Полная версия этой страницы: Psycho-pass / Психо-Пасс
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Hezis
Цитата: RaiNocta
Нам пока показывали людей, у кого уровень стресса зашкаливал, соответственно, адреналин, и все такое. А такому как Лектер человека убить - что кофе выпить, уровень стресса у него должен быть в норме. Как тогда определить уровень его опасности? Ну, показал бы индикатор его латентность в детстве, но предсказать такие жуткие мании, наверное, невозможно.

В норме, даже понижен, на фоне остальных, и при убийстве он не повышается, но и не понижается, это действие не является для него травмирующим, а вот возбуждение, даже от части сексуального характера, он вполне может испытывать при этом. Но не очень сильное. Так что для системы он невидимка, и чтобы его поймать потребуется очень хороший следователь. При чем, старой школы. Уилл Грэм, я помню, справился, да и Клариса Старлинг могла бы такое вполне провернуть. Вот только такие агенты не нужны этому обществу будущего, так как являются опасными для самой системы немногим меньше, чем Лектер.
Цитата: RaiNocta
Система бы все вычислила заранее. Если не сам терракт, то чужаков точно бы выследила и приняла меры.

Если это шахиды, или им подобные, то несомненно. Такие для системы совсем не опасны, их бы ликвидировали ещё на подступах. Но если за дело возьмутся диверсы другого государства, тогда их не выследить как и Лектера, по тем же причинам, +ещё и уровень подготовки отменный. Так что вполне реальный сценарий, но аниме про другое, по-этому такого быть не должно. Это все так - полуоффтоп.
Цитата: RaiNocta
п.с. Про БТРы доставило!

unknow хм...а чем? или ты хотела сказать, что-то вроде "мальчики такие мальчики" badsmile
Тогда нам есть, чем ответить:
Цитата: RaiNocta
Цитата: Dgessi-pk
В начале когда боксерскую грушу колошматил, я аж прям за восторгалась им inlove .

И я inlove !

Кстати, после таких постов мужская часть должна разделить на три группы:
1. "я тоже так умею"
2. "и ничего особенного, подумаешь, грушу мутузит"
3. воздержавшиеся
aha
RaiNocta
Цитата: Hezis
В норме, даже понижен, на фоне остальных, и при убийстве он не повышается, но и не понижается, это действие не является для него травмирующим, а вот возбуждение, даже от части сексуального характера, он вполне может испытывать при этом.

Ага, а система допускает некий люфт в эмоциях, иначе, все бы попали в пожизненный карантин.
Цитата: Hezis
Но если за дело возьмутся диверсы другого государства,

Мало пока инфы про этот мир. Могли бы и побольше рассказать, а то у нас догадки одни.
Цитата: Hezis
вроде "мальчики такие мальчики"

Ага! super А Шинью, таки красиво нарисовали ds
Dgessi
Цитата: Hezis
Кстати, после таких постов мужская часть должна разделить на три группы:
1. "я тоже так умею"
2. "и ничего особенного, подумаешь, грушу мутузит"
3. воздержавшиеся

По моим внутреннем так сказать ощущениям. 3 категория, то есть воздержавшиеся победят badsmile .
Hezis
Цитата: RaiNocta
а система допускает некий люфт в эмоциях, иначе, все бы попали в пожизненный карантин.

Угу, и на этом люфте всегда можно сыграть. Гораздо проще вызвать в себе тревожность, что бы скрыть ярость, чем подавить эту ярость - так что система далеко не идеальна. Мне бы было даже любопытно с ней поиграться, представься мне такая возможность.
Цитата: RaiNocta
Мало пока инфы про этот мир. Могли бы и побольше рассказать, а то у нас догадки одни.

Почему бы и нет, догадки - это тоже не плохо.
Цитата: RaiNocta
А Шинью, таки красиво нарисовали ds

Вот оно, слышите аниматоры?! Видите по чему зрители, точнее зрительницы, изголодались. Эх, ничего-то вы не слышите. Наверняка, думаете как бы очередного унылого ОЯШа в будущих аниме нарисовать. badsmile
Цитата: Dgessi-pk
По моим внутренним так сказать ощущениям. 3 категория, то есть воздержавшиеся победят

Почти наверняка. Что ж, внесу свой малый вклад...и воздержусь...шутка
1. "я тоже так умею" fight
hero
динамик
Цитата: Dgessi-pk
По моим внутреннем так сказать ощущениям. 3 категория, то есть воздержавшиеся победят

Хотя у меня в данный момент и аватарка Шиньи,но я пожалуй присоединюсь к победившим.))Не люблю бокс,обожаю футбол с хоккеем))badsmile
Цитата: Hezis
Почему бы и нет, догадки - это тоже не плохо.

Тогда можно ещё предложить ни диверсантов из других стран,а шпионов и террористов из других Галактик(фантастическое будущее как никак)))
Которые научились контролировать свои эмоции и чувства. aha
Или ещё круче подослали киборгов или терминаторов-эти хоть пару тысяч на тот свет отправят не покажут ни каких отклонений от нормы.)) zorro
Hezis
Цитата: динамик
Или ещё круче подослали киборгов или терминаторов-эти хоть пару тысяч на тот свет отправят не покажут ни каких отклонений от нормы.))

Если не считать, что они в принципе не живые aha
Цитата: динамик
Тогда можно ещё предложить ни диверсантов из других стран,а шпионов и террористов из других Галактик(фантастическое будущее как никак)))
Которые научились контролировать свои эмоции и чувства

На самом деле, самое страшное для этого общества - то не диверсы и не пауки пришельцы, а банальная, но массированная DDoS атака. badsmile
И повиснет их ИИ мертвецким сном, и пока спящая принцесса - Сивилла, кажется, будет в глубоком "офигивании" можно будет чувствовать, что ты поимел матрицу. whistling
динамик
Цитата: Hezis
Если не считать, что они в принципе не живые

Так всё таки снятся или нет им электроовцы?))И есть ли жизнь на Марсе? unknow Одни из главных вопросов сформулированных фантастами!)
Цитата: Hezis
И повиснет их ИИ мертвецким сном

Наверно и хаккеров в этом мире давно всех ликвидировали.)
RustyNailz
С помощью DoS повесить ИИ не удастся никак. Просто в принципе - ИИ обработкой запросов не занимается, а данные для своей работы получает самостоятельно. Ну и обратная связь (читай - включение автоматических пулемётов) у неё по отдельным каналам, само собой. Максимум, на что можно рассчитывать - промежуточные сервера, отвечающие за выдачу диагнозов. Колосс подавится, но не умрёт. Впрочем, смотря какую цель ты преследуешь. Доминаторы стрелять и правда перестанут.
Ну и раз уж я всё равно начал занудствовать, то, чтоб два раза не вставать - про БТРы, товарищи, это мимо совсем. Боевые роботы будущего будут размером от небольших до миниатюрных. А по компоновке похожи будут, например, вот на что-нибудь такое (неа, там по ссылке не Boston Dynamics Big Dog, про который вы подумали badsmile )
Hezis
Цитата: динамик
Так всё таки снятся или нет им электроовцы?))И есть ли жизнь на Марсе? unknow Одни из главных вопросов сформулированных фантастами!)

Живое происходит от живого - главное правило биологии. Так что к сожалению электроовцы им не снятся. Да и думать как мы они не могут, думать могут, но это не наша, совсем не человеческая логика. Например, всем известно, что Каспаров неоднократно проигрывал партии компьютеру, и однажды даже проиграл встречу. А два последних матча провел в ничью. Это доказывает, что компьютер может играть в одну из самых интеллектуальных игр и выигрывать у человека. Но как он играет? Он анализирует все возможные ходы, и помнит все известные комбинации, которые были разыграны когда-либо. Скорость расчета у современных машин свыше 5 млн позиций в секунду. Вот такие вот нечеловеческие шахматы.
Поэтому нет, не снятся им электроовцы, по крайней мере, пока ещё.
Цитата: динамик
Наверно и хаккеров в этом мире давно всех ликвидировали.)

Нет, в третьей серии преступник был именно что хакером. Поэтому встречаются они ещё в природе, пусть и не в промышленных масштабах.
RustyNailz
Кстати насчёт проигранного матча Каспарова, не так давно в новостях всплывала забавная история. Оказывается, в какой-то момент алгоритм дал сбой и машина сделала первый попавшийся (фактически, случайный) ход. Гроссмейстер такого не ожидал, и решил, что компьютер видит какую-то позицию, которую он упустил. В итоге он, по спортивной терминологии, надломился психологически, поверив, что машина играет лучше, потому и проиграл (в той партии он сдался). Вот так дурацкий баг в алгоритме оказался сильнее человеческого интеллекта badsmile
Hezis
Цитата: RustyNailz
С помощью DoS повесить ИИ не удастся никак. Просто в принципе - ИИ обработкой запросов не занимается, а данные для своей работы получает самостоятельно. Ну и обратная связь (читай - включение автоматических пулемётов) у неё по отдельным каналам, само собой. Максимум, на что можно рассчитывать - промежуточные сервера, отвечающие за выдачу диагнозов. Колосс подавится, но не умрёт. Впрочем, смотря какую цель ты преследуешь. Доминаторы стрелять и правда перестанут.

Ну, заткнуть глаза и уши ИИ это уже большое дело. Не будет информации, поступать для обработки, не будет возможности передать команды - блокировка программ связи, блокировка оружия и ряд других проблем явно создаст окно, за которое можно успеть что-нибудь эдакое учинить. Правда, сколько миллионов точек понадобится, что б так повесить здешние магистрали. Будущее же, как никак.
Цитата: RustyNailz
про БТРы, товарищи, это мимо совсем. Боевые роботы будущего будут размером от небольших до миниатюрных.

Вероятнее всего. Видюшка, к стати, отличная. И, как я понял, собрана каракатица энтузиастом или группой таковых. Но мне кажется крупные образцы тоже будут, просто, у всех есть свои задачи, под них и будет изготавливаться такой продукт. Нужна слежка - будет робот-пчела, нужна мобильность и огневая поддержка, то можно что-нить вроде этого паучка сферического. А вот для крупных боевых операций, уже пойдут более громоздкие машины.
Цитата: RustyNailz
Вот так дурацкий баг в алгоритме оказался сильнее человеческого интеллекта

Те кто давно играет в компьютерные игры (не путать с видео играми) знает, как баг может поставить на колени.
А вообще история известная. Вот что значит "машина начинает жить своей жизнью" aha
Tokyo
Ну вот, думал что-то хорошее. Без всякой школоты, а тут на тебе - сюжет из фильма взяли и теперь мусолить на свой лад будут. Не к добру это lny
Хотя, всяко разно будет интереснее чем малолетки сопливые, ну или сверх сильные, кто знает hm

cool Фильм с Томом Крузом - Ванильное небо.
Вот от туда-то и слизали идейку learn
Ну да ладно, посмотрим, что дальше будет quicke
динамик
Цитата: Tokyo
Фильм с Томом Крузом - Ванильное небо.

По правде сказать ни чего похожего не увидел.Там,как я помню что то про раздвоение личности(человека до аварии и после). И что же тут взяли из той идеи? unknow
Вот с мирами Филиппа К Дика может что то общее и есть.Ещё упоминали уже Особое мнение и Эквилибриум.
Цитата: Hezis
Поэтому нет, не снятся им электроовцы, по крайней мере, пока ещё.

Ну тут то будущее-может уже и сняться.)
Цитата: RustyNailz
Боевые роботы будущего будут размером от небольших до миниатюрных.

Трансформеры.))) sword
Мне ещё интересно-как система распознаёт от чего у человека поднимается адреналин,стресс.Ведь точно также и от большой радости эмоции могут зашкаливать.Выиграла любимая команда,например,и хочется прыгать от счастья.Эти ребята подъехали и пульнули в тебя из пистолетика badsmile
Во время празднования чего нибудь тоже самое.Или система умеет считывать именно отрицательные эмоции?
RustyNailz
По всей видимости, система реагирует на проявление агрессии. А работает она таким же волшебным образом, как и пистолет.
Hezis
Цитата: Tokyo
Фильм с Томом Крузом - Ванильное небо.
Вот от туда-то и слизали идейку

Если бы идея была слизана от туда, то все происходящее на протяжении 3 серий должно быть управляемой галлюцинацией, которая снится или видится одному из персонажей. Однако, никакого подтверждения для данной теории нет, нет даже хоть каких-то оснований так считать. Пока нам на полном серьёзе говорят, что то что мы видим - это реальный мир будущего с реальными персонажами, а не чей-то затянувшийся приход.
RaiNocta
Цитата: динамик
Мне ещё интересно-как система распознаёт от чего у человека поднимается адреналин,стресс.Ведь точно также и от большой радости эмоции могут зашкаливать.Выиграла любимая

Может, система как-то мониторит химию в человеке. При радости какие-то другие гормоны выделяются, чем при отрицательных эмоциях, вроде...
Цитата: Hezis
блокировка программ связи, блокировка оружия и ряд других проблем явно создаст окно, за которое можно успеть что-нибудь эдакое учинить. Правда, сколько миллионов точек понадобится, что б так повесить здешние магистрали.

Если составить четкий план и постепенно его реализовывать, то вполне возможно, и всю систему обрушить.
Hezis
Цитата: RaiNocta
Может, система как-то мониторит химию в человеке. При радости какие-то другие гормоны выделяются, чем при отрицательных эмоциях, вроде...

Даже для меня легко назвать типичную биохимию: при негативных эмоциях Норадреналин (много), МАО (моноаминоксидаза) - много, ГАМК (много), Серотонин (мало) и т.д.
И наоборот - эйфория: всё что написано выше перевернуть на противоположный, только Норадреналин останется, но снизится, Адреналин будет высоким. + добавятся Эндорфины, Энкефалины, Эндоморфины, Дофамин и прочие нейромедиаторы удовольствия.
И это просто на вскидку. Так что, если принять за факт, что их технологии позволяют делать экспресс анализ медиаторной системы и гуморальной регуляции, то всё остальное "проще пареной репы".
Цитата: RaiNocta
Если составить четкий план и постепенно его реализовывать, то вполне возможно, и всю систему обрушить.

Хм, итак, с чего начнём?!
aha
RaiNocta
Цитата: Hezis
Хм, итак, с чего начнём?!

aha
Наверное, с составления списка слабых мест системы. Мы уже знаем, что она не вездесуща, есть объекты, где в силу каких-то причин нет сети. Р-раааз...
Chigau
Превратить свою машину в клетку Фарадея и из нее отстреливать народ, элементарно же aha
Hezis
Цитата: RaiNocta
Наверное, с составления списка слабых мест системы. Мы уже знаем, что она не вездесуща, есть объекты, где в силу каких-то причин нет сети. Р-раааз...

Хахахаха, молодец, тонкий намек на то, кто должен дописать остальные 279 пунктов. aha
Цитата: Chigau
Превратить свою машину в клетку Фарадея и из нее отстреливать народ, элементарно же

Отлично, это сойдет за Два.
Но нужно что-то более портативное - типа ЭМИ гранат.
динамик
Даже не знаю,какой из сериалов Noitamina будет лучшим(душа прям разрывается).Оба шикарны!
Но вот 4 серия Психо-пасса так просто шедевральна! gd
Сценаристы жгут по полной программе.
Такие феерические миры этой компьютерной реальности(чем то мне напомнили ведьмовские миры Мадоки). Такое впечатление что тут все потенциально больные,обстановка и аватары аж ужас вызывают(только Акане кавайная няша)).
Думал этот Талисман жуткий,но Бука-Злюка его переплюнула(повешенная-забавно что её аватар оказался судьбоносным для неё) smoke
Ну вот появилась и группа злодеев хакеров(так что я был не прав,что такое невозможно). Этот заместитель Талисмана и правда спокоен, как Лектер.) С этими маньяками и будут видимо вести борьбу наши ребята.

Создатели большие фанаты Декстера(методы уборки трупов у них схожие) badsmile На самом деле не ожидал даже от сериала(хотя 1 серия и намекала)такой уровень жестокости и насилия(бедная Бука-Злюка) shock
Если аниме будет продолжаться на таком уровне,то запросто может стать культовым со временем. super
Multlove
Аниме бредовое.Система очень не совершенна.И авторы ещё указывают нам её недостатки.Тебя убьют из-за того что психопаспорт поменяли,а хладнокровные убийцы разгуливают на свободе.Допустим,отрезал палец себе случайно,разозлился всё теперь опасен для окружающих.Диктатура так и хлещет.
Hezis
Цитата: Multlove
Аниме бредовое

Как вот это, то что выше? Связано с тем, что ниже?
Цитата: Multlove
Система очень не совершенна.И авторы ещё указывают нам её недостатки.Тебя убьют из-за того что психопаспорт поменяли,а хладнокровные убийцы разгуливают на свободе.Допустим,отрезал палец себе случайно,разозлился всё теперь опасен для окружающих.Диктатура так и хлещет.
Multlove
А должно?Если не можешь связать,то я не виноват.
Hezis
Multlove,
обычно, именно бессвязный текст называют "бредом"
aha
динамик
Мда ,похоже мне одному очень нравится этот великолепный сериал.Уже 2 дня прошло с выхода новой серии и ноль откликов.Пропадает всякое желание что либо писать. worry
Chigau
динамик,
Да просто впадлу aha
Hezis
динамик,
Пока нет времени на эту серию. Так что как гляну - так сразу и напишу.
RustyNailz
Цитата: динамик
Мда ,похоже мне одному очень нравится этот великолепный сериал.

Просто не все успевают вовремя за выходом серий. Осень - напряжённая пора в плане работы.
Сериал уверенно набирает обороты - что особенно здорово смотрится на фоне стартовавших раньше онгоингов, у которых прошло больше серий, и которые успели войти в размеренный ритм и начать скатываться в отстой.
Цитата: динамик
Такие феерические миры этой компьютерной реальности(чем то мне напомнили ведьмовские миры Мадоки)

Ничего удивительного - вроде бы, знатоки писали, что у сериалов кто-то из создателей общий. Да, виртуальные миры и аватары хорошие получились.
Между тем, знакомство со злодеями наконец состоялось - и вполне удалось. Хакеры они, правда, более успешные, чем преступники - прокололись с уликами здорово. И если на улицах действительно такие системы слежения, как говорил как-там-зовут-главного-детектива, то отловить их после второго убийства труда не составит. Хотя, учитывая количество серий впереди, наверняка окажется, что логи сетевых ресурсов и записи с камер таинственным образом потёрты, а ловить преступников придётся, полагаясь на инстинкты сторожевых псов-оперативников.
А ещё приятно видеть, что интернет 100 лет спустя всё ещё свободный, и в нём существует анонимность. Ну и странно в который раз наблюдать дилетантское проведение операций в исполнении полицейских - ну кто же ловит опасного преступника прямо на вечеринке. Да ещё и не догадавшись при этом перекрыть выходы.
На закуску - пара наблюдений. Номер раз: финальная битва происходит, похоже, в столовой полицейского управления. Что наводит на мысль о полномасштабном восстании (ну или хотя бы теракте) анархистов. Номер два - пасхальные яйца: в 3 и 4 сериях упоминаются названия известных произведений - "Джонни мнемоник" и "1984". Никто не замечал ничего в первых двух?
Hezis
Цитата: RustyNailz
Просто не все успевают вовремя за выходом серий. Осень - напряжённая пора в плане работы.

Угу, так и есть.
Цитата: RustyNailz
Да, виртуальные миры и аватары хорошие получились.

А меня чуточку разочаровали авы и то как изображен вирт. Просто потому что идея с копипастена с того же GITS'а (сериал имею в виду). Ну, да фиг с ними. Вот они преступники нового общества - хакеры-маньяки. Какие времена - такие и преступления. Но не уверен, что они будут докучать нам сильно долго, мне кажется, что их за пару серий таки уделают и перейдут к другим случаям. Однако, может быть, я и ошибаюсь. Что касается полицейской операции, то долго ржал - некомпетентность в задержание преступников, просто феерична. ТАК задерживают преступников в фильмах со Шварцнегером в 90-ых типа "Красной жары" и прочей клюквы. Но чтобы такую чушь пороть в анимешке "с претензией" - это эпик фэйл:
Цитата: RustyNailz
Ну и странно в который раз наблюдать дилетантское проведение операций в исполнении полицейских - ну кто же ловит опасного преступника прямо на вечеринке. Да ещё и не догадавшись при этом перекрыть выходы.

Ну да ладно. Сериал не скатился в УГ и продолжает радовать, так что пожалуй уйму свой праведный гнев и посмотрю, что же будет твориться дельше.
Цитата: RustyNailz
пасхальные яйца: в 3 и 4 сериях упоминаются названия известных произведений - "Джонни мнемоник" и "1984". Никто не замечал ничего в первых двух?

Не замечал, но и смотрел не сильно внимательно. Может быть пересмотрю, когда будет время, и уже прицельно буду обращать внимание на пасхалки.
SakiMoon
Цитата: динамик
Уже 2 дня прошло с выхода новой серии и ноль откликов.

да некогда просто... я вот только щас посмотрела.
Цитата: динамик
чем то мне напомнили ведьмовские миры Мадоки

а я вот все думаю, что мне напоминает??? Точно, Мадоку)
Цитата: динамик
На самом деле не ожидал даже от сериала(хотя 1 серия и намекала)такой уровень жестокости и насилия

дааа... Ну и маньяки там, даже целая группа. Действительно, и как они так спокойно могут разгуливать. Разве этот психо-паспорт не постоянно отслеживается? Да и вообще как они незаметно в квартиру этой Буки проникли? Хотя... хакеры же...
Вот же парадокс) Психику отслеживают, голограммы всякие и т.п. на уровне, а на хакеров все равно управы нет badsmile
Цитата: RustyNailz
Ну и странно в который раз наблюдать дилетантское проведение операций в исполнении полицейских - ну кто же ловит опасного преступника прямо на вечеринке. Да ещё и не догадавшись при этом перекрыть выходы.

ей ведь надо было просто подойти и доминатор (или как там) на него направить. Все получилось бы "без шума и пыли". Они же не знали, что его так легко обнаружат. Не подготовились, да...
icerigik
Начало многоообещающая,рисовка просто что-то с чем-то.Для меня лишь, небольшим минусом является большое количество сцен с насилием lny
Интересно,что ей прошал один из исполнителей,перед тем как она его парализовалаsuper
динамик
Цитата: SakiMoon
ей ведь надо было просто подойти и доминатор (или как там) на него направить. Все получилось бы "без шума и пыли".

Вот вот.Нормально они операцию проводили-и шума поднимать совсем не собирались,оцеплять помещение и тому подобное.Тихо спокойно бы вырубили маньяка и всё(ведь у них есть чудо пистолетики)).
Было полным шоком для них когда их вычислили и в зале вдруг все стали Талисманами.А лазейка чтобы ускользнуть всегда найдётся,как не перекрывай-тем более в обстановке полного хаоса и неразберихи. smoke
Хотя вот эту реальную школьную подругу героини Буку-Злюку было не особо жалко.Даже внешний вид её вызывал неприязнь,хотя аватар у неё понравился.
Цитата: SakiMoon
а я вот все думаю, что мне напоминает??? Точно, Мадоку)

Ага,а я забыл,что сам же и писал,что автор Психо- пасса Урубучи Ген также придумал и Мадоку и Судьбу.Начало.Он становится моим любимым автором вместе с Мари Окада. gd
SakiMoon
Цитата: динамик
Хотя вот эту реальную школьную подругу героини Буку-Злюку было не особо жалко.Даже внешний вид её вызывал неприязнь,хотя аватар у неё понравился

да... одноклассница убогая какая-то, а аватар мне тоже понравился - прикольный)
Dgessi
Вау, что-то я такого совсем не ожидала. Ну круто kawai , вот они не розовые сопли, все как надо по серьезки. Расчленение пошло из-за аватаров, обалдеть shock . Вот наше будущее ники, аватары. Голограммой щелкнул и ты в аватарку одет.

Цитата: динамик
Если аниме будет продолжаться на таком уровне,то запросто может стать культовым со временем.

Полностью с тобой согласна super .
Цитата: динамик
Мда ,похоже мне одному очень нравится этот великолепный сериал.Уже 2 дня прошло с выхода новой серии и ноль откликов.Пропадает всякое желание что либо писать.

И мне он очень нравится, но только вчера получилось посмотреть. Сегодня вот отписалась. Ты у нас просто самый шустренький idea .
Hezis
Цитата: Dgessi-pk
Вот наше будущее ники, аватары. Голограммой щелкнул и ты в аватарку одет.

УААА!!! Я двухмерный и монохромный lny
-ID-
Прикольная анимеха, смеху завались!
Shinogu
Гм..уже вышло около 5-6 серий,а на сайт их до сих пор не загрузили .. ==
Suzuki Akira
Гм..уже вышло около 5-6 серий,а на сайт их до сих пор не загрузили .. ==

А где можно посмотреть эти серии? Может дать ссылку в ЛС
динамик
6 серия отличная и зрелищная.
Но в ней отчётливо проявляются все недостатки системы мироустройства и собственно Исполнителей.
Во первых-Получается можно спокойно скрыть уровень своего психо паспорта,если не попадать под сканеры. hm А маньяк попался умный,хоть и наркоман и явно двинутый на интернете(здорово он глюков в квартире напустил-опять же здравствуй Мадока))

Во вторых-какого фига они бьют на уничтожение,размазывая его в кровавое месиво,хотя преступник потенциально должен был помочь им выйти на всю шайку.Которая явно опаснее самого любителя чужих аватаров. worry Тут как раз бы им надо было его просто взять и выбить все данные,а потом можно и казнить.
Хотели ещё раз показать эффект действия пистолета-им это удалось,но логика хромает.
Главный злодей-блондин-обозначен.Не с ним ли там в начале 1 серии дрался Шинья? unknow Но вроде есть и другие любители пощекотать нервы.
То кем был раньше Когами,удивило конечно.Но опять же показало,как легко в этом мире можно проделать путь из уважаемого человека в преступника.То что Шинья лучший оперативник теперь понятно.Грусть Нобушики и их отношения тоже.Акане пока по прежнему только болтается под ногами.
Dgessi
Цитата: Hezis
УААА!!! Я двухмерный и монохромный

Ты у нас прям везунчик idea .
Цитата: динамик
6 серия отличная и зрелищная.

Пятая серия отличная и зрелищная. Мне она тоже очень понравилась gd .
Цитата: динамик
А маньяк попался умный,хоть и наркоман и явно двинутый на интернете(здорово он глюков в квартире напустил

Когами умняшка быстренько взял и разгадал преступника. Мне понравился момент со взломом голограммы. Ладно алкоголь при себе был, а так сбежал маньячек от них живой и невредимый hey .
Цитата: динамик
какого фига они бьют на уничтожение,размазывая его в кровавое месиво,хотя преступник потенциально должен был помочь им выйти на всю шайку.

Мне тоже не понятно, реально как-то не логично. Или они думали, что он один все дела проворачивает. А еще меня шибко удивил момент, когда маньячку руку отстрелили. Кровища везде, а он посайгачил как здоровый. Ну ладно наркотиками об кололся, ну крови столько потерять и при этом умудриться добежать до дому. Странно как-то это все.
Цитата: динамик
Но опять же показало,как легко в этом мире можно проделать путь из уважаемого человека в преступника.

Ужасная система, не дай бог дожить до таких дней ))).
Chigau
Цитата: динамик
какого фига они бьют на уничтожение,размазывая его в кровавое месиво,хотя преступник потенциально должен был помочь им выйти на всю шайку.Которая явно опаснее самого любителя чужих аватаров. worry Тут как раз бы им надо было его просто взять и выбить все данные,а потом можно и казнить.

Они и не предполагали, что он работает не один.
Цитата: динамик
Главный злодей-блондин-обозначен.Не с ним ли там в начале 1 серии дрался Шинья? unknow

hm Ну еще в первой серии было ясно, что он главный злыдень. А вот он ли причина случившегося с Когами уже вопрос.
Цитата: динамик
То кем был раньше Когами,удивило конечно.Но опять же показало,как легко в этом мире можно проделать путь из уважаемого человека в преступника

Не так уж и легко. Он просто оказался слишком упертым не в угоду себе. У него был выбор: продолжить расследование или пройти терапию. Ну и что он выбрал очевидно и что с ним произошло тоже. Интересует другое - как разница во времени прохождения терапии может повлиять на психическое состояние в целом? Ведь даже самую навязчивую идею из человека выбить можно. Возможно этот злыдень и есть причина всех его бед и возможно он даже отказывается проходить терапию, пока не убьет его. Короче интересненькая ситуация вырисовывается hoho

Цитата: Dgessi-pk
Мне тоже не понятно, реально как-то не логично. Или они думали, что он один все дела проворачивает. А еще меня шибко удивил момент, когда маньячку руку отстрелили. Кровища везде, а он посайгачил как здоровый. Ну ладно наркотиками об кололся, ну крови столько потерять и при этом умудриться добежать до дому. Странно как-то это все.

Так он же там недалеко живет.
SakiMoon
Цитата: динамик
Главный злодей-блондин-обозначен.Не с ним ли там в начале 1 серии дрался Шинья?

ага, наверное с ним)))
Цитата: динамик
То кем был раньше Когами,удивило конечно

а меня не удивило как раз из-за начала первой серии. Наоборот до этого не понятно было, почему он там один был. Явно было видно, что он там покруче карателя. Видимо, это как раз то задание, от которого и подскочил его психо-паспорт.
Цитата: Chigau
Интересует другое - как разница во времени прохождения терапии может повлиять на психическое состояние в целом?

так психо-паспорт подскочил еще выше же... наверное, чем выше, тем меньше вероятность пройти терапию. Сначала у него был шанс, но он выбрал расследование, теперь, видимо, терапия уже не поможет.
RaiNocta
Цитата: Dgessi-pk
А еще меня шибко удивил момент, когда маньячку руку отстрелили.

Угу. Значит, из Доминатора можно промазать, жаль, думалось, машинка сложнее устроена... Типа не как некий "луч", а как часть всеобъемлющей системы контроля с функцией уничтожения. Вроде такой вариант использования Доминаторов уже обсуждался.
Цитата: Chigau
Ведь даже самую навязчивую идею из человека выбить можно.

Ключевое слово - "выбить" aha Наверное, поэтому Шинью получил "судимость", потому что решил именно таким способом "вылечить" своего белобрысого оппонента.
Цитата: SakiMoon
Сначала у него был шанс, но он выбрал расследование, теперь, видимо, терапия уже не поможет.

Если, например, собрался отомстить белобрысому, то терапия точно не поможет, месть - это агрессия, психопаспорт стал черен как ночь и привет.
Welltik
Занятная такая штукенция, после пяти серий впечатления остались хорошие, все таки давненько на глаза не попадалось что нибудь в таком жанре, а тут к тому же персонажи интересные, сюжет(пока что) не плохой, да и музыкальное сопровождение интересное. Хотя конечно не без претензий:
Первое что в глаза бросается это их убивалки, нет я конечно понимаю, что против робота или скажем танка, такой пистолетик в самый раз, но зачем против людей применять оружие оставляющие от человека только воспитание и фонтан крови в комплекте, не ужели нельзя было ударную силу поуменьшить, защитников прав человека на них нет
Ну и плюс всякие мелочи вроде присутствия в мире высокотехнологичного будущего таких вещей как потолочный вентилятор, толстенная клавиатура(если я конечно правильно понял)
А вообще мир у них интересный, неслабо там обществу мозги промыли раз они подобную систему считают идеальной, она не без преимуществ конечно, но все таки от идеала далека. В том же Особом мнение хоть и было что то похожее, но как то посправедливее сделано. Еще пару моментов интересует, по всей земле это психопаспорт введен или же тут инициатива одной страны, и если верно второе, то будет ли пистоль работать против иностранца?
Chigau
Цитата: Welltik
будущего таких вещей как потолочный вентилятор, толстенная клавиатура(если я конечно правильно понял)

Ну потолочный вентилятор довольно интересная часть интерьера, а клавиатура по-вашему мнению какой должна быть? Тонкие клавы в основном сенсорные, а без тактильных ощущений работать неприятно и медленно, а уж тем более штамповать отчеты.
Mister0000
Начал смотреть еще когда оно вышло.. После 2ух серий, что-то затормозил... Щас решил заново начать и пять залпом посмотрел (шестую что-то не нашел, скорей всего не вышла еще)
Сериал отпадный, захватил с 1й серии. Идея очень необычная, персонажи прикольные и само будущее довольно неплохо сделано (все эти психипаспорты и т.д.) Прикольно сделана функция этих пистолетов (не помню как они называются), вот только мессиво немного лишнее.. Хотя мир киберпанка довольно жесток... hm
Опенинг очень необычно сделан, вот только песня не радует.. Совсем..
И рисовка Цунемори, да и вообще большинства женского пола не очень.. lny

Во всяком случае буду следить, ибо очень интересно)
RaiNocta
Цитата: Welltik
вроде присутствия в мире высокотехнологичного будущего таких вещей как потолочный вентилятор, толстенная клавиатура(если я конечно правильно понял)

Вентиляторы, надо сказать, такая штука, которая у всех уже ассоциируется с духотой и давящей атмосферой. Авторы никак не могла обойтись без вентиляторов, иначе, что бы сказали критики? garilka
Цитата: Chigau
Тонкие клавы в основном сенсорные, а без тактильных ощущений работать неприятно и медленно, а уж тем более штамповать отчеты.

Ага, действительно!
Welltik
Цитата: Chigau
а клавиатура по-вашему мнению какой должна быть?

Ну хотя бы должна как то пофутуистичнее выглядеть
Цитата: Chigau
Тонкие клавы в основном сенсорные, а без тактильных ощущений работать неприятно и медленно, а уж тем более штамповать отчеты.

Вон в масс эффкте вообще по воздуху руками машут и ничего, не жалуются))
Ну есть еще вариант, что в этих клавиатурах, у них сразу системный блок идет, тогда все логично выглядит
Hezis
Цитата: Dgessi-pk
Ладно алкоголь при себе был, а так сбежал маньячек от них живой и невредимый

Вот вот, а многие удивляются: и почему это наша милиция-полиция вся полубухая ходит - так не была бы такой, вообще бы никого не поймали. А так -после поллитры, фиг кто уйдёт aha
Цитата: Dgessi-pk
Мне тоже не понятно, реально как-то не логично. Или они думали, что он один все дела проворачивает

Действительно не логично, надо было брать живым и допрашивать, а потому уж и убирать можно было.
Цитата: Dgessi-pk
А еще меня шибко удивил момент, когда маньячку руку отстрелили. Кровища везде, а он посайгачил как здоровый. Ну ладно наркотиками об кололся, ну крови столько потерять и при этом умудриться добежать до дому. Странно как-то это все.

Не, нормально всё: наркота сберегла его от болевого шока, а руку он себе жгутом пережал, так что нормально. Если бы не наркота и не жгут, тогда ему бы сразу крышка в течение 30 секунд он бы потерял невосполнимое количество крови, а сознание в течение 9-ти.
Цитата: RaiNocta
Угу. Значит, из Доминатора можно промазать, жаль, думалось, машинка сложнее устроена... Типа не как некий "луч", а как часть всеобъемлющей системы контроля с функцией уничтожения. Вроде такой вариант использования Доминаторов уже обсуждался.

Жаль и вправду, но так даже интересней, если бы нельзя было промазать, то было бы скучно стрелять.
Цитата: RaiNocta
Ключевое слово - "выбить" aha Наверное, поэтому Шинью получил "судимость", потому что решил именно таким способом "вылечить" своего белобрысого оппонента.

aha super
Мне нравится, скоростная терапия от Шиньи - 12 раундов по 3 минуты. От него ещё ни один "больной" не уходил. Дааа, определенно, отличная терапия.
Цитата: RaiNocta
Если, например, собрался отомстить белобрысому, то терапия точно не поможет, месть - это агрессия, психопаспорт стал черен как ночь и привет.

Можно мстить и без агрессии. Как бишь там было: "Месть - это блюдо, которое подают холодным?"
Цитата: RaiNocta
Авторы никак не могла обойтись без вентиляторов, иначе, что бы сказали критики?

"древний Вентилятор" - всё делает напряженней. badsmile
Цитата: Welltik
Вон в масс эффкте вообще по воздуху руками машут и ничего, не жалуются))
Ну есть еще вариант, что в этих клавиатурах, у них сразу системный блок идет, тогда все логично выглядит

Про системный блок выглядит правдоподобным - печатаю сейчас на маленьком нетбуке, так он и выглядит как клава без ничего +дисплей.
А что касается голографической клавы - то это Очень плохая идея. Если бы ты диплом написал бы на такой клаве, молотя пальцами по воздуху и держа руки на весу, как в Массе, то после такого мытарства заборол бы Чака Нориса в армреслинге. aha
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.