Полная версия этой страницы: Psycho-pass / Психо-Пасс
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
мистик2013
Цитата: mat69
типун тебе на язык! разве-ж можно такое чудо свести к такой банальностb!? чую будет незаурядный финал!


Мда сразу видно кто неиграл в сталкер ct
Конечно это будет не так, а как то по другому.

Я думаю концовки может быть 2 либо сивилла будет уничтожена, либо эта ГГ уничтожит всех этих сумашедших(которые присоединились к сивилле) и сама станет сивиллой.
Но я склоняюсь к 1варианту сивилле кирдык в конце придёт. И думаю это будет хорошая концовка, эта система потеряла всякую привлекательность для меня когда я узнал о том как она существует. Получается что сивилла это разумы маньяков,убийц,насильников и прочих уродов omg
А вот сколько персонажей помрёт я это незнаю, может все помрут unlucky
Kommunst42
Из ваших разговор я почему то на секунду асоицировал Макисиму с Лениным(хрен его знает почему) он то же был не от мира всего. Всегда правительство после революции было хуже предыдущего в основном из того что кучка борцов за красивые слови не смогли навести порядок. Ленин навел перебив всех белых и зеленых и т.д. Потом началась чистка рядов поскольку за время гражданки набралось куча преступный и отмареженных элеметнов.

Но тут вопрос кто порядок будет наводить? ООН, Русские(хотя что надо мы уже у Японцев добросовестно забрали), Американцы?
А по поводу как сокрушить Сивилу за 5 дней - Сказать президенту США что в Японии научились выращивать нефть badsmile
мистик2013
Цитата: Kommunst42
А по поводу как сокрушить Сивилу за 5 дней - Сказать президенту США что в Японии научились выращивать нефть


Вот это мысль!!! Тогда сивилла будет обьявлена "системой диктатурой" и прилетят, да приплывут светочи демократии и всё конец сивиллы(а в США появится 52 штат) aha

Насчёт продовольствия эм, как то глупо получается сивилла может купить еду и за рубежом как например сейчас это делает пр. Японии импортирует зерно из РФ, мясо США туда тоже поставляют. А самый простой способ как по мне, ак это рассказать людям правду об этой системе и привести дказательства cool
Chigau
Почему-то мне кажется, что Макисиму убьют, эти черти расскажут всю правду про Сивиллу, но народ так посмотрит на них и забьет болт, мол "работает и ладно". hm
Тарапулька
Chigau,
Цитата: Chigau
Почему-то мне кажется, что Макисиму убьют, эти черти расскажут всю правду про Сивиллу, но народ так посмотрит на них и забьет болт, мол "работает и ладно".

Ага, потом на фоне поверженной Сивилли они поцелуются. badsmile
Конец, кто смотрел тот молодец.))))
Kommunst42
Цитата: мистик2013
ак это рассказать людям правду об этой системе и привести дказательства


Ну и разделиться народ на 2 лагеря. Гражданской войны не будет(ввиду отсутсвия оружия) а вот беспредел точно будет. И принесет сюда кого то показать из себя миротворцев.
katinele
Цитата: Chigau
Почему-то мне кажется, что Макисиму убьют

вполне вероятно hey
Цитата: Kommunst42
Гражданской войны не будет(ввиду отсутсвия оружия)

ну думаю если поищут на чердаках то найдут пару ружей aha
mat69
Цитата: katinele
Цитата: Kommunst42Гражданской войны не будет(ввиду отсутсвия оружия)ну думаю если поищут на чердаках то найдут пару ружей
не обязательно ружей. лук и стрелы тоже сгодятся. а ещё ножи, топоры, копья... badsmile
Welltik
Цитата: mat69
не обязательно ружей. лук и стрелы тоже сгодятся. а ещё ножи, топоры, копья...

Как показали, они и строй инструментом не плохо пользуются
Цитата: Kommunst42
Ну и разделиться народ на 2 лагеря. Гражданской войны не будет(ввиду отсутсвия оружия) а вот беспредел точно будет. И принесет сюда кого то показать из себя миротворцев.

Да нафиг кому они сдались, я сомневаюсь что пограничных роботов, отключат, а значит нужно пробиваться с боем, чтоб усмирить топу народа у которого не ресурсов не территории, потом когда шумиха уляжется, может и прибудет кто
Цитата: мистик2013
Насчёт продовольствия эм, как то глупо получается сивилла может купить еду и за рубежом как например сейчас это делает пр. Японии импортирует зерно из РФ, мясо США туда тоже поставляют. А самый простой способ как по мне, ак это рассказать людям правду об этой системе и привести дказательства

Там, между делом, сказали что страну закрыли, иностранцев выперли, так что они не могут закупать продовольствие, а чтобы рассказать правду нужны доказательства и возможность, с первым проблемы, потому что у Максимы кроме своего знания нет нифига, да даже если бы и было, все потоки информации строго контролируются Сивиллой
мистик2013
Мда новая серия меня разочеровала...девчёнка теперь работает на сивиллу. Блин чё за дурное у ГГ мышление, все эти блага сивиллы можно достичь и без неё. Мне кажется после поимки макишимы, сивилла и нашу ГГ попытается затащить в программу(мозг отрежут и засунут в камеру), поскольку у неё тоже белоснежный паспорт.

Лично я за такое расдолбал все эти мозги к чертям собачьим....но несразу а для начала обзавёлся оружием(калаш,М16, или ещё чем нибудь) и уж потом придя туда устроил мочилово мозгов.
katinele
Цитата: мистик2013
Мда новая серия меня разочеровала...

А меня нет hm У нее договор с сивиллой жизнь Синьи на жизнь Макисимы.
Окончательную точку поставят в следующей последней серии, серия драматичная, все таки человеческие чувства превыше рассудительности, особенно отцовские чувства nolove
mat69
Цитата: мистик2013
девчёнка теперь работает на сивиллу. Блин чё за дурное у ГГ мышление, все эти блага сивиллы можно достичь и без неё.
её сейчас вовсе не блага цивилизации "Сивиллы" волнуют! у неё одна конкретная цель - спасти любимого! и она, по моему, ради этой цели не остановится ни перед чем. и "Сивиллу" раком поставит, и Макисиму высушит!
Цитата: мистик2013
Мне кажется после поимки макишимы, сивилла и нашу ГГ попытается затащить в программу(мозг отрежут и засунут в камеру), поскольку у неё тоже белоснежный паспорт.
не исключено. однако мне кажется не успеет...
sveta222
мистик2013,
Цитата: мистик2013
Получается что сивилла это разумы маньяков,убийц,насильников и прочих уродов


На счет насильников промашка немного. Всех этих людей волновали немного другие вещи не плотские желания. Не зря же они отказались от своих тел в угоду достижений знаний. С их точки зрения жить как бесплотная личность, но обрести всезнание намного привлекательней, чем быть ограниченными своим физическим существованием. Вспомним Тому Кадзабуро, он в принципе не был насильником, вспомним одно из его прошлых дел: он покарал чиновника, который подделывал коэффициент преступности в психопаспортах. Всех этих людей влекло знание, и в погоне за ними они не брезговали ничем. Даже если взять современную медицину в нашем времени, как не мерзко звучит большой прорыв в медицине был во вторую мировую войну, когда людей тысячами отправляли на опыты в угоду науке и для спасения тяжелораненых. Это сейчас существуют искусственные куклы с органами и строением имитирующие человека, но в те времена опыт приобретался в экспериментах над людьми. Помню смотрела документальный фильм про очевидцев, многие из них так и не смогли оправится от того, что их заставили делать. Там еще был рассказ про старика, который сжигал тела людей после экспериментов: Он пел им колыбельную словно живым, да и недругам их заставляли относится как дровам. У меня после этого фильма еще сильный шок был.
К чему же я веду свое повествование, всех людей, что потеряли свои тела в угоду Сивиллы интересовали знания, и им было неважно каким образом было эти знания добывать. Я их не оправдываю, и считаю что их место в аду, но многие открытия, что в настоящее время спасают людям жизнь приобретены кошмарными методами из прошлого.

mat69,
Я не думаю, что Когами для Аканэ любимый, скорее всего наставник. Может позже они будут вместе, но пока на категорию возлюбленных они не тянут.
Деда жалко, он мне очень нравился, да и Генозу тоже. Система Сивилла кошмарна, но чувствую после ее падения хаос обеспечен. Людям легко рассуждать, что то вроде: "Хорошо если бы эта система пала" со стороны, но если посмотреть глазами персонажа, то я бы не была такой уверенной. У той же Акане много людей, которыми она дорожит, которые живут в этой системе, и после ее падения они могут пострадать. Я например в себе совсем не уверена, могла бы пустить все на самотек, опираясь только на справедливость, если кто-то из моих близких мог бы пострадать? Я думаю, что многие бы поступили как Аканэ.
И даже если Аканэ предложат стать участником в Сивилле, то есть лишат ее физического тела, я бы не стала утверждать, что она не решится на этот шаг.
Вот один из вариантов развития: Макисиму она все-таки ловит, Когами снова уходит в родные пенаты, то есть в департамент, а она страшась участи уподобится Макисиме, дает согласие на то, что в будущем она станет частью Сивиллы, если все-таки в своих стремлениях докатится до Макисимы. Ведь работа следователей, это ловить преступников и я не исключаю факт того, чтобы не затемнять фон своих коллег, она сама возьмется за оружие и будет творить правосудие, ведь психопаспорту Аканэ все-равно ничего не грозит с ее непробиваемой психикой и чистым оттенком. Вот вам и новый маньяк каратель.
Welltik
Не плохо, не плохо, собственно именно такой серии все и ждали, напряжение, действия, стрельба, погони и прочие радости. Акане в режиме терминатора - Шеролка Холмса очень круто смотрится. Старика жалко конечно, ведь почти уделал Максиму, а тут не повезло так, но выбор его понятен, сделал, то что должен.
Теперь интересно как и чем у них все закончится
Цитата: sveta222
На счет насильников промашка немного. Всех этих людей волновали немного другие вещи не плотские желания. Не зря же они отказались от своих тел в угоду достижений знаний. С их точки зрения жить как бесплотная личность, но обрести всезнание намного привлекательней, чем быть ограниченными своим физическим существованием. Вспомним Тому Кадзабуро, он в принципе не был насильником, вспомним одно из его прошлых дел: он покарал чиновника, который подделывал коэффициент преступности в психопаспортах. Всех этих людей влекло знание, и в погоне за ними они не брезговали ничем. Даже если взять современную медицину в нашем времени, как не мерзко звучит большой прорыв в медицине был во вторую мировую войну, когда людей тысячами отправляли на опыты в угоду науке и для спасения тяжелораненых. Это сейчас существуют искусственные куклы с органами и строением имитирующие человека, но в те времена опыт приобретался в экспериментах над людьми. Помню смотрела документальный фильм про очевидцев, многие из них так и не смогли оправится от того, что их заставили делать. Там еще был рассказ про старика, который сжигал тела людей после экспериментов: Он пел им колыбельную словно живым, да и недругам их заставляли относится как дровам. У меня после этого фильма еще сильный шок был.
К чему же я веду свое повествование, всех людей, что потеряли свои тела в угоду Сивиллы интересовали знания, и им было неважно каким образом было эти знания добывать. Я их не оправдываю, и считаю что их место в аду, но многие открытия, что в настоящее время спасают людям жизнь приобретены кошмарными методами из прошлого.

Вполне понятная точка зрения, только вот мы не знаем кто эти 250 человек которые составляют Сивиллу, и что они делали раньше, единственное, упоминание было, когда рассказывали, что некоторые люди куролесили еще по хлеще Максимы, и собственно все, остальные могли как и цветочки в поле собирать и иметь коэффициент как у Максимы, а могли и людей убивать насиловать пачками ни о чем не задумываясь. Так что фиг его знает, какие были этих людей мотивы присоединения к Сивилле и был ли у них выбор вообще
sveta222
Цитата: Welltik
Вполне понятная точка зрения, только вот мы не знаем кто эти 250 человек которые составляют Сивиллу, и что они делали раньше, единственное, упоминание было, когда рассказывали, что некоторые люди куролесили еще по хлеще Максимы, и собственно все, остальные могли как и цветочки в поле собирать и иметь коэффициент как у Максимы, а могли и людей убивать насиловать пачками ни о чем не задумываясь. Так что фиг его знает, какие были этих людей мотивы присоединения к Сивилле и был ли у них выбор вообще

Но ключевое слово "беспристрастность". В какой-то степени они эмоциональные инвалиды. Может они и творили все эти ужасы, но на уровне эмоций они не могли получить того, что получает насильник от жертвы. Для системы Сивилла нужны люди с исключительными способностями, а что может быть исключительного в простом опустившимся человеке, который действует, как персонаж из каменного века, по типу, если понравилось, то удар дубиной по голове, и тащить понравившееся в пещеру. Хотя на счет насилия я действительно дала промашку. Если например такого человека интересовала эмоциональная составляющая, или философский вопрос предела человеческих возможностей например в психологическом плане, то может они может быть шли на насилие.
динамик
Остановили как обычно на самом интересном месте.
Такая трагическая сцена-сын и отец.Томоми очень жаль,Нобушику тоже(у него видимо съехала крыша и он сам стал потенциальным преступником-думаю сейчас Гиноза убил бы Макисиму, забыв о законах долбанной Сивиллы).
Как он выбирался из под завала,отрывая себе руку shock
И улыбочка Макисимы. hit

Цитата: Welltik
Теперь интересно как и чем у них все закончится

Думаю может быть так- ситуация в общем то показана в опенинге
Акане даёт выстрелить Когами в Макисиму и сама стреляет в Шинью из доминатора в закреплённом,как она думает режиме Парализатор.
Но Сивилла отключает его в последний момент. unlucky

Цитата: sveta222
У той же Акане много людей, которыми она дорожит, которые живут в этой системе, и после ее падения они могут пострадать.

У неё пр Сивилле на её же глазах перерезали горло любимой подруге и система ни черта не сделала,чтобы как то защитить.
sveta222
Цитата: динамик
У неё пр Сивилле на её же глазах перерезали горло любимой подруге и система ни черта не сделала,чтобы как то защитить.

Макисима исключение на два миллиона, А Аканэ скорее всего попытается сделать так, что Макисима перестанет быть угрозой для других дорогих ей людей. И вот кстати еще один фактор того, что она станет сама карать преступников переступившие систему. Она как раз очень близка к тому, чтобы стать тем оружием, который будет поддерживать систему в таких неординарных случаях. Все-таки 1 на 2 миллиона это еще не повод считать систему недееспособной, тем более с точки зрения живущего в этой системе. Хотя такая система чистой воды утопия, но и Аканэ далеко не дура, чтобы понимать, что после ее крушения будет очень много жертв. Даже если сделать так, что влияние системы на жизнь граждан будет минимальной, но делать это нужно постепенно. Не нужно рубить все на корню, нужно это делать постепенно, хотя с таким тотальным контролем это почти невозможно. Так что каждое из этих решений является палкой на двух концах. Можно сколько угодно ругаться, что это неправильно, не справедливо и так далее, но что значит жизнь одного по сравнению с жизнью миллионов. Как говорил Лелуш, важен не только сегодняшний день, но и завтра тоже важно. Не нужно спокойно воседать на небесном престоле и вершить человеческую судьбу, нужно просто понять, что каждый человек является личностью и тоже хочет жить. Подругу Аканэ очень жалко, но если все рубить на корню, то одной ее подругой список жертв не ограничится. Прежде чем нажать на курок, нужно понимать ответственность за это решение и последствия последующие после него. Если примерить личность этого персонажа на себя, не каждый бы мог рубить все с плеча, зная что после крушения Сивиллы, кто-то из твоих родных и близких станет жертвой убийцы на улице лишь потому, что тому так захотелось.
mat69
Цитата: sveta222
Я не думаю, что Когами для Аканэ любимый, скорее всего наставник. Может позже они будут вместе, но пока на категорию возлюбленных они не тянут.
по моему невероятно трудно не заметить, какие чувства испытывает Акане к Когами. да и из её высказываний это видно. просто пока она держит всё в себе
Welltik
Цитата: динамик
Как он выбирался из под завала,отрывая себе руку

Корежить руки у них семейное похоже) но момент и правда жесткий был
Цитата: динамик
Акане даёт выстрелить Когами в Макисиму и сама стреляет в Шинью из доминатора в закреплённом,как она думает режиме Парализатор.
Но Сивилла отключает его в последний момент.

Нифиговый поворот сюжета будет, хочется что бы закончилось как нибудь по особенному, даже если и так
Цитата: sveta222
Но ключевое слово "беспристрастность". В какой-то степени они эмоциональные инвалиды. Может они и творили все эти ужасы, но на уровне эмоций они не могли получить того, что получает насильник от жертвы. Для системы Сивилла нужны люди с исключительными способностями, а что может быть исключительного в простом опустившимся человеке, который действует, как персонаж из каменного века, по типу, если понравилось, то удар дубиной по голове, и тащить понравившееся в пещеру. Хотя на счет насилия я действительно дала промашку. Если например такого человека интересовала эмоциональная составляющая, или философский вопрос предела человеческих возможностей например в психологическом плане, то может они может быть шли на насилие.

Я вот не знаю по какому принципу Сивилла себе новые мозги отбирает, нужны ли ей люди с паспортами как у Максимы или же ей любые "творческие" ублюдки и маньяки сойдут, лишь бы был начитан, хитер, и беспринципен, так что тут несколько сложно спорить
sveta222
Цитата: mat69
по моему невероятно трудно не заметить, какие чувства испытывает Акане к Когами. да и из её высказываний это видно. просто пока она держит всё в себе

Но не уверена, что у них, что то получится, тем более при системе Сивилла. Он латентный преступник, а она добропорядочный гражданин, а страна закрыта чуть ли не железным занавесом. Куда уж тут бежать с подводной лодки. У Ромэо и Джульеты и то свобода была больше. Хотя, если Севила падет, то их будущее будет уж точно не в розовых тонах. Каждый житель системы живет в своей собственной тюрьме, и если тюрьму открыть то писец будет действительно колоритным.
mat69
Цитата: Welltik
Я вот не знаю по какому принципу Сивилла себе новые мозги отбирает, нужны ли ей люди с паспортами как у Максимы или же ей любые "творческие" ублюдки и маньяки сойдут, лишь бы был начитан, хитер, и беспринципен, так что тут несколько сложно спорить
когда "Сивилла" "пригласила к себе" Акане, она ей обьясняла, что маньяком быть не обязательно. главное, чтобы был аномальный психопаспорт.
из этого следует, что Акане туда прямая дорога. как это ни прискорбно
sveta222
mat69,
Цитата: mat69
когда "Сивилла" "пригласила к себе" Акане, она ей обьясняла, что маньяком быть не обязательно. главное, чтобы был аномальный психопаспорт.
из этого следует, что Акане туда прямая дорога. как это не прискорбно

Но согласись,как тот же Тома Кадзабуро и Макисима, Аканэ далеко не дура . У нее были высшие баллы при выпуске по всем предметам. Да ее бы во всех министерствах с руками оторвали вздумай ей туда пойти. Так, что предложение Сивыллы было весьма закономерным, тот же Кагами мог подойти, будь у него такие же аномалии. Хотя я не совсем поняла причин таких аномалий с психопаспортом.
mat69
Цитата: динамик
Акане даёт выстрелить Когами в Макисиму и сама стреляет в Шинью из доминатора в закреплённом,как она думает режиме Парализатор.
не сходится - доминатор трансформируется при переходе в режим уничтожения. не заметить это невозможно

Цитата: sveta222
Но согласись,как тот же Тома Кадзабуро и Макисима, Аканэ далеко не дура . У нее были высшие баллы при выпуске по всем предметам

Цитата: sveta222
Хотя я не совсем поняла причин таких аномалий с психопаспортом.
соглашаюсь: интеллект безусловно важен. а возможно тут есть какая то взаимосвязь. но очевидно не прямая: у профессора тоже интеллект - будь здоров, но с психопаспортом беда

Цитата: sveta222
Она как раз очень близка к тому, чтобы стать тем оружием, который будет поддерживать систему в таких неординарных случаях. Все-таки 1 на 2 миллиона это еще не повод считать систему недееспособной, тем более с точки зрения живущего в этой системе.
мысль интересная - Цербер системы. я тут писал о чем то подобнои, но несколько в ином ключе. не думаю однако, что это возможно. мне кажется что Акане уже приняла решение. и что план Макисимы, из за неё, кончится банальным ничем. а тем человеком, который реально разрушит "Сивиллу" будет, как раз, Акане! но это мне только так кажется. потому, что так жотелось бы. а что будет на самом деле - увидим
sveta222
Цитата: mat69
не сходится - доминатор трансформируется при переходе в режим уничтожения. не заметить это невозможно

Но мне интересно, может ли доминатор устранять в режиме парализатора? Чисто технически, это возможно?
Welltik
Цитата: sveta222
Но мне интересно, может ли доминатор устранять в режиме парализатора? Чисто технически, это возможно?

Несуществующий предмет, с неизвестными характеристиками, технически может все))
Но вообще если подумать, режим парализатора использует электрический ток в качестве средства поражения, а значит вполне возможно увеличить мощность разряда, что бы вместо паралича наступала смерть, тем более запас энергии у пистолета для этого есть
mat69
Цитата: sveta222
Но мне интересно, может ли доминатор устранять в режиме парализатора? Чисто технически, это возможно?
уж не знаю. но рискну предположить, что нет. мне не известен принцип работы доминатора, но раз он трансформируется при переходе в смертельный режим, значит, явно, не для красоты
sveta222
Цитата: Welltik
Несуществующий предмет, с неизвестными характеристиками, технически может все))
Но вообще если подумать, режим парализатора использует электрический ток в качестве средства поражения, а значит вполне возможно увеличить мощность разряда, что бы вместо паралича наступала смерть, тем более запас энергии у пистолета для этого есть

Вполне возможно кстати, электрический ток тоже убивает.
mat69
Цитата: Welltik
Но вообще если подумать, режим парализатора использует электрический ток в качестве средства поражения,
сколькь раз видел, как человека ,бьёт током", ни разу не видел, чтобы от этого лопнула голова badsmile

Цитата: sveta222
Но если Сивилла в действительности убьет Синью при помощи рук Аканэ, то мои предположения, что Сивилла попытается превратить ее в подобие Макисимы скорее всего потвердятся.

"Сивилла" уже пытается
sveta222
mat69,
Цитата: mat69
сколькь раз видел, как человека ,бьёт током", ни разу не видел, чтобы от этого лопнула голова

Ну не голова лопнула, а например сердечно сосудистая система дала сбой, или удар такой мощности, что сам человек сгорает изнутри, вполне возможно.
mat69
Цитата: sveta222
Ну не голова лопнула, а например сердечно сосудистая система дала сбой, или удар такой мощности, что сам человек сгорает изнутри, вполне возможно.
я исхожу из того, что нам было показано. а из этого следует что парализатор вырубает человака на несколько дней - явно не электричество. иначе можно было бы случайно укокошить подозреваемого. чтобы так вырубить заряд должен быть сильный, а это не годится: не у всех сердце может выдержать. менее сильный заряд, как в современных шокерах, вырубает на несколько минут и то были случаи летального исхода. значит электричество сразу отпадает. настолько нестабильный инструмент системе не нужен
sveta222
Неважно, чем она по нему вдарит, если даже смертельным, то главное, что не убьет, в смысле жизненно важные органы оно не заденет, ато грустно будет. С одной стороны хочу чтобы Макисима сдох, но так чтобы сам как-нибудь убился, но с другой Аканэ и Когами за такое точно по голове не погладят.
mat69
Цитата: sveta222
Но не уверена, что у них, что то получится, тем более при системе Сивилла. Он латентный преступник, а она добропорядочный гражданин, а страна закрыта чуть ли не железным занавесом. Куда уж тут бежать с подводной лодки. У Ромэо и Джульеты и то свобода была больше. Хотя, если Севила падет, то их будущее будет уж точно не в розовых тонах. Каждый житель системы живет в своей собственной тюрьме, и если тюрьму открыть то писец будет действительно колоритным.
речь не о том, сможет ли Акане реализовать свои чувства. ей главное его спасти.

Цитата: sveta222
С одной стороны хочу чтобы Макисима сдох, но так чтобы сам как-нибудь убился, но с другой Аканэ и Когами за такое точно по голове не погладят.
увидим. тем и хорош этот фильм, что ничего наверняка, нвперед сказать нельзя. да ещё и сюжет замечательный
вообще - весёлая мысль, чтобы Макисима сам убился! готовился, строил дьявольские планы. а когда уже почти их воплотил, - раз! поскользнулся и затылком о камень! тут и сказачке конец! badsmile
Chigau
Цитата: mat69
я исхожу из того, что нам было показано. а из этого следует что парализатор вырубает человака на несколько дней - явно не электричество. иначе можно было бы случайно укокошить подозреваемого. чтобы так вырубить заряд должен быть сильный, а это не годится: не у всех сердце может выдержать. менее сильный заряд, как в современных шокерах, вырубает на несколько минут и то были случаи летального исхода. значит электричество сразу отпадает. настолько нестабильный инструмент системе не нужен

Как по мне, так это микроволновые волны со "спецэффектами", правда это уничтожитель. Как работает парализатор даже представить сложно.

А серия годная получилась, но в конце появилось чувство, как-будто тебя поимели. Всю неделю ждал, а тут серия буквально махом унесла жизнь человека, разум его сына и принесла еще большую неопределенность shock Долбаные японцы с их долбаными интригами.
mat69
Цитата: Chigau
А серия годная получилась, но в конце появилось чувство, как-будто тебя поимели. Всю неделю ждал, а тут серия буквально махом унесла жизнь человека, разум его сына и принесла еще большую неопределенность Долбаные японцы с их долбаными интригами
не. японцы молодцы - умеют душу разворошить! это они у нас достоевщине научились. да так, что теперь сами могут преподавать. badsmile
насчет микроволн: думал об этом. очень даже может быть. да и для парализатора годятся. только вот мощность у такого излучателя должна быть запредельная. и кроме того - при прикосновении к металлу во время облучения неизбежны ожоги
sveta222
Цитата: Chigau
Долбаные японцы с их долбаными интригами.

За то и любим:) gd Интрига это все, плюс очень интересный сюжет, а главное важные вопросы, встающие в повествовании.
Chigau
Цитата: mat69
насчет микроволн: думал об этом. очень даже может быть. да и для парализатора годятся. только вот мощность у такого излучателч должна быть запредельная. и кроме того - про прикосновении к металлу во время облучения неизбежны ожоги

Ну, я конечно не сильно разбираюсь в воздействии микроволн на человека, но кажется очевидным, что должны закипать жидкости внутри человека. Так что при малой дозе в точке попадания должен образоваться довольно большой ожог, да и вырубить человека может разве что от резко повысившегося кровяного давления. Но опять же это не каждый выдержит, а как нам известно, Сивилла не терпит того, что не работает на 100%. Да и кстати, место соприкосновения руки с рамкой пистолета всегда пластиковым делают. Как защита от ожогов сойдет.
Welltik
Цитата: Chigau
Как по мне, так это микроволновые волны со "спецэффектами", правда это уничтожитель. Как работает парализатор даже представить сложно.

Эти спец эффекты как раз и напрягают, микроволны так не работают,наверно, а вообще похоже что создатели на это как на многое другое просто махнули рукой, стреляет и то ладно, а как там и что, зрителям знать не обязательно. Я все же думаю что это именно электричество, Когами на несколько дней вырубило потому что ему в позвоночник попали, во второй раз он быстро оклемался, а сила самого выстрела точно рассчитана, что бы не убивать

Там ведь ко всему прочему доминатор должен иметь очень емкий и компактный источник питания, и реализовывать разные режимы при весе 3-5кг и вообще по сравнению с их миром доминатор слишком футуристичен
mat69
Chigau,
Цитата: Chigau
Ну, я конечно не сильно разбираюсь в воздействии микроволн на человека, но кажется очевидным, что должны закипать жидкости внутри человека.
не факт - зависит оч частоты. в медицине микроволны определённых частот используют как терапевтическое средство.
насчет паралича - это возможно. хотя сейчас подобное воздействие плохо изучено. в общем то можно оставить данную гипотизкак вариант. а может доминатор комбинированое оружие? хрен его знает! badsmile
Chigau
Цитата: Welltik
иметь очень емкий и компактный источник питания

Всплывала пару недель назад инфа про ядерные батарейки для телефонов(хотя с ядерными я загнул конечно), однако мобилки по идее должны работать на них 20 лет и при этом, по заверениям создателей, никакой радиации. Так что с этим скорее всего проблем нет.

UPD: таки атомные и таки ВОТ
mat69
Цитата: Welltik
Эти спец эффекты как раз и напрягают, микроволны так не работают,наверно, а вообще похоже что создатели на это как на многое другое просто махнули рукой, стреляет и то ладно, а как там и что, зрителям знать не обязательно.

Цитата: Welltik
Там ведь ко всему прочему доминатор должен иметь очень емкий и компактный источник питания, и реализовывать разные режимы при весе 3-5кг и вообще по сравнению с их миром доминатор слишком футуристиче

ну, мир у них тоже достаточно футуристичный. однако согласен: не так уж важно как он работает. мне больше другое интересно - как вся история закончится?

Цитата: Chigau
Всплывала пару недель назад инфа про ядерные батарейки для телефонов(хотя с ядерными я загнул конечно), однако мобилки по идее должны работать на них 20 лет и при этом, по заверениям создателей, никакой радиации. Так что с этим скорее всего проблем нет.
у девайсов (мобильник и доминатор) мощность разная. различается на столько же, как слон и муха. но мысль ясна: с энергией, по видимому, так или иначе вопрос решен. ну и хватит об этом. а то мы что то слишком углубились в технические вопросы. фильм ведь не об этом
Chigau
Цитата: mat69
у девайсов (мобильник и доминатор) мощность разная. различается на столько же, как слон и муха.

Емкость одна и та же. Разница в выделяемой энергии в единицу времени, что при должном умении и знаниях можно свободно варьировать.
mat69
Цитата: Chigau
Емкость одна и та же. Разница в выделяемой энергии в единицу времени, что при должном умении и знаниях можно свободно варьировать.
могу поспорить - данная "батарейка" произвадит энергию, а не хранит её, и производит ток малой мощности: "от 0.8 до 2.4В и от 50 до 300наноАмпер". но я не хочу продолжать данный спор, в виду его несущественности на данном сайте, в данной теме
Welltik
mat69,
Согласен, если мне память не изменяет, то за весь сериал, про конструкцию доминатора ни кто ничего не рассказывал, по этому максимум что мы знаем, так это то что он стреляет синим лучом, а в случае с режимом устранитель еще и кровавую баню делает, а на этих фактах далеко не уедешь.

Ну и если бы тритевый аккумулятор можно было использовать в оружии, то звезнополосатые товарищи давно бы объявили о создании какой нибудь неведомой фигни, или в тот же рельсотрон пристроили
LG545
вобще макишима во многом прав.разрушение системы приведет к спасению страны.конечно это приведет к хаосу и т.д. но это как с гангренной(лучше ампутировать ногу чем позволить разползтись на весь организм)проблема то не в том что 1\\2000000 человек не подконтролен системе.проблема в том что сивилла превращает людей в тупую биомассу-у людей исчезают мечты,стремления,идеалы(зачем?выше психопаспорта не прыгнешь,а система расписала твою жизнь вплоть до смерти)люди перестали быть людьми.поэтому макишима и спрашивает"а стоят ли такие люди хоть чего то?"ведь по сути убить такого человека(если без предрасудков)все равно что корову зарезать.вспомним сцены избиения людей на улицах(народ стоит и смотрят как девушке проламливают череп,никто не рыпается.а дрон подъежает и советует девушке пройти терапию ибо видете ли у нее стресс !)вобще сажать людей за преступления которые они не совершали эт вобще отдельная тема(можно вспомнить девушку из 1-й серии.ее изнасиловали,а система решила ее убить)
+сама система не компьютер а стадо маньяков социапатов с комплексом бога-эт вобще финиш.все их беспристрастие кончается на таких вот кагари
mat69
Цитата: Welltik
Ну и если бы тритевый аккумулятор можно было использовать в оружии, то звезнополосатые товарищи давно бы объявили о создании какой нибудь неведомой фигни, или в тот же рельсотрон пристроили
умоляю: давайте отложим в сторону технические вопросы. а то меня понесёт.
Цитата: LG545
+сама система не компьютер а стадо маньяков социапатов с комплексом бога-эт вобще финиш.все их беспристрастие кончается на таких вот кагари
точнее оно заканчивается, как только сама система попадает под угрозу. и что бы система вцелом, или отдельные её aдeпты преобразованые в киборгов, ни делали, закон будет нем. ибо Сивилла и есть закон, а вовсе не его служитель. а это уже авторитарный режим!
Dgessi
21 серия прям круто все было kawai .
Экшен, драка с мордобоем как в прежние времена, без доминаторов там всяких ))).
Как трогательно и эмоциональном преподнесли сцену отца и сына. Как это было ужасающе печально cry3 . Отец просто не мог поступить иначе. Жалко очень, сама бы лично прибила бы Макисиму тапком hit . Вот шельмец как знал чем взять. Возможно и против Когами козырь припрятан в рукаве у Макисимы hey . У Акане мне думается есть какой-то план в голове, выросла девочка. Реально железной леди стала ))).
Цитата: mat69
мне больше другое интересно - как вся история закончится?

Мне тоже жуть как интересно gd . Почему то мне кажется, что Акане все раз рулит как надо. Не понятно только в случае положительной концовки, как в одной серии уместится битва Когами/Макисима и разрушение Севиллы.
Mak1shima
Цитата: sveta222
С одной стороны хочу чтобы Макисима сдох, но так чтобы сам как-нибудь убился


Злые вы.... unlucky
Kommunst42
Цитата: LG545
роблема то не в том что 1\\2000000 человек не подконтролен системе.проблема в том что сивилла превращает людей в тупую биомассу-у людей исчезают


Весь юмор в том что это уже началось в США. Человечество само по себн тупая биомасса если подумать и её постоянно надо шевелить.
Wain
Цитата: Kommunst42
тупая биомасса если подумать и её постоянно надо шевелить.

Ну зачем же так, большинство людей хочет тихих счастливых безмятежных деньков, если тебя многое устраивает зачем становиться мелочным и раздражаться по пустякам.
Да, людей надо шевелить, да ими надо управлять для этого люди и создали гос-во. Забавная ситуация, когда людей завуалированно на что-то подталкивают и предоставляют иллюзию выбора все нормально, когда открыто НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ! У НАС ЕСТЬ ПРАВА!
RaiNocta
Антиутопия здесь проявляется на чисто эмоциональном уровне. Сивилла стремится к совершенству, что бы повсюду было 100%. Это в принципе невозможно, поэтому конгломерат мозгов решил свести все к наипростейшему методу. Все, чьи эмоции не могут быть просчитаны, должны быть мной. Вывод не логический, а эмоциональный, даже эстетический. В последних сериях говорилось, про просчитывание мыслей, но это не так. Все сводится к эмоциям людей. Абсолютное зло системы тоже определяется эмоционально: среди нас злодеи и психопаты. Как таким можно доверять? Опять же, хорошо или плохо, если общество - эмоционально стерильно. И я запуталась. Что есть цель Сивиллы и в чем состоит идеальное общество с ее точки зрения, если конгломерат мозгов познал цзен(с).

Зачем такой косяк с безопасностью посевов? Старое, никем не охраняемое здание, являющееся узловым моментом безопасности страны, действительно косяк. А ведь можно было бы это все изящно обыграть. Например, существовала бы другая, официальная лаборатория, хорошо охраняемая. А это была бы действительно заброшенная. Но при наличии определенных знаний, можно было переключаться на нее как на резервную, что Макс бы и сделал, изрядно к этому подготовившись.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.