Полная версия этой страницы: Судьба / Fate (Series)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
Dalaster
20 серия
Какая полезная способность всё-таки у слуг класса Лансер - если не изменяет память, "продление битвы". И снова он показал себя настоящим мужиком - сначала прикончил Кирея (досадная оплошность, так ведь, Ня aha ), а потом и недочеловек Синдзи своё получил - в общем, красавец super .
Согласен с постами выше, что серия полна драматизма. Такой судьбы, как у Арчера я не пожелал бы и врагу. Очень понравился момент, когда Широ копался в себе, искал первоисточник своей решимости, до мурашек.
Всё-таки уфостол потрясающе работает с новеллой - лучшего и желать, наверно, грешно super
Gochtak
Поправьте, если ошибаюсь.
Разве Авалон даёт не постепенную регенерацию обычным людям? Ведь Широ в начале арки чуть не убили в школе, если бы не Рин. А тут, бац, и всё затянулось...
kimek
Для того, чтобы Авалон работал, как следует, ему нужно 2 вещи:

1)Присутствие Сейбер неподалеку
2)Накачка праной со стороны Сейбер.

В школе Артурии не было, вот ножны и не заработали. А так как до контракта с Рин, Сейбер получала маны от Широ с гулькин шиш, то, опять же, артефакт не фурычил.
алексей545
Цитата: Ratava
Ну не знаю, тут я пожалуй полностью солидарен с TiranRex90, в зеро все это было сухо как-то подано.

ну..на вкус и цвет....Кирицугу привыкший к тому что рад воплощения его мечты,ему приходиться жертвовать людьми,в том числе и близкими,поэтапное отмирание человечности,осознание того,что его идиалы лишь утопия...затем он узнает о Граале(по сути чудо),приобретает новую надежду,личное счастье,а затем снова выбор-на одной чаше весов его семья(ибо Айри погибла бы при любом исходе),а на другой-утопия о которой он мечтал.а в итоге...все бессмысленно.жертва Айри принесена впустую(Кирицугу не смог сдержать обещание по Илии),и вобще потерял дочь...
Цитата: Asamita
Так Кирицигу спрятал ножны в Широ?

не спрятал.Широ был на последнем издыхании,и только ножны смогли его спасти

Цитата: Gochtak
Разве Авалон даёт не постепенную регенерацию обычным людям? Ведь Широ в начале арки чуть не убили в школе, если бы не Рин. А тут, бац, и всё затянулось...

если Сейба рядом то реген в разы быстрей фурычит(он так от плюхи Герка отходил и т.д)
Меруем
Цитата: Asamita
Синдзи до омерзения противен. Он даже противнее Джофри Ланистера.

Он еще хуже чем показано
Цитата: Shadow-Death
Как же они задолбали!!! Это просто бред... уже третию серию смотрю, а норм драка между ними, так и не закончится.

Если смотришь аниме из за драк и красивой рисовки, срау закрывай и не включай
Shadow-Death
Меруем,
Цитата: Меруем
Если смотришь аниме из за драк и красивой рисовки, срау закрывай и не включай


Нет, я смотрю потому что это одна из моих любимых вселенных
динамик
Аплодировал Лансеру! horray
Ах,какой шокированный вид был у Кирея,когда его проткнули как таракана.Я этого урода ещё с Zero,не переваривал. Получил по заслугам! super
Жаль,что Синдзи тоже не сдох. Не совсем понял- Лансер его пожалел,как малолетку или просто побрезговал этого слизняка убивать? unknow
Однозначно,Лансер один из лучших героев,что здесь,что в Zero.
Но слишком мало у него было времени(( unlucky
Противостояние Широ и Арчера в Мире мечей,под мощную песню, получилось эпичным. Хотя и затянутым немного.Сейбер сама того не подозревая похоже,наконец пригодилась
TiranRex90
9я серия просто ураган.

До меня наконец то дошло, какая разница между Зеро и UBW. В Зеро напряжение держится постоянно, без перерывов и это утомляет, а конец не настолько сильный.
В то же время UBW - наоборот имеет постепенно нарастающий сюжет где в конце просто ВАУ! super Ну что сказать - режиссура совсем разная. cry
9я серия несла как отличный кусок драмы, так и информативный. Игра актеров просто отличная, в частности Тосаки и Арчера.
Филлеры качественные и офигенно гармонично смотрятся - в отличие от большинства филлеров других аниме, не вызывают рвотного рефлекса. gd

Саба конечно же не забыла ничего и их разговор с Гильгамешем не зря продолжается в том ключе, что она называет его "Арчер". раскрывается подлинная сущность Грааля, а Синдзи пускают на фарш - как же классно его раздуло aha
И вообще - сейчас встают на место все недомолвки, которые так бесили людей в начале сериала. И в сл серии они встанут на место окончательно.

Да - и в следующей серии будет что-то 18+. badsmile Ну по крайней мере, исходя из новеллы. Конечно нам это не покажут, но в идеале просто поцелуя бы хватило.

Главное, лишь бы не делали как в версии All age, где эти чертовы рыбы. Правда, боюсь, все идет именно к этому.

Кстати насчет недомолвок. В Зеро их тоже хватало. Хотя бы тот момент, когда откровенно слили историю про Ланцелота.

Так что все бегом смотреть новую серию :)
Меруем
TiranRex90,
Не особо имеет смысл сравнивать F/Z и F/SN
F/SN чисто основа Фэйта. Без нее не было бы вообще ничего, тем более уж F/Z
Но все очень хорошо расписал
Остался только сюжетный слив Ассасина и слив Гила
Dalaster
9 серия
Вот и закончилось противостояние идеалов Широ и Арчера. Идеалы Гг оказались сильнее его будущей версии, ну или Широ просто упорней. Правда, настоящим победителем оказался Гил (.
Рожа Синдзи, когда он превращался в мясо - бесценно super . Вот за это я могу поблагодарить Гильгамеша.
Классная серия.

P.S: Интересно, как экранизируют процесс передачи маны badsmile ?
динамик
Цитата: Dalaster
Рожа Синдзи, когда он превращался в мясо - бесценно super . Вот за это я могу поблагодарить Гильгамеша.

Это был вообще лучший момент в сериале!)) super
Я Гильгамеша на дух не переношу,но в этом моменте готов был ему аплодировать! До того,мерзкий червь этот Синдзи barf
Asamita
21 серия.Красивая серия.... Рука Арчера дрогнула... Жалко мне его... lny что значит Эмия победил? Арчер поддался ..
Гиль как обычно бьет сзади...
Но, и как обычно, его пафос оправдан... Ооо цели Гиля противоположны целям Эмии. Как антагонист Гил шикарен.
Фу не лицеприятно было смотреть на превращение Синдзи... barf Но тот получил по заслугам, Гил с таким невинным лицом убрал его. Синдзи оооооооочень глуп и отвратителен.
Dalaster
10 серия
Эх, как жаль, что процесс передачи маны сделали как в версии Realta Nua. Хотя и так получилось довольно красиво, а смущённая Тосака - это вообще шик ds . Буду надеяться, что в бд переделают сцену соответственно оригиналу badsmile .
Совсем скоро последний бой, и я с нетерпением его ожидаю.
Классная серия.
Тарапулька
Рожа Синдзи - бесценно, пожалуй это лучшие кадры за все аниме (концовка 9 серии) хоть и это смотрится отвратительно.
Хотя нет, нас еще безумно радует смущенная Тосака. ohno
динамик
А на мой вкус 10 серия скучноватая получилась.Такое впечатление,что тянут резину.Когда я смотрел все это в полнометражке было намного динамичнее-без лишней болтовни.
Воодушевился я только на моменте передачи метки,но и тут это было до того невинно все.Хотя Рин цундерила забавно,да)
А вот две последние серии должны получится эпичными.
Ждем появления пропавшего Ассасина! sword
Цитата: Тарапулька
Рожа Синдзи - бесценно

Грааль прекрасный способ для исправления подонков вроде Синдзи))
Dalaster
11 серия
Гил, конечно, до предела высокомерен и самоуверен - решил устроить суд над всеми людьми. Поставил себя выше всех и всего - возомнил себя богом. Да вот только знаю я чем кончают такие личности, так что, Широ, кончай его fight .
Всё-таки Насу и вправду пилит новый канон - в этой версии Гил уже успел воспользоваться Эа, чего я совсем не ожидал wtf . И как теперь дождаться следующей серии?!
Классная серия.
Gamespy
Цитата: динамик
А на мой вкус 10 серия скучноватая получилась.Такое впечатление,что тянут резину.Когда я смотрел все это в полнометражке было намного динамичнее-без лишней болтовни.

Твоя правда, согласен.
Меруем
Цитата: Dalaster
Поставил себя выше всех

Так и есть
Цитата: Dalaster
возомнил себя богом

Слуги это искусственные Боги, а Гильгамеш и вовсе на одну треть Бог
Цитата: Dalaster
Всё-таки Насу и вправду пилит новый канон - в этой версии Гил уже успел воспользоваться Эа

Не смотрел серию. В этой арке он использует Эа лишь 1 раз. И то в кавычках. Это даже не тот залп который он ипользовал против Экскалибура в арке Судьбы, а ведь и тот залп был так себе, по сравнению с настоящей мощью Эа cool
Цитата: Dalaster
И как теперь дождаться следующей серии?!

Разве не в этой серии бой с Ассасином? Битва двух лучших мечников это должно быть невероятно
kimek
Слуги это искусственные Боги, а Гильгамеш и вовсе на одну треть Бог

Это так, но ИМХО, это все-таки не дает ему никакого права решать судьбу человечетсва.
алексей545
Цитата: kimek
Это так, но ИМХО, это все-таки не дает ему никакого права решать судьбу человечетсва

Гил силен как бык и это дает ему право на все что угодно.хочешь оспорить-иди с ним смахнись
Меруем
Цитата: kimek
Это так, но ИМХО, это все-таки не дает ему никакого права решать судьбу человечетсва.

Аниме так то Судьба как раз называется. Вспоминай первые серии. Гильгамеш рассказывает Шинджи что все люди сейчас стали бесполезными в духовном плане, по сравнению с теми что были в его времена. Тот же отброс Шинджи в пример

А вообще в катаклизме была бы виновата Артурия. В первой ветке Гильгамеш предпочел ценность Артурии гораздо выше ценности Грааля. Так что об убийствах по крайней мере в планетарном масштабе, я думаю он бы забыл
TiranRex90
Так. Народ - я быстро, так как под впечатлением от 12 серии.
Это просто ВАУ! super
Если 11я была не такой мощной как момент битвы с Арчером, то здесь все возместили. И более чем.
Во-первых это бесподобная графика. cool Ежу понятно что здесь работали лучшие аниматоры - вы блин рейтинги в Японии посмотрите.

Во-вторых сюжет - настолько качественное придерживание новеллы радует не меньше чем оформление. Глубина поражает. Гиль правильно говорит, но при этом, но столь качественно все сделано, что капец.

Фантазм Сейбер - это надо видеть.kawai

В-третьих все моменты очень плотно сжаты, но при этом настолько насыщенны эмоциями, что кровь из ушей идет фонтаном. nose И ничего не выглядит обрезанным. Катарсис во всех смыслах - меня это свалило. cry

ЗЫ: Слишком часто я смотрел скучное аниме и наконец меня спасли. Рин как всегда бесподобна - игра всех актеров на высоте. Энергетика супер.
НО я бы не простил создателей, если бы они не стали делать эпилог!
А они будут, на следующих выходных.

ЗЗЫ: Как только будет возможность, скачаю все ОСТы - они ведь просто бесподобны.
ЗЗЗЫ: По рейтингу NewType Судьба по всем параметрам фаворит нынешнего сезона.
Lelouch32
О, ну наконец-то неплохая серия серия вышла. Давно я уже не получал эстетического удовольствия от экшена в этом сериале. И плевать, что всех спас непонятно откуда взявшийся Арчер (подобревший и с новой прической). Сцена с ним и Рин, пожалуй, лучшая в этом посредственном сезоне.
Можно было бы на этом сериал и закончить, но будет еще одна серия. Что ж, посмотрим, не выйдет ли у F/SN такая же ситуация, что и у Паразита, в котором последняя ненужная серия еще больше подпортила общее впечатление.
4- из 5.
Dalaster
12 серия
Вот за что я люблю уфостол - за то, как они потрясающе прорабатывают сцены битв, а также за их великолепную работу над первоисточником super . Какое я получил эстетическое удовольствие от серии, не передать словами. Бой между Широ и Гилом - апофеоз эпичности и графона тайтла cry . Также не могу не отметить "Экс-калибур" Сейбер - красота gd .
А сцена с улыбающимся Арчером и милашки Рин - на пять с плюсом - так хорошо это перенесли на экраны ТВ.
Как уже все наверное поняли ) - от серии я в восторге! Осталось дождаться эпилога, и можно будет скончаться в счастливых конвульсиях).
динамик
12 серия-очень пафосно,безумно красиво,зрелищно и эффектно
Мир бесконечных клинков Широ. Рин,спасающая Синдзи.
Сейба,со своим потрясающим фантазмом(ух,как она вмазала по Граалю!) super
Ну и отрубленная рука Гильгамеша и стрела от Арчера в его башке!Я был очень доволен,увидеть его удивленную и беспомощную физиономию в эти моменты! sword
Цитата: Dalaster
А сцена с улыбающимся Арчером и милашки Рин - на пять с плюсом

Очень трогательная сцена!
- Приглядывай за мной! cry
Арчер красавец!

После множества напряженных серий,последняя я думаю будет такая мирная,радостная и ностальгическая.
TiranRex90
Итак - это конец. Лучшее аниме сезона по Японским рейтингам подошло к своему логическому завершению.

Да- многое я ожидал от конца и многое я получил. tea Получил, надо сказать даже больше чем хотел, поэтому посмотрел Эпилог два раза подряд. Удовольствие можно сравнить с ломкой наркомана перед последней дозой - давно я не испытывал таких эмоций к аниме.

Тосака бесподобная - она ТАКИМ взглядом смотрит на Широ что от милоты сердце просто зашкаливает. Не нужны никакие поцелуи, по поведению все и так понятно :) happy

Филлеры превзошли оригинал. Да о чем я говорю? Настуме курировал этот эпизод по любому - лучше его никто бы так не сделал.
Тут вам и Вейвер и дерево под которым умерла Сейбер и товарищи из Атраксии практически все. А еще Широ получил ответ, осознание которого заставляет кровь стынуть в жилах. swet
И все, конечно шло именно к этому, но свой ответ получили оба - Арчер и Широ. Ибо они все же разные люди.

И еще хотелось бы сказать, что теперь аниме полностью закончилось - дуология подошла к концу.
Законченность ее полная и абсолютная.
Для меня, по крайней мере. ct

Игра, начавшаяся с простой новеллы выросла в нечто столь грандиозное и глубокое, что не описать словами.
Бегите смотреть.

Мир Вам bye
динамик
А меня вот эта финальная серия больше разочаровала.
особенно отношениями Рин и Широ.
Такое впечатление,что эти отношения нужны только ей одной.Широ постоянно витает где то в облаках и не обращает на Рин ни какого внимания почти. Не он ли объяснялся ей в чувствах? А теперь бродит такой отстраненный и не эмоциональный,как робот какой то worry
Под конец нам вообще показывают,как Широ один ползет куда то по пустыне. Стал,видимо,героем одиночкой ,по этой версии, и это как то грустно.
Закончили бы Лондоном лучше ,ей богу.
Ratava
Цитата: динамик
Такое впечатление,что эти отношения нужны только ей одной.Широ постоянно витает где то в облаках и не обращает на Рин ни какого внимания почти. Не он ли объяснялся ей в чувствах? А теперь бродит такой отстраненный и не эмоциональный,как робот какой то

Отношения разными бывают, в этом плане Рин молодец, она не пилит Широ, а понимает и помогает ему, а это дорогого стоит.
Цитата: динамик
Под конец нам вообще показывают,как Широ один ползет куда то по пустыне. Стал,видимо,героем одиночкой ,по этой версии, и это как то грустно.

Как я понял, этот тот же момент, который вспоминал Арчер, в бою с Широ. Только в этой вселенной, Широ еще не заключил контракт с Геей, а значит и все не так уж и печально.
TiranRex90
Цитата: Ratava
Отношения разными бывают, в этом плане Рин молодец, она не пилит Широ, а понимает и помогает ему, а это дорогого стоит.


Да. Согласен - Рин в этом плане выросла в потрясающую женщину. Она направляет его силы в нужное русло, понимая, какие преграды ему предстоит преодолевать. Редкость оказаться столь мудрой в таком возрасте, со своими маленькими загонами.
Их отношения очень напоминают пару молодоженов. Не влюбленных голубков, а людей, которым ооочень хорошо вместе. А то что обошлись без публичных обжиманий, только лучше. super

Цитата: Ratava
Как я понял, этот тот же момент, который вспоминал Арчер, в бою с Широ. Только в этой вселенной, Широ еще не заключил контракт с Геей, а значит и все не так уж и печально.


Об этом в новелле написано- точнее упомянуто. То место где Широ остановился, было местом в котором Арчер умер. Т.е. Широ прошел дальше и остался жив. А значит, не все потеряно и с Ангрой Манью контракта не было.
Уверен, Рин здесь свою руку приложила - не дала сломаться cry
Dalaster
Вот я и наконец смог посмотреть эпилог этой истории (долбанных субтитров долго не было crazy ).
И скажу я, концовка у тайтла шикарная! Даже ввели новых персонажей - меня сильно порадовала женская драка в грязи badsmile .
Эх, мне, конечно, не хватило физических проявлений любви наших героев, но на уровне души - всё отлично. А Рин, лежащая на коленках у Широ, просто милашество ds .
Также порадовало, что, хоть Широ и пошёл по пути Арчера, он всё же сделал по своему, не повторил ошибок Арчера, и смог пройти дальше.
10 из 10. Экранизация на высшем уровне - всё таки только Ufotable должны заниматься вселенной Насу. Осталось подождать Heavens feel и надеятся, что они возьмутся за Цукихиме - безумно хочется нормальную экранизацию этой классной истории.
Lelouch32
Неожиданно хорошо закончили этот слабоватый сезон. За жизнью Рин и Широ в Англии было интересно понаблюдать, женский бой получился неплохим, повзрослевшего Вэйвера из F/Z, которого я сперва не признал в сцене с Широ в коридоре, я был рад увидеть.
Вот только почему идиот Синдзи, этот аниме-Джоффри, остался жив в конце?
4- из 5.

Но все равно второй сезон меня разочаровал. Столкновение взглядов Широ и Арчера было интересным только в первом сезоне, когда это еще и не было действительно столкновением. Этот их бой с разговорами...хотя нет, не так: эти их разговоры с боем получились слишком уж затянутыми.
Остальных персонажей, участников беспощадной Войны за Грааль, просто слили, перед этим стараясь их раскрыть как можно лучше. Фейл. Их предыстории не были трогательными, чтобы можно было их пожалеть перед смертью. Хотя в первом сезоне эти персонажи выглядели интересными.

Второй сезон - 5 из 10.
Общая оценка сериалу - 6 из 10.

Жду экранизацию ветки Heaven's Feel. Говорят, там еще больше мрака, чем в F/Z. Что ж, посмотрим.
GilGalad
Все же Зеро мне куда больше понравился.
Kamaran
благородство-удел идиотов

А подлость - отбросов и слабаков.
поэтому Сейбу под ноль разносят сначала Кирицугу,зтем Арчер

Её под ноль разносят, потому что она не смогла отстоять свою точку зрения, потому что неуверенна в себе, была предана и начала разочаровываться, а не потому что не права, в том что касается воинской чести, я имею ввиду, а не её мечты, о том чтобы повернуть время вспять и её политике в целом. Сюжет же вообще говорит строго об обратном: Вейвер выжил только потому что его преданность тронула Гила, благородный Широ так или иначе в каждом руте выходит на гуд энд, а что там с Гилами, Киреями и прочими Зокенами случается?
чем помогло?как всегда все решали взрослые дяди,пока она кудахтала про благородство

Подружилась с Широ, получала гуд енд в реалте и просто обрела покой в основной ветке.
алексей545
Цитата: Kamaran
А подлость - отбросов и слабаков

зато живых.а благородным сильным трупам,их благородство не помогло.Токиоми,Кеннет,Сейба которую бьют все кому не лень-отвечают
Цитата: Kamaran
Вейвер выжил только потому что его преданность тронула Гила, благородный Широ так или иначе в каждом руте выходит на гуд энд, а что там с Гилами, Киреями и прочими Зокенами случается?

Вейвер выжил,т.к. он безвреден.достигать цель любыми методами это не значит "мочить всех подряд",это значит поступать максимально эфективно в зависимости от ситуации
Цитата: Kamaran
а что там с Гилами, Киреями и прочими Зокенами случается?

они попадают под ОЯШа Широ,а как известно ОЯШ-и боги,т.к. выпадают из законов логики и здравого смысла,чем ничтожнее(как личность) ОЯШ,тем выше его божественные силы
Цитата: Kamaran
Подружилась с Широ, получала гуд енд в реалте и просто обрела покой в основной ветке.

и?толку?если она как всегда была бесполезна и все сделали за нее
Kamaran
зато живых.а благородным сильным трупам,их благородство не помогло.Токиоми,Кеннет,Сейба которую бьют все кому не лень-отвечают

В каком месте Токиоми и Кайнет - благородные? ну точнее они, конечно, аристократы, но там же благородства и не валялось. Токиоми в сговоре с Кирием был, Кайнет Солу использовал и Лансера гнобил. Они как раз пример того что подлые, но не умеющие думать, - мрут. А Сейба благородная, но не умеющая думать, и тем не менее у неё всё куда лучше чем у них, видать карма.
Вейвер выжил,т.к. он безвреден.достигать цель любыми методами это не значит "мочить всех подряд",это значит поступать максимально эфективно в зависимости от ситуации

Он всё ещё мастер. Инвалиды Кайнет с Солой тоже были безвредны, но это не помешало Кирицуге их замочить. Вейвера же спасло именно благородство и честность, Сашки и его собственное.
они попадают под ОЯШа Широ,а как известно ОЯШ-и боги,т.к. выпадают из законов логики и здравого смысла,чем ничтожнее(как личность) ОЯШ,тем выше его божественные силы

Меня твоё мнение об ояшах не волнует, приведи мне пример где в фейте персонаж действующий подло, не получил бы в конце по заслугам.
и?толку?если она как всегда была бесполезна и все сделали за нее

В зиро она вообще себя показала прекрасно, в своём руте сделала достаточно и в остальных помогала, по крайней мере была не более бесполезной чем другие тянки, в конце концов ты сам тут что-то про богаширо пел.
алексей545
Цитата: Kamaran
В каком месте Токиоми и Кайнет - благородные? ну точнее они, конечно, аристократы, но там же благородства и не валялось. Токиоми в сговоре с Кирием был, Кайнет Солу использовал и Лансера гнобил. Они как раз пример того что подлые, но не умеющие думать, - мрут. А Сейба благородная, но не умеющая думать, и тем не менее у неё всё куда лучше чем у них, видать карма.

а для кого битва между мастерами была дуэлью?(когда Кеннет ходил и звал Кирицугу к битве 1х1?)или правильный как палка Токиоми,которого в итоге прирезал собственный учитель.это все из той же серии,что и "буду сражаться 1-й рукой т.к. ты сломал свое копье"
говорит про "правила войны"...пффф,на войне нет правил,и тот кто этого не понимает-первый кандидат в трупы
Цитата: Kamaran
Он всё ещё мастер. Инвалиды Кайнет с Солой тоже были безвредны, но это не помешало Кирицуге их замочить. Вейвера же спасло именно благородство и честность, Сашки и его собственное.

Кеннет(и за счет Солы) был топ магом-призывником(лучшим по этой части в Башне),ясен пень что он несколько опаснее студента-недоучки
Цитата: Kamaran
Меня твоё мнение об ояшах не волнует, приведи мне пример где в фейте персонаж действующий подло, не получил бы в конце по заслугам.

Арчер
Цитата: Kamaran
В зиро она вообще себя показала прекрасно, в своём руте сделала достаточно и в остальных помогала, по крайней мере была не более бесполезной чем другие тянки, в конце концов ты сам тут что-то про богаширо пел.
ну посмотрим,Сейбу пинали все кому не лень(Диармайт ее унизил,кастер унизил,да она берсерка свалила только потому что у того мастер сдох,Гил ее унизил.далее 5-я война:опять же 0 побед,куча поражений,да она даж фейкого ассасина кое-как завалила)
Широ он ГГ ОЯШ-идиот.такие в япанских произведениях никогда не умирают.неважно с кем они сражаются,они орут "маморуууууууу" получают божественный лвл ап с пустого места и тащат противника который их до этого с щелбана сливал
Kamaran
а для кого битва между мастерами была дуэлью?

Выгодной ему дуэлью, как раз потому что Сола взяла на себя поддержку Лансера, а Кирицугу не особо крутой маг.
правильный как палка Токиоми,которого в итоге прирезал собственный учитель.

Во-первых, ученик; во-вторых, правильный, - не равно благородный, Токиоми, тоже тем ещё мудаком был и как я уже сказал, он был изначально в сговоре с церковью, а значит уже не правильный.
пффф,на войне нет правил,и тот кто этого не понимает-первый кандидат в трупы

Вот это откровение. Только Сейба говорила про правила честной дуэли, и Лансер был с ней честен, имели на это полное право.
Арчер

Гил? Его же в каждом руте мочат. Не говоря о том, что как раз Гил, по своему благороден, по крайней мере цели войны ему чужды, он просто развлекается.

А про Сейбу абзац.. ну это ложь по большей части, выпячивание поражений в том числе тех которых не было и ни слова о победах. Даже отвечать не хочу, хейтери себе и дальше.
алексей545
Цитата: Kamaran
Выгодной ему дуэлью, как раз потому что Сола взяла на себя поддержку Лансера, а Кирицугу не особо крутой маг.

да выгодной(хотя судя по его словам,от точно также был не прочь смахнуться и с Токиоми),и скажем будь Сейбер в шкуре Кирицугу,она бы выцшла как дура и продула бы в нули.Кирицугу же без всякой сопливой игры в благородство,завалил топ мага
Цитата: Kamaran
Во-первых, ученик; во-вторых, правильный, - не равно благородный, Токиоми, тоже тем ещё мудаком был и как я уже сказал, он был изначально в сговоре с церковью, а значит уже не правильный.

благородный,эт не значит что абсолютно чистый(ты со святым не путай.тот же Диармайд,все же женушку своего лорда тр*хнул)
Цитата: Kamaran
Вот это откровение. Только Сейба говорила про правила честной дуэли, и Лансер был с ней честен, имели на это полное право.
угу,только,какая к чертям дуэль на войне?помимо Диармайда,оставалось еще 3 слуги(каждый из которых зверски силен),на чем их прикажешь вывозить,если Сейбу 100% избили бы в хлам?и даж если бы она ,о чудо,победила бы....мана бы просела к нулю.
и все супер,эго Сейбы не пострадало,только осталась тима Кирицуги с голой задницей из-за эгоизма Сейбы
Цитата: Kamaran
Гил? Его же в каждом руте мочат. Не говоря о том, что как раз Гил, по своему благороден, по крайней мере цели войны ему чужды, он просто развлекается.

эээ...я про Арчера-Широ
Цитата: Kamaran
про Сейбу абзац.. ну это ложь по большей части, выпячивание поражений в том числе тех которых не было и ни слова о победах. Даже отвечать не хочу, хейтери себе и дальше.

эмм.. ну если у нее не было побед вобще(всякие райдеры Синдзи куна не в счет ибо слабы до невозможности)
скажем
Геракла
Гила
Кастер
завалила отнюдь не Сейба
Kamaran
и скажем будь Сейбер в шкуре Кирицугу,она бы выцшла как дура и продула бы в нули

Продула Кайнету? Лол.
благородный,эт не значит что абсолютно чистый

Благородный - значит уважающий противников и играющий по правилам. Токиоми, очевидно, не такой.
эго Сейбы не пострадало,только осталась тима Кирицуги с голой задницей из-за эгоизма Сейбы

Полагаю Сейба бы победила без труда, всё-таки она гораздо сильней Лансера, особенно когда тот без жёлтого копья.
эээ...я про Арчера-Широ

Он не лучший пример.
эмм.. ну если у нее не было побед вобще(всякие райдеры Синдзи куна не в счет ибо слабы до невозможности)
скажем
Геракла
Гила
Кастер
завалила отнюдь не Сейба

Ага, вот это Райда не в счёт, Ассасин не в счёт, - смешны. Райда Синдзи-куна - слаба, потому что Синдзи-кун - дно, такое же как и Широ, так что как раз победа над Райдер - то есть при примерно равно слабы мастерах - показательна. И разве не Сейба завали Гила в своём руте? я уже плохо помню, но ведь вроде именно она. А следующие руты, просто были не её и там должны были блистать другие персонажи - то есть это довольно искусственная подгонка.
алексей545
Цитата: Kamaran
Продула Кайнету? Лол

эээ...ты читал меня?еще раз,скажем если бы человек с убеждениями Сейбы был мастером,то вотна Кеннете он бы и закончился
Цитата: Kamaran
Благородный - значит уважающий противников и играющий по правилам. Токиоми, очевидно, не такой.

уважающий противника,если тот достоин его(Сейба все же не с бомжами бьется)
Цитата: Kamaran
олагаю Сейба бы победила без труда, всё-таки она гораздо сильней Лансера, особенно когда тот без жёлтого копья.

угу.поэтому он ее отпинал,как щенка(это не говоря о том,что Сейба решила сражаться одной рукой,что=никаких тебе фантазмов.обычное ослабленное фехтование-хотя ее Диармайд и на полной силе дрюкал)
Цитата: Kamaran
Он не лучший пример.

разве?
Цитата: Kamaran
Ага, вот это Райда не в счёт, Ассасин не в счёт, - смешны.

ну слабый герой,у слабого мастера(да против Райдера даж Широ стоять мог,куда уж позорней) и фейковый слуга это не те противники,победой над которыми,стоит хвастаться "сильнейшему классу" сейбер
Цитата: Kamaran
Райда Синдзи-куна - слаба, потому что Синдзи-кун - дно, такое же как и Широ, так что как раз победа над Райдер - то есть при примерно равно слабы мастерах - показательна

ну тут еще разница в самих мастерах-Синдзи чмо
Цитата: Kamaran
И разве не Сейба завали Гила в своём руте? я уже плохо помню, но ведь вроде именно она.
тож не помню,там был какой то рояль
Ян Вэньли
Все-таки, если сравнивать (а это вещь неизбежная) два сериала из серии Fate, то новая экранизация производит очень двоякое впечатление. Как бы сказать, работали над ней безусловные мастера своего дела, подарившие мне пару любимых вещей и дарующие веру (в том числе и данной работой) в то, что с аниме еще не все так плохо. Таким образом, воспринимая эти два сезона просто как перезапуск старого унылого и экранизацию сюжетной ветки новеллы, я просто восхищен. Невероятная графика и постановка сражений, неимоверно услаждающая глаз мой, динамика и разрушения, искры перекрещивающихся мечей и вспышки активированной магии - это именно тот Насуверс, который я так всегда хочу увидеть. Но все-таки, FSN на мой субъективный взгляд сильно уступает своему приквелу. Во-первых, из-за персонажей. Скажу так (а чье-то дело не соглашаться) - даже мой горячо любимый царь героев из Урука как-то померк в этой истории. Вряд ли смогу внятно сказать почему, но мне так показалось. Хотя причина-то скорее всего кроется в том, что царственный характер искажала черная дыра под названием протагонистОЯШнеможет пригратьумеретьотказатьсяотглупыхидеалов. И конечно же, Эмия Широ. Это подспудное раздражение более или менее исчезло лишь к концу сериала, но все время до этого он был слишком уж правильным, слишком уж идеальным и слишком глупым. Например, кинуться спасать уже фактически мертвую Илию быть может крайне «идеально», но не входит ли это в противоречие с тем, что подобным поступком ты не только уничтожаешь себя (и черт бы с тобой), но и обрекаешь на смерть как раз того, кого можешь защитить – Тосаку, а? Многое можно понять, но только не ту ситуацию, когда идеальные идеалы ОЯШа спасаются или роялем или внезапным «лень тебя гасить здесь и сейчас» Гильгамеша… Последний, видимо, изрядно отупел со времен прошлой войны и теперь не только не устраняет потенциальные угрозы, но и дает им спокойно обсудить планы собственного устранения за чашечкой чая в расслабленной атмосфере. Слов нет. Действительно, порадовало, что будучи с Рин, Широ видимо все-таки обрел и личное счастье, перестал строить из себя "козла отпущения" – может она показала ему, что значит о ком-то заботиться на своем примере, не знаю.
Во-вторых, общая атмосфера. Не ведаю, какой получится экранизация «самой мрачной» арки, но данный сериал не таит в себе и толики того темного беспросветного волшебства, которое окутывало незримой дымкой все и вся в Fate/Zero. Это вроде как и Насу, а вроде и очередное аниме про школьников, спасающих мир. Единственное, что мне действительно напомнило знакомую "ауру" - последняя 25-я серия. Хотелось бы больше подробностей об одной из трех великих Школ магии, ну да не судьба. И без музыки Каджиуры как-то одиноко. Сказать честно, так original вообще особого впечатления не произвел.
Меруем
Цитата: Ян Вэньли
Во-вторых, общая атмосфера. Не ведаю, какой получится экранизация «самой мрачной» арки,

Никакой. Что можно ждать от полуметражного фильма?)
Ян Вэньли
Цитата: Меруем
Никакой. Что можно ждать от полуметражного фильма?)


Ну, возможно и так=) Я-то изначально надеялся, что именно эта арка и ляжет в основу новой экранизации, так как именно она на всех уровнях ближе всего по духу к Zero, а оно вон как вышло. Вышло бы и неплохо, если бы это было похоже на войну. Хренов школьник.
Ruofu
Судьба продолжает разворачиваться по своим масштабам все шире и шире. Да я и не против, в принципе. Такая интерпритация уже быывшего когда-то первого сезона, мне вполне по душе. Это то, во что стоит вкладывать деньги и радовать зрителя и поклонников Судьбы(в отличае от девочки волшебницы Илии-_-).Визуализация данного проекта выше всяких похвал. Отлично прорисованы все движения, жесты, мимика, пейзажи...Всё. Сцены боев потрясающие и завораживающие(однако, есть одно но - слишком резие движения в боях, не успеваю уловить...). А так - граффика на высшем уровне.
Все старые-добрые персонажи герои появились, что радует,, но и не радует с другой стороны, ведь не все из них любимые)) Безусловно, к Сейбер прониклась в этот раз, в отличае от ее Мастера Широ - ну как можно быть такой амебой аморфной! crazy И этот эпизод, где он просто отдал ее врагу... Так разозлило. Просто противен данный персонаж. Как и другая героиня-мастер Рин - типичная цундере, а мне такие персонажи не по душе. Да и Арчер ее...Весьма противоречивые чувства вызывает, в которых я не разобралась, надеюсь разобраться в продолжении. Отдельное тепло вызывают Илия и ее Берсеркер.Жаль, что мало их показали, но, учитывая, что нам всем известно, какая у них судьба - пусть, оттянули не любимый мной момент.
На данном этапе ощущения от просмотра двояки, посмотрим, какие из них закрепит за собой 2 сезон данной картины.
Ruofu
В общем... впечатление двойственное.
По части визуализации - да, это шедевр!Все прорисовано на высшем уровне!Начиная от палитры, заканчивая телодвижениями... Потрясающе.
Однако, что касается сюжета... Это бред, выходящий за грани логики. Хотя, так положено в историях с хорошим концом sl
По части персонажей... Полюбиться\\разлюбиться успели практически все. Конечно, на ИМХО Илия с Гераклом самые-самые, потому что они само очарование inlove Но, тем не менее, все герои достойны эмоций. Как положительных, так и отрицательных. и эмоции эти менялись на протяжении всего сюжета. К Широ....В итоге осталсяодин негатив. Это самый абсурдный герой во всем аниме! Он - борец за справедливость? aha Да он всего лишь эгоист без мозгов... Если он такой спасатель, то почему он стоял в стороне на сцене с Илиейи Гильгамешем? Потому что он берег свою шкуру. МБ,чтоб поом спасти больше людей, выжив, кто знает aha Да и моментов,показывающих абсурдность Широ - масса. Да и вообще, много абсурдных моментов во всем аниме в целом, которые раздражают. Например, почему Широ и Сейбер спокойно разговаривали, стоя напротив Гильгамеша? А он что в это время делал? В носу что ли ковырял? threat Да и вообще, то, что Широ выжил - это полный абсурд. Начиная с самых первых серий. Он, как колобок, и от Лансера ушел, и от Арчера ушел, и от Гильгамеша ушел... ну а где же та самая лиса, которая его съест? Рин и их романтика и розовые сопли?В общем, смотреть на то, как совершенная неровня гасит всех, кто на сто голов его выше, просто противно. А Арчер? Что за чудо? откуда он взялся?!Наверное, специально, чтоб спасти Широ от назойливого блондина? Да этот блондин - был моей последней надеждой на то, чтоб пригвоздить никчемного Широ! Но нет! Широ же круче короля! Круче сильнейшей героической души!Ладно бы, еще Сейбер с ним махалась, это мы уже видели... Но Широ... В общем,все аниме направлено на то, чтоб показать, какой Широ герой. не знаю, как у других, но у меня вся эта история с Широ-ЧипИДейлом вызвала лишь отвращение. конец досматривать было омерзительно.
Да прославится Гильгамеш!УРА!!!
Даже Кастер вызвала к себе сострадание...Даже Арчер-предатель вызывал надежды и нечто положительное...Но Широ - нет! Только негатив! И с собой в эту негативную лужу он и Сейбер утащил, которая была что-то по типу его фанатки.
Да и вообще, Широ с Рин отличная парочка - дегенерат и цунка.
А руку он Гильгамешу отрубил - да бог с ней, новая вырастет. Ну захотели они воспеть эту дурную рыжую голову, ну получилось у них. Только вот, он не герой вовсе!Он кусок слизи.Нытик и безмозглый эгоист. И откуда ж в нем столько сил чтоб гасить героев одного за другим?! Бред. С момента, когда Рин передала ему свою метку, все стало ясно. а ведь могли бы сделать неожиданный конец, где побеждает злой Гильгамеш...Но нет, сделали все максимально предсказуемо. ну кроме появления Арчера. Его-то уж там не хватало!
В общем, много-много серий я была в восторге. Но на конце все так сильно смазалось...запоролось. Даже смерть Илии и Геракла, которых я так любила, не вызвала столько плохих эмоций. Даже Гильгамеша вопреки этому полюбила, надеясь, что он утрет носШиро и Ко. Но нет. Не бывать этому. Да здравствует бред и абсурд и рыжий придурок Широ!!!

Хотя некая непредсказуемость все же, есть. И снова тому виной Арчер! Нуда, не ожидала я, что его настоящая личность - это Широ. В лице Арчера Широ получше, чем в лице озабоченного школьника-МЧСника.
Ratava
Цитата: Ruofu
Если он такой спасатель, то почему он стоял в стороне на сцене с Илиейи Гильгамешем?

Сначала не верил что Берсерк может проиграть, потом Рин не дала, вроде все показали.
Цитата: Ruofu
Да и моментов,показывающих абсурдность Широ - масса.

В этом и прелесть данного персонажа. Его цель недостижима как таковая, делает он все это ради удовлетворения своего эгоизма. Но персонаж находится на своем месте, его мотивы и поступки четко прописаны, он не выходит за рамки данного ему характера и действует соответственно.
Цитата: Ruofu
ну а где же та самая лиса, которая его съест?

Его идеал, который в конечном итоге погубит своего хозяина.
Цитата: Ruofu
Круче сильнейшей героической души!Ладно бы, еще Сейбер с ним махалась, это мы уже видели... Но Широ...

А для меня все наоборот, никогда не мог понять, как довольно посредственный слуга смог победить такую имбу как Гил. У Широ хоть Зеркало души есть, которое превосходно контрит большую часть способностей блондинчика. А у Сейбер что? Авалон. Да и тот от Широ достался.
Цитата: Ruofu
И с собой в эту негативную лужу он и Сейбер утащил, которая была что-то по типу его фанатки.

Уж лучше так. В третий раз выслушивать ее: "Я не должна была становится королем, ууууууу", было бы слишком. Причем ей еще в Зеро популярно объяснили что к чему.
Цитата: Ruofu
Только вот, он не герой вовсе!

Ну, по определению еще какой. И смелый и доблестный, да и сострадание на троих хватит.
Цитата: Ruofu
Нытик и безмозглый эгоист.

Безмозглый- это да, эгоист тоже, но вот на нытика он не тянет, да и на слизь тоже.
Цитата: Ruofu
И откуда ж в нем столько сил чтоб гасить героев одного за другим?! Бред.

Кого он там порубил? Арчера, у которого праны оставалось всего ничего? Да и весь их бой был столкновением идеалов (эх, 20 серия ван лов). Или Гила? После дичайшего буста от Арчера (перенял если не все его навыки, то солидную их часть). Ну и как бы это все кого он "порубил". Причем никого из них он так и не убил. лол
Цитата: Ruofu
Даже Гильгамеша вопреки этому полюбила, надеясь, что он утрет носШиро и Ко. Но нет.

Ну если уж у посредственного слуг получилось уделать Гила, то почему идеально контрящий его Широ должен был проиграть?

Цитата: Ruofu
В лице Арчера Широ получше, чем в лице озабоченного школьника-МЧСника.

Однажды и этот МЧСник станет Арчером. Всему свое время.
bore
Вышел bluray релиз второго сезона UBW с новой серией спешл. Просьба добавить спешл. Сам спешл с английскими сабами по ссылке клик
Spirit770
Я что-то удивлён, что мало народу ловят фейспалм с Широ. Это просто апофеоз упёртости и вечной тупости. Чёрт, даже нытик Синдзи (оба) не настолько отвратителен, как этот идеалист. И ведь знает, что не прав (сам об этом говорит), но всё равно продолжает настаивать на своём. Ну как так можно-то?!
Ruofu
Цитата: Ratava
Сначала не верил что Берсерк может проиграть, потом Рин не дала, вроде все показали.

да хорош!это отмазы!как же его святые идеалы?!
Цитата: Ratava
В этом и прелесть данного персонажа.

прелесть?!по-моему, омерзительность.
Цитата: Spirit770
Я что-то удивлён, что мало народу ловят фейспалм с Широ. Это просто апофеоз упёртости и вечной тупости. Чёрт, даже нытик Синдзи (оба) не настолько отвратителен, как этот идеалист. И ведь знает, что не прав (сам об этом говорит), но всё равно продолжает настаивать на своём. Ну как так можно-то?!

вот полностью с тобой согласна.
потому даже размусоливать диалог с его фанатом не захотелось...только настроение себе портить.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.