Полная версия этой страницы: Psycho-pass / Психо-Пасс
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
hollowalex
Полностью поддерживаю слова динамика. И то, что этот сезон сделан ради бабла видно за километр. Сразу перечислю несколько минусов.
1) Акане- мы видели, как персонаж развивается в первом сезоне ,но что мы видим во втором. Персонаж, который действительно должен знать минусы Сивиллы, ведёт себя так будто амнезия наступила. Плюс это ненужное сострадание, которое она проявляет когда надо и не надо (первый преступник тому пример).
2)Это все остальные персонажи. Все новые персонажи либо вообще не запоминаются, либо раздражают. Особенно это относится к новонькой, имея как минимум год работы, она должна доверять свой начальнице.
3)Сюжет. Скорее всего Уробочи понимал, что создать во втором сезоне что-то новое, не заводя при этом при этом сюжет по кругу,довольно не просто. Создатели второго сезон этого не поняли.
4)Нелогичность. Я еще поверю, что у гражданских полностью отсуствует инстинкт самосохранения, но у опытного следователя. Одна сцена с доминатором чего стоит. Оружие не сработало один раз и что же она в черезвучайной ситуации додумывается сделать, а просто взять доминатор второй раз. Я уж молчу про то, что она не обладает никаким опытом самообороны.
Hobbot
Ээм... Что за.. Пфф. Я точно смотрю Психопас? Ну да и не надо мне писать что и в первом сезоне крови я мяса хватало, да хватало и каждый раз к месту, и каждую жертву в аниме было искренне жалко. И не было не одной серии с "мясом ради мяса".
Вы сами вдумайтесь какую информацию мы получили из этой серии? То что доминатор не распознаёт следователя и вообще может долбить по всем кроме тех по кому действительно нужно? Дак это не особо новость скажу я вам. И что получается, что вся серия была направлена на то, чтобы мы уже 4 серию подряд задавались вопросом Какого чёрт возьми они там все цвета и что нужно этому умнику?
20 минут ровным счётом ничего нового или интересного для себя я не увидел, кровь, мясо и всеобщая тупость(разве что Камуи на их фоне уж чуть ли не гением стал выглядеть). Ну понятно что там всё не чисто и в управлении и с этим маньяком и напарница у ГГ зазнайка и трусиха к тому же. Но это всё мы поняли и за первые 3 серии. Я лично жду детектив, криминал, фантастику, в конце концов фантастический Твин Пикс в мире аниме, но похоже мне в другую дверь....
Дропать я конечно сериал не стану, но большие опасения у меня вызывает то, что пока я вижу, безусловно появятся новые фанаты сие творения, останется кто то и из старых, но ценители первого сезона видимо недоумевают вместе со мной.
P.S. Надеюсь, что ещё вернутся к духу и стилистике прежнего психопаспорта, это трудно объяснить, но на каком то внутреннем, подсознательном уровне 2 сезон не идёт ни в какое сравнение с 1, пока.
алексей545
Цитата: hollowalex
)Нелогичность. Я еще поверю, что у гражданских полностью отсуствует инстинкт самосохранения, но у опытного следователя. Одна сцена с доминатором чего стоит. Оружие не сработало один раз и что же она в черезвучайной ситуации додумывается сделать, а просто взять доминатор второй раз. Я уж молчу про то, что она не обладает никаким опытом самообороны

она это ситуация с Акане и Макишимой,который держит в заложниках ее подругу
полностью положилась на систему...но система считает,что Макишима рубаха-парень и вобще замечательный гражданин.граждане в системе Сивилы не способны думать.они это не умеют(Макишима учил людей думать своей головой).ясно что нестандартной ситуации их заклинело
в чем разница между опытным инспектором и Акане 1-го сезона-опытный инспектор в конце концов взял осколок стекла в руки и попробовал пришить преступника(и пришил,если бы коллеги не подсуропили).
что до навыков рукопашки-абсолютное доверии технике(карманным гаубицам-доминаторам)+в случае инспектора,это не ее дело,руками махать.для этого есть дуболомы-силовики.ее задач идти сзади них и в случае чего (попытки дезертировать)стрелять им в спины
Havk999
Цитата: hollowalex
Акане- мы видели, как персонаж развивается в первом сезоне ,но что мы видим во втором. Персонаж, который действительно должен знать минусы Сивиллы, ведёт себя так будто амнезия наступила. Плюс это ненужное сострадание, которое она проявляет когда надо и не надо (первый преступник тому пример).

А тут хрен её знает. Адекватно это или нет решает уже каждый сам для себя. Есть конечно мелочи, но кто-то их замечает а кому то на них плевать.

Цитата: hollowalex
Это все остальные персонажи. Все новые персонажи либо вообще не запоминаются, либо раздражают. Особенно это относится к новонькой, имея как минимум год работы, она как минимум должна доверять свой начальнице.

К сожалению есть и такие. Новички которые считают, что знают больше своих товарищей и начальников. Но если сравнивать с Акане, то есть схожие черты, хоть она и более борзая. Например чуть ли не абсолютная вера в систему до встречи с жестокой реальностью.

Цитата: hollowalex
Сюжет. Скорее всего Уробочи понимал, что создать во втором сезоне создать что-то новое, не заводя при этом при этом сюжет по кругу,довольно не просто. Создатели второго сезон этого не поняли.

А чего ты ожидал? Появление ещё одного Макишимы было в полне ожидаемо. Разница между ними, вот такая, один подает все признаки фанатика, а первый гад Шого подавал все признаки филосова и ученого. Иными словами их враг фанатик, с таким же бзигом на сивиллу. Да Макшима все осознавал, хоть и не считает себя виноватым, а он Камуи судя по своим же словам дарит жизнь. Милая такая жизнь в лице лужи крови не правда ли?

Цитата: hollowalex
Нелогичность. Я еще поверю, что у гражданских полностью отсуствует инстинкт самосохранения, но у опытного следователя. Одна сцена с доминатором чего стоит. Оружие не сработало один раз и что же она в черезвучайной ситуации додумывается сделать, а просто взять доминатор второй раз. Я уж молчу про то, что она не обладает никаким опытом самообороны.

Это да глупо. Но если учесть что она была какое-то время без сознания, что она кстати поняла его коэффициент мог вновь стать нормальным и как говорится попытка не пытка. Тем более в конце его таки грохнули из этого самого доминатора. Хотя было бы проще добить его из гваздомёта или долбануть этим доминатором по башке.
Кстати замечу что раньше доминаторы распознавали следователей. А на сей раз нет. Возникает вопрос, это недостаток новой модели? Или побочный эффект стрельбы сквозь стены?Или инспектору просто нужно лицо закрыть и всё? Доминатор и его убьет.

Цитата: алексей545
что до навыков рукопашки-абсолютное доверии технике(карманным гаубицам-доминаторам)+в случае инспектора,это не ее дело,руками махать.для этого есть дуболомы-силовики.ее задач идти сзади них и в случае чего (попытки дезертировать)стрелять им в спины

Учитывая сколько времени прошло с появления сивиллы, представь что было бы если бы инспектора столкнулись с Рембо или кем то похожим.
sjapkee
Цитата: динамик
В написании сценария не принимает никого участия.Да ещё 2 сезон делается на студии в активе которой нет ни одной более менее стоящей вещи.

Он, просто на минутку, спервайзер этого сериала. Он следит в этом сериале вообще за всем, не только за сценарием.
Цитата: динамик
примерно так и есть.
это синдром 2 сезона.Который очень часто и оказывается халтурой,для выбивания бабок с фанатов.То что происходит во 2 сезоне психо-пасса для меня выглядит как раз именно так.Ну согласись,что не буду же я себя насиловать просмотром сериала ,если мне в нём ни чего не нравится.

Мне просто интересно: каким местом ты смотришь? Второй сезон лучше первого во всех аспектах и оно понятно - Ген-сан стал участвовать во всех стадиях производства. В итоге и анимация с рисовкой, хоть и не шедевральны, но выглядят лучше, чем в первом сезоне (можно еще дружно поржать с эпохальной 18-й серии), и персонажи не только развились как личности, но и новые оказались интересными с самого начала, а Камуи так вообще вызывает хоть какие-то эмоции кроме фэйспалма (а Макисимка так и не смог), да и сюжет не пострадал. Так что я не вижу ни одной объективной причины говорить, что сериал стал хуже. Он просто стал другим в том плане, что внимание акцентируется на разных вещах: в первом сезоне это была система, а во втором в центре всего люди.
Цитата: Hobbot
И не было не одной серии с "мясом ради мяса".

Прости, но если ты увидел в этой серии простую мясорубку, то ты либо даже не пытался обдумать произошедшее, либо не в состоянии. Надеюсь, все же, не второе.
Hobbot
Цитата: sjapkee
Он просто стал другим в том плане, что внимание акцентируется на разных вещах: в первом сезоне это была система, а во втором в центре всего люди.

Да он стал другим, но как раз именно 2 сезон пока и концентрируется на системе, а вот первый был очень разноплановым и больше уделял внимания как раз людям и их взаимоотношениям, как личным, так и с системой, здесь же пока в этом большой провал.
sjapkee
 
Hobbot
Цитата: sjapkee
Прости, но если ты увидел в этой серии простую мясорубку, то ты либо даже не пытался обдумать произошедшее, либо не в состоянии. Надеюсь, все же, не второе.

Да прощаю я тебя, прощаю)) Но поверь мне, в этом действительно не было почти ни какого смысла, все эти сцены должны были воздействовать на зрителя эмоционально, но если зритель впечатлителен или возрастом не велик, то да всё сработало, но мне это как об стенку горох, вот возьми и пересмотри серию(если время есть) и ровным счётом ничего нового ты не увидишь и не почувствуешь (ну если ты конечно взрослый мужик и эмоционально устойчив).
Havk999
Цитата: Hobbot
Да прощаю я тебя, прощаю)) Но поверь мне, в этом действительно не было почти ни какого смысла, все эти сцены должны были воздействовать на зрителя эмоционально, но если зритель впечатлителен или возрастом не велик, то да всё сработало, но мне это как об стенку горох, вот возьми и пересмотри серию(если время есть) и ровным счётом ничего нового ты не увидишь и не почувствуешь (ну если ты конечно взрослый мужик и эмоционально устойчив).

Не знаю кто што подметил и увидил. Но есть кое что мне очень понравилось.
Звук разбившейся веры в систему у новенькой. Ну или звук того как она начала трескаться.
Болтливый Филосов
sjapkee
Редко когда наши мнения совпадают, но это то случай. Возможно часть вышесказанной критики вполне обоснованна, но пока не вижу причин ставить крест на 2 сезоне. Ещё очень многое остаётся не сказанным. Да и похоже сериал ещё не "раскачался". Только в этой серии Акане начала предугадывать действия Камуи (да только поздно сообразила), следователи ещё по настоящему не напали на его след.
В общем, ждём и смотрим дальше. hm
Hobbot
 
sjapkee
Цитата: Hobbot
все эти сцены должны были воздействовать на зрителя эмоционально

Суть не в эмоциональности, суть в том, чтобы обнажить саму суть системы, показать насколько она безжалостна и тупа, а чтобы это дошло даже до тебя - возвели ситуацию в абсолют. Важно было показать, что не только система совсем не думает о людях и что для нее люди лишь коэффициенты, но и показать, что люди, взращенные ей, такие же безжалостные и безучастные. А ты умудряешься во всем этом увидеть простую мясорубку, когда она всего лишь средство, чтобы донести нечто большее.
Hobbot
Цитата: Havk999
Но есть кое что мне очень понравилось.
Звук разбившейся веры в систему у новенькой. Ну или звук того как она начала трескаться.

Да, видимо её ждёт много потрясений и возможно она сильно изменится в течении сезона.

Цитата: sjapkee
Суть не в эмоциональности, суть в том, чтобы обнажить саму суть системы, показать насколько она безжалостна и тупа

Это нам всё в первом сезоне показали мой юный аналитик(пересмотри его если есть время).

Цитата: Болтливый Филосов
Возможно часть вышесказанной критики вполне обоснованна, но пока не вижу причин ставить крест на 2 сезоне.

Обоснована. И крест на сезоне надеюсь никто не ставит, но критикуют его очень уместно.
sjapkee
Цитата: Hobbot
Это нам всё в первом сезоне показали мой юный аналитик(пересмотри его если есть время).

На протяжении всего первого сезона убивали совсем уж конченных людей. Первый сезон показал лишь одно - система не идеальна, ведь существуют такие люди, как Макс. А вот второй сезон показывает насколько она не идеальна.
Havk999
Цитата: Hobbot
Это нам всё в первом сезоне показали мой юный аналитик(пересмотри его если есть время).

Он хотел сказать что это такое напоминание и объяснения для самых тупых зрителей. Ну или тех кто начал смотреть второй сезон забив на первый.
Hobbot
 
hollowalex
Цитата: Hobbot
Да, видимо её ждёт много потрясений и возможно она сильно изменится в течении сезона.

Или нас ждет еще один труп.

Цитата: sjapkee
Прости, но если ты увидел в этой серии простую мясорубку, то ты либо даже не пытался обдумать произошедшее, либо не в состоянии. Надеюсь, все же, не второе.
ЭЭЭ тупость системы нам показали в первом сезоне. Сейчас нам авторы пытаются доказать всё тоже самое, но выглядит это уж очень натянуто.
sjapkee
 
Havk999
Цитата: hollowalex
Или нас ждет еще один труп.

Забавно будет если Акане станет этим трупом а сама новенькая новым карателем. Вот это будет номер.
Hobbot
Цитата: hollowalex
ЭЭЭ тупость системы нам показали в первом сезоне. Сейчас нам авторы пытаются доказать всё тоже самое, но выглядит это уж очень натянуто.

Не смей навязывать ему свои мысли, а тем более выражать своё мнение! Он один понимает глубокую задумку авторов и смысл сего произведения. Даже не думай его переубеждать.
sjapkee
 
Hobbot
 
sjapkee
 
Lelouch32
Присоединяюсь к недовольным вторым сезоном. Меня и первый-то сезон особо не зацепил, а второй выглядит как практически полное копирование первого. Снова объявился гениальный борец с системой, снова, устраивая в городе инциденты (пока по масштабам меньше в разы, но ближе к концу сериала может вновь дойти до хаоса в городе), указывает общественности на ее недостатки. Но плюс есть: сюжет во втором сезоне не так затянут, как в первом.
Персонажи блеклые, кроме нового инспектора-девушки, которая запоминается, потому что жутко раздражает. Акане в начале первого сезона меня так не раздражала, как она. К слову об Акане: став матерым сотрудником Бюро, она, на мой взгляд, стала какой-то неинтересной. В первом сезоне она была более...яркой что ли.
Зато новый антагонист хотя бы не очередной философствующий и начитанный бисенэн.
Я могу похвалить, на данный момент, только саундтрек. Анимация тоже неплохая. Но, в основном, дела со вторым сезоном обстоят плохо.
RaiNocta
Цитата: Болтливый Филосов
Торжество дибилизма системы оценки эмоционального перевозбуждения во всей красе.

Расстреливали те, кого направила непосредственно Сивилла. Какой там у них был инструктаж нам не показали. Может, им сказали, что там типа сходки преступников и надо завалить всех. Может же такое быть. Что там с убийством инспекторов из доминатора тоже пока неясно.
Цитата: динамик
Честно досмотрел до 4 серии и со спокойной совестью дропаю.

Да рановато ставить крест. Первый сезон тоже не был таким уж шедевральным. Там было море пафоса, а фантастики и детектива поменьше. Наоборот, жду, что без сценария Уробучи, детектива и логики, собсна, станет больше) Посмотрим
Аллочка
и почему у меня после 4 серии появилось четкое ощущение что во 2 сезоне ВСЕ начиная от сивиллы и заканчивая главным антогонистом поголовно поглупели??? shock
ИМХО в 1 сезоне у каждого героя была своя цель к которой он шел не стесняясь в средствах (даже Акане в конце освоила это правило, для чего ей понадобилось существенно повзрослеть).
в новом сезоне не проходит ощущение, что Акане пытается повторить манеру работы Когами, но как то неудачно (опять же в конце 1 сезона она уже соображала ненамного хуже него). Что касается ее напарницы тут мне как раз все ясно - она идеальная служащая сивиллы - дай волю будет действовать по инструкции не задумываясь, вместо мозгов - доминатор иИ таких как она еще 2 и 3 отделы, что естественно раздражает неимоверно. В 1 сезоне таких героев вообще не было. (кажется у меня жесткая ностальгия по 1 сезону kawai ).
Что касается Камуи.. я пока не могу понять, почему за него готово умеретть некоторое количество фанатично настроенных психопатов? умеет снижать показатели психопаспорта? Хорошо конечно, но вовсе не панацея... может создателям и удастся хитрый выверт, но веры в это мало.
Еще так и хочется напомнить создателям, что Сивилла это большое количество нетривиально соображающих мозгов, а вовсе не один куриный, у которого тактика: всех убью один останусь.
P.S.Очень жалко смотреть на откровенный слив одного из моих любимых сериалов unknow
P.P.S. Надеюсь на лучшее wtf
ALoNe...
...А по-моему, замечательная серия. Как минимум, положено начало "смены парадигмы" у одной слишком умной девицы и мотивы у нового злодея становятся более ясными.
А всё остальное - лишь попытка эмоционально зацепить зрителя. Не понимаю, почему многие восприняли это в такие штыки.
иноходец
Цитата: Hobbot
Дропать я конечно сериал не стану, но большие опасения у меня вызывает то, что пока я вижу, безусловно появятся новые фанаты сие творения, останется кто то и из старых, но ценители первого сезона видимо недоумевают вместе со мной.

Ты прямо таки озвучил мои мысли. Я сам недоумеваю, как добротный детектив с примесью боевика и глубоким смыслом о будущем человечества, можно было так сливать не продуманным перекосом в треш, где мясо ради мяса, и абсолютно утрачено правдоподобие излагаемого. unknow

Цитата: Аллочка
и почему у меня после 4 серии появилось четкое ощущение что во 2 сезоне ВСЕ начиная от сивиллы и заканчивая главным антогонистом поголовно поглупели???

Потому что так и есть. Действие доводят до гротеска, ради наглядного представления противоестественности системы. Хотя я сомневаюсь, что надо было настолько упрощать подачу материала.
Havk999
Цитата: RaiNocta
Расстреливали те, кого направила непосредственно Сивилла. Какой там у них был инструктаж нам не показали. Может, им сказали, что там типа сходки преступников и надо завалить всех. Может же такое быть. Что там с убийством инспекторов из доминатора тоже пока неясно.

Не не может. Во первых по сред города во вторых, туда позвали инспектора и третье стресс начал повышаться уже после появления всеми любимого инспектора. Если бы там была сходка, заложники не были бы перепуганы до усрачки, на столько что не смотря не на что бежали к инспекторам что их расстреливали.
Hiss
Ребят, скажите а детектив из первого сезона во втором уже не упоминается что ли ??? Чет я не понял. Забыл уже как его зовут. Который с главным злодеем сражался....
Ыфка
Hiss, Когами его звали, и это первая странность, которой второй сезон неприятно удивил.
И далее - первые три серии совершенно ничем не запомнились, ну ладно скинем это на развитие сюжета, и тут четвертая - шедевр нелогичности и идиотизма: попытки в десятый раз использовать уже явно неэффективные доминаторы, нападение явно нездоровым стариком на кучу крепких молодых людей в компании со следователем, безмозглое поведение младшего следователя (даже имя ее не запомнилось, такая она курица, аж бесит), хотя,вроде как, в этом мире на все должности строгий отбор по способностям. Трагедия, в которой в конце поубивали всех заложников больше вызывает раздражение и злость на всех, чем ... (а что она вообще должна была вызвать?) Тут нет героев которым хочется сопереживать. Аканэ вроде как и главная героиня, но пока от ее действий ничего не зависит.

Цитата из ТБВ

Индиана Джонс никак не влияет на развитие событий. Если бы даже его и не было в фильме, все было бы точно так же, нацисты бы нашли ковчег, привезли бы его на остров, открыли бы и все умерли. Что они и сделали.
ALoNe...
Воу воу, друзья, не слишком ли много споров и агрессии?
Кажется после этой серии ваш психопасспорт помутнел idea
динамик
Цитата: ALoNe...
Воу воу, друзья, не слишком ли много споров и агрессии?

Все как раз нормально.
Трудно остаться равнодушным,когда видишь,как одно из твоих самых любимых произведений, превращается в трэшак с невнятным сюжетом.
ALoNe...
Цитата: динамик
Трудно остаться равнодушным,когда видишь,как одно из твоих самых любимых произведений, превращается в трэшак с невнятным сюжетом.

А трэш проявляется в нереалистичности происходящего по вашему мнению?
А насчёт сюжета, пока ещё не ясно, куда он нас приведёт. Ведь главное, чтоб основную мысль, идущую ещё с первого сезона, завершили интересно.
lora13
Цитата: hollowalex
Акане- мы видели, как персонаж развивается в первом сезоне ,но что мы видим во втором. Персонаж, который действительно должен знать минусы Сивиллы, ведёт себя так будто амнезия наступила. Плюс это ненужное сострадание, которое она проявляет когда надо и не надо (первый преступник тому пример).

А что вы ожидали? Акане высказала свою позицию в конце первого сезона, поэтому ожидать от нее тотального свержения системы смысла нет. Да и что она может сделать? Насчет сострадания вопрос спорный.
Цитата: Hobbot
Вы сами вдумайтесь какую информацию мы получили из этой серии?

Информации было достаточно много. Только она слегка зашифрована.
Наконец-то нам начали раскрывать Камуи. Его неоднозначность зашкаливает. ВысокомерныЙ Макишима искал величие человеческой души и пытался построить "мир для себя", проводил эксперементы в поиске достойных личностей, он был одиночкой и из-за этого проиграл. Камуи его полная противоположность. Он в первую очередь акцентирует внимание на людях, ищет сторонников, причем даже среди тех, кого Сивилла считает отбросами. Он все время сомневается, ищет ответ на свой вопрос, и только к концу 4 серии принимает окончательное решение по поводу Сивиллы.
Может Камуи и говорит про спасение, но при этом действует всегда логично и расчетливо, поэтому фанатиком его считать не следует. У него гораздо больше шансов свергнуть систему, чем у Макишимы.
То, что происходило в аптеке было социальным экспериментом. Мужик с битой нападал, Камуи наблюдал за реакцией. И то к чему это привело стало ответом на все вопросы по поводу "цвета Сивиллы", а также насчет доминатора.
Здесь показана не тупость сивиллы, а скорее ее эгоизм. Люди внутри системы вполне достойны своего правителя. Они не жертвы, а полноценные звенья системы.
Во вторм сезоне есть только 2 главных героя: Камуи и Сивилла. Основное противостояние происходит между ними.
Весь сюжет построен на деталях - по- моему это интересный подход. Для меня второй сезон интересен по своему и обладает своей уникальностью.
В нем нет "крутых бунтарей" типа Когами, наверное именно это многим и не нравятся. Здесь даже нет положительных героев. Видимо это тоже многим не по душе. Упор сделан на философию, реализм и психологию с элементами детектива.
В основе 2 сезона лежит вопрос: какого цвета мир, для которого цвет ключевой критерий истины...
Анетта - вамп
Ох, 4 серия была просто нечто! Я полном ужасе от Сивиллы и её бесчувственных рабов (3 отряд). Я...я под большим впечатлением от этой серии - очень сильная и несёт много дополнительной информации. 2 сезон очень отличается от первого, но далеко не в худшую сторону - есть в нём очаровательно-будоражащая изюминка, которая заставляет смотреть не отрываясь. И да, я согласна с комментарием выше - тут идёт уже противостояние Камуи и Сивиллы и это, чёрт побери, невероятно круто и интересно! Целая система с рабами и оружием "правосудия" против пророка нового века с его немногочисленными, но верными последователями....Кто же победит? Сила принуждения или новая вера?
Если в первых 3-х сериях главной героиней оставалась наш замечательный инспектор, то начиная с четвёртой. она будет отходить на второй план. Да, она будет важным звеном в сюжете, но не самым главным, как в 1 сезоне. И это, я повторюсь, невероятно круто! kawai
Пока 2 сезон ни капельки не разочаровывает! С нетерпением жду следующую серию. cry
nixoid
а мне понравилось.
hero
wajlos
Цитата: Анетта - вамп
Целая система с рабами и оружием "правосудия" против пророка нового века с его немногочисленными, но верными последователями....Кто же победит?

мда, тут и открылась истинная природа следователей - обычные палачи, что сказал доминатор то и зделали, куда им до суровых судий из вселенной Дредда

особенно взбесила эта новенькая - безхребетная мямля, до Акане ей никогда не дотянутся
Болтливый Филосов
Цитата: wajlos
мда, тут и открылась истинная природа следователей - обычные палачи, что сказал доминатор то и зделали, куда им до суровых судий из вселенной Дредда

особенно взбесила эта новенькая - безхребетная мямля, до Акане ей никогда не дотянутся

Даже хуже - слепые биороботы. Им слабо было понять что выбегающее из аптеки - жертвы преступления? Новенькая, признаюсь - тоже раздражает. Никакой решительности, да ещё Акане смеет "уму разуму" учить. Забывает у кого опыта побольше.
Цитата: Анетта - вамп
Пока 2 сезон ни капельки не разочаровывает! С нетерпением жду следующую серию

Ну, я вижу что не одного меня серия зацепила.
Havk999
Цитата: Болтливый Филосов
Даже хуже - слепые биороботы. Им слабо было понять что выбегающее из аптеки - жертвы преступления? Новенькая, признаюсь - тоже раздражает. Никакой решительности, да ещё Акане смеет "уму разуму" учить. Забывает у кого опыта побольше.

Проблема новичков. Точнее одного из их типов.
Magus_007
Старик в четвертой серии из металла что ли? Я как-то слабо верю в возможность растоптать человеку голову при помощи одной ноги.

Если у тебя есть отлично действующий гвоздемёт, вместо того что бы воспользоваться им, возьми лучше то оружие, которое тебя только что подвело!

И вообще, система Сивиллы - такая классная! Защищает общество от потенциальных преступников, зато нестандартные преступники(которые, по видимому, не редкость 1/10^6 - цифра была в первом сезоне, в Москве их было бы, к примеру, 10) шатают систему просто как хотят! А система не умеет против них вообще ничего так как попросту отрицает их существование.
wajlos
Цитата: Magus_007
И вообще, система Сивиллы - такая классная!

как система заприщающяя фантазии на тему неко лоли, лоли вампирш и сестер может быть хорошей?
иноходец
Цитата: wajlos
мда, тут и открылась истинная природа следователей - обычные палачи, что сказал доминатор то и зделали, куда им до суровых судий из вселенной Дредда

Хорошее сравнение, прямо в точку. Правда все равно непонятно как излишняя брутальность спасет этот сериал? По моему тут чересчур уперлись в наглядность греха, только я не припоминаю, чтобы упрощенчество когда-нибудь спасало любое произведение. smoke

Цитата: Болтливый Филосов
Никакой решительности, да ещё Акане смеет "уму разуму" учить. Забывает у кого опыта побольше.

Дерзкое и наглое яйцо постоянно пытается учить курицу как той яйца нести badsmile

Цитата: wajlos
как система заприщающяя фантазии на тему неко лоли, лоли вампирш и сестер может быть хорошей?

Тебя заведомо дезинформировали, чтобы притянуть на темную сторону. Держись Люк, не поддавайся на провокации, джедаи на подходе. zorro
sjapkee
Цитата: Magus_007
зато нестандартные преступники(которые, по видимому, не редкость 1/10^6 - цифра была в первом сезоне, в Москве их было бы, к примеру, 10) шатают систему просто как хотят!

1/10^6 - число нестандартных и из них преступники далеко не все. А вот у нас таких "нестандартных, которых отрицает система" в одном только правительстве 400+ штук aha
алексей545
Камуи отжег(соеденить армейских дронов с игрой-стрелялкой)))
Болтливый Филосов
Цитата: алексей545
Камуи отжег(соеденить армейских дронов с игрой-стрелкой)))

Ахренительное чувство юмора у парня, что сказать. Да ещё игра называется "Голодная Курица". badsmile И смех и грех - учитывая сколько народу дроны положили из пулемётов.
К стати о пулемётах. Впервые за весь сериал показали какое-то другое оружие на службе государства. Значит технология Доминаторов используется только полицейскими службами. Что лишний раз подтверждает что эти (как их метко назвали Карманные Гаубицы) только для казни латентых преступников и годятся.

Ещё я так понял новенькая - инспектор Шимоцкуи вдруг стала беспокоится за деятельность Акане. Видно инцидент с расстрелом заложников подействовал на неё должным образом. И теперь они стала боятся что Акане могут за её нестандартные методы (учитывая методы Сивиллы) могут преспокойно прикончить.
алексей545
Цитата: Болтливый Филосов
Ещё я так понял новенькая - инспектор Шимоцкуи вдруг стала беспокоится за деятельность Акане. Видно инцидент с расстрелом заложников подействовал на неё должным образом. И теперь они стала боятся что Акане могут за её нестандартные методы (учитывая методы Сивиллы) могут преспокойно прикончить.

стучит она банально.понимает,что она никто и звать никак,вот и пытается подсидеть своего босса
Болтливый Филосов
Цитата: алексей545
стучит она банально.понимает,что она никто и звать никак,вот и пытается подсидеть своего босса

Да то что стучит это ясно. Смысл в том что она уверенна что это же на благо Акане пока её не постигла участь Айонаги.
А по сути конечно же это обыкновенный донос.
Havk999
Болтливый Филосов,
Само сабой показали, должен же кто-то стеречь границы государства от незваных гостей.
алексей545
Цитата: Болтливый Филосов
Смысл в том что она уверенна что это же на благо Акане пока её не постигла участь Айонаги.

она впрямую сказала-посмотрите какая хорошая я и какой никудышный у меня босс
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.