Полная версия этой страницы: Psycho-pass / Психо-Пасс
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Magus_007
Цитата: sjapkee
А вот у нас таких "нестандартных, которых отрицает система" в одном только правительстве 400+ штук

Да нет, они то как раз на редкость стандартны) Прям хоть в учебники заноси, но то что система их не видит это да, это есть)
Анетта - вамп
Теперь буду более внимательна к играм со странным названием: никакх "Голодных куриц" "Планирующих страусов", "Медведей шатунов", "Бычьих яичек" и т.д., а то ещё поубиваю кучу народа сама того не зная omg
Пипец конечно, даже дети не зная того, убивали других людей....и через что? Через куриц недокормленных виртуальных! На самом деле, использовать так людей через игру - умно и безопасно в каком то роде. Мне это напомнило "Гатчаменов" - тоже при помощи игры и бесчинства творили и разгребали потом при помощи неё же.
Шицука вообще поражает своим эгоизмом и тупизмом - лучше б за себя беспокоилась, после увиденной бойни небось коэффициент преступности скакнул вверх да и сама ж сказала, что жутковато ей...Блин, ну зачем идти на такую работу, если ты не готов к самому летальному исходу? Инспектор, блин! Правильно бабаня-босс сказала: "Её сожрут". Она лёгкая добыча и пока не поймёт, что нужно пересмотреть свои некоторые взгляды на вещи, то будет вечно блевать в туалете и жаловаться, как бабка на скамейке, что жизнь - тлен, и начальник дура angry2 Раздражает, не могу!
Интересно, под конец сериала она хоть на миллиграммчик поумнеет?
алексей545
Цитата: Анетта - вамп
Интересно, под конец сериала она хоть на миллиграммчик поумнеет?

т.е. поумнеет ли раньше чем сдохнет?а это действительно интересный вопрос...
Magus_007
Цитата: Анетта - вамп
Интересно, под конец сериала она хоть на миллиграммчик поумнеет?

Ставлю на то что помрет дурой!
Convallaria
Как, однако, утомительно каждую серию думать: "Ну зачем они сделали НАСТОЛЬКО раздражающего персонажа". Как её в следователи-то пустили. Насколько я помню, туда лучших из лучших берут, а эта девица как-то ничем не блещет.
hollowalex
Мдаа, думал Шицука хоть немного начнет развиваться, но походу мы будем наблюдать , как она вставляет палки в колёса Аканэ. За всю серию интересно было только последние 30 секунд.
Анетта - вамп
алексей545,
Magus_007,
Ну давайте поставим хоть 5% на то, что она немножечко поумнеет, а? Ну не просто же так её в сериал забабахали! (Конечно может как будущее пушечное мяско...но...она же инспектор..блин, ну как может настолько глупый ребёнок занимать такую ответственную должность?! ррр, не понимаю hit
алексей545
Цитата: Анетта - вамп
ну как может настолько глупый ребёнок занимать такую ответственную должность?! ррр, не понимаю

Сивилла,же.привыкай
wajlos
Цитата: Болтливый Филосов
Ещё я так понял новенькая - инспектор Шимоцкуи вдруг стала беспокоится за деятельность Акане. Видно инцидент с расстрелом заложников подействовал на неё должным образом. И теперь они стала боятся что Акане могут за её нестандартные методы (учитывая методы Сивиллы) могут преспокойно прикончить.

обычный стукачь желающий подсидеть начальника
Цитата: Convallaria
Насколько я помню, туда лучших из лучших берут, а эта девица как-то ничем не блещет.

туда берут послушных с чистым психопаспортом который долго не будет мутнеть - чтобы дольше были тупыми болванчиками
гляньте просто разницу между карателем и инспектором - фактически из инспекторов головой думает только Акане - остальные тупо следуют протоколу и выполняют команды говорящей пушки, каратели практически все как на подбор пытаются осмыслить ситуацию
даже старик из первой части - пока жал на курок говорящей пушки был благонадежен, стал задумыватся сразу в отбраковку попал
ClockLock
Ох, не радует меня излишняя кровавость второго сезона. Такими темпами к концу сериала всё население Японии покромсают =(

Но идея с дронами великолепна. Ведь сейчас даже малолетние дети с удовольствием убивают "врагов" на экране. Задумываться начинаешь.
mat69
к сожалению пришлось долго отсутствовать на форуме, поэтому многого пока не читал. так-что выскажу своё мнение безотносительно того, что тут писали до меня:
на мой твзгляд накал ничуть не меньше, чем в первом сезоне. однако пока немного нехватает динамики. но на это можно не обращать внимания, т.к. сюжет радует. всё очень вкусно. история развивается, персонажи интересные, сюжет обнадёживающий!

Цитата: wajlos
даже старик из первой части - пока жал на курок говорящей пушки был благонадежен, стал задумыватся сразу в отбраковку попал
поправка: пока небыло "Сивиллы" он был благонадёжен, и был отличным полицейским. а когда система появилась, его отбраковали.
lora13
6 серия...и снова детали
В середине нам показывают как меняется личность Касей после очередного консилиума супермозгов. Похоже это родственница Тоганэ, которая обнимала его на фотке. Видимо эта женщина была одной из основателей Сивиллы, поэтому киборга Касей сделали по ее образу и подобию.
"Найдем применение тому, что появилось на свет" и заодно посмотрим как это повлияет на Аканэ. Они снова проверяют Аканэ на прочность. Тоганэ скорее всего работает на Касэй и пытается повысить психопаспорт Цунемори (отсюда и сигареты Когами и подражание в поведении).
Кстати это довольно странно- самый высокий кофициент преступности во всей Сивиллы и при этом назначили карателем (похоже не обошлось без блата).
Два ноль в пользу Камуи.
Он пытается заставить людей посмотреть насистему объективно (хоть и методы использует жуткие, но похоже по-другому не достучатся до биомассы общества).
Если человек хочет снять злость и нервное напряжение, то пытается как-то уничтожить отрицательные эмоции, поэтому в мире Сивыллы игры очень популярны.
Ирок убивает нечто неосязаемое и вымышленное, но при этом все равно становится убийцей. Если довести логику Сивиллы до обсурда, то он совершил преступление, значит должен нести ответственность.
Вот на этом и сыграл Камуи. Вы же хотели кого-то убить? Вы это сделали. Люди не желают думать, им легче снять все негативные эмоции игрой и жить дальше в угоду Сивилле. Теперь они стали ничем не лучше латентных преступников, следовательно они не могут их осуждать. Обществу остается винить Сивиллу, которая взяла на себя право решать за всех, но при этом не смогла защитиь людей, и Камуи, который воспользовался несовершенством системы.
Аканэ не зря нашла лица для пересадки в убежище Камуи. Он похоже хотел, чтобы политика раскрыли и оставил ей знак. (кстати фальшивому политику на допросе после слов доктора "Кто ты такой" можно вручить приз "улыбка года").
Шисуи демонстрирует "Стокгольмский синдром". Для нее Камуи не сторонник, а "принц", для которого она сделает что угодно (вот так просто сломалась психика опытного инспектора).
Насчет Мики.
Цитата: Болтливый Филосов
Ещё я так понял новенькая - инспектор Шимоцкуи вдруг стала беспокоится за деятельность Акане. Видно инцидент с расстрелом заложников подействовал на неё должным образом. И теперь они стала боятся что Акане могут за её нестандартные методы (учитывая методы Сивиллы) могут преспокойно прикончить.

Цитата: алексей545
т.е. поумнеет ли раньше чем сдохнет?а это действительно интересный вопрос.

Я думаю, что она вобще не сдохнет (иначе слив трети аниме обеспечен. Зачем вобще она тогда нужна, если тупо сдохнет с мыслью "а Сивилла наверно не так уж крута"). Мне интересно смотреть за ее реакцией на происходящее. Уже сейчас она понимает что во всем этом что-то не правильно но, конешно Шимотски легче свалить все беды на Аканэ чем признать неправоту Сивиллы. И все же она сомневается (даже после слов Касей про адекватность Тоганэ, она все равно начинает собственное расследование). Она не сколько волнуется за Цунемори, сколько пытается переложить всю ответственность за происшедшее на нее (скоро дойдет до абсурда - дроны вышли из под контроля, потому что Аканэ плохой инспектор). Мика уже сейчас сама себе противоречит - каратели коварны и опасны (с ними не дружим), а сама первым делом побежала к Яей докладывать свои подозрения и просить совета. Она чем-то (не всем конешно) напоминает Аканэ из первого сезона. Также наивна и пытается что-то изменить. В отличии от других инспекторов, которым глубоко до фонаря на все, Шимотски хочет докопатся до правды. Сейчас она начала изучать "хобби" Тоганэ и похоже перешла дорогу Сивилле. Поэтому, думаю, система скора решит от нее избавится. (вполне возможно, что углубляясь в странности Тоганэ Мика докопается до сути системы). Ее съедят собственные сомнения (особенно если узнает правду). Поэтому я даже не знаю какую сторону Шимотски примет в конце.
алексей545
мдяяя....Камуи брал управление в хвост и в гриву...из 6-ти инспекторов осталось 2(причем стажерка тупа как бревно,так что считай 1).силовиков тоже знатно прорядили(их осталось 6-7 на все управление...)
еще раз доказали,что Доминатор полная фигня против огнестрела
по сути управление больше не функционально
Zuzrus
Цитата: lora13
кстати фальшивому политику на допросе после слов доктора "Кто ты такой" можно вручить приз "улыбка года"

aha в яблочко!
тут много обсуждали, на что похожа система мира Сивиллы, неужели никому фильм "Гаттака" не напоминает? Там тоже идет оценка качества человека, только на основе генов, в том числе и способность к убийству оценивается cool
Вообще странно, что многим второй сезон не нравится( графон подтянули, сюжет, точнее действия ГЗ более запутаны, чем в первом. Макс просто коллекцию из маньяков собирал, а когда надоело, пошел Сивиллу ломать, а этот прямо-таки гигант мысли и гений хакерства - следователю глаз выковырял, Доминаторов надыбал, опыты ставит, опять же...
Ну и вопрос, который меня не отпускает пару серий уже: Аоянаги действительно из Когами-сана пузырей наделала? Или это какой-то хитрый трюк, ибо в её воспоминаниях он что-то не слишком похож был на самого себя unknow
wajlos
Цитата: Zuzrus
следователю глаз выковырял

и при этом она аж течет радом с ним
Цитата: Zuzrus
Вообще странно, что многим второй сезон не нравится

просто к фанатам этого аниме добавилась куча фоннатов сао - а им что-то сложное никогда не нравилось
Цитата: Zuzrus
Там тоже идет оценка качества человека, только на основе генов, в том числе и способность к убийству оценивается

ну, может авторы им и вдохновлялись, добавив щипотку от мира судьи Дредда
Havk999
Хм мне вот интересно после случившегося кто-то усомнится в эффективности сивиллы и потребует её отключения или обновления. Ведь если такое творится всего из-за одного человека, что будет когда у этого камуи будет армия последователей? Не отдельные агенты а армия которая узрев все минусы сивилы решит её выпилить болгаркой?
Что будут делать инспектора и сама Сивилла в данном случаи? Как ни крути но в этой серии Сивилле буквально ткнули носом в грязь и в её слабость и неспасобность защищать людей по настоящему.
алексей545
Цитата: Havk999
Что будут делать инспектора и сама Сивилла в данном случаи? Как ни крути но в этой серии Сивилле буквально ткнули носом в грязь и в её слабость и неспасобность защищать людей по настоящему.

инспектора уже ничего-их вырезали всех
Havk999
алексей545,
Всех? А как же Акане и эта новенькая и их люди?
алексей545
Цитата: Havk999
Всех? А как же Акане и эта новенькая и их люди?

Акане одна.разорваться не может.новенькая тупа как бревно,работает исключительно по учебнику(в любой нестандартной ситуации впадает в ступор).в свободное время стучит на своего начальника
и силовики(треть из общего кол-ва выжило)
Havk999
алексей545,
А ты думаешь что они не позаботятся о пополнении? Им нужны люди и чтобы этого не понимать нужно быть олигофреном. Дугой вопрос позволит ли сивилла их набрать, ибо если нет, то данная система сохранится только чудом. Ведь следователи показали своим гражданам что они сделали играя в сою игру. Стресс чудовищный.
алексей545
Цитата: Havk999
А ты думаешь что они не позаботятся о пополнении?

я думаю,что,на полноценную замену 4-х инспекторов уйдет куча времени(ибо нужно найти кандидатов,обучить их.затем им года 2-3 нужно поработать стажерами дабы из них вышли норм инспектора,а не бревна вроде той,что в подчинении Акане)
с силовиками вопрос решить легче
Havk999
алексей545,
Можно подумать у них сейчас есть время. Им сейчас не до обучения а учитывая что творит новый архизлодей сериала им уже должно быть наплевать на то что скажет сивилла потому что они уже на грани анархии из-за неспособности что либо сделать этой самой сивиллой.
алексей545
Цитата: Havk999
Можно подумать у них сейчас есть время. Им сейчас не до обучения а учитывая что творит новый архизлодей сериала им уже должно быть наплевать на то что скажет сивилла потому что они уже на грани анархии из-за неспособности что либо сделать этой самой сивиллой.

вот поэтому на подавление стресса возникшего после игры,у Сивилы попросту не хватит силенок
и да как я уже сказал-Камуи дерет Сивилу в хвост и в гриву
Havk999
алексей545,
По моему уже ободрал. ей придется ввести армию дронов и стать тираничной.
алексей545
Цитата: Havk999
По моему уже ободрал. ей придется ввести армию дронов и стать тираничной.

толку если дронов хакнуть -раз плюнуть
Havk999
алексей545,
Ещё одна проблема, и именно поэтому нужны люди пусть даже и не пригодные для работы следователей. И именно поэтому сивилле и управлению придется пойти на уступки, если этого не сделают им будет очень тяжело справится и будет довольно большая вероятность того что сивилла после Камуи просто рухнет.
алексей545
Цитата: Havk999
Ещё одна проблема, и именно поэтому нужны люди пусть даже и не пригодные для работы следователей. И именно поэтому сивилле и управлению придется пойти на уступки, если этого не сделают им будет очень тяжело справится и будет довольно большая вероятность того что сивилла после Камуи просто рухнет.

по сути она уже рухнула.даже если Сивила мобилизует силовиков(дуболомов в психушке много),кто за ними будет следить?
Havk999
алексей545,
Да нет у этой хрени наверняка есть свои козыри. Поэтому говорить пока рано.
алексей545
Цитата: Havk999
Да нет у этой хрени наверняка есть свои козыри. Поэтому говорить пока рано.

Ну Макишима то ее почти нагнул....и никакие козыри не спасли.спас мужик с яйцами и пистолетом
nekro ghoul
ооо,меня все больше потрясает данное произведение,редко появляются такие шедевры wtf
и да,складывается все больше ощущение что биомассе все больше наплевать на всех,мясо начинает паниковать только тогда,когда их жизни под угрозой
и все больше становится интересно,когда систему уже окончательно нагнут?
Dalaster
По сути, захваченные Камуи 5!(зачем? их всего двое - с двух рук что ли стрелять будут wtf ?) доминаторов в 6 серии бесполезны - стоит сивилле уволить инспектора, который с нашим Гз, так пушки мгновенно превратятся в бесполезные куски мусора. Интересно, кто-нибудь в аниме догадается до этого? hm
алексей545
Цитата: Dalaster
Интересно, кто-нибудь в аниме догадается до этого?

повод для увольнения?Севилла же
Dalaster
алексей545, а разве Акане не видела того инспектора с Камуи вместе?Цунемори же имеет кое-какое влияние на сивиллу - пусть договориться об увольнении предателя idea
wajlos
Dalaster,
этого не будет
Havk999
wajlos,
Почему? Доминаторы надо же вывести из строя.
алексей545
Цитата: Dalaster
алексей545, а разве Акане не видела того инспектора с Камуи вместе?Цунемори же имеет кое-какое влияние на сивиллу - пусть договориться об увольнении предателя

психопаспорт же чист aha
Havk999
алексей545,
Чит, то чист да вот только эта чистая дама убивала карателей и помогла убить следователей. Да и коли доминаторы были использованы постороннем только дурак не уволит её.
Zuzrus
Интересно, а просто вырубить доминаторы нельзя? У них ведь есть, наверное, инвентарные номера какие-нибудь, и с сетью они тоже связаны, иначе как определить психопаспорт мишени?
А поехавшие граждане, которые осознали, что за игруля это была, скорее всего и окажутся пополнением сторонников ГЗ, хехе, им еще и самые волнительные сцены воспроизвели, чтоб уж наверняка (зачем только, непонятно)
Цитата: wajlos
просто к фанатам этого аниме добавилась куча фоннатов сао - а им что-то сложное никогда не нравилось

да не, возмущались-то как раз олдфаги
алексей545
Цитата: Zuzrus
Чит, то чист да вот только эта чистая дама убивала карателей и помогла убить следователей. Да и коли доминаторы были использованы постороннем только дурак не уволит её.

Севилла же
Dgessi
Ай да, как все шикосно, я аж прям воспылала Камуи накол посадить badsmile .
Ну а Акане, это прям солнышко ясное, вот помню я те времена, когда мне в нее тапком кинуть хотелось, а сейчас совсем выросла девчонка, такая взрослая и классная девка стала, одним психо-паспортом всех возбуждает, как раз плюнуть cry .
tapki
Только досмотрел первый сезон и сразу же начал второй)) Интересно, будет ли Когами фигурировать в продолжении? Было бы странно убирать такого колоритного персонажа. А вообще первый сезон очень порадовал)), хоть и считаю его недозаконченным. С одной стороны весь сезон - единая история, а с другой стороны - ощущение, как будто просто одну арку посмотрел, а во втором сезоне началась другая))
hollowalex
7 серия и наконец-то хоть что-то интересное. Пожалуй единственная серия из вышедших, которую было интересно смотреть..
Развитие конечно предсказуемое(была одна из версий что Камуи не единственный человек рад что создатели взяли это за основу.).
И да за юри сценку серия получает 10 из 10. super
sjapkee
Цитата: tapki
Было бы странно убирать такого колоритного персонажа

Колоритного? Он же шаблонно-пафосно пробегал весь первый сезон с покерфейсом, живя от рояля до рояля.
Mosienko_Liliya
Я так и знала, что этим психотерапевтом не все так чисто... но он же с первого сезона "светится"...
Аллочка
Первый сезон смотреть было страшно интересно, 2 - просто страшно. Сериал заносит как распоследнего пьянчугу от невыразительного начала (1-3 серии) до невнятного тэшака (4-5) и в сериях (6-7) наконец то становится интересно, но каждую серию чуть не молишь: только бы не слив... пожалуй даже хорошо что всего 11 серий warm2
алексей545
Цитата: Havk999
Чит, то чист да вот только эта чистая дама убивала карателей и помогла убить следователей. Да и коли доминаторы были использованы постороннем только дурак не уволит её.

ну 7-я серия разложила все по полочкам
Havk999
Цитата: алексей545
ну 7-я серия разложила все по полочкам

А просто уволить из управления, мол не справляется со своими обязанностями или ещё по какой-то другой причине решив доминатры какой либо силы им что ли не судьба?
В общем идиотизм системы зашкаливает, не удивлюсь если камуи у неё и вовсе за мертвеца принимает. Само сабой труп сканировать смысла нет.
алексей545
Цитата: Havk999
А просто уволить из управления, мол не справляется со своими обязанностями или ещё по какой-то другой причине решив доминатры какой либо силы им что ли не судьба?
В общем идиотизм системы зашкаливает, не удивлюсь если камуи у неё и вовсе за мертвеца принимает. Само сабой труп сканировать смысла нет.

фишка в том,что если они уволят инспектора или признают существование Камуи,это равносильно признанию того,что система обосралась.
для кучи мозгов психопатов,мнящих себя чуть ли не богом,такое не позволительно
Havk999
алексей545,
Ага. Значит угрохать целый город по собственной неспасобности защитить этот город и при этом последовать за ним значит роскошь позволительная.
алексей545
Цитата: Havk999
Ага. Значит угрохать целый город по собственной неспасобности защитить этот город и при этом последовать за ним значит роскошь позволительная.

ну как то так.Сивилла же
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.