Полная версия этой страницы: Psycho-pass / Психо-Пасс
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
динамик
Да уж- вот и снова в действии чудо-фишка этого сезона.Вёдра на головах))В это раз самое волшебное ведро-ведро помогающее укрыться преступникам.
Вообще эта серия подтвердила все те проблемы насквозь прогнившей системы Сивилла.Люди превращаются в овощи и не могут адекватно мыслить. Прям на глазах десятков людей маньяк забивает насмерть молотком девушку,а они как бараны стоят и наблюдают. noo
И чудовищная кульминация происходящего-подъезжает дрон и с милой улыбкой начинает говорить несчастной ,что у неё изменился паспорт. На закуску ещё и предварительная сценка,с ножницами и ручкой(та жертва вместо того,чтобы убегать-ведь легко же могла-начинает просить помощи у видео камеры).Полнейший ужас shock

Цитата: sveta222
Считаю, что Макисима во многом прав(но считаю его все-равно маньяком)

Он конечно прав в том,что это система калечит людей,отбирает у них право на выбор,превращает их в мебель(хотя большинству ведь такое как раз по вкусу). Но за свои методы давно уже заслужил место в аду на раскалённой сковородке. onfire Хотя надо признать,что все маньяки которым он помогает уничтожаются(и он сам этому способствует). Кстати,он ещё и в боевых искусствах оказался крут.
Так что они с Шиньей достойные соперники.
Они с Акане несомненно должны победить Макисиму,ну и по пути общественность наверняка узнает о несовершенстве Сивиллы и это будет последним гвоздём в эту систему(Макисима умрёт счастливым,так как будет уверен что его дело победило).Это мои мысли насчёт концовки.)hey
Тарапулька
Мда,я догадывался, что в любой супер совершенной системе найдется своя ошибка в программе, вот тому доказательство ,Динамик я с тобой согласен, все так надеется на нее, что просто превратились в овощи,особенно взбесило как все просто стоят и смотрят, как убиваю девушку hit
в это время приезжает дрон с мылой улыбкой и начинает говорить, чтоб девушка позаботились о своем здоровье shock, еще одна кульминация, сцена с ножницами и девушка просящая помощи у камери, могла же и убежать...
Новый тренд, ведро на голову надел и пошел темные дела творить,правда это не простое ведро, а волшебное.


Это произведения не обошло даже родительские узы, очень интересно.
Акане действительно железные нерви и восстанавливаться быстро, теперь объединилась с Шинья, и у них общая цель

Кстати новый опенг прикольный, музыка мне почему та напомнила о NFS hey
RustyNailz
Цитата: динамик
Они с Акане несомненно должны победить Макисиму,ну и по пути общественность наверняка узнает о несовершенстве Сивиллы и это будет последним гвоздём в эту систему(Макисима умрёт счастливым,так как будет уверен что его дело победило).Это мои мысли насчёт концовки.)

В общем это закон жанра, так что сомневаться не приходится. То, что система рухнет, показано в первых кадрах первой серии. Вопрос только в том, как это преподнесут сценаристы и аниматоры.
А пока Макс оказался не только хладнокровным убийцей, но и каратистом в придачу. Кстати, кто не удалил предыдущие серии, он случайно не у того психолога за городом живёт?
Поворчу ещё, кстати: поднадоедает рафинированность главных персонажей и безликость остальных. Все загадки решает один Шинья, преступников он же укладывает. Все превозмогания - выпадают на долю Акане. Макишима тоже внезапо оказался не только злым гением и уникумом, но и непобедимым бойцом. При этом остальные просто занимают пространство на экране, используются в качестве механизмов для передвижения декораций, а затем убираются под благовидным предлогом.
katinele
14 серия оказалась очередной порцией шока omg
отмечу только то что мне новый Опен понравился, а все остальное уже выше сказанно smoke
Wain
Цитата: sveta222
люди системы не могут оценить опасность по слова Макисимы тоже верно, даже в современности этот казус тоже есть. Возьмем современные фильмы, как некий супермэн, а в прошлом простой тихоня, крушит кучу плохих дядек, это же нереально, а разделения мира на добрых и злых - это просто бред. И вот какой-нибудь подросток, насмотревшись фильмы про справедливость и идеи "мира во всем Мире" идет в народ со своими иррациональными идеями, и конечно терпит фиаско.

))) Всех не спасешь, все не предусмотришь. Всегда найдется такой, которому проще окунуться в иллюзии, а не думать своей головой. Если постоянно думать "А вдруг", "Вот какой-нибудь" разум помутнеет.))))
1 вопрос: Ты боишься машин или самолетов?
Цитата: sveta222
Макисима в своем роде прав, но что будет, если Сивилла падет, сможет ли он подавить тот Хаос, что непременно произойдет после крушение системы? Понимает, что тысячи людей погибнут в результате его действий или он пойдет по стопам Лелуша Британского, разрушит все, чтобы возродить из пепла? Понимает ли он, что на смену Севилле может прийти другая, более жестокая система, а еще хуже - беззаконие может встать во-главе нового режима.

Мало того, что понимает, я думаю он желает этого. Он конечно хочет вывести людей из "транса", но власти он хочет еще больше. И он легко сможет подавить волнения ведь его любимый способ террор. Убьет парочку на глазах у миллионов и все - родился тиран нового мира.
Цитата: sveta222
дар созидать и делиться этим даром с окружающими, вспомним первую серию.

Ога, поделилась с Когами лучами добра и парализации :D
Цитата: sveta222
то что он носит браслет латентного не зря это факт.

То, что он чувствует удовлетворение ,убивая врага, делает его чудовищем?:D
sveta222
Wain,
Но согласись, что Когами как охотнику нравиться загонять добычу в капкан:) Я не говорю, что он плохой, просто я под впечатлением 1 серии, где он чуть не убил деаушку. И, кстати, то что Аканэ пальнула по нему доминатором (скорее всего доминаторы следователей всегда бьют парализатором, чтобы избежать затемнения фона), ничуть не снижает ее в моих глазах, да и Когами скорее всего ей был в какой-то степени благодарен. Задолбал его скорее всего Геноза с буквой закона. Да и методы ведения раследывания у Когами весьма экстремальны:) и 2 серия яркий тому пример:)
Когами просто очень часто убивал, и гоняясь за местью, совершенно забыл о том, что человеком тоже надо иногда быть. В общем заигрался он в охотника и жертву, так недалеко и Макисиму обогнать, и был бы у нас второй маньяк философ:)
Wain
Цитата: sveta222
Задолбал его скорее всего Геноза с буквой закона.

Скорее говорящая пушка решающая кому жить...
Цитата: sveta222
Когами просто очень часто убивал, и гоняясь за местью, совершенно забыл о том, что человеком тоже надо иногда быть. В общем заигрался он в охотника и жертву, так недалеко и Макисиму обогнать, и был бы у нас второй маньяк философ:)

Слово заигрался к нему не подходит. У него особо выбора нету... Или эта "игра" или палата с мягкими стенками.
Тяжело быть человеком, когда на тебе шкура зверя. Убивать из прихоти и по приказу вещи разные, поэтому я думаю до маньяка ему еще далеко.
sveta222
Высокая физическая подготовка Макисимы меня тоже удивила:) Тихое подозрение, что раньше он был следователем. Но особой жажды власти я за ним не замечала, но то, что для него жизнь не ценна, включая своя собственная, просто уверена.
Мне любопытно, когда он пришел к своим выводам на счет системы, и какой катализатор был тому причиной. Может судьба Макисимы в какой-то степени похожа на судьбу Ко:)
Но еще меня поразила его хладнокровность в убийстве. Рассуждать о вещах в принципе правельных, при это вбивать биту в череп человека (пусть даже преступника) вселяют в меня тихий ужас. Главное, чтобы в реальности таких кадров с таким красноречием не было:( Итак страшно жить на свете.
MANRIKO
sveta222, хм,в реальности еще и не такие кадры есть,что волосы дыбом встают)
Kommunst42
Вспоминается один факт. Что не смотря на все декларации об ограничение жестокости в военных действиях все на эту декларацию забили а на войне и не такую жестокость вытворяют.
Странно что у них нет более сильных силовых подразделений.(внутренней армии) Думал может боевые дроны есть походы и их нет. И интересно что у них с армией?
Недавно читал книгу на подобную тему "мир раслабляет человека" (в той книге эту проблема решила новая война а потом что бы население не расслаблялось было введенно 10 лет добровольной службы в армии и только после этого ты можеш стать полноценным гражданином служба правда не обязательна)
Ну это я так к слову на размышление понесло.
Но данная система (в анимэ) очень неплохая для небольших стран(как япония) которая не играет серьезно в геополитике.
Правильно что не бывает идеальной системы надо выбрать наиболее подходящую и пытаться устранить и уменьшить главный минусы.
Минус этой что население сопляков и система обрушиться из за серьезных потрясений.(война, терракт и т.д)
То что устроил Максим это не преступлении - это экстремизм. (а если пойдет дальше то и терроризм)
И здесь работать очень жестко.(В том числе использование пыток)
Хотя в современности пытки это тонкая работа психолога с целью сломать человека как личность. После этой процедура вернуться в обычную жизнь очень тяжело)
Dgessi
14 серия шокирующая shock , но очень интересная gd .
Выскажусь по ней кратко. В данной серии нам показали, что в нашем мире или в любом другом ничего идеального не бывает idea . Особенное мне понравились моменты когда Когами загонял в угол преступника и Макишимо круто показал свою Кунг-Фу kawai .
RaiNocta
Да, 14 серия действительно удивила. То, что люди стояли и безучастно смотрели на убийство - даже не правдоподобно. Единственным объяснением такой реакции может быть только то, что все сидят на мощных таблетках. Даже все несовершенство системы не может начисто отбить нормальные эмоции. Тем более, сивилла была введена не так уж давно, еще и поколение не сменилось. Ну не могла система за такой короткий срок переделать людей так сильно.
Что-то Макс приуныл. В начале все сверкал самодовольной улыбочкой, а теперь грустный стал.
Kommunst42
Цитата: RaiNocta
Ну не могла система за такой короткий срок переделать людей так сильно.


20 лет достаточно первое поколение уже будет готово.
sveta222
MANRIKO,
Это правда, если вспомнить все маньяков, включая маркиза де Сада, то маньяков действительно хватает. Но не все маньки обладали таким даром красноречия. Вот слушаю я Макисиму, и понимаю, что за ним пошли бы многие, вот в чем страх. Хоть и существую сейчас люди, которых специально натаскивают, чтобы управлять толпой, но походив по рунету, понимаешь сколько у него сторонников.

RaiNocta,
Просто тогда он играл в игры поймай мышь и напрямую в этом не учавствовал. Теперь же у него на руках куча экранизирующих устройств, а умных и достаточно влиятельных союзников валит Когами. Все приготовления нужно еще организовать, да и дополнительных рук не хватает.
RustyNailz
Урра, свершилось то, чего все в этой теме так долго ждали. Наконец-то на улицах воцарился кровавый хаос, а главгады выдвинулись на захват основной цели. Всё идет по плану, и даже Макс под конец повеселел. Вряд ли сценаристы растянут финальную битву на 6 серий, так что наверняка нас ждёт поворот, который продлит повествование. Финальный босс - глава полицейского департамента?
sveta222
В новой 15 серии показаны еще больше минусов системы. Но человек не робот и не будет спокойно стоять, пока его убивают, и то что толпа начала убивать всех обладателей шлемов вполне закономерно, пусть система сколько угодно смотрела за кофициентом психопаспорта людей, но инстинкты выживания есть даже у самого безинициативного человека.
Но вот еще что меня интересует, парень за рулем сбивший пешехода в шлеме, он случайно не мать с ребенком в коляске сбил, просто картинка очень размытая?
Я так поняла, что не все обладатели шлемов понимали на что подписываются, скорее всего их получали люди, у которых психопаспорт хоть немного, но превышал норму, и некоторые их носили чтобы хоть дойти до ближайшего супермаркета или выйти на улицу, но поняв всю ситуацию, выкидывали их.
Но то, что Макисима иностранец меня ничуть не удивляет, автор видимо хотел показать что малейшее давление извне может пагубно повлиять на такой утопический мир, если в них не будет людей наподобии Когами, хоть у него очень высокий кофициент, но такие люди иногда незаменимы.
katinele
смешное оружие у блюстителей порядка dead , дубинка и 2 гранаты на человека omg система на расчитывала на сбой? нет что ли другого оружия для устранения беспорядков lny
Chigau
Цитата: sveta222
Но то, что Макисима иностранец меня ничуть не удивляет, автор видимо хотел показать что малейшее давление извне может пагубно повлиять на такой утопический мир, если в них не будет людей наподобии Когами, хоть у него очень высокий кофициент, но такие люди иногда незаменимы.

Я никогда не смогу понять как, смотря аниме,в котором серия идет 20 минут и смысловая нагрузка рассчитана на малолетних детей, можно не понять, что иностранец - хакер, а не Макисима.
sveta222
Chigau,
Просто не поняла кто говорил, dark unlucky Просмотрела еще раз, да оказывается это не про Макисиму:)
RustyNailz
Цитата: katinele
система на расчитывала на сбой? нет что ли другого оружия для устранения беспорядков

Возможно что и нет. В этом городе овощей любой, кто профессионально подходит для разгона толпы водомётом (не говоря уже об автоматических винтовках), будет отдыхать в белой комнатке за прозрачной стеной.
Kommunst42
Вот что бы этого небыло в нашей стране и существует внутренняя армия.
А так же спецподразделения ФСБ типы АЛЬФА. И техника специального назначения. Стоить отметить что у нас в этих подразделений военные и могут выполнять и военные задачи то в большинство странах данные задачи выполняют люди с полицейской подготовкой.
То есть единственная проблема сивилы била заключена что не было специальных сил. То есть весь фильм упираеться не в идею про психо паспорта а в то что было бы со страной не буть сил типа ОМОНА, однако.
Dgessi
Серия хороша super . Как и предполагалась, настали трудные времена для Севилы. Бунты, мятежи, жестокие убийства и разруха. Конечно и 4 власть помогла не слабо, с играла не плохо свою роль. Можно сказать отработало на совесть, подлив масло в огонь. Мне особенно понравилось как снарядили наших героев боеприпасами 2 гранаты и дубинка. Жестоко, отправлять с таким обмундирование на разъяренную толпу loool . Когами умничка как всегда, сомневаться в его способностях не приходится. Раскрыл таки снова коварный план Макисимы kawai . Так что Макисимо держись, Когами тебе точно на валяет, причем даже добавки просить у него не придется zorro .
mat69
Цитата: Dgessi-pk
Когами умничка как всегда, сомневаться в его способностях не приходится. Раскрыл таки снова коварный план Макисимы

вообще-то сей коварный план раскусили общими усилиями, с подачи Кагари. А Когами уже расставил все точки над "ё". так-что налицо командная работа и коллективное мышление. вообще - серия получилась интересная. с большим интересом посмотрел. жаль только перевод от Gigis, который был первым, оставляет желать лучшего! hit знал бы - смотрел бы с субтитрами.
сейчас качаю 15ю серию в нормальной озвучке
Wain
Цитата: Dgessi-pk
Жестоко, отправлять с таким обмундирование на разъяренную толпу loool .

Ну там гранатка то норм. Я сначала думал она только электронику вырубает, а оказалось и людей... Да и не разъяренная там толпа, а напуганная, кучку рядом отрубило и сразу: "Мы не причем!","Пожалуйста не надо!"
Кстате в опенинге Когами то с револьверчиком :D
SakiMoon
Начало серии - это просто ужас unlucky Моя психика не выдерживает такого насилия(((((
Вообще мне раньше было пофиг на эту "Сивиллу", но после этой серии хочется, чтобы ее не стало. Все же те хулиганы в школе отчасти правы - "Сивилла" не дает им и шанса устроиться нормально в будущем. Несправедливо это. Да и у многих из нас могут быть не совсем светлые мысли, но это не значит, что все мы будем совершать насилие. И наоборот - если тебя, простите, убивают. разве не логично, что ты хочешь защититься и "дать сдачи"? Разве при этом могут быть светлые мыли???
Поэтому в виде исключения по данному пункту я Макисиму даже поддерживаю, но методы его, конечно, кошмарны dead
katinele
16 серия очередной сюрприз, наша маленькая инспектор не из робкого десятка (спойлерить не буду по этому поводу сами увидете), а вот начальница так называемой "полиции" оказалась киборгом shock на бомбу ее задницей надо посадить за то, что она сделала hit надежда умирает последней, но думаю чуда не будет leaving
sveta222
Надеюсь в 16 главе, что после парализатора шеф полиции(киборг), не добьет Кагари, как свидетеля, видевшего истенное лицо Сивиллы, печально будет. Очень рада, что Макисиме хоть раз вдарили по голове, и вдвойне, что этот подвиг совершила Аканэ, и пусть она его не добила, но Когами она спасла. Раньше мне Макисима импонировал, но драться с раненым не очень красиво, хотя, если Когами был здоров, был бы еще вопрос кто кого в отбивной коврик превратил. И больше всего меня выбешивает, что все свои темные дела Макисима творил от скуки:( Выбешивают меня люди, которые втаптывают людей лишь от того, что им скучно.
Но факт то, что шеф полиции является роботом(или человекоподобным дроном) меня поразил. Или она является чьим то творением или роботом, в которого внедрили человеческое сознание и так оставили.
Kommunst42
Цитата: SakiMoon
Начало серии - это просто ужас Моя психика не выдерживает такого насилия(((((


Нежная молодежь пошла.

Цитата: sveta222
но Когами она спасла.


Одна проблемка во время удара по голове ногой был хруст(а может показалось) не исключенно что Макишима попал в висок если он его повредил выжить очень проблемотично.
Welltik
Ого, неслабый такой поворот событий, я даже не знаю с чего начать. Максима наконец то поймали попути огрев его собственным изобретением, в следующий раз полегче каски будет делать, есть у меня мыслишка что им еще вместе предстоит работать. Акане молодец , уже становится настоящим детективом, Когами бы неосили эту серию без нее.
Ну и Кагари, когда он разговаривал с хакером, я стал уважать этого персонажа, так грамотно все расписал что не убавить не прибавить, жаль конечно что такой финал вышел, и все таки что же такое Сивила? судя по выражениям лиц, там скорее всего человек замурован или еще чего в том же духе, интересно будет правду узнать
Цитата: Kommunst42
Одна проблемка во время удара по голове ногой был хруст(а может показалось) не исключенно что Макишима попал в висок если он его повредил выжить очень проблемотично.

Хруст был, но он мог и челюсть ему сломать, да и медицина там все таки по лучше чем у нас
Wain
Цитата: sveta222
Надеюсь в 16 главе, что после парализатора шеф полиции(киборг), не добьет Кагари

Дык он же раскладываться начал после вмешательства робо-бабы, значит режим смертельный.
Цитата: sveta222
свои темные дела Макисима творил от скуки:(

Врятле, уверен там есть мотивы и еще та подноготная. А так не определишь, что он за человек. Вечная маска с ехидной улыбкой.
Цитата: Welltik
Максима наконец то поймали попути огрев его собственным изобретением

Как-то слишком просто все получилось...
динамик
Цитата: Welltik
и все таки что же такое Сивила?

Ага,это самая главная интрига.Как бы до последней серии не дотянули с разгадкой.Раз этот хакер заявил,что если все увидят,что это такое то система рухнет сразу-то что же это такое может быть??? unknow
Цитата: Welltik
Максима наконец то поймали попути огрев его собственным изобретением

Шинья же сказал ей,что надо было добить маньяка.Но она естественно не решилась.И наверняка зря -Макисима ещё попортит им кровушки. worry Хотя это был бы шокирующий момент -Акане в исступлении молотит шлемом по голове бедолаги(могла бы и сама с ума сойти.)
Цитата: sveta222
Но факт то, что шеф полиции является роботом(или человекоподобным дроном) меня поразил.

Если это действительно была шеф полиции,то кто же тогда контролирует её?Или тут уже киборги захватили власть и правят ни чего не подозревающими людишками? thinking
И на кой ей Макисима нужен именно живым?
shosa
Гляжу аниму, добралась до 10 серии. И это сейчас считается детективом. Грустно
katinele
Цитата: динамик
Шинья же сказал ей,что надо было добить маньяка.Но она естественно не решилась.И наверняка зря -Макисима ещё попортит им кровушки.

совершенно согласна, надо было убить гада, зря она его пожалелаc2 , думаю он сможет сбежать, надеюсь Когами не сильно пострадал
Welltik
Цитата: динамик
Шинья же сказал ей,что надо было добить маньяка.Но она естественно не решилась.И наверняка зря -Макисима ещё попортит им кровушки. Хотя это был бы шокирующий момент -Акане в исступлении молотит шлемом по голове бедолаги(могла бы и сама с ума сойти.)

Был бы у нее пистолет может и грохнула бы, а вот каской добить это нужно либо маньяком быть либо в приступе дикой ярости, а наша детектив под оба описания не подходит
Цитата: динамик
сли это действительно была шеф полиции,то кто же тогда контролирует её?Или тут уже киборги захватили власть и правят ни чего не подозревающими людишками?

Она скорее всего что то вроде гуманойдного интерфейса Сивиллы, или просто робот прислужник какой
Цитата: динамик
И на кой ей Макисима нужен именно живым?

Вот и мне интересно, если его пихопаспорт просто отклонение то не о чем волноваться, но может с этим Максимой не все так просто
shosa
Доглядела до 14 серии включительно. Хм... Хотела GITS. Получила смесь Технолайза, Яблочного Семени, Эквилибриума и старой доброй фильмы Разрушитель (там еще Сталоне играет)

Из того что принципиально НЕ понравилось. Зачем было впихивать девочку, потрошащую подруг, в потенциально нормальное взрослое аниме? Умнее никаких ходов не нашлось? Ну была девочка. Ну померла. Разве что обозначили глав гада как учителя рисования местного.
Kommunst42
Цитата: shosa
Гляжу аниму, добралась до 10 серии. И это сейчас считается детективом. Грустно


Это не детектив- это скорее антиутопия. Тут детективом и не пахнет ведь рассказ идет еще ведь и от лица преступника это полное нарущение всех заповедей детектива.

Цитата: Welltik
Хруст был, но он мог и челюсть ему сломать, да и медицина там все таки по лучше чем у нас


Кровь стекала с головы это раз.
Что бы умереть от проломленного виска хватит и мгновения спасти за такой короткий срок проблематично для любой медицины.


Цитата: Welltik
и все таки что же такое Сивила?


Вариантов дохрена.
1) Люди подключенные к компьютеры их мозги используют в качестве вычислительных устройств.
2) Устройство работающие на основе камень , ножница, бумага(то есть основные вычисления это ничто не более как случайность(русская рулетка))
3) Что то похожее на 1. Это личности (психиторы) в анабиозе и подключенные компы только они сами уже с помощью компа определяют что же за личность та которую засек сканер.
И это я так накидал.
shosa
Цитата: Kommunst42

Это не детектив- это скорее антиутопия. Тут детективом и не пахнет ведь рассказ идет еще ведь и от лица преступника это полное нарущение всех заповедей детектива.

Вот не соглашусь. Убийство Роджера Экройда. Классический детектив от тетушки Агаты. Написан от имени убийцы и убийцей.

Антиутопия - это да. *согласно кивает
Тарапулька
Что-та я 15 серию мимо ушей пропустил да ладно щас гляним что тут у нас..
Все довольно интересною форму приобретает hey, начало прямо как в полицейскому боевике.
Хаос и страх напуганных людей страшная сила.
Неужели в том здание находиться то самая Севилла, и что она из себя приставляет...
Смотрю дальше... gd

Цитата: Kommunst42
Вариантов дохрена.
1) Люди подключенные к компьютеры их мозги используют в качестве вычислительных устройств.
2) Устройство работающие на основе камень , ножница, бумага(то есть основные вычисления это ничто не более как случайность(русская рулетка))
3) Что то похожее на 1. Это личности (психиторы) в анабиозе и подключенные компы только они сами уже с помощью компа определяют что же за личность та которую засек сканер.
И это я так накидал.

Вариант номер 4, чип вживленный в каждого жителя города.

Цитата: динамик
сразу-то что же это такое может быть???

Дико умный ботан, с огромными очками сидит aha
shosa
Доглядела 16 серию. Тут кто-то говорил про много насилия? Игде? Ну да ладно...

В общем есть ряд мыслей по ходу просмотра
1. Откуда они набрали столько недовольных? Речь не об одном-двух человеках, а о массовых беспорядках. Для недовольства должна быть материальная база, ну например жизнь в полном гуане, на помойках и тд. Здесь или не показаны бомжи и социально незащищенные, или это паршивое общество всеобщего распределения. Это с одной стороны. С другой, для того чтобы нарыть столько недовольных надо чтобы этих недовольных не выявила система. Тогда хреновая это система, раз мимо неё прошло так дофига потенциальных преступников. Или, как третий вариант, косяк аффтаров анимы. Что тоже допустимо.
2. Финансирование. Нам показан любитель пострелять как тот, кто спонсировал беспорядки? Ок, тогда на кой черт было его устранять глав гаду? Есть 2 варианта: глав гад шизанулся; глав гад решил пойти вабанк и он для себя не видел пути к отступлению. И цель - чиста развлечь себя? Ну как то кислая цель... Особенно для психопатической личности
3. Производственная база. Шлемы где-то надо было производить. На основе неких научных разработок. И мимо системы тотальной слежки прошли такие замечательные факты? Хреново работаете, товарищи!

Ну и как апогей. В городе с огромным количеством народонаселения сил правопорядка - полтора землекопа, ну то есть полицейских. Блин, и точно, как в фильмЕ со Сталоне. Дубинки как мера последнего сдерживания. unknow

Цитата: Welltik
Вот и мне интересно, если его пихопаспорт просто отклонение то не о чем волноваться, но может с этим Максимой не все так просто

Может его хотят в поликлинику сдать? Для опытов?
Welltik
Цитата: shosa
1. Откуда они набрали столько недовольных? Речь не об одном-двух человеках, а о массовых беспорядках. Для недовольства должна быть материальная база, ну например жизнь в полном гуане, на помойках и тд. Здесь или не показаны бомжи и социально незащищенные, или это паршивое общество всеобщего распределения. Это с одной стороны. С другой, для того чтобы нарыть столько недовольных надо чтобы этих недовольных не выявила система. Тогда хреновая это система, раз мимо неё прошло так дофига потенциальных преступников. Или, как третий вариант, косяк аффтаров анимы. Что тоже допустимо.

Вот чего чего, а недовольных при любом раскладе есть вагон и маленькая тележка, конкретно тут недовольны схемой распределения : "тебе в газ пром, а тебе туалеты чистить" там же между добропорядочными гражданами и потенциальными преступниками большая прослойка с разными паспортами и найти их только дело умения, Максима же все прошлые серии не просто так вату катал, он готовился.
Цитата: shosa
2. Финансирование. Нам показан любитель пострелять как тот, кто спонсировал беспорядки? Ок, тогда на кой черт было его устранять глав гаду? Есть 2 варианта: глав гад шизанулся; глав гад решил пойти вабанк и он для себя не видел пути к отступлению. И цель - чиста развлечь себя? Ну как то кислая цель... Особенно для психопатической личности

Про Максиму мало известно, может он богач, или спонсоры есть, сериал все таки еще продолжается, расскажут где он что брал
Цитата: shosa
3. Производственная база. Шлемы где-то надо было производить. На основе неких научных разработок. И мимо системы тотальной слежки прошли такие замечательные факты? Хреново работаете, товарищи!

Как уже показывали за городом места много производи где хочешь, а ввезти их в город, как нефиг делать, на вид простые шлемы, не оружие и не взрывчатка, кто будет придираться

Цитата: shosa
Ну и как апогей. В городе с огромным количеством народонаселения сил правопорядка - полтора землекопа, ну то есть полицейских. Блин, и точно, как в фильмЕ со Сталоне. Дубинки как мера последнего сдерживания.

Ну так ведь они думали, что у них и город как в том фильме, как шеф на брифенге говорила, что мол, а нам раньше и не надо было много полиции, все ведь пучком было, а волнения можно сказать на ровном месте начались, не успели подготовиться
Цитата: shosa
Может его хотят в поликлинику сдать? Для опытов?

Похоже на то))
Цитата: Kommunst42
Кровь стекала с головы это раз.
Что бы умереть от проломленного виска хватит и мгновения спасти за такой короткий срок проблематично для любой медицины.

Ну кровь у него ото всюду стекала, там ведь фиг знает куда точно удар пришелся, он мог и попасть в челюсть а дальше по касательной рассечь кожу на виске, или еще как зарядить
Wain
Цитата: shosa
Зачем было впихивать девочку, потрошащую подруг, в потенциально нормальное взрослое аниме? Умнее никаких ходов не нашлось?

Что в этом ненормального и не взрослого? Школьница не может быть убийцей с извращенной фантазией? Главные герои ведут следствие по делу о жестоких убийствах, стараются понять мотивы их совершения, попутно распутывая дело о человеке, который является пособником и подстрекателем в похожем деле. Все очень органично.
Цитата: shosa
Откуда они набрали столько недовольных? Речь не об одном-двух человеках, а о массовых беспорядках. Для недовольства должна быть материальная база, ну например жизнь в полном гуане, на помойках и тд. Здесь или не показаны бомжи и социально незащищенные, или это паршивое общество всеобщего распределения. Это с одной стороны. С другой, для того чтобы нарыть столько недовольных надо чтобы этих недовольных не выявила система. Тогда хреновая это система, раз мимо неё прошло так дофига потенциальных преступников.

Недовольных всегда и везде много :)
Идет дискриминация и людей делят на сорта по психопаспортам. За них все решает система, свободы выбора 0. Люди сильно запуганы, трясутся за свой психопаспорт если, что тебя сразу сажают на "лечение" или признают латентным. Этого недостаточно для недовольства?
Блин в первой же серии показаны трущобы, где собираются все "злаки". Далее множество всяких клубов. И там нет сканеров.
Людей которые раздавали шлемы было ведь не так много по 2 у машины.
shosa
Цитата: Welltik
Вот чего чего, а недовольных при любом раскладе есть вагон и маленькая тележка, конкретно тут недовольны схемой распределения : "тебе в газ пром, а тебе туалеты чистить" там же между добропорядочными гражданами и потенциальными преступниками большая прослойка с разными паспортами и найти их только дело умения, Максима же все прошлые серии не просто так вату катал, он готовился.

Схема как раз понятная. Но дело не в этом. Для того, чтобы обыватель, пусть и обделенный разным, взялся за колюще-режуще-выбивающие мозги предметы надо дать очень сильный толчок. Общество потребления, которое показано в аниме, не предполагает наличие большой протестности. Ну а после первого отморозка в шлеме, который убил свою коллегу, нам показывают развеселых подростков, которые пуляют в проезжающие машины ну и в целом отрываются по всякому. Кто им показал такую модель поведения? Откуда они узнали о такой возможности при тотальном контроле за всем? Или аффтары перегнули палку, или тотальный контроль на не столько тотальный. Или промывка мозгов недостаточно промываетльная, что при взгляде на современные полит технологии вызывает сомнение. Так что скорее косяк авторов
Цитата: Welltik
Про Максиму мало известно, может он богач, или спонсоры есть, сериал все таки еще продолжается, расскажут где он что брал

Пожизни он всё таки препод. И как источник финансирования мне лично импонирует идея о типе с дробовиком, это вполне было бы логично. Но мысль, что его кто-то покрывает, и что он не сам по себе, приходила в голову, не скрою
Цитата: Welltik
Как уже показывали за городом места много производи где хочешь, а ввезти их в город, как нефиг делать, на вид простые шлемы, не оружие и не взрывчатка, кто будет придираться

С одной стороны да. С другой - паршивый у них тотальный контроль. Очень паршивый

Цитата: Welltik
Ну так ведь они думали, что у них и город как в том фильме, как шеф на брифенге говорила, что мол, а нам раньше и не надо было много полиции, все ведь пучком было, а волнения можно сказать на ровном месте начались, не успели подготовиться

В принципе логично. Этим фильмУ со Сталоне напоминает. Там тоже полиция больше для мебели была

Цитата: Wain
Что в этом ненормального и не взрослого? Школьница не может быть убийцей с извращенной фантазией? Главные герои ведут следствие по делу о жестоких убийствах, стараются понять мотивы их совершения, попутно распутывая дело о человеке, который является пособником и подстрекателем в похожем деле. Все очень органично.

Дело вкуса. Почему в GITS нет тупых школьников, пусть даже убивц? Почему нет тупых школьников в Тригане? Или где детишки в Последней Субмарине, например? Мононоке ТВ, шикарный триллер, и УРА!!! Без детишечек! Черную Лагуну (2 сезон) испортили тупыми детишками. Так что единственная радость, что школьницу быстро слили. Но лучше бы её не было.
Что характерно, по поводу Границы Пустоты Сада Грешников и наличия там школоты я не возмущаюсь, там это терпимо и в тему. А тут, имхо, лишнее.

Цитата: Wain
Недовольных всегда и везде много :)
Идет дискриминация и людей делят на сорта по психопаспортам. За них все решает система, свободы выбора 0. Люди сильно запуганы, трясутся за свой психопаспорт если, что тебя сразу сажают на "лечение" или признают латентным. Этого недостаточно для недовольства?
Блин в первой же серии показаны трущобы, где собираются все "злаки". Далее множество всяких клубов. И там нет сканеров.

В чем то соглашусь. Но лишь от части. Поясню почему.
Если много клубов без сканеров, то контроль не на столько тотальный, как нам это пытаются показать. Это во первых. Во вторых: да, люди делятся по психопаспотрам, но так ли это ужасно? Смотрим на Индию: гигантская страна с кастовой системой, и ничего, работает! Большинство народонаселения счастливо. Не забываем про принцип 95%. Так что пока людям не начнут методично вдалбливать в голову, что система - УГ, они будут вполне счастливы у своей кормушки.

Но будем посмотреть на дальнейшее развитие событий...
Wain
Цитата: shosa
Дело вкуса. Почему в GITS нет тупых школьников, пусть даже убивц? Почему нет тупых школьников в Тригане? Или где детишки в Последней Субмарине, например? Мононоке ТВ, шикарный триллер, и УРА!!! Без детишечек! Черную Лагуну (2 сезон) испортили тупыми детишками. Так что единственная радость, что школьницу быстро слили. Но лучше бы её не было.
Что характерно, по поводу Границы Пустоты Сада Грешников и наличия там школоты я не возмущаюсь, там это терпимо и в тему. А тут, имхо, лишнее.

Неспорю, но откуда столько негатива?:) Прям этакая лютая детоненавистница.
Цитата: shosa
Если много клубов без сканеров, то контроль не на столько тотальный, как нам это пытаются показать. Это во первых. Во вторых: да, люди делятся по психопаспотрам, но так ли это ужасно? Смотрим на Индию: гигантская страна с кастовой системой, и ничего, работает! Большинство народонаселения счастливо. Не забываем про принцип 95%. Так что пока людям не начнут методично вдалбливать в голову, что система - УГ, они будут вполне счастливы у своей кормушки.

Да, он не совсем тотальный и не только в плане клубов, в соц сетях недовольство так же процветает.
Если в Индии в соц сетях покажут, что существует этакий чудо-тюрбан, который одеваешь и можешь творить беспредел, даже не сомневаюсь сразу появиться море желающих.
Ну и про Индию там все таки менталитет у людей другой. А тут система то нова и явно навязана, ей вроде как лет 30 или вроде того.
shosa
Цитата: Wain
Неспорю, но откуда столько негатива?:) Прям этакая лютая детоненавистница.

Детишки хороши к месту. Например в Короне Греха есть лично мне доставляющий момент, когда детишки организовали милую организацию, построенную по старому доброму принципу цветовой дифференциации штанов. Повелитель мух почти. Здесь же школьница, убивающая, да еще и иногда после утех всякоразных, своих подруг ради искусства - ну как то фальшиво выглядит, скорее для усиления градуса общего кошмара, чем прям так уж надо было по сюжету.

Цитата: Wain
Да, он не совсем тотальный и не только в плане клубов, в соц сетях недовольство так же процветает.
Если в Индии в соц сетях покажут, что существует этакий чудо-тюрбан, который одеваешь и можешь творить беспредел, даже не сомневаюсь сразу появиться море желающих.
Ну и про Индию там все таки менталитет у людей другой. А тут система то нова и явно навязана, ей вроде как лет 30 или вроде того.

Кисло. Неправильный какой-то тоталитаризм. Огорчает это.
Желающие поносить тюрбан появятся, но массово? Вряд ли. Правило 95% живее всех живых, и как правило людям надо толково пояснять на протяжении долгого времени почему именно они живут не верно. И пока нам показали, что есть организация из 2, максимум 3 человек (глав гад, мегахакер(ныне покойный) и охотник(тоже труп)). Их масштабы разрушения несколько несопоставимы с ресурсами. Хотя очень надеюсь, что нам в дальнейшем покажут пояснение творящегося беспредела.

И хм... Дядечка с протезом руки чего, папаша правильного полицейского в очочках?
Kommunst42
Цитата: shosa
Смотрим на Индию: гигантская страна с кастовой системой, и ничего, работает! Большинство народонаселения счастливо. Не забываем про принцип 95%. Так что пока людям не начнут методично вдалбливать в голову, что система - УГ, они будут вполне счастливы у своей кормушки.


В современной Индии кастовая система? Это было еще в средневековье после колонизации Великобретанией по кастам был нанесен урон. В современной Индии влияние каст почти нет ни в быту ни в законе. Исключение деревни но там деление в основном по скоту которую он получил по наследству.

Цитата: shosa
Кисло. Неправильный какой-то тоталитаризм. Огорчает это.
Желающие поносить тюрбан появятся, но массово? Вряд ли. Правило 95% живее всех живых


Так немного и народа и не надо. 0.5% обшего населения города большинство запреться в квартирах и домах. Так несколько групп людей вот тебе и хаос.
Wain
Цитата: shosa
Здесь же школьница, убивающая, да еще и иногда после утех всякоразных, своих подруг ради искусства - ну как то фальшиво выглядит, скорее для усиления градуса общего кошмара, чем прям так уж надо было по сюжету.

А ну да школьники же это не люди, им чужды страсти. Они особые существа способные только сидеть на уроках и плевать в потолок.
Цитата: shosa
как правило людям надо толково пояснять на протяжении долгого времени почему именно они живут не верно.

Ну предположим отбросов было человек 100, они поделились на группки по 10 человек. Этого не хватит чтобы взбудоражить кварталы?
А горожанам достаточно толково объяснили убивая на их глазах, что порядка нет и решает грубая сила, ну и они стали наказывать обидчиков, попутно съезжая с катушек.
Цитата: shosa
И пока нам показали, что есть организация из 2, максимум 3 человек (глав гад, мегахакер(ныне покойный) и охотник(тоже труп))

Это только верхушка айсберга, сколько у них подчиненных кто знает... Люди ведь достаточно влиятельные.
sveta222
Здесь прозвучал вопрос, почему же школьница. Просто, как не прискорбно именно молодеж легче всего подверженна дурному влиянию. Но еще, именно за детьми стоит будущее. В 16 главе, когда происходили беспорядки не зря собрали именно детей с высшими балами и превосходными психопаспортами. Чем моложе человек, тем более у него неустойчивая психика. Та же Орио Рикако могла пойти по другому пути в своей жизни, но небольшая манипуляция со стороны и мы получаем нового серийного маньяка. Та же Аканэ, воспитанная своей бабушкой более устойчива, чем дети воспитанные в теплице под названием Сивилла. Аканэ впитала ту мудрость, которая была до зарождения Сивиллы, идеалы, которые под гнетом системы были просто не нужны. Не удивительно, что отец Орио Рикако, Орио Ройчи стал живым мертвецом, все его идеалы, чаяния и стремления разбились о холодный расчет системы, а Его дочь так легко пошла на поводу у Макисимы. Ей некому было посоветовать, что хорошо, а что плохо, и вот из такого нееоформленного материала Макисима мог творить что душе заблагорасудится. Но изначально он хотел слепить из нее свое подобие, но он не учел душевные качества Орио Рикако. Будучи лишенная родительсого тепла, она несомненно была умной девушкой, но никто ей не смог обьяснить о ценности человеческой жизни, особенно Макисима, которому в принципе на человеческую жизнь плевать с высокой колокольни.
Посмотрите на нашу действительность, если преступная верхушка состоит из бывалых людей, то исполнители или просто пушечное мясо сплош состоит из молодежи (и это будущее нашей страны), но не все так грустно надеюсь.
Так почему же именно школьники? Так они ими будут не вечно. Дети вырастают, становясь взрослыми, и если их не будет, так и будущего в принципе не может быть. Не стоит смотреть на тех же школьников свысока. Они могуть стать опорой, а могут разрушать все то, чтобыло построенно потом и кровью. Нельзя идти по принципу: что выросло, то выросло. И то, что беспорядки начинались с того, что стали запугивать и убивать детей не является простой блажью, если рубить дерево, то с корнями. Каждому человеку от природы даны здоровые инстинкты самосохранения, но чем человек моложе, тем сильнее воля к жизни, тем ярче выражены эти инстинкты данные природой.
shosa
Цитата: Kommunst42
В современной Индии кастовая система? Это было еще в средневековье после колонизации Великобретанией по кастам был нанесен урон. В современной Индии влияние каст почти нет ни в быту ни в законе. Исключение деревни но там деление в основном по скоту которую он получил по наследству.
Британия да, прекрасно отгеноцидила некоторые касты, под ноль практически. И официально каст в Индии нет. С другой стороны, некоторые должности получают почему-то только определенные люди. Сейчас это называется "человек из хорошей семьи". Теже яйца, только в профиль

Цитата: Kommunst42
Так немного и народа и не надо. 0.5% обшего населения города большинство запреться в квартирах и домах. Так несколько групп людей вот тебе и хаос.

Смотрите. У нас ситуация. В большинстве своем сытое общество. Отученное от насилия, не понимающее что такое насилие. Помните, когда бабу забивали молотком на улице? Народ стоял и смотрел, не понимая что происходит. Я уже говорила: чтобы кого-то ударить, ударить вкровь, забить нафиг, надо иметь определенное моральное состояние. В обществе с детства вдалбливали модель поведения, не предполагающую насилие. А тут: отморозки стреляют по машинам (откуда у них автоматическое оружие???), хлопчик залез в дом и забил бабку с дедкой за бабло. Для нас подобные события - норма жизни, такое творится сплошь и рядом и нас этим не удивишь (смотрим сводку новостей и получаем удовольствие), а в том обществе это ШОК, они не знают, что себя так можно вести. Следовательно их кто-то должен был научить, рассказать, показать. И это сделали 2 человека? (глав гад блондинистый и мегахакер) Не верю (с)
Welltik
shosa,
Цитата: shosa
Смотрите. У нас ситуация. В большинстве своем сытое общество. Отученное от насилия, не понимающее что такое насилие. Помните, когда бабу забивали молотком на улице? Народ стоял и смотрел, не понимая что происходит. Я уже говорила: чтобы кого-то ударить, ударить вкровь, забить нафиг, надо иметь определенное моральное состояние. В обществе с детства вдалбливали модель поведения, не предполагающую насилие. А тут: отморозки стреляют по машинам (откуда у них автоматическое оружие???), хлопчик залез в дом и забил бабку с дедкой за бабло. Для нас подобные события - норма жизни, такое творится сплошь и рядом и нас этим не удивишь (смотрим сводку новостей и получаем удовольствие), а в том обществе это ШОК, они не знают, что себя так можно вести. Следовательно их кто-то должен был научить, рассказать, показать. И это сделали 2 человека? (глав гад блондинистый и мегахакер) Не верю (с)

Тут ведь такое дело, раз мы говорим о событиях в вымышленном мире, значит некоторые факты могут ускользать, ведь мы видим не всю обстановку, а лишь то что показывают. Максима не за один день все организовал, он куролесил еще когда Когами был детективом и кто знает сколько еще до этого. Была серия когда злодеи взламывали аккаунты и сеяли зло насилие и привычки нехорошие, они и раньше могли тем же самым заниматься, да и потом, там же не полный тоталитаризм, что то разрешено, есть зоны для выпуска пара, в которых не сканеров не дронов, опять же раз есть образование значит есть и уроки истории, в которой народ убивал друг друга почем зря, и таких мелких лазеек по определению должно быть много, как я понял создатели Сивиллы просто не думали что ими кто нибудь воспользуется, но опять же поживем увидим
shosa
Цитата: Wain
А ну да школьники же это не люди, им чужды страсти. Они особые существа способные только сидеть на уроках и плевать в потолок.

Школьники хороши к месту. См мой предыдущий пост на данную тему внимательно. В конкретно здесь школьница, пусть даже мегаманьяк, нафиг не нужна была. Разве что для страдательности и саспенсу. А няшные няшки пусть друг друга няшно мочат в чем-то типа Когда плачут цикады.

Цитата: Wain
Ну предположим отбросов было человек 100, они поделились на группки по 10 человек. Этого не хватит чтобы взбудоражить кварталы?
А горожанам достаточно толково объяснили убивая на их глазах, что порядка нет и решает грубая сила, ну и они стали наказывать обидчиков, попутно съезжая с катушек.

100 человек тоже надо найти, завербовать, вооружить, обучить ну и так далее. Если это смогли сделать не смотря на систему тотального контроля - хреновая это система.
Когда граждане начинают убивать случайных прохожих означает, что власть полностью потеряла контроль над ситуацией. Типа "Власть нам не поможет, власть бессильна бла бла бла" Это конечно чисто моё мнение, но слишком уж резкий переход от тотального контроля к сплошному беззаконию. Для саспенса шикарно, для кровькишки - великолепно, но с точки зрения банальной эрудиции - хромает.

Цитата: Wain
Это только верхушка айсберга, сколько у них подчиненных кто знает... Люди ведь достаточно влиятельные.

ХЗ. Будем посмотреть. Пока влиятельность их какая-то грустная.

Цитата: Welltik
Тут ведь такое дело, раз мы говорим о событиях в вымышленном мире, значит некоторые факты могут ускользать, ведь мы видим не всю обстановку, а лишь то что показывают. Максима не за один день все организовал, он куролесил еще когда Когами был детективом и кто знает сколько еще до этого. Была серия когда злодеи взламывали аккаунты и сеяли зло насилие и привычки нехорошие, они и раньше могли тем же самым заниматься, да и потом, там же не полный тоталитаризм, что то разрешено, есть зоны для выпуска пара, в которых не сканеров не дронов, опять же раз есть образование значит есть и уроки истории, в которой народ убивал друг друга почем зря, и таких мелких лазеек по определению должно быть много, как я понял создатели Сивиллы просто не думали что ими кто нибудь воспользуется, но опять же поживем увидим
Ну в общем да, будем посмотреть. :)

Есть мнение, что тут будет присутствовать некий рояль в кустах, причем приличного размера.

Цитата: sveta222
И то, что беспорядки начинались с того, что стали запугивать и убивать детей не является простой блажью, если рубить дерево, то с корнями. Каждому человеку от природы даны здоровые инстинкты самосохранения, но чем человек моложе, тем сильнее воля к жизни, тем ярче выражены эти инстинкты данные природой.

*вкрадчиво
Тип, который прилюдно забил тётку молотком на улице был вполне себе взрослый, да и она не девочка...
А чем моложе человек, тем дури больше :) И самомнение. Юношеский максимализм называется.
We don't need no education
We don't need no thought control
No dark sarcasm in the classroom
Teacher, leave them kids alone
Вся фигня...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.