Полная версия этой страницы: Psycho-pass / Психо-Пасс
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Wain
Цитата: katinele
(хотелось бы kawai , но жанр не тот lny )

Да почему)))) 1 поцелуй за сериал не делает жанр. Хочу больше драмыыы.
Цитата: динамик
Да и как Шинья будет перемещаться по городу-в этом шлеме постоянно что ли?

Ну а почему нет, обиженным горожанам если, что наваляет и все. Камер то много, да и дронов.
Цитата: динамик
Всё таки не думаю,что он и Макисима сумеют как то договориться и выступить сообща против Сивиллы-слишком уж у них велики противоречия

Да какие противоречия, плевать на высокие цели. Не отомстив за друга возненавидишь себя. Пока Когами слишком сконцентрирован, должна произойти ситуация, когда придется выбирать мстить или спасти Акане, тогда он поймет.
mat69
katinele
Я вот думаю, что же случилось с этим рыженьким мальчиком Кагари unknow надеюсь он жив tea
динамик
Цитата: Wain
Ну а почему нет, обиженным горожанам если, что наваляет и все. Камер то много, да и дронов.

Там ему какое то убежище Томоми вроде дал,правильно я понял?
Молодцы друзья,что помогают товарищу-настоящая команда! super
Тут ещё весело Сион прикололась-А мы с тобой правильно сделали,что не переспали?))
И отдала ему это ведро.Такое впечатление,что это было своеобразное прощание.
А так да представляю,Кагами бродит по городу и недовольным валяет.Это было бы забавно.)) badsmile

Цитата: Wain
Да какие противоречия, плевать на высокие цели. Не отомстив за друга возненавидишь себя.

Ну поэтому я практически и исключаю такую ситуацию.Так то по идее они оказались практически по одну сторону баррикады.Только у Макисимы хотят (всего навсего)) позаимствовать мозги,а Шинью собираются уничтожить.Но чисто по теории они в какой то мере союзники-обоим эта система немила.
Хотя я не до конца понимаю ещё -Макисима борется против Сивиллы или ему пофиг,какая власть на дворе и он просто развлекается?
Вроде в той эффектной сцене,когда он ломал в самолёте своего бывшего другана,как куклу, он так заявил? unknow
Wain
Цитата: katinele
Я вот думаю, что же случилось с этим рыженьким мальчиком Кагари unknow надеюсь он жив

В той записи которую Тома показывал Макишиме было видно, как убили только крутого хацкера. Хотя изначально показывали как будто директриса целится в Кагари.
Цитата: динамик
Вроде в той эффектной сцене,когда он ломал в самолёте своего бывшего другана,как куклу, он так заявил?

"Жить намного интересней, чем наблюдать и мне это очень нравится"
Кстате вспомнился 1 похожий на него персонаж, который постоянно повторял "Я люблю людей". Хотя сам наслаждался, когда стравливал их.
katinele
Цитата: Wain
В той записи которую Тома показывал Макишиме было видно, как убили только крутого хацкера. Хотя изначально показывали как будто директриса целится в Кагари.

это я помню, надеюсь он жив и ему не промыли мозги, т.е. не сделали его овощем lny
Цитата: динамик
Хотя я не до конца понимаю ещё -Макисима борется против Сивиллы или ему пофиг,какая власть на дворе и он просто развлекается?

иногда мне кажется что он просто псих, которому нужны развлечения и нравиться играть с живыми людьми, но факт остается фактом, он хочет уничтожить Сивиллу smoke только его методы переходят грани разумного
Welltik
Цитата: динамик
ут ещё весело Сион прикололась-А мы с тобой правильно сделали,что не переспали?))
И отдала ему это ведро.Такое впечатление,что это было своеобразное прощание.

Ага, забавный момент вышел, фактически вся вторая половина серии своеобразное прощание. Дальше сплошное мочилово пойдет)
Цитата: Wain
В той записи которую Тома показывал Макишиме было видно, как убили только крутого хацкера. Хотя изначально показывали как будто директриса целится в Кагари.

Даже более того, она и пальнуть разок в него успела, но я все таки думаю, что он живой будет
Цитата: динамик
Макисима борется против Сивиллы или ему пофиг,какая власть на дворе и он просто развлекается?

Скорее второе, как я понял, была бы другая система власти, он бы
против нее воевал, тут ему просто повезло, что посадить не могут
Цитата: katinele
иногда мне кажется что он просто псих, которому нужны развлечения и нравиться играть с живыми людьми, но факт остается фактом, он хочет уничтожить Сивиллу только его методы переходят грани разумного

На психа то он как раз не очень похож, шибко уж , умен, нагл и хитропоп, он скорее просто не принимает систему общечеловеческих ценностей, а с точки зрения своих ценностей он кругом прав. Хотя конечно чудак он на букву м и на кол его посадить за дела такие)
mat69
Когами и Макисима, априори не смогут договориться!они на разных позициях! им и не надо договариваься! Макисима убивает людей, ради доказательства своих теорий, Когами же готов пожертвовать жизнью, ради привлечения мерзавца к суду! но когда он понимает, что суд подложный, идёт в бой против системы! Макисима всего лишь позер, хоть и образованный. он на такие поступки не пойдет. он может воевать с системой из других соображений. хоть действия и похожи, но разница огромная
Dgessi
Ой, опять как много комментариев gd . Частями буду отвечать.
Цитата: Welltik
Всегда пожалуйста) если что, только свистни, всегда приду на помощь одноволновым собратьям))

Хорошо свистульку налажу и сразу свистну ))).
Цитата: Wain
ТУ-ТУ-ТУ ТУ-ТУ МИР НУЖДАЕТСЯ В ТЕБЕ!

Глубоко в этом сомневаюсь ))). Не заменимых людей просто нет ))).
Цитата: Kommunst42
Эмм вы видно меня не правильно поняли. Под силой я понимал боевые подразделения ОМОН, SWAT и подобные. Государство без армии ничто.

Я тебя поняла прекрасно о чем ты говорил. Может я опять слегка не корректно и слишком образно свои мысли высказываю. Суть в том, что сила это не главное. Вот просто поверь. На каждое силу найдется больше сила, рано или поздно.
Цитата: динамик
Мерзкая "старуха" начальница бюро снова чудовищно бесит.

Старушка реально бесит, зато как красиво птичка поет и какими умными речами все преподносит и не забывает потихоньку руки Гинозе выкручивать. Стерва одним словом hit .
Цитата: katinele
Я вот думаю, что же случилось с этим рыженьким мальчиком Кагари надеюсь он жив

Как я поняла его нет уже в живых (((. Режим Доминатора "Расщепитель". Кагари расщепили на молекулярном уровне. Типа нет тела, нету дела.
Dgessi
18 серия трогательная для меня была. Я в конце даже скупая слезка скатилась после слова «Дурак».
Так мило это было kawai .
Цитата: mat69
а наша малышка оправдывает наши надежды. второй раз Когами уконтропупила! нашла способ борьбы с системой, и немедленно воспользовалась им не задумываясь! "Ваш доминатор неисправен! немедленно отдайте его в ремонт!"

Акане умничка совсем не растерялась ))). Растет и растет в моих глазах с каждой серии.
Цитата: динамик
Всё таки не думаю,что он и Макисима сумеют как то договориться и выступить сообща против Сивиллы-слишком уж у них велики противоречия

Согласна с большинством. Когами с Макисимой не договорятся, хоть и дружат против одного врага (Севилла).
Так что будет бой между ними не на жизнь, а на смерть dead .
Цитата: динамик
Тут ещё весело Сион прикололась-А мы с тобой правильно сделали,что не переспали?))

Да, момент прикольный был ))).
Даже как-то неожиданно для меня он выстрелил ds .
Главное сидит себе, спокойно ногти красит и так между делом спросила ))).
RaiNocta
Цитата: katinele
иногда мне кажется что он просто псих, которому нужны развлечения и нравиться играть с живыми людьми, но факт остается фактом, он хочет уничтожить Сивиллу

Нет, он не то что бы он хочет уничтожить Сивиллу, из альтруистических побуждений. Просто по его личному мнению, люди не могут быть самими собой при таком раскладе. И поэтому ему надо все уничтожить, что бы расшевелить людей. Это его метод такой. После того, как он узнал, что из себя представляет Сивилла, он может и пересмотреть методы, если сочтет, что устранение Сивиллы не будет решающим для его целей. И целью его является не власть, не добро и благоденствие, и даже не игра. Просто ему кажется, что так надо для людей. Книжек начитался, блин. Такое же соображение высказывалось в аниме Технолайз. Опять таки как оправдание жутчайшему насилию в качестве метода.

Про плюшки. Филип Дик: неплохой американский писатель, очень любимый на родине. Писал в том числе и про тотальный контроль над мыслящими существами. По его книгам снято прям много фильмов, в том числе "Вспомнить все" со Шварциком и не только. По моему мнению, Макисима имел в виду повесть "Особое мнение", по которому тоже есть фильм. Там тоже освещается тема об осуждении преступника до совершения преступления, система, которая в последствии была уничтожена.

По сериям. Вот, наконец, мы узнали, что такое Сивилла. Здесь в темке выдвигались предположения, которые, по большому счету оказались верны. Местная система тоже вариант на тему платоновского государства, автор тут не соригинальничал, даже цитату привел: "быть одним из мудрецов". Зато очень впечатляющая была сцена, когда она заставила доминатор трансформироваться в режим устранения. (Правда не поняла, почему у нее такой потрепанный вид был) Сразу шок: "Она и есть Сивилла?!"

А в последней серии сразу такой косяк: зачем она так спалилась, когда таким же методом заставила доминатор трансформироваться у всех на глазах? Если она и есть Сивилла, то есть ее участок, почему же ей надо обязательно прикасаться к доминатору и палиться? Блин не понятно. Хотя, может, никто и не догадается, ведь на такие сложные умственные манипуляции способен только Шинья. badsmile

А он сбежал, написав такое трогательное письмо Акане. Которая, к стати, растет, становится умничкой, каких мало. Все-таки, крупно Макс с ней ошибся, не принимая ее во внимание. О чем, наверное, пожалел, когда она его "ведром" огрела. super Думаю, Акане будет искать Шинью. Или он сам ее найдет, не обойдется он без нее.
Welltik
Я бы не стал так категорично отрицать возможный союз Когами и Максимы, думаю что возможно будет что то вроде тех слов Кагари в подвале, возможно Когами окажет Максиме поддержку в устранении Сивиллы перед тем как отправить ему пулю в лоб. И тут скорее всего будет последняя дилемма для Когами ведь раз Сивиллы больше нет то и Максиму можно судить нормальным судом, но грохнуть его хочется уже сейчас.
Цитата: RaiNocta
Про плюшки. Филип Дик: неплохой американский писатель, очень любимый на родине. Писал в том числе и про тотальный контроль над мыслящими существами. По его книгам снято прям много фильмов, в том числе "Вспомнить все" со Шварциком и не только. По моему мнению, Макисима имел в виду повесть "Особое мнение", по которому тоже есть фильм. Там тоже освещается тема об осуждении преступника до совершения преступления, система, которая в последствии была уничтожена.

Спасибо за ликбез) я когда Психопаспорт начинал смотреть, заметил схожесть с "особым мнением" но не знал что еще и книга есть, теперь будет на выходных, что почитать
Цитата: RaiNocta
А в последней серии сразу такой косяк: зачем она так спалилась, когда таким же методом заставила доминатор трансформироваться у всех на глазах? Если она и есть Сивилла, то есть ее участок, почему же ей надо обязательно прикасаться к доминатору и палиться? Блин не понятно. Хотя, может, никто и не догадается, ведь на такие сложные умственные манипуляции способен только Шинья.

Не думаю, что так уж сильно она спалилась, ведь нашей бравой компании, неизвестна целая куча фактов, а поэтому сделать правильный вывод даже Шинья бы не смог, ведь можно предположить, что доминатор и правда был не исправен, или у главы есть особые полномочия, но все же народ наверняка что то заподозрил, детективы, как никак.
RaiNocta
Цитата: Welltik
Не думаю, что так уж сильно она спалилась, ведь нашей бравой компании, неизвестна целая куча фактов, а поэтому сделать правильный вывод даже Шинья бы не смог, ведь можно предположить, что доминатор и правда был не исправен, или у главы есть особые полномочия, но все же народ наверняка что то заподозрил, детективы, как никак.

Насчет особых полномочий, да, действительно, это очень неплохое объяснение происходящему. Но детективы просто обязаны что-то заподозрить, ведь полномочие влиять на доминатор - это очень круто. Доминаторы управляются непосредственно Сивиллой, об этом знают все. Если Шеф тоже может управлять доминатором, то она обладает частью полномочий самой Сивиллы. А это не баран чихнул. У нашей компании должно сразу всплыть множество вопросов.
И все-таки, ну зачем ей надо было прикасаться руками к доминатору? Если Сивилла и так управляет доминаторами без всяких проводов?
Цитата: Welltik
Я бы не стал так категорично отрицать возможный союз Когами и Максимы, думаю что возможно будет что то вроде тех слов Кагари в подвале, возможно Когами окажет Максиме поддержку в устранении Сивиллы перед тем как отправить ему пулю в лоб. И тут скорее всего будет последняя дилемма для Когами ведь раз Сивиллы больше нет то и Максиму можно судить нормальным судом, но грохнуть его хочется уже сейчас.

Или если у Шиньи появятся какие-то веские основания уничтожения Сивиллы. От Сивиллы, конечно, он не в восторге, тем более она решила ему помешать искать Макса. Но пока он не собирался что-то с ней делать. Ему просто надо ловить и наказывать злодеев, даже если приходится ставить на карту жизнь.
И неудивительно. Оказывается, у них нет судебной системы. В принципе, раз этот мир совсем без судебной системы, то Максу можно и не делать ничего, все равно, система нежизнеспособна. Им же надо как-то решать, что делать с человеком, у которого поднялся уровень стресса. Не обязательно же это ведет к преступлению. Может, у него кто-то умер или серьезно заболел. И что бы определять общественную опасность человека, какое-то подобие суда должно быть, где рассматриваются все обстоятельства. Даже если процедура эта больше будет походить на консилиум психологов.
Welltik
Цитата: RaiNocta
У нашей компании должно сразу всплыть множество вопросов.

Да у них итак этих вопросов выше крыши, одним меньше одним больше, как обычно скажут, что это секретная информация и дело с концом, но все же думаю в следующей серии Гиноза начнет копать
Цитата: RaiNocta
И все-таки, ну зачем ей надо было прикасаться руками к доминатору? Если Сивилла и так управляет доминаторами без всяких проводов?

Возможно, что сивилла и не может напрямую изменять режим доминатора, процесс ведь как происходит : пистолет отправляет данные о цели сивилле, та анализирует, определяет коэффициент и отправляет его на пистолет, система неизменна, сивилла даже не могла искусственно поднять коэффициент Когами, что было бы куда проще. Возможно что в корпусе робота которого Сивилла использует, есть что то, что позволяет напрямую воздействовать на доминатор, этакий вариант особых полномочий
Цитата: RaiNocta
Или если у Шиньи появятся какие-то веские основания уничтожения Сивиллы. От Сивиллы, конечно, он не в восторге, тем более она решила ему помешать искать Макса. Но пока он не собирался что-то с ней делать. Ему просто надо ловить и наказывать злодеев, даже если приходится ставить на карту жизнь.

Есть еще вариант, что Акане в дурдом псадят просто так, и Когами очень расстроится по этому поводу, и они с Максимой покуралесят немного, ведь по закону жанра Сивилла должна быть уничтожена или правду о ней раскроют, так что причина у Когами найдется
Цитата: RaiNocta
И неудивительно. Оказывается, у них нет судебной системы. В принципе, раз этот мир совсем без судебной системы, то Максу можно и не делать ничего, все равно, система нежизнеспособна. Им же надо как-то решать, что делать с человеком, у которого поднялся уровень стресса. Не обязательно же это ведет к преступлению. Может, у него кто-то умер или серьезно заболел. И что бы определять общественную опасность человека, какое-то подобие суда должно быть, где рассматриваются все обстоятельства. Даже если процедура эта больше будет походить на консилиум психологов.

Как то же эта система просуществовала, значит какие то подобные механизмы там все же есть, да и коэффициент не подскакивает до уровня преступника сразу, а если к нему приближается, то их мягко просят полечится, но вот с теми кто уровень пересек у них как то слишком жестко, либо лечить всю жизнь либо расстрел при задержании
RaiNocta
Цитата: Welltik
но все же думаю в следующей серии Гиноза начнет копать

Обязан копать! Она ж ему столько крови попортила, пусть теперь взбунтуется.
Цитата: Welltik
Возможно что в корпусе робота которого Сивилла использует, есть что то, что позволяет напрямую воздействовать на доминатор, этакий вариант особых полномочий

Все равно, палевно это. А может, позерство. Она же бывший Тома Кодзабуро, у него может быть просто страстишка к мелким эффектам.
Цитата: Welltik
Есть еще вариант, что Акане в дурдом псадят просто так, и Когами очень расстроится по этому поводу

Точно! Сивилла же теперь, после блестящего решения Акане выстрелить, постарается ее как-то отстранить. Попадет она в беду, а тут - Шинья, красавчик, спасать придет happy flowers
Цитата: Welltik
Как то же эта система просуществовала, значит какие то подобные механизмы там все же есть, да и коэффициент не подскакивает до уровня преступника сразу, а если к нему приближается, то их мягко просят полечится, но вот с теми кто уровень пересек у них как то слишком жестко, либо лечить всю жизнь либо расстрел при задержании

Так то оно так, все правильно. Но все равно это косяк. Возникает два вопроса: во-первых, если судебной системы нет, то куда, и, главное, зачем, они строчат бесконечные отчеты. Во-вторых, что они делают, когда преступление уже совершено, и оно совершено, скажем, по неосторожности. Или ДТП. Или оставление в опасности. Или экономическое преступление: украл деньги фирмы, но никто не заметил, он разволновался, его подлечили - и дальше что?
Welltik
Цитата: RaiNocta
Все равно, палевно это. А может, позерство. Она же бывший Тома Кодзабуро, у него может быть просто страстишка к мелким эффектам.

Ну или так, думаю в следующей серии узнаем
Цитата: RaiNocta
Точно! Сивилла же теперь, после блестящего решения Акане выстрелить, постарается ее как-то отстранить. Попадет она в беду, а тут - Шинья, красавчик, спасать придет

Или, чтоб еще круче было, Когами не сможет дурку штурмом взять, а тут Максима спокойно придет и спасет
Цитата: RaiNocta
Так то оно так, все правильно. Но все равно это косяк. Возникает два вопроса: во-первых, если судебной системы нет, то куда, и, главное, зачем, они строчат бесконечные отчеты.

Вот это мне тоже интересно, возможно их министерство благосостояния за это все отвечает, по крайней мере об этом точно не говорилось
Цитата: RaiNocta
о-вторых, что они делают, когда преступление уже совершено, и оно совершено, скажем, по неосторожности. Или ДТП. Или оставление в опасности. Или экономическое преступление: украл деньги фирмы, но никто не заметил, он разволновался, его подлечили - и дальше что?

С ДТП должно быть по проще, должны автопилоты рулить, украсть тоже не дадут, коэффициент выдаст за ранее, а вот со всем остальным, и правда вопросы возникают, чисто теоретически возможно, что своеобразным судом выступает сивилла, и в зависимости от коэффициента определяют срок лечения, как срок заключения у нас, но даже такая версия с натяжкой проходит, ну возможно нам просто эту часть системы еще не показали, или авторам лень было ее прорабатывать
RaiNocta
Цитата: Welltik
Или, чтоб еще круче было, Когами не сможет дурку штурмом взять, а тут Максима спокойно придет и спасет

Еще круче бы было! run
Цитата: Welltik
чисто теоретически возможно, что своеобразным судом выступает сивилла, и в зависимости от коэффициента определяют срок лечения, как срок заключения у нас, но даже такая версия с натяжкой проходит, ну возможно нам просто эту часть системы еще не показали, или авторам лень было ее прорабатывать

Вот-вот. Автору было лень и он сказал, как отрезал: нету у нас судебной системы. И мир в аниме сразу стал хромать на все четыре ноги. С преступлениями против личности система как-то работает, а в остальном... Остального как бы и нет. Состояние идеального газа.
Wain
Цитата: RaiNocta
Вот-вот. Автору было лень и он сказал, как отрезал: нету у нас судебной системы. И мир в аниме сразу стал хромать на все четыре ноги. С преступлениями против личности система как-то работает, а в остальном... Остального как бы и нет. Состояние идеального газа.

Кстате странные какие то бандюганы в их мире, им бы только убийства\\вред здоровью. А где кражи\\грабежи\\разбой? Я канешно понимаю Макишима и ко маньяки, но остальные то просто отбросы недовольные своим соц положением.
sveta222
После 19 серии подозрения, что психопаспорт Аканэ такой же как у Макисимы все больше. В конце серии Сивилла через доминатор сказала ей, что раскажет все. Интересно, а все это про систему Сивилла или про раследуемое дело.? И не говорит ли это о том, что система хочет избавится от нее в конце, или сделать своей частью? Где то в середине серии Аканэ тоже удручает ее психопаспорт, который подозрительно чист, да еще разговоры про Макисиму, якобы, что система не считает его даже человеком, и про переломный момент в жизни больше увеличивает подозрения, что с Аканэ не все чисто. Надеюсь только, что она не пойдет по стопам Макисимы.
динамик
19 серия.
Цитата: Welltik
Дальше сплошное мочилово пойдет)

Увы и ах,за эту серию практически вообще ни чего не происходит.Осталось несколько серий,а создатели тянут время worry
Немножко философии,пара загадочных моментов,разговоры,разговоры,неспешные разговоры.Но то,как Когами энергично уезжал в финале на байке с настоящим револьвером в кармане,позволяет надеяться,что следующая серия будет по энергичнее.
bk
Когами вместе с профессором-нигилистом определили Макисиму в анархисты,так как он не признаёт ни какую систему(Любая система власти - это тюрьма)
Нобушика,чтобы самому не стать преступником развивает бурную деятельность ради поимки Когами(хотя и понимает,что того тогда уничтожат)
Акане,как обычно,не унывает,хотя и видно что страдает.
Цитата: sveta222
В конце серии Сивилла через доминатор сказала ей, что раскажет все.

Да уж,самый интригующий момент серии.Как это примет Акане интересно?Надеюсь она воспользуется этими сведениями,чтобы помочь Шинье. thinking
Любопытным стало и то,чем питаются в Японии.99 процентов пищи составляет гиперовёс,а на полях трудятся одни роботы.Жителей Японии кормят,как стадо коров) badsmile
Стоит ликвидировать эту кормушку,как наступит хаос и капец гнусной Сивилле.)))Забавно и с каким энтузиазмом в интернете восприняли тему - как за 5 дней обрушить Сивиллу-оказывается многим она не по душе.

Ладно,ждём эпической встречи Когами и Макисимы и реакции Акане на правду жизни. gd
Welltik
Ничего особого в серии не было, но пара занятных моментов имеется. Еще не много инфы подкинули по внешнему миру, Японцы все в города перебрались, роботы колхозничают, а страна закрыта(в который раз уже)
Потихоньку градус напряжения растет, народ уже нервничать начал, но похоже на тот факт что начальница могет трансформировать доминатор всем дружно пофиг, ну а что мало ли у человека талант такой.
В следующей то серии точно должно что то произойти, столько всяких мелочей собралось , что просто обязано бабахнуть
Цитата: динамик
Да уж,самый интригующий момент серии.Как это примет Акане интересно?Надеюсь она воспользуется этими сведениями,чтобы помочь Шинье.

Чувствую прихватят ее злодеии за энное место, заставят на себя работать и Когами ловить, она же его единственное слабое место
Цитата: динамик
Любопытным стало и то,чем питаются в Японии.99 процентов пищи составляет гиперовёс,а на полях трудятся одни роботы.Жителей Японии кормят,как стадо коров)

Представляю, объявление на собрании " В этом году поголовье Японцев увеличилось на 15%"))
Цитата: динамик
Стоит ликвидировать эту кормушку,как наступит хаос и капец гнусной Сивилле.)))Забавно и с каким энтузиазмом в интернете восприняли тему - как за 5 дней обрушить Сивиллу-оказывается многим она не по душе.

На то он и интернет, что бы там любую идею можно было развить до почти нормальной теории
mat69

очевидно Аканэ сама уже поняла,что обладает такой же особенностью что и Макисима. подозреваю, что это поняла и "Севилла". по видимому это был немаловажный фактор, при принятии решения её использовать. да и "отработавшая деталь" механизма правоохраны (Гиноза) требует замены. а тут как раз подходящий экземпляр. а возможно, и она и Макисима, результат какого то целенаправленного эксперимента. разве не заманчиво вывести породу безупречных офицаров с неизменным психопаспортом, кторые оставались бы на службе не взирая ни на что, и их не приходилось бы переводить в ранг исполнителей!? только вот беда - буквально у всех претендентов едет крыша, и их приходится отлавливать. (но это так, - ИМХО). в любом случае назрело что то захватывающее. все приготовились к драке! и очень интересно - кто как себя в этой истории проявит!
sveta222
Цитата: mat69
возможно, и она и Макисима, результат какого то целенаправленного эксперимента

Я не думаю, что Макисима , Аканэ, Тома результаты эксперемента. Вспомним результаты Аканэ при поступлении, у нее был ранг А во всех министерствах, и при все при этом у нее светлый психопаспорт, Макисима и Тома тоже недалеко от нее ушли в этом плане. Таких как они в наши дни называют гениями, и в большинстве своем они действительно с головой не дружат, и все эти проблемы, скорее всего, тянутся с детства. Дети-гении очень сильно отличаются от своих сверстников, и их обычно сторонятся и они становятся изгоями. Аканэ в плане детства повезло больше, ее воспитывала бабушка и в какой-то степени помогла справится ей с этими проблемами. Но, видимо, и Томе Кадзабуро и Макисиме в свое время не хватало поддержки и понимания , вот из них и выросло незнамо что. Но мне интересно, как подействует Аканэ, узнав об этой своей особенности? Если так подумать гении действительности страдают странностями в отношение к хорошему и плохому.
Welltik
Цитата: sveta222
возможно, и она и Макисима, результат какого то целенаправленного эксперимента.

Не думаю, у них же паспорта отличаются, у Максимы просто не могут определить цвет и коэффицент, а у Акане, просто чугуневая психика, она верит в правду, справедливость и прочие хорошие вещи, по этому у нее и паспорт не меняется
Цитата: mat69
разве не заманчиво вывести породу безупречных офицаров с неизменным психопаспортом, кторые оставались бы на службе не взирая ни на что, и их не приходилось бы переводить в ранг исполнителей!? только вот беда - буквально у всех претендентов едет крыша, и их приходится отлавливать.

Тоже не думаю, не похоже, что бы у них был дефицит кадров, народу хватает, как на офицеров так и на исполнителей, а выводить людей с таким паспортом опасно, если выдут из под контроля, то пиши пропало, вон один Максима чего начудил, а если б их пару десятков было. Сивилла не смотря на все свое несовершенство, точно вещь не глупая, такой бы рискованный план вряд ли бы одобрила
sveta222
Цитата: Welltik
Тоже не думаю, не похоже, что бы у них был дефицит кадров, народу хватает, как на офицеров так и на исполнителей, а выводить людей с таким паспортом опасно, если выдут из под контроля, то пиши пропало, вон один Максима чего начудил, а если б их пару десятков было. Сивилла не смотря на все свое несовершенство, точно вещь не глупая, такой бы рискованный план вряд ли бы одобрила


А черт знает эту Сивиллу:) Вон, даже после всего , что Макисима начудил, приказ был брать его живим, а не мертвым. Макисима убил одного из участников, устраивал террористические акты по всей стране, пошатнул,Ю причем успешно, саму систему, плюс чуть не уничтожил ее, а с ним носятся как с писанной торбой. Причем Когами велено было пристрелить при поимке или казнить после оного. Хотя мне тоже не верится в версию экспериментов. Если бы такие эксперименты проводились, то каждый участник не ценились бы на вес золота, как случай с тем же Макисимой. Но даже если такие эксперименты имели место быть, то Сивилла непременно ими воспользовалась, тем более у них участников не хватает.
Но мне все равно кажется, что психопаспорт Аканэ очень похож на Макисиму. И то, что у нее психопаспорт не становился белым с нулевым коэффициентом значит просто то, что она никого не убивала. Вспомним случай с подругой Аканэ, психопаспорт Макисимы стал нулевым в миг когда он пустил в ход лезвие.
И мне кажется, что Сивилла специально подведет Аканэ к грани, когда она будет вынуждена убить. Я даже думаю, что они таким образом ищут участников для поддержки системы, тем более, что Тому Кадзабуро убил Макисима. Система должна быть беспристрастной, не иметь слабостей, и поэтому Севилла целенаправленно уничтожает эмоции участников, Гиноза, видимо, тоже был целью, но, видимо он не оправдал надежд. Вот теперь они взялись за Аканэ. Страшно представить, что ее ждет в будущем. Или от нее все отвернутся, испугавшись что она не похожа на других или сделают так, что она по цинизму будет равна Макисиме:(
Dgessi
Серия 19 спокойная, затишье перед бурей. Скоро понесется все самое интересное kawai .
Цитата: динамик
Ладно,ждём эпической встречи Когами и Макисимы и реакции Акане на правду жизни.

Ждем-с с нетерпением-с gd .
Цитата: mat69
а возможно, и она и Макисима, результат какого то целенаправленного эксперимента.

Не исключен такой вариант. Хотя честно говоря я глубоко сомневаюсь, что он имел место быть hm .
Цитата: sveta222
Вон, даже после всего, что Макисима начудил, приказ был брать его живим, а не мертвым. Макисима убил одного из участников, устраивал террористические акты по всей стране, пошатнул, причем успешно, саму систему, плюс чуть не уничтожил ее, а с ним носятся как с писанной торбой. Причем Когами велено было пристрелить при поимке или казнить после оного.

Потому что Севилла коллективный мозг. Макисима гений и спорить здесь не приходится. Поэтому и Севилле он нужен живой и невредимый. Что касается Когами он всего лишь винтик во всей этой системе под названием Севилла. Правда винтик умный и не послушный. Поэтому и убрать его хотят, чтоб не мешался.
sveta222
Цитата: Dgessi-pk
Потому что Севилла коллективный мозг. Макисима гений и спорить здесь не приходится. Поэтому и Севилле он нужен живой и невредимый.

Но ключевой аспект его беспристрастность. Он даже близкого человека отправит на смерть, если тот не будет подходить под его идеологию, вспомним ту же Рикако(хотя она скорее всего была пешкой). Вот я и говорю, чтобы Аканэ подходила под нужные параметры, нужно ее лишить эмоциональной составляющей, то есть человеколюбия, сострадания и далее по списку. Макисима все этапы избавления от эмоций прошел, но все-равно желает стать обычным человеком. Иногда очень больно чувствовать, что ты не похож на других, и стена между тобой и другими даже не дает надежды почувствовать частью чего то большего, чем твой внутренний мир.

Welltik
Цитата: sveta222
Макисима убил одного из участников, устраивал террористические акты по всей стране, пошатнул,Ю причем успешно, саму систему, плюс чуть не уничтожил ее, а с ним носятся как с писанной торбой

Не факт, что убил, он только робота покорежил, а был ли в том роботе мозг и был ли он поврежден это еще неизвестно. На людей Сивилле начхать, так что теракты не в счет, уничтожение системы тоже не считается, так как Сивилла вещь безэмоциональная, она на Максиму за это не злиться только больше его к себе захотела, так что в данном случае Максима и есть писанная торба)
Цитата: sveta222
Но мне все равно кажется, что психопаспорт Аканэ очень похож на Макисиму. И то, что у нее психопаспорт не становился белым с нулевым коэффициентом значит просто то, что она никого не убивала

Не соглашусь, возможно психопаспорта Макимы и Акане похоже по принципу неизменности, но по сути они совершенно противоположны. В Максиме система не видит человека как такового, а Акане наоборот определяет образцом человечности.
Цитата: sveta222
Но ключевой аспект его беспристрастность. Он даже близкого человека отправит на смерть, если тот не будет подходить под его идеологию, вспомним ту же Рикако(хотя она скорее всего была пешкой). Вот я и говорю, чтобы Аканэ подходила под нужные параметры, нужно ее лишить эмоциональной составляющей, то есть человеколюбия, сострадания и далее по списку. Макисима все этапы избавления от эмоций прошел, но все-равно желает стать обычным человеком. Иногда очень больно чувствовать, что ты не похож на других, и стена между тобой и другими даже не дает надежды почувствовать частью чего то большего, чем твой внутренний мир.

Если я правильно помню, особенность Максимы это генетическое отклонение, ведь он с детства был таким, получается не его личность сформировала такой психопаспорт,а его психопаспорт сформировал такую личность. Сивилее по большому счету глубоко наплевать на то что он делает или думает, ей нужен его мозг, просто как еще одни редкий процессор. Ну и потом оправдывать Максиму думаю бессмысленно, как бы там тяжело не прихватывало, каким бы одиноким не было его детство, он выбрал самый плохой вариант- убивать людей направо налево, по этому пуля влоб ему будет достойной наградой
Dgessi
Цитата: sveta222
Но мне все равно кажется, что психопаспорт Аканэ очень похож на Макисиму. И то, что у нее психопаспорт не становился белым с нулевым коэффициентом значит просто то, что она никого не убивала. Вспомним случай с подругой Аканэ, психопаспорт Макисимы стал нулевым в миг когда он пустил в ход лезвие.

Поддерживаю Welltika. Возможно схожесть есть, но не более того. Вспомнить хотя бы момент, когда Акане участвовала в составление фото робота Макисимы. Психо-паспорт ее менялся и даже чуток чуть не зашкалил, хотя потом быстро снизился и вернулся к нормальному состоянию. А вот у Макисимы в момент убийства подруги Акане, его психо-паспорт даже ни разу не дернулся вверх.

Цитата: sveta222
Он даже близкого человека отправит на смерть, если тот не будет подходить под его идеологию, вспомним ту же Рикако(хотя она скорее всего была пешкой).

Поклонник аватаров и Рикако не были Макисиме близкими людьми, они были просто инструментами в его руках.
mat69
Dgessi-pk,
Цитата: Welltik
возможно психопаспорта Макимы и Акане похоже по принципу неизменности, но по сути они совершенно противоположны.

должен согласиться! я эту разницу прошляпил! разница между психопаспортом Акане и Макисимы, на столько же велика, как и разница в мотивации и поведении Когами и Макисимы!!!
но разве Акане от этого становится менее лакомой добычей для Севиллы!!!???
предстоит охота на охотников. ИМХО: эксперимент не исключаю
RaiNocta
Впечатление от серии: перемудрили. Нафига вообще эти бесполезные философствования. Тем более, никто в здравом уме не станет так издалека и туманно обсуждать насущную тему. И как итог, вот умора, выяснили потрясающую вешь! Оказывается, если японца не кормить, у него паспорт-то и потемнеет. А Макс, парился, беспорядки устраивал, людей убивал, изощрялся, шлемов чудесных наклепал. А теперь ему нужно в темпе, в пятидневный срок обрушить снабжение, то есть то, что он должен был сделать с самого начала. Жаль, казалось, устройство страны под управлением системы должно быть более сложным. Теперь, интересно, каким образом Сивилла подстраховала себя и общество на случай таких вот диверсий.
Цитата: mat69
разве не заманчиво вывести породу безупречных офицаров с неизменным психопаспортом, кторые оставались бы на службе не взирая ни на что, и их не приходилось бы переводить в ранг исполнителей!? только вот беда - буквально у всех претендентов едет крыша, и их приходится отлавливать. (но это так, - ИМХО).

Отличная идея про эксперимент, к стати. Действительно, система всеобъемлющая, но, все-таки одна на всех. Но такие вот уникальные люди все равно не вписываются. Психопаспорт - всего навсего индикатор, личностные качества и мысли система по-любому считывать не может, контролировать - тем более.
Wain
Цитата: RaiNocta
каким образом Сивилла подстраховала себя и общество на случай таких вот диверсий.

5 летний запас тушенки :D Макс продует =/
P.S. Кстате, а почему именно пшеница. Японцы вроде как рисоеды.
Цитата: RaiNocta
Отличная идея про эксперимент, к стати. Действительно, система всеобъемлющая, но, все-таки одна на всех. Но такие вот уникальные люди все равно не вписываются. Психопаспорт - всего навсего индикатор, личностные качества и мысли система по-любому считывать не может, контролировать - тем более.

Врятле, тогда бы они были под колпаком. А тут свобода... Устраивай революции, убивай людей, помогай латентным.
Welltik
Цитата: RaiNocta
А Макс, парился, беспорядки устраивал, людей убивал, изощрялся, шлемов чудесных наклепал. А теперь ему нужно в темпе, в пятидневный срок обрушить снабжение, то есть то, что он должен был сделать с самого начала

С точки зрения Максимы, это было бы не так весело, не так интересно, у него же процентов 70 стимула это именно чтоб все интересно было, а уже потом, анархия свобода от прогнившей системы и прочее, прочее, а уже следуя из этого можно предположить что подобный план обвала был у него с самого начала, так на всякий случай, это же наши герои до него дошли только в этой серии
Цитата: RaiNocta
Теперь, интересно, каким образом Сивилла подстраховала себя и общество на случай таких вот диверсий.

Вобще, просто так, взять и выпилить весь гиперовес, не так то просто, для этого и спецов нужно подключать и ресурсы, по этому далеко не каждый это сможет, а раз страна огорожена от остальных, а внутри все довольны (а недовольных успешно ловят и сажают) то и защищаться то вроде и не от кого но как уже Wain, написал, наверняка есть запас на черный день
Цитата: Wain
Кстате, а почему именно пшеница. Японцы вроде как рисоеды.

Тут скорее всего вопрос не в пристрастиях, а именно в самом растении, которое спецом вывели, да и рис вырастить посложнее, плюс поле постоянно в воде должно быть
Цитата: RaiNocta
Психопаспорт - всего навсего индикатор, личностные качества и мысли система по-любому считывать не может, контролировать - тем более

Личностные качества по моему все таки может, на каком то же основании им всем место работы и место в жизни определяют, насчет мыслей, конкретно мысли Сивилла точно не читает, но общее направление мышления угадывает, там же ясно показали, что если будешь плохо обо всем думать, то атата тебе в скором времени, плюс с контролем такая же ситуация, его нет напрямую, зомбей Сивилла не делает, но успешно применяет классическую систему кнута и пряника. Всех образованных людей как тот же друг Когами, пересажали если смогли, пропагандируют, то что думать сейчас много не нужно, за вас Сивилла подумает, но если вдруг чего наши санитары всегда вам рады, и в итоге народ только и делает, что трясется над своим паспортом, им там особо не до сложных мыслей и материй, а из такого народа Сивилла лепит что хочет и контролирует как вздумается
RaiNocta
Цитата: Wain
P.S. Кстате, а почему именно пшеница. Японцы вроде как рисоеды.

Овёс!!! dead Овёс... Здесь, наверное, намек, что общество - суть стадо овец.
Цитата: Welltik
С точки зрения Максимы, это было бы не так весело, не так интересно, у него же процентов 70 стимула это именно чтоб все интересно было, а уже потом, анархия свобода от прогнившей системы и прочее, прочее, а уже следуя из этого можно предположить что подобный план обвала был у него с самого начала, так на всякий случай, это же наши герои до него дошли только в этой серии

Ну да, именно. Но все равно, жесть. Надо же, как все просто оказалось. И, главное, никто и не подозревал (до 19 серии!), что у государства есть такое слабое место badsmile И если бы у Макса это был план "Б", то на кой ему тогда эксперт. Он, типа, тоже только сейчас догадался! loool
Цитата: Welltik
Личностные качества по моему все таки может, на каком то же основании им всем место работы и место в жизни определяют, насчет мыслей, конкретно мысли Сивилла точно не читает, но общее направление мышления угадывает, там же ясно показали, что если будешь плохо обо всем думать, то атата тебе в скором времени, плюс с контролем такая же ситуация,

Может, только в самых общих чертах. На конкретного человека она может влиять только двумя способами: полечить или убить. Другой вопрос, что она собирается сделать с Акане. Логично, если она собралась выдать ей кое-какую инфу только для того, что бы она знала, где искать Когами. Сивилла не может не понимать, что Макса может найти только он. Поэтому Акане может сыграть ей на руку.
Тоже, к стати, прикольно: она не знала, что делать, но тут пришел пистолет и решил с ней поговорить...баяню уже.
Welltik
Цитата: RaiNocta
И, главное, никто и не подозревал (до 19 серии!), что у государства есть такое слабое место

Сомневаюсь, что оно на столько уж слабое, наверняка, там заборы, камеры, и охранные дроны, понятно что против Максимы такие меры не помогут, но остальных остановят точно
Цитата: RaiNocta
И если бы у Макса это был план "Б", то на кой ему тогда эксперт. Он, типа, тоже только сейчас догадался!

Эксперт нужен, для создания чего то что этот овес под корень выведет, раньше Максима к эксперту не шел, потому что детективы или Сивилла лично, наверняка бы увидели связь, и успели бы помешать. Вроде логичная версия выходит)

Мне вот другое интересно, как они этот гиперовес собираются изводить? Не уж то там банально: "Прилетит вдруг Максима в голубом вертолете, и бесплатно попшикает на овес из пульверизатора, овсе от такой наглости завянет весь,везде,сразу, а японцы дружно и организованно(как они умеют) пойдут помирать с голоду" Тут целая гора препятствий, начиная от того, что же там за вирус, который в мгновенье ока все по изничтожит, и заканчивая как они его доставлять будут, ведь никто не даст Максиме свободно летать на над полем, а в ручную это долго да и еще вряд ли там одно поле всю страну кормит, а соратников у него не осталось,вроде.
Цитата: RaiNocta
полечить или убить

Можно напугать еще,или пообещать чего нибудь этакого

Цитата: RaiNocta
Логично, если она собралась выдать ей кое-какую инфу только для того, что бы она знала, где искать Когами.

По хорошему Сивилла сама не в курсе должна быть где Когами
Цитата: RaiNocta
Сивилла не может не понимать, что Макса может найти только он. Поэтому Акане может сыграть ей на руку.

Скорее всего да, еще как вариант, Сивилла каким то образом заставит ее хотеть грохнуть Когами( что она зря что ли в каждом опенинге в него доминатором тычет)
RaiNocta
Цитата: Welltik
Мне вот другое интересно, как они этот гиперовес собираются изводить? Не уж то там банально: "Прилетит вдруг Максима в голубом вертолете, и бесплатно попшикает на овес из пульверизатора, овсе от такой наглости завянет весь,везде,сразу, а японцы дружно и организованно(как они умеют) пойдут помирать с голоду" Тут целая гора препятствий,

Изводить овес, в принципе, и не нужно, ведь в непереработанном виде овес этот есть нельзя. Вот если Макс найдет какой-то узловой момент, скажем, на этапе доставки овса (блин, пишу и смеюсь до сих пор. Овес. loool) Так вот, доставки овса на переработку. Дронов, например, перепрограммировать, все ж там автоматизированно. Или на этапе переработки, где овес будет уничтожаться или портиться, да еще так, что бы никто не догадывался об этом, иначе все усилия пойдут на смарку, так как запасы в городах всегда есть. В лучшем случае, дефицит должен будет ощущаться только через месяц. Но это логическое предположение. Макс, наверное, вполне с тобой согласен, ему нужно сразу и эффектно, поэтому, можно, например, устроить что-то вроде шантажа. Найдет тот самый узловой момент, потом выйдет через спутник на все каналы и провозгласит открытым текстом, что через месяц вам всем хана, так как он контролирует ОВЕС. Ну а дальше, опять угроза беспорядков. Как вариант.
Цитата: Welltik
По хорошему Сивилла сама не в курсе должна быть где Когами

Она и не в курсе. Так же как и не в курсе того, что Акане тоже ничего не знает. Могла же она предположить, что Акане что-то известно, поэтому:
Цитата: Welltik
Сивилла каким то образом заставит ее хотеть грохнуть Когами( что она зря что ли в каждом опенинге в него доминатором тычет)

Агаsuper
Welltik
Цитата: RaiNocta
Дронов, например, перепрограммировать, все ж там автоматизированно. Или на этапе переработки, где овес будет уничтожаться или портиться, да еще так, что бы никто не догадывался об этом, иначе все усилия пойдут на смарку, так как запасы в городах всегда есть. В лучшем случае, дефицит должен будет ощущаться только через месяц. Но это логическое предположение.

Предположение не плохое, но тогда на кой ляд ему этот эксперт-агарном? с таким планом он не плохо и один справиться. Да и не может же быть что на всю Японию один центр переработки овса,хотя учитывая прежние промахи Сивиллы было бы не удивительно.
Цитата: RaiNocta
он контролирует ОВЕС

На этом месте меня прорвало aha super а потом еще раз, когда представил как это все будет выглядеть aha

Вообще есть еще одна мыслишка. На полях должна быть оросительная система, ну что бы поливать этот овес, удобрениями, пестицидами, и прочими радостями химической промышленности, колорадского жука потравить опять же, и скорее всего эту самую систему Макс и захочет использовать. Но этот план сработает, если у них все же одно поле на всю страну, а если много, то Максима устанет в саранчу играть

Цитата: RaiNocta
Она и не в курсе. Так же как и не в курсе того, что Акане тоже ничего не знает. Могла же она предположить, что Акане что-то известно

Ну да, об этом я как то неподумал
mat69
Цитата: Welltik
Цитата: RaiNocta он контролирует ОВЕСНа этом месте меня прорвало а потом еще раз, когда представил как это все будет выглядеть

badsmile надо сказать , что овёс выбран не случайно. не потому, что стадо (овсом кстати кормят пошадей а не овец), а потаму, что эта культура легко культивируется. и содержит большинство необходимых питательных элементов. но я, бишь, не об этом. в любой централизованой системе, достаточно легко разрушить, как один элемент имеющий признак отличный от других, так и несколько элементов, имеющих одинаковый признак отличный от других. нужно только создать алгоритм разрушения.
сейчас подумалось: я сейчас как в Psicho-pass сижу в форуме и думаю, как обрушить "Севиллу"! badsmile
mat69
всё оказалось очень просто - есть программируемый вирус. своего рода иммунная система. тоже цантрализованная.
а наша малышка вновь показала свой характер - имеются и коготки, и зубки! ох, как же я жду продолжения!!! noo

динамик
20 серия.
Да уж,слишком уж уязвима эта система- вырезал глазки и фаланги пальцев у нужного человека и запустил вирус над полями.
Эта удивительная Сивилла что не могла просчитать такой вариант своими изощрёнными мозгами убийц,маньяков,психопатов и извращенцев всех мастей? hm
Я очень надеюсь,что Акане темнит и не собирается в будущем работать на эту мерзость управляющую государством.Хотя бы ради памяти подруги и Сюсея. Расстрелять,расколотить колбы с мозгами чудовищ и отправить их в ад! onfire
Для народа в первое время будет конечно шоком то,что надо думать своими мозгами по любому поводу,а не жить как курицы в инкубаторе или как стадо жвачных животных.Но ни чего постепенно научаться и думать и решать сами за себя idea
Убило,то как хитро Когами спрятал подсказку и то,как спокойно Акане залезла в глотку жертве.Нобушика и остальные в шоке. badsmile
Welltik
Цитата: динамик
Да уж,слишком уж уязвима эта система- вырезал глазки и фаланги пальцев у нужного человека и запустил вирус над полями.
Эта удивительная Сивилла что не могла просчитать такой вариант своими изощрёнными мозгами убийц,маньяков,психопатов и извращенцев всех мастей?

Полностью согласен с данным утверждением, как то даже шибко просто все выходит пришел,увидел,отравил, мы тут да и то поинтереснее варинаты предлагали worry
Цитата: динамик
Я очень надеюсь,что Акане темнит и не собирается в будущем работать на эту мерзость управляющую государством.Хотя бы ради памяти подруги и Сюсея. Расстрелять,расколотить колбы с мозгами чудовищ и отправить их в ад

Учитывая как Акане хитро выторговала жизнь Когами, можно с уверенностью сказать на достигнутом она не остановиться
Цитата: динамик
Для народа в первое время будет конечно шоком то,что надо думать своими мозгами по любому поводу,а не жить как курицы в инкубаторе или как стадо жвачных животных.Но ни чего постепенно научаться и думать и решать сами за себя

А вот тут я не соглашусь, не смотря на все косяки Сивиллы, порядок она обеспечивала как надо, а если ее не станет резко и быстро, то в гости к японцам придет маленький северный зверек, хотя нет не маленький, здоровенный такой ПИСЕЦИЩЕЕ!!! представь: контролирующая система пропадает, и народ понимает, что теперь никто их не контролирует, никто не следит, по психопаспорту не найдут, да там такие беспорядки начнутся, мало не покажется, нам показали, что десяток шлемов чуть систему не навернул, а тут можно сказать шлем у каждого будет, полиции как не было так и нет, поэтому остановить буйных легко не выйдет,и это только начало. Это Акане какрас и понимает, по этому она сразу и не сдала Сивиллу
Вообще порадовал рост Акане как детектива, и как личности, он теперь уже профи, и не перед чем не остановиться
Ну и понравилась разговорная часть серии, когда Акане разговаривала с Сивиллой, и потом ее внутренние диалоги
динамик
Цитата: Welltik
контролирующая система пропадает, и народ понимает, что теперь никто их не контролирует, никто не следит, по психопаспорту не найдут, да там такие беспорядки начнутся

Ну а что делать?Не жить же постоянно под такой преступной системой,где счастье иллюзорно,а люди получается совсем не защищены от маньяков(если твой психопаспорт уникальный-делай что хочешь-убивай,насилуй-в лучшем случае твой мозг поместят в стеклянную колбу и ты будешь дальше наслаждаться жизнью). hm
Всё равно ведь вечно Сивилла не сможет существовать-многие люди и так превращаются в ни чего не соображающих животных,население деградирует,страна слабеет.
Я просто не представляю,как Акане зная всё это сможет жить дальше-рядом с ней будут происходить мерзости,она будет и дальше терять друзей(тот же Набушика уже почти съехал). Да и её в любую минуту система может выкинуть за ненадобностью.
Пока не выкинула надо решаться и действовать.
Кстати нам совсем не рассказывают,как мир остальной относится к этой Сивилле.По идее американцы такого насилия над личностью не прощают и обычно всяко вмешиваются-давно бы войска какие ввели в Японию))
Chigau
Вроде глобально, однако немного непродуманно, слишком просто что ли. А так, если не вдаваться в подробности и опускать такие мелкие косяки, то сериал просто лютейший вин. Я бы даже сказал шедевр в какой-то степени, не хуже GITSа уж точно. super
Welltik
Цитата: динамик
Ну а что делать?Не жить же постоянно под такой преступной системой,где счастье иллюзорно,а люди получается совсем не защищены от маньяков(если твой психопаспорт уникальный-делай что хочешь-убивай,насилуй-в лучшем случае твой мозг поместят в стеклянную колбу и ты будешь дальше наслаждаться жизнью).
Всё равно ведь вечно Сивилла не сможет существовать-многие люди и так превращаются в ни чего не соображающих животных,население деградирует,страна слабеет.

Это как раз понятно, Сивилла система далеко не идеальная, но и с ее устранением эпоха мира и процветания не начнется. Да, в некоторых моментах лучше будет, но в некоторых гораздо хуже. Взять тех же маньяков, Сивилла не может контролировать единицы разных ублюдков и маньяков, без Сивиллы их число возрастет в сотни а то и тысячи раз. Конечно творческим личностям будет проще и лучше жить без Сивиллы, но тем же не творческим, простым людям мечтающим о простом счастье без всяких там закидонов, станет куда хуже. Не то что бы мне Сивилла нравилась, просто я веду к тому что не стоит считать ее абсолютным злом.
mat69
Цитата: Welltik
просто я веду к тому что не стоит считать ее абсолютным злом.

это как-раз понятною. но система стоит над законом. и это, как раз Акане не нравится. девченка очень умна, и трезвомысляща. поэтому интересно - что она придумает!?
динамик
Цитата: Welltik
Не то что бы мне Сивилла нравилась, просто я веду к тому что не стоит считать ее абсолютным злом.

Ага.Ты родился и тебя сразу списали и поместили в определённое заведение,просто потому что не вписался в норму(которую определяет коллективный мозг,состоящий из маньяков,убийц и насильников).Ни одного шанса.
так же и с профессией-сразу дают категорию.

Это именно что абсолютное зло-смотрим также Матрицу и Эквилибриум.
Там кстати не стеснялись рушить системы разом-если человек нормальный то всё будет хорошо,период реабилитации пройдёт нормально.
А если потенциальный маньяк,то такие и при Сивилле всё равно проявляются-ведь у нашего отдела не было недостатка в работе-не правда ли? И убийцы то какие были изощрённые.Ну и такие на которых система не реагирует зверствуют безнаказанно.hm
Поэтому я не вижу ни чего хорошего в Сивилле- похмелье всё равно наступит -лучше раньше,чем позже.

Цитата: Welltik
Конечно творческим личностям будет проще и лучше жить без Сивиллы, но тем же не творческим, простым людям мечтающим о простом счастье без всяких там закидонов, станет куда хуже.

Да ну?По моему там все деградируют и творческие и простые worry
Стадо оно и в Африке стадо.Овёс ещё тот же.Помню в Матрице герой Джо Пантолиано предал всех просто за возможность кушать настоящее мясо и другую пищу.)
Welltik
Цитата: динамик
Ага.Ты родился и тебя сразу списали и поместили в определённое заведение,просто потому что не вписался в норму(которую определяет коллективный мозг,состоящий из маньяков,убийц и насильников).Ни одного шанса.
так же и с профессией-сразу дают категорию.

Это именно что абсолютное зло-смотрим также Матрицу и Эквилибриум.
Там кстати не стеснялись рушить системы разом-если человек нормальный то всё будет хорошо,период реабилитации пройдёт нормально.
А если потенциальный маньяк,то такие и при Сивилле всё равно проявляются-ведь у нашего отдела не было недостатка в работе-не правда ли? И убийцы то какие были изощрённые.Ну и такие на которых система не реагирует зверствуют безнаказанно.
Поэтому я не вижу ни чего хорошего в Сивилле- похмелье всё равно наступит -лучше раньше,чем позже.

О недостатках Сивиллы я и сам писал, я их вижу и они очень серьезные, и я в общем то за, ее скорейшее выпиливание но меж тем заметь: народ не бедствует, нет проблемы голода, куда ниже уровень нищеты, да и в справедливости распределительной системы никто до настоящего момента не сомневался, так сказать большинство довольно.

По поводу правящих маньяков, они вроде как отказались от эмоций, обрели "дзен" так сказать.А скольких людей в современном правительстве нужно по хорошему посадить за различные виды преступлений, а если взять нашу страну, то таких людей по любому наберется больше чем мозгов в Сивилле.
Да возможно маньяки остались, как и те у кого не могут определить коэффициент, но что я не помню что бы тут были воры, грабители, насильники, и прочие веселые ребята коих у нас сейчас предостаточно а ведь у нас далеко не всех ловят, не все дела раскрываются, а грубо в численном эквиваленте уровень преступности там ниже.

Да система думает, за людей, да пропаганда, да деградация, но ни кто не запрещает людям пользоваться головой, то что они ей не пользуются это уже их проблемы, кто не хочет думать, тот и не будет при любой системе, оправдание можно всегда найти. Там: система решила за меня, система думает за меня, тут:у меня нет таланта, у меня нет связей, да может потом как нибудь

Опять же повторюсь, я полностью согласен с твоими доводами относительно недостатков, нам их 20 серий к ряду показывали, но надеюсь я смог показать, что там не одни косяки), и еще, система была принята добровольно и просуществовала достаточно долго, в отличии от Матрицы и Эквилибриума, где подобная система была навязана насильственно
Dgessi
Серия отличная gd . Жду продолжение, мне не терпится когда Когами встретится с Макисиме. И Севилле пора уже на отдых отработала она свое hey .
По серии скажу, что и сказать то особо нечего. В одном месте система чересчур шустрая, зато в другом брешь не хилая. Не серьезно как-то провизию охраняли. Столько мозгов, а мозгов не хватило защиту улучшить. Макисима спокойно зашел. Где хоть один робот? Где хоть одна живая душа? Я так понимаю если мозгам кушать не хочется, то и другие на диете посидят не страшно worry .
Акане мне очень нравится и ход мыслей у нее отличный, умничка super .
Я не думаю, что она с Севилой будет заодно hm .
мистик2013
Недавно посмотрел это аниме, ну что тут сказать. Сюжет очень интересный,песонажи замечательные...да и смерти тут на удивительно жестоки например очень было жаль подругу гг, да того весельчика. Насчёт сивиллы..хм как только узнал о том что это система из себя представляет мне вспомнились слова

[/i]мы обьеденили наше сознание, чтобы убрать всё тёмное что породило человечество сделать мир идеальным[i]

Последние серии завараживают чтоже дальше будет hero
На счёт боловолосого психа он мне совсем ненравится псих и только,.

Мда а конец будет таков - эта девчонка гг взяв в руки калаш дойдёт до управления осозна..тоесть сивиллы и все эти мозги перестреляет. lny
И Эпик.
mat69
Цитата: мистик2013
Мда а конец будет таков - эта девчонка гг взяв в руки калаш дойдёт до управления осозна..тоесть сивиллы и все эти мозги перестреляет. И Эпик.
типун тебе на язык! разве-ж можно такое чудо свести к такой банальностb!? чую будет незаурядный финал!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.