Полная версия этой страницы: Судьба / Fate (Series)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
Меруем
Цитата: Карандаш_для_глаз
К сожалению, ты так и не ответил, привлекает ли тебя Артур каким-то качеством, и чем именно.

Если тебе это интересно, то ответить я не смогу. В детстве уважал Артура. На этом все. Как Артурия, то со своей забитой идеалогией она раздражает, да и как мастер ГГ достает всем. Но как Слуга впринципе отношусь именно положительно, не как иначе
Есть еще правда Король Артур Пендрагон из Fate/Prototype. Конечно насколько я знаю характерами отличаются, но мужская версия привлекает меня все же больше
Цитата: Карандаш_для_глаз
что такой интересный персонаж, как Кузуки Соичиро

Ом... Кузуки интересный персонаж? По Новелле от него ощущения бота. Безчувственный тип. Нет он не такой нигилист как Улькиорра (Bleach), он привлекает по своему. А вот Кузуки серое пятно. Даже Шинджи более богатый душой человек. Да и как я уже сказал, нереально побеждать Слуг на одном приеме просто с сильным магическим усилением. Тем более Сэйбера и Райдера. Посмотри на Кирея, который просто вытер бы ноги от Кузуки. Он даже с Асассином уже после первой десятки клинков тьмы был прижат к стене, и атакован смертельным ударом Асассина. Тем более когда Насу противоречит сам себе. Интуиция Сэйбер неоднократно предупроеждала ее о опасности. С Кузуки ничего. С чего это она у нее отключилась? Не как не иначе чем сюжетный слив
Цитата: Карандаш_для_глаз
*Подражает Гильгамешу*

Кстати его тоже жестко сольют

И все таки чтобы рассеять этот фанатизм на Кузуки, все же мне придется соспойлерить. В Новелле Арчер ровно с одного удара Каншо убивает Кузуки. И кстати потом Арчер получает тумаков от Сэйбер
Кстати насчет того что Слуги у тебя "слуги". Кастер держит Кузуки под гипнозом и управляет им. Ибо ей так надежнее
Цитата: Карандаш_для_глаз
Меруем, твое невежество относительно легенд о Геракле и Артуре, достойно памятника. Все, о чем мы говорили до этого, почти полностью, чушь собачья. Отрадно видеть, что кто-то с подобным несерьезным подходом берется защищать честь этих легендарных имен, во всяком случае, показательно!..

angry3
Карандаш_для_глаз
Цитата: Меруем
И все таки чтобы рассеять этот фанатизм на Кузуки, все же мне придется соспойлерить. В Новелле Арчер ровно с одного удара Каншо убивает Кузуки. И кстати потом Арчер получает тумаков от Сэйбер
Кстати насчет того что Слуги у тебя "слуги". Кастер держит Кузуки под гипнозом и управляет им. Ибо ей так надежнее

Мне нравится этот персонаж, но не тем, что он кого-то там побеждает, или не побеждает. Это как раз неважно. Он загадочный и классный. И, ты прав, совсем не нигилист, а, очень может быть, серое пятно. У каждого свои вкусы, что поделать. А меня прет, например, с момента, когда Кузуки говорит: "... если Кастер, и прочие участники войны грааля убьются сражаясь, я не понесу никакой ответственности за ваши действия..." aha
Кузуки, видимо, не считает нужным принуждать Кастер к чему-либо. И вообще, о ее сифоне жизненной энергии он узнал от Эмии... Хи-хи-хи, как занятно. Подписываюсь под каждым его словом. Для меня уродом выглядит Эмия или его героическая версия, та же Сейбер. Они просто больные, на всю голову, спасатели, непонятно кого и для чего.
Я не знаю, как там в UBW, но в Stay night многие вещи указывают на то, что он по своей инициативе согласился помочь Кастер в борьбе за грааль. Прежде всего, он ее подобрал на улице, больную и видимо, безнадежную. Расспросив о ситуации Кастер, Кузуки, несмотря на свое акцентированное ранжирование от грааля, вызывается предоставить Кастер свою помощь.
У Медеи, своя тяжелая судьба. И все-таки, в процессе знакомства с загадочным Соичиро, она, очевидно, проникается доверием к школьному учителю со странностями, и в конце-концов, осознает, что "...ее желание уже исполнилось...", как раз в момент своей гибели.
Я не могу утверждать, что Кузуки не был под контролем Кастер. Но все таки склоняюсь к варианту, что она не пыталась приобрести над ним какую-либо власть.
Меруем
Карандаш_для_глаз,
Ничего не скажу тут, ибо это твое личное мнение, как и видение всего
Цитата: Карандаш_для_глаз
Я не знаю, как там в UBW, но в Stay night многие вещи указывают на то

UBW это и есть Stay Night.
Цитата: Карандаш_для_глаз
Расспросив о ситуации Кастер, Кузуки, несмотря на свое акцентированное ранжирование от грааля, вызывается предоставить Кастер свою помощь.

Этот псих трахнул ее прям сразу как робот. И ему откровенно срать было на все. На ее имя, откуда она и т.д. И ему было срать даже на то что он делает. Для него не было никакой разницы. Пустота да и только. Нежели отыгрыши Кастер. В одной из веток она разула всех слуг и победила в Войне, лишь на хитрости и уловках. Победить всех всего с одним фантазмом ранга С, это круто
Цитата: Карандаш_для_глаз
У Медеи, своя тяжелая судьба. И все-таки, в процессе знакомства с загадочным Соичиро, она, очевидно, проникается доверием к школьному учителю со странностями, и в конце-концов, осознает, что "...ее желание уже исполнилось...", как раз в момент своей гибели.

В общем то так и есть
Цитата: Карандаш_для_глаз
Я не могу утверждать, что Кузуки не был под контролем Кастер. Но все таки склоняюсь к варианту, что она не пыталась приобрести над ним какую-либо власть.

Увы, но Кастер все равно поставила на него свои какие то барьеры. Мне особо все равно какие, да и в ВН не помню чтобы где то это подробно описывалось)
Меруем
Кстати мне хотелось бы не много добавить. Это насчет победы Кузуки над Райдер. Широ мог отбивать и защищаться от ударов Кузуки. Даже в будующем, когда у Кузуки будет опыт с ним, Широ все равно будет удаваться это делать. Другое дело что для этого рояльщика Райдер со своей скоростью, была просто недосягаема как в арке Fate так и в Heavens Feel. My Webpage В последней она вообще врукопашную его избивала, и так Широ ничего абсолютно не мог сделать. Ей удавалось голыми руками лишить его всех чувств и избить до полусмерти, при этом по задуманному оставив его боеспособным
Теперь насчет фактора внезапного появления Кузуки в школе. Это должно быть не просто странно, а вообще нереально. Райдер знала о нахождении вражеских мастеров в школе. Кроме того любой слуга априори имеет базовые способности включащие в себя сенсорство. И самое главное над школой как в данном аниме, так и в любой арке ВН был установлен барьер, который давал бы ей чувствовать присутствие любого там находящегося. Она мало того что почувствовала бы Кузуки, так еще сожрала бы его магическую энергию, а затем расплавила тело Андромедой.
Единственное как можно объяснить ее поражение учителю, это то, что она его недооценила и не восприняла за противника вообще. Как было например когда она игралась с Широ. Или когда она шла в разогрев с Сэйбер My Webpage
Карандаш_для_глаз
Цитата: Меруем
UBW это и есть Stay Night.

Говоря о stay night, я подразумеваю арку, что была экранизирована в 2006 году. Там Арчер Эмия убивается об Берсерка в замке Айнцберн. И Кузуки с Кастер, уверенно побеждают Тосака, Эмию и Пендрагон. Тогда на сцену выходит Золотой Король.
Цитата: Меруем
Этот псих трахнул ее прям сразу как робот. И ему откровенно срать было на все. На ее имя, откуда она и т.д. И ему было срать даже на то что он делает. Для него не было никакой разницы. Пустота да и только.

Мне почему-то вспомнилась версия 2006 года, когда путь Сейбер к вершине горы преграждает Сасаки Коджиро. Назвав ей свое имя, он пренебрегает ее готовностью назваться в ответ: "... противник хочет обменяться именами? Что за старомодный унылый обычай... Эта катана расскажет о тебе все..."
Я хочу сказать, что все эти психи, без малейших колебаний и прелюдий, пытались убить друг друга. Вот это странно и... глупо. А поделиться нежностью с кем-то, без имени и адреса, и всего предписанного ритуала с мороженным, отнюдь не так плохо. Предпочитаю оставить всю эту хреновину на совести автора-извращенца.
Цитата: Меруем
Увы, но Кастер все равно поставила на него свои какие то барьеры. Мне особо все равно какие, да и в ВН не помню чтобы где то это подробно описывалось)

ds Пометила своего мужчину.
Цитата: Меруем
Теперь насчет фактора внезапного появления Кузуки в школе. Это должно быть не просто странно, а вообще нереально. Райдер знала о нахождении вражеских мастеров в школе. Кроме того любой слуга априори имеет базовые способности включащие в себя сенсорство.

На все воля автора. Чужая фантазия, что поделать. Но я хотел бы сказать несколько слов в защиту подобного стиля повествования. До этого поста, я, кажется, подчеркивал тот простой факт, который так туго укладывается в сознании наших любителей компьютерных игр и присутствующей в них математической... ограниченности, а именно: каждый слуга, мастер, и вообще прохожий, может отлупить кого угодно.
Гильгамеш может подскользнуться на раздавленном червячке, и удариться виском о каменную ступеньку; Райдер, при всей своей скорости, может быть вынужденна принять бой, защищая мастера в классной комнате, где полно парт и потных сменных чешек, и не иметь возможности для маневра; Кастер, может спокойно телепортировать Кузуки в постель к Рин, или в класс, где засел Мато со своей слугой. И т. д. и т. п.
Во всяком случае, анимэ стремиться именно к такому виду, хотя, конечно, не всегда такое и получается. Благодаря этой точке зрения, для людей, не отрывающих задницы от компьютера, можно понять, что в реальном сражении не может быть заранее известен победитель, и никто не в праве рассчитывать на какие-то параметры скорости, ловкости и т. д. Другими словами, [только как пример], в рамках новеллы, мы не должны принимать на веру слова той же Рин, относительно того, что "...только слуга может ранить слугу", потому что эти знания она скорее всего, почерпнула из хроник, описаний или другой литературы, о войнах грааля. А писали их люди не компетентные. Какие-то маги, или еще кто.
Ну да... был маг, который в жизни ничего тяжелее книги и стакана в руке не держал, и на него выскочил мечник Миямото Мусаси. Он попробовал нанести ему урон подвернувшейся под руку кочергой, но атака провалилась втуне. Чудом, маг выжил, и в мемуарах написал, что "слугу побороть человеку невозможно!" - а Рин повторяет, как попугай. Т. е. при восприятии данного произведения, надо мыслить... шире. А не загонять себя в рамки скорости или каких-то там высказываний.
*подражает стилю Соичиро* Ты же своими глазами видел, как Кузуки отлупил Райдер? Или нет? Я, например, ничего не видел. И выводы никакие не делал. Кто знает, может Райдер имитировала свою смерть, мм? Или это вообще проделки Кастер? При просмотре анимэ, нас не просили верить всему, что показано, и мы вольны делать свои выводы.
Меруем
Цитата: Карандаш_для_глаз
.. противник хочет обменяться именами? Что за старомодный унылый обычай... Эта катана расскажет о тебе все..."

Было такое
Цитата: Карандаш_для_глаз
Предпочитаю оставить всю эту хреновину на совести автора-извращенца.

Автор не извращенец, по несколькому ряду причин
Цитата: Карандаш_для_глаз
каждый слуга, мастер, и вообще прохожий, может отлупить кого угодно.

Слугу может убить только другой Слуга. Я уже кидал скан. Просто есть некоторые исключения
Цитата: Карандаш_для_глаз
Гильгамеш может подскользнуться на раздавленном червячке, и удариться виском о каменную ступеньку

Гильгамеш не может на нем подскользнуть из за просто кучи ряда причин. Такое может быть только с Лансером в Carnival Phantsm, и то там более правдободно все было
Цитата: Карандаш_для_глаз
и удариться виском о каменную ступеньку

И что? Арчер Героическая Душа. Вообще сравнивать даже Слугу с человеком это просто нереально. У абсолютно любого Слуги, все параметры как минимум в 10 раз превосходят человеческие. В том числе выносливость-прочность. В третьей ветке даже Широ сигал с 8ого этажа и ничего не повредил
Цитата: Карандаш_для_глаз
Райдер, при всей своей скорости, может быть вынужденна принять бой, защищая мастера в классной комнате, где полно парт и потных сменных чешек, и не иметь возможности для маневра; Кастер, может спокойно телепортировать Кузуки в постель к Рин, или в класс, где засел Мато со своей слугой. И т. д. и т. п.

Только последнее вразумительно
Цитата: Карандаш_для_глаз
и никто не в праве рассчитывать на какие-то параметры скорости, ловкости и т. д.

Имеют причем полное право. У каждого Слуги расписаны параметры и даны сооветствующие ранги, в том числе даны ранги каждому фантазму и большинству навыков. Все это есть
Цитата: Карандаш_для_глаз
потому что эти знания она скорее всего, почерпнула из хроник, описаний или другой литературы, о войнах грааля. А писали их люди не компетентные

Пруфы будет что писали люди некомпетентные? Всю эту байду, призыв Святого Грааля, его создание, командные заклинания, сделали и придумали маги ее семьи. Тосака Токиоми оставил своей дочери все свои знания и все свое наследие. Кроме того в третьей ветке мы видим что тот же Кишуа Зелретч оставил им знания о вообше других концепциях и вещах. О множестве между собой пролегающих параллельных вселенных, и это только к примеру. Кроме того даже в зашарканной Лондонской Академии Магов, Вейвер Вельветт находит все необходимое что ему нужно, чтобы учавствовать в Войне за Грааль, причем до этого он не знал совершенно ничего и черпал все только из книжек
Цитата: Карандаш_для_глаз
Ну да... был маг, который в жизни ничего тяжелее книги и стакана в руке не держал, и на него выскочил мечник Миямото Мусаси. Он попробовал нанести ему урон подвернувшейся под руку кочергой, но атака провалилась втуне. Чудом, маг выжил, и в мемуарах написал, что "слугу побороть человеку невозможно!" - а Рин повторяет, как попугай. Т. е. при восприятии данного произведения, надо мыслить... шире. А не загонять себя в рамки скорости или каких-то там высказываний.

Это уже пошли твои выдумки. Насу лично писал что магу не одолеть Слугу. В Новелле об этом пишется постоянно. Давай не спорить с каноном?
Цитата: Карандаш_для_глаз
*подражает стилю Соичиро* Ты же своими глазами видел, как Кузуки отлупил Райдер? Или нет? Я, например, ничего не видел. И выводы никакие не делал. Кто знает, может Райдер имитировала свою смерть, мм? Или это вообще проделки Кастер? При просмотре анимэ, нас не просили верить всему, что показано, и мы вольны делать свои выводы

Суть в том, что в сюжете надо было убрать Райдер. Свой расклад я уже описал. Твой тоже прочел полностью. Из твоего поста подчеркнул только, что Кастер могла бы подкинуть Медузе Кузуки, либо угрожать его мастеру. На остальное я уже дал ответ
Карандаш_для_глаз
Цитата: Меруем
Пруфы будет что писали люди некомпетентные? Всю эту байду, призыв Святого Грааля, его создание, командные заклинания, сделали и придумали маги ее семьи. Тосака Токиоми оставил своей дочери все свои знания и все свое наследие.

Приводя этот пример, я просто демонстрировал черты определенного, описываемого мною, подхода к просмотру того или другого элемента. Это тот способ, который я предлагаю. Чтобы не возникло претензий или вопросов... неразрешимых.
Это просто шутка, а в ней намек...
Ты требуешь доказательств, относительно неточности сведений Рин? По закону природы, любые сведения неточны. И вообще, по-большому счету, неверны. Ни Рин, ни википедия пополам с легендами ничего тебе не дадут, кроме буковок. Правдив лишь опыт.
Широ слушает, да ест (или чай пьет), а потом раз - и в морду дал слуге. Мм? Вот и бита карта, и знание великое о параллельных мирах и прочей ерунде осталось не нужно. Он не слышал про канон aha Кто-то подумает, что Широ и есть то самое "исключение" из правила, но я уверяю тебя, и всех других - сам его напор, готовность попробовать и отвага и создали исключение. Понимаешь? Если бы Широ послушал канон, послушал Рин, то заранее сдался бы и погиб.
Теперь ты призываешь не выходить за рамки канона... Почему? Я именно этого добиваюсь, в каждом произведении, что обсуждаю. Иначе, какой смысл?.. Нет ничего хуже, чем мыслить в рамках. И зачем, зачем обсуждать то или другое правило, придуманное автором, в то время как он сам их обходит, во славу сюжета?
Всему есть предел. Вначале ты ставишь вопрос: "мол, почему заявленные правила нарушаются?..", но смелости не находишь, чтобы честно ответить, докопаться до сути. А знаешь, в чем суть? Хи-хи-хи... Я скажу, в чем. Когда логически ты не находишь адекватного объяснения тому или другому феномену (а еще точнее, понимаешь, что автор просто водит тебя за нос), иллюзия погружения в повествование рушится. Ты как будто просыпаешься ото сна. И говоришь себе: "Что за муть я смотрю?".
Но если сказанное мною правда, тогда как случается, что ты продолжаешь смотреть, мы продолжаем смотреть, верить, "придерживаться канона"? Приготовься, потому что эта часть может унизить самооценку (я не специально, и это вообще не направлено против кого-либо в частности). Все просто: делать больше нечего. Заняться нечем. Скучно. И ты находишь то, или другое дерьмо, новеллу или анимэ. И смотришь, иногда ругая шаблоны, штампы, и прочее в этом духе. Чтобы окончательно не потерять гордость перед собой.
А если по-честному, то это будет трудно, невозможно. Придется отказаться от просмотра, создать свою новеллу, где все будет соблюдаться, и все правила будут исполнятся. Одного дня работы многим людям оказывается достаточно, чтобы понять: творцами им не быть, в силу разных причин. Например, у тебя точно не получится. Ты не сможешь совместить правила и сюжет, который будет пользоваться спросом. Вообще, никто не сможет. И этот мужик (сценарист, или кто), который пренебрегает тем или другим своим правилом, тоже в курсе всего.
Так что лучше уж просто ругать что-то, но смотреть, во всяком случае, хоть какое-то развлечение, занятие. Или быть позитивным лицемером, типа, когда все устраивает, вах-вах, шедевры везде.
Конечно, это все весьма сомнительно. Я не устаю подчеркивать: потребитель, зритель, обречен на разочарование, и это очень правильно.
Предлагаю сменить тему, и обсудить слова мужика из рекламы "Лореаль".
Меруем
Цитата: Карандаш_для_глаз
Приводя этот пример, я просто демонстрировал черты определенного, описываемого мною, подхода к просмотру того или другого элемента. Это тот способ, который я предлагаю. Чтобы не возникло претензий или вопросов... неразрешимых.

Да, я помню. Что вы мне специально подчеркивали, что говорите это в пример. Но я так же еще позволю подметить, тот факт что Тосака в Новелле, постоянно изъясняется, для того чтобы Широ хоть что то врубал, а на деле это говорит Насу нам за нее. Тоесть Тосака это Насу, а Широ это мы. Иными словами это разъяснение концепции и происходящих ситуаций. И Тосака впринципе авторитет. По словам Насу она сильнейший маг на данный момент времени. И впринципе читая арку Fate или Heavens Feel, я в этом даже не сомневаюсь. Хотя по моему личному мнению, Кирей в первенстве. Как прям Мага, Широ так и не возьмешь. Он не чистый маг. А его способы боя и вообще познания магии крайне малы
Цитата: Карандаш_для_глаз
Ты требуешь доказательств, относительно неточности сведений Рин?

Естественно я прошу каких либо доказательств. Это что то вроде правил этикета дискуссии. Если вы что то утверждаете, то должны подкрепить это фактами, либо аргументами
В данном случае я все равно вас понял. И так же дал вам, надеюсь развернутый ответ
Цитата: Карандаш_для_глаз
Ни Рин, ни википедия пополам с легендами ничего тебе не дадут, кроме буковок

Тогда вопрос, как нам остается судить если не по этому? На самом деле Рин ни единожды была права во многих вещах Фэйта, поэтому почему нет? Легенды? Отчасти да. Ведь это концепция, отчасти на них и строится сила слуги. Но в то же время, не совсем нужно на них опираться. Все гораздо проще. Практически все что надо описано, причем подробно. Но еще раз отмечу. Превосходство Слуг над Мастерами очевидно. Это как аксиома. И Насу это подветрждает как в интервью, так и в Новелле
Цитата: Карандаш_для_глаз
Если бы Широ послушал канон, послушал Рин, то заранее сдался бы и погиб.

Давай по порядочку. До это ты писал, я тебя понял. Здесь же отвечу. Широ и остается слушать Рин. Он ее и слушает. И в этом нету ничего такого. Без поддержки кучей персонажей, его просто "сдует ветром"

Так. Дальше у тебя идет большое повествование. Чтобы не заняло много места, я не буду цитировать, а отвечу так. Первое что ты пишешь это обсуждаешь мои действия и мою логику. Впринципе все верно. Я пытаюсь найти адекватное объяснение ибо в некоторых местах я не вижу логики. Я смотрю и по большей части обсуждаю огромное количество произведений, причем крайне углубленно. Поэтому для меня такие слова как "сюжет" и "рояль" вполне очевидная, обыденная вещь. Твоя задача выделить где сюжет, а где канон. Это совершенно не сложно сделать в Насуверсе. Поэтому логическое объяснение я уже давал, о том что происходило последнее время в Фэйте.
Теперь ты пишешь о каноне. Ты же должен понимать что в таком случае можно отрицать все, но это неправильно. Ты просто должен сесть и разобраться что к чему и что где. Особенно когда это все описано. Для большинства тех кто глубоко рассматривает данную вселенную, все то о чем я писал очевидное, и это основа основ.
Цитата: Карандаш_для_глаз
Предлагаю сменить тему, и обсудить слова мужика из рекламы "Лореаль".

super И все таки спасибо за столь продуктивный и интересный диалог. Хочу сказать что я пишу сюда, не чтобы поспорить, а чтобы пообсуждать какие либо вещи в данном аниме. Только и всего. Спорить я не хочу, меня интересует беседа и дискуссия. Поэтому спасибо за понимание please2
Карандаш_для_глаз
Цитата: Меруем
Я пытаюсь найти адекватное объяснение ибо в некоторых местах я не вижу логики.

Хорошо; я пытался призвать тебя отказаться от подобного подхода но... ничего не вышло. В таком случае, я хотел бы поинтересоваться (мне опять интересно), в чем же оно, это адекватное объяснение? Только, пожалуйста, пусть все будет цивильно. Не нужно ссылаться на волю автора, как ты осветил свою позицию в эпизоде с Райдер. Все равно, что признать отсутствие всякой логики! Я например и так знаю, что все по его воле. Скажи, какое ты сам для себя нашел адекватное объяснение в этой ситуации.
У Сейбер, все козыря. Она резкая, дерзкая, ну и так далее, по канону. Так что же случилось? Почему Соичиро ее поборол? Почему Эмия поборол... кого он там отлупил, я уже забыл? Берсерка, например. Гильгамеша. Себя в будущем (это вообще, абзац).
Цитата: Меруем
Для большинства тех кто глубоко рассматривает данную вселенную, все то о чем я писал очевидное, и это основа основ.

Что движет желающими пристально смотреть на это произведение? Уж не жажда ли увидеть новое, не тронутое пространство Фантазии? Почему же так спешат они установить "основы основ", тут же усмиряя эту самую Фантазию? От себя не убежишь, правильно говорят.
Согласно моему пониманию, мечтатель никогда не скажет о своем предмете как-то: "рояль". А еще: "сюжет", "шаблон". Что думаешь?

Так вот... что там про мужика из рекламы?.. Мм... Гильгамеш, которому я пожал руку, за то, что он на коротке с Мерой. Вот что я имел ввиду. Но это завтра все...
Меруем
Цитата: Карандаш_для_глаз
Хорошо; я пытался призвать тебя отказаться от подобного подхода но...

Зачем?
Цитата: Карандаш_для_глаз
Скажи, какое ты сам для себя нашел адекватное объяснение в этой ситуации.

Я же уже описывал довольно подробно в сообщении №1003 и 1004. Я подветвердли твои догадки что Кастер сфрагментировала бой, а тупой мастер Райдер как всего загубил все что можно
Цитата: Карандаш_для_глаз
Почему же так спешат они установить "основы основ"

Это сделал автор произведения
Цитата: Карандаш_для_глаз
Согласно моему пониманию, мечтатель никогда не скажет о своем предмете как-то: "рояль". А еще: "сюжет", "шаблон". Что думаешь?

Я думаю что ты пытаешься философию заменить всю концепцию произведения. Мне тем более безполезно доказывать те или иные вещи, если так ты только подталкиваешь меня что можно не оглядываясь отрицать и все дальше философия. Я написал тебе основы, подкрепил различные сканы. Чего ты хочешь чтобы оттуда выпало не знаю hey
Цитата: Карандаш_для_глаз
Так вот... что там про мужика из рекламы?.. Мм... Гильгамеш, которому я пожал руку, за то, что он на коротке с Мерой. Вот что я имел ввиду. Но это завтра все...

Гильгамеш это Король Мира познавший все в жизни удовольствия и испытавший всю сладость греха badsmile
Карандаш_для_глаз
Цитата: Меруем
Зачем?

Потому что твои варианты, хоть и представляют интерес, но не объясняют главного - почему были предприняты те шаги в развитии сюжета. Ты объяснил только КАК получилось то-то и то-то. Но забыл упомянуть, зачем. Да, я тебя пытаюсь столкнуть в... философию, если так угодно это назвать.
Цитата: Меруем
Чего ты хочешь чтобы оттуда выпало не знаю

Я хочу, чтобы выпали... маленькие няшки. Кхм... всмысле, я хочу, чтобы в следующей серии, все пошло по-новому, а не так, как мы знаем. Я хочу перемен. Не перемены мест слагаемых, как в разных вариантах развития событий побеждают то эти, то те, а в абсолютно новом взгляде на происходящие события. Вот было бы здорово!

Цитата: Lelouch32
А Гильгамеш, судя по ответу на вопрос Синдзи об его желании, хочет убивать.

Цитата: Меруем
Ну тут дело в том, что с наступлением Эры Людей, ценность человеческой души начала терять свой вес. Во времена правления Гильгамеша была Эра Богов, Боги существовали вместе с людьми на Земле, направляли их, правили ими,избирали Королей, обучали многому и не только. От этого людские души были более приближены к Богам, вспоминаем что у достаточного количества Слуг корни божественные. Например Геракл. Его Божественность ранга А. Тоесть он является по сути полубогом. В те времена даже Гильгамеш не мог позволить пустому или лишнему кровопролитию, ибо ценность самой души была выше. Сейчас все иначе. Многие люди живут бесценно, не имеют каких либо причин для существования. Поэтому Гильгамеш решается уничтожать одних и сохранить жизнь другим.

Я всегда удивлялся этой авторской манере, поднимать подобные темы в анимэ. А именно - заигрывать с темой ценности жизни людей. Можно сказать, Fate построено на этой ерунде. Кирицугу, Эмия, Арчер Эмия, Сейбер и многие другие так увлеченно философствуют в этой области, что иногда и самому хочется попробовать поумничать aha
Я знаю, что на форуме есть пара человек, которые могут провести небольшой экскурс в тонкости восточного подхода к ценности индивидуальности и ее месту в обществе. Если они пожелают поправить меня, буду рад... одним словом, идеи Арчера Эмии, Кирицугу и Широ нехарактерны, чужды восточному пониманию. Чужды в том плане, что по их представлению, индивидуальность является лишь частью общества, и не может взять на себя роль спасителя - он будет еретиком. И не будем забывать, как они до трясучки, не терпят все, что как-то выбивается из их стаи. Отчасти тут я и нашел причину подобных заигрываний, направленную на возведение некоторого восклицательного знака над произведением.
У меня нет ни малейшего желания осудить или поддержать такие темы... Конечно, они пошлые в своей глупости, но ничего страшного. Мне интересно, чтобы кто-то, взял на себя труд объяснить: к чему это здесь? Так что прошу.
Тираду Гильгамеша можно понимать по-разному. Мне понравилось отдельно взятое его высказывание: "Когда чего-то много, это омерзительно!". В нашей паршивой среде много обвинителей людских пороков, но мало объяснителей, отчего так происходит. Мудрость короля Урука говорит о том, что проблемы - от количества. Если чего-то много, и становится только больше, оно теряет ценность. Совсем как инфляция, мя-ха-ха!
Однако, Гильгамеш сам видимо обесценился, десять лет пребывая в гостях. Он только представляется королем. Судя по его ответу... очень возможно, что Синзди расстроил его тем, что похлопал по плечу и говорил при нем так надменно. Загадывая желание присоединиться к играм Синзди, Арчер явственно представил свою первую жертву... aha
Меруем
Цитата: Карандаш_для_глаз
Потому что твои варианты, хоть и представляют интерес, но не объясняют главного - почему были предприняты те шаги в развитии сюжета.

Потому что Райдер сбила бы все планы автора. А сама Кастер должна была взять Сэйбер, да и Кузуки раскрывать надо. Сэйбер нужно взять для раскрытия потенциала Широ и Арчера. А Райдер тут вообще никак не к месту
Цитата: Карандаш_для_глаз
всмысле, я хочу, чтобы в следующей серии, все пошло по-новому, а не так, как мы знаем. Я хочу перемен. Не перемены мест слагаемых, как в разных вариантах развития событий побеждают то эти, то те, а в абсолютно новом взгляде на происходящие события. Вот было бы здорово!

В итоге все что я тебе могу сказать так это спокойно со здравым взглядом смотреть аниме... И все равно Новелла будет получше
Цитата: Карандаш_для_глаз
Я всегда удивлялся этой авторской манере, поднимать подобные темы в анимэ

Why? Что тут такого. И ни сам режиссер, ни сам автор этого вопроса в аниме или новелле не поднимали. О ценности Душ что связаны с Гайей. Это все взято из других источников, кроме новеллы
Цитата: Карандаш_для_глаз
Можно сказать, Fate построено на этой ерунде. Кирицугу, Эмия, Арчер Эмия, Сейбер и многие другие так увлеченно философствуют в этой области, что иногда и самому хочется попробовать поумничать

Я надеюсь это хорошо. Для тебя
Цитата: Карандаш_для_глаз
одним словом, идеи Арчера

Я бы не сказал что тут хоть кто то до конца представляет его идеалогию. В аниме можно даже не смотреть. Там все равно будет искажено все. Даже я до конца не помню его идеалогию, ибо его ветку читал ровно год назад
Цитата: Карандаш_для_глаз
Тираду Гильгамеша можно понимать по-разному. Мне понравилось отдельно взятое его высказывание: "Когда чего-то много, это омерзительно!".

Теперь я окончательно понимаю что ты любитель пофилософствовать. Раз уже столько цитат взял из... Мммм... Твои цитаты я только из новеллы и помню))) Во всяком случае скажу, что в новелле гораздо больше красивых сравнений, описаний, выражений и т.д. Одна философия Кирея чего стоит, которая в каждой ветке вводится по новому и объясняется по разному. Причем доступно для каждого щегла. Этим мне очень нравится новелла и я считаю это огромным плюсом
Цитата: Карандаш_для_глаз
В нашей паршивой среде много обвинителей людских пороков, но мало объяснителей, отчего так происходит. Мудрость короля Урука говорит о том, что проблемы - от количества. Если чего-то много, и становится только больше, оно теряет ценность. Совсем как инфляция, мя-ха-ха!

Вот тут ты молодец. Ты в чем то прав. Я возможно покажусь тебе скудным собеседником, но от того что у Гильгамеша, иначе как ты выразился Короля Урука, множество сокровищ, для него самого они теряют ценность. Большинство своих сокровищ Гил сам не знает. Хотя на самом деле нигде я не нашел и не слышал, хотя бы приблизительные данные, о том какой % богатств в своей сокровищнице он не знает.
«Это то, что должно было быть в моей собственности изначально. Все сокровища этого мира когда-то были в моей коллекции. Однако из-за того, что время шло, оно исчезло из моей сокровищницы. Но я всё равно его владелец.» «Это не то, что можно постичь умом. Содержание моей сокровищницы превышает даже моё собственное знание, но пока нечто является „сокровищем“, очевидно, что оно принадлежит мне. Стоит подумать перед тем, как пытаться ограбить мою сокровищницу.»
Карандаш_для_глаз
Цитата: Меруем
Теперь я окончательно понимаю что ты любитель пофилософствовать.

О да, я люблю это дело. Основа моих размышлений в этой области - явственное убеждение, что на все есть веская причина, и не одна. И от всего, даже самого незначительного, есть последствие, и не одно.
За конкретным произведением стоит определенный человек, который согласно своему виденью и наделяет героев тем или другим качеством, словом и делом. Таким образом, что бы мы не рассматривали, все должно быть увязано, но не в контексте той или иной реплики, правила фантазии (на которые ты так часто ссылаешься), а в контексте... жизни, что ли. Нашей жизни в т. ч. Это самый основной акцент.
Интересно, какой опыт стоял за репликами Гильгамеша, или того же Кузуки? Конечно же, единого ответа быть не может. Вот мое виденье...
Гильгамеш выражает нечто очень важное, свое уникальное наблюдение. И его ощущение правильное - избыток ведет к инфляции, так устроен человек.
Но к каким выводам приходит Золотой Король, мм? Он понимает, что его нездоровым аппетитам (достаточно вспомнить приквелл Зеро) есть где разгуляться. "Я, мол, присоединюсь к твоим играм, Синдзи". Фу таким быть. Эти его слова, реально отталкивают меня. У Гильгамеша нет ни капли уважения к себе! Я хочу сказать, раз он заявляет о том, что в это время существование и гроша ломанного не стоит, а потом с такой, пардон, радостью сообщает, что будет играться с людишками, то сам Гильгамеш напоминает мне могильного червя, которого он раздавил туфлей. Что за радость, возится с какими-то унылыми чуваками (как он возился с Киреем, косвенно с Карией, а теперь и с Синдзи)? Нет - ему в кайф такие дела. Если честно, я был бы рад никогда его не видеть! Как и человека, который его придумал. Он скорее бедняк, чем богач... его "сокровища", ни что иное, как орудия убийства, и стаканы kami
Теперь я знаю, что из себя представляет Гильгамеш... И один тот факт, что его тянет к Сейбер, служит очевидным доказательством того, что в ней что-то гниет и разлагается. Идеалы, например...
Широ тоже, знаете ли, так и липнет ко всем злодеям и убийцам, норовит иметь с ними дело. Кастер, Гильгамеш. Он их рассматривает, как полностью опустившихся, вредных и злобных людей. Если такого злодея нет, он его придумает. В детстве он бегал за хулиганами, и призывал их к справедливости. А недавно докопался до Кузуки, вменив ему ответственность за чьи-то там жизни. Ну все понятно. Вектор указывает в ту сторону.
Каждый сам выбирает, с кем ему водится и кого любить, вот и все. А тут выбирать не из кого, по сути. hm "Пусть они хоть поубивают друг друга, моей ответственности или симпатии в этом не будет" - отличные слова, мне подходит.
Меруем
Карандаш_для_глаз, твои рассуждения довольно не всегда связаны с тем что на самом деле
Гильгамешу просто скучно. Он просто хочет веселья. Кирей интересен ему своей необычностью. Тем что он очень интересный человек. Кария Гилу не был интересен, так же как и Шинди. Связь с Шинджи это все для вида. Гильгамеш способен убить его в любой момент, когда он захочет
Цитата: Карандаш_для_глаз
Он скорее бедняк, чем богач...

По богатствам он не может быть бедняком
Цитата: Карандаш_для_глаз
его "сокровища", ни что иное, как орудия убийства, и стаканы

Нет. В его сокровищнице находится практически все. Это самые разные божественные таинства. В основном нас интересует Небесные Фантазмы. Но так же там присутствуют различные технологии, зелья, вина, украшения, доспехи и даже библиотека. Список можно продолжать и дальше
Цитата: Карандаш_для_глаз
Теперь я знаю, что из себя представляет Гильгамеш...

Откуда? Мне не очень нравится такая философия. Я порассуждал... Опс теперь все знаю, даже не опираясь на источники или информацию
Цитата: Карандаш_для_глаз
И один тот факт, что его тянет к Сейбер, служит очевидным доказательством того, что в ней что-то гниет и разлагается.

Как это может быть фактом того что с ним что то не так. Как ты это понял? С чего ты это решил. Где ты увидел что его к ней тянет. Причем ты проводишь аналогии с обычным человеком и пытаешься что то получить
Цитата: Карандаш_для_глаз
Широ тоже, знаете ли, так и липнет ко всем злодеям и убийцам

А это ты как решил? Широиду нафиг они не нужны. Он хочет всех защитить все. И чтобы это понять не надо философствовать и что то там проводить. Это сказано было даже в аниме
Цитата: Карандаш_для_глаз
"Пусть они хоть поубивают друг друга, моей ответственности или симпатии в этом не будет" - отличные слова, мне подходит.

Это уже Кузуки стайл
Карандаш_для_глаз
Цитата: Меруем
на самом деле Гильгамешу просто скучно. Он просто хочет веселья.

Ты так это видишь? Разве каждый из нас не развлекается так, как может, или, на худой конец, как умеет? Так вот Гильгамеш всегда веселится за чужой счет. Был бы он весел, то сделал бы так: головой - об стену!
Цитата: Меруем
По богатствам он не может быть бедняком

Он беден, потому что постоянно нуждается в том или ином развлечении. Он беден, в своей праздности.
Цитата: Меруем
Откуда? Мне не очень нравится такая философия. Я порассуждал... Опс теперь все знаю, даже не опираясь на источники или информацию

Кажется, я уже говорил... я не опираюсь на источники или информацию. У меня есть свои ноги, чтобы на них не только стоять, но и бегать! К чему эта подпорка? Хи-хи-хи badsmile Это все только ход моих рассуждений.
Цитата: Меруем
Как это может быть фактом того что с ним что то не так. Как ты это понял? С чего ты это решил. Где ты увидел что его к ней тянет. Причем ты проводишь аналогии с обычным человеком и пытаешься что то получить

Гильгамеш приударил за Сейбер, насколько я помню, еще в Зеро; и понравились ему, что "...нет ничего слаще ее горьких слез, пролитых на смертном одре..." Имеется ввиду ее сожаление и крах веры; не скажу раскаяние - скажу "гниль".
А вот насчет обычного человека, тебе придется меня простить; в любом герое Fate я вижу только какие-то черты, часто однобокие; люди здесь - автор, сценарист, мы с тобой, и все другие участники обсуждения.
Цитата: Меруем
А это ты как решил? Широиду нафиг они не нужны. Он хочет всех защитить все. И чтобы это понять не надо философствовать и что то там проводить. Это сказано было даже в аниме

Это уже почти грубость! Чтобы защитить всех, ему нужен враг; это очевидно. Без врага, он лишится смысла существования. Разве это не ущербно, так думать и так вести себя? Да, в анимэ это не сказано; прямо - нет. Но сказано косвенно, и не раз. Начиная от его сомнений, воспоминаний, тоски - и заканчивая его будущим, Арчером Эмией.
Цитата: Меруем
Это уже Кузуки стайл

Так точно; я выражаю свое восхищение.
Меруем
Карандаш_для_глаз,
Цитата: Карандаш_для_глаз
Ты так это видишь? Разве каждый из нас не развлекается так, как может, или, на худой конец, как умеет? Так вот Гильгамеш всегда веселится за чужой счет. Был бы он весел, то сделал бы так: головой - об стену!

Нет. Пересмотри хотя бы Fate/ Zero. Можешь посмотреть еще Carnival Phantasm серию 6-8. не помню уже номер. Ну, а то что все развлекаются по разному думаю говорить вообще лишнее
Цитата: Карандаш_для_глаз
в любом герое Fate я вижу только какие-то черты, часто однобокие

Ты вообще тип который смотрит опираясь на что то я не знаю. Ты видишь обнокость во всех героях Фэйт, кроме Кузуки, который вообще уныл и ничем не выделяется
Цитата: Карандаш_для_глаз
Без врага, он лишится смысла существования.

Забудь это домыслы вообще навсегда. Какой еще враг? ты знаешь чем он занимается большую часть времени? Готовит еду и помогает людям, в любом деле. Ему враг вообще не нужен. Я ни разу не видел чтобы он об этом говорил в Новелле. Даже Кирей, который нагло выливает плохие скрытые качество людей им в лицо, не говорил такого Широ
Карандаш_для_глаз
Цитата: Меруем
Забудь это домыслы вообще навсегда. Какой еще враг? ты знаешь чем он занимается большую часть времени? Готовит еду и помогает людям, в любом деле.

Ты метко сказал про еду и помощь. Например, я восхищался Широ, когда он мыл додзе за Синдзи, в тот момент он действительно был классный. Но, к сожалению, это не весь портрет Широ.
Фактически, таким он стал после смерти своего воспитателя, Кирицугу. Бросил заниматься в родном додзе, обрел какое-то подобие спокойствия. Но, как часто бывает, старые идеалы, такие, какими он их воспринял от воспитателя, сделали этот мирный период в жизни Широ лишь прелюдией. Я утверждаю, что он неосознанно искал повод к действию. И пришла война грааля. И Эмия тут же откликнулся.
Стоит оговориться, что образ Широ как бы делится на два разных, абсолютно разных человека. Первый, достойный молодой человек, дисциплинированный ученик. Он живет, плывет по течению. Принимает мир таким, какой он есть. Не становится революционером, борцом за справедливость. Этот огонь горит только внутри. О, есть люди, которые могут много рассказать об этом огне! А на поверхности все это переходит в дисциплину, желание помочь окружающим и т. д. - по сути он живет так, как будто все уже спасены.
Ну а второй Широ просыпается вместе с потрясением до основания того мирка, в котором жил первый. В повествовании дан яркий намек; очень странно, что до сих пор никто не дал себе труда его обнаружить - Широ умирает, пронзенный клинком Лансера. С этого момента, на его месте появляется другой Широ, у которого от дисциплины практически ничего не осталось - он стал орудием. Грааля, например. Кирея. Тосаки. Сейбер. Заложником всех тех безымянных жизней, которых он должен спасти. Чтобы действовать, ему нужен враг. Он не живет теперь со своими друзьями - Фуджимурой и Сакурой, нет - он за них только мстит, борется. И тут ничего хорошего. Мы знаем, что из этого получилось - достаточно взглянуть на Арчера Эмию, которого поглотило проклятье грааля. Кроме его сурового кодекса, мужественной позы и реплик, ставших для других мемом, только, кажется, Динамик обратил внимание, что его жизнь - точное выражение - "поломала", ведь Арчер Эмия по сути является гадким циником. Он подлый до того, что просит подзатыльника.
Цитата: Меруем
Даже Кирей, который нагло выливает плохие скрытые качество людей им в лицо

О да, упомянуть Кирея в разговоре о Широ - первое дело. И напоминать сейчас придется мне. Кирей, это человек, который умело спланировал и подвел Широ к решению об участии в войне грааля. Этого сопляка он обработал в церкви, в самом начале повествования, вместе со своей ученицей, Тосака Рин.
Кирей крутил и вертел Широ так, как сам того хотел; и уж конечно, он был прекрасно осведомлен о том, где находится слабое место Эмии Широ. Оно - в ошибочном восприятии той давней трагедии, оно - в воспитании, которое он получил от пораженного отчаянием Кирицугу.
Все благие начинания в Эмии Широ пошли коту под хвост, а Кирею Котоминэ - на руку!
Цитата: Меруем
Ты видишь обнокость во всех героях Фэйт, кроме Кузуки, который вообще уныл и ничем не выделяется

И Кузуки туда же. С одной только разницей. Поскольку о нем нет никакой информации (а новеллу я не читал, разумеется), его образ можно додумать, как угодно, в этом его исключение и прелесть. Считай это особым художественным приемом.
Меруем
Цитата: Карандаш_для_глаз
Он не живет теперь со своими друзьями - Фуджимурой и Сакурой, нет - он за них только мстит, борется

Читаю твое повествование. Вроде все норм. Ни к чему не могу придраться и тут откуда то этот вывод. Чем это плохо я так и не понял
Цитата: Карандаш_для_глаз
Мы знаем, что из этого получилось - достаточно взглянуть на Арчера Эмию, которого поглотило проклятье грааля

Его ничего не поглощало
Цитата: Карандаш_для_глаз
ведь Арчер Эмия по сути является гадким циником. Он подлый до того, что просит подзатыльника.

Арчер цинник. Без чести. Но плохим он не стал. Это принципиальная разница. Можешь забыть о всех других антагонистов или злодеев из других аниме. Арчер от них отличается
Цитата: Карандаш_для_глаз
О да, упомянуть Кирея в разговоре о Широ - первое дело. И напоминать сейчас придется мне. Кирей, это человек, который умело спланировал и подвел Широ к решению об участии в войне грааля. Этого сопляка он обработал в церкви, в самом начале повествования, вместе со своей ученицей, Тосака Рин.

Ему скорее было интересно его реакция. Он игрался с ним, изучая его. Ему было интересно " А что будет дальше". На этом основаны многие действия Кирея. Ему абсолютно не важно правильно он поступает или нет. Он что то делает либо из интереса, либо для того чтобы все остальные страдали. Но последнее он будет делать самыми ухищренными методами
Цитата: Карандаш_для_глаз
Оно - в ошибочном восприятии той давней трагедии

А в чем оно ошибочное. Это ты с чего взял
В новелле в итоге так и не было определено это. С одной стороны Широ прав, с другой нет

Цитата: Карандаш_для_глаз
И Кузуки туда же. С одной только разницей. Поскольку о нем нет никакой информации (а новеллу я не читал, разумеется), его образ можно додумать, как угодно, в этом его исключение и прелесть. Считай это особым художественным приемом.

Ага. И все эти "художественные" прелести ты видишь только в Кузуки. Аминь
Все остальные однобокие, бедные, глупые, с ошибочным восприятием и т.д. А автор извращенец. Конец истории Кузуки WIN FIRE
Карандаш_для_глаз
Цитата: Меруем
и тут откуда то этот вывод. Чем это плохо я так и не понял

Чтобы сделать такой вывод, надо побыть в шкуре Эмии. Можно дружить, и это занятие Эмии, который был до начала войны грааля. А можно драться-бодаться, и это удел нового борца за справедливость. И это два абсолютно разных подхода, разных идеала и человека.
Например, Широ приходит в ужас от философии и высказываний Арчера Эмии на горе Руюдоджи. А ведь его слова всего лишь следствие его образа жизни защитника справедливости. Вот как обернулась для него смена действия.
Я просто не правильно выразился. Надо было уточнить, для кого это плохо. Это плохо для Эмии. Сакура и Фуджимура, Иссей, отвернулись бы от него в ужасе; Широ сам бы им не доверится никогда - т. к. в глубине души осознает, кем стал.
Цитата: Меруем
Его ничего не поглощало

Он был привязан к этому цирку ряженых, граалем.
Цитата: Меруем
Арчер цинник. Без чести. Но плохим он не стал.

Всякое дерево судят по плодам. Эмия Широ помыл пол в додзе, исправил несколько электрических приборов. По твоим словам, он был замечен в приготовлении пищи и помощи людям.
Кузуки преподавал в школе, следил за порядком, за моральным обликом учеников. Сейбер получила от него дельное замечание о том, что стоит приносить с собой сменную обувь, когда собираешься в школу.
Это дорогого стоит.
А вот Арчер Эмия, в позитивных делах замечен не был. За беспорядки в храме Сасаки пришлось спустить его по лестнице вниз; в Берсерка постреливал; с Кастер якшался; поддавшись отчаянью, пытался зарезать Эмию Широ. Чем он хорош?
Цитата: Меруем
Ему скорее было интересно его реакция. Он игрался с ним, изучая его.

А я и не противоречу; заигрывания Кирея просто показывают, что Эмия - отличный кандидат, почти такой же, как в свое время Мато Кария. Кандидат на страдания.
Цитата: Меруем
А в чем оно ошибочное. Это ты с чего взял
В новелле в итоге так и не было определено это. С одной стороны Широ прав, с другой нет

Все то же объяснение. В огне и пламени Широ получил психологический шок, который существенно повлиял на его дальнейшую жизнь. Это правильно - бедствия и катастрофы рождают уродов, а не героев. Кирицугу в свое время, тоже подвергся чему-то подобному, и так же был искалечен. Широ ни разу за все время не сделал попытки взглянуть на произошедшее с ним под другим углом. Наверное, японская культура не способна предоставить другого угла восприятия... хм, конечно же, это не так; ...просто показать нечто подобное в хентайной новелле, или вообще в анимэ... Раньше - редко, сейчас - невозможно.
Так что быть Широ борцом за справедливость hm
Цитата: Меруем
Все остальные однобокие, бедные, глупые, с ошибочным восприятием и т.д. А автор извращенец.

Я настаиваю на том, чтобы этих ребят переделали; пусть исправятся: небольшие изменения, без фанатизма - и все будет в порядке. Но с течением лет меняется только графика... Сколько можно? - с 2006 года, одно и то же. Unlimited Fate Works какие-то.
Мне нравится мистерия, детектив. Интрига, драма. Только не с плюшевыми героями и не с картонными идеалами.
Меруем
Цитата: Карандаш_для_глаз
Он был привязан к этому цирку ряженых, граалем.

И чем это его поглотил Грааль? А как это будет относится к философии и почему это плохо? Грааль призывает Героических Душ в форме Слуг. Это верно. Все что нужно мастеру уже, это иметь способности поставлять нужное количество магической энергии. На данный момент Широ этого никак не может сделать. Впрочем как и Шинджи (хотя по словам профессионального Мага, Шинджи просто ничтожество на уровне владения магией Широ). В случае с Райдер, которая не получает достаточное количество энергии от Мастера, для существования в этом мире она поглощает души других людей, а так же их жизненую силу
В случае с Широ и Сэйбер там все по разному. В первой арке я не буду оглашать способ пополнения праны. Во второй арке, Широ не слишком долго был ее Мастером и до поры до времени Сэйбер способна была сама себя продерживать с данным уровнем Магической энергии благодаря, возможно активированному магическому ядру. Да и Экскалибур в отличии от первой арки она так и не использовала (который тратит где то 800 ед праны), поэтому все впринципе нормально у нее. В третьей арке она быстро спеклась и получила неограниченный источник праны и стала превосходить себя по силе даже в легендах
В случае Кастер я хрен знает снабжает ли ее Кузуки энергией или нет. Во всяком случае у Кастер, просто огромное количество праны, просто нескончаемое. Она даже способна поддерживать и призывать отдельного Слугу, даже больше. По словам Насу, ее магической энергии достаточно для призыва и поддержки всех 7 Слуг одновременно. Поэтому тут вообще встает вопрос, а нужна ли ей вообще энергия Кузуки
Цитата: Карандаш_для_глаз
Всякое дерево судят по плодам. Эмия Широ помыл пол в додзе, исправил несколько электрических приборов. По твоим словам, он был замечен в приготовлении пищи и помощи людям.

А Арчер спас тысячи людей, десятки тысяч. От смерти. И отдал за них свою душу
Цитата: Карандаш_для_глаз
Кузуки преподавал в школе, следил за порядком, за моральным обликом учеников

И что? Это его обязанность. Это делает любой Японский учитель. Тем более сомневаюсь что он учил детей морали. Очень сомневаюсь
Цитата: Карандаш_для_глаз
Сейбер получила от него дельное замечание о том, что стоит приносить с собой сменную обувь, когда собираешься в школу.

super
Цитата: Карандаш_для_глаз
А я и не противоречу; заигрывания Кирея просто показывают, что Эмия - отличный кандидат, почти такой же, как в свое время Мато Кария. Кандидат на страдания.

Ну и плюс ко всему он преемник Эмии Кирицугу. Конечно у Кирея возник к нему интерес. Хотя скажу так. В третьей ветке, Кирей говорит Широ что они с ним похожи. Правда в чем я так и не понял. Конец где то уже арки был
Цитата: Карандаш_для_глаз
Наверное, японская культура не способна предоставить другого угла восприятия...

Это да
Цитата: Карандаш_для_глаз
.просто показать нечто подобное в хентайной новелле, или вообще в анимэ... Раньше - редко, сейчас - невозможно.

Там и так достаточно чего показанро. Гораздо больше чем в не хентайных, как ты любишь выражаться, произведениях
Цитата: Карандаш_для_глаз
Так что быть Широ борцом за справедливость

В некоторых переплетениях сюжета, Широ отказывается быть им
Цитата: Карандаш_для_глаз
Я настаиваю на том, чтобы этих ребят переделали; пусть исправятся: небольшие изменения, без фанатизма - и все будет в порядке. Но с течением лет меняется только графика... Сколько можно? - с 2006 года, одно и то же. Unlimited Fate Works какие-то.Мне нравится мистерия, детектив. Интрига, драма. Только не с плюшевыми героями и не с картонными идеалами.

Переделали под что? Под твой вкус? В Фэйте нет никаких плюшевых игрушек и картонных идеалов. Все персонажи глубоко продуманы и у каждого свой характер и своя история. Даже Кузуки
Цитата: Карандаш_для_глаз
Мне нравится мистерия, детектив

Fate это впервую очередь фентези. Потом мистика, ужасы, драма и чего нибудь еще
Карандаш_для_глаз
Цитата: Меруем
А Арчер спас тысячи людей, десятки тысяч. От смерти. И отдал за них свою душу

Потрудись дать какое-то объяснение; я никогда не слышал, что бы человека можно было спасти от смерти; она причину всегда находит. За все время мультфильма, Арчер даже близко не занимался "спасением" кого-либо. Более того, он и сам себя не смог спасти, от Берсерка, от судьбы быть призванным героическим духом.
Я настолько удивлен твоим высказыванием, тем, что оно такое бескомпромиссное, что хочу использовать еще некоторые аргументы aha
Арчер, будучи героическим духом, должен понимать, что с начала девятнадцатого века мир оказался перенаселен. Людей стало слишком много, и они выродились физически, морально, духовно. Слова Гильгамеша только подтверждают этот печальный факт. Для спасения человечества требуется не спасать людей от физической гибели, а наделать кондомов, и всех-всех вспомогательных средств. Арчер в подобных занятиях некомпетентен, и все, что он может, как я понимаю - драться. На самом деле, им всегда крутили туда и сюда, в своих интересах, именно потому, что он тупой рубака; его душевные раны оттуда же. Даже если спросить людей, то они за долг почитают размножиться еще, как и их лидеры - папы, президенты, и т. д. Арчер - циник и немного философ. И понять должен, что его путь по спасению вида, согласное им же озвученной философии, лежит в уничтожении подавляющего большинства своего вида, причем как можно скорее. И я думаю, что если шепнуть ему на ушко пару слов, он опять бросится в омут с головой, "спасая" несчастных, жертвуя одними, для спасения других.
Это всего лишь аргумент, который можно существенно развить... призванный подчеркнуть убожество не только конкретного взгляда Арчера на "спасение" кого-либо, но и ограниченность человеческого прозрения вообще. И аргумент этот принадлежит какому-то умнику, подкрепленный логикой и здравым смыслом пополам с дурью и истерией. Я привожу его за тем, чтобы компенсировать твое высказывание похожей логикой.
Цитата: Меруем
А как это будет относится к философии и почему это плохо?

Нет, это не плохо само-по-себе. Я думал, Арчер, кровь из носу, хочет освободиться от власти грааля. И я его понимаю. Когда тобою "рулит" чашка, возникает непреодолимое желание попасть в "свою тарелку" kami
Цитата: Меруем
Переделали под что? Под твой вкус?

Мне нравится пить зеленый чай. Такой вкус даже удовлетворять не нужно - я сам раздобуду все необходимое. Между прочим, если моя память не изменяет, в версии 2006 года Тосака Рин высказывает свое недовольство качеством чая в доме Широ. Хотя ее вкусу я бы доверять не стал.
Другое дело, Fate. До сего момента мы говорили, кажется, равно о чертах характеров героев, и недочетах сюжета, автора, в их описании/взаимодействии. В некотором смысле, мы с тобой были заняты похожим. Ты возмутился неточностью описания, отклонением сюжета от своих же правил. Я возмутился неточностью переданных характеров, их противоречивостью и несоответствию (либо это скрытое противоречие, задуманное автором, либо мне так нравится/не нравится).
Мне любопытно, что двигало автором при создании таких противоречивых образов; закладывались ли они нарочно, или как?; нельзя что-то придумать, настолько оторванное от контекста, чтобы оно не имело возможности вписаться в реальный опыт. Каждый может сделать свои выводы.
И еще меня удивило, как ты ловко "спрыгнул" с темы похвалы к. Артура. Стоило спросить о твоих предпочтениях, ты не смог определиться с ответом. Кого же ты защищал? Разве сам факт возвеличивания тобою кого-то (Артура, Геракла) до "великого героического духа", "самого-самого", "батьки", а потом отказ от следования за этим героическим духом не является примером "картонного" идеала, плюшевого героя, которому ты, я, и все остальные, не верят и не хотят подражать?
Меруем
Цитата: Карандаш_для_глаз
Потрудись дать какое-то объяснение; я никогда не слышал, что бы человека можно было спасти от смерти; она причину всегда находит.

Причину чему?
Цитата: Карандаш_для_глаз
Более того, он и сам себя не смог спасти, от Берсерка,

Спас. Берсерк отступил
Цитата: Карандаш_для_глаз
За все время мультфильма, Арчер даже близко не занимался "спасением" кого-либо

А я разве говорил что он спасал именно на показанный момент времени?
Цитата: Карандаш_для_глаз
Я настолько удивлен твоим высказыванием, тем, что оно такое бескомпромиссное

Арчер призывался не только во время Войны Святого Грааля. У любой Героической Души совершенно другой способ перерождения, и другой ход времени. Фактически они бессмертны
Цитата: Карандаш_для_глаз
Арчер, будучи героическим духом, должен понимать, что с начала девятнадцатого века мир оказался перенаселен. Людей стало слишком много, и они выродились физически, морально, духовно. Слова Гильгамеша только подтверждают этот печальный факт. Для спасения человечества требуется не спасать людей от физической гибели, а наделать кондомов, и всех-всех вспомогательных средств. Арчер в подобных занятиях некомпетентен, и все, что он может, как я понимаю - драться. На самом деле, им всегда крутили туда и сюда, в своих интересах, именно потому, что он тупой рубака; его душевные раны оттуда же. Даже если спросить людей, то они за долг почитают размножиться еще, как и их лидеры - папы, президенты, и т. д. Арчер - циник и немного философ. И понять должен, что его путь по спасению вида, согласное им же озвученной философии, лежит в уничтожении подавляющего большинства своего вида, причем как можно скорее. И я думаю, что если шепнуть ему на ушко пару слов, он опять бросится в омут с головой, "спасая" несчастных, жертвуя одними, для спасения других.

Короче давай так. Вот когда ты станешь героем, потом Героической Душой, то ты так и поступишь. А пока у нас совершенно другой мир
Цитата: Карандаш_для_глаз
Нет, это не плохо само-по-себе. Я думал, Арчер, кровь из носу, хочет освободиться от власти грааля

Какой еще власти Грааля? Что ты выдумал?
Цитата: Карандаш_для_глаз
Мне любопытно, что двигало автором при создании таких противоречивых образов

В каком смысле противоречивых? Наверное не таких простых и недоработанных как Кузуки? Да. Арчер и остальные не такие

Цитата: Карандаш_для_глаз
И еще меня удивило, как ты ловко "спрыгнул" с темы похвалы к. Артура. Стоило спросить о твоих предпочтениях, ты не смог определиться с ответом. Кого же ты защищал? Разве сам факт возвеличивания тобою кого-то (Артура, Геракла) до "великого героического духа", "самого-самого", "батьки", а потом отказ от следования за этим героическим духом не является примером "картонного" идеала, плюшевого героя, которому ты, я, и все остальные, не верят и не хотят подражать?

Я не лезу ни в какие дебри, которые не касаются сюжета Fate. Есть 2 понятия. Герой и Антигерой. Тот кто Герой это настоящий Герой, который ошибался, но в итоге творил добро и совершал когда то подвиги. Он добился своими благими действиями того что о нем говорят по сей день. Антигерой это наоборот. Тот кто добился чтобы о нем говорили по сей день, плохими и враждебными действиями. Впринципе больше мне не надо. А все остальные характеры и личности, уже даны и раскрыты. А мы обсуждаем именно Fate. А не что то еще
Карандаш_для_глаз
Цитата: Меруем
Я не лезу ни в какие дебри, которые не касаются сюжета Fate. Есть 2 понятия. Герой и Антигерой, [...], Впринципе больше мне не надо.

Коротко и ясно. Хоть мне и тяжело это понять, но видимо, придется.
Как-то неловко осознавать, что занял половину страницы обсуждения, но мне не впервой aha
Пусть люди поговорят, а мне пора на покой. Сизиф, подмени kami
Меруем
Карандаш_для_глаз, ты наверное не до конца понял. Я сужу по Новелле. В основном по их истории и по их действиям. Впринципе это одновременно и ничего сложного, и одновременно более чем достаточно
В общем я могу считать диалог завершенным? Для меня он был продуктивен уже тем что сподвиг меня взглянуть на ситуацию и особенно на Кузуки не много иначе. Надеюсь что не отнял много вашего времени.
Lelouch32
11 серия.
Серия вышла легкой и повседневной. Тосака пришла к Широ, пообщалась, позлилась на парня ("Я злюсь, потому что ты не понимаешь, почему я злюсь" - ох уж эта Рин) и...поселилась у него дома. Эх, от UBW вновь гаремом повеяло.
Арчер помог восстановить Широ онемевшую руку (это забавно, учитывая то, что несколько серий назад он чуть не убил Широ) и вновь выразил свое мнение об идеалах Широ, которые построены на желании стать героем, каким, по мнению Широ, был Кирицугу. Широ пока не признает ничтожность своих идеалов, но, быть может, впоследствии он это осознает.
Неплохая серия, но, черт побери, из-за этой повседневности с элементами гарема не чувствуется, что на данный момент идет война за великий Святой Грааль.
4- из 5.

P.S. Позабавил вот этот момент:
динамик
да,такая расслабляющая серия,чисто разговорная.
В основном болтают Широ и Рин(парень явно начинает испытывать к ней чувства)
Как всегда была очень забавной Тайга)
Арчер вот помог Широ вылечить анемию и немного предсказал его судьбу(всё больше чувствуется сходство этих двоих)
Скучновато(
Карандаш_для_глаз
Цитата: Меруем
В общем я могу считать диалог завершенным?

Мы можем вернуться к этим темам, когда настанет удобное время. И не только мы. На "сейчас" я чувствую себя, что сказал достаточно, устал. Но кто знает, когда возникнет необходимость продолжить или сослаться на эти темы, на эти мысли.
animeshnik23
Эмм, в чем разница в тв и тв2, по моему все также да и разницы нет. Если не сложно объясните мне.
Ratava
animeshnik23,
в следующий раз, прежде чем писать, прочти обсуждение, там уже по 300 раз ответили.
Цитата: динамик
Это другой вариант развития событий-
Fate/Stay Night Unlimited Blade Works
Это более подробное изложение событий полнометражки 2010 года.
Меруем
Ну что? У кого какие вопросы и впечатления?)
Halford
Ох и срач тут развели, читать не перечитать! stress warm2
После 8 серии стал откровенно скучать, все как-то растянуто, неспешно - где экшн? Все так хорошо начиналось! И где Лансер? Почему никого не волнует этот вопрос? Ладно, Райдер слили - у нее будет своя личная арка с блэкджеком и шлюхами; Сейбер еще только ленивый не отпинал - у нее был Fate/Zero, ну а Лансер в чем виноват nolove Надеюсь после нового года события начнут развиваться бодрее, уж очень много экранного времени занимают кадры "волосы Рин красиво развеваются", "Широ сосредоточенно вглядывается", и т.д., и т.п.
ctio
и все таки будит второй сезон. печалька unlucky
Lelouch32
12 серия.
Что нужно делать, если вы участвуете в войне? Не высовываться и тщательно продумывать тактику против своих соперников? Ха, не смешите! Забудьте о том, что идет война и спокойно гуляйте по городу? А если у вас есть знакомые, которых враг может использовать в качестве заложника и которые не знают о войне? Что? Удерживать их дома под любым предлогом? Да вы шутите! Пускай гуляют, где хотят! Что с ними вообще может случится?
Но что делать, если вдруг вы попались в ловушку врага, который схватил вашего знакомого и предлагает вам обменять свое основное оружие в войне на вашего знакомого? Отказаться от его условий и дать ему бой, даже если умрет ваш знакомый? Можно, конечно, но вы же идеалист, который не позволит никому умереть! Поэтому без колебаний соглашаемся на условия, получаем нашего знакомого и отдаем врагу наше оружие в войне. А теперь поздравим вас! Вы успешно проиграли в войне! Но что же вы сделали не так? Давайте подумаем, давайте поразмышляем...
А теперь серьезно: забавно, что с такими действиями Широ намерен выиграть войну. Он бы уже давно умер, если бы Тосака не заботилась о нем. От Кирицугу, к сожалению, Широ досталась только фамилия.
А теперь перейду к тому, что мне понравилось в серии. Если закрыть глаза на то, что по сюжету сериала идет война, то повседневные сцены очень даже неплохие. Странно, почему в жанрах сериала отсутствует "повседневность". Экшен весьма и весьма добротный получился. Сюжетный ход с потерей Широ статуса Мастера и переходу Сэйбер на сторону Кастер хорош, если закрыть глаза на то, как так получилось.
Кирей тоже порадовал: вспомнил былые времена.
В целом, серия понравилась. Эта концовка первой части UBW, несмотря на мои претензии к тупости ГГ, мне понравилась больше, чем концовка первого сезона F/Z, в которой резко оборвали битву с Кастером.
4- из 5.

По оценкам у меня вышло так:

Сюжет - 6.5 из 10.
Я неоднократно выражал свое недовольство тем, что атмосфера войны в этом сериале полностью отсутствует, ибо в нем повседневные сцены чередуются со зрелищными битвами, а это как война мною не воспринимается. Вот в F/Z сразу видно, что идет война: слежка, размышления над текущей ситуацией и дальнейшими действиями. А происходящее в F/SN назвать войной я никак не могу.

Персонажи - 7.5 из 10.
Широ - полнейший идиот. Рин - умница, красавица, комсомолка. Сэйбер - милая, но, черт побери, это король Британии? В F/Z она действительно воспринималась мною в первую очередь как рыцарь, а уже потом как девушка. А тут она какая-то слишком женственная для рыцаря.
Арчер и мастер Кастер понравились больше других. У первого интересные идеалы, схожие с идеалами Кирицугу, а второй впечатлил своими боевыми навыками и суровостью.

Саундтрек - 8 из 10.
Очень хороший опенинг, неплохой эндинг. В самом сериале музыка особо не запомнилась.

Анимация - 9.4 из 10.
Превосходная анимация, тут и говорить нечего.

Удовольствие от просмотра - 8.3 из 10.
Часть меня возмущена отсутствием в сериале должной военной атмосферы, а другая часть тащится от экшена и хороших повседневных сцен. Другая часть немного пересилила первую.

Итоговая оценка - 7.94 из 10.
динамик
Эпичная концовка первого сезона!
Столько интриги напустили в финале.
Но как же блин раздражал Широ.Пол серии краснел,каждые пол минуты,как последний ояш(при том,что в этом сезоне было столько сильных героев в других сериалах) ,ну и абсолютно дебильно вёл себя с Кастер-со этими своими идеалами,благородством.А в финале еле держась на ногах,окровавленный,попёрся куда то искать Рин((Сейбер не отставала от своего хозяина в идиотии(( wtf
А вот злодейка Кастер была мега крута.Как и Арчер(как же жизнь меняет человека,не верится,что Широ станет таким)
Я не совсем понимаю,зачем Кастер нужна эта слабачка Сейбер-ведь её и Соичиро то чуть не вынес в одиночку.А раз он так способен постоять за себя,зачем оставлять Ассасина охранять его,вместо того,чтобы взять с собой? hm
Под конец порадовала песня с показом всех героев и их слуг.А то уж про некоторых и забывать стали)
Экшен был как обычно великолепен!Противостояние на мосту и в церкви на пятёрку! Как и полёт Арчера с Рин на руках. gd
Ну всё самое интересное начнётся во втором сезоне.Ждём три месяца!
Сравнения с Zero -Unlimited Blade Works конечно же не выдерживает по большинству статей(за исключением графики,тут она так же хороша)
Но вот сериал 2006 года опережает по всем статьям-совсем другой уровень! super
Карандаш_для_глаз
Цитата: Lelouch32
12 серия.
Что нужно делать, если вы участвуете в войне?[и дальше по тексту]

А мне показалось, что Широ вел себя натурально. Действовал без колебаний, решительно, я доволен. Наверное, для него это был идеальный выход из ситуации. Именно такие случаи показывают, кто чего стоит.
И вообще... у Эмии такие запросы... с которыми по-любому будешь разочарован. Все идеалы приводят к краху. В начале десятой серии стало понятно, откуда у Эмии Широ повылезают все эти бесконечные клинки kami
Меруем
Цитата: Halford
неспешно - где экшн?

Ну если был один экшн согласись, это бы быстро надоело, так ведь?

Lelouch32, как всегда даете, очень интересное представление о аниме. Мне нравится. Вначале у меня было то же самое отношение к Широ, но в аниме он мне тут однозначно нравится, даже с его идеалогией. Не знаю почему, но нравится. И по мне тут интереснее такой момент что Кастер наконец то показала для наших зрителей, свой Небесный Фантазм. Рул Брейкер или по другому Разрушитель контрактов. Что удивительно этим ножом практически невозможно сражаться, почти так же как и ножами Асассина, а сам кинжал всего лишь ранга С, но при этом сколько пользы в себе он несет. Кстати хочу сказать интересный момент о Кастер, который в аниме не подметят. У нее есть Небесный Фантазм по силе предполоительно равный Экскалибуру, а по уровню и то выше.
Цитата: Lelouch32
концовка первого сезона F/Z, в которой резко оборвали битву с Кастером.

В Fate/ Stay Night, так же как и в Fate/ Zero во втором сезоне будет самый сок. Да ребят. Будет экшен, Широ больше не будет сюсюкаться с Фуджи или гулять с Рин по городу, и самое страшное будет жескто прогуливать школу. Хотя после случая с Кровавым Фортом Райдер, ее и закрыть должны.
Цитата: Lelouch32
Я неоднократно выражал свое недовольство тем, что атмосфера войны в этом сериале полностью отсутствует, ибо в нем повседневные сцены чередуются со зрелищными битвами, а это как война мною не воспринимается.

Как можно судить по половине анимешки которое является по сути выжимкой из главной сюжетной линии- Новеллы? При этом только из за повседневности ты поставил сюжету 6.5
Цитата: Lelouch32
Сэйбер - милая, но, черт побери, это король Британии?

Короли бывают разные. Она сама по себе жесткая и очень упрямая. Чем ни Король. Ее характер не раз сравнивают со львом. И вообще это Японский взгляд. А поверь у них все совсем по другому, на Королей и так далее. Что же касается характера, то например сценарист Fate/Zero сначала придумывал характер и внешность Искандеру, именно сначала придумывал, а уже потом детально изучал историю Вот так то ребята. Хотя на самом деле Искандер в Судьба:Начало появился очень живым персонажем
Цитата: Lelouch32
Часть меня возмущена отсутствием в сериале должной военной атмосферы, а другая часть тащится от экшена и хороших повседневных сцен. Другая часть немного пересилила первую.

На самом деле если честь Новеллу, то повседневная жизнь Широ очень расслабляет и ты даже увлекаешься. Из за этого тебе на много слаще смотреть бои когда они неожиданно наступают. Ты даже можешь начать волноваться, а что там такое произошло с его барьером когда он входит в свой дом и т.д.
Цитата: динамик
.Пол серии краснел,каждые пол минуты

Все японцы очень застенчивы. Ну ладно за всех не буду говорить. Но именно поэтому парни в аниме столь тормознутые. Хотя Широ все равно преуспел
Цитата: динамик
А вот злодейка Кастер была мега крута

Это да. Во всех двух арках она давала просраться не менее чем Берсеркер. А то и по нескольку раз
Цитата: Карандаш_для_глаз
В начале десятой серии стало понятно, откуда у Эмии Широ повылезают все эти бесконечные клинки

Это Магия проецирования. Точнее обычная магия проецирования резонно отличаются от таковой у Широ. В будущем он сможет скопировать почти любой Небесный фантазм с возможностью его использования. Хотя есть исключения. Например он не может копировать проклятия или то что резонно нельзя спроецировать как оружие, либо те оружия которые созданы внеземными силами, либо имеющую ортодоксальную природу. Последнее правда для Арчера реально обойти. Например в Лунной Клети он может скопировать Экскалибур
Lelouch32
Цитата: Карандаш_для_глаз
А мне показалось, что Широ вел себя натурально.

Так тут я и не спорю. Если бы он после слов Кастер громко рассмеялся и сказал "Ты надеешься подкупить меня таким дешевым трюком? Какая же ты жалкая!" или согласился бы объединится с Кастер, я был бы в полном недоумении. Так что Широ действовал так, как ему и полагается: смело, со словами "Я никогда не примкну к тому, кому безразличны человеческие жизни!".
Цитата: Карандаш_для_глаз
Наверное, для него это был идеальный выход из ситуации.

Это был идеальный выход из борьбы за Грааль.
Цитата: Карандаш_для_глаз
Все идеалы приводят к краху.

Говорите как Ген Уробучи.
Цитата: Меруем
В Fate/ Stay Night, так же как и в Fate/ Zero во втором сезоне будет самый сок.

Не сомневаюсь. Именно поэтому ожидание 2 сезона до весны будет для меня тяжелым испытанием.
Цитата: Меруем
Будет экшен, Широ больше не будет сюсюкаться с Фуджи или гулять с Рин по городу

Все становится намного серьезнее...
Цитата: Меруем
и самое страшное будет жескто прогуливать школу

Жуть какая. На что только не пойдет Широ, чтобы победить в войне.
Цитата: Меруем
Как можно судить по половине анимешки которое является по сути выжимкой из главной сюжетной линии- Новеллы? При этом только из за повседневности ты поставил сюжету 6.5

Я оценивал сюжет конкретно этой части UBW. Я думаю, сюжет во второй части будет лучше, даже уверен в этом. Но этот сезон по большей части состоял из будней Широ и экшена. В первом сезоне F/Z не было много экшена, было много разговоров, но разговоры не были пустыми, а раскрывали персонажей (разговоры Гильгамеша и Кирея) либо тактику Мастера (разговоры Кирея и Токиоми). В этом сезоне тоже были разговоры, неплохо раскрывающие персонажей (столкновение идеалов Широ и Арчера), но в сравнении с F/Z их мало. А разговоры о тактике...они вроде и были, но я их уже не помню.
В общем, много повседневности, мало разговоров по делу, то бишь по войне за Грааль, и раскрывающих персонажей (они были связаны только с Широ и немного с Арчером), Широ - идиот - поэтому 6.5. Думаю, если бы я перед просмотром F/SN не глянул F/Z, где война показана как война, претензий к сюжету было бы меньше.
Цитата: Меруем
Короли бывают разные. Она сама по себе жесткая и очень упрямая. Чем ни Король.

Вот в F/Z поверить, что Сэйбер - король, не составляло труда, ибо Уробучи ее показал именно как короля, как рыцаря Средневековья (еще и одел ее в мужской костюм). Милых улыбок у Сэйбер в F/Z не было, женскую одежду она не надевала (либо строгий мужской костюм, либо доспехи).
А вот Сэйбер из этой адаптации мне сложно представить как короля Британии. Как храбрую девушку в доспехах - да, как короля - нет.
Цитата: Меруем
На самом деле если честь Новеллу, то повседневная жизнь Широ очень расслабляет и ты даже увлекаешься.

Не спорю, музыка в таких сценах в VN играет расслабляющая, повседневными сценами увлекаешься, да. В сериале повседневные сцены тоже хорошие, я уже говорил.
Меруем
Цитата: Lelouch32
Не сомневаюсь. Именно поэтому ожидание 2 сезона до весны будет для меня тяжелым испытанием.

Если вам нужен хороший сюжет, то могу предложить прочитать новеллу.
Кстати есть еще такие анимационные произвдения по Фэйту как,
Fate/ Prototype. Сюжета на 10 минут, но все вроде впечатляюще. Там мы можем увидеть какие наши герои были изначально и сравнить их с теперешними
Так же есть еще Carnival Phantasm. Смешно, да и не плохо в целом, но там очень много Цукихиме ибо это кроссовер
Либо Fate/Zero: Onegai! Einzbern. Сюжета ноль, да и много всего. Но чисто для ознакомления довольно не плохо

Цитата: Lelouch32
Все становится намного серьезнее...

Самая серьезность это Heavens Feel. Где он теряет все уже на 9ые дни, и в этот же день идет против всех даже против самого себя, отбрасывая все свои идеалы, идет один без чьей либо помощи. Потом вообще его ждет еще больше отчаяния и смерти. В новелле эта арка действительно давит. На фильм ребят даже не найдейтесь, хоть он и выйдет. Там вам ни Гила, ни Берса
Цитата: Lelouch32
Жуть какая. На что только не пойдет Широ, чтобы победить в войне.

aha

Lelouch32 мой взгляд таков, что от всей этой повседневности и закладывается сюжет и дальнейшие действия героев в том же самом экшене. Так же поэтому я считаю что лучше всего смотреть это аниме залпом
Цитата: Lelouch32
Милых улыбок у Сэйбер в F/Z не было, женскую одежду она не надевала (либо строгий мужской костюм, либо доспехи).

Хех естественно товарищ. А) Сэйбер там не приходилось прятаться от людей или имитировать из себя простого человека. Поэтому она не снимала доспехи. Хотя нет. У нее же был парадный костюм. В общем ладно
Б) А вторая причина гораздо важнее. Кто такой Мастер? Это впервую очередь Маг, который имеет командные заклинания и поставляет именно своему Слуге магическую энергию. Широ на такое не способен, поставлять магическую энрегию Сэйбер именно как Маг. Поэтому просто напросто Сэйбер приходилось экономить на пране, ибо ее НФ жрет 1000 очков маг. энергии, а это дофига. Так зачем она снимала доспехи? Ее доспех это ни что иное как материализация ее Вспышки Праны иными словами подержка доспеха- это постоянная поддержка абилки

Таким образом у Сэйбер в прошлой войне был лучше Мастер, и сним она была тупо сильнее. Но стоит отметить тот факт, что если бы она повстречалась бы с Лансером в самом начале, под Кирицугу, она была бы уже мертва, не пережив удар проклятого копья

Цитата: Lelouch32
Не спорю, музыка в таких сценах в VN играет расслабляющая, повседневными сценами увлекаешься, да. В сериале повседневные сцены тоже хорошие, я уже говорил.

И я не могу с вами поспорить. Мне очень нравится адаптация этого сериала
Lelouch32
Цитата: Меруем
Если вам нужен хороший сюжет, то могу предложить прочитать новеллу.

Чем я, собственно, и занимаюсь.
Цитата: Меруем
Самая серьезность это Heavens Feel.

Ради этой ветки я и начал читать новеллу.
Цитата: Меруем
Хех естественно товарищ. А) Сэйбер там не приходилось прятаться от людей или имитировать из себя простого человека. Поэтому она не снимала доспехи. Хотя нет. У нее же был парадный костюм. В общем ладно
Б) А вторая причина гораздо важнее. Кто такой Мастер? Это впервую очередь Маг, который имеет командные заклинания и поставляет именно своему Слуге магическую энергию. Широ на такое не способен, поставлять магическую энрегию Сэйбер именно как Маг. Поэтому просто напросто Сэйбер приходилось экономить на пране, ибо ее НФ жрет 1000 очков маг. энергии, а это дофига. Так зачем она снимала доспехи? Еее доспех это ни что иное как материализация ее Вспышки Праны иными словами подержка доспеха- это постоянная поддержка абилки

Причина наличия мужских черт у Сэйбер в F/Z это не доспехи. Сам ее образ был довольно мужественный. Надень на Сэйбер из F/Z платье - она все равно не утратит своих рыцарских черт.
Меруем
Цитата: Lelouch32
Ради этой ветки я и начал читать новеллу.

И как впечатления?) Старайтесь особо там ничего не пропускать
На арку через сохранения перешли?
Lelouch32
Цитата: Меруем
И как впечатления?)

Пока на ветке Fate. В целом, хорошо. Широ и там идиот, но зато в новелле показан ход его мыслей, так что логика его действий прослеживается в новелле лучше, чем в сериале.
Цитата: Меруем
На арку через сохранения перешли?

О, а так можно было? А я и не знал.
Меруем
Цитата: Lelouch32
Пока на ветке Fate. В целом, хорошо. Широ и там идиот, но зато в новелле показан ход его мыслей, так что логика его действий прослеживается в новелле лучше, чем в сериале.

После прочтения Новеллы вы будете наверняка сами видеть ход его мыслей, как бы автоматически домысливая, ибо знаете его лучше чем кого либо в сериале. А возможно будете находить новые недочеты в самом ходе событий
Цитата: Lelouch32
О, а так можно было? А я и не знал.

Только если попросить кого нибудь скинуть сохранение. Я сам схалтурил и попросил кое кого передать сохранения арки Fate чтобы ее пропустить. Потом там надо ее пролистать, начинать сначала игру и на третьем дне поменять свой выбор. Тогда перейдешь на ветку Unlimited Blade Works
Asamita
Очень хорошая серия, мне понравилась.

У Рин очень милая пижамка, и вообще такая она милашка сонная. С таким спокойным видом-свидание между мной и тобой, взяла быка за рога. badsmile Все таки должно же быть светлые дни в их жизни, а шутка про фотосинтез улыбнула.
Конечно, Рин уверена, что Широ вырастет, Арчер красавчик же))))
Не пойму пока отношение Широ к Рин...

Зачем Кастер Сейбер нужна? Ее все выносят же... с Соичиро вынесли бы ее, потом хитрыми путями стокнули Берсерка и Арчера... У Кастер и так ассасин, ну или стала мастером другого слуги, той же Райдер (Синдзи сразу же отдал бы заклинания)
Кирей расомаха.
Блин, уже вылетили из головы и Лансер, кто его мастер? напомните плиз flowers и Илия, такая милашка.
Хороший конец серии super
Чувствую начнется жара в след сериях !
Но апрель cry2 таааак долго
динамик
Asamita,
Так Кирей и есть у Лансера мастер.Сидит вон чуть поодаль и удивляется-чего его не зовет)
А Илия да милашка.Но злобная такая милашка.
В превью жутковато она смотрелась на окровавленном снегу рядом с Берсерком.Заранее уже жалко ее(
Ratava
Цитата: Lelouch32
А теперь серьезно: забавно, что с такими действиями Широ намерен выиграть войну. Он бы уже давно умер, если бы Тосака не заботилась о нем

Ну, вот как раз в последние несколько серий косячит в основном она.
Цитата: динамик
Но как же блин раздражал Широ.Пол серии краснел,каждые пол минуты,как последний ояш

Он и есть ОЯШ, не совсем типичный, но в первом сезоне это не особо заметно, вот во втором пойдет жара tea
Цитата: динамик
ну и абсолютно дебильно вёл себя с Кастер-со этими своими идеалами,благородством.

А мне вот понравилось, отличное раскрытие персонажа. В отличии от Кирицугу, Широ действительно поступает как герой.
Цитата: динамик
А в финале еле держась на ногах,окровавленный,попёрся куда то искать Рин

А что еще делать главному герою сёнена, если не превозмогать? badsmile А вообще, концовка довольно интересная, особенно контраст с первой половиной, в плане персонажей. Рин, которая резко меняет свое отношение к Широ, ГГ который наконец осознает в какую же кашу он попал и насколько беспомощен.

Цитата: динамик
В превью жутковато она смотрелась на окровавленном снегу рядом с Берсерком.

А мне вот с превьюшки понравился UBW, эпичный такой мирок, с нетерпением жду когда Арчер начнет морды бить супостатам cry
Меруем
Цитата: Asamita
Зачем Кастер Сейбер нужна? Ее все выносят же... с Соичиро вынесли бы ее, потом хитрыми путями стокнули Берсерка и Арчера... У Кастер и так ассасин, ну или стала мастером другого слуги, той же Райдер (Синдзи сразу же отдал бы заклинания)

А как ты Берсеркера победишь? Тут только на Мастера ей надо позариться. Сэйбер слил по сюжету Сочийро. А так она его сдувает с одного удара барьером ветра, как собиралась сделать это с Истинным Асассином в Прикосновении Небес
Сасаки Коджиро очень силен, но класс Слуги для него взят не тот, да и сама Кастер не использует его с умом, хотя он бы завалил даже Лансера. А вот с Берсеркером увы никак. По факту Берсеркер сильнейший Слуга пятой войны
Цитата: Asamita
Блин, уже вылетили из головы и Лансер, кто его мастер?

Это же спойлер)) Хотя я бы обращал на него внимание. Хороший тип во всем. Да и способности наиболее интересные. Его копье превосходит даже своего предшественника. Кухулин истинный копейщик

Ratava super

Цитата: Ratava
А мне вот с превьюшки понравился UBW, эпичный такой мирок, с нетерпением жду когда Арчер начнет морды бить супостатам

Вам может показаться что я повторяюсь, но Арчера сливают в каждой ветке. Причем автор это делает преднамеренно. Ну кроме первой. Там просто его не стали раскрывать. А ведь битва Арчера и Берсеркера могла бы быть лучшей из всех. В общем ждите апреля, да? Надеюсь Арчер понравится, к тому времени можете лучше пересмотреть 1ый сезон. И наконец появится Король Героев
Ratava
Цитата: Меруем
Вам может показаться что я повторяюсь, но Арчера сливают в каждой ветке.

это не делает поединки с его участием менее зрелищными.
Цитата: Меруем
к тому времени можете лучше пересмотреть 1ый сезон.

нененене, это последняя вещь которую я хотел бы пересмотреть.
Asamita
Цитата: динамик
В превью жутковато она смотрелась на окровавленном снегу рядом с Берсерком.Заранее уже жалко ее(

даааа... очень жаль будет ее, но в тоже время, мне она очень симпатичная, хладнокровная милашка!
Цитата: Меруем
Это же спойлер))

Да ладно вам, все все практически знают, а многие куда больше))))) а я вечно все забываю please2
Цитата: Меруем
А как ты Берсеркера победишь?

так я не о победе над ним, а то чтобы столкнуть их, чтобы избавиться как раз от Арчера, чтобы не мельтешил. И почему именно сейбер в качестве слуги? Райдер, мне кажется, было бы куда легче получить...а она ее грохнула. У Кастер женская логика, непонятная))))
Цитата: Меруем
Сасаки Коджиро очень силен, но класс Слуги для него взят не тот

а какой он класс? Сейбер? unknow
Меруем
Цитата: Asamita
так я не о победе над ним, а то чтобы столкнуть их, чтобы избавиться как раз от Арчера, чтобы не мельтешил. И почему именно сейбер в качестве слуги? Райдер, мне кажется, было бы куда легче получить...а она ее грохнула. У Кастер женская логика, непонятная))))

У Райдер не кого брать в заложники. Синдзи пофигу на всех, кроме себя. По силе Сэйбер и Райдер не сильно разнятся. Я оцениваю Райдер сильнее, многие наоборот. Но это их дело. Беллерофонт тоже чит
Цитата: Asamita
а какой он класс? Сейбер?

Верно. Асассин ему не подходит, он даже не пользуется его тактикой. Вообще у каждого практически Слуги есть несколько классов в которых он может быть призван. Например Геракл может быть не только Берсеркером, но и Арчером или Сэйбером. Кухулин (Лансер) может призваться в классе Берсеркера. Лансер из Fate/Zero мог быть в классе Сэйбер, и взамен его копьям Гэй Даргу и Гэй Буйдэ, он получит Моральтах и Багольтах. Есть такие Слуги как специалисты, они подходят под любой класс. Например Ахиллес. Кстати кроме стандартных 7 классов можно выделить еще несколько- Авенджер, Рулер, Сэйвер и ранее задуманный Насу, но потом исключенный Шилдер (но он будет показан в новой Fate/ Grand Order)

Тоесть соответственно классу Слуга будет менять некоторые свои параметры, влоть до смены Небесного Фантазма (Диармайд, Карна). А в основном будут изменены ранги и соответственно классовые умения. В том числе изменение рангов навыка может так же произойти
Цитата: Asamita
Да ладно вам, все все практически знают, а многие куда больше))))) а я вечно все забываю

Его Мастер всеми известный Котомине Кирей. Насколько я знаю, изначально его мастером должна была быть Баззет, но Кирей что то провернул у себя.
алексей545
Цитата: Asamita
Зачем Кастер Сейбер нужна? Ее все выносят же.

на халяву уксус сладок?
Цитата: Asamita
Блин, уже вылетили из головы и Лансер, кто его мастер?

Кирей
Цитата: динамик
А Илия да милашка.Но злобная такая милашка.

учитывая как ее Кирицугу кинул и что ей там дед в уши влил....неудивительно
Цитата: Ratava
В отличии от Кирицугу, Широ действительно поступает как герой.

Широ(не Арчер) еще не столкнулся с последствиями поступка героя
Цитата: Меруем
По факту Берсеркер сильнейший Слуга пятой войны

беря в расчет Гила?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.