздражают же, ну жжжжжууутттттьььь прррооостоооооо зла на них не хватает.

elpik, что было в начале, то они снова и получили, Сузуха снова прилетела, снова угроза мировой войны. До этого момента главной целью было перейти на другую линию и спасти Маюши, но никак не мир. Но вот теперь в планах стоит спасение мира.
Они не изменяли ничего до этого, они вернули мировую линию, если помните, изначально Сузуха была.

Цитата: DavoArm
кто нить играл игру врата штайнера?

Я играла, советую.
elpik
Цитата: RaiNocta
Хотя, возможно, Окарин, отказавшись от "мобилопечи", мог продолжить эксперименты. Например, по телепортации. Ну, а Дару, работая с ним, создал свою машину. Он же ее конструктор.


В первых сериях "мобиловолновка" уже являлась телепортатором во времени (только результат был плачевный) вспомните желеобразные бананы... Так что в теории это и есть машина времени, только несовершенная, отказавшись от самой идеи, да и потеряв Курису как главного идеолога, маловероятно создание машины времени.
Но могу согласится например с тем что здесь есть некая петля, т.е. события из будущего (правда неясно каким образом получившегося) влияют на прошлое подталкивая его к созданию машины времени. Из опасения начала третьей мировой... Но в итоге вывод довольно неутешительный, третья мировая будет в любом случае из-за петли. Т.е. формально именно ОН является причиной третьей мировой.
RaiNocta
Цитата: elpik
формально именно ОН является причиной

Не совсем. Там говорится, что виновником всех неприятных событий в будущем является СЕРН. Именно СЕРН главным образом создал машину времени и контролирует весь мир. Ну, а Окарин там, типа, революционер. Вообще, нестыковок много...
Цитата: elpik
В первых сериях "мобиловолновка" уже являлась телепортатором

Цитата: elpik
потеряв Курису как главного идеолога,

Поэтому здесь в теме выдвигалось предположение, что Окарин создал машину времени либо случайно, либо над ним экспериментирует тот же СЕРН, каким-то образом подтолкнув его к созданию машины. Позже эти теории никак не подтверждались в аниме.
elpik
Цитата: Kari-chan
если помните, изначально Сузуха была.

Она появилась вместе с машиной времени (падение спутника) в первой серии. и в это же время он спасает Курису, увидев ее смерть. Отменив димейл - он перешел в бета линию где Судзуха не появлялась. (т.е. это события прошлого), и появлению Судзухи противоречит, факт отказа КооинХемы от создания машины времени. И даже если она появилась тогда, то на крыше стоит 2-я Судзуха с еще одной машиной времени. а первая в этот момент уже умерла от старости прыгнув назад в прошлое еще дальше.
Поэтому то и неувязка в последовательности событий.
Kari-chan
elpik, нет, нет, нет, все там правильно. С чего бы Сузуха не появлялась? Они же не отменяли события до того, как все началось.

Машину времени же Дару сделал (ту, на которой Сузуха прибыла), он все еще может ее сделать, он по прежнему хакер. В этом плане никаких изменений не произошло, хотя все равно все перекрутилось.
elpik
RaiNocta,
Ну я понял все несколько иначе, СЕРН - тоже проводил опыты над созданием машины времени, Окарин же, расшифровав данные с помощью IBN-5100 (кстати вот что нашлось в инете http://en.wikipedia.org/wiki/IBM_5100 - в нем действительно наряду с бейсиком, был зашит язык APL для расчетов векторной математики, и массивов данных, в единственной модели).
Он смог с помощью Курису сделать некий свой вариант. А СЕРН в свою очередь воспользовалась его разработками и первой создала машину времени после чего захватила мир.
Ghost X
Цитата: elpik
то и неувязка в последовательности событий.

Тут уже был один такой , вы просто не понимаете изначально Окарин был в бета-лини(то есть даже без всех его скачков , World War III обязательно случилась-бы) , потом стал прыгать по мировым линиям , в результате чего сделал круг и вернулся в бета-линию , тут ему звонит Судзуха(которой с родни бета-линия)и говорит, мол, спасай мир от Третьей Мировой.
Хотя , конечно я тут пренебрёг парадоксом дедушки...
elpik
Цитата: Ghost X
Тут уже был один такой , вы просто не понимаете изначально Окарин был в бета-лини(то есть даже без всех его скачков , World War III обязательно случилась-бы) , потом стал прыгать по мировым линиям , в результате чего сделал круг и вернулся в бета-линию , тут ему звонит Судзуха(которой с родни бета-линия)и говорит, мол, спасай мир от Третьей Мировой.

Давайте разберемся с терминами тогда:
1) Окарин был в Бета линии - это раз
2) Окарин вернулся в бета линию - это 2
теперь о способах:
1) Димейл - меняет мировую линию т.к. влияет на прошлое, но воспоминания остаются только у Окарина. при этом никаких прыжков во времени не происходит т.е. время как текло так и течет.
2) Звонок себе на 5 дней назад. Мировая линия таже, но Окарин получает воспоминания о 5-ти днях из будущего (возможного будущего).

Таким образом, когда Окарин изначально находился в Бета мировой линии и отправлял димейлы, не в 1 же день прошло довольно много времени. он сместил мировую линию до альфы, но время все равно шло.
в попытках чтото исправить он прыгал на 5 дней назад в пределах альфы но ничего не выходило, с итоге он начал отправлять новые димейлы в прошлое для отмены эффектов предидущих, время по прежнему шло. в итоге когда он отменил последний димейл он вернулся в бета мировую линию, но между первым и последним событием прошло очень прилично времени. Он не прыгал во времени.
Поэтому говорить о той-же Судзухе никак не получается. Это другая Судзуха с другой машиной времени.
RaiNocta
Цитата: elpik
СЕРН в свою очередь воспользовалась его разработками

Ну, вряд ли, такая организация будет просто плагиатором 18-ти летнего японца. Тем более, если есть у СЕРН технология, способная контролировать время и весь мир, то понятия "раньше" или "позже" теряют свой смысл...
Ghost X
Цитата: elpik
Это другая Судзуха с другой машиной времени

Это НЕдругая Судзуха , в первой серии она оказалась на крыше радиохолла потому-что сиганула из будущего(то есть того дня когда Окарин вернулся вбету-линию). В первой серии была таже Судзуха что и позвонила ему после эндинга. Только она не совсем из 2036года прыгнула во времени , а прежде чем она сиганула в тот день когда Курису умерла , она прыгнула в день когда Окарин вернулся из бета-линии и уже в месте с ним , она прыгнула в день смерти Курисы , то-есть когда Судзуха появилась в первой серии и её увидел Окарин который ещё не отправил первый д-мейл , она ему "сказала" что всё в порядке , дабы не встретелись 2 Окарина , иначе миру бы пришёл абзац...
elpik
Ghost X,
Хм. ну тогда получается фигня:
1) из предыдущих серий мы знаем что Судзуха не знает о своем отце, и ищет его, и в Машину времени она села ради того чтобы найти отца.
2) Она знает про СЕРН и про Окарина но никогда Прежде в будущим его не видела, а тут заявляется и звонит прямо на телефон.
3) в свете отказа Окарина от создания машины времени, Судзуха не могла появится на его крыше.

Поэтому я предположил что это другая Судзуха из другой Альфа-линии.
Kari-chan
elpik, хм... пересмотрите все аниме, начиная с первой серии.
Mdee
vai vai oni pocelovalic` ds
Tpo9H
жаль, что всё вот так закончилось... (22 серия)
Vorobushek
Почему есть только Альфа и Бета, почему нету Гамма линии, превышающей 2%, где живут и Курису и Маюри, где они не умрут, вдруг, Окарин может превысить больше чем 1%. unknow

Но есть ещё один вариант, более страшный... Вдруг Окарин не сможет пересечь 2% и не выживет, но Курису и Маюри будут живы, или в Гамма линии миров его не существует. cry2

В любом из таких исходов я больше неделю не смогу смотреть аниме... Мне будет дико жалко их... dead
Kari-chan
Цитата: Vorobushek
Почему есть только Альфа и Бета, почему нету Гамма линии, превышающей 2%, где живут и Курису и Маюри, где они не умрут, вдруг, Окарин может превысить больше чем 1%.


она есть, но там


Цитата: Vorobushek
В любом из таких исходов я больше неделю не смогу смотреть аниме... Мне будет дико жалко их...


Я сейчас собираюсь не смотреть 23-ю серию, чтобы потом залпом две последних взять, дабы пропитаться атмосферкой. tea
DavoArm
Vorobushek,
да нет никакой Гамма линии hm thinking
Цитата: Tpo9H
жаль, что всё вот так закончилось...
еще нет) еще есть целых 2 серии run
Цитата: Ghost X
Это НЕдругая Судзуха
а я думал она погибла хотя это была в другом мировом линии hey
Цитата: elpik
предположил что это другая Судзуха из другой Альфа-линии.

я тоже так думал но она наввала Дару папой)) когда еще ендинг не кончилось cry
Lockhart
Хммм вот в моём мозгу родилась мысль cool (может быть кто нибудь это уже писал просто я не все коменты читал), Судзуха появилась в тот же день когда умерла Курису, если вспомнить что эта путешественица во времени питала неприязнь к Курису возникает вопрос а не она ли её убила!
elpik
Цитата: DavoArm
я тоже так думал но она наввала Дару папой)) когда еще ендинг не кончилось

В том то и фикус, первая Судзуха еще не могла об этом знать. Она только что прыгнула из будущего. А та что знала, уже прыгнула в прошлое еще дальше, и успела умереть от старости. Нестыковка.
Vorobushek
Цитата: Kari-chan
Окабе становится главой СЕРН


В латинском алфавите много букв, но и их не хватит, чтобы пересчитать все линии мира, как я понял из машины Окабе, которая показывает процент: после целого числа процентов идут миллионные доли, т.е. 6 знаков после запятой, следовательно 1 000 000 вариантов(включая Х,000000), а ведь это только варианты "основ линий", т.е. ответвления, а основные линии: Бета, Альфа, Гамма, окей, а как насчёт Дельта, и так далее. Тем более он стал главой серна гораздо позже во времени, нежели умерла Курису, да и есть один философский принцип:"будущее в твоих руках"
динамик
Цитата: Lockhart
эта путешественица во времени питала неприязнь к Курису возникает вопрос а не она ли её убила!

Этот вопрос уже множество раз задавали.
Нет Судзуха не убивала Курису.И не собиралась. worry
Vorobushek
Lockhart,
у меня была эта мысль.

P.S.: у меня родилась мысль, вдруг, чтобы решить эту проблему(смерть одной из близких девиц), он сам сядет в машину времени, вместо Судзухи, сказав ей, что выполнит её миссию, тоже, летя в прошлое, сделает остановку, только не отца искать а Курису предупредить, ведь в первой серии Курису зовёт Окаме, говоря ему, что он ей хотел что-то сказать! Тогда он предотвратит смерть Курису и выполнит миссию по уничтожению Серна, да и концовка будет в стиле этого аниме:

Он старый проходит возле родных окрестностей, там Маюри, Курису(ну, может она в Америке, или он успел к ней на лекцию), но они его не узнают, т.к. ему ~70, а он не подаёт вид, что знает их - конец. aaa
elpik
Цитата: Vorobushek
Тем более он стал главой серна гораздо позже во времени, нежели умерла Курису, да и есть один философский принцип:"будущее в твоих руках"

Если следовать предложенной теории, то прыгнув в прошлое достаточно далеко, до момента разделения альфа и бета можно повлиять на обе линии одновременно, таким образом что события отразятся на обеих линиях, и вероятно есть такая вероятность когда из-за этих событий, альфа переходит в бету или попросту исчезает.
Vorobushek
elpik,
да, ведь линии разделяются из-за какого-нибудь серьёзного события, достаточно его предотвратить или совершить иное событие и будет иное деление или не будет вовсе, а вот менять обе линии одновременно...хм...разве что изменить само деление другим событием

Кстати, мне ещё нравится идея, вроде, высказанная одним из участников форума, что всё завязано вокруг стальной игрушки(кругленькой такой, забыл название)

Больше интересно: из-за каких физиологических особенностей Окаме ничего не забывает. hm
elpik
Цитата: динамик
Нет Судзуха не убивала Курису.И не собиралась.

Судзуха при первой встрече готова была ее убить, и даже сказала Окабе чтобы он держался от нее подальше.
Но тут снова парадокс. Если Судзуха прыгнула из будущего Бета линии, то в будущем Беты нет Курису, она умерла в первой серии, и благодаря случайному Димейлу Окабе Курису спаслась но уже в Альфа линии. И теоретически Судзуха не могла знать Курису.
Vorobushek
elpik,
почему не должна была узнать? Ты делаешь предположение, что она узнала её тогда, потому что уже 1 раз убила? Тогда бы была не ярость а дикое удивление.
elpik
Цитата: Vorobushek
почему не должна была узнать? Ты делаешь предположение, что она узнала её тогда, потому что уже 1 раз убила? Тогда бы была не ярость а дикое удивление.

Я ни где не говорил что она ее убила.
(Металлическая игрушка называлась "Стальной упа").
Мы теоретизируем на тему Беты мировой линии - как основной, как точка отсчета сериала.
а)Следовательно машина времени появившаяся в первой серии на крыше принадлежала именно Бета линии (или его ответвлению).
б)В бете Курису убивают.
в)Окабе посылает Дару смс - поторый случайно превращается в Димейл и смещает мировую линию в ее Альфа версию, где Курису жива.
г)Т.к. Судзуха прилетела раньше димейла и принадлежит Бете мировой линии, она не могла в будущем знать Курису.

ЗЫ: Если же она убила Курису, то она одним этим действием уже сместила мировую линию. И тогда все сходится, в бете именно Судзуха убивает Курису, но в альфе лекцию отменяют и видимо Судзуха не смогла убить Курису потомучто ее там попросту небыло в тот момент.
Vorobushek
elpik,
понял, ок
elpik
Цитата: elpik
ЗЫ: Если же она убила Курису, то она одним этим действием уже сместила мировую линию. И тогда все сходится, в бете именно Судзуха убивает Курису, но в альфе лекцию отменяют и видимо Судзуха не смогла убить Курису потомучто ее там попросту небыло в тот момент.

Однако это противоречит еще одному событию из 22 серии. Т.к. Если Судзуха в первой серии убивает Курису, то она никак не могла Прыгнуть в 22-й серии в измененную ей же ветку времени. т.к. Она прыгала из Будущего где Курису жива, и там сделала что-то ужасное.
DavoArm
коллеги у меня есть вопрос) Судзуха знала что Окабе это тот Окабе что был в Альфа линии или она думала что тот Окабе нечего не знает и не поверит таго чего она будет гововить? unknow
А может в бета линии будет какой то тетья мировая где некак не связан СЕРН и Судзуха пришла чтоб остановить ету войну , ну если это так тогда откуда Судзуха знала что Дару его папочка?
elpik
Цитата: DavoArm
А может в бета линии будет какой то тетья мировая где некак не связан СЕРН и Судзуха пришла чтоб остановить ету войну , ну если это так тогда откуда Судзуха знала что Дару его папочка?

Я вижу 2 варианта:
1) это банально недосмотрели создатели и тогда в 22-й серии, как раз наша первая Судзуха, которая теоретически никак там не могла появиться.
2) это некая другая Судзуха которая прыгнула из некоего ответвления, где Курису уже мертва. И она например всегда знала что Дару ее отец.

ЗЫ: Но вариантов думаю намного больше, и куда приведет фантазия авторов заранее неизвестно :)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.