Полная версия этой страницы: Psycho-pass / Психо-Пасс
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
wajlos
к-кирито threat onfire
xAlekSx
4 серия ломает все стиериотипы! ОНА ИХ ПРОСТО УНИЧТОЖАЕТ!!! Такого поворота я еще ни где не видел!
Ыфка
7 серия - пока лучшая за все сезон. Все то тут есть: и приоткрыли занавеску тайны загадочного (до раздражения) Камуя, и Когами показали, в галлюцинации, правда, но все же, и девушек в постели (как то невпопад/ между делом) но тоже разнообразие. Аканэ вся из себя действенная и уверенная. Стабильность тоже присутствует- вторая следователь все так же взывает желание нанести непоправимый урон тупым (как она сама) предметом.
иноходец
Я раньше выступал в защиту Сивиллы, так как она представлялась мне основой порядка. Но после 7-ой серии у меня появилось некое раздражение, ну никак не может система, стремящаяся к идеалу, иметь такие фундаментальные дыры, ведь нам показали не некий программный изъян, а неразрешимое противоречие на базовом уровне. И система не устраняет это противоречие, а просто стремится уничтожить источник возмущения. В результате таких действий система обречена, ибо она не устойчива и не может отвечать на вызовы окружающего мира. Да и кстати говоря не сильно я ошибался ранее, когда писал о создании общенародного фронта имени Кирито Камуи, уже есть ядро группы сопротивления в количестве 185 человек (сейчас немного меньше), причем эти люди проникли во все сферы активной деятельности общества. Каратель Тогане по сути пятая колонна Сивиллы, он довел до уничтожения несколько следователей, работавших с ним, кроме того он представитель могущественной фамилии, владеющей передовой фармацевтической корпорацией. И именно фармацевтические препараты этой корпорации оказываются в распоряжении Камуи. Следователь Акане единственное, что меня радует в этой фантасмагории - она последовательно и непротиворечиво развивалась, и стала мне очень симпатична и как человек, и как профессионал - как бы было хорошо, если бы все служители правопорядка были бы такими. Очевидно одно, что при такой выявленной ущербности система Сивиллы должна рухнуть, или быть реорганизована в нечто более иное.
Havk999
Цитата: иноходец
185

Да вот только все они трупы. Весь прикол в том что камуи маскируется под них а насчет ядра группы это верно. Пусть нам и не показали с кем он там сделку или что-то ещё воротит, но дали понять что люди у него есть.
lora13
В общем все довольно странно и интересно.
Насчет сюжета трудно делать какие-то выводы до конца сезона.
Насчет героев:
Аканэ. Смотрятся довольно жалко все ее попытки победить Камуи.
Она так и не опредлилась за кого играет. Если Аканэ на стороне Сивиллы, то вот это ее "не стреляйте в Камуи" - бред, так же как и "давайте осудим его и вынесем справедливый приговор" (Аканэ, у Сивиллы нет суда, как же ты его хочеш осудить?).
При этом она отличный аналитик, слаженно организовывает раследование, но когда они доходят до финала своих действий, где возникает возможность убить Камуи - начинается маразм.
Ну в самом деле, Аканэ ведь не героиня махо-седзе, здесь нельзя сделать хорошо всем. Более того, она просто лицемерит. Ведь, если Камуи убьют, за это будет ответственна Аканэ, а значит она плохая девочка. Если она позволит унчтожить Сивиллу, значит все равно погибнут люди, опять же не хорошо.... Весь этот культ бабушки и желание защитить всех слишком похожи на внутреннее стремление остатся незапятнанной. С такой логикой ее ждет полный крах. Аканэ не понимет, что если не выбрать ничего и не принять никакого адекватного решения, не запятнанной остатся не получится. Бездействие тоже несет за собой ответственность, в общем розовые очки она так и не сняла (кстати, способность принять решение - вот в чем главное отличие Когами от Цунемори).
Мика. Вот здесь все интересней. Она прямо состоит из противоречий (не хочет изучать материалы о пациэнтах, так как по инструкции положено только допросить доктора, но при этом незаконно обыскивает Когами, наплевав на мнение Сивиллы начинает свое расследование). Как инспектор она конешно некомпетентна, в силу отсутствия опыта и моральных качеств, но при этом далеко не тупая имеет чутье и стремится докопатся до правды.
Сценаристы специально противопоставили - хорошая девочка Аканэ и плохая - Мика. Почему-то мне кажется, что в конце они поменяются ролями.
Насчет доминаторов, Шисуи и бездействия Сивиллы - может Шисуи не увольняют специально и у Сивиллы есть какой-то свой план действий с этими доминаторами (иначе все очень тупо).
180 друзей Камуи - прикольно, хоть и ожидаемо, посмотрим, что у них получится.
Hobbot
Пока к 7 серии лично у меня меньше всего претензий(хотя косяки мелкие я умудрился и в ней углядеть), на мой взгляд она больше всех приблизилась к стилю первого сезона, но при этом осталась неизменно в рамках второго. У меня даже снова появился интерес к просмотру аниме, который увы начал было затухать, а после 7 серии действительно стало интересно что там будет дальше, вся надежда что сценаристы не на косячат, ведь время чтобы раскрыться по полной у сезона есть.
иноходец
Цитата: Havk999
Да вот только все они трупы. Весь прикол в том что камуи маскируется под них а насчет ядра группы это верно. Пусть нам и не показали с кем он там сделку или что-то ещё воротит, но дали понять что люди у него есть.

185 это число детей погибших в авиакатастрофе, но под их повзрослевшими аватарами скрываются реальные последователи Камуи, следующие его путем. Поэтому называть их трупами весьма сложно, давшие, а точнее взявший их личины Кирито, передал их живым, которые и пошли за ним.
Jyli_K
Я не фанат киберпанка, но это суперское аниме. Каждая серия нравится.
Zuzrus
Шикосно!
Г-н Тогане кажется мне более стремным, чем все Камуи вместе взятые dark И смени, смени эти чертовы белые штиблеты, пижон!
Цитата: lora13
Аканэ. Смотрятся довольно жалко все ее попытки победить Камуи.
Она так и не опредлилась за кого играет.

Ну не, она не выстрелила в Камуи не из-за собственной бесхребетности, а потому что лучше остальных знает устройство Сивиллы и соответственно важность пополнения мозгового подвальчика (чтоб система росла и совершенствовалась), а вот когда мозги повелели грохнуть негодника, вот тогда она разозлилась.
Цитата: lora13
Бездействие тоже несет за собой ответственность, в общем розовые очки она так и не сняла (кстати, способность принять решение - вот в чем главное отличие Когами от Цунемори)

Вот уж у кого 100500 лвл по бездействию, так это у Мики. Она определенно хороший интуит, раз уж так копает под Тогане, но, до кучи, она ленива (или пуглива?), раз не хочет и шагу сделать вне протокола, да и сверх самомнением обзавелась рановато, кажется, будто она решила поиграть в детектива, наплевав на текущие, более важные дела. Допрыгается, огребет, ну я надеюсь на это fight
Скромняга-дизайнер доставляет со своим "х-хорошо, сестренка")
иноходец
Цитата: Zuzrus
Скромняга-дизайнер доставляет со своим "х-хорошо, сестренка")

Это ты хорошо подметил, мне тоже этот момент доставил badsmile
lora13
Цитата: Zuzrus
Ну не, она не выстрелила в Камуи не из-за собственной бесхребетности, а потому что лучше остальных знает устройство Сивиллы и соответственно важность пополнения мозгового подвальчика (чтоб система росла и совершенствовалась), а вот когда мозги повелели грохнуть негодника, вот тогда она разозлилась.

Наврят ли, она просто не может выстрелить из-за своих убеждений, так же как и с Макишимой, тогда она просто хотела вернуть Когами и осудить Макишиму справедливым судом Сивиллы, здесь она волновалась за Тоганэ (так как убийство обычным огнестрелом это служебное преступление), но даже если она все-таки заботилась о всемогущих мозгах....
Перед нами террорист, который может убить еще кучу людей и который уже убил многих, а рядом с ним вооруженный инспектор и подчиненные. Вся правоохранительная система затратила кучу сил и времени, чтобы поймать террориста и предотвратить беспорядки. И тут инспектор говорит: не стреляйте! Убивать не хорошо!. Террорист машет ручкой и сваливает. Все счастливы.
Сивилла конешно полна маразма, но вот к примеру в нашем обществе, такого инспектора лишили бы должности, да еще и посадили бы в добавок.

Цитата: Zuzrus
Вот уж у кого 100500 лвл по бездействию, так это у Мики. Она определенно хороший интуит, раз уж так копает под Тогане, но, до кучи, она ленива (или пуглива?), раз не хочет и шагу сделать вне протокола, да и сверх самомнением обзавелась рановато, кажется, будто она решила поиграть в детектива, наплевав на текущие, более важные дела. Допрыгается, огребет, ну я надеюсь на это

Да, я тоже надеюсь, что она огребет, потому что иначе нормальным человеком ей не стать. Насчет Тоганэ - это ключ к правде, то что она копает гораздо важнее текущих дел. Аканэ она не верит категорически - может, учитывая интуицию Шимотски, она видит в Цунемори человека, которому нельзя доверять. Она не то чтобы пуглива, просто ее "любимую" подругу зверски убила Орио Рикако, поэтому она стала такой жестокой и не может никому верить. В свое время Сивилла спасла ее школу и уничтожила Рикако, поэтому Мика так слепо пытается соответствовать всему, что касается системы.
Кстати, насчет Тоганэ, мне кажется, что он типа спецагента Сивиллы и среди мозгов, кто-то из его родственников, к тому же он похоже киборг.
Цитата: Zuzrus
Скромняга-дизайнер доставляет со своим "х-хорошо, сестренка")

Скромняга дизайнер похоже под конец серии решил упоротся...
katinele
Цитата: иноходец
185 это число детей погибших в авиакатастрофе

Неожиданный оборот smoke интересно и сколько оборотней в армии Камуи unknow
алексей545
мдя...тупое бревно допрыгалось....меньше нужно было стучать
Havk999
Лучше бы пошла к акане а не к этой из свиллы. В прочем её тоже можно понять ведь она ничего не знала про сивиллу и даже не догадывалась как обстоят дела на самом деле.
алексей545
Цитата: Havk999
Лучше бы пошла к акане а не к этой из свиллы. В прочем её тоже можно понять ведь она ничего не знала про сивиллу и даже не догадывалась как обстоят дела на самом деле.

стучать с довольной рожей надо меньше
Havk999
алексей545,
Просто дурочка думала что помогает таким образом в расследовании дела камуи и избавлении от этого Тагане. В общем она типичный гражданин сивиллы. Своей головой думать не научена, все великая и могучая сивилла.
Hobbot
Мда, как дубиной по голове отхватил после просмотра 8 серии(а ведь ещё вместо обеда сидел и смотрел это). Вслед за такой интригующей и многообещающей 7 серией выпустить такую ерунду, разочарован.
Даже не хочется раскладывать всё по полочкам, ибо пол страницы критики никому читать не интересно будет, да и воспримут всё в штыки. Скажу одно, 8 серия это отличный пример как превратить японский киберпанк-боевик(а когда то ещё и триллер с детективом) в банальный голливудский шаблон, коих за 20 с лишним лет я насмотрелся вдоволь. Не знаю возможно ли эту чушь закончить как то креативно и интересно, надежда умирает последней. Как всегда очень субъективное мнение.
Havk999
Hobbot,
Уж зная японцев они чем нибудь этаким да взбрыкнут. Сейчас вот он как ты сказал скатился чего ожидать ну никак нельзя. По крайней мере в своё время.
katinele
Докопалась малышка worry сама себе могилу вырыла dead
Lelouch32
Главный злодей 2 сезона - собранное из частей 184 трупов нечто? Поэтому его не засекают сканеры?.....
Я даже не знаю, как это комментировать. Я и представить такое не могу. Как сценарист до этого, блин, додумался? Ну полнейший бред же! 2 сезон обречен на провал.
А в январе выйдет полнометражка, которая будет сиквелом второго сезона. Сценарий написал Уробути. Выйдет ли что-то стоящее? Черт его знает.
Convallaria
Единственное, что я могу сказать после 8 серии, что эту курицу мне совершенно не жаль.
иноходец
Эх приятно чувствовать себя пророком (хотя далеко не всегда), я ведь в своем сообщении № 1004, еще за неделю до выхода 8-ой серии писал, что каратель Тогане это пятая колона Сивиллы, гыгы, а он не просто агент-подрывник, а сыночек основательницы Сивиллы. Вообще говоря слив идеи начался не вчера, это как камешек с горы, заканчивающийся камнепадом - к конечным сериям абсурд будет нарастать лавинообразно. Прощай хороший, почти идеальный киберпанк-детектив, здравствуй очередное кладбище надежд.
Convallaria
Я вот понять не могу, что ж все прям так активно говорят, что всё скатилось, всё плохо, ужс, провал, создателей за яйца повесить.
Да, немного не та атмосфера. Ну, не немного. Но у второго сезона своё очарование и он всё равно интересен.
elochka
Мне это аниме очень нравится, и я согласна принимать некоторые совершенно бредовые моменты. Собрать одно тело из 184 разных останков - вопрос - зачем, так ли это нужно для любого эксперимента? (сделать допущение, что это в их мире возможно, при их развитии науки и медицины я могу, так и быть) Но, видимо, это нужно для сюжетного хода: чтобы показать размах катастрофы и операции, чтобы в голове не укладывалось - как можно собрать личность из сотни разных кусочков личностей. Здесь просто такая гипербола, чтобы было более жутко, масштабно. Всё таки это аниме, должно ли оно быть максимально приближенным к реальности, логичным? Меня больше смущает не то, что Камуя сшили из 180 кусочков, а что психопаспорт человека считают как сумму психопаспортов отдельных органов - вот это по моему больший бред. Сибилла не видит Камуя, потому что он просто сшитая из разных кусков мертвечинка. Т.е. сибилла реально считывает психопаспорт с органов!!! Вот это реально бред. Я до последних 2-х серий думала, что сибилла читает мозговую деятельность, эмоциональную составляющую, делает быструю психохарактеристику, т.е. каким-то образом быстро анализирует все данные. А тут - органы! Вот это существенный минус для меня в таком замечательном сериале!
wajlos
Цитата: Lelouch32
Главный злодей 2 сезона - собранное из частей 184 трупов нечто? Поэтому его не засекают сканеры?.....

думаю все проще -его банально нет в реестре
а для такой компьютезированой системы как сивилла если тебя нет в реестре то значит тебя просто не существует
Havk999
elochka,
У парня в мозгу как минмум семь частей других мозгов. Удивительно уже то что он после такого выжил. Подобное просто не могло на нем не сказаться, ведь вполне вероятно то что из-за подобного считать его психическое состояние нельзя. Например потому что у него их нет, как у социопатов которые могут только изображать эмоции. А если их нет то и считывать по эиоциональному плану просто нечего. А мозг тоже является органом, таким органам который излучает всю эту деятельность организма и личности. Нет мозга, нет человека, есть овощ которых в мире сивиллы полным полно.
иноходец
Цитата: Convallaria
Я вот понять не могу, что ж все прям так активно говорят, что всё скатилось, всё плохо, ужс, провал, создателей за яйца повесить.

Ужас в том, что дерьмо в реальной жизни, затрагивающее интересы всех живущих, это как правило коллективное участие в процессе (активное или нет, вопрос другой). А тут нам подсовывают некую упрощенку, видите ли - все плохо потому, что некая зловредная семейка захватила контроль над всеми. Это я и называю упрощением сюжета. Проблема в том, что тут собраны изначально неравнодушные зрители, которые относились к этому аниме как к некоему откровению, рассматривающему серьезные и большие вопросы ближайшего будущего. А тут в итоге скатилось к пусть добротному, но все же заурядному коммерческому шоу а ля "Голодные игры" хх-сезона. Вся проблема в ожиданиях, я вот ждал чего то глобального как "Пикник на обочине" Стругацких, а получил "Новые приключения Сварога" Бушкова, в этом проблема - ты ждешь чего то эпического, а получаешь просто крепкий и добротный середнячок.

Цитата: Havk999
У парня в мозгу как минмум семь частей других мозгов.

У меня это вызвало тотальное недоумение, фантазировать так по полной, почему бы не продолжить тем, что душа Камуя это сборная солянка из 37 или 175 душ, а что тут такого!? Я конечно все понимаю, но это перебор весьма дурного пошиба. Мозги человека это не компьютер в сборе, чтобы мозжечок (назовем это шиной передачи данных) от одного, гипокамп (флэш память) от другого, кора левого полушария (ядро компа) от третьей, кора правого полушария (основная память) от четвертого. Я не ретроград и регрессор, но это называется фантастикой дурного пошиба. Есть некие полномочия "ТВОРЦА" божественной сути, а тут нам семейку Тогане преподносят в этом качестве - пипец это пушка, я ору в голос. Ладно, по барабану уже все, что то я расчувствовался совсем - проще надо быть, и не грезить взглядами за горизонт.

Цитата: elochka
Т.е. сибилла реально считывает психопаспорт с органов!!! Вот это реально бред. Я до последних 2-х серий думала, что сибилла читает мозговую деятельность, эмоциональную составляющую, делает быструю психохарактеристику, т.е. каким-то образом быстро анализирует все данные. А тут - органы! Вот это существенный минус для меня в таком замечательном сериале!

Я рад, что не одинок в своих наблюдениях и умозаключениях. Есть творческий допуск, обусловленный полетом фантазии, а есть сценарные натяжки, которые сложно как то оправдать, кроме предположения, что муза вдохновения оставила сценариста и надо чем то заткнуть дыру в сюжете.
Havk999
Цитата: иноходец
У меня это вызвало тотальное недоумение, фантазировать так по полной, почему бы не продолжить тем, что душа Камуя это сборная солянка из 37 или 175 душ, а что тут такого!? Я конечно все понимаю, но это перебор весьма дурного пошиба. Мозги человека это не компьютер в сборе, чтобы мозжечок (назовем это шиной передачи данных) от одного, гипокамп (флэш память) от другого, кора левого полушария (ядро компа) от третьей, кора правого полушария (основная память) от четвертого. Я не ретроград и регрессор, но это называется фантастикой дурного пошиба. Есть некие полномочия "ТВОРЦА" божественной сути, а тут нам семейку Тогане преподносят в этом качестве - пипец это пушка, я ору в голос. Ладно, по барабану уже все, что то я расчувствовался совсем - проще надо быть, и не грезить взглядами за горизонт.

Вот именно поэтому то что он ходит перед нами живой уже чудо. В реальности даже с их технологиями нас бы ждал, если не труп то овощ. С другой стороны как дейсвуют куски мозга разных людей друг на друга не изучено в обще. То есть это чистая фантазя или попытка сделать пророчество по поводу будущих франкенштейнов. Ну хотя бы про последствия не забыли уже хорошо.
wajlos
ахаха - поделом этой малолетней стукачке
sjapkee
Все кричат "слив, слив", словно первый сезон был лучше.
Magus_007
"В нем семь мозгов" - где?!
"Шанс на успех операции равен нулю" - ЗАЧЕМ ты её делал?

WTF?!

Ах да, еще они сперли идею из франкенштейна.
Havk999
Цитата: sjapkee
Все кричат "слив, слив", словно первый сезон был лучше.

Так для начала обоснуй чем он хреновый. Во вторых где ты там видел франкенштейна?
Анетта - вамп
Вот это поворот omg
До такого бы я не додумалась...гхм, автор - просто нечто!
Зато конец хороший у серии - зайка попалась в клетку голодного волка и теперь её жизнь на волоске. А ведь оказалась то девка мозговитая...вот только уж больно сильно на начальство полагается, да и доносы писать по личной неприязни и обидам - дело должно быть самым последним, особенно, когда сейчас далеко не до "отставки" Акане - Сивилла другим озабочена. Хм...интересно, стукачку в конце убьют? unknow Тут у меня 70% против 30%...
Ну, то что Тогане говнюк было понятно по первой серии - на роже написано ж : "я чмо и люблю садомазо".
иноходец
Цитата: Havk999
Так для начала обоснуй чем он хреновый. Во вторых где ты там видел франкенштейна?

Ты немного ошибся, про Франкенштейна другой человек писал, не sjapkee, а Magus_007 badsmile

Цитата: Анетта - вамп
Ну, то что Тогане говнюк было понятно по первой серии - на роже написано ж : "я чмо и люблю садомазо".

Хороший комментарий, я оценил и посмеялся. Откуда такие знания сексуальных девиаций, или ты со зла рубанула? Про чмо спорить не буду, потому как сам того же мнения.
Dgessi
Цитата: Convallaria
Но у второго сезона своё очарование и он всё равно интересен.

Полностью поддерживаю.
Есть свое очарование и смотрится с интересом gd .
Цитата: иноходец
А тут нам подсовывают некую упрощенку, видите ли - все плохо потому, что некая зловредная семейка захватила контроль над всеми.

Теперь мне вот интересно, без обид, конкретно выпад не в твою сторону.
Просто твое высказывание лучшее. Ребят, а вы чего вообще ждали???
Первый сезон, был хорош. Так нафига планку задирать еще выше, а потом сидеть и как бабки старые на лавочке \"Ну да, слили-слили. Нет, но я говорю, что слили. Ну, конечно же, слили.\" Логику включайте, если бы Сэвилла была такой идеальнейшей системой, возникает вопрос. Чтобы Нам показывали во втором сезоне???
Повседневную, мирную жизнь, ну система же идеальна, живут люди и наслаждаются жизнью, а вы такие все сидите и смотрите как им хорошо sleep .
Неужели вам такой Психо-Пасс, был бы милее, нежели, то что сейчас нам показывают???
алексей545
одна семейка все захватила?эмммм это обычное лоббирование интересов своей семьи(коррупция иными словами)
мозг мамы Тогане лишь один из многих,если что
иноходец
Цитата: Dgessi
Неужели вам такой Психо-Пасс, был бы милее, нежели, то что сейчас нам показывают???

Я тебя искренне не понимаю, ты серьезно считаешь, что доведение аниме до состояния лубочной картинки (пусть очень красивой и мастерски выполненной) это благо!? unknow

Цитата: алексей545
одна семейка все захватила?эмммм это обычное лоббирование интересов своей семьи(коррупция иными словами)
мозг мамы Тогане лишь один из многих,если что

С этим никто не спорит, так как это есть, было и будет, но фишка в другом - основатель всегда имеет некоторые преференции.
lora13
Цитата: Dgessi
Неужели вам такой Психо-Пасс, был бы милее, нежели, то что сейчас нам показывают???

Поддерживаю, мне тоже вкатил 2 сезон, хотя каждый имеет право на свое мнение, вот только давайте будем выносить вердикты после 11 серии, зачем писать, что все плохо, когда еще даже не понятно чем все закончится...
B.L.E.A.C.H
Почему не заливают в озвучке "Zendos & Eladiel".... unknow
Dgessi
Цитата: иноходец
Я тебя искренне не понимаю

А меня и не надо понимать, мы не за этим тут все собрались.
Цитата: иноходец
ты серьезно считаешь, что доведение аниме до состояния лубочной картинки (пусть очень красивой и мастерски выполненной) это благо!?

А почему бы нет?!?! В данном случае, аниме это не портит idea .
Цитата: lora13
давайте будем выносить вердикты после 11 серии,

Согласна, это будет куда точнее и корректнее super .
Convallaria
elochka,
Я думаю, что не с органов Сибилла считывает.
Как по мне - главная проблема для Сибиллы в определении эмоционального состояния - это 7 мозгов. Да и вообще, может она просто не может понять, кто есть кто. Она не может определить человека, как 184 разных людей.
иноходец
Цитата: Dgessi
А меня и не надо понимать, мы не за этим тут все собрались.

Ты выдергиваешь слова из контекста, из-за чего они теряют весь смысл или приобретают другой. Зачем лишний раз демонстрировать независимость и крутой нрав? В друзья я не набивался, шпильки в твой адрес не отпускал. Более того, свою точку зрения вообще никому не навязывал (это по моему просто невозможно). Я высказал свою точку зрения и только. Нравится тебе психопас 2, так только порадуюсь за тебя, потому как ты в гармонии с окружающим миром, лично я не в гармонии, я другого ждал и прямо указал чего ждал. Так что в любом случае каждый остался при своем. Еще раз подчеркиваю, что я рад за всех кому нравится психопаспорт 2, и никого за эту симпатию порицать не собираюсь, потому что это будет очень глупо, претенциозно и неправильно. Просто мне нравится нечто иное, например уровня "Небесных скитальцев" Осии Мамору, первый психопаспорт Уэробути Гэна был именно таким. Второй сезон, лично для меня, это сюжет среднего уровня с действительно хорошей визуальной частью и достойным музыкальным сопровождением, но эти вкусности не спасают невнятный сюжет, в итоге разочарование.
lora13
Цитата: Convallaria
Я думаю, что не с органов Сибилла считывает.

В общем, мне стало интересно насчет влияния пересадки органов на человеческая сознание. На самом деле это не бред, а научно доказанный факт, при пересадке органов у человека появляются черты характера донора... Подразумевалось, видимо, что в эпоху Сивиллы этим научились пользоваться...
Цитата: Dgessi
А почему бы нет?!?! В данном случае, аниме это не портит

"Лубочная картинка характеризуется простотой и доступностью образов" (Википедия). Я что-то не заметила тут особой простоты, наоборот сценарий написан довольно запутанно, это же не покемоны....Если имелись в виду гротескность и реализм в некоторых моментах, это только плюсом ( тот же прием использован и в Хелсинге и в Токийском Гуле к примеру, что делало их только интересней)...
dgomez
Цитата: lora13
Она не то чтобы пуглива, просто ее "любимую" подругу зверски убила Орио Рикако, поэтому она стала такой жестокой и не может никому верить. В свое время Сивилла спасла ее школу и уничтожила Рикако, поэтому Мика так слепо пытается соответствовать всему, что касается системы.

Я слоупок, я этого не знал. Ах, но меня все равно так радует человеческая вера, перетекающая в фанатизм. Я бы понял, если бы обычные люди слепо верили в Сивиллу, но она инспектор, который уже видел промахи в программе. Я просто терпеть не могу таких тупых людей, авторы будто так хотят навязать нам ненависть к ней. Для меня она персонаж поотрицательнее Макишимы, Камуи или Тогане.
У Сивиллы 4 опасности:
1. Дефекты такие как Макишима. Чистый психопаспорт как бы предоставляет им возможность сформировать собственное мировоззрение, не навязанное Сивиллой.
2.Инспекторы и блюстители. У них есть возможность узнать секреты Сивиллы и остаться при этом безнаказанным. Впрочем, я не думаю, что Когами смог скрыться от системы.
3.Дефекты такие как Камуи. Возможность менять чужие психопаспорты - самая страшная опасность в истории Сивиллы, так как раскрывается несовершенство системы.
4. В конце концов, система существует в рамках одной страны, которая не полностью изолирована от остальных. Поэтому определенная опасность есть и в иностранных шпионах(Хотя судя по тому, что мы подобных не увидели, опасности почти нет)
2 недостаток можно было бы ликвидировать, если бы поставить на место детективов роботов. Сивилла конечно понимает это, однако не сделала подобного по причине того, что она предсказала существование таких вот дефектов, противостоять которым может только человек. Она почти идеальна, жаль, что "в каждом правиле есть исключение".

Цитата: wajlos
к-кирито threat onfire

Бедненький. Не волнуйся, кошмар под названием SAO скоро пройдет, успокойся badsmile
Анетта - вамп
Цитата: иноходец
Откуда такие знания сексуальных девиаций, или ты со зла рубанула? Про чмо спорить не буду, потому как сам того же мнения.

Да взгляд у него такой извращённый и лыба в одной из прошлых серий была просто "мамочки меня упаси" - были бы рядом кнут и кляп - применил бы к Акане или к стукачке-тян.
Аллочка
кажется я поняла в чем разница для меня между 1 и 2 сезонами
ИМХО: в 1 сезоне все были неоднозначны и сивилла с ее лозунгами стандартизации и порядка и ее противники: уничтожим сивиллу любой ценой и любыми средствами
во 2 сезоне все однозначно отвратительны: и сивилла и камуи и оправдания их действий пока не предвидится... для меня привкус 2 сезона пока тошнотворный wtf
иноходец
Цитата: Аллочка
ИМХО: в 1 сезоне все были неоднозначны и сивилла с ее лозунгами стандартизации и порядка и ее противники: уничтожим сивиллу любой ценой и любыми средствами
во 2 сезоне все однозначно отвратительны: и сивилла и камуи и оправдания их действий пока не предвидится... для меня привкус 2 сезона пока тошнотворный

Спасибо за толковое замечание, приятно читать грамотное и обоснованное мнение, во втором сезоне действительно некому симпатизировать, и ощущения у меня аналогичные. super

Цитата: Анетта - вамп
Да взгляд у него такой извращённый и лыба в одной из прошлых серий была просто "мамочки меня упаси" - были бы рядом кнут и кляп - применил бы к Акане или к стукачке-тян.

Да было такое, я понял про какую сцену ты пишешь - взгляд и вид был отвратный, наполненный злобой, ядом, ненавистью и каннибализмом. Хорошо, что ты с юмором это отметила. badsmile
hollowalex
Цитата: Аллочка
кажется я поняла в чем разница для меня между 1 и 2 сезонами
ИМХО: в 1 сезоне все были неоднозначны и сивилла с ее лозунгами стандартизации и порядка и ее противники: уничтожим сивиллу любой ценой и любыми средствами
во 2 сезоне все однозначно отвратительны: и сивилла и камуи и оправдания их действий пока не предвидится... для меня привкус 2 сезона пока тошнотворный

Полностью поддерживаю. Целый сезон нам так и тычат в нос, что Сивилла - это один сплошной баг. И напрашивается один разумный вопрос после всего этого. Как эту систему вообще приняли? Целый сезон - одни сплошные трупы.
elochka
Convallaria,
Цитата: Convallaria
Я думаю, что не с органов Сибилла считывает.
Как по мне - главная проблема для Сибиллы в определении эмоционального состояния - это 7 мозгов. Да и вообще, может она просто не может понять, кто есть кто. Она не может определить человека, как 184 разных людей.

Я вроде подробно обосновала свою позицию, почему мне кажется это странным. Ну ок, пусть Сибилла не видит Камуя, потому что он и его мозг из разных кусочков. Но Камуй всё равно живой человек, он мыслит, действует, его мозг работает - но система не может его действия проанализировать, потому-что она для начала не может его идентифицировать. С ассимптоматикой преступления у Макасимы всё было логично и понятно - слишком изощренен и хорош был его мозг, и Сивилла не могла его проанализировать. А что с Камуем - ну не видит сибилла, кто это, но почему проанализировать из-за этого не может? Баг в системе?

Как по мне, то 1 сезон у меня ну почти не вызывал таких моментов, когда я думала, что что-то уж совсем притянуто за уши. Во втором - как -будто все детали (а ведь они тоже очень интересны) кое-как впихивали - чтобы они поместились в созданную картину мира, лишь бы добавить экшена.
Но мне все равно 2 сезон нравится (ну как нравится, смотрю, потому что фанатка 1 сезона - не могу не смотреть), он просто не такой, как 1.
Появления Когами во 2 сезоне не ждала, ибо не он один вытягивал 1 сезон, есть за что смотреть психопаспорт и без него. Но, думаю, сценаристы могут его вернуть к 11 серии, потому что по ходу дела Акане остается одна против всех.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.