Полная версия этой страницы: Судьба / Fate (Series)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
Эллезар
Цитата: SakiMoon
Это типа Райдер и Вейвер что ли?

Они самые)
динамик
Цитата: Эллезар
Они самые)

Где???)Я что ваши разговоры совсем перестал понимать.) aha dead
SakiMoon
Цитата: динамик
Где???)Я что ваши разговоры совсем перестал понимать.)

ну картинка... В шляпке типа Вейвер, а пингвин - Райдер loool
Эллезар
Цитата: динамик
Где???)Я что ваши разговоры совсем перестал понимать.)

badsmile
динамик
Цитата: SakiMoon
ну картинка... В шляпке типа Вейвер, а пингвин - Райдер

А картинка то ГДЕ?))) hey
SakiMoon
Цитата: динамик
А картинка то ГДЕ?))

на предыдущей странице предпоследнее сообщение, не видишь что ли? типа пингвиний барабан...
хотя уже постом выше aha
AoE
Цитата: динамик
Хм,тогда весь сериал можно считать филером.))
Вы вообще товарищ очень пессимистично настроены и это мешает получать удовольствие от просмотра.Мне так кажется


Если я помешал обсуждению/просмотру, прошу прощения. Размещая здесь свои сообщения, я не хотел обидеть кого-либо, хотя не могу не согласиться с твоим определением, Динамик, что настроен я пессимистично (негативно). Пусть так, но я старался быть честным, высказывал свою точку зрения как мог. Если это выглядело пессимистично, цинично или как оскорбление, я не буду доказывать обратного, значит, так оно и есть. Это мое восприятие данного анимэ, его героев в их поступках и словах, сюжетной линии и т.д., и, если считаю, что убого и криво, обязательно скажу. Однако негатив сам по себе не идеал: на месте кривого и убогого может быть ровное и божественное, я вижу его назначение как способ определения шедевра. В этом смысл критической части моих постов.

Что касается положительных отзывов, то Эллезар, похоже, запатентовал Мато Карию и его берсерка, так что мне останется только дополнить своими впечатлениями его будущий развернутый комментарий aha
Есть еще бледный гомункул Айрисфиль, следующий "кандидат" на пробу оптимизма. Уверяю тебя, Динамик, я применю всю свою фантазию, чтобы раскрыть, даже силой, даже наперекор автору, все ее положительные черты, пусть даже это будет похоже на хирургическое вмешательство sword zorro
Эллезар
Цитата: AoE
Что касается положительных отзывов, то Эллезар, похоже, запатентовал Мато Карию и его берсерка, так что мне останется только дополнить своими впечатлениями его будущий развернутый комментарий

badsmile C'est la vie )
Цитата: AoE
Есть еще бледный гомункул Айрисфиль, следующий "кандидат" на пробу оптимизма. Уверяю тебя, Динамик, я применю всю свою фантазию, чтобы раскрыть, даже силой, даже наперекор автору, все ее положительные черты, пусть даже это будет похоже на хирургическое вмешательство

Вы находите ее бледной?
AoE
Цитата: Эллезар
Вы находите ее бледной?


Я нахожу ее милой. Определенно "мой" тип гомункула ds
Эллезар
Цитата: AoE
Я нахожу ее милой. Определенно "мой" тип гомункула

hey Кирицугу определенно повезло))))
AoE
Кирицугу еще не понимает своего везения. Он ослеплен глупыми идеалами справедливости, что заставляет его пренебрежительно относиться к самой жизни.
История Айрисфиль и Киристигу удивительно живо напомнила мне одну сказку, на главную героиню которой так похожа сама Айрисфиль.

Гомункул, существо, подобное человеку, что было создано искусственным путем. Вследствие особенностей их создания, такие существа близки к вечному существованию. Но Айрисфиль другая. Мне видится ее хрупкость и уязвимость, обреченность на медленное угасание в чужеродном для нее мире. Как она, должно быть, ценит подаренную, пусть и для других целей, возможность, если ей хватило храбрости превзойти природу гомункула, став своеобразным граалем для любви и новой жизни. В этом для меня заключается ее удивительная красота. Что до Кирицугу, то ему еще предстоит осознать дар Айрисфиль. Те несколько лет, что он проживет после войны, до конца раскроют ему эту, казалось бы, нехитрую истину.
Эллезар
Цитата: AoE
Мне видится ее хрупкость и уязвимость, обреченность на медленное угасание в чужеродном для нее мире. Как она, должно быть, ценит подаренную, пусть и для других целей, возможность, если ей хватило храбрости превзойти природу гомункула, став своеобразным граалем для любви и новой жизни.

hey Ну ее хрупкость весьма обманчива)У нее боевой характер)Взять тот же поединок с Киреем.Да и в дальнейшем она еще не раз его покажет)
динамик
Что то 12 серия меня разочаровала совсем. worry Не кажется ли вам,что создатели попросту тянут время(или бюджет экономят),перед 2 сезоном.По моему половину болтовни из этой серии можно бы запросто вырезать и ни чего бы не изменилось.
По идее нам показали только размышления Эмии о соперниках,новое пристанище Сейбер и Айри(попутно оказалось,что с Айри не совсем всё в порядке).Ну и главное-загадочную игру Арчера с Киреем(кстати я не совсем понял-Ассасинам то всё окончательная хана пришла или нет?).
Арчер хитрыми разговорами искушает и выводит из себя Кирея-мол Грааль поможет тебе узнать что ты хочешь.Только я всё не уразумею-что такого в этом Кирее,что Арчер прицепился именно к нему?И какой дальнейший путь-он что хочет,чтобы Кирей устранил Карию и завладел Берсерком,что ли? unknow

Цитата: AoE
Это мое восприятие данного анимэ, его героев в их поступках и словах, сюжетной линии и т.д., и, если считаю, что убого и криво, обязательно скажу.

так конечно ни кто не может запретить философствовать,но часто твои мысли такие туманные и я не совсем могу уловить суть претензий к героям и авторам. hm
Цитата: AoE
запатентовал Мато Карию и его берсерка, так что мне останется только дополнить своими впечатлениями его будущий развернутый комментарий

Я чувствую Кария оказался в опасности,так что надо что то обязательно по его поводу написать и побыстрее.) badsmile
Цитата: AoE
Я нахожу ее милой.

Так тут почти все кавайные -и Айрисфиль,и Сейбер,и Рин,и Сакура,и Илия)) kawai
SakiMoon
Цитата: динамик
Не кажется ли вам,что создатели попросту тянут время(или бюджет экономят),перед 2 сезоном.По моему половину болтовни из этой серии можно бы запросто вырезать и ни чего бы не изменилось.

Видимо, решили в этом сезоне изложить всю болтовню, чтобы весной посвятить оставшиеся серии сражениям.
Цитата: динамик
(кстати я не совсем понял-Ассасинам то всё окончательная хана пришла или нет?).

я так понимаю, что ассасинов больше нет. Ведь Кирей получил новые командные заклинания и право выбрать себе другого слугу. Хотя, может быть мастер может иметь больше одного слуги? Но мне все же кажется, что с ассасинами покончено.
Цитата: динамик
Только я всё не уразумею-что такого в этом Кирее,что Арчер прицепился именно к нему?И какой дальнейший путь-он что хочет,чтобы Кирей устранил Карию и завладел Берсерком,что ли?

Ну , видимо Арчер нашел слабовольного мастера, ведь Токиоми особо с Арчером не общается (если вообще общается), а из Кирея видимо можно веревки вить при правильном подходе.
Тут у нас кое-кто додзинси читал, может пояснит нам? hey
динамик
Цитата: SakiMoon
Видимо, решили в этом сезоне изложить всю болтовню, чтобы весной посвятить оставшиеся серии сражениям.

Ну до весны ещё дожить надо,хотелось бы чтобы в последней серии ,хотя бы, что то серьёзное произошло. cry
Цитата: SakiMoon
Ну , видимо Арчер нашел слабовольного мастера, ведь Токиоми особо с Арчером не общается (если вообще общается), а из Кирея видимо можно веревки вить при правильном подходе.

А может наоборот видит какую то скрытую силу в Кирее?А Токиоми ему кажется очень слабым и не интересным?
Цитата: SakiMoon
Но мне все же кажется, что с ассасинами покончено.

Да быстрей всего так и есть.Ведь Кирей считал свою миссию выполненной и успокоился даже.Но Арчер прям дьявол,какой то,искушает развлечениями и наслаждениями. badsmile
Цитата: SakiMoon
Тут у нас кое-кто додзинси читал, может пояснит нам?

Только без особых спойлеров.))
SakiMoon
Цитата: динамик
Только без особых спойлеров.))

это конечно, просто хоть знать правы мы в суждениях или нет, этого будет достаточно
Цитата: динамик

Ну до весны ещё дожить надо,хотелось бы чтобы в последней серии ,хотя бы, что то серьёзное произошло.

да вот мне почему то кажется, что как раз и закончат на чем-нибудь очень интересном.
В следующей серии наверное маньяки будут (как там их... забыла... Кастер и его мастер), судя по голосам после эндинга.
динамик
Цитата: SakiMoon
В следующей серии наверное маньяки будут (как там их... забыла... Кастер и его мастер), судя по голосам после эндинга.

Да,возможно.Пора их уничтожить,хватит уже детишек мучить и убивать в конце то концов.Да и не такие они важные для сюжета фигуры,честно говоря sword
AoE
Цитата: динамик
Что то 12 серия меня разочаровала совсем. Не кажется ли вам,что создатели попросту тянут время(или бюджет экономят),перед 2 сезоном


Если серьезно, то темп первых двенадцати серий fate/zero примерно такой же как и fate/stay night. Просто мы смотрим в час по чайной ложке, Динамик, от того и кажется, что растянуто жутко. Однако кое-что волнует меня даже больше растянутости повествования. Дело в том, господа, что количество серий ограничено, половину мы уже посмотрели. Не произойдет ли слива некоторых героев и слуг за пару серий без особого раскрытия их судеб? Так было в stay night, и здесь может повториться.
Большая половина (70-80%) второго сезона тоже будет "болтовней", но есть разная "болтовня". Приключения Рин, конечно, здорово, но мы не махо-седзе смотрим. Филлеры могут быть в "Наруто", т.к. он бесконечный, а в нашем случае один такой филлер будет означать сжатие сразу нескольких серий, что не может ни сказаться на их качестве.

Но в двенадцатая серия на мой взгляд, как раз "по теме". Дело в том, что по прихоти автора главными героями являются Котоминэ и Эмия. Кирей будет заморочен Гилгамешем, а позже придет в более плачевное состояние, начало этому мы и видим в двенадцатой серии, идеалы же Кирицугу частично рухнут, чему не мало поспособствует смерть Айрисфиль, так что ее линию будут вести в любом случае. Замечу, что они не просто поменяли берлогу, а переехали в тот дом, где вскоре после войны Кирицугу с Широ будут жить как семья. Тренировки в волшебстве паренек будет проводить в том самом сарае, где Айрисфиль будет рисовать магический круг, а через десять лет сейбер будет повторно призвана именно через него.
SakiMoon
Цитата: AoE
Замечу, что они не просто поменяли берлогу, а переехали в тот дом, где вскоре после войны Кирицугу с Широ будут жить как семья. Тренировки в волшебстве паренек будет проводить в том самом сарае, где Айрисфиль будет рисовать магический круг, а через десять лет сейбер будет повторно призвана именно через него.

ага, я тоже обратила на это внимание, и про круг так и подумала
динамик
Цитата: AoE
Но в двенадцатая серия на мой взгляд, как раз "по теме".

Может и по теме,но ужасно скучная.Самая слабая в сезоне,однозначно. unlucky
Эллезар
Цитата: динамик
И какой дальнейший путь-он что хочет,чтобы Кирей устранил Карию и завладел Берсерком,что ли?

Неть)))Все намного интересней)

Цитата: динамик
Я чувствую Кария оказался в опасности,так что надо что то обязательно по его поводу написать и побыстрее.)

badsmile Поздно)Слишком поздно)

Цитата: динамик
Только я всё не уразумею-что такого в этом Кирее,что Арчер прицепился именно к нему?

Он находит его интересным, поскольку тот не имеет четкой цели в жизни. Именно ее поиски Киреем,его попытки познать настоящего себя заинтересовали Арчера.

Цитата: AoE
Кирей будет заморочен Гилгамешем, а позже придет в более плачевное состояние

Наоборот Гил раскроет Кирея)Его настоящие желания, его истинную суть)
Kari-chan
Итак, я идиот.

Зачем я решила таки посмотреть Fate/Stay night? worry

Цитата: динамик
Может и по теме,но ужасно скучная.Самая слабая в сезоне,однозначно.

Вот да, тоже так показалось. Вообще вынесла из серии лишь страдания Айрисфиль.
У меня сложилось ощущение, что создатели вместе со мной решили посмотреть Stay night, в ее духе.

Итак, Fate/Zero.
В целом, аниме великолепное, явным вин сезона, еще слышала, что и продолжение получит, не может не радовать.
Внезапно, но я люблю Райдера. Он великолепен и правильно мыслит, буду надеяться, что его не выкинут рано cry

Ну и Сейбер, конечно же, великолепна run
Хотя временами глупа.
Эллезар
Цитата: Kari-chan
Зачем я решила таки посмотреть Fate/Stay night?

Не понравилось чтоль?

Цитата: Kari-chan
Внезапно, но я люблю Райдера. Он великолепен и правильно мыслит, буду надеяться, что его не выкинут рано

Да это внезапно)))) aha
динамик
Kari-chan,
У ну наконец то ты присоединилась к нам horray Жаль правда, что осталось только одна серия в этом сезоне.))
Цитата: Kari-chan
Зачем я решила таки посмотреть Fate/Stay night?

Наверно не понравилась по сравнению с Fate/Zero.Так?)
Цитата: Kari-chan
В целом, аниме великолепное, явным вин сезона, еще слышала, что и продолжение получит, не может не радовать.

Это да,но только через 3 месяца cry Ну и для меня всё таки Чихая стала лучшим аниме сезона(там не было ни одной слабой серии).Судьба на 2 месте.)
Эллезар
Цитата: динамик
Это да,но только через 3 месяца

cry3 aaa cry2 И зачем такой перерыв?(((
Kitty Strife
Предпочитаю Melty Blood.
так что вряд ли даже посмотрю его.
Эллезар
Цитата: Kitty Strife
Предпочитаю Melty Blood.
так что вряд ли даже посмотрю его.

hm
SakiMoon
Цитата: Kari-chan
Итак, я идиот.

Kari-chan, зачем же так самокритично то? cry
Цитата: Kari-chan
Внезапно, но я люблю Райдера. Он великолепен и правильно мыслит

Ты не одна такая, он вообще не может не радовать super
Цитата: Kari-chan
Ну и Сейбер, конечно же, великолепна
Хотя временами глупа.

К сожалению. пока что больше глупа, чем великолепна. Ее рыцарские замашки пока что смотрятся достаточно жалко, но я верю, что весной Сэйбер заставит собой гордиться!!! gd
динамик
Цитата: SakiMoon
Ее рыцарские замашки пока что смотрятся достаточно жалко, но я верю, что весной Сэйбер заставит собой гордиться!!!

Точно.)Не зря же она больше всех машет мечом в опенинге и так эпично пронзает врага копьём в эндинге.) sword
Она ещё всем покажет где раки зимуют. zorro
Эллезар
Цитата: SakiMoon
Ее рыцарские замашки пока что смотрятся достаточно жалко, но я верю, что весной Сэйбер заставит собой гордиться!!!

hey Она всегда поздно стартует)


И вообще тема Ассасина вообще не раскрыта(((Даж обидно как-то(
Kitty Strife
Эллезар, А что плохова в МВ?? О_о
Эллезар
Цитата: Kitty Strife
А что плохова в МВ?? О_о

Как бы здесь обсуждение другого сериала)
динамик
Цитата: Эллезар
И вообще тема Ассасина вообще не раскрыта(((Даж обидно как-то(

Точно worry Ни какого характера,ни чего почти мы о нём не узнали(пешка какая то).А в первоисточнике было больше об Ассасине рассказано?
Эллезар
Цитата: динамик
Точно Ни какого характера,ни чего почти мы о нём не узнали(пешка какая то).А в первоисточнике было больше об Ассасине рассказано?

Нет, тоже ничего(((
Kitty Strife
Эллезар, А разве Melty Blood не относится к Fate-stay Night??
ну да, может я и перегибаю немного палку, типа если одна компания, то это не значит что и аниме одно и тоже. но все же...
Эллезар
Цитата: Kitty Strife
Эллезар, А разве Melty Blood не относится к Fate-stay Night??

Насколько я знаю нет)Просто вселенная Type-Moon одна и та же)
Kari-chan
Цитата: Эллезар
Не понравилось чтоль?

Я посмотрела 5-6 серий и у меня появилось желание дропнуть unlucky Давно такой скукотищи не видела.
Но все равно буду понемногу смотреть.
А вообще просто до жути раздражает Широ, вообще все поступают странно и глупо, да и атмосфера не дотягивает до Fate/Zero.
Хотя странно же, в Карнавале Фантазмов мне Широ нравился hm
Там он хоть не идиот.

Зато меня неимоверно доставила Айри со своим Берсеркером, ну как же она его имя произносит ds

Цитата: динамик
Наверно не понравилась по сравнению с Fate/Zero.Так?)

Ох, я их даже сравнивать не буду. Он разные, разве что персонажи и сюжет один.

Цитата: динамик
Ну и для меня всё таки Чихая стала лучшим аниме сезона(там не было ни одной слабой серии).Судьба на 2 месте.)

У меня также, но таки Судьба явно войдет в список винов этого года.
Только сейчас заметила, что оно занимает 15 место на МАЛе hey

Цитата: SakiMoon
К сожалению. пока что больше глупа, чем великолепна.

Но ведение боя-то у нее великолепно.
Да и она такая милашка в костюмчике tea Плюс иногда проскакивает моэ.
Тараканов в голе бы меньше. Но, надеюсь, что она от них избавится.

Цитата: Kitty Strife
А разве Melty Blood не относится к Fate-stay Night??
ну да, может я и перегибаю немного палку, типа если одна компания, то это не значит что и аниме одно и тоже. но все же...

Они свzpfys лишь аниме Carnival Phantasm.
Эллезар
Цитата: Kari-chan
Зато меня неимоверно доставила Айри со своим Берсеркером, ну как же она его имя произносит

Айри няша) ds Вся в мать)

Цитата: Kari-chan
Но ведение боя-то у нее великолепно.

hey Лансер и Берсерк все же поинтереснее в плане боя будут имхо)
Kitty Strife
Цитата: Kari-chan
Они свzpfys лишь аниме Carnival Phantasm.

А по моему разницы нету...

Цитата: Эллезар
Насколько я знаю нет)Просто вселенная Type-Moon одна и та же)

ну да, я это уже сказала)
stixia
Цитата: Kari-chan
Зато меня неимоверно доставила Айри со своим Берсеркеро

Её Илия зовут))
Цитата: Kitty Strife
А разве Melty Blood не относится к Fate-stay Night??

Хоть все 3 мира связаны (Kara no Kyokai, Fate, Tsukihime), Melty blood больше имеет отношение к Tsukihime cool
Кстати, недавно начал читать про вселенную Type moon, был в шоке, насколько она обширная))
Kitty Strife
блин печально мое предыдушее сообшение не дошло
там такая красивая лекция была((
ладно попробую на память пересказать ее.

Tsukihime - это предисловие МВ
Kara no Kyokai - это прямое ответвление от сюжета.
Fate-stay Night - ну как бы типа 2 мира пересикаются, в обшем нам это уже доказал карнавальный фантазм и какая то игра. блин вот название не помню ее

Цитата: stixia
Кстати, недавно начал читать про вселенную Type moon, был в шоке, насколько она обширная))

а вы не знали?? там очень много чего интересного))
они даже аниме "канан" рисовали, чему я кстати жутко удивилась.
Эллезар
1 сезон закончился а Берсерка опять не показали( aaa
stixia
Цитата: Kitty Strife
блин печально мое предыдушее сообшение не дошло там такая красивая лекция была((ладно попробую на память пересказать ее.

Я её читал, Только вот она не соответствует истине)) MB делался на основе Tsukihime (англ. википедия в помощь), и является сиквелом Tsukihime (если брать за основу лучшую концовку светлой стороны), но никак не центральным произведением
Цитата: Эллезар
1 сезон закончился а Берсерка опять не показали(

Во второй половине его должны много показывать
Kitty Strife
По мне так МВ и является центром вселенной О_о
в обшем неважно, нам и так живется прекрасно :3
stixia
Цитата: Kitty Strife
По мне так МВ и является центром вселенной О_о

Вообще, первое произведение из серии - Kara no Kyokai, первый том вышел в 1998 году))
Эллезар
Цитата: stixia
Во второй половине его должны много показывать

3 месяца ждать( cry3
Kitty Strife
Цитата: stixia
Вообще, первое произведение из серии - Kara no Kyokai, первый том вышел в 1998 году))

Я знаю))) а еше раньше он вышел как роман))
динамик
Что за беспредел,блин!Закончить на самом интересном месте да ещё с перерывом на 3 месяца.Садисты!) aaa dead

Поначалу я подумал,что 13 серия будет полностью такая же,как и предыдущая.Болтовня Рюноске с Кастером и Вейвера с Райдером.Правда вторую пару я готов слушать бесконечно.Очень забавные и поучительные у них получаются всегда диалоги. Тут было интересно послушать об Александре.И правда образ Македонского тут явно не похож на канонический,вот хотя бы в фильме Стоуна он не был таким заросшим и здоровенным.Да выглядит тут он явно постарше 30.)Но книги очень часто врут,как абсолютно правильно заметил Райдер badsmile
Позабавило ещё то,что он купил стратегию и консоль и завлекал Вейвера поиграть.))
Больная философия о смысле бытия и Боге от Рюноске и реакция на неё Кастера тоже изрядно доставили!Кастера она так понравилась,что он захотел устроить грандиозное злодеяние.Создал громадного чудовища , спрятался за толстыми стенками плоти.barf
И очень мне нравится объединение Сейбер,Лансера и Райдера.Пусть бы союз их был вечен(все трое мне нравятся)понимаю,что невозможно,но жаль будет терять таких персонажей.

Блин,и в такой то момент конец сезона(ещё и превью показали).Да уж ожидания 2 сезона будут долгими и мучительными cry3
Цитата: Эллезар
1 сезон закончился а Берсерка опять не показали(

Сочувствую.А за что ты так его любишь?
Эллезар
Цитата: динамик
Сочувствую.А за что ты так его любишь?

hey Я фанат его исторического аналога)))Да и история у него грустная)))Похожа на историю Лансера)
SakiMoon
Ха-ха! Ну вот, я так и знала, что закончится на самом интересном месте. aha
Цитата: динамик
Больная философия о смысле бытия и Боге от Рюноске и реакция на неё Кастера тоже изрядно доставили!Кастера она так понравилась,что он захотел устроить грандиозное злодеяние.Создал громадного чудовища , спрятался за толстыми стенками плоти.

Позабавил меня их диалог, особенно больное понимание прекрасного. Их бы в патологоанатомы badsmile
Цитата: динамик
Вейвера с Райдером.Правда вторую пару я готов слушать бесконечно.Очень забавные и поучительные у них получаются всегда диалоги. Тут было интересно послушать об Александре.И правда образ Македонского тут явно не похож на канонический,вот хотя бы в фильме Стоуна он не был таким заросшим и здоровенным.Да выглядит тут он явно постарше 30.)Но книги очень часто врут,как абсолютно правильно заметил Райдер
Позабавило ещё то,что он купил стратегию и консоль и завлекал Вейвера поиграть.))

Да, Райдер как всегда на высоте. Повезло же Вейверу со слугой, а он, идиот. совсем этого не ценит... Ассасина ему подавай... А мечта то у Райдера - океан, - как мииило ^_^
Цитата: динамик
Да уж ожидания 2 сезона будут долгими и мучительными

Да ладно, не мучайся уж... Но второй сезон должен быть захватывающим. Я тоже буду с нетерпением ждать super
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.