Полная версия этой страницы: Psycho-pass / Психо-Пасс
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
mat69
buzz-buzz,
не знаком тебе, видимо эзопов язык! по всей видимости ты, по крайней мере, в одном прав:
Цитата: buzz-buzz
(а может быть, это я тупил)?
на протяжении двух сезонов показывали тонкие взаимоотношения персонажей, но только "намёками"
buzz-buzz
mat69,
возможно, ты мастер додумывать то, чего нет, но никаких взаимоотношений в первом сезоне, кроме как между главгероями да Гинозы с отцом, нет в принципе, да и то последнее не тянет на полноценную историю, а, как я уже сказал, "удачный момент" (при этом Гино достался хреновый дизайн, хорошо, что его под конец перерисовали, и он таким во втором сериале и остался).
При этом, кроме этих четырёх, все остальные просто почти никак не мотивированы и не похожи на людей, какие-то сплошные безумные маньяки, от которых начинает рябить в глазах.
Ладно, допустим, какая-нибудь Кунидзука или Караномори - совсем уж второстепенные персонажи, т. ч. нам как бы и всё равно, что там у них за прошлое (и почему они лесбиянки, кхм). Но когда нам подсовывают бессмысленный филлер о прошлом первой, да ещё и на самом интересном месте, когда злодей зарезает подругу главгероини, видна просто неумелая режиссура (быть может, они сами не знали, как им лучше продолжить).
Конечно, лишь стечение обстоятельств, что чисто коммерческий проект, без сколь-либо глубокого художественного самовыражения авторов, оказался смотрибельным, а его продолжение даже очень и очень неплохим (в котором главзлодей мотивирован, а новые персонажи, кроме третьейстепенного рыжего, получили внятную предысторию — Тогане — или даже полноценный психологический портрет — Симоцуки). Т. ч., с одной стороны, мне не следовало бы тратить время, обсуждая на форуме, что я думаю о нём, а с другой, тем более глупость искать тут какой-то "эзопов язык". =)
ленивец
Цитата: buzz-buzz
но никаких взаимоотношений в первом сезоне, кроме как между главгероями да Гинозы с отцом, нет в принципе, да и то последнее не тянет на полноценную историю,

Подождите-ка c2 а какие взаимоотношения Вам ещё нужны? все видят противостояние Когари и Микишимы (там и личные счёты Микишима прибил друга-карателя Когами и склад характера у них одинаковый...) Взаимоотношения Акане с новым коллективом....
Цитата: buzz-buzz
При этом, кроме этих четырёх, все остальные просто почти никак не мотивированы и не похожи на людей, какие то сплошные безумные маньяки, от которых начинает рябить в глазах.

heyyou о мотивации каких 4х Вы говорите? И какая мотивация нужна карателям? Они задерживают преступников лишь потому что за их "работу" Севилла даёт им относительную "свободу".... Мотивация Гинодзы тоже работа-не лишиться своего места, мотивация Акане- желание восстановить порядок, защитить закон, граждан. С Когари всё немного сложней- в первом сезоне он изучал тьму и искал убийцу друга...
Цитата: buzz-buzz
, без сколь-либо глубокого художественного самовыражения авторо

А если честно, какие это аниме?))))
buzz-buzz
ленивец,
лол, сначала перестань путать героев, а потом уже, если тебе всё ещё будет нужно, я мог бы перечислить, рядом с чем сие произведение выглядит пускай и относительно добротной, но всё же поделкой. =) И, кстати, линия того самого Кагари бездарно обрублена, спасибо, что напомнил мне об этом. =) Ладно, спокойной ночи тогда. =)
P. S. Инспекторы в сериале нужны только в Токио? И больше они не работают нигде? По ходу сериала получается, что да. А остальная Япония будущего уже вымерла, позвольте спросить? Это явно нелогичное ограничение даже самой вселенной аниме границами столицы (поля гиперовса не в счёт) — яркий пример неприкрытого нацела на целевую аудиторию, которая здесь самая что ни на есть широкая — жители столичного мегаполиса, как водится, не имеющие сколь-либо чётких представлений о жизни вне него, а их в Японии уже сейчас треть от всего населения (как говорится, привет, москвичи). =)

С другой стороны, то, что мы это сейчас обсуждаем, уже говорит, что аниме всё-таки далеко не из последних. =)
ленивец
Цитата: buzz-buzz
лол, сначала перестань путать героев, а потом уже, если тебе всё ещё будет нужно, я мог бы перечислить, рядом с чем сие произведение выглядит пускай и относительно добротной, но всё же поделкой. =)

Никого я не перестала путать, просто привела примеры взаимоотношений между персонажами.. worry . Вы же утверждаете, что никаких нормальных взаимоотношений нет.
Цитата: buzz-buzz
рядом с чем сие произведение выглядит пускай и относительно добротной, но всё же поделкой.

не, ну всё если Вы начали сравнивать так скажите, что это за произведения и чем они лучше Психопаспорта.

Цитата: buzz-buzz
Инспекторы в сериале нужны только в Токио? И больше они не работают нигде? По ходу сериала получается, что да.

Ну в фильме 2015 года Севилла начала внедряться в другие страны. Если это так, значит она уже распространенна на всю Японию.
Повторюсь: нам показали единичный случай с Микишимой Сётой! Один из случаев с которым надо справляться не искусственному интеллекту, а людям...... Микмшима vs Когари- это основное на чём строиться сериал . Почему Микишима проиграл-это отдельная тема для разговора...
atory1
ну не чё так на раз сайдёт
Dgessi
Психопаспорт 3 / Psycho-Pass 3




Производство: Япония
Жанр: приключения
Премьера: c 24.10.2019
Тип: ТВ (8 эп.), 60 мин.
Режиссер: Сиотани Наоёси

Трейлер

Приятного обсуждения!
ленивец
Dgessi,
жду с нетерпение с весны. И как-то все равно, что серий будет 8 по часу каждая. fear
Dgessi
Цитата: ленивец
жду с нетерпение с весны.

А почему ждешь весны, птицы возвращаются с юга? unknow
Цитата: ленивец
И как-то все равно, что серий будет 8 по часу каждая.

По смайлику братик видно, что не все равно, плачешь и ждешь wowow .

Главные герои другие, альтернативный мир тот же. Хотя мне все равно, смотреть 100% буду.
ленивец
Цитата: Dgessi
Главные герои другие, альтернативный мир тот же. Хотя мне все равно, смотреть 100% буду.

мне кажется, это прода старого сезона... на постере вижу второстепенного перса со второго сезона
Dgessi
Цитата: ленивец
мне кажется, это прода старого сезона... на постере вижу второстепенного перса со второго сезона

Не исключено, Шион я тоже видела в трейлере, так что может просто частично команда изменена.
Lemen Grin
Ура, новый сезон cry
Но я уже успел к чертям позабыть сюжет прощлых двух сезонов hm
baracuda3do
Без Цунемори не фонтан.
Durf1985
Што за бред в первой серии третьего сезона!!! Они бы еще наруто добавили в режиме отшельника... Как так можно обращаться с более чем серьезным произведением? 10 минут посмотрел и уже кровь из глаз. В первых двух события гипотетически возможны и хоть как-то обоснованы, как подводная лодка из 20 тысяч лье, изобретение которой произошло в худ.литературе и только через овердофига времени собрали прототип... А тут какой-то мистики и экстрасенсорики добавили, прямо поперек 2 предыдущих сезонов, где технологии футуристичны, но не мистические. shock Ужас. Буду счастлив если окажется, что этот персонаж просто психопат с асимптоматикой. Хотя фактически вся эта асимптоматика, лишь следствие достаточно изощренного разума, который находил логические дыры в оценке системой его действий из-за чего его психопаспорт не темнел. Та же Цунемори ставила неудобные вопросы перед Сивилой, но фактически всегда поступала в рамках закона или приказа этой системы.
Kondziki Dizu
Третий сезон Психопаспорта... Я его ждал!

Сложно судить по сюжету, пока сезон не вышел полностью, тем не менее.. Судя по всему, набрана была данная компашка с подачи Цунемори, и речь пойдет о борьбе с магнатами недвижимости и их нелегальной деятельностью. Не уверен как этот сюжет можно сделать очень занимательным.. Пока что тухляк, лично мое мнение. Персонажи, к сожалению, не так интересны как в предыдущий сезонах, особенно чувствуется разница с 1ым. В первом сезоне удалось все, от опенинга до сюжетной линии и персонажей. Цунемори была идеальным гг, в меру умная, стойкая и целеустремленная. Третий сезон одарил нас менталистом с самоуверенной улыбочкой, сори но для меня это пас, не интересно. Заранее знаешь что у него уже есть ответы на все вопросы.
Команда карателей состоит из парочки отсталых стариканов, парня задрота и девушки sleep характеры просто дайте подушку я буду спать...
Любопытные персонажи типа Гинозы или Кагари отсутствуют как таковые. Отсутсвует так же и химия между двумя главными героями, если вспомнить тандем Цунемори/Когами было занимательно наблюдать как сложатся их отношения в дальнейшем. В общем и в целом смотрим дальше, но с самого начала мало что сильно зацепило мое внимание.
Лоуренц
Третий сезон сильно ушел в боевик и банальные широкоизвестные схемы обмана. Спичрайтинг и политология густо замешаные на психологии и психиатрии, кризис доткомов и прочие вещи, широкоизвестные любому любителю политоты. Он стал гораздо меньше про киберпанк-социальщину в футуристичном сеттинге, являющуюся практически штампом киберпанка + детектив, которые были основой двух сезонов. Характеры главных персов раскрываются, но раскрываются медленно, прям очень медленно.
Напрягает "менталист" приходы которого объяснены типа введением себя глубоко в роль преступника на основе его поведения. Но по факту, это настолько жесткий высос из пальца для того чтобы удовлетворить публику, любящую психологизм и прочие мистические высеры, что прям ужос.

По сути, 3тий сезон хотел понравиться всем и усидеть на всех стульях, на которых у него получалось сидеть и при этом перестать быть полуаморфным непонятным чертзнаетчем которым он был первые 2 сезона. Но в итоге, он по сути порвался на 2 части и можно либо снисходительно отнестись к той части, которая не нравится и сказать что сериал весьма не плох, хоть и не без греха или засрать его по помидорки, потому что гневный школот.

На примере выборов мера, кстати, интересная тема показана. Устаревающий архетип вождя который прокачивает себя и ведет общество за собой или архетип типичного современного политика, который рассасывается в обществе и становится популистом, которого все любят и который мягко подергивает за ниточки общественного мнения, выдавая желаемое им за желаемле хотя бы многими.
Притом, даже вопрос полов включен, потому что умение прокачиваться и торчать как скала среди бушующих волн - стереотип "настоящего мужика", а уметь мягко отдаться, рассосаться в стихии и мягко ее направлять, ака "ты то может и голова, зато я- шея" типично женский стереотип хозяюшки.

Вообще аниме откровенно не плохо, но специфично.

Не люблю такую разбивку как в САО. Сюжет сезона только начал во всю разгоняться. И нате вам кливхенгер, получите-распишитесь. Сезон начинается относительно вяленько и нудненько чтобы познакомить с новыми героями и злодеями. Подбешивает один из ГГ в режиме отшельника-детектива. Но последние серии 3 оторваться довольно сложно.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.