Полная версия этой страницы: Psycho-pass / Психо-Пасс
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Hezis
Цитата: Welltik
Будем надеяться, что старый добрый, здравый смысл не подведет и тут

Ну, если здравый смысл не подведёт, тогда это будет просто знаменательным исключением из правила aha
Цитата: Welltik
Ага, подготовка к внешним угрозам там похоже отсутствует, да и вообще интересно посмотреть, что у них в остальном мире происходит

Ага, понимаю, что аниме не про то, но интересно и мир посмотреть, а не только отдельный город и отдельный отряд по борьбе со всем на свете. badsmile
Welltik
Цитата: Hezis
Ну, если здравый смысл не подведёт, тогда это будет просто знаменательным исключением из правила

Учитывая, то что мы еще живы, а наш мир не согрел в ядерном пламени(хотя возможности были) я думаю здравый смысл, нет нет да побеждает))
Hezis
Цитата: Welltik
Учитывая, то что мы еще живы, а наш мир не согрел в ядерном пламени(хотя возможности были) я думаю здравый смысл, нет нет да побеждает))

Ну, там кроме него было много всего намешано. Например страх, банальный человеческий страх. А ещё были планы по развертыванию войск, обмене ракетно-бомбовыми ударами, и разные благополучные и нет сценарии были просчитаны до десятой цифры после запятой. Если бы очевидное преимущество было на чье-либо стороне, но прибрать вторую половину мира к рукам никакой бы здравый смысл не запретил. ИМХО. Тотальная война, война на уничтожение мало кому нужна, ибо после такой войны любой победитель окажется лишь глупым размалёванным клоуном, пляшущим на крышке давно почерневшего гроба.
Welltik
Цитата: Hezis
Например страх, банальный человеческий страх

как по мне, страх это неотъемлемая часть здравого смысла
Цитата: Hezis
А ещё были планы по развертыванию войск, обмене ракетно-бомбовыми ударами, и разные благополучные и нет сценарии были просчитаны до десятой цифры после запятой. Если бы очевидное преимущество было на чье-либо стороне, но прибрать вторую половину мира к рукам никакой бы здравый смысл не запретил. ИМХО.

Вот с этим полностью согласен
Цитата: Hezis
Тотальная война, война на уничтожение мало кому нужна

Но ведь всегда хватало людей, ненавидевших других настолько сильно и безапелляционно, аж до боли в пятой точке, и все таки им не дали на кнопку нажать(что не может не радовать)

Цитата: Hezis
ибо после такой войны любой победитель окажется лишь глупым размалёванным клоуном, пляшущим на крышке давно почерневшего гроба.

тут тоже, теорий великое множество, начиная от теории вечной ядерной зимы, при которой даже если кто и победит все равно будет скучным да вялым ходить. (Тут кстати наши ученные порадовали, было такое предложение, мол если вдруг чего, мы можем даже не стрелять, тупо у себя все бахнем, все равно всем каюк).
Или теории о том что серия ядерных взрывов может изменить земную орбиту, тем самым гарантируя выжившим адские мучения.
И заканчивая предположениями, что ничего страшного, проморозит год другой а там и пройдет.
Нас пожалуй спасла привычка военных рассматривать самых худший вариант развития событий, как основной
Dgessi
7 серия информационная. Вот и подошли к основному сюжету gd . Макисимо главарь всей этой шайки и по совместительству мистер зло. Я так понимаю в первой серии его показывали, что они с Когами встретились. Девочка-художница такую жуть наводит. С такой хладнокровностью убивает маньячка shock .
динамик
Да,сериал становится всё интереснее. super
Как я ранее и предполагал система нынешнего мира весьма несовершенна.
Повсеместное подавление малейших стрессов с помощью различных препаратов и то что эта система многое решает за тебя начинает приводить к деградации личности и особенно талантливых людей. Именно к таким и относился отец Рикако(хотя его мягко говоря "произведения" наводят ужас-понятно где дочка нахваталась таких идей)). А ведь он сам был за эту систему когда то. В результате же довёл себя до того,что не мог даже вставать с кровати и самостоятельно что то делать,и как итог смерть мозга. hm

Как я понял этот Макисима и его последователи помогая различным маньякам и извращенцам,таким образом как бы борются с системой.Революционеры-подпольщики,блин.Хотя и сами наверно получают какое то удовольствие от творящихся ужасов. worry

Рикако совершенно больная и двинутая барышня. Поставила производство чудовищных "шедевров" на поток.Потеряла и чувство меры и инстинкт самосохранения.Ясно,что такими темпами её вскоре вычислят и ликвидируют.Странно,что Макисиму совсем это не волнует.
Хотя по аналогии с предыдущим маньяком,он не особо беспокоиться о потерях-видимо материала должно хватать. thinking
Цитата: Dgessi-pk
Девочка-художница такую жуть наводит.

Да уж.Убил момент,где она в одной постели с голым трупом. shock Лечению Рикоко уже не поддаётся,так что вскоре доминатор видимо разорвёт её в клочья.Я этому особо не расстроюсь.
Welltik
Ну собственно, как мы и предполагали, маньячка во всю пользует шприц, посему, вопрос о глупости школьниц, думаю можно снять с повестки))
Цитата: динамик
Именно к таким и относился отец Рикако(хотя его мягко говоря "произведения" наводят ужас-понятно где дочка нахваталась таких идей))

А ведь по сути правильный мужик был, показать ужасы что бы народ задумался, о себе о поступках, метод он специфичный выбрал, да и искусством я бы такое не назвал, однако от его картин никто не пострадал, а польза точно была. Жаль только побочный эффект в виде дочери с поехавшей крышей проявился

Цитата: динамик
А ведь он сам был за эту систему когда то. В результате же довёл себя до того,что не мог даже вставать с кровати и самостоятельно что то делать,и как итог смерть мозга

Как говориться: За что боролись, на то и напоролись

Еще раз убедился, что маньячка, больная на всю голову, а то и на две, её конечно можно понять, можно проследить причины, возможно при должном терпении,уходе и личении она бы стала более менее нормальной, её даже жаль в какой то мере, но понять это еще не разу не простить, и использовать доменатор против неё просто необходимо
Тарапулька
Welltik,
мне показалось что его картини жутки и странные, и не как странно его дочере после такого крышу окончательно снесло в вдребезги, тут нет нечего удивительного hm

Все таки серии становятся еще интересней


динамик,
Хотя по аналогии с предыдущим маньяком,он не особо беспокоиться о потерях-видимо материала должно хватать

Я думаю у него в запасе еще куча таких маньяков thinking
динамик
Цитата: Welltik
маньячка во всю пользует шприц, посему, вопрос о глупости школьниц, думаю можно снять с повестки))

Это точно.Хотя очередная девица вот увидала подозрительную картину,но не смогла адекватно отреагировать.Пока соображала,её и лишили сознания.Мне даже показалось,что это не шприц,а электрошокер. thinking

Цитата: Welltik
А ведь по сути правильный мужик был, показать ужасы что бы народ задумался

Ну авангардисты всё такую ерунду рисуют.Я тоже не поклонник ни Малевича с его Чёрным квадратом,ни Дали ни других.Как то больше по душе реализм и классическая школа.)
Рикако явно пересмотрела папиных картин.В своих произведениях она подражает его творениям.Интересно,как её вычислят? Может как раз по этому почерку или уж она совсем зарвётся? unknow
Цитата: Тарапулька
Я думаю у него в запасе еще куча таких маньяков

Вот вот.Любопытно,а как он их вычисляет?Ведь не на улице же находит.) Объявления в газету подаёт что ли?Типа -Кому нужна помощь для какого либо садисткого злодеяния обращаться по телефону такому то. badsmile
RaiNocta
Цитата: динамик
то что эта система многое решает за тебя начинает приводить к деградации личности и особенно талантливых людей.

Как любая система, делающая людей счастливыми путем и стремления оградить людей от самих себя. Такие побочные эффекты всегда выплвают в результате логического анализа любых утопических идей. И на практике, тоже, было. Тоталитарная система, призванная создать государство благоденствия, ровняет всех под одну гребенку. Наверное, чем больше благоденствия, тем в более тяжелой форме выражается протест, как реакция.
Цитата: Welltik
Еще раз убедился, что маньячка, больная на всю голову, а то и на две, её конечно можно понять, можно проследить причины, возможно при должном терпении,уходе и личении она бы стала более менее нормальной, её даже жаль в какой то мере, но понять это еще не разу не простить, и использовать доменатор против неё просто необходимо

Рисовать страшные картинки - это не преступление, почему обязательно надо насторожиться, если кто-то рисует страшные картинки. Жанр "хоррор" имеет право на существование. И девушка может грузиться как ей заблагорассудится, тем более, она уважала и очень любила отца. Голова ее забита была правильными рассуждениями о системе. Но появился Максимо и промыл ей мозги, по сути, сделал из нее маньячку. Ведь могло и так быть.
Цитата: динамик
Странно,что Макисиму совсем это не волнует.

Он, наверное, таким образом, целенаправленно, по плану, подтачивает систему. Ищет материал и использует его для таких вот точечных ударов по системе, и ничего, кроме материала, для него маньяки не представляют.
Mister0000
Добрался до новой серии.
Очень интересно. gd
Рикоко прям ужас наводит. Больная на всю голову.. Сцена в постели с трупом - бррр, жесть shock
Объяснилось почему школьницы попадали в такие ситуации, а всему виной безыгольный шприц badsmile
У девчонки был шанс конечно убежать или еще что-нибудь сделать, но нет, она предпочла стоять в ступоре..

С каждым разом все интересней становится. Смотрим, что будет дальше gd
Welltik
Цитата: Тарапулька
мне показалось что его картини жутки и странные, и не как странно его дочере после такого крышу окончательно снесло в вдребезги, тут нет нечего удивительного

Тут ведь не только в картинах дело, там еще целая куча факторов наслоилась, и в итоге мы получили не совсем здоровую на голову старшеклассницу

Цитата: динамик
Это точно.Хотя очередная девица вот увидала подозрительную картину,но не смогла адекватно отреагировать.Пока соображала,её и лишили сознания.Мне даже показалось,что это не шприц,а электрошокер.

Ну все таки нам легко говорить, мы то знаем кто маньячка, а девчушка, явно не предполагала, что перед ней и есть убийца и потому не успела среагировать
Цитата: динамик
.В своих произведениях она подражает его творениям.Интересно,как её вычислят? Может как раз по этому почерку или уж она совсем зарвётся?

Думаю, что обе версии окажутся правильными

Цитата: динамик
Вот вот.Любопытно,а как он их вычисляет?Ведь не на улице же находит.) Объявления в газету подаёт что ли?Типа -Кому нужна помощь для какого либо садисткого злодеяния обращаться по телефону такому то.

Анализирует психопаспорт, как мне кажется
Цитата: RaiNocta
Рисовать страшные картинки - это не преступление, почему обязательно надо насторожиться, если кто-то рисует страшные картинки. Жанр "хоррор" имеет право на существование. И девушка может грузиться как ей заблагорассудится, тем более, она уважала и очень любила отца. Голова ее забита была правильными рассуждениями о системе. Но появился Максимо и промыл ей мозги, по сути, сделал из нее маньячку. Ведь могло и так быть.

Не поймите меня не правильно, я вовсе не против "хоррора" как жанра, в каком бы виде искусства он не проявлялся, более того я тоже считаю, что человек имеет право на самовыражение, и если человеку нравиться рисовать подобные картины, то пожалуйста, не вижу в этом ничего плохого хоть и не понимаю, да, я согласен с тем, что в голове у маньячки, как не странно, обитают вполне себе правильные мысли по поводу системы общества, и не сомневаюсь в её любви к отцу, но, вот тут мы подходим к главной проблеме - у нее похоже начисто отсутствует моральный компас, я не заметил, что бы она испытывала, хоть какие то сомнения, по поводу своих поступков, да чего там говорить, она четверых человек жесточайшим образом убила и даже бровью не повела, человеческая жизнь не значит для нее абсолютно ничего, так материал для работы, а это все таки хреновая жизненная позиция не смотря на высокие цели. Не думаю что Максимо во всем виноват, он скорее всего подталкнул её к такому варианту(за что еще успит получить по первое число), но если бы она не хотела сама, то точно бы не стала так поступать. Вот, по этому я и настаиваю на доминаторе, все таки это будет справедливо
Hezis
Цитата: динамик
очередная девица вот увидала подозрительную картину,но не смогла адекватно отреагировать.

Даже я к этому перестал придираться потому, что пришел к такому:
10 балльная шкала
"Няша - типичная"
уровень интеллекта - 2
уровень пугливости - 10
уровень кавайности - 7
уровень везения - 1
Вывод:
средняя продолжительность жизни - 3 (весело и легко выпиливается всеми кому не лень)
Цитата: RaiNocta
Наверное, чем больше благоденствия, тем в более тяжелой форме выражается протест, как реакция.

Ну, то чему нас учили, что Замятин, что Оруэлл.
Цитата: RaiNocta
Голова ее забита была правильными рассуждениями о системе. Но появился Максимо и промыл ей мозги, по сути, сделал из нее маньячку. Ведь могло и так быть.

Похоже на то, девочка находилась в том возрасте, когда (при должном умении) из неё можно вылепить всё, что пожелаешь.
Цитата: RaiNocta
Он, наверное, таким образом, целенаправленно, по плану, подтачивает систему. Ищет материал и использует его для таких вот точечных ударов по системе, и ничего, кроме материала, для него маньяки не представляют.

Согласен. Вот только интересно, с кем это он мило беседовал в 7 серии? Заказчик? Партнер? Хмм...
Цитата: Welltik
Анализирует психопаспорт, как мне кажется

Вполне возможно, но я всё же надеюсь, что будет не так тривиально. Всё таки, Шинья - это то ружьё, которому уже пора бабахнуть. aha
RaiNocta
Цитата: Hezis
Шинья - это то ружьё, которому уже пора бабахнуть. aha

Ага, точно super пора уже, а то все торсом сверкает.
Цитата: Welltik
Не думаю что Максимо во всем виноват, он скорее всего подталкнул её к такому варианту(за что еще успит получить по первое число), но если бы она не хотела сама, то точно бы не стала так поступать. Вот, по этому я и настаиваю на доминаторе, все таки это будет справедливо

Думаю, что он-таки виноват. И виноваты психологи школы. У девочки проблемы действительно есть, но они не связаны с предметом ее творчества. В принципе, эстетика смерти - самый популярный продукт среди подростков, в нашем мире уж точно. Дело в том, что, как художник, она провалилась. Таланта, в принципе, у нее нету. В своих картинах она тупо копирует папины работы, только у того - черепушки, а у нее - девушки. "Статуи" - совсем однотипные, причем повторяют все те же картины. Единственное отличие от папы - это материал - мертвые девочки. Вот, видимо, Макс пришел и подсказал ей, что так ее талант (на самом деле его отсутствие) заиграет по-новому, если она добавит настоящей смерти, которая может быть прекрасней, чем жизнь. Вот так. Будь я на месте Макисимы, я бы так и действовала.
Потому что:
Цитата: Hezis
девочка находилась в том возрасте, когда (при должном умении) из неё можно вылепить всё, что пожелаешь.

А доминатор по ней плачет, в этом нет никаких сомнений. Маньячка уже, ничего не попишешь.
Цитата: Hezis
Вот только интересно, с кем это он мило беседовал в 7 серии? Заказчик? Партнер? Хмм...

Может, очередной "инструмент"?
динамик
8 серия
Ну в общем то всё закончилось,как я и предполагал.
Странно,что только Шинье пришло в голову проверить почерк убийцы и узнать,кто же рисовал похожие "произведения".
И неужели Рикако не подозревала, рисуя беззаботно среди извращённых полотен,что её легко вычислят.По идее детективам достаточно было усиленный обыск всего учебного заведения провести и всё. hm

У несовершеннолетних оказывается в это мире привилегий нет.Гуманно,ни чего не скажешь.
Впечатлила тюрьма для особо тяжких -Лектеру в ней бы нашлось тёплое местечко.) И "эксперт",разрисовавший себя под освежёванное тело shock
Для Макисимы и компании общение с маньяками-утончённое развлечение,как они говорят или всё таки какая то цель имеется? unknow
Получается они спасли Рикако только для того чтобы напустить на неё жутких псов и зарядить в голову из ружья? Несмотря на весь ужас,что она творила даже немного жалко её стало.Игрушка для извращённого старика. dark
Теперь похоже для Макисимы новым развлечением станет Шинья.

Всё это интересно очень,одно разочаровывает-слишком уж наивно и тупо ведёт себя Акане(хотя может у неё роль типичного доктора Ватсона при Шерлоке? badsmile )
Chigau
Цитата: динамик
Для Макисимы и компании общение с маньяками-утончённое развлечение,как они говорят или всё таки какая то цель имеется? unknow

И то и другое. Ведь как они говорили в одной из серий, что с введением Сивиллы мир стал довольно уныл и скучен, а эта псевдоутопия совсем загубила общество и они лишь хотят вот такими методами расшевелить мир. Но это конечно если я правильно ход их мысли уловил, но их действия пока с теорией не вяжется, уж больно локально у них все...
Цитата: динамик
Получается они спасли Рикако только для того чтобы напустить на неё жутких псов и зарядить в голову из ружья?

Если бы она поняла в чем напортачила, то он оставил бы ее в живых, но она слишком зациклилась и потеряла творческое мышление из-за чего явно стала выдавать себя, а раз она не поняла в чем налажала, то толку от нее теперь 0, вот и убили.
P.S Амано явно сама половину жести придумывает, ох и натерпелась бедная женщина в Реборне, там и не поубивать и не порасчленять, Джамп же. Хоть под конец ей там пошалить дали, а теперь тут оттягивается aha
SakiMoon
Вот теперь, после 8 серии, мне кажется, что в начале первой серии нам показали не прошлое... Видно, что Макисима и Когами друг друга еще не знают (может это уже обсуждали выше, не слежу за темой...)
Ничего себе у Рикако коэффициент - 472 shock был...
Dgessi
Цитата: динамик
Странно,что только Шинье пришло в голову проверить почерк убийцы и узнать,кто же рисовал похожие "произведения".

Да, меня тоже это удивило, он из них самый умный походу. Обычно в таких случаях так всегда и делается. Сравнивают почерк убийц для того чтобы исключить убийц имитаторов.
Цитата: динамик
Для Макисимы и компании общение с маньяками-утончённое развлечение,как они говорят или всё таки какая то цель имеется?

Цель по любому есть, только остается узнать какая.
Цитата: динамик
Получается они спасли Рикако только для того чтобы напустить на неё жутких псов и зарядить в голову из ружья? Несмотря на весь ужас,что она творила даже немного жалко её стало.Игрушка для извращённого старика.

Думаю да именно для этого и помогли ей сбежать, чтоб в руки полицейских не загремела. Мне ее ни грамма не жалко было. Заслужила она такой ужасной участи.
Цитата: динамик
Теперь похоже для Макисимы новым развлечением станет Шинья.

Ну с Шиньей так просто играться не получиться, хотя скорее всего это будет весьма заманчиво.
Цитата: Chigau
Если бы она поняла в чем напортачила, то он оставил бы ее в живых, но она слишком зациклилась и потеряла творческое мышление из-за чего явно стала выдавать себя, а раз она не поняла в чем налажала, то толку от нее теперь 0, вот и убили.

Нет, не оставил бы. Она свидетель, лицо ее известно. Это был бы риск оставлять ее в живых, тем более он к ней прикипеть не успел. Убийцу с аватарами он тоже убил. Так что мое мнение он играет с ними как с игрушками, а если они создают помеху убирает их.
Hezis
Цитата: RaiNocta
Цитата: Hezis
Шинья - это то ружьё, которому уже пора бабахнуть. aha

Ага, точно super пора уже, а то все торсом сверкает.

Ну, сверкать то он не перестанет потому, что целевая аудитория этого аниме- девушки. Так что рисовка и герои соответствуют. badsmile
Цитата: Chigau
Но это конечно если я правильно ход их мысли уловил, но их действия пока с теорией не вяжется, уж больно локально у них все...

И я того же мнения.
Цитата: Dgessi-pk
Так что мое мнение он играет с ними как с игрушками, а если они создают помеху убирает их.

Сам Максимка так и говорит открытым текстом.
RaiNocta
Цитата: Hezis
Ну, сверкать то он не перестанет потому, что целевая аудитория этого аниме- девушки.

delighted
Итак, жестокая кончина маньячки. Когда в начале серии показали стальные глаза Макисимы, сразу было понятно, что он ее сдаст. А выяснилось, что предпочел ее прикончить.
Так и знала, что эта ее неоригинальность выдаст ее с потрохами. Зы. Шинья мыслил в том же направлении badsmile
Цитата: Hezis
Сам Максимка так и говорит открытым текстом.

И не только это. Наверное, он специально не уничтожил полностью тот файл, на котором записана его беседа с Рикако. Первый шаг в направлении Шиньи? badsmile
А его цель - система, мне кажется. И в конце выяснится, что у них с Шинью почти одинаковые мысли по поводу системы, но Шинью окажется непреклонен hero
Hezis
Цитата: RaiNocta
Первый шаг в направлении Шиньи?

Похоже на то, вот только уж слишком палевный шаг, после такого ему остается лишь побрить голову налысо, набить на черепе татушку "фуск зе систем" и пойти танцевать джигу на крыше полицейского управления.
aha
Цитата: RaiNocta
но Шинью окажется непреклонен

Причем львиная доля его непреклонности будет стоять позади и держать его на прицеле доминатора, как в первой серии.
Но потом Акане поймет, что всегда была влюблена в Шинью, они решат хакнуть систему вместе и после всего эпика уйдут в закатное солнце.
aha
Фуф, я буду надеяться, что из меня плохая Ванга.
RustyNailz
RaiNocta респект, практически угадала сюжет 8 серии super
Маньячку и правда вычислили, отталкиваясь от психологического портрета, правда не без помощи всеведущего "бога из машины", удачно оказавшегося в ближайшей тюрьме (привет, Ганнибал Лектер). А вот дальше полицейские в очередной раз показали неумение работать в команде. Что-то мне это сильно напоминает какой-то провальный фильм со Сталлоне, где в утопическом обществе без преступлений полиция стала окончательно беспомощной перед обычными головорезами.

Цитата: Hezis
Причем львиная доля его непреклонности будет стоять позади и держать его на прицеле доминатора, как в первой серии.Но потом Акане поймет, что всегда была влюблена в Шинью, они решат хакнуть систему вместе и после всего эпика уйдут в закатное солнце.

Судя по спойлерам в опенинге, примерно так и будет. Макишима будет провоцировать Шинью, подбрасывая ему улики и одновременно разжигая его гнев. В решающий момент Акане придётся принять решение - пристрелить взбесившегося цепного пса или довериться ему, дав возможность закончить дело всей жизни. И мы уже знаем, что она решит, взглянув в мужественное, непреклонное лицо возлюбленного. Затем плавный переход к боевой сцене из первой серии и торжественный финал hero Сколько там серий нам осталось?
Hezis
Цитата: RustyNailz
полицейские в очередной раз показали неумение работать в команде. Что-то мне это сильно напоминает какой-то провальный фильм со Сталлоне, где в утопическом обществе без преступлений полиция стала окончательно беспомощной перед обычными головорезами.

Точно, был такой, тоже не могу вспомнить название, там Уэсли Снайпс глав гада играл, вроде бы. И они оба были в криосне до одного прекрасного момента, после чего развернули привычную войнушку в футуристическом мире "розовых слоников".
динамик
Цитата: Hezis
Точно, был такой, тоже не могу вспомнить название, там Уэсли Снайпс глав гада играл, вроде бы.


Разрушитель-старая добрая отличная фантастика,с удовольствием пересматриваю.Там ещё была одна из первых ролей Сандры Баллок. super
Цитата: Hezis
Но потом Акане поймет, что всегда была влюблена в Шинью, они решат хакнуть систему вместе и после всего эпика уйдут в закатное солнце.

А по мне они просто так и останутся вместе работать.)
Хорошо,что мы это узнаем не скоро,а через 4 месяца-есть время погадать. badsmile
Hezis
Цитата: динамик
Разрушитель-старая добрая отличная фантастика,с удовольствием пересматриваю.Там ещё была одна из первых ролей Сандры Баллок.

Точно! Ага, фильм смотрится до сих пор благодаря, даже не знаю чему, какой-то наивности повествования что ли. Забавно, каким радужным представлялся мир будущего. Почти как в психопаспорте, только без оного, конечно.
Цитата: динамик
А по мне они просто так и останутся вместе работать.)
Хорошо,что мы это узнаем не скоро,а через 4 месяца-есть время погадать.

Вероятно, но Шинья будет беспрецедентно оправдан, реабилитирован и восстановлен в должности и звании. А Акане займёт место цепного пса под его командованием.
Да, мы сделаем Спилберга hero aha
RaiNocta
Цитата: Hezis
Похоже на то, вот только уж слишком палевный шаг, после такого ему остается лишь побрить голову налысо, набить на черепе татушку "фуск зе систем" и пойти танцевать джигу на крыше полицейского управления

Ну да, я тоже сначала подумала, что Макисима допустил крупный просчет, когда, во-первых, затер записи прямо в присутствии следователей, во-вторых, затер не до конца. А потом, когда он сказал, что собирается поиграть с Шинью, получилось, будто он нарочно так поступил.
Цитата: динамик
Разрушитель-старая добрая отличная фантастика,с удовольствием пересматриваю.

Вот-вот, хороший фильм. Мне вообще Сильвестер нравитцо... И утопии разные.
В подобном обществе преступность неизменно деградирует к простому. В данном случае, преступления деградировали даже не просто в умысел, в предрасположенность к совершению преступления. Воть. Деградация касается так же книг, искусства и так далее. Поэтому Макисима выбрал для своей деятельности по расшатыванию системы такие методы. Прям таки нарочитая жестокость преступлений, с расчлененкой, кровищей, оглаской, как раз то, о чем и думать забыли благополучные граждане.
Цитата: Hezis
Шинья будет беспрецедентно оправдан, реабилитирован и восстановлен в должности и звании. А Акане займёт место цепного пса под его командованием.

Она бы этого точно хотела. badsmile
Hezis
Цитата: RaiNocta
Прям таки нарочитая жестокость преступлений, с расчлененкой, кровищей, оглаской, как раз то, о чем и думать забыли благополучные граждане.

Рядовые граждане будут смотреть на все эти зверства и мясо в выпусках вечерних новостей, как страшную сказку на ночь. Пока хаос и смерть не коснется масс, массы это никак не почувствуют и никак не отреагируют. Так что Максимка просчитался. Но, кажись, ему в принципе лесом до всей этой идеологической борьбы. Он действует, что называется, "just for fun!"
Не хватает только музыки Боба Марли фоном badsmile
Цитата: RaiNocta
Она бы этого точно хотела.

Догадываюсь badsmile
RustyNailz
Цитата: Hezis
Точно! Ага, фильм смотрится до сих пор благодаря, даже не знаю чему, какой-то наивности повествования что ли. Забавно, каким радужным представлялся мир будущего.

Да, верно! Никак не мог вспомнить название, т.к. фильм давно перемешался в голове с "Пятым элеиентом", "Вспомнить всё" и десятком прочих подобных. Что-то есть очень притягательное в этих пластиковых декорациях и топорных сюжетах, разыгрываемых гротескными, колоритными персонажами. Если подумать, то эти фильмы - практически аналог аниме. aha

Возвращаясь к местному злодею - тут соглашусь с Hezis, он просто это делает, потому что может. Шатать систему ему незачем, ему интереснее наблюдать за тем, как ничтожные людишки, думая, что наслаждаются всесилием, сами роют себе могилу.
Hezis
Цитата: RustyNailz
Если подумать, то эти фильмы - практически аналог аниме.

Или наоборот, но сути не меняет. Эта наигранность и гипертрофированность характеров персонажей действительно их очень роднят.
RaiNocta
Цитата: RustyNailz
Шатать систему ему незачем, ему интереснее наблюдать за тем, как ничтожные людишки, думая, что наслаждаются всесилием, сами роют себе могилу.

Тогда он просто мегаманьяк, а это скучно... sl
Welltik
Посмотрел 8ю, ну собственно как и предполагалось, зло повержено причем с особой жестокостью, но еще большее зло продолжает действовать, если честно серия для галочки, единственный сильный момент это казнь в конце, хоть вроде и призывал к такому финалу, а все равно как то непосебе.
Еще раз показали несовершенство системы, если они догадывались, что она не одна действует, то наверно тут не летальные методы задержания нужны, а они похоже палят из доминаторов во все у чего коэффициент высокий
Цитата: Hezis
Рядовые граждане будут смотреть на все эти зверства и мясо в выпусках вечерних новостей, как страшную сказку на ночь. Пока хаос и смерть не коснется масс, массы это никак не почувствуют и никак не отреагируют. Так что Максимка просчитался. Но, кажись, ему в принципе лесом до всей этой идеологической борьбы. Он действует, что называется, "just for fun!"

Не думаю, что все так просто, у него наверняка есть хитрый план, по созданию собственного мира с блэкджеком и дамами( тем более что тут и первое и второе под запертом) а тут он просто разминается, уязвимости высматривает.
Hezis
Цитата: Welltik
хитрый план, по созданию собственного мира с блэкджеком и дамами( тем более что тут и первое и второе под запертом) а тут он просто разминается, уязвимости высматривает.

Ну, если с блэкджеком и хентаем, тогда совсем другое дело. А то как RaiNocta заметила, если он просто маньяк в квадрате, то тогда аниме лишается половины всего пафоса.
Цитата: Welltik
если они догадывались, что она не одна действует, то наверно тут не летальные методы задержания нужны, а они похоже палят из доминаторов во все у чего коэффициент высокий

Просто, когда исполнители видят у преступника коэффициент на доминаторе выше их собственного, то у них, как у кроганов, появляется кровавая пелена перед глазами, а в голове пульсирует только одна мысль: Убить, Убить, Убить.
aha
Welltik
Цитата: Hezis
Ну, если с блэкджеком и хентаем, тогда совсем другое дело. А то как RaiNocta заметила, если он просто маньяк в квадрате, то тогда аниме лишается половины всего пафоса.

Ну коли тут мир анимешный, то тогда да, с блэкджеком и хентаем)
Кстати если проанализировать серии, то получается у них там целая куча добра под запретом
Алкоголь, в серии с компьютерным психом когда старый детектив разрушил голограмму огнем души своей, он сказал что алкоголь(что уж там у него было не знаю) из старых запасов, значит скорее всего новое уже достать проблематично.
Курево, тот факт, что из всех показанных персонажей курит только один, доказывает что с этим тоже проблемы
В той же 8й серии тот псих говорил про картины, что такое сейчас не достать, а значит присутствует не слабая такая цензура на все творчество,
И вряд ли все запрещено прямым текстом, скорее всего, что вроде: "Мы вам настоятельно рекомендуем не слушать данную группу потому, что есть риск повышения коэффициента, конечно вам решать, у нас демократическая страна,ах, вот еще что, а вы слышали, что у нас новая модель доминатора вышла?"
Вобщем с каждой серией этот мир все веселее и веселее делаеться
Цитата: Hezis
Просто, когда исполнители видят у преступника коэффициент на доминаторе выше их собственного, то у них, как у кроганов, появляется кровавая пелена перед глазами, а в голове пульсирует только одна мысль: Убить, Убить, Убить.

Похоже на то)) хотя я вот тут подумал, может Шинья и не собирался её там же в винегрет превращать, может он только просканировать хотел
Hezis
Цитата: Welltik
Кстати если проанализировать серии, то получается у них там целая куча добра под запретом

Алкоголь, сигареты и искусство попали в одну и ту же категорию - очень сатирично.
Зато они там все на весёлых таблетках сидят, и это является нормальным. Антидепрессанты, которые они принимают, к слову, не могут не иметь легкого эйфорического эффекта - просто такова наша биохимия. Так что если кто-нить там решит устроить себе передоз, то эффект будет как от морфия, послабже конечно, но направление, скорей всего, то. Иначе они бы вынуждены были кушать седативные, но тогда они бы засыпали на работе и пускали слюни, а этого мы не видим. Значит с антидепрессантами я прав. Теорема о легальных наркотиках доказана. aha
Цитата: Welltik
Вобщем с каждой серией этот мир все веселее и веселее делаеться

Это да, антиутопия в чистом виде.
Цитата: Welltik
Похоже на то)) хотя я вот тут подумал, может Шинья и не собирался её там же в винегрет превращать, может он только просканировать хотел

Этого уже не узнать. Один фиг надо было сначала её взять за руку и уже после этого сканировать. Или, хотя бы, подойти на расстояние, не допускающее маневра и действовать втроем. Но он наверное подумал: "Хм, если мы будет вязать эту девку толпой, то это уже будет не круто, и я не смогу сказать своё излюбленное "because I'm batman" свалившись ей как снег на голову. Поэтому я просто пристрелю её."
aha
Welltik
Цитата: Hezis
Алкоголь, сигареты и искусство попали в одну и ту же категорию - очень сатирично.

Вспомнил, у них еще со вкусной но нездоровой пищей проблемы
Цитата: Hezis
Зато они там все на весёлых таблетках сидят, и это является нормальным. Антидепрессанты, которые они принимают, к слову, не могут не иметь легкого эйфорического эффекта - просто такова наша биохимия. Так что если кто-нить там решит устроить себе передоз, то эффект будет как от морфия, послабже конечно, но направление, скорей всего, то. Иначе они бы вынуждены были кушать седативные, но тогда они бы засыпали на работе и пускали слюни, а этого мы не видим. Значит с антидепрессантами я прав. Теорема о легальных наркотиках доказана.

Им похоже все кроме веселых таблеток запретили

Цитата: Hezis
Этого уже не узнать. Один фиг надо было сначала её взять за руку и уже после этого сканировать.

В конце концов он же тренировочного робота голыми руками раскатал, а тут к школьнице подойти не смог, я конечно понимаю что у них школьницы всякое разное могут, но тут вообще не по пацански поступил aha
Цитата: Hezis
Поэтому я просто пристрелю её."

У Шиньи похоже это универсальное действие на любую сложившеюся ситуацию aha
Hezis
Цитата: Welltik
Вспомнил, у них еще со вкусной но нездоровой пищей проблемы

Да у них со всем, с чем только можно проблемы. Похоже, их суперкомпьютер с инсталлированным туда ИИ давно не чистили и не проверяли на вирусы. Эх, говорили же им: "не ставь ИИ под windows..."
А они: "Интерфейс удобный, брендмауер надежный"
aha
Цитата: Welltik
Им похоже все кроме веселых таблеток запретили

Нда...я бы там не прижился.
Цитата: Welltik
В конце концов он же тренировочного робота голыми руками раскатал, а тут к школьнице подойти не смог, я конечно понимаю что у них школьницы всякое разное могут

Вот-вот, ты припомни ка, что японские школьницы - это мегаубивцы в 10 поколении, они умеют: обращаться со всеми видами огнестрельного и холодного оружия, водить боевую технику: танки, вертолеты, самолеты, футуристические боевые меха, они умеют даже вылезать из телевизора (Звонок), если ты им дашь на это 7 дней,а вообще информация уже устаревшая, может быть и из айфона выкарабкиваться научились, так что, всё же, прав Шинья - только издали, и только из анигилятора!
aha
Цитата: Welltik
У Шиньи похоже это универсальное действие на любую сложившеюся ситуацию

У него 100 пудов есть дома фотка с Чак Норисом, которому он покланяется как местному ками.
Welltik
Цитата: Hezis
Да у них со всем, с чем только можно проблемы. Похоже, их суперкомпьютер с инсталлированным туда ИИ давно не чистили и не проверяли на вирусы. Эх, говорили же им: "не ставь ИИ под windows..."
А они: "Интерфейс удобный, брендмауер надежный"

Ставлю на то, что у них там живой человек вместо ИИ сидит
Цитата: Hezis
Нда...я бы там не прижился.

Я знаю как минимум одно государство которое там бы не прижилось)
Цитата: Hezis
Вот-вот, ты припомни ка, что японские школьницы - это мегаубивцы в 10 поколении, они умеют: обращаться со всеми видами огнестрельного и холодного оружия, водить боевую технику: танки, вертолеты, самолеты, футуристические боевые меха, они умеют даже вылезать из телевизора (Звонок), если ты им дашь на это 7 дней,а вообще информация уже устаревшая, может быть и из айфона выкарабкиваться научились, так что, всё же, прав Шинья - только издали, и только из анигилятора!

Ага, а если ей время дать, то к ней на помощь еще и обыкновенный японский школьник придет, который тоже кой чего могет, а по умолчанию живучее Халка aha

Цитата: Hezis
У него 100 пудов есть дома фотка с Чак Норисом, которому он покланяется как местному ками.

В следующий раз ка его комнату покажут, надо внимательнее все осмотреть aha
Hezis
Цитата: Welltik
Ставлю на то, что у них там живой человек вместо ИИ сидит

ого, это заявление заслуживает большего пафоса. Как там говорил агент "Кей": "Ставлю доллар против пессо, что..."
А если по сути - то вполне возможно. Почему не может быть мирового заговора, где Сивиллой (или как бишь зовут ИИ) будет выступать некое мировое правительство.
Цитата: Welltik
Я знаю как минимум одно государство которое там бы не прижилось)

super aha
Цитата: Welltik
Ага, а если ей время дать, то к ней на помощь еще и обыкновенный японский школьник придет, который тоже кой чего могет, а по умолчанию живучее Халка

Не, там же школа только для девочек, хотя...ох уж эти японские школьники
badsmile
Welltik
Цитата: Hezis
А если по сути - то вполне возможно. Почему не может быть мирового заговора, где Сивиллой (или как бишь зовут ИИ) будет выступать некое мировое правительство.

Просто судя по развитию действий эта Сивилла будет в конце жестким образом устранена, независимо от действий других персонажей, так что я думаю это либо ИИ который в каком то смысле продолжает действовать на благо человечества, наплевав на конкретно взятого человека, либо один единственный человек работающий по схожим принципам
Цитата: Hezis
Не, там же школа только для девочек, хотя...ох уж эти японские школьники

Тут просто еще нужно учитывать закон случайного генерирования обыкновенных школьников в местах повышенной опасности aha
Hezis
Цитата: Welltik
Просто судя по развитию действий эта Сивилла будет в конце жестким образом устранена, независимо от действий других персонажей, так что я думаю это либо ИИ который в каком то смысле продолжает действовать на благо человечества, наплевав на конкретно взятого человека, либо один единственный человек работающий по схожим принципам

Что тут скажешь - поживем увидим, куда там сценаристов понесет.
Цитата: Welltik
Тут просто еще нужно учитывать закон случайного генерирования обыкновенных школьников в местах повышенной опасности

Это да, ведь встретить японского школьника в школе - это нелегкая задача, потому что шанс респауна их на подводных лодках, космических крейсерах и прочих "любопытных" местах приближается к 99,99%
aha
MANRIKO
ребята, вы нечто aha я молюсь на вас aha позитиффффф! aha
динамик
9 серия полностью разговорная,практически камерная.

Занести наряд в избранное-круто.Акане готовится,как на свидание))
Медуза Конфетка-милое имечко badsmile

Всё таки в этом автоматизированном мире ещё остались люди которым нравится жить в естественных условиях.Психолог Сайга,во время бесед с которым у некоторых темнеют паспорта,один из них.Интересная личность.

Тоёхиса- председатель компании подземных реконструкций,жуткий тип.
Киборг,практически полностью,за исключением мозга и нервов.Но и их он со временем надеется заменить.И готовит Эру бессмертных.
Убивая очередную жертву он как бы молодеет душой,а Макисима служит ему в этих развлечениях(убила трубка из кости Рикако,а ведь у него их целая коллекция shock ). Хотя мне всё таки кажется,что Макисима при случае и ему скажет бай-бай-то есть пока он ему помогает,то они "друзья",но если что- пустит в расход и этого киборга.

Любопытно почему не удалось составить нормальный фоторобот Макисимы?Мозги промыты что ли? unknow

Акане заставила себя уважать.Не думал,что она сможет так отшить Набушику. super У того правда тоже тёмная история в прошлом семьи.
Ох уж эта Сивилла-кого то делает счастливым,кого то калечит.Последних мне кажется становится всё больше.

Ну ждём охоту на Когами? Хочется на это ответить словами классика-
Хрен тебе а не Шинья aha -старый извращенец,блин.
Welltik
9я серия, это у нас затишье перед бурей, дальше похоже нехилая заварушка будет. По поводу самой серии, интересный персонаж психолог, мне эта сцена чем то Шерлока Холмса Гая Ричи напомнила, кибер дед жутковатый персонаж особенно глаза у него мертвые какие то,
Ну и еще радует, то что нам попутно с главной историей еще и историю их мира раскрывают, с каждой серией по чуть чуть. Вообще впечатление складывается, что у них там, всех кто более менее своей головой думает либо в дурки сажают, либо в каратели записывают, если они конечно убежать не успевают как тот же психолог.
Цитата: динамик
Убивая очередную жертву он как бы молодеет душой,а Макисима служит ему в этих развлечениях(убила трубка из кости Рикако,а ведь у него их целая коллекция ).

Этакий киберпанковский вампир, блин)
Цитата: динамик
Хотя мне всё таки кажется,что Макисима при случае и ему скажет бай-бай-то есть пока он ему помогает,то они "друзья",но если что- пустит в расход и этого киборга.

Я практически уверен, что он этого кибер деда на убой послал, чтобы Шинью проверить
Цитата: динамик
Ну ждём охоту на Когами? Хочется на это ответить словами классика-
Хрен тебе а не Шинья -старый извращенец,блин.

Ага учитывая, что Шинья в рукопашную роботов раскатывает в блин, а у него еще и доминатор есть, то как говориться в одном фильме "Решили парни срезать через переулок и **** угадали..."
П.С Есть у меня мысль, что у Максимы в итоге окажется чистый психо паспорт
Hezis
9-ая серия была, пожалуй, самой интересной из всех. Неторопливое повествование, подача новой информации о мире и, населяющих его персонажах, множество замечательных диалогов - всё это дает ощущение нормального, целостного повествования, истории, которая имеет свою глубину, насыщенность и не стыдится её раскрывать.
Герои заиграли новыми красками, в первую очередь Шинья и Акане. Интересно, что сподвигнуло Шинья на эту поездку. Он увидел в Акане потенциал и решил, что есть опыт, который ей стоит передать? Впрочем, не знаю уж, что там с её цветными документами, но по поведению встреча с "не" добрым доктором пошла ей на пользу:
Цитата: динамик
Акане заставила себя уважать.Не думал,что она сможет так отшить Набушику.


Да и сам дока вызвал очень большой интерес. Интересно, какую же подготовку проходили у него оперативники, что паспорта чернели? Сдается мне, что они просто начинали задавать неудобные вопросы, и, тем самым, становились опасны для существующего строя. Это был сарказм, но лишь отчасти:
Цитата: Welltik
Вообще впечатление складывается, что у них там, всех кто более менее своей головой думает либо в дурки сажают, либо в каратели записывают, если они конечно убежать не успевают как тот же психолог.


Цитата: Welltik
Есть у меня мысль, что у Максимы в итоге окажется чистый психо паспорт

Вполне вероятно. А почему ему быть грязным - стресса напрямую он не испытывает: в бой не вступает, от ментов не убегает, никого живьем не кушает. Так что я наоборот удивлюсь больше, если он окажется "чёрным".
Dgessi
Хорошая серия super .
Цитата: динамик
Хотя мне всё таки кажется,что Макисима при случае и ему скажет бай-бай.

Уверенна на 100% . Причем при первом удобном случаи.
Цитата: динамик
Любопытно почему не удалось составить нормальный фоторобот Макисимы?Мозги промыты что ли?

Я тоже не поняла, ну ладно все данные стерты. А с людьми то, что произошло? Он же в школе типа работал учителем.
Цитата: динамик
Акане заставила себя уважать.

Не ожидала я от нее, такой отпор дала. Молодец.
Цитата: Welltik
Ага учитывая, что Шинья в рукопашную роботов раскатывает в блин, а у него еще и доминатор есть, то как говориться в одном фильме "Решили парни срезать через переулок и **** угадали..."

aha точно, Шинья этому деду-киборгу быстро на валяет, что тот и глазом моргнуть не успеет. Не знает с кем связывается.
Chigau
Вроде как все интересно, но это история о нескольких людях. О белобрысике и бабенках мы ничего не знаем, да и дедан туманный, хоть и появляется часто. Хотелось бы, чтобы и о них рассказали хоть что-то hm
Welltik
Цитата: Chigau
роде как все интересно, но это история о нескольких людях. О белобрысике и бабенках мы ничего не знаем, да и дедан туманный, хоть и появляется часто. Хотелось бы, чтобы и о них рассказали хоть что-то

Успеется, серий то еще целая куча и я больше чем уверен, что нам про всех расскажут
Mister0000
Охохо. Что-то я забыл про этот сериал. А зря. Дико интересным оказался!
9 серия суперская. Преподнесли много новой информации об этом мире.
Психолог порадовал. Интересный персонаж.
А вот дед-киборг жутковато выглядит. Глаза мертвеца прям.
И трубки из костей тоже удивили shock Что-то мне подсказывает, что Макишима его специально на убой против Шиньи пошлет, чтоб проверить что-ли...
Акане молодец, не ожидал от нее такого отпора Набушики. super

А как меня радует Медузка "Конфетка" hey Прикольный робот.

Охота на Когами? Интересненько badsmile

P.S. А я то думал, что мне одному кажется, что у Макишимы психопаспорт чист. thinking
динамик
11-очередная отменная серия.
ну в общем то всё как мы и предполагали.неожиданностей практически нет.
Макисима устроил эту охоту чисто для испытания Когами,а на киборга Тоёхису ему плевать(хотя и тут получает развлечение-устроился,как на трибуне,но болеет за Шинью однозначно)).Любопытный тип этот Макисима-что же в итоге он ждёт от Когами,не надеется ли привлечь того на свою сторону в деле борьбы с Сивиллой? thinking
Я сразу догадался,что все эти подарки дело рук Макисимы.Выравнивал так сказать шансы сторон,да и ум Шиньи проверял.Но финальный твист с антенной в бюстгальтере убил-подружка Акане уж о чём то непристойном стала думать(и это в такой то ситуации) badsmile

Когами опять порадовал своими талантами- скорость,сообразительность,реакция,характер-всё при нём.На ум даже Джеймс Бонд пришёл)) super Особенно впечатлило,как он на собачку-дроида вскочил.)
Вопрос к следующей серии-наступит ли конец киборгу с дробовиком?
За Когами мы можем быть спокойны! hero
Welltik
Неплохая серия вышла, кибер дед похоже только под конец серии начал осознавать на кого он охоту устроил) а в следующей серии он об этом жестко пожалеет. Крутость Когами растет просто в геометрической прогресии, ему и доминатор наверно просто для красоты нужен.
Кстати показали, что у них и нелетальное вооружение есть, вот только почему то используют они его редко
Цитата: динамик
Макисима-что же в итоге он ждёт от Когами,не надеется ли привлечь того на свою сторону в деле борьбы с Сивиллой?

Похоже на то, ведь в этом аниме за кого Когами тот и победил
Цитата: динамик
Но финальный твист с антенной в бюстгальтере убил-подружка Акане уж о чём то непристойном стала думать(и это в такой то ситуации)

Забавный момент получился, ну а что ей еще думать,он же не объяснил ничего, а просто как терминатор "мне нужна твоя одежда"
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.