Полная версия этой страницы: Psycho-pass / Психо-Пасс
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Havk999
Цитата: Magus_007
Ну, технически говоря, Хакер собирался там все взорвать к чертям, у него с собой взрывчатка была. Что еще её надо было с ним сделать?

Ага а то что он передумал и начал все снимать чтобы выложить в сеть это никого не колышет.
Цитата: Magus_007
Особенно когда они стоят в ядре технического центра рядом с кучей взрывчатки)

Ага гваздамётом. Только вот взрывчатке от гваздамета как слону дробина. Только дырки понаделает, а взрыва не сделает.

Цитата: Magus_007
Ок, представил, что дальше?)

Если там эти усилители сигналов чисто на электронике, то единственный способ узнать правду о Сивилле это съездить в министерство что находится в столице. Да и даже там она хорошо спрятана и прежде чем обыскивать нужно чем-то это дело обосновать. Через сигнал ты сможешь отследить источник, но не сможешь сказать кто и что это за источник.

Цитата: Magus_007
А что будет если кто-то, кто знает секрет Сивиллы, взорвет её к херам? Она падет. Так вот её задача этого не допустить, и показатель того что она хоть на что-то способна - это то что этого не произошло, она приняла меры для этого. Так же и с твоим примером по поводу захвата радиоточек. Мало того, если кто-то способен захватить радиоточки и что-то оттудова транслировать - ему не нужна правда про Сивиллу для того что бы её свергнуть, достаточно очень наглой лжи, подкрепленной сфабрикованными доказательствами. По крайней мере в нашем мире все работает именно так.

Да вот только в этом обществе, гораздо проще найти настоящие тем более система достаточно баганутая для этого. А чтобы как ты сказал взорвать её, нужно знать где она. Ну взорвешь ты здание министерсва а дальше что? Да ничего сивилла как была так и останется потому что на случай подобного у неё само собой есть защита. Здание обвалилась не беда самое важное защищено. Поэтому нужно найти саму сивиллу. и взорвать уже её. Ну или взять пистолет пулемёт и расстрелять мозги к чертям. Даже если не уничтожишь то серьёзно повредишь. И да в их обществе это никому не придет в голову, ведь ни макишима ни Камуи этого что-то не сделали.
Hobbot
10 серия, скажу коротко - лучше чем ожидал. Шероховатости и некоторые глупости сценария уже невозможно полностью исправить. Но зато появилась атмосфера, которой так не хватало c самого начала. Ну и респект за эфемерный подзатыльник сами знаете от кого))
Marisa_Kirisame
Мне кажется, что 2 сезон очень насыщен в плане повествования. Все события стремительно происходят. Ему не хватает размеренного детектива 1 сезона. Как будто спин-офф смотришь. Но, в целом, интересно.
Magus_007
Цитата: Havk999

Ага а то что он передумал и начал все снимать чтобы выложить в сеть это никого не колышет.

Ну, а почему Сивиллу это должно было хоть как-то колыхать? Мало ли что он передумал, может еще раз передумает. Да и к тому же, у Сивиллы в тот момент в активе был только ОДИН почти сломанный робот с доминатором, в такой ситуации избыток обороны лучше чем недооценить опасность.

Цитата: Havk999

Ага гваздамётом. Только вот взрывчатке от гвоздамета как слону дробина.

Ну, вообще говоря, там же была не просто взрывчатка, а был еще и детонатор. А даже если и не так, смотри выше - Сивиллу приперли к стенке, плюс каратель который ЛИЧНО видел систему изнутри вряд ли будет полезным. Они и так по определению бунтари, а тут еще такой повод есть.

Цитата: Havk999

Да вот только в этом обществе, гораздо проще найти настоящие тем более система достаточно баганутая для этого.

Повторюсь - если ты контролируешь средства массовой информации - тебе не нужна правда, сойдет страшная ложь. И в то же время, если ты знаешь страшную правду и не имеешь возможности декларировать для большого числа людей - для системы ты не опасен. И примеров тому куча.
Havk999
Цитата: Magus_007
Ну, а почему Сивиллу это должно было хоть как-то колыхать? Мало ли что он передумал, может еще раз передумает. Да и к тому же, у Сивиллы в тот момент в активе был только ОДИН почти сломанный робот с доминатором, в такой ситуации избыток обороны лучше чем недооценить опасность.

Ну для начала сей робот не был сломанным.
Цитата: Magus_007
Ну, вообще говоря, там же была не просто взрывчатка, а был еще и детонатор. А даже если и не так, смотри выше - Сивиллу приперли к стенке, плюс каратель который ЛИЧНО видел систему изнутри вряд ли будет полезным. Они и так по определению бунтари, а тут еще такой повод есть.

Знаешь когами не видел её изнутри однако проблем доставил не меньше. К тому же карателя в отличии от того же Макишими гораздо легче контролировать. Да и сама Сивилла грохнула паренька не озаботившись его психопаспортом чисто для своего спасения.

Цитата: Magus_007
Повторюсь - если ты контролируешь средства массовой информации - тебе не нужна правда, сойдет страшная ложь. И в то же время, если ты знаешь страшную правду и не имеешь возможности декларировать для большого числа людей - для системы ты не опасен. И примеров тому куча.

Неа не сойдет. нужно представить хоть какой-то пусть и сфабрикованное докозательсво. Даже СМИ предоставляют видео, отрывки статей и прочее чтобы людям лучше вверилась. Да вот только в мире полным полно других так называемых не подконтрольных СМИ которые зачистую вступают в противоречия с официальными. Люди стали менее доверчивыми к подобного рода вещам, а люди Мира сивиллы это так и вовсе овощи.
алексей545
Цитата: Havk999
Неа не сойдет. нужно представить хоть какой-то пусть и сфабрикованное докозательсво. Даже СМИ предоставляют видео, отрывки статей и прочее чтобы людям лучше вверилась. Да вот только в мире полным полно других так называемых не подконтрольных СМИ которые зачистую вступают в противоречия с официальными. Люди стали менее доверчивыми к подобного рода вещам, а люди Мира сивиллы это так и вовсе овощи.

ну по Гебельсу даже в полную ложь,нужно добавлять щепотку правды
Havk999
Цитата: алексей545
ну по Гебельсу даже в полную ложь,нужно добавлять щепотку правды

Ну а как же иначе? Иначе массы людей просто не поверит а смешения плохого с хорошим не будет.
Magus_007
Цитата: Havk999
а люди Мира сивиллы это так и вовсе овощи.

Т.е. ими то как раз манипулировать и раз плюнуть.

Цитата: Havk999
Знаешь когами не видел её изнутри однако проблем доставил не меньше.

У Когами был личный интерес к Макишиме, он как бы имел причастие к жуткой смерти его друга карателя из-за чего Когами и сам им стал.

Цитата: Havk999
Да и сама Сивилла грохнула паренька не озаботившись его психопаспортом чисто для своего спасения.

Ты говоришь про Сюсэя Кагари? Если да, я уже говорил - он находился В святая святых рядом с кучей взрывчатки снабженной детонатором - естественно его тут же замочили. Это полностью согласуется с доктриной безопасности Сивиллы.

Цитата: Havk999
Ну для начала сей робот не был сломанным.

Ради тебя я даже пересмотрел часть 16ой серии(20:50), там шеф лишен части кожных покровов так что видно металлическое тело и едва стоит на ногах, смотри сам.

Плюс, если верить тому что говорил Сюсей в процессе общения с хакером Макишимы - он был очень даже за слом Сивиллы, а тут еще и такой случай представился.
Havk999
Цитата: Magus_007
Т.е. ими то как раз манипулировать и раз плюнуть.

Да нет таким просто насрать. Вспомни как они реагировали на то как один придурок забивал женщину молотком. Про СМИ же начнется некая инфармационная война и будет разделение. Что знаешь сам.
Цитата: Magus_007
У Когами был личный интерес к Макишиме, он как бы имел причастие к жуткой смерти его друга карателя из-за чего Когами и сам им стал.

И тем не менее сейчас он персона Нон-града встретишь убей и вопросов не задавай.

Цитата: Magus_007
Ты говоришь про Сюсэя Кагари? Если да, я уже говорил - он находился В святая святых рядом с кучей взрывчатки снабженной детонатором - естественно его тут же замочили. Это полностью согласуется с доктриной безопасности Сивиллы.

Это не согласуется с их нынешнем законодательство. А учитывая что паренёк был тяжело ранен и до детонатора явно бы не успел прыгнуть его можно было просто задержать и промыть мозги да и не только это. То есть убивать не обязательно, но система сочла иначе.


Цитата: Magus_007
Ради тебя я даже пересмотрел часть 16ой серии(20:50), там шеф лишен части кожных покровов так что видно металлическое тело и едва стоит на ногах, смотри сам.

Тогда ты наверное заметил что это едва стояние появилось только после выстрела из доминатора. Ну точнее она выстрелила из домитора а наш хакер из взятого собой оружия. И думается мне ты заметил что каратель которого она грохнула был ничуть не в лучшем а то и в худшем состоянии и нуждался в мед помощи. А учитывая что она робот она бы смогла его и скрутить. Это же не Макишима в конце концов который уделал такого же робота в рукопашку. Да и он в отличи от паренька не был тяжело раненым.
Magus_007
Цитата: Havk999
Вспомни как они реагировали на то как один придурок забивал женщину молотком.

В их картине мира не было такого действия - Сивилла же их защищает, паттернов поведения не завезли, вот они и зависли. А если им объяснить что делать - они справятся. Отсылка опять же к первому сезону в котором после появления людей в шлемах очень быстро возникло сопротивление которое этих персонажей активно убивало.

Цитата: Havk999
И тем не менее сейчас он персона Нон-града встретишь убей и вопросов не задавай.

Цитата: Havk999
Это не согласуется с их нынешнем законодательство.

Я чего-то не догоняю какой тезис ты отстаиваешь) Можешь суммировать?

Цитата: Havk999
Тогда ты наверное заметил что это едва стояние появилось только после выстрела из доминатора.

ОК. Но только это ничего не меняет. Ситуация та же самая - полусломанный робот как единственная защита Сивиллы от человека которого она решила нормальной жизни. В той же серии он выражает надежду что Хакер успеет сломать Сивиллу. Плюс, режим уничтожения, в отличии от режима прализатора не дает ошибок(первая серия первый сезон). Она, конечно, могла его скрутить, но в случае неудачи - можем получить полное разрушение священной комнаты. Плюс каратели материал расходный - они вообще ничего не стоят.
Havk999
Цитата: Magus_007
В их картине мира не было такого действия - Сивилла же их защищает, паттернов поведения не завезли, вот они и зависли. А если им объяснить что делать - они справятся. Отсылка опять же к первому сезону в котором после появления людей в шлемах очень быстро возникло сопротивление которое этих персонажей активно убивало.

Это в любой картине миро не нормально. А то получилось так что преступницей стала женщина которую забивали молотком а не тот кто это делал. А если бы их там кто-то вроде макса из пулемёта расстреливал? Ну да ответ мы уже видели во втором сезоне.

Цитата: Magus_007
Я чего-то не догоняю какой тезис ты отстаиваешь) Можешь суммировать?

Его хотят грохнуть за то что он убил Макишиму а не за то что его психо-пас повысился до не бывалых высот. Если рядом кто-то вроде кибора кессей доминаторы даже если это неправильно автоматом войдут в режим уничтожения цели. Если его схватят так сивилла от него же и избавится. Акане догадается почему а все остальные нет.

Цитата: Magus_007
ОК. Но только это ничего не меняет. Ситуация та же самая - полусломанный робот как единственная защита Сивиллы от человека которого она решила нормальной жизни. В той же серии он выражает надежду что Хакер успеет сломать Сивиллу. Плюс, режим уничтожения, в отличии от режима прализатора не дает ошибок(первая серия первый сезон). Она, конечно, могла его скрутить, но в случае неудачи - можем получить полное разрушение священной комнаты. Плюс каратели материал расходный - они вообще ничего не стоят.

Есть много не менее эффективных способов избавится от неугодного человека по мимо убийства. Тем более у парня итак шансов нет.
konstantinua00
В общем... Всем привет. hi

Просмотрел первый сезон за *смотрит на часы* ВСЕГО 3 ДНЯ???

Прошу прощения... Небольшой передоз добротой...

Итак... мои выводы - 1)обсуждение, которое я читал почти параллельно с просмотром иногда бывает лучше самого аниме!
2)эпизод с трупом в постели...
"девушка на кровати... Хентай? hey
обращается к женскому имени... Юри??? nose
Сдергивает одеяло... Труп. dead "
3)я понимаю нервы, но в 11 серии гг могла же из доминатора в пол под гз пальнуть? подруга бы осталась - приковали же, а гз свалился бы
4)"для того, чтобы свергнуть Сивиллу за 5 дней надо сказать президенту США, что в Японии научились выращивать нефть" aha
wajlos
новая серия хороша - только непонятно как Акане догадалась до всего, нениначе ей инфу слили

konstantinua00,

смотреть нужно внимательней

Аллочка
вот и закончился 2 сезон психопасса
пыша нездоровой атмосферой и испытывая явную нехватку адекватных персонажей, он "галопом по европам" промчался за 11 серий, оставив после себя много вопросов и логических несостыковок, активно обсуждаемых на этом форуме.
Когда знакомый, смотревший 1 сезон, поинтересовался у меня стоит ли смотреть второй я честно ему ответила -можешь рискнуть, но не исключаю что ты об этом пожалеешь thinking
Danton
Все таки жаль что такого харизматичного героя как Кагами убили в промежутке между сезонами, честно говоря мне кажется это неправильно.
алексей545
Цитата: Danton
се таки жаль что такого харизматичного героя как Кагами убили в промежутке между сезонами, честно говоря мне кажется это неправильно

его как бэ никто не убивал
Danton
В 3й серии на 12 минуте инспектор рассказывает об убийстве Кагами.
Marisa_Kirisame
Мне вот тоже показалось, что все слишком быстро случилось во 2 сезоне. Понравилось, но чувствуется какое-то легкое сожаление.
А Когами жив, и должен в мувике появиться.
Hobbot
Странный сезон. Ведь я его не мало критиковал за всё это время, но когда всё закончилось даже стало как то жаль. Жаль что всё закончилось, жаль потраченного времени, жаль что не увидел того чего ожидал, жаль что показали так мало(11 серий) и так наковеркали.
И всё же сезон будет иметь своих поклонников, именно за то, что не понравилось мне и некоторым другим зрителям, он нравится и будет нравится другим. Ругать или хвалить его я просто уже не вижу смысла, и ещё раз убеждаюсь в том что не стоит возлагать большие надежды на продолжения очень понравившихся мне аниме(да впрочем как книг так фильмов).
алексей545
кстати,как кто оценит злодея?я имею ввиду Камуи?
Marisa_Kirisame
Смотря, что думать под этим словом. На мой взгляд, Тоганэ выглядел злодеем, куда больше.
Анетта - вамп
Ну и закончили однако....Да уж, вот не знаю как в целом, но концовка не такая классная, как в 1 сезоне. Как-то особо не прониклась этим сезоном - он будто слеплен из каких-то мини-фрагментов на скорую руку, так ничего и не дообъесняв до конца. Даёт много информации, но не даёт пояснение к ней - что, зачем, почему?
Эх...кажется, придётся мангу читать, если это чувство "недосказанности" станет терзать...
В общем, сезон неплохо - если рассматривать в целом, но всё равно сделан как-то..непродуманно. Блин, сотворили бы на 24 серии и не парились бы как впихивать в 11 серий всё, при этом ещё и понятно объяснить зрителю, что происходит и почему.
wajlos
отличная концовка
Камуй пошатнул таки столпы на которых стоит Сивилла, то что он зделал стало первым камешком который вполне может спровоцировать лавину что сметет ее нафик
алексей545
Цитата: wajlos
амуй пошатнул таки столпы на которых стоит Сивилла, то что он зделал стало первым камешком который вполне может спровоцировать лавину что сметет ее нафик

он сделал Сивилу подсудной(т.е. теперь сивиллу можно судить Доминатором)
Rica-no
Этот сезон понравился больше первого. Сам ход расследования получился очень интересный))
Искренне жаль Камуя, даже не знаю, что хуже, что он выжил после авиакатастрофы, или то, как закончилась его жизнь Т__Т Пока что его персонаж задел больше всех остальных героев этого сериала. Посмотрим, что получится в мувике))
konstantinua00
Цитата: wajlos
konstantinua00,смотреть нужно внимательней

Вы это к 3) или к 1)?
если к 1), то пожалуйста, научитесь определять, что слово "лучше" не обозначает "что-то хорошое, а что-то плохое".

Аниме прекрасное, но эмоции и мысли других людей раскрывают другие аспекты, которые в одиночку можно не заметить.

Скажу в ответ: читать надо внимательней.
Magus_007
Но ведь представительница Сивиллы долбанный робот! Как вообще у неё можно узнать психо-пасс? В первом сезоне был киборг который имел от человека только мозг и в связи с этим он был неопределяем системой сивиллы - мог днем давать интервью посредине города, а вечером делать трубки из костей молоденьких девушек.

А еще сынка Сивиллы может сделать даже баба, даже Акане, даже если он вооружен ножом. :/ Какое разочарование :( Нам нагнетали, нагнетали, нагнетали - а все что он сумел это убить какую-то бабку :/

Для меня второй сезон забагованный провал, очень жаль потраченного времени.
алексей545
Цитата: Magus_007
Но ведь представительница Сивиллы долбанный робот! Как вообще у неё можно узнать психо-пасс? В первом сезоне был киборг который имел от человека только мозг и в связи с этим он был неопределяем системой сивиллы - мог днем давать интервью посредине города, а вечером делать трубки из костей молоденьких девушек.

наводишь доминатор на банки с мозгом и пиф паф.как то так
mat69
отличная концовка очень хорошего сезона. кто бы там не возмущался, что чего-то не понял. лично я понял всё, и что, и как, и почему. чего не понял по ходу сюжета, то стало на место в финале. и замысел автора очень даже понравился!
Dalaster
Нда, вот и кончился 2 сезон. К сожалению, единственное , что действительно понравилось в сериале - ендинг tired .Очень похоже на ситуацию со 2 сезоном Darken then Black - вроде и местами интересно, но ощущения и атмосфера уже не те(имхо). Хотя насчет DtB я погорячился- его 2 сезон мне все-таки больше понравился whistling
Ыфка
Нда, неплохой (а это где-то 6 по десятибалльной по сравнению с первым )сезон закончили очень сумбурно, переживаний не вызвало особенных, ну сивилла там что то сделала, ну постреляли - эпичности нет. Больше всего из сезона запомнилась стрельба из Доминаторов по бежавшим заложникам, да и то больше своим зверством, в общем это вызвало какие -то эмоции, а конец сезона-нет. Зачем запихали Когами в эпизодах тоже непонятно, лучше бы доступно объяснили куда он делся. Будем надеяться, что слабый второй сезон был прелюдией к мощной полнометражке в 2015г.
wajlos
Цитата: Dalaster
Очень похоже на ситуацию со 2 сезоном Darken then Black

второй сезон психопаспорта из аниме про тоталитарный контороль привратился в приключения ОЯШа, с убогим псевдофилосовским концом который тут как кобыле хвост?
ну надоже, я и не заметил
Цитата: Dalaster
Хотя насчет DtB я погорячился- его 2 сезон мне все-таки больше понравился

это убогий слив, даже убийцу акаме так не умудрились слить как второй сезон чернее черного
Цитата: Ыфка
эпичности нет

пфф всего-то заложили первый кирпичик в возможный крах сивиллы
mat69
Цитата: wajlos
всего-то заложили первый кирпичик в возможный крах сивиллы
второй, - первым была Акане! badsmile
elochka
Всё-таки грустно, когда сезон заканчивается. Смотреть психопаспорт было приятно, даже не смотря на некоторые недочеты в сюжете.
Мне понравилось, что Аканэ хорошо раскрыли как главного героя. По сравнению с Аканэ- неопытным наивным инспектором из первого сезона она невероятно крута здесь и осталась при своих идеалах. Немного улыбнуло, как она скрутила и приковала к рельсам Тогане, который в 2 раза больше её и вряд ли слабее. Хотелось сказать - не верю. Но это мелочи.
Понравилась сцена: Камуй напротив Сивиллы.
Чего не хватило - так это атмосферы 1 сезона. Размеренности. Намека на классику, утонченность детектива (в 1 сезоне было больше диалогов, размышлений, упоминаний книг, философов, музыка - естественно это всё не претендует на глубину, серьезность сериала, это просто штрихи, которые добавляли, пусть поверхностно, сериалу привлекательность.
Такое ощущение сложилось, что внимание во 2 сезоне было только к самому действию. Видимо, так и задумывалось. Помимо сцены, где Гинодза выпивает с инспектором, которую потом убили, вообще не было сцен, где бы раскрывали героев, их мысли, чувства.
Если отбросить ожидания и принять этот сезон таким, какой он есть - то вполне неплохое продолжение получилось.
Опенинг и эндинг мне понравились. Одни из немногих, (и в 1 и во 2 сезоне) которые я всегда смотрю не проматывая.
lora13
11 серия. Идеальный бог для Аканэ Цунемори.
Так как судить кого-то до конца аниме я не сочла возможным, то теперь можно и сделать что-то типа вывода:
Аканэ. Как же она нравилась в первом сезоне... Они убили ту Аканэ, которая была воплощением доброты и веры людей –«однажды кто-то спустится сюда и отключит энэргию», та Аканэ действительно верила в справедливость людей и необходимость уничтожить сивиллу.
Кем же она стала сейчас?
Сейчас для Аканэ правосудие - идеальный бог, она словно безликие весы правосудия Сивиллы, потеряв остатки эмоций слепо верит своему богу. Что для Аканэ важнее - общество свободных людей или возможнось судить кого-то? Естественно второе.
"Я не смогла защитить множество дорогих мне жизней, но это не значит что мне пора отказатся защищать закон". Да, Аканэ, закон превыше всего, каким бы он не был – вот слова идеального гражданина. А то что этот закон не может защитить близких людей, разве в этом нет чего-то неправильного? Стало быть их жизни принесены в жертву закону, то есть богу Аканэ Цунемори.
"Что есть приговор в мире, где в жертву принесена гуманность?" Разве быть машиной правосудия Сивиллы это правильный путь для того кто ценит человеческую жизнь? И все же Аканэ во что бы то не стало стремится совершить суд над Камуи. Но даже после этого, когда Сивилла вынесла приговор, Аканэ необходимо было его исполнить, то есть убить Камуи. Вот тут ее решимость испарилась: «Я не такая как вы! Я не исполняю чужих желаний!» Конечно, быть палачом это слишком низко для Аканэ, она способна только судить, но ведь кто-то должен исполнить приговор и взять ответственность за убийство подсудимого? Цунемори снова предпочитает остаться незапятнанной. Ох, Камуи, если б ты только не убивал людей.....Разве можно в мире тирании Сивиллы изменить что-либо не убивая людей?
Интересная деталь: когда Тоганэ в первый раз хотел зарезать Камуи, Аканэ защитила его, однако после вынесения приговора предпочла наблюдать в стороне, хотя могла бы прикрыть Камуи от пули Тоганэ (благо психопаспорт у нее чистый). Однако приговор вынесен, кто-то должен его исполнить и Аканэ видимо не имеет ничего против убийства (лишь бы убивала не она).
Но это все мелочи по сравнению с модернизацией Сивиллы (по воле Цунемори).
Теперь Сивилла может судить группы – новый уровень (+100 к маразму, +200 к жестокости).
То есть, если люди собрались в группу, которая осуждает Сивиллу и негативно настроена по отношению к ней, то даже если у каждого из участников группы идеальный психопаспорт, их всех признают латентными, в пределах этой группы. Поэтому люди будут искать внутри группы тех, кто провоцирует их на непризнание Сивиллы и стремится уничтожить, чтобы очистить группу (так же как Сивилла уничтожила часть мозгов).
Это значит, что теперь люди не могут осуждать закон собравшись вмести, а также какие-либо проблемы, которые могут затемнить психопаспорт группы (это как анекдоты про Сталина, за которые можно было загреметь в концлагерь).
Люди окончательно потеряют свое мнение и превратятся в тупую биомассу.
Это все поддерживает Аканэ Цунемори, потому что это еще одна возможность осудить общество, то есть совершить правосудия.
И при этом она говорит, что-то про то, что люди сами выбирают свою жизнь.....
Кому нужно правосудие в котором нет справедливости? Которое запрещает людям думать?
Сивилла все больше похожа на эксперементатора для которго люди не более чем подопытные, созданные для совершенства самой Сивиллы, и Аканэ теперь неотъемлемая ее часть....
Камуи.Он воплощает человека потерявшего свое место в жизни. Хотел ли он быть судимым Сивиллой? Думаю нет, он хотел признать невозможность Сивиллы осудить кого-то, выходящего за рамки, призвать систему к ответственности за собственное несовершенство.
Но система осудила его, и себя. Может ли система осудить себя объективно? Не известно...
По большому счету Камуи хотел перемен и он их получил.
Во всем этом маразме с групповым психопаспортом, есть хоть один плюс – Сивиллу можно судить.
Если даже монстр станет идеальным богом правосудия, что изменится? Сивилла подобно богу пытается измерить человеческую душу, но это невозможно, потому что беспристрастному богу закона не дано понять человеческие чувства. В любом случае монстр останется монстром.
Не думаю, что Камуи хотел создать групповой психопаспорт, он стремился быть замеченным и осуженным Сивиллой, как единый коллективный разум (Разве группа людей является коллективным разумом?) В любом случае жаль, что для него все так закончилось.
В мире где нет справедливости, нельзя получить справедливый суд....
Мика. Хочет все забыть, но одновременно не может себя простить за это.
Она находится в постоянном внутреннем противостоянии. С одно стороны идеальный гражданин, с другой человек со своим собственным чувством справедливости.
Она все-таки решила убить Тоганэ, и это было ее личное правосудие, отличное от правосудия Сивиллы. Она помогла Аканэ узнать правду о Тоганэ, вопреки воле Сивиллы, также вопреки закону зашла в комнату Тоганэ и забрала нужную ей информацию.
Не думаю, что она сможет все забыть, она не сможет признать Сивиллу, как не признала Тоганэ. Мика уже перешла черту, и обратно для нее дороги нет. Однажды она предаст Сивиллу, как предала Тоганэ.
В любом случае ее ждет одиночество человека, чье правосудие не было признано системой.
Она пришла к шефу, чтобы осудить Тоганэ, вместо этого ее сделали рабом Сивиллы.
Мне интересно было смотреть за противоречиями Шимотски, в отличии от непробиваемой Аканэ, она все же осталась человеком...
Тоганэ. Жаль его...Кем может стать ребенок, которого заставляли убивать щенков ради улыбки матери? Его сгубила любовь, ставшая его богом... Из-за любви к матери он стал монстром, чувства взяли верх над логикой. В конце он все-таки понимает всю суть Сивиллы, вот только слишком поздно...
Кстати здесь все кто поклоняется кому либо выглядят жалко - Шисуи боготворившая Камуи, Тоганэ преклонявшейся перед матерью, Аканэ со своим правосудием, Шимотски, когда верила в Сивиллу...
Гиноза. Очень тронул момент с арестом Шисуи, он все же научил того карателя думать своими мозгами, а не слепо следовать системе. В мире Сивиллы это равносильно подвигу, и одновременно это было чем то вроде уважения к чувствам Аянаги.
Очень не хватало Шион, Яей, Гинозы – во втором сезоне их практически не было....
Чувствуется нехватка эфирного времени (11 серий было слишком мало для такого сюжета)...
Второй сезон не хуже и не лучше первого, он другой, но мне понравилось, чувствуется хорошая работа сценаристов. Побольше бы таких аниме...
Кстати после полнометражки следует ждать 3 сезон....
алексей545
Цитата: wajlos
это убогий слив, даже убийцу акаме так не умудрились слить как второй сезон чернее черного

ДТБ нужно рассматривать как единую историю и всматриваться несколько глубже чем в пиф-паф.в таком случае увидишь.что 2-й сезон это логичное развитие первого,и седалище остынет
Цитата: elochka
Немного улыбнуло, как она скрутила и приковала к рельсам Тогане, который в 2 раза больше её и вряд ли слабее. Хотелось сказать - не верю

тут суть не в этом.есть боевые исскуства позволяющие дрыщам валить кабанов,фишка в том,что Тогане занимался рукопашкой,всъерьез,как Когами,и Акане умудрилась его как первоклашку заломать
dgomez
Цитата: алексей545
ДТБ нужно рассматривать как единую историю и всматриваться несколько глубже чем в пиф-паф.в таком случае увидишь.что 2-й сезон это логичное развитие первого,и седалище остынет

Не оправдывай. Убогий слив, кому может понравиться после просмотра мрачного первого сезона, смотреть на девочку, которая достает из себя(wat?) винтовку? dead Это facepalm, полный и безвозвратный, испортили главного героя, убрали какой-либо детектив, а также кучу интересных персонажей и ничего не добавили, кроме нового героя, который подох к концу, идеально super (Так ни у кого не возникнет ощущения, будто я описываю сейчас Психопаспорт?)

Цитата: lora13
Если даже монстр станет идеальным богом правосудия, что изменится? Сивилла подобно богу пытается измерить человеческую душу, но это невозможно, потому что беспристрастному богу закона не дано понять человеческие чувства. В любом случае монстр останется монстром.

Человек - монстр, по своей сути, ибо тот, кто обладает разумом, уже монстр. Он принимает решения, основываясь уже не на принципах добра и зла, справедливости или несправедливости, а на основе рационализма. Как, по-твоему, нужно толпу таких монстров контролировать и держать в узде? У каждого такого свои замашки в голове и фиг знает, что он сделает в следующий момент. Чувства? Что важнее: Чувства людей или безопасность общества? По-моему, ответ очевиден. Да, это пойдет путем дальнейшего подавления воли, свободы и т.д., но это эффективно в глобальном масштабе, так как количество социальных конфликтов будет сводится к нулю, а значит человечество будет сравнительно мирно существовать. Сивилла не пытается узнать человеческие чувства, ей это не к чему, она пытается узнать, что у человека на уме и какими будут его дальнейшие действия.
Я лично не вижу более эффективного контроля над человеческим обществом. Возможно, анархизм, который нам предлагал не только Макисима, но и всякие там другие идеологи. К сожалению, пока люди будут самосовершенствоваться, пока будут искать путь к порядку, который не предусматривает ограничения их свободе, мир уже сгинет под натиском природных, военных или социальных катастроф. Так что Сивилла наиболее оптимальный путь развития общества, и я бы принял позицию Акане.

Цитата: lora13
Мне интересно было смотреть за противоречиями Шимотски, в отличии от непробиваемой Аканэ, она все же осталась человеком...

А ты хочешь, чтобы Аканэ окрасилась в черный? Если она перестанет быть такой, то такова ее судьба.

Цитата: lora13
"Я не смогла защитить множество дорогих мне жизней, но это не значит что мне пора отказаться защищать закон".

Логическое продолжение: "Поэтому я должна этот закон усовершенствовать, чтобы подобных случаев больше не произошло, и чтобы ни один человек не страдал так как они."

Цитата: lora13
Люди окончательно потеряют свое мнение и превратятся в тупую биомассу.

Это самое печальное во всей этой ситуации. Но другого пути нет. Что по-вашему будет, если эту систему разрушить? Вот взять и уничтожить Сивиллу? Ну я сомневаюсь, что страна вернется в стабильное состояние.

Цитата: lora13
То есть, если люди собрались в группу, которая осуждает Сивиллу и негативно настроена по отношению к ней, то даже если у каждого из участников группы идеальный психопаспорт, их всех признают латентными, в пределах этой группы.

В идеале, таких людей в принципе не должно существовать. Дело так обстоит с точки зрения Сивиллы: "Прогресс должен быть, поэтому свобода воли у людей должна существовать. Но они не могут идти против системы ни при каких обстоятельствах, даже в мыслях, поэтому нужно сделать так, чтобы у них и мыслей о несовершенстве Сивиллы и не возникла вообще, а там пусть думают, что хотят". Короче, немного искаженная картина авторитарного режима. aha
алексей545
Цитата: dgomez
Не оправдывай. Убогий слив, кому может понравиться после просмотра мрачного первого сезона, смотреть на девочку, которая достает из себя(wat?) винтовку?

ну вопервых ее сила в матеарилизации воабражения(что то типа Августа 8)
во вторых через мрачный первый сезон мы наблюдали эволюцию ГГ(а так же его выбор между Ли,Хеем и Черным Жнецом),во втором сезоне,когда ГГ состоялся нам показывают эволюцию мира вокруг ГГ
Magus_007
Цитата: алексей545
наводишь доминатор на банки с мозгом и пиф паф.как то так

Ты надо мной издеваешься что-ли?! :) В первом сезоне был не анализируемый киборг как раз из-за того что доминатор его как человека не воспринимал, во втором сезоне прямым текстом говорится что психопасс можно изменить если пересаживать части людей с нормальным психопаспортом(у Камуя в его логове был здоровенный склад человечих частей, которые он использовал для этих целей), ИЧСХ эти части - не мозг.
Если в первом сезоне еще можно было понять как работает оценка психопаспорта(ну на интуитивном уровне особых проблем не было), то во втором сезоне с этим какой-то полный швах.

Плюс киборг то был с удаленным управлением - т.е. в ней не было мозгов как таковых - они были в банке в сивилле.(тоже вроде как в первом сезоне раскрывается)
алексей545
Цитата: Magus_007
Ты надо мной издеваешься что-ли?! :) В первом сезоне был не анализируемый киборг как раз из-за того что доминатор его как человека не воспринимал, во втором сезоне прямым текстом говорится что психопасс можно изменить если пересаживать части людей с нормальным психопаспортом(у Камуя в его логове был здоровенный склад человечих частей, которые он использовал для этих целей), ИЧСХ эти части - не мозг.
Если в первом сезоне еще можно было понять как работает оценка психопаспорта(ну на интуитивном уровне особых проблем не было), то во втором сезоне с этим какой-то полный швах.

эмм в первом сезоне Сивилу нельзя было судить,т.к. это колективный разум,а не личность(как и Камуи).осудив Камуи,Сивила дала возможность осудить себя
Magus_007
алексей545, ты отвечаешь не на мой вопрос) Относительно коллективного психопаспорта и подсудности Сивиллы все ясно. Мне не ясен конкретный момент в 11 серии - расстрел из доминатора Шефа. Даже если Сивилла сделала её подсудной она, тем не менее, была роботом, да еще и с удаленным управлением через WiFi - система не умеет определять психопаспорт киборгов что следует из первого сезона.
mat69
Цитата: elochka
Хотелось сказать - не верю. Но это мелочи.
сразу видно человека, который никогда не занимался единоборствами! при определённых навыках, и если ходить на тренировки, можно скрутить кого угодно, даже если этот "кто угодно" больше тебя! а в мире Психо-пасса это вообще элементарно! Акане надо было только тренироваться! что она и делала. очень надеюсь, что франшиза не закончиться на полнометражке, и будет ещё продолжение
алексей545
Цитата: Magus_007
алексей545, ты отвечаешь не на мой вопрос) Относительно коллективного психопаспорта и подсудности Сивиллы все ясно. Мне не ясен конкретный момент в 11 серии - расстрел из доминатора Шефа. Даже если Сивилла сделала её подсудной она, тем не менее, была роботом, да еще и с удаленным управлением через WiFi - система не умеет определять психопаспорт киборгов что следует из первого сезона.

там примерно таже фигня,что и мозгами,которые растворили(от мамаши избавились,дабы не гадила всей системе)
Havk999
Magus_007,
Не совсем, тело было механическим однако внутри был её настоящий живой мозг. Вот в принципе все. Если сивилла чувствует в своих кадрах угрозу то это не самый худший способ и убедится в этом и избавитья.
Magus_007
Цитата: Havk999
Не совсем, тело было механическим однако внутри был её настоящий живой мозг.

Такой ценный мозг с асимптоматикой и в механическое тело? Сивилла же вроде дико переживает за свои мозги, готова ложить гражданских и служивых без счета что бы увеличить свой потенциал - но вот до удаленного управления роботом не додумалась. Печаль)
Но даже если и так, в первом сезоне киборг был неопределяемым, тут по идее то же самое - если запихать мозг в ящик с темными стенками как определять его показатели?

Цитата: mat69
при определённых навыках, и если ходить на тренировки, можно скрутить кого угодно

Конечно ты сможешь завалить "кого угодно"! В особенности человека который так же ходил на тренировки, но при этом в два раза больше тебя весит и с ножом. :)
Если бы это так работало то не существовало бы потребности в весовых категориях на соревнованиях - зачем они если достаточное количество тренировок дадут тебе завалить кабана?
кыс..Я
Мне не удалось посмотреть ни првый сезон, ни второй полностью. Оба усыпили. х))) Мир, конечно, в какой-то степени оригинален, но такой какой-то никакой. С их системами выявления преступников... они определяют лишь эмоциональное состояние, практически убивают и невинных - идиотизм. Но интереснее всего то, как они до такого пришли.(У кого-нибудь есть предположения?) х) Куда дели фактор аффекта при совершении преступления?)) Сериал за исключением персонажей вызывает разочарование.
Havk999
Цитата: Magus_007
Такой ценный мозг с асимптоматикой и в механическое тело? Сивилла же вроде дико переживает за свои мозги, готова ложить гражданских и служивых без счета что бы увеличить свой потенциал - но вот до удаленного управления роботом не додумалась. Печаль)
Но даже если и так, в первом сезоне киборг был неопределяемым, тут по идее то же самое - если запихать мозг в ящик с темными стенками как определять его показатели?

В первом сезоне управление действительно было удаленным. Но как поскольку её творение стало причиной беспокойства её решили отправить лично. Тем более как мы видели свою асимптоматику она все таки потеряла.
А ещё в первом сезоне был не один киборг, был ещё один на стороне макса и его без проблем завалили, надо только пересмотреть из-за ловушки или доминатора.
mat69
Magus_007,
во-первых, судя по его действиям он не тренировался. во-вторых, валил я и кабанов. даже тренированных! ничего тут нет нереально страшного. сотри чёртиков в глазах и подойди к проблемме серьёзно. чтобы лишить соперника равновесия достаточно сбить неопорную ногу. далее идёт залом захваченной руки, и болевой контроль. всё! можешь вязать. а если страх перед мышцами и габаритами мешает тебе отстаивать свои позиции, то это твоя личная проблема!

а весовые категории всего лишь условность принятая в спорте

был правда пациент, который не поддавался болевому контролю. с ним пришлось повозиться. как в кино! но это тчастный случай

лучше всего - иди в спортзал и занимайся! а не рассуждай лёжа не диване
Magus_007
Цитата: mat69

лучше всего - иди в спортзал и занимайся! а не рассуждай лёжа не диване

Посыл, как бы, не по адресу) Сужу я по своему опыту тренировок и спаррингов. Судя по твоим сообщениям ты занимаешься борьбой или самбо, в любом случае спарринг по-видимому идет не с применением ударной техники или она и вовсе запрещена. Тогда как если бить друг друга кулаками разница в 20 килограмм уже весьма впечатляет, так как любой пропущенный тобою удар является для тебя более разрушительным чем любой пропущенный удар от тебя. Как бы то ни было - я могу поверить в то что легкий тренированный борец завалит нетренированного кабана, но в то что он завалит такого же тренированного кабана я поверить не могу.
Что до предмета обсуждения - легкая 38-40 килограммовая девушка не завалит тренированного(каратели проходят специальную подготовку и у них куда как больше времени на совершенствование своего тела нежели у следователей) сына Сивиллы с ножом.

Цитата: Havk999
был ещё один на стороне макса

Так, мы говорим про того мужика который делал трубки из человечих костей? Он точно был не определяем ибо в процессе аниме он выезжал в город что бы дать интервью насчет своей фирмы по производству протезов - а в городе сканеры на каждом углу.

Цитата: Havk999
Но как поскольку её творение стало причиной беспокойства её решили отправить лично.

Да ну, странное решение - чем личное присутствие лучше удаленного в данной вселенной? Классной вероятностью потерять ценный мозг(в момент принятия данного решения еще обладающий асимптоматикой)?
Просто для меня весь второй сезон это какой-то гигантский сценарный фейл, даже сынок Сивиллы которого мы так долго обсуждали оказался ни разу не кротом, а попросту психом и следователей он убивал не потому что они представляли опасность для Сивиллы, а лишь потому что в его больном мозгу они порочили частоту его матери.
Havk999
Цитата: Magus_007
Так, мы говорим про того мужика который делал трубки из человечих костей? Он точно был не определяем ибо в процессе аниме он выезжал в город что бы дать интервью насчет своей фирмы по производству протезов - а в городе сканеры на каждом углу.

Ну так многие дружки макса тоже обладали этой асимптоматикой, том числе и того парня в сивилле.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.