Полная версия этой страницы: Psycho-pass / Психо-Пасс
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
иноходец
 
mat69
 
katinele
 
Dgessi
Предупреждение!!!
Еще раз увижу политический оффтоп, покараю всех!!!

Правила раздела:
. Общение должно проходить строго по темам, все сообщения, не связанные с ними, будут приравнены к флуду и удалены.

Любителям по общаться на политическую тематику прошу пройти в специальную отведенную для этого тему >>Проходим и не стесняемся<<
иноходец
 
mat69
большая просьба ко всем посетитнлям темы,
соблюдать простые правила:
1) кто знаком с первоисточником, не выкладывайте
пожалуйста преждевременную информацию
(т.е. спойлеры) в общий доступ. это многим не
нравиться, и модераторы за это карают.
2) во время споров не переходите на личности.
это не приводит к конструктивному диалогу,
а потому не интересно!
3) старайтесь пожалуйста не упоминать
современную политику. подождите когда
злободневные вопросы станут историей.
заранее благодарю всех Вас за понимание
иноходец
Психопаспорт второй сезон - это вещь сама в себе, нечто вроде черной кошки в темной комнате. Иногда, чтобы верно оценить перспективу, надо отойти от картины подальше, в нашем случае дождаться выхода всех серий и оценивать законченное произведение.
mat69
 
иноходец
 
Dgessi
 
иноходец
 
lora13
Насчет Голодных игр, пати из карателей и пафосной революции - полностью согласна. Этого конешно увидеть бы абсолютно не хотелось.
Наверное интересно было бы посмотреть на неудачную попытку Акане или кого-то другово свергнуть систему. Возможно на начало цепочки событий, которая в будущем приведет к краху системы (не одна революция не проходила за неделю или месяц. Для того чтобы создать подхходящую ситуацию в реальной истории уходили годы).
Будет очень интересно, если Сивиллу загонят в логический тупик, к примеру вынудят открыть границы или рассказать людям правду. Кто-то считает что система справедлива, но у нее есть 2 больших минуса:
1. Люди деградируют, отвыкают думать самостоятельно, за них все решают, и чем дальше это будет продолжатся, тем приметивнее станут люди. Здесь вопрос в самом понимании слова "человек". Кстати в нынешнем состоянии общества ни о какой революции не может быть и речи.
2. Как уже писали, система не сможет подавить внешнего арессора.
На месте Акане вполне логично было бы попытатся сбежать из Японии и найти союзников зарубежом. Не думаю, что правительства других стран поддержат систему плавающих мозгов. Скорее их воспримут наравне с фашизмом.
wajlos
Цитата: lora13
Наверное интересно было бы посмотреть на неудачную попытку Акане или кого-то другово свергнуть систему.

Макишима попытался
Цитата: lora13
Кто-то считает что система справедлива

от каждого по способностям каждому по потребностям - как по мне справедливо - не прийдется ишачить на начальника итиота, только потому-что у начальника папа директор фирмы
Цитата: lora13
1. Люди деградируют, отвыкают думать самостоятельно, за них все решают, и чем дальше это будет продолжатся, тем приметивнее станут люди. Здесь вопрос в самом понимании слова "человек". Кстати в нынешнем состоянии общества ни о какой революции не может быть и речи

в каком месте они деградируют?
Цитата: lora13
2. Как уже писали, система не сможет подавить внешнего арессора.
На месте Акане вполне логично было бы попытатся сбежать из Японии и найти союзников зарубежом.

а зачем?
смысл свергать Сивиллу? просто так ва имя демакратии?
Magus_007
Цитата: wajlos
в каком месте они деградируют?

Например в моменте когда девушку в первом сезоне забили молотком насмерть на глазах у толпы, например. это как бы показывает что люди под сивиллой теряют способность к сопереживанию(это как бы важная способность на которой зиждется социум.

Цитата: wajlos
а зачем?

Потому что система несправедлива.

Можно вспомнить историю некоторых карателей, например девочки, которая была признанна опасной, по сути, за страсть к музыке.

Мужик которому запретили преподавать его науку потому что она негативно влияет на психо-паспорт студентов, слушающих его курс.(т.е. фактически запретили его науку).
иноходец
Цитата: lora13
Как уже писали, система не сможет подавить внешнего агрессора.
На месте Акане вполне логично было бы попытаться сбежать из Японии и найти союзников за рубежом. Не думаю, что правительства других стран поддержат систему плавающих мозгов. Скорее их воспримут наравне с фашизмом.

Твое предложение свергнуть систему понятно, только вопрос появляется - зачем свергать систему, устраивающую многих? Ради немногих, действительно нестандартных, людей вроде Макисимы свергать системы преступно. Почему ради того, чтобы потешить, пусть действительно незаурядных, но все таки одиночек, надо рушить сложившиеся системы? Да и, если несложно конечно, объясни мне несведущему, что для тебя фашизм в системе Сивиллы (и в чем ты его увидела)? Людей уничтожали и коммунисты, и демократы, и монархисты, и республиканцы. Кстати говоря, подавление личных свобод отдельных людей, ради большинства это и есть прерогатива и основной постулат любого государства.
алексей545
Цитата: wajlos
в каком месте они деградируют?

перестают быть людьми.становятся биомассой
Цитата: lora13
На месте Акане вполне логично было бы попытатся сбежать из Японии и найти союзников зарубежом.

я думаю соседним странам срать с высокой колокольни на Сивилу в японии

Цитата: иноходец
что для тебя фашизм в системе Сивиллы (и в чем ты его увидела)?

фашисты мочили по рассовому признаку,Севилла мочит по эмоциональному(т.е. человек родившийся с эмоциональным тоном выше уровня йогурта,для Севиллы уже преступник,хотя он ничего такого не совершал,и скорее всего и не подумал бы совершить.его в лучшем случае садят в психушку навечно,в худшем пристреливают как какую нибудь собаку.при этом совесть мусаров не мучает ибо это же Севилла так сказала.вобщем перекладывают ответственность на компьютер,который как все мы видели,отнюдь не беспристрасен,а состоит из мозгов убийц и психов)
Magus_007
Цитата: алексей545
при этом совесть мусаров не мучает

что, кстати, странно) Т.е. если циферки на экране доминатора сказали "да", значит никаких проблем, а если прямо перед тобой лучшую подругу на куски шинкуют, но доминатор говорит "нет", значит нельзя. Совесть и способность принимать решения как бы извлекаются из человека и помещаются в какую-то хрень - еще один довод против Сивиллы.

Меня вот больше всего удивило что всё это общество сивиллы возникло за одно поколение.
lora13
Цитата: алексей545
я думаю соседним странам срать с высокой колокольни на Сивилу в японии

Так то оно так, но в полнометражке сивилла начнет распространять свою систему на развивающиеся страны, что многим не понравится.
Цитата: иноходец
Magus_007,
Про фашизм объяснили.
Теперь вспомним, к примеру, первый эпизод про износиллованную девушку, которая в итоге еще и в изолятор загремела. Она разве относится к "кучке тешащих самолюбия незаурядных одиночек"? Ты смотришь с позиции наблюдателя, а не участника. А что если умер родственник или ты стал свидетелем автокатастрофы? Высокий уровень преступности не значит, что человек сразу пойдет всех убивать, у многих, наоборот, повышенная агрессивность позволяет достичь успехов в бизнессе и политике. По сути агрессия и отрицательные эмоции во многих случаях результат влияния внешней среды (как видно на примере той девушки). Жить постоянно в мире, где приходится боятся не возможной опасности со стороны внешней среды, а самого себя - хуже не придумаешь. Более того, люди вынуждены принимать дибиллизирующие антидепрессанты, решает все за них сивилла (что уже у многих людей может затемнить психопаспорт, к примеру, ты стремишся создать свой бизнесс, а сивилла решила, что ты прирожденный дворник). О минусах такой системы можно писать сколько угодно...
иноходец
Цитата: lora13
А что если умер родственник или ты стал свидетелем автокатастрофы? Высокий уровень преступности не значит, что человек сразу пойдет всех убивать, у многих, наоборот, повышенная агрессивность позволяет достичь успехов в бизнессе и политике.

Я не понял твоего последнего вопроса (возможно просто потому, что высказывая свое мнение, ты забыла его точно сформулировать). Бояться себя надо всегда, потому что как только ты ослабишь за собой контроль, ты начинаешь творить с собой и окружающими нечто несусветное. У Франсиско Гойя есть серия картин (офорты), в которых он исследовал темную сторону человеческой души, одна из них особо запала мне в душу. Подписана она так: "Сон разума рождает чудовищ", на ней изображен спящий, за столом, человек вокруг которого вьется сонм отвратительных исчадий. Я это к чему пишу, к тому, что в каждом из нас сокрыт изначально и ангел и дьявол, и вопрос лишь в том какими мы станет впоследствии - пошедшими по легкому пути наслаждений, со временем становящихся извращенными семью смертными грехами (похоть, тщеславие, прелюбодеяние, и т.д.); или же по бесконечно трудному пути работы над собой - закалки воли, ограничения своих страстей и слабостей, раскрытия и развития богом данных талантов. Не даром все, действительно выдающиеся мыслители человечества шли путем аскезы и самоограничения, не говоря уже о пастырях человечества - Исус Христос, Мохаммед, Будда. Страх, ненависть, злоба - это простые эмоции, которыми владеют и обычные животные, не имеющие второй сигнальной системы (а именно способность общаться вербально). А вот истинно гуманные ценные эмоции надо развивать и укреплять, такие как милосердие, сострадание, контроль своих фобий, и много чего еще.
Лично мне кажется, что мозги преступников и психопатов, изъятые из тел, проходят некое сакральное посвящение и постигают некое (условно говоря) "божественное" откровение. Ведь лишенные материальных тел, они лишаются и многих человеческих желаний, таких как потребность в пище, в сексе, в доме, в отдыхе. Им остается мало желаний, по сути вообще одно - поиск смысла жизни и дальнейшего существования. Сразу говорю, что это именно мои размышления, возникающие при просмотре психопаспорта, и никто их разделять не обязан.

Цитата: lora13
Теперь вспомним, к примеру, первый эпизод про износиллованную девушку, которая в итоге еще и в изолятор загремела. Она разве относится к "кучке тешащих самолюбия незаурядных одиночек"?

Да и кстати, изнасилованные девушки это что, особенность только Сивиллы!? Женщин насиловали всегда и везде, причем я уверен, что в системе Сивиллы их число явно будет меньшим, чем в нашем современном обществе, и это именно вследствие жесткого контроля и отбора со стороны последней. Ведь именно людей способных к подобному насилию система и изолирует от остального общества, так что твой аргумент совсем плохой. Дополнительно объясню, почему жертва насилия попала в изолятор, потому что люди подвергшиеся насилию, горят жаждой ненависти к миру вообще и к каждому человеку в частности, потому что это несправедливо и, общество допустившее это должно быть наказано (по их мнению). Недаром все известные маньяки-психопаты оказывались жертвами систематического домашнего насилия, и физического и, что много страшнее, морального. И что особенно интересно, самые жестокие были детьми одиноких, жестоких и авторитарных женщин. Фактически, насилуя девушек и женщин на улицах, они мстили своим матерям за бесконечный родительский садизм в подростковом возрасте. Так что жертва насилия попала в изолятор более, чем обосновано, для превентивного пресечения, так сказать. И именно этот момент добавляет реальности происходящему на экране, и показывает действительно хорошую работу сценариста. А девушке не повезло, карма у нее плохая была - Мир вообще несправедлив!
lora13
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Ты опять смотришь с позиции наблюдателя. В любом нормальном обществе эта девушка могла бы подать в суд на насильника, пройти психологическую реабилитацию, взыскать моральный ущерб и....получить шанс жить дальше. По твоей логике, ее можно застрелить не задумываясь. А что, насчет женщины, которую забили насмерть, и никто не попытался помочь? Все эти примеры позволяют сравнить общество, рожденное Сивиллой со стаей животных. Когда хищник нападает на слабую самку, естественно стая ведомая инстинктами сбежит от опасности, а не бросится помогать жертве. Если самка больная и не способна произвести здоровая потомство, то ее может съесть собственная стая. Поэтому, лишая людей способности мыслить самостоятельно, Сивилла превращает общество в высокотехнологичную стаю животных.
Насчет великого Гойи... Картина конешно великолепная, вот только, если бы Гойа жил в подобном обществе, то не было бы этой картины. Она ведь может сделать психопаспорт темнее йогурта, так что прости Гойа. Гойу скорее всего бы ждала судьба отца Орио Рикако - стать овощем, проколотым антидепрессантами (не думаю что такии картины писал человек без отрицательных эмоций и внутренней агрессии). Гойа еще одно реальное доказательство того, что внутренняя агрессия и остальные темные эмоции и чувства могут породить гения,выдающегося человека а не убийцу. По сути само название "Сон разума рождает чудовищ" очень подходит. Разум людей, их индивидуальность спит, а Макишима и Камуи - чудовища, рожденные спящим разумом общества Сивиллы. Про милосердие в этом обществе не может быть и речи. Ты воспринимаеш Сивиллу, как нечто божественное, сравнивая ее с основателями религий. Для меня все их общество похоже на изолятор, а кучка мозгов больше походит на монстра, возомнившего себя богом -они и судьи и палачи. Государство создано, чтобы решать проблемы общества в целом, и не должно касатся чувств, желаний и стремлений каждого индивида, если он не совершил ничего, что может угрожать интересам другово индивида и общества. Кстати, я не думала, что у Сивиллы столько поклонников. Это говорит о том, что в нашем обществе многие одобрили бы такую систему, и это очень печально.
Под моим вопросом имелось в виду, что даже если ты стал свидетелем автокатастрофы или смерти родственника, твой паспорт может затемнится, значит пора в изолятор или по твою душу придет инспектор и разрушит на малекулярном уровне.
иноходец
Цитата: lora13
Под моим вопросом имелось в виду, что даже если ты стал свидетелем автокатастрофы или смерти родственника, твой паспорт может затемнится, значит пора в изолятор или по твою душу придет инспектор и разрушит на малекулярном уровне.

Твой паспорт может затемнится, но это будет временное состояние, и когда он придет в норму - человек выходит из изолятора. И это, кстати говоря, очень правильно, потому что он под контролем 24 часа. У нас сейчас как - самолет упал, тебе может быть предоставят психотерапевта (как родственнику погибшего в самолете), а может просто отправят домой. И идешь ты под таким состоянием аффекта домой, никому даром не нужный, и может случиться с тобой все, что угодно. Потом накачиваешься водкой или уходишь в прострацию. Так что тут прямая забота общества налицо.

Цитата: lora13
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Ты опять смотришь с позиции наблюдателя. В любом нормальном обществе эта девушка могла бы подать в суд на насильника, пройти психологическую реабилитацию, взыскать моральный ущерб и....получить шанс жить дальше. По твоей логике, ее можно застрелить не задумываясь

Странная логика, а кем еще я могу быть, как не сторонним наблюдателем, сидя у экрана компа и осмысливая увиденное? И потом, с кого она должна получать компенсацию, с распыленного на молекулы насильника? Вообще очень странные взгляды у тебя, по твоему изнасилованная должна оценить сумму компенсации за временное использование своего тела и добиваться ее оплаты!? Ну тогда это проституция, а не преступление. Обычно в таких случаях нормальная женщина жаждет отмщения и наказания, а не компенсации. Ты мешаешь в одну кучу все подряд. Читая твои выводы, я вижу только наблюдателя, а вот с аналитикой беда совсем. Подумай спокойно и беспристрастно, я в конце то концов не уязвить тебя хочу (я тебя даже не знаю), а совместно придти к логичной и непротиворечивой картине мира.

Цитата: lora13
Насчет великого Гойи... Картина конешно великолепная, вот только, если бы Гойа жил в подобном обществе, то не было бы этой картины. Она ведь может сделать психопаспорт темнее йогурта, так что прости Гойа. Гойу скорее всего бы ждала судьба отца Орио Рикако - стать овощем, проколотым антидепрессантами (не думаю что такии картины писал человек без отрицательных эмоций и внутренней агрессии). Гойа еще одно реальное доказательство того, что внутренняя агрессия и остальные темные эмоции и чувства могут породить гения,выдающегося человека а не убийцу.

Отцу Орио Рикаку, Орио Роити никто не мешал творить и в изоляторе, но он просто исписался и ушел в себя. Каждый творец изначально ненормален и ущербен, и через боль своей души несет крик и воззвание к людям. Гойя и Бетховен были людьми с прогрессирующей глухотой, и в результате потеряли слух оба, но это не мешало им творить дальше, и поэтому музыка Бетховена и картины Гойи так пронзительны. Сытый, здоровый и самодостаточный творить не может, это очевидно. Так что художник при Сивилле может и сидел бы в изоляторе, но художником бы быть не перестал! Кстати говоря, Гойя сидел в изоляторе святой инквизиции, а это много жестче будет изолятора Сивиллы, так что твой аргумент не работает.
lora13
Короче, спорить дальше смысла не вижу - это бесполезная трата временни, так как к чему-то одному придти все равно не получится.
Цитата: иноходец
И идешь ты под таким состоянием аффекта домой, никому даром не нужный, и может случиться с тобой все, что угодно. Потом накачиваешься водкой или уходишь в прострацию. Так что тут прямая забота общества налицо.

Ну да, зато посадить в изолятор - какая трогательная забота. Насчет накачаться водкой - не все сразу же водкой накачиваются (кстати психотропные, которыми тебя накачают в изоляторе гораздо лучше и качественней водки). По-моему от такой 24 часовой заботы съехать легче горазда, чем в себя придти.
Насчет стороннего набюдателя, просто представь что изнасиловали не постороннего человека, а кого-то, кто тебе не безразличен, а потом еще и убили доблестные каратели.
Про моральный ущерб. Это все, как я писала до этого, применимо к нашему обществу. У нас статья есть "изнасилование", по итогам следствия насильника садят, а пострадавшая имеет право взыскать с него моральный ущерб и компенсацию за причинение вреда здоровью.Сумму компенсации оценивает суд по результатам мед. экспертизы. Если это проституция, тогда, по твоей логике, уголовный кодекс - сутенер. Чего бы не хотелось износилованной жертве- у нас есть закон, и пока этого хватает чтобы сдержать преступные намерения большинства людей. Насчет одной картины миры - к такому наврят ли получится придти, у нас слишком разные взгляды. Насчет беды с аналитикой - я так не считаю, и тебя судить не берусь.
Насчет ущербности творцов и тюремного творчества Сивиллы - не могу согласится. Он принимал стимуляторы, потому что боялся помутнения психопаспорта, а их употребления раньше или позже приводит к дебиллизации. Это называется не "исписался и ушел в себя", а превратился в овоща под действием психотропных - по моему именно эту мысль пытался донести Ген Уробучи. Я думаю, чтобы творить не обязательно глохнуть или сидеть в изоляторе. Многии выдающиеся люди творили в добром здравии и на свободе. Всю свою ненормальность творец будет нести в себе не зависимо от ущербности своей жизни. По твоей логике, если Бетховину еще бы и ногу отрубили, он написал бы еще больше произведений. Творчество Гойи сейчас доступно каждому, в отличии от этих творцов за решеткой о которых знают только сокамерники и надзиратели.
иноходец
Цитата: lora13
Короче, спорить дальше смысла не вижу - это бесполезная трата временни, так как к чему-то одному придти все равно не получится.

И после этого идет стена текста. aha
Твое умение не спорить просто поразительно. Воистину твою женскую логику мне понять не дано и пытаться не буду. Я что то не наблюдал в изоляторе психопаспорта, чтобы им непрерывно делали инъекции гальдола с галоперидолом вперемешку. Все, что ты не увидела в аниме, ты успешно заполнила своими домыслами. И потом, огромная просьба к тебе, объясни мне безграмотному, что такое "изнОсилованной жертве"? Надо понимать, что это не описка, потому что переходит из поста в пост. Ее противоестественно в носовую пазуху употребили, что ли. unknow
алексей545
Цитата: lora13
Так то оно так, но в полнометражке сивилла начнет распространять свою систему на развивающиеся страны, что многим не понравится.

ну там свои правительства которым нафиг нужно,чтоб за них думал комп с мозгами психопатов
Цитата: иноходец
Лично мне кажется, что мозги преступников и психопатов, изъятые из тел, проходят некое сакральное посвящение и постигают некое (условно говоря) "божественное" откровение. Ведь лишенные материальных тел, они лишаются и многих человеческих желаний, таких как потребность в пище, в сексе, в доме, в отдыхе. Им остается мало желаний, по сути вообще одно - поиск смысла жизни и дальнейшего существования. Сразу говорю, что это именно мои размышления, возникающие при просмотре психопаспорта, и никто их разделять не обязан.

вспоминая как они пристрелили силовика(насильно переделали доминатор в режим Убить)возникают сильные сомнения на тему настигнувшей их божественности и просветления.те же людишки упивающиеся безграничной властью
Dgessi
Севила - ЗЛО!!!
Новый антагонист Камуи, меня вполне устраивает. Он больше прототип ученного, а не как Макишима - философа. Мне стали интересны его причины, для чего и почему он хочет свергнуть Севилу??? Акане, идет по шагам Когаме smoke .
Конец второго сезона, может быть очень не предсказуем.
lora13
иноходец,
Вот не люблю я споры, которые скатываются к "дурак-сам дурак", обычно на форумах стараюсь перепалки таких спорщиков пролистывать, так как смысла в них нету, в конце все скатывается к придиркам насчет правописания, к половой дискриминации, а затем к тупому поливанию друг друга грязью...Больше обсуждать тему плюсов и минусов Сивиллы смысла нет.
Болтливый Филосов
Цитата: Dgessi
Севила - ЗЛО!!!
Новый антагонист Камуи, меня вполне устраивает. Он больше прототип ученного, а не как Макишима - философа. Мне стали интересны его причины, для чего и почему он хочет свергнуть Севилу?

Разделяю вашу точку зрения. Камуи интереснее Макишимы. Макишима искал потенциально "талантливых" преступников, создавал им условия для совершения своих ужасных планов, и их руками создавал хаос в обществе.
Его стратегия уже была плоха тем, что допускала огромные жертвы среди граждан. Если я правильно понял Камуи пытается отыскать изъяны в системе отслеживания показателей психопаспортов людей, и "спрятать" их от "Ока Сивиллы". По крайней мере на такие мысли наводят события 3 серии. С другой стороны делает он не самыми человечным методами, и намерен воевать с сотрудниками Бюро Общественной Безопасности. Но Акане ему интересна, и он пытается достучатся до её разума. Вопрос - Зачем?
И ещё похоже что у Камуи гораздо больше скрытых сторонников в обществе, чем казалось прежде. И что особенно важно - они верят в его дело.
Цитата: lora13
Больше обсуждать тему плюсов и минусов Сивиллы смысла нет.

Сивилла - это очень дерьмовая штука. Поддержу всех тех кто так считает. Да и что это за мир где если ты вдруг стал проявлять сильные эмоции (по барабану, положительные или отрицательные) хитрая машинка настучит о твоём "опасном эмоциональном состоянии", приедут копы и упекут тебя в психушку как "латентного преступника". Если я опять же правильно понял система вычисления "потенциального правонарушителя" Сивиллы основана на теории: "Эмоционально перевозбуждённый человек склонен совершать необдуманные поступки, а значит и готов преступить черту закона". А как же может человек нормально жить, если боится проявлять сильные эмоции?
wajlos
Цитата: Dgessi
Севила - ЗЛО!!!

и почемуже?
алексей545
Цитата: wajlos
и почемуже?

натуральное порабощение людей машиной.матрица в немного ином воплощении
RaiNocta
Фигасе, старт сезона. Только две серии, а столько страниц hey

Начало интригует, и хотелось бы что бы дальше все шло в том же духе.
Холодно, деловито и без философствований. Тогда второй сезон окажется лучше pleasure

Новенькая, вопреки предположениям, совсем не похожа на Акане. Огромное самомнение, аж покоробило.

Если считать картинки в ОР за спойлер, то этот Тогами - что-то вроде той тетки, которая считалась их шефом, а потом оказалась ответвлением Сивиллы. Сивилла делает выводы из ошибок и теперь решила маскироваться под карателя?
Magus_007
Группа Главной героини почти полным составом уже встречала невидимого для системы человека и тем не менее именно старый состав группы верит в то что Главная героиня долбанулась, а представитель нового состава карателей, который Макишиму не видел, в это не верит. Почему? Загадка.

Сайга: Я буду носить шарфик ради оригинальности своего персонажа. Даже если дело в Японии, в Японии летом, в Японии летом и в помещении!

Ах да, напарница главной героини меня БЕСИТ!!! Она еще один фактор который заставляет меня нелюбить сивиллу) Такое говно и на таком месте, да любой каратель рядом с этим покажется просто няшей.
иноходец
Цитата: алексей545
вспоминая как они пристрелили силовика(насильно переделали доминатор в режим Убить)возникают сильные сомнения на тему настигнувшей их божественности и просветления.те же людишки упивающиеся безграничной властью

Прошу читать чужие комментарии внимательнее, у меня "божественное" взято в кавычки не просто так, ибо оно может иметь совсем не божественное откровение. А написал я так, потому что искать смысл жизни, расплачиваясь за него чужими жизнями всегда интереснее и безопаснее, что мы и наблюдаем в психопаспорте.

Цитата: Dgessi
Севила - ЗЛО!!!
Новый антагонист Камуи, меня вполне устраивает. Он больше прототип ученного, а не как Макишима - философа.

Цитата: Болтливый Филосов
Цитата: Dgessi
Севила - ЗЛО!!!
Новый антагонист Камуи, меня вполне устраивает. Он больше прототип ученного, а не как Макишима - философа. Мне стали интересны его причины, для чего и почему он хочет свергнуть Севилу?

Разделяю вашу точку зрения. Камуи интереснее Макишимы. Макишима искал потенциально "талантливых" преступников, создавал им условия для совершения своих ужасных планов, и их руками создавал хаос в обществе.

По моему вы бежите впереди паровоза. Угадать характер, мысли и образ действия Камуи по начальным сериям, это то же самое, что угадывать мелодию с одной ноты. Все еще может перевернуться с ног на голову несколько раз. Я уже писал, что второй сезон психопаса "вещь сама в себе" и угадывая сюжет, можно легко попасть пальцем в небо.

Цитата: wajlos
Цитата: Dgessi
Севила - ЗЛО!!!

и почемуже?

Похоже мы с тобой единственные, кто считает, что вменяемая и стабильная система с вменяемыми и логичными правилами, это благо. Остальным надо пожить в городке вроде Роанопурны, где развивались события пиратской лагуны, анархическая вольница, в которой каждый может убить каждого, и вообще мечта анархиста, чтобы понять, что дионисийский принцип устройства мира (то есть полный хаос) это такое "благо", что система Сивиллы станет желанна как уютные объятия родной мамы. hoho

Цитата: RaiNocta
Начало интригует, и хотелось бы что бы дальше все шло в том же духе.
Холодно, деловито и без философствований. Тогда второй сезон окажется лучше

Вот это здравый подход, и взвешенный комментарий! super

lora13,
Вот не надо искажать чужие мысли и комментарии. Вас в отсутствии ума никто не обвинял, по половому признаку никто не третировал, а уж по поводу грамотности, то у меня просто нет слов. Родной язык требует, как минимум, уважения к себе, выражающееся в правильном с ним обращении. Сударыня лично я Вас ничем не обидел, если Вы не приемлете аргументированной, а потому оправданной критики, то это явно не проблема окружающих. Я читал Ваши посты в теме "Апреля" и они мне очень понравились, потому что были взвешенными, точными и информативными. Я было обрадовался - "О, какая радость, еще один умный, толковый и адекватный респондент на форуме появился!", а тут такие детские обиды и какие то надуманные обвинения. Значит это я ошибся в оценке Ваших способностей, за что, безусловно прошу простить, и обязуюсь больше Вас не беспокоить. Бон суар мадемуазель. bye
Wain
Цитата: иноходец
вменяемая и стабильная система с вменяемыми

Частная жизнь? Свобода мысли? Да кому это нужно? Всем нужна вменяемая вменяемость и печеньки, желательно с молоком...
Realmen
Посмотрел 3 серию блин вы не предстовляете как бесит это новая следователь, она гораздо дубовей чем Цунемори в начале 1 сезона
Mosienko_Liliya
Как по мне наш новый злодей Камуи безумный на всю голову, и этим безумством он заражает других, может из-за этого показания психопаспорта меняются к более чистому оттенку(такое вот смелое предположение).
Magus_007
Цитата: иноходец
Остальным надо пожить в городке вроде Роанопурны

Почему вы сравнивайте систему Сивиллы и отсталую страну третьего мира? Или другого не дано. Т.е. либо полное отсутствие личной жизни и презумпции невиновности, либо анархия и убийства на каждом углу? Почему-то, например, какие-нибудь европейские страны имеют очень низкий уровень убийств, но при этом они ни разу не Сивилла. Как так?
RaiNocta
Ух ты, а Сивилла допускает выборы, неожиданно.
Этот доктор Сайга, вообще не нравится. Как и в прошлом сезоне, нагнал пафоса, размазал смыслы, без конца напрашивался на комплименты, а в итоге ничего и не посоветовал(
Камуи, судя по всему, таки стремится спасать всех и каждого, как и было ясно из второй серии. Возможно, сначала каждого, а затем всех.
Интересный разговор был Акане с шефом. Это было то, что, называется, начистоту. Враги, которые работают вместе. Даже не зная финала, уже годнота во всей красе)
Цитата: Magus_007
Группа Главной героини почти полным составом уже встречала невидимого для системы человека и тем не менее именно старый состав группы верит в то что Главная героиня долбанулась, а представитель нового состава карателей, который Макишиму не видел, в это не верит. Почему? Загадка.

Макс не был невидимым. Он был нормой.
Цитата: Realmen
гораздо дубовей чем Цунемори в начале 1 сезона

Она совсем не похожа на Акане, просто никак. Акане пришла и на все смотрела широкими глазами, пыталась примерить все на себя, пыталась принимать правильное решение, и внимательно слушала всех. Эта же УЖЕ знает, как надо, ничему не хочет учиться и очень самоуверенна. Хех, никто сам не захочет прикрыть ее спину.

Мне понравилась Аоянами (ведь так?) после разговора с Гинозой. Надеюсь, ее не убьют, и у них что-то будет
Dgessi
Цитата: иноходец
По моему вы бежите впереди паровоза. Угадать характер, мысли и образ действия Камуи по начальным сериям, это то же самое, что угадывать мелодию с одной ноты. Все еще может перевернуться с ног на голову несколько раз. Я уже писал, что второй сезон психопаса \"вещь сама в себе\" и угадывая сюжет, можно легко попасть пальцем в небо.

Я и не собираюсь угадывать. Я же написала, что он меня вполне устраивает, потому что сейчас мне интересны его мотивы и как он все это проворачивает.
Цитата: иноходец
Похоже мы с тобой единственные, кто считает, что вменяемая и стабильная система с вменяемыми и логичными правилами, это благо. Остальным надо пожить в городке вроде Роанопурны, где развивались события пиратской лагуны, анархическая вольница, в которой каждый может убить каждого, и вообще мечта анархиста, чтобы понять, что дионисийский принцип устройства мира (то есть полный хаос) это такое \"благо\", что система Сивиллы станет желанна как уютные объятия родной мамы.

О-ооо, как? А что сразу в ад нас не послал? К чертям, которые бы нас жгли на костре и варили в котле loool. Может мы бы и согласились с тобой, что Севила \"Ой, какая крутецкая система\".
Соглашусь с Magus_007, тут не о странах третьего мира, речь идет. А о самой системе, отбор по принципу психологических паспортов. Это как например по состоянию здоровья или по мозгам. Представь так, система не важно с каким названием, но отбор будет таков, мозги IQ 170. Если меньше то ты не нужный это системе перс, и тебя уничтожают, а если прокачаешь мозги то ты крут. \"Мир умных людей\". Они не будут друг друга убивать, грабить, а наоборот изучать науки, изобретать, творить и так далее. Ну и как тебе такой расклад? Нравится такая система???
Вспомни Кагари, он в 5 лет провалил тест на психику и после этого считался преступником.
Это по твоему считается благом???
Цитата: Wain
Всем нужна вменяемая вменяемость и печеньки, желательно с молоком...

Воттт, она верная истина!!! Слова мудреца cry .
иноходец
Цитата: Wain
Частная жизнь? Свобода мысли? Да кому это нужно? Всем нужна вменяемая вменяемость и печеньки, желательно с молоком...

Есть один художник, имеющий одиозную известность, который очень любит устраивать показ своих "творений", написанных фекалиями, в местах большого скопления народа, гуляющего с детьми. При этом сам он абсолютно голый, с собачьим ошейником на шее, лает на прохожих и потом бегает, тряся мудями. При этом он признан абсолютно психически здоровым. По его выражениям, он будит обывателей, погрязших в мелкобуржуазном мирке. Я уверен, что тебе, идейному борцу за свободу самовыражения, это близко, и опять таки я уверен, что тебе будет приятно, когда такой борец за свободу слова и воли, будет бегать перед твоими детишками голышом, как ново-сотворенный Адам-прародитель. ДА! И еще тысячу раз да за ограничение на определенные виды свобод, и цензуру, которой сейчас просто нет! В первом сезоне была очень милая девчушка Орио Рикако, которая исполняла композиции из одноклассниц, и как эти бессовестные прихвостни (следователи и каратели) Сивиллы смели преследовать эту юную пропагандистку новаторского искусства!? unknow
Вы в массе своей лицемеры, хотите свободу волеизъявления без всяких ограничений, но при этом ни-ни-ни, чтобы вас как то обеспокоили ревнители свобод. Чтобы соседи не беспокоили со своим хамством и пьянками, хотя это их свободный выбор своего времяпровождения. Чтобы люди разные вас не грабили и не насиловали, хотя это их свободный выбор на поиск заработка и чувственного удовлетворения. Много еще чего можно сказать. Но главное в том, что Свободы без ограничений не бывает, иначе это будет вседозволенностью! heyyou
Возможно, что я не правильно понял твою цитату, в этом случае я буду готов извиниться и взять назад свой комментарий.

Цитата: Dgessi
О-ооо, как? А что сразу в ад нас не послал? К чертям, которые бы нас жгли на костре и варили в котле loool. Может мы бы и согласились с тобой, что Севила "Ой, какая крутецкая система".
Соглашусь с Magus_007, тут не о странах третьего мира, речь идет. А о самой системе, отбор по принципу психологических паспортов. Это как например по состоянию здоровья или по мозгам. Представь так, система не важно с каким названием, но отбор будет таков, мозги IQ 170. Если меньше то ты не нужный это системе перс, и тебя уничтожают, а если прокачаешь мозги то ты крут. "Мир умных людей". Они не будут друг друга убивать, грабить, а наоборот изучать науки, изобретать, творить и так далее. Ну и как тебе такой расклад? Нравится такая система???

Тебе как модератору вообще смешно было такое писать, и знаешь почему? Потому что ты сама представляешь надзирательницу и карателя в одном лице в рамках этого форума. Ты контролируешь топик, чтобы все высказывались строго по заданной теме и в жестко определенной форме (то есть без мата, не переходя на личности и т.д.). По сути ты сама мини Сивилла, и еще спрашиваешь нравится ли мне система!? Отвечу - Да, она мне нравится! Иначе бы меня тут не было. Большого ущемления свобод и поражения прав я не вижу. В аниме очень удивлялись когда выяснили, что владелец популярного сетевого персонажа нигде не работал, потому что в системе каждый имел право на труд и был обеспечен работой, домом, пищей, то есть имел уверенность в завтрашнем дне. И что же в этом плохого, спрошу я тебя в свою очередь?
Dgessi
Цитата: иноходец
В первом сезоне была очень милая девчушка Орио Рикако, которая исполняла композиции из одноклассниц, и как эти бессовестные прихвостни (следователи и каратели) Сивиллы смели преследовать эту юную пропагандистку новаторского искусства!?

Тебя шарашит в твоих суждениях из крайности в крайности, но ты уперто стоишь на своем worry .
Ну хорошо, пойдем в этом русле рассуждать, поговорим о Орио Рикако. Если на то пошло, то она убийца, и если не метаться из крайности в крайность, то ее и в нашем обществе полицейские поймали бы и осудили, причем пожизнено за совершения серии умышленных убийств. Поэтому следователям, в данном случае по сюжету, в укор нечего ставить, они исполнили свой долг, как и полагается его исполнять в любом правомерном государстве. Но если глянуть глубоко в корень, причина всему, что стало??? Правильно Севила. Рикако любила и боготворила отца, уважала его творчество, и заметь отец ее никого не убивал, он просто рисовал, был миролюбивым творцом, но система, что??? Правильно, она его осудила и признала неадекватным и был он отправлен в клинику на лечение, где стал овощем и не смог больше рисовать. В итоге сама идеальная не идеальная система Севила, своими же руками искусно сотворила творческую маньчку.
иноходец
Цитата: Magus_007
Почему-то, например, какие-нибудь европейские страны имеют очень низкий уровень убийств, но при этом они ни разу не Сивилла. Как так?

Будь любезен, укажи мне эту волшебную страну, и я сразу туда эмигрирую! Любая страна запада, на которые ты видимо ссылаешься, имеет грандиозный аппарат подавления, работающий с детства. Не говоря уж о том, что чистки с уничтожением всех несогласных проходили во всех странах Европы в разное время. А сейчас вообще замечательно идет, мои знакомые поехали в Бельгию в свое время, там у них ребенок пожаловался в школе, что его папа дома лупит за плохие оценки, итог такой: Соц.службы ребенка изъяли и передали гомосексуальной паре на воспитание, потому как они образцовые члены общества. Эти бедолаги теперь судятся третий год за возврат ребенка, этот малолетний идиот ревет как белуга и просит родителей забрать его назад от Родителя 1 и Родителя 2 (Они так себя записывают). Зато законопослушные бельгийцы реально счастливы, и всячески укрепляют свою яойную ячейку общества. И все по закону, и никто не умер - классно ведь!
алексей545
Цитата: иноходец
Будь любезен, укажи мне эту волшебную страну, и я сразу туда эмигрирую

Швейцария
Wain
Цитата: иноходец
Возможно, что я не правильно понял твою цитату

Лол. Я писал не о самовыражении... А о частной жизни (т.е. информации о том, что ты ешь, когда фапаешь и с кем общаешься..) и свободе мысли (ты не ограничен в суждениях, не трясешься, что твой цвет помутнеет из-за фантазий с фури-лолями). Всего этого Сивилла лишает людей - они будто нагие перед ней, напуганные, смущенные... Как можно дать такую власть над собой хрен знает кому? Как это можно одобрять?
Цитата: иноходец
По сути ты сама мини Сивилла

:DD
Цитата: иноходец
имел право на труд и был обеспечен работой, домом, пищей, то есть имел уверенность в завтрашнем дне.

Оу, так у нас все имеют право на труд и низкоквалифицированной работы сколько душе угодно(на которую Сивила "обрекает" некоторых людей)... Уверенности нет, как и безопасности можешь даже не писать.
Удовлетворенны первичные потребности людей вроде еды и крова, но понимаешь человек так устроен, что не может довольствоваться 1-им и тем же минимумом постоянно... Со временем он захочет уважения, признания, возможности реализовать свои цели...
Dgessi
Цитата: иноходец
И что же в этом плохого, спрошу я тебя в свою очередь?

Я уже ответила на этот вопрос idea .
Цитата: Dgessi
отбор по принципу психологических паспортов.

В нашем мире нет ничего идеального!!! И Севила далеко не идеальна. Если система не может отличить добро от зла, а только оталкивается от цвета психопаспарта, то и ее отбор я считаю не приемлемым hm .
Цитата: Wain
:DD

Смотрю ты тоже это оценил aha .
иноходец
Цитата: алексей545
Швейцария

Угу, 56-63 % подоходного налога, и очень жесткие законы, сам туда езжай. Не говоря о том, что после 19.00 города просто вымирают, скука смертная.

Dgessi,
Про Орио Рикако я написал, чтобы довести до состояния гротеска, это же чистый сарказм был. Я думал ты оценишь, а ты меня обвинила в шарахании из крайности в крайность. Тут все на самом деле и просто и сложно, Создатели аниме сознательно утрировали, для того, чтобы подчеркнуть жестокость любого государственного образования, и повод выбрали такой, чтобы разбудить и взбаламутить пассионарную часть зрителей. Этакий "Эквилибриум" анимационный, там тоже надуманный повод взяли - "Вы обвиняетесь в преступлении чувств, и как чувствующий преступник приговариваетесь к сожжению в городском крематории"! Любую форму государственности можно довести до гротеска, но без нее никуда, поэтому я твердо и уперто стою на своем - "Закон суров, но это закон!", поэтому Сивилла далеко не худшее, что может быть в будущем человечества. Гитлер в Германии, Сталин в СССР и Пол Пот в Кампучии это наглядно показали.

Цитата: Wain
А о частной жизни (т.е. информации о том, что ты ешь, когда фапаешь и с кем общаешься..) и свободе мысли (ты не ограничен в суждениях, не трясешься, что твой цвет помутнеет из-за фантазий с фури-лолями). Всего этого Сивилла лишает людей - они будто нагие перед ней, напуганные, смущенные... Как можно дать такую власть над собой хрен знает кому? Как это можно одобрять?

Интересно, а где это ты углядел, что фантазии о фури-лолях меняют цвет психопаспорта? Я двумя страницами ранее, писал, что если хочешь достичь много, то надо себя держать в узде (а точнее свои фантазии и хотелки). Не мечты о чем то меняют цвет, а реакции на это конкретных носителей. Я думаю, что ты, как и многие другие, захотят прибить на месте какого-нибудь 50-летнего мечтателя, который тебе доверительно сообщит, что хочет заниматься сексом с двенадцатилетними, а еще лучше с десятилетними. Поэтому давай не смешивать все в одну кучу, далеко не все мечтают и думают о возвышенном и прекрасном.
ALoNe...
Цитата: иноходец
Будь любезен, укажи мне эту волшебную страну, и я сразу туда эмигрирую!

Австрия. Они там уже "киберпедофилов" сажают, за неимением реальных -_-
П.С. Чем вам не Сивилла?
алексей545
Цитата: иноходец
Угу, 56-63 % подоходного налога, и очень жесткие законы, сам туда езжай. Не говоря о том, что после 19.00 города просто вымирают, скука смертна

ты просил страну с низкой преступностью,а не налогами.и да-в Севиле типа налоги ниже нижнего?
Magus_007
Цитата: иноходец
Будь любезен, укажи мне эту волшебную страну, и я сразу туда эмигрирую!

Нидерланды, Дания, Германия, Япония, Австрия - от 0,5-0,8 убитых на 100000 населения за 2010 год.
Канада, Марокко, Чили, Ирландия от 1,25-1,62 убитых на 100000 населения за 2010.
Выбирайте!)

Плюс, я, по правде говоря, вообще не понял каким образом душещипательная история про ваших друзей и их ребенка должна заставить меня полюбить систему Сивиллы. Или по вашему в ней меньше трубочистов? Об этом в анимэ ничего не сказано.
НО, замечу, что в системе Сивиллы данная ситуация так же возможна. Потемнел паспорт? Нафиг из семьи что бы не дай бог детям паспорт не испортил.

Напомню что наш разговор начался с того что вы предложили всем кто несогласен с Сивиллой пожить где-то в Африке, где вовсе нету государственности, я заметил что такой пример неправомерен, так как Сивилла система развитая и надо сравнивать её с развитой системой. На фоне рабовладельческого строя Сивилла, может и ничего, но как система будущего, которую нам презентуют в аниме она ни разу не утопия! А как раз наоборот, демонстрирует черты антиутопии.

Цитата: иноходец
Вы в массе своей лицемеры, хотите свободу волеизъявления без всяких ограничений, но при этом ни-ни-ни, чтобы вас как то обеспокоили ревнители свобод.

Диагноз по юзерпику?
Marisa_Kirisame
Отца Рикако не осудила система. Он потерял смысл в жизни, подсел на антидепрессанты и превратился в овоща. Когда людям нечем заняться, они начинают искать утешения в различных негативных вещах.
Я думаю, что Сивиллу нельзя сравнивать с каким-либо режимом в реале, потому что это просто невозможно. С точки зрения психологии, эта система слишком наивна.
sjapkee
Цитата: иноходец
А сейчас вообще замечательно идет, мои знакомые поехали в Бельгию в свое время, там у них ребенок пожаловался в школе, что его папа дома лупит за плохие оценки, итог такой: Соц.службы ребенка изъяли и передали гомосексуальной паре на воспитание, потому как они образцовые члены общества. Эти бедолаги теперь судятся третий год за возврат ребенка, этот малолетний идиот ревет как белуга и просит родителей забрать его назад от Родителя 1 и Родителя 2 (Они так себя записывают). Зато законопослушные бельгийцы реально счастливы, и всячески укрепляют свою яойную ячейку общества. И все по закону, и никто не умер - классно ведь!

Прямо как в методичке. Придумайте что-нибудь поновее - нет там такого маразма.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.