Полная версия этой страницы: Судьба / Fate (Series)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
Asamita
Цитата: Эллезар
Знал конечно)Он же знал про командное заклинание Арчи)

может просто решил убрать Мастера, якобы, потеряв слугу, можно же быть Мастером другого слуги, или что бы Мастер не позарился дополнительные командные заклинания? unknow
Цитата: Эллезар
 Показать / Скрыть текст

а это-то откуда? shock
Эллезар
Цитата: Asamita
это-то откуда?

Этим обьясняется происхождение Мордреда)))
Эллезар
Хм в 4 серии опять переход от активных действий к политике и интригам.
Кирей наконец раскрыл свою настоящую сущность shock
Тосаку жаль(Все таки был благородным человеком(
Nafalem
где нашел)))? я токо равки видел пока.
J. Doe
Цитата: Эллезар
Кирей наконец раскрыл свою настоящую сущность

Я знал, что он псих, но настолько.. sword
Но заинтриговал. Нехилый такой сюжетный поворот. Дальше надеюсь будет много действия, в котором арчер выпиливает остальных слуг. Кирей радикальнее будет, наверное.
Цитата: Эллезар
Тосаку жаль(Все таки был благородным человеком(

А все оттого, что арчера не заинтересовал hoho Не умел он со слугами обращаться.
Эллезар
Цитата: J. Doe
А все оттого, что арчера не заинтересовал Не умел он со слугами обращаться.

hey ну тут спорный вопрос)У меня Гильгамеша Слугой даже язык не поворачивается называть)
J. Doe
Цитата: Эллезар
)У меня Гильгамеша Слугой даже язык не поворачивается называть)

До каждого свой подход нужен. Вот кастер же со своим мастером сразу общий язык нашли badsmile Как по мне, ему приеисмыкатся не нужно было. И когда Гильгамеш в битве с кастером фантазм отказался использовать - приказать заклинанием. Еще два осталось бы. Со слишком гордым нужно тоже гордо обращаться. Тогда он хотя бы ко врагу не переметнется))
Эллезар
Цитата: J. Doe
И когда Гильгамеш в битве с кастером фантазм отказался использовать - приказать заклинанием. Еще два осталось бы. Со слишком гордым нужно тоже гордо обращаться.

Гильгамеш мог и напасть за это на Токиоми)Ему то Грааль как другим Слугам не нужен)
Nafalem
Цитата: Эллезар
Гильгамеш мог и напасть за это на Токиоми)Ему то Грааль как другим Слугам не нужен)
полюбому, Гильгамешу непонравились его цели в войне за Грааль(какую то магическую тайну раскрыть вроде), а цели Кирея мне непонятны... хм поразвлечься, найти ответы на некоторые вопросы - странные цели.
Цитата: Эллезар
Тосаку жаль(Все таки был благородным человеком(
угу мне вот его цели были куда ближе, но что поделать неповезло ему со "слугой"!
Kari-chan
Охблин сама себе удивляюсь, мне начинает нравится Гильгамеш. Слабость к аниме блондинам/кам сильнее меня все-таки cry Хотя он гаденыш, конечно. Но да лишь бы не делал этот странный причесон устремленный в небеса...
Кстати, полезла я на зерочан искать по нему артики и


Маленькая Рин мне нравится значительно больше большой. Она такая понимающая, милая и целеустремленная. Взрослая по сути такая же, но уже не фрукт, понимаемости в ней поменьше будет. Папашу ее ой как жалко тоже. Удар в спину - жестоко как-то.
Сейба на мотоцикле super

Вторую серию нет Райдера, в переговорах болтали о Райдере. Мне его теперь только при смерти покажут? unlucky

Еще музычка в конце классная была... надо будет качнуть потом осты, когда выйдут.

Цитата: J. Doe
Я знал, что он псих, но настолько..

Я вообще не ожидала как-то. Подставы от него ждала, но чтобы так быстро и вот так lny
SakiMoon
Цитата: Kari-chan
Я вообще не ожидала как-то. Подставы от него ждала, но чтобы так быстро и вот так

а по мне так нож в спину было очень даже предсказуемо. Когда Токиоми его ему преподнес, сразу подумалось, что "вот сейчас тебя твоим подарочком и отправят в мир иной..."
J. Doe
Цитата: SakiMoon
а по мне так нож в спину было очень даже предсказуемо. Когда Токиоми его ему преподнес, сразу подумалось, что "вот сейчас тебя твоим подарочком и отправят в мир иной..."

Кстати, кинжальчик-то знакомый. От него Кирей и уйдет в мир иной badsmile


Цитата: Kari-chan
Неужто Сейбер понравится Гильгамеш?

Думаю, Гильгамеш просто посчитает сейбер своей "вещью". А поскольку ему грааль не нужен и он самый сильный слуга, манипулировать ею будет проще всего.
динамик
Отличная,вся пропитанная трагизмом 4 серия.Очень понравилась.Атмосфера как обычно потрясающая. super
Разговор Майи и Айрисфиль трогательный.Особенно момент с ножнами Сейбер. cry
Кирей не особенно шокировал,хорошо с ним змей-искуситель Арчер поработал просто(раскрыл его настоящую душу).Так что тоже думал,что он воткнёт нож Токиоми в спину.Интересно,тот ожидал что то подобное от Кирея и специально сделал такой подарок и написал завещание?Крови мне кажется что то многовато вытекло из бедняги. unlucky
Пара Кирей-Арчер самая любопытная теперь будет.Два циника хорошо спелись.
Цитата: Kari-chan
Сейба на мотоцикле

Да хороша! kawai
Цитата: Kari-chan
Вторую серию нет Райдера, в переговорах болтали о Райдере. Мне его теперь только при смерти покажут?

Мне показалось,следующую серию вообще воспоминаниям посвятят.О прошлом Кирея что ли будут рассказывать?
Цитата: Kari-chan
Кстати, полезла я на зерочан искать по нему артики и

Пока Лансера не выпилили больше артов с ним было(и мне они больше нравились),а теперь видимо альтернативы нету.)
SakiMoon
Цитата: J. Doe
Думаю, Гильгамеш просто посчитает сейбер своей "вещью"

вроде он в "ночь схватки" так ей и говорил, или нет? не помню уже.
Цитата: J. Doe
Кстати, кинжальчик-то знакомый. От него Кирей и уйдет в мир иной

вот память! Я вообще не помню как он умрет wtf

Цитата: динамик
Пара Кирей-Арчер самая любопытная теперь будет.Два циника хорошо спелись.

мне вот очень интересно каким образом Арчер останется в этом мире. Ведь потом у Кирея будет другой слуга, копейщик вроде (копейщик - это ведь лансер (с копьем, логично вроде)? unknow а то в той части, что я смотрела, так его называли)
Kari-chan
Цитата: динамик
Пока Лансера не выпилили больше артов с ним было(и мне они больше нравились),а теперь видимо альтернативы нету.)

Лансер/Сейбер - скучно же как-то. У них идеалы одинаковые, оба рыцарские такие.
Вот за Гильгамеш/Сейбер было бы куда интереснее наблюдать. Но я так понимаю, опять лишь фантазии фанатов, а жааааль...

Цитата: J. Doe
Думаю, Гильгамеш просто посчитает сейбер своей "вещью".

Цитата: SakiMoon
вроде он в "ночь схватки" так ей и говорил, или нет?

Ох, надо будет все-таки посмотреть Схватку. Я с ним видела только Карнавал фантазмов. Там Сейба его цундерила, а Гильгамешу нравилось, что она ему не покоряется, как-то так.
J. Doe
Цитата: SakiMoon
вот память! Я вообще не помню как он умрет

Я просто флешбэк запомнил, перед смертью Кирей рассказал, что много лет назад его Рин отдал) Теперь понятен смысл флешбэка. Иронично он умер)

Цитата: SakiMoon
(копейщик - это ведь лансер (с копьем, логично вроде)? а то в той части, что я смотрела, так его называли)

Ну да, лансер у него был тогда. Но он там чтот рассказывал, что сохранил арчера с предыдущей войны. Не удивительно, арчер силен. Не думаю, что сейбер смогла бы его выпилить. А может, когда он стал священником, т.е. мастером игры, вызвал себе двух слуг.


Цитата: Kari-chan
Ох, надо будет все-таки посмотреть Схватку

Уууух.... Не смотри ту фигню. Море пафоса, неинтересные действия, тупые героические души. Раскрыли характер лишь сейбер и арчера. И этого Кирея, который ну просто очень силен, выпиливает ОЯШ. Я даже жалею, что посмотрел, теперь финал этой игры знаю worry
Эллезар
Цитата: Kari-chan
Лансер/Сейбер - скучно же как-то. У них идеалы одинаковые, оба рыцарские такие.
Вот за Гильгамеш/Сейбер было бы куда интереснее наблюдать.

hey Только Сейбер/Берсерк)))
Цитата: динамик
Мне показалось,следующую серию вообще воспоминаниям посвятят.О прошлом Кирея что ли будут рассказывать?

Скорее всего прошлому Киритсугу)В ранобэ целая глава про его прошлое)
RaiNocta
Вот оно. Вот проявилась настоящая сущность Кирея. Вот улыбка эта демоническая на лице с пустым взглядом cry До чего же жалко Токиоми! Предусмотрел все, кроме предательства. Видимо, пал тот, кто по своим идеалам был наиболее близок к рыцарскому пониманию чести. А ведь думал, что ему повезло со слугой...
Цитата: Kari-chan
мне начинает нравится Гильгамеш.

А по мне так Золотой - самый колоритнейший персонаж. Как его в эндинге 1го сезона изобразили, со львом, что ластится, как котенок! nose Так и хочется сказать, "Сир, вы прекрасны", хоть и повторяю "Вот гад!" во время его злодейских реплик. aha
Цитата: J. Doe
Думаю, Гильгамеш просто посчитает сейбер своей "вещью".

Да уж. Она ему нужна скорее как сокровище для коллекции. Ни о какой нежности, присущей любви, тут и не пахнет. Мне пока больше нравится Диармайд как ее пара. Он такой теплый ds ... был.
Цитата: J. Doe
Ну да, лансер у него был тогда. Но он там чтот рассказывал, что сохранил арчера с предыдущей войны.

Насколько я поняла тогда, этого Лансера он вызвал как обычного Слугу обычным ритуалом. А Золотой остался в мире живых, каким-то образом питаясь убийствами ни в чем не повинных смертных. Разумеется, Кирей старался. Хотя я могу и ошибиться, так как смотрела очень давно.
SakiMoon
Цитата: RaiNocta
Он такой теплый ... был.

очень верное уточнение worry
Цитата: RaiNocta
Насколько я поняла тогда, этого Лансера он вызвал как обычного Слугу обычным ритуалом.

ага
Цитата: RaiNocta
А Золотой остался в мире живых, каким-то образом питаясь убийствами ни в чем не повинных смертных

а вот этих тонкостей я уже не помню, все равно подробнее хотелось бы этот момент прояснить.
Asamita
Только закончила смотреть 4 серию...мне с каждой серией все жальче и жальче Айри cry ЕЕ смерть и смерть Райдера, я буду в депрессии.А слова Майи убили:" Умрите пожалуйста за Эмию Кирицигу" Ну я понмаю, зачем ей любить жену, но все равно hit Хоть как-то мягче или завуалираванно можно было сказать.
Тосаку жаль, я надеялась на хоть какое-то сражении между магами, но да ирония преподнесет Кирею сюрприз. Да и Рин считай не то что воспитывалась, но была под руководством убийцы отца.
Гильгамеш- акума, самый настоящий дьявол во плоти. Ему так хорошо с нормальной прической, без ежа. kawai
RaiNocta
Цитата: SakiMoon
а вот этих тонкостей я уже не помню, все равно подробнее хотелось бы этот момент прояснить.

Кроваавые, кроваавые тонкости hey Наверное, что-то вроде жертвоприношений. Эллезар-семпай, наверное, в курсе badsmile
Цитата: Asamita
мне с каждой серией все жальче и жальче Айри

Мне тоже очень нравится Айрис. Какой шикарный бой у нее был в первом сезоне. Так элегантно и убедительно она может сражаться cry
Эллезар
Цитата: RaiNocta
Кроваавые, кроваавые тонкости Наверное, что-то вроде жертвоприношений. Эллезар-семпай, наверное, в курсе

ds Убивая людей, можно при должной сноровке черпать из них ману, тем самым продлевая существование Слуги в реальном мире(Кастер к примеру)
AoE
Немного опоздал на обсуждение второго сезона, ну что поделаешь. Залпом посмотрел все четыре серии, и сразу заметил - авторы потрудились достойно, по сравнению с первой частью Fate/zero. Вот только не думал, что в шутку высказанное предположение про Берсерка на истребителе оправдается super
Трагедия Мато не оставила равнодушным! Метко подметил Тосака своим заявлением "Ты изменился не к лучшему" эту червоточину одного из самых важных для меня героев! Не только тело, но и дух этого смелого человека оказался надломлен страшным испытанием... во время разговора с Тосака он выглядел помешанным, отчаявшимся... Даже представить не могу, что случится с ним в дальнейшем, но уверен так же, что Мато так просто не уступит - ни безумию, ни даже влиянию Котоминэ.
Конец Токиоми Тосака ничем не удивил. Этот человек умер одиноко и бесславно в погоне за иллюзорным величием магии. Такая вот фанатически преданная идее пешка, которую рано или поздно уберут - фактически, он с головы до ног был облеплен предателями начиная с ученика и заканчивая Святой Церковью которая "не могла допустить чтобы Святой Грааль достался кому-нибудь еще кроме как бедному олуху Токиоми". Были звоночки грядущего предательства, но тщеславный маг, похоже, обеими руками отмахивался от вполне предсказуемого - как же, настоящие маги не бьют ножом в спину... Он умер с действительно глупой физиономией.
Гораздо больше свою человечность проявил, к моему удивлению, Арчибальд Эль-Мелой, прежде всего тем, что его любовь к супруге оказалась сильнее его честолюбивых помыслов. Впрочем, его это не спасло.
Удивительно, насколько же напряженным вышел разговор воина-идеалиста Сейбер и киллером-идеалистом Кирицугу: "Убиваю мечем в бою с помощью высокого мастерства, лицом к лицу. Следую правилам. Это справедливо, честно" zorro - "Убиваю как могу, винтовкой или пистолетом, обманом, ядом. Честный бой? Не, не слышал. Главное, все для людей, для справедливости". sword
О чем это они? "Методы борьбы за справедливость, за мир и добро"? По-моему, Кирицугу должен был подумать дважды, что он делает. Для таких непростых людей, как он, кровь на руках не смыть, даже если достичь этой самой справедливости. Для него человеческая жизнь, какая бы она не была, не пустой звук, пусть его теперешние слова и действия говорят о другом, но гневный взгляд в сторону Сейбер в ответ на ее разумное замечание, только лишь обнажает его отчаянье. И самое главное, где же Айрисфиль? Неужели она не видит, что любимый по колено в крови?.. А Майя? И ведь обе любят его, разве нет? Похоже, человека, который так далеко зашел, не в силах понять даже любящие его люди. Жду следующую серию, вероятно она многое нам объяснит.
AoE
Цитата: Эллезар
Так делались все революции,так оправдывают себя и террористы.Обычно то что они делают ни к чему хорошему не приводит.Только к гражданским войнам и людским несчастьям.Убили одного тирана,на его место может ещё хуже придти(Очень в этом смысле поучительна история из Обитаемого острова Стругацких).

Привожу эту краткую цитату, однако текст выше и ниже прочел внимательно, и хочу задать некоторые вопросы Динамику, также выскажу свою позицию.
Динамик, как ты считаешь, достойна ли цель Кирицугу (раз на всегда прекратить войны, достигнуть справедливости и мира для всех) победить в войне? Я считаю ее достойной. Именно в своем стремлении Кирицугу, несомненно, заслуживает уважения. Ты осуждаешь его методы? Я с тобой согласен, на сто процентов. Но, это всего лишь негативная сторона (ибо я в твоих-то замечаниях я не нашел положительного предложения - например, Кирицугу мог сделать то-то и то-то, и был бы на коне). Собственно, я тоже пас - никакого плана не разработал, как мир спасти. Просто поставить себя на место Кирицугу, и сразу становится понятно, что он тоже ничего нового не придумал, и потому, решил прибегнуть к помощи Святого Грааля. В конце концов, именно от отчаянья... Если мир нельзя изменить даже террором, то его нельзя изменить ничем - вот в чем он убедился. Раз за разом он искал какой-то другой путь - и раз за разом терпел неудачу. Кирицугу - символ призрачной надежды революционера, который готов сделать что угодно во исполнения высокой мечты. Но, в отличие от нас с тобой, сторонних наблюдателей, он пытается изо всех сил. У Кирицугу нет тщеславия, нет амбиций, нет ничего, даже пути к отступлению. Да, он заблудился, и вероятно, сам не до конца верит, что Жалкая Чашка исполнит его мечту (уж конечно нет!).
Но стремиться к справедливости, к миру, как Кирицугу в том числе - значит иметь маленькие ростки этих вещей в себе. Преступив сии понятия один раз, задавишь эти ростки. Не сомневаюсь, что на пути к цели Кирицугу переступал не раз...
Искать, не зная уже, на что похоже искомое, разве это не печально? Но я продолжаю верить в Кирицугу - у него есть воспоминания о справедливости, и у него есть могучий союзник - бледный гомункул Айрисфиль, которая любит его.
А в остальном... считаешь, после предательства у воина нет чести? А до предательства, она есть? Что это за "честь" такая, просвети пожалуйста. Пырнуть мечом в живот, это нормально и "по правилам", а обмануть сильного противника и быстро и безжалостно его нейтрализовать - это "подло"? В предыдущем посте я позволил себе даже с иронией намекнуть, что, собственно, разницы нет, как именно убивать, вести борьбу (много ли чести в убийстве?). Разница заключается в том, что Кирицугу осознает свое бесчестье, а Сейбер - нет. Если Сейбер хотела драться с Лансером не используя левую руку, это говорит не о чести, а о жажде славы, доказательства своего преимущества в равных условиях. Справедливо Кирицугу ткнул ее носом тогда! То же и с Лансером... Ведь, на самом деле, не высокого же мнения он был о своем повелителе, однако следовал его командам, до самого конца, терпел нападки и издевательства, понимал как мастер относится к нему, и все равно пальцем не шевельнул в свою защиту, а вот когда ему приказали проткнуть себя копьем, проклял всю эту шайку, показал свое настоящее лицо. "Честь", это слово наверное происходит от другого слова - "честность". Вот если бы Лансер или Сейбер были честны, сразу бы сказали: "Такой мастер не нравится мне, как человек, мне чужды его идеалы. Доверять не могу, служить не могу". Ведь сразу было видно, куда ветер дует! Но здесь все дело в том, что обоим нужен Грааль, а ради него мы честью слегка поступимся, служа "негодяям" и "предателям".
stixia
Цитата: SakiMoon
Ведь потом у Кирея будет другой слуга, копейщик вроде

Лансер-то у него будет, но он его не призовет, а просто убьет мастера (впрочем, мастер не умрет, но это уже другая история) и заключит контракт с ним.
Меня вот что удивляет - почему в Ассоциации Магов до сих пор не поняли, что Грааль "сломан", и использовать его нельзя?
Эллезар
Цитата: AoE
Вот если бы Лансер или Сейбер были честны, сразу бы сказали: "Такой мастер не нравится мне, как человек, мне чужды его идеалы.

Лансер так сказать не мог. Он же и был призван, что бы очистить свое имя от пятна прошлого
Ну а Сейбер просто Грааль нужен.
RaiNocta
Цитата: AoE
тщеславный маг, похоже, обеими руками отмахивался от вполне предсказуемого - как же, настоящие маги не бьют ножом в спину... Он умер с действительно глупой физиономией.

Что же, получается, что если человек, пусть наивно, но верит в благородство, более того, живет в соответствии со своими принципами, что весьма редко встречается, и ждет от друзей честности, всего лишь глуп? Пока глупо себя вел только Кейнет.
Цитата: AoE
Вот если бы Лансер или Сейбер были честны, сразу бы сказали: "Такой мастер не нравится мне, как человек, мне чужды его идеалы. Доверять не могу, служить не могу".

А им, значит, вы не прощаете их, по вашим словам, компромисс с честью. Токиоми - глуп, Цейбер и Лансер - лицемеры.
Цитата: AoE
"Честь", это слово наверное происходит от другого слова - "честность".
Наоборот.
Цитата: AoE
Если Сейбер хотела драться с Лансером не используя левую руку, это говорит не о чести, а о жажде славы, доказательства своего преимущества в равных условиях.

ай-ай-ай. На что только не идут эти вымышленные персонажи, что бы прославиться!
Эллезар
Цитата: stixia
Меня вот что удивляет - почему в Ассоциации Магов до сих пор не поняли, что Грааль "сломан", и использовать его нельзя?

hm Может и знали(
AoE
Цитата: Эллезар
Может и знали(


Действительно интересно. В первом сезоне Котомине говорил, что Грааль из города Фуюки не тот Грааль, который фигурирует в легенде о Иисусе Христе. Возможно, Церковь знает больше о Граале из Фуюки, нежели Ассоциация Магов, однако это лишь мои догадки.

Цитата: stixia
Меня вот что удивляет - почему в Ассоциации Магов до сих пор не поняли, что Грааль "сломан", и использовать его нельзя?


А с чего ты взял, что он "сломан"? Он нормально работает... А как именно - я думаю, Котомине Кирей знает, или вскоре узнает. Или я что-то пропустил, и кто-то из слуг или мастеров догадался насчет Грааля? Серии смотрел в оригинальной озвучке... Пересмотрю на русском языке.

Цитата: RaiNocta
Что же, получается, что если человек, пусть наивно, но верит в благородство, более того, живет в соответствии со своими принципами, что весьма редко встречается, и ждет от друзей честности, всего лишь глуп? Пока глупо себя вел только Кейнет.


Прежде всего, кроме благородства Токиоми Тосака верил в тактику. Он действовал, заручившись помощью Церкви и Кирея, одного из мастеров. Разыграли убийство Ассасина; планировали прибрать к рукам лишнее Командное Заклинание; искал союза с Айнсберн; шпионил с помощью чужого слуги. Если бы он был таким благородным, то сражался бы открыто, с помощью магии и своего слуги (самого сильного слуги). Печально, что применяя все эти грязные приемы, он не испытывал никакого угрызения совести, ибо считал себя выше обычных смертных. Маг! А его противники - так себе, отребье какое-то. А по отношению к собственной персоне, он ждал проявления благородства от противника, опять-таки, потому что он Маг, из семьи Магов Тосака, сын Тосака и т.д. (вот тут как раз он глуп и оказался).
Тщеславие и гордыня Токиоми в очередной раз подтвердились при разговоре с мастером Мато, на мосту. Он даже не понял, в чем его обвинил Кария. Дочь отдал на обучение к чужим людям. Плохо ей там будет, больно, страшно, ему все равно. Скучать она будет за ним, за матерью и сестрой, это не страшно - главное что Магом станет, может быть, и семью Тосака однажды прославит. Действительно, так лучше, чем росла бы как нормальная девочка, отбросом.
Сразу видно, не плохой человек, просто благородный!

Цитата: RaiNocta
А им, значит, вы не прощаете их, по вашим словам, компромисс с честью. Токиоми - глуп, Цейбер и Лансер - лицемеры.


Да я-то какое право имею судить их? Разве не собственная совесть должна вести человека? Это им должно быть больно и обидно, за свои поступки. Собственно, все так и случилось, расплатиться пришлось по полной...
stixia
Цитата: AoE
А с чего ты взял, что он "сломан"?

Тут надо углубится в 3 войну (перед 2 мировой), когда весто слуги - Берсеркера был призван особый класс слуги - Эвенджер, который являлся воплощением всего зла в мире (он же Ангра-Манью). Впрочем, силой он не отличался, и был побежден на 4 день войны, и его душа, попав в грааль (на тот момент еще не завершенный), осквернила его. За сосуд для грааля развернулась борьба между Имерской армией и нацистами, в ходе которой сосуд был уничтожен, и Ангра-Манью попало в Высший грааль (копия которого и призывается в ходе войныдля того, чтобы воспользоваться силой оригинала) и он тоже был осквернен. Из-за осквернения стал возможен призыв истинно злых слуг, вроде Жиля де Ре, Медузы и Медеи, а также грааль стал распознавать любое желание победителя как разрушиение, и самоуничтожался, устраивая грандиозный пожар.
Эллезар
Цитата: stixia
особый класс слуги - Эвенджер, который являлся воплощением всего зла в мире (он же Ангра-Манью). Впрочем, силой он не отличался

Хм, насколько помню Эвенджер не был чистым злом)Его таким признали другие люди)
Цитата: stixia
любое желание победителя как разрушиение, и самоуничтожался, устраивая грандиозный пожар.

Поэтому повзрослевший Вэйвер и прекратил Войны Грааля)
stixia
Цитата: Эллезар
Хм, насколько помню Эвенджер не был чистым злом)Его таким признали другие люди)

А если быть еще более точным, то он был козлом отпущения, на которого люди "сбросили" свои злодеяний
AoE
Спасибо что разъяснил, Stixia.
Кстати, вчера посмотрел пятую серию... Для комментариев пока рановато, но качество повествования, сюжет и общий уровень, по моему мнению, не дотягивает до первых четырех серий сезона. Слишком сумбурно и сжато, мотивация персонажей хромает...
Насколько уж сюжетная линия требует экскурсии в прошлое Кирицугу, судить не берусь (ибо не читал ранобэ), но на мой взгляд, можно было бы придумать что-то более подходящее его образу и сходное по духу с Fate/zero.
динамик
Ещё одна мощная и трагическая серия.номер 5.
А так все красиво начиналось-изумительный маленький остров,горы,искрящаяся вода,звёздное небо.Кирицугу ещё маленький парнишка,радующийся прелестям жизни-играет с мальчишками и дружит с милой Ширли.Его отец выбрал этот райский уголок для экспериментов,я так понял он работал над секретом вечной жизни и молодости.
И цветы,которые не увядают были так прекрасны. gd
Но я сразу почувствовал,что вся эта идиллия обернётся чем то нехорошим.Но что последствия будут так ужасающи,не как бы не подумал. shock
Вот и дождались мы настоящих кровожадных зомби,(а не таких милых,как в Санкарее или Это Зомби).Хоть и говорят тут о вампирах,но это же зомби,что то очень напоминающее магию вуду.
Не совсем,конечно,я понял причины и действия персонажей.
Зачем Ширли было производить на себе такой эксперимент(вроде бы она выглядела благоразумной девушкой)?Разве так уж был виноват в этой трагедии отец Кирицугу,он же не думал,что Ширли будет способна на такую глупость?Да и зачем он вообще подпускал тогда постороннего в общем то человека к таким опасным ингредиентам(что не мог барьер установить)? unknow
Не смотря на все эти вопросы,серия смотрится на одном дыхании,очень интересно.И становится понятным теперь,как Кирицугу стал таким какой он есть(я бы от такого приключения сразу с ума сошёл бы).5 серия напомнила похожую серию из первого сезона с Рин(не совсем обязательная,но от того не менее сильная). super
Kari-chan
Серия без Сейбер, Гильгамша, вообще без слуг, мастеров, 100% Кирицугу, только он. Я думала, что серия будет скучной, но, благо, ошиблась. Серия получилась красивой и ужасной (в хорошем смысле badsmile )
Цитата: динамик
А так все красиво начиналось-изумительный маленький остров,горы,искрящаяся вода,звёздное небо.

Угу, я даже сначала засомневалось то ли я смотрю. Благо, ни одного Кирицугу, кроме этого, не знаю)
Цитата: динамик
Вот и дождались мы настоящих кровожадных зомби

Они и до Фейтов добрались badsmile
Цитата: динамик
Зачем Ширли было производить на себе такой эксперимент

Она же полезной быть хотела, вот и постаралась.
Но как она птичку кушала - жуть shock
динамик
Цитата: Kari-chan
Я думала, что серия будет скучной, но, благо, ошиблась. Серия получилась красивой и ужасной

Ага.Я бы с удовольствием посмотрел рассказы о прошлом всех персонажей подробно, так сказать,в том числе и героев тоже.Серий так на 50!Могло бы получиться очень интересно. cry3
Nafalem
Цитата: динамик
Не совсем,конечно,я понял причины и действия персонажей.Зачем Ширли было производить на себе такой эксперимент(вроде бы она выглядела благоразумной девушкой)?Разве так уж был виноват в этой трагедии отец Кирицугу,он же не думал,что Ширли будет способна на такую глупость?Да и зачем он вообще подпускал тогда постороннего в общем то человека к таким опасным ингредиентам(что не мог барьер установить)?
Вроде Ширли верила что он изготовил что то полезное, врят ли она знала что он изучает вампиров и решила доказать что у него все получилось и испытать все на себе, мне тоже показалось что убивать его незачто пока было он ведь даже не на зверюшках свой препарат испытывал, а на растениях, хотя наверняка бы испробовал позже и на людях. А допускал он ее наверно нужен ассистент был. А барьер он скорее всего поставил так что Кирицугу и Ширли могли туда входить, и глупо конечно с его стороны хранить столь опасные вещи не спрятав или хотябы не защитив их, видимо считал Ширли более смышленой.

Цитата: динамик
Ага.Я бы с удовольствием посмотрел рассказы о прошлом всех персонажей подробно, так сказать,в том числе и героев тоже.Серий так на 50!Могло бы получиться очень интересно.
присоединяюсь) и ранобэ бы почитал, но с английским недружу((!
Эллезар
Цитата: Nafalem
присоединяюсь) и ранобэ бы почитал, но с английским недружу((!

Ранобэ Fate/zero полностью переведено на русский язык)))
Nafalem
Цитата: Эллезар
Ранобэ Fate/zero полностью переведено на русский язык)))
значит прочитаю))
SakiMoon
сильная серия shock
Цитата: динамик
И цветы,которые не увядают были так прекрасны.

а мне было жалко цветы... ведь это уже не жизнь. Цветок должен расти, выпуская листик за листиком, набирать бутоны и постепенно раскрываться... а это издевательство какое-то unlucky
Цитата: Kari-chan
Но как она птичку кушала - жуть

все же более жутко, когда она сама себя потом кушала dead
Эллезар
Следующая серия-продолжение истории Киритцугу

Хм, таже и не знаю смогут ли они вместить оставшиеся события в 6 серий(((Хоть бы не порезали((((
stixia
Интересно, экранизируют ли Hollow Ataraxia? unknow
Эллезар
Цитата: stixia
Интересно, экранизируют ли Hollow Ataraxia?

gd Было б здорово)))
AoE
Цитата: динамик
Не смотря на все эти вопросы,серия смотрится на одном дыхании,очень интересно.И становится понятным теперь,как Кирицугу стал таким какой он есть(я бы от такого приключения сразу с ума сошёл бы).5 серия напомнила похожую серию из первого сезона с Рин(не совсем обязательная,но от того не менее сильная).


Отсутствие элементарной логики в действиях персонажей совсем не объясняет почему Кирицугу стал таким какой он есть. Судя по серии, он таки тронулся рассудком.
Насчет необязательной... ну тут как посмотреть. В том виде, как сейчас, воспоминания Кирицугу можно рассматривать, как отвлеченную вставку. Но мне бы, как зрителю, хотелось бы увидеть связку с основными событиями, а не этот бедлам.

Цитата: SakiMoon
все же более жутко, когда она сама себя потом кушала

Не говори! Я даже вздрогнул. Отличный момент. И жалко ее, и страшно.

Цитата: Эллезар
Хм, таже и не знаю смогут ли они вместить оставшиеся события в 6 серий(((Хоть бы не порезали((((

Поправь, если ошибаюсь, но разве с этом сезоне не тринадцать серий? Еще совсем недавно я был за то, чтобы больше было объяснений, но после просмотра пятой серии... Довольно грубые вставочки выходят, а если еще в ущерб главной теме... Не лучше ли тогда порезать сомнительные фантазии Уробичи, в самом деле?
Например, как в Fate/Stay Night были такие неясные, но вместе с тем, важные мини-сцены как кусочки флэшбека у Рин, когда она вспоминает, как Сакуру забрали Мато, или же Илия рассказывает о прогулках с отцом... Смутные образы, недосказанность интригуют. Конечно, детально продуманная история и с такими приемами важна, но во всяком случае, стилем экранизации можно скрыть или даже исправить халтуру автора.
На самом деле, я был бы просто счастлив, если бы вместо пятой серии с целым ворохом недоразумений сделали бы коротенький флэшбек на пять-семь минут, и, даже без слов было бы интересно и убедительно (рисовка на нормальном уровне ведь!). Спорные и отвлеченные моменты убрать, зомби тоже к черту; девушку делающую куси-куси за ручку оставить; упор больше на душевной трагедии Кирицугу, нежели чем на какой-либо жестокости или помешательстве с его стороны, ввести побочные факторы, ну и воображение ON. Не исключено, впрочем, что это просто только для такого профана как я, а на самом деле для достижения эффекта, требовалось бы переработать сценарий. Конечно, лучше запороть серию-другую.
Кто-то может назвать серию сильной, но признаться, у меня она не вызвала по-настоящему сильных чувств. Жалость вместо сопереживания (девушке, да и собственно самого Кирицугу по сути даже жалеть можно только как потерпевшего). Удивление вместо понимания (например, Крицугу в Fate часто говорит о спасении или о несправедливости, что случается в мире, но шаблонно состряпанный Маг-экспериментатор, раздающий деревенским девушкам уроки магии, нисколько не беспокоясь о возможных трагических последствиях, для себя в том числе, не тянет на "истинное мировое зло"). Разочарование. Неужели именно при виде радостно шинкующих несчастных зомби инквизиторов и магов у Кирицугу сформировалось желание "всех их спасти"? Неужели он и отца своего именно спасти пытался?
Впрочем, поздно уже кулаками махать. "Сильная" серия-то вышла... dontunderstand
Эллезар
Цитата: AoE
Поправь, если ошибаюсь, но разве с этом сезоне не тринадцать серий?

все равно мало(В ранобэ только эпилог из 3 частей состоит(((

Цитата: AoE
Отсутствие элементарной логики в действиях персонажей совсем не объясняет почему Кирицугу стал таким какой он есть.

Для этого есть следующая серия
RaiNocta
Не хочется признаваться, но мне не понравилась 5 серия. Действительно, все не логично. Папа, судя по всему, давно догадался, что происходит. Почему он ничего не предпринял? С самого начала у меня появилось подозрение, что серия какая-то шаблонная. Миловидная девушка, трогательная в своих сомнениях, красочный мирный островок. А потом Кирицугу становится настолько всех жалко, что он убивает папу. shock Очень жаль, но данная серия как-то измельчила мир магов и магии. Что, в самом деле, за фармацевтика? Баночка с порошком. Даже реторт не нарисовали. А где же сложная психическая практика, ритуалы, сращение законов физического и эфирного миров, сила, так эффектно проявляющаяся в светящихся кругах? Маг, сжигающий книги, мне тоже не понравился.
Надеюсь, что следующая серия не разочарует.
Эллезар
Цитата: RaiNocta
Что, в самом деле, за фармацевтика? Баночка с порошком. Даже реторт не нарисовали. А где же сложная психическая практика, ритуалы, сращение законов физического и эфирного миров, сила, так эффектно проявляющаяся в светящихся кругах? Маг, сжигающий книги, мне тоже не понравился.

hm Влияние современного мира)))
Kari-chan
6-ая серия.
Она просто... отличная!

Теперь стали понятны взгляды Кирицугу. Убивать одного человека ради счастья всех. Впрочем, это и раньше было ясно, но теперь понятно почему. Наталию жалко, ужасно жалко. Меня в конце чуть ли на слезу не пробило cry
Правда было много моментов с упырями, да и ладно бы упыри, так еще и эти страшные насекомые, еще и крупным планом dark

Следующая серия будет уже обычной, наверное unknow
SakiMoon
Цитата: Kari-chan
ак еще и эти страшные насекомые, еще и крупным планом

фу-фу-фу... не люблю насекомых. Как он их в собственном теле держал, как Кария что ли своих жуков?
Цитата: Kari-chan
Наталию жалко, ужасно жалко.

Жалко... Но она вроде как все поняла сама - улыбнулась перед смертью.
Цитата: Kari-chan
Следующая серия будет уже обычной, наверное

ага, должна
динамик
Да,великолепная 6 серия. super Драма и трагедия Кигицугу.И эта его способность-отбрасывать свои чувства и нажимать на курок.Два самых близких человека-отец и Наталья Камински(она заменила ему мать,он сам признал это).Признал в самый ужасный момент.Всю серию нас подводили к этому потрясающе сильному,эффектному и трогательному моменту.Я понимал,что Наталья наверняка умрёт,но что это случится опять от рук Кирицугу не предполагал.Хотя это было видимо единственно правильное решение-уничтожить самолёт.Но решиться на такое,спокойно говорить с ней до последнего момента.Да у Кирицугу удивительная способность. worry
Только потом он завыл,как зверь от отчаяния и боли.Так он и стал тем Кирицугу,которого мы знаем-безжалостным и готовым вначале творить,а потом выражать чувства.
Цитата: Kari-chan
Наталию жалко, ужасно жалко.

Цитата: SakiMoon
Но она вроде как все поняла сама - улыбнулась перед смертью.

Да,и эта её понимающая улыбка.Блин,как это всё снято гениально.И чайки над морем. cryИ две серии отличный новый эндинг от Калафины.
Вот таким должен быть настоящий боевик.Вот такого я и ждал от того же Ёрмунганда.10 из 10.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.