Полная версия этой страницы: Psycho-pass / Психо-Пасс
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Havk999
Цитата: sjapkee
Прямо как в методичке. Придумайте что-нибудь поновее - нет так такого маразма.

Зато есть такой момент. Русская мать судится с отцом французом чтобы забрать своего сына. А причины его не отдавать ну просто маразматичские. Чрезмерная любовь, проявившая в том что она его обняла. Чем не маразм?
иноходец
Цитата: sjapkee
Прямо как в методичке. Придумайте что-нибудь поновее - нет там такого маразма.

Не знаю какие вы методички почитываете на досуге, но с этим не ко мне, обращайтесь напрямую к составителю методичек. Я делюсь только тем, что знаю лично, и со своими шпильками можете смело вступать в ЛДПР, Вас мадам там поймут и оценят. bye

Цитата: Marisa_Kirisame
Я думаю, что Сивиллу нельзя сравнивать с каким-либо режимом в реале, потому что это просто невозможно. С точки зрения психологии, эта система слишком наивна.

Хорошо, что мир не без внимательных людей, я тоже выше указывал, что это анимационный "Эквилибриум", уж больно притянутая за уши система управления. Это как у братьев Стругацких про прогрессоров: "Система конечно замечательная, но нежизнеспособная. Кто же ее придумал такую?" (точность цитаты на память, возможны огрехи).

Цитата: Magus_007
Диагноз по юзерпику?

???

Цитата: Magus_007
Плюс, я, по правде говоря, вообще не понял каким образом душещипательная история про ваших друзей и их ребенка должна заставить меня полюбить систему Сивиллы.

Что то я не припоминаю, чтобы я хоть в одном своем посте призывал кого то любить Сивиллу. Вы точно мои комментарии читали? Я прямо писал, что плохонькая, но рабочая система заведомо лучше, чем вообще никакой. А то мы уже проходили "Весь мир до основания мы разрушим". Чтобы лучше понимать природу всяких политических революций и особенно революционеров, неплохо было бы классику почитать, например "Бесы" Достоевского.

Цитата: Magus_007
Напомню что наш разговор начался с того что вы предложили всем кто несогласен с Сивиллой пожить где-то в Африке, где вовсе нету государственности

Вообще то действие "Пиратской лагуны" происходит в Юго-Восточной Азии, причем в наше время, и населяют это место те, кто сдернул с Продвинутой Европы, США и Гонконга за свободой и анархией. Почему так сложно внимательно читать, что пишут в комментариях!?

Цитата: Magus_007
На фоне рабовладельческого строя Сивилла, может и ничего, но как система будущего, которую нам презентуют в аниме она ни разу не утопия! А как раз наоборот, демонстрирует черты антиутопии.

Ты бы еще Оруэлла с его "Скотным двором" в пример привел. aha
Жанр утопия по определению, говорит о том, что в реальности неосуществимо, и отражает по сути мнение автора на тему "а что было бы, если ....?" Признаюсь тебе честно, восторгаться отрицанием Сивиллы очень просто, 90 % смотрящих буду придерживаться мнения, что Сивилла отстой, фашизм, садизм и мазохизм. И при этом никто не задумывается о причинах, повлекших за собой создание подобной системы, а ведь это очень и очень серьезные траты материальных и человеческих ресурсов - следовательно причины должны быть очень вескими, иначе просто быть не может. Странно, что большинство мимо проскакивает, и начинает хаять уже сложившуюся систему. hoho
Magus_007
Цитата: иноходец
Вы точно мои комментарии читали? Я прямо писал, что плохонькая, но рабочая система заведомо лучше, чем вообще никакой.

Я внимательно читал комменты и не заметил что бы кто-то утверждал обратное. В смысле что отсутствие системы лучше чем её присутствие. Вам всего-лишь показывают что система Сивиллы плоха даже на фоне ныне существующих систем.

Цитата: иноходец
Почему так сложно внимательно читать, что пишут в комментариях!?

Я должен смотреть все те же произведения что и вы что бы вести с вами беседу? Я понял что эта страна третьего мира с анархией. Где она находится несущественно. Главное что сравнение Сивиллы с ней так же неправомерно как и сравнение Сивиллы с каким-нибудь строем, существовавшим еще до нашей эры. А то почему бы сразу не с бронзовым веком сравнивать? А что, отличия на лицо, где бы вы предпочли жить - с бронзовыми топорами охотясь на страусов или в уютной квартирке с электричеством, но под руководством мозгов в баночке?

Цитата: иноходец
Чтобы лучше понимать природу всяких политических революций и особенно революционеров, неплохо было бы классику почитать, например "Бесы" Достоевского.

Вы все время перескакивайте с темы на тему. В данный момент мы, по идее, вообще-то обсуждаем ваше предложение назвать вам страну в которой низкий коэффициент преступности. Я назвал. Что дальше?

Цитата: иноходец
И при этом никто не задумывается о причинах, повлекших за собой создание подобной системы

Так как причины нам не презентованы мы можем измышлять всё что угодно на этот счет. Нам известно что Сивилла была построена буквально за одно поколение, так как отец Гинозы работал следователем еще когда сивиллы не было. Мы не видим следов какого-либо катаклизма. Я лично предполагаю что дело было так: правительство исследовало возможности создания суперкомпьютера на основе человеческого мозга. Потом, в ходе исследовании выяснилось что мозги определенной группы людей способны, если собраны в определенную систему, предсказывать будущие поступки людей. Это было прям очень хорошо потому что можно было узнавать шпионов из других стран, например. Потом система просто была расширена на предсказание преступлении банально что бы снизить затраты на содержание полиции(у нас тут закрытая страна и денег не много). Как вы помните, когда Макишима сломал систему, перед управлением встал серьезный вопрос как подавить бунт(так как не хватало людей и техники) - т.е. с сивиллой получилось сильно снизить количество людей, задействованных в органах правопорядка(что логично, так как следователи, судьи и адвокаты не нужны). Т.е. те самые причины, на которые вы намекайте могут быть банальной экономией, которой, лично на мой взгляд, нельзя оправдать такой махровый тоталитаризм.
иноходец
Цитата: Magus_007
Вам всего-лишь показывают что система Сивиллы плоха даже на фоне ныне существующих систем.

Очень хорошо! В таком случае надо срочно написать сценаристу Уэробути Гэну гневное письмо от возмущенных зрителей, и обвинить его в намеренной дезинформации, демагогии и профанации. Да как он смел, зараза, показывать нам это убогое общество Сивиллы, преподнося нам его как общество будущего! hit
Да четвертовать и линчевать его надо, он же нам сволочь такая, фашизм рекламирует, прикрываясь фантастикой. Да, немедленная казнь ему, он же покусился на святое
Цитата: Wain
А о частной жизни (т.е. информации о том, что ты ешь, когда фапаешь и с кем общаешься..) и свободе мысли (ты не ограничен в суждениях, не трясешься, что твой цвет помутнеет из-за фантазий с фури-лолями). Всего этого Сивилла лишает людей - они будто нагие перед ней, напуганные, смущенные... Как можно дать такую власть над собой хрен знает кому? Как это можно одобрять?

И правильно прогрессивные представители общественности негодуют, мы не дадим, мы не потерпим, мы встанем грудью на защиту! Срочно создаем общенародный фронт борьбы с Сивиллой имени Кирито Камуи, и начинаем взрывать бомбы в городах, и ампутировать лишние органы у пособников системы, начиная со следователей, и уничтожая карателей. Прольем же соратники праведную кровь за благое дело, принесем же свет и добро в эту прогнившую обитель махрового тоталитаризма. По примеру первого учителя Макисимы, дадим оружие в руки отверженных системой, чтобы они дружно вышли на улицы и начали нести добро в оглупленные головы обывателей, ударяя молотком и арматурой в эти же тупые головы. Мы победим, однозначно! И трупов наверное совсем не будет, и привычная жизнь не изменится, ведь не будут парализованы городские службы и транспорт. И от революционных мародерствующих банд прятаться не придется, ой простите революции же бескровны, и люди все давно на высшем этапе развития, а потому вежливы, доброжелательны и милосердны. Наврал тот древний римлянин со своим высказыванием: "Homo homini lupus est", мы давно все братья и сестры и живем по божьим заповедям, а государственные системы нам враги рода человеческого навязывают, и "Мы отправим их на свалку истории" (В. Ленин).
Magus_007
Цитата: иноходец
Да как он смел, зараза, показывать нам это убогое общество Сивиллы, преподнося нам его как общество будущего!

А по существу?
Или вы опять с темы соскакивайте?)
Цитата: Magus_007
В данный момент мы, по идее, вообще-то обсуждаем ваше предложение назвать вам страну в которой низкий коэффициент преступности. Я назвал. Что дальше?

Dgessi
Цитата: Magus_007
Или вы опять с темы соскакивайте?)

Соскакивает badsmile .
wajlos
Цитата: Wain
не трясешься, что твой цвет помутнеет из-за фантазий с фури-лолями

а он может от такого помутнеть?

Сивиллу ф топку hit
Dgessi
Цитата: wajlos
а он может от такого помутнеть?

Ну этого нам не показано и не доказано. Хотя, кто знает. Ну ты же типа возбужден, а тут опа-опа-опачки и Севилла расценивает это все как не нормальность badsmile .
Цитата: wajlos
Сивиллу ф топку

Вооо, контакт получен. В нашей банде прибыло cry .
алексей545
Цитата: Dgessi
Ну этого нам не показано и не доказано. Хотя, кто знает. Ну ты же типа возбужден, а тут опа-опа-опачки и Севилла расценивает это все как не нормальность .

я извиняюсь,как же они там размножаются?
Dgessi
Цитата: алексей545
я извиняюсь,как же они там размножаются?

Ну как-как!!! А действительно как thinking ???
Ну, наверное, как-то все таки эти особи спариваются aha .
Хотя если вспомним, что нам показывали, только намек на юри отношения и то двух латентных девушек, но а все остальные дети до системы зачаты я так понимаю были, это я сейчас про Гинозу и Рикаку swet .
Болтливый Филосов
Цитата: wajlos
Сивиллу ф топку

В топку - это конечно хорошо, только Великий и могучий позорить безграмотностью не надо. hoho
Ребята в тут очень много демагогии развели, 90 из 100 процентов что Сивилла ужасающе неудачный пример системы общественного управления . Тем более для любой высокоразвитой страны современного мира. Это ясно.
Цитата: Magus_007
Нам известно что Сивилла была построена буквально за одно поколение, так как отец Гинозы работал следователем еще когда сивиллы не было. Мы не видим следов какого-либо катаклизма. Я лично предполагаю что дело было так: правительство исследовало возможности создания суперкомпьютера на основе человеческого мозга. Потом, в ходе исследовании выяснилось что мозги определенной группы людей способны, если собраны в определенную систему, предсказывать будущие поступки людей. Это было прям очень хорошо потому что можно было узнавать шпионов из других стран, например. Потом система просто была расширена на предсказание преступлении банально что бы снизить затраты на содержание полиции(у нас тут закрытая страна и денег не много). Как вы помните, когда Макишима сломал систему, перед управлением встал серьезный вопрос как подавить бунт(так как не хватало людей и техники) - т.е. с сивиллой получилось сильно снизить количество людей, задействованных в органах правопорядка(что логично, так как следователи, судьи и адвокаты не нужны). Т.е. те самые причины, на которые вы намекайте могут быть банальной экономией, которой, лично на мой взгляд, нельзя оправдать такой махровый тоталитаризм.

На лицо извечное стремление человека "подстелить соломку" - то есть упростить и удешевить любые сложные операции и механизмы. Тонко подмечено между прочим. С одной стороны это стремление правильное - это один из двигателей человеческого прогресса. А с другой,получается подобным маразм. Можно сказать это ещё один "скрытый подтекст" в сериале.
dgomez
Цитата: Dgessi
Ну как-как!!! А действительно как thinking ???

Размножаются так: Каратель+каратель, каратель+следователь, преступник+преступник, и почти нулевой прирост населения, может даже в минус. Выгодно aha
иноходец
Цитата: Magus_007
А по существу?
Или вы опять с темы соскакивайте?)

О какой теме речь? Я во всех этих странах, что тут перечисляли был. Да все очень миленько, особенно на расстоянии, но жить там как они живут, я не хочу. Единственное, когда я состарюсь, то рассматриваю переезд в Торивьехо или Бенидорм (Испания). Этого ответа на твой ответ достаточно!? Или еще раз рассмотрим вопрос эмиграции? В Европе низкий процент преступности коренного населения потому что из них это выбили на протяжении поколений, наиболее буйных выслали в колонии, оставшиеся вполне себе миролюбивы. Все на этом или еще потрещим по этой теме?

Magus_007,

Я, Вам, в сообщении № 854 подробно расписал, что Вы дальше можете делать на почве борьбы с Сивиллой, а также подробно и кратко дал ответ по эмиграции. Если хотите задать новые вопросы, то задавайте и желательно, детальные и разумные, а не на уровне "а почему? а отчего?". Хотя эта тема Сивиллы уже выдохлась полностью, замысел сценаристов и режиссеров цели не достиг, (а хотели они видимо предостережение сделать, но в итоге уперлись в "продвинутость" пользователей контента). В этой теме для меня интересного пока нет, может потом кто-нибудь интереса подкинет, я пока перехожу в спящий режим.

Цитата: Dgessi
Ну, наверное, как-то все таки эти особи спариваются

Они ни как не спариваются, потому что мы не хентай смотрим. Любое произведение не должно отличаться подробностью описания быта. Тут некая очень искусственная конструкция, которая должна заведомо вызывать отторжение у смотрящих, что собственно и происходит. В конце то концов, тут не вопросы размножения поднимались, а всеобщий контроль за жизнью индивидуумов. Что интересно, самый продвинутый контроль за жизнью общества, осуществляется в самой демократичной стране США (по крайней мере они себя считают оплотом демократии): тотальное прослушивание телефонных переговоров, включающихся на запись, при появлении контрольных слов - "бомба, ислам, президент" и т.д. Введение в норму жизни всеобщей терпимости - политкорректность и толерантность, не нравятся тебе секс меньшинства - это твоя личная проблема, и возражать не смей. badsmile
Я старый циник, и давно не верю властям, а также не верю в благие начинания, ибо это дорога в ад. Изумить меня сложно, напугать тоже не получится, так как жизненный опыт ведет в обход ловушек современности. Я честно думаю, что семь миллиардов ныне живущих это избыточно много, а потому без какой-нибудь священной войны или системы а ля Сивилла, в ближайшем будущем не обойдется. Я это к чему пишу, к тому, что без реального контроля за ныне живущими, мир обречен. Возмущение в обществе растет и когда то должно прорваться, это вопрос времени. Причем это проблема мировая: Запад захлебывается от эмигрантов, бегущих за лучшей долей, тамошние аборигены мягко говоря не в восторге, о чем говорят растущие рейтинги ультраправых; Восток уже не доволен имеющимся местом и существующей территорией, (речь о Китае). Мы имеем те же демографические проблемы, что и остальной мир, а потому система контроля населения просто необходима и вопрос лишь в том какой она будет, и способна ли развиваться, процесс то этот не линейный.
Magus_007
Цитата: иноходец
В Европе низкий процент преступности коренного населения потому что из них это выбили на протяжении поколений

Воу-воу! Прямо выбивали? А каким образом, скажите пожалуйста? Не может ли быть что низкий процент преступности связан с более качественным воспитанием, меньшим социальным напряжением, большим уровнем жизни или из-за более продуктивной пеницитарной системы?

Цитата: иноходец
но жить там как они живут, я не хочу

Предпочтете жить как в системе Сивиллы? С тотальным контролем над эмоциями и люстрацией чрезмерно эмоциональных.

Цитата: иноходец
что Вы дальше можете делать на почве борьбы с Сивиллой

Я, вообще говоря, не обсуждаю борьбу с Сивиллой, Сивиллы не существует. Я обсуждаю с вами плюсы и минусы этой системы. И так как вы заняли резко проСивильную точку зрения мне интересно почему и именно это я с вами и обсуждаю. Привожу в пример более эффективные системы и т.д.
lora13
Цитата: Болтливый Филосов
Сивилла - это очень дерьмовая штука. Поддержу всех тех кто так считает. Да и что это за мир где если ты вдруг стал проявлять сильные эмоции (по барабану, положительные или отрицательные) хитрая машинка настучит о твоём "опасном эмоциональном состоянии", приедут копы и упекут тебя в психушку как "латентного преступника". Если я опять же правильно понял система вычисления "потенциального правонарушителя" Сивиллы основана на теории: "Эмоционально перевозбуждённый человек склонен совершать необдуманные поступки, а значит и готов преступить черту закона". А как же может человек нормально жить, если боится проявлять сильные эмоции?

Полностью согласна... Меня даже больше системы правосудия раздражает местная система определения интеллекта и профессий - прямо как в сословно-представительных монархиях, только по принципу результатов теста (опять же мы не знаем, на каких критериях построен этот тест).
Цитата: Dgessi
Соглашусь с Magus_007, тут не о странах третьего мира, речь идет. А о самой системе, отбор по принципу психологических паспортов. Это как например по состоянию здоровья или по мозгам. Представь так, система не важно с каким названием, но отбор будет таков, мозги IQ 170. Если меньше то ты не нужный это системе перс, и тебя уничтожают, а если прокачаешь мозги то ты крут. "Мир умных людей". Они не будут друг друга убивать, грабить, а наоборот изучать науки, изобретать, творить и так далее. Ну и как тебе такой расклад? Нравится такая система???

Коротко, ясно и по делу. Все антиутопии схожи. По сути Гитлер тоже создал антиутопию по рассовому признаку.
Цитата: Magus_007
Потом, в ходе исследовании выяснилось что мозги определенной группы людей способны, если собраны в определенную систему, предсказывать будущие поступки людей. Это было прям очень хорошо потому что можно было узнавать шпионов из других стран, например. Потом система просто была расширена на предсказание преступлении банально что бы снизить затраты на содержание полиции(у нас тут закрытая страна и денег не много).


Насчет способности мозгов к предсказанию - как-то это сомнительно. Думаю они просто определяют психо-эмоциональное состояние по определенной шкале, сканируют мозговые импульсы и уже решают опасен человек или нет. Хотя в принципе это можно назвать своего рода "предсказанием". Насчет утилитарных целей сивиллы полностью согласна.
Цитата: иноходец
Вот не надо искажать чужие мысли и комментарии. Вас в отсутствии ума никто не обвинял, по половому признаку никто не третировал, а уж по поводу грамотности, то у меня просто нет слов. Родной язык требует, как минимум, уважения к себе, выражающееся в правильном с ним обращении. Сударыня лично я Вас ничем не обидел, если Вы не приемлете аргументированной, а потому оправданной критики, то это явно не проблема окружающих. Я читал Ваши посты в теме "Апреля" и они мне очень понравились, потому что были взвешенными, точными и информативными. Я было обрадовался - "О, какая радость, еще один умный, толковый и адекватный респондент на форуме появился!", а тут такие детские обиды и какие то надуманные обвинения. Значит это я ошибся в оценке Ваших способностей, за что, безусловно прошу простить, и обязуюсь больше Вас не беспокоить. Бон суар мадемуазель.

Снова прыгаешь от одного к другому. Обсуждали Сивиллу - затем ты перескочил на мое правописание. Когда нечего сказать можно и к правописанию предъявить претензии. Насчет обвинял - не обвинял, тонкие намеки на мои проблемы с логикой и твоя "справдливая" оценка моего разума (кстати тоже не имеющие отношения к делу и говорящие о твоих манерах - чтобы отстоять свою позицию никакими средствами не брезгуешь) говорят обобратном, советую не мнить себя сивиллой и не выдавать заключений об уровне чьих-либо способностей, лучше позаботься о своих. Насчет твоих аргументов - несмотря на то, что ты к месту и нет суешь туда примеры известных писателей, художников и даже своих родственников, многии из них показались мне надуманными и притянутыми. Обид на тебя никаких нет - скорее мне тебя жаль, ты аргументируеш позицию свою довольно сомнительно, сам себе противоречиш, при этом упорству можно только позавидовать...
В общем я хотела бы все-таки отвлечся от обсуждения Сивиллы и написать про 3 серию. Собственно, мое мнение насчет Акане поменялось в лучшую сторону.
Я ей стала даже сочувствовать. В аниме (надо отдать должное сценаристам) очень тонко показано одиночество героини и то как она постепенно съезжает от бессилия. Выражено это не в истериках, не в разговорах с сам с собой, а в на первый взгляд неприметных деталях. Привычка к пассивному курению, жуткий бардак в комнате (в 1 сезоне она была аккуратисткой), дружба с антисоциальным профессором Сайго (который все-таки загремел). Во всем этом, а также в ее манере поведения чувствуется какая-то обреченность.
По сути у нее нет никого (кроме профессора) с кем она может поговорить на равных + она знает тайну системы, которая мертвым грузом будет висеть на ней всегда. Профессор признает, что Акане отличается от других, поэтому можно сказать, что она одинока как большинство нестандартно мыслящих людей. Свалить из Японии - возможности нет (Сайго сидит, а больше никто ей не поможет + у нее здесь семья живет).
Ее идея про создания общества которому не нужна Сивилла бесперспективна - чем дольше Сивлла существует, тем больше людей становятся той самой "сивильной биомассой" - полностью раздавленными системой личностями (к примеру Мика).
Все ее попытки что-то изменить ни к чему так и не привели. Такой жизни врагу не пожелаешь.
Насчет Тоганэ - скорее всего это киборг с искуственным мозгом на подобии Когами. Не смотря на их сходства ощущения от Лжекогами 1 какие-то неприятные. В нем не чувствуется стремления разобратся в мироустройстве и найти ответ на свои вопросы, зато надменности хоть отбавляй.
Касей "прекрасна как обычно", вот только зачем ей сережки дурацкие, или это чувство юмора Сивиллы?
Камуи как-то жалок и одновременно он действительно внушает страх. Несмотря на "методы" Макишимы, он всегда был адекватен и вполне логичен, здесь мы имеем дело с фанатиком. Он типа мессия и сделает всех белыми и пушистыми. Я так и не поняла, лицемерит он или нет когда говорит об этом. Ведь заметьте он исправляет паспорт самым отъявленным негодяям (не кому-то типа Сайго, не карателям), может он просто придумал "легенду" про спасение мира, а на самом деле мстит таким образом Сивилле. Если все-таки он фанатик, то он прав на столько, на сколько права Сивилла...
иноходец
Цитата: Magus_007
И так как вы заняли резко проСивильную точку зрения мне интересно почему и именно это я с вами и обсуждаю. Привожу в пример более эффективные системы и т.д.

Лично меня Сивилла устраивает, я прекрасно себя бы там нашел! Если бы цвет моего паспорта темнел бы, то я бы удалился в горы, жить и релаксировать на природе (но это возможно подходит только мне). Я прекрасно чувствую себя в городах, но еще лучше когда я нахожусь вне городов. Меня не пугает возможное заточение в изолятор - полное обеспечение, возможность получать книги, заниматься отвлеченным делом, размышлять. Хотя я думаю, что с моим характером мне бы этого не грозило, я устойчив, не паникер, не истерик могу сосуществовать с другими людьми. Перлюстрация моих посланий меня не пугает совсем, потому как интимного и личного я ни почте, ни бумаге не поверяю, а остальное пусть читает кто хочет. Я не заметил в аниме, чтобы кто то там пытался свечки в спальне подержать, а оставшееся вообще не проблемы. badsmile

Цитата: Magus_007
Не может ли быть что низкий процент преступности связан с более качественным воспитанием, меньшим социальным напряжением, большим уровнем жизни или из-за более продуктивной пеницитарной системы?

Безусловно может, но не будем забывать, что та же Англия веками отправляла в кандалах или без оных, десятки тысяч людей в Северную Америку, в Австралию, в Индию, на Андаманские острова наконец, наиболее отпетых преступников, это не считая тех кого вешали на месте. Происходил естественный отбор - беспокойные вытеснялись во внешний мир. Во Франции, Голландии, Бельгии и др. происходило аналогично. Про Германию писать нет смысла, потому как они прошли две мировые войны, где принимали живейшее участие и потеряли на фронтах наиболее мужественную и боеспособную часть своего населения, так же как и мы. Вот вам и наглядное представление того, о чем я писал выше. И потом хотелось бы уточнить - вы вполне серьезно сравнивали Современную Европу с Сивиллой фантастично-утопичного будущего?

Цитата: lora13
Насчет твоих аргументов - несмотря на то, что ты к месту и нет суешь туда примеры известных писателей, художников и даже своих родственников, многии из них показались мне надуманными и притянутыми. Обид на тебя никаких нет - скорее мне тебя жаль, ты аргументируеш позицию свою довольно сомнительно, сам себе противоречиш, при этом упорству можно только позавидовать...

Это любопытно, пожалуйста приведите конкретные примеры "притянутых не к месту известных писателей", я прямо таки жажду посмотреть на свои "притянутости" и "натянутости", не говоря уж о том, чтобы притягивать своих родственников, я их в пример вообще ни разу не приводил. Очередная клюква мадемуазель, или вас учили огульно все хаять!? Все цитаты, которые я использовал, я приводил точно к месту, и уж явно не вам сударыня меня чему то поучать. Для человека, который обвиняет другого, что он куда то "сует" надуманные примеры, чувство самомнения конечно колоссально. И да, как же я бы дальше жил без вашей жалости, это просто страшно подумать и представить! А ваша "тактичность" сударыня, это просто восторг - мое "хамство" рыдает от зависти. hoho
Magus_007
иноходец,
Я откровенно говоря не верю в то что путем ссылки преступников можно хоть сколько-нибудь снизить уровень преступности, так как большинство преступников порождено именно окружением(преступность сложное, комплексное поведение и не может быть полностью генетически опосредованным). Ребенок подвергается воспитанию и ориентируется в своем поведении на окружающий его социум, если мы имеет патологическое воспитание или патологический социум в итоге получим психопатическую личность. Так же стоит отметить вопрос обеспечения, если ребенок не имеет средств к существованию он будет воровать еду.
Плюс, как вы представляйте себе наследуемую склонность к совершению преступлении? Особенности темперамента? Просто это единственное что, как я знаю, может быть записано в генах(так как является, по сути, отражением баланса нейромедиаторов в мозгу). Но те же особенности темперамента, которые в определенных условиях реализуются в виде, например, кломании в других условиях реализуются социально приемлемым путем. В принципе есть всякие врожденные отклонения типа психопатии или аутизма - но их количество либо мало, либо зависит не только от генов, но и от условий пренатального развития(пила ли мама).
Одним словом элиминация людей с определенными склонностями почти что никак не повлияет на представленность определенного типа поведения в обществе если помимо этого сам социум, приведший к развитию таких склонностей, останется неизменным.

Плюс, даже если бы ваши рассуждения были верны как быть с Канадой? Она сама по себе колония, т.е. в нее ссылали, в войнах она участвовала мало и не в качестве основной стороны конфликта. Однако нынче у нее количество убийств 1.67 на 10^5 населения что где-то в десятке наименьших показателей.
В России же, несмотря на вторую мировую(где погибли храбрейшие), несмотря на всяческие сибирские лагеря и всяческий выпил преступных элементов этот же показатель 10.7 на 10^5 населения.
Т.е. причина снижения количества убийств на душу населения, по видимому, не зависит от элиминации определенных элементов населения.

Цитата: иноходец
потом хотелось бы уточнить - вы вполне серьезно сравнивали Современную Европу с Сивиллой фантастично-утопичного будущего?

Почему нет? Нам предоставляют некую систему будущего, почему бы не сравнить её с системой настоящего что бы понять, хуже она или лучше, хотел бы я жить в такой или нет.
Если например сравнивать современные общественно-политические системы с "миром полудня" братьев Стругацких, я бы хотел бы жить именно в "мире полудня".
Aensy
Откровенно расстраивает второй сезон... идея, канва, все разваливается(
Zvetok_le_hime
На мой взгляд нельзя говорить о всем сезоне, опираясь только на три серии. Пока могу сказать, что на данный момент несколько расстраивает выбранная линия сюжета - похожая на противостояние Кагами Макисиме в первом. Надеюсь, что все же сценаристы не будут в наглую перекладывать сюжет с поправкой на противостоящих персонажей. Очень раздражает Шимоцуке Мика, новый следователь в пару к Акане. Не зная, безапелляционно утверждать что-то - верх самонадеянности.
иноходец
Цитата: Magus_007
Если например сравнивать современные общественно-политические системы с "миром полудня" братьев Стругацких, я бы хотел бы жить именно в "мире полудня".

Пусть будет так, искренне желаю Вам обрести искомое. please
Цитата: иноходец
Хотя эта тема Сивиллы уже выдохлась полностью, замысел сценаристов и режиссеров цели не достиг, (а хотели они видимо предостережение сделать, но в итоге уперлись в "продвинутость" пользователей контента). В этой теме для меня интересного пока нет, может потом кто-нибудь интереса подкинет, я пока перехожу в спящий режим.

Свое отношение к теме, я уже высказал выше, а потому warm

Цитата: Magus_007
Плюс, как вы представляйте себе наследуемую склонность к совершению преступлении? Особенности темперамента? Просто это единственное что, как я знаю, может быть записано в генах(так как является, по сути, отражением баланса нейромедиаторов в мозгу).

То есть вы хотите заново открыть миру теорию Ломброзо!? Пожалуйста, это ваше право и возможность, другое дело, что лично мне это уже неинтересно, поэтому без меня. Уверен, что вам будет с кем разделить эту животрепещущую тему.
Magus_007
Цитата: иноходец
То есть вы хотите заново открыть миру теорию Ломброзо!?

Стоп, это вы утверждали что в Европе низкий уровень преступлении из-за селекции! Делали вы это упорно, на протяжении нескольких постов. И теперь, когда я разобрал почему это не так, вы приписывайте мне какое-то левое стремление! На основании каким моих слов вы сделали такой вывод - мне не ведомо. Плюс вы не ответили на мой вопрос: "как вы представляйте себе наследуемую склонность к совершению преступлении?"

Если подытожить - меня разочаровал разговор с вами, постоянное соскакивание с темы, чрезмерная эмоциональность в попытке доказать свою точку зрения, попытки интеллектуально подколоть не имея на это никаких основании. И как только вы начали сливаться - мгновенное окукливание. это печально.
иноходец
Цитата: Magus_007
И как только вы начали сливаться - мгновенное окукливание. это печально.

aha
Слить меня невозможно по определению, ибо я не занимаюсь троллингом, не развожу холливары, не перехожу на личности, не пишу на арго и не употребляю мат в описании своих мыслей. Я пишу лишь тогда, когда сам этого хочу, и соответственно прекращаю писать, когда тема исчерпана или пропал интерес. Переписка с вами не несет мне ничего нового, банальна и уже попросту превратилась в манерное умствование. А я, пардон, таким не увлекаюсь, а потому до свидания.
Цитата: Magus_007
Если подытожить - меня разочаровал разговор с вами
По поводу вашего разочарования на мой счет, сочувствую, вам придется научиться жить с этим. badsmile
Цитата: Magus_007
как вы представляйте себе наследуемую склонность к совершению преступлении?
По поводу наследования и генетики спорить с тем, кто ни разу не медик, весьма самонадеянно и странно. В любом случае, лично я не медик, достаточным экспириенсом и квалификацией не обладаю, а потому было бы глупо с моей стороны спорить на неизвестную мне тему. И потом, я ясно указал, что мне уже не интересно спорить ради спора, а вы вполне можете продолжать дальше. Да, и не забывайте побольше писать о вашем разочаровании, окукливании и печали, я уверен, что кто-нибудь обязательно оценит ваш титанический разум мыслителя и ваши африканские страсти. hoho
Aensy
Что касаемо самой идеи Сивиллы. то мне кажется, что зрители не совсем правильно воспринимают идею психопаспорта. Первый сезон ясно показал, что Сивилла - всего лишь аллегория на существущие ныне системы управления, просто чуть более компьюторизированные, воплощение идеи Бодрияра о социоальном контроле. Государство - как тюрьма, а значит чем боле совершенная тюрьма - тем более безопасная. И большой вопрос - где в этой тюрьме человеческой личности? Те, кто резко против Сивиллы, как я поняла - больше всего против системы дистанционного считывания, однако вы удивитесь, но подобные технологии давно существуют, просто к ним не подведена структура расчета балов( при необходимости - это вопрос времени). Все остальные модули этой системы уже давно среди нас. В той или иноСистема раннего тестирования, ориентирование детей на опредленные навыки, выбор профессии по современным тестам способностей в школе.... Вы хоть оглянитесь вокруг, в каком мире-то живете. А если вы думаете, что в нем нет дискриминации по каким-то параметрам, будь то iq, деньги, социальное положение - то это весьма печально. Идея выского уровня стресса, как ко-фактора преступлений витает уже давно, давно разработаны методки выявления потенциальных преступников, более того, они вполне работат. На многие должныости человека не возьмут без прохождения тестов - однако вопрос их повсеместного внедрения - опять таки вопрос времени.
sodemo
Стоит посмотреть))
hollowalex
Скажите, только у меня был лютый фейспалм от 4 серии?
А вообще, отвратный эпизод. Помните 1 эпизод 1 сезона, ситуацию с заложником. Авторы решили тупо его расширить до целого теракта и всё. Интеллект у кого-то из сотрудников кроме Акане, не не слышали. Плюс очень бесит такие натянутые ситуации, как убер-пушки именно тогда, когда у инспектора повысился уровень опасности.
sjapkee
Цитата: hollowalex
Интеллект у кого-то из сотрудников кроме Акане, не не слышали.

Новенькая попала в слишком нестандартную ситуацию, а потому сделала лучшее, что могла сделать в этой ситуации - ничего, Аоянаги делала все, что было в ее силах, а испектора третьего отряда поступали в точности с должностными инструкциями. Правильно ли все они поступали? Ответ на этот вопрос и есть суть второго сезона. Камуи сделал ситуацию максимально маразматичной, дабы показать инспекторов именно с этой стороны - их не волнует ситуация сама по себе, стреляй по коэффициентам.
Цитата: hollowalex
Плюс очень бесит такие натянутые ситуации, как убер-пушки именно тогда, когда у инспектора повысился уровень опасности.

Просто раньше в них не было необходимости, тут же нестандартная ситуация, в связи с которой и выкатили прототип.
hollowalex
Цитата: sjapkee
овенькая попала в слишком нестандартную ситуацию, а потому сделала лучшее, что могла сделать в этой ситуации - ничего, Аоянаги делала все, что было в ее силах, а испектора третьего отряда поступали в точности с должностными инструкциями. Правильно ли все они поступали? Ответ на этот вопрос и есть суть второго сезона. Камуи сделал ситуацию максимально маразматичной, дабы показать инспекторов именно с этой стороны - их не волнует ситуация сама по себе, стреляй по коэффициентам.

Знаете в чем проблемы Сивиллы, а точнее создателей второго сезона, а в том что коэффициент его неработоспосбоности огромен. Я ешё поверю, что находятся люди типа Акане и Макишимы, которые могут удерживать свой коэффициент в норме, но то что то , чуть ли не каждый второй из этих людей способен создать, лекарство, шлем или убер таблетку,помогающую скрыть свой уровень, выглядит очень глупо.
sjapkee
hollowalex,
Так ведь в этом и суть. В мире создана система, которая вроде как работает, пока не начинаешь копаться в ее багах: возможность избежать сканирования различными изощренными методами, люди, на которых сканирование не действует и главный баг - инспектора. Потому Камуи и нацелился на них. Потому он и устроил этот фарс, дабы быть уверенным, что он делает это не зря. Кроме Акане в Бюро никто даже и не думал о том, чтобы хоть раз разобраться в ситуации. Их учили стрелять по коэффициентам и они это делают. Успешно, конечно, но чести им это не делает. Собственно, в этом и суть этого эпизода. Для тех, кто не ищет подтекст, эта серия останется бестолковым и бессмысленным месивом, но на деле - величайшая недоработка системы. И это понимают и Акане, и Камуи, и Сивилла.
hollowalex
Цитата: sjapkee
Так ведь в этом и суть. В мире создана система, которая вроде как работает, пока не начинаешь копаться в ее багах: возможность избежать сканирования различными изощренными методами, люди, на которых сканирование не действует и главный баг - инспектора.
Я с вами согласен, что в этом суть, но проблем, да не в этом. Проблема в количестве пострадавших от системы. Замять можно что-то небольшое, одну смерть в одном деле, но если учитывать предыдущий сезон, то сколько уже становится
мертвых, не за что. По существу получается,на 1 спасенного 20 трупов.
sjapkee
hollowalex,
Так никто и не спорит, что система не работает. Но это с точки зрения нашей с вами морали. С точки зрения вселенной Psycho-pass происшествие сегодняшней серии - не только обычное дело, но и вполне естественное. Толпа нестабильных потенциальных преступников устраивает беспорядки в торговом центре, после чего доблестные инспектора их уничтожают. Все по канону. Но даже по меркам этого мира происходящее уже стремится к грани и об этом нам говорят действия Сивиллы. Даже после шлемов Макисимы город оправился довольно бодренько, но если уж сама Сивилла старается не предавать огласке это происшествие, значит творится что-то неладное.
hollowalex
Вы никогда не представляли себе , как выглядит отчет по этим делам. aha
Болтливый Филосов
4 серия - полный... shock
Торжество дибилизма системы оценки эмоционального перевозбуждения во всей красе.
А были предпосылки что кончится всё не так уж и плохо. Седой дед взявший в заложники целую аптеку, и разбивающий дубиной заложникам головы при этом рассуждающий о том что спасает их от бесчувственности - ахриненное зрелище. В плохом смысле слова. Ещё раз убеждаюсь что визитная карточка "Психопаспорта"(кроме доминатора) это кровавые маньяки начисто лишённые разума. Которыми, к стати манипулируют весьма холоднокровные и умные кукловоды.
Расправа над шокированными и перепуганными заложниками руками отряда картелей добавила масла в огонь. А ведь согласно уставу они действовали правомерно. Вся суть этой сцены укладывается в разговоре одного из оперативников и снайпера что бил с балкона из Штурмового Доминатора (не хилый, к слову агрегат. Из такого танк наверное подбить можно) и убил Айонаги:
-Ты уверен что человек которого ты уничтожил был преступником?
-Без понятия. Я стрелял по тому, у кого были наиболее критические показатели психопаспорта.
С другой стороны - один ноль в пользу Камуи. Сивилла (в лице их начальника) лично распорядилась послать отряд на зачистку. И знала что они ни кого не оставят в живых, если будут действовать по предписанию. Я так понял что Сивилла теряет контроль над ситуацией, раз стала действовать так агрессивно - Камуи это и надо. А эти безмозглые бараны-каратели просто положили всех даже не задумываясь кто зачинщик, а кто жертвы. Жаль Акане приехала слишком поздно.
Серия впечатляющая, но трагичная и мрачная. После этих событий пропадают всякие сомнения что вся эта система оценки Коэффициента Преступности - один большой абсурд. angry2
P. S. Тут кто то ранее писал что современный обыватель предпочтёт жить под гнётом любой такой Сивиллы, чем обитать в обителях анархии вроде Роанопуры из "Чёрной лагуны"? Так вот, может я дурак но уж лучше (если умеешь постоять за себя) гулять по лезвию ножа, чем обитать в социуме где тебя вот так могут без вины грохуть "защитники закона" основывая свои действия на степени твоего стрессового состояния. А ты даже постоять за свою жизнь не можешь. Это только моё мнение.
xAlekSx
скажите плиз ГДЕ МОЖНО СКАЧАТЬ МУЗЫКУ или название треков в начале и в конце?!
Zvetok_le_hime
xAlekSx, есть волшебный поисковик гугл, где можно набрать psycho pass 2 ost или opening/ending, но, видно, Вы не знали.
Пожалуйста: http://www.jpmusic.info/2012/10/psycho-pass.html
hollowalex
Знаете, самое забавное , что доминатор не распознал следователя.
Цитата: Болтливый Филосов
В плохом смысле слова. Ещё раз убеждаюсь что визитная карточка "Психопаспорта"(кроме доминатора) это кровавые маньяки начисто лишённые разума. Которыми, к стати манипулируют весьма холоднокровные и умные кукловоды.

Не, это Макишима был умным кукловодом, а этот такой же псих, пытающийся выехать на его лаврах и тупости сценаристов.
Цитата: Болтливый Филосов
Серия впечатляющая, но трагичная и мрачная. После этих событий пропадают всякие сомнения что вся эта система оценки Коэффициента Преступности - один большой абсурд.
Пропадют сомнения в разумности второго сезона, который почему то, пытается повторить первый.

Цитата: Болтливый Филосов
ут кто то ранее писал что современный обыватель предпочтёт жить под гнётом любой такой Сивиллы, чем обитать в обителях анархии вроде Роанопуры из "Чёрной лагуны"? Так вот, может я дурак но уж лучше (если умеешь постоять за себя) гулять по лезвию ножа, чем обитать в социуме где тебя вот так могут без вины грохуть "защитники закона" основывая свои действия на степени твоего стрессового состояния. А ты даже постоять за свою жизнь не можешь.
Вот именно в современном обществе, система, которая более чем полностью не исправна, а это я сужу по первому и второму сезону, существовать не может.
Самое тупое, что система даже не саморазвивается, в отличие например от системы с сериала person of interest.
Magus_007
Цитата: Aensy
А если вы думаете, что в нем нет дискриминации по каким-то параметрам, будь то iq, деньги, социальное положение - то это весьма печально.


Да, дискриминация есть. Но здоровую систему отличает то что ты можешь преодолеть эти различия - деньги заработать, социальное положение обрести. Т.е. принципиальная возможность есть.

Насчет IQ - ни разу не видел дискриминации на основании этого показателя. В плане существовала такая дискриминация на заре развития тестов на данный показатель, но теперь её, вроде как, нет. Это связано преимущественно с тем что показатель IQ, начиная с некоторого уровня, не коррелирует с успешностью человека в той или иной деятельности, так как если мозги в принципе есть(100-110) успешность определяют уже другие психические характеристики или способности - уровень мотивации, например.

Цитата: Aensy
Идея выского уровня стресса, как ко-фактора преступлений витает уже давно, давно разработаны методки выявления потенциальных преступников, более того, они вполне работат.

Дайте, пожалуйста, ссылку на данные методики, я бы с удовольствием их поизучал.
Havk999
Цитата: hollowalex
Вот именно в современном обществе, система, которая более чем полностью не исправна, а это я сужу по первому и второму сезону, существовать не может.
Самое тупое, что система даже не саморазвивается, в отличие например от системы с сериала person of interest.

Самое забавное в том что система сие развивается за счет таких уродов как Макишима. Если их нет то и система не развивается. Да вот только что-то мне подсказывает что такая система просто не может развиваться, по крайней мере таким способом.

Что касается отличий первого и второго сезонов. Как ни странно очередной преступник, тоже не видим для психосканера. Он тоже хочет уничтожить систему, однако мотивы у него совсем другие, и что самое интересное что ему верят. Даже следователи. и судя по тому что нам показали кое что в фармацевтики и психологии сие маньяк смыслит. Можно сказать парень чем-то похож на Декстера.
динамик
Не ожидал такого,но
Второй сезон вызывает у меня полное отторжение и неприязнь.
Честно досмотрел до 4 серии и со спокойной совестью дропаю.
Не зря,видимо,ушел из проекта Уробучи Ген.
xAlekSx
Цитата: Zvetok_le_hime
http://www.jpmusic.info/2012/10/psycho-pass.html


да, я не знаю. первый раз захотел скачать музыку из аниме
Havk999
Цитата: иноходец
По поводу наследования и генетики спорить с тем, кто ни разу не медик, весьма самонадеянно и странно. В любом случае, лично я не медик, достаточным экспириенсом и квалификацией не обладаю, а потому было бы глупо с моей стороны спорить на неизвестную мне тему. И потом, я ясно указал, что мне уже не интересно спорить ради спора, а вы вполне можете продолжать дальше. Да, и не забывайте побольше писать о вашем разочаровании, окукливании и печали, я уверен, что кто-нибудь обязательно оценит ваш титанический разум мыслителя и ваши африканские страсти

Простите что вмешиваюсь, но упомянутая генетику, вы как бы намекаете что хоть немного но её знаете. А разбираются в ней как вы и без меня знаете не только мед работники. Да и саму генетику начинают разбирать ещё в школе, просто медики и биологи разбирают более подробно. однако даже школьник способен сказать, что склонность к преступлениям от генов не зависит. По крайней мере ограничиваться только ими нельзя, иначе абсолютно каждый человек на земле потенциальный преступник. Ну а почему вы и сами должны это понимать.

Цитата: Aensy
Что касаемо самой идеи Сивиллы. то мне кажется, что зрители не совсем правильно воспринимают идею психопаспорта. Первый сезон ясно показал, что Сивилла - всего лишь аллегория на существущие ныне системы управления, просто чуть более компьюторизированные, воплощение идеи Бодрияра о социоальном контроле. Государство - как тюрьма, а значит чем боле совершенная тюрьма - тем более безопасная. И большой вопрос - где в этой тюрьме человеческой личности? Те, кто резко против Сивиллы, как я поняла - больше всего против системы дистанционного считывания, однако вы удивитесь, но подобные технологии давно существуют, просто к ним не подведена структура расчета балов( при необходимости - это вопрос времени). Все остальные модули этой системы уже давно среди нас. В той или иноСистема раннего тестирования, ориентирование детей на опредленные навыки, выбор профессии по современным тестам способностей в школе.... Вы хоть оглянитесь вокруг, в каком мире-то живете. А если вы думаете, что в нем нет дискриминации по каким-то параметрам, будь то iq, деньги, социальное положение - то это весьма печально. Идея выского уровня стресса, как ко-фактора преступлений витает уже давно, давно разработаны методки выявления потенциальных преступников, более того, они вполне работат. На многие должныости человека не возьмут без прохождения тестов - однако вопрос их повсеместного внедрения - опять таки вопрос времени.

Работать то может и работает, да вот применяется это всё через жопу. Уж простите за выражения. Примеры? Гляньте кто у нас стоит у руля кроме Путина и как они работают. При чем это можно найти даже в интернете, и большинства людей сложится впечатление, что если бы не Путин гос, аппараты были бы местом отдыха для бездельников. А он сам чуть ли не единственный человек который не только говорит но и делает.

Цитата: hollowalex
Новенькая попала в слишком нестандартную ситуацию, а потому сделала лучшее, что могла сделать в этой ситуации - ничего, Аоянаги делала все, что было в ее силах, а испектора третьего отряда поступали в точности с должностными инструкциями. Правильно ли все они поступали? Ответ на этот вопрос и есть суть второго сезона. Камуи сделал ситуацию максимально маразматичной, дабы показать инспекторов именно с этой стороны - их не волнует ситуация сама по себе, стреляй по коэффициентам.

Собственно поэтому они являют собой образец баранов в полиции. Почему? Да потому они могут их по сути задержать и допросить авось что-то новое узнают. Но нет надо действовать строго по инструкции и грохнуть всех чей коэффициент выше трёхсот, не озаботившись выяснением обстоятельств. Нет людей, нет проблем.

Цитата: sjapkee
Так ведь в этом и суть. В мире создана система, которая вроде как работает, пока не начинаешь копаться в ее багах: возможность избежать сканирования различными изощренными методами, люди, на которых сканирование не действует и главный баг - инспектора. Потому Камуи и нацелился на них. Потому он и устроил этот фарс, дабы быть уверенным, что он делает это не зря. Кроме Акане в Бюро никто даже и не думал о том, чтобы хоть раз разобраться в ситуации. Их учили стрелять по коэффициентам и они это делают. Успешно, конечно, но чести им это не делает. Собственно, в этом и суть этого эпизода. Для тех, кто не ищет подтекст, эта серия останется бестолковым и бессмысленным месивом, но на деле - величайшая недоработка системы. И это понимают и Акане, и Камуи, и Сивилла.

Только вот их учат не только этому но и бою когда преступнику удается выбить из ваших рук доминатор. А значит они должны быть в состоянии задержать ушлёпков. Да и в данной ситуации они должны были сделать именно хотя бы для того чтобы взять языка. ведь стресс не может подняться по сути своей на пустом месте. Да и любому нормальному человеку будет ясно что те ребята чуть ли не съехали с катушек именно из-за страха и они явно от чего то бегут.
lora13
Один ноль в пользу Камуи.
Серия пропитана лицимерием.
Больше всего "понравились" действия инспекторов.
Тогда, когда Камуи в голограмме санитара типа хотел выстрелить в мужика с битой, Аянаги сказала, что решит все сама доминатором (попалась на уловку, такая самоуверенность), ну хотя бы в конце начала действовать в соответствии с ситуацией, вот только слишком поздно.
Шимотски, когда Яей намекнула, что пора бы вломится в здание и проверить, а нет ли там сумашедшего мужика с битой, ответила, что хочет дождатся ответа Аянаги, чтобы не брать на себя ответственность (ну да, вдруг перед шефом провинится, а то что там люди заперты и могут пострадать - это нас не касается). А ведь могла бы пойти штурмом до приезда силовиков из 3 отдела.
Насчет силовиков: судя по кровожадной улыбке, один из них точно наслаждался происходящим.
Тут как бы каждый за себя - силовики палят не потому что тупы и не понимают, что это жертвы (которые на всю улицу орут -мы жертвы), просто они боятся загреметь в изолятор, провинившись перед шефом.
Опять же: маньяк с битой - типичный продукт общества Сивиллы.
И еще один факт: практически НИКТО из заложников даже не пытался сопротивлятся (у людей отсутствует адекватная реакция на происходящее. По сути он 1, а их много, конечно шансов у них все равно мало, но все же больше, если бы они не тупо орали, даже не пытаясь прикрыть голову от удара).
Общество Сивиллы- вот он идеал правосудия.
Камуи по большому счету прав. Вот только, если он просто уничтожит мозги Сивиллы ни к чему хорошому это не приведет. Сивиллу надо разваливать постепенно (хотя такое врят ли получится).
sjapkee
Цитата: hollowalex
Не, это Макишима был умным кукловодом, а этот такой же псих, пытающийся выехать на его лаврах и тупости сценаристов.

Камуи-то тупой псих? Придумал способ укрываться от системы, не имея психопаспорта как у Макса, более умело управляет людьми и, что самое главное, он интереснее Макса. Не знаю чем он так всем не нравится, но как персонаж он на голову выше Макисимы.
Цитата: динамик
Не зря,видимо,ушел из проекта Уробучи Ген.

Он никуда не уходил.
динамик
Цитата: sjapkee
Он никуда не уходил.

В написании сценария не принимает никого участия.Да ещё 2 сезон делается на студии в активе которой нет ни одной более менее стоящей вещи. На выходе получаем халтуру,паразитирующую на популярности оригинала.
Havk999
динамик,
Просто напиши чем не нравится. Иначе это похоже на вопли на которые не стоит обращать внимания.
Ну или если уже высказался скажи об этом и на всякий случай укажи номер сообщения.
алексей545
Цитата: Havk999
Просто напиши чем не нравится. Иначе это похоже на вопли на которые не стоит обращать внимания.
Ну или если уже высказался скажи об этом и на всякий случай укажи номер сообщения.

ощущение,что динамик просто не может переварить события сезона(тупой растрел инспекторами толпы и т.д.)
Havk999
Цитата: алексей545
ощущение,что динамик просто не может переварить события сезона(тупой растрел инспекторами толпы и т.д.)

Ну за такое их можно и в тюрьму сделать. Но кто кто это сделает? Да никто.

Кстати а я тут вспомнил слова Ла Фаета. Специально для тех кто считает что система сивилла гараздо лучше чем та что есть сейчас.


"Тот кто готов пожертвовать свободой ради спокойствия, не достоит ни того, ни другого"
динамик
Цитата: Havk999
Просто напиши чем не нравится.

Да особо и говорить тут не чего. Может первый сезон установил такую высокую планку,но во втором мне не нравится абсолютно всё- начиная от рисовки,персонажей,музыки заканчивая сюжетом. Просто какая то внутренняя неприязнь. Это всего лишь моё и только моё отношение ко 2 сезону.
Havk999
динамик,
Прям синдром утёнка. Старое гуд, новое гамно. Правда с чего не понятно.
динамик
Цитата: Havk999
Старое гуд, нового гамно

примерно так и есть.
это синдром 2 сезона.Который очень часто и оказывается халтурой,для выбивания бабок с фанатов.То что происходит во 2 сезоне психо-пасса для меня выглядит как раз именно так.Ну согласись,что не буду же я себя насиловать просмотром сериала ,если мне в нём ни чего не нравится.
Havk999
динамик,
Только если у тебя не работа такая. А так да смысла в этом нет, правда на сей раз работа более или менее качественная. Хотя и отдает первым сезоном. В прочем оно и не удивительно,хотя новый ГЗ оказался не тупой пародией на макишиму а кое чем другим.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.