Полная версия этой страницы: Psycho-pass / Психо-Пасс
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
RustyNailz
Цитата: Hezis
Если в крови у каждого есть нанороботы, то нафига нужны пистолеты - достаточно мощного передатчика, который пошлет сигнал прямо в тело неугодного, чей рейтинг ушел в опасную зону. Соответственно, ставим передатчик повыше и посильней и...вуаля - весь мир под колпаком.

А вот поэтому я и упираю в молекулярную биологию - использование управляемых по радио нанороботов (даже если это в принципе возможно) слишком рисковано. Техсредства для массовой атаки неподконтрольны - они тупо продаются в каждом магазине, а даже если они не подходят, технически грамотный специалист соберёт передатчик с нужными характеристиками, а себе сделает шапочку из фольги. aha Другое дело - препарат, который действует только попав в кровь, что уже усложняет поражение цели в разы по сравнению с простым нажатием на кнопку из-за пределов видимости жертвы. Ну и компактное оборудование для синтеза сложной органики просто так не добыть даже в футуристическом обществе... Правда, у героини есть "микроволновка", которая, похоже, делает любую еду.
Hezis
Цитата: Chigau
Будь система автоматизированной, ее бы прихлопнули как особо опасную

Обычно, именно полностью автоматизированные системы, где нет человеческого фактора и считаются наиболее безопасными и надежными. Так что, скорее всего, причина не в этом.
Цитата: RustyNailz
Другое дело - препарат, который действует только попав в кровь, что уже усложняет поражение цели в разы по сравнению с простым нажатием на кнопку из-за пределов видимости жертвы. Ну и компактное оборудование для синтеза сложной органики просто так не добыть даже в футуристическом обществе...

Угу, правдоподобно. Непонятно, только зачем такая сложная технология нужна, если она аналогична дротику с ядом. Один парализующий, другой летальный. И никаких пафосных взрывов. Впрочем, скорей всего, вся эта лобуда с портативными гиберболойдами была нужна только для того, чтобы убрать в один "прекрасный" момент у ГГ возможность ими пользоваться. Всё таки, когда речь идет о герое в антиутопии, то он всегда противопоставляется текущему общественно-политическому строю.
RustyNailz
Цитата: Hezis
Непонятно, только зачем такая сложная технология нужна, если она аналогична дротику с ядом. Один парализующий, другой летальный. И никаких пафосных взрывов.

В общем да, аналогия с ядом прямая, разница только в том, что в крови все его компоненты уже есть, нужно только их активировать. Пафосный взрыв - просто побочный эффект реакции, устранять который нет особого смысла. А ещё он классно на экране смотрится. badsmile Ну да в общем всё это так, праздные рассуждения. На самом деле я соглашусь, пушки скорее будут использоваться как специальный сюжетный элемент, а на их реалистичности фокусироваться не будут.
Не знаю что там насчёт противопоставления, однако есть в серии какой-то намёк, что героиня не так проста, как кажется. Было бы здорово, окажись она главным злодеем.
Hezis
Цитата: RustyNailz
Было бы здорово, окажись она главным злодеем.

Хм, она вела себя слишком наивно в первой серии - это вызывает подозрения, но не похоже чтобы она играла на публику. Мне показалось, что она была искренней. Да и внешность её не такая, какую обычно рисуют злодеям. В ней нет ни холодной расчетливости, ни жестокости, ни вспышек ярости. В общем, сие мало вероятно, но мне бы хотелось, что бы что-то подобное было, иначе на неё без умиления (отвращения) не взглянешь.
smoke
NEET
Цитата: Hezis
не похоже чтобы она играла на публику.


она аниме персонаж =_=

аниме доставляет aha
monax6
Почему перевели как Психопаспорт? Ведь называеться Пароль - Психо!!!
sacrat
А мне вот интересно как они получают этот коэффициент. Какие параметры используются при его расчете? Судя по первой серии эти параметры можно расчетать на месте и в очень короткие сроки, но он моему они крайне не объективны и очень ситуативны. Вообще то сам сюжет мне напомнил рассказ герберта френка игрик минус.
Цимбала
Первое впечатление - на GiTS не тянет и не протянет в дальнейшем. Невнятное начало, стиля нет, диалоги неинтересные и в общем стандартные. Девчёнка (Тсуна) - чудовищно портит атмосферу, парень в очках и тот кого вырубили - почти один типаж, стандартный (пацан с палками из реборна) рисовка персонажей плохо вяжется с фоном да и в целом расстроила - реборн вспомнился. Не тянут они на серьёзных взрослых людей скорее старшеклассники. Один взрослый - напомнил Урахару. Девка из исполнителей - один в один Валмет из ёрмунганда. Блондинчик - главный шут(талисман) всей группы.

Ну вы поняли, я расстроена, но время покажет. Сюжет вроде есть, но дыры в нём уже видны.Ёрмунганд думала тоже не плохим выдет, а получили 3 серии трешёвого угара, остальное - ни о чём(вода).

На последок скажу, что оно для меня детское, наивное, это не киберпанк (этот жанр мёртв уже лет 10). Очередное наспех сляпанное УГ с претензией на оригинальность и нешаблонность. Но здесь даже построение кадра стандартное.

Лан хватит ругать. Оно дало мне надежду, что со временем анимация выползет из унылого болота с этти, бесконечными ОЯШами - ГГ, гаремником, девочками - волшебницами - лоли, и появится интелектуальное и динамичное зрелище, с интересными диалогами, с качественным продуманным до мелочей сценарием уникальной идеей, воплощённой в виде дорогой, адекватной жанру графике. ВСЁ!

Я - фанат GITS, и смотрела его ещё в одноголоске с японского до официального релиза. Там каждый диалог ценен для понимания картины, слова не выкинешь. И каждая серия является самостоятельным ценным обьектом, которые в конце складываются в общую картинку. ВОТ как надо писать сценарий, Спилбергу на зависть.
Hezis
Цитата: Цимбала
Напоследок скажу, что оно для меня детское, наивное, это не киберпанк (этот жанр мёртв уже лет 10).

Ну, это скорее "новый" киберпанк, такой киберпанк с "человеческим лицом", ориентированный на новую, более молодую аудиторию. А так, да, жанр, если и не мертв, то в глубоком анабиозе. worry
Цитата: Цимбала
Я - фанат GITS

Тогда, добро пожаловать, в ЭТУ тему. Она уже давненько простаивает.
Цитата: sacrat
А мне вот интересно как они получают этот коэффициент. Какие параметры используются при его расчете?

Судя по всему, этот коэффициент был получен благодаря квадрату среднесуточной нормы осадков в Зимбабве, помноженному на годичную разность массы снега на полюсах Марса.
garilka
Average
Цитата: RustyNailz
в антураже "Бегущего по лезвию".

Было бы неплохо, но концовка 1 серии уж скорее напоминает общество Оруэлла (в "Бегущем по лезвию" оно было вполне безобидным) в "1984" или в "Колумбии".
Sunrise_039
Блин, на обложке к аниме на главной странице, нижний герой мне почему-то напоминает Хибари ><
динамик
2 серия менее напряжённая,но не менее интересная. super

В основном более подробное знакомство с миром.Понравился осминожек,управляющий всем в квартире Акане.Любые интерьеры,готовка,советы на любые моменты жизни. gd Но на самом деле в квартире пустота,практически.
Также и с одеждой-до чего практично-меняй в любое время по своему усмотрению. Но всё это видимо намекает на то,что вроде бы мир идеален,им управляет система,которая не разрешает любые волнения,отклонения от нормы.Вот и Исполнители оказывается находятся практически за решёткой с детства и выбора у них в общем то нет. hm

ну вот очередное задержание "преступника". Забавные голограммы.)
Но вся вина его,как я понял была в злости из за ревности(он ведь вроде за парочкой подглядывал).
Блин,я бы по этой системе психопаспорта давно бы был ликвидирован,ужас .)badsmile

Кстати,Шинья то похвалил Акане за работу(ведь она и правда спасла ту заложницу,реакция то была временная). Думаю мы не будем теперь наезжать на неё так сильно- Исполнители действуют уже автоматически и карают практически бездумно.Но не бросает ли Акане вызов системе своими гуманистическими взглядами? unknow
Ещё раз хочу отметить отменную рисовку и музыку в сериале!!!
Ratava
как то пока не очень... В 1 серии дали отличный старт, а вот 2-ая серия просто все убила (в плане экшена). Если такая тенденция продолжится заброшу сериал. Теперь немного о впечатлениях: понравился мир (хотя основа взята из "Особого мнения") а так же отряд исполнителей (много уже писали не буду повторятся). Из минусов: главная героиня(мало того, что страшненькая, так еще и и прямые приказы нарушает! Какая она к черту отличница!!! Она просто своим присутствием разрушает атмосферу этого мира! По логике, только те кто безукоризненно следует приказам и будут отличниками! crazy), и полное отсутствие интриги. Надеюсь к 3 серии все исправят, потенциал у сериала есть. Пока что вчистую проигрывает основным конкурентам (Zetsuen no Tempest The Civilization Blaster, Key project и Btooom!)
P.S с "Темнее чёрного" даже сравнивать пока не хочу, если смотреть только по 2 сериям, можно сказать что: Хей в 100 раз брутальнее исполнителей( всех вместе взятых), интриги в DTB в разы больше ( к примеру в DTB ответы на многие вопросы давались только ближе к концу сериала, в Psycho-pass на любой вопрос сразу же дается ответ). Посмотрим что будет дальше, возможно я ошибаюсь и Psycho-pass сможет стать не хуже чем DTB, но вот превзойти наврятли получится.
Нет, я отказываюсь
А так-то хорошая вещица, триллер как-никак. Очень люблю я триллеры.

В каком-то голливудском боевике уже была похожая история про заранее найденных преступников
SakiMoon
Цитата: динамик
Блин,я бы по этой системе психопаспорта давно бы был ликвидирован,ужас .)

Ты чересчур ревнивый что ли? badsmile
Так-то большинство бы из нас ликвидировали... Даже если проступков многие не совершают, но часто ведь у нас душевные терзания отклонены от "нормы"...
Хотя ведь этому ревнивцу просто реабилитация требуется. Как я поняла, его отпустят после нее.
Цитата: динамик
Любые интерьеры,готовка,советы на любые моменты жизни. Но на самом деле в квартире пустота,практически.
Также и с одеждой-до чего практично-меняй в любое время по своему усмотрению.

С одной стороны и правда можно позавидовать - готовить не надо, стирать, убирать, даже ремонт по идее не нужен. Но опять-таки палка о двух концах. Это же как номер в гостинице, снимаемый на неопределенный срок. Хотя, конечно, дело вкуса hm
динамик
Цитата: Нет, я отказываюсь
В каком-то голливудском боевике уже была похожая история про заранее найденных преступников

Ага,отличный фильм-Особое мнение с Томом Крузом(по Филиппу К Дику).
И правда есть что то похожее,там кстати такой порядок в конце потерпел крах из за того,что возможны были нарушения системы в свою пользу.
А здесь нам в первой же серии показали,что абсолютно невиновного человека могли ликвидировать. idea
Цитата: Ratava
Пока что вчистую проигрывает основным конкурентам (Zetsuen no Tempest The Civilization Blaster, Key project и Btooom!)

Враньё-как раз на десять голов выше и по интриге и по миру и по рисовке и по сюжету.Для меня так просто свежий глоток воздуха. super
К- это вы зря привели в пример-там вообще сюжет отсутствует,как класс.Красивая поделка.
Бтуум и Буря потерь-это другая лига(низшая). Хотя оба аниме мне нравятся
Цитата: SakiMoon
Ты чересчур ревнивый что ли?

Лучше сказать неуравновешенный,перепады настроения.)Хотя в том мире с таким то бытом волнений и стрессов быть должно во много раз меньше.
А взять тех же футбольных фанатов-их после каждого матча наверно надо бы лечить badsmile
Цитата: SakiMoon
Хотя ведь этому ревнивцу просто реабилитация требуется. Как я поняла, его отпустят после нее.

Наверно,как и ту девушку из 1 серии.Но всё равно обидно как то,что тебя пакуют в кутузку и везут лечиться.
Кстати,чтобы поддерживать хорошее настроение видимо тут все пьют разные успокоительные.Осминожек порекомендовал героине принять таблеточку.)
Chigau
Цитата: Ratava
Пока что вчистую проигрывает основным конкурентам (Zetsuen no Tempest The Civilization Blaster, Key project и Btooom!)

Key и Zetsuen главные сливы этого сезона и с кем с кем, а с Психопаспортом им не тягаться. А вот Бтуму пока сериальчик проигрывает.
Hezis
Цитата: динамик
А взять тех же футбольных фанатов-их после каждого матча наверно надо бы лечить

Их после каждого не лечить, а отстреливать можно было бы, судя по данной системе. badsmile
Правда, если менты не вмешиваются они и так готовы друг друга повыпиливать, даже патроны тратить не приходится aha
PS: не путать фанатов и болельщиков.
Chigau
Я походу вкурил чем все закончится. Тот белобрысый, который главным злыднем будет полюбому решил перекроить систему, но слишком радикально, а наш "Тсуна" решит, что уж слишком радикально, но проникнется его мнением и решит сделать все по своему. И концовка будет либо хэппи энд, либо не рыпайся и не лезь против системы, что было бы явно в духе сериала.
Hezis
Цитата: Chigau
И концовка будет либо хэппи энд, либо не рыпайся и не лезь против системы, что было бы явно в духе сериала.

Нифига, противостояние зла со злом может закончиться только ещё большим злом (сам мастер Йода временно завладел клавиатурой). В общем будет все так: И сошлись они в битве на самой высокой башне города и цель их была - абсолютная власть, (Бугага), но силы были равны и в бесплодной попытке завладеть центром управления городом, т.е. ИИ, который контролирует их кибер мирок, они уничтожили главный сервак и включилась система самоуничтожения...
Взрывная волна прокатилась от горизонта до горизонта, мир остался лежать в руинах, уровень развития человечества упал до середины 19-го века и с этого момента берет начало история аниме "Из нового мира" / Shinsekai Yori.
...похоже, мне надо бы выспаться...
А, да, по второй серии: музычка не понравилась, а вот визуальный ряд открывашки был что надо, очень стильно получилось и отсылки к классике в тему.
В самой серии я остался в полном ауте после того, как она переоделась на ходу, нет, в SAO я все понимаю как это делается - щелкаешь инвентарь и выбираешь, что надо, но вот в реале...или же это не одежда, а голограмма, как и в комнате у неё была...тогда она получается была голой??? nose
...нет, всё таки надо проспаться...
Dgessi
Аниме продолжает быть интересным super . Я так понимаю, все на психике завязано. Если ты морально неустойчивый и не уравновешенный, то ты автоматически становишься потенциальным преступником. Да уж, жесткий отбор. История парня поразила в 5 лет оказаться преступником и только два пути выхода. Либо помогать системе, либо лечиться в больнице. Да уж, совсем не радостно dark . Выбирать особо не приходится.

Цитата: динамик
Понравился осминожек,управляющий всем в квартире Акане.Любые интерьеры,готовка,советы на любые моменты жизни. Но на самом деле в квартире пустота,практически.
Также и с одеждой-до чего практично-меняй в любое время по своему усмотрению.

Система мне очень понравилась. Хочу тоже себе такой же умный дом и одежду в пудренице kawai . О, боги когда до нас дойдет прогресс то unknow ?
динамик
Цитата: Dgessi-pk
О, боги когда до нас дойдет прогресс то

а мы вот обсуждали тут,что вроде бы да внешне всё замечательно и красиво и практично.НО
На самом то деле ты знаешь,что под всем великолепием скрывается пустота.И если вдруг эта система даст сбой(отключается же у нас электричество и вода,например) ты остаёшься в довольно таки пикантной ситуации,а попросту голым посреди улицы.) hey
Цитата: Dgessi-pk
Выбирать особо не приходится.

Да уж,я думаю мало кто захочет всю жизнь провести в психушке.
Но и так они,как заключённые,не могут шага сделать без надзирателя. smoke
Hezis
Цитата: динамик
Но и так они,как заключённые,не могут шага сделать без надзирателя.

Это да, эх, мне вот больше нравятся более консервативные взрывающиеся ошейники, как в Oedo 808.
badsmile
Цитата: динамик
ты остаёшься в довольно таки пикантной ситуации,а попросту голым посреди улицы.

И аниме спешно кочует в хентайный жанр.
katinele
Цитата: Dgessi-pk
Хочу тоже себе такой же умный дом и одежду в пудренице

Квартиру и одежду галограмму? omg
ой я не совсем конечно поняла или авторы переборщили, каким образом она там переодевалась wtf если это галограмма, то что под ней barf
Dgessi
Цитата: динамик
всё замечательно и красиво и практично.
На самом то деле ты знаешь,что под всем великолепием скрывается пустота.И если вдруг эта система даст сбой(отключается же у нас электричество и вода,например) ты остаёшься в довольно таки пикантной ситуации,а попросту голым посреди улицы.)

Понятно, что это все иллюзия. Но если весь мир так существует, значит и ты приспособиться сможешь. Если будет сбой и все будут голые badsmile . Массовый раздевончик зато никому не стыдно aha . Так как все на равных.
Цитата: динамик
Да уж,я думаю мало кто захочет всю жизнь провести в психушке.
Но и так они,как заключённые,не могут шага сделать без надзирателя.


Если выбирать между психушкой и надзирателей. Лучше надзиратель, вон какая добрая девчушка попалась. Глядишь есть шансы крутить и вертеть девчонкой как тебе вздумается.

Цитата: katinele
если это галограмма, то что под ней

Походу ничего badsmile .
smokerscorpion
Если и я понял что-то по первой серии, то это, что я такого будущего мне наф не надо) Глядя на та, как медуза говорит напрочь убитому человеку, что у него зашибись какое психическое здоровье, только диву даешься xD Болтает и болтает без умолку, даже когда ты купаешься...Всё кругом состоит из пикселей и походу всеми людьми руководит злобная машина Сивилла- как по мне, ну прям вылитый жанр киберпанка aha В целом анимеха занятная, надо будет дождаться третьей серии)
RaiNocta
Цитата: RustyNailz
На самом деле объяснение простое - пушка волшебная.

Класссс, посмеялась от души cry!
А мне так показалось, что пушка как микроволновка действует на разогрев такой... что бы потом - Бах! Вот, незамысловатое такое предположение.
По второй серии. Точно так же как и у других возник большой вопрос относительно голографической одежды. А если кто-то тебя заденет, потрогает?! У доктора, (рискованных взглядов блондинка, супер профи с вальяжными манерами, а как же, знаем, знаем), между прочим, настоящая одежда была

По сужету. Интересно, как там у них рассчитывается Норма, Отклонение от которой все так боятся. И какого рода отклонения считаются основанием для задержания. Наверное, поведенческие. Просто плохое настроение же не будет основанием палить в тебя из волшебной пушки?! У нас, например, выбор интерфейса домашнего компьютера в виде такой вот осьминожки тоже считалось бы отклонением. Ну, в некоторых кругах, точно бы считалось.

Поведение героини, к стати, логичное. В первой серии все возмущались ее некомпетентностью. Во второй она горячо с нами согласилась и мучилась по этому поводу всю вторую. А в конце ее даже не узнать. Она все для себя решила, поняла свое место, убедилась в правильности своих действий, и теперь не собирается рефлексировать и испуганно попискивать! Ура!

Отсюда вывод, что Системе нужна именно такая следователь. Следователь, которая не будет просто следовать указаниям пушки, а принимать решения самостоятельно, следуя свой совести, знаниям, интуиции.
И теперь я уже не уверена в том, что Система - плохой робот. А в том, что Система - умный робот, уже нет никаких сомнений.
Цитата: Hezis
Если в крови у каждого есть нанороботы, то нафига нужны пистолеты - достаточно мощного передатчика, который пошлет сигнал прямо в тело неугодного, чей рейтинг ушел в опасную зону. Соответственно, ставим передатчик повыше и посильней и...вуаля - весь мир под колпаком.

К стати, твое предположение именно тянет на правдоподобность. Конечно, если Система онлайн не только обновляет пушки, но и может прицельно бить человека изнутри, то пушки становятся необязательными. Но что если Система изначально может прибить любого человека, и действительно обладает полным контролем, то почему бы ей не делать вид, что помогает людям убирать латентных? Может, все это МВД со следователями, исполнителями и другими служащими - лишь бутафория, что бы люди верили в то, что действительно могут что-то решать. Тогда Система и умный и плохой робот.
динамик
Цитата: Dgessi-pk
Походу ничего

Может всё же есть там какая то одежда,которая является основой для будущих изменений,как и в квартире.
И как простая голограмма может,например,согревать или защищать от солнца,пыли,грязи и т.д.? idea
Цитата: RaiNocta
Наверное, поведенческие. Просто плохое настроение же не будет основанием палить в тебя из волшебной пушки?!

И плохого настроения видимо быть не должно в этом мире.За тем чтобы у всех всегда было хорошее настроение тоже видимо следит система-я уже писал,что осьминожек порекомендовал героине такие то таблетки(нужное количество)Если человек начинает впадать в депрессию сразу же становится нарушителем и подлежит задержанию и лечению.
katinele
Цитата: динамик
Если человек начинает впадать в депрессию сразу же становится нарушителем и подлежит задержанию и лечению.

подобный сюжет был в фантастическом фильме с Томом Крузом Minority Report там тоже потенциальных приступников ловили hey , правда другим способом smoke
Imai-san
Что сказать... захватывает gd Хотя я ожидала нечто большее от столь загадочного онгоинга. Но все еще впереди. badsmile
Hezis
Цитата: RaiNocta
И какого рода отклонения считаются основанием для задержания. Наверное, поведенческие.

Похоже, что нет, тем более, что ты и сама знаешь, что никакие поведенческие критерии будь то девиантное или даже делинквентное поведение не будут являться абсолютными маркерами психического нарушения. Если бы я заморачивался с этим вопросом, то я бы посоветовал снимать ЭЭГ + МРТ, и на основании активности лимбической системы (возникновения в ней локальных, но сверхсильных очагов возбуждения) можно судить о возможности жестокого поведения. Но скорей всего, авторы аниме не заморачивались с этим вопросом, как и с убер гиперболойдом, что служит оружием в той вселенной.
Цитата: RaiNocta
К стати, твое предположение именно тянет на правдоподобность.

А то! Был бы на месте этого суперкомпьютера с ИИ сам бы так поступил, а для себя плохого не посоветую aha
Цитата: RaiNocta
Но что если Система изначально может прибить любого человека, и действительно обладает полным контролем, то почему бы ей не делать вид, что помогает людям убирать латентных? Может, все это МВД со следователями, исполнителями и другими служащими - лишь бутафория, что бы люди верили в то, что действительно могут что-то решать. Тогда Система и умный и плохой робот.

Вот это было бы отличным сюжетным поворотом, настоящая ширма скрывающая "абсолютную власть" (бугага), но я уверен, что это не так, ведь тогда для того, чтобы подобной системе противостоять нужно изначально быть вне её, то есть внешним врагом, а не внутренним надо быть. Поэтому если наши персонажи (что вполне возможно) пойдут против системы, то будут без шансов поделены на ноль - то есть плохая концовка. На что авторы редко решаются.
RaiNocta
Цитата: динамик
И плохого настроения видимо быть не должно в этом мире.За тем чтобы у всех всегда было хорошее настроение тоже видимо следит система-я уже писал,что осьминожек порекомендовал героине такие то таблетки(нужное количество)Если человек начинает впадать в депрессию сразу же становится нарушителем и подлежит задержанию и лечению.

Страшно звучит. Однако в этом мире люди выглядят довольно счастливо, не заморачиваются слишком, ходят, улыбаются. Значит им не давит на мозг такой жесткий контроль. Поэтому мне показалось, что простая депрессия не служит показанием для обязательного задержания.
Цитата: Hezis
судить о возможности жестокого поведения

Даже сейчас можно судить о возможности жестокого поведения. На худой конец можно судить о вероятности определенного поведения в рамках акцентуации психотипа преступника. У Сибиллы много данных и есть возможность отслеживать любой психопортрет. Поэтому факт, что в 5 лет запихнули в вечный психокарантин, кажется правдоподобным. В то же время некоторых личностей все-таки не всегда удается поймать до совершения преступления.
Hezis, хе!
Если бы я заморачивался с этим вопросом, то я бы посоветовал снимать ЭЭГ + МРТ, и на основании активности лимбической системы (возникновения в ней локальных, но сверхсильных очагов возбуждения)

wtf
Цитата: Hezis
сам бы так поступил

Страшная ты личность!
Hezis
Цитата: RaiNocta
Страшная ты личность!

А я предупреждал badsmile
Цитата: RaiNocta
На худой конец можно судить о вероятности определенного поведения в рамках акцентуации психотипа преступника. У Сибиллы много данных и есть возможность отслеживать любой психопортрет. Поэтому факт, что в 5 лет запихнули в вечный психокарантин, кажется правдоподобным.

Это как теория обнаружения сигнала она же ТОС - у нас есть некоторый критерий, который даёт нам возможность судить об уровне преступности в личности человека. При уровне преступности 0 - вероятность того, что преступление будет совершено 1%, при уровне преступности 10, вероятность будет 20%, при уровне 50%, вероятность будет 50%, при уровне 90 вероятность будет 80%, при уровне 100 (из 100) вероятность будет 99%. Другими словами, мы будем иметь лишь вероятность совершения преступления какой бы индикатор преступности нам не высветился хоть минимальный, хоть максимальный.
Цитата: RaiNocta
Если бы я заморачивался с этим вопросом, то я бы посоветовал снимать ЭЭГ + МРТ, и на основании активности лимбической системы (возникновения в ней локальных, но сверхсильных очагов возбуждения)

wtf

aha
За то намного объективней, чем ориентация на психопортреты и акцентуации. Прямая трансляция из головы - что может быть достоверней.
Dgessi
Цитата: katinele
подобный сюжет был в фантастическом фильме с Томом Крузом Minority Report там тоже потенциальных приступников ловили

Да кстати. Еще фильм похожий есть называется "Эквилибриум".
Там в сюжете причина всех человеческих проблем объявляются эмоции. С целью их подавления начинается массовое производство препарата «Прозиум», который подавляет человеческие эмоции. Там слишком эмоциональных отлавливали.
динамик
3 серия.
Очередное дело.Акане выбирает путь глупца(как квалифицировал это всё Набушика),то есть быть партнёрами с карателями,а не хозяином для них.

Но вроде бы первое же раскрытие преступления как то не сильно её вдохновило(шоком был метод Шиньи и его можно звериная радость.)Хотя каратели-латентные преступники,разве она забыла. hm
Цитата: RaiNocta
Однако в этом мире люди выглядят довольно счастливо, не заморачиваются слишком, ходят, улыбаются.

Однако,3 серия показала,что возможно путь людей в этом мире выбирает Сивилла.И кое кому достаются вот такие фабрики.Где люди похоже медленно сходят с ума,а из развлечений разве что издевательство над себе подобными.Да и начальник у них тот ещё тип.
Подумаешь трёх людей разорвали дроиды -плевать,главное чтобы план не сорвать. smoke
Интересно,почему Доминатор не уничтожил этого беднягу-толстяка?Ведь его психика по моему за гранью находилась. unknow
Мощность к чудо-пистолетов фантастическая.Дроиды плавятся только так. gd
Порадовал юмор авторов-с программой Джонни Мнемоник.))

В общем сериал продолжает сильно радовать -Шинья ужасно крут,Акане -при нём глупенькая,непонятливая,испуганная девушка-контрастная парочка.))(но думаю постепенно она будет более мудрой и умной,должно же её происходящее чему то учить)
Chigau
А сериал все продолжает радовать. Пистолет оказался эпичнейшей вундервафлей в квадрате, вмазал роботу не слабо. Все больше хочется узнать как оно работает и собственно зачем делать решим "уничтожитель" для человека и "уничтожитель" для всего остального? Создатели явно намудрили, а впрочем ладно, все равно же годно super
Kommunst42
Довольно интересное анимэ.
Однако большой вопрос состоит в том на чем основанны вычесления по поводу психопаспорта. Ведь по идеи когда офецерша в 1 серии стреляла в опера(я их так называю) у нее тоже должен был повыситься показатель.
Так же под большим вопросос профессии связанные с риском. Космонавты, военные, летчики, хирурги и т.д на данных профессиях большой стресс и выделение андреналина. Но походу данные профессии просто исключение из правил.
ДА и начальники поди ходят с повыешенным показателем.
Насчет пистолета я бы с ним в разведку не пошел dead
Лучше старый добрый ТТ он хотя бы не откажет.
И еще я не поверю что данную систему нельзя надурить.
Hezis
Цитата: Kommunst42
Однако большой вопрос состоит в том на чем основанны вычесления по поводу психопаспорта. Ведь по идеи когда офецерша в 1 серии стреляла в опера(я их так называю) у нее тоже должен был повыситься показатель.

Об этом шло обсуждение раньше на форуме, а в третьей серии, нам таки разъяснили, что снимаются полные физиологические данные со всего организма и записывается мозговая активность.
Цитата: Kommunst42
Насчет пистолета я бы с ним в разведку не пошел dead
Лучше старый добрый ТТ он хотя бы не откажет.

Он точно не откажет, вот только и дрону он ничего не сделает, тут "муха" или РПГ-7 понадобится, как минимум. А тут всё в одном - удобно.
Цитата: Kommunst42
И еще я не поверю что данную систему нельзя надурить.

Если бы данная система была идеальной, то аниме не про что было бы снимать, конечно тут возможны игры в прятки с системой, в том и вся соль.
RustyNailz
Цитата: Kommunst42
И еще я не поверю что данную систему нельзя надурить.

Подделать свои показатели - нельзя. Но в том-то и фишка. Даже при совершенном контроле, который призван сделать людей положительными и счастливыми, общество получается не идеальное, а скорее наоборот - лживое и циничное.
Но человеческий интеллект всё равно найдёт способ обойти ограничения. Рабочим завода позволено вымещать злобу на маньяке, чтобы держать показатели в зелёной зоне. Потом сам маньяк иногда избавляется от накопившегося стресса, прикончив коллегу - получилась нормально сбалансированная система, на которую ИИ не реагирует, а директор завода спокойно считает барыши. good
С героями ещё интереснее. Оперативники же живут, по сути, в такой же ситуации, как и рабочие завода, и тоже должны как-то снимать стресс. И в этот раз они оторвались по полной, превратив будничное задание для новичков в насыщенную адреналином и скрежетом металла гонку со временем. А Акане опять не поняла, как её обдурили. Ведь предупреждал же её начальник hm

Цитата: динамик
Интересно,почему Доминатор не уничтожил этого беднягу-толстяка?Ведь его психика по моему за гранью находилась.

Всё довольно просто на мой взгляд. Система оценивает не ситуацию, а реакцию организма. А все мы адаптируемся и учимся на опыте, реакция притупляется. Т.к. наш маньяк уже укокошил троих человек до этого, его уровень стресса был не так высок, как если бы он психанул в первый раз. Готов поспорить, что Ганнибал Лектер бы вообще спокойно разгуливал в этом мире по улице.
Kommunst42
Я еще не смотрел третью щя скачаю. Но вот что я думаю как мы видели в 1 серии. Такие эмоции как страх, паника и т.д Повышает показатели психопаспорта. Тяжело представить что будет если провести в таком городе серию террактов или устроить перестрелку.(Её мае что тогда будет) Поэтому данная система в таком деле даст сбой.
Обмануть можно по всей видимоси таким образом употреблять что нибудь подерживая показания в норме. Или вообще не попасть в даную систему.
Насчет дрона это еще те что в 1-2 двух частях были? Они вроде не бронированные пойдет и обычный автомат.
динамик
Цитата: Kommunst42
Насчет дрона это еще те что в 1-2 двух частях были? Они вроде не бронированные пойдет и обычный автомат.

Так вы вначале посмотрите 3 серию.Там практически боевые дроны,простые пули им бы нипочём были.А тут раз и пол дрона как не бывало.) hey
Цитата: Kommunst42
Тяжело представить что будет если провести в таком городе серию террактов или устроить перестрелку.

Ну перекроют этот район, тех кто впал в лёгкую панку отправят на лечение,зачинщиков ликвидируют.Штатная ситуация,по моему.
Цитата: Kommunst42
Обмануть можно по всей видимоси таким образом употреблять что нибудь подерживая показания в норме

Так и так все жители употребляют таблеточки,которые и поддерживают состояние человека в норме(в зависимости от погоды,радиационного фона и т.п. определённые препараты-за этим следят помощники(у главной героини-осьминожек))
Цитата: Hezis
тут "муха" или РПГ-7 понадобится, как минимум.

Да от пуль и снарядов будут рикошеты,осколки.Да и промахнуться тут невозможно видимо.)
Цитата: RustyNailz
Готов поспорить, что Ганнибал Лектер бы вообще спокойно разгуливал в этом мире по улице.

Такому людоеду просто бы не дали появиться-раньше бы уничтожили.) badsmile
Dgessi
3 серия отличная gd .
Цитата: динамик
И кое кому достаются вот такие фабрики.Где люди похоже медленно сходят с ума,а из развлечений разве что издевательство над себе подобными. Подумаешь трёх людей разорвали дроиды -плевать,главное чтобы план не сорвать.

Прям жестоко, и начальник еще такой добрый. Нашли чем развлекаться и психи свои срывать. Нашли себе так сказать мальчика для битья.
Цитата: динамик
Шинья ужасно крут

Да-да, он реально крут. В начале когда боксерскую грушу колошматил, я аж прям за восторгалась им inlove .
Игрушки у карателей хорошие ))). Банг-банг и все вопросов больше не имеем dead .
Evg911
Сериал понравился...есть о чем подумать на досуге super
Насчет споров о том как победить робота...По моему легче некуда, все равно что спросить как сломать компьютер... комп можно пнуть ногой, вырвать провода, откл. питание, электростатика и тд
Робот намного защищен, чем "комп обыкновенный", но раздолбать все платы можно и любым стрелковым оружием...А сверхзащищенный робот стоил бы миллионы потраченных впустую денег, лучше на эти средства сделать 30 роботов менее защищенных, но мобильных и с хорошим запасом оружия
Hezis
Цитата: RustyNailz
Ведь предупреждал же её начальник

Сдается мне, что её начальник сам пошел по пути дурака badsmile
Цитата: динамик
Так вы вначале посмотрите 3 серию.Там практически боевые дроны,простые пули им бы нипочём были.

Скорее строительные, чем боевые, но так или иначе мы не знаем, что там у них за материалы, вполне вероятно, что их обшивка даже не из стали сделана, а какого-нибудь композита, технологии-то у них шагнули очень далеко вперед. Есть это сталь, то автомат может и возьмет, смотря под каким углом и какого состава сталь, да и толщина листа не известна, так что эта тема никуда не приведет. ИМХО.
Цитата: динамик
Ну перекроют этот район, тех кто впал в лёгкую панку отправят на лечение,зачинщиков ликвидируют.Штатная ситуация,по моему.

Нет, не штатная, это точно. Новичка выпускницу кидают в пекло с первого задания, и говорят, что с кадрами все плохо, если будет серия терактов, то на всех ментов не хватит. Да и последствия будут намного круче - общество-то стерильное, среда вычищается до блеска, стресс контролируется, в таких заботливых условиях люди становятся мягче и податливей. Если всерьёз случится что-то эдакое, то начнутся массовые истерии, которые выльются в беспорядки, насилие захлестнет пол города. Мне так кажется.
Цитата: динамик
Да от пуль и снарядов будут рикошеты,осколки.Да и промахнуться тут невозможно видимо.)

Я просто имел ввиду, что для того чтобы завалить тех дронов пришлось бы брать тяжелое вооружение, если из современного рассматривать, а уберпушка - это компактный набор инструментов, под самые разные задачи - удобно.
Цитата: динамик
Такому людоеду просто бы не дали появиться-раньше бы уничтожили.)

Возможно, но именно его бы появление сделало расследование этого дела очень интересным и непредсказуемым, ведь против него вся система просто бесполезна.
Цитата: динамик
Шинья ужасно крут

Он мне анимацией, то есть манерой движения в первой серии в "открывашке" и в третьей в сцене молотилки по груше и при схватке с дронами напомнил Спайка из "Ковбоя", как будто с него срисовали. ИМХО, конечно, но ощущение дежавю не отпускает.
Kommunst42
Если говорить о боевых дронах.(в преспективе)
Их боевая мощь(оружие, броня) очень близка к такой технике как БТР.
Проблема в том что по боевой погрузке, скорости цене и т.д По всем показателем БТР в плюсе. И в преспективе боевые роботы(дроны и т.д) долго не смогут конкурировать с БТР.(то есть выгодно будет побольше купить бтр)
динамик
Цитата: Hezis
Я просто имел ввиду, что для того чтобы завалить тех дронов пришлось бы брать тяжелое вооружение

Так я и говорю-были бы разрушения,от осколков и взрывов бы сами могли погибнуть,а тут всё компактно и прицельно.)
Кстати,в последней серии Бтумма у малолетнего маньяка очень подходящая граната была(примерно такого же поражения,как выстрел тут). Тоже здоровенную дыру проделывала в объекте))

Цитата: Hezis
если будет серия терактов, то на всех ментов не хватит.

Так а серия терактов то откуда может появиться,если "всё вычищается до блеска"? unknow Если только кто то из верхов,действительно,не захочет устроить саботаж в свою пользу.
Кстати,возможно что то такое и будет в дальнейшем и только наши герои сумеют разгадать коварные замыслы врага и ликвидируют угрозу.)) sword
Цитата: Hezis
Новичка выпускницу кидают в пекло с первого задания, и говорят, что с кадрами все плохо

Да нам пока вообще показывают всего одну группу оперативников(не одни же они на весь этот мир))),а более полную картину мира мы просто не видели ещё.
Hezis
Цитата: Kommunst42
Если говорить о боевых дронах.(в преспективе)
Их боевая мощь(оружие, броня) очень близка к такой технике как БТР.
Проблема в том что по боевой погрузке, скорости цене и т.д По всем показателем БТР в плюсе. И в преспективе боевые роботы(дроны и т.д) долго не смогут конкурировать с БТР.(то есть выгодно будет побольше купить бтр)

С соотношением цена-качество я согласен, но как мне кажется, у дронов и БТРов задачи сильно разные. Дрон хорош тем, что он поворотлив и может спокойно передвигаться в сложных архитектурных сооружениях, мобильность не в пример лучше БТРа. Наличие манипуляторов делает их ещё и многофункциональными в плане погрузки тяжелого снаряжения, возможности убирать дорожные завалы, прорезать, как мы видели в 3 серии, путь сквозь препятствия и, что не мало важно, когда водитель покидает дрон, то дрон переходит в автономный режим и способен прикрывать водителя и выполнять самостоятельно целый ряд задач.
А что такое БТР - среднебронированный транспорт с хорошей проходимостью и возможностью установки различного вооружения типа малокалиберной пушки, единых пулеметов, ракетных комплексов. Как поддержка пехоты машина подходит, но её задачи на этом и ограничиваются.
Естественно, что современные дроны - это не то, что мы видим в фантастике, и им ещё расти и расти, пока они не станут полезными, но будущее, скорей всего, за ними.
Цитата: динамик
Так а серия терактов то откуда может появиться,если "всё вычищается до блеска"?

Общество имеет два типа врагов: внешних и внутренних. Серия терактов - это как раз первый тип, а "вычищается до блеска" - это профилактика внутренних.
Цитата: динамик
Да нам пока вообще показывают всего одну группу оперативников(не одни же они на весь этот мир))),а более полную картину мира мы просто не видели ещё.

Это да, картинка пока не складывается. Даже новостей не показывают, ни листовок, ни газет, про мир вообще ничего не ясно.
динамик
Цитата: Hezis
Даже новостей не показывают, ни листовок, ни газет, про мир вообще ничего не ясно.

Вот-вот,мы и не знаем есть ли тут вообще внешние враги или тут весь мир контролируется Сивиллой. unknow
Цитата: Hezis
А что такое БТР - среднебронированный транспорт с хорошей проходимостью и возможностью установки различного вооружения типа малокалиберной пушки

Ага,разве смогла бы БТР по коридорам бегать,как эти шустрые дроиды.)
Но до дроидов из Звёздных войн этим вроде ещё далеко будет badsmile
Hezis
Цитата: динамик
Но до дроидов из Звёздных войн этим вроде ещё далеко будет

За то бластеры у них ещё те - покруче чем у Лукаса. Будь такие у джедаев, о том что б махать неоновыми лампами они бы даже и не задумывались
aha
RaiNocta
Цитата: Chigau
Пистолет оказался эпичнейшей вундервафлей в квадрате,

super
Цитата: Chigau
"уничтожитель" для человека и "уничтожитель" для всего остального?

Что бы невиновного человека, ненароком, не грохнуть. Это у них такая страховка от судебных ошибок.
Цитата: RustyNailz
Т.к. наш маньяк уже укокошил троих человек до этого, его уровень стресса был не так высок, как если бы он психанул в первый раз. Готов поспорить, что Ганнибал Лектер бы вообще спокойно разгуливал в этом мире по улице.

А действительно. Нам пока показывали людей, у кого уровень стресса зашкаливал, соответственно, адреналин, и все такое. А такому как Лектер человека убить - что кофе выпить, уровень стресса у него должен быть в норме. Как тогда определить уровень его опасности? Ну, показал бы индикатор его латентность в детстве, но предсказать такие жуткие мании, наверное, невозможно. Мысли читать Сибилла пока не научилась, же. Интересно, были ли у них случаи, когда один из латентных сходил с ума и убивал своих коллег всякими изощренными способами.
Цитата: Dgessi-pk
В начале когда боксерскую грушу колошматил, я аж прям за восторгалась им inlove .

И я inlove !
Цитата: Hezis
Новичка выпускницу кидают в пекло с первого задания, и говорят, что с кадрами все плохо, если будет серия терактов, то на всех ментов не хватит.

Система бы все вычислила заранее. Если не сам терракт, то чужаков точно бы выследила и приняла меры.
Цитата: динамик
Акане -при нём глупенькая,непонятливая,испуганная девушка-контрастная парочка.))(но думаю постепенно она будет более мудрой и умной,должно же её происходящее чему то учить)

Зачем-то она нужна системе именно такой. Но, надо отметить, она вела себя достаточно уверенно, не терялась как в первой и второй сериях.
п.с. Про БТРы доставило! aha
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.