Полная версия этой страницы: Steins;Gate / Врата Штайнера
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Nika_Uzumaki
Отличная серия!!! cry
Все что происходило в серии, показывает что если человеку суждено умереть в определенный час, значит никакое вмешательство из вне, ни машина времени не спасут его...
И появилась такая мысль- а ведь то что часы Маюри останавливаются, значит что останавливается ее жизнь...
Очень ее жаль, а еще больше жаль Кему, который видел смерть близкого человека трижды aaa
динамик
Цитата: RaiNocta
Возможно, те, кто следит за Окабе знали о ее возможной смерти и решили подтолкнуть его к активным действиям самостоятельно, то есть, ввести его в свою определенную систему координат, то есть, эксперимент чистой воды.

Отличная версия. super Правда от чего она могла умереть в это время?Ведь она погибает постоянно в ту же секунду,когда её застрелила Моэка.Значит по идее это и есть её смерть. thinking
Цитата: RaiNocta
Я все же думаю, что те, кто стоят за нападением не могли не предполагать, что Окарин тут же примется скакать в прошлое. Так что версия подопытных крыс остается в силе.

Да нет, не подходит это-Моэка когда стреляла наугад,запросто могла и Окарина убить,он сидел рядом с Курису.Как то слабо верится,что если они хотели эксперимент то стали бы так рисковать. hm
Цитата: Nika_Uzumaki
Очень ее жаль, а еще больше жаль Кему, который видел смерть близкого человека трижды

Мне ещё эта серия напомнила Когда плачут цикады,где множество раз Рика пыталась предотвратить убийства,а когда не получалось,то пробовала ещё раз вернуть прошлое.Ну и недавнюю Мадоку,там тоже один промежуток времени множество раз прокручивали,но тоже ни чего не выходило. worry
Nika_Uzumaki
Цитата: динамик
Мне ещё эта серия напомнила Когда плачут цикады,где множество раз Рика пыталась предотвратить убийства,а когда не получалось,то пробовала ещё раз вернуть прошлое.Ну и недавнюю Мадоку,там тоже один промежуток времени множество раз прокручивали,но тоже ни чего не выходило.

да вообще подобные серии можно часто встретить, помню еще вот в сериале "Сверхъестественное" есть такая же...Одного брата убивают в один и тот же час- и когда это происходит другой брат просыпается и день прокручивается заново по той же схеме, пока того в очередной раз не грохуют...

А кстати если за этим стоит действительно СЕРН, ведь мало ли что там Моэка пришла и сказала, то у них вот с этой смертью Маюри появляется в рукаве козырь- как заставить Окабэ работать на них...
понятно что ему не спасти ее в одиночку, а значит придется подчиниться...
Но есть одно НО, на его стороне Кристина- которая тоже лыком не сшита, так что было бы лучше если б он ей доверился. Вдвоем они могли б что-то придумать...
rusjaman
Я вот думаю зачем всё время возвращаться в прошлое что бы пытаться спасти? Ведь по теории бабочки есть линия жизни, где маюши не погибала. А продолжала жить. И в общем то, лучше уж ещё раз рискнуть и Д-мэйл отправить дабы попытаться изменить линию, чем всё время возвращаться в прошлое просто так.
GrayEX
Цитата: RaiNocta
1. Это вряд ли. Последствия Д-мэйлов неподконтрольны. Когда он отправляет Д-мэйл, то линия меняется, а он стоит в том же времени, как дурак, простите,(надо, надо было быть осторожнее!!!) и не помнит, что же произошло и что именно изменило линию. А ему ведь надо лично ее спасти, самому, за руку держать, даже не хочет спрятать ее подальше от себя самого, что было бы логично.

Мою мысль уже выразили до того как я сам успел. Я говорил не о том, что он будет надеяться что-то конкретное сделать с Д-мейлом, а просто перескочит на другую линию, где Маюши не умирает в тот момент (впрочем, похоже что "Врата Штайнера" этого не допустят и опять всё полетит с катушек).
RaiNocta
Думаю, что разбитые бабушкины часы - всего лишь художественный ход, аллегория смерти. Другое дело, что они могут быть не просто сувениром. Часы на цепочке - мужской аксессуар, а достались Маюши от бабушки, а не от дедушки... Мож и не случайно. Хотя... Это опять может быть художественным ходом - как некий реверанс Уэлсу, у его героев часы были на цепочке, уже архетип путешествий во времени.
Еще мысль: может, их преследует не ЦЕРН, а некая организация по типу Вечности у Азимова, кто читал. Некий "лифт" вне времени, где сидят математики, историки и психологи, которые мониторят целые эпохи и вмешиваются, где надо. Ну вот, а в момент их появления проявляются разные аномалии, как, например, остановившиеся часы.
А Судзуха партизанит там у себя в эпохе и воюет не с какой-то мировой линией, а с этой Вечностью (название временное).

П.С.
Цитата: динамик
Моэка когда стреляла наугад,запросто могла и Окарина убить,он сидел рядом с Курису.Как то слабо верится,что если они хотели эксперимент то стали бы так рисковать.

Не факт. Именно поэтому в следующий раз они попросили эту сумасшедшую не размахивать пушкой, а точечно наехать на бедняжку Маюри машиной.
динамик
Цитата: RaiNocta
А Судзуха партизанит там у себя в эпохе и воюет не с какой-то мировой линией, а с этой Вечностью

С СЕРНом она воюет-Судзуха же предупредила ведь тогда Окарина,что Курису шпион СЕРНа.А она к ней всё время подозрительно относилась.Только вот почему то Курису оказалась подстреленной Моэкой в этой линии,может действительно там всё перемешалось и поменялось? unknow Да и вроде сама Моэка сказала,что -СЕРН забирает машину времени.

Цитата: RaiNocta
Именно поэтому в следующий раз они попросили эту сумасшедшую не размахивать пушкой, а точечно наехать на бедняжку Маюри машиной.

Какая то странная логика,может им эту сумасшедшую было бы лучше тогда отстранить,ведь если она начала палить куда не попадя,то в этот раз могла начать давить всех подряд.Зачем им держать во главе операции неадекватную личность?
RaiNocta
Цитата: динамик
С СЕРНом она воюет-
Да мало ли как могут они назвать организацию. Может, в той эпохе, где Судзуха партизанит, они ассоциируют Организацию как СЕРН, мож они и вправду связаны, посмотрим.
В одной мировой линии Организация может быть союзником СЕРН, а в другой - независимой. Да и Окарин, когда "звонит" он не говорит "СЕРН", говорит, организация, может, дальше по сужету, СЕРН не обязательно - самый страшный враг.
Цитата: динамик
Какая то странная логика,может им эту сумасшедшую было бы лучше тогда отстранить

А я и говорю, что все выглядело как-то по-любительски, когда они в первый раз вломились в лабораторию...А она неадекватная, это никто оспаривать не будет. Не знаю, как будет дальше, но мне кажется, что главный враг - не обязательно СЕРН.
Может, это психология, но лично мне не хочется верить, что СЕРН, средоточие мозгов в мире фанатизма, может быть чистым злом. Даже в аниме... Так что можете меня побить.
Toxa74
Очень не обычное аниме поначалу както мутновато стало но патом стало интересно unknow какойто смысол имеется надо полностью посмотреть тогда можно будет доконца понять aaa
сирахамакенчи
прикольное аниме про чокнутых отаку
я так хохотался aha

напоминает машину времени в джакузи super
SMolAL
Аниме высшей степени интересное, 13 серия напомнила "Машина времени/The Time Machine"(2002). Скорее всего в следующих сериях Окарин, поняв что за 5 часов Маюши не спасти, будет пытаться путешествовать в прошлое на большее время, тем самым постоянно запутывая ход событий.
Taura
Относительно сюжета аниме, вокруг которого там много споров, могу сказать следующее: аниме снимается по визуальной новелле, которая была выпущена в 2009 году. Сюжет аниме полностью копирует новеллу. Т.е., авторы сценария к аниме не добавляют (и, видимо, не имеют права добавлять) что-то новое. Поэтому и то, каким образом умирает Маюри, и то, что предпринимает Окарин для спасения подруги, и даже одежда Моэки - всё это взято из новеллы.
Вот пара скриншотов для сравнения.

Хорош сюжет или не очень, но он таков, каков он есть, и был сформирован уже давно.

Цитата: RaiNocta
Пока неясно, стоит ли СЕРН за нападением.

Предположительно, это все-таки СЕРН. Эта догадка основана на одном допущении:
- Моэка прибыла из будущего, а в будущем машины времени монополизировал СЕРН. Ну, и наверняка, есть машина времени у правительства, иначе Судзуха просто не могла бы появиться в 2010 году.
Т.е., если Моэка все-таки из будущего, то она работает на СЕРН. Судзуха же работает на правительство (скорее всего), поэтому и вмешалась.

Что же касается Организации, о которой так беспокоится Окарин, то, кажется, еще revn говорил, что это и есть СЕРН в будущем. Т.е., в 2010 году СЕРН еще не стал той зловещей Организацией, которая поработила мир badsmile
Nika_Uzumaki
Кстати вы тут говорили о FB- это может значить и Future back.
Я только что пересматривая анимэ заново, обратила внимание на то, что раньше вообще от меня ускользнуло, а именно когда журналисты берут у жителей интервью об упавшем спутнике, они подходят и к Моэке, которая в этот момент переписывается с кем-то..и этот некто..FB!-у нее в телефоне так написано на почте, и далее в последней серии она повторяла FB, FB...может это инициалы человека? надо бы подумать, кто в анимэ подходит под них..? однако когда ребята случайно оговариваются о машине времени при Моэке, та снова говорит- Неужели это FB?- чем озадачивает Кему.... -очень заинтересовали эти моменты...
SMolAL
Nika_Uzumaki,
Мне кажется все гораздо проще, не знаю заметили вы или нет, но персонаж который возможно подходит под аббревиатуру FB это мистер Браун. Возможно что его имя Френк или что то на Ф, кстати у него есть маленькая дочь и она очень похожа на Моэку... да и тот факт что в 13 серии 2 раза Моэка убиает Маюри, а в третий раз ее толкает под поезд дочь мистера брауна, наводит на мысли что это один человек.
Так же не стоит забывать про Фейрис, есть буква F хоть это и её псевдоним, но она определенно из влиятельной семьи.
динамик
Довольно скучная 14 серия получилась.Окарин как ненормальный бесконечное количество раз пытается спасти Маюри,но она умирает столько же раз worry Наконец он рассказывает всё Курису.Они разрабатывают план,но их подслушивает Судзуха.
И сбываются все прогнозы некоторых товарищей.Подозреваю,что они читали новеллу. hm
Судзуха,естественно путешественник во времени Джон Тайтор и прилетела на машине времени-том самом спутнике. garilka
В будущем,как я понимаю,Окабе изобрёл прибор,который может измерять число разницы между текущими и предыдущими линиями.И для того чтобы спасти Маюри нужно большое потрясение.Типа Карибского кризиса(а что он так потряс то?) bk
speaker73
Смотрел только что 14 серию млин динамик опередил, правда на английском, но тем не менее все понял, она хочу заметить многое объяснение эта серия.
И да, товарищи все верно предсказали. Хи-хи ждемс озвучки и перевода. А главное ждем 15 серии.
Pecasso
Главное что к всему подходят с юмором) а то просто бы бредом пахло) а когда с юмором можно не так серьезно и критично относитсяк происходящему) сколько вобще серий будет?
динамик
Цитата: Pecasso
сколько вобще серий будет?

Серий всего будет 24.
Но вот юмора в 14 серии не заметил,честно говоря. hm Сплошные страдания и терзания Окарина-испарились его шутки,после смерти Маюри. dark
RaiNocta
Цитата: SMolAL
FB это мистер Браун

Но ведь так его только Окарин и называет...

14 серия понравилась, даже очень: мало сюрреализма и есть информация, а еще Окарин, наконец, не один (я за него рада, а то так и с ума можно сойти), даже синергетику нам на пальцах объяснили.
Уря! теперь, знаем, кто есть этот загадочный Тайтор: красивая девушка, умеющая постоять за себя kawai и грамотно пользоваться "кошкой" run и вообще. Странно, только, что машину она как-то...ну, не знаю, не должна машина времени (реальный агрегат, подумать только! физического перемещения!!! fight крууууть Тоже Окарин сделал, или сама? Судзуха Д. Барельевна Тайтор!) вот так наглядно вдруг возникать на крышах. Тем более эта машина явно не типа Делориана из "Назад в будущее" Земекиса, а с виду стационарная!
В общем, дорогие коллеги, поздравляю - добрались до точки флуктуации если не в мировой линии, то в этом аниме точно.

Цитата: динамик
Но вот юмора в 14 серии не заметил,
Ну, я улыбнулась, когда они с Кирисе задумчиво длинным кадром смотрели вверх за Судзухой. А еще "цитата" из Хайдеггера порадовала. И оптимистичнее все же эта серия, не то что предыдущая... Мож и Маюри спасут... hey
Kiskin
Загадочный Fp это FacePalm sword
CooLRusH
Аниме супер!!!
Nika_Uzumaki
Потрясающая серия!!! cry Наконец хоть что-то разъясняется!!!! super
Блин, вот твердила самой себе, ну почему Кема не обращается к Кристине, она же могла б ему помочь, а так несколько раз видел как умирает Маюри и что он не может что-то с этим сделать...
И черт, возьми Судзуха- наконец сказала кто она!
Кажись кто-то тут предполагал, что она Джон Тайтор!, поздравляю вы оказались правы))))
Daimond
Цитата: RaiNocta
не то что предыдущая... Мож и Маюри спасут...

Кое-что вспомнилось!
Говорилось,что жизнь Маюри подошла к концу и это исправит лишь сильное смещение мировой линии.
Давайте вспомним 1-ую серию,там же убивают Курису.Значит само появление Тайтора сильное смщение unknow
cherchell.is
Все оказалось до скучности логично -_-
Конечно логичность это хорошо, но всё-таки...

И я до сих пор не понимаю...Когда Окарина повязывали дяди с АК-47 он умудрялся вырваться и спокойно воспользоваться машиной времени -_-
Кароче намудрили с Маюри еще...потому что опять много чего не сходится, тогда стояли ждали метро, ее столкнули под поезд, можно было 1 в 1 повторить эту линию и просто встать чуть подальше и все ок.

Все уходит в фентези, которое нужно, чтобы остался сюжет, это немного печально -_-
SMolAL
Народ! это просто сюжетная линия такая, где смерть Маюри необходима. Если предположить все возможные варианты того, как Окабе мог бы поступить, то на это уйдет не один десяток серий, вряд ли вам захочется смотреть их все. (Не упала бы под поезд, остановилось бы сердце или кирпич на голову упал, вариантов очень много). Создатели аниме в отличии от нас имеют написанный сценарий или черновик оного, в котором расписано, что в какой серии должно произойти, а серий всего 24, так что в конце увидим их замысел на этот счет.

теперь несколько своих мыслей

насчет отца Сузухи Амане: возможных кандидатов двое ,это либо Окабе(уж очень у них глаза похожи и поход Окарина с Сузухой на встречу с ее отцом) и Итару Хасида по нескольким причинам: 1) она хорошо разбирается в компьютерных деталях, а Итару хацкер) 2) похожий цвет волос. 3) в одной из серий Сузуха пошла встретить своего отца в какое то "место", в тот момент Окабе и компания готовят для нее вечеринку, Окабе звонит Итару и говорит что Фейрис будет на вечеринке, тк Итару без ума от Фейрис он не идет на встречу а прибегает на пати. Так что в той сюжетной линии получается как раз Сузуха не встречает своего отца и покидает настоящее(во второй раз Окарин идет с Сузухой и чем все заканчивается неизвестно, тк показано следующее утро после вечеринки).
Почему Сузуха "не переваривает" Курису Макисе одна мысль по этому поводу: она ее мать, бросившая ее ради работы в серн. ну или что то в этом роде.

Цитата: RaiNocta
Цитата: SMolAL
FB это мистер Браун

Но ведь так его только Окарин и называет...


Да, но скорее всего это его имя/фамилия, т.к он не стал бы терпеть если бы окарин обращался к нему не так, как его зовут на самом деле, "м-р Браун" человек серьезный и нестанет спускать окарину его шуточек со своим именем. ИМХО
Ирса
Я так и знала, что Судзуха Джон Тайтор hm Что-то как-то скучно стало, надеюсь следующая серия будет поинтереснее sl
Цитата: RaiNocta
И оптимистичнее все же эта серия, не то что предыдущая...

Это точно! После 13 вообще апатичное настроение было...
Emrin
Мне вообще кажется что FB это - Federal Bureau
Но могу и ошибаться
Rica-no
Всё-таки этот сериал первый крутой НФ в аниме *__* даже не описать в каком я восторге
Оками-сама
в последнее время это аниме мне наскучило.. sleep
Taura
Цитата: динамик
Сплошные страдания и терзания Окарина-испарились его шутки,после смерти Маюри.
Что делать. Такова реальность. Я бы больше удивилась, если бы после этого он стал смеяться и танцевать джигу whistling
Цитата: Daimond
Давайте вспомним 1-ую серию,там же убивают Курису.Значит само появление Тайтора сильное смщение

Скорее так: по причине возникновения неких событий (а именно, создания машины времени) возникла та самая развилка в мировой линии, благодаря которой Судзуха смогла появиться в 2010-ом. А, может, и не только Судзуха появилась hey
Цитата: cherchell.is
И я до сих пор не понимаю...Когда Окарина повязывали дяди с АК-47 он умудрялся вырваться и спокойно воспользоваться машиной времени -_-
Таки Вы заметили там автоматы Калашникова? thinking
Думаю, с Окарином происходит то же самое, что с Маюри: он постоянно добегает до машины для прыжков во времени, а Маюри постоянно умирает. Таковы их судьбы.
Почему в Окарина не стреляли, когда он сбегал? Возможно, на то не было приказа, и он должен был остаться в живых.

SMolAL,
мне кажется, что мала вероятность того, что Окарин - отец Судзухи. Если бы это было так, ей не нужно было бы идти на офф-лайн встречу, чтобы его увидеть. Ведь Окарин всегда был рядом.
Что же касается Дару, то и этот вариант не очевиден. Если брать историю реального Титора, то он говорил, что его дедушка помогал собирать IBM 5100, а Дару никогда не говорил, что его отец каким-то образом был к этому причастен.
SMolAL
Цитата: Taura
Что же касается Дару, то и этот вариант не очевиден. Если брать историю реального Титора, то он говорил, что его дедушка помогал собирать IBM 5100, а Дару никогда не говорил, что его отец каким-то образом был к этому причастен.

История реального джона титора здесь немного изменена, т.к это аниме, а не биография реального джона титора. К тому же Дару не так много говорит о себе, его история еще не раскрыта до конца, так что возможно я прав насчет его отцовства, хотя это не так уж и важно

Важно другое, причина по которой все это случилось, и именно по этой причине Сузуха ненавидит Макисе Курису. Причина же в самой Макисе Курису, она причина отклонения, не будь ее, машина времени не была бы создана Окарином и не погибла бы Маюши. Скорее всего по этой причине Сузуха ненавидит её.

Цитата: Taura
Скорее так: по причине возникновения неких событий (а именно, создания машины времени) возникла та самая развилка в мировой линии, благодаря которой Судзуха смогла появиться в 2010-ом. А, может, и не только Судзуха появилась

Развилка во времени возникает не потому что её(Макисе Курису) убивают, а потому что ее НЕ убивают.
Roolo
Я понял кое что насчёт Моэки (извините если писали уже что то подобное)-
Моэка не агент СЕРН, она работает всего лишь услуга за услугу. То есть - у Моэки что то случилось в прошлом(умер кто или ещё что то) и СЕРН пообещал изменить для неё прошлое взамен на услугу или манипулирует ею.

Насчёт ФБ это могут быть инициалы того человека который умер у Моэки, а СЕРН притворяется им. Или что то типа того.


Также можно вывести кое какие соображения насчёт будущего посмотрев на "Воина на пол ставки" - 1. Реакция на вертолёт -"Бомбить будут?" - то есть в будущем идёт война, с кем не ясно, но возможно с СЕРН; 2. Реакция на "Ассистента" - возможно Кристина предала "лабораторию" и присоединилась к СЕРНу(почему не ясно).


Хотя только что пересмотрел 7 серию и там есть кое что интересное - когда Окарин упомянул про промывку мозгов Воин на него набросилась и стала смотреть в глаза, значит промывка мозга существует в 36 году. И возможно Моэка тоже из будущего.))
Kid chan
мне очень понравился)))))советую посмотреть
Taura
Цитата: SMolAL
История реального джона титора здесь немного изменена

Да, конечно. Но мы не знаем, в какой степени. Поэтому иногда я сравниваю действия, происходящие в аниме, с историей Титора.

Цитата: SMolAL
Причина же в самой Макисе Курису, она причина отклонения, не будь ее, машина времени не была бы создана Окарином и не погибла бы Маюши. Скорее всего по этой причине Сузуха ненавидит её.

Думаю, Судзуха так относится к Курису потому, что в 2036 году Макисе работает на СЕРН. А СЕРН - это враг.
Машина времени в этой мировой линии была бы создана в любом случае, так или иначе, теми людьми или другими. Помните смерть Маюри? Я думаю, создание машины времени могло быть так же неизбежно. Поэтому Макисе просто оказалась заложницей событий. Ведь не она стремилась создать машину времени, а Окабе.

Цитата: SMolAL
Развилка во времени возникает не потому что её(Макисе Курису) убивают, а потому что ее НЕ убивают.

Э-э-э, видимо, мы просто путаем разные понятия


Цитата: Roolo
Я понял кое что насчёт Моэки (извините если писали уже что то подобное)-Моэка не агент СЕРН, она работает всего лишь услуга за услугу.

SMolAL
Признаю, что я был не прав насчет FB, FB не может быть каким либо человеком, а уж тем более мистером Брауном. Пересмотрев в сотый раз первую серию(уже наизусть все диалоги выучил aha) увидел таки, что его зовут Теннодзи. скорее всего это некая организация или что то вроде секты. В 9 серии есть интересный момент когда Моэка говорит(на 13:25) «Почему? FB СООБЩИЛИ что он там был!» т.к. FB упоминается во множественном числе, очевидно что речь идет не об одном человеке, а об некой организации.
14 серия очень информативна. Из диалога окарина и моэки становится известно следующее:
О: «Кто вы такие?!»
М: «Подработка. Перезапись дуги. »
О: «Ты из серн?»
М: «Патрульные/раундер. Миссия – вернуть IBM 5100…»
О: «Серн тоже это знает?»
М: «Я получаю приказы от FB. FB для меня все… »
Из диалога следует, что это для нее это не основная работа, она не отрицает, что сотрудничество с СЕРН имеет место, но при этом уточняет, что работает на FB. Кстати ее состояние напоминает загипнотизированную личность, скорее всего та самая промывка мозгов, о которой мы слышали от Сузухи ранее. Вот такая вот секта получается, ради которой Моэка готова на все.
Цитата: Taura
Э-э-э, видимо, мы просто путаем разные понятия
пробуем разобраться

возможно я немного запутался, но хочу вам сказать одно, Макисе Курису остается жива во второй реальности, не потому что был отправлен ди мейл(тогда он еще не имел такого названия), а потому что конференцию отменили из за падения спутника. Мое мнение это джон тайтор(сузуха), точнее её появление спасли ей жизнь.
RaiNocta
Цитата: Taura
по причине возникновения неких событий (а именно, создания машины времени) возникла та самая развилка в мировой линии

Цитата: Taura
Титор появлялся в 2000 и 2010 годах. Именно в эти годы, по словам Судзухи, и создавалась развилка в мировой линии.

Развилка возникла, скорее всего после создания машины времени. Само появление Судзухи, видимо, таким 1% не является, чему она совсем не рада.
Мне кажется, дело было (будет?) так:
Окарин и Курисе вместе работают над созданием машины времени. Им это удается. Возникает Судзуха и ее мир в будущем. Там Окарин нужен, а Курисе, по-видимому, нет.
Судзуха Барельевна прибывает и убивает Курисе.
Окарин, видя такое дело, понимает, что это все из-за него. Поэтому срочно шлет себе д-мэйл и создает реальность, где они с Курисе незнакомы.
Однако действия Окарина компенсировали убийство и изменения не критичны (<1%), и Окарин вновь привлекает Курисе к работе.
Оставшаяся погулять в этом времени Судзуха видит, что Курисе благополучно занимается тем же самым вместе с Окарином.
Она в шоке и ярости, но сделать пока ничего не может, так как понимает, что точку флуктуации создать просто убийством нельзя.
воть.
И вообще, Судзуха могла и неправду сказать про предательство Курисе и вообще про СЕРН. И неведомы нам ее истинные цели.
Nika_Uzumaki
Цитата: SMolAL
возможно я немного запутался, но хочу вам сказать одно, Макисе Курису остается жива во второй реальности, не потому что был отправлен ди мейл(тогда он еще не имел такого названия), а потому что конференцию отменили из за падения спутника.

эээ, позвольте вмешаться....не согласна с этим, потому как реальность сместилась именно потому что Кема отправил д-меил, хоть тогда у него еще не было этого названия...Но он четко написал, что Макисэ убита- написав и отправив это в прошлое он изменил его...однако есть повод и согласиться с вами, потому как отправка его д-меила и падение спутника могли просто попасть на одну линию перемещения...
SMolAL
Цитата: RaiNocta
И вообще, Судзуха могла и неправду сказать про предательство Курисе и вообще про СЕРН. И неведомы нам ее истинные цели.

ну вообще то её цели, нам как раз таки известны. В третьей серии Джон тайтор(Сузуха) пишет на форуме о них. «Мне нужны возможности IBM 5100, чтобы нарушить планы СЕРН. В 2015 году начнется Третья Мировая. В 2036 году земля поражена ядерной войной. Я пришел(а) из 2036 года, чтобы заполучить IBM 5100. У IBM 5100 есть скрытая функция, о которой знают лишь несколько инженеров IBM.» кстати очень интересно последнее ее предложение о скрытой функции и о нескольких инженерах.
Цитата: Nika_Uzumaki
Но он четко написал, что Макисэ убита- написав и отправив это в прошлое он изменил его

только не понятно каким образом отправив смс дару он спас жизнь кристине, тут замешено нечто большее, чтобы отменить конференцию, нужно иметь влияние, очень похожая история с отменой движения всех поездов в 12 - 14+ серий, моекой им её компанией.
Taura
Цитата: SMolAL
Пересмотрев в сотый раз первую серию(уже наизусть все диалоги выучил

О, у меня такое же ощущение было, когда мы только начали обсуждать это аниме. Пересматривая по несколько раз все серии мульта, я начала понимать, что скоро буду помнить их наизусть)))
Цитата: SMolAL
«Почему? FB СООБЩИЛИ что он там был!» т.к. FB упоминается во множественном числе, очевидно что речь идет не об одном человеке, а об некой организации

Не совсем верно.
В японском языке нет категории числа и рода, т.е., глаголы во множественном и единственном числе пишутся и произносятся одинаково. Поэтому Моэка не могла сказать "сообщили". Это наши фансаберы решили, что ФБ является неким множеством людей. То же самое было в некоторых переводах с монологами Урусибары (когда будучи юношей, он якобы говорил о себе "я сделала").
Цитата: SMolAL
только не понятно каким образом отправив смс дару он спас жизнь кристине



Цитата: RaiNocta
Судзуха Барельевна прибывает и убивает Курисе.

AsAkUrA ToKy
Понравилось!Очень не обычное аниме,вообще все новинки в этом сезоне меня радуют!Побыстрее бы новые серии вышли,интересно ,что же будет происходить дальше! gd
^МиЛЛИ^
Это аниме мне очень нравится, но в последнее время меня стал охватывать первобытный страх, как бы такая чудесная история не вылилась в идиотское спасание Маюри на протяжении всего сериала и возникновения коварной схемы "много девок я один" =_=
После просмотра 15 серии всё больше стало казаться, что Итару отец Сузухи, хотя я кэп уже =_=. Даже Маюри сказала, что они похожи, да и вон какой у них там разговор получился задушевный. История со значком оставила в неведении =3= Пичальсуицид.
Graara
Как-то меня не впечатлилО:(,напоминает "Хаос вершина",мозг вынесен)
RaiNocta
Цитата: Taura
Я не уверена, что там были жертвы
Очень надеюсь: все персонажи хорошие, было бы жаль, если хотя бы кто-то умрет...

Цитата: Taura
Если хотите спойлер
Спасибо.
Вообще-то ооочень хочу, но не буду: знание будущего к хорошему не приводит...Сказал бы Окарин aha


Цитата: Graara
напоминает "Хаос вершина",мозг вынесен)
Весьма странно, ничего общего, абсолютно.
SMolAL
Цитата: Graara
Как-то меня не впечатлилО:(,напоминает "Хаос вершина",мозг вынесен)


Присоединяюсь к мнению RaiNocta, абсолютно непохожие друг на друга аниме, единственное общее у них, это место где все происходит, т.е Акихабара.

спойлер о 15 серии
динамик
В сериал вернулось веселье и я этому очень рад.
Для начала хотел бы задать вопрос,который уже задавал где то в начале темы-Интересно,как относятся в настоящем СЕРНе,что их позиционируют,как потенциальных деспотов,тиранов,угнетателей и владельцев всего МИРА! badsmile Ведь после 15 серии,стало окончательно ясно,что они и есть та самая Организация,против которой боролась Судзуха и о боже Окабе Ринтаро.)))Да уж,опасная штука машина времени,если она попадает в нечистоплотные руки.)
Кстати,если Дару отец Судзухи,то кто её мать.Не Фейрис Нян-нян случаем, свидание на целый день с которой Окарин опрометчиво пообещал своему ассистенту,если тот починит машину времени?aha
Насмешил Окарин в моменте,когда Судзуха и Курису говорили свои ники,он заявил-Тогда и я представлюсь,я использовал ник Хооин Кёма!
-Мы знаем,закричали девчонки.)))
Маюри придумала смешной способ поиска отца Судзухи.)
Как же всё таки разошлись пути в будущем-Джон Коннор,тьфу badsmile (я всё таки уверен,что Терминатор был одним из вдохновляющих произведений создателей Врат Штейна) Окарин стал одним из лидеров сопротивления,а Курису была на стороне СЕРНа.Интересно,а как они погибли?
speaker73
динамик,
Они убили друг друга в один день. aha
unknow Кстати, я понимаю что аниме не того жанра, но все же "первобытный страх"^МиЛЛИ^, заставил меня призадуматься.
Кто за какие пары.
динамик, как вижу уже выдвинул идею Дару+Фейрис Нян-нян hoho
И идея мне нравиться. Хотя я если честно вначале думал что отец "Воина на пол ставки", Хоин Кема, но все же на то что отец Судзухи это Дару, многое указывает.
Скрытый текст! Необходимо 10 сообщений.

Такс. Мне очень нравиться пара ученых Окарин+Кристииина, но все же, как мне кажеться, тот выберет все же Маюри. Хотя...
Ладно. Я отошел от темы, это все же научная фантастика, или скорее просто фантастика.

Выше говорили. Что как не странно, это аниме ничего не связывает с Хаос;Вершина, кроме разве что места - Акихабары. Не могу не согласится. Но все же, во Вратах Штейнера, не нужно забывать та же атмосфера, и то же переполнение научными терминами. Да и авторы у обоих произведений общие
Скрытый текст! Необходимо 10 сообщений.
. А вы что ожидали что здесь будут те же глав герои.
Скрытый текст! Необходимо 10 сообщений.

Может так и будет. В конце концов, мы еще многое не увидели cool
Скрытый текст! Необходимо 10 сообщений.
RaiNocta
Цитата: speaker73
это все же научная фантастика, или скорее просто фантастика.

Ага, точно! super
SMolAL
Цитата: speaker73
Ты о чем. Я что где то такое писал?


просто ты использовал теги "скрытый текст" вот и не видно ничего.

а чтобы не удаляли в 5 раз мой пост, скажу что нибудь и про врата штайнера.
интересно почему псевдоним отца сузухи "баррель", уж не потому ли что толстый как бочка? А значек который демонстрирует сузуха, что он вам напоминает?
Цитата: speaker73
динамик, как вижу уже выдвинул идею Дару+Фейрис

очень вероятно.
^МиЛЛИ^
Цитата: SMolAL
А значек который демонстрирует сузуха, что он вам напоминает?


А вам уже что-то напомнил? shock Поделитесь пожалуйста, интересно.
По поводу первобытного страха, если мне не изменяет память, то в конце Хаоса Такуми спас Рими и ещё что-то говорил по поводу "утопии" и "любимой девушки". Не хотелось бы, чтоб во Вратах всё свелось к простой романтике (или как это называется?).
Taura
Цитата: динамик
Кстати,если Дару отец Судзухи,то кто её мать.Не Фейрис Нян-нян случаем

Честно говоря, это первое, о чём я подумала. Но если реальная фамилия Судзухи - Амане, то Фейрис не может быть её матерью. Реальное имя Фэйрис - Акиха Румихо (где Акиха - фамилия).
Что касается отца Судзухи, то я поддерживаю мнение о том, что это Дару. И не только потому, что они с Судзухой похожи. Помните, устройство машины времени напомнило Дару их родную мобиловолновку? Очевидно, Дару не стал в будущем "изобретать велосипед" и просто создал мобиловолновку побольше и повместительней))

Цитата: SMolAL
интересно почему псевдоним отца сузухи "баррель", уж не потому ли что толстый как бочка?

Кто знает. Неизвестно же, когда он взял себе этот псевдоним. И вообще, Вы-таки полностью уверены, что Дару навсегда останется в своей нынешней весовой категории? hey

Цитата: speaker73
Такс. Мне очень нравиться пара ученых Окарин+Кристииина, но все же, как мне кажеться, тот выберет все же Маюри. Хотя...

Я видела несколько скриншотов из новеллы, и они наводят на весьма неоднозначные мысли на тему "Окарин+". Хотелось бы видеть пару Окарин+Курису, но, честно, пока не знаю, с кем он останется в итоге.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.