Полная версия этой страницы: Psycho-pass / Психо-Пасс
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Magus_007
Девятая серия - серия с которой я перестал понимать воообще все!
1. Какие-то эксперименты по созданию несчитываемых людей с единственным успешным результатом, который, тем не менее, работает карателем, т.е. имеет мутный психо-пасс.
2. Совершенно замордованная напарница ГГ, которая является идеальным последователем системы - т.е. её психо-пасс на самом деле как у ГГ - не пробить ничем! Нам постоянно тыкали в лицо уникальностью паспорта ГГ, оказывается что у её напарницы ровно такой же.
3. Какие-то чиновники которые развлекаются садизмом по отношению к понаехавшим, я что, смотрю первую серию "убийцы акаме"!
4. Парадоксы всемогущества и их офигенные решения.

За что?
Havk999
Цитата: elochka
Я вроде подробно обосновала свою позицию, почему мне кажется это странным. Ну ок, пусть Сибилла не видит Камуя, потому что он и его мозг из разных кусочков. Но Камуй всё равно живой человек, он мыслит, действует, его мозг работает - но система не может его действия проанализировать, потому-что она для начала не может его идентифицировать. С ассимптоматикой преступления у Макасимы всё было логично и понятно - слишком изощренен и хорош был его мозг, и Сивилла не могла его проанализировать. А что с Камуем - ну не видит сибилла, кто это, но почему проанализировать из-за этого не может? Баг в системе?

Как ни странно чтобы со считать такую вещь как Психо паспорт нужен мозг. У человека который мозг более не работает психо паспорта нет. У камуи из всех этих операций по сути остались лишь мыслительные процессы и необходимость выживать и некоторые потребности. Обосновываясь на его действиях его можно назвать социопатом. А их психология штука странная и если человек ещё понять может, то машина уже никак. Тем более система переставала замечать его постепенно. То есть вполне возможно что ради эксперемента данные о нём постепенно стирались пока его просто не вычеркнули из риестра лиц на проверку. В этом случаи не мудрено что система его не видит.

Цитата: Magus_007
Какие-то эксперименты по созданию несчитываемых людей с единственным успешным результатом, который, тем не менее, работает карателем, т.е. имеет мутный психо-пасс.

Просто нужны были личные псы которые верят системе. То есть хотели создать органы полиции вот из таких вот людей да не вышло.


Цитата: Magus_007
Совершенно замордованная напарница ГГ, которая является идеальным последователем системы - т.е. её психо-пасс на самом деле как у ГГ - не пробить ничем! Нам постоянно тыкали в лицо уникальностью паспорта ГГ, оказывается что у её напарницы ровно такой же.

Хз как. Она сейчас напугана до усрачки и не исключено что её психопаспорт остается чистым только потому что она пока нужна Сивилле. То есть когда она перестанет быть нужной системе независимо от обстоятельств психопаспорт будет выше трехсот.
Цитата: Magus_007
Какие-то чиновники которые развлекаются садизмом по отношению к понаехавшим, я что, смотрю первую серию "убийцы акаме"!

Ой да такие везде есть. Хотя бы в единсвенныом экземпляре. Просто обычно таких ловят, в мире психопаспорта также как и в мире Акаме карать их некому.


Цитата: Magus_007
Парадоксы всемогущества и их офигенные решения.

Скажи спасибо что хоть не временные парадоксы. тут же эти парадоксы существуют в рамках сивииллы что мнит себя местным богом.
Magus_007
Цитата: Havk999
Просто нужны были личные псы которые верят системе. То есть хотели создать органы полиции вот из таких вот людей да не вышло.

Да нет, я про то что в анимэ "сынок сивиллы" заявляется как единственный пример создания человека с асимптоматикой преступления. Нам даже показывают как он щеночков убивает что никак не влияет на психопасс. В то же время он работает карателем, т.е. имеет плохой психопасс. Ну, допустим они его каким-то образом подделали, потому что, в противном случае, если хоть кто-то наведет на него каратель(как ГГ в первой серии) просто что бы проверить уровень стресса, он будет очень удивлен. Но я не могу поверить что Сивилла умеет подделывать психопасс, она настолько костная что даже не умеет увольнять предавшего систему оперативника потому что у него все нормально с психопассом.

Цитата: Havk999
Хз как. Она сейчас напугана до усрачки и не исключено что её психопаспорт остается чистым только потому что она пока нужна Сивилле.

Не верю что сивилла умеет манипулировать с психопассом. Нигде не было заявлена такая возможность, пока.

Цитата: Havk999
Ой да такие везде есть. Хотя бы в единсвенныом экземпляре. Просто обычно таких ловят, в мире психопаспорта также как и в мире Акаме карать их некому.

В таких количествах? Не верю! Я могу поверить в одного, ну пяток садистов, но там вся верхушка! Просто вся! Это как если бы если ты становишься депутатом у тебя сразу автоматически меняется половые предпочтения. Невозможно объяснить такое количество психопатов. Мало того - очень опасно организовывать такую садистскую ячейку, а если среди нас будет один натурал, который захочет вывести нас на чистую воду?
Havk999
Цитата: Magus_007
Да нет, я про то что в анимэ "сынок сивиллы" заявляется как единственный пример создания человека с асимптоматикой преступления. Нам даже показывают как он щеночков убивает что никак не влияет на психопасс. В то же время он работает карателем, т.е. имеет плохой психопасс. Ну, допустим они его каким-то образом подделали, потому что, в противном случае, если хоть кто-то наведет на него каратель(как ГГ в первой серии) просто что бы проверить уровень стресса, он будет очень удивлен. Но я не могу поверить что Сивилла умеет подделывать психопасс, она настолько костная что даже не умеет увольнять предавшего систему оперативника потому что у него все нормально с психопассом.


Помнишь что доминатор бывшего следователя мог убить Когами а акаме выстрелила и тот от чего то не помер. Хотя доминатор её коллеги направленный на Когами был в режиме ликвидации. То есть она как минимум может менять настройки доминатора иначе бы и у Акане он был бы в режиме ликвидации. А аз так то она в полне может сделать так чтобы её сынок не попадался. Плюс он может быть как Макишимо Шого. Помнишь сценку как его психопаспорт толи с двадцати толи с какого ещё числа упал до нуля и он намеренно его повысил.
Цитата: Magus_007
Не верю что сивилла умеет манипулировать с психопассом. Нигде не было заявлена такая возможность, пока.

Зато может спокойно менять настройки приборов и быть может управляя ими изменять паспорт отдельных людей.



Цитата: Magus_007
В таких количествах? Не верю! Я могу поверить в одного, ну пяток садистов, но там вся верхушка! Просто вся! Это как если бы если ты становишься депутатом у тебя сразу автоматически меняется половые предпочтения. Невозможно объяснить такое количество психопатов. Мало того - очень опасно организовывать такую садистскую ячейку, а если среди нас будет один натурал, который захочет вывести нас на чистую воду?

Видишь ли то что их подгеребли всех под одну гребёнку ещё не значит что они все такие. У них у всех есть свои грешки это точно. К тому же месть была за то что они использовали котострофу пятнадцати летней давности чтобы удовлетворить свои амбиции и продвинули сивиллу, щё дальше или задвинули вовсе. Какие у кого ещё грешки имеются а хрен их знает. Достаточно посмотреть Акумецу чтобы понять как если такое делается то как.
lora13
Цитата: Magus_007
1. Какие-то эксперименты по созданию несчитываемых людей с единственным успешным результатом, который, тем не менее, работает карателем, т.е. имеет мутный психо-пасс.

Цитата: Havk999
Помнишь что доминатор бывшего следователя мог убить Когами а акаме выстрелила и тот от чего то не помер. Хотя доминатор её коллеги направленный на Когами был в режиме ликвидации. То есть она как минимум может менять настройки доминатора иначе бы и у Акане он был бы в режиме ликвидации. А аз так то она в полне может сделать так чтобы её сынок не попадался. Плюс он может быть как Макишимо Шого. Помнишь сценку как его психопаспорт толи с двадцати толи с какого ещё числа упал до нуля и он намеренно его повысил.

Тоганэ - это что-то с чем-то....
В детстве Тоганэ (судя по его улыбки после убийства щенка) даже не осозновал, что это животные, и убивать их плохо.Для него это было всего лишь способом порадовать мать. Так бы поступили многие дети на его месте. Из-за этого психопаспорт был чистым (он не считал это преступлением и соответственно не осознавал вины). Потом, судя по фразе Касей "она не такая как ты", когда она рассказала правду Мике, не затемнив ее психопаспорт, Тоганэ тоже когда-то рассказали правду про Сивиллу, тут то он и понял в каком днище живет, соответственно психопаспорт подскочил + взрослея, начал осознавать, что убийства щенков (а убивать ему приходилось, наверное не только щенков в угоду матери) не есть хорошо - отсюда и самый высокий коэффициент преступности. То есть, он изначально не был ассимптоматиком...
Если честно, мне его жаль немного, обошлись с Тоганэ не просто плохо, а суперплохо. Кстати здесь заметна парралель Тоганэ - Аканэ, у которой тоже был культ бабушки, вот только запрещавший убивать. В итоге оба смотрятся довольно жалко (что Аканэ не может убить террориста, что Тоганэ кромсает старушек).
Цитата: Magus_007
2. Совершенно замордованная напарница ГГ, которая является идеальным последователем системы - т.е. её психо-пасс на самом деле как у ГГ - не пробить ничем! Нам постоянно тыкали в лицо уникальностью паспорта ГГ, оказывается что у её напарницы ровно такой же.

Цитата: Havk999
Хз как. Она сейчас напугана до усрачки и не исключено что её психопаспорт остается чистым только потому что она пока нужна Сивилле. То есть когда она перестанет быть нужной системе независимо от обстоятельств психопаспорт будет выше трехсот.

Очень позабавили ее аплодисменты. Да, иногда очень выгодно сыграть дурочку, чтобы не "сыграть в ящик".
Шимотски никогда не сможет принять Сивиллу, просто потому, что ненавидит убийц, а к тому же маньяков, она даже карателей практически всех не переносит из-за того случая с Орио Рикаку.
"Под дулом пистолета" любой зааплодирует, да еще и спляшет, и гимн споет, лишь бы выжить.
А насчет чистого психопаспорта - быть может Мика ассимптоматик? Так то из-за последних событий давно уже должен был подскочить, если учесть, что у многих из-за захвата в заложники поднимается выше некуда. А тут чуть не грохнули, да еще и рассказали такое, что и подумать страшно...К тому же, она ведь сама нашла тот сайт для проверки ассимптоматиков, + после разговора с Касей очень быстро пришла в себя. Если это действительно так, то похоже Шимотски удалось лохануть Сивиллу...
Цитата: Magus_007
Парадоксы всемогущества и их офигенные решения.

А что не понятно?
Убийцы с искуственно заниженным психопаспортом = фальшивые ассиптоматики, если присоединить к мозгам - крах Сивилле, не присоединить - крах общества. Выход один - грохнуть Камуи, так как он сам по себе копирует Сивиллу - осуществляет свое личное правосудие не подвластное законам. Сивилла внутри сивиллы - у бога появился конкурент, а боги такого терпеть не могут.
И вобще, нужен ли людям бог? Может лучше искать его внутри себя...
Кстати на счет Камуи - все-таки он оказался банальным мстителем - грохну Сивиллу, люди свободны, а что дальше глубоко по фигу. Вот зачем было заживо сжигать контрабандистов? Не он ли осуждал Сивиллу за подобные поступки. Камуи определенно надо устранить, и Сивиллу надо устранить (только не методом Камуи).
При свержении системы необходима помощь в виде военных из других стран, которые будут караулить съехавших на почве безнаказанности и охранять остальных, я больше чем уверена, большинство освобожденных из изолятора, погуляв месяц-другой на свободе пересядут в тюрьму.
Цитата: dgomez
У Сивиллы 4 опасности:

Это точно...
Цитата: dgomez
Она почти идеальна, жаль, что "в каждом правиле есть исключение".

А когда, исключений слишком много, появляются вопросы о правильности правила.
Цитата: dgomez
Я просто терпеть не могу таких тупых людей, авторы будто так хотят навязать нам ненависть к ней. Для меня она персонаж поотрицательнее Макишимы, Камуи или Тогане.

Действительно, будто хотят, чтобы ее ненавидели. К тому же зачем-то заставляют пройти такие же жизненные испытания, что и Аканэ (убийство подруги, правда о Сивилле) Может хотят показать другое отношение к Сивилле? Если Аканэ приняла все как есть, то Мика в тех же обстоятельствах, только сделала вид что приняла.
Насчет отрицательности Шимотски - трудно мне пока ее судить, посмотрим, чем все закончится... В любом случае она немного оригинальней остальных, в отличии от Аканэ, нельзя заранее понять, как Мика поступит.
Magus_007
Havk999,
Все равно для меня творящееся в аниме превратилось в какой-то малосвязный бред. Что это вообще за линия с "сыном сивиллы"? Мы решили создать сверхчеловека который нам неподвластен и он занимается тем что убивает щеночков и окрашивает наших инспекторов в черный цвет. Зачем? For the great justice!
Плюс такое ощущение что Сивилла это последний персонаж которого волует проблема с Кирито. Его вообще не видят радары - зачем ему какой-то там суд, он может в режиме стелс просто пройти в любое место, взять сколько угодно взрывчатки, войти в местное министерство правды и пустить его на воздух. Он умеет плодить тупых последователей буквально из всех и Сивилла не умеет в их распознание. Люди в шлемах чуть не вздернули Сивиллу пару лет назад, а тут их даже по шлему не отличишь! Но Сивилла предпочтет развлекаться с тупой напарницей Акаме или растрачивать мозговые ресурсы своего сынка на попытки очернить паспорт Акаме.

Цитата: Havk999
Помнишь сценку как его психопаспорт толи с двадцати толи с какого ещё числа упал до нуля и он намеренно его повысил.

Ага, а еще я помню что он как раз и осознал себя как особенного когда понял что что бы он не делал его паспорт остается чистым. Т.е. его психопаспорт тупо колеблется в пределах 0-20, но по видимому он не умеет его делать темнее. Т.е. это разумно - человек с асимптоматикой это человек которого не умеет анализировать сивилла потому что он такой особенный. Единственный способ который я могу представить что бы сивилла смогла анализировать такого человека - перестать быть особенным, например, нажраться как свинья или дико упороться.

Цитата: Havk999
Видишь ли то что их подгеребли всех под одну гребёнку ещё не значит что они все такие

Да нет же. Они обедали в зале полном расчлененных и удивительно препарированных людей, этакое авангардное искусство из первого психопасорта, только куклы живые - для остроты ощущения. Они явно ВСЕ знали об этом. Они делали это, часть из них этим наслаждалась. Даже если другая часть не наслаждалась мне как-то сложно представить что я бы смог бы есть в такой обстановке даже если бы при этом моя совесть была бы омрачена.
алексей545
Цитата: lora13
Кстати на счет Камуи - все-таки он оказался банальным мстителем - грохну Сивиллу, люди свободны, а что дальше глубоко по фигу.

вобщето ему важно узнать цвет Севилы.доминатором,что судит людей,судить бога этого мира.
он не Ильич,чтобы о людях заботиться
Цитата: Magus_007
Мы решили создать сверхчеловека который нам неподвластен и он занимается тем что убивает щеночков и окрашивает наших инспекторов в черный цвет. Зачем

прототип по созданию искусственных Макишим.чем больше мозгов Макишим,тем больше производительность(божественность)Сивилы
Цитата: Magus_007
Его вообще не видят радары - зачем ему какой-то там суд, он может в режиме стелс просто пройти в любое место, взять сколько угодно взрывчатки, войти в местное министерство правды и пустить его на воздух. Он умеет плодить тупых последователей буквально из всех и Сивилла не умеет в их распознание

Камуи рушит саму идею Сивилы,ее божественную логику.ну а взорвать здание с мозгами каждый придурок может
Havk999
Цитата: Magus_007
Все равно для меня творящееся в аниме превратилось в какой-то малосвязный бред. Что это вообще за линия с "сыном сивиллы"? Мы решили создать сверхчеловека который нам неподвластен и он занимается тем что убивает щеночков и окрашивает наших инспекторов в черный цвет. Зачем? For the great justice!
Плюс такое ощущение что Сивилла это последний персонаж которого волует проблема с Кирито. Его вообще не видят радары - зачем ему какой-то там суд, он может в режиме стелс просто пройти в любое место, взять сколько угодно взрывчатки, войти в местное министерство правды и пустить его на воздух. Он умеет плодить тупых последователей буквально из всех и Сивилла не умеет в их распознание. Люди в шлемах чуть не вздернули Сивиллу пару лет назад, а тут их даже по шлему не отличишь! Но Сивилла предпочтет развлекаться с тупой напарницей Акаме или растрачивать мозговые ресурсы своего сынка на попытки очернить паспорт Акаме

В отличии от Камуи Сивила видит большую угрозу в Акане для себя. Не можешь овладеть уничтожишь. Такая логика была у многих людей.

Цитата: алексей545
Единственный способ который я могу представить что бы сивилла смогла анализировать такого человека - перестать быть особенным, например, нажраться как свинья или дико упороться.

Вот только этого сделать нельзя. Да и таких людей как макишима выслеживали наблюдали убеждались в их особенности похищали и делали частью сивиллы. Поэтому ему даже повезло, а кто будет исполнителем если карателей задействовать нельзя а киборги в большинстве своём бесполезны.



Цитата: Magus_007
Да нет же. Они обедали в зале полном расчлененных и удивительно препарированных людей, этакое авангардное искусство из первого психопасорта, только куклы живые - для остроты ощущения. Они явно ВСЕ знали об этом. Они делали это, часть из них этим наслаждалась. Даже если другая часть не наслаждалась мне как-то сложно представить что я бы смог бы есть в такой обстановке даже если бы при этом моя совесть была бы омрачена.

Забавно что этих людей я заметил только во время поджога. Не думаешь что это и были те самые чиновники или на крайний случай как и их еда замаскерованы под голограммы.
lora13
Цитата: алексей545
вобщето ему важно узнать цвет Севилы.доминатором,что судит людей,судить бога этого мира.
он не Ильич,чтобы о людях заботиться

Не думаю, что он просто придет посмотрит цвет и свалит (хотя и заранее понятно, что Сивилла такого же цвета как он сам, кстати да, если они одинакового цвета, как он сможет вынести приговор?), Камуи стремится обязательно развалить мозги (хотя почему-то кажется, что узнав, как они с Сивиллой похожи, он не станет этого делать).
Может и не Ильич, но позиционирует себя спасителем общества, а в итоге - развалит систему и в кусты?
Havk999
lora13,
Как бы тебе сказать. Он хоть себя так пазицианирует он хочет чтобы общество само спасло себя. И от сивиллы и от него. Он уже показал большущие недостатки и провисания системы. И если не смотря на такие серьёзные недостатки её использование не пересмотрят и общество так и предпочтет остаться в клетке называемой Сивиллой так достойно ли такое общество существования? Такое общество рано или поздно загнется либо из-за того что изживет себя либо из-за внешних факторов. Камуи это понимает и тут он поставил так либо спасёт, либо уничтожит общество.
lora13
Цитата: Havk999
Как бы тебе сказать. Он хоть себя так пазицианирует он хочет чтобы общество само спасло себя. И от сивиллы и от него. Он уже показал большущие недостатки и провисания системы. И если не смотря на такие серьёзные недостатки её использование не пересмотрят и общество так и предпочтет остаться в клетке называемой Сивиллой так достойно ли такое общество существования? Такое общество рано или поздно загнется либо из-за того что изживет себя либо из-за внешних факторов. Камуи это понимает и тут он поставил так либо спасёт, либо уничтожит общество.

По большому счету ты прав, но все же... Судить общество и выносить приговор, это так похоже на сивиллу. В какой-то мере я согласна с Аканэ "все можно изменить пока ты жив", поэтому неплохо было бы, если б после свержения мозгов общество охраняли военные (возможно других стран), при определенных уступках (открыть границы, торговые соглашения, впустить иностранные фирмы и т.д.), это вполне реально, вот только у Камуи для такого нет возможностей. Хотя, конечно, система должна быть свергнута, пусть и таким варварским методом, за неимением другово...
Havk999
lora13,
Судя по тамошнему лору Япония одно из немногих государсв где есть мир. Везде в остальном мире война. Вон сейчас снимается фильм где Акане пошлют за границу. Мол сивилла и туда идёт.
Ну а что касается схожести с сивилой то достаточно вспомнить некоторые революции или некоторые изречения тех кто прошел сквозь огонь войны которые как-то повлияли на общество и его устройство.
lora13
Цитата: Havk999
lora13,
Судя по тамошнему лору Япония одно из немногих государсв где есть мир. Везде в остальном мире война. Вон сейчас снимается фильм где Акане пошлют за границу. Мол сивилла и туда идёт.

Эта Шамбала - союз отсталых государств, а там постоянно воюют, просто потому что скучно (типа нашей Сирии). Сивилла решила отпилить туда мозгов, чтобы все успокоились. Вот только это не равнодушные японцы, и Сивилле оказывают не очень теплый прием. Аканэ едет устранить беспорядки и заодно Когами (который похоже местным террористом подрабатывает).
Кстати похоже в фильме Аканэ полностью стала пешкой Сивиллы.
В остальном мире может и нет войны, хотя кто знает...
Havk999
lora13,
Интересно они хоть понимают на сколько абсурдно использование системы в условиях войны? Что касается Акане и Сивиллы, то хрен его знает, будет ли это как лор мира или же филлер не понятно. Тем более там нет ни одного нового карателя из второго сезона как и инспектора. Почему я без понятия. Хотя может быть появятся.
алексей545
Цитата: lora13
Не думаю, что он просто придет посмотрит цвет и свалит (хотя и заранее понятно, что Сивилла такого же цвета как он сам, кстати да, если они одинакового цвета, как он сможет вынести приговор?), Камуи стремится обязательно развалить мозги (хотя почему-то кажется, что узнав, как они с Сивиллой похожи, он не станет этого делать).
Может и не Ильич, но позиционирует себя спасителем общества, а в итоге - развалит систему и в кусты?

скажем так-Камуи не собирается возглавлять общество и вести его в светлое(или не очень светлое) будующее.он хочет разбить Сивилу,разрушив ее идиологические догмы,уничтожив ее ее же оружием.покарать как распоследнего шкодливого латентного преступника(с кучей брызг ясно дело)
Цитата: Havk999
общество так и предпочтет остаться в клетке называемой Сивиллой так достойно ли такое общество существования?
в этом он схож с Макишимой
Magus_007
Цитата: Havk999
Не думаешь что это и были те самые чиновники

Там же прямым текстом говорится что это были эмигранты которых чиновники заманивали сладкими речами, а потом дико мучали :/

Цитата: алексей545
прототип по созданию искусственных Макишим.чем больше мозгов Макишим,тем больше производительность(божественность)Сивилы

В первом сезоне они чуть было мир в пропасть не спустили что бы достать Макишиму живым, на сделку с Акане пошли, так он им был нужен. В этом сезоне спокойно отпускают гулять свои Невероятно Ценные Мозги в ранге карателя где его могут убить прям постоянно, хотя могли бы сделать из него дройда по типу мамашки что бы хотя бы не потерять инвестиции.
А то ведь, получается, что щеночки умрут зазря!

Цитата: Havk999

В отличии от Камуи Сивила видит большую угрозу в Акане для себя. Не можешь овладеть уничтожишь. Такая логика была у многих людей.

Ну и засрелила бы её к чертям, вроде как у нее нету с этим проблем :/ Да и с какого она видит в ней угрозу - она бревно неспособное выстрелить в человека если сивилла это не одобрит. Да и в первом сезоне Акане позиционировалась как лучший член общества который принял Сивиллу и признал её власть и необходимость.
Не сходится одним словом.

алексей545
Цитата: Magus_007
В первом сезоне они чуть было мир в пропасть не спустили что бы достать Макишиму живым, на сделку с Акане пошли, так он им был нужен

правильно,ибо проэкт по созданию Макишим провалился
Цитата: Magus_007
В этом сезоне спокойно отпускают гулять свои Невероятно Ценные Мозги в ранге карателя где его могут убить прям постоянно

он контрагент(крот проще говоря)
lora13
Цитата: Havk999
Интересно они хоть понимают на сколько абсурдно использование системы в условиях войны?

С одной стороны война, от которой все устали, но завершить дело миром не хватает мозгов, и тут Сивилла приподносит им свои мозги и соответственно порядки (не каких войн - дружба жвачка и изолятор)
С другой, в чужой монастырь со своим уставом, да еще и в войну (где ж стока изоляторов напастись) - понятно, что народ бунтует (да и многие политики не совсем довольны).
Твой вопрос наверно будет одним из основных в полнометражке...
Цитата: Havk999
Тем более там нет ни одного нового карателя из второго сезона как и инспектора.

Шимотски есть (хотя она в первом сезоне появилась)...
Цитата: алексей545
скажем так-Камуи не собирается возглавлять общество и вести его в светлое(или не очень светлое) будующее.он хочет разбить Сивилу,разрушив ее идиологические догмы,уничтожив ее ее же оружием.покарать как распоследнего шкодливого латентного преступника(с кучей брызг ясно дело)

Посмотрим, что получится...
Только мне кажется, что Камуи здесь что-то типа одной из сюжетных линий в отличии от Макишимы на котором строился сюжет.
В то время как Шимотски открывает мир, Тоганэ кромсает бабушек, Аканэ пытается найти ответ на парадокс всемогущества, а Сивилла восхищается собственной крутостью, где-то там очередная попытка свергнуть местного бога.
sjapkee
Цитата: Magus_007
В этом сезоне спокойно отпускают гулять свои Невероятно Ценные Мозги в ранге карателя где его могут убить прям постоянно

Он потерял свою ценность, когда потерял асимптоматику преступления. С тех пор он просто песик на побегушках системы, пропитанный ее идеологией и беспрекословно выполняющий все приказы.

Цитата: Havk999
Тем более там нет ни одного нового карателя из второго сезона как и инспектора. Почему я без понятия. Хотя может быть появятся.

Инспекторов перебили, Шисуи или прибьют, или посадят в изолятор. Хинакава мелькал, вроде, где-то на заднем плане, а вот тот каратель, который убил Аоянаги - точно был.
Magus_007
Цитата: алексей545
правильно,ибо проэкт по созданию Макишим провалился

ну да, проект провалился - у них только один положительный результат. Но данный результат, таким образом, является столь же ценным сколь и Макишима. Если это так, он должны были бы прям тотчас же засунуть его мозги в коробку.

Цитата: алексей545

он контрагент(крот проще говоря)

Контрагент кого?
Какова его цель?
алексей545
Цитата: Magus_007
Контрагент кого?
Какова его цель?

Сивилы.задача-стучать на своих,нисводить инспекторов что умеют шевелить мозгами .
кто заподозрит в прожженом карателе с коэфицентом за 300,смотрящего Сивилы?
Цитата: Magus_007
ну да, проект провалился - у них только один положительный результат. Но данный результат, таким образом, является столь же ценным сколь и Макишима. Если это так, он должны были бы прям тотчас же засунуть его мозги в коробку.

ему нашли более выгодное применение
Magus_007
Цитата: алексей545

Сивилы.задача-стучать на своих, низводить инспекторов что умеют шевелить мозгами .
кто заподозрит в прожженном карателе с коэффициентом за 300,смотрящего Сивилы?


Нету смысла. Это же инспектора в системе которая отличается повышенным уровнем слежки за всем и вся. Можно тупо контролить каждый их шаг. А даже если и так, на кой черт на этой должности нужен такой особенный персонаж? Хватило бы кого-то и не с особым мозгом.
Dgessi
Цитата: иноходец
Ты выдергиваешь слова из контекста

Как ты написал, так я интерпретировала. Тут и принцип таков, каков привет - таков ответ, значит делаем выводы, пиши четче комментария.
Цитата: lora13
\"Лубочная картинка характеризуется простотой и доступностью образов\"

Тут, как я поняла, не имелось ввиду простота картинки, а больше относилось к простоте сюжета.
алексей545
Цитата: Magus_007
Нету смысла. Это же инспектора в системе которая отличается повышенным уровнем слежки за всем и вся. Можно тупо контролить каждый их шаг

это контроль снаружи,а без контроля изнутри мы получаем Когами Шинью
Цитата: Magus_007
А даже если и так, на кой черт на этой должности нужен такой особенный персонаж

божественная Сивилла верит...только божественной Сивилле.Тогане по сути продолжение Сивилы(ее продукт).по этому он "свой" во всех смыслах этого слова
Цитата: Dgessi
Как ты написал, так я интерпретировала. Тут и принцип таков, каков привет - таков ответ, значит делаем выводы, пиши четче комментария.

против кого дружим?
Magus_007
Цитата: алексей545
это контроль снаружи,а без контроля изнутри мы получаем Когами Шинью

Так он же был карателем - по определению долбанутым элементом, опасным для системы, но к услугам которого она вынуждена прибегать для сохранения своей стабильности. Просто по первому сезону можно судить что показатель психопаспорта коррелирует с опасностью человека для системы в целом и со склонностью к преступлениям в частности. В первом сезоне показано много человек которые явно имели завышенный паспорт не потому что хотели кого-то убить или изнасиловать, а потому что являлись опастными для системы(тот же мужик в очках который активно юзается во втором сезоне)
+у Сивиллы, если судить по твоей логике во все времена есть только ОДИН контрагент. Один на весь их сраный департамент во всей Японии. Эффективность такой слежки можно считать почти что нулевой :/

Цитата: алексей545

божественная Сивилла верит...только божественной Сивилле.

Она, вроде как, позиционируется как сверхинтеллект - а множество показаний от множества подставных лиц можно сравнивать и получать много правды для этого не нужен сверхмозг. Одним словом если тебе надо забить гвоздь - ты не должен для этого пользоваться микроскопом. Да и к тому же сам факт что данный персонаж прям ОЧЕНЬ предан сивилле не делает его человеком который не может ошибиться, не доглядеть или попросту внезапно не умереть.
Havk999
Цитата: Magus_007
от же мужик в очках который активно юзается во втором сезоне

Только вот его психопаспорт не показали. Его по сути арестовали за то что психопаспорт темнеет при общении с ним плюс он помог Когами. Даже без Сивиллы его бы арестовали.


Цитата: Magus_007
у Сивиллы, если судить по твоей логике во все времена есть только ОДИН контрагент. Один на весь их сраный департамент во всей Японии. Эффективность такой слежки можно считать почти что нулевой :/

Для одного управления в котором работает от силы человек двадцать включая карателей вполне достаточно. Тем более этот самый элемент можно перекидывать по мере надобности в нужную точку.
Цитата: Magus_007
Она, вроде как, позиционируется как сверхинтеллект - а множество показаний от множества подставных лиц можно сравнивать и получать много правды для этого не нужен сверхмозг. Одним словом если тебе надо забить гвоздь - ты не должен для этого пользоваться микроскопом. Да и к тому же сам факт что данный персонаж прям ОЧЕНЬ предан сивилле не делает его человеком который не может ошибиться, не доглядеть или попросту внезапно не умереть.

Можно подумать она за ним не следит а он не дает ей отчеты.
Плюс хоть она и пазицианируется как "сверх-разум" он основан на человеческом элементе. Человеческом мозге, а это значит что даже божественная сивилла может ошибаться. При чем как показывает Макишима и Камуи она может не просто ошибаться она может чудовищно ошибаться и имеет такие провисания и недостатки что только слабаумный дегенерат не задумается об эфективности системы.
алексей545
Цитата: Magus_007
Так он же был карателем - по определению долбанутым элементом, опасным для системы, но к услугам которого она вынуждена прибегать для сохранения своей стабильности. Просто по первому сезону можно судить что показатель психопаспорта коррелирует с опасностью человека для системы в целом и со склонностью к преступлениям в частности. В первом сезоне показано много человек которые явно имели завышенный паспорт не потому что хотели кого-то убить или изнасиловать, а потому что являлись опастными для системы(тот же мужик в очках который активно юзается во втором сезоне)
+у Сивиллы, если судить по твоей логике во все времена есть только ОДИН контрагент. Один на весь их сраный департамент во всей Японии. Эффективность такой слежки можно считать почти что нулевой

под Когами Шинью я понимаю инспекторов способных думать своей тыквой,отходить от учебника(что Сивиле как ножом по горлу)
Цитата: Magus_007
+у Сивиллы, если судить по твоей логике во все времена есть только ОДИН контрагент. Один на весь их сраный департамент во всей Японии. Эффективность такой слежки можно считать почти что нулевой :/
напомню-этот один,как серый кардинал(а в ИП его можно было бы ставить в один ряд с Вариссом)
у тому же
Цитата: Havk999
Для одного управления в котором работает от силы человек двадцать включая карателей вполне достаточно. Тем более этот самый элемент можно перекидывать по мере надобности в нужную точку.

Цитата: Magus_007
Она, вроде как, позиционируется как сверхинтеллект - а множество показаний от множества подставных лиц можно сравнивать и получать много правды для этого не нужен сверхмозг. Одним словом если тебе надо забить гвоздь - ты не должен для этого пользоваться микроскопом. Да и к тому же сам факт что данный персонаж прям ОЧЕНЬ предан сивилле не делает его человеком который не может ошибиться, не доглядеть или попросту внезапно не умереть.

тут роль играет не столько способность определять правду,сколько обычный снобизм.+инспекторам и т.д. не извесна тайна Сивиллы
Havk999
Цитата: алексей545
тут роль играет не столько способность определять правду,сколько обычный снобизм.+инспекторам и т.д. не извесна тайна Сивиллы

В большинстве случаев не известна. Акане эту тайну знает, но увы не знает о её личном пёсике.
алексей545
Цитата: Havk999
В большинстве случаев не известна. Акане эту тайну знает, но увы не знает о её личном пёсике.

ну как бэ поэтому в первый отдел и перевели Тоганэ(официально на смену погибшим силовикам0
Havk999
алексей545,
А на деле на её устранение.
алексей545
Цитата: Havk999
А на деле на её устранение.

сначала ее изучения(ее аномальной псих стойкости)
Havk999
алексей545,
Вдруг ещё одни мозги для Сивиллы? Не думаю что акане добровольно пойдет в такую машину. А вот для её устранения очень даже вероятно.
алексей545
Цитата: Havk999
Вдруг ещё одни мозги для Сивиллы? Не думаю что акане добровольно пойдет в такую машину. А вот для её устранения очень даже вероятно.

скорее просто изучение феномена.она не асимптоматик,но психически устойчива.а Сивилла все же стремится к накоплению знаний
Magus_007
Цитата: Havk999

Только вот его психопаспорт не показали. Его по сути арестовали за то что психопаспорт темнеет при общении с ним плюс он помог Когами. Даже без Сивиллы его бы арестовали.

В первом сезоне он сам говорит что его психопасс на грани, а когда он помог Когами он сказал что не выдержит следующей проверки из-за помутнения так как это явно антисоцальный поступок(в смысле против Сивиллы)

Цитата: Havk999

Для одного управления в котором работает от силы человек двадцать включая карателей вполне достаточно.

Дело происходит на территории ВСЕЙ японии, то что нам показывают только один город не говорит что он только один. Ну, по крайней мере я так думаю.

Цитата: Havk999
Можно подумать она за ним не следит а он не дает ей отчеты.

Множество источников лучше чем один. Я утверждаю что система с ОДНИМ доносчиком на целую страну ОЧЕНЬ неустойчива!

Цитата: алексей545

под Когами Шинью я понимаю инспекторов способных думать своей тыквой,отходить от учебника(что Сивиле как ножом по горлу)

Да ладно! Её понадобилась ГГ для выполнения "особого" поручения, бездумному бревну такого не поручишь. Тем более "особые" инспектора просто могут находится под "особым" контролем. Можно, например, в результате плановой проверки здоровья встроить маячок или бомбу в тело(с заданным уровнем технологии это не проблема). Тем более что ГГ на протяжении всего сериала что в первом что во втором сезоне не катила бочку на Сивиллу, даже не пыталась - зачем её устранять?

Цитата: алексей545
напомню-этот один,как серый кардинал(а в ИП его можно было бы ставить в один ряд с Вариссом)

Только в ИП таких хитрожопых выше крыше, а тут один единственный.

Пока что я просто не могу ВОООБЩЕ понять зачем этот персонаж в мире. В анимэ он выполняет роль этакого дамоклова меча для Акане что бы зрители могли за нее переживать, так как главному злодею на нее вообще насрать. Но в мире он выполняет странную роль, которую могучая Сивилла могла бы делегировать кому-нибудь другому с большей эффективностью и меньшей опасностью.
алексей545
Цитата: Magus_007
Да ладно! Её понадобилась ГГ для выполнения "особого" поручения, бездумному бревну такого не поручишь. Тем более "особые" инспектора просто могут находится под "особым" контролем. Можно, например, в результате плановой проверки здоровья встроить маячок или бомбу в тело(с заданным уровнем технологии это не проблема). Тем более что ГГ на протяжении всего сериала что в первом что во втором сезоне не катила бочку на Сивиллу, даже не пыталась - зачем её устранять?

и как результат-Акане стала геморроем Сивилы(ага,а она после раскрытия Сивилы позволит в себя всякие торпеды вшивать?)
фишка не в том,чтобы устранять "особых" инспекторов(что ппц как подозрительно),а в том чтобы нивилировать их до силовиков(ну дескать не справился со стрессом.работа такая...)а кто поверит латеннтному преступнику?
Цитата: Magus_007
Только в ИП таких хитрожопых выше крыше, а тут один единственный.

ну на управление в 30 морд его вполне хватает
Цитата: Magus_007
Но в мире он выполняет странную роль, которую могучая Сивилла могла бы делегировать кому-нибудь другому с большей эффективностью и меньшей опасность
Тогане Сивиле не опасен.по сути он ее доверенное лицо-продолжение самой Сивиллы
Magus_007
Цитата: алексей545
Тогане Сивиле не опасен.по сути он ее доверенное лицо-продолжение самой Сивиллы

Меньшей опасностью для Тогане. Вдруг его какой-нибудь преступник случайно грохнет - будет обидно!

Цитата: алексей545
и как результат-Акане стала геморроем Сивилы

Где? Где в сериале показано что Акане стала геморроем для Сивиллы? Я этого тупо не вижу. Она не возбухает, не идет против приказов, ну да, типа действует не по инструкции - ужас какой, посылай её на какие-нибудь простые задания. Да и не революционерка она(она даже на 100% виновного человека застрелить не может), какую опасность она может нести для Сивиллы?

Цитата: алексей545

ну на управление в 30 морд его вполне хватает

Да, но как я уже сказал - дело происходит на территории всей японии. Нигде не сказано что место действия - это единственный город на всей территории японии, да он Масквобад, но вряд ли он единственный! Т.е. сивилла должна иметь представительства и в других городах - там тоже должны быть мнистерства, но при этом кротов для них нету.
алексей545
Цитата: Magus_007
Меньшей опасностью для Тогане. Вдруг его какой-нибудь преступник случайно грохнет - будет обидно!

ну Тогане не мальчик для битья.
Цитата: Magus_007
Где? Где в сериале показано что Акане стала геморроем для Сивиллы? Я этого тупо не вижу. Она не возбухает, не идет против приказов, ну да, типа действует не по инструкции - ужас какой, посылай её на какие-нибудь простые задания. Да и не революционерка она(она даже на 100% виновного человека застрелить не может), какую опасность она может нести для Сивиллы?
а когда она дерзко в лицо шефу заявляет,что будет преследовать Камуи?
Цитата: Magus_007
Да, но как я уже сказал - дело происходит на территории всей японии. Нигде не сказано что место действия - это единственный город на всей территории японии, да он Масквобад, но вряд ли он единственный! Т.е. сивилла должна иметь представительства и в других городах - там тоже должны быть мнистерства, но при этом кротов для них нету

если мне не изменяет память Токио это мегаполис вмещающий в себя все ост. города
Havk999
Цитата: Magus_007
Множество источников лучше чем один. Я утверждаю что система с ОДНИМ доносчиком на целую страну ОЧЕНЬ неустойчива!

Если бы нужно было больше, то больше бы и появилось.


Цитата: Magus_007
Дело происходит на территории ВСЕЙ японии, то что нам показывают только один город не говорит что он только один. Ну, по крайней мере я так думаю.

Да вот только судя по всему самые большие проблемы именно в этом городе. Плюс сама сивилла именно в этом городе и если в других городах стоят только усилители сигнала то там источник. Такого тоже никто не говорит но предположить не мешает.
Magus_007
Цитата: алексей545
а когда она дерзко в лицо шефу заявляет,что будет преследовать Камуи?

Вау!) Ну, это как-то не тянет на гемморой. :)

Цитата: алексей545
ну Тогане не мальчик для битья.

Ну, можно быть сколь угодно крутым, но из эпицентра взрыва ты не спасешься, если ты конечно не Нео или Индиана Джонс.

Цитата: алексей545
если мне не изменяет память Токио это мегаполис вмещающий в себя все ост. города

20 человек на сверхгород! Странно это.
Havk999
Цитата: Magus_007
Вау!) Ну, это как-то не тянет на гемморой. :)

Для кого как. В реальности правители казнили и просто по приколу.
Так или иначе она стала гемороем когда начала копать под Камуи. Ведь если выяснится его происхождение, то она поставит под вопрос саму законность установки такой системы, что нарушает гражданские права человека. Хоть они это по сути и предотвратили за счет тупости одного из сотрудников, но это не значит что она не представляет никакой угрозы.
алексей545
Цитата: Magus_007
Вау!) Ну, это как-то не тянет на гемморой. :)

это самостоятельность и непредсказуемось-это самое страшное для бога страны идиотов
Цитата: Magus_007
20 человек на сверхгород! Странно это

на остальное ведер вполне хватает
Цитата: Magus_007
Ну, можно быть сколь угодно крутым, но из эпицентра взрыва ты не спасешься, если ты конечно не Нео или Индиана Джонс.

он их сын,т.е. в обществе Севилы нельзя достать пушек на 20 человек.откуда взяться взрывчатке?
Magus_007
Цитата: Havk999

Если бы нужно было больше, то больше бы и появилось.

Нет, это просто непродуманная часть. Баг сериала, ошибка сценаристов.

Цитата: Havk999
Да вот только судя по всему самые большие проблемы именно в этом городе.

Не понял сути твоего замечания. Если другие города есть, значит там есть преступники, если там есть преступники - значит должны быть следователи и каратели. Если там есть свое отделение департамента то и должен быть доносчик. Но у нас заявлен только один персонаж который может выполнять эту роль.

Цитата: Havk999
законность установки такой системы, что нарушает гражданские права человека

Нарушение гражданских прав человека в этой конкретной вселенной вообще не является какой-то проблемой! Они там нарушаются перманентно и люди в системе с этим полностью согласны.

Цитата: алексей545
он их сын,т.е. в обществе Севилы нельзя достать пушек на 20 человек.откуда взяться взрывчатке?

Господи! Первая серия второго сезона - взрывы, о чем ты?

Цитата: алексей545
это самостоятельность и непредсказуемось

Хоть одно непредсказуемое действие от Акане, приведи хоть один пример. Она как не могла стрелять в людей без разрешения Сивиллы, так и не может. Она как была хорошим копом, так она им и является.

Мой тезис состоит в том что второй сезон сделали спустив рукава. Если в первом сезоне показанный мир еще можно было принять, в нем была какая-то внутренняя логика, то этом сезоне её нету.
алексей545
Цитата: Magus_007
Господи! Первая серия второго сезона - взрывы, о чем ты?

там Камуи постарался.это исключение,а не правило.тот же Макишима взрывчатки не достал
Цитата: Magus_007
Хоть одно непредсказуемое действие от Акане, приведи хоть один пример. Она как не могла стрелять в людей без разрешения Сивиллы, так и не может. Она как была хорошим копом, так она им и является.

Мой тезис состоит в том что второй сезон сделали спустив рукава. Если в первом сезоне показанный мир еще можно было принять, в нем была какая-то внутренняя логика, то этом сезоне её нету.

заставила народ увидеть реальную картинку (управление дронами)
Havk999
Цитата: Magus_007
Не понял сути твоего замечания. Если другие города есть, значит там есть преступники, если там есть преступники - значит должны быть следователи и каратели. Если там есть свое отделение департамента то и должен быть доносчик. Но у нас заявлен только один персонаж который может выполнять эту роль.

А вот замечание того что там могут быть только усилители без мозгов. То есть если кто-то туда зайдет он увидит лишь кучу провадов ты конечно из виду упустил.

Цитата: Magus_007
Нарушение гражданских прав человека в этой конкретной вселенной вообще не является какой-то проблемой! Они там нарушаются перманентно и люди в системе с этим полностью согласны.

Согласны то согласны, да вот только какая штука. На момент установки сивиллы её поставляли как совершенно законную. Мол нет у неё никаких нарушений и она идеальна. А узнай люди правду о систем и о том как она была установлена, то все прощай божественная сивилла.
Цитата: Magus_007
Господи! Первая серия второго сезона - взрывы, о чем ты?

Взрывы чем. Взрывчаткой, которая используется для сноса зданий или расширения карьеров по добыче минералов, камня, и прочего добра. Как никак основный материал строительства как был бетон так он им и остался. И достал эту взрывчатку тот кто имел к ней доступ. Так что такого удивительного в том что там появились взрывы? Плюс этот самый человек умел эту взрывчатку изготавливать.
И что касается пушек во втором сезоне их пока не было. Использовалась оружие инспекторов. Но мудрая сивилла признала законность их использования. Плевать что этими пушками порешили почти всё управление.
Magus_007
Цитата: алексей545

заставила народ увидеть реальную картинку (управление дронами)

Ну, в противном случае, вообще говоря, многие продолжали бы играться дронами и уровень стресса все равно бы вырос за счет убийств мирняков. Так что, по сути, разницы для Сивиллы не было никакой, за исключением того что меньше народа убили при таком развитии событий. Плюс, данное предложение поступило не от Акане, а от нестандартно мыслящего мужика в шарфике. Акане его просто ратифицировала, что, на самом деле, сделал бы любой адекватный человек.

Цитата: алексей545

там Камуи постарался.это исключение,а не правило.

Ладно, допустим взрывчатка действительно трудно доставаема, но это не делает сынка Сивиллы неуязвимым. Если принять за аксиому что его мозги невероятно ценны так как встречаются один раз в n случаях, Сивилла просто не стала бы допускать даже вероятность что их расплющит, к примеру, кирпичом, который метко кинет какой-нибудь преступник. Свои мозги она похоронила в самом глубоком подземелье, например.

Цитата: Havk999

А вот замечание того что там могут быть только усилители без мозгов.

Что ты имеешь в виду, ты можешь писать развернутее? :) Я не хочу додумывать за тебя твои тезисы)

Цитата: Havk999
А узнай люди правду о систем и о том как она была установлена, то все прощай божественная сивилла.

Людям в заданной вселенной плевать на гигантские промахи Сивиллы в первом и во втором сезоне которые буквально кричат о том что она некомпетентна! Да и к тому же, в какой форме должна быть представлена "правда" что бы хоть кого-то всколыхнуть? Она по определению будет в виде слуха, так как все средства медиа подконтрольны Сивилле, и, как следствие, даже если Акане узнает "правду", даже если решит её высказать(правду из первого сезона, например, не решила), веса у её слов не будет никакого, а аудитория будет весьма невелика.
lora13
Цитата: Magus_007

Не понял сути твоего замечания. Если другие города есть, значит там есть преступники, если там есть преступники - значит должны быть следователи и каратели. Если там есть свое отделение департамента то и должен быть доносчик. Но у нас заявлен только один персонаж который может выполнять эту роль.

Заявлен 1, так как в этом отделении 1 хватает, может в других и есть свои доносчики (стукачи были, есть и будут в любом обществе). Только зачем их показывать в этом аниме? Какую роль они сыграют во 2 сезоне психопаспорта?
Или ты хочеш увидить как Тоганэ пытается попасть на прием к Касей, а там очередь из других доносчиков, которые весело машут ему ручкой?
Цитата: Magus_007
Хоть одно непредсказуемое действие от Акане, приведи хоть один пример. Она как не могла стрелять в людей без разрешения Сивиллы, так и не может. Она как была хорошим копом, так она им и является.

С этим согласна, может над ней просто проводят эксперименты, пытаясь выяснить на сколько устойчив психопаспорт или проверяют, какой ей можно предоставить "лимит доверия" в качестве представителя Сивиллы (к примеру для распространения системы за пределы Японии нужен свой человек с чистым и очень устойчивым психопаспортом).
Magus_007
Цитата: lora13
Заявлен 1, так как в этом отделении 1 хватает, может в других и есть свои доносчики (стукачи были, есть и будут в любом обществе).

Да не вопрос, просто алексей545 продвигает тезис о том что сын сивиллы потому стукач в управлении что данную роль Сивилла никому не можете перепоручить ввиду того что доверяет только ему. Я же выдвигаю тезисы что такого быть не может доказывая что для устойчивости в системе нужно много стукачей и нет нужды постоянно подвергать опасности дико ценные мозги.

Цитата: lora13
или проверяют, какой ей можно предоставить "лимит доверия" в качестве представителя Сивиллы

Ну, данный вариант мне нравится больше. Но Сын сивиллы заявляется как персонаж который Любит очернять чужие паспорта, для него как бы цель просто окрасить Акане в черный и пока что заявляется только эта цель. Плюс, в результате данной проверки Акане можно и сломать - будет как-то неудобно.
lora13
Цитата: Magus_007
Да не вопрос, просто алексей545 продвигает тезис о том что сын сивиллы потому стукач в управлении что данную роль Сивилла никому не можете перепоручить ввиду того что доверяет только ему. Я же выдвигаю тезисы что такого быть не может доказывая что для устойчивости в системе нужно много стукачей и нет нужды постоянно подвергать опасности дико ценные мозги.

Может и так, только о существовании мозгов знает только Тоганэ (остальные просто не примут правду) + затемнить паспорт может только он (у инспекторов при одной такой мысли психопаспорт взлетит до небес, а другим инфорсерам не доверяем, так как могут учудить в любой момент)
Кстати кроме Аканэ затемнять паспорт особо некому (а по ее душу Тоганэ есть), в этом обществе инспекторы, которые начинают думать не в угоду Сивилле затемняются сами (Когами, Гиноза и т.д., даже Риса, когда решила что-то сделать не по правилам попала под режим уничтожения).
Аканэ типа как уникум - Сивиллу не любит, иногда пытается чото типа изменить (в большинстве случаев не удачно, так как Сивилле наплевать на ее мнение, а сделать что-то радикальное Аканэ не способна, и мы наблюдаем картину слон и моська,), в общем толку от нее особо нет (в плане продвижения интересов Сивиллы), а коп вроде хороший. Вот они и решили подослать Тоганэ - затемнится (значит толку от нее не будет и представлять Сивиллу не достойна, а копов хороших здесь не особо ценят, так как хорошие копы раньше или позже начинают думать своими мозгами, а для Сивиллы главное исполняй приказ и не думай (а то закончишь как Мика), не затемнится - Сивилла скажет прикольно и отправит покорять мир, так как Аканэ действительно идеальный гражданин, к тому же осознает необходимость Сивиллы и особо не бунтует.
В общем ее проверяют на стойкость, если не сломается, то типа можно доверять.
Другие доносчики просто стучат Касей как шефу отдела.
Havk999
Цитата: Magus_007
Что ты имеешь в виду, ты можешь писать развернутее? :) Я не хочу додумывать за тебя твои тезисы)

Представь что сивилла это источник радио сигнала. Для того чтобы передавать подобный сигнал дальше нужны вышки которые могут передать это сигнал дальше. По принципу той же сотовой связи или интернета.

Цитата: Magus_007
Людям в заданной вселенной плевать на гигантские промахи Сивиллы в первом и во втором сезоне которые буквально кричат о том что она некомпетентна! Да и к тому же, в какой форме должна быть представлена "правда" что бы хоть кого-то всколыхнуть? Она по определению будет в виде слуха, так как все средства медиа подконтрольны Сивилле, и, как следствие, даже если Акане узнает "правду", даже если решит её высказать(правду из первого сезона, например, не решила), веса у её слов не будет никакого, а аудитория будет весьма невелика.

Да ну а то мы не знаем. А что по твоему будет если кто-то кто знает секрет Сивиллы сможет взять под контроль теже средства СМИ или донести правду о ней также как Камуи взломал роботов? Что тогда? Помнится чтобы избежать подобного киборг Кессей грохнула хакера макишимы, и зачем-то карателя которому все равно никто не поверит. А это значит что даже в карателях Сивилла видит достаточно большую угрозу для себя. Однако в отличии от того же Камуи она может их контролировать.
Magus_007
Цитата: Havk999

Представь что сивилла это источник радио сигнала. Для того чтобы передавать подобный сигнал дальше нужны вышки которые могут передать это сигнал дальше. По принципу той же сотовой связи или интернета.

Ок, представил, что дальше?)

Цитата: Havk999
А что по твоему будет если кто-то кто знает секрет Сивиллы сможет взять под контроль теже средства СМИ или донести правду о ней также как Камуи взломал роботов?

А что будет если кто-то, кто знает секрет Сивиллы, взорвет её к херам? Она падет. Так вот её задача этого не допустить, и показатель того что она хоть на что-то способна - это то что этого не произошло, она приняла меры для этого. Так же и с твоим примером по поводу захвата радиоточек. Мало того, если кто-то способен захватить радиоточки и что-то оттудова транслировать - ему не нужна правда про Сивиллу для того что бы её свергнуть, достаточно очень наглой лжи, подкрепленной сфабрикованными доказательствами. По крайней мере в нашем мире все работает именно так.

Цитата: Havk999
Помнится чтобы избежать подобного киборг Кессей грохнула хакера макишимы

Ну, технически говоря, Хакер собирался там все взорвать к чертям, у него с собой взрывчатка была. Что еще её надо было с ним сделать?

Цитата: Havk999
А это значит что даже в карателях Сивилла видит достаточно большую угрозу для себя.

Особенно когда они стоят в ядре технического центра рядом с кучей взрывчатки)

Цитата: lora13
не затемнится - Сивилла скажет прикольно и отправит покорять мир

Я очень слабо верю в возможность Акане хоть что-то покорить) Она же ничего не умеет делать - в людей стреляют за нее, загадки решают за нее, даже свидетелей опрашивает специиальный мужик. Короче, всю работу за Акане выполняют каратели, она там что-то типа верифицирующего их деятельность чиновника.
Интересно, вообще говоря, как будет выглядеть это покорение мира в её исполнении.
НО, твое объяснение мне, в целом, нравится.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.