Полная версия этой страницы: Psycho-pass / Психо-Пасс
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
иноходец
Цитата: Hobbot
Требую ошеломлять меня

Не слабые запросы, badsmile Вообщето мы все этого хотим, потому что если это происходит, то значит мы смотрим реальный эпик шедеврального класса. gd
Анетта - вамп
Вот и 2 серия...Что ж, не знаю понравилась она мне или нет - не сказала бы, что 2 сезон меня огорчает, но чего не хватает...блин, Когами и Масаоки конечно же! Но если первый ещё может появиться (оппенинг даёт слабую надежду), то старик уж точно не вернётся...эх.
А эта транда новенькая и чел, который "якобы" заменяет Когами (ха-ха, щазм! голову помой, волосы жирные!) раздражают всё больше и больше....
Очень жаль Гинозу - им управляет сопля зелёная, которая !НЕ УМЕЕЕТ! распоряжаться людьми, да и вообще не принимает исполнителей за людей (хотя с другой стороны, Гиноза это заслужил - сам был таким, правда у него голова на плечах и с головой всё в порядке).
1,5 года прошло...но как за это время Аканэ не смогла повлиять на девчонку? Что-то тут не так
mat69
Цитата: Болтливый Филосов
На циничного кукловода Макишиму он не похож, если так убивался из за уничтоженного беглеца.
мне кажеться,что убивался он не поэтому. скорее ему досадно было, что Акане сыграла не по его плану. хоть и близко было. он явно нацелен на неё
Цитата: алексей545
а кол-во отделов увеличили
их 3. не считая лаборатории. смотри >тут<в "Персонажах" внизу есть схема. там показано кто кому подчиняется, и сколько отделов

Цитата: Анетта - вамп
1,5 года прошло...но как за это время Аканэ не смогла повлиять на девчонку? Что-то тут не так
видимо у них сразу началось соперничество. но зато она смогла повлиять на весь отдел, и даже на Гинозу! у них даже свои коды появились. мне кажется, что новый антагонист полагается именно на влияние Акане, и хочет ей доказать что-то
алексей545
Цитата: mat69
их 3. не считая лаборатории. смотри >тут<в "Персонажах" внизу есть схема. там показано кто кому подчиняется, и сколько отделов

ясно.а вот что не изменилось это святая вера в Доминатор и никаких навыков ближнего боя(удивляюсь как их с огнестрела еще никто не пострелял)
Wyrtt
Цитата: mat69
когда заключает договор! мне кажеться ты просто пропустил самое главное на перемотке. и теперь лезешь умничать! жаль потраченного на тебя времени!!!

Сам себе веришь, клоун? Система дала ей поиграться с парой игрушек и дать ложное чувство контроля. Акане провалила задание и степень ее полезности понизили. Акане подопытный кролик, если она примет систему, то и все примут. Помимо сжимания кулачков и спасения пары смертников ничего она не сделала еще. А та чушь, про светлое будущие, когда систему вырубят даже не смешна.Сам бы вместо Няки на няшу за сюжетом следил. Система может избавиться от нее в любой момент. Сивилла должна была быть уничтожена и плевать на жертвы. Серьезные изменения в обществе никогда не проходят безболезненно.
Настоящий гг 1 сезона был Макисима. Он пытался пробудить овец от иллюзий жесткими методами. И у него получилось. Только благодаря ему хоть кто-то узнал истинное лицо Сивиллы. Акане так бы покорно и убивала людей, вякая что-то про убийц и как это плохо, будучи самой убийцей. Если бы ему не помешали и он относился бы к подготовке серьезней, то Сивилла была бы уничтожена.
Вообще, этот сюжетный ход слабый был. Мангака просто понял, что загнал себя в угол. Бесполезный персонаж болтался в сюжете и перековка его занимала слишком много времени. А тут, бац, и страшная тайна, срыв сияющих доспехов, и за одну серию получаем то, к чему другие персонажи шли годами. Такое ощущение, что анализировать вас вообще никто не учил. Вам суют гг и вы с разинутыми ртами готовы верить в то, что гг во всем прав и идеален. Кто-то даже поддерживал идею существования такой системы. Овцы есть во все времена.
mat69
алексей545,
ну кое у кого навык был. и огнестрел кое где сохранился. возможно ещё всплывёт. что до доминатора - Акане просто научилась его использовать не убивая подозреваемых. и кажеться весь отдел стал на её сторону.
Цитата: Wyrtt
Сам себе веришь, клоун?

Вы кажеться решили меня оскорбить? видимо не потрудившись заглянуть в правила сайта, где написано, что запрешено переходить на личности. наверное было лень. я с удовольствием продолжу обсуждение сабжа, но не с Вами.
Magus_007
Я что, попал во временную петлю и смотрю один и тот же первый сезон?! Опять какой-то закулисный не отображаемый сивиллой гений! Опять тупой напарник который притесняет карателей. Какого черта?
mat69
Magus_007,
не упрощай, и не делай поспншных выводов. во-первых професия ГГ такая - бороться с преступниками. поэтому нам и показывают борьбу с преступниками, а не пришельцев из космоса. во-вторых "Севилла" несовершенна, и нам об этом напоминают, показывая нового преступника не вписывающегося в рамки системы. в-третьих, Макисиму система видела, но его психопаспорт всегда оставался чистым. а этого товарища система совсем не видит. его схожесть с Макисимой только в том, что он бросил системе вызов. и кажется он адресован лично Аканэ.
алексей545
Цитата: mat69
ну кое у кого навык был. и огнестрел кое где сохранился. возможно ещё всплывёт. что до доминатора - Акане просто научилась его использовать не убивая подозреваемых. и кажеться весь отдел стал на её сторон

я к тому что доминатор,он явно дело пафосен до неприличия,но в перестрелке абсолютно бесполезен(тебя нашпигуют,пока ты пройдешь все процедуры)
динамик
Magus_007,
Так вторые сезоны чаще всего оказываются хуже.
А тут еще и сценарист со студией поменялись.
Мне кажется,что продолжение вообще не было запланировано(по идее все было сказано еще в первом сезоне),но хорошие продажи не могли остать без внимания(та же история была с Матрицей-в результате ни чего хорошего не получилось)
Болтливый Филосов
Цитата: алексей545
я к тому что доминатор,он явно дело пафосен до неприличия,но в перестрелке абсолютно бесполезен(тебя нашпигуют,пока ты пройдешь все процедуры)

Ей богу - о том же думал! Не разу не видел что бы герои сериала производили из Доминатора больше одного выстрела в любом из режимов. Не спорю режим "Парализатор" - полезная штука. "Расщепитель" же по огневой мощи - заменит полноценный гранатомёт. Но для длительного боя эта хреновина не пригодна. Где возможность вести огонь очередями (даже если это плазма) или сплошным лучом? В этом мне Доминатор напоминает Мизерикорд - Кинжал Милосердия. Годятся только для того что бы добить беспомощного врага. Эта пушка всё таки средство исполнения приговора, а не оружие для боя.
Что касательно обычного огнестрела если я правильно помню по первому сезону, его производство было повсеместно запрещено. Тем не менее Когами старый друг оставил в заначке револьвер. Других типов стрелкового оружия там не было.
Макисиму система видела, но его психопаспорт всегда оставался чистым. а этого товарища система совсем не видит. его схожесть с Макисимой только в том, что он бросил системе вызов. и кажется он адресован лично Аканэ.

Вопрос в том каким образом он не позволяет "Сивилле" себя отслеживать?
алексей545
Цитата: Болтливый Филосов
Что касательно обычного огнестрела если я правильно помню по первому сезону, его производство было повсеместно запрещено. Тем не менее Когами старый друг оставил в заначке револьвер. Других типов стрелкового оружия там не было.

учитывая объемы производства таких заначек,особенно в сельской местности....
Mosienko_Liliya
Хм, а ни кому не показался странным терапевт, который сделал замечание Цунемори по поводу курения, особенно после того как она обнаружила у себя в комнате надпись "WC?"? Глядя на Гинозу, как тот был удивлен с такого заявления, никто даже не догадывается, что Цунемори пассивный курильщик.
Marisa_Kirisame
А курит из-за Когами...
алексей545
Цитата: Marisa_Kirisame
А курит из-за Когами..

ибо за ним была правда
Marisa_Kirisame
Правда, неправда... По крайней мере, он думал своей головой... И, наверное, для нее что-то значил. Хм, если внимательно посмотреть 1 сезон, то можно увидеть несколько лиц, встречающихся во 2...
чертенок556
Как думаете во втором сезоне Кагами появиться. В опенинге там же он был привязан к стулу????
алексей545
Цитата: чертенок556
Как думаете во втором сезоне Кагами появиться. В опенинге там же он был привязан к стулу????

в качестве ГЗ наверняка
wajlos
Wyrtt,
ты что пересмотрел тупых америкосовских фильмов где глав герои прыщавые подростки востают против нисправидливай системы ва имя виликай демакратии?
аниме типа психо паспорта или из нового света тем и интересны что показывают другую систему управления обществом - и персонажи в них знают о том что система не идиальна но живут в ней ибо альтернативы нет
чертенок556
Как думаете а Сакуя это не Кагами под неск слоями галограммы???
mat69
Цитата: Болтливый Филосов
Других типов стрелкового оружия там не было.
не правда, у Макисимы было старинное ружьё, и ещё было охотничье у того типа, который устроил охоту на Когами
Болтливый Филосов
Цитата: mat69
не правда, у Макисимы было старинное ружьё, и ещё было охотничье у того типа, который устроил охоту на Когами

Ох ёлки, совсем забыл! Спасибо что напомнил.
katinele
Цитата: чертенок556
Как думаете во втором сезоне Кагами появиться. В опенинге там же он был привязан к стулу????

Я тоже подумала что там Когами, если он появится это будет супер сюрприз gd
Цитата: Marisa_Kirisame
Хм, если внимательно посмотреть 1 сезон, то можно увидеть несколько лиц, встречающихся во 2...

блин давненько было unknow , пример можно?
lora13
2 серия оказалась какой-то бледной. Причины по-моему 2:
1. цикличность сюжета (хоть главный злодей и плачет в конце как мать Тереза, но все же история опять, как писали до меня, вертится вокруг избранного, опасного преступника, который не подвластен Сивилле (где-то я это уже видела), похоже все 11 серий мы будем разгадывать его загадки и даже герои главные почти те же, что и в первом сезоне (Тогане-Когами, Мика-Гиноза)
2. Герои.... Вот именно этим первый сезон качественно отличается.
Аканэ начинает раздражать своим мировоззрением. Кажется будто она косплеит Синдзи из Евы. С одной стороны, как уже писали, она выражает недовольство системой и хочет чтобы в конце-концов она разрушилась, но при этом бездействует. Ее жалкие попытки оставить в живых маньяка с бомбами закончились взрывом и людскими жертвами (информации от него ноль, зато на кнопочки нажимать любит). По сути это позиция "болота". Система сама собой не развалится без человеческих жертв, а Аканэ только помогает Сивилле, позволяя наблюдать за собой, как за идеальным гражданином. Она то ли ждет принца на белом коне, который развалит систему, то ли ей и так не плохо - сидит себе покуривает (уж не знаю что она там покуривает). До Макишимы ей оочень далеко (похоже она его так никогда и не поймет).
Камуи. Не ожидала такого маразматичного злодея. Он постоянно сам себе противоречит. Конец второй серии - бедняжка плачет потому что убили его дорогово подрывника, который имел все шансы на спасение.
Что за бред?! Подрывник - псих с опасными игрушками, и какой паспорт ему не рисуйте, он психом и останется. Это не вполне адекватный инфорсер, а съехавший мужик с бомбами. Какое спасение? Давайте уливатся слезами, когда будут садить маньяков и педофилоф...Короче злодей с головой совсем не дружит.
Мика. Ну зачем ее делать такой дурой и такой стервой? Даже Гиноза из 1 сезона был просто гением по сравнению с ней. Ей бы оператором в справочную поликлинники, а не инспектором. Короче Мика напоминает торговку с базара.
Тоганэ.Почти единственный нормальный гг, который претендует на место нормального адекватного антоганиста. Еще мне психиатр понравился (ну прямо Шерлок Холмс).
По большому счету именно из-за героев второй сезон мне кажется бледным подобием первого.
Marisa_Kirisame
katinele,
Там встречается сударыня из другой группы. Не помню ее имя. Да, и до меня доперло, что Мика в конце 1 сезона появилась. dark Прямо кэп, я. aha
Я вот обещала себе, что не буду смотреть в онгоинге, в итоге, все равно посмотрела.
Почему все так на Аканэ наехали? Она разве собиралась систему ломать. Вроде как нет. Да, и по двум сериям ничего не понятно. Макисима был отличным плохим парнем, но ее методы ломки системы не очень-то хороши.
katinele
Цитата: Marisa_Kirisame
Почему все так на Аканэ наехали? Она разве собиралась систему ломать.

Не собиралась, можно ли назвать ее действиями ломкой системы hm ее борьба за спасение людей от системы good
lora13
katinele, кого ей удалось спасти? Может она спасла свою подругу? Может Когами или Макишиму? Может благодаря ей подрывник раскаялся и добровольно пошел в изолятор? Она хороший аналитик, но не более. Слишком много слов про несовершенство системы от Акане. Если все устраивает, значит надо безропотно подчинятся. Аканэ до сих пор не может опеделится на чьей она стороне . Надеюсь к концу сезона примет хоть какое-то решение.
иноходец
Вы все так дружно заладили: " Борьба с системой, борьба с системой!!!" А чем плоха эта система психо-паса? Отлавливают потенциальных преступников, которые впоследствии могут стать убийцами, насильниками и грабителями. Как показали в 1 сезоне, как только Макишима дал людям защиту от Сивиллы (речь о шлеме), то преступников то обнаружилось ого го сколько и понукать никого не надо было - сами грабили, сами убивали, сами насиловали. Да и кстати говоря, их же не убивали сразу (потенциальных имею в виду), а изолировали от общества, то ли дело у нас - что Сталин, что Гитлер миллионами несогласных землю засеяли. Говоря объективно, в обществе Сивиллы большинству живется вполне себе комфортно, ну а меньшинство всегда недовольно (как правило потому, что при дележке общественного пирога ущемили). Такие как Макишима или Камуи всегда товар продвинутый и штучный, а они решили тут общество пробуждать, маленький вопрос тут только возникает - А НАХРЕНА??? В двадцатом веке группа вампиров в человеческом обличье уже пробуждала общество (я про коммунистов говорю, если кому не ясно), и чем закончилось это пробуждение!? В массе своей те, кто пишут про свободу воли, свободу эту просят и требуют ограничить, как только их петушок в попу поклевывать начинает. Уже сейчас один вопль раздается, по крайней мере в нашей стране, "Как же много у нас быдла на улицах, надо их ограничить, упечь, грохнуть, шмякнуть и т.д. Многие ли из вас смогут ребенка в школу отправить без сопровождения и без переживания?? Кто как, а я думаю, что как вариант общества будущего, это показанное общество весьма реально. В комментариях к первому сезону кто то возмущался, что мол народ с покерфэйсом наблюдал, как девушку на улице какой то дятел бил молотком по головушке. Можно подумать, что у нас иначе! За очень и очень редким исключением, большинство пробегает мимо, делая вид, что прямо таки ничего вокруг не замечает, чтобы не дай бог, его не задели. Да и рекомендации американских светил по кризисным ситуациям меня "радуют": "Если на вас напал насильник, постарайтесь расслабиться и получить удовольствие!" Обрыдло все уже, есть аксиома, что никакое общество не идеально, а потому меня лично общество Сивиллы не пугает - оно то хоть не избирательно, а работает по критериям, и право телефонного звонка тут не работает.
Все! Я высказал свое мнение, можете кидать в меня не летающие предметы и высказывать свое, безусловно правильное, и обоснованное мнение. badsmile

Цитата: Болтливый Филосов
Где возможность вести огонь очередями (даже если это плазма) или сплошным лучом? В этом мне Доминатор напоминает Мизерикорд - Кинжал Милосердия. Годятся только для того что бы добить беспомощного врага. Эта пушка всё таки средство исполнения приговора, а не оружие для боя.

Ты однозначно крут в качестве эксперта по оружию. Видишь ли в чем дело, ведение огня очередями предполагается вести из не нацеливаемого оружия, чтобы в случае промаха, следующей пулей все же зацепить цель. А доминатор - это оружие следующего поколения, интеллектуальное оружие, оно активизируется при наведении на цель, определяя при этом степень опасности последней, и соответственно угрозе подбирая боеприпас. При этом происходит автоматическое сопровождение цели. Хочу тебя спросить - многие ли смогут увернуться даже от пистолетного выстрела с десяти метров!? А что тогда можно говорить о выстреле из лучевого оружия, где скорость полета пули не 420 м/с (как у ТТ), а много много быстрее? Понятно, что это был уже риторический вопрос. Единственное, что вызывает вопросы, то это время реакции на цель и скорость принятия решений, хотя преследуя противника, следователи и каратели идут с уже активированным доминатором.
katinele
Цитата: lora13
кого ей удалось спасти?

по крайней мере она старается, например в случае с подрывником, до последнего просила его сдаться, не ее команда его ликвидировала, Когами она тоже вытаскивала как могла. Я не собираюсь защищать героиню, все мы ошибаемся,а к чему приведут ее старания мы увидим в последующих сериях.

Цитата: иноходец
Говоря объективно, в обществе Сивиллы большинству живется вполне себе комфортно, ну а меньшинство всегда недовольно (как правило потому, что при дележке общественного пирога ущемили).

Жить в системе которая не дает тебе выбирать кем быть и чем заниматься, в этом комфорт?
В плане безопасности людей на улице, от части система хорошо работает, но за чем убивать жертву насильника (1 первая серия 1 сезона), просто зачистка места преступления, нет свидетелей нет жертв, и нет суда и следствия, бессмысленные жертвы lny
Magus_007
Цитата: mat69
не упрощай, и не делай поспншных выводов.

Нам могли бы показать какие-нибудь подковерные интриги в психо-пассе, например(какие-нибудь перекройки власти). Могли бы показать организацию, а не отдельного сверх-индивида. Могли бы показать крушение сивиллы, например. Появление вируса в системе. Короче много чего. А пока что все идет к тому что они тупо переснимут первый сезон(та же диспозиция следователей - один нормальный, один мудак, та же с карателями)

Цитата: lora13
Ее жалкие попытки оставить в живых маньяка с бомбами закончились взрывом и людскими жертвами (информации от него ноль, зато на кнопочки нажимать любит)

Да, но по началу это было оправданно - чисто теоретически они могли получить от него информацию, т.е. всяких уникумов надо задерживать по любому.
Что до её изменения системы - она вроде как в первом сезоне озвучила что хочет не свергнуть "Сивиллу", а дожить до момента когда "Сивилла" будет не нужна.

Цитата: иноходец
А чем плоха эта система психо-паса?

Тем что она порождает новый тип приступлений. Так как в системе психо-пасса твой уровень жизни и твое место в социуме определяется на сколько твоими способностями, сколько стрессоустойчивостью - это порождает напряжение, которое выливается в преступления.


Цитата: иноходец
Как показали в 1 сезоне, как только Макишима дал людям защиту от Сивиллы (речь о шлеме), то преступников то обнаружилось ого го сколько и понукать никого не надо было - сами грабили, сами убивали, сами насиловали.

Т.е. система неустойчива - это тоже минус, в этой системе нету буфера который бы принял на себя удар если "сивилла" сломается, что и показал нам первый сезон. Неустойчивые системы - плохие системы, особенно когда речь идет о жизни людей.

Цитата: иноходец
Говоря объективно, в обществе Сивиллы большинству живется вполне себе комфортно

Настолько комфортно что они превращаются в овощей и отказываются жить(1ый сезон)


Цитата: иноходец
и чем закончилось это пробуждение!?

Индустриализацией России, полетом в космос и великим техническим прорывом(если ты не знал то твоя возможность писать в интернете есть следствие холодной войны). И этот список можно продолжать. Так что не будь так категоричен в суждениях относительно коммунистов.

Цитата: иноходец
Можно подумать, что у нас иначе!

Если ты не пройдешь мимо такой ситуации(а ты, я надеюсь, не пройдешь), то как ты можешь утверждать что другие пройдут? Я вот, например, уверен что в нашем обществе ситуация с забиванием девушки молотком на глазах у всех невозможна, ввиду многих причин.
wajlos
Цитата: иноходец
Вы все так дружно заладили: " Борьба с системой, борьба с системой!!!" А чем плоха эта система психо-паса?

да ничем она ни плоха, да не идиальна, но любая система правления неидиальна, а те кто скандируют за поломку системы пересмотрели американского мусора типа дивергента

Цитата: katinele
Жить в системе которая не дает тебе выбирать кем быть и чем заниматься, в этом комфорт?

по твоему круче жить в системе где если ты не сынок мажора то судьба твоя ишачить на дядю?
сивилла берет от каждого по возможностям
Marisa_Kirisame
Система, в которой мозги людей определяют судьбы других людей, ничем не лучше. В теории то же самое, что ишачить на дядю. А мажоры мажорам рознь. Мир несправедлив, но тот, кто для себя что-то делает, сможет чего-то добиться.
Меня больше смущает сама система психопаспорта. Человеческая психика не так проста, а гениальность не дает человеку понимания. Психология - это наука, и даже очень умные люди могут не знать элементарного. Все, как и говорил Когами о болоте, когда они возвращались от профессора.
А система образования у них не понятная. Симоцки Мика в 6 серии училась в школе, и вот в конце 22 серии приходит на службу в Бюро. Уверситеты тоже отсутствуют. Странно, как-то. hm
иноходец
Цитата: Magus_007
Если ты не пройдешь мимо такой ситуации(а ты, я надеюсь, не пройдешь), то как ты можешь утверждать что другие пройдут? Я вот, например, уверен что в нашем обществе ситуация с забиванием девушки молотком на глазах у всех невозможна, ввиду многих причин.

Я то и не прошел мимо, за что теперь имею условную судимость, так как избивавшая скотина, пошла снимать травмы и писать в милицию заявление, что я на него напал и жестоко избил. А свидетелей как языком слизнуло, да что говорить то worry
Мы живем в больном обществе, а как сделать его здоровым похоже никто толком и не знает, да и делать никто ничего не хочет.

Цитата: Magus_007
Индустриализацией России, полетом в космос и великим техническим прорывом(если ты не знал то твоя возможность писать в интернете есть следствие холодной войны). И этот список можно продолжать. Так что не будь так категоричен в суждениях относительно коммунистов.

Перед всеми этими прелестями было следующее: голодомор на Украине, голод в Поволжье, миллионы сгинули в результате Гражданской войны и последовавшего за ней красного террора, уничтожение народного духа и религии. Опять таки про репрессии 30-40-ых годов не забываем. Да и наши жертвы в Великой Отечественной войне не забываем, когда миллионы сгинули, потому что верхушка была не готова. Войну народ выиграл, а не коммунисты. Многое я бы мог сказать, да только это не тот форум, где это можно и нужно обсуждать.

Цитата: Magus_007
Настолько комфортно что они превращаются в овощей и отказываются жить(1ый сезон)

Те кто превращается в овощей, делают это при любой системе и любом обществе. С тех пор как дарвиновская система отбора перестала работать в человеческом обществе, вследствие гуманизации последнего, на свете стало жить довольно много человеческого мусора, которое паразитирует на дотации, ни секунды не работает и знает только одно слово - "Дай". Кстати говоря, когда в Древнем Риме количество подобного дерьма превысило некий уровень, империя просто развалилась под ударами варварских орд. Любое общество падет, когда количество жирующих превышает количество работающих.

Цитата: Magus_007
Т.е. система неустойчива - это тоже минус, в этой системе нету буфера который бы принял на себя удар если "сивилла" сломается, что и показал нам первый сезон. Неустойчивые системы - плохие системы, особенно когда речь идет о жизни людей.

Я на полном серьезе тебя прошу, без всякого сарказма, привести мне пример устойчивого общества - разумного и соблюдающего интересы всех его членов. Если ты сможешь его привести, то я скажу, что ты крут немерено.

Цитата: katinele
Жить в системе которая не дает тебе выбирать кем быть и чем заниматься, в этом комфорт?
В плане безопасности людей на улице, от части система хорошо работает, но за чем убивать жертву насильника (1 первая серия 1 сезона), просто зачистка места преступления, нет свидетелей нет жертв, и нет суда и следствия, бессмысленные жертвы

Ты не объективна, той же Акане предоставили широчайший выбор профессий. Да, ты можешь на это ответить, что у нее уникально чистый психопаспорт. Открою тебе страшный секрет - ЛЮДИ НЕ РОЖДАЮТСЯ РАВНЫМИ!!! Сын слесаря с самого начала имеет меньше выбора и шансов, чем сын банкира. Лозунги Французской революции - "Свобода, Равенство, Братство" это демагогия высокой пробы, просто некий манок для люмпенизированного большинства, просто чтобы поднять массы на баррикады, переустроить мир, а потом воспользоваться плодами в очень и очень узком кругу. Неужели ты серьезно веришь, что власть имущим есть дело до некоего маленького человека с его большими горестями!?!?
Magus_007
Цитата: иноходец
Я то и не прошел мимо

т.е. ситуация из первого сезона психо-пасса все-таки невозможна в нынешнем обществе, ну или ты абсолютно уникальный и других таких нет)

Цитата: иноходец
миллионы сгинули в результате Гражданской войны и последовавшего за ней красного террора, уничтожение народного духа и религии. Опять таки про репрессии 30-40-ых годов не забываем.


Угу, смена общественного строя без репрессии, войны и террора невозможна. Это процесс исторический, и даже, если бы не коммунисты бы взяли власть, а кто-нибудь другой, то было бы тоже самое, либо была бы потеря территориальной целостности и полное обнищание и покорение народа другими нациями.

Цитата: иноходец
Перед всеми этими прелестями было следующее: голодомор на Украине, голод в Поволжье

Вот только почему-то голод бывал и до этого при царе самодержце, а там никаких коммунистов не было. А еще он был в США в 30х годах, у власти тоже были не коммунисты.

Цитата: иноходец
Да и наши жертвы в Великой Отечественной войне не забываем, когда миллионы сгинули, потому что верхушка была не готова.

Они сгинули потому что тогда не существовало армии круче германской. Её военная машина перемолола всю европу за рекордные сроки. Мало того, я глубоко уверен, что если бы революции не было и у власти был Николашка второй, мы бы просрали бы вторую мировую войну, так же, как собственно и первую.

Цитата: иноходец
Те кто превращается в овощей, делают это при любой системе и любом обществе.

Я заметил это к тому что "Сивилла" ни разу не идеальная система, за счет полного к ней доверия люди теряют свободу воли. Им становится незачем жить так как нету борьбы, и тут я имею в виду не только борьбу с преступниками, но и борьбу за место под солнцем(ведь Сивилла определяет и его тоже).
Если иммунная система не будет испытывать некое фоновое напряжение, то, в таком случае, вероятность возникновения аутоиммуных повышается.(просто для примера). В данном случае Сивилла плоха тем что вообще лишает людей инициативы и свободы воли.

Цитата: иноходец
Я на полном серьезе тебя прошу, без всякого сарказма, привести мне пример устойчивого общества - разумного и соблюдающего интересы всех его членов.

Я не говорил что эти вещи -устойчивость и справедливость - одно и то же, я не говорил что они идут рука об руку.)
Но когда система теряет устойчивость - страдают обычные люди, пример: нынешняя Украина.
иноходец
 
wajlos
 
sjapkee
Цитата: Magus_007
Могли бы показать организацию, а не отдельного сверх-индивида. Могли бы показать крушение сивиллы, например. Появление вируса в системе.

Пожалуй, запоздало ворвусь в обсуждение. При существовании данной системы никаких преступных организаций и быть не может. Не может в один момент стихийно собраться хотя бы 2-3 десятка человек, чтобы хоть что-то противопоставить Бюро. А оружие достать будет еще труднее. Такие формирования Сивиллой подавляются еще на стадии идеи и только люди вроде Макса или Камуи могут создать их. Но у Камуи еще все впереди, да и цели у него, скорее всего, другие, а Макс не был заинтересован в создании чего-то крупного, но банду, в какой-то степени, создал.

Ну, а что до вируса, то вирус в системе, состоящей из живых людей маловероятен. Можно влиять только на интерфейсы взаимодействия системы с внешним миром, а конкретно на камеры, дронов и анализаторы, но ведь Макс это уже делал, причем вполне успешно.
katinele
Цитата: иноходец
Ты не объективна, той же Акане предоставили широчайший выбор профессий. Да, ты можешь на это ответить, что у нее уникально чистый психопаспорт. Открою тебе страшный секрет - ЛЮДИ НЕ РОЖДАЮТСЯ РАВНЫМИ!!!


Выбор дали Акане, за ее способности, если у тебя нет способностей и данных, то что? У людей есть природные данные, а выработанные годами, стремлением к знаниям. Изнанку сивиллы нам не показали, но думаю и там найдется кучка мажоров. Саму систему нам показали довольно поверхностно, закончил учебу и на тебе распределение, ты в продавцы, а ты в директора. На сколько объективна система сложно судить, когда она состоит из неординарных личностей похожих на Макисиму smoke

P.S. Нравоучения ни к чему, с этим секретом вы опоздали на много лет. Ваши знания истории и понятие политики заслуживают похвалы, но только здесь мы обсуждает конкретное аниме и его героев.
Magus_007
Цитата: sjapkee
Пожалуй, запоздало ворвусь в обсуждение. При существовании данной системы никаких преступных организаций и быть не может.

Ну, Макишима же создал. Да, он был уникален, но у него же был этот киборг-охотник, который, несмотря на то что убивал, почему-то сивиллой не детектировался, несмотря на то что вел публичную жизнь.
Я могу представить себе ситуацию когда возник один недовольный, научился уходить от сканеров сивиллы(под землей, например), потом привлек еще кого-нибудь(помог скрыться, например, кому-то с плохим паспортом) и т.д. и т.п.

Цитата: sjapkee
А оружие достать будет еще труднее.

Бензин, масло и бутылка)
А еще круто было бы если бы дерево и тетива, у лука нет задержки как у доминатора.

Цитата: иноходец
Система тут устойчивости не теряла.

ORLY?) Ладно, давайте отбросим Украину) Давайте возьмем Россию на переходе в 17ом году, она же не справилась с революцией.
Кстати, в сериале совершенно не показана устойчивость Сивиллы к внешним агрессорам. Как она будет готовить военных в случае вооруженных конфликтах на границе? Захочет ли человек убивать на войне если это навсегда засрет ему паспорт в будущем?
иноходец
Цитата: katinele
Нравоучения ни к чему, с этим секретом вы опоздали на много лет.

Никогда не занимался морализаторством, и особенно не люблю читать нравоучения, потому что не считаю других глупее себя, менее информированными может быть, но точно не глупее. Ты выразила свое мнение на форуме, я постарался тебе ответить как можно более информативно, и при этом я честно старался дать логичный и непротиворечивый ответ. Суть его в том, что всегда будут небожители и андеграунд, а посередине большинство в виде крайне инертной массы. Но ты сделала свои выводы из моего поста, на что безусловно, имеешь полное право, и я (говоря откровенно) их не понял, но это конечно мои проблемы. Тебе хорошего настроения и удачи, я ушел thieft
wajlos
 
алексей545
 
mat69
 
Hobbot
 
MAnimeB
да какая нахрен политика и система, где вы их увидели

я пока в первых 2х сериях вижу плохую работу сценариста. Надеюсь это в угоду феерично-гениальной кульминации.
Но, скорее всего это моё восприятие. Я помню 1й сезон, смотрел когда он вышел. Память могла истереться, приукраситься. По сути Акане так ничего и не смогла сделать. Правильные выводы, правильные речи, хороший прыжок на грузовик...

Она же главный следователь. Когда пойдёт отчитываться начальнику? "ОдномуИзСивиллы", о котором она знает чуть больше чем всё общество в целом. Очень хотелось бы на это посмотреть.
И ещё, создаётся впечатление, что прошло пару лет с 1го сезона (в их мире). Но, логические признаки говорят об обратном. Скорее пару недель.

Очень. Очень не хочется судить. Хочется чтобы к концу сезона можно было только восхищаться.

всем спасибо за внимание. Просто хотелось где-то написать ^__^
wajlos
Цитата: MAnimeB
По сути Акане так ничего и не смогла сделать.

за переворотами и скидываниями неправильных систем правления ва славу демакратии - к сопливым фильмам типа голодных игр и дивергента

Сивилла потому и появилась что бюрократизированая демократия оказалась не дееспособной, и по сути система неплоха, этакий мега суровый комунистический соцеализм, где все решают твои способности а не то родился ты в семье сантехника или банкира
mat69
 
sjapkee
Цитата: MAnimeB
По сути Акане так ничего и не смогла сделать.

А чего ты ожидаешь? Что она соберет пати на систему из карателей и в лучших традициях голливудских экшенов разнесет ее в щепки? Было бы зрелищно, но до невозможности тупо. Она прекрасно понимает и сама же говорила, что система, в каком-то смысле, неправильная, но справедливая и лучше на данный момент все равно ничего не придумать. Именно поэтому она и занимается тем, чем занимается - спасает людей от отчаяния, порожденного влиянием системы, а не спасает людей от нее.
wajlos
Цитата: sjapkee
А чего ты ожидаешь? Что она соберет пати на систему из карателей и в лучших традициях голливудских экшенов разнесет ее в щепки?

именно этого они и ожидают, в сопливом дивергенте было же так
sjapkee
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.