Полная версия этой страницы: Psycho-pass / Психо-Пасс
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
RaiNocta
Цитата: Hezis
А так -после поллитры, фиг кто уйдёт

Как им еще в этом мире позволяют алкоголь держать, непонятно. Это явно мир не спиртного, а антидепрессантов.
Цитата: Hezis
Можно мстить и без агрессии. Как бишь там было: "Месть - это блюдо, которое подают холодным?"

Все равно, мстить - значит, делать гадость.
Цитата: Hezis
Если бы ты диплом написал бы на такой клаве, молотя пальцами по воздуху и держа руки на весу, как в Массе, то после такого мытарства заборол бы Чака Нориса в армреслинге.

aha А ведь, точно, руки ж устанут уже к концу первого абзаца!
Цитата: Mister0000
И рисовка Цунемори, да и вообще большинства женского пола не очень..

Ага, какая-то она угловатая и не няшная при всем своем милом и добром характере. И вообще, в киберпанке героиня просто обязана быть милой
Mister0000
Цитата: RaiNocta
Ага, какая-то она угловатая и не няшная при всем своем милом и добром характере. И вообще, в киберпанке героиня просто обязана быть милой

Во-во.. особенно стрижка и глаза.. Хоть бы постарались няшу сделать...
katinele
интересное аниме, довольно динамичное, смотрится легко, в нем интересно представленно виденье будующего (нет безработных badsmile )
понравились серии про виртуальную сеть gd
Мои ожидания это аниме оправдало good

Цитата: Mister0000
шестую что-то не нашел, скорей всего не вышла еще

6 серия выйдет 2012-11-16 Return of the Lunatic Prince
Hezis
Цитата: RaiNocta
Как им еще в этом мире позволяют алкоголь держать, непонятно. Это явно мир не спиртного, а антидепрессантов.

Нее, может мир и антидепрессантов, но "нашу веру не убить......"
aha
Цитата: RaiNocta
Все равно, мстить - значит, делать гадость.

Всё верно, вот только за гадости сажают у нас, а у них за намерение сделать гадость. Главное - это делать гадость, как бы случайно проходя мимо aha
Цитата: RaiNocta
Ага, какая-то она угловатая и не няшная при всем своем милом и добром характере. И вообще, в киберпанке героиня просто обязана быть милой

Где, где героиня должна быть милой? В кибере? Хорошо, что она ещё не трансвестит с имплантами во всех...эмм местах. А уж угловатую рисовку потерпим.
Mister0000
Hezis,
Цитата: Hezis
Где, где героиня должна быть милой? В кибере? Хорошо, что она ещё не трансвестит с имплантами во всех...эмм местах. А уж угловатую рисовку потерпим.

Ну это конечно хорошо, но все равно.. Даже в кибере должна быть няша... aha
динамик
Цитата: Mister0000
Даже в кибере должна быть няша

А её там все красивой называют.))Не понимаем мы просто ни чего в няшах badsmile
RaiNocta
Цитата: Hezis
Нее, может мир и антидепрессантов, но "нашу веру не убить......"

cry
Цитата: Hezis
Главное - это делать гадость, как бы случайно проходя мимо

Ага, в состоянии внезапно возникшего аффекта, иначе никак badsmile а то заметут.
Цитата: Hezis
Где, где героиня должна быть милой? В кибере?

Да! Именно в кибере! Она может быть напичкана чем угодно, но личико обязательно должно быть милым, везде в кибере есть такая. А здесь, видимо, роль няши выполняет светловолосый антагонист hey
Цитата: динамик
А её там все красивой называют.))Не понимаем мы просто ни чего в няшах

Да уж...
Mister0000
динамик,
Скорее мы слишком привередливые aha
Welltik
Цитата: RaiNocta
Как им еще в этом мире позволяют алкоголь держать, непонятно. Это явно мир не спиртного, а антидепрессантов.

Судя по всему это старые запасы, потому как бутылка явно не новая была
да и персонаж который с ней был(имени не помню) производит впечатление старого детектива. у которого полюбому есть запас спиртного "на производственные нужды"

По поводу няш, авторы этого аниме всеми силами пытаются показать насколько суров придуманный мир: пистолеты разрывают на куски, кругом несправедливость, аватары в интернете страшны настолько, что встреть такого в реале непременно возникнет желание треснуть по нему чем нибудь тяжелым пару раз на всякий случай, так вот к чему я веду, этот мир настолько суров и хардкорен, что там даже не одной няши не осталось))

Вот, что точно в кибере должно быть, так это крутой мужик с протезом руки, он не обязательно глав греой, но он обязательно запредельно крут и обязательно приходиться родственником Чака Нориса))
Mister0000
Welltik,
Цитата: Welltik
По поводу няш, авторы этого аниме всеми силами пытаются показать насколько суров придуманный мир: пистолеты разрывают на куски, кругом несправедливость, аватары в интернете страшны настолько, что встреть такого в реале непременно возникнет желание треснуть по нему чем нибудь тяжелым пару раз на всякий случай, так вот к чему я веду, этот мир настолько суров и хардкорен, что там даже не одной няши не осталось))

Сурово cool Но няша (пусть одна) не помешала бы)

Цитата: Welltik
Вот, что точно в кибере должно быть, так это крутой мужик с протезом руки, он не обязательно глав греой, но он обязательно запредельно крут и обязательно приходиться родственником Чака Нориса))

Ну без этого никак aha Старый детектив смахивает под описание)
Chigau
Цитата: Mister0000
Ну это конечно хорошо, но все равно.. Даже в кибере должна быть няша... aha

И чем она тебе не няша? Вполне милая героиня, даже красивая.
Mister0000
Chigau,
Ну не знаю.. У каждого свои вкусы, так сказать.. Мне например ее лицо не нравится и все тут.. А как персонаж - у меня претензий нет.
Hezis
Цитата: RaiNocta
Да! Именно в кибере! Она может быть напичкана чем угодно, но личико обязательно должно быть милым, везде в кибере есть такая

Может быть, может быть. Но здесь такой кибер, скажем так "плюшевый", даром что людей разрывает направо и налево "как хомячка капля никотина", всё равно всё такое цветастое и радостное, аж жуть до костей пробирает. Так что тут можно и без няши.
Цитата: RaiNocta
А здесь, видимо, роль няши выполняет светловолосый антагонист

barf - чисто мужская реакция, происходит по безусловно-рефлекторному принципу.
Цитата: RaiNocta
Ага, в состоянии внезапно возникшего аффекта, иначе никак, а то заметут.

Так это ж легко как...эмм, чё-то я палюсь thieft
Цитата: Welltik
Вот, что точно в кибере должно быть, так это крутой мужик с протезом руки, он не обязательно глав герой, но он обязательно запредельно крут и обязательно приходиться родственником Чака Нориса))

super
Цитата: Welltik
так вот к чему я веду, этот мир настолько суров и хардкорен, что там даже не одной няши не осталось))

это...это и вправду суровый, просто суровейший аниме мир aha
Цитата: Welltik
производит впечатление старого детектива. у которого полюбому есть запас спиртного "на производственные нужды"

Причём он мега суров и опытен - его выпивка вспыхнула как керосин или чистый (ну, 96% точно) спирт
aha
Welltik
Цитата: Hezis
Может быть, может быть. Но здесь такой кибер, скажем так "плюшевый", даром что людей разрывает направо и налево "как хомячка капля никотина", всё равно всё такое цветастое и радостное, аж жуть до костей пробирает. Так что тут можно и без няши.

Это да, не смотря на всю жесткость, мир слишком уж яркий
Цитата: Hezis
- чисто мужская реакция, происходит по безусловно-рефлекторному принципу

super
Цитата: Hezis
Так это ж легко как...эмм, чё-то я палюсь

Контролируемый внезапно возникающий аффект? это уже из разряда суперспособностей, что вроде умения по желанию вызывать внутреннего халка aha
Цитата: Hezis
Причём он мега суров и опытен - его выпивка вспыхнула как керосин или чистый (ну, 96% точно) спирт

Не знаю, не проверял)) хотя конечно вспыхнуло неслабо
Кстати о персонаже, понял, что он мне Лейтенанта Коломбо напоминает)
Цитата: Mister0000
Сурово Но няша (пусть одна) не помешала бы)

ну может еще появиться) в конце концов надежда умирает последней
Hezis
Цитата: Welltik
Контролируемый внезапно возникающий аффект? это уже из разряда суперспособностей, что вроде умения по желанию вызывать внутреннего халка

...и ты не пались! aha
Цитата: Welltik
Не знаю, не проверял)) хотя конечно вспыхнуло неслабо
Кстати о персонаже, понял, что он мне Лейтенанта Коломбо напоминает)

Есть такое, и плащ фирменный, читай именной, при нём и мегаводяра, что там ещё, неопрятный вид - тоже в зачёт. Вот только не понятно курит ли он? Потому что Коломбо, кажись, курил. А так калька, как есть она самая. super
Ещё чуть чуть и этот плагиат можно заносить в пасхалки aha

Цитата: Welltik
ну может еще появиться) в конце концов надежда умирает последней

Последней, вместе с няшей.
Welltik
Цитата: Hezis
...и ты не пались!

Черт, явка провалена, ухожу на резервную базу, эль псай конгру aha
Цитата: Hezis
Потому что Коломбо, кажись, курил

Не просто курил, смолил аки паровоз идущий в гору))
Цитата: Hezis
Ещё чуть чуть и этот плагиат можно заносить в пасхалки

Вот как о его прошлом начнут рассказывать, тогда точно можно будет
Цитата: Hezis
Последней, вместе с няшей.

Не не не, я видел как в этом аниме народ обычно умирает, еще не хватало няш таким образом переводить aha
Hezis
Цитата: Welltik
Не просто курил, смолил аки паровоз идущий в гору))

Вот и я тоже об этом припомнил. Ох и давно же это было.
Цитата: Welltik
Вот как о его прошлом начнут рассказывать, тогда точно можно будет

Ждём и надеемся badsmile
Вернее, как ждём, поджидаем скорее.
Цитата: Welltik
Не не не, я видел как в этом аниме народ обычно умирает, еще не хватало няш таким образом переводить

В аниме няши не переводятся. У них автореспаун стоит как у змея горыныча - одна няша погибает - две респятся. aha
Ну, да ладно, не буду хаить это аниме. Оно лучше в этом сезоне, что я встречал, пожалуй. Нормальная тематика, жанр киберпанк, интересные персонажи, пусть всё равно предсказуемые и не шибко умные, ну да ладно, всё таки на А-левел это аниме претендует не зря. Смотрится весьма интересно. Жду с нетерпением следующую серию. Там, похоже, уже и главный злыдень должен показать норов. Так что должно быть интересно.
Welltik
Цитата: Hezis
Вот и я тоже об этом припомнил. Ох и давно же это было.

Ага, надо бы скачать пересмотреть, хороший сериал был)
Цитата: Hezis
В аниме няши не переводятся. У них автореспаун стоит как у змея горыныча - одна няша погибает - две респятся.

Смотреть как няши мрут, а затем респаняться, нафиг нафиг, так всю тонкую душевную организацию коту под хвост aha
Цитата: Hezis
Ну, да ладно, не буду хаить это аниме. Оно лучше в этом сезоне, что я встречал, пожалуй. Нормальная тематика, жанр киберпанк, интересные персонажи, пусть всё равно предсказуемые и не шибко умные, ну да ладно, всё таки на А-левел это аниме претендует не зря. Смотрится весьма интересно. Жду с нетерпением следующую серию. Там, похоже, уже и главный злыдень должен показать норов. Так что должно быть интересно.

Хм, я бы не назвал это ание лучшим в 12 году(по крайней мере пока) в этом году и поинтереснее проекты есть, хотя тут вроде все в наличии, а почему то режим" ну вот еще одну серию и спать" не включается) Но тут уж каждому своё
Hezis
Цитата: Welltik
Хм, я бы не назвал это ание лучшим в 12 году(по крайней мере пока) в этом году и поинтереснее проекты есть, хотя тут вроде все в наличии, а почему то режим" ну вот еще одну серию и спать" не включается) Но тут уж каждому своё

Ну, на лучшее оно может и не тянет, но вот времени на него мне не жалко, а вот, например на САО, жалко, как показала практика, ибо уже отстал от онгоинга на 4 серии. А тут неет - отношение более хорошее к проекту. Ты правильно сказал, что каждому своё, но тут ещё и сказывается отношение к проекту самих аниматоров - здесь явно претензии выше, чем у почти всех проектов этого осеннего сезона. Разве что Ёрмунганд неожиданно подтянулся ко второму сезону.
А что касается лучшего из лучших 2012, то итоги подводить рано - ещё месяц зимы впереди, всё может очень круто измениться.
динамик
Цитата: Hezis
Оно лучше в этом сезоне, что я встречал, пожалуй.

Роботехника всё же лучше,но не намного.Психо-пасс зажигает не по детски.
6 серия это нечто.
Заставила вспомнить многие триллеры и фильмы ужасов(те же Пилу и Семь). Извращённые садисты убийцы прямо произрастают в этом идеальном обществе.Система вроде бы борется против них,но помогает что то не очень.Хотя наверно маньяки будут рождаться при любом строе и правителях. hm
В этот раз извращенцы засели во вроде бы безобидной школе,да ещё и в художественном кружке.На этих Ориё-семпай и видимо её напарника сенсея без дрожжи и не взглянешь.И почему то я её с первого взгляда стал подозревать-жутковатая дамочка.
Чтобы придумать такую чудовищную скульптуру из человека какую же чёрную душу надо иметь.Хотя те жуткие остатки людей произвели ещё более неизгладимое впечатление. shock И напомнили мне Кастера из Фейт.Зеро(товарищ был таким же художником эстетом-из живых людей скульптуры творил).
Но мы же люди крепкие(насмотревшиеся и не такого)) и так же как Яеи вполне можем кушать что то во время демонстрации ужасов. badsmile

А вот мысль Шиньи(теперь то понятно почему он съехал тогда с катушек),что за большинством убийств стоит хакер,который помогает людям с подобными наклонностями-интересна.Какова его цель-расшатать систему? unknow

Ещё позабавило как раз употребление спиртного -Сюсей наклюкался,а Акане хоть бы хны(молодец девчонка))) aha
Welltik
6я Серия хороша, и по персонажам прошлись, и дело новое имеется, а глядя на этих двух маньяков, я уже начинаю поддерживать убойную силу этих пистолетов hit . Девочку жалко, жуткая смерть
Цитата: динамик
Заставила вспомнить многие триллеры и фильмы ужасов(те же Пилу и Семь). Извращённые садисты убийцы прямо произрастают в этом идеальном обществе.Система вроде бы борется против них,но помогает что то не очень.Хотя наверно маньяки будут рождаться при любом строе и правителях.

да как то не похоже, что система с ними хоть как то борется, вернее с ними то бореться, а вот с причинами их появления, что то непохоже
Цитата: динамик
А вот мысль Шиньи(теперь то понятно почему он съехал тогда с катушек),что за большинством убийств стоит хакер,который помогает людям с подобными наклонностями-интересна.Какова его цель-расшатать систему?

Скорее всего, такие ребята обычно по одним рельсам идут: сломать все во благо людей, попутно поубивав их как можно больше
Цитата: динамик
Ещё позабавило как раз употребление спиртного -Сюсей наклюкался,а Акане хоть бы хны(молодец девчонка)))

А ведь казалось бы, опыта то никакого, а держится молодцом, талант похоже aha
Цитата: Hezis
Ну, на лучшее оно может и не тянет, но вот времени на него мне не жалко, а вот, например на САО, жалко, как показала практика, ибо уже отстал от онгоинга на 4 серии. А тут неет - отношение более хорошее к проекту. Ты правильно сказал, что каждому своё, но тут ещё и сказывается отношение к проекту самих аниматоров - здесь явно претензии выше, чем у почти всех проектов этого осеннего сезона. Разве что Ёрмунганд неожиданно подтянулся ко второму сезону.
А что касается лучшего из лучших 2012, то итоги подводить рано - ещё месяц зимы впереди, всё может очень круто измениться.

Ну это да, времени действительно не жалко, и вообще история то правда крайне интересная, а не лучшая( еще раз повторюсь, пока не лучшая, ведь серий мало еще вышло) чисто по личным причинам, одна из них это "Аполон дети на холме" потому как Ватанабэ Синъитиро наше все, да и Бутум( он же бомберман онлайн) неожиданно порадовал, и уже упомянутый ермунанд вместе с Робототехникой, вобщем этот год вообще богат на знатные вещи. Насчет САО незнаю, тут уже после прочтения ранобе и после перехода во вторую арку, напряжение ушло, одна картинка осталась) хотя мне нравиться, что скрывать)
Mister0000
6я серия великолепна Слов нет.
Накрутили не по-детски! Все приобрело форму некого жестокого триллера (и вправду, Семь сразу вспомнился)
Все эти извращенные убийства поразили.. Особенно статуя из девчушки (жаль ее..) Эта супер надежно-правильная система общества оказывается имеет брешь (да еще какую).
Маньяки в школе, до невыносимости жестокие убийства, загадочные третьи лица - о да, то что надо. Всегда любил подобные темы badsmile
Теперь понятно стало, из-за чего Шинья сломался..
Начало порадовало. У Акане иммунитет к бухлу - это очевидно)
Ждем продолжения.
Hezis
Цитата: динамик
Роботехника всё же лучше,но не намного.

Робототехника очень хороша, тут спору нет, но мне там не хватает действительно харизматичных и сложных персонажей, как во Вратах, например. Ну, и тематика, конечно. Психопаспорт просто больше мне по вкусу: кибер, маньяки убийцы, расследования - всё это решает, при условии грамотного исполнения, естественно.
По 6-ой серии:
Цитата: динамик
Заставила вспомнить многие триллеры и фильмы ужасов(те же Пилу и Семь). Извращённые садисты убийцы прямо произрастают в этом идеальном обществе.Система вроде бы борется против них,но помогает что то не очень.Хотя наверно маньяки будут рождаться при любом строе и правителях.

Пилы здесь, как по мне, нет, есть "7", но в большей степени "Молчание ягнят".
Что касается произрастания маньяков и прочего, то - да, их как клопов или тараканов можно травить очень долго, но с малым успехом. Тут дело не в системе, а скорее в естественном распределении социальных ролей в любой макро группе. Говоря просто - если не будет таких маньяков, то распадётся и ветвь исполнительной власти, так как не станет внутренних врагов, с которыми принято бороться, которыми принято пугать школьниц до истошного визга и мин.фин. до выделения необходимых средств на содержание МВД и придётся находить врагов внешних - как например это делают наши западные заклятые друзья. Я имею в виду в реале, само собой.
Цитата: динамик
В этот раз извращенцы засели во вроде бы безобидной школе,да ещё и в художественном кружке.На этих Ориё-семпай и видимо её напарника сенсея без дрожжи и не взглянешь.И почему то я её с первого взгляда стал подозревать-жутковатая дамочка.

Её выдаёт взгляд, который нарисовали вполне неплохо. Холодный взгляд, смотрящий, как бы, сквозь человека, в пустоту. Хороший взгляд, мне нравится, взгляд достойного противника. На такого интересно охотиться. badsmile
Цитата: динамик
и так же как Яеи вполне можем кушать что то во время демонстрации ужасов.

Несомненно можем, доказано опытом. aha
Цитата: динамик
А вот мысль Шиньи(теперь то понятно почему он съехал тогда с катушек),что за большинством убийств стоит хакер,который помогает людям с подобными наклонностями-интересна.Какова его цель-расшатать систему?

Хорошая такая мысль. Интересный преступник - не совершает преступления сам, но является их катализатором. Таким образом, даже его паспорт не обязательно будет чёрным как африканская ночь.
Но вот про цель пока совсем глухо. ни одного предположения, вернее их слишком много - а значит ничего дельного.
Цитата: динамик
позабавило как раз употребление спиртного -Сюсей наклюкался,а Акане хоть бы хны(молодец девчонка)))

Я её недооценивал. Но теперь +5 к уважению. Акане - Кремень. hero
Цитата: Welltik
...глядя на этих двух маньяков, я уже начинаю поддерживать убойную силу этих пистолетов. Девочку жалко, жуткая смерть

Нее, не соглашусь. Вот ради таких я бы отказался от использования табельных инструментов. Эти уродцы умирали бы долго, возможно если не дни, то несколько часов точно. И пузырь нашатыря, чтобы не скрылись в спасительном забытьи. badsmile
Кровожадно - это без сомнений, но как есть.
А вот девку совсем не жалко. Ибо мозгов у неё явно нема - так что она скорее Дарвиновский отбор, чем жертва страашного маньяка, впрочем, такого добра в этой славной школе наберётся over9000. Так что если Акане и Ко не поторопятся жертв будет много.
Цитата: Welltik
...вобщем этот год вообще богат на знатные вещи...

Вот это главное - а выбирать победителей - да нафиг оно надо. Главное, что выходят достойные проекты, ради которых не жалко и отвоевать часик-другой у законного сна. delighted
Mister0000
Цитата: Hezis
Нее, не соглашусь. Вот ради таких я бы отказался от использования табельных инструментов. Эти уродцы умирали бы долго, возможно если не дни, то несколько часов точно. И пузырь нашатыря, чтобы не скрылись в спасительном забытьи.
Кровожадно - это без сомнений, но как есть.

Да ты жестокий aha Ну я бы на такое не пошел, обошелся линчиванием бы badsmile
Hezis
Цитата: Mister0000
Теперь понятно стало, из-за чего Шинья сломался..

Не уверен, что он сломался. Скорее - это был осознанный выбор. Он просто понял, что члены Бюро Общественной Безопасности - все такие положительные и пушистые, как первоклассник на школьной линейке, ничего не смогут противопоставить такому крупному игроку, с которым он столкнулся. И пришлось стать "цепным псом", который лишается привилегии быть "достойным гражданином", но за то ему теперь никто и ничто не мешает нормально думать и эффективно охотиться.
Но наверняка узнаем мы это только из будущих серий, где нам либо покажут как Шинья сходил с ума, либо как он с ума Не сходил. badsmile
Dgessi
Вот 6 серий посмотрела и понимаю, что все интересней и интересней становиться. Вопросов много, ответов мало. Прям радует это аниме меня. Со многими комментариями согласна. Просто тихий ужас shock . С катушек съехали маньяки зато убивают с мыслями о красивом и прекрасном. По задумке вроде как типа мир должен был быть идеальный, а идеального то ничего и нет оказывается. Вот косяк badsmile . Трупы под голограммой прятать, а все еще ходят радуются и любуются.
Цитата: динамик
Ещё позабавило как раз употребление спиртного -Сюсей наклюкался,а Акане хоть бы хны(молодец девчонка)))

Винишко то любого разговорит aha .
Welltik
Цитата: Hezis
Нее, не соглашусь. Вот ради таких я бы отказался от использования табельных инструментов. Эти уродцы умирали бы долго, возможно если не дни, то несколько часов точно. И пузырь нашатыря, чтобы не скрылись в спасительном забытьи.

Кто знает, что человек испытывает, когда в него с этой мега пушки попадают, может там боль адская, хоть и недолгая, по поводу мучительной смерти(Под твое описание идеально вписывается сцена из фильма "Законопослушный гражданин"), тут тоже, еще же надо найти того кто это все делать будет, это ладно когда в приступе дикой ярости, порвать напополам этого маньяка, а вот когда холодно и методично убивать несколько часов подряд, это как то неправильно что ли

Цитата: Hezis
А вот девку совсем не жалко. Ибо мозгов у неё явно нема - так что она скорее Дарвиновский отбор, чем жертва страашного маньяка, впрочем, такого добра в этой славной школе наберётся over9000. Так что если Акане и Ко не поторопятся жертв будет много.

Ну не знаю, человек на перепутье оказался, дома проблемы, возраст подходящий, а тут тебе помощь предлагает не абы кто, а самая крутая девушка школы, с которой и поговорить есть о чем, и все проблемы она понимает, неудивительно, что девчушка купилась и хотя мозгов у нее действительно может быть не столь много как хотелось бы это не оправдывает такую жуткую смерть
Hezis
Цитата: Mister0000
Ну я бы на такое не пошел, обошелся линчиванием бы

Тоже дело...милое, доброе, вечное. aha
Mister0000
Hezis,
Ничто не вечно aha Хотя если это аккуратно делать - то может длиться оооочень долго aha
Цитата: Welltik
тут тоже, еще же надо найти того кто это все делать будет, это ладно когда в приступе дикой ярости, порвать напополам этого маньяка, а вот когда холодно и методично убивать несколько часов подряд, это как то неправильно что ли

Не, самое то. Авось и еще кого-нибудь сдаст)))
Hezis
Цитата: Welltik
Кто знает, что человек испытывает, когда в него с этой мега пушки попадают, может там боль адская, хоть и недолгая, по поводу мучительной смерти(Под твое описание идеально вписывается сцена из фильма "Законопослушный гражданин"), тут тоже, еще же надо найти того кто это все делать будет, это ладно когда в приступе дикой ярости, порвать напополам этого маньяка, а вот когда холодно и методично убивать несколько часов подряд, это как то неправильно что ли

Быстро, но больно - это совсем не одно и тоже, что медленно и больно.
Да, на такое не каждый раз решишься, но ради подобных уродов иногда можно и потерпеть. Впрочем, не обязательно всё должно выглядеть страшно и противно. Никаких средневековых пыток - например, просто выстрел из обычного 9мм старенького пистолета в ступню и далее по восходящей причинит жуткую боль. Достаточно просто знать, где проходят основные нервные пучки.
Про то, что убивать методично несколько часов к ряду не правильно - соглашусь, но добро к добру, зло к злу, я бы сказал, речь ведь идёт не об убийстве обычного человека, а "маньяков", которые уже ой как много народа положили, и ещё сколько положить могут. А описанный мной метод выше широко применялся при "ускоренном допросе" ещё во вторую мировую. Тут ведь ещё и подспудная выгода есть - выдача сообщников.
Я сейчас даже нового ничего не написал. Так всегда работали и наши, и совсем не наши спец структуры, что в ВОВ, что в более поздних, уже локальных конфликтах - в "войне за речкой" (в Афгане), или совсем недавняя Чеченская. Так что это скорее рабочий момент, чем немотивированная жестокость, которой тут и не пахнет.
Цитата: Welltik
Ну не знаю, человек на перепутье оказался, дома проблемы, возраст подходящий, а тут тебе помощь предлагает не абы кто, а самая крутая девушка школы, с которой и поговорить есть о чем, и все проблемы она понимает, неудивительно, что девчушка купилась и хотя мозгов у нее действительно может быть не столь много как хотелось бы это не оправдывает такую жуткую смерть

Я прекрасно понимаю все "смягчающие" обстоятельства, но тут уж ничего не попишешь, если она позволила себе быть доверчивой и невнимательной, то и исход был вполне закономерным. Естественно, это не оправдание её гибели. Я лишь говорю, что она не принимала ответственности за свои поступки, за что и поплатилась. Подобная неосмотрительность сравнима с переходом дороги по зебре, но без светофора и не глядя по сторонам: то есть формально ты правильно всё делаешь - тебя "должны" пропустить, раз ты на переходе. Но вот только, когда такого человека раскатают в блин вопрос времени, потому что не у всех машин отличные тормоза и бдительные водители.

Цитата: Mister0000
Не, самое то. Авось и еще кого-нибудь сдаст)))

Угу, правильная тактика. Если каждого преступника из группировки по одному за каждое отдельное дело ловить, то так захват одной преступной группировки можно превратить в наследство, передающееся от одного поколения ментов к другому aha
Welltik
Цитата: Hezis
Быстро, но больно - это совсем не одно и тоже, что медленно и больно.
Да, на такое не каждый раз решишься, но ради подобных уродов иногда можно и потерпеть. Впрочем, не обязательно всё должно выглядеть страшно и противно. Никаких средневековых пыток - например, просто выстрел из обычного 9мм старенького пистолета в ступню и далее по восходящей причинит жуткую боль. Достаточно просто знать, где проходят основные нервные пучки.
Про то, что убивать методично несколько часов к ряду не правильно - соглашусь, но добро к добру, зло к злу, я бы сказал, речь ведь идёт не об убийстве младенца, а "маньяков", которые уже ой как много народа положили, и ещё сколько положить могут. А описанный мной метод выше широко применялся при "ускоренном допросе" ещё во вторую мировую. Тут ведь ещё и подспудная выгода есть - выдача сообщников.

Нет, ну экспесс допрос, это другое дело, тут понятно, что для того чтобы остановить еще свободных маньяков, уже пойманных не жалко ни разу не в одном месте.
Опять же, что даст долгая смерть маньяка? получать удовлетворение от того, что убийца теперь сам страдает, или же заставить понять что чувствовали его жертвы, тут ведь по большому счету исход все равно один - гад пойман,изолирован,уничтожен, ну и извечная проблема всех выдуманных историй-если пользоваться методом врага сам рано или поздно им станешь.
Цитата: Hezis
Я прекрасно понимаю все "смягчающие" обстоятельства, но тут уж ничего не попишешь, если она позволила себе быть доверчивой и невнимательной,

Вот тут я считаю, фактов маловато, да мы знаем что девчушка пошла к маньячке за помощью, но при каких обстоятельствах смерть произошла неизвестно, может она ей снотворного в чай сыпанула, или что то в этом духе, тогда уже какая невнимательность. Это нам легко судить, мы то знаем что, что точно произойдет, кто то кого то страшным образом грохнет, а тем более нам чуть ли не прямым текстом говорят, вот идет убийца, вот и взгляд у нее пустой, а они же думают, что все хорошо, мирное время безопасность и все такое, а если каждого с пустым взглядом маньяком считать, то тут и крыша поедет в скором времени. Вобщем спорный вопрос)
Цитата: Hezis
Угу, правильная тактика. Если каждого преступника из группировки по одному за каждое отдельное дело ловить, то так захват одной преступной группировки можно превратить в наследство, передающееся от одного поколения ментов к другому

Правильно, надо уметь растягивать удовольствие aha тем паче что у нас такое периодически практикуеться aha
Hezis
Цитата: Welltik
Нет, ну экспесс допрос, это другое дело, тут понятно, что для того чтобы остановить еще свободных маньяков, уже пойманных не жалко ни разу не в одном месте.
Опять же, что даст долгая смерть маньяка? получать удовлетворение от того, что убийца теперь сам страдает, или же заставить понять что чувствовали его жертвы, тут ведь по большому счету исход все равно один - гад пойман,изолирован,уничтожен, ну и извечная проблема всех выдуманных историй-если пользоваться методом врага сам рано или поздно им станешь.

Это скажем так "растянутый экспресс-допрос". Дело в том, что человек не подготовленный психически к таким вещам будет испытывать ярость к маньяку, но вот убийство объекта своей ярости, как раз нормализует его психическое состояние. И если он это сделает с чувством с толком с расстановкой, то и в норму придёт быстрее (как раз в серии про рабочего, взломавшего строительных дронов, мы видели аналогичную ситуацию) и в тоже время себя же укрепит. так что не все "зверства" делают зверьми людей, как ни странно. Если взять например на рассмотрение наших спецов из разведки или контрразведки, то они проходят очень сильный психологический отбор, а потом ещё и доводку до ума, того что есть. Им часто приходится выполнять такие задания, которые за гранью добра и зла, но при этом они остаются вполне вменяемыми, а часто даже очень гуманными людьми. Такие дела. Так что
Цитата: Welltik
ну и извечная проблема всех выдуманных историй-если пользоваться методом врага сам рано или поздно им станешь.

это именно миф, который, несомненно, призван нести свет и добро в массы лучами любви. Вот только с реальностью он имеет мало общего. Не пойми меня не правильно. Я совсем не пропагандирую насилие: тут есть два момента
1. Моё ИМХО, которое заключается в тезисе - я могу быть жестоким, и я бы придерживался подхода добро к добру, зло к злу, и ни в коем случае не взбалтывать и не смешивать.
2. констатация фактов на счет насилия и психической стабильности. Ссылок не приводил, поэтому всё написанное можно принимать только на веру. Ну, и могу добавить, что я, в силу своей профессии, компетентен в вопросах такого рода. Но если есть интерес в "военной" тематике (в которой я, как раз, уже не компетентен), то могу посоветовать зайти сюда - PolarOwl
(я так понимаю, что ссыль уместна - ресурс конкурирующим явно не назвать, ибо про мангу и аниме там ни слова badsmile )
Цитата: Welltik
...а если каждого с пустым взглядом маньяком считать, то тут и крыша поедет в скором времени. Вобщем спорный вопрос)

100% согласен, что вопрос спорный.
Про взгляд - дело не в том, что он пустой. У 99% людей в метро с утра взгляд пустой как у зомби из типичного ужастика категории Б. aha
Тут дело в том, что он смотрит сквозь человека. А это уже настораживает. Должно настораживать! В общем, стоит разок увидеть такой спокойный и сквозной взгляд в реале и ты поймешь, что его фиг спутаешь с наркошей в приходе, или просто сильно задумавшимся человеком. Когда ты глядишь в "такие" глаза - ты уже знаешь кто стоит перед тобой и желание повернуться к такому человеку спиной или выпить с ним чашечку кофе приравнивается к желанию пустить себе пулю в лоб. Ближайший и очень показательный, в этом плане, аналог - это взгляд Энтони Хопкинса в "Молчании ягнят". Только это взгляд ещё интересней, потому что он не просто смотрел сквозь человека, он смотрел на человека, но смотрел как на неживой объект, изучающе, но без каких бы то ни было социальных чувств и эмоций.
Welltik
Цитата: Hezis
Это скажем так "растянутый экспресс-допрос". Дело в том, что человек не подготовленный психически к таким вещам будет испытывать ярость к маньяку, но вот убийство объекта своей ярости, как раз нормализует его психическое состояние. И если он это сделает с чувством с толком с расстановкой, то и в норму придёт быстрее (как раз в серии про рабочего, взломавшего строительных дронов, мы видели аналогичную ситуацию) и в тоже время себя же укрепит

Тут согласен, более того жизненный опыт имеется, убивать то слава богу не кого не приходилось, а вот испытывать чувство морального удовлетворения и успокоения, от вколоченной шайбы в ворота соперника, когда матч по сути уже проигран, приходилось
Цитата: Hezis
так что не все "зверства" делают зверьми людей, как ни странно

Опять же с эти согласен, тут пример компьютерных игр уместен
Цитата: Hezis
Если взять например на рассмотрение наших спецов из разведки или контрразведки, то они проходят очень сильный психологический отбор, а потом ещё и доводку до ума, того что есть. Им часто приходится выполнять такие задания, которые за гранью добра и зла, но при этом они остаются вполне вменяемыми, а часто даже очень гуманными людьми.

Ни одного разведчика, мне видеть не приходилось, так что поверю на слово)
Цитата: Hezis
Но если есть интерес в "военной" тематике (в которой я, как раз, уже не компетентен), то могу посоветовать зайти сюда - PolarOw

Хм, спасибо за ссыль, изучу на досуге)
Цитата: Hezis
1. Моё ИМХО, которое заключается в тезисе - я могу быть жестоким, и я бы придерживался подхода добро к добру, зло к злу, и ни в коем случае не взбалтывать и не смешивать.

Вполне логичный подход, в конце концов, убеждать ребят попросивших в темном переулке "закурить" в том что насилие не выход, стройте разумное доброе, вечное, как то бессмысленно, так же и наоборот, вся суть проблемы, что не всегда получается не смешивать эти два понятия

Цитата: Hezis
Про взгляд - дело не в том, что он пустой. У 99% людей в метро с утра взгляд пустой как у зомби из типичного ужастика категории Б

Вот тут не знаю, на метро не разу не ездил aha
Цитата: Hezis
Тут дело в том, что он смотрит сквозь человека. А это уже настораживает. Должно настораживать! В общем, стоит разок увидеть такой спокойный и сквозной взгляд в реале и ты поймешь, что его фиг спутаешь с наркошей в приходе, или просто сильно задумавшимся человеком. Когда ты глядишь в "такие" глаза - ты уже знаешь кто стоит перед тобой и желание повернуться к такому человеку спиной или выпить с ним чашечку кофе приравнивается к желанию пустить себе пулю в лоб. Ближайший и очень показательный, в этом плане, аналог - это взгляд Энтони Хопкинса в "Молчании ягнят". Только это взгляд ещё интересней, потому что он не просто смотрел сквозь человека, он смотрел на человека, но смотрел как на неживой объект, изучающе, но без каких бы то ни было социальных чувств и эмоций.

Тут ведь еще ситуацию, стоит учитывать. Да по хорошему взгляд должен настораживать, как подругу этой девчушки, но там ведь обществу внушают чувство безопасности. Дескать, психопаспорт все покажет, а если её не загребли, значит все хорошо, школа тоже крутая, охраны много, да и маньячка не похожа на здоровенного парня с мачете и в хоккейной маске(думаеться среднестатистическая школьница именно так маньяка представляет). Тут я считаю обстоятельства нашли друг дргуа: из за семейных обстоятельств, ( а они и правда не простые) а так же из за системы этого общества, старый добрый здравый смысл, ненадолго покинул девушку, она поддалась эмоциям, (что как показала практика зря) и начала искать защиту, а маньячка ведь тоже не статичный объект, она наверняка тоже, козни всякие строит, заманивает изощренным образом, так что винить во всем девчушку я бы не стал, но тут уж каждый со своей горы на эту ситуацию смотрит
Hezis
Цитата: Welltik
Тут согласен, более того жизненный опыт имеется, убивать то слава богу не кого не приходилось...

И мне не приходилось, что меня безмерно радует.
Цитата: Welltik
...а вот испытывать чувство морального удовлетворения и успокоения, от вколоченной шайбы в ворота соперника...

"В хоккей играют настоящие мужчины. Трус - не играет в хоккей!" super
Цитата: Welltik
Ни одного разведчика, мне видеть не приходилось, так что поверю на слово)

Ты как раз по ссылке пройди. Это самый быстрый способ увидеть. И самый безопасный, пожалуй. badsmile
Цитата: Welltik
Вполне логичный подход, в конце концов, убеждать ребят попросивших в темном переулке "закурить" в том что насилие не выход, стройте разумное доброе, вечное, как то бессмысленно

Очень хороший и типичный пример, очень широко распространенный, я бы сказал.
Цитата: Welltik
вся суть проблемы, что не всегда получается не смешивать эти два понятия

Не всегда, но пытаться никто же не запрещает badsmile
Цитата: Welltik
Вот тут не знаю, на метро не разу не ездил

Всё просто - открываешь банку шпротов, и видишь маленьких рыбок набитых в жестянку под таким давлением, что у них кости рассыпаются, а потом представляешь на их месте людей. Весь прикол в том, что они - люди то бишь, нифига не мрут, в отличие от рыбок, хотя испытывают такие перегрузки, как космонавт при старте ракеты aha
Цитата: Welltik
Да по хорошему взгляд должен настораживать, как подругу этой девчушки, но там ведь обществу внушают чувство безопасности.

Да, чувство безопасности - это страшное дело. Но это не повод затыкать голову в...эмм, песок, как карикатурному страусу.
Цитата: Welltik
...здоровенного парня с мачете и в хоккейной маске(думается, среднестатистическая школьница именно так маньяка представляет)

100 пудов так и есть aha
Цитата: Welltik
а маньячка ведь тоже не статичный объект, она наверняка тоже, козни всякие строит, заманивает изощренным образом

естественно, не столб фонарный. А вполне себе хорошо образованная девушка, не без таланта, пусть и весьма специфического.
Цитата: Welltik
...так что винить во всем девчушку я бы не стал...

Так, кто ж её винит? Вина это когда из-за поступков одного человека страдает другой - и первый, в виду наличия морали и нравственности, испытывает чувство вины. А тут всё просто - сама совершила глупость и сама же поплатилась. На самом деле, очень типичный пример. Любопытно поглядеть будет на следующую жертву, которой должна стать та более подозрительная девчушка или её подруга. Интересно будет понаблюдать сможет ли она не попасться, и успеет ли Акане с Шинья распутать клубок.
динамик
Ух,понаписали то.))
Ну что я поддерживаю точку зрения,что к подобным маньякам надо применять допрос с пристрастием.Примерно в стиле Джека Бауэра из сериала 24 или героя Лайама Нисона из Заложницы super
А мучительную смертную казнь можно в стиле средневековья сделать-ну например-на кол их или за ребро подвесить или к муравейнику привязать.
В качестве палача можно использовать роботов или киборгов.
Кстати,в старые времена на казнь подобных преступников ходили ,как на шоу-развлечений то мало было у народа.)
Цитата: Welltik
Вот тут не знаю, на метро не разу не ездил

Да это любой вид транспорта подойдёт.Едешь утром бывает на работу,как на казнь(сравнение с селёдками верное)-пробки,переезды-опоздал на работу -втык получишь-настроение на весь день испорчено.
Сам маньяком станешь,блин badsmile
Цитата: Welltik
Ни одного разведчика, мне видеть не приходилось, так что поверю на слово)

А вот тут пример Джека Бауэра как раз подойдёт))Запытает блин до смерти,но выбьет правду хоть даже из женщины.А в жизни очень дочку любит и не скажешь что на такое способен.Или тот же Декстер- работает себе в полицейском управлении криминалист маньяк и других маньяков уничтожает в свободное от работы время(и кстати себя успокаивает(так же как тот с фабрики роботов)-из него бы хороший палач вышел))
Да и вот не всегда маньяка то можно определить по взгляду или поведению.Профессионалы и те вон ошибаются.Или все жертвы Чекатило(тоже примерного отца,как и многие другие маньяки) дураками были?Нельзя же и правда к каждому человеку с недоверием относиться.Тем более который к тебе с добром.А эта семпай ведь и самой популярной в школе была-все её любили. worry

Цитата: Hezis
А тут всё просто - сама совершила глупость и сама же поплатилась.

Тогда моя начальница на работе должна быть самой маньячной маньячкой на свете.))Потому что ужаснее я ещё в жизни человека не встречал в жизни(хотя служил в караульных войсках и много зеков насмотрелся)) badsmile
Мы же и правда не чего не видели-может она ей сразу укол какой сделала и та отключилась.Не в этой ситуации я не вижу глупости от этой несчастной ученицы.Не повезло ей в жизни-это да.
Hezis
И да если тебе нравится Роботехника- присоединяйся к обсуждению(а то нас там трое всего в теме обитает) well
Hezis
Цитата: динамик
И да если тебе нравится Роботехника- присоединяйся к обсуждению(а то нас там трое всего в теме обитает)

Я пока только 3 серию посмотрел. Времени в обрез. Но как догоню онгоинг, так сразу присоединюсь.
Цитата: динамик
А мучительную смертную казнь можно в стиле средневековья сделать-ну например-на кол их или за ребро подвесить или к муравейнику привязать.

Оу, нашего полка прибыло! badsmile
Welltik
Цитата: Hezis
"В хоккей играют настоящие мужчины. Трус - не играет в хоккей!

Это да, а особенно в сельский хоккей трусы не играют, ибо это жесть в первозданном виде aha
Цитата: Hezis
Не всегда, но пытаться никто же не запрещает

Порой УК РФ как то косо на это смотрит))
Цитата: Hezis
Всё просто - открываешь банку шпротов, и видишь маленьких рыбок набитых в жестянку под таким давлением, что у них кости рассыпаются, а потом представляешь на их месте людей. Весь прикол в том, что они - люди то бишь, нифига не мрут, в отличие от рыбок, хотя испытывают такие перегрузки, как космонавт при старте ракеты

Познавательное описание, буду знать)) мне как то в транспортном плане повезло, я сколько в городе живу, вечно рядом с конечными остановками, а там тишь, да благодать, садись и езжай себе с миром))
Цитата: Hezis
А вполне себе хорошо образованная девушка, не без таланта, пусть и весьма специфического.

А еще с полным отсутствием всех моральных пирнципов
Цитата: Hezis
Любопытно поглядеть будет на следующую жертву, которой должна стать та более подозрительная девчушка или её подруга. Интересно будет понаблюдать сможет ли она не попасться, и успеет ли Акане с Шинья распутать клубок.

Очень надеюсь, что успеют, а то наблюдать как еще одну девушку(пусть и нарисованную) убивают, крайне не хочется, а то понимашь весь моральный компас таким "зрелищем" коверкают worry
Цитата: динамик
А мучительную смертную казнь можно в стиле средневековья сделать-ну например-на кол их или за ребро подвесить или к муравейнику привязать.

А может отпустить? привязать к двум березам и отпустить? aha
Цитата: динамик
Кстати,в старые времена на казнь подобных преступников ходили ,как на шоу-развлечений то мало было у народа.)

Да там много факторов было, включая отсутствие таких понятий как ценность человеческой жизни, образование, и применение принципа"раз казнят значит есть за что"
RaiNocta
Ух, накидали способов убийства маньяков - кошмар! Лично я против всяких зверств, никого линчевать нельзя, наказует государство, это не месть за преступление, а обезличенное наказание.
Серия вышла очень интересная. в начале намекнули на проблему наследственности эмоциональной неустойчивости. Как обитателям этого города удается следить за своим психическим здоровьем, если постоянно висит страх, что психопаспорт может потемнеть. Это ж стресс сам по себе не маленький.
Девушка маньячка мне понравилась, действительно интересный персонаж, феномен в стерильном обществе. Говорила она, в принципе, правильные слова о том, что нельзя, чтобы система определяла за тебя, кем быть. Такие мысли обычно выражает не злодей, а герой различных антиутопий.
И еще возникла уверенность, что, окажись я в этом мире, у меня тоже не было бы шансов угодить в компанию нормальных.

К стати. Еще во время вводных серий обсуждался вопрос о маньяках типа Лектера, а сужет стал развиваться именно в этом направлении.

Цитата: Hezis
Интересно будет понаблюдать сможет ли она не попасться, и успеет ли Акане с Шинья распутать клубок.

Думаю, да, успеют. Ее вычислят и найдут, а ее патрон Максимус опять скроется.
Hezis
Цитата: Welltik
Это да, а особенно в сельский хоккей трусы не играют, ибо это жесть в первозданном виде

Сия жесть знакома мне. super
Цитата: Welltik
Порой УК РФ как то косо на это смотрит))

УК РФ в принципе косо смотрит, а уж на "это", тем более. Потому мы будем уважать закон и не тревожить его почём зря.
Цитата: Welltik
мне как то в транспортном плане повезло, я сколько в городе живу, вечно рядом с конечными остановками, а там тишь, да благодать, садись и езжай себе с миром))

эх, идилия, в пыльной столице транспортную проблему решат разве что с изобретением дешёвых и надёжных (внимание взаимоисключающие параграфы) летательных средств. А как, кстати, добирается до работы Акане? Я только сейчас понял, что нам даже транспортную сеть не показали.
Цитата: Welltik
А еще с полным отсутствием всех моральных принципов

Да это не важно, главное - чтобы человек был хороший aha
Цитата: Welltik
Очень надеюсь, что успеют, а то наблюдать как еще одну девушку(пусть и нарисованную) убивают, крайне не хочется, а то понимашь весь моральный компас таким "зрелищем" коверкают

Ага, настоящий геноцид кавая))
Цитата: Welltik
А может отпустить? привязать к двум березам и отпустить?

super aha
Цитата: Welltik
Да там много факторов было, включая отсутствие таких понятий как ценность человеческой жизни, образование, и применение принципа"раз казнят значит есть за что"

Это да, вот только такое было в европе, а у нас тишь да гладь. Пяток смертных казней в год, в средние века на Руси было делом неприятным, но приемлемым. А вот в европе (англия, франция, германия и многие другие поборники либерализма) простаивающая виселица считалась не комильфо.
Цитата: RaiNocta
Ух, накидали способов убийства маньяков - кошмар! Лично я против всяких зверств, никого линчевать нельзя, наказует государство, это не месть за преступление, а обезличенное наказание.

Хахаха, пришла девушка и успокоила кровожадных и разъяренных самцов. Одобрям super
Цитата: RaiNocta
...в начале намекнули на проблему наследственности эмоциональной неустойчивости.

Есть такая психогенетика, которая как раз и призвана связывать все эти параметры. Кое-что действительно является наследственно обусловленным, но психическая стабильность, как ни странно, не в их числе. Можно лишь говорить о предрасположенности и то с 20% вероятностью, что крайне мало, ибо шанс того, что ребенок получит НС родителя 1 к 8, если грубо.
Так что сказанное в аниме - о том, что доказательств как связи, так и отсутствия оной не найдено, является актуальной инфой.
Цитата: RaiNocta
Говорила она, в принципе, правильные слова о том, что нельзя, чтобы система определяла за тебя, кем быть. Такие мысли обычно выражает не злодей, а герой различных антиутопий.

Замятин и Оруэлл согласны с тобой.
Цитата: RaiNocta
И еще возникла уверенность, что, окажись я в этом мире, у меня тоже не было бы шансов угодить в компанию нормальных.

Ну, ты посты про способы казни маньяков сама видела. Так что палата №6 открыла бы свои гостеприимные двери перед всеми нами.)))
Цитата: RaiNocta
К стати. Еще во время вводных серий обсуждался вопрос о маньяках типа Лектера, а сужет стал развиваться именно в этом направлении.

Угу, так и было. В верном направлении мы думаем. Пошел брать печененку за неимением пирожка на полке, которого вам всем желаю. Ура!!!
Цитата: RaiNocta
Думаю, да, успеют. Ее вычислят и найдут, а ее патрон Максимус опять скроется.

Скроется - это точно, ибо в этом аниме принято ловить не больше одного преступника за раз. Черпак - норма, как в советской столовой. (лимит своих смайлов я уже исчерпал)
lVaLmeTl
отличная во всех смыслах вещь!! super
с каждой серией все интересней и рисовка классная pleasure
Welltik
Цитата: Hezis
УК РФ в принципе косо смотрит, а уж на "это", тем более. Потому мы будем уважать закон и не тревожить его почём зря.

Соглашусь, с тем, что лучше его не беспокоить
Цитата: Hezis
А как, кстати, добирается до работы Акане? Я только сейчас понял, что нам даже транспортную сеть не показали.

Что нибудь, типа машин или автобусов на автопилоте
Цитата: Hezis
Да это не важно, главное - чтобы человек был хороший

Вот тут как раз взаимоисключающие параграфы)) а если такой логикой судить, то конечно, мало ли кто чем занят, кто то монетки соберает, кто то рисует хорошо, а она из живых людей статуи делает, подумаешь мелочи, главное что бы душевное спокойствие было aha
Цитата: Hezis
Хахаха, пришла девушка и успокоила кровожадных и разъяренных самцов. Одобрям

Действительно, а то мы как то однобоко проблему рассматриваем)
Цитата: Hezis
Есть такая психогенетика, которая как раз и призвана связывать все эти параметры. Кое-что действительно является наследственно обусловленным, но психическая стабильность, как ни странно, не в их числе. Можно лишь говорить о предрасположенности и то с 20% вероятностью, что крайне мало, ибо шанс того, что ребенок получит НС родителя 1 к 8, если грубо.
Так что сказанное в аниме - о том, что доказательств как связи, так и отсутствия оной не найдено, является актуальной инфой.

Помниться мы в теме о САО то же генетику рассматривали, и вот одна интересная новость в тему
Представители регулирующих органов Европейской комиссии в области здравоохранения впервые официально одобрили использование генной терапии, с помощью которых медики смогут исправлять ошибки в генетическом коде человека. Компанией, получившей одобрение на применение генной терапии, стала компания uniQure из Амстердама, которая ранее была известна под названием Amsterdam Molecular Therapeutics.

Европейское правительство одобрило методику, которая называется Glybera и которая предназначена для борьбы с заболеванием дефицита липопротеинлипазы (Lipoprotein Lipase Deficiency, LPLD), редкого заболевания, передающегося по наследству. Пациенты, больные LPLD, не способны усваивать частицы жиров, которые находятся в их крови, что приводит к воспалению поджелудочной железы, панкреатиту.

Методика Glybera заключается во введении в организм пациента здорового гена, ответственного за синтез белка липопротеинлипаза (Lipoprotein Lipase, LPL), в результате чего организм сам начинает вырабатывать этот белок в нужных для него количествах. Самым интересным является метод введения гена LPL в организм. Средством доставки гена является специально спроектированный вирус типа AAV (adeno-associated virus, serotype 1), который имеет естественную "тягу" к клеткам мышечных тканей.
Для европейских пациентов методика Glybera станет доступна уже во второй половине 2013 года, а тем временем компания uniQure собирается получить разрешения на применение методики у соответствующих регулирующих органов США, Канады и других стран.
Цитата: Hezis
Ну, ты посты про способы казни маньяков сама видела. Так что палата №6 открыла бы свои гостеприимные двери перед всеми нами.)))

Не так быстро, нас еще поймать надо, а эта задачка не из легких, учитывая опыт проживания в нашей стране, да тут только при одном попадании в этот мир, за заслуги должен выдаваться хамелионный психопаспорт, с картой обходных путей, тайных ходов, и приемов тактического отступления aha
Цитата: Hezis
Угу, так и было. В верном направлении мы думаем. Пошел брать печененку за неимением пирожка на полке, которого вам всем желаю. Ура!!

Пойду драник возьму aha
Цитата: Hezis
Скроется - это точно, ибо в этом аниме принято ловить не больше одного преступника за раз. Черпак - норма, как в советской столовой

Так ведь они в прошлой серии никого не поймали, глядишь в этой добавка будет)
Hezis
Цитата: Welltik
Что нибудь, типа машин или автобусов на автопилоте

Ну, то что там транспорт колесный - это было. В первой серии - точно полицейские машины показывали. Так что всё довольно тривиально. Хотя автопилот может, наверное, решить проблему транспортных пробок. До определенных пределов, конечно.
Цитата: Welltik
Вот тут как раз взаимоисключающие параграфы)) а если такой логикой судить, то конечно, мало ли кто чем занят, кто то монетки соберает, кто то рисует хорошо, а она из живых людей статуи делает, подумаешь мелочи, главное что бы душевное спокойствие было

По логике этого мира будущего - так оно и есть.
Цитата: Welltik
...вот одна интересная новость в тему...

Ого, и действительно новость! Я не был в курсе того, что всё настолько легально стало. Раньше техника использования искусственного ретровируса для модификации человеческого тела использовалась только военными. А теперь в ограниченном варианте и гражданским разрешают встать на путь "искусственной эволюции". Правда, у военных не всё гладко получилось, на сколько я знаю. Но мои сведения могли уже морально устареть - речь ведь идёт только об открытых источниках, а они, как правило, лет на 20 отстают в актуальности.
В общем, пошел я запасаться оружием и провизией - ибо Resident Evil близок. aha
Цитата: Welltik
Не так быстро, нас еще поймать надо, а эта задачка не из легких, учитывая опыт проживания в нашей стране, да тут только при одном попадании в этот мир, за заслуги должен выдаваться хамелионный психопаспорт, с картой обходных путей, тайных ходов, и приемов тактического отступления

Так я и не говорю, что нас вообще поймают. Я лишь говорю, что по их меркам мы там все будем чёрными как ночь в угольной шахте. А уж их систему положить - это если и не дело чести, то просто любопытное предприятие. Как-никак, они наши потенциальные противники, так что провести парочку диверсий на их территории не помешает. А чтобы нас никто не схватил - воспользуемся древнейшей и благороднейшей пиратской традицией - ввяжемся в бой...и убежим aha
Цитата: Welltik
Так ведь они в прошлой серии никого не поймали, глядишь в этой добавка будет)

Может быть, может быть...неисповедимы пути сценариста,
...а пути хакера не только неисповедимы, но и не регистрозависимы aha
Welltik
Цитата: Hezis
Ну, то что там транспорт колесный - это было. В первой серии - точно полицейские машины показывали. Так что всё довольно тривиально. Хотя автопилот может, наверное, решить проблему транспортных пробок. До определенных пределов, конечно.

Раз у них там ИИ всем заправляет, то думаю для него не составит труда просчитать нормально работающую транспортную сеть
Цитата: Hezis
По логике этого мира будущего - так оно и есть.

Еще раз убеждаюсь, что это жуткий мир - няш нет, а из тех кто более менее подходит под этот параметр делают живые(или мертвые?) статуи unlucky
Цитата: Hezis
Ого, и действительно новость! Я не был в курсе того, что всё настолько легально стало. Раньше техника использования искусственного ретровируса для модификации человеческого тела использовалась только военными. А теперь в ограниченном варианте и гражданским разрешают встать на путь "искусственной эволюции". Правда, у военных не всё гладко получилось, на сколько я знаю. Но мои сведения могли уже морально устареть - речь ведь идёт только об открытых источниках, а они, как правило, лет на 20 отстают в актуальности.

похоже военным понадобилось протестировать свои разработки badsmile
Цитата: Hezis
В общем, пошел я запасаться оружием и провизией - ибо Resident Evil близок.

Будем надеяться, что вирус однажды в студеную зимнюю пору замерзнет, как и все захватчики aha
Цитата: Hezis
А уж их систему положить - это если и не дело чести, то просто любопытное предприятие.

Это да, посмотреть что да как и попутно поломать, без этого не как ))
Цитата: Hezis
А чтобы нас никто не схватил - воспользуемся древнейшей и благороднейшей пиратской традицией - ввяжемся в бой...и убежим

Учитывая какое оружие они используют, пиратская традиция самая верная))
Hezis
Цитата: Welltik
Раз у них там ИИ всем заправляет, то думаю для него не составит труда просчитать нормально работающую транспортную сеть

Полагаю, что так.
Цитата: Welltik
Еще раз убеждаюсь, что это жуткий мир - няш нет, а из тех кто более менее подходит под этот параметр делают живые(или мертвые?) статуи

возможно их нет именно по причине геноцида, который устроили маньяки. Вернее, как маньяки - сценаристы по большей части, которым "надоело" (скажем так) клепать очередных фансервисных няш в очередном этти-сёнене. Вот они и оторвались в Психопаспорте. aha
Цитата: Welltik
похоже военным понадобилось протестировать свои разработки

Надеюсь, что это всё таки Бэтка, а не Альфа aha
А то многие люди, возможно, так и не дождутся "патча"
Цитата: Welltik
Будем надеяться, что вирус однажды в студеную зимнюю пору замерзнет, как и все захватчики

Угу, осталось только при первых признаках "северного пушного зверя", отправиться куда-нибудь поближе к Карскому морю. А потом с хохотом наблюдать, как толпа зомби повторяет сцену из второго терминатора. Так что нам останется только сказать "Аста ла виста, бэби!" aha
Цитата: Welltik
Учитывая какое оружие они используют, пиратская традиция самая верная))

Ну, это если мы им самим не захотим устроить "кузькину мать". А так, учитывая их афигенный профессионализм и боевую выучку после академии, их можно и в ножи брать - сопротивление может оказать только Шинья, из всех увиденных ментов. Так что пожелай мы там пошуметь - самое главное это удержаться от палевного хохота и самим грамотно сработать. С такими пушками в перестрелку лучше не ввязываться - это очевидно.
Welltik
Цитата: Hezis
возможно их нет именно по причине геноцида, который устроили маньяки. Вернее, как маньяки - сценаристы по большей части, которым "надоело" (скажем так) клепать очередных фансервисных няш в очередном этти-сёнене. Вот они и оторвались в Психопаспорте.

Вариант, и надо признать месть им на славу удалась))
Цитата: Hezis
Надеюсь, что это всё таки Бэтка, а не Альфа
А то многие люди, возможно, так и не дождутся "патча"

Ага, а вообще, я думал что такие технологии лет 15-20 внедряться начнут
Цитата: Hezis
гу, осталось только при первых признаках "северного пушного зверя", отправиться куда-нибудь поближе к Карскому морю. А потом с хохотом наблюдать, как толпа зомби повторяет сцену из второго терминатора. Так что нам останется только сказать "Аста ла виста, бэби!"

Нет, ну их нафиг этих зомбей, это еще ладно если они как в резеденте будут или, как в ходячих мертвецах, а если они как в 28 недель спустя получаться шустрые да резкие, тогда совсем тяжко будет
Цитата: Hezis
Ну, это если мы им самим не захотим устроить "кузькину мать". А так, учитывая их афигенный профессионализм и боевую выучку после академии, их можно и в ножи брать - сопротивление может оказать только Шинья, из всех увиденных ментов. Так что пожелай мы там пошуметь - самое главное это удержаться от палевного хохота и самим грамотно сработать. С такими пушками в перестрелку лучше не ввязываться - это очевидно.

Согласен, при желании операцию "Кузькина мать" можно осуществить легко и просто, если паспорт не выдает, и покойников не делать(я как понимаю, они там по другому определить преступление не могут) то можно хоть весь город с окрестностями заминировать и никто не обнаружит, хотя достаточно этот их ИИ раскурочить и все, звезда рулю
вся система коту под хвост
Chigau
Цитата: динамик
Роботехника всё же лучше,но не намного.Психо-пасс зажигает не по детски.

Унылей робототехники в этом сезоне аниме почти нет.
Hezis
Цитата: Welltik
Ага, а вообще, я думал что такие технологии лет 15-20 внедряться начнут

Ну, через 15-20 лет они скорей всего будут на весьма приличном уровне. Да и подешеветь должны не хило. Учитывая, что сама технология сложна, но многоразовая. Другими словами, сама модификация вируса будет стоить неплохих денег, но потом сложностей никаких - "культуры" множатся и по сути их хватит на то, чтобы "заразить" весь мир. Постепенно, по мере самовоспроизводства самих "культур". Такие дела.
Цитата: Welltik
Нет, ну их нафиг этих зомбей, это еще ладно если они как в резеденте будут или, как в ходячих мертвецах, а если они как в 28 недель спустя получаться шустрые да резкие, тогда совсем тяжко будет

Ндаа, это будет проблемка. aha
Цитата: Welltik
Согласен, при желании операцию "Кузькина мать" можно осуществить легко и просто, если паспорт не выдает, и покойников не делать(я как понимаю, они там по другому определить преступление не могут) то можно хоть весь город с окрестностями заминировать и никто не обнаружит, хотя достаточно этот их ИИ раскурочить и все, звезда рулю
вся система коту под хвост

Правильная тактика. К таким диверсиям они совсем не подготовлены. По крайней мере нам не показали обратного.
Цитата: Chigau
Унылей робототехники в этом сезоне аниме почти нет.

Ну, и что? Робототехника - это не про Чака Нориса, который решил с Сильвестром Сталоне выяснить - так кто же из них самый-самый?
динамик
Цитата: Chigau
Унылей робототехники в этом сезоне аниме почти нет.

О как.Заброс крутой.
Я бы высказался немного по другому-умнее в этом сезоне ни чего нет.Это произведение,где надо включать мозги-что в последнее время в аниме не всегда в почёте,да.
Хотя на мой взгляд,так смотрится легко,сюжет интригующий и затягивающий,персонажи интересные,рисовка самая передовая,саунд великолепен-каждую серию ждёшь с нетерпением.Это я о Робототехнике,да. idea
Chigau
динамик,
Включать мозги? Тайм скип перед кубком позабавил - за неделю мы переработали код под нашего робота и вот оно, мы здесь. А где, чего, как, зачем, нахрена, сколько, куда - ничего не рассказали. Происходящее после кубка к тому, что происходило в первых 3-4 сериях вообще слабо относится. И хоть бы где технические подробности мелькали или еще чего, так нет, нифига. И где же спрашивается там мозги включать?
Welltik
Цитата: Hezis
Ну, через 15-20 лет они скорей всего будут на весьма приличном уровне. Да и подешеветь должны не хило. Учитывая, что сама технология сложна, но многоразовая. Другими словами, сама модификация вируса будет стоить неплохих денег, но потом сложностей никаких - "культуры" множатся и по сути их хватит на то, чтобы "заразить" весь мир. Постепенно, по мере самовоспроизводства самих "культур". Такие дела.

Будем надеяться, что старый добрый, здравый смысл не подведет и тут
Цитата: Hezis
Правильная тактика. К таким диверсиям они совсем не подготовлены. По крайней мере нам не показали обратного.

Ага, подготовка к внешним угрозам там похоже отсутствует, да и вообще интересно посмотреть, что у них в остальном мире происходит
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.